Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
28-06-2017, 16:52
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

Страница 2 из 4«1234»
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Эти забавные животные (весёлые фото, картинки, случаи.)
Эти забавные животные (весёлые фото, картинки, случаи.)
geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:27 | Сообщение # 51
Админ
Статус: Offline

Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 14:27 | Сообщение # 52
Админ

Гигантская медуза.

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 14:28

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:14 | Сообщение # 53
Админ

МАЛЬЧИК И КОТЕНОК.
  • Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.— От 30 до 50 рублей, — ответил продавец.

Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
    — У меня только 2 рубля сейчас, — грустно сказал он. — Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, — с надеждой попросил он продавца.
    Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
    Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.
    Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
    — Скажите, а что с этим котенком? — спросил мальчик.
    Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.
    — Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. Поэтому он хромает.
    Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
    — Вот его-то я бы и хотел приобрести.
    — Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное! Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, — сказал продавец.
    Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
    — Нет, я не хочу брать его даром, — напряженным голосом произнес ребенок. — Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, — твердо добавил он.
    Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
    — Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
    При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
    Ребенок взглянул на продавца:
    — Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы понимал его, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, — дрожащим голосом произнес мальчик.Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза...
    Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
    — Сынок, я буду молится, чтобы у всех котят были такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.                                                                                                                                                     http://www.tigrasha.ru.

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:15

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:17 | Сообщение # 54
Админ

А ВОКРУГ ШЕЛ БОЙ.

• Этот рассказ я услышала в далеком детстве. На Рождество я и мама пошли пешком в гости к родственникам в село в 18 км от нашего городка. Пришли мы уже в сумерках, я очень устала, поела и сразу уснула. Родственников — тетю Шуру и ее мужа дядю Жору я рассмотрела уже утром. Дядя Жора пришел с войны без обеих рук: левой не было почти до плеча, а правой чуть выше кисти. Зашел разговор о его ранении, госпитале. И вот что дядя рассказал. Шел бой. Его ранило. Он то терял сознание, то приходил в себя. В очередной раз он очнулся от того, что кто-то трогал его за лицо.Открыл глаза и увидел, что это собака. У нее на одном боку висела фляжка с водой, а на другом аптечка. Собака повернулась к нему одним боком, где была вода, постояла немного, подождала — он не берет. Тогда она повернулась к нему тем боком, затем другим. Дядя Жора ничего не берет... Собака постояла немного и... убежала. Дядя подумал, что теперь ему здесь точно умирать, и снова впал в беспамятство. В одно из просветлений он опять увидел эту же собаку, а с ней еще две, запряженных в носилки, одна спереди, а другая сзади.
    Они легли и положили носилки с ним рядом. Дядя стал из последних сил переползать на носилки, а первая собака ему помогала, подталкивая носом. Убедившись, что дядя на носилках, они его кое-как потащили. Первая собака время от времени обегала носилки кругом, видимо, убедиться, что все в порядке. А бой все еще продолжался, и собаки где бежали, а где и ползли и таким вот образом принесли дядю в медсанбат. Там «сдали» дядю медикам и опять куда-то убежали. Я много книг прочитала о войне, об участии в ней собак. Читала, что были собаки-санитары, а вот что они на носилках выносили раненых с поля боя, не встречала. Но я не думаю, что дядя Жора это выдумал. Уже нет в живых ни дяди Жоры, ни тети Шуры, ни мамы.Переспросить не у кого.Адрес: Калашниковой Анне Максимовне, 309340 Белгородская обл., Борисовский р-н, пос. Борисовка, ул. Ленина, д. 29, кв. 11. «ЗОЖ»: Дядя Жора, конечно же, ничего не выдумал. Мы связались с командиром батальона обеспечения 470-го медико-кинологического центра служебного собаководства Вооруженных сил РФ, подполковником А.Б. ЛАТАНОМ. Вот что он сказал: — Служебные собаки внесли неоценимый вклад в победу над врагом в годы Великой Отечественной... Уничтожали танки противника, тянули кабели связи. Но главное — они спасали наших раненых воинов. Для такой службы подбирали добродушных собак, которые любили людей. К собакам прикрепляли специальные нарты или лодки-волокуши. В ходе боя собаки подбирались к раненым, человек забирался в эту «лодку» — и вперед, в медсанбат.                                                                                                                        (Из газеты «Здоровый образ жизни» — вестника «ЗОЖ» №7 (381) 2009 г.

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:34

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:38 | Сообщение # 55
Админ
                                                                                                      ДРУГ.
  •   Когда поздней ночью он звонил  у  своих  дверей,  первым  звуком  после колокольчика был звонкий собачий лай, в котором слышались и боязнь чужого  и радость, что  это  идет  свой.  Потом  доносилось  шлепанье  калош  и  скрип снимаемого крючка.
  •      Он входил и раздевался в темноте, чувствуя недалеко от себя  молчаливую женскую фигуру. А колена его ласково царапали когти собаки, и  горячий  язык лизал застывшую руку.
  •      -Ну, что?- спрашивал заспанный голос тоном официального участия.
  •      — Ничего. Устал, — коротко отвечал Владимир Михайлович  и  шел  в  свою комнату.
  •      За ним, стуча когтями по вощеному полу, шла  собака  и  вспрыгивала  на кровать.  Когда  свет  зажженной  лампы  наполнял  комнату, взор Владимира Михайловича встречал упорный взгляд черных глаз собаки. Они говорили:  приди же, приласкай меня. И, чтобы сделать  это  желание  более  понятным,  собака вытягивала передние лапы, клала на  них  боком  голову,  а зад ее потешно поднимался, и хвост вертелся, как ручка у шарманки.

- Друг ты мой единственный! -  говорил  Владимир  Михайлович  и  гладил черную блестящую шерсть. Точно от полноты чувства, собака опрокидывалась  на спину, скалила белые зубы и легонько ворчала, радостная и возбужденная. А он вздыхал, ласкал ее и думал, что нет больше на свете  никого,  кто  любил  бы его.
  •      Если Владимир Михайлович возвращался рано и не уставал  от  работы,  он садился писать, и тогда собака укладывалась  комочком  где-нибудь  на  стуле возле него, изредка открывала один черный глаз и спросонья виляла хвостом. И когда, взволнованный процессом творчества, измученный муками  своих  героев, задыхающийся от наплыва мыслей и  образов,  он  ходил  по  комнате  и  курил папиросу за папиросой, она следила за ним  беспокойным  взглядом  и  сильнее виляла хвостом.
  •      — Будем мы с тобой знамениты,  Васюк?  -  спрашивал  он  собаку,  и  та утвердительно махала хвостом.

— Будем тогда печенку есть, ладно?    "Ладно, -отвечала собака и сладко потягивалась: она любила печенку.
  •      У Владимира Михайловича часто собирались  гости.  Тогда  его  тетка,  с которой он жил, добывала у соседей посуду,  поила  чаем,  ставя  самовар  за самоваром, ходила покупать водку и колбасу и тяжело  вздыхала,  доставая  со дна кармана засаленный рубль. В накуренной комнате звучали  громкие  голоса. Спорили, смеялись, говорили смешные и острые вещи, жаловались на свою судьбу и завидовали друг другу; советовали Владимиру Михайловичу бросить литературу и заняться другим, более  выгодным  делом.  Одни  говорили,  что  ему  нужно лечиться, другие чокались с ним рюмками и говорили о  вреде  водки  для  его здоровья. Он такой больной, постоянно нервничающий. Оттого у  него  припадки тоски, оттого он ищет в жизни невозможного. Все говорили с ним на «ты», и  в голосе их звучало участье, и они дружески звали его с собой ехать за город продолжать попойку. И когда он, веселый, кричащий больше всех и беспричинно смеющийся, уезжал, его провожали две пары глаз: серые глаза тетки,  сердитые и упрекающие, и черные, беспокойно ласковые глаза собаки.
  • Он не помнил, что он делал, когда пил и когда к утру возвращался домой, выпачканный в грязи и мелу и потерявший шляпу. Передавали ему, что во  время попойки он  оскорблял  друзей,  а  дома  обижал  тетку,  которая  плакала  и говорила, что не выдержит такой жизни и удавится, и мучил собаку за то,  что она не идет к нему ласкаться. Когда же она, испуганная и  дрожащая,  скалила зубы, то бил ее ремнем.  Наступал  следующий  день;  все  уже  кончали  свою дневную работу, а он просыпался больной и  страдающий.  Сердце  неровно колотилось в груди и замирало, наполняя его  страхом  близкой  смерти,  руки дрожали. За стеной, в кухне, стучала тетка, и звук ее  шагов  разносился  по пустой и холодной квартире. Она не заговаривала с Владимиром Михайловичем  и молча подавала ему воду, суровая,  не прощающая.  И  он  молчал,  смотрел  на потолок в одно давно им замеченное пятнышко и думал,  что  он  сжигает  свою жизнь и никогда у него не будет ни  славы,  ни  счастья.  Он  сознавал  себя ничтожным, и слабым, и одиноким до ужаса.

1899.
Леонид Андреев.

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:38

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:40 | Сообщение # 56
Админ

ДРУГ(продолжение)

• Бесконечный мир кишел  движущимися людьми, и не было ни одного человека, который пришел бы к  нему  и  разделил его муки, — безумно-горделивые  помыслы о  славе  и  убийственное  сознание ничтожества. Дрожащей, ошибающейся рукой  он  хватался  за  холодный  лоб  и сжимал веки, но, как ни крепко он их сжимал, слеза просачивалась и скользила по щеке, еще сохранившей запах продажных поцелуев. А когда он опускал  руку, она падала на другой лоб, шерстистый и гладкий, и затуманенный слезой взгляд встречал черные, ласковые глаза собаки, и ухо ловило ее тихие вздохи.  И  он шептал, тронутый, утешенный: 

•      — Друг, друг мой единственный!.. 

•      Когда он выздоравливал, к нему приходили друзья и мягко  упрекали  его, давали советы и говорили о вреде водки. А те из  друзей,  кого  он  оскорбил пьяный, переставали кланяться ему. Они понимали, что он не хотел им зла,  но они не желали натыкаться на неприятность.  Так,  в  борьбе  с  самим  собой, неизвестностью и  одиночеством  протекали  угарные,  чадные  ночи  и  строго карающие светлые дни. И часто в пустой квартире гулко отдавались шаги тетки, и на кровати слышался шепот, похожий на вздох: 

•      — Друг, друг мой единственный!.. 

•      И наконец она пришла, эта неуловимая слава, пришла нежданная-негаданная и наполнила светом и жизнью пустую квартиру.  Шаги  тетки  тонули  в  топоте дружеских ног, призрак одиночества исчез, и замолк тихий  шепот.  Исчезла  и водка, этот зловещий  спутник  одиноких,  и  Владимир  Михайлович  более  не оскорблял ни тетки, ни друзей. Радовалась и собака. Еще звончее стал ее  лай при поздних встречах, когда  он,  ее  единственный  друг,  приходил  добрый, веселый,  смеющийся,  и  она  сама  научилась  смеяться;  верхняя  губа   ее приподнималась, обнажая белые зубы,  и  потешными  складками  морщился  нос. 

• Веселая, шаловливая, она начинала играть, хватала его вещи и делала вид, что хочет унести их, а когда он протягивал руки, чтобы  поймать  ее,  подпускала его на шаг и снова убегала, и черные глаза ее искрились  лукавством.  Иногда он показывал собаке на тетку и кричал: «куси», и собака с притворным  гневом набрасывалась на нее,  тормошила  ее  юбку  и,  задыхаясь,  косилась  черным лукавым глазом на друга. Тонкие губы тетки кривились в суровую  улыбку, она гладила заигравшуюся собаку по блестящей голове и говорила: 

•      — Умная собака, только вот супу не любит. 

•      А по ночам, когда Владимир  Михайлович  работал и только  дребезжание стекол от уличной езды нарушало тишину, собака чутко дремала  возле  него  и пробуждалась при малейшем его движении. 

•      — Что, брат, печенки хочешь? — спрашивал он. 

•      — Хочу, — утвердительно вилял хвостом Васюк.

— Ну погоди,  куплю.  Что,  хочешь,  чтобы  приласкал?  Некогда,  брат, некогда. Спи.     Каждую ночь спрашивал он собаку о печенке, но постоянно забывал  купить ее, так как голова его  была  полна  планами  новых  творений  и  мыслями  о женщине, которую он полюбил. Раз только вспомнил  он  о  печенке;  это  было вечером, и он проходил мимо мясной лавки, а под  руку  с  ним  шла  красивая женщина и плотно прижимала свой локоть к его локтю. Он шутливо рассказал  ей о своей собаке, хвалил ее ум и понятливость. Немного рисуясь, он  передал  о том, что были ужасные, тяжелые минуты, когда он считал  собаку  единственным своим другом, и шутя рассказал о своем обещании купить другу печенки,  когда будет счастлив... Он плотнее прижал к себе руку девушки.
  •      — Художник! — смеясь,  воскликнула  она.  -  Вы  даже  камни  заставите говорить; а я очень не люблю собак: от них так легко заразиться. 

•      Владимир Михайлович согласился, что от собаки легко можно заразиться, и промолчал о том, что он иногда целовал блестящую черную морду.

Однажды  днем  Васюк  играл  больше  обыкновенного,  а  вечером,  когда Владимир Михайлович пришел домой, не явился встречать его, и тетка  сказала, что собака больна. Владимир Михайлович встревожился и пошел в кухню, где  на тоненькой подстилке лежала собака. Нос ее  был  сухой  и  горячий, и глаза помутнели. Она пошевелила хвостом и печально посмотрела на друга.
  •      — Что, мальчик, болен? Бедный ты мой! 

•      Хвост слабо шевельнулся, и черные глаза стали влажными. 

•      — Ну, лежи, лежи. 

•     «Надо бы к ветеринару  отвезти,  а  мне  завтра  некогда.  Ну,  да  так пройдет», — думал Владимир  Михайлович  и  забыл  о  собаке,  мечтая  о  том счастье, какое может дать ему красивая девушка. Весь следующий день  его  не было дома, а когда он вернулся, рука его долго шарила, ища звонка, а  найдя, долго недоумевала, что делать с этой деревяшкой. 

•      — Ах, да нужно же позвонить, — засмеялся он и запел: — Отворите!

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:41 | Сообщение # 57
Админ

ДРУГ(заключение)
  • Одиноко звякнул колокольчик, зашлепали  калоши,  и  скрипнул  снимаемый крючок. Напевая, Владимир Михайлович прошел в комнату, долго  ходил,  прежде чем догадался, что ему нужно зажечь лампу,  потом  разделся,  но  еще  долго держал в руках снятый сапог и смотрел  на  него  так,  как  будто  это  была красивая девушка, которая сегодня сказала так просто и сердечно: да, я люблю вас. И, улегшись, он все продолжал видеть ее живое лицо, пока рядом с ним не встала черная, блестящая морда собаки,  и  острой  болью  кольнул  в  сердце вопрос: а где же Васюк? Стало совестно, что он забыл больную собаку,  но  не особенно: ведь не раз Васюк  бывал  болен,  и  ничего  же.  А  завтра  можно пригласить ветеринара. Но во всяком случае не нужно  думать  о  собаке  и  о своей неблагодарности — это ничему не помогает и уменьшает счастье.
  •   С утра собаке стало худо. Ее мучила рвота, и, воспитанная в  правилах строгого приличия, она  тяжело  поднималась  с  подстилки  и  шла  на  двор, шатаясь, как пьяная. Ее маленькое черное  тело  лоснилось,  как  всегда,  но голова была бессильно  опущена,  и  посеревшие  глаза  смотрели  печально  и удивленно. Сперва Владимир Михайлович сам вместе с теткой  раскрывал  собаке рот с пожелтевшими деснами и вливал лекарство,  но  она  так  мучилась, так страдала, что ему стало тяжело смотреть на нее, и он оставил ее на попечение тетки. Когда же из-за стены доходил до него  слабый,  беспомощный  стон,  он закрывал уши руками и удивлялся, до чего он любит эту бедную собаку.
  •      Вечером он ушел. Когда перед тем он заглянул в кухню, тетка  стояла  на коленях и гладила сухой рукой шелковистую горячую голову. Вытянув ноги,  как палки, собака лежала тяжелой и неподвижной, и только наклонившись к самой ее морде,  можно  было  услышать  тихие  и  частые  стоны.  Глаза  ее,   совсем посеревшие, устремились на вошедшего, и, когда он осторожно провел  по  лбу, стоны сделались явственнее и жалобнее.
  •      — Что, брат, плохо дело? Ну, погоди, выздоровеешь, печенки куплю.

— Суп есть заставлю, — шутливо пригрозила тетка.     Собака  закрыла  глаза,  и  Владимир  Михайлович,  ободренный   шуткой, торопливо ушел и на улице  нанял  извозчика,  так  как  боялся  опоздать  на свидание с Натальей Лаврентьевной.
  •      В эту осеннюю ночь так свеж и чист был воздух, так много звезд сверкало на темном небе. Они падали, оставляя огнистый след, и вспыхивали, и голубым светом озаряли красивое женское лицо, и отражались в темных глазах — точно светляк появлялся на дне черного глубокого колодца. И жадные губы  беззвучно целовали и глаза эти, и свежие, как воздух  ночи,  уста,  и  холодную  щеку. Ликующие, дрожащие любовью голоса, сплетаясь, шептали о радости и жизни.
  •      Подъезжая к дому, Владимир Михайлович вспомнил о собаке,  и  грудь  его заныла от темного предчувствия. Когда тетка отворила дверь, он спросил:
  •      — Ну, что Васюк?
  •      — Околел. Через час после твоего ухода.

Околевшую собаку уже вынесли и  выбросили  куда-то,  и  подстилка  была убрана. Но Владимир Михайлович и не хотел видеть трупа: это было бы  слишком тяжелое зрелище. Когда он улегся спать и  в  пустой  квартире  замолкли  все звуки, он заплакал, сдерживая себя. Безмолвно кривились его  губы,  и  слезы набухали под закрытыми веками  и  быстро  скатывались  на  грудь.  Ему  было стыдно, что он целовал женщину в тот миг,  когда  здесь,  на  полу,  одиноко умирал тот, кто был его другом. И он  боялся,  что  подумает  тетка  о  нем, серьезном человеке, услышав, что он плачет о собаке.
  •      С тех пор прошло много времени. Слава ушла от Владимира Михайловича так же, как и пришла -  загадочная  и  жестокая.  Он  обманул  надежды,  которые возлагали на него, и все были злы на этот обман и выместили его  негодующими речами и холодными насмешками. А потом, точно крышка  гроба,  опустилось  на него мертвое, тяжелое забвение.
  •      Женщина покинула его: она также считала себя обманутой.
  •      Проходили угарные, чадные ночи  и  беспощадно  карающие  белые  дни,  и часто, чаще, чем прежде, гулко раздавались в пустой квартире шаги  тетки, а он лежал на своей кровати, смотрел в знакомое пятнышко на потолке и шептал:
  •      — Друг, друг мой единственный...
  •      И бессильно падала на пустое место дрожащая рука.

Леонид Андреев.                                                                                                                                                  1899.                                                                                                                                                                                http://www.tigrasha.ru/.

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:41

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:43 | Сообщение # 58
Админ
ПРОСТИ,МАЛЫША! 
  • Малыша – потому что так и не знаю: мальчик или девочка… Да и не важно это. Поэтому он – Мой Малыша. 

• Маленькие щенки, чёрный и каштаново – серый, похожий на весеннюю землю, с которой сошёл снег, сидели на пригорке около гаражей. Осеннее солнце, скупое на тепло, всё же согревало маленьких бездомных щенков. Они держались всегда вместе. Местные жители говорили, что это братик с сестрёнкой. Малыша и был тем каштаново – пепельным, лохматым, с глазами мудрого добряка, несчастным псом: «добрые» люди сбили их машиной.

• Чёрный щенок ничего, отлежался, а у Малыши повисла задняя лапа, как мёртвая. К тому же от рождения у него было что-то с глазом. Ветеринар, которого я попросила посмотреть лапу, сказала, что на глазу гематома от удара. А лапа висела потому, что был выбит сустав. Она попробовала вставить на место. Малышу я держала, он жутко завизжал, но не укусил меня. Лапа на место так и не встала. И бегал мой любимыё пёс на трёх лапах, с гематомой в глазу. Встречал утром на том самом пригорке, провожал вечером до остановки. Иногда лежал между кустами сирени напротив моего окна и смотрел именно в него. Наверное, он думал: «Вот там, за этим окном человек, который заботится обо мне, кормит меня, смотрит на меня, жалеет меня, старается вылечить мою лапу. И я должен встречать этого человека по утрам, провожать до остановки». 

• Как он определял время. Ведь весь день бегают, а ровно к половине пятого Малыша уже у крыльца. Однажды вышла минут на пять раньше, смотрю, а он бежит издалека ко мне: «Как же так, почему не во время?» 

• К зиме собаки подросли. Радовались первому снегу. Ляжет на спину моё пушистое чудо, как будто хочет показать, какая у него красивая, какого-то жаркового цвета шерсть на животе. Действительно, шерсть была именно оранжевого цвета. Ни у одной породистой собаки я такой шерсти не видела.

• Холодно. Такие начались холода. Однажды слышу: скулит, даже воет мой Малыша. Смотрю, а он лежит на земле, рядом другие собаки лижут его обвисшую, недвижимую, замерзающую лапу. Поехала я тогда, договорилась с гостиницей для собак, отвезла его. Уснул в тепле как солдат после боя. А на следующий день поехала попроведать, и вот вам мой боец – сбежал, на первой же прогулке сбежал. Расстроилась: от места, где он жил, гостиница далековато, не найдёт дороги. Переживала полдня: «Зачем я это сделала, где он теперь, мой жарковый друг?» 

• Иду домой  к остановке, провожает только его братик, чёрный. И вдруг с другой стороны мокрый нос тычется в руку – Малыша. 

•    Обняла своего беглеца, а он счастливый такими глазами смотрел: «Как ты могла так обо мне подумать, разве я могу ради тепла оставить тебя без присмотра». 

•    На следующий день мои коллеги зовут меня к окну, к другому, правда.  А теперь, люди, хотите — верьте, хотите – нет,  но свидетелями этого события была не я одна. Другое окно объясняю очень просто: напротив моего  были только кусты сирени, напротив этого большие деревья, которые и нужны были моему Малыше для того, чтобы самому поставить на место выбитый сустав, самому вылечить лапу. Он, прислонившись к дереву, начал изо всех сил, с воем крутить этой обвисшей лапой как на велосипеде. Всё сильнее и сильнее, и видела я, как лапа начинает двигаться не как плеть, а как нормальная, поставленная на своё место, живая лапа. 

•    Вечером провожал меня Малыша уже на четырёх лапках, пусть потихоньку, прихрамывая, но главное, он дал понять, меня не надо больше никуда отвозить, не замёрзнет моя лапа теперь, не беспокойся за меня. Все мои коллеги после этого частенько смотрели в окно, чтобы увидеть  чудо самоисцелённого пса. 

•    Одни люди не жалеют денег, чтобы накормить бездомных собак, кошек, другие жалеют, чтобы их убить. Эти «правильные», экономные люди сначала выбрасывают животных, потом в целях самозащиты убивают пулями, травят ядом. Убили Малышу. И братика его убили. Моё объявление: «Спасите от отстрела собак» не успело. Спасла,  кого смогла, а Малышу… 

•    По весне сошёл снег, и всё казалось, что это не земля, а Малыша лежит между кустами сирени. Вот сейчас перевернётся на спину, и я увижу его жарковую, пушистую шерсть.  А когда пойду к остановке, почувствую мокрый нос,  тычущийся в руку, оглянусь и увижу прихрамывающего, но на четырёх лапах моего Малышу. Посмотрю в глаза, и прочитаю в них: «Ну,  вот видишь, я живой, я и здесь смог себя спасти». 

•    Прости, Малыша, прости, это я должна была спасти тебя от «добрых» людей. Прости! Прости! Прости! 
    Ридер О.В.зав.кабинета русского языка и литературы института повышения квалификации учителей, г.Абакан

http://www.tigrasha.ru.

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:46 | Сообщение # 59
Админ
                                                                                                                   МАЛЕНЬКИЙ  МУРЗИК.                                                                                                                                          
  •  Маленький Мурзик открыл глаза и увидел добродушные глаза.
  • — Берёте?
  • — Да. Он мне нравится. — ответил пряный голос.

Мурзика посадили в коробку и отдали мужчине.Потом он долго ехал в машине и наконец его достали из коробки... И...
  • — КОТЁНОК!!!-раздалс­я радостный вопль.Мурзика тот час же схватили и прижали к груди. — Папа, Папочка спасибо!
  • Девочке Миле было 11 лет.Она была жизнерадостной и весёлой.Но однажды врачи поставили диагноз — рак. Отец Милы Фёдор Захарович объездил все клиники города, но нигде врачи не брались помочь его дочери.Миле осталось жить месяц.Этот месяц отец выполнял все мелкие просьбы дочурки.
  • — Как его зовут?- спросила Мила.
  • — Мурзик- ответил отец.
  • — Здорово!Эй, Мурзик! Кис-кис-кис!

• Мурзику уже 5 лет.Он взрослый.И ему как и всем снятся сны. Вот что ему приснилось...
  • «-Мурррзик... -Позва­л пряный голос.Кот открыл глаза. Только перед ним был не Фёдор Захарович а мужчина в белом халате.
  • — Мау.(здрасте) — сказал Мурзик.
  • — Привет.Я могу помочь Твоей хозяйке Миле.
  • — Мау?!(Правда?!)
  • — Да.Но у меня есть одно условие: Ты никогда не должен больше приходить к ней домой.Иначе вакцина не подействует. Понимаешь?
  • — Мя...Мауррр(Понима­ю... Я согласен).
  • — Ну вот и хорошо. Давай, чтобы завтра тебя здесь не было.
  • Человек в халате повернулся и пошёл прочь...» И Мурзик проснулся.

Как всегда Отец Милы выпустил котёнка на балкон(они жили на перврм этаже)и Кот не долго думая спрыгнул вниз и помчался прочь.
  • — Мурзик стой!!!Мурзик!!!

***Прошло 12 лет.
  • Мурзик лежал свернувшись клубочком на лавочке.Зима выдалась холодная... Коту снилась Мила Фёдор Захарович и тёплая квартира..."КОТЁНОК­!!!"- весело прокричала Мила во сне Мурзика.
  • — Мурзик! МУРЗИК!!!
  • Кот резко поднял голову. Мила!
  • Девушка схватила его на руки и прижала к груди.
  • — Мурзик миленький... Как же я рада!
  • — Мурррр... Муррррр...
  • Вдруг из-за угла выскочила собака.С её пасти капала пена.
  • — РРРРРРРРР ГАВ ГАВ!!!
  • Услышав лай Мурзик увидел как страшилеще бежит прямо на них с Милой.Взъерошив шерсть и зашипев Кот кинулся и вцепился псине в морду...

• Лето.Кладбище.Могил­а с памятником(50 см)кота.

Если подойти ближе увидите надпись не надгробную, а простую.Высеченную на дереве.
  • «Пусть спит спокойно тот, кто спас меня дважды»...

http://www.tigrasha.ru.

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:47

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:48 | Сообщение # 60
Админ
ДЖИННИ-СОБАКА,СПАСАЮЩАЯ КОШЕК!                                                              
  • Джинни – собака, спасающая кошек. Может это звучит немного странно, но факт остается фактом. За всю свою жизнь (родилась в 1988 – умерла в 2005 году) она спасла от верной гибели около 300 кошек и котят. Бороться за их жизнь ей помогал любимый и понимающий хозяин Филипп Гонзалес.Судьба не случайно свела эти две души вместе.
  • 1990 год. 40-летний Филипп Гонзалес – ветеран войны во Вьетнаме, — весьма оптимистично смотрел в свое будущее. Он работал мастером на заводе и получал достаточно хорошо. Филипп бы и дальше радовался такой жизни, если бы на работе с ним не произошло несчастье. Правый рукав его пальто попал в работающий станок…. Филипп стал инвалидом. Обошлось без ампутации. У него наступила жестокая депрессия, и он практически не выходил из квартиры. Продолжалась она долго, и его соседка, Шейла Харрис, предложила ему взять из приюта собаку-компаньона.

Филипп хотел большую собаку — добермана или ротвейлера. Но на тот момент собак этих пород там не было и когда они уже собирались уходить с пустыми руками, хозяин приюта вспомнил, что у них все-таки есть доберман (девочка).
  • В этот момент он и познакомился с Джинни – метисом сибирской хаски и шнауцера. Она находилась в соседней клетке, но когда Филипп подошел к ней, то собака начала лизать ему руки. Но даже после этого он не заинтересовался ей и лишь благодаря долгим упрашиваниям Шейлы он решил познакомиться с этой собакой поближе. 

• Джинни, до того, как она попала в питомник, пришлось многое пережить. Сотрудники приюта нашли ее в заброшенном доме, запертой с тремя щенками в шкафу. Она была сильно обезвожена и истощена. Ее шерсть выпадала от недоедания. Но, несмотря на свое ужасное состояние, она упорно, из последних сил защищала своих щенков. 

• Каково же было удивление Филиппа, когда он пошел с Джинни прогуляться на пустырь. Собака, увидев кошку, мигом бросилась к ней. Филипп боялся, что они начнут драться, но того, что его ожидало в последующую минуту, он никак не ждал. Собака и кошка стали вместе играть. А когда они пошли домой, то Джинни все время порывалась вернуться обратно к своему новоиспеченному кошачьему другу. Так началась их совместная история по спасению кошек. 

• Филипп стал приходить на пустырь вместе с Джинни. Собака играла с кошками, а он их подкармливал. В результате на пустыре стало собираться около 50 кошек, и Джинни хотела поиграть с каждой из них.

Видя такую любовь своей собаки к кошкам, Филипп решил взять к себе еще одного четвероногого друга, но уже из семейства кошачьих. Оказалось, у Джинни на этот счет было свое мнение. Она без раздумий подбежала к клетке с белым котенком. Филипп не нашел в нем ничего выдающегося, но все же взял его домой. Два дня спустя он понял, почему собака выбрала именно его. Он был глухой. Но Джинни было мало 1 котенка. Через неделю они снова поехали в приют, чтобы немного помочь ему с едой для животных. Собака, недолго думая, снова остановилась около одной клетки с кошкой. В ней жил одноглазый кот. Филипп пожал плечами и взял его домой. 
  • Затем, во время одного из визитов к ветеринару, Джинни нашла по пути кота с веревкой на шее. Его отнесли к врачу. Он предлагал усыпить его, так как у животного были отморожены задние лапы и он был диким. Однако Филипп не согласился и забрал его домой. Филипп понял, что его собака особенная. Она спасает не просто кошек, а тех, у кого нет шансов выжить в одиночку – это беспомощные котята, больные коты и кошки. 

• Джинни за спасение жизней нескольким сотен кошек была удостоена различных наград. В 1996 году Animal Medical Center (Медицинский центр животных в Нью-Йорке) вручил ей золотое сердце, а в 1998 году она была удостоена звания « Почетная кошка».

http://www.tigrasha.ru http://www.tigrasha.ru.

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:55 | Сообщение # 61
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:55 | Сообщение # 62
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:56 | Сообщение # 63
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:56 | Сообщение # 64
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:57 | Сообщение # 65
Админ

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 16:58

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 16:59 | Сообщение # 66
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:00 | Сообщение # 67
Админ
КОТЯТА И ЛИСЕНОК.                                                                                                                         Ольга Асланиди 

• Из этой необычной истории вы узнаете о том, как котята помогли выздороветь сбитому на дороге лисенку…
  • Маленький лисенок с сильным ушибом головы был обнаружен 11 апреля на обочине дороги в графстве Кент (Великобритания). Скорее всего, его сбила машина. 

• Когда лисенка доставили в центр спасения диких животных Kent Wildlife, то положили под лечебную капельницу, а потом на четыре дня ввели в искусственную кому. Когда лисенок еще был в коме, его положили в тот же ящик, где находились найденные на днях в поле три бездомных котенка. 

• Когда лисенок вышел из комы, он стал играть и спать вместе с котятами, тесно прижимаясь к ним, словно к родным братьям и сестрам. Он оказался ослепшим, сказывалась травма головы, но уже через пять дней проведенных в коробке с котятами, пошел на поправку. Сотрудники центра считают, что игры и общение с котятами повлияли на него в большей степени, чем забота волонтеров. 

• «Многие животные погибают не от ран или болезней, а от сильного стресса, — рассказывает 40-летняя сотрудница центра спасения Лоррейн Сент-Джон (Lorraine St John). — И поэтому очень важно сразу создать им такие условия, где они могли бы чувствовать себя более спокойно. Таким животным как котята и лисята необходимо обществе себе подобных, чтоб они могли прижиматься к друг дружке и вылизывать друг друга.» 

• После того, как лисенок пошел на поправку, его отправили для дальнейшей реабилитации в специальный лисий центр Fox Protect в Танбридж Уэлс. Когда там сочтут, что он уже достаточно готов к самостоятельной жизни, его выпустят обратно в дикую природу. А три маленьких рыжих котенка сейчас ждут, когда их возьмут в новые семьи в качестве домашних питомцев.

http://www.tigrasha.ru/istori.

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:01 | Сообщение # 68
Админ
АБОРИГЕН.

•  "Свою жизнь он начал на стройке, там была будка, люди и еда. Потом стройка закончилась, будки не стало, но зато у него появился Хозяин. Ему было плевать, что Хозяин — БОМЖ, Абориген очень его любил и был верен ему до последнего. Когда Хозяин напивался и лежал зимой на земле, Абориген кусал его за лицо, толкал, будил, грел, чтобы тот не замерз. Хозяин был хорошим человеком. Сам не доедал, а Аборигешу всегда кормил. Покупал ему лекарства от блох (что отметила, кстати, наш ветврач Рита при осмотре пса — у него РЕАЛЬНО не было блох). Они всегда были вместе...пока Хозяин не умер в одном из люков нашего города...Абориген два месяца сидел около этого люка...и ждал. А потом случилась АВАРИЯ. Он как всегда шел по этому маршруту. Переходил дорогу на зеленый свет с людьми, только В ЭТОТ РАЗ людей не было. Был просто зеленый свет...одна машина притормозила, а другая нет...Вот так Абориген попал в БЕДУ. Он очень верный, умный и понимающий. Ни разу никого не укусил, не огрызнулся...ни когда лежал в луже крови, ни в клинике, ни при многочисленных перемещениях и тасканиях его туда-сюда (клиника, рентген и т.д.), ни при обработках, ни при вставлении катетера..                                                                                                                                     .

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:02 | Сообщение # 69
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:02 | Сообщение # 70
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:03 | Сообщение # 71
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:05 | Сообщение # 72
Админ
"ОДИН."
  • Кота зовут Один. На своём жизненном пути он прошёл через многие испытания, самым страшным из которых стал выстрел в глаз из пневматика.
  • Один — необыкновенный кот. Названный в честь одноглазого бога, Один прошёл трудный жизненный путь и мне захотелось о нем рассказать. 

• Один родился и вырос в очень неблагоприятных условиях, он был бродячим котом, на долю которого выпало немало жестокости, перенесённой им от других животных и людей. Шрамы, которыми покрыты его уши и, в особенности, нос, являются напоминанием о прошлых битвах. Но в приют для бездомных животных, Один был доставлен лишь после того, как ему выбили глаз, выстрелив из пневматического пистолета, возможно, бывший хозяин или местные хулиганы.

В приюте смогли удалить шарик, но глаз был потерян. К сожалению, в приюте кот тоже натерпелся: рана не была должным образом обработана и зашита, также не удалили обломки зуба, который разбило от выстрела, поэтому началось гнойное воспаление. 
  • К счастью, фотографии Одина (в приюте его называли «Винки»), размещённые на сайте приюта, увидела семейная пара, которой стало жалко беднягу и они решили взглянуть на него вживую. Когда кота привезли к ним, ему было коло года, а на глазу всё ещё были швы. 

• На следующий день, пара забрала Одина домой. Сильный кот, он почти ничего не весил, ему пришлось пережить ещё одну операцию по удалению обломков зуба, а когда ветеринар сделал анализ крови, выяснилось, что кот ещё и страдает от сахарного диабета. 

• Но всё же пара выходила кота и теперь, спустя почти год, у него здоровый вес, глаз зажил, а уровень сахара в крови поддерживается через инъекции инсулина. Он хорошо себя ведёт, ночью спит в ногах у хозяйки и начинает мурлыкать, стоит лишь ей прикоснуться к нему. 

• Даже после всего, что он пережил, кот всё ещё по-своему красив. Некоторых может оттолкнуть внешность Одина, но его хозяева видят в нём маленького ангела.

/ Лилия Егорова                                                                                                                       
    БЛАГОДАРЮ  ЗА МАТЕРИАЛ !!!
                                                                                   http://www.tigrasha.ru/.

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:06 | Сообщение # 73
Админ
ЕГО ЗВАЛИ "ВАЛЕТ"                                                                                                                                                                         

•  Я не видела и не знала войны. Но мой дядя прошел войну, от самого начала. До ПОБЕДЫ. О войне дядя Лёня говорить не любил. Имел боевые награды, но никогда их не надевал. Был степенным и малоразговорчивым . С людьми.  

• А вот с собакой, которую привез с войны, он мог общаться на равных. И собака то была обыкновенная, рыжая, с лохматым хвостом под лайку, и с одним глазом. Кличка у пса тоже была диковинная. Валет. Летом Валет любил спать с нами, ребятней на сеновале, а зимой в избе. Не принято было на селе, чтобы собака жила в доме, а Валет не просто жил, он имел личную лежанку возле печи. Не помню, сколько мне было… Лет пять, может чуть меньше. В тот день, бабушка целый день ходила с заплаканными глазами. Приподняв полы фартука, закрывая им лицо, она громко всхлипывала и причитала, вставала перед иконой , крестясь и причитая о чем-то со страстью в голосе просила и просила … Вечером, затопив печь и открыв чугунную дверцу так, чтобы видно было пламя, бабушка присела на маленькую табуретку и долго смотрела на огонь. Каждый вечер перед сном, бабушка рассказывала мне всевозможные небылицы, сказки и выдержки из Библии. В этот вечер, она рассказала мне историю появления Валета у дяди Лёни. Одной рукой обняв меня за плечи, другой фартуком вытирая слезы, бабушка тихо, и немного протяжно говорила.

• — Галю, деточка, ты не поймешь меня наверное, да и сама я не понимаю, но что таперь будет ( у бабушки был белорусский акцент, всегда, слово теперь, она произносила, как таперь и т.п.)Валет помер, Господи, прости меня… Сынок то мой… Дядя твой… Дядя Лёня то сильно сокрушается. А как иначе, дитятко? Иначе то и нельзя. Валет же ему жизнь спас, сынку то моёму. Он же с ём , с собакой своей, столько сажаней отмерил. За пазуху сховает , да и службу несет. Дядька то твой знатный был вояка, об ём, в музее в Красноярске много сказано. Лёня Валета взял на Днепре, тот зовсим ( именно зовсим) малой был. Можа месяц было кутёнку, можа нет. Худой, что скелет тот. Помаленьку то отъелся. И все за пазухой. Когда подрос пёска. Лёня то, шинелку себе поболе выспросил. Подвяжет ремнем шинелку то, Валетка то и не выпадет. Так и воюют вместе. Валетом то его ребята нарекли. Солдатушки. Спать ложатся, собака завсегда в ногах. Вот Валетом и окрестили. Однажды, попал мой Лёня в окружение. А собака то уже большая была. Тяжелая. А вот вишь ты, как то скрутится там, и сидит около грудины то, ремнем припертая. В тот раз почитай все полегли. И Лёне не уцелеть бы. Да Валет его приберег. Глаз потерял, а сыночка мне вернул домой. Ой, Валетушко. Ой маленький, да что же теперь будет то? Тогда много в плен забрали. А Лёню видно взрывом контузило, а можа и псинку , как-то пришибло. Лежит мой сынок, видно сознание потерял. а немцы то идут и достреливают , добивают значит, тех, кого с собой не уводят. Ну и в Лёнечку стрельнули, да токо, они Валету в глаз попали. Глаз то вышибло ему. А тут видно вскорости наши доктора подоспели, это уже когда немцы ушли с поля, и выходили и сыночка и собаку. Вот отсюда Валетушка и стал одноглазым. А что же теперь то, делать, батюшки? Нету Валетушки теперь, умер Валетушка. Тихо отошел… Лёня то пошел , мол Валет где-то утаился, пора есть, а собаки нет. Дома нет. На сеновале нет. А он то родимый, а он то сердешный, лежит себе под смородинкой в тени, и не дышит. 

• Бабушка еще долго плакала и сокрушалась. Я плакала тогда с ней, как говорят за компанию, я не могла тогда понять, что такое преданность этих необыкновенных и удивительных созданий. Мне было жалко бабушку. Сегодня я плачу потому что жалко не только Валета, который спас жизнь моему родному дяде , сегодня я плачу потому что сама знаю, как они могут быть преданы и умны... 

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:07 | Сообщение # 74
Админ
ЛА-ПУЛЯ.                                                                     
  • Казалось, что машина еле движется.  Огромная собака лежала на заднем сидении, и плакала. Как только может плакать собака, у которой болит душа. Таня сидела на заднем сидении и поддерживала  красивое тело  овчарки. Я держала коробку с  новорожденными  щенками , Марина вела в кромешной тьме машину. Мы плакали тоже. Щенки   в коробочке , которых я держала у себя на коленях, притихли. Понимая, что скоро все вет клиники будут закрыты,  мы решили ехать туда, где ближе. Каким –то  невероятным образом, когда мы подъехали к зданию ветеринарки, нас встретила Лена.  Наверное  я что-то пропустила и девочки  созвонились и Лена по их просьбе изучала обстановку, где и кто нас может принять. 

• — Девочки, что будем делать? Там вероятно студенты на приеме. — подбегая к машине спросила Лена.

Решено было  остаться. Попросили молодого ветврача  помочь нам перенести тело собаки в клинику. Капельницы. Уколы. Уколы. Капельницы. И диагноз. Истощение. Сильнейшее истощение.
  • Но надежду нам дали. На столе собака немного забылась, стала легче дышать. Тот же вет.доктор  после всех процедур перенес  обмякшее тело собаки   в салон  автомобиля  и мы поехали ко мне домой. 

• Всю ночь я кормила собачьих малышей и пыталась   поить  теплым рисовым отваром их мать  собачью. Щенкам было от силы дня три. У одного щенка еще не отпал пупок. Собака снова начала плохо и тяжело дышать, любая жидкость которую я ей вводила в  начале через шприц, затем она сама стала жадно пить -выходила обратно. Глаза были осмысленные.  Она   все время была в сознании. И с каким-то обостренно болезненным чувством, выраженным в попытке подняться, она реагировала на любой писк своих щенков.  В моем сознании пульсировала мысль. « Главное дотянуть до утра. Вызовем ветврача , поставим капельницы. Надо дотянуть до утра.»  Эту же мысль я озвучивала собаке. Когда мы уезжали с места, где забирали собаку,  женщина, что сопровождала нас к собачьему семейству, на вопрос Тани, 

• — «Как зовут собаку?» не задумываясь ответила 

• — «Собака» 

• Я назвала ее Ла-Пуля. Ласково Лапулька, Лапуличка. Утром  я вызвала ветврача. Вышла из комнаты, где лежала Ла -Пуля , для того, чтобы сделать новую порцию молочной смеси для щенков. Когда я вернулась, собака не дышала. Глаза были открыты. Отчаянью моему не было предела. Из-за слез я не видела  щенков, которых кормила. Проза жизни. Их мать собачья лежала вытянувшись поперек комнаты почти во всю ее ширину бездыханная, а щенки требовали есть.  Хоть точно могу утверждать, что они поняли.  Поняли , что стали сиротой. В тот момент, когда Лапушка покидала этот мир, щенки орали  на разные голоса  несколько минут, потом резко затихли.  Боль и отчаянье мертвой хваткой душило мне горло, слезы  беспрестанно текли по щекам.  Почему, почему не удалось спасти собаку? Она ведь  даже сознание не потеряла, она успокаивалась, когда я подносила к ее голове щенка и говорила 

• — Ла-Пуличка. Все хорошо. Они в тепле, они сытые.   Ты тоже  бери с нас пример, кушай. И пойдем с тобой гулять. И еще. Ты не переживай,  поправляйся  и будем жить одной большой семьей, где гавкающих, больше чем соседей в подъезде. Я оставлю тебя себе. Ты главное живи, . 

• Собака внимательно слушала меня  не сводя своих глаз со щенков,  и благодарно лизала мне руки.   Странно, но я не чувствовала усталости или желания спать. Меня грела мысль, что сейчас приедет ветеринар и  собака  начнет потихоньку  есть.

Встала дочь .  Все поняла. Заплакала.  Когда стали убирать тело, у меня…. Это трудно рассказать. Еще труднее понять. Собаку вырвало землей. Большим комком черной земли.  Не поверила сама себе. (чуть позднее специалисты санэпидем подтвердили-земля). После того, как дочь и Таня, унесли тело, когда дождалась от них звонка, что едет мой младший сын  им  на помощь, я набрала женщину, которая нам показывала  дорогу к собачьему семейству.— Здравствуйте. Это по собаке вчерашней. Скажите, а ее кто-нибудь кормил?— А что? Она жива?_нет, она   умерла. .Молчание .Потом слезы.— Да как же, мы же ее спасли, когда ее отравили, она же пришла к нам щенком, ее отравили, мы ее выходили. Чистокровок  мужики говорили. Восточно –Европейская овчарка.                                                                                          
  • — Послушайте какая разница вообще. А сейчас и подавно. Кто она, каких кровей. Вы не ответили, вы ее кормили? 

• — Да. Иногда когда ходила в сараюшку. А тут сильно то кормить некому. Алкаши одни.  Ой. собака,  собака.  Я же здесь пошла свою то покормить, смотрю из под гаража  вперед лапами выползает собака, вытащила щенка, потом еще и так несколько раз. Их же десять было у нее. Один богу душу сразу видно отдал, но она и его вытащила и его  пыталась поднять мордой. Аж слезы пробивали на это смотреть. 9 щеночков. Папа то у них знатный, здесь при милиции служит, черный такой , кудрявый. Ну красивый. 

• Я не прощаясь  нажала на отбой звонка. Перед глазами  одна и та же картина. Лежит Ла-Пуля, уже в агонии. 

• Голая земля. Снег пробрасывает с дождем. Рядом   тут же на земле, без всякой картоночки ползают щенки.    Неподалеку валяются  две пустые грязные пиалки. Ни воды. Ни корочки хлеба.  Подсознательно я понимала, что собака умерла от истощения.  Щенки у меня уже 14 дней, только-только начали приоткрывать глаза. Значит она умерла сразу после родов. Щенки были обихоженные. Чистые. Где собака взяла силы на первое кормление-не знаю. Теперь только понимаю, когда мы приехали с девочками, она уже была в агонии. Держалась из последних сил. Так как это ее первое потомство и она очень им дорожила. Больше своей жизни. Из последних сил вынесла их в надежде на то, что люди спасут их. Прости Лапуля. Я не смогла спасти твоего малыша, Мальчика. Я не знаю, что случилось.   Его только что не стало. Прости меня 

• Прости и ты  меня, мой милый малыш, мой крохотный друг, ты даже глазки не успел открыть, увидеть небо , солнце, я так просила тебя ЖИВИ!!! Я умоляла, но что случилось. так и не поняла.Почему ты ушел вслед за мамой своей? Зачем? Как я могла тебя проглядеть: Ведь ночью все было хорошо, что случилось? Мысли лихорадочно роем вьются в голове, но ответа нет. Может я зря поставила тебе укол? Но я так испугалась, что ты...А ты все равно ушел. Беги по РАДУГЕ, я верю, что мы обязательно встретимся и ты расскажешь мне тайну своего ухода. Сегодня я разбита и ничего не хочу. Мне тяжело, мой маленький. Я верила, что ты обязательно будешь красивой и умной собакой. И ты ей будешь, только там, на РАДУГЕ.

http://www.tigrasha.ru/.

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:07 | Сообщение # 75
Админ
ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ.             
  • Очень трогательная история о верных друзьях…о собаке по кличке Бэкс и гусе  Баттоне!Эта парочка проживает в г.Люблине(Польша).В прошлом году…летом… четырехлетний боксер попал в автомобильную аварию и потерял зрение!

• Его хозяйка 47-летняя Рената Курса тяжело переживала за своего любимого питомца и получила огромный стресс,потеряла всякую надежду…Но неожиданно к слепому Бэксу пришел на помощь один из гусей Ренаты!Гусь Баттон просто не отходил от своего слепого друга после аварии,поддерживал его на улице,когда тот был еще слаб,выводил можно сказать на прогулку!

• Рената вспоминает,что гусь даже указывал слепой собаке куда нужно идти,чтобы тот не упал или не ушибся.Гусь и собака стали верными друзьями,они вместе спят и едят из одной чашки,вместе в радости и в горе!)Удивительная история о дружбе,что у нее нет границ…будь то люди или животныеверные друзья всегда помогут!)

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:10 | Сообщение # 76
Админ
НАПАРНИК. 
  • Сегодня хочется написать что-то позитивное и трогательное,наверное настроение такое…пониженное…хочется немного поднять его,да и вы мои читатели думаю,что будете улыбаться,читая этот маленький материал…

• А улыбка большое дело!!! Есть в городе Минске такая белочка,верный маленький дружочек  своему старшему товарищу…).Пишу и улыбаюсь…).История эта в Минске уже общеизвестная,бельчонок по имени Масик таксирует со своим другом Петром.

• Во время работы Масик спит в карманах или капюшоне  Петра. Вот такой маленький напарник есть у таксиста…работают они в одном из столичных таксопарков.Оказалось,что они не только на работе вместе, а Петр носит бельчонка в кармане с собой везде и в магазин за продуктами тоже.

•  История дружбы началась два года назад.Петр служил в спецназе прапорщиком и солдаты однажды принесли в руках совсем слабенького бельчонка.

• Петр стал заботиться о нем,бельчонок болел и был слаб.Вначале две недели он кормил бельчонка детской смесью из шприца через каждые 4 часа,пока Масик немного не окреп.Позже уже бельчонок стал пить молоко со смесью прямо из ложечки,а уже через месяц в ход пошли и семечки…вначале без скорлупы.

• Ну, а когда уже появились первые зубки,то Масик семечки полюбил и стал щелкать их самостоятельно…).Бельчонок всегда очень сладко спал на спецназовском берете Петра…).Вот так они и прослужили в армии вместе,правда Масик больше просидел за пазухой Петра.

• Отслужили и теперь живут вместе, бельчонок спит со своим старшим другом,особенно любит спать калачиком на груди Петра…иногда в капюшоне,когда и в шкафу…Трапезничают тоже вместе,Масик очень любит семечки,хлеб,фрукты и орешки.В доме  еще живут его товарищи рыбки и кошка…).

• После армии Петр устроился работать таксистом и теперь друзья еще вместе и работают.Пассажиры реагируют по-разному,но в основном Масик во время работы сидит за пазухой Петра и не мешает…

• Чтобы не было накладок,то у бельчонка есть на сегодняшний день даже ветпаспорт по всем требованиям,он как и все полноценный гражданин…).Когда пассажиры грустят,то увидев такое чудо в такси начинают улыбаться..,а дети просто вне себя от радости.Некоторые постоянные пассажиры звонят в службу и просят такси именно с белочкой.

• Начальство тоже относилось по-разному,но Масик не доставляет пассажирам никаких удобств,кроме хорошего настроения пока,в основном мирно отсыпается в любимых карманах своего старшего напарника.Вот такая короткая и милая история...

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:10 | Сообщение # 77
Админ
ПРИНЦЕССА КИТОВ. 
  • Несмотря на минусовую температуру, (температура воды минус 1,5 градусов по Цельсию) русская квалифицированная ныряльщица сделала решительный шаг, в апреле 2011г. И без  одежды, несмотря на холодный ветер,ринулась к своим подопечным белухам!В этом уникальном эксперименте 36-летней Наталье Авсеенко нужно приручить двух белух! 

• Раздеться ей пришлось только потому,что эксперты посчитали,что якобы  белухам не нравится, когда к ним прикасаются искусственными материалами,  из которых сделан и гидрокостюм.  Белухи имеют небольшой горб на головах, который они используют для эхолокации и считается, что  больше всего шансов завязать отношения с ними без помех в виде одежды. 

• Наталья Авсеенко плавает с белухами в Арктике и несомненно,что белухи Матрена и Нилма резвясь,  тоже получают наслаждение от общения с Натальей. Считается,что после пятиминутного пребывания в минусовой воде достаточно, чтобы убить любого из большинства людей. 

• Тем не менее, Принцесса китов… Наталья является экспертом по йоге и медитации,что помогает ей задерживать дыхание и оставаться под водой в течение  десяти минут и 40 секунд. 

Укрощение китов произошло в  Мурманской области  на берегу Белого моря за Полярным Кругом в филиале Утришского дельфинария.. 

• В отдельно отгороженном от моря участке, инструкторы приручают морских питомцев,которые после этого  будут доставлены в дельфинарии во всем мире!По мнению же экологов эта дрессировка является жестокой  практикой по отношению к морским животным. 

В дикой природе живут около 100 000 белух. 

• Первый отловленный экземпляр был показан в музее Барнума в Нью-Йорке в 1861 году, а в настоящее время белухи содержатся в аквариумах  Европы, Северной Америки и Азии. 

Остается только удивляться храбрости принцессы китов и такой  хрупкой женщины…)

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:11 | Сообщение # 78
Админ
ГОЛУБИ ЗАПОМИНАЮТ ЛЮДЕЙ В ЛИЦО... 
  • Никогда бы не подумала о таких невероятных способностях этих птичек…что обычные голуби запоминают людей в лицо…просто не верится…)

• Допустим это общеизвестно,что если вы хоть раз подкормили голубей и через время пришли на то же место, голуби вновь прилетят к вам… наверное каждый из нас когда-то проделывал такое…)И прилетят не потому, что они голодные, а  потому, что запомнили ваше лицо.

• К такому Выводу пришли исследователи…они обнаружили, что не дрессированные голуби запоминают каждого человека в отдельности. Даже если вы в один и тот же день придете несколько раз,но в другой одежде, голуби  всё равно вас узнают.Опыты проводились не только с дрессированными голубями,но и с абсолютно дикими птицами!

• Исследования провели в одном из парков Парижа! Два исследователя схожей внешности, но в лабораторных плащах разных цветов, кормили голубей. Один исследователь был дружелюбен и позволял птицам спокойно есть корм.

• Другой исследователь все время прогонял птиц прочь. Затем они менялись плащами, и меняли манеру поведения!Зато абсолютно ничего  не менялось в поведении голубей,они по прежнему обходили стороной первого исследователя,который первоначально отгонял их от корма!

• В своем утверждении исследователь анализа Далила Бовет из Университета Западного Парижа Нантер-ля-Дефанс отметила: «Весьма вероятно, что голуби узнавали исследователей по лицам, так как это были индивидуумы женского пола, одного возраста, телосложения и цвета кожи». И хотя плащ покрывал 90% тела, голуби использовали более важные характеристики женщин – вероятно черты лица. 

• Есть предположение, что способность у птиц отличать разных людей развивалась достаточно длительное время… в течение многих лет жизни в городах. Например, исследователь Сеульского Национального Университета Вон Янг Ли, обратил внимание на то, что вернувшись к месту, где он установил камеры в гнездах сорок, птицы набросились на него, узнав в лицо.По другим исследованиям, галки например… способны понимать человеческие жесты . 

• Ручные вороны тоже быстро летели к пище, на которую человек указывал пальцем. Но если подходил незнакомец,то вороны приближались неохотно! Огюст Байерн, биолог из Университета Оксфорда и  автор исследования 2009 года, совершенно убежден, что птицы обладают некоторыми свойствами человеческого зрения.Как не удивительно,но исходя из вышесказанного видимо действительно голуби запоминают людей в лицо…)

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:11 | Сообщение # 79
Админ
САВАННА - САМАЯ КРУПНАЯ  ДОМАШНЯЯ КОШКА. 
  • Выводить породу кошек «саванна» начали в США в  1980-х годах. Селекционеры хотели добиться,чтобы появилась домашняя кошка крупной породы  с  пятнистым окрасом. Порода была получена при скрещивании домашних кошек и африканского сервала.

• Кроме этого в процессе выведения породы использовались и другие кошки: сиамские,бенгальские, ориентальные короткошерстные,  и египетские мау. В общей сложности понадобилось более десяти лет для получения кошек, похожих на маленьких сервалов.

• Саванна –  крупная кошка (рост в холке – до 60 см, вес – до 15 кг) с продолговатым мощным телом, длинной шеей, большими круглыми ушами, густой шерстью. Окрасы: бурый, шоколадный, серебристый, золотистый или циннамон тэбби. Кошки породы «Саванна» – активные, спокойные, любопытные; хорошо приспосабливаются к жизни в любых условиях, но нуждаются в прогулках; требуют постоянного внимания хозяев; быстро уживаются с любыми домашними животными; отлично прыгают.

Удивительно грациозная и красивая порода крупных домашних кошек!

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:12 | Сообщение # 80
Админ
САМАЯ КРУПНАЯ КОШКА В МИРЕ! 
  • Хочу написать сегодня об удивительной кошке породы Мейн- кун или иначе еще она называется Мейнской енотовой кошкой. По сведениям эта  кошка самая крупная в  мире и даже занесена из-за таких размеров в Книгу Рекордов Гиннеса.  Такая порода была выведена в Америке, в штате Мэн, отсюда и название кошки.

• Взрослые особи этой породы весят  десять килограммов и больше, длина достигает до одного метра и 23 см от хвостика и до носа..,а внешне похожи на своих хищных собратьев, например на некрупную рысь или камышового кота, с кисточками на ушах и тигриной осторожной поступью, но только эти кошки очень дружелюбные и покладисты характером.

• Отличительное качество  такой кошечки ее активность, некая деликатность… Ее игривость позволяет ей ласково общаться с детишками  и что интересно у нее необычный с щебетанием голос, считается даже что двух кошек с такой породой с одинаковыми абсолютно голосами просто не бывает…).

• Эта самая крупная в мире кошка  короткошерстная спереди, но в области спинки и брюшка у нее очень длинная шерсть, она неприхотлива и может заснуть как дома, так и вне его, суровый климат для нее тоже не проблема. Например кот Руперт уже троекратный чемпион на выставках кошек в Австралии, он считается самым крупным домашним котиком.

• На фотографии  Natalie Chettle еле-еле держит  9-ти килограммового кота своей мамы, настолько этот пушистый красавец огромный и тяжелый…). Руперт наверное в 3 раза крупнее своих домашних кошачьих собратьев.

• Ему нет еще и трех лет, а вес уже превышает 9 кг и хозяева кота уверены, что в этом  году обязательно попадут в Книгу Рекордов Гиннеса, поскольку у Руперта есть все шансы  прибавить дополнительно  целых пять килограммов…). На выставках Руперт уже заметная фигура, даже судьи считают его мега-котом!

• Дело в том, что эксперты считают, что Руперт пока не дорос и до середины своего пика роста, поэтому у него есть все шансы сделать это и он станет в 2 раза крупнее. Хозяйка кота от него без ума и все постоянно восхищаются им, что Руперту необычайно приятно!).

• Я тоже заметила, что наши домашние животные не лишены такого качества в характере, как самолюбование и восприимчивость к чужим похвалам и восхищению, не исключение и наш шпиц Мирошка, он просто обожает это дело…).

• Мейн- кун конечно будет требовать ухода за своей длинной шерстью, его нужно  часто расчесывать и выгуливать, прогулки он обожает. Но есть большой плюс, что такая порода кошек очень хорошо ладит с другими домашними животными, мейн- кун с радостью поиграет с комнатной собачкой в догонялки и прятки, однако очень аккуратна в своих перемещениях, осторожна и большого беспорядка в вещах не наделает…).

• Вот такая самая крупная в мире кошка и еще очень привлекательная,  мне кажется, что она напоминает Саванну, у меня была такая статья…почитайте при желании…).

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:13 | Сообщение # 81
Админ
МОДНЫЕ КОМНАТНЫЕ КОМНАТНЫЕ СОБАЧКИ.

• Такое явление, как мода на карманных и маленьких собачек есть и всегда была, даже в прошлые века…В 19 веке точно также любимые собачки каких-то состоятельных людей были на особом положении, обласканы и вели сытое   беззаботное существование…).

• Другое дело, что таких шикарных отелей и салонов красоты не строилось, какие имеются сейчас, например отель для животных в Дубае.  Современной  моде обязана целая  индустрия различных фитнес-центров и специализированных парикмахерских для любимцев знаменитостей, включая сюда кафе и ресторанчики для четвероногих питомцев. А сколько одежды и различных украшений для собачек теперь можно приобрести…?).

• Порой на улице встречаются комнатные собачки, одетые по последнему писку моды и совсем недешево…). Но хозяевам не запретишь баловать своих братьев меньших, тем более если есть возможность и финансы…

• Как известно из истории, то в 19 веке тоже было очень модным заводить маленьких собачек, в литературных газетах того времени даже были целые разделы, посвященные собачкам разных знаменитых людей! В этих статьях были описаны  балы для собачек, где какой-нибудь шпиц или мопсик восседали за пышным столом, ели только из дорогой посуды, и даже отплясывали под настоящий оркестр…).

• В то время каждая богатая и  знатная дама имела обязательно обзаводилась парадным портретом и маленькой  комнатной  собачкой, например шпицем или болонкой, и на этом портрете дама  красовалась вместе со своим домашним питомцем…).

• Между прочим таких портретов очень много в Третьяковской галерее. Комнатные собачки настолько были на особом статусе, что их портреты писали известные художники-анималисты, было также модно на полотнах того времени изображать детей с собачками. Даже известный и великий Гойя, когда писал портреты каких-то красавиц, то всегда не забывал о их маленьких питомцах…). Мода всегда капризная и изменчивая, вот и на породы собак в разные века она была разной.

• Во Франции тогда не было ни одного монарха,  которого можно было представить без  любимого домашнего питомцапороды пудель. Карл Великий, Мария Антуанетта, известные фаворитки Жозефина, мадам де Помпадур  и многие другие имели небольших пуделей в качестве любимцев  и живых игрушек.

• Есть сведения, что как раз Мария Антуанетта и придумала всем известную теперь стрижку-прическу  пуделей, которые популярны и по сей день…). Правда особенной популярностью и до сих пор все-таки пользуются мопсы, они всегда будут в моде и были любимыми собачками монархов.

• Даже император Наполеон увлекался мопсами, а в наше современное время такая порода собачек пользуется успехом у многих знаменитостей! Но, если учесть все затраты  на содержание дорогих собачек, то это конечно удовольствие не из дешевых!

• Приобрести  щенка с хорошей родословной  и модной породы всегда очень дорого, например известная американская певица Бритни Спирс купила своего  Йорка  по сведениям за три тысячи долларов. И это еще не предел, а только начало дальнейших расходов, поскольку собачка такой хозяйки должна выглядеть не менее роскошно, чем сама певица…).

•  Существуют специальные спа-салоны, где гламурная собачка получит все необходимые косметические процедуры по уходу за своей шерсткой. Не исключены  грязевые ванны  из красной глины и различные маски из глины Мертвого моря, что привезена из Израиля…).

• Одежда питомца тоже должна быть только от известных дизайнеров, например фирма  Gucci или   Juicy Couture  изготавливают для собачек плащи и различные аксессуары в виде ошейника или поводка, сумок-переносок и т.п.

• Последний бренд самый любимый у певицы Дженнифер Лопес. В Англии  бренд Burberry обеспечивает четвероногих красивыми замшевыми пальто с капюшончиками…). В общем комнатные гламурные  собачки живут не хуже своих знаменитых владельцев! Отель для животных порой мало чем отличается от обычных отелей для людей, ну разве что учитываются какие-то особенности животных…).

• Что ж красиво жить не запретишь! Я не знаю, как можно говорить о моде на братьев наших меньших, мне кажется что мы их любим не за породу…). Но хочется нам этого или нет, мода на собачек существует и наверное всегда будет…

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:14 | Сообщение # 82
Админ
МАКАКИ - ОФИЦИАНТЫ.                       
  • По телевидению как-то смотрела передачу о шимпанзе, там показывали как они здорово умели считать и запоминать цифры в определенном порядке за короткое отведенное время,это оказалось даже сложным для особенно способных людей.Сегодня хочу написать о небольшом японском ресторане,где хозяевам помогают две симпатичные и сообразительныемакаки.

• Посетителей в этом заведении всегда очень много и причиной тому не только изысканные кушанья,а необычные  официанты макаки Ят-Чан и Фуку-Чан. Эта парочка официантов быстро и неназойливо обслуживает гостей таверны, приносит им горячие полотенца и заказы,причем совсем не требует чаевых…разве что посетители сами не балуют их иногда соевыми бобами…).

• Вначале они жили в этой таверне как обычные домашние питомцы, пока хозяин заведения не заметил их прекрасные способности и не решил поэкспериментировать…).В чем нисколько не раскаялся, необычные официанты вполне справляются и не хуже людей.

• Ни для кого не секрет,что обезьяны достаточно точно копируют повадки людей,так и эти животные вначале понаблюдали за всем процессом и «намотали на ус»…).Только работают они посменно и не более двух часов, по закону защищающему права животных.

• Все заказы макаки приносят безошибочно,поскольку хозяин таверны  Каору Отцука  утверждает,что они хорошо понимают человеческую речь. Во всяком случае напитки из холодильников разносятся точно по назначению…).

• Все довольны таким поворот дел…как сам хозяин,так и необычные официанты. Животные пользуются большой популярностью среди гостей ресторана,а владелец радуется большому притоку посетителей, следовательно и его бизнес от этого только выигрывает…).К тому же хозяин  ресторана подумывает нанять на работу еще нескольких таких работников…).

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:14 | Сообщение # 83
Админ
ХВОСТАТЫЕ РЫБОЛОВЫ.              
  • Когда натолкнулась на интересную информацию о таком рыболове…не удержалась…). Решила поделиться с вами, да и рубрика у меня такая есть…

• Очень люблю животных…кошки правда сейчас нет в квартире, поскольку в нашей семье уже второй год живет всеми любимый песик Мирошка,немецкий шпиц малый…). Если бы еще завели кошку или кота,то какую бы жизнь им устроил наш Мирошка…?).А вот раньше, когда жили в своих частных домах,то кошки и коты были…дочери  учились в школе и всегда приносили домой котят…).

• Было и по две-три кошки…). Я никогда не отказывала им в этом,потому что и сама большая любительница животных…как их можно не любить…? Это такая отдушина…). Вот и  когда попалась эта информация про кошку-рыболова,то я вспомнила нашу кошечку Люську…она не была какой то особенной породы, пушистая и красивая…безумно любила рыбу и еще была рыбачкой…).

• Дом наш стоял у самого пруда…раньше в нем когда-то разводили карпов,так рассказывали старожилы…вода чистая и летом рыбаки осаждали этот пруд…рыбки там крупной особенно не водилось,но кое-какой улов всегда был…

• Очень много детей рыбачило,вокруг  пруда ивы плакучие…место хорошее было для отдыха…просто посидеть у воды тоже замечательно…).Так вот Люська наша очень любила рыбу,ну просто с ума сходила…когда живая рыба вдруг появлялась в доме…)

• .Кошки,  как я успела заметить любят больше рыбу,чем мясо…и чаще смотрят в небо на птичек…).Наша Люся повзрослела и стала как-то пропадать утрами и вечерами…мы и не догадывались,что она оказывается ходит на рыбалку))).

• Пока сосед нам не сказал,что наша Люся сидит на берегу с рыбаками,они  мелкую рыбу видимо ей отдавали из своего улова и ко всему еще и сама ходила  на мелководье рыбачить…). Я когда еще и не подозревала,что наша кошка рыбачка,то всегда удивлялась такому рыбному запаху от ее шерстки…).Потом все стало ясно…).

• Сегодня хочу рассказать об  удивительных кошках-рыболовах на нашей планете, такую кошку называют Felis viverrinus. Животное довольно экзотическое и азиатских кровей, страны ее обитания это Индокитай, Суматра, Цейлон и т.д.

• Кошка эта живет постоянно у воды, отличная пловчиха и ныряльщица, поскольку добывает себе пищу в виде рыбы…). Животное уникальное среди своих кошачьих собратьев, потому что те в большинстве случаев  боятся воды, а вивверина в воде,как в родной стихии…).

• Взрослая охотница весит примерно шесть-семь килограмм,очень сильная и выносливая, а самец еще тяжелее, в холке где-то сорок сантиметров. На фотографиях хорошо видно,как выглядят эти кошки…похожи конечно на наших мурок,но более крепкого телосложения и покрупнее размерами. Любимые места для рыбалки это болотистые места возле водоемов.

• Отличные и терпеливые охотники,настоящие рыболовы…добыча никогда от них не ускользает, острые когти не хуже рыболовных крючков…порой этим кошкам приходится и нырять за своей добычей. Добыча в виде рыбы наиболее предпочтительная, но эти животные могут питаться и лягушками, змеями,улитками,птицами и даже падалью  в случае необходимости.

• Кошка вынашивает свое потомство два месяца или чуть больше, приносит двух-трех котят.Животные  смелые, но и осторожные при встречах с людьми, избегают этого..,хотя  всегда могут защитить себя и свое потомство…Держатся достаточно уединенно, своя личная територрия, но и  неплохо приручаются человеком, даже привязываются к нему.Посмотрите видео про эту кошку…настоящий релакс…).Как красивы и грациозны все таки эти животные…).

http://mlynarzhevskaya.ru/xvostatye-rybolovy-interesnye-fakty/

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:16 | Сообщение # 84
Админ
НЕОБЫЧНЫЙ ОТЕЛЬ С ЖИРАФАМИ.                  
  • Очень хотела бы остановиться в таком отеле, созерцать красивых и грациозных животных как жирафы было бы замечательно…). Причем в  непринужденной обстановке, как в таком необычном отеле  поместья Жираффе Манор. Оно находится в пригороде Лангата(в Найроби,Кения).

• У этого отеля довольно большая территория, порядка 140 акров и жирафы  там чувствуют себя довольно свободно,так как окружены любовью с утра до вечера. Гости отеля могут пообщаться с жирафами прямо за завтраком…). Отель находится в живописном месте,окруженном  лесами…плюс стадо жирафов Ротшильда — получается непередаваемая идиллия…).

• Животные уже привыкли к людям и сами проявляют активность,заглядывая свободно в окна и двери, а гости отеля щедро протягивают жирафам угощения и фотографируются…поскольку этот отель наверное единственный в мире, где можно позавтракать вместе с такими гигантскими животными. Жирафы не ограничиваются только первым этажом,могут вполне заглянуть в спальни второго этажа…).

• История этого поместья начинается в одна тысяча девятьсот тридцать втором году, его создал  Дэвид Дункан на 140 акрах земли. Но спустя годы  поместье было продано и пришло в упадок,поскольку не было должного ухода.

• Но в одна тысяча девятьсот семьдесят четвертом году его купило семейство Лесли-Мелвилл, в поместье жили детеныши жирафов, которые впоследствии и произвели на свет будущие  поколения…поскольку хозяева поставили для себя цель-спасение этих животных и создание такого центра.Когда не стало хозяина поместья,то его жена Бетти приняла решение открыть свое поместье для посетителей,тем более что желающих посмотреть на этих животных было предостаточно.

• На сегодняшний день в этих местах бывает большое количество туристов,которые могут остановиться на несколько недель в этом милом отеле у гостеприимных владельцев и в окружении  симпатичных жирафов…).Поместье  Жираффе Манор окружено великолепными лесами, в которых большое количество разных птиц и животных .

• Все средства,вырученные от такого туризма идут на спасение этих красивейших животных.Просто сказочно-красивое место,где бы хотелось побывать и отдохнуть…такое умиротворение…).Предлагаю видео, я посмотрела с удовольствием…).Как счастливы гости отеля…взрослые и дети…)

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:17 | Сообщение # 85
Админ
УНИКАЛЬНЫЙ ХРАМ В ИНДИИ.   
  • Индия не менее уникальная страна,чем Япония например или Китай…В этой стране множество храмов, священных животных…своя религия и красивые  индийские легенды о святых… в  общем туристам и путешественникам всегда есть чем полюбоваться или чему-то удивиться в такой стране… 

• Я тоже впервые я узнала о существовании такого необычного храма, очень удивилась  и спешу поделиться интересными фактами с вами…). В Индии есть такой город-Дешнок, известный на всему миру, почти как восьмое чудо света и не зря, в нем находится уникальный храм имени Карни Мата, которая была святой и о ней ходит множество легенд.

• Сами индусы верят,что это святая воплотилась в богиню Дурга, которая ассоциируется  у них с победой над горестями и несчастьями и является как бы защитой от всего негативного…Но храм уникален своими грызунами..,а именно крысами…).

• В Индии существует легенда, связанная со святой Карни Мата. Когда — то очень давно (14-15 века) в  Дешноке  утонул ее пасынок Лакхан, он хотел попить  воды из пруда. Как гласит легенда, Карни просила бога Яма воскресить и вернуть ей сына, но получила отказ.

• Тогда святая в приступе горя сказала,что души  пасынка и  мужчин всей ее касты никогда не попадут к богу Яма  в загробном мире, а будут превращаться в крыс. И только в следующем своем рождении они опять будут людьми, немного позже на этом месте был воздвигнут храм.

• И теперь самые главные обитатели этого храма-крысы, их там просто полчища…некоторые индусы утверждают,что их более 20 тыс. Эти грызуны чувствуют себя в храме очень уверенно, их никто не обижает и не пытается…Они давно уже привыкли,что посетители храма прямо со своих рук кормят их сладостями.Индусы же души не чают в своих крысах, считая их бегающими талисманами счастья, а крыс-альбиносов  вдвойне приносящих удачу!

• Для индусов крысы являются священными, ведь они  верят,что это дети их святой  Карни Мата. Крысы обласканы и ведут себя довольно бесцеремонно, могут посетителям залезть на руки и даже на голову…).

• Поэтому брезгливым туристам не следует скорее всего посещать этот необычный храм, я наверное бы отказалась от такого «удовольствия»…).Жутко боюсь этих грызунов…). Хотя это такие же божьи создания, как и все остальные…Индусы с благоговением доедят конфетку надкушенную крысой, поскольку она автоматически становится священной и еще раздадут всем членам своего рода. Получается,что балуя и любя этих крыс, они поклоняются таким образом своей богине…

• Убить крысу для индуса равносильно убить себе подобного, религия это запрещает, потому что они не сомневаются, что после своей кончины могут стать тоже крысами.Поэтому грызунам храма повезло неслыханно, они живут гораздо лучше своих собратьев,на особом положении…). Для крыс всегда стоит чаша полная молока, ведь индусы Дешнока верят,что люди происходят от крыс, согласно легенде получается такой необычный круговорот…умереть человеком, потом возродиться крысой и заново родиться на белый свет ребенком.

• Снующие крысы храма для индусов -это предки и дети детей, которые когда-нибудь появятся на свет.Поэтому они должны любить их и заботиться…).

• Крысы привыкли к толпам посетителей и совсем незлобивы, отчего им становиться недобрыми в таких райских условиях…?Поэтому они ручные  и не кусаются…Посмотрите видео, кто сможет…).Мир так необычен вокруг нас…просто слов нет…Но чужую веру и религию я считаю нужно всегда уважать, какой бы она нам странной не казалась…) 

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:20 | Сообщение # 86
Админ
  •  

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:23 | Сообщение # 87
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:24 | Сообщение # 88
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:24 | Сообщение # 89
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:25 | Сообщение # 90
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:25 | Сообщение # 91
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:26 | Сообщение # 92
Админ

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 03-11-2014, 17:43

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:26 | Сообщение # 93
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:26 | Сообщение # 94
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:27 | Сообщение # 95
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:27 | Сообщение # 96
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:27 | Сообщение # 97
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:27 | Сообщение # 98
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:28 | Сообщение # 99
Админ

geraДата: Понедельник, 03-11-2014, 17:28 | Сообщение # 100
Админ

СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Эти забавные животные (весёлые фото, картинки, случаи.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz