Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 06:02
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Объявления (новости и объявления)
Объявления
sovushkaДата: Четверг, 29-11-2012, 14:13 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
здесь будем ставить новости и объявления


работы через скайп. кто хочет принимать участие - пишите в личку свой логин скайпа или стучите в скайп по моему логину - novumbersovushka


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Четверг, 29-11-2012, 14:14 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ВСЕЛЕНСКИЙ СОБОР! ВЫСТУПЛЕНИЕ АКАДЕМИКА МАСЛОВА Л. И. ОНЛАЙН!
Ссылка на трансляцию Вселенского Собора!!! О прямой интернет-трансляции Вселенского Собора Святой Руси


Дорогие участники Движения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси», которые не смогут быть 26.11.12г на Соборе!

Вы можете стать СоТворцами этого исторического события, подключившись к прямой интернет-трансляции.http://synchrotel.ru/livestreams/full_rtmp.html

Начало трансляции 26 ноября 2012 года в 10.00 (время Московское)
Земля! Поэтому поделиться данной ссылкой с другими людьми – это уникальная возможность.
Внимание! Число зрителей интернет-трансляции не ограничено!

Стать непосредственным свидетелем уникальных событий Вселенского Собора может каждый, кто захочет узнать больше об «Откровениях людям нового века»! Зрителем Собора может быть любой житель планеты донести знания о чуде и значении «Откровений людям нового века» до всех пробуждающихся людей Земли!

О синхронизация времени для Духовного Посыла и Клятвы на Вселенском Соборе в Москве 26.11.2012г.

Дорогие участники Движения! Если вы хотите участвовать в Посыле на Единение и произнести Клятву СоТворца во время Собора, то обратите внимание на следующее:
- в связи с тем, что он-лайн трансляция Вселенского Собора транслируется на весь мир, задержка сигнала может составлять от 5 секунд до нескольких минут.
Поэтому необходимо заранее сверить свои часы с Московским временем.

И ровно в 11:00 сделать посыл на Духовное Единение Святой Руси и ровно в 13-00 произнести текст Клятвы СоТворца по вашим, сверенным с Москвой(!), часам, т.к. картина он-лайн трансляции может опаздывать по техническим причинам!

http://my.mail.ru/community/biblya_xxi/367589FF260C62D5.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 29-11-2012, 14:14 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Время, Вперед! - о лунном затмении 28.11.2012 и предложения

Здравствуйте, дорогие Мастера и Координаторы Сети Света!

Только что получила письмо Джеймса Тайберонна о лунном затмении. В Москве середина портала будет в 18.46, в Нью-Йорке в 9.46 28 ноября. Минипарад Плеяды, Юпитер, Луна, Земля, Солнце, Галактический центр дает мощную фокусировку энергии оси Плеяды - Галактический центр - см.звездную карту http://www.astronet.ru/db...._const= и астрологическую карту на момент затмения по адресу http://www.urania-astrology.ru/online/chart.html. Хорошо задумывать и визуализировать исполненными грандиозные планы и самые радостные состояния - будет мощная поддержка исполнению:)

Вот предложение Василия Кучинина в его открытом письме нам всем http://nowymir.narod2.ru/perehod_-_nachalo/ .
Вот предложение Керл Тоам, проект "Соединение": на 12-21.12.12 присоединиться к Общемировой Визуализации (см. наше предыдущее письмо) и проводить универсальную медитацию http://connecting-project.narod2.ru/sinhron....bo_russ .

Мы все жизнью своей и осознанным служением давно включены в процессы эволюции Человечества, Матушки Земли и всей космической Семьи. Сейчас, вместе со всеми силами Света принимая участие в запуске нового витка эволюции, давайте будем мыслеобразами Любви и Радости соединяться каждый день:) Начиная с 18:46 по московскому времени 28.11.2012 и ежедневно до Нового Года и далее в моменты дня, предложенные Василием: 10.00, 11.11 и 22.00.

Напутствие Архангела Михаила "Портал 2012 и Новое Начало" передано нам Силией Фенн :
http://russia.starchildglobal.com/portal-2012-i-novoe-nachalo.html

В приложении - стихи о любви, которые можно слушать для сохранения состояния душевного равновесия и активации творческого потенциала:) (для получения аудио-файлов со стихами пишите, пожалуйста, на мою почту nata123458@mail.ru )
С любовью и благодарностью,
Наташа
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/28-11-2012


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 29-11-2012, 14:14 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Выложено видео со Вселенского Собора (26 ноября 2012 г.)
http://cccp-dn.com/index.p....emid=38
В Вселенском Соборе участвовало 5 тысяч человек- СО-ТВОРЦОВ!
89 делегаций..


Ребята! утром ссылка работала, теперь-не работает..у кого будет ссылка на видео-скиньте!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 29-11-2012, 14:39 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Выкладываю послание Михаэля, которое уже многие из вас читали

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ


ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ



Владимир и Анна Здесь вы можете прочитать обсуждения данных посланий как самого Владимира , так и Работников Света

Магниты Духа-Журнал «МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ- ОТКЛИКИ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ ПО ВЫВЕДЕНИЮ ЭНЕРГИЙ ДУАЛЬНОСТИ http://www.magnitiduha.info/archives/4658

Я ЕСМЬ ТЫ (А.Беляев-Д.Дергачев, принимают Диктовки ) их отзыв

Так как на нашем форуме мы тоже принимали участие в данных работах, то давайте обсудим, каждый может высказать свою точку зрения


В моей реальности все возможно!!
 
irinalipДата: Четверг, 29-11-2012, 15:26 | Сообщение # 6
Проверенные
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Статус: Offline
Слушая свое сердце-Я не помогу понять,как желая Земле и всем только самого лучшего,с чистым сердцем излучая свет и любовь, мы могли способствовать силам тьмы,даже если призыв был провокационный.
 
selenaДата: Четверг, 29-11-2012, 16:35 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
сегодня новое сообщение на эту тему

http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/57FA6DCFE872C8B0.html
АРХАНГЕЛ МИХАИЛ:СИЛЫ СДЕРЖИВАНИЯ И ПРОВЕДЕННАЯ АКЦИЯ ПО ВЫВОДУ ЭНЕРГИЙ ДУАЛЬНОСТИ С ПЛАНЕТЫ.

Владимир и Анна
Послание принято 28.11.2012 года в 21.00.

Друзья!

Недавно частью работников Света, по призыву некоторых контактеров, была проведена акция по выводу энергий дуальности с нашей планеты. После этого, на эзотерических сайтах интернета появились отдельные послания (в частности от Архангела Михаила) о том, что последствия от этой акции скорее можно отнести к негативным.

Мы разместили сегодня (29.11.12) в нашем сообществе одно из таких посланий:
«Архангел Михаил — о провокации Сил Сдерживания», от 26.11.12.
http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/732A447E3701103A.html

Далее, исходя из того, что Михаил является одним из прямых Наставников нашей земной семьи, мы попросили Его дать дополнительные разъяснения по этой теме. Вчера (28.11.12, в 21.00) Михаил вышел на связь.

Архангел Михаил:

С вами говорит Архангел Михаил. С Любовью и радостью пришел снова в дом ваш. Мир дому вашему!

Пришел по вашему призыву о необходимости разъяснения некоторых моментов последствий работы Сил Сдерживания.

Да, была такая акция «Работа по выводу энергий дуальности с планеты Земля». Что тут можно сказать? Как говорят у вас в России — хотели как лучше, но перестарались.

Выведение энергии дуальности не производится насильственно! Эта энергия уходит через замещение энергиями иного порядка и, что очень важно, ПОСТЕПЕННО.

Насильственное выведение приводит к обострению всех сторон дуальности (знаете о борьбе противоположностей). И это ведет ко многим непредсказуемым негативным последствиям, о которых вы уже знаете.

К сожалению, часть работников Света (и часть контактеров среди них) хочет решить все быстро, причем без глубоких познаний действующих Законов.

Вопрос (Владимир):

Архангел Михаил, скажи немного о так называемых Силах Сдерживания.

Михаил:

Силы Сдерживания процессов преобразований могут сбить с толку многих ченнелеров. Уж больно слащаво и многообещающе вещают.

К этим Силам можно отнести так называемых серых кардиналов (земные представители); астральных сущностей среднего порядка; остатки темных существ и недружелюбных Сущностей, по отношению к вам, из некоторых высоких цивилизаций (высоких, по сравнению с вашей цивилизацией).

Вопрос (Владимир):

Все-таки, потери после необдуманного проведения этой акции велики? И что теперь делать?

Михаил:

Отток энергии от сотрудников Семьи Света сделан очень большой. Сдерживать вас пытаются.

То, что «набедокурили», уберется конечно. Включайте сердце и распознавание Сущностей.

И еще совет. Каждый контактер редактирует получаемый материал, значит — так или иначе привносит в него часть своего понимания, в разной форме и разном количестве дополнений. Это — сотворчество и ничего плохого в этом нет, наоборот, Мы это приветствуем — как одну из форм сотрудничества.

Хорошо, когда «на выходе» материал только улучшается от этого. Но, к сожалению, нередко все как раз наоборот происходит. Поэтому велика роль ответственности контактера за каждое слово написанное!

Трудитесь в любви и радости на благо Мироздания. Мы вас всех очень Любим!

Использование и копирование данного материала разрешено с активной ссылкой на сообщество СОТВОРЧЕСТВО В СВЕТЕ
http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/

Какие-либо изменения в тексте материала запрещены.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 29-11-2012, 16:49 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
когда начала читать первое послание, то даже не захотела дочитать его до конца. почему можно утверждать, что это послание верное? столько людей собралось для работы с Землей, столько любви и света дарили Земле и это пошло во вред?! слушая свое сердце скажу,что данное послание "О провокации" считаю провокацией-это мое мнение.

В моей реальности все возможно!!
 
AlisaДата: Четверг, 29-11-2012, 20:48 | Сообщение # 9
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Леночка, полностью с тобой согласна, когда стала читать послание "О провокации", ощутила сильное недоверие и какой-то дискомфорт. Мне кажется это очередная проверка.

Если ты хочешь чему то научиться, научись слушать тишину
 
AvelikaДата: Четверг, 29-11-2012, 20:53 | Сообщение # 10
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Все в едином порыве посылали свет и любовь, чистые помыслы . Ну, никак не может Любовь нести вред, просто бред, какой то. Нас учат, что сила коллективной мысли сильна, работайте едино… и вдруг, может каждый сам……
Что то тут не то, не хорошо как то стало после этой статьи, сердце не реагирует.
 
selenaДата: Четверг, 29-11-2012, 22:50 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КРАЙОН через Сергея Канашевского. Что произошло на экваторе?
Posted on 29/11/2012 by editor


Здравствуйте, мои дорогие. С вами – Крайон из Магнетической Службы. Я здесь, в ваших Сердцах, чтобы говорить с вами.

Чтобы говорить с вами в эти Великие Дни, когда Единство стучится в ваши Двери…



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 29-11-2012, 22:52 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее...



Но и на этом наша история не заканчивается. Крайон хочет обратить ваше внимание на то, что ещё произошло потом, после проведения церемонии. И это – тоже очень важная часть информации для Сотрудников Света.

Потом пришел Некто и сказал: «ВСЮ ЦЕРЕМОНИЮ ПРИДУМАЛА СЕМЬЯ ТЬМЫ! ВЫ РАБОТАЛИ И РАБОТАЕТЕ ПО ПЛАНУ ТЬМЫ! ВЫ СВОЕЙ ЦЕРЕМОНИЕЙ ДИСГАРМОНИЗИРОВАЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ, А ГЛАВНОЕ – РАЗРУШИЛИ ГАРМОНИЧНУЮ РАБОТУ СЕТИ ИНТЕРНЕТ, ЗАКРЫВ РЯД САЙТОВ»!

И что вы думаете, мои дорогие!? Что произошло дальше? Осталось ли в рядах Сотрудников Света Единение? Вспомнили ли они те уроки, которым их учили последние годы? Вспомнили ли они о том, что ТЬМА НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ СВЕТОМ?

КРАЙОН МНОГО РАЗ ГОВОРИЛ И ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЕТ: НИКАКИЕ СИЛЫ ТЬМЫ НИКОГДА НЕ СМОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА СОТРУДНИКА СВЕТА, ЕСЛИ ОН ДЕЙСТВУЕТ НА ОСНОВЕ ЛЮБВИ И С ЧИСТЫМ НАМЕРЕНИЕМ.

Вы, те, кто слушали уроки Духовных Учителей, верите ли в то, что, действуя на основе Любви и с чистым намерением, можете «попасть в лапы тьмы»? Верите ли вы в то, что Вы, как часть Бога-Творца, действуя, как Творец, призывая к сотворчеству Великих Духовных Планетарных и Вселенских Учителей, вдруг неожиданно примите участие в акции по дисгармонизации планеты?

Верите!? В это верят очень немногие из идущих истинным путём духовного развития! Другие не верят, но продолжают играть в дуальность или признают такую возможность как вероятный факт, опираясь на старый опыт.

ВРЕМЯ ДУАЛЬНЫХ ИГР ЗАВЕРШИЛОСЬ, ДОРОГИЕ МОИ!

Если вы встали в ряды Сотрудников Света, значит – сердце вам уже подсказывает верный путь. Если вы решили принять участие в Священной Церемонии – значит, сердце уже дало подсказку. И тогда остаётся только работа НА ОСНОВЕ ЛЮБВИ И ЧИСТОГО НАМЕРЕНИЯ.

Если вы не чувствуете готовности принять участие в той или иной Световой работе – не принимайте. Найдётся вам работа по душе, найдёте вы то направление, которое приведёт вас, рано или поздно, к общей Световой работе.

Итак, Священная Церемония по выводу и трансформации энергий Дуальности состоялась. А сейчас ваше право решать – стали вы участником или свидетелем знаменательного, священного события, которое поможет планете в процессе Вознесения, или же вы стали участником или свидетелем процесса, который привел к дисгармонизации. Решайте, КАК ВЫ ПРИНИМАЕТЕ это событие! Но прошу помнить, что ВЫ – ТВОРЦЫ ВАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ. В данном случае, вы можете выбрать то или иное. Но от этого вашего выбора будет зависеть и ГАРМОНИЧНОСТЬ ТОЙ РЕАЛЬНОСТИ, которую вы творите. Данный случай есть проявление той самой квантовости, о которой мы говорили не раз. РЕАЛЬНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКОЙ ВЫБОР ВЫ ДЕЛАЕТЕ. Сейчас вы, дорогие Творцы, выбираете между той Реальностью, где Тьма до сих пор может влиять на вас, и той Реальностью, где такое абсолютно невозможно, потому что в ваших сердцах живут Любовь и чистое намерение. Это очень важный выбор на самом деле! Очень важный!

И от него, этого выбора, зависят наши следующие шаги. Считанные дни остаются до открытия врат 12:12:12. Нам с вами, Сотрудники Света, необходимо провести много Световой работы, в том числе – осуществить коллективные совместные Священные Церемонии. И от вашего настроя, от ЕДИНЕНИЯ Сотрудников Света, зависит очень многое. Зависит гармоничность будущей Реальности.

ВЫБОР СОТРУДНИКА СВЕТА – ЭТО ВЫБОР ТВОРЦА, В ДУШЕ КОТОРОГО НЕТ СТРАХА ПЕРЕД ТЬМОЙ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЗНАЕТ, ТЬМА – ТОЛЬКО ЧАСТЬ СВЕТА, И ЧАСТЬ НАС САМИХ. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЧАСТЬ СИЛЬНЕЕ ЦЕЛОГО?

МОЖЕТ ЛИ ЧАСТЬ УПРАВЛЯТЬ ЕДИНСТВОМ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО – ЕДИНСТВО СВЕТА? ОТ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС ЗАВИСИТ ВЫБОР ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, В КОТОРУЮ ВОЙДЁТЕ!

ПОТОМУ ЧТО САМА ПЛАНЕТА И БОЛЬШИНСТВО ВЫСШИХ «Я» УЖЕ СДЕЛАЛИ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ГАРМОНИЧНОГО ВОЗНЕСЕНИЯ И ГАРМОНИЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. А ЗА ВАМИ – ВЫБОР ЛИЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО – ТОЙ ЧАСТИ ЖИЗНИ, КОТОРУЮ ВЫ ПРОЖИВЁТЕ В ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ.

Сейчас я вижу человека… Он стоит у окна и смотрит на голубей, летающих в холодном, зимнем небе. Он смотрит в окно и думает о том, что голубям на улице, во время зимней стужи, не хватает корма и тепла. А потом он открывает дверцу холодильника, берёт пишу и идёт кормить голубей.

Он кормит голубей крупой и знает, что ему самому такая пища уже скоро не понадобится. Теперь он знает про Небесный Свод Голубя и про то, что Новая Энергия меняет всё на планете. За руку этого человека держится ребенок. Они оба улыбаются и возвращаются домой.

Сотрудники Света! Подумайте о том, кто сейчас держится за ваши руки! Кого ведёте Домой? Только ли свою судьбу решаете? У вас есть гораздо больше, чем пища для голубей! В ваших силах напитать Планету и всех живущих на ней Любовью, Спокойствием и Гармонией!

Взрослейте сами! Берите за руку тех, кто «младше» вас в Духовном развитии. И спокойно идите Домой. Туда, где вас ждёт Семья Света.

Спокойно, достойно и в Единстве. Тогда гармония устремится вам навстречу.

И это так. Это воистину так.

ВАШ КРАЙОН – С ЛЮБОВЬЮ ИЗ СЕРДЦА ТВОРЦА

29.11. 2012 г.


http://www.magnitiduha.info/archives/4675

еще


В моей реальности все возможно!!
 
balerinaДата: Пятница, 30-11-2012, 23:42 | Сообщение # 13
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Верю, что мы делали правильную работу по выводу энергий дуальности. Наше намерение было таково - вывести. Я вначале присоединялась намерением не начиткой, призыавла Наставников в помощь, а когда пошла во второй раз с начиткой - увидела белый шикарный праздник. Не думаю что ВЯ, Учителя и наставники провели бы меня на праздник, когда всё было неправильно. Кстати, перед Всемирной М.я была на другой медитации, связанной с Сириусом, в ней увидела Голубую Розу, так поняла, что надо уже идти на следущую медитацию- по дуальности.
А вот те сообщения, якобы, о провокации, мне не пришлись по сердцу уже тогда когда они появились, почему-то захотелось прервать чтение и заняться более полезными делами.
Так что - тьмушечка милая, иди в СВЕТ! Ты ведь и сама уже хочешь!

Браво Крайон. 1


Сообщение отредактировал balerina - Суббота, 01-12-2012, 01:32
 
balerinaДата: Суббота, 01-12-2012, 01:30 | Сообщение # 14
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Мне сейчас подумалось - то послание, что говорит о провокации, это проявление наших сомнений, наших отказов невольных от своих функций волшебников Наше - ЗЕРКАЛО. Ведь - поднимемся ВЫШЕ, ТАМ нет плохого и хорошего, ВСЁ есть Свет, даже тьма - маленький свет. Никто нас не испытывает, только мы сами. Поэтому - ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, и ТВОРИТЬ РАДОСТЬ, ВЕРИТЬ, Что ВСЁ - к лучшему..
 
selenaДата: Воскресенье, 02-12-2012, 20:58 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
С ЛЮБОВЬЮ К БРАТЬЯМ НАШИМ. ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ РАБОТНИКАМ СВЕТА
Posted on 02/12/2012 by editor
http://www.magnitiduha.info/archives/4704

Я приветствую всех Светоносцев,

Всех, кому дорога судьба Гайи и Человечества!

Дорогая моя Семья!



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 07-12-2012, 00:59 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
РАБОТНИКИ СВЕТА, ВСЕ, КТО ГОТОВ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
БУДЕМ КАЖДЫЙ СЛУЖИТЬ В ЗАЩИТУ КИТОВ, ДЕЛЬФИНОВ И СЕКВОЙ
В ПРОДОЛЖЕНИИ МИРОВОЙ АКЦИИ В ЗАЩИТУ ФЛОРЫ И
ФАУНЫ НА ЗЕМЛЕ В 12 декабря 2012. ГОДА В 12:12 по ГРИНВИЧУ,
в ЛАТВИИ – МЕСТНОЕ ВРЕМЯ – +2ч =14:12; / в МОСКВЕ – +4ч. = 16:12;
в ЛОНДОНЕ. = 12:12;в НОВОСИБИРСКЕ – + 6ч. = 18:12 и т. д. /.
ЗАЩИТИМ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ!!!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ! ВСЕМ СВЕТА И ЛЮБВИ!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 08-12-2012, 16:03 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
21/12/2012 — Открытый вебинар Силии Фенн

"Празднование Солнцестояния и Галактического выравнивания 21/12"


Присоединяйтесь, чтобы отпраздновать Кульминацию Энергий Вознесения 21го декабря 2012 со специальной Медитацией/Активацией с Архангелом Михаилом и Дельфинами-Ангелами.

Внимание! Вебинар будет проходить на английском языке!

Регистрация по ссылке: http://eepurl.com/sjV7H

Мы начинаем в 19-00 (GMT +2:00).

Вы можете уточнить время в своем регионе по ссылке: http://www.timeanddate.com/worldclock/

Страны Балтии, Украина — 19-00

Москва — 21-00

Казахстан — 23-00

http://russia.starchildglobal.com/2...silii-fenn.html


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Воскресенье, 09-12-2012, 01:26 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
начинаю новый проект.
передача кодов 12-12-12.
работа через скайп. кто хочет принимать участие - пишите в личку свой логин скайпа или стучите в скайп по моему логину - novumbersovushka


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 09-12-2012, 21:39 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
работать будем каждый день в 23-30 мск. видео не нужно. по длительности - 10-15 мин.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Понедельник, 21-01-2013, 22:47 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
[/size]
[size=14]
с 23января 213г начинается  работа[/size] 

[size=13]Медитации Новой Эры\практика.информация от Крайона


работу ведет  lokita

Приглашаем всех желающих, особенно наших новеньких лучиков!!


РАБОТА НАХОДИТСЯ   http://svet-unlimited.ucoz.ru/forum/6-898-15

В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 22-01-2013, 01:20 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
<<< Друзья, Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может кому-то нужна собака ? Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские? В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром! Звонить по телефонам в Москве: 274-20-85, 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич. Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг... Просьба сделай перепост . Спасибо.
Кому не безразлично перенесите этот пост в другие какие нибудь ресурсы..


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 08-02-2013, 17:22 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ИСЦЕЛЕНИЕ ЛЮБОВНОЙ ТРАВМЫ!

Что может быть более радостным, чем подарить в канун дня Сятого Валентина каждому ,

кто готов принять с любовью и благодарностью, сеанс исцеления от любовной травмы.
Мне довелось работать с группами, где сердца людей разбиты на части любовными переживаниями. Эту боль они несут в себе через года и воплощения.
Многие из них уже не в первый раз пытаются построить отношения на старых развалинах. Но, не расчистив территорию и не возведя прочного фундамента, вряд ли строителю удастся построить надёжное здание. Так и нам невозможно построить новые отношения, не избавившись от опыта прошлого. Иначе сценарий будет аналогичным предыдущему опыту.
Важно осознать, сколько бы партнёров не поменялось, для желаемых перемен в жизни не откроются врата, если не изменишься ты сам.
Возможны ли такие изменения спонтанно без намерения, без участия, без усилий?
Быть может , да.

Я предлагаю другй путь: путь осознанного выбора.
Приняв решение, участвовать , ты уже сделаешь важный шаг, а далее Бесконечность направит тебя и предоставит всё, что необходимо. Откроет новые возможности, укажет путь, откроет двери, которых ты не замечал. Придут новые люди именно те, встречи с которыми ты ждал всю свою жизнь.

Исцеляющая он-лайн сессия

Освобождение от любовных травм

пройдёт в свободном доступе
10 февраля в 10:00 по московскому времени.

Особенности: осознанно - медитативное состояние .
Изменения произойдут на уровне подсознания, без участия аналитического ума.

Регистрация здесь!


http://app.talkfusion.com/webform/wform.asp?wf_id=43827

Важно!
После регистрации ты сразу получишь письмо, подтверди подписку,

чтобы получить индивидуальную ссылку для участия!


С любовью, Гранд Мастер Белваспата
Наталия Бертина


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 06-03-2013, 12:49 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ребята! по вторникам в 23ч по моск в скайпе проводится работа с Землей.Если есть желающие подключиться к работе-пишите selena9586 (мой скайп)

Работу ведет Совушка с Учителями


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 16-05-2013, 15:52 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ребята, с понедельника 20мая начинаю новую работу-Медитация с кристаллами Крайона
Желающие, подключайтесь, для работы надо вырезать кристаллы http://svet-unlimited.ucoz.ru/forum/47-1392-1#44910
Для первой работы ПРОЩЕНИЕ http://svet-unlimited.ucoz.ru/forum/47-242-1 нужны 3кристалла-АРИС,ЭНА и АН'АНАША ЭНА


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 31-05-2013, 11:06 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
«МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ»: ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ!
Posted on 30/05/2013 by editor

Дорогие Сотрудники Света и все, кто в Духовном поиске!
Сдан в печать и скоро выйдет в свет новый номер Журнала
«МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ: Духовные сообщения» – № 3(9), май-июнь 2013 г.

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

1. ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ! «МАЛЫШ» В КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЁТКЕ.
Души уходят в Высшие Миры… Сможем ли мы теперь с ними общаться?

2. СИБИРЬ ХОДИЛА В АМЕРИКУ!
Крайон о секретах древних камней на Брайтон Бич.

3. ПОЧЕМУ К НАМ ПРИШЛИ СЕРЫЕ?
Подробности о деятельности Серых Каналов.

4. КАК СОТВОРИТЬ МНОГОМЕРНЫЙ ГЕНОМ?
ГДЕ ЖИВЁТ ЭЛИТА?
Аштар Шеран, Владыка Майтрейя и Эль Мориа дают важные уроки сотворения новой Генетики.

5. ДЛЯ ЧЕГО ДАРИТЬ ЖИЗНЬ БЕССМЕРТНЫМ…
Представляем Силы Сдерживания. Знакомьтесь: Поноктеон.

6. ОБЪЕДИНЯЕМ ПОЛУШАРИЯ!
Принимаем участие в процессе гармонизации правого и левого полушарий головного мозга.

7. ВЕЛИКИЙ ПОРТАЛ АРКАИМА ОТКРЫТ!
Как мы выполнили важное задание Крайона.

8. ЗАЧЕМ НУЖНА «ЛАДЬЯ ОСИРИСА»?
Провожаем Души в Высший Мир по-новому!

9. ФАКТЫ О ВЕЛИКОМ ПЕРЕХОДЕ.
О чем свидетельствуют исследования людей нового времени.

10. МОЖЕМ ЛИ МЫ УВИДЕТЬ СЛОНА?
Мастер Кираэль развивает наши органы многомерного восприятия.

11. АСТРАЛЬНЫЙ МИР МЕНЯЕТСЯ!
Урусвати продолжает увлекательное путешествие по тонким планам бытия.

12. НАДО ЛИ ПОЛЮБИТЬ… НАШЕ ЭГО?
Архангелы Михаил и Иммануил о новом сознании.

13. ТАК ТВОРИЛОСЬ… ЧУДО. ПРОБУЖДЕНИЕ ПРИНЦЕССЫ И РОЖДЕНИЕ МИРОСВЕТА.
Активация Лемурийских Кристаллов объединяет Восток и Запад!

14. КТО ГЛАВНЫЙ НА ПЛАНЕТЕ?
ПОЧЕМУ ЗЕМЛЯ ГУДИТ?
КАК СТАТЬ ГЕНИЕМ?
Ответы на вопросы Сотрудников Света.

Заказать журнал можно, прислав заявку на электронный адрес: mirovoy_channeling@mail.ru (В заявке укажите ФИО и полный почтовый адрес. Стоимость одного номера – 245 рублей плюс доставка. Оплата – после получения).

Адрес Интернет-магазина Журнала:
http:// world-channeling.com/

В ЛЮБОМ ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ РФ МОЖНО ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ НА ЖУРНАЛ.

Подписные индексы:

10104 – По каталогу «ПОЧТА РОССИИ»;
90957- По каталогу «ПРЕССА РОССИИ».


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Четверг, 13-06-2013, 17:39 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline


Сегодня, 13 июня, православные христиане празднуют Вознесение Господнее.

Этот праздник отмечается на сороковой день после Светлого Воскресенья, в четверг шестой недели после Пасхи.

В этот день на Елеонской горе вблизи Иерусалима Христос на виду у своих учеников Вознесся на небо.

В храмах в этот день выносят и прячут Плащаницу, поэтому после Вознесения уже нельзя приветствоваться словами: «Христос Воскрес!».

На Вознесение лучше растет трава. В этот день выпекали специальное печенье в виде лесенки, сообщает «УНИАН».

В этот день годится поминать своих умерших родственников.

Вознесение — последний предел посева зерновых и огородины. Эту работу завершали к Зеленым Праздникам, ведь через десять дней наступает Троица.

По приметам, хорошая погода на Вознесение предвещает богатый урожай.

13.06.2013 10:24

http://telegrafua.com/news/280852/
Прикрепления: 5126115.jpg (103.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
sovushkaДата: Четверг, 20-06-2013, 11:31 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Сегодня экадаши - лучший день в году...Четверг, 20 Июня 2013 г. 08:03 
Экадаши – это одиннадцатый день после каждого полнолуния и новолуния, и этот день в индуизме считается очень благоприятным днем для поста и дел духовных.
Сегодня экадаши
В такие дни рекомендуется избегать употребления зерновых и бобовых, равно как и любых продуктов, их содержащих, потому что через зернобобовые сегодня проходит негативная космическая энергия. Кроме того, в дни экадаши очень благоприятно заниматься любыми духовными практиками или любой благочестивой деятельностью. Это приносит очень много пользы и заметно улучшает жизнь человека.
Соблюдение поста в экадаши способствует очищению на ментальном, физическом и духовном уровне. В частности, это хороший способ подправить здоровье.
Пандава Экадаши – самый благоприятный день для поста
Утверждается, что посты на экадаши обладают настолько большой силой, что могут даже освободить человека от колеса сансары – бесконечного цикла перерождений в грубом материальном мире.
Сегодня, 20 июня 2013 года особенный день - Пандава Нирджала Экадаши – самый сильный экадаши в году.  Те, кто пропустил предыдущие экадаши, соблюдая пост сегодня, получат все блага, как при соблюдении всех экадаши.
Любая благочестивая деятельность, такая как благотворительность, омовение в священном месте, чтение (повторение) ведических мантр или вознесение молитв, если она осуществляется в день этого Пандава Экадаши, приносит просто невероятные результаты. Благоприятно читать священные писания, делать пожертвования мудрецам и святым.
Лучше всего в Пандава Экадаши соблюдать сухой пост, посвятив все свободное время духовной практике. Кто не может поститься на сухую, могут что-то пить. Кто не может без еды, может умеренно есть. Естественно, что мясо, рыба и яйца полностью исключены, так же как и спиртные напитки, и другие одурманивающие вещества. Блага от соблюдения поста в экадаши
В писаниях индуизма говорится, что дающий милостыню в первый день при полной луне, получает награду в 100 000 раз больше, чем от обычного пожертвования, а тот, кто даёт милостыню в день санкранти (равноденствия) получает благо в 400 000 раз больше обычного результата. Однако же, просто соблюдая пост в экадаши, человек достигает всех этих благих результатов. Так же сказано, что пост в экадаши даёт тот же результат, что и посещение святого места паломничества Курукшетры во время солнечного или лунного затмения. Кроме того, человек, соблюдающий полный пост в экадаши, достигает блага, в сто раз большего, чем от совершения ашвамедха-ягьи. Более того, тот, кто хоть однажды совершенным образом постился в экадаши, заслуживает того же, что и кормящий 1 000 нищих каждый день в течение 60 000 лет. Человек, один раз правильно соблюдающий экадаши, получает благо в десять раз превышающее благо от раздачи 1 000 коров брахманам, превосходно знающих Веды. Следует заметить, что человеку, накормившему одного брахмачари, воздаётся в десять раз больше, чем накормившему в своём доме десять хороших брахманов. Но тот, кто дарует землю нуждающемуся и благочестивому брахману, достигает в 1 000 раз большего, чем накормивший брахмачари, и в 1 000 раз больше этого благо от выдачи чистой девушки замуж за молодого, хорошо образованного и порядочного человека. Но в 10 раз более благоприятнее этого — правильное воспитание детей и наставление в их духовном пути, без ожидания какой-либо награды. Однако же, в 10 раз лучше, чем это, давать хлеб голодному. То есть благо от соблюдения полного поста в экадаши просто невозможно измерить или с чем-либо сравнить.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
MilijaДата: Воскресенье, 23-06-2013, 09:04 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline

Троица — День святой Троицы, Пятидесятница День святой Троицы,                                                     Пятидесятница
 
23 июня (дата для 2013 года) День святой Троицы отмечается на 50-й день после Пасхи. После вознесения Иисуса Христа наступил десятый день: это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев был великий праздник Пятидесятницы в память Синайского законодательства. Все апостолы вместе с Божией Матерью и с другими учениками Христовыми и прочими верующими единодушно находились в одной горнице в Иерусалиме. «Был третий час дня, по еврейскому счету часов, то есть, по-нашему — девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и почили (остановились) по одному на каждом из них. Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали». Так Дух Святой, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам; сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу опалять грехи и очищать, освящать и согревать души. В Иерусалиме в это время было много евреев, пришедших из разных стран на праздник. Апостолы вышли к ним и стали проповедовать на их родных языках воскресшего Христа. Проповедь так подействовала на слушавших ее, что многие уверовали и стали спрашивать: «Что же нам делать?». Петр ответил им: «Покайтесь и креститесь во имя Иисуса Христа для прощения грехов, тогда и вы получите дар Святого Духа». Уверовавшие во Христа охотно приняли крещение, таких оказалось в этот день около трех тысяч человек. Таким образом, начало устраиваться на земле Царство Божие, то есть Церковь Христова. ПятидесятницаСразу после Божественной литургии, совершается вечерня в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя. Во время этого богослужения читаются коленопреклоненные молитвы, о ниспослании и нам Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума и страха Божия (молитва коленопреклоненная после сугубой ектении). Святая Церковь молится о даровании благодати Духа Святого всем присутствующим, а также прежде усопшим отцам и братиям нашим и прочим сродникам по плоти, чтобы и они устроились быть участниками Царства Славы в стране живых... «зане ни един есть чист пред Богом от скверн, ниже аще един день живота его есть» (молитва коленопреклоненная после «Сподоби, Господи, в вечер сей»). Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками, цветами. Обычай этот идет еще от Ветхозаветной Церкви, когда дома и синагоги украшались зеленью в Пятидесятницу в память того, как при Синайской горе все цвело и зеленело в день, когда Моисей получал скрижали закона. Сионская горница, где на апостолов сошел Святой Дух, в то время, по общему обычаю, тоже была украшена ветвями деревьев и цветами. В праздник Троицы вспоминают и явление Аврааму Троицы в Мамврийской дубраве, поэтому украшенный зеленью храм напоминает и ту дубраву. А еще цветущие ветви напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей.

 Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/185/
© Calend.ru


Прикрепления: 6343542.jpg (415.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Воскресенье, 07-07-2013, 09:18 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
-

                   ДЕНЬ  ИВАНА КУПАЛЫ

- один из главных дохристианских русских праздников.

На праславянском языке kǫpati обозначало ритуальное омовение и очищение, которое обычно совершали в речке или озере. Обязательным обычаем Иванова дня было массовое купание: с этого дня из рек выходила вся нечисть, поэтому до Ильина дня, то есть до 2 августа, можно было купаться без опасений.

Иван Купала принадлежит к числу самых почитаемых разгульных праздников в году. Население строго исполняло все касающиеся этого дня обряды. Весело проводила этот праздник молодежь. Веселье продолжалось всю ночь. Пели песни, водили хороводы, прыгали через костры. Прыжки через костры должны были избавить от разных зол, болезней, дурного глаза. Парни и девушки прыгали парами, взявшись за руки. По удачному или неудачному прыжку предсказывали будущее счастье, ранний или поздний брак. Считалось - кто выше прыгнет через костер, у того и хлеб вырастет выше. С этим праздником связано множество обрядов и поверий:

1. В ночь накануне Ивана Купала девицы опускают на реку венки с зажженными лучинками или свечками. Если венок тонет сразу, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. У кого венок дольше всех проплывет, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше погорит, та проживет долгую-предолгую жизнь!

2. Если в эту ночь сорвать цветок Иван-да-Марьи и вложить в углы избы, вор не подойдет к дому: брат с сестрой (желтый и фиолетовый цветки Ивана-да-Марии) будут между собою разговаривать, а вору покажется, что разговаривают хозяин с хозяйкою.

3. Также в Иванову ночь собирают траву богатенку, которую втыкают в стену на имя каждого из семьи; чей цветок скоро завянет, тому в этот год или умереть или заболеть.

4. Еще одна верная примета. В полночь нужно, не глядя набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось, то в этом году выйдешь замуж.

5. Главный герой Иванова дня - папоротник, с которым повсеместно связывались предания о кладах. Говорят, что с цветком папоротника, который раскрывается всего на несколько мгновений в полночь на Иванов день, можно видеть все клады, как бы глубоко в земле они ни находились.

6. Деревья в эту ночь переходят с места на место и разговаривают друг с другом. Также беседуют между собой животные и даже травы, которые этой ночью наполняются особой, чудодейственной силой.

7. В Иванову ночь на муравьиных кучах собирают некое масло, которое признается целительным средством против разных болезней.

8. Ведьмы на Ивана Купалу делаются более опасными, а потому следует класть на пороге и на подоконниках крапиву, чтобы защитить себя от их нападения. Нужно также запирать лошадей, чтобы ведьмы не украли их и не поехали на них на Лысую гору.

9. На Иванов день до восхода солнца нужно пронести через свое стадо медвежью голову и зарыть посреди двора, тогда среди скота не будет падежа. Вопрос о том, где и как добыть медвежью голову, оставим в стороне.

10. Если на Иванов день перелезать двенадцать огородов, сбудется любое желание. Если, конечно, вы сумеете убежать от владельцев огородов…


http://vnore.net/main/interesno/11051-7-iyulya-prazdnik-ivana-kupaly_2012-03-16_2012-11-13.html
Прикрепления: 4046085.jpg (132.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...

Сообщение отредактировал Milija - Воскресенье, 07-07-2013, 12:12
 
MilijaДата: Воскресенье, 07-07-2013, 12:06 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline


СЕГОДНЯ 7 июля  РОЖДЕСТВО

ПРОРОКА  И КРЕСТИТЕЛЯ  ИОАННА  ПРЕДТЕЧИ

Пророк Иоанн Креститель — после Девы Марии самый чтимый святой. В честь его установлены следующие праздники: 6 октября — зачатие, 
7 июля — рождество, 11 сентября — усекновение главы, 20 января — Собор Иоанна Крестителя в связи с праздником Крещения, 9 марта — первое и второе обретение его главы, 7 июня — третье обретение его главы, 25 октября — праздник перенесения его правой руки с Мальты в Гатчину (по новому стилю).


Иоанн Предтеча

 Пророк Иоанн Креститель был сыном священника Захарии (из рода Аарона) и праведной Елизаветы (из рода царя Давида). Жили его родители около Хеврона (в Нагорной стране), на юг от Иерусалима. Он приходился по материнской линии родственником Господа Иисуса Христа и родился на шесть месяцев раньше Господа. Как повествует Евангелист Лука, архангел Гавриил, явившись его отцу Захарии в храме, возвестил о рождении у него сына. И вот у благочестивых супругов, до преклонной старости лишенных утешения иметь детей, наконец рождается сын, которого они испросили в молитвах.

Иоанн Предтеча

 По милости Божией он избежал смерти среди тысяч убитых младенцев в Вифлееме и его окрестностях. Святой Иоанн вырос в дикой пустыне, готовя себя к великому служению строгой жизнью — постом и молитвой. Он носил грубую одежду, прихваченную кожаным поясом, и питался диким медом и акридами (род саранчи). Он остался пустынножителем до тех пор, пока Господь не призвал его в тридцатилетнем возрасте к проповеди еврейскому народу.

Иоанн Предтеча

 Повинуясь этому призванию, пророк Иоанн явился на берегах Иордана, чтобы приготовить народ к принятию ожидаемого Мессии (Христа). К реке перед праздником очищения в большом количестве сходился народ для религиозных омовений. Здесь и обратился к ним Иоанн, проповедуя покаяние и крещение во оставление грехов. Сущность его проповеди заключалась в том, что прежде, чем получить внешнее омовение, люди должны нравственно очиститься, и таким образом приготовить себя к принятию Евангелия. Конечно, крещение Иоанна не было еще благодатным таинством христианского крещения. Смысл его заключался в духовном приготовлении к принятию будущего крещения водой и Святым Духом.

Иоанн Предтеча

 По выражению одной церковной молитвы, пророк Иоанн был светлой утренней звездой, которая своим блеском превосходила сияние всех других звезд и предвещала утро благодатного дня, освещаемого духовным Солнцем Христом (Мал. 4, 2). Когда ожидание Мессии достигло высшей степени, пришел к Иоанну на Иордан креститься и Сам Спаситель мира, Господь Иисус Христос. Крещение Христа сопровождалось чудесными явлениями — схождением Святого Духа в виде голубя и голосом Бога Отца с неба: «Сей есть Сын Мой возлюбленный... »

 Получив откровение о Иисусе Христе, пророк Иоанн говорил народу о Нем: «Вот Агнец Божий, который берет на Себя грехи мира». Услышав это, двое из учеников Иоанна присоединились к Иисусу Христу. То были апостолы Иоанн (Богослов) и Андрей (Первозванный, брат Симона Петра).

 Крещением Спасителя пророк Иоанн завершил и как бы запечатлел свое пророческое служение. Он безбоязненно и строго обличал пороки как простых людей, так и сильных мира сего. За это он скоро пострадал.

 Царь Ирод Антипа (сына царя Ирода Великого) приказал посадить пророка Иоанна в темницу за обличение его в оставлении своей законной жены (дочери аравийского царя Арефы) и за незаконное сожительство с Иродиадой. Иродиада до этого была замужем за родным братом Ирода, Филиппом.

Иоанн Предтеча

 В день своего рождения Ирод устроил пир, на который съехалось много знатных гостей. Саломия, дочь нечестивой Иродиады, своей нескромной пляской во время пира до того угодила Ироду и возлежащим с ним гостям, что царь с клятвой обещал ей дать все, чего ни попросит она, даже до половины своего царства. Танцовщица, наученная матерью, просила дать ей тогда же на блюде голову Иоанна Крестителя. Ирод уважал Иоанна как пророка, поэтому он опечалился от такой просьбы. Однако постеснялся нарушить данную им клятву и послал стража в темницу, который отсек Иоанну голову и отдал ее девице, а та отнесла голову своей матери. Иродиада, надругавшись над отсеченной святой главой пророка, бросила ее в грязное место. Ученики Иоанна Крестителя погребли его тело в Самарянском городе Севастии. За свое злодеяние Ирод получил возмездие в 38 году после Р. X.; его войска были разбиты Арефой, выступившим против него за бесчестье дочери, которую он покинул ради Иродиады, а в следующем году римский император Калигула сослал Ирода в заточение.

Святой Иоанн Предтеча

 Как повествует предание, Евангелист Лука, обходя с проповедью Христовой разные города и селения, из Севастии взял в Антиохию частицу мощей великого пророка — его правую руку. В 959 году, когда мусульмане овладели Антиохией (при императоре Константине Порфирородном), дьякон перенес руку Предтечи из Антиохии в Xалкедон, откуда она была перевезена в Константинополь, где и хранилась до времени завоевания этого города турками. Потом правая рука Иоанна Крестителя хранилась в Петебурге в церкви Нерукотворного Спаса в Зимнем Дворце.

Иоанн Предтеча

 Святая же глава Иоанна Крестителя была найдена благочестивой Иоанной и погребена в сосуде на Елеонской горе. Позже один благочестивый подвижник, копая ров для основания храма, нашел это сокровище и хранил его у себя, а перед смертью, опасаясь поругания святыни неверующими, скрыл ее в земле в том же месте, где нашел. В царствование Константина Великого, два инока приходили в Иерусалим поклониться Гробу Господню, и одному из них явился Иоанн Предтеча и указал, где закопана его голова. С этого времени христиане стали праздновать Первое обретение главы Иоанна Предтечи.

Иоанн Предтеча

 О пророке Иоанне Крестителе Господь Иисус Христос сказал: «Из рожденных женами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя». Иоанн Креститель прославляется Церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас».
Прикрепления: 0126837.jpeg (11.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 14-08-2013, 11:43 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
СЕГОДНЯ 14 АВГУСТА 2013г.


• Празднование Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы.

Празднование установлено по случаю знамений от икон Спасителя и Пресвятой Богородицы во время сражения князя Андрея Боголюбского с волжскими булгарами в 1164 году - Первый Спас, Медовый Спас (Спас на воде, Мокрый Спас, Лакомка. Медовый праздник). Первый Спас именовался мокрым, потому что в этот день отправлялись на озера и реки святить воду. На первый Спас бывают повсеместно крестные ходы на воду. После водосвятия крестьяне последний раз купались в реке. 14 августа приносили в церковь новый мед для освящения, отсюда название Спаса – Медовый. «Первый сот - сиротам, вдовам, больным». Только с этого дня разрешается есть мед. Пекут пироги с пшенной кашей и медом. «Спасовка - лакомка, а Петровка - голодовка». Вместе с медом освящались овощи первого урожая и семена. Особое внимание уделялось семенам мака. Дикий мак использовался на Руси как средство от ведьм, достаточно было лишь обсыпать им углы дома. Несмотря на то что все Спасы приходились на время поста, праздновались они легко. На постном столе оказывались медовые пряники, блины с маком и медом, пироги, булочки, плюшки с маком.

 Существовал в этот день обычай помогать вдовам и сиротам убирать с полей хлеб. В этот день, по поверьям, ночью случается страшная гроза. Считается, что объединяются все светлые силы, чтобы уничтожить нечисть, разгулявшуюся на земле после Ивана Купалы.
Приметы на Медовый Спас, 14 августа: У Спаса всего в запасе: и дождь, и ветер, и ведро, и разнопогодье. Дождь на Маковеи – пожаров не будет. Отцветают розы, падают холодные росы. На первый Спас святи колодцы. Во что Макавеи, в то и разговенье (28 августа). Грачи и скворцы собираются в стаи. Ласточки и стрижи отлетают в три раза, в три Спаса (14, 19 и 29 августа). Первый пролет журавлей.


• Начало успенского поста - Успенский пост установлен в память успения Божьей Матери и длится две недели – по 28 августа. По своей строгости он схож с Великим постом: запрещается употреблять все продукты животного происхождения, в том числе и рыбу. В среду и пятницу не едят даже растительное масло. Но истинным постником считается тот, кто избавился от зла в душе.


 http://www.abc-people.com/event/church.htm
Прикрепления: 8554242.jpeg (14.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...

Сообщение отредактировал Milija - Среда, 14-08-2013, 11:44
 
MilijaДата: Среда, 14-08-2013, 20:37 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline



Основателем системы Рейки является доктор Микао Усуи.

Он родился 15 августа 1865 года в деревне Мияма-Тё района Ямагата префектуры Гифу.

С 12 лет Микао Усуи серьезно занимался боевыми искусствами и к 25 годам достиг больших высот. Он обладал большими познаниями в медицине, психологии, религиоведении, искусстве предсказаний, в восточных боевых искусствах.


В систему Рейки заложены многие традиции и принципы восточной медицины, теория пяти элементов, даосские, буддистские и синтоистские практики. На протяжении всей жизни Микао Усуи много учился и путешествовал, и, прежде чем основать свою систему, испробовал себя во многих сферах человеческой деятельности.

Но наступил момент, когда удача отвернулась от него, вдобавок серьезно заболела жена, и Микао Усуи отправился искать «смысл жизни». Его, как и многих, волновал вопрос: «Как Иисус исцелял людей руками, и может ли это делать каждый?» Для ответа на свои вопросы Микао Усуи начал изучать древние манускрипты, в которых могли содержаться ответы на его вопросы. Поиски привели его в Америку. Там, в Чикагском университете, он начал изучать богословие и получил степень доктора богословия. Но в христианских писаниях он не нашел того, что искал. Тогда он снова вернулся на Восток и продолжил свои искания в древних китайских, индийских писаниях. Он даже изучил санскрит, чтобы читать древние тексты в оригинале. Дальнейшие поиски привели его в Тибет, где наконец-то он нашел ответы, но только на половину своих вопросов. Из древних текстов стало ясно, что человек может исцелять руками. В них было описано, как это делать. В этих письменах имелось несколько формул и символов, которые, вероятно, содержали ответ на его вопрос, но не было самого главного - как этим всем пользоваться.

Вернувшись в Японию, Микао Усуи рассказал о своих находках настоятелю монастыря в Киото, где проживал в то время, и тот посоветовал ему совершить паломничество в святые места и медитировать, чтобы, заручившись поддержкой Бога, найти ответы на свои вопросы. Микао Усуи отправился на священную гору Курияма, взяв с собой только воду. Добравшись до вершины, он положил перед собой 21 камешек и начал медитировать. Каждый день он отбрасывал по одному камню. И вот наступило утро 21-го дня, а никакого просветления и прозрения так и не произошло. Когда Микао Усуи уже смирился с тем, что ему так и не удалось получить ответ на вопрос о том, как исцелял Иисус, он увидел луч света, несущийся прямо на него. В первые секунды Микао Усуи хотел увернуться от него, но потом подумал, что может, этого он и ждал. Луч света ударил ему прямо в область третьего глаза, и Микао потерял сознание. Перед его глазами кружились шарики всех цветов радуги и какие-то золотые символы, которые он видел в древних манускриптах.

Это стало началом возрождения системы Рейки Микао Усуи.

Когда Микао Усуи пришел в себя, солнце стояло уже высоко в небе. Он чувствовал себя наполненным энергией и начал спускаться с горы. В спешке Усуи повредил себе палец на ноге, инстинктивно он схватился за него, и боль утихла, а кровь остановилась. Это было первое чудо исцеления.

Спустившись с горы, он почувствовал, как сильно проголодался за время медитации, и решил зайти в гостиницу у подножия горы, чтобы перекусить. Микао Усуи сразу же заказал себе обед. Хозяин предостерег его, что это опасно после столь длительного поста, но Микао это не остановило, он съел обед полностью, и с ним ничего не произошло. Это было второе чудо.

Дочка хозяина, которая подавала ему обед, вот уже несколько дней страдала от сильной зубной боли. Доктор Усуи положил ей руки на опухшую щеку, и боль и опухоль моментально прошли. Это было третье чудо, произошедшее с Микао Усуи.

По окончании своего испытания доктор вернулся домой, чтобы наладить жизнь своей семьи и испробовать новую систему в действии. Убедившись в эффективности нового метода, Микао Усуи решил сделать Рейки Риохо доступной для всех людей. Однако чтобы иметь возможность практически использовать свою систему, Микао Усуи предстояло в течение семи лет доказывать жизнеспособность, благотворность и безвредность Рейки, работая с больными людьми. Он решил пойти в город нищих недалеко от Киото, чтобы исцелить их и дать возможность жить лучше. За семь лет он вылечил много больных, но однажды доктор увидел в этих трущобах знакомые лица своих пациентов. На его вопрос, почему они не начали новую жизнь, те ответили, что работать — слишком тяжело, и им проще нищенствовать.

Доктор Микао Усуи был глубоко опечален и потрясен. Он понял, что забыл нечто важное: научить их благодарности. Это побудило его сформулировать пять принципов Рейки.

По истечении семи лет Микао представил свои наблюдения и истории болезней своих пациентов правительству. Получив полное одобрение, Микао Усуи переехал в Токио и в апреле 1922 года открыл в Аояма свою первую школу. Вскоре была открыта и первая клиника Рейки.

После страшного землетрясения 1 сентября 1923 года, унесшего жизни 
150 000 человек, в ликвидации последствий которого активно участвовали доктор Микао Усуи и его ученики, на деле, в экстремальных условиях доказавшие эффективность Рейки, популярность Усуи и его системы стала возрастать с каждым днем. Отдыхать было некогда, Микао Усуи все время был в разъездах, везде его ждали люди. В одной из таких поездок сердце Мастера не выдержало, и 9 марта 1926 года он умер в возрасте 62 лет.


Микао Усуи был личностью незаурядной, он оказал огромное влияние, как на своих современников, так и на многочисленных потомков по духовной линии на всей планете. Дело всей его жизни живет и помогает людям до сих пор.
Прикрепления: 3535994.jpeg (6.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Понедельник, 19-08-2013, 12:15 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
19 августа 2013: Преображение Господне. Яблочный СПАС






Праздник посвящен воспоминанию евангельского повествования о Преображении Иисуса Христа (Мф. 17:1-13, Мк. 9:1-12, Лк. 9:28-36). Как описывают Евангелия, за сорок дней до смерти Иисус вместе с апостолами Петром, Иоанном и Иаковом поднялся для молитвы на гору Фавор и там лик Его преобразился, а одежда сделалась белой. С преобразившимся Христом беседовали явившиеся пророки Моисей и Илия, которые олицетворяют Закон и служение пророков. Беседующих осенило облако, из которого раздался голос Божий: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте».

Христианское вероучение истолковывает это событие как открытие тайны Божественного промысла о спасении человека: в Преображении не только раскрывается в славе Божество самого Иисуса Христа, но и показано обoжение всей человеческой природы, совершившееся через Его воплощение.

В праздник Преображения раскрывается мистическое богословие Христианской Церкви.

В некоторой степени Праздник Преображения связан и сопоставим с ветхозаветным праздником Кущей. «Если хочешь, сделаем здесь три кущи», - говорит Петр Иисусу (Мф. 17:4). Эту связь подтверждает и традиция совершать в праздник Преображения (как и во время праздника Кущей) освящение плодов. На Востоке к началу августа поспевают злаки и виноград, которые христиане приносят в храм для благословения в знак благодарности Богу за дарование этих плодов. Часть этого урожая в первые века христиане жертвовали в храм для совершения таинства Евхаристии.

В христианстве освящение плодов в день праздника Преображения приобрело особое символическое значение: в Преображении Христа показано то новое, преображенное и благодатное состояние, которое человек и мир обретают Воскресением Христа и которое осуществится в воскресении всех людей. И вся природа, которая пришла в расстройство с того момента, когда в мир через человека вошел грех, теперь вместе с человеком ожидает грядущего обновления.

В тех странах, где не растет виноград (в том числе в России и Украине), установился обычай освящать вместо винограда яблоки. Поэтому в народе праздник Преображения получил также название яблочный Спас.


Прикрепления: 9928960.jpeg (12.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Пятница, 23-08-2013, 00:03 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: СВЕТОВАЯ АКЦИЯ

25 августа в 15 часов МСК


АКТИВАЦИЯ И ПРОБУЖДЕНИЕ ДУХА ГИПЕРБОРЕИ — ДУХА ЕДИНСТВА И ЛЮБВИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.


http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1003112


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Четверг, 19-09-2013, 22:15 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline


СЕГОДНЯ  19  СЕНТЯБРЯ  2013 г.ПРАЗДНИК МИХАЙЛОВО ЧУДО



Михайлово чудо  – один из самых почитаемых христианских праздников.

 
Анна Фэзэр 
журналист

Источник: commons.wikimedia.com 

19 сентября все христиане мира празднуют Михайлово чудо. В этот день, в IV веке, жителю Иераполя во сне явился архангел Михаил. Он сказал, что если немая дочь этого мужчины выпьет воды из источника неподалеку - она обретет дар речи. Так и случилось, и после удивительного исцеления вся семья крестилась, новость распространилась по христианскому миру. Вот так из года в год теперь празднуют 19 сентября.

Михайлово чудо 2013 - праздник большой и серьезный. В этот день нельзя работать по собственному желанию. И если твой начальник заставляет выполнять ежедневные обязанности - вся ответственность перед Богом ложится на его плечи.

Архангел Михаил считается борцом против ереси и зла, сильным защитником веры. Поэтому в этот день стоит следить за речью, делать добрые дела и молиться.

Михайлово чудо 2013 - праздник семейный. В этот день желательно устроить пикник с домочадцами, а если не получится - хотя бы дружный ужин. Приготовь скромную еду: кашу, салат, испеки пирожки. Если тебе удастся выбраться на пикник днем - вечером зайди в церковь, поставь мирскую свечу и помолись за блага.

Кроме того, говорят, что в этот день нежелательно мыть голову - можно "смыть ум".

На Михайлово чудо 2013 обрати внимание на приметы:
Если утром на деревьях есть иней - жди много снега зимой.
Если листья с осины падают лицом "вверх" - зима будет холодной, а если наоборот - теплой.
Прикрепления: 3484106.jpg (14.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Суббота, 21-09-2013, 23:51 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline


21 сентября Православный мир отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. 



Этот день Русская православная церковь считает первым в цикле 12 главных церковных праздников.

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью, как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова - явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа.

Пресвятая Дева Мария родилась в небольшом Галилейском городе Назарете. Родителями Ее были праведные Иоаким из рода пророка и царя Давида и Анна из рода первосвященника Аарона. Супруги были бездетны, так как святая Анна была неплодна. Достигнув преклонных лет, Иоаким и Анна не теряли надежды на милость Божию, твердо веря, что Богу все возможно, и Он может разрешить неплодство Анны даже в ее старости, как некогда разрешил неплодство Сарры, супруги патриарха Авраама.

Святые Иоаким и Анна дали обет посвятить Богу для служения в храме дитя, которое им пошлет Господь. Бесчадие считалось в еврейском народе наказанием Божиим за грехи, поэтому святые и праведные Иоаким и Анна терпели несправедливые поношения от своих соотечественников. В один из праздников старец Иоаким принес в Иерусалимский храм свою жертву в дар Богу, но первосвященник не принял ее, назвав Иоакима недостойным, ввиду его бесчадия. Святой Иоаким в глубоком горе ушел в пустыню и там со слезами молился Господу о даровании дитяти. Святая Анна, узнав, что произошло в Иерусалимском храме, горько плакала, однако не роптала на Господа, а молилась, призывая на свою семью милосердие Божие.

Господь исполнил их прошение, когда святые супруги достигли преклонного возраста и приготовили себя добродетельной жизнью к высокому званию - быть родителями Пресвятой Девы Марии, будущей Матери Господа Иисуса Христа. Архангел Гавриил принес Иоакиму и Анне радостную весть: молитвы их услышаны Богом, и у них родится Преблагословенная Дочь Мария, через Которую будет даровано спасение всему миру. Пресвятая Дева Мария Своей чистотой и добродетелью превзошла не только всех людей, но и Ангелов, явилась живым храмом Божиим, и, как воспевает Церковь в праздничных песнопениях, "Небесной Дверью, вводящей Христа во Вселенную во спасение душ наших" (2-я стихира на "Господи, воззвах", глас 6).

Рождество Божией Матери ознаменовало наступление времени, когда начали исполняться великие и утешительные обетования Божии о спасении рода человеческого от рабства диавола. Это событие приблизило на земле благодатное Царство Божие, царство истины, благочестия, добродетели и бессмертной жизни. Матерь Перворожденного всея твари является и всем нам по благодати Матерью и милосердной Заступницей, к Которой мы постоянно прибегаем с сыновним дерзновением.

Рождество Богородицы глубоко почитается в России. С этого праздника 862 года ведется история Русского государства. В царствование императора Александра II в 1862 году в Новгороде в честь этого события был воздвигнут памятник Тысячелетию России. Именно в этот праздник воины Дмитрия Донского одержали историческую победу на поле Куликовом в 1380 году.




Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Пятница, 27-09-2013, 12:09 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline



Праздник воздвижения Креста Господня 



                                               27 сентября 2013

Историки Восточной Церкви единодушно утверждают, что прежде два события дали повод к установлению этого праздника: нахождение Господня Креста в IV в. и его возвращения из персидского плена в VII в. Праздник Воздвижения Честного Креста относится к очень старинных праздников, но, как история обретения Креста Господня, так и история возникновения самого празднования по этому поводу окутаны дымкой легенд и здесь нелегко отличить историческую действительность от вымысла. Надо заметить, что в этом праздновании не идет об обычном почитание Креста Господня, которое бывает в Крестопоклонную неделю. Здесь речь идет о том, что, собственно, составляет смысл праздника, о чем говорит само название: Воздвижения, что означает Подъем, есть отдельная торжественная священнодействие прославления Креста Господня. Начало празднования Воздвижения дало освящения храма Воскресения Господня, который построил равноапостольный Константин Великий на Голгофе в Иерусалиме. Это освящение состоялось очень торжественно за иерусалимского святителя Макария 13 сентября 335 года. На следующий день после освящения храма было торжественное воздвижение найденного Крестного Деревья. При воздвижения народ многократно воззвал «Господи помилуй». С тех пор Восточная Церковь ежегодно празднует память освящения храма Господня Воскресения 26 сентября, а Воздвижения Честного Креста - 27 сентября. Второе важное событие, сделавшее общим праздник Воздвижения на Востоке и на Западе это возвращение Господня Креста из персидского рабства. Персидский царь Хозрой в 614 г. захватил Иерусалим и забрал Господень Крест в свою столицу в Ктесифон. Через 14 лет император Ираклий после своей победы над персами нашел Крест Господень принес его в Иерусалим, где 14 сентября состоялось второе торжественное воздвижение-подъема. С тех пор праздник стали называть «Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня». Поскольку праздник Воздвижения напоминало о воскресении распятие и смерть, то с древних времен стало обычаем Церкви в этот день придерживаться строгого поста. Праздник Воздвижения относится к двунадесятых праздников Православной Церкви. Кроме Воздвижения Церковь чтит святой Крест еще в Крестопоклонную неделю. В этот день, как и на Воздвижение, на утрени традиционно выносится святой Крест для поклонения, но без обряда подъема Креста, которое является особенностью только праздника Воздвижения. В истории Церкви Руси-Украины этот обряд упоминается уже в XIII в. В древние времена, воздвижения святого Креста проводилось только в епископских кафедральных храмах и больших соборах, где был епископ и многие священники. Митрополит Киприан (1381-1406) в своем «Поучении русском духовенству» пишет: «А по воздвижения Честного Креста, то в каждой церкви по всей земле, где живут христиане Крест воздвигають, где есть хотя бы один священник, во славу честного и животворящего Креста ». Описание обряда воздвижения можно найти в исторических упоминаниях XV и XVI вв. Вынесение святого Креста после великого славословия на утрене и воздвижения его - все так же, как и сегодня - было пять подъемов со всех сторон тетраподу, а последнее воздвижения еще раз на восток. Во время каждого воздвижения хор поет «Господи помилуй». Обряд заканчивается поклонением и целованием святого Креста при пении кондака «Вознесся на крест волею» и «Кресту Твоему». Праздник Воздвижения напоминает нам о нашей обязанности уважать, любить и признавать святой Крест. «Не стидаймося Креста Христова, - говорит святой Кирилл Иерусалимский в своей четвёртых Огласительные речи - кто бы его ни покрывал, а Ты явно клади его на своем лбу, чтобы демоны, видя царский знак, дрожали и далеко бежали. Делай это знак, когда ты ешь или пьешь, когда сидишь, лежишь, встаешь или ходишь, словом, при каждом удобном случае ». А святитель Иоанн Златоуст говорит: «Крест - благоволение Отца, слава Единородного, радость Духа украшение ангелов, утверждение Церкви, крепость Святых свет всей вселенной». Архимандрит ЛАВРЕНТИЙ, “Голос Православия”.
http://poslezavtra.com.ua/
Прикрепления: 7309453.jpeg (15.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Воскресенье, 13-10-2013, 20:39 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline





                     Покров Пресвятой Богородицы.

                     История и традиции праздника.

  
14 октября (1 октября по старому стилю) отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник относится к числу великих, т. е. самых значимых и важных праздников для православных христиан.

Праздник Покрова был установлен в память о чуде, которое произошло в 910 году в Константинополе. О том, что это было за чудо, рассказывается в житии святого Андрея, Христа ради юродивого, который также известен как Андрей Константинопольский.

Андрей, Христа ради юродивый, жил в Х веке в Константинополе. Он был очень умным и образованным человеком, славянином по происхождению, но принял подвиг юродства, жил в бедности, ходил по улицам в рубище и притворялся безумным.
Деталь иконы XVIIв. «Покров Пресвятой Богородицы». Псков. Фото: -

Как говорится в житии Андрея Юродивого, когда Константинополь был осаждён войсками неприятеля, жители города собрались на всенощное бдение во Влахернском храме, моля о защите. Среди молящихся были Андрей, ради Христа юродивый, и ученик его Епифаний.

В ту ночь Андрей Юродивый и Епифаний стали свидетелями чудесного видения. Свод храма как будто раскрылся, и они оба увидели Богородицу, окружённую ангелами и святыми. С ней были также Иоанн Креститель и Иоанн Богослов.

По преданию, Богоматерь со слезами стала молить Господа защитить всех христиан, которые просили помощи, затем сняла с головы покрывало (омофор) и распростёрла его над молящимися. После этого враги действительно отступили от стен города.
 Статья по теме 
 Юрий Белановский: От чего спасает нас Покров Пресвятой Богородицы 


На Руси праздник в честь этого чуда установил князь Андрей Боголюбский (1155–1174) после того, как прочёл житие Андрея Юродивого.
Храмы и иконы в честь Покрова

По инициативе Боголюбского, во Владимирской области был построен знаменитый памятник русского зодчества — церковь Покрова-на-Нерли. Впоследствии во многих городах были возведены другие православные храмы, соборы и монастыри, посвящённые этому празднику.

Одним из известнейших подобных храмов является собор Василия Блаженного на Красной площади в Москве. Другое его название — собор Покрова Пресвятой Богородицы. Он был построен при Иване Грозном в честь взятия Казани и победы над Казанским ханством. Это событие произошло в день Покрова.
Храм Василия Блаженного Фото: Commons.wikimedia.org

Также празднику посвящено немало икон. На иконах в честь Покрова изображается Богородица с омофором в руках, она держит его над головами людей, среди которых Андрей Юродивый и Епифаний. В центре иконы со свитком в руках обычно изображают Романа Сладкопевца — святого, жившего в V–VI веках, который написал множество песнопений в честь Богородицы. Его память отмечается в этот же день. 
Традиции праздника

В храмах перед Покровом Пресвятой Богородицы совершается всенощное бдение. В день праздника верующие просят у Богородицы защиты и помощи.

На Руси Покров был одним из любимых праздников, его отмечали широко, а после Покрова обычно начиналась пора свадеб.



Алина Клещенко 
 Commons.wikimedia.org

Прикрепления: 0871284.jpg (191.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Четверг, 21-11-2013, 08:59 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
СЕГОДНЯ ДЕНЬ СВЯТОГО АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

Защитник веры, борец против ересей и проявлений зла среди людей. На иконах его изображают с огненным мечом в руке, или копьем низвергающим диавола.


Святой Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в жизни Христовой Церкви.

Как нам известно из Священного Писания, кроме физического, существует еще и духовный мир, населенный разумными, добрыми существами, именуемыми ангелами. Само слово «ангел» в пер. с греч. означает «вестник», потому что Бог нередко через них сообщает людям Свою волю. Что же касается приставки «архи» к некоторым ангелам, то она подчеркивает их более возвышенное служение сравнительно с другими небесными духами.

Есть еще одна особенность в именовании этого архангела: мы знаем как его зовут. В пер. с евр. Михаил означает «Кто, как Бог». Из всего множества бесплотных небесных сил человечеству известно всего лишь несколько ангелов, к которым возможно обращаться по имени. Среди них и святой Архангел Михаил.

В Писании он называется «князем», «вождем воинства Господня». Отсюда его церковное именование - «архистратиг», т.е. старший воин, вождь. В книге Откровения Иоанна Богослова Архангел Михаил выступает как главный полководец в войне против дракона-диавола и прочих взбунтовавшихся ангелов.

В честь всех святых ангелов во главе с Архангелом Михаилом Церковь установила в IV ст. отдельный праздник, который получил название «Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных». Отмечается он ежегодно в один и тот же день – 21 ноября.


Цитата: «И произошла война на Небе: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось им места на Небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною». (Откр. 12, 7-9)


Подготовил: Андрей Гор
Прикрепления: 4057945.jpg (82.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 04-12-2013, 11:39 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Введение во храм Пресвятой Богородицы
4 декабря



Введение во храм Пресвятой Девы Марии празднуется Святой Русской Православной Церковью 4 декабря (21 ноября ст. ст.). День этот считается великим двунадесятым непереходящим Богородническим праздником, который в песнопениях церковных называется "предвестием Божия благоволения к людям". С этого праздника начинают петь в церкви во время утрени "Христос рождается...".

Когда Деве Марии исполнилось три года, благочестивые родители Ее приготовились исполнить свой обет Богу. Они созвали родственников, пригласили сверстниц своей Дочери, одели Ее в лучшие одежды и, провожаемые народом с пением духовных песен, повели Ее в храм Иерусалимский для посвящения Богу. Ее подруги-сверстницы, как и Сама Мария, шли с зажженными свечами в руках. Навстречу им вышли из храма священники во главе с первосвященником.

Иоаким и Анна поставили Марию на первую ступень лестницы, ведущей в храм. Лестница же эта имела пятнадцать больших ступеней по числу псалмов, которые священники пели при входе в храм. И вот трехлетняя Мария без всякой посторонней помощи взошла по высоким ступеням. Там первосвященник встретил и благословил Ее, как это он всегда делал со всеми посвящаемыми Богу. А затем по внушению Духа Святого он ввел Ее во Святое Святых. Это было самое священное место в храме. Туда никто не имел права входить, кроме первосвященника и то только один раз в год. Дух Святой внушил первосвященнику, что Мария - избранная Богом, поэтому достойна входить в самое священное место. Ей предназначено стать Матерью Сына Божия, который откроет людям вход в Царство Небесное.

Иоаким и Анна, исполнив свой обет, возвратились домой, а Мария осталась жить при храме. Там она вместе с другими девочками обучалась Закону Божию и рукоделию; много молилась, читала Священное Писание и строго соблюдала пост.

При храме Божием Пресвятая Мария жила около одиннадцати лет и выросла глубоко благочестивой, во всем покорной Богу, необычайно скромной и трудолюбивой. Пресвятая Мария решила посвятить всю свою жизнь только одному Богу. Для этого Она дала обет никогда не выходить замуж, т.е. навсегда остаться Девой. Дух Божий и Святые Ангелы охраняли Божественную Деву.

Нужно помнить, что наше спасение, наше искупление воплотившимся Сыном Божиим стало возможно потому, что избранная послужить для этого Пречистая Богородица была введена своими родителями в храм Божий и получила воспитание при храме. Этот поступок родителей Марии церковь ставит в пример всем верующим, указывая, что истинные христиане должны воспитывать в своих детях любовь к Всевышнему с самого раннего возраста, как только ребенок начинает понимать окружающее.



Необходимо и нам войти в Святую Православную Церковь, ввести в храм Божий своих детей. Особенно важно приходить в храм на молитву по воскресеньям и праздничным дням. В Православной Церкви - наше спасение, духовное преображение.

Прикрепления: 7101211.jpg (225.8 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Суббота, 07-12-2013, 23:39 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Час Милости Матери Марии

Дорогие Друзья, напоминаем вам о диспенсации «Часа Милости» 8 декабря каждого года (с 12.00 до 13.00 часов), которую дала возлюбленная Мать Мария. Напомните об этой диспенсации своим друзьям и знакомым!

Подробно: http://svet-unlimited.ucoz.ru/forum/6-752-3  сообщ.41


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Четверг, 19-12-2013, 20:53 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline

Сегодня православные и греко-католики отмечают День Святого Николая
19 декабря 2013


19 декабря прихожане православной церкви отмечают День святого Николая - покровителя всех путешественников и детей.

Праздник считается одним из самых почитаемых в православном мире. Из истории известно, что Святитель Николай жил примерно в III-IV веках. В народе его прозвали Николаем Угодником, поскольку он прославился как угодник Божий. Христиане считают, что в День святого Николая до сих пор происходят чудеса.

Николай Угодник творил добрые дела при жизни, руководствуясь своей сильной верой в Бога. Умер Святитель Николай в середине IV века. Его мощи сохранились нетленными, они исцелили тысячи людей. Сейчас мощи Николая Угодника хранятся в итальянском городе Бар, куда были перенесены в 1087 году.

Издавна Николай Угодник считался защитником всех детей. В некоторых славянских народах верили и до сих пор верят, что накануне Дня святого Николая этот святой приносит всем послушным детям подарки, а непослушные должны исправиться и ждать подарки от Николая следующего года. Считается, что дети находят подарки утром 19 декабря под подушкой. 

Народный прогноз погоды: 19 декабря почитается память Святителя Николая. С этого дня подходят вторые морозы - Никольские: "На Студеного Николу снегу навалит гору". Если в Николин день заметает след, дороге не стоять от Николы до Рождества (7 января). Если на Николу ростепель, ссылались на проказы поспешной зимы: "Привезли зиму на санях до Николы, вот тебе и жданная оттепель". Погода этого дня предсказывала погоду на весеннего Николу (22 мая): "Сколько дает Николин день снегу, столько будет травы на Николу вешнего".

*  *  *
Святитель Чудотворец Николай – один из самых почитаемых православных святых. Святителю Николаю Чудотворцу молятся в самых разных жизненных испытаниях, и, как свидетельствуют люди, он скоро откликается на молитву верующих.

Святой Николай Чудотворец есть покровителем мореплавателей и тех странников (водителей), кто находится постоянно в пути и разъездах.

Святой Николай помогает всем без исключения, нищим и блаженным, несчастным, сирым и убогим - он их официальный заступник и представитель на небесах.

Жизнь Святого Николая Чудотворца - это доказательство того, что "блаженны нищие, ибо все они будут на небесах".

Николаю Чудотворцу молятся о путешествующих (вспоминая, как святитель Николай силой молитвы усмирил бурю, разыгравшуюся на море, которая чуть не потопила корабль, на котором находился Чудотворец Николай).

Из разных источников
Прикрепления: 3068980.jpeg (13.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Среда, 25-12-2013, 11:19 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТЦА ПЕРВОТВОРЦА - ГОСПОДА САВАОФА

25.12.13 г.


   ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТЦА ПЕРВОТВОРЦА - ГОСПОДА САВАОФА

ИТОГИ ГОДА МЫ ПОДВОДИМ,
МИНУЛА ВЕХА НА ПУТИ ЗЕМЛЯН,
И СТАРЫЙ ГОД ЗНАМЕНИЕМ ПРОВОДИМ,
ДУХ СВЯТОСТИ ПОДАРИМ НЕБЕСАМ.

СВЕТ БОЖИЙ КРАЕШКОМ КОСНУЛСЯ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ
И ОСВЕТИЛ ВСЕ ТЁМНЫЕ МЕСТА,
ОН ЗЕМЛЮ ОБЛЕТЕЛ КОМЕТОЙ,
ЗАТРОНУВ МНОГИЕ СЕРДЦА.

И ВСПЫХНУВ УТРЕННЕЙ ЗАРЁЮ,
ТРИ ЛЕПЕСТКА ИЗ ПЛАМЕНИ В НИХ ОЖИВИЛ,
ПЛАНЕТА СТАЛА НОВОЮ ЗВЕЗДОЮ,
В НЕЙ БОЖИЙ ДУХ СИЯЮЩИЙ ОЖИЛ.

С ЧЕРТОГОВ БОЖЬИХ НОВАЯ ДУША ЯВИЛАСЬ,
МАЛДЕНОЙ СТАЛА НАЗЫВАТЬ СЕБЯ,
И НОВАЯ ПЛАНЕТА ПРОЯВИЛАСЬ,
И ЗАСИЯЛА, ВСЕХ ЛЮБЯ.

И МАТЬ ВСЕЛЕННАЯ, ГАЛАКТИКИ ВСЕ РАДЫ,
ПРИНЯВ МАЛДЕНУ В ДРУЖНУЮ СВОЮ СЕМЬЮ,
СВЯТОЮ РУСЬЮ С РАДОСТЬЮ НАЗВАЛИ,
И С НЕЙ СВЯЗАЛИ ВСЕ СУДЬБУ СВОЮ.

ПОСЫЛАМИ ВСЕЛЕННУЮ ОБНЯЛИ,
ЕДИНОЕ СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ СОЗДАВ,
НЕЙТРАЛЬНОСТЬ ВСЕМ МИРАМ ПООБЕЩАЛИ,
ПЛАНЕТОЙ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА СТАВ.

И ЛЮДИ - БОГИ ИСПОЛИНЫ,
ПОЗНАВ ВСЮ СИЛУ И ВСЮ МОЩЬ СВОЮ,
ТЕПЕРЬ ПОЙДУТ ПО ВСЕМ МИРАМ, КАК ПИЛИГРИМЫ,
ВЕСТЬ РАДОСТНУЮ ПОНЕСУТ МОЮ.

Я РАД, Я ОЧЕНЬ РАД СТРЕМЛЕНЬЮ
РАСТУЩИХ ДОЧЕРЕЙ И СЫНОВЕЙ МОИХ,
ЛЮБВИ И МУДРОСТИ СОЕДИНЕНЬЮ,
ИНЬ-ЯН ЭНЕРГИИ ДВОИХ.

ПРЕДВИЖУ ВСЕХ МИРОВ СЛИЯНЬЕ,
В ТВОРЕНЬЯХ НОВЫХ СМЕЛЫЕ ДЕЛА,
И УТВЕРЖДАЮЩИЕ ЖИЗНЬ УЧЕНЬЯ
ВО СЛАВУ ГОСПОДА ОТЦА.

ПУСТЬ ДУХ ВОЗНОСИТ ВАС ВСЁ ВЫШЕ,
ОГНЁМ ЛЮБВИ ХРИСТА ГОРЯТ СЕРДЦА,
НЕТ СВЕТА БОЖЬЕГО ПРЕВЫШЕ,
НАДЁЖНЕЙ ДОМА НЕТ ОТЦА.

ТАК ПОСКОРЕЕ УСТРЕМЛЯЙТЕСЬ
В ПЕНАТЫ РОДИНЫ СВОЕЙ,
СЕРДЦАМИ ВСЁ СО ВСЕМ СОЕДИНЯЙТЕ,
СЕМЬИ ДУХОВНОЙ НЕТ СИЛЬНЕЙ.

ПУСТЬ ПЕРВОЗДАННО ЧИСТОЙ БУДЕТ ВСЯ ПЛАНЕТА,
И СВЕТОВЫЕ ВЫ СОЗДАЙТЕ ВСЕ СВОИ ТЕЛА,
ТОГДА НАВЕКИ ПОСЕЛЮСЬ Я НА ПЛАНЕТЕ,
ИЗ СВЕТА БУДЕМ СТРОИТЬ ГОРОДА.

ОКИНЕМ ВЗОРОМ МИРОЗДАНЬЕ,
ХОЗЯЙНИЧАТЬ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ В НЁМ,
И БУДЕМ СОТВОРЯТЬ ВСЕСОВЕРШЕННЫЕ СОЗДАНЬЯ,
ВЕДЬ МИРОЗДАНЬЕ НАШЕ – ОБЩИЙ ДОМ.

НУ ЧТО, РОДНЫЕ, ДУХ ВАШ ЗАХВАТИЛО
ОТ ПЛАНОВ ГОСПОДА ОТЦА,
СЕРДЕЧКИ ВАШИ РАЗБУДИЛА
БЕЗМЕРНАЯ ЛЮБОВЬ ПЕРВОТВОРЦА?

ВОТ ЭТОГО Я ВАМ ЖЕЛАЮ
ВСЕМ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ,
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И С ЛЮБОВЬЮ ОБНИМАЮ,
ВАМ РАДОСТНУЮ ВЕСТЬ СВОЮ НЕСУ.

ПОДАРКОВ МНОЖЕСТВО ПОД ЁЛКУ
НА РОЖДЕСТВО ВСЕМ ПРИНЕСУ,
ПЛАНЕТ, СОЗВЕЗДИЙ И ГАЛАКТИК,
ВСЕЛЕННЫХ МНОГО ПОДАРЮ.

УЖЕ И ВЕСТНИКИ МОИ КРУЖАТСЯ,
АРХАНГЕЛОВ И АНГЕЛОВ ПОСТРОИЛ СТРОЙ,
ВЕК ЗОЛОТОЙ ТОРОПИТ ЗАРОЖДАТЬСЯ
МИР НОВЫЙ И СОВСЕМ ИНОЙ.

КАК ТОЛЬКО БОЙ КУРАНТОВ ВСЯ ЗЕМЛЯ УСЛЫШИТ,
В ТОТ МИГ КОСНУСЬ Я КАЖДОГО ИЗ ВАС,
КТО ЗОВ МОЙ ПРИМЕТ, СВЕТ УВИДИТ,
ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ПОЛУЧИТ ТОТ ЖЕ ЧАС.

ВОТ ЭТО ГЛАВНЫЙ МОЙ ПОДАРОК,
ПУСТЬ ОН ДЛЯ ИЗБРАННЫХ ПОКА СЕЙЧАС,
И СВЕТ МОЙ БУДЕТ ЧИСТ И ЯРОК,
ПУТЬ В НОВЫЙ МИР ПОКАЖЕТ ОН ДЛЯ ВАС.

Я ВОЗНЕСЕНЬЯ ВСЕМ ЖЕЛАЮ,
ВСЕМ АНГЕЛАМ, ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ,
ВСЁ СУЩЕЕ СЕЙЧАС Я ПРОБУЖДАЮ,
Я ВЕЗДЕСУЩ И Я ВЕЗДЕ!

Я ТАК СКАЗАЛ. ГОСПОДЬ САВАОФ – ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.

приняла Татьяна Мироненко


В моей реальности все возможно!!
 
Lyuda2562Дата: Среда, 08-01-2014, 00:11 | Сообщение # 44
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Я только что подписал петицию "Не допустите разрушения общественного Музея имени Н.К.Рериха!" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/ru....etition

Спасибо!


ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
lokitaДата: Среда, 08-01-2014, 22:01 | Сообщение # 45
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Люда пишет, что не может найти эту страницу ему очень стыдно 17
 
Lyuda2562Дата: Четверг, 09-01-2014, 04:11 | Сообщение # 46
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
http://www.change.org/ru....etition - ССЫЛКА НА ПЕТИЦИЮ "НЕ ДОПУСТИТЕ РАЗРУШЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ ИМЕНИ Н.К.РЕРИХА"

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!

Сообщение отредактировал Lyuda2562 - Четверг, 09-01-2014, 04:16
 
Lyuda2562Дата: Четверг, 09-01-2014, 04:18 | Сообщение # 47
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ. Я НЕ ПОЙМУ, ПОЧЕМУ НЕ СКИДЫВАЕТСЯ ПОЛНАЯ ССЫЛКА. НО У МЕНЯ И ЭТА ОТКРЫВАЕТСЯ. ПОПРОБУЮ СКИНУТЬ ВАМ В ЛИЧКУ. я копировала ссылку в группе 12.12.12 и в сайте-общении 7 января.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!

Сообщение отредактировал Lyuda2562 - Четверг, 09-01-2014, 04:25
 
sovushkaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:13 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ссылка не полная

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
MilijaДата: Суббота, 18-01-2014, 12:10 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline


В ночь с 18 на 19 января православные отмечают один из самых древних праздников христианской церкви – Крещение Господне или Святое Богоявление.


Крещение завершает Рождественские святки, а накануне верующие встречают Навечерие или Крещенский Сочельник.
Истоки праздника

Праздник Крещения называется также Богоявлением, так как в этот день миру впервые явилась Пресвятая Троица — Бог Отец провозгласил о Сыне с небес, Сын принял Крещение в водах реки Иордан, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя. 


Крещенский сочельник: история и традиции праздника 

Это день называют еще днем Просвещения и праздником Светов — от древнего обычая совершать накануне его (в Навечерие) крещение оглашенных, которое является, в сущности, духовным просвещением.

В этот день Христос даровал падшему в грехе человеку возможность получить благодать Духа Святого после обряда Крещения. С тех пор крестившиеся получают прощение грехов и возрождаются для новой, духовной жизни.


История праздника

Крещение (Богоявление) — один из самых первых христианских праздников (письменные сообщения о нем восходят к II веку). Он старше Рождества Христова, которое праздновали вместе с ним до четвертого века. В IV веке в Риме стали праздновать Рождество в день непобедимого солнца 25 декабря. Но древнее совмещение праздиков осталось в некоторых восточных церквях: армяне и индийцы-христиане Малабара продолжают праздновать Рождество 6 января, в день Богоявления. Традиция праздновать 6 января «старое» Рождество сохранилась и на Шетландских островах (где летом белые ночи, а зимой — сполохи). И по-прежнему, и Рождеству, и Богоявлению предшествует сочельник.
Традиции празднования

18 января праздник предваряет Крещенский Сочельник. В этот день православные держат строгий пост до вечерней звезды (или до принесенной из храма освященной воды), а потом семья собирается за постным столом с непременным сочивом из разваренного зерна, миндального или орехового «молока» и меда. В некоторых местах этот вечер называли «Голодной кутьей».

В сам праздник с утра шли в храм к обедне и на великое освящение воды, а потом на праздничную трапезу, где подавали каши, щедро сдобренные маслом, блины, наваристые борщи, холодцы, колбасы и запеченную свинину. В некоторых местностях угощались «квадратными» блинами — «чтобы водились деньги».
Иордань

На праздник Богоявления (Крещения) освящают воду. Вода — источник жизни человеческой, ее освящение означает в православии освящение жизни.


Во всем мире, где есть возможность, святить воду выходят на реку, на море или на озеро, а если нет возможности, воду освящают в храме, и так — всюду и везде освящается вода. На замёрзших водоёмах воду освящают в особых прорубях, которые называют «иордань» в воспоминание крещения Христа в Иордане. Есть традиция купания в этих прорубях. Богоявленская, или Крещенская, вода (Агиасма) издревле считалась святыней. Ее хранили и теперь хранят в продолжение года, ею окропляют вещи, принимают ее в болезни и дают пить тем, кто по каким-то причинам не может причаститься.
 

Поговорки и приметы


Тысячелетиями складывались народные приметы, связанные с днем Крещения Господня. Было подмечено, что если в этот день погода ясная и холодная — лето будет засушливое, пасмурная и свежая — к обильному урожаю.

Если крещенская ночь придется на полнолуние — по весне возможны паводки, звездная ночь предвещает сухое лето и обилие ягод, а южный ветер — грозы. Ясный день на Крещение предвещал неурожайный год.
Для молодых Крещение было лучшим днем договориться о свадьбе: «Крещенское рукобитье — к счастливой семье». Люди, крещеные 19 января, согласно поверьям, будут всю жизнь счастливы.
Крещенские гадания

В старину гадание на Крещение было популярным развлечением. Тем не менее, гадание – это вовсе не религиозный обычай. К истинному христианству и к самому празднику Крещения Господня гадание отношения не имеет, а восходит к язычеству.

Девушки на Крещение гадали на суженого: разные кольца клали в мешок с зерном и, по очереди доставая их, определяли судьбу. Медное кольцо сулило бедного жениха, серебряное – из семьи со средним достатком, кольцо с самоцветом — жениха знатного, а золотое — из купцов.

Другим распространенным гаданием было выйти вечером за ворота и кликнуть суженого. Повстречать молодого парня считалось хорошей приметой, а старика — дурной.

Сны в ночь Крещения считали вещими, а девушки загадывали увидеть во сне будущего супруга. 



Богоявление на Западе


Западные христиане называли праздник Богоявления на латыни — Dies epiphaniorum, Dies apparationum, Manifestatio — и праздновали, и празднуют 6 января, главное внимание обращая на явление звезды и поклонение волхвов — то есть, на откровение Сына Божия миру язычества, представителями которого были волхвы, на Западе называемые королями. Поэтому в Западной Европе праздник еще имеет название festum regum или праздник трех королей (festum trium regum). В католических храмах на Богоявление освящают воду, мел и ладан. В некоторых странах сохраниласьтрадиция писать на дверях церквей и домов CMB (первые буквы имён трёх «королей» — Каспар, Мельхиор и Бальтазар или первые буквы фразы «Christus mansionem benedicat», что на латыни означает «Да благословит Христос этот дом»).

В испаноязычных странах принято, чтобы подарки детям «приносили» волхвы (по испански «Los Reyes Magos» — короли-маги) именно в праздник Богоявления, а не в Рождество или в день святого Николая.


источник
Прикрепления: 3940917.jpeg (8.8 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Пятница, 07-02-2014, 16:21 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Объявление о выходе очередного журнала “МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ: духовные сообщения” нр.1/13


«МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ»: ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТАЙНОЙ ДОКТРИНЕ

Дорогие Сотрудники Света! Вышел в свет очередной номер Журнала «МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ:
духовные сообщения» - № 1/13, 2014 г.

На его
страницах много внимания уделяется согласованию новых эзотерических
знаний с теми знаниями, которые передавались Учителями человечества
ранее. Это определяет уникальность информационного содержания. Читатели
смогут найти ответы на актуальные вопросы, связанные с современным
этапом эволюции Земли и всех форм жизни. Что такое Глобусы планеты? Что с
ними происходит сейчас? Как это связано с Вознесением? Что изменилось
на планете за последние сто лет? Как всегда, в Журнале вы сможете найти
увлекательные интервью с представителями инопланетного разума и с теми
известными личностями, которые ранее жили в нашем мире. Новые
оригинальные световые практики, с которыми вы ознакомитесь, помогут вам
адаптироваться к современным энергиям и развить свои многомерные
способности. 16 января 2014 года Журналу «МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ» исполнилось
два года. В течение этого времени официальное издание Семьи Света
выходит регулярно, в срок. Редакция Журнала благодарит всех читателей за
наше Единство.


ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

1. ВОЗВРАЩЕНИЕ К ТАЙНОЙ ДОКТРИНЕ
ЭЛЬ МОРИА:«Дорогие мои Сотрудники Света! Уважаемые теософы, последователи Учения «Живая Этика» и других Учений, данных в XIX-XX веках Вознесёнными
Учителями! Я обращаюсь к многочисленной семье Работников Света, которые
сформировались, выросли и набрали силу буквально в последние два
десятилетия, не успев в данном воплощении прикоснуться к тем трудам, о
которых я только что сказал. Говорю со всеми вами! В сердце каждого из
вас направляю свою Любовь и эти вести… В последние годы мы даём много информации о процессах, происходящих на Земле, о развитии человечества и всех форм планетарной жизни. Эту
информацию вы порой не можете согласовать с фундаментальной наукой о
мироустройстве, которую изучали по трудам Е.П. Блаватской, Н.К. Рериха,
Е.И. Рерих, Франчиа Ла Дью и других воплощённых и невоплощённых Учителей
человечества.Пришла пора  привести к общему знаменателю то, что было дано ранее, с тем, что Семья Света даёт сейчас для вашей непосредственной световой
работы, для осуществления планетарного Вознесения…» 

2. О НЕКОТОРЫХ ЗАДАЧАХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА      (Хосе Аргуэльес для Журнала «МЧ») 
«Сейчас, как никогда, важно сочетать медитативный путь с практическими действиями,
выражающими все ваши духовные достижения в
конкретных, совершенно точно соответствующих этим достижениям и
убеждениям поступках; таких поступках, которые сделают ваши убеждения
явными и очевидными для всех окружающих вас людей. Это очень непросто –
явить всем саму суть ваших убеждений. Люди за многие тысячелетия
духовного рабства отвыкли от такого поведения в обществе. Они больше
“втискивают” свои поступки в рамки общепринятых норм поведения. Но
именно это и необходимо сломать. Без этого невозможно трансформировать
весь жизненный уклад современного человечества». 

3. КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ЧУДО?ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПЯТИМЕРНОСТИ?
(ВОПРОСЫ СОТРУДНИКОВ СВЕТА)
 «Чувствую: что-то важное происходит… Пространство стало очень лёгким,
и сегодня я ощутил полёт на несколько часов (столько
длилось это состояние необычайной лёгкости). Ощущал Радость и Любовь.
Так хорошо было… Но мне тяжело говорить о подобных вещах не только с
обычными людьми, но и с Работниками Света (особенно  - молодыми). Многие
разочарованы, так как ждали от декабря 2012 года и начала следующего
года позитивных перемен. А поверить в перемены многих может заставить
только чудо…  Конечно, по себе чувствую и вижу тонкие энергетические
перемены и понимаю, что это всё – процесс. Но всё же хочется такого
явления в массах, чтобы массы обычных людей увидели такие вещи, которые
потрясли бы сознание людей кардинально. Хочется, чтобы такие времена
пришли. И Тонкий Мир или тонкие явления стали бы очевидными для масс. Не
знаю, как скоро это может случится?..»*  *  *«А как происходит в пятимерности переход на новый уровень? Как обстоят дела сейчас там? Наверное, уже строят новую жизнь в
пятимерности-восьмеричности, новой области? Или, может быть, часть
перешла в новую область бытия и работает там, а часть людей ещё осталась
и выполняет  определённую работу в старом мире?И ещё: Души людей, уходящие сейчас  с нашей Земли, попадают сразу в новые области пятимерности, или есть те, кто ещё приходит в старые
области   пятимерности и пока находятся там?» 

НА ЭТИ И ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТВЕЧАЮТ КРАЙОН И СЕН-ЖЕРМЕН.
 
4. КАК ЖИТЬ В ВЫСШИХ МИРАХ «
Сегодня мы с вами поговорим о том, как совершить личный квантовый скачок,
о котором так много говорится в последнее
время, как совершить Новый Переход, минуя привычную смерть. Ведь не
секрет, что для некоторых, а в недалёком будущем и для многих людей,
особенно Светоносцев, уже представилась  возможность Вознесения и
Перехода в высший мир… Итак, Переход совершён, человек перешёл в пятое измерение.

Как же закрепиться в нём, как приспособиться к новым ускоренным вибрациям
окружающего  мира? Ведь там, в этом мире, вас будут встречать новые
люди, порой имеющие совершенно другие формы своего существования. Новое
время сопровождает вас в новой жизни. Как научиться управлять им? Новая
среда обитания, множество новых энергий и многое, многое другое. После
Перехода вы увидите и ощутите много новых, существующих в необычных
формах жизни, людей…»  

5. ЧТО СКАЗАЛ ВОЖДЬ(ИНТЕРВЬЮ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ) 
- Во второй половине прошлого века – через очень известного в России Духовного
литератора -  была передана информация о том, что твоя
монада была направлена в нижние миры, так называемые миры возмездия, в
которых прошла определённый путь, устремляясь постепенно наверх.
Конечно, многим будет интересно узнать о «посмертии» столь известной
личности…
 - …Во второй половине ХХ века идея возмездия была очень сильна.
Многие из верующих людей были уверены, что вожди советского
государства, которые нарушили  законы, в том числе – законы
Божественные, Богом будут наказаны. Представление о мирах возмездия, об
аде было достаточно сильно…» 

6. УКРАИНА: КАК МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ? 
«…Поэтому то, что проявилось  на 
«евромайдане» - это энергия не только Украины. Это – энергетическая «вспышка» в планетарной сети
общественно-политической Системы. С такой сетью нужно работать
повсеместно, по всей Земле, нужно трансформировать всю
общественно-политическую Систему. Задача Сотрудников Света – не дать
руководить этой Сетью Силам Сдерживания, которые сейчас умело
подключаются к ней в узловых местах. Конечно, всё работает на эволюцию и
не может быть ни положительным, ни отрицательным. Поэтому работа Сил
Сдерживания также важна. Но в настоящее  время наблюдается нарушение
баланса. В планетарной общественно-политической Системе нет Гармонии
из-за недостатка новой Энергии, энергии Света…» 

7. КТО МЫ ТАКИЕ? 
«… А вы созданы абсолютно другими. Вы – те существа, которые двигают эволюцию,
за счёт которых идёт развитие. Вы – те, которые
осознают, развивают Разум Творца. Ваша частичка Разума – примерно «один
атом» Разума Творца…» *  *  * 
- Скажи, пожалуйста, Альфа, а в нашем мире мы также подвержены такому влиянию? И кто нами манипулирует? 
- Во-первых, не забудьте, что вы находитесь за «завесами» (у вас не одна «завеса»),
и эти влияния более сглажены. Вы называете это
управление астрологией. Когда Я направляю одни энергии,  над мирами
устанавливаются определённые звёзды, когда направляю другие энергии –
при этом возникают другие условия, и звёзды по-другому становятся. Идут
перемены в мирах.Во-вторых, у вас разум другой. Вы можете впитать эти управляющие
энергии, но не подчиняться. Вот вы чем ценны – вы не управляетесь, а
становитесь со Мной на одну доску, понимаете? Мой Разум и ваш разум
каким-то образом равны!» 

8. СЕМЬЯ В ПЯТОМ ИЗМЕРЕНИИ 
«Для чего сейчас мы сообщаем вам об этом? Мы хотим, чтобы вы, переходя в иной мир,
понимали, что семейные отношения организованы там
иначе. Мы хотим, чтобы вы знали: многим из вас придётся создавать новые
семьи и строить свои семейные отношения по-новому.Многих из вас всегда интересовал и продолжает интересовать вопрос: «Существуют ли различия пола в пятом измерении, есть ли там различия
между мужчинами и женщинами?» Ответ таков…»

 9. СОЗНАНИЕ И МОЗГ:   КАК ИДЁТ ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ 
«Помните о том, что всё течёт, перетекает, меняется, нет ничего застывшего и постоянного,
есть лишь иллюзия этого. Стремясь к
неизменности и стабильности, человек не замечает или не принимает своих
изменений и мира вокруг. Как долго он сможет сохранить свой иллюзорный
мир, зависит от жизненного сценария, «написанного» до воплощения.Тем и уникален сегодняшний момент развития, что его можно кардинально корректировать, позволяя взять на своё «Я» ответственность и
свободу за свою жизнь; принимая «Я» как что-то Большее, чем просто
отдельный земной человек. Понимая, позволяя и принимая это, Вы входите в
объёмное восприятие мира, начинаете глубинные внутренние изменения,
которые затрагивают и внешнюю жизнь». 

10. ЛЮДИ, ЗМЕИ И ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ 
«…Рассказав всё это, ЕШ-Ш-С-СА устанавливает канал связи между мной и Королевой
Змей Плеяд. С трепетом и благоговением я жду с Ней
соединения.Пошёл энергетический поток. Завибрировали сначала ноги. Проснулась
Кундалини. По всем телам идёт мощная волна. Эта волна стала
закручиваться спиралью вокруг физического тела по часовой стрелке.
Появилась ещё одна спираль, закручивающаяся против часовой стрелки. Эти
две спирали вращаются одновременно. ЕШ-Ш-С-СА объясняет, что создан
энергетический кокон, в котором я перемещаюсь в особое пространство
основной жизни Змей на Плеядах. Чувствую, как расширяется и начинает
пульсировать Сердечное пространство. Много Света. Вижу, что я вся сияю. И
это сияние пульсирует. Появляется Великая Мать (чувствую Её только
энергетически). Моё тело охватывают очень тонкие вибрации, и в то же
время они – устойчивые, плотные. Это – не луч, это – поле. Я перенесена в
Единое Поле Змеиного Царства, которым управляет Королева Змей.- Я приветствую Королеву Змей Плеяд! Здравствуй, я готова с тобой работать…»


11. АКТИВИРУЕМ ЭНЕРГИЮ  МНОГОМЕРНОЙ КУНДАЛИНИ! 
«Принято считать, что Кундалини - энергия, которая дремлет в основании
позвоночника человека. Это верно только отчасти. Поскольку не
пробуждённая энергия Кундалини живёт в каждой вашей клетке, в каждом
атоме, в каждой мельчайшей генетической структуре.  Древняя энергия
содержит многомерный генетический код, который, будучи активированным,
позволит вам активно развиваться как многомерным существам, связанным со
всеми измерениями нашей Вселенной.  Пришло время востребовать вашу
древнюю Силу и приумножить её благодаря новым возможностям…» 

12. КРУГИ НА ПОЛЯХ: МЫ НЕ ОДИНОКИ 
«После того, как было доказано, что некоторые круги на полях (КНП) не являются
произведениями рук человеческих, а созданы с
использованием более совершенных технологий, естественно было
предположить, что с помощью КНП некоторый высший разум посылает
человечеству сообщения, зашифрованные с помощью геометрии. Многие
энтузиасты работали над расшифровкой этих сообщений, выдвигались
различные варианты интерпретации того или иного кропциркла, но,
вследствие противоречивости толкований, до настоящего времени не создано
единой классификации расшифровки КНП. Одна из причин этого в том, что,
как мы увидим ниже, донесение до человечества какого-либо смыслового
значения через кропцирклы не являлось основной целью их создателей». 

13. О НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМЫ 
«Дорогие мои, вы поняли, что  истинного исцеления невозможно достичь без
активации своей многомерной генетики. А к ней следует приступать
только тогда, когда вы выразите ЧИСТОЕ НАМЕРЕНИЕ О НЕЙТРАЛИЗАЦИИ СВОЕГО
КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА. Что, в свою очередь, КВАНТОВО ВЗАИМОСВЯЗАНО С
ДУХОВНЫМ ИСЦЕЛЕНИЕМ…Итак, принимая решение о нейтрализации кармического долга (освобождении от кармы), Сотрудники Света  принимают решение о переходе в
новую реальность. В реальность Новой Эпохи, где люди будут воплощаться
без кармического долга. Но прежде Сотрудник Света берёт под
ответственность своего «Я» всё, что с ним происходит. Принимает
ответственность за результаты всего Великого Эксперимента на планете
Земля. Признавая своё «Я», как Ангела с Великого Центрального Солнца,
понимает, что становится Автором Сотворения РЕАЛЬНОСТИ – САМОЙ ЛУЧШЕЙ ИЗ
ВОЗМОЖНЫХ!- для Вознесения людей и всей Планеты…» 

Заказать этот  и другие номера Журнала «МИРОВОЙ ЧЕНЕЛИНГ: Духовные сообщения» можно, прислав заявку на электронный адрес: mirovoy_channeling@mail.ru   (В заявке укажите ФИО и полный почтовый адрес. Стоимость одного номера – 245 рублей плюс доставка. Оплата – после получения). Адрес Интернет-магазина Журнала: http:// world-channeling.com/Здесь можно заказать электронные версии Журнала. В ЛЮБОМ ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ РОССИИ МОЖНО ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ НА ЖУРНАЛ «МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ: Духовные сообщения». Подписные индексы: 10104 – По каталогу «ПОЧТА РОССИИ»;90957-  По каталогу «ПРЕССА РОССИИ». Заявки от читателей, проживающих за пределами России, принимаются по электронной почте, адрес:mirovoy_channeling@mail.ru


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Объявления (новости и объявления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz