Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26-04-2024, 01:11
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Послание женщине.
Послание женщине.
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:13 | Сообщение # 451
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                        
Случай на свадьбе.  Не знак ли? 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 03-03-2016, 10:13
 
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:14 | Сообщение # 452
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ОДЕССКИЙ КОЛОРИТ НИ С ЧЕМ НЕ ПЕРЕПУТАЕШЬ.  О СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

— Роза, чего-то тянет шашлыками...
— Боря, с цигарки муху убери.
— Яша, шо у тебя с лицом?
— Вчера ходил в тренажерный зал, хотел себя в порядок привести.— Причем тут тренажерный зал? Я тебя про лицо спрашиваю. Шо с лицом?— Так в этом зале один качок гирю уронил.— Тебе на лицо?— Нет! Себе на ногу.— А лицо?— А мое лицо решило, что это смешно...


— Соломон Маркович, как дела у вашего сына в школе?
— Уже лучше... Но пока еще хожу на родительские собрания под чужой фамилией...
— Семочка, иди кушать!
— Я уже покушал у Павлика.— Ой! Это не сын, а золото!
— Нет, шо за люди, а? Зашла в гости чаю попить — на третий день чувствую: как-то не очень мне тут и рады...
— Фира, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы не знаем...


— Моня, угости Цилечку конфеткой.
— Она не хочет.— А ты спрашивал?— Та шо я так не вижу?
— Фима! И где она, справедливость? Я вас спрашиваю, где?
— Я бы ответил, но, как сказал знакомый гинеколог, там ее тоже нет.
— Угощайся конфетами, Изя. Бери сколько хочешь. Хоть две.
— Дамочка, ну шо вы эту колбасу трете-мнете? Ну не станет она ни тверже, ни длиннее!


— Иося, иди погладь свою сорочку, а то люди, не дай бог, подумают, шо я за тебя не забочусь.
— Абраша, ну шо такое? Ты опять лежишь на диване!
— Ша, Сарочка, не делай гембель... Зато ты знаешь, где таки всегда мене можно найти.
— Моня, твоя жена на работу ходит?
— Ходит.— Правильно! Я своей тоже на проезд не даю!
— Ой, Фима, лежал я в кардиологии — кололи в зад, лежал я в лор-отделении — кололи в зад, сейчас лежу в неврологии — колят тоже в зад. Вывод: у нас все лечат через жопу!


— Моня, шо за жизнь? Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ — тоже. И среди этого бардака есть таки одна хорошая новость: цены на яхты упали!
— Софочка, а почему вы до сих пор не замужем?
— Потому что ношу кольцо «Спаси и сохрани».
Одесса, ранний вечер. Молодой человек собирается на встречу с девушкой.
— Боря, я тебя на человеческом языке прошу, возьми фонарик!— Мама, ну зачем?! На улице еще совсем светло...— Так это сейчас светло, а потом уже будет темно... Ты шо, хочешь устроить соревнования с твоим братом Семой?— И шо Сема?— А Сема тоже не хотел брать на свидание фонарик — и сам наблюдаешь, кого он привел в нашу квартиру!
источник


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 03-03-2016, 10:15
 
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:16 | Сообщение # 453
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:17 | Сообщение # 454
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:18 | Сообщение # 455
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:18 | Сообщение # 456
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:20 | Сообщение # 457
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Заворожила картинка. Так наверное мы выглядим на энергетическом уровне.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:21 | Сообщение # 458
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
*ЛЮБОВЬ ПОРОЖДАЕТ ЛЮБОВЬ! ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА * 

Никто не знает наперёд, 
Кого и с кем судьба сведёт: 
Кто будет друг, кто будет враг, 
А кто знакомый, просто так... 
Кто осчастливит, кто предаст, 
Кто отберёт, кто всё отдаст... 
Кто пожалеет дел и слов, 
А кто разделит хлеб и кров... 




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 15:47 | Сообщение # 459
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
О старости...
Владимир Познер как-то получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг.                                                                                                                                                                                               
  •    Она писала: "Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я?Тело мое иногда говорит: да, стара... но сердце не соглашается! И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы". По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни...  Вот оно, это письмо"На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. "Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, создание страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.

    
  •  Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние: - морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, но переживаю я недолго.Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот.

    
  •   По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом. Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду. Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.

    
  •   *** Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся.

    
  •   ***Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания, а о важном я вспомню. Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.

    
  •   ***Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать "нет" абсолютно искренне. Я могу сказать "да" абсолютно искренне.По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться.

    
  •   ***Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И я буду есть сладкое на третье каждый божий день".

    
  •     Из письма В. Познеру от одной его давней знакомой Филлис Шлоссберг из Америки.                                                                                                                   http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1574820/



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 15:55
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 15:59 | Сообщение # 460
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Ты – жертва: как перестать быть такой несчастной

  •  - Вот скажи, за что мне все это?
  • -  Что это?

- За что мне вся эта хрень? Я имею в виду свою жизнь, - Лиля была настроена решительно лирически. Еще чуть-чуть, и она заплачет.
  •  Я не хотела добивать ее расспросами. Но она, видимо, сама захотела выговориться:

- Шеф – мудак. Видела бы ты, что он на меня сбросил! По-моему, все отчеты за всю историю его компании. Из-за него я опоздала вчера к косметологу. А Варя, между прочим, мой косметолог, завтра улетает в Тель-Авив. И сюда больше не вернется. Я думала, хоть на прощание побалую себя ее чисткой...
  •  - И это все?


- Нет, конечно. Мамаша вдруг решила взяться за мое обустройство. Видите ли, все дочери ее подруг уже пристроены, и те нянчат внуков. А я одна, как бобыль. Интересно, а девушка может быть бобылем?
  •   И это все?

- Нет, конечно. Мне не хватает денег на поездку в Нью-Йорк. А я так хочу в Нью-Йорк. Ну, ты же знаешь. Да что там Нью-Йорк, мне даже в Вену не слетать с моей зарплатой. А, да, и почему я до сих пор одна, ты не знаешь? Почему мне попадаются одни мудаки? Был один нормальный, и тот ушел. Что со мной не так? За что мне такая жизнь? Без нормальной работы, без нормальной зарплаты, одна. Да и здоровье в последнее время не радует.
  •  - И ты хочешь от меня что-то услышать?





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 16:05
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 16:12 | Сообщение # 461
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ВИДЫ СЕМЬИ

• Примитивная или животная семья.

Когда мужчина и женщина вступают в семейные взаимоотношения с целью удовлетворять свои чувства, законно наслаждаться друг другом. У таких людей полностью отсутствует понимание чувства долга. В этой семье любовь - это секс. Если между партнерами есть секс, то семья может существовать. Если партнер перестает возбуждать и нравиться, то люди говорят, что любовь прошла, и зачастую, это является основанием для развода.

• Эгоистичная семья.

Члены этой семьи зациклены только на себе, они живут интересами только своей семьи. Такая семья обречена на развитие качеств жадности, гневливости, недовольства. Люди тащат всё в дом, работают ради того, чтобы предметов в доме было больше, чтобы условия жизни у них были лучше, чтобы было изобилие вкусной еды. Но радости и истинного счастья в такой семье нет. Почему? Если люди не делятся своим изобилием, не приглашают в дом гостей, то атмосфера в доме становится очень затхлая, в нем начинает процветать порок. Считается, что та семья благочестива, которая раз в неделю приглашает гостей, угощает пищей. Всё плохое выводится из семьи только тогда, когда приходят гости, когда мы кого-то угощаем, чем-то от Души делимся.

• Семья терпения.

В такой семье много трудностей, но супруги умеют терпеть и прощать друг друга. Семья терпения понимает, что когда всё хорошо - это нормально, но и когда трудности - это тоже нормально, супруги их не избегают и не расходятся, они знают, что взлеты и падания - естественны на пути развития, что сложности только укрепляют семью и усиливают любовь. Они стремятся помогать друг другу преодолевать трудности, взращивать благие качества, поддерживают, помогают и т.д. Только с этого периода семью можно назвать семьей.

• Семья долга.

Более высокий тип семьи. Супруги принимают от старших и передают детям семейные традиции, знания, навыки. Они заботятся, прежде всего, о духовном богатстве будущих поколений. Семья - это то место, где человек обучается творчески мыслить и развивать таланты. Такая семья заинтересована в том, чтобы создать такие условия для своих детей, чтобы те могли осознать свое предназначение, чтобы они развивали творческое мышление, становились благочестивыми и успешными людьми самостоятельно, пользуясь богатством семейных традиций и принципов, перенятых от родителей.



• Семья сердца.

Самый высокий уровень семьи. Семья сердца заинтересована в оказании помощи другим семьям. Она живет ради того, чтобы передавать знания не только своим детям, но и другим людям. Чтобы примером своей жизни вдохновлять на эволюцию внутри семьи членов других семей...

Помните, что семьей мы становимся не сразу, не тогда, когда нам выдали свидетельство о регистрации брака, семьей нам только предстоит стать. И не важно, на каком уровне семейных взаимоотношений вы находитесь сейчас, вы можете восходить выше. И чем выше тип семьи, тем глубже и чище отношения между супругами, детьми и другими родственниками, тем больше в ней любви, гармонии и счастья.

Виктория Кичанова 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 16:16
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 16:17 | Сообщение # 462
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ищите людей страстных, сильных, счастливых… Они как звезды, пока голову не поднимешь — не увидишь. А когда утонешь глазами в звездном молоке — понимаешь, какое их бесчисленное множество.

Ищите своих людей. Им также страшно и больно. У них тоже бывают черные дни, ошибки и срывы. Но они готовы идти сквозь страх, они влияют на ход вещей, задают темп жизни. Они в чем-то лучше, в чем-то хуже. Они не завидуют и не жалуются. Они с благодарностью встречают подарки судьбы и любят себя за то, что удача им улыбается.



Ищите верных и честных. Которые не будут прятать злость и слезы за лицемерием и ухмылкой. Они говорят, что думают. Пусть иногда неприятно, путь иногда прямо в сердце. Зато честно. Не со зла, а от любви. Которые радуются искренне, смеются громко и свободно, мелодично и заразно. Которые не скрывают и не стесняются своего веселья.

Ищите тех, кого можно будет любить вечно. Ищите тех, кто стоит и ждет вашей любви. С которыми вы сольете два озера и получится море. Ищите тех, в ком много жизни. Ищите звонких и сочных, со смешинками и морщинками. Ищите в парках и на сценах, грустных и веселых, маленьких, и больших. Они немного дети, они идут по жизни с верой в добро, но видят все, конечно, и черное, и белое, но живут ради желтого, красного, голубого… Ищите их. Нужно только поднять голову...

Эрнесто Бонивур 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 16:20 | Сообщение # 463
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
БРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ

Где же поставить запятую, если вы осознали себя раньше, чем это сделал партнер в отношениях?

Человек обретает свободу. Это значит, что с его стороны в отношениях перестают культивироваться зависимость, условия, требования, правила для партнера. И вся сущность такого человека излучает баланс энергий и самодостаточность.

Партнер, если для него это уместно, продолжает быть “половинкой”, черпая то, что ему необходимо получить в отношениях.

Но на уровне Душ происходит перекалибровка. Партнер на уровне Души осознает, что ему необходимо также активно вступить в фазу собственного духовного роста. И если он выбирает это – у отношений есть перспектива стать отношениями двух пробудившихся свободных Мастеров.

Процессы обретения мастерства уже запущены и оба двигаются в своем темпе, но рядом, сообща!

Но если Душа партнера не готова к развитию, если для нее еще уместен опыт дуальности, зависимости, привязанности?



Тогда выбор остается за пробудившимся: свобода или продолжение отношений.

Если для духовного роста необходим выход из отношений – это произойдет. И для второго партнера важно понять важность такого выбора с позиции пробуждения. Поскольку всё на этой планете происходит с целью пробуждения.

Свобода – это неотъемлемое право каждой Души. Если один в паре выбирает свободу, то второму важно это принять.

Если же отношения продолжаются, если пробудившийся человек осознанно соглашается быть рядом с партнером, независимо от того, какие атрибуты и качества ещё присутствуют в отношениях – это также будет уместный опыт Любви и принятия!

Это осознанные отношения только со стороны одного человека в паре. Но всегда остается и потенциал для партнера – развитие, повышение вибраций, осознанность.

В любом случае, всё течет так, как это уместно для каждой Души. Всё происходит так, как работают намерения и выборы каждой Души. И всё, что происходит, имеет куда более глубокий смысл чем это может показаться с первого взгляда!

Анна Комкова

                   инет.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 16:22 | Сообщение # 464
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Счастье в браке — это не то, что просто случается. Хороший брак должен быть создан. Никогда не поздно держаться за руки. Говорить «Я люблю тебя» хотя бы раз в день. Не ложиться спать в ссоре. Ни при каких обстоятельствах не воспринимать действия друг друга само собой разумеющимися. Ухаживания не должны заканчиваться вместе с медовым месяцем, они должны длиться всю жизнь.



Вместе идти по жизни. Сформировать круг любви, который соберет всю семью. Делать что-то друг для друга не из соображений долга, а из соображений радости. Вдумчиво произносить слова признательности и выражать благодарность. Необходимо развивать терпение, понимание и чувство юмора. Уметь прощать и забывать. Дело не только в том, чтобы выйти замуж (жениться) за нужного человека. Дело в том, чтобы быть нужным человеком.


Пол Ньюман


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 16:23
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 16:26 | Сообщение # 465
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

С женщиной трудно достигнуть баланса:
Женщина соткана вся из нюансов.
Заманчивый вид, сексуальна фигура,
Немножечко гений, немножечко дура.
Немножечко хлеб и немножечко торт,
Немножечко ангел, немножечко черт,
Немножечко мед и немножко горчица,
Немножко овечка, немножко волчица.
Лучшая каждой семьи половина -
Все это Женщина!
A что же мужчина?
Он идеальным считается тоже,
Если все это… выдержать сможет!

Владимир Зингер


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 16:28 | Сообщение # 466
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Стоит ли разводиться?



Как часто нам говорят, что если любовь ушла, нужно разойтись. Была ли это любовь – отдельный разговор. Поговорим сейчас о том, что ждет таких супругов и стоит ли разводиться вообще, если впереди такие «перспективы».

Если люди разошлись, это означает только одно. Супруги оказались слабаками, которым не под силу семейное счастье. Фактически, им стало лень работать над собой, ведь проще найти новые отношения, чем чинить старые.

Т.е. они отказались от своего счастья в угоду своей гордыне. Разведенные продолжают считать, что достойны самого лучшего и продолжают поиски. Но что они получат взамен?

Жена хочет развестись?

Если женщина уходит от своего мужа, она обрекает себя на повторение своих ошибок. Ей придется сойтись с таким же человеком, как и ее бывший, но он будет обладать еще большими недостатками, которые стали причиной ее недовольства и развода.

К примеру, жену раздражало в муже его злословие. Второй муж может материться, а третий по-настоящему проклинать. Если даже женщина не выйдет больше замуж, она будет страдать от таких вот некультурных мужчин. Они ее будут преследовать, обижать, мерещиться. Отношений нормальных не будет. И чего она добилась? Вряд ли ее удовлетворит такой результат.

Муж хочет развестись?

Если мужчина уходит от жены, в таком случае он берет на себя эту не очень хорошую карму. Ему будут встречаться женщины все хуже и хуже. Если он считал свою благоверную транжирой, то впоследствии он может нарваться даже на воровку! Если же и повстречается порядочная женщина, то непременно она превзойдет бывшую супругу по ее потребностям.

Еще следует учесть, что поначалу ваш партнер проявит все самое лучшее, пока гормоны влюбленности будут играть на всю катушку, но стоит им притихнуть, и все вернется на круги своя.

Так стоит ли разводиться?

Как видите, не стоит разводиться вообще. Потому что проблема не в ком-то, а в нас самих. Если с нами человек, который чем-то неугоден, стоит задуматься над тем, чем вы его привлекли в свою жизнь? Что вы делаете такого, что этот человек позволяет себе быть таким с вами?

Вы ведь знаете, что разные люди могут вести себя абсолютно иначе с другими партнерами.

Только представьте, что ваш нерадивый муж будет на руках носить свою следующую жену, в то время как вы наступите на вторые грабли.

Только представьте, что ваша будущая жена станет настоящей хозяюшкой и ласковой любовницей, но, увы, она будет не ваша супруга.

*Заметьте, что ситуация (вторые грабли) повторяется не с нашими партнерами, а лично с нами. У них как раз может быть полный порядок. Страдает тот, кто проявляет инициативу развестись.

Какой смысл тогда вообще разводиться?

Ведь все дело в нас самих. Стоит нам поработать над собой, своими внутренними установками, своим поведением и жизнь наладится!

Потому что мы, меняясь сами, изменяем своего партнера.

Если вы на грани, прямо сегодня проведите такой эксперимент. Попробуйте вести себя необычно. Расщедритесь на заботу, комплимент или подарок. Сделайте это искренне, с благодарностью своему партнеру за то, что он с вами.

Никто не идеален! И мы сами сделали нашего партнера таким. И мы можем сделать так, чтоб он стал лучше, потому что лучше станем мы сами!

И, конечно, мы еще вернемся к тому, как же себя вести (мужу и отдельно жене), чтобы не допустить разрыва и возродить любовь.

Людмила Пономаренко. Благодарим за использованный материал 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 16:30
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 16:35 | Сообщение # 467
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Самые главные плоды женственности 
  • Это глава из книги «Исцеление женской души»                                                                                                                                                                                                             
    
  •  Представьте такую анекдотичную ситуацию. Лыжные гонки. Спортсмены на старте. И вдруг приходит еще один спортсмен. Без лыж. И вообще в плавательных очках и купальнике. Но с полной решимостью хочет в гонках участвовать и выиграть. Кричит, мол, это мое, я сейчас окажусь победителем! Босой и полуголый человек в мороз на старте лыжных гонок.Как можно назвать такого человека? Есть ли у него шансы здесь преуспеть? Даже вообще – начать гонку, не то что дойти до конца? Лыж-то у него с собой нет. Допустят ли его к соревнованиям? Пойдет ли ему это на пользу? Или же он простудится, заболеет и сляжет с температурой? Что он там будет делать, даже если его допустят? Побежит? Поедет на животе? Как ему поможет его подготовка по плаванию?
    
  •  Ведь он и правда спортсмен, может быть, профессиональный, его плавательные очки, шапочка и купальник могут быть самой лучшей компании, они могут быть очень качественными, дорогими.  Может быть, ему  даже в них всегда везло, на соревнованиях по плаванию. И подготовка у этого человека может быть отличная – опять же по плаванию. Тогда что не так с лыжами?
    
  •  Все просто ведь – он просто не туда пришел, не то с собой взял, не к тому готовился. И это логично, не кажется странным. Тогда почему нам кажется странным, что женщинам нужно получать специальное, женское образование? Что нам нужно быть женщинами – быть на своем месте, делать свою работу? Что у каждого из нас – мужчин и женщин – есть свое место, свой путь и свои способы прохождения этого пути?Почему мы приходим в семью для того, чтобы быть женой и мамой с дипломами инженеров и юристов, считая, что этого достаточно? Мы ведь ничем не отличаемся от человека в ластах на лыжной гонке.
    
  • Просто разница менее заметна обычному глазу.А ведь мы мечтаем о счастливой семейной жизни с ранних лет. Маленькие девочки уже представляют себе своего мужа, детей, свой быт. И очень сильно хотят, чтобы все эти мечты сбылись и стали их жизнью. То есть для нас правда важно выступить в этой лыжной гонке, да притом достойно выступить. Может быть, стоит пойти туда, где все то, что у нас есть нам пригодится? Там, где люди занимаются плаванием, в таких же купальниках и очках для плавания?                                                                                                                                                           

  •  Нам стоит переориентироваться – значит, изменить свое внутреннее представление о самой себе и своей роли. Кем вы себя ощущаете? И кем вы хотели бы себя чувствовать? Кем вы рождены в этом мире? И кем вы пытаетесь стать?Кто вы в своих ощущениях, просто цветок, который однажды просто увянет? Или же мощный дуб, который держит на себе столько всего? Или же вы ощущаете себя чертополохом – не пойми что, но заполоняет все быстро? Можно еще ощущать себя женщиной-морковкой или редиской, с быстрым выгоранием и единственным урожаем, кустом роз с колючками и иногда появляющимися цветами при должном уходе, хвойной сосной – высокой и выносливой?В моем понимании истинная женственность больше похожа на некое плодовое дерево. Дерево, потому что внутри нее много силы и мощи.И при этом плодовое, потому что истинная женственность она никогда не бывает просто так, для себя.

    
  •   Одна из составляющих женственности – стремление всех кормить, в том числе собой и своей энергией. Причем урожай у нас созревает неоднократно. А перед тем, как дать плоды, мы очень красиво цветем – вспомните сакуру или цветущие апельсиновые деревья?И не бывает женщин-редисок и женщин-дубов. Бывают те, кто зачем-то пытаются перепрограммировать свой внутренний код – и стать тем, кем они не были рождены, кем они никогда не станут даже близко. Кто-то упорно срезает свои цветущие ветви, чтобы не дай Бог, никто не подумал, что они – прекрасны и могут дать плоды. Кто-то не хочет кормить своими плодами всех подряд и поэтому всячески пытается избавиться от такой возможности. Кто-то пытается вместо яблок растить сливы или черешню. А кто-то переживает, что растут не арбузы, а персики. Жизнь современной женщины такая непростая, мы все не можем понять, как нам к самим себе относиться, нужно ли нам цвести, нужно ли давать плоды – и сколько.Что же становится нашими плодами? Ради чего мы растем, зреем и цветем?
  • Дети

    Они могут прийти в этот мир только через женщину и через ее тело. Нет других вариантов, хотя ученые старательно зачем-то над этим работают. Иной раз мы слишком поздно понимаем, что это – одни из главных наших плодов. Например, я знаю много примеров семей, которые слишком поздно начали рожать – и рожали без остановки, пока это было возможно (чаще всего у них в максимуме получилось 2-3 ребенка с разницей в год с чем-то). А многие очень переживали, что родили детей так мало
  • Семья.                                                                                                                                                                                                       




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 16:43
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 16:46 | Сообщение # 468
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Живот в жизни женщины
  •     Это глава из книги «Исцеление женской души»


  • Давайте поговорим о нашем теле и о тех мифах, которые у нас по отношению к телу есть. И сейчас хочется подробно остановиться только на одной части женского тела, которая часто вызывает у многих женщин переживания. Особенно у тех, кто уже родил своего ребенка – или нескольких детей. Это живот.
  •  Такая проблема знакома многим, хотя и не всем. По моим наблюдениям, есть два вида женщин – те, у которых округлости тела не очень выражены, и те, у кого они очень явные, первая категория достаточно легко сохраняет стройную фигуру, живот после родов у них так же довольно быстро приходит в более или менее приглядный вид.


А со второй категорией сложнее. Им для стройности нужно и питание контролировать,  и спортом заниматься. И все равно часто живот – совсем не такой. Не плоский, округлый. И даже если не висит, а просто слегка торчит – это раздражает. В том числе потому что все время спрашивают, не беременна ли ты. И потому что одежда сейчас такая, что живот не скроешь никак  — джинсы с низкой талией, облегающие топы, короткие маечки.И эти девочки мучаются. Кто-то пытается что-то сделать – качает пресс (очень активно), пытаясь достичь кубиков, не едят того, другого, третьего, голодают. Кто-то перестает даже пытаться что-то сделать – и просто ненавидит тихонько свой живот.Моя статья в большей степени для этих девочек, потому что я со своим животом тоже долго не могла найти общий язык. Мы с ним и пресс качали по 100-200-300 раз, и злостные массажи делали, и на диете я его держала. И не только после родов – даже до. Его «выпуклость» меня раздражала изрядно.Так вот, я в Индии уже третий раз. Часто общаюсь с индианками о том, о сем. Наблюдаю. Так вот, заметила, что у индианок нет плоских животов. Вообще ни у кого. Даже у молодых девочек он слегка выступает. Не чересчур, а естественным образом. Наши бы подумали, что каждая чуточку беременна – даже в 15 лет. Но нет. 
  • И здесь — это норма. Я одну девушку, стесняясь, спросила: «Почему? Почему у вас не плоские животы? И почему вы даже не стремитесь к этому?»


А она так удивилась : «Мол, а как иначе, что, бывает как-то по-другому?»
Я ей объясняю про плоскость живота, кубики, пресс. Все, что у нас пропагандируется. Все, что считается красивым и правильным. Про то, что нужно пресс качать, жир сгонять.
И она мне так искренне : «А как же тогда детей рожать? Органы же прирастут друг к другу?»                                                                                                                                                                               



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 16:52
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 16:56 | Сообщение # 469
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Какой должна быть женская одежда?
  • Это глава из книги «Плодоносящая. О женской зрелости.»

После моей статьи о юбках, многие девочки начали пробовать. Но далеко не все получили результат. Многие пишут, что столкнулись с проблемами:
  • К ним стали приставать мужчины
  • Они чувствуют утечку энергии
  • Муж против такого перехода
  • Им неудобно (с ребенком на горку не залезть)
  •  И так далее.  Одна из причин того, что эксперимент проваливается, в том, что наши юбки иногда хуже любых брюк. С энергетической точки зрения.


  • Если мы смотрим со стороны физиологии – чтобы в районе женских органов ничего не было перетянуто и стянуто, то мини-юбка лучше джинс. А если с точки зрения энергетики, то гораздо хуже. По ряду причин:
  • Оголенные женские ноги вызывают у мужчин очень сильное вожделение, которое им очень сложно контролировать
  • Так же через оголенное тело мы отдаем направо и налево свою женскую энергию, которую так долго копили, — она просто вмиг исчезает в никуда
  • Мини-юбка действительно сильно ограничивает нашу возможность двигаться – сидеть, наклоняться, подниматься по лестницам.


А кроме наших коротких юбок – короткими я называю любые юбки, которые не закрывают колени – есть еще вырезы наших блузок, прозрачность нашей одежды, вырезы на ней, а кроме того степень ее прилегания к телу. 
  • Вообще-то одежда должна одевать – даже само слово говорит об этом. То есть она существует  для того, чтобы закрыть тело от посторонних взглядов. И если мы посмотрим традиционную одежду разных стран, то чаще всего женщины носили длинные сарафаны, платья, сари, накидки. Все они были достаточно свободными, не облегали каждый изгиб тела. Оставляли простор для фантазии. Закрывали от лишних взглядов ноги, плечи, грудь, живот.


  • Сейчас многие девочки стараются оголить все, что можно. Одежда сейчас – скорее «раздежда» — она раздевает. Как максимально оголить все, что можно оголить, и при этом думать, что ты одета. Вот оно — веяние современной культуры. Причем это начинается уже в детстве. И сами мамы учат дочерей одеваться таким образом – десятилетние девочки уже оголяют животы, носят короткие обтягивающие платья с вырезами. И даже бюстгальтеры «пуш-ап». Это в десять лет. А что будет дальше? Какой пример они видят перед глазами? Что показывают в телевизоре? Как одеваются женщины на улицах?


И эта тема никогда не устареет, пока мы одеваемся так, что это выглядит вызывающе. Наша одежда бросает вызов – вызов другим женщинам (кто из нас красивее), мужчинам (вот какая я, попробуй завоюй!), нам самим (постоянно быть в тонусе)… Удивительно ли, что 80 процентов браков распадается, что женщины в большинстве своем несчастны, а половина детей растут без отцов? Это все следствие. Начинается все это – с одежды. С того, как мы себя изначально позиционируем в этом мире. Как тело, которым можно наслаждаться (смотреть, трогать, вступать в отношения). Или как душу, у которой есть тело. И это тело закрыто от лишних взглядов.
  •  Посмотрите по сторонам, молодые девочки стараются максимально обтянуть и открыть все что только можно. Показать свои замечательные фигуры всем подряд. Рассчитывая именно так привлечь внимание мужчин. И привлекают. Но какое это внимание? Хочется ли девушкам чувствовать себя сексуальными объектами, игрушками? Или все-таки хочется уважения и любви? Хотят ли они случайных связей – или хотят замуж и семью? А насколько нелепо в таких нарядах выглядят женщины в возрасте, когда тело уже не такое привлекательное, когда есть лишние килограммы, нет прежней упругости, а декольте еще глубже и юбки еще короче. Хотя цель все та же – получить любовь, внимание и заботу.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 16:59
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 17:19 | Сообщение # 470
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Может, пора прекратить жаловаться на жизнь?

Иногда кажется, что мы недовольны всем, что нас окружает. Мы ищем возможности пожаловаться кому-то на трудности своей жизни. И трехчасовой разговор двух подруг часто может стать просто перемыванием костей всех.

Мы легко делимся негативом – где нас обидели, где обделили, где нахамили, где не поняли. При этом совершенно не помним тех, кто приоткрыл нам дверь, уступил очередь или просто улыбнулся.

Мы собираем всякую гадость – в телевизоре, интернете, социальных сетях. Кого посадили, кого убили, кого обманули, кто развелся. Это все даже искать не надо – оно продается лучше, поэтому все газеты и СМИ этим пестрят. Мало кому интересны семьи, которые живут спокойно и счастливо, рожают детей и любят друг друга. Их сложно найти сразу.

А потом весь этот негатив нужно куда-то деть. Он разрывает нашу душу, которая не предназначена для того, чтобы хранить всякий мусор. И мы начинаем жаловаться. На правительство, налоги, цены, дороги, соседей, начальников, мужей, детей…. Тому, кто подвернулся под руку. Случайному попутчику. Знакомой, которую встретили на улице. Подруге. Маме. Мужу. Детям. Неважно.

Так может хватит собирать в мире негатив? Может быть, стоит перепрограммировать свое решето, чтобы в нем собирались только радостные новости? Может быть, начать радоваться? Радоваться тому, что у нас есть. Радоваться тому, что хорошего произошло?

                                
http://www.valyaeva.ru/karta-sajta


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 17:21
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 17:26 | Сообщение # 471
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Посетить 32 страны с двумя детьми.  Август 2013. О.Валеева с семьей.                                                                               Озеро Гарда. Италия. Август 2012                           
  • Последний раз у нас было постоянное жилище год назад. В июле 2011 года мы съехали с квартиры, и все вещи переместились в гараж. С тех пор мы были в Петербурге несколько раз. Но вещи только переехали в другое место – на склад. Мы иногда что-то берем оттуда, но большую часть уже не видели год.Проект 45 стран начался позже – в ноябре – и как раз к ноябрю мы планируем пересечь планку 45 стран. И выбрать место жительства. Сердцем. Сейчас «на нашем счету» уже 32 страны Азии и Европы.Зачем нам это нужно? Многие думают, что мы сумасшедшие. Для кого-то наличие жилья – обязательный атрибут успеха и стабильности. И тогда наша жизнь похожа на психическое расстройство. Но у нас все немного иначе. Хотя мы все больше мечтаем о доме – но это уже совсем другие мечты. С пониманием, зачем именно нам нужен дом.Наши родители тоже крутили пальцем у виска, переживали во время каждого перелета (потом мы просто перестали сообщать, когда и куда летим, а звонили уже по факту). Они даже говорили, что даже если получится 5 стран — это уже здорово. И что пора бы нам уже корни отрастить и жить где-то в одном месте.Конечно, постоянное место имеет много преимуществ. Есть где расставить по полочкам сувениры и крема, есть где платья развесить и куда новые шторы выбирать. И возвращаться приятнее в некое «свое пространство».Но у нас были и есть свои причины для такой жизни.Я понимаю, что материальная составляющая жизни очень важна. Но иногда складывается впечатление, что все это переоценено. Человек чувствует себя несчастным без каких-то вещей, без квартиры, без машины. При этом у него есть руки, ноги, семья, возможность жить.                                                                                                                                                                                                                                                        Шанхай. Пекин.

  •        Все создано таким образом, что большинство работает ради денег. Не ради удовольствия и самореализации. А чтобы заработать на квартиру, на машину, на еду, на садик….. И стоимость вожделенных квартир в разы больше среднего заработка человека. Тогда берутся ипотеки – которые гарантируют работу без отпуска ближайшие сорок лет.Жизнь в городе обходится очень дорого. И не только в плане денег. Дорогие квартиры, пробки, садики, школы, множество ненужных вещей, дорогие авто, редкий отдых за городом или две недели на море – в лучшем случае. Болезни, ссоры, работа, стресс, кризис, проблемы со здоровьем, редкое общение с семьей, нехватка времени и сил….Мне такой вариант событий не нравится. Совсем. Мне не нравится мысль, что четыре стены должны обязательно быть элементом моего счастья. И что они обязательно должны быть в царстве бетона и возможностей. Мы могли бы уже купить квартиру – небольшую, но свою. Только пока эта мысль не греет. Я не хочу жить в городе.Бурно развиваются экологические поселения. Но пока я лично и к такому диаметрально противоположному решению не готова. Заманчивые варианты дауншифтинга тоже совсем не для меня. Хотя признаю, что в Азии на те же деньги можно жить лучше и приятнее (зимы опять же нет).                                                                                                                                                                                                                                     Где-то в Европе



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 21:27
 
geraДата: Вторник, 15-03-2016, 17:34 | Сообщение # 472
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                  Сингапур.        
  •  8. Год отдыха от мегаполисов. Почти весь год мы живем в глуши. Разных деревнях разных стран. Дом в маленьком поселке Шри-Ланки с обезьянками за забором. Тосканский дом, которому более двухсот лет, на горе, вдали от шума городов. Австрийский дом на зеленых холмах среди коров и запаха навоза. Тайский дом за чертой курортного города, где машины появляются по одной в час. Сицилийский домик на отшибе небольшого города. Отель на севере Бали, куда добирается редкий турист. Испанское бунгало вдалеке от туристических мекк.Да, были и мегаполисы. Сингапур. Гонконг, Шанхай, Милан, Рим, Хошимин, Москва… И этот контраст помогал понять, что в таких условиях жить невозможно. Выживать – да. Существовать – да. Но жить – нет. Можно приспособиться, найти отдушину в даче. Но это все равно не то же самое, что спать на земле, дышать свежим воздухом. Слушать птиц и цикад. Отдыхать от шума и суеты…                                                                                                                                                                                            Камбоджа. Ангкор-Ват.

  •   9. Друзья по всему миру. Не в каждой стране, но у нас есть люди, которых хочется увидеть снова. Друзья, знакомые, просто близкие по духу. В Шри-Ланке, на Бали, на Сицилии, в Милане, в Тоскане, в Москве, Петербурге, Пензе, Киеве, Камбодже, Франции, Иркутске….. Это еще более здорово — когда хочется вернуться не куда-то, а к кому-то. Снова увидеться и просто поговорить….Со многими из них мы расставались со слезами на глазах. Последнее прощание в Тоскане длилось минут двадцать с постоянными объятиями и попытками расстаться. Я еле сдержалась, чтобы не расплакаться прямо там.                                                                                                                                                                                                                    Наши Балийские друзья :
    
  •   Что мы увидели. Хорошо – точнее достойно — жить можно везде. Даже в бедной Камбодже есть те, кто занимается делом — например, рисуют картины с Ангкор-Ватом и продают их туристам. А есть и те, кто просто просит милостыни или пытается обмануть.Достойная жизнь – это не обязательно большой дом и три машины. Для меня это возможность нести людям свет и тепло и жить в достатке. А понятия достатка у каждого уже свои.Мы видели нищих людей в богатых возможностями странах. И видели людей, живущих в достатке, там, где уровень жизни невысок. А еще видели нищих духом при богатой обстановке. И богатых внутренним миром при внешней простоте и аскетизме. Но есть и те, кто богат и внутри, и живет в достатке. Если присмотреться, таких людей очень много в каждой стране. И это вдохновляет!                                                                                                                                  Крым. Феодосия.Орджоникидзе.

  •  Уровень счастья повышается не от денег, а от духовности. На Бали, например, люди беднее, чем в Китае. Но гораздо счастливее, оно просто излучается из их глаз. Немцы богаче итальянцев, но общаясь с последними, заряжаешься энергией. Так съезжая с тосканского домика, прощались с хозяевами минут двадцать. И чуть не плакали от душевности простых деревенских жителей.Кажется, что богатые страны должны быть счастливыми. Но это миф. Счастье ведь не в деньгах и размерах пенсий. Оно внутри людей. Насколько они умеют любить и служить – другим и Богу. Мой опыт 32 стран это подтверждает. А ежегодные рейтинги индекса счастья снова и снова подкрепляют этот опыт. Что самые счастливые люди живут на далеких островах. Где даже электричество есть не везде. А США и Россия всегда находятся в самом конце списка. Кстати, знаете ли вы, что весь мир считает нашу страну очень богатой? Счастливы ли наши жители, которые дважды насильно отрекались от своей религии в пользу чего-то другого?                                                                                                                                                                       Порту. Португалия.
    
  • Есть Правила и Есть Человечность — а есть Баланс. Германия – страна правил. Как и Китай. Положено в аэропорту коляску складывать — складывайте. Ну и что, что 2 часа ночи и в ней спит ребенок. Таковы правила. Есть страны с человеческим лицом. Например, Италия. Где даже пристегивать в самолете плачущего ребенка не станут. Или разрешат на руках подержать — даже если ему больше двух лет - во время взлета. Правила – это хорошо. Страны без правил очень часто не развиваются – им словно не на что опереться. Но на мой взгляд, при этом должны учитываться и люди. Они ведь не просто единицы, обязанные выполнять чьи-то правила. Они люди. Вот найти такой баланс очень сложно – но к этому стоит стремиться.                                                                                                                    




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 15-03-2016, 21:27
 
geraДата: Среда, 16-03-2016, 16:28 | Сообщение # 473
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женщины разных стран.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
  •  Я давно хочу написать о женщинах Индии. Они многим меня восхищают и удивляют, и этим хочется делиться. Как всегда, я пишу только о хорошем. Плохое найти проще, оно есть везде. Но толку от этого никакого нет. А найти хорошее и научиться этому – гораздо полезнее.
    Индия огромная. Традиции разных городов и штатов различны. Отличаются и языки, и религии, и сами женщины. Поэтому я хочу рассказать вам о женщинах Вриндавана и его окрестностей. Той части Индии, где сохранились именно ведические традиции и стандарты отношений. Что-то из этого будет актуально и для других городов Индии, что-то можно встретить только здесь. Одежда — исключительно традиционная.
  • Сари, гопи-дрессы, сальвар-камизы. Да, можно встретить и женщину в джинсах. Скорее всего, это будет туристка. Местные женщины всегда яркие, женственные. На них хочется смотреть, их хочется фотографировать. От маленьких девочек (на которых все-таки чуть чаще увидишь западную одежду) до стареньких бабушек (они меня особенно умиляют).
    В сари действительно удобно. Я знаю не понаслышке, я сари очень люблю, и в Индии все время ношу только их. А уж местные женщины что только в сари и с сари не делают!
  • Всегда чистые.
    Привычное мнение об Индии, что здесь – грязно. Значит, и женщины тоже должны быть грязными, правда?Во Вриндаване пыльно. Дождей мало, и к концу дня обычно любая светлая одежда становится не очень чистой. У местных жителей дома стоят прямо на земле (внутри нет пола).  При этом все – и мужчины, и женщины – всегда одеты в чистое.  Это даже сперва удивляет, как в таких условиях им это удается. А потом привыкаешь – и просто любуешься.                                                                                                                                                                                                                        
  • Очень нарядные.
    Я очень люблю сари. Но большинство моих сари – простые. То есть просто с красивым принтом, шелковые или шифоновые. У меня есть несколько красивых сари, расшитых бисером и камнями. Но в моей голове это сари «на особый день».  Например, на какой-то праздник.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 16-03-2016, 16:36
 
geraДата: Среда, 16-03-2016, 16:35 | Сообщение # 474
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Какие они — тайские женщины?
  • Меня просят рассказать и о других женщинах. Я писала о ланкийках, о жительницах Марокко, о балийских красавицах. А  ведь с тех пор мы побывали еще в нескольких странах – другая культура, другие обычаи.
  • Давайте я расскажу вам о тайках. То, что я увидела, что мне запомнилось, что понравилось.


 
  • Начну с того, что в Хуа-Хине, в котором  мы жили, очень много я встретила пар – где он европеец,  а она – тайка. Причем ему лет 60, ей – лет 25, рядом с ними малыши. И оба выглядят счастливыми. Сначала это сильно режет глаз. Слишком яркий  мезальянс. А потом я поняла, почему это происходит.
  • Когда они идут вместе, она смотрит на него, как на полубога, который спустился с небес и выбрал именно ее, чтобы сделать счастливой. Она плывет как королева, в ней столько достоинства. А уж на него она смотрит и вовсе по-особенному. Я больше нигде не видела, чтобы женщины так смотрели на своих спутников. Столько восхищения и гордости!




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 16-03-2016, 16:35
 
geraДата: Среда, 16-03-2016, 16:50 | Сообщение # 475
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Американки – свобода и открытость.
  • Я хочу вам рассказать об американках.  Но рассказать именно о том, что хорошего я в них вижу. Потому как хорошее есть всегда и везде, нужно только перефокусироваться – с привычного негатива на позитив. Это и полезный навык – вот так переключаться, но еще полезнее то, чему можно научиться, если ничего не отсеивать сразу.


  • Меня поражает в Америке многое. Система исчисления всего – всегда теряюсь, когда меня просят назвать вес в фунтах, расстояние в милях, а длину – в футах, дюймах и иже с ними. Поражает размер – всего. Огромные печки, посудомойки, холодильники, мне все кажется, что в эту посудомойку можно засунуть всю посуду разом – но размер кастрюль такой, что как и дома, входит в нее максимум две. А вот дома вошло бы штук пять точно. Пакеты молока по полгаллона, что почти два литра. Пятилитровые соки.  Килограммовая сметана и йогурт…
  • Но еще больше меня поражают люди. И давайте я буду говорить о женщинах, хотя эти качества здесь развиты и у мужчин тоже.
  • Открытость


Потрясающе открытые женщины. Не в плане одежды – хотя всякое тут бывает. Открытые к общению, открыты к новому. Легко подходят, заводят с тобой разговор. 
  • Ну вот представьте, иду я по улице, никого не трогаю. Как всегда – думаю о своем. А мимо идет бабушка – которая весело мне кричит: «Мне так нравится ваше платье!». А теперь представьте нечто подобное в Москве или Петербурге. Да я бы там от неожиданности отпрыгнула сразу в кусты. А тут – улыбаюсь. Говорю: «Спасибо» и иду дальше. Это в порядке вещей.


  •  Легко говорить комплименты



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 16-03-2016, 16:57
 
geraДата: Среда, 16-03-2016, 17:00 | Сообщение # 476
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женщины Малайзии — строгость и целомудрие
  • Начну с того, что в Малайзии живут в основном мусульмане.  Но малазийки очень отличаются от Марокканок. Дело в том, что большинство женщин в Марокко – в черных накидках (я не сильна в терминологии платьев и накидок – поэтому и говорю, как чувствую). У очень многих там же были закрыты лица. Хотя под этим и были видны немного расшитые яркие платья.
  • В Малайзии все иначе. Все женщины практически в хиджабе. Но вот их одежда! Они очень ярко и красиво одеты – костюмы из длинных юбок и блузок. Все это очень закрыто, целомудренно. Но очень красочно и празднично. Я любовалась и жалела, что это нельзя фотографировать – мужчины очень тщательно берегут своих жен – и от вспышек фотоаппаратов в том числе.
  •  Один мужчина двумя этажами ниже увидел, что я «целюсь» в его любимую и начал кричать и махать руками. Поэтому фотографий женщин Малайзии у меня очень мало.  Но впечатление осталось сильное.
     




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 16-03-2016, 17:01
 
geraДата: Среда, 16-03-2016, 17:12 | Сообщение # 477
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Украинки – всех кормящие болтушки
  • Украина вроде бы и не особая заграница. Во многом мы похожи.  У нас добрые и большие сердца, мы простые и общительные. Но все-таки есть нечто особенное в украинских женщинах. Мы уже много раз были  в разных уголках этой соседней страны – Киев, Карпаты, Запорожье, Крым. И хочется немного обобщить мой опыт. Уверена, у вас найдется, что добавить.


  • Самое главное качество украинки – забота. У каждой из них очень большое сердце. Как и у русских женщин. Но выражается это по-разному. Наше большое сердце выражается в беспокойстве (потому как в большинстве своем мы находимся в стрессе). А они – просто всех кормят. Таким образом справляясь со стрессом. Видимо, сказывается голодное прошлое…. Я встречаю часто такое и в России. Вспоминаю свою двоюродную бабушку, которая меня пыталась кормить каждые полчаса. Вспоминаю тех бабушек, которые пережили голодные времена. И вижу украинских женщин — снова и снова.


На нашей базе отдыха в Крыму хозяйка все охала и ахала, что мы больно худые и едим мало. Что из огромной кастрюли супа, больших тарелок второго, третьего и десерта – мы едим меньше половины. 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 16-03-2016, 17:12
 
geraДата: Среда, 16-03-2016, 17:20 | Сообщение # 478
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Испанки — прирожденные Матери
  • Уже две недели живу среди испанок. Городок у нас не туристический, но рядом с туристическими. Туда мы наведываемся только когда совсем скучно станет от размеренных испанских будней.  А чаще всего – мы просто живем. В обычном испанском доме обычной деревеньки.


Дома, конечно, другие. Они словно специально созданы для общения.  В нашем доме — около десяти семей. Но у каждой – свой дом. Который вплотную примыкает к соседским. В России мы называем такие дома таунхаусами. А здесь они построены немного иначе – буквой П. И вместе создают замкнутый общий двор. Где каждый вечер появляются столы, стулья. Скатерти и блюда. Мужчины, женщины, дети.
  • И занимают мой ум испанки уже несколько дней. Я вижу их – и вижу их особенности. И не могу пройти мимо и не посвятить им статью.


  • Размеренный темп жизни – нет суеты и спешки.


Это присуще не только женщинам, тут и мужчины очень неторопливы и размерены. Сказывается ли знойный климат или традиции? Сложно сказать – ведь я еще помню азиатских жителей, жара у которых и вовсе стоит круглогодично. Но при этом они много работают и делают все быстро.Здесь же чашку чая можно ждать минут пятнадцать, а продавщица на кассе сначала обсудит с покупателем всю родню – и только потом начнет взвешивать. Если вообще начнет – вдруг человек просто поговорить зашел.Они совсем не работают в воскресенье. Рано заканчивают работать. Делают большие обеденные перерывы. Много праздников.
  • При этом по русским меркам —  ходят медленно, прогулочным шагом. Движения тоже расслаблены и неторопливы.  Даже когда они идут быстро – суетливых или лишних движений нет совсем. Словно они полностью в ладу со своим телом.


  • Женщины-матери.


Когда я смотрю на испанок, я вижу, что остальные роли для них меркнут с рождением детей. И в этом городе я вообще не понимаю – неужели у них и правда есть проблемы с рождаемостью? Мамочки мало того, что многодетные, они еще и очень активные.Детей очень любят – дети и правда пуп земли. И после советского прошлого, где дети – только балласт и спиногрызы – это приятно радует. Радует, что я здесь не какая-то очень многодетная, как в Китае. И приехав сюда с тремя или четырьмя – на меня не посмотрят как на сумасшедшую. Это нормально – иметь много детей. Если хочется. И здесь это понимают.
  • Есть, конечно, и «побочные» места – не особо заметна у испанок роль жены. Или, может быть, они исполняют ее только дома или только в спальне? Остается только гадать.


  • Нет запрета на выражение чувств




Сообщение отредактировал gera - Среда, 16-03-2016, 17:20
 
geraДата: Суббота, 19-03-2016, 13:01 | Сообщение # 479
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Секреты Габриэль Шанель


«Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально».                                                                                                                                                                                                          
  • «Она знает, как ей надо идти, почему ей надо сесть и к чему относятся ее жесты. Она- это она. Надо сохранять собственную неповторимость даже перед требованиями моды. Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног. Этот испуг в поведении происходит от того, что женщина не дала своему телу то, что ему полагается. Девочка, которая стесняется  от того, что не сделала домашнего задания, производит то же самое впечатление, что и женщина, не осознающая что такое природа. Нельзя одновременно иметь две судьбы- судьбу необузданного дурака и умеренного мудреца. Нельзя выдерживать ночную жизнь и быть в состоянии создать что-то днем. Нельзя позволять себе еду и алкоголь, которые разрушают тело, и все же надеяться иметь тело, которое функционирует с минимальным разрушение. Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой.


  •  Пища должна быть простой. Спать хорошо 7-8 часов, если столько хочется, спать при открытых окнах. Не сидеть допоздна. Дурной воздух, дурная еда, дурные напитки, уродливая обстановка, которая не радует сердца, глупые люди, которые ночь за ночью повторяют свои бесчисленные истории- истории тех жизней, которые проживают только для того, чтобы быть рассказанными и по этой причине не стоящие рассказа.


Пощадите себя ради самих себя. Щадите свои уши, щадите свои глаза, щадите свои мысли. Что вы слышали такого после полуночи, чтобы вы считали бы ценнее собственного сна?»
  • Этот интересный текст, я нашла в брошюре за 1968 год, и мне она показалась очень интересной. Что ж судить Вам!



http://super-star.com.ru/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 19-03-2016, 13:02
 
selenaДата: Пятница, 01-04-2016, 20:29 | Сообщение # 480
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Всё, что происходит вокруг, всегда отражение того, что внутри нас. Женская сила безгранична, сияние ауры женщины в 16 раз сильнее, чем у мужчины. У неё два нимба в отличие от мужчины, один — от уха к уху, по линии роста волос, второй — от одной груди к другой. У женщины невероятный склад ума — шестиканальный, это даёт возможность выполнять большое количество дел сразу: кормить ребёнка, разговаривать по телефону, готовить обед, смотреть телевизор, планировать вечер — ни один мужчина не может делать этого одновременно. Если бы мужчина попытался сделать одновременно столько дел, результат скорее бы развеселил.
Бог наделил женщину необыкновенной силой. «Женщинам дана сила от Бога, хотя они ее не просили. Мужчинам нужно выполнять религиозные обряды, чтобы получить эту силу. Фундаментальная разница состоит в том, что мужчинам нужно работать, чтобы их признали святыми. Вы рождены святыми, но Вам нужно признать это в себе. Мужчина в шестнадцать раз слабее, чем Вы в первый день после своего рождения, его нервная система не способна выдержать все, что выдерживаете Вы.

Йоги Бхаджан



В моей реальности все возможно!!
 
geraДата: Вторник, 19-04-2016, 11:52 | Сообщение # 481
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  Точки на женском теле, через которые уходит энергия.
  •  Есть несколько точек на теле, через которые женщина теряет силу и красоту, если эти точки не прикрыты одеждой и украшениями. Поэтому, благоприятно носить такую одежду, которая защищает женщину от плохих взглядов. И при этом не надо выглядеть монашкой, наоборот, надо просто знать, где благоприятно приоткрыть, а где - изменить форму, как лучше уложить волосы, или каким украшениям отдавать предпочтение.
  • Перечислим эти энергетические точки. 



  •  Прежде всего, это основные чакры.


  •  1-я чакра, должна быть закрыта хотя бы туникой поверх брюк, но лучше, все же, скрывать ее под юбкой. Остальные чакры тоже должны скрываться под одеждой. 7-я чакра может быть прикрыта шикарной прической или красивыми головными уборами.



  • Дальше - это конечности - место, от колен до голеней. Очень важная зона. Через нее женщина теряет красоту. Если мы хотим как можно дольше оставаться молодыми, нужно прятать эти места от посторонних глаз под юбкой в пол.



  •  Потом - пупок, грудь и спина. То есть открытые декольте и глубокие вырезы на спине – это харакири. Не говоря уже про просвещающуюся или облегающую одежду.



  •  Затем, шея. Голая шея - опасно для женщины. Можно прикрыть косой, или платками, или украшениями.


В общем, хорошо, если одежда и побрякушки все эти точки будут закрывать.

  •  Еще несколько простых рекомендаций.



  •  Женскую силу увеличивает одежда, подчеркивающая формы. Это наряды, создающие на теле женщины визуально форму восьмерки. Но не имеется в виду одежда в обтяжку. Форма должна угадываться, но не более.
  • Желательно, что бы юбка была хотя бы чуть-чуть расклешенная. Когда женщина движется, и края ее юбки заворачиваются, на уровне энергетики она, таким образом, собирает силу от земли. Поэтому модель "тюльпан" – крайне неблагоприятна.



  •  Что касается принтов и узоров на одежде, то неблагоприятно, если они острые или же вызывают напряжение, от них глаза устают, - это тоже носить вредно.
  • В украшениях есть одно благоприятное качество выбора - украшения должны блестеть. И чем больше их - тем лучше.



  •  Если волосы женщины распущены, то она становится очень уязвимой, и теряет много энергии. Поэтому благоприятно защищать себя прическами, в которых волосы собраны, а челка отсутствует. Но выбор прически остается за мужем. Благоприятно носить ту прическу, которую любит муж.


Считается, чем длиннее волосы - тем лучше, потому что они защищают женщину и ее семью от плохой судьбы, и усиливают женскую интуицию. Но не стоит растить волосы длиннее, чем по 1-ю чакру.

  •  Современная женщина привыкла одеваться так, чтобы привлекать к себе все внимание окружающих, и особенно, взгляды мужчин. Мы не имеем знаний о том, что хроническая усталость в основном возникает из-за того, что на наше незащищенное женское тело смотрят плохими глазами. И в то же время, мы уже сильно привыкли выглядеть так, чтобы вызывать у мужчин сексуальное влечение. Хотя по факту это можно сравнить с энергетическим самоубийством.



  •  Когда мужчина смотрит на женщину с вожделением, ну, простыми словами, когда она его возбуждает своим видом, - это все, ей хана. Он в этот момент на тонком плане рвет ее ауру, деформирует чакры, высасывает ее жизненные силы, здоровье и красоту. И самое печальное, что у женщины никакого защитного механизма на такой случай нет, потому что соблазнять мужчин своим видом, одеждой и т.п., это считается греховной деятельностью. И защиты не полагается. Поэтому, чтобы женщину не порвали в клочья, надо научиться правильно себя украшать, так чтобы не вызывать сексуального желания у окружающих.



  •  Но не будем забывать, что одежда женщины должна быть красивой. Одной из женских обязанностей наравне с уборкой, готовкой, и стиркой, является умиротворять ум мужа, членов семьи и окружающих людей. Поэтому, быть красивой - является основной обязанностью женщины. Тем не менее, открытая красота может быть показана только мужу. На людях надо выглядеть шикарно, но сдержанно, как коронованные особы женского пола или восточные красавицы.


http://www.shamballani.ru/tochki-na-jenskom-tele.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 19-04-2016, 11:53
 
geraДата: Среда, 14-09-2016, 10:52 | Сообщение # 482
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как защитить кожу лица в период беременности


Как защитить кожу лица в период беременностиСамые распространенные косметические проблемы, с которыми женщина может столкнуться во время беременности. Пигментные пятна, защита кожи лица и уход за ней. Противопоказания косметических средств во время беременности.
Гормональные изменения, которые происходят в организме женщины во время беременности, непосредственно влияют на состояние кожи лица: она может сделаться суше или, наоборот, жирнее. Возможно появление гиперпигментации и различных воспалений. Впрочем, как выявляет практика, проблемы с кожей могут возникнуть не только по причине изменения гормонального фона, но и просто из-за нехватки минеральных веществ и витаминов.

Возникновение пигментации сигнализирует о нехватке витамина С, болезненная сухость кожи – на нехватку витаминов группы А и Е. Вот поэтому будущим мамам рекомендуют пить витамины в течение всей беременности. Кроме того, придерживаться сбалансированного питания, включить в свой ежедневный рацион больше блюд из диетического мяса, рыбы, фруктов и овощей.

Пигментные пятна во время беременности – ситуация вполне обычная. Как правило, они исчезают после родов, без дополнительных вмешательств. Впрочем, чтобы не обострять проблему, рекомендуем, начиная с первого триместра использовать крема с солнцезащитным фактором. Для летнего периода выбирайте максимальный уровень защиты: SPF 30 и больше, а для зимнего времени подойдет SPF 15. В случае, если пигментные пятна уже возникли, то можно попробовать отбеливание в домашних условиях, с использованием натуральной косметики.

К примеру, пару раз в день протирать лицо лосьоном из отвара петрушки или соком лимона. Использовать специальные отбеливающие средства следует с особой осторожностью, так как они могут иметь в своем составе неподходящие для беременных составляющие (как например гидрохинон). Остальные признанные осветляющие ингредиенты: витамин С либо койевая кислота могут спровоцировать раздражение кожи и даже вызвать аллергическую реакцию. Случается, что в период беременности кожа становится сухой и обезвоженной. В данном случае следует обеспечить организм достаточным количеством воды.

Но наиболее распространенная проблема возникает из-за повышенного уровня прогестерона. Сальные железы начинают функционировать более интенсивно и уже в первом триместре на коже могут возникнуть прыщи. Следует иметь в виду, что большинство популярных средств для борьбы с угревой сыпью не подходят, поскольку могут неблагоприятно воздействовать на развивающийся плод. В первую очередь, такие компоненты как: антибиотики, бензоил пироксид, ретиноиды. В течение беременности кожа обретает повышенную чувствительность, следовательно, даже привычные косметические средства могут спровоцировать аллергическую реакцию или раздражение. В таком случае необходимо перейти на косметику для чувствительной кожи, не содержащую главных раздражающих элементов – фруктовую кислоту, спирт, парфюмерные отдушки, парабены, эфирные масла.

Также имейте в виду, что большая часть эфирных масел во время беременности являются противопоказанными. Некоторые из них могут привести к повышению тонуса матки и даже повлечь выкидыш. Поэтому очень осторожно относитесь к выбору органической косметики, в составе которой имеется изрядная доля эфирных масел.http://tutknow.ru/medicin....ce.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 13-10-2016, 13:20 | Сообщение # 483
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МУЖЧИНА "один дома" наедине с домом                                           

  •   Для мужчины остаться дома одному - это почти как оказаться на необитаемом острове. Он сталкивается с неизвестным, неизведанным для него явлением. Ведь многие мужчины живут в быту, но даже с ним не знакомы.


У моей знакомой одна проблема, которая волнует, наверное, многих женщин. Это разбрасывание ее мужчиной носков по квартире, причем, по углам. По разным углам. Пробовала она его отучить от этого - бесполезно. Пришлось пойти навстречу и отделить для него один из углов в квартире и договориться, что он будет "ставить" свои провинившиеся носки именно "в этот угол". Частично подействовало - мужчина стал ставить в угол оба носка, но каждый раз в разные углы. Ей осталось только смириться и стоять над головой при его переодевании, чтобы успеть "перехватить" носки до их отправки в угол. Вот такие некоторые мужчины бытоненавистники!

Конечно, не все. Есть мужчины, которые получше многих женщин наводят порядок в квартире, готовят еду и т. д. Это редкость, и кто-то их назовет исключением...




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 13-10-2016, 13:45
 
geraДата: Четверг, 13-10-2016, 13:45 | Сообщение # 484
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...

ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?

Почему нас куда-то тянет из дома?
Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических...

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 13-10-2016, 13:45
 
geraДата: Понедельник, 31-10-2016, 11:18 | Сообщение # 485
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ОШО ЦИТАТЫ О ЖЕНЩИНЕ
Женщину постоянно подавляли

«Мужчина управлял женщинами на протяжении тысячелетий. Он использовал каждую возможность и шанс, и женщина постоянно подавлялась, бывавла искалечена. Ей не было позволено, в жизни состязаться плечом к плечу с мужчиной. Вот почему мы не знаем как много Гаутам Будд  с женской стороны не получили возможности расцвести. Мы не знаем, как много Альбертов Эйнштейнов  просто лишены возможности для роста.
Это очень странная вещь, что в таких направлениях как поэзия, музыка, танец  доминируют мужчины, а не женщины. Самые великие танцоры в мире были мужчинами, не женщинами. На самом деле женщины должны были быть впереди любого танцора мужчины. Но для этого нужна возможность. Необходимо образование, необходимо обучение. Если вы препятствуете всему женскому роду  в образовании, обучении, дисциплине, вы делаете все общество и весь мир бедным, вы обедняете его.

Я настаиваю на том, чтобы дать женщинам уважение, а  равенство не против мужчин. Это мир, который принадлежит вам обоим, и вы оба вместе делаете мир прекрасным и божественным насколько это возможно.
Мужчина один – создает только войны. В течение трех тысяч лет, пять тысяч войн. Жизнь только борьба? Жизнь только  убийство, избиение, насилие? Вся ваша история полна убийцами и вы называете этих убийц великими людьми.»

Osho, Sat-Chit-Anand: Truth-Consciousness-Bliss, Talk #26

Женщине нужно дать свободу

«Если во всем мире женщине дать свободу расти в ее потенциале, тогда будет много-много женщин просветленных; много-много женщин мистиков, поэтов, художников. И они будут усиливать не только женскую часть мира – потому что мир един – они будут усиливать весь мир.
Они дадут мужчине также новое измерение, потому что их пути видения вещей разные. Мужчина смотрит на вещи в одном направлении, женщина видит с разных точек зрения. Жизнь будет становиться богаче.

Это для улучшения жизни обоих мужчины и женщины, так что женщине должны дать любую свободу и равные возможности для ее индивидуальности. Тогда будет чувство юмора. И женщина может смеяться более грациозно, чем мужчина, она имеет все возможности для этого – но это было подавлено, осуждалось, критиковалось. Она проживает жизнь в таком несчастье, что нет никакой надежды на то, что она может проявить чувство юмора.
Не за горами время, когда вся планета будет наполнена смехом. Вместо  разговоров о войне, вместо выступлений политиков по всему миру, вместо проповедей глупых священников, ыыаысакоторые ничего не знают, будет гораздо лучше, если каждый мужчина и каждая женщина смогут увидеть радостную сторону жизни и наслаждаться ею.»

Osho, The New Dawn, Talk #31

Христианство уничтожило тысячи мудрых женщин

«Христианство уничтожило тысячи мудрых женщин, их сожгли заживо. Даже имя «ведьма», означающее «мудрая женщина» и ничего больше – стало настолько осуждаемым…и тоже  случилось на Востоке. Все религии препятствовали женщинам, и я могу увидеть, что вся причина в огромном страхе, что если женщинам дать те же возможности что и мужчинам, они опередят мужчин в переживании Бога. А это против мужского эго.»

Osho, The Hidden Splendor, Talk #22




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-10-2016, 11:22
 
geraДата: Понедельник, 31-10-2016, 11:24 | Сообщение # 486
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Половина человечества остается в угнетенном состоянии

  • Половина человечества остается в угнетенном состоянии


«Мужчина доминировал над женщиной на протяжении столетий и навязал идею, что она является слабым полом, что она не может делать ничего, из того, что может делать мужчина. Они могут делать небольшие вещи по дому – это их мир. Я хочу полностью уничтожить эту идею... И это странный способ: держать половину человечества в угнетенном состоянии. Какова потеря? Половина человечества значит, что женщины, если бы они были приняты как равные, могли бы породить Достоевского, Тургенева, Чехова, Горького, Ван Гога,  Пикассо, Нижинского. Они могли оказаться Буддой, Иисусом. Половина человечества! Это огромный океан, которому было отказано в возможности творчества, выражения. И вы вели себя с женщинами, как со скотом, а не человеческим существом.» Osho, The Last Testament, Vol. 1, Talk #19   
  • Женское рабство означает автоматически мужское рабство


«Женское освобождение означает автоматически мужское освобождение. Женское рабство означает автоматически мужское рабство. Они идут вместе.» Osho, The Last Testament, Vol. 1, Talk #19  
  •   Мужчина остается мужчиной


Ошо,Я интересуюсь другими женщинами, кроме моей жены, но когда моя жена проявляет интерес к другим мужчинам, я становлюсь очень ревнивым. Я горю в ужасном огне. «Мужчины всегда создают свободу для себя, но препятствуют женщинам. Мужчины посадили женщин в тюрьму в четырех стенах дома и позволили себе свободу. Те дни ушли. Теперь женщина свободна, как и вы. И если вы не хотите сгорать от ревности, есть только два пути: один путь, что вы сами освободитесь от  желания. Там где нет желания, ревность не может оставаться.  И другой путь: если вы не хотите оставаться свободными от желания, тогда по крайне мере дайте те же права, какие вы имеете другому. На это потребуется  много мужества. Я предлагаю вам освободиться от желания.  Если вы знаете одну женщину, вы знаете всех женщин. Если вы знаете одного мужчину, вы знаете всех мужчин. Тогда разница только во внешней форме. И мужчина, который не знает всех женщин в познании одной, понимает, что он живет бессознательно. Даже зная бесчисленное количество женщин, он не сможет узнать, он просто никогда не узнает. Знание приходит через осознанность, а он живет бессознательно. Он будет преследовать женщин, бросать одну за другой. Конечно, вы будете гореть, потому что сгорает мужское эго. Вы думаете, что совершенно нормально, что вас интересуют женщины других мужчин, что в этом нет проблемы. Вы говорите:  мужчина остается мужчиной. Мужчины создали эту поговорку, потому что они думают, что мужчина не может быть удовлетворен одной женщиной, что мужчина хочет много женщин, но что женщина будет удовлетворена только с одним мужчиной. Это просто мужские хитрости. Женщина должна быть удовлетворена с одним мужчиной – и этот один вы. А вы? Как вы можете быть удовлетворены с одной? Вы – мужчина! Вы думаете, что для мужчины должно быть больше свободы … Ваша жена имеет такое же право на ее свободу, какую вы требуете для себя. И если вы обнаружите, что это не правильно,  что ваша жена интересуется другим мужчинами, тогда и вам интересоваться другими женщинами тоже не правильно. То чего вы ожидаете от вашей жены, вы должны соблюдать сами, вы должны действовать таким же образом…  Только тогда у вас есть какое-либо право.» Osho, Die O Yogi Die, Talk #8    
  •   В лучшем мире мужчина будет тем и другим, женщина будет тем и другим


«Мужчину учили быть только мужчиной: никогда не показывать свои женские черты, никогда не показывать мягкость в сердце, никогда не показывать восприимчивость, всегда быть агрессивным.Мужчину учили  никогда не плакать, не рыдать, потому что слезы, это женское. Женщину учили никогда не вести себя как мужчина: никогда не показывать агрессивность, никогда не выражать себя, всегда оставаться пассивной, восприимчивой. Это против реальности и это искалечило обоих.  В лучшем мире, с лучшим пониманием, мужчина будет и тем и другим, женщина будет тем и другим, потому, что иногда мужчине нужно быть женщиной. Есть моменты, когда он вынужден быть мягким: моменты нежности, моменты любви. И есть моменты, когда женщина должна быть экспрессивной и агрессивной: в гневе, в обороне, бунтующей. Если женщина просто пассивна, тогда она автоматически превратиться в рабыню. Пассивная женщина вынуждена стать рабыней, вот что происходило в старые времена. И агрессивный мужчина, подчеркнуто агрессивный, не ведающий нежности, вынужден создавать войны, неврозы в мире, насилие. Мужчина борется, постоянно борется; кажется, что мужчина существует на земле только чтобы бороться. В течение трех тысяч лет было пять тысяч войн. Война продолжается где-то там или где-то здесь. Земля никогда не была целостной и здоровой... ни одного момента без войны. Либо в Корее или во Вьетнаме, или в Израиле или Индии, Пакистане или в Бангладеш, где-то кровавая бойня должна продолжаться.  Osho, The Heart Sutra, Talk #3         
  •    Матка – это центральный феномен в женском теле
                                                  Первую вещь, которую необходимо понять: мужчины и женщины разные; не только разные, но противоположные. Но они не неравны, они равны. Они различны, они противоположны, они полярны, но они не неравны. Две противоположности всегда равны, иначе они не могли противостоять друг другу. Второе, что нужно понимать: женское тело существует для совершенно другой цели – биологически, физиологически, химически. Оно должно выполнять другую функцию, чем мужское тело. И оно так отличается от мужского тела, что пока вы не вникните в более глубокие слои биологии, вы не сможете понять разницу. Они существуют в двух разных мирах. Женщина содержит матку.  Само слово «женщина» (англ. woman)  происходит от «человек с маткой» (man with a womb). И матка так важна – нет ничего более важного, чем матка, потому что новая жизнь приходит оттуда. Весь феномен движения в жизнь происходит из нее, это ворота в жизнь. И из-за матки, женщина должна быть восприимчива, она не может быть агрессивной. Матка не может быть агрессивной, она должна получать, она должна быть открыта, она должна пригласить неизвестное. Матка должна быть хозяйкой, мужчина будет гостем.  Так как матка является центральным феноменом в женском теле, вся психология женщины отличается. Она не агрессивна, не любознательна, не вопрошающая, не сомневающаяся, потому что все эти вещи часть агрессии. Мужчина сомневается. Он любопытен, он идет в поиск; она ждет. Мужчина идет в поиск ее. Она не будет брать инициативу, она просто ждет – и она может ждать бесконечно. Osho,  Osho, The Mustard Seed,  Talk #18
                                               http://www.osho.com/ru/highlights-of-oshos-world/osho-on-women-quotes 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-10-2016, 11:30
 
geraДата: Понедельник, 31-10-2016, 11:33 | Сообщение # 487
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Ты имеешь право быть слабой



  • Тысячи русскоговорящих женщин, родившихся на территории постсоветского пространства, сегодня читают книги о женственности, смотрят вебинары, посещают тренинги. У этих женщин разные запросы. Одни хотят выйти замуж, другие — стать богаче, третьи — родить ребенка, четвертые — вернуть наслаждение к жизни, пятые — найти свой путь и предназначение. Но за этими желаниями кроется потребность в раскрытии своей сексуальной сущности, в идентификации себя с женским началом. Женщины хотят разобраться: кто же они такие?Женственность часто ассоциируется со слабостью. Женщина имеет право быть слабой. Женщина хочет быть слабее. Даже Роберт Рождественский писал своей жене: «Пожалуйста, будь слабее. Мне с тобою, такою сильною, трудно очень».На словах мы все понимаем, но почему-то программа слабости в нас не встраивается. Или мы не хотим на самом деле быть слабыми, или мы не понимаем, что такое женская слабость.



  •  Давайте разбираться.«Мне было 8 лет, и я осталась одна с двумя младшими сестренками»Я помню, когда мне было 8 лет, произошла ситуация, которая не только запомнилась на всю жизнь, но и запустила во мне определенный сценарий.Наша семья жила в сибирской деревне. Папа и мама занимали высокие должности: главный инженер и главный бухгалтер. Дело было в ноябре. Папа получил путевку в Сочи на месяц, и они с мамой уехали. Уехали рано утром, а уже в обед должна была приехать бабушка из другого района. Но она не приехала. Не приехала в тот день, не приехала и на следующий день. Бабушка появилась только через четыре дня.Представьте: я — старшая дочь, мне 8 лет. И на эти четыре дня на меня была взвалена колоссальная ответственность. Две младшие сестренки 6 и 3 лет, хозяйство из коров, телят, свиней, овец, кур, гусей, собак и кошек. Выпал первый снег, превративший двор в жидкую тягучую грязь. И я, рыдая от отчаяния, просыпалась в 6 утра, управлялась, кормила и чистила всех животных, носила в ведрах воду, чтобы всех напоить, потом одевала младших сестренок, вела их в сад, а сама — в школу. В обед и вечером все повторялось. Я уже не помню, как и чем я кормила сестренок, но голодными никто не был.
    
  •  Тогда у меня была одна мысль: выжить, вытерпеть и дождаться бабушку. Как вы понимаете, я дождалась. И только гораздо позже я осознала, что в моей же деревне жила еще одна моя бабушка, которая должна была приходить и мне помогать, но она не приходила, а я почему-то даже и не думала ее попросить. У меня даже мысли такой не было.Почему? Почему тогда я включила силу, а не слабость?Прообразы сильных девочек в сказкахГде у нас, женщин, встраивается эта программа — быть сильной? Может, это некий божественный план, запустить силу в маленьких девочках?Заметьте, почти во всех детских сказках умирает мама девочки-героини. Потом появляется мачеха. Жизнь становится тяжелой, приходится быть сильной, трудолюбивой, терпеливой и целеустремленной. О чем это?Да о том, что рано или поздно приходится взрослеть. А рядом с идеальной мамой, которой мы можем показать свою слабость, вырасти невозможно. Мачеха — это та же мама. Только раньше мама кормила, мыла, одевала, слезки вытирала, играла и не заставляла, то сейчас она же воспитывает, дает поручения, требует выполнения заданий. Эта мама уже ставит условия: «Когда переберешь крупу, тогда и на бал поедешь. Когда сделаешь уроки, тогда и с подружками встретишься».Стать сильной в отрочестве — это единственный шанс повзрослеть. Но потом много лет спустя, когда в жизни появляются мужчины, руководители, друзья, помощники, дети, подчиненные, наша задача — помочь другим людям быть сильными.
    
  • Слабая женщина: это про «взрослость» или инфантильность?Давайте разберемся, что такое «слабая взрослая женщина» и как не перепутать это состояние с инфантильной женщиной, застрявшей в детской позиции.
  •  Взрослая слабая женщина
  •   Инфантильная женщина
    ДоверяющаяАбсолютно доверчиваНесет ответственность за себя и свою жизньГотова переложить ответственность на другогоДоговаривается с партнеромПодстраивается под желания мужчинАктивна в работе, раскрывает свои талантыНе хочет работатьСтроит свою счастливую жизньЖдет того, кто сделает ее счастливой Что происходит, когда вы становитесь слабой: вы хотите быть женщиной или вам хочется вернуться к маме и снова стать маленькой девочкой? Второй вариант — утопия. Тем более, если вы падаете в инфантильность, то мужчину воспринимаете в качестве мамы. И тогда он перестает вас воспринимать как взрослую женщину. Для того чтобы маленькой девочке внутри вас облегчить жизнь, научитесь быть для нее взрослой женщиной.Но есть множество ситуаций, в которых женщина заявляет о том, что готова быть слабой, если рядом будет сильный мужчина, много денег, интересная работа, время для творчества. Но появляются деньги, время, мужчина, дети, дом, а женщина продолжает оставаться сильной. Почему? Почему ей невыгодно быть слабой? Потому что у всего есть своя цена…Что такое взрослая женская слабость?Женская слабость — это:
  • не быть первой, а позволять другим быть первыми;
  • не спорить о непринципиальных вещах;
  • не унижать своим величием: умственным, физическим, духовным;
  • не хватать тяжелые вещи, демонстрируя свою силу;
  • не быть великой и значимой, занимая собою все пространство;
  • не бояться себя настоящую;
  • не суетиться.
    Готовы ли вы заплатить такую цену за свою слабость? Тогда вы имеете право быть слабой.Как тренировать женскую слабость?Я дам семь советов, которые помогут вам проявить истинную женскую слабость без угрызений совести и внутреннего сопротивления.
  • Будьте искренней в своих чувствах, эмоциях, переживаниях, мыслях и высказываниях.
  • Глубоко дышите, успокаивая мысли.
  • Сделайте паузу прежде, чем принять решение.
  • Позволяйте другим быть сильными и великими рядом с вами.
  • Задайте себе вопрос: «Кто еще сможет это сделать?» и позвольте этому быть.
  • Улыбайтесь.
  • Думайте о любви и создавайте любовь.
  •  Мэрилин Монро сказала: «Если женщине думать о деньгах и власти, которых нет, то когда же думать о любви?». Можно добавить: «Если женщине думать о деньгах и власти, которые есть, то когда же ей думать о любви?»Желаю вам самой определять, хотите вы быть слабой или сильной.
    
  •  И если выбрали свое состояние, то любите себя во всех проявлениях. Помните, вы в первую очередь — женщина. А уже потом жена, мама, дочь, сотрудница, подруга, коллега, руководитель.


                              http://lifeacademy.ru/articles/ty_imeesh_pravo_byt_slaboj


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-10-2016, 11:40
 
geraДата: Понедельник, 31-10-2016, 11:44 | Сообщение # 488
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женская энергия: как привлечь идеального мужчину? 
  •  Как привлечь в свою жизнь любовь, секс, подарки и мужей? Светлана Кольчик и психолог Лариса Ренар предлагают способы получить все это и счастье в придачу.                                                                                                                                  


  •  На самом деле и женщина, и мужчина есть в каждой из нас – фокус лишь в том, как они между собой взаимодействуют и насколько сбалансированы. Карл Густав Юнг говорил, что в каждой женщине живет «анимус» (лат. – «дух»), отвечающий за ее мысли и убеждения, то есть за рациональное звено, а в каждом мужчине есть «анима» («душа»), которая руководит его чувствами. И так как все мы в жизни бессознательно стремимся восполнить то, чего нам не хватает, все наши мужчины так или иначе резонируют с нашим «анимусом». «Мужчине проще желать ту женщину, которая больше всего соответствует особому типу его собственной бессознательной женственности, то есть женщину, которая могла бы по возможности безоговорочнo принять проекцию его души»,  писал Юнг. Чем больше в нас мужской энергии (а наиболее гармоничным у женщины считается сочетание 20–25% мужской энергии и 75–80% – женской), тем более феминных мужчин (нерешительных, зависимых, мнительных, чересчур чувствительных, эмоционально нестабильных – то есть с сильно проявленным женским началом) мы будем притягивать. Выходит, чем больше в нас развита женщина, тем больше шансов привлечь по-настоящему сильного мужчину. Я таких называю «ресурсными» – они не обязательно миллионеры и не обязательно «статусные», но у них есть мощный потенциал для развития и роста.Настройте в себе женщину – и мужчины, которые у вас уже есть, начнут лучше себя вести.
  • Лариса Ренар, основательница "Академии частной жизни"



  • Мужская энергия – это энергия борьбы и достижений, а женская – покоя и наслаждения.  Действовать по принципу «Я – сама» – это мужской путь, позволять мужчине заботиться о тебе – женский. Мужская энергия помогает фокусироваться,   достигать результатов. Но если ее слишком много, девушка становится жесткой, контролирующей и требовательной. Она начинает конкурировать с мужчинами, мериться с ними волей и силой. Но эта борьба ни к чему не приводит.


                                                                                                                                                                                                               http://www.marieclaire.ru/psychol....jchinu-


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-10-2016, 11:55
 
geraДата: Понедельник, 31-10-2016, 11:57 | Сообщение # 489
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Тест Люшера: сколько в вас женской и мужской энергии?                                                                                                Разложите эти цвета по порядку. Первый – тот, который вам больше всего нравится. И дальше по убыванию.                         
  •   Интерпретация
  •  В тесте Люшера восемь цве­тов можно разделить следующим образом: мужские активные – красный и желтый; мужские активно-пассивные – зеленый, черный; женские пассивные – синий, серый, коричневый, фиолетовый. Если вам приятнее «активные» цвета – красный и желтый, – значит, в вас преобладает мужская энергия.


Красный цвет символизирует напряженную активность, эксцентричность и экстравертность.
  •  Желтый – расширение, стремление вовне, эксцентричность, возбужденность.


Зеленый – связан с волей, самоутверждением, желанием быть значимой.
  •   Черный – выражение протеста, негативизм, импульсивно-агрессивное ожидание.


Синий цвет символизирует стремление к покою, гармонии, чувствительность.
  •  Серый – отгораживание, сдержанность, социальная изоляция.


Коричневый – потребность в отдыхе, подавление или торможение физических потребностей.
  •  Фиолетовый – стремление к пассивному фантазированию, эротизм, внушаемость, чувственность.

  •  Свободная форма

В течение 10–15 минут просто рисуйте все, что приходит в голову.
  •  Интерпретация


Важно не содержание рисунка, а форма подачи материала.
  •  Если преобладают геометрические фигуры с углами (ромбы, квадраты, прямоугольники), значит, в вашем характере правит мужское начало.
  •  Если много кругов, овалов, извилистых линий, цветов, орнаментов с плавными линиями, то в вас больше женской энергии.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-10-2016, 12:03
 
geraДата: Понедельник, 31-10-2016, 12:43 | Сообщение # 490
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Вещи-легенды: модное наследие Коко Шанель

«Шанель всегда №1, даже если это Шанель №5», – любила повторять кутюрье. И даже сегодня, спустя 40 с лишним лет после ее смерти, жизнь великой мадемуазель все так же не оставляет равнодушным даже того, кто далек от мира моды. Ее внушительное модное наследие является предметом вожделения миллионов женщин. Оно стало нашей классикой, актуальной во все времена.

Модный Дом Chanel на протяжении многих десятков лет остается одним из самых продаваемых брендов в мире. И это не удивительно. Великая мадемуазель подарила миру моды стильные практичность и удобство. А еще… многочисленные легенды, которые хорошо продаются. Ведь когда ты инвестируешь в сумочку или бижутерию Chanel, ты приобретаешь не просто стильные вещи, ты покупаешь нечто легендарное. И сегодня не имеет ровным счетом никакого значения, кто является автором этих легенд: жизнь, предприимчивые пиарщики Дома или сама мадемуазель, сравниться с которой не только в элегантности, но и в искусстве самопрезентации и public relations мало кому под силу.

Чтобы оценить ее безграничный вклад в наследие моды, нужно всего лишь попробовать визуализировать картину общественной жизни до прихода в них свежих веяний мадемуазель Коко. Театр, великосветское общество, повсюду дамы в чрезмерно роскошных пестрых платьях, дополненных турнюрами, оформленных в затянутые донельзя корсеты, обильно декорированных драпировками, рюшами, гипюром и кружевом… Образ ко всему прочему дополнен шляпами с искусственными цветами, фруктами и прочей мишурой, покрытой пылью. Под стать шляпам женщины носят такие же прически, которые сложно поддерживать, и вперемешку с прочими запахами благоухают цветочными парфюмами, которая сама Шанель, острая на язычок, называла «клумбами». И вдруг на фоне всего этого буйства красок и запахов появляется хрупкая фигура в строгом маленьком черном платье, в туфлях-лодочках и с короткой стрижкой. Олицетворяющая непревзойденную элегантность и абсолютный вкус.

Маленькое черное платье

Впервые в истории моды Коко Шанель представила маленькое черное платье как универсальную вещь для любого случая. Белые строгие воротники и манжеты делали его идеально подходящим для дневного времени суток, а множество украшений или, например, роскошное колье – нарядным, вечерним. Сегодня для нас столь практичный и многофункциональный подход к гардеробу является нормой. Но тогда, до великой Коко, никто и представить себе не мог, что черный – это не только траурный цвет. Пытаясь оправдать свое непонимание, люди придумывали легенды: якобы Шанель носит траур по своему возлюбленному Артуру Кейпелу.

Изменилось ли что-то с тех времен? Пожалуй, не особо. Идеи Шанель и сегодня актуальны как никогда. Разве что маленькое черное платье эволюционировало до маленького синего, серого, красного, бежевого…кому что больше подходит, да и маленькое на деле может оказаться отнюдь не таким уж аккуратным и невзрачным. Однако главная идея – лаконичность кроя и базовый цвет – осталась неизменно притягательной.

Мужской гардероб

Однажды Коко Шанель решила, что не мужчины будут выбирать ее, а она мужчин. Лучших мужчин, стоит отметить, которых осчастливит ее выбор. Слово Шанель сдержала и даже больше (кстати, ее выражение). Мужчины не только любили мадемуазель, но и вдохновляли ее на новые стильные открытия. А она не стеснялась совать свой любопытный нос в мужской гардероб и брать оттуда всё, что ей понравится. Так, на конной прогулке Коко появляется в брюках.

                                                                                                                         
http://www.marieclaire.ru/moda/modnoe-nasledie-koko-shanel/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-10-2016, 12:46
 
geraДата: Понедельник, 31-10-2016, 13:11 | Сообщение # 491
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Ритуал очищения                                                                                                                                                                        
  • «Физическое тело – это лишь небольшая видимая часть нашего «механизма». Есть гораздо больше того, что служит нам вместилищем и опорой. Тантра говорит о семи телах, которые связаны с семью чакрами. Только первое тело видимо, тогда как шесть остальных окружают его как поле энергии, поле вибрации, света. Эти тела тонкие и очень чувствительные. Они могут собрать много пыли! Так же, как мы очищаем свое физическое тело, нам нужно очищать и свои тонкие тела. Тантра использует все элементы, чтобы сделать это.
  • Далее приведен очистительный ритуал с использованием разных элементов.


Что вам потребуется.
  • Грязевой порошок, сандаловый порошок, вода, эфирные масла, свечи, благовония, большая шаль или простыня, а также ваша интуиция и благодарность.


Этапы ритуала.
  • Приготовьте в деревянной чаше смесь из грязи, сандалового порошка и воды – вы будете использовать ее после ванны.


В ванну капните несколько капель эфирного масла: розу, иланг-иланг или сандал. Есть много видов эфирных масел. Все они несут в себе разные качества, которые воздействуют на физическое тело, также как и на тонкие тела. Вы можете поэкспериментировать и проявить творчество, чтобы найти, какие из них наилучшим образом освежают все ваше тело. Чтобы сделать принятие ванны еще более прекрасным, можете добавить лепестки роз.
  • Зажгите рядом с ванной свечи и войдите в воду. Закройте глаза и попросите воду очистить ваше Тело от всего, что ненужно. Оставайтесь в воде до тех пор, пока не почувствуете, что вода очистила вас.


Затем встаньте и нежно натрите свое тело смесью грязи и сандалового порошка. Когда все ваше тело будет покрыто смесью, закройте глаза. Попросите силу земли впитать все, что вам не нужно. (Я использую натуральный скраб с добавлением соли, потому что соль на энергетическом уровне соответствует стихии Земли – прим. И.Л.). когда почувствуете себя очищенными, искупайтесь и выходите из ванны.
  • Высушите кожу и возьмите зажженную свечу. Поднесите ее к разным частям своего тела и попросите огонь сжечь все, что вам не нужно. Если у вас есть камин, можете сделать это перед ним, что будет очень мощным и приятным действом.


После того как огонь очистил вас, возьмите большую шаль или простыню. Зажгите благовоние, такое как сандал, пачули, мирра, амбра или пало санто. Поставьте подставку для благовоний на пол, станьте над ним и завернитесь в свою шаль как в маленькую палатку. Пусть дым благовония заполнит всю вашу «маленькую палатку». Попросите дух благовония забрать все, что вам не нужно. Когда это будет сделано, разверните свою шаль и поблагодарите дух благовония за очищение.
  • Наденьте свежую одежду и сядьте или лягьте в тихой комнате на 15 минут или больше. Почувствуйте все свое тело как чистый щит света, где все части едины без нечистот.Если вы все еще ощущаете некоторую «пыль», попросите землю под собой впитать ее.


Для завершения своего ритуала очищения поклонитесь с благодарностью элементам земли, воды, огня и воздуха за их поддержку. Очищая ванну и задувая свечи, поблагодарите все эти элементы еще раз.И чтобы отпраздновать гармонию в своем теле, завершите танцем!»
  • Из книги Прем Гитамы «Тантра, переданная шепотом».



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-10-2016, 13:15
 
geraДата: Понедельник, 07-11-2016, 21:49 | Сообщение # 492
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КАКАЯ ТЫ БОГИНЯ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА?



Козерог — Гестия

Гестия — первая олимпийская богиня, вечно юная покровительница семейного очага и жертвенного огня. Между прочим, за Гестией сам Аполлон ухлестывал, но получил от ворот поворот, потому что обет целомудрия — это вам не шуточки: дала — держи. Вот и Козероги такие же: вся эта ваша любовная чепуха — дело хорошее, конечно, а о важном кто думать будет? Пушкин? Нет, Козерог думать будет! Как Гестия, которая передала Прометею огонь для несчастных смертных. Козероги сперва позаботятся о других, а потом уже о себе, ну, так это выглядит со стороны. На самом деле Козерогам не надо заботиться о себе, потому что у них все в порядке. В смысле, они это и так делают, просто мы не замечаем. И вот еще что: римляне называли Гестию Вестой. Жрицы богини Весты должны были хранить девственность — не вечно, а лишь до конца срока службы. Но за это получали солидные плюшки: освобождались от власти отца, имели право распоряжаться своим имуществом, миловать преступников и казнить неугодных. Козероги согласились бы, не раздумывая.

Водолей — Ника

Ника — богиня победы, символ счастливого исхода. Ника часто изображалась крылатой или в позе быстрого движения над землей. Внимание, вопрос: кто-нибудь когда-нибудь видел Водолея, который тихо притулится в уголке и будет там смирно сидеть? Ха, даже если барышню-Водолея туда насильно усадить, она начнет жестикулировать и говорить с такой скоростью, что все будут уверены: Водолей, как обычно, бегает по потолку, чему удивляться? Просто у Водолеев неиссякаемый запас жизненной силы и оптимизма, так уж они устроены. И кстати, Водолеи всегда побеждают. Без вариантов. Так что, если вам срочно нужно выиграть состязание с судьбой, молитесь Нике. В смысле подружитесь с Водолеем. Ника — щедрая богиня, ей для вас победы не жалко, у нее еще есть.


   
                                                            https://vk.com/vse_o_magii


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 07-11-2016, 21:52
 
geraДата: Понедельник, 07-11-2016, 22:00 | Сообщение # 493
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
О СИЛЕ СЛОВ: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ»

Как только я прочитал в книге Джо Витале и Хью Лина, какое воздействие оказывает фраза «Я люблю тебя», я стал применять ее во всех жизненных ситуациях. Я начинал ее использовал когда просыпался, завтракал, принимал душ, разговаривал по телефону, гулял и т. д.

Фразу «Я люблю тебя» я в основном произносил про себя. Однако, я стал старался как можно чаще произносить ее близким мне людям. Вы знаете некоторые удивлялись, у некоторых было замешательство, но никто не сказал мне: «Ты что с ума сошел» или «У тебя все в порядке?» Нет, они просто улыбались, а самое главное — в итоге я стал от них слышать тоже фразу «И Я люблю тебя».

Данная фраза изменили мою жизнь: раньше моя жизнь была суетлива и тороплива, а теперь она гармонична и в ней всегда происходит волшебство.

Думаю, что в глубине души Вы (и я конечно тоже) хотите любви. Так вот, то же справедливо и для остальных. Когда Вы повторяете «Я люблю тебя», Вы очищаете себя и излучаете энергию, распространяющиеся на окружающих.

Подумайте о чем-то или о ком-то в Вашей жизни, кто все еще выводит Вас из душевного равновесия. Это может быть проблема со здоровьем или конфликт с коллегой по работе. Неважно, что это.

Сконцентрируйте свое сознание на этом и мысленно начните говорить «Я люблю тебя». Вы можете обращаться к Вселенной (Богу, кто во что верит). Верите ли Вы в эффективность или нет, просто доверяйте процессу и продолжайте. Все, что вам нужно делать, это повторять «Я люблю тебя».

По мере того как вы будете это произносить, Вы начнете чувствовать любовь и станете влиять на эту ситуацию или человека.

Пропуск, который ведёт Вас в мир от исцеления до исполнения желаний, — это простая фраза «Я люблю тебя». Идея состоит в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Вселенной.

Доктор Хью Лин сказал, что в простой фразе «Я люблю тебя» есть три элемента — это благодарность, уважение и преобразование. С помощью этих трех элементов можно преобразовать все, что угодно.

Вы все еще настроены скептически? Посмотрите на это с другой стороны.

Даже если весь этот метод кажется Вам сумасшествием, что плохого в том, чтобы мысленно повторять «Я люблю тебя», пока Вы делаете телефонные звонки, пишете электронные письма, кушаете и живете своей жизнью? В эти дни Вы будете чувствовать себя лучше, даже если ничего больше не произойдет. Попробуйте и посмотрите, что выйдет!
                     
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!           
                                          https://vk.com/vse_o_magii 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 07-11-2016, 22:01
 
geraДата: Понедельник, 07-11-2016, 22:03 | Сообщение # 494
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Судьбоносный твой мужчина.

Когда в судьбу приходит тот самый мужчина, а не кармический учитель. Большинство считает, что уготованная судьбой встреча выглядит так: «Что-то внутри меня щелкнет. Я это почувствую…» Вы, наверно, тоже так думаете…

Но грустная новость заключается в том, что сильно щелкает, накрывает, торкает и сносит крышу только тогда, когда к вам пришел кармический мужчина на отработку. Тут уж так щелкает, что мимо не пройдешь. И сразу кажется, что это он… Я чувствую… Но у 95% женщин после таких щелчков оказывается, что это не ОН, а просто плохая карма, от которой потом только больно!

Как же понять, что в вашу жизнь пришел тот самый мужчина, который необходим Вам, с которым Вы будете развиваться и раскрываться как женщина?

Давайте начнем с того, что какие бы мужчины ни приходили в нашу жизнь, они все не случайные, нужные и очень полезные, но приходят они с разными целями.

Условно их можно разделить на три большие группы, чтобы было понятно.

Первая группа — Мужчины-учителя

Они приходят нас чему-то научить и остаются в нашей жизни ровно до тех пор, пока урок не пройден. Они могут быть всякими: добрыми, злыми, женатыми, выносящими вам мозг, ломающими ваши личные границы, унижающими вас или бесконечно вызывающими у вас жалость и т.д.

Они будут учить вас женским качествам, самоценности, вере в себя, защите своих границ, правильному выстраиванию отношений с мужчинами.Это может быть один мужчина, а может быть несколько с одним и тем же уроком. Если женщина из упрямых, то такого мужчину ей дают в качестве мужа или просто на очень долгий срок. Но как только она выходит из своего сценария и проходит необходимый урок, этот мужчина уходит из ее жизни, создаются все условия, чтобы они разошлись. Ведь теперь в ее жизнь должен прийти другой мужчина и, скорее всего, уже не для уроков, а для нормальной жизни.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 07-11-2016, 22:05
 
geraДата: Четверг, 10-11-2016, 15:00 | Сообщение # 495
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Энергетическое очищение украшений




Практически все, особенно защитные, украшения со временем набирают на себя силы, которые не перерабатываются, а остаются на их поверхности, засоряя положительную энергетику драгоценностей.

Поэтому время от времени все наши украшения нуждаются в удалении накопленной информации, т.е. в энергетической чистке.

Все вновь попавшие к Вам украшения до их ношения и применения тоже лучше почистить — хуже от этого не будет.

Любое купленное украшение (если это не специально заряженный талисман) рекомендуется положить под проточную воду или в слегка подсоленную воду для очищения от энергии изготовителя, продавца, покупателей украшения

1. Очищение водой

Для энергетической очистки украшений и камней можно использовать проточную воду — положить их под струю воды на 10-15 минут.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-11-2016, 15:00
 
geraДата: Четверг, 05-01-2017, 19:18 | Сообщение # 496
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Высокий сезон: что говорит о человеке время года, в которое он родился?



Лето, зима, весна или осень? Сезон, когда мы появились на свет, наделяет нас особыми качествами.
  • ЛЕТО


Те люди, чей день рождения выпадает на самую жаркую пору, отличаются широтой души. Они добрые, отзывчивые, понимающие. Их никак не назовешь мелочными или циничными. Это щедрые, оптимистичные, позитивные натуры, для которых «стакан всегда наполовину полон». Ученые доказали: склонность к сильным перепадам настроения у «летних» вызвана нестабильным содержанием в их организме нейротрансмиттеров моноаминов. Отсюда и их повышенная эмоциональность — никогда не знаешь в какую крайность уйдет бушующий поток их чувств.

Восприимчивы к критике, импульсивны, вспыльчивы, впечатлительны. Умеют потрепать нервы близким и друзьям, при этом на публике будут вести себя сдержанно, даже если сильно разозлились. Быстро вспыхивают, но и моментально остывают. Целенаправленно и настойчиво строят успешную карьеру (для них очень важен их социальный статус и вопрос денег), они способны пойти на риск в делах, но при этом чужды трудоголизму. Легко возбудимые сексуальные партнеры, очень активные в постели.

  • ОСЕНЬ


Осенние натуры — самые зрелые эмоционально. Не склонны к депрессиям. Кажется, что они появляются на свет, обладая каким-то «тайным знанием», «сакральным опытом». Это очень мудрые, дипломатичные и рассудительные персоны. Им свойственен неспешный, рациональный образ жизни — они никогда никуда не торопятся, заранее просчитывают каждый свой шаг, оценивают возможные риски и последствия. Не одобряют авантюры, консервативеы в своих взглядах. Обладатели уравновешенного, сдержанного характер — их крайне сложно вывести из себя, они редко конфликтуют, ищут умиротворения не в окружающих вещах или людях, но в природе. Усердные и принципиальные. Больше всего ценят стабильность. Могут поставить материальную выгоду, превыше духовной: зачастую это касается не только рабочих, но и личных отношений. Отличительная черта осенних женщин — многочисленные кулинарные таланты.
  • ЗИМА


Самое суровое время в году щедро одарила его представительниц всевозможными талантами и большой силой воли. Если говорить о женщинах, то они скорее обладают мужским складом ума и характером — отсюда и их решительность, целеустремленность, упрямство, бесстрашие, трудоголизм. Их очень трудно сбить с толку. Даже не пытайтесь ими манипулировать! Отличаются своей выносливостью, причем, не только в отношении физических данных, но и, например, нервной системы или собственных чувств. Стоит ли говорить, что все эти качества помогают им построить блестящую карьеру. Самолюбивые, стремятся создать вокруг себя «культ личности». Самые противоречивые натуры, рожденные «на стыке сезонов» — в начале декабря и конце февраля, чем ближе к середине, тем сильнее склонны к одиночеству. Комфортнее всего им наедине с собой. Они очень ценят личное пространство и с трудом допускают в него новых людей. Не стоит ждать от них нежности, но если разжечь искру страсти, то она быстро разгорится до чувственного пламени. В постели с ними очень горячо!

  • ВЕСНА


Натуры творческие, талантливые, роматичные. Скорее ведомые, чем ведущие. Самое важное в их жизни (как на личном, так и на рабочем фронте) — найти правильного партнера, спутника, который возьмет их под свою опеку и направит энергию в верное русло. Рядом с таким надежным человеком, они расцветут и смогут многого добиться. Им не свойственно командовать людьми, проявлять инициативу или брать на себя чрезмерную ответственность — сказывается природная осторожность. Они, скорее, станут подстраиваться под предложенные обстоятельства. Податливы на лесть и падки на комплименты, не лишены самолюбования. Прекрасные ораторы и невозможные болтушки! Мастера по части сплетен, причем, как женщины, так и мужчины. Своей отменной интуиции, иногда граничащей с даром предвидинья, они могут доверять на 100%. Так как весной либидо традиционно повышается, это нашло отражение и в характере ее представителей — в отношении сексуальной жизни для них не существует табу и запретов, любители эротических экспериментов.
                                     https://vk.com/vse_o_magii


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 05-01-2017, 19:19
 
geraДата: Четверг, 05-01-2017, 19:23 | Сообщение # 497
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
*10 растений, которые принесут в ваш дом любовь*

. Спатифиллум (известен еще как “Женское счастье”). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. “Женское счастье” всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.

2. Фиалка. В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом вечной любви.

3. Гибискус или китайская роза. Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.

4. Хойя (восковой плющ). В некоторых странах такую разновидность Хойи как Керри дарят на 14 февраля как “валентинку”. Наиболее благоприятно влияет на семейное счастье, если будет расти в спальне.

5. Мирт. Это растение пом1ожет сделать ваш брак удачным, а во взрослую семью принесет мир и счастье. Во многих странах это растение считают удачным подарком новобрачным.

6. Аихризон. В народе его именуют “дерево любви” или “дерево счастья”. Как очевидно из названий, приносит в дом счастье и любовь.

7. Калатея. Это растение считается символом и хранителем домашнего счастья.

8. Хлорофитум. В народе говорят, что это растение приносит в семейную жизнь покой и счастье.

9. Кислица (Оксалис). Если вам необходимо найти свою любовь или сохранить семью, непременно посадите дома Кислицу.

10. Антуриум (“Мужское счастье”). Это растение приносит счастье и успех в любви, а мужчинам — “мужскую силу”.          
                                
                                 https://vk.com/vse_o_magii 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 05-01-2017, 19:27
 
geraДата: Четверг, 05-01-2017, 19:26 | Сообщение # 498
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как вычислить личные циклы удачи

На протяжении всей жизни каждый человек проходит через 7 жизненных циклов, которые повторяются из года в год. Зная эти циклы, мы можем рассчитать благоприятные и максимально удачные дни в этом году, а также облегчить себе жизнь и избежать множества проблем!

Личные циклы легко вычислить. Начало первого периода — день рождения. Длительность каждого — 52 дня.

К примеру, вы родились 6 июля. Прибавив 52 дня, получаем конец первого цикла — 27 августа. Второй начнется с 28 августа и закончится 17 октября и т.д. Год рождения значения не имеет.

Последний период закончится перед следующим днем рождения.

Разумеется, в високосный год один из циклов окажется на день больше. И пусть себе!

Любому человеку интересно вспомнить события, которые происходили в его жизни в один и тот же период. Разумеется, если вы не вели ежегодные записи, сделать это не так-то просто. Но ведь у каждого есть знаменательные дни, которые помнятся всегда, так что можно попытаться сориентироваться по ним.

А теперь давайте разберемся, что означают эти циклы и как пользоваться полученными знаниями?

Первый цикл: период возможностей

Это лучшее время, чтобы осуществить задуманное с помощью влиятельных людей. Удастся найти покровителей, давно желаемую работу, получить денежные ссуды и создать собственное дело. Удачный период для поисков надежных партнеров, а также для вложения капиталов в прибыльный бизнес.

Именно в этом цикле надо заявить о себе публично и создать хорошую репутацию.

Второй цикл: время малых и больших перемен

В этот период отправляйтесь в короткие или длительные поездки: они непременно будут успешными — как деловые командировки, так и отдых. Цикл благоприятен для всего, что связано с передвижением: перемещение грузов, покупка и продажа автомобилей, организация перевозок и т.п. К тому же, это хорошее время для публичных выступлений.

Представятся многообещающие возможности для тех, кто производит или продает любые жидкости, будь то вода, пиво, молоко или бензин.

Запомните: во втором цикле не стоит затевать новый бизнес, менять место работы, подписывать долгосрочные контракты, занимать или давать взаймы, приобретать ценные бумаги и играть в азартные игры.

Третий цикл: энергетический

Вы в хорошей форме. Небывалый приток энергии позволит совершить важные шаги. Состояние здоровья значительно улучшится. Отличное время, чтобы сразиться с конкурентами.

Если вы хотите что-то продать: квартиру, машину или просто надоевшую вещь, то делайте это незамедлительно — успех и выгода гарантированы.

Однако не все так безоблачно. Мужчинам не следует завязывать новые романы. Женщинам же, напротив, нужно обратить взгляды на влиятельных покровителей, которые смогут помочь в делах или оказать поддержку в жизни. Избегайте конфликтов, если не хотите нажить врагов.

Четвертый цикл: духовный

Особенно удачен для творческих людей. Займитесь образованием, напишите давно задуманную статью, книгу, пьесу или картину. Вас будут переполнять идеи, которые в этот период найдут воплощение. Смело осуществляйте задуманное — Фортуна на вашей стороне!

Вы будете оптимистичны, хотя и несколько возбуждены. Как, впрочем, каждый, на кого снисходит творческое озарение.

Однако помните, что, имея дело с издателями, продюсерами, директорами проектов, надо быть начеку. Изучите все юридические и прочие тонкости, чтобы не быть обманутыми. Обращаем внимание, что данный период — не лучшее время для вступления в брак и крупных приобретений.
Пятый цикл: личный успех

Период расширения круга интересов и появления реальных перспектив для дальнейшего процветания. К вашему мнению будут прислушиваться, вы получите большой кредит доверия друзей и партнеров. Общительность и благосклонность возвратятся сторицей.

Отбросьте робость! Смело общайтесь с высокими должностными лицами. Если возникнет необходимость решать дела в суде, то делать это надо именно в пятом цикле.

Отличный момент для реализации долговременных проектов, требующих переговоров и командировок. Можно делать большие покупки, вкладывать деньги в новые предприятия. Только следите за соблюдением законности: с этим могут возникнуть проблемы.

Не связывайтесь с торговлей мясом и морскими продуктами, а еще лучше, на время станьте вегетарианцем.

Шестой цикл: расслабление

Этот цикл лучше всего посвятить занятиям любимым видом спорта, отдыху и развлечениям. Не пугайтесь, карьера не рухнет, если вы на некоторое время займетесь собой. Отличное время для приятных поездок, общения с друзьями, обретения новых сердечных привязанностей. На пользу пойдет и общение с искусством: посещайте театры, музеи, концертные залы — это послужит залогом успеха в будущем.

Долговременными и прочными окажутся дружеские и интимные знакомства, завязанные в этот период. Вниманию джентльменов: не жалейте денег на духи, цветы, украшения. Возможно, именно сейчас вам удастся покорить сердце неприступной дамы. А женщины, наконец-то, очаруют своего принца.

Можно немного и поработать: стать акционером какой-нибудь компании или вложить деньги в многообещающий проект.

Седьмой цикл: критический

В эти дни стоит серьезно проанализировать накопленный опыт. Возможно, именно сейчас вы осознаете, что «поставили не на ту лошадку». Значит, следует переориентироваться. Часто радикальные изменения приносят боль и ощущение потери, что может спровоцировать на необдуманные действия и поступки. Не порите горячку! Помните, что кажущаяся потеря — начало следующего периода развития, сулящего заманчивые перспективы и возможности. Воспользуйтесь этим, чтобы избавиться от груза старых проблем, и начните строить планы. Только постарайтесь не рвать старые связи: они еще пригодятся.

Иногда вы будете впадать в пессимизм, но не поддавайтесь ему. В конце концов, в жизни каждого человека наступает время, чтобы остановиться, оглянуться и задуматься. И оно никогда не бывает напрасным.

         https://vk.com/vse_o_magii


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 05-01-2017, 19:27
 
geraДата: Четверг, 05-01-2017, 19:29 | Сообщение # 499
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Дарья Миронова: дни силы в январе 2017 года

Известный экстрасенс Дарья Миронова поделилась своими знаниями о днях силы в январе 2017 года. Ее точные предсказания помогают тысячам людей планировать свои дела и добиваться успеха во всех сферах своей жизни.

Прогноз известной ясновидящей на первый месяц нового года будет хорошей подмогой в делах и личной жизни. Ее рекомендации призваны облегчить решение проблем и указать верный путь к успеху. Лунная энергетика и ее влияние на деятельность всего живого также велико. Фазы Луны меняются, пронизывая пространство лучами силы. Ее использование и собственные ощущения помогут достичь высот во всех аспектах жизни.

1 января

4 лунный день пройдет под влиянием Зодиакального Водолея. В это время астрологи рекомендуют посвятить время творчеству. Растущая Луна набирает силу и делится своей положительной энергетикой. День благоприятен и для всевозможных контактов. Новые знакомства и деловые встречи сулят успех в будущем. Воскресенье стоит посвятить также духовному росту и развитию. Солнечная энергия наполняет людей доброй силой и способствует успеху во всех начинаниях.

5 января

Святочный день. Издавна в этот время люди собирались и гадали на будущее. Для гаданий использовали костры, свечи и зеркала. Это магическое время подходит для лечения и восстановления иммунитета. 7 лунные сутки пройдут под влиянием Созвездия Овна. Он благоприятно влияет на развитие способностей. В этот день астрологи советуют сосредоточиться и постараться не упускать мелких деталей. Интуитивно многие начинают чувствовать мир вокруг себя иначе, что позволяет избегать неприятностей и с успехом выполнять запланированное.

6 января

В Рождественский сочельник постящиеся традиционно не принимают пищу до первой звезды. День хорош для молитв и духовного просветления. Растущая Луна все еще находится под влиянием Овна. В этот день следует обратить внимание на эмоции и не поддаваться на провокации. Импульсивность пятницы под влиянием Венеры делает 8 лунный день наполненным мягкостью и традиционно считается женским днем. Удача не оставит тех, кто собирается в путешествие. Решение деловых задач дается легче, чем обычно, и успех при должном усердии и внимательности гарантирован.

7 января

Рождество предполагает наличие всех родных под одной крышей. Молитвы о здравии и празднование светлого праздника объединяют и дают духовную близость, а также наделяют силой для плодотворной деятельности. Под влиянием зодиакального Тельца возрастает стабильность. Это время благоприятно для проведения обрядов на денежное благополучие. С осторожностью следует относиться к словам и действиям окружающих. Астрологи прогнозируют возможность быть обманутыми, поверив льстивым и лживым обещаниям.

9 января

Традиционно в этот день проводили всевозможные оздоровительные процедуры. Водой, настоянной на серебре, поили больных для их скорейшего выздоровления. Растущая Луна придает бодрости духа и положительно влияет на работоспособность. Это время Дарья Миронова советует посвятить воплощению своих планов. Положительная энергия дня силы позволит завершить все начатые дела и быть успешным. Благоприятна почти любая деятельность, а обострившееся чувство интуиции помогает в щекотливых ситуациях. Эмоциональный фон остается нестабильным, поэтому для успешной деятельности следует держать свои эмоции под контролем и полагаться на свою тактичность и внимательность.

18 января

В Крещенский сочельник ясновидящая советует заняться магией защиты и уберечь себя и свое жилище от негативного влияния извне. 18 января наступает время отдыха после плодотворной деятельности. Убывающая Луна влияет на энергетику и делает этот день идеальным для духовных практик и медитации. Удача ожидает людей, чья деятельность связана с умственной работой. Меркурий дает силы сосредоточиться и выполнить все накопившиеся дела. В это время астрологи советуют избавляться от вредных привычек.

19 января

На Крещение после полуночи принято набирать крещенскую воду из природных источников. Она обладает поистине магическими свойствами. Ее используют для лечения, поддержания иммунитета и для защиты себя и своего дома от нечистой силы. Окропить в этот день свое жилище и домочадцев считается благим знаком. Усиливается любовная энергетика, и Дарья Миронова советует заняться приворотами и сохранением уже имеющихся отношений. Влияние Юпитера помогает справиться с рабочими моментами и завершить текущие дела.

20 января

В этот день набирают святую воду. Она помогает ото всех напастей и болезней, не портится и обладает сильными магическими свойствами. 22 лунный день благоприятен для переосмысления своей жизни и планировании дел на ближайшее будущее. Контакты и новые связи в этот день оборачиваются успехом и сопутствующей удачей. Время благоприятно для реализации своего потенциала и смелых идей. Влияние Скорпиона помогает сконцентрироваться и выбрать наилучшую тактику для плодотворной деятельности.

29 января

День пропитан магией. Энергия дня силы, по мнению Дарьи Мироновой, должна быть направлена на борьбу со своими негативными качествами. Луна в Знаке Водолея влияет на эмоции и восприятие критики, поэтому следует с осторожностью относиться ко всему сказанному. Этот день благоприятен для детальной работы над своими планами и текущей деятельности. Рост Луны наделяет энергией и способностью легко заводить новые знакомства. Налаженные деловые контакты в 3 лунный день наилучшим образом влияют на успех в делах. Время, проведенное с близкими людьми, дает заряд бодрости и укрепляет родственные связи.

31 января

Последний день месяца связан с мистикой. Считается, что сегодня вступают в силу ведьмы и колдуны. Энергия, разлитая в воздухе, привлекает нечистую силу, поэтому следует быть внимательным и предельно осторожным. В 5 лунный день ясновидящая Дарья Миронова советует воспользоваться амулетами и оберегами, защищающими от сглаза и порчи. Также в этот день хорошо удаются магические обряды на защиту и сохранение благополучия. Удача ждет сильных и уверенных в себе личностей. Активное сотрудничество и выполнение своих обязанностей приведет к успеху и финансовому благополучию.

 https://vk.com/vse_o_magii


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 10-01-2017, 15:27 | Сообщение # 500
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Даосская женская гимнастика

  • Утренняя женская гимнастика из серии даосские практики для женщин. В статье использованы материалы из книги Курс лекций Сестры Фу, или Тайная Женская доктрина.


Гимнастика и упражнения описанные ниже предназначены для приведения в тонус, пробуждения и наполнения силой и энергией женскую репродуктивную систему (матка, яичники и молочные железы).                                                                                                                                                                           Женская практика:
  • 1. Утро начните с того, что еще лежа в постели 108 сожмите и разожмите мышцы и промежности.
  • 2. Исходное положение: сядьте на колени с ровной спиной, ладони на бедрах сзади. Проглаживаем бедра по внешней стороне до коленей и затем по внутренней стороне до живота немного сжимая бедра (легкое усилие). Повторяем 9 раз. Обратите свое внимание на посыл движения рук, пусть он идет из низа живота, пусть именно там рождается импульс к движению рук. Это упражнение носит еще название — «согревание печи».
  • 3. Руки кладем на живот, одна рука поверх другой. Делаем 36 движений против часовой стрелки и 24 — по часовой стрелке.
  • 4. Кладем свои руки на грудь, так что бы центры ладони совпали с сосками. Устанавливаем связь между сосками и центрами   ладоней —  3-4 минуты. Чувствуем согревающее тепло.
  • 5. Затем кладём ладони на внешнюю сторону груди так, чтобы основание ладони оказались ниже подмышек. И делаем 24 быстрых движения вверх и чуть по диагонали, чтобы грудь начала сотрясаться.
  • 6. Снова возвращаем ладони на соски на 2-3 минуты.
  • 7. Руки в «кошечку» (недосжатый кулак) и делаем круговые движения вокруг груди. 9 раз в одну сторону и 9 раз обратно.
  • 8. Руки вновь возвращаем на грудь и отодвигаем ладони от груди , удерживая связь между центрами (ладонь-сосок) как ниточки. И делаем круговые движение 9 раз в одну сторону и 9 раз  в другую.
  • 9. Кладем руки на грудь на несколько минут.
  • 10. Затем опускаем руки на живот.


Доброе утро, Женщина. Хорошего тебе дня, сил, энергии и внутреннего покоя.
                                                                     http://www.your-mind.ru/lasta/daosskaya-zhenskaya-gimnastika/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 10-01-2017, 15:31
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Послание женщине.
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz