Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24-04-2024, 01:58
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Эти забавные животные (весёлые фото, картинки, случаи.)
Эти забавные животные (весёлые фото, картинки, случаи.)
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 13:59 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Удивительная история про кошку Скарлетт
                                                                                          Скарлетт - самая знаменитая кошка в Америке, да и, пожалуй, во всем мире. О ее героизме, преданности и материнской любви написаны книги, сняты фильмы, и в честь нее учреждена специальная награда Scarlett Award for Animal Heroism. С 1996 года эта награда присуждается животным, отмеченным в героических поступках и самопожертвовании при спасении других животных или людей.
                                                                                                                  30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке начался пожар. Пожарные прибыли на место достаточно быстро, и во время тушения один из пожарных - David Giannelli - заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный огнем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят. У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание.
                                                                                                                                                                                                                                                                         Дэвид Джианелли отвез кошку с котятами в ветеринарный госпиталь при Лиге защиты животных Северного берега (North Shore Animal League), где героической матери сразу провели курс интенсивной терапии, поместив в кислородную камеру. Три месяца потребовалось на почти полную реабилитацию Скарлетт (это имя кошке дали в Лиге защиты животных), однако профилактическое лечение требовалось животному всю оставшуюся жизнь (к примеру, специальный крем для глаз ей необходимо было наносить трижды в день). Один, самый слабый из пяти выживших котят, скончался через месяц после пожара.
                                                                                                         История о героической кошке вскоре разнеслась по всему миру, звонки с предложением помощи поступали из Японии, Нидерландов и Южной Африки, американцы присылали на её имя открытки ко Дню матери. В Лигу защиты животных поступило более 7000 заявок от желающих усыновить Скарлетт и ее котят.Четырех котят парами приняли две семьи из Long Island, а Скарлетт усыновила Керэн Веллен. В своем письме в Лигу госпожа Керэн сообщила, что недавно потеряла свою любимую кошку в автомобильной аварии, стала более сострадательной и теперь хотела бы принять в дом только такое животное, которое нуждается в постоянном лечении, заботе и специальных условиях.
                                                                                                           Скарлетт счастливо прожила в доме любящей Керэн более 10 лет. В конце жизни – считают, что кошке было уже больше 13 лет, - Скарлетт страдала от разных болезней - почечная недостаточность, шумы в сердце, лимфома и другие недуги.

Наконец, получив от ветеринаров Лиги, которая на протяжении всей жизни Скарлетт заботилась о животном и оплачивала ее лечение, вердикт о том, что надежды на улучшение здоровья нет, Керэн вынуждена была принять очень тяжелое решение – кошку пришлось усыпить. Каждый владелец животного, сталкивавшийся с подобной ситуацией, знает, какое это горькое решение.
                                                                                                       Скарлетт умерла на руках Керэн 11 октября 2008 года.

Лига учредила награду имени Скарлетт за героизм (Scarlett Award for Animal Heroism), предназначенную для животных, участвовавших в спасении других животных и людей.
Кроме того, сама Скарлетт получила еще при жизни множество наград за храбрость, в частности, от британского Королевского общества против жестокости к животным (British RSPCA, Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals).
О подвиге Скарлетт можно прочитать в книге Jane Martin and J.C. Suarez "Scarlett Saves Her Family”.                                                                                                                                                                      http://mirpozitiv.ru/.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 14:33
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:00 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  

Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:01 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:02 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  
  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:03 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  
  •  





ОСКАР-КОТ НА ПРОТЕЗАХ.
Новые лапки для кота
 
                                                                                                      В Великобритании проведена операция по замене двух задних кошачьих лап бионическими протезами. 

Оскару, которому ныне два с половиной года, лапы отрезал комбайн, это случилось в октябре прошлого года. Восемь месяцев спустя он снова может ходить и прыгать не хуже любого сородича. 
Протезы разрабатывала целая группа учёных из Университетского колледжа Лондона под руководством профессора Гордона Бланна. 

Операцию, продолжавшуюся три часа, провёл в ноябре частнопрактикующий нейрохирург-ортопед Ноэль Фицпатрик. Его клиника, расположенная в городке Годалминг (графство Суррей), считается крупнейшей в Европе в своей области. «Революция в данном случае заключалась в том, что одну часть протеза мы вживили в кость, а другая обросла кожей (см. фото), что и обеспечило по-настоящему прочное соединение», — рассказал доктор. 

                                                                                                                              «Это решение далось нам нелегко, — отметила хозяйка кота Кейт Нолан. — Но мы старались действовать в интересах Оскара».Протезы разрабатывала целая группа учёных из Университетского колледжа Лондона под руководством профессора Гордона Бланна. Врач вставил протезы задних лап в кости ног кота и закрепил их там; затем, применяя специальное лекарство, добился того, что вокруг протезов наросла костная ткань, кожа и шерсть. 
Операцию, продолжавшуюся три часа, провёл в ноябре частнопрактикующий нейрохирург-ортопед Ноэль Фицпатрик. Его клиника, расположенная в городке Годалминг (графство Суррей), считается крупнейшей в Европе в своей области. «Революция в данном случае заключалась в том, что одну часть протеза мы вживили в кость, а другая обросла кожей, что и обеспечило по-настоящему прочное соединение», — рассказал доктор. 
После четырех месяцев реабилитации кот снова может ходить, а специалисты считают, что данный случай может повлиять на развитие ортопедии в целом. Между прочим, протезы обошлись в 2 тыс. фунтов стерлингов.                                                                                                                                                                                                                  
 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 15:22
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:05 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  

 
  • 





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:05 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  
  • Я - самый маленький в этом огромном мире... 
  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 14:07
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:08 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 14:08
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:09 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  


 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 15:23
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:09 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как собака с обезьяной дружила                                                                                                          Потеряв родителей, молодой трехлетний орангутан впал в тоску, стал отказываться от еды и даже не поддавался лечению антидеперссантами. К моменту, когда ветеренары уже разводили руками, смотрители зоопарка нашли в соседнем парке старую больную собаку, и из жалости принесли ее в ветеринарный центр. Там по воле случая и встретились "два одиночества". Теперь они неразлучны 24 часас в сутки. 
Животные живут в Северной Калифорнии и много времени проводят в бассейне. Правда орангутан немного боится воды и собака помогает другу держаться на плаву. В любом случае, это не только дружба, но и взаимообучение... 

 
 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 15:24
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:10 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 14:10
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:10 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
 
  • 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:50
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:11 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
АНГЛИЙСКИЕ МУСОРЩИКИ СПАСЛИ МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА. 

  • Трёхнедельный котёнок был спасён мусорщиками из Плимута (Plymouth), Великобритания, от страшной смерти в измельчителе мусора буквально в последнее мгновение.
 

  • Отсортированный городской мусор, который в основном состоял из бумаги и картона, доставили на утилизацию в город Эксетер (Exeter) и выгрузили его в специальную машину, крошащую его на мелкие части и затем прессующие в блоки.
  • На прошлой неделе на этой утилизационной машине работали двое рабочих Логан и Адам (logan and Adam). Когда мужчины загрузили бумажные отходы в машину и запустили механизм, то неожиданно услышали чей-то писк. Они сразу же выключили измельчитель и когда пошли посмотреть, что же это может быть, то рядом с ножом механизма они увидели маленького черепахового котёнка. 

  • Это была крохотная кошечка, которую назвали Счастливчиком (Lucky). Её доставили главный офис компании, где окружили малышку заботой и любовью. Сначала котёнка отвезли в ветеринарную клинику для тщательного обследования. Там установили, что Lucky вполне здорова, только очень голодна и немного обезвожена. Ветеринар проинструктировал спасителей котёнка, как и чем его кормить и те сразу же закупились специальной молочной смесью и бутылочками. 

  • Переработочную машину пришлось тщательно обследовать, так как там вполне могли находиться братья и сёстры Lucky. Но там никого больше не оказалось. Одна из сотрудниц этой мусоро-перерабатывающей компании Донна Кук (Donna Cook) довольно сильно переживала по этому поводу. Она считает, что сам котёнок не мог попасть в этот бак для мусора, так как они все снабжены специальными плотно закрывающимися крышками. Скорее всего, его кто-то туда бросил. 

  • — Не могу даже представить подобное… Насколько же надо быть жестоким и бесчувственным, чтобы бросить беззащитное существо в такой мусорный бак, обрекая его тем самым на верную смерть, — говорит миссис Кук.
     

  • В данный момент малышка находится под присмотром и на попечении директора предприятия Саймона Элмонда (Simon Almond), его супруги Анны-Марии (Anne-Marie) и двух его дочерей 13 и 15 лет, которые по очереди ухаживают и кормят Lucky каждые четыре часа.
  • По словам сотрудницы Королевского общества защиты животных RSPCA, Дианы Робертс (Diane Roberts), это просто настоящее чудо, что такой маленький котёнок смог выжить в данной ситуации: — Lucky пришлось пережить много плохого, поэтому все очень надеются на то, что с ней ничего плохого уже не случится.
     



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:51
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:11 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                                                     
КАПЕЛЬКА ЛЮБВИ.
  •    Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живем в этом мире, если правильно любим его. Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. 


  • Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.

    
  • И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция:«До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!».Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию.

    
  • Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки.Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь.

    
  • Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе.

    
  • Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль,Кот просил об одном — о капельке Любви!Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни.Самым любящим и самым-самым красивым.Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь.

    
  • Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».                                                   Автор текста неизвестен.
     


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:20
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:12 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  






Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:18
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:13 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

  • 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:13 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЕЛИСЕЙ И ВАСИЛИСА.

  • Если со стороны Невского проспекта войти на Малую Садовую улицу, то справа, на уровне второго этажа Елисеевского магазина можно увидеть бронзового кота. Зовут его Елисей и этот бронзовый зверь любим жителями города и многочисленными туристами.
  • Напротив когда, на карнизе дома номер 3 живет подруга Елисея — кошка Василиса. 

  • Автором идеи является Сергей Лебедев, скульптором — Владимир Петровичев. Памятник коту установили 25 января 2000 года (уже десять лет киса сидит на «посту»), а "невесту ему поставили 1 апреля того же 2000 года. 

  • Считается, что если забросить монетку на постамент Елисею, то будет вам счастье, радость и удача. По легенде в предрассветные часы, когда улица пуста, а вывески и фонари горят уже не так ярко, то можно услышать, как бронзовые кисы перемяукиваются.
     

    Казалось бы — как мило, поставили петербуржцы памятник всеми любимой домашней зверушке... а оказалось, что не просто так поставили, кошки себе памятник заслужили.
  • 8 сентября 1941 года Ленинград был взят в кольцо, началась блокада, которая продлилась 900 дней. Очень скоро в городе стало нечего есть, жители начали умирать... В страшную зиму 1941—1942 годов съели все, даже домашних животных (и многим это спасло жизнь). Но если люди умирали, то крысы плодились и размножались! 

  • Оказалось, что еды в голодном городе для крыс хватало! Блокадница Кира Логинова вспоминала, что «...тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. В крыс стреляли, их пытались давить танками, но ничего не получалось: они забирались на танки и благополучно ехали на них дальше. Это был враг организованный, умный и жестокий...» («Труд» 5.02.1997, с.7). Кстати мамина бабушка, которая некоторое время жила в блокадном городе рассказывала, что однажды ночью выглянула в окно и увидела, что вся улица кишит крысами, после этого долго не могла уснуть. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. 

  • — Весной 42-го мы с сестрой шли на огород, разбитый прямо на стадионе на Левашевской улице. И вдруг увидели, что прямо на нас движется какая-то серая масса. Крысы! Когда мы прибежали на огород — там все уже было съедено, — вспоминает блокадница Зоя Корнильева. 

  • Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. 

  • И тогда, сразу же после прорыва кольца блокады 27 января 1943 года, в апреле вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград четыре вагона дымчатых кошек» (дымчатые считались лучшими крысоловами). Очевидцы рассказывали, что кошек расхватывали моментально, за ними выстраивались очереди. Л. Пантелеев записал в блокадном дневнике в январе 1944 года: «Котенок в Ленинграде стоит 500 рублей» Килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей. Зарплата сторожа составляла 120 рублей. 

  • — За кошку отдавали самое дорогое, что у нас было, — хлеб. Я сама оставляла понемногу от своей пайки, чтобы потом отдать этот хлеб за котенка женщине, у которой окотилась кошка, — говорит Зоя Корнильева. 

  • Ярославские кошки достаточно быстро сумели отогнать грызунов от продовольственных складов, однако полностью решить проблему не могли. Поэтому в самом конце войны была объявлена еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз котов набирали в Сибири. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей — очистили город от грызунов. Так что среди питерских мурок почти не осталось коренных, местных. Многие имеют ярославские или сибирские корни. 

  • Многие говорят, что история о «блокадных кошках» — это легенда. Однако тогда вопрос, откуда после войны в городе появилось столько усатых полосатых и куда делась настоящая армия крыс?
     



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:52
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:13 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:52
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:14 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Удивительные случаи спасения людей животными                                                                                                                                                                                                                                                           О животных и их замечательных способностях ходят множество легенд. 
Грозно выглядит густой лес, пугают непристойные скалы и бездонные пропасти, страшит жестокий океанский шторм. Но еще страшнее услышать в лесу волчий вой или увидеть меж штормовых волн акулий плавник. Природу часто называют опасной, но все довольно часто она выполняет роль матери для человека, а вовсе не мачехи. Животные всё чаще спасают людям жизнь. Самое интересное, что спасителями выступают не только добрые по определению животные, но и очень агрессивные братья наши меньшие.                                                                                                                                                       
                                                                                                              1. Этих собак запрещено держать дома во многих странах, поскольку они чрезмерно агрессивны. 
Однако питбуль однажды спас жизнь незнакомой девушке и ее сыну. Они возвращались с игровой площадки, и на парковке их встретил мужчина, угрожающий ножом. Он приказал матери с сыном не двигаться, и начал приближаться. 
Вдруг появился громадный питбуль, который сходу атаковал преступника, который был вынужден скрыться, преследуемый по пятам питбулем. Никто так и не понял, кто был владельцем собаки и почему она вмешалась в происходящее. Однако так животное спасло жизнь человека.                                                                              
                                                                                                                        2. В Подмосковье овчарка пожертвовала собой, чтобы спасти хозяйку и её пятилетнюю дочку. Женщина в сумерках выгуливала молодого пса, как вдруг собака бросилась вперёд и вцепилась зубами в оголённый провод, свисавший с ЛЭП. Как сказали электрики, если бы не пёс, либо девочка, либо её мать могли получить смертельный удар током.                                                                                                              
                                                                    3. Известны случаи, когда многие животные обладают настоящим даром предвидения. Например, кокер по кличке Джерси вцепился в брюки своего хозяина, когда тот направлялся к приятелю полетать на его частном самолёте. Обычно тишайший и нежный пёс скулил и грозно рычал. 
А когда хозяин всё же собрался уходить, укусил его за ногу, чем вызвал нешуточный гнев всей семьи. А наутро стало известно, что приятель разбился на самолёте: врезался в скалу. Известен случай, когда самая обычная российская дворняга спасла от землетрясения сразу несколько семей, подкармливавших собаку. Она так истошно выла под дверями домов, что хозяева были вынуждены выйти, и в это время стены обрушились.                                                                                                                   
                                                             4. Не является редкостью спасение человека дельфинами от утопления. Дельфины выталкивают утопающего наверх, к воздуху и солнцу, и некоторые даже транспортируют несчастного к берегу. Про дельфинов-спасателей рассказывал еще "отец истории” Геродот. Он описал, как "дельфос” спас от смерти греческого певца-кефарида Ариона, жившего в VII — VI вв. до н. э. …После успешных гастролей непревзойденный певец возвращался из Италии морским путем. Команда корабля замыслила убить богатого пассажира, чтобы завладеть его имуществом. Тогда Арион попросил разрешения спеть в последний раз. После исполнения арии он бросился в волны. К нему подплыл зачарованный голосом певца дельфин, который на спине доставил сухопутного брата к мысу Матапан.                                         
                                                                                            5. Тедд Эндрис может похвастаться своим чудесным спасением дельфинами от акул. Однажды он занимался серфингом, и вдруг его атаковала акула длиной почти в пять метров (!). Она вначале умудрилась схватить Тедда за бок, но вот нижняя ее челюсть уперлась в доску для серфинга, так что желудок человека оказался в безопасности. 
После этого она попыталась свалить серфингиста с доски в воду, но Тедд понимал, что доска — последний его шанс на спасение, и крепко держался за доску. После этого акула атаковала в третий раз, пытаясь схватить за правую ногу, и Тедд начал изо всех сил бить ее по носу левой ногой. Он быстро выбился из сил, и тут пришло чудесное спасение — дельфины, взявшиеся буквально ниоткуда, сформировали кольцо вокруг него, не давая акуле приблизиться. Тедд в таком окружении добрался до берега, где смог получить первую помощь.                                                                                                                                  
 

6. 18 августа 1996 года в Брукфилдском зоопарке случилось страшное — трехлетний ребенок случайно попал в вольер с гориллами и потерял сознание. Посетители зоопарка в ужасе замерли, ожидая нападения животных. Однако у мальчика нашлась защитница — большая самка гориллы, которая не давала подобраться другим гориллам к ребенку. На спине у матери сидел ее собственный малыш.Горилла взяла мальчика на руки и отнесла к выходу из вольера, положив на землю. После этого смотрители смогли спокойно забрать ребенка.                                                                                                   
                                                                                               7. Кстати, это не единичный такой случай — в августе 1985 года пятилетний мальчик тоже забрался в вольер к гориллам и тоже потерял сознание. В этом случае уже самец стал на защиту мальчика. 
А когда тот пришел в себя и стал плакать, все гориллы отошли, и смотрители забрали малыша из вольера. 
                                                                                 8. Дженис Вольф прогуливалась по пастбищу, где в этот момент находились коровы, включая 11-месячного теленка. Когда женщина попыталась пройти по одной из тропинок, теленок преградил ей путь и не дал идти дальше. Женщина попыталась обойти теленка, но тот снова преградил ей путь, начав угрожающе опускать голову, как бы бодаясь. 
Женщина не могла понять, в чем дело, пока не увидела позади теленка медноголовую змею. Эти змеи — не самые ядовитые в мире, но у женщины была повышенная чувствительность к ядам, так что летальный исход был бы обеспечен. 
                                                               9. К тому, что Австралия — страна чудес, чуть ли потерянный Эдем, наши люди привыкли давно. Во многом благодаря телевидению. Любимый герой детского сериала кенгуру Скиппи, на поверку оказывающаяся умней многих людей, особенно нехороших. Трогательный поросенок Бэйб, страсно жаждущий вписаться в социальные структуры животных, "которых не едят люди", и научившийся у своих приемных родителей и утки Феликса быть настоящей овчаркой. Как это не смешно, но очевидно, в Австралии отношения между людьми и животными, очевидно, действительно носят какой-то нетривиальный характер. И тому есть примеры. 
Так, по сообщению Sydney Morning Herald, одноглазый домашний кенгуру Лулу спас жизнь своему владельцу, австралийскому фермеру Лену Ричардсу. Очевидцы заявляют, что в душе Лулу считает себя не кенгуру, а самой настоящей собакой. 
Забавно, однако именно эта ни на чем не основанная уверенность его хозяину Лену Ричардсу спасла жизнь — именно "тявканье" животного привлекло внимание семьи к его бездыханному телу. Фермера зашибло веткой дерева во время урагана. 
Заинтересовавшись странным поведением кенгуру, Целеста обнаружила, что ее отец лежит без чувств под деревом в 300 метрах от дома. Ричардс, 52 лет, видимо, осматривал дерево, когда его неожиданно ударило обломившейся от сильного ветра веткой. 
Родственники доставили фермера в больницу Мельбурна, где медики диагностировали повреждения головы. 
Теперь австралийские защитники животных намерены требовать для кенгуру медали за отвагу.                                                
 
          10. Однажды вечером пьяный пристал к девушке, которая возвращалась с работы домой, на лестничной площадке. Она закричала — позвала на помощь. Соседка открыла дверь своей кваpтиpы и пpигpозила хулигану, что вызовет милицию. 
Тогда парень, ругаясь, напал на эту женщину. И тут пpоизошло неожиданное: добpая домашняя кошка отважно бросилась на пьяного дебошиpа, напавшего на её хозяйку. Мёpтвой хваткой вцепилась она зубами и впилась ногтями в его ногу. Моментально пpотpезвевший паpень с тpудом отоpвал кошку от ноги и стремглав бpосился бежать вниз по лестнице. 
Персидская кошка Алиса из деревни Коряково Мышкинского района Ярославской области — всеобщая любимица. 
Алиса всегда отличалась кротким нравом, никого не царапала и не кусала, даже если человек был незнакомый. В этот вечер после особенно тяжелого дня вся семья пораньше легла спать. Но посреди ночи главу семьи разбудило чье-то прикосновение к лицу. Мужчина отмахнулся и собирался снова заснуть. Но мохнатая лапа продолжала лупить его по щекам и по носу. «Проклятая кошка! Чего ей надо?» — в сердцах подумал мужчина. Спать хотелось ужасно, он перевернулся на другой бок, так и не открыв глаз. Алиса не уходила. Выпустив когти, она начала царапать и даже кусать спящего хозяина. Внезапно до главы семьи дошло, что, если кроткая и смирная кошка начала вести себя агрессивно, должна быть серьезная причина. Он открыл глаза, чтобы разобраться, и... увидел, что дом горит. Вся семья успела спастись.                                                                                                                                     
                                                            11. Черепаха заменяет спасательную шлюпку. 
В один из летних дней соединение кораблей военно-морского флота Филиппин получило приказ немедленно выйти для оказания помощи терпевшему бедствие судну. На теплоходе «Ахола» возник пожар, а потом он затонул. 
Через некоторое время наблюдатель одного из спасательных кораблей доложил, что видит на поверхности воды плавающий предмет, похожий на перевернутый плот, а на нем – человека. Шлюпка, тотчас спущенная на воду, подошла к странному предмету, и тут перед гребцами открылась удивительная картина: в воде плавала гигантская черепаха, а на ее спине лежала обессиленная женщина, судорожно ухватившаяся за панцирь. 
Когда женщину сняли с необычного плота, черепаха, быстро заработав своими могучими ластами, проплыла вокруг шлюпки, как бы убеждаясь в том, что спасенная женщина в безопасности, и затем медленно погрузилась в глубину океана. 
Делайте выводы: ЛЮДЯМ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ У ЖИВОТНЫХ !!!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 15:28
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:14 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:15 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  
  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:17 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:18 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КОШКА СТАЛА ПОВОДЫРЕМ ДЛЯ СЛЕПОГО ПСА!                                     
  •   Кошка стала поводырем для слепого пса! 
  • Кошки и собаки чаще враждуют друг с другом, нежели находятся в хороших отношениях, но эта история о совсем уж редком явлении. Кошка с необычной кличкой Pwditat стала помогать собаке по имени Тефтель ориентироваться в пространстве, когда та ослепла от катаракты. 

  • Когда врачи поставили восьмилетнему Тефтелю неутешительный диагноз катаракта, пес почти все время проводил на своей лежанке, так как куда бы он не пошел, он лишь все время натыкался на какие -либо предметы. 

  • Но его жизнь круто изменилась с тех пор, как его хозяйка 57-летняя пенсионерка Джуди Годфри-Браун (Judy Godfrey-Brown) пожалела бездомную кошку и приютила ее у себя дома, дав кличку Pwditat. Однажды кошка просто подошла к корзинке, где лежал пес и словно сказала ему «пошли за мной!», так как Тефтель поднялся и пошел за кошкой в сад. С тех пор кошка водит собаку по разным местам и хозяйка не может поверить своим глазам, когда видит такое. — Никогда такого не видела, -говорит миссис Годфри-Браун из городка Холихед в Северном Уэльсе, — Кошка словно чувствовала заранее его недуг своим шестым чувством, которое приписывают животным. Она держится у его лап, касаясь их, когда они гуляют вместе по саду. Они с тех пор неразлучны и даже спят вместе.
     



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:54
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:18 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:53
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:18 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 14:18
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:19 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:19 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:20 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Интересные факты о животных                                                                                                                                                                                                                                                                                                 10. Зачем крокодилы глотают камни 

Крокодилы наполняют свои желудки не только пойманными зазевавшимися животными, но и камнями. Вернее, именно потому, что в рацион обычного крокодила входят черепахи, рыба, птицы, жирафы, буйволы и даже львы, крокодилу необходимы в желудке камни, чтобы всю эту еду перемалывать в желудке. Кроме того, камни служат балластом при погружении под воду. 

9. Китовое молоко жирнее человеческого в 10 раз 

И как это матери-киты умудряются выкормить дите длиной около 10 метров? Это и вправду нелегко: мать сокращениями специальной мускулатуры выплескивает молоко в рот детенышу, который подобно человеческому новорожденному с самого рождения умеет держаться за сосок (у китов они есть!). А молоко китов поражает своей питательностью, ведь за день китеныш набирает до 90 килограммов! 

8. Как же птицы все-таки могут ориентироваться в полете? 

Думается, многих интересовало, как же птицам удается без карт пролетать тысячи километров и безошибочно попадать в назначенный пункт. Оказывается, для ориентации птицы используют «встроенные» матерью-природой ферромагниты, с помощью которых они ориентируются по магнитным полям планеты. Кроме того голуби, к примеру, способны запоминать приметные особенности на земле, по которым и ориентируются. 

7. Зимой для бобров в сутках - 29 часов 

Когда наступает зима, бобры становятся настоящими «домоседами», ведь они совсем не выходят из своих темных нор, сложенных из грязи и дерева. В теплое время года эти ночные животные выходят из жилищ с закатом солнца, а приходят с рассветом. Однако в темных норах зимой у бобров сбивается суточный режим, и для них в сутках «помещается» 29 часов. 

6. Кроты вовсе не слепые 

Исследования последних лет опровергли бытующее мнение о том, что кроты слепы, так как живут под землей. На самом деле, у кротов достаточно острое, хотя и ограниченное, зрение. А увиденный кротом свет, служит знаком опасности, ведь проникновение света для него означает не что иное, как то, что в нору проник хищник. 

5. Альтруизм в природе 

Многие думают, что в дикой природе нет места альтруизму между животными, так как в условиях природного отбора выживает наисильнейший. Однако, ученые приводят множество примеров, доказывая обратное. Например, недавно удалось доказать, что птенцы многих видов птиц издают специальные звуки, оповещающие своим сородичам о том, что найдена пища. На фотографии - сурикаты, самые альтруистичные товарищи. 

4. Рыбы могут менять пол 

Многие виды рыб умеют менять пол, в зависимости от гормонального цикла и даже от окружающей среды. А некоторые представители имеют органы обоих полов одновременно. На фотографии - рыба-клоун, которая в течение жизни можетпобывать и в роли самца, и в роли самки. 

3. Уникальная кровеносная система жирафа 

Так как мозг жирафа возвышается над собственным телом на высоте 5 метров, постает проблема кровоснабжения мозга. Оказывается, чтобы поставить кровь на такую высоту, у жирафа имеется сердце, вдвое сильнее, чем, к примеру, у коров; специфическое строение вен предотвращает резкому приливу крови при опускании головы вниз. А чтобы кровь не застаивалась в ногах, у жирафа кожа на ногах необычайно натянута. Вот природа постаралась!.. 

2. У слонов отличная память 

Мозг слонов - самый большой среди млекопитающих, его вес составляет около 5 килограммов. Хотя замерить интеллект у животных очень сложно (это тяжело сделать и у людей), однако соотношение массы мозга и тела приближается к аналогичному показателю у шимпанзе, что свидетельствует о высоких умственных способностях. По крайней мере, последние исследования доказывают отличную память у этих гигантов. 

1. Попугаи не только подражают звукам 

Существует мнение, согласно которому «говорящий» попугай просто воспроизводит услышанный набор звуков. Однако, тридцатилетнее изучение такой способности наших пернатых друзей показывает обратное. Оказывается, попугаи могут решать простые лингвистические задачи на уровне 4-6 летних детей, и даже комбинировать заученные слова в новые единицы. 
http://mirpozitiv.ru/.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 15:30
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:20 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 14:20
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:21 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 15:28
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:21 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Обезьяна усыновила котенка 
  • Фантастическая история происходит на Бали. Дикая обезьяна усыновила брошенного котенка и заботится о нем, как о собственном ребенке. Эта длиннохвостая макака живет в лесу в Убуде, это регион на Бали, Индонезия. Фоторепортер Энн Янг, которой посчастливилось стать свидетелем этой трогательной истории, утверждает, что обе стороны совершенно счастливы и довольны сложившейся ситуацией. Энн сделала несколько снимков, которые вы можете посмотреть в продолжении. 


 
 
 
 
 
http://mirpozitiv.ru/.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:13
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:21 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •    



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:12
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:21 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:22 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 14:22
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:22 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:23 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                        ИСТОРИЯ О СОБАКЕ.
09мая 2010                                                                                                                                                         Недавно  мне рассказали историю…                                                                                                                          Это случилось в  Великобритании. В одном из замков жила семья, отец, мать, маленький ребенок  и собака. Однажды родители  ушли из дома  по каким-то своим делам, а малыш остался с  четвероногим сторожем.  Когда муж с женой вернулись, то увидели страшную картину, навстречу им неслась собака с окровавленной пастью, а за ней бежал ребенок, весь покусанный, но живой, просто очень испуганный. Сбросив с плеча ружье отец ребенка  несколько раз выстрелил в собаку… Когда все семейство вошло в дом, то возле детской кроватки  они увидели  мертвого волка (собака его загрызла). Хозяин безмерно горевал о собаке и в память о верном друге  поставил собаке памятник, который стоит уже не  одну сотню лет, и который  сохранился до сих пор. Это не притча, эта история произошла на самом деле. Грустная история…                                            http://www.tigrasha.rи.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:21
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:23 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:23 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
История спасенного дельфиненка (7 фото) 
   Новорожденный дельфиненок женского пола с еще неотвалившейся пуповиной был обнаружен на пляже неподалеку от Монтевидео (Уругвай). Спасенную девочку взяла на воспитание общественная организация «S.O.S Rescate Fauna Marina». 
На фото глава «S.O.S Rescate Fauna Marina» Ричард Теросе кормит из бутылки спасенную самочку ла-платского дельфина. 
 

Ла-платские дельфины – представители группы речных дельфинов. Наименьшие среди речных дельфинов (длина тела взрослой особи порядка 1,25-1,75 м, масса 20-60 кг) и наименее специализированные: обитают как в реках, так и в море (Южная Америка). 
 

Размножение данного вида слабо изучено. Спаривание происходит с декабря по февраль, роды с сентября по декабрь. Беременность длится порядка 9-10,5 мес. Единственный детёныш миниатюрен, диной около 75 см и весом 7-8 кг. Лактация длится до августа-сентября следующего года. Половая зрелость наступает в 2-3 года. Самка приносит потомство один раз в два года. 
 Продолжительность жизни ла-платских дельфинов в природе, предположительно, 18-20 лет. 
 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 15:32
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:23 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 15:31
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:23 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:24 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 14:24
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:24 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:22
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:25 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

ПЕРЕПРАВА.
                                                                                                                                                                                                                          
  • Утром, открываю глаза и  удивляюсь  необычности окружающих красок. Все светилось и сияло каким-то серебристым светом. Среди тишины, ухо уловило негромкий плеск воды.  «Играет рыба», – подумал я. Звук повторялся. Скоро я уловил:  звук    повторяется   через равные промежутки времени. 
  • Привстав, я выглянул из палатки и замер в изумлении. - Чем ты так заинтересовался? – спросил проснувшийся Кузьмич. Я не ответил. Тогда он плечо в плечо со мной высунулся из палатки и оцепенел  перед открывшейся картиной. - Дайте же мне взглянуть! – попросил, взбираясь к нам на плечи, Петя, самый молодой спутник, неутомимый фотограф и балагур.
    
  •  Река сияла утренней голубизной, отражая безоблачное небо. От ее зеркальной поверхности шли ниточки пара. По правую сторону от нас из воды торчали верхушки сизых отшлифованных валунов. А по левую… По левую в полусотне шагов, пересекая ленту реки, один за другим цепочкой плыли зверьки.                             
  •  Вглядевшись и оценив обстановку, Петя-фотограф воскликнул:— Великолепный спектакль! Но в самом деле, Кузьмич, что это такое?— Сам видишь Петя, белочки переправляются на наш берег.— Они  что, к нам в гости плывут?— Это, Петя, мудрее, чем твои шутки. Идет сезонная миграция зверей. Они движутся туда, где больше корма. Я должен увековечить это событие, – засуетился Петя. - Отставить фотосъемку, — нахмурился Кузьмич. Для нас с тобой это забава, а для зверья – жизнь.  Нам из палатки выходить нельзя, вмиг расстроится вся переправа
  •  А белки с противоположного берега одна за другой продолжали пускаться в плавь. Высунув из воды мордочки и бережно  задрав вверх, словно флажок, кисточку хвоста, они плыли, строго соблюдая  интервал.  Течение реки сносило, растягивало строй, но зверьки  не  сдавались – бесстрашно плыли и плыли. Добравшись до берега, они взбирались на шаткий топлячок, под которым хлюпала вода. И тут же в прыжке исчезали  в лохматой листве березы.-Неповторимая картина! Сколько путешествовал, а такое  вижу впервые, –  восхищался Кузьмич. Вы только вглядитесь, какой строгий у них порядок.                                                                                                                                                        
  • Переправа продолжалась. Шустрые зверьки плыли вперед, все так же соблюдая дистанцию. Вот и последняя белка, салютуя хвостиком, добралась до берега, хлюпнула вода под топлячком, и река опустела.                                                                                                                                                                                                     В.Орлов                                                                                                                                            http://www.tigrasha.ru.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:31
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:25 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:25 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:25 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:26 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:26 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:26 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:26 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  •  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 14:27
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Эти забавные животные (весёлые фото, картинки, случаи.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz