Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 13:39
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Послание женщине.
Послание женщине.
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:34 | Сообщение # 201
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:35 | Сообщение # 202
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:35 | Сообщение # 203
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:36 | Сообщение # 204
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
О ЖЕНЩИНАХ С ЮМОРОМ...
 

Когда я родилась... папа сказал... что я буду красивая... 
Мама сказала... что я буду умная... 
А дед молча махнул рукой, а потом сказал: "Пипец мужикам" ... 

– А сколько тебе лет??? 
– Неприлично задавать Женщине такие вопросы. 
– Хорошо... А когда у тебя День Рождения??? 
– 5 января... 
– Какого года? 
– Не поверишь... Каждого!! 

Женщина, которая следит за собой, прекрасна и в сорок, симпатична и в шестьдесят, приятна и в девяносто. А если запустить себя, то и в двадцать лет можно стать не лучше швабры. 

Блондинка звонит в полицию: 
- Всё украли!!! Руль украли, педали украли, музыку украли!!! 
...Через минуту снова звонок: 
- Простите, села на заднее сидение... 

http://www.liveinternet.ru/users/lenutka/rubric/4804175/ 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:37 | Сообщение # 205
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:37 | Сообщение # 206
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:38 | Сообщение # 207
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:38 | Сообщение # 208
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:38 | Сообщение # 209
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:39 | Сообщение # 210
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
УМНЫЕ ЖЕНСКИЕ МЫСЛИ

  • Лучшая подруга, прямо как войска специального назначения в одном лице, придёт на помощь в любой точке мира: вместе со спиртным, куревом, сухим пайком и плечом, на котором можно поплакать...                                                                                                                                                                                                                 

    ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ НАДО ЛЮБИТЬ... ПРОСТО ЛЮБИТЬ... ВОТ И ВСЁ...
    ХОЧЕШЬ КОГО-ТО ВОСПИТЫВАТЬ: КУПИ СОБАКУ

    Муж ищет в ящике стола свидетельство о браке:

    - Дорогая, где эта бумажка о тюремном заключении?

    - Нет уж, милый, скорее это твой пожизненный абонемент на трёхразовое питание.

    Странные мужики народ - как спать со всеми без разбору - так ничего страшного,
    а как чужую флешку в свой комп вставить - так сразу спрашивают - А вирусов нет?

    Сто метров за хлебом - далеко, а километр за пивом-рукой подать!

    Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога.
    У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...
    и ничего, не жалуется!

    Чем отличается фальшивая любовь от настоящей?
    Фальшивая: - Мне нравятся снежинки на твоих волосах!
    Настоящая: - Дура, почему без шапки?

    Привычка - страшная сила.
    Бабушка, когда листает фотографии на айфоне слюнявит палец.

    Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

    Почему все говорят, что женщины любят деньги???
    Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!

    Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась... Блин... БОГИНЯ!

    "Я тебя простила", - нацарапала девушка гвоздём на капоте его машины

    - Как довести девушку до сумасшествия? - Дать ей кучу денег и закрыть все магазины!

    Мужчины, а давайте вы будете стирать, убирать, готовить, гладить...,
    а мы вас хотеть!

    Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию,
    и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

  • Женские мечты по мере взросления:

    - 16 лет - принц на белом коне
    - 20 лет - принц на сивой кобыле
    - 25 лет - принц на осле
    - 30 лет - пеший принц
    - 35 лет - трезвый конюх принца
    - 40 лет - любой конюх
    - 50 лет - молодой конь и пусть борозду портит

  • Важно:

    1. Иметь мужчину, который поможет вам убрать комнаты, умеет готовить и имеет работу;
    2. Иметь мужчину - у которого есть чувство юмора;
    3. Иметь мужчину, которому можно доверять и он вас не обманет;
    4. Иметь мужчину, с которым вам хорошо в постели;
    5. И Очень Важно - чтобы все эти мужчины не знали друг о друге.
    http://www.liveinternet.ru/users/cindara/post224699504/




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 09-01-2015, 18:40
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:41 | Сообщение # 211
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Привычки девушек .                                                                  
  • 1. Закалывать волосы чем попало, когда рядом нет заколки.
    
  • 2. Все равно переспросить, даже если точно слышала вопрос.
    
  • 3. Не вытаскивать зарядное устройство из розетки.
    
  • 4. Кусать и облизывать губы.
    
  • 5. Ставить будильник на 10 мин раньше и все равно проспать это время.6. Посмотреться в зеркало перед выходом.
    
  • 7. Мазать масло на хлеб так, чтоб все было равномерно, при этом все ждут ножик.
    
  • 8. Достать телефон, чтоб посмотреть на время и забыть, что хотела посмотреть.
    
  • 9. Есть сначала все невкусное, а потом вкусное.
    
  • 10. Снимать колготки вместе с носками, а потом умудриться одеть их не расчленяя.                                                                                                                                                                                   
  • 11. Смотреться в тонированные окна машин, в витрины.
    
  • 12. Поставить телефон на режим «без звука», а потом по 10 раз смотреть не пришла ли смс
    
  • 13.Составлять слова из 3-х букв номера у авто.
    
  • 14.Насобирать стаканы с водой у кровати.
    
  • 15. Красить глаза с открытым ртом, причем закрыв его обязательно испачкаешься тушью!
    
  • 16. Запихивать вещи комком в шкаф с мыслью о том, что сделала это в последний раз!
    
  • 17.Кинуть тел. в сумку, а потом судорожно минимум 10мин. искать его там.
    
  • 18. Если мнение мужчины не совпадает с вашим нужно обиженно-грустно сказать: «Все-таки ты меня не понимаешь…»                                                                                                                                                                                                             http://www.liveinternet.ru/users/4250751/post211565812/



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 09-01-2015, 18:41
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:42 | Сообщение # 212
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Позитиваторы о переменах

1. 
Цените себя и свое время: учитесь говорить “нет”, закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, к которым больше, увы, ничего не чувствуешь… 

2. 
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь. 

3. 
Начинать новую жизнь можно со старой страницей в соцсети, с тем же номером телефона, но только не с теми мыслями, от которых бежишь. 

4. 
Пока говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, что хочешь – то все это время живешь совсем не ты. 

5. 
Что случилось однажды, может никогда не повториться снова. Но то, что случилось два раза, непременно случится в третий. 

6. 
Причина, по которой люди быстро сдаются – они смотрят, сколько еще нужно сделать, вместо того, чтобы увидеть, как много уже сделано. 

7. 
Никогда не говори: «Я ошиблась». 
Говори: «Надо же, как интересно получилось!»
                                                                                                                   
http://www.liveinternet.ru/users/4250751/post213839002/ 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:42 | Сообщение # 213
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
О чем думают женщины…
  • 90% мозга жеНщины занято мыслью, как сделать так, чтобы он сделал так.


  • Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчётливыми. А когда их расчёты становятся точнее, чем мужские – стервами!


  • Неверно говорить: “У женщины выдалось плохое утро”… Правильнее: “Утро не задалось у всей семьи!”


  • Если женщина злится – виноват мужчина, если женщина чувствует что не права – виноват мужчина, если у женщины нет мужчины, значит все мужики сволочи… потому что у неё нет мужчины.



  • Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное – она оставляет его в покое.


  • И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать? Ну настроение испортить, ну жизнь поломать.., ..ну и все!


  • Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.


  • Чтобы посеять в женщине сомнения, надо с ней согласиться.


  • Если мужчины ищут женщину только для секса, то почему они удивляются, когда их ищут для денег?
  • Прежде чем затеять ссору с женщиной, подумайте дважды: вам ведь минут через 10- 15 надоест ругаться, а ей НЕТ.



  • Женская мечта: хоть раз в жизни выйти с полными сумками не из продуктового, а из ювелирного магазина.
  • Если женщина не договаривает – значит, она кому-то уже выговорилась…
  • Женщины сначала жалуются, что у них зп маленькая, и не хватает на еду. После того, как зп им поднимают, они жалуются, что стали много жрать и теперь они ЖИРНЫЕ! !
  • Женщины ссорятся только с теми, с кем потом хотят помириться. Остальных они посылают.
  • Если женщина спросила тебя «Ты меня любишь?», помни, утвердительный ответ — платный.


  • Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!
  • Если женщина села на диету, стала качать пресс – это значит, что ей через два дня ехать на море.


  • Если женщина вечером придумала, что одеть, значит утром можно на полтора часа дольше поспать.
  • Всё равно женщиной быть хорошо…


  • Сердце женщины никогда не бывает пусто…либо влюблена, либо не может забыть.♥
  • Женщины непобедимы… Сегодня слышала, как маленькая девочка лет 6-7 кричит на мальчика обиженным голосом, почти плача: “Отдай, это не твоя конфета, я твою уже съела! “


                                                      http://wordwoman.ru/o-chem-dumayut-zhenshhiny


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 09-01-2015, 18:43
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:44 | Сообщение # 214
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ничья…                                                                                                                                                            Во времени уже намечен сбой. 
Все будет снова: талый снег, ручьи… 
Но улицы какие-то ничьи, 
И каждый увлечен самим собой.
В нелепой суете очередей 
Предсумеречной спрятан пеленой, - 
И вечер – в нем, повернутый спиной, 
Растаял город, будто бы ничей.
В любые двери… Выйти ли, войти, - 
Так, просто где-нибудь переторчать, 
Чтоб этой пустоты не замечать, 
И от себя куда-нибудь уйти.
Тут все на всякий случай! Вроде, зря, 
А может быть – и нужно, – не понять! 
Нырнуть в толпу – и ей себя отдать(?) 
А впрочем, я и ей до фонаря!
Все это надо как-нибудь решить. 
Наверно, только мне уже теперь… 
Иду… Опять ступени, люди, дверь… 
…Не знаю, как все это пережить.
 
Наталья Боровикова                                                                                                                                                                                                                                                                                                              http://wordwoman.ru/nichj 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:45 | Сообщение # 215
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
О НАС, О ЖЕНЩИНАХ, С УЛЫБКОЙ... 
 
  • Вчера видела, как одна девушка бежала по городу в свадебном платье… Вот это я понимаю в активном поиске!!!!!… 

     

    Заем конфетами внезапную печаль... 
    Поставлю музыку, к примеру Лепса Гришу... 
    Пускай психологи дерутся за медаль, 
    Латать пытаясь не поехавшую крышу... 
    Свою депрессию я ловко исцелю... 
    Пускай калории себя считают сами, 
    А я конфеты шоколадные люблю. 
    И это, кажется, взаимно между нами. 
     

    Я сегодня наконец - то нашла педаль газа. Ура ! Я всегда говорила, что в женской сумочке можно найти что угодно !!!Если вам не нравится, как я вожу - просто не садитесь со мной в машину. Если вы все же сели, то пристегнитесь, закройте рот и.. успокоительное вы найдете в бардачке...
    Убегая от принца, Золушка оставила на ступенях башмачок, другой башмачок - на дверной ручке... блузку на спинке стула... чулки полу... юбку на диване... ну и так... кое-что по мелочи...

    Умная женщина никогда не откажет мужчине... она сделает всё, чтоб ему расхотелось...
    

    Судья: 
    Какова причина развода? ... Мало зарабатывает? ... Не заботится о детях? ... Не удовлетворяет Вас как женщину? ... Не помогает по дому? ? ... 
    Понимаете, гражданин судья ... все, что нужно, он делает ... ... но Вы бы видели с каким лицом!!!!!

    Папа хочет в Альпы, а мама на море. Поэтому вся семья едет на море, но папе разрешается взять с собой лыжи.

    Голос жены из спальни: — Где ты, мой принц? Голос мужа из туалета: — Тут я, моя принцесса! На белом коне!
    Вино - неплохо. Но коньяк быстрее.
    Я, наверное, никогда не выйду замуж, потому что спать по диагонали - офигенно!!!

    Говорят, что один чих равен сотой части оргазма, так что, если партнёр подкачал - дочихивайте!))

    Вчера постирала... Теперь у меня есть чистые джинсы, чистый телефон и небольшой опыт в отмывании денег.... 
     

    А я, как замуж вышла, стала собраннее, внимательнее... Стараюсь мужа одним и тем же именем называть...
    Вот купишь вещь, пару дней ходишь счастливая!!! А потом бац!..... и опять носить нечего...
    Если женщина не нуждается в спонсоре это еще не значит, что она обойдется вам на халяву... 
     

    - Больная, что за хандра?!! Вы у меня еще жить будете! 
    - Ура, я буду жить у доктора!!! 




http://www.liveinternet.ru/users/4326608/post323085955/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:46 | Сообщение # 216
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Встречаются две подруги: 
1-я. - Дорогая, ты так поправилась! ... 
2-я. - Это я ещё похудела!!! Ты меня месяц назад не видела!!! Была, как ты сейчас!!! 
                                                                                                                          http://www.liveinternet.ru/users/5142053/post306368349/ 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:47 | Сообщение # 217
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женщины – это действительно уникальные создания: целый день ждать звонка, чтобы не взять трубку… 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:47 | Сообщение # 218
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Если муж ревнует, значит - любит, а если не ревнует, значит – пока ничего не знает! 
 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:48 | Сообщение # 219
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ НАДО ЛЮБИТЬ... ПРОСТО ЛЮБИТЬ... ВОТ И ВСЁ... ХОЧЕШЬ КОГО-ТО ВОСПИТЫВАТЬ: КУПИ СОБАКУ 
 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:49 | Сообщение # 220
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женщины... такие разные, удивительные... и непредсказуемые..... 
Если вы нашли женщину своей мечты — с остальными мечтами можете распрощаться.

  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:49 | Сообщение # 221
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
У меня самый романтичный мужчина на свете, он заплакал увидев, что на капоте его машины я нацарапала сердце! 
 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:50 | Сообщение # 222
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Дай, Бог, здоровья той женщине, которую вижу каждое утро в зеркале..
. 
 
                                                http://www.liveinternet.ru/users/5142053/post306368349/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:50 | Сообщение # 223
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Новая подборка - только самое-самое, из глубины души.
 ....Женская логика - странный предмет... скандал уже есть, а причин ещё нет!                                                                                                               
  • Мы женской интуицией и нашей женской логикой доводим до кондиции мужскую психологию. Да, мы немного странные, уму непостижимые: нам мало быть желанными — хотим мы быть любимыми. 

  • Если женщине что-то показалось — прощайте логика, интуиция и здравый смысл... 

  • Когда во мне просыпается интерес: логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе! 

  • Женская народная забава: обидеть, обидеться и сидеть ждать извинений. 

  • А потом женщина может простить мужчину. Даже если он ни в чем не виноват... 

  • От страсти у мужчины кровь бурлила. И женщина, с улыбкой на устах, сказала, что себя бы разрешила поцеловать, но только в двух местах. Мужчина, о, святая простота! Он к женщине придвинулся поближе. И попросил, скорей назвать места. Она сказала: "в Риме и в Париже". 

  • Если в споре с ЖЕНЩИНОЙ ты вооружён лишь логикой, фактами и здравым смыслом - ХАНА ТЕБЕ, МУЖИК!!! 

  • У меня голова как аэропорт... Из неё постоянно что-то вылетает! А душа как троллейбус - места всем хватает... 

  • Умные мысли приходят только тогда, когда все глупости уже сделаны... 

  • У меня все хорошо - мне нечем вас порадовать... 

  • В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже. 

  • Мужчины, помните: умные мысли и женщины не приходят одновременно!!! 

  • Победить женскую логику можно только при помощи шляпы - хватайте ее и бегите, бегите... 

  • А выйти из спора - только прикинувшись мертвым.... 

  • И вообще женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика.. 

  • Вы спросите, как у меня дела? Отвечу вам, что... как обычно. Живу как в сказке, господа: То хорошо, то все отлично! 

  • Чем отличаются женская логика от железной? — Женская не ржавеет. 

  • Женская логика: отшить всех кавалеров,а потом ходить и плакаться,что никто не любит. 

  • Женская логика: ты меня совсем не ревнуешь! Я тебе, что поводов не даю? 

  • У НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ ТРИ ВОЗРАСТА: МОЛОДОСТЬ! ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ И ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ!!!!
 


                                                                                                                                                                                                                                                                        http://maxpark.com/community/1851/content/2425389 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:51 | Сообщение # 224
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Юмор рождается внутри.
  • Мне очень нравится тонкий, ироничный юмор М. Жванецкого! Он настолько велик, что может позволить себе и не нравится некоторым гражданам, так как он никогда не ходил строем… говорит умные и добрые слова.

    Не так давно ему исполнилось 80 лет. Здоровья Михаилу Михайловичу!
  • Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.
  • В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче…

  • Под давлением снаружи юмор рождается внутри.
  • Чем удобряли, то и выросло.
  • Из двух зол я выбиpаю то, какое pаньше не пpобовал…
  • Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
  • Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья.
  • Пешеход всегда прав. Пока жив.
  • Лучшее алиби — быть жеpтвой.
  • Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.
  • Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.
  • Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
  • Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.
  • Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
  • В историю трудно войти, но легко вляпаться.
  • Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
  • Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.
  • Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
  • Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.
  • Одна голова — хоpошо, а с туловищем лучше.
  • Главное — не перейти улицу на тот свет.
  • Красиво жить не запретишь. Но помешать можно…
  • Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.
  • Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
  • Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Все люди братья, но не все по разуму.
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
  • Лысина — это полянка, вытоптанная мыслями.
  • Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
  • На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру.
  • Лотерея — наиболее точный способ учета количества оптимистов.
  • Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.
  • Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
  • Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.
  • Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак.
  • Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.
  • Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом.
  • Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!
  • Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
  • Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.


http://helenga.ru/aforizmi/yumor-rozhdaetsya-vnutri


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 09-01-2015, 18:52
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:52 | Сообщение # 225
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Я знаю женщин от и до…
  • Героини многих романов и повестей Бальзака — женщины и женщины уже умудренные опытом, познавшие жизнь, любовь, разочарования…
  • Современники считали, что Бальзак знал о женщине все. Не зря его называют инженером человеческих душ. Чтобы быть таким, нужно любить людей.


  • Несколько афоризмов Оноре де Бальзака о женщине. В каждом афоризме — уважительное отношение автора к женщине, её достоинству.
  • Как-то в салоне одной великосветской дамы речь зашла о женщинах. Хозяйка салона обратилась к Бальзаку:


- Считаете ли вы себя знатоком женской души?- Я знаю женщин от и до, — ответил Бальзак. — Мне достаточно взглянуть в ее глаза, чтобы мне тут же открылась вся ее жизнь с малых лет, причем в подробностях. Если позволите, княгиня, я могу рассказать несколько фрагментов из вашей жизни.- Не нужно, — торопливо сказала княгиня.
  • Женщины, в силу какого-то особого склада своего ума, обычно видят в человеке талантливом только его недостатки, а в дураке — только его достоинства.
  • Кто может править женщиной, может править государством.
  • Женщины смотрят на своих любовников как на средство, для удовлетворения своего тщеславия. Самих себя — вот кого они любят в нас!
  • Обнаженная женщина являет, вероятно, меньшую опасность, нежели женщина, облаченная в одежду, если последняя расположена так искусно, что, все скрывая, вместе с тем все выставляет напоказ.
  • Порядочная женщина — та, которую любовник боится скомпрометировать.
  • Только последняя любовь женщины может сравниться с первой любовью мужчины.
  • Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой!
  • Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником.
  • У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.
  • Женщина — это хорошо накрытый стол, на который мужчина по-разному смотрит до еды и после нее.
  • Женщина, руководящаяся рассудком, а не сердцем, настоящая общественная зараза: она имеет все недостатки страстной и любящей женщины, но ни одного ее достоинства; она без жалости, без любви, без добродетели, без пола.
  • Женщинам свойственно доказывать невозможное на основании возможного и возражать против очевидного, ссылаясь на предчувствия.
  • Ревновать женщину, которая вас любит, было бы по меньшей мере нелогичным. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих крайних случаях ревность оказывается совершенно бесцельной.
  • Любящая женщина знает лицо возлюбленного, как моряк знает открытое море.
  • Женщина, смеющаяся над своим мужем, не может более его любить.
  • Ухаживая за женщинами, многие, так сказать, подсушивают дрова, которые будут гореть не для них...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    http://helenga.ru/aforizmi/ya-znayu-zhenshhin-ot-i-do





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 09-01-2015, 18:53
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 18:58 | Сообщение # 226
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                        
Аромат  Женщины


Современный мир учит нас быть женщинами, которые «коня на скаку остановят, в горящую избу войдут». Считается, что женщинам, живущим в мужских энергиях, легче живется. Но это не так. Со временем маскулинные фемины перестают излучать тот дивный женский аромат, ради которого мужчины возводят города и замки.
Вспоминай почаще, зачем ты сюда пришла. И ты вновь наработаешь этот аромат.
Ты-то ведь знаешь, что успешная женщина – не та, которая достигает всего сама! Успешная женщина та, которая взращивает своего мужчину и из его рук принимает все, что принадлежит ей по ПРАВУ ЕЕ РОЖДЕНИЯ!
Поэтому сегодня мы поговорим о том, что ты делаешь, чтобы твоему мужчине хотелось делать тебе подарки, заботиться о тебе, помогать и оберегать.
Вспомни, как ты принимаешь подарки от него? Как величайший дар или очередную безделушку? Ведь совсем неважно, что он принес тебе на этот раз: дорогую машину или букет из полевых цветов, сорванных им по пути с рыбалки. Сумев оценить по достоинству маленький подарок, ты стимулируешь его на новые подвиги во имя Тебя.

Одна девушка рассказала мне, как сидя летом на крымском пляже, она сказала своему мужу, что хотела бы шубку. Муж удивился: «Зачем она тебе? Ты же никуда не ходишь?» Девушка подумала и согласилась: «Действительно, зачем она мне?» Но в душе поселилась обида. А ровно через месяц он принес в дом красивую шубу из чернобурки. Как выяснилось, он заказал ее в ателье вскоре после возвращения с курорта, предварительно узнав у родителей размеры жены. И сейчас он преподносил ей этот дар с видом рыцаря, рассказывая, как восхищались шубой его друзья на работе, когда он принес ее в офис, как в ателье подбирали мех для этой шубы, как он ждал, когда можно будет забрать готовую обновку для жены… Он стоял, гордый собой, ожидая заслуженной похвалы...
А что же ответила девушка? Она посмотрела на мужа и сказала с иронией: «О, такой дорогой подарок?! И это для меня!? Наверное, завтра снег пойдет!..» Померяла шубку, сняла ее, чтобы повесить в шкаф и надеть на улицу куртку. «Да ты что! Надень ее! Пусть все тебя видят в ней!» - заволновался муж…
И вот висит эта шубка в шкафу, а девушка продолжает ходить на работу в старой куртке. А отношения с мужем остывают с каждым днем все больше. «Он не заботится обо мне», - вздыхает она. – «Зачем мне такой муж?» Сейчас они уже спят в разных комнатах. У нее появился любовник, к которому она остыла через три месяца. Потом – другой, с которым повторилась та же история. Ей невдомек, почему отношения, которые начинаются, как в сказке, в какой-то момент теряют свое очарование...



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 09-01-2015, 18:58
 
geraДата: Пятница, 09-01-2015, 19:05 | Сообщение # 227
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЛЕГЕНДЫ ОБ ОБРУЧАЛЬНОМ КОЛЬЦЕ.

  • ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО— символ, подтверждающий супружеский статус. Покупая кольца на свадьбу, мы не задумываемся над происхождением и значением этой традиции. На самом деле у обручального кольца — богатая история с красивыми    ЛЕГЕНДАМИ и множеством открытий как научных, так и житейских.
     
  • Как давно появились кольца, точно не установлено, но их возникновение связывают с Древним Египтом. Тогда они играли роль печати, с помощью которой фараоны передавали свою власть и волю через государственных представителей. Со временем золотые кольца начали носить как украшение богатые египтянки, а серебряные, бронзовые, из стекла или глины — менее состоятельные.
  • Первое кольцо, согласно древнегреческой мифологии, носил по приказу Зевса Прометей в память о тех днях, когда был прикован к скале.Обряд обручения впервые появился у римлян: жених дарил родителям невесты простое металлическое кольцо, как символ обязательств и способности содержать невесту. Традиция же надевать кольцо во время помолвки на палец невесты тесно связана с обычаем покупать женщину.
  • Кольцо являлось как бы коммерческим обязательством, подтверждающим, что соглашение будет выполнено. Кроме того, давало знак другим мужчинам, что эта женщина уже «не продается».У евреев кольцо появилось на смену обычаю вручать невесте монетку в качестве обязательства, что будущий муж берет на себя финансовую поддержку жены.
  • Обручальные кольца из золота впервые появились у египтян, которые носили их на безымянном пальце левой руки, поскольку верили, что именно от этого пальца прямо к сердцу ведет «артерия любви».Особой силой наделяли обручальные кольца и древние римляне. Они дарили своим женам кольца, стилизованные под ключ, в знак того, что женщина берется делить с мужем все обязанности и допускается в управление домом как равноправный партнер.Церемония обручения изначально была важнее самой свадьбы — простого завершения удачной помолвки. Только намного позже, во времена христианства, кольцо стало частью свадебного обряда.
  • В IX веке Папа Римский Николай разрешил христианам использовать обручальные кольца. И с тех пор кольцо стало обозначать не только материальную сделку, но и служить символом верности, постоянства и любви.Интересно, что XV веке в соответствии с церковным уставом при бракосочетании жениху в знак его силы надевали железное кольцо, а невесте в знак нежности и непорочности — золотое. Еще позднее жених получал золотое кольцо, а невеста — серебряное.
  • По традиции, покупка колец входит в обязанности жениха. Обручальными они становятся только после момента обручения (будь то регистрация брака в загсе или венчание), поэтому никаких строгих предписаний, каким должно быть обручальное кольцо, сегодня не существует.Красивое предание гласит, что кольца после свадьбы следует носить, не снимая. Древние верили, что, «если остынет кольцо, остынет и любовь».
  • Приметы и сновидения
    Удивительно, как много в нашей жизни меняет эта маленькая вещица — обручальное кольцо. По легенде, Поликрат (софист, написавший в концедевяностых годов IV века до н. э. памфлет «Обвинение Сократа»),обнаружив в животе рыбы кольцо, брошенное им в море, воскликнул: «Чертпобери, это же мое обручальное кольцо! А я уже почувствовал себя вполнесвободным от своих брачных обязательств. Пожалуй, следует отказаться отрыбных блюд, а кольцо выбросить к свиньям»...На протяжении многих веков обручальному кольцу приписывалось почти мистическое значение — влиять на судьбу супружеской пары. 
  • Существует множество связанных с этим примет. Так, например, потеря или поломка обручального кольца воспринимается как предвестник того, что заключенный брак по какой-либо причине может быть разрушен.Уронить кольцо до или во время венчания также считается нехорошей приметой. Снимать обручальное кольцо в некоторых странах можно лишь после рождения первого ребенка.Считается, что если дать кому-то померить свое кольцо, то происходит постороннее вмешательство в отношения, и семья распадется.Родители могут передавать свои обручальные кольца только в том случае, если опыт их семейной жизни позитивен. Если кольцо передает опыт распавшегося брака, от него лучше избавиться. А вот кольца с положительным брачным опытом следует хранить и передавать тому ребенку, который этого заслуживает. Поскольку человек, который не достоин передачи хорошего опыта, это кольцо потеряет.Если женщина видит во сне свое кольцо ярким и блестящим — это предвещает, что она будет защищена от забот и неверности.Увидеть обручальное кольцо на руке друга или других людей — означает, что вы не примете чье-то обещание слишком всерьез. Возможно, будете предаваться недозволенным радостям.
    
  • Можно по-разному относиться к предсказаниям наших прародительниц, но, намечая дату свадьбы, они верили, что выйти замуж в январе — означает рано овдоветь; в феврале — жить в согласии с мужем; в марте — жить на чужой стороне; в апреле — пользоваться переменным счастьем; в мае — увидеть измену в собственном доме; в июне — медовый месяц будет продолжаться всю жизнь; в июле — сохранить о своем супружестве кисло-сладкие воспоминания; в августе — муж будет и возлюбленным, и другом; в сентябре — ожидает тихая и спокойная жизнь; в октябре — жизнь будет трудной и тяжелой; в ноябре — очень богатой; в декабре — звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче.
  • Рассказ «обручального кольца»
    Психологи считают, что обручальное кольцо нередко «выдает» семейные проблемы и порой может рассказать об основных особенностях характерасвоего обладателя не меньше, чем углубленное психологическоетестирование.Сегодня религиозное значение обручального кольца, пожалуй, в целом утратило свой смысл: трудно назвать священными узы, которые, согласностатистике, расторгает чуть ли ни каждая вторая супружеская пара.
  • Обмен кольцами «в знак любви и верности», скорее, уже просто ритуал.
    (Справедливости ради следует отметить, что для искренне верующих ибогобоязненных людей обручальное кольцо может являться символомсупружеской верности.)По оценкам психологов, основанным на результатах психодиагностического тестирования нескольких сотен людей, обручальноекольцо на мужской руке — это «легальное» украшение, нередко служащее длятого, чтобы привлечь к себе внимание. 
  • Именно высокая потребность во внимании, признании и одобрении со стороны других людей является главной причиной, по которой подавляющее большинство мужчин носит обручальные кольца. А как известно, данная потребность присуща людям, у которых достаточно выражены демонстративные черты характера. Они тщеславны, неравнодушны к похвале и комплиментам, любят лесть. В делах, требующих планирования и длительного проведения единой линии, не отличаются надежностью и не часто добиваются больших успехов. Нередко стремятся к личному обогащению, не особенно разборчивы в средствах достижения собственных целей.
    
  • Очень редко (в среднем в шести случаях из ста) мужчины, носящие обручальное кольцо, не обладают демонстративными чертами характера. Во всех известных подобного рода случаях выражены следующие особенности их личности: неуверенность в себе, в своих силах, возможностях и способностях. Они не отличаются самостоятельностью, нуждаются в поддержке других людей. Лица подобного склада не стремятся к лидерству и руководству другими людьми, как правило, не имеют больших амбиций, предпочитают «не высовываться» и быть на вторых ролях не только на работе, но и в семейной жизни. Обычно им присуща повышенная конформность, уступчивость и покорность, склонность к компромиссам, они внимательно, чутко и доброжелательно относятся к другим людям, стремятся избегать конфликтов, хорошо уживаются в коллективе.
    
  • Основной мотив ношения обручального кольца мужчинами с таким складом характера, как считают психологи, главным образом определяется потребностью в психологической поддержке. Личности подобного типа самоутверждаются и повышают таким образом свой социальный статус. Человек как бы говорит сам себе: «У меня есть жена — близкий человек, готовый всегда прийти на помощь», «Я имею семью и ничем не хуже других».Если спросить мужчину, почему он носит обручальное кольцо, то в ответе, на первый взгляд, будет трудно распознать рассмотренные выше мотивы.
    
  • Это и понятно, поскольку истинные мотивы поведения очень редко осознаются человеком. В то же время в приводимых мотивировках прослеживаются вполне определенные закономерности, раскрывающие особенности каждого из двух описанных мужских характеров.Личности с демонстративными чертами обычно объясняют ношение обручального кольца следующим образом. Одни из них говорят, что «так красиво» или «мне так больше нравится». Другие утверждают, что носят обручальное кольцо по просьбам (иногда очень настоятельным) своих жен, не желая конфликтовать «по пустякам».Почему жены просят, а иногда и требуют это от своих мужей? Основная причина — ревность, боязнь конкуренции со стороны других представительниц прекрасного пола. Очевидно, что женатый мужчина менее привлекателен для других женщин. Ревность же в свою очередь, хотя часто и не осознаваемая, не беспричинна.
    
  • Обладая высокой эмоциональной чувствительностью и восприимчивостью, женщина ощущает «потенциальную угрозу», стремится ее предотвратить и обезопасить себя. Такое ощущение, подозрение наиболее вероятно возникает как раз в отношении мужчин, которым свойственно тщеславие. Ведь, желая привлечь к себе внимание, они всегда не только открыты для контактов, но и постоянно ищут их. Кроме того, они не склонны к конфликтам, поскольку конфликтность блокировала бы реализацию потребности во внимании.
    
  • Мужчины, в характере которых отсутствуют демонстративные черты, обычно объясняют ношение обручального кольца следующим образом. Одни утверждают, что в их окружении так делают все и им просто не хочется особенно выделяться на общем фоне. Другие говорят: «Я состою в браке, а женатые мужчины носят обручальные кольца». В обоих случаях явно просматривается стремление «быть как все».
    
  •  А оно, в свою очередь, обусловливает наличие в характере мужчины таких качеств, как отсутствие выраженного честолюбия и потребности в самостоятельности и независимости, конформизм.Услышав подобное мнение впервые, я ощутила возмущение и даже какую-то обиду. Но через несколько дней, поймав себя на том, что внимательно изучаю руки всех встречающихся мужчин и женщин и пристально наблюдаю за теми, кто носит обручальное кольцо, я подумала, что в этом все-таки что-то есть. По результатам моих наблюдений, из десяти явно женатых мужчин обручальное кольцо носит только один (хотя, возможно, причина в жаркой погоде). И этот один действительно обладает чертами, описанными психологами.
    
  • А вот женщины носят обручальное кольцо гораздо чаще. Для женщины обручальное кольцо является (за редкими исключениями) свидетельством того, что она состоит в браке и имеет определенный статус. Ведь замужняя женщина у нас в стране в глазах общественного мнения по-прежнему стоит выше незамужней. Брак предполагает наличие детей, а женщина-мать у всех народов уважается значительно больше.
    
  • Кроме того, обручальное кольцо служит некоторой защитой от нежелательных ухаживаний других мужчин.
    Неудивительно поэтому, что женщины носят обручальное кольцо значительно чаще.Гораздо интереснее, почему некоторые состоящие в браке женщины не носят обручального кольца. Главным образом потому, что не нуждаются в особом подчеркивании своего социального статуса, чувствуют себя в браке достаточно свободно и независимо и, пусть неосознанно, ищут внимания других мужчин. Такие женщины не удовлетворяются только традиционными ролями жены, матери и хозяйки, стремятся к активной социальной жизни.Женщины этого типа отличаются повышенным честолюбием, настойчивостью и целеустремленностью, стремлением добиться успеха в жизни.Отсутствие обручального кольца у женщины довольно часто говорит и о наличии семейных проблем. Как представляется, основная причина этого состоит в том, что до сих пор очень широко распространенные представления о жене, как только о домашней хозяйке и воспитательнице детей, слишком медленно сдают свои позиции. 
  • Волевые, энергичные и честолюбивые представительницы прекрасного пола, нередко зарабатывающие
    гораздо больше своих супругов, занимают главенствующее положение в семье, а их мужьям отводится второстепенная роль. Естественно, что занятая на работе женщина не может уделять много внимания домашнему хозяйству и семье, и далеко не каждого мужчину это устраивает.
  •      Медицина
  •    В современном мире обручальное кольцо — не только многозначительная эмблема. Англичанину Диармунду Мулхерину, профессору медицины из городской больницы в Бирмингеме, удалось доказать, что золотое кольцо на пальце способно предотвратить артрит. Обследовав 55 пациентов,страдающих ревматоидным артритом, профессор Мулхерин пришел к сенсационному выводу: у 30 человек, постоянно носящих обручальное кольцо, признаков заболевания на «окольцованном» пальце не обнаружили,тогда как суставы остальных пальцев уже были деформированы. Ученые пока не знают точно, каким образом золото защищает суставы, однако фактом является то, что еще древние применяли его в виде инъекций при лечении воспаления суставов. Как считают врачи, секрет заключается в том, что золото через кожу проникает в лимфатические сосуды пальцев и препятствует деформации суставов.А вот, по мнению некоторых других ученых, постоянно носить кольца небезопасно для здоровья, так как на руках находится множество чувствительных точек, связанных с теми или иными органами. И если,например, не давать безымянному пальцу систематически отдыхать от тесных«объятий» обручального кольца, это может привести к мастопатии,заболеваниям половых органов или эндокринных желез. Постоянное ношение кольца на среднем пальце способно вызывать атеросклероз и радикулит.
  •   * * *Носить или не носить обручальное кольцо — каждый решает сам для себя. В конце концов, это действительно только символ, хотя и очень много значительный. Гораздо важнее то, что, по идее, он должен олицетворять, — крепкие семейные отношения, гармонию, взаимопонимание,любовь и постоянство.                                                                 Источник фото:excellent-wedding.                                                                                                                           http://www.lady.ru/magia.
  •                                      



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 09-01-2015, 19:06
 
geraДата: Понедельник, 12-01-2015, 18:15 | Сообщение # 228
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
В любви нужно любить – Интервью с Вадимом Зеландом




Александр Белик: Как вернуть любимого или любимую? Это достаточно часто встречающийся 
вопрос, в особенности от женщин. Как вернуть человека, который по 
какой-то причине ушел?


Вадим Зеланд: В данном случае, я могу ответить однозначно, что вернуть его нельзя никак. Почему? 

Если он ушел, тогда вопрос, — что вы хотите вернуть? Человека или его любовь? 

Что Вам нужно? Человек без любви Вам нужен? Думаю, что нет. 

Если Вас человек любит — он от Вас не уйдет. Поверьте. 

Ко мне приходит очень много писем с подобными темами: «как вернуть?». Никак Вы не можете вернуть. К сожалению — нет. Если он ушел — никак его не вернешь. 

Что Вас мучает после расставания, — это маятник, который Вы создали 
вдвоем. Потому, что когда два человека вместе встречаются и начинают 
общаться, строить какие-то отношения — неизбежно создается маятник. 

Если кто-либо от этого маятника отрывается, то есть уходит, этот маятник начинает сосать энергию из того, кто остался. И маятник начинает, в буквальном смысле, управлять Вашим сознанием. 

Вы думаете, что по-прежнему любите этого человека. А на самом деле — это уже не любовь, а привязанность, зависимость даже, и Вы этого можете не понимать. 

Я представляю, как это тяжело, когда Вас бросили. И сказать Вам такое 
прямо сейчас, что вернуть его никак невозможно — это как бы немножко 
жестоко. Но, с другой стороны, если Вы будете продолжать надеяться на 
что-то… строить какие-то свои иллюзии… — это будет еще более жестоко. 

Поэтому на все подобные письма я отвечаю однозначно, что ничего не 
сможете с этим поделать. Почему он ушел — это уже другой вопрос. А 
вернуть любовь… 

Лично я не знаю случаев такого в своей практике или в практике каких-то психологов, что любовь умерла, а ее потом 
каким-то образом воскресили. Так не бывает. 

Понимаете, Вы можете вернуть человека в семью. Бывает так, что человек возвращается в семью. Это вопрос выбора человека. 

Но вернули Вы что? Прежние отношения? Прежнюю любовь? Скорее всего — нет. 

То есть, это будет какой-то другой уровень. Вы должны отдавать себе отчет, что если человек вернулся обратно — прежних 
отношений уже не будет. Будет какой-то новый уровень отношений. Но 
того, что было прежде, уже не будет.
 

Ни один психолог не сможет Вам дать такого рецепта, как себя вести, таким хитрым образом, 
чтобы возродить любовь. Это все равно, что воскресить человека, который 
умер. 

Любовь воскресить практически невозможно. Мало кто об этом говорит прямо. К сожалению, психологи начинают спекулировать на 
этой теме. 

Чтобы стяжать какие-то свои дивиденды они начинают крутить так и сяк, что Вы сделайте то, Вы сделайте сё, а вот Вы себя 
вели неправильно, Вы сами виноваты, вот теперь Вам нужно себя переделать 
и тогда любовь вернется. 

Ничего подобного! 

Повторяю, любовь — как цветок, если он расцвел и пока Вы его 
поддерживаете, он цветет. А дальше — любовь из влюбленности может 
переродиться в стадию уважения, привязанности супружеских отношений, 
очень хороших отношений. 

Вы должны понимать, что влюбленность, в каком виде она существовала в первые дни, в первые 
месяцы, она не может существовать вечно.
 

А если человек ушел, то это говорит о том, что о любви уже нет никакой речи. Не может 
быть речи о дальнейших каких-то отношениях. Если он Вас любил, а потом ушел, то для него что-то стало невыносимым, какие-то аспекты Ваших отношений. 

Вы сможете вернуть какие-то отношения, но Вы не сможете вернуть любовь. Поэтому Вы должны понимать, что Вы хотите вернуть. 

Если Вы думаете, что можете вернуть любовь, то я Вам заявляю — это 
невозможно. Даже, если Вы думаете, что осталась Ваша любовь, любовь 
такая, «односторонняя», скорее всего, это — не любовь, а привязанность к 
маятнику, которая Вас держит и не хочет отпускать. 

Что в этом случае следует делать. Чтобы отвязаться от этого маятника, нужно переключиться на других людей. То есть, на другой маятник. 

Тоже самое, как к вам пристала какая-то навязчивая мелодия, Вы не 
сможете от нее отвязаться, пока не переключитесь на другую мелодию или 
на несколько последовательных мелодий. Только в таком случае Вы можете 
говорить, что отвязались. 

Тоже самое, как бросить курить или пить. Вы должны переключиться на другой маятник. На маятник здорового образа жизни. 

Увлечься своим здоровьем, своей энергетикой, загореться желанием перевести свою жизнь на новый высший уровень. 

Когда вы подключились к другому маятнику здорового образа жизни, Вы сможете отцепиться от прежнего. 

То же самое с маятником зависимости любовной. Вы не сможете от нее 
отвязаться и будете страдать до тех пор, пока не найдете себе новую 
привязанность. К сожалению, реальность такая. 

Повторяю, что психологи Вас могут побуждать вертеться так и эдак, переделывать себя и так далее… 

Ничего Вы таким образом не добъетесь. Вам нужно оставаться собой, а в любви единственное, что Вы можете сделать, — это любить. 

Как-то там выкручиваться, из себя что-то выделывать, как-то себя 
искусственно направлять, заблуждаться «я буду вести себя так — тогда 
меня будут любить». Это подход совершенно неправильный. 

В любви нужно любить и поддерживать огонь любви, то есть отдавать что-то. 
Тогда Вы будете получать что-то взамен, и также будете любимы.
 

Методы психологии тут, к сожалению, не действуют. 

http://forumlight.ru/topic-t99.html 
Прикрепления: 9404889.jpg(86Kb)



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Среда, 14-01-2015, 20:52 | Сообщение # 229
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Техники снятия стресса


"Как все надоело, как меня все достали, сил моих больше нет! Надоело, надоело, не-на-ви-жу!" Знакомые фразы? Если внутри Вас начался бунт или Вы уже обессилили в борьбе с жизнью и самим собой, - к Вам пришел стресс. Значит, будем его вежливо выпроваживать.

Важно понимать, что снятие стресса - это уже работа над ошибками, когда уже накопилось столько, что переливается через край. До предела, конечно, лучше не доводить. Предлагаемые техники помогут Вам не просто снять стресс, но и научиться проводить его профилактику.

С головы до пят


Помните, что означает выражение "душа ушла в пятки"? Как почувствуете подобное, делайте это упражнение. Опустите ногу пяткой вниз, слегка ударив ей по полу, а затем перекатывая ее на носок.

При каждом контакте пятки с полом, представьте, как поток жизненной энергии поднимается от пятки по задней части ноги к спине, проходит над головой, а затем опускается спереди к ноге, приятно обволакивая Вас. С первых минут выполнения этой техники Вы ощутите прилив бодрости и душевное спокойствие.

Отправим стресс на перекур


Когда мы находимся в состоянии равновесия, наше дыхание ровное и размеренное. Ощутив волнение или напряжение, вспомните, как Вы дышите, когда спокойны. Начинайте дыханием возвращать себе привычное комфортное состояние.

Сделайте глубокий вдох, сложите губы трубочкой, немного задержав дыхание, выдыхайте. Представьте, что Ваши губы - это трубка, а Ваши переживания - это дым. Выдыхая, поднимите голову вверх и начните пускать дым кольцами, рисуя образы людей или ситуации, которые Вас беспокоят.

Под высоким напряжением


Физическая реакция нашего тела на стресс - это напряжение. Прислушайтесь к своему телу в состоянии стресса. Где есть напряжение? Кто-то стискивает зубы, кто-то втягивает шею в плечи или со злостью сжимает кулаки.

Уловив, в какой части Вашего тела есть напряжение, сконцентрируйтесь на ней и начинайте усиливать напряжение до максимума. Представьте, что Вы изо всех сил сжимаете пружину в этой части тела, а теперь отпустите ее и почувствуйте, как все Ваше тело расправляется. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох.

Разведем стресс руками


Данная техника также хорошо снимает зажатость в теле, но требует уединения. Если есть возможность, то найдите место, где Вас 5 минут не будут отвлекать. Встаньте ровно, вытяните руки прямо перед собой, держите их свободно, без напряжения.

Глядя на руки, дайте им мысленный приказ медленно расходиться в разные стороны, не задействуя мышцы. Руки должны пойти сами, без Ваших усилий. Подождите немного и они сами пойдут, не спешите.

Теперь дайте мысленную установку рукам возвращаться в исходное положение, руки постепенно начинают притягиваться и оказываются вытянутыми перед Вами. Наибольший эффект наступает после выполнения техники. Обязательно спокойно посидите 2-3 минуты, завершив упражнение.

Защитный колокол


Когда Вы имеете дело с агрессивным человеком и вынуждены молча выслушивать его претензии, мысленно поместите себя под большой прозрачный колокол. Теперь представьте, что на поверхности колокола мягко переливаются цвета радуги, как на мыльном пузыре.

Направив взгляд на Вашего собеседника, смотрите сквозь него, наблюдая за мягкой игрой света на колоколе. Этот прием защитит Вас и убережет от проникновения чужих отрицательных эмоций.

Браслет от негативных мыслей


Бывает ли, что Вы ловите себя на пугающей мысли "А вдруг …? А что если…"? Гнетущие мысли - предвестники надвигающейся эмоциональной бури.

От негативных мыслей нужно избавляться в целях профилактики стресса. "Но как? – спросите Вы. - Они полностью мной завладевают, я не могу ни о чем другом думать". Выход есть. Будем вырабатывать позитивные рефлексы.

Соорудите себе браслет из резинки, подойдет мягкая резинка для волос или обычная бельевая. Наденьте браслет на запястье и, как только в Вашей голове начинает пульсировать тревожная мысль, посильнее оттяните резинку и, отпуская, скажите: "Не бывать этому!"

Неприятные ощущения, которые Вы испытаете, со временем полностью избавят Вас от негативных мыслей. Не снимайте браслет сразу, пусть он Вам напоминает о Вашей победе над собственными страхами.

Егор Соколовский

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 14-01-2015, 20:52
 
selenaДата: Пятница, 16-01-2015, 20:32 | Сообщение # 230
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
МОЛИТВА ЖЕНЩИНЫ.

Принимаю Тебя, Боль, так как вижу в глазах Любви моей сочувствие.
Сочувствие — это Созвучие Чувств, когда мы находимся на одной Волне
Понимания и Ощущения друг друга. Благодарю Тебя, Боль моя, за то, что
Ты раскрываешь Сердце и даришь мне светлую грусть, чистые слезы,
нежность. Я чувствую себя маленькой и слабой, но лишь для того, чтобы
покориться Твоей очищающей силе. Но в это время я не одна. Я ощущаю
Силу, которая сочувствует мне, поддерживает меня, знает меня, понимает
каждое многоточие мною непонятого…

Принимаю Тебя, Страх, ибо чрез Тебя ощутила Твое желание защитить
меня: от боли, от обид, от потерь, от неготовности вершить перемены,
от непониманий и осуждений. Я благодарна, что Ты мне помог возводить
стены, за которыми я могла отдышаться, сохранить Жизнь, себя, не сойдя
с ума от ужаса и отчаяния. Страх, Дорогой, я приняла Тебя и
благодарна Тебе, но наступает время Великих Перемен. И мы прекрасно
знаем, что Ты не исчезнешь. Ты останешься прежней Защитой — моей
Памятью и Опытом. И мы возьмем друг друга за руки и бесстрашно начнем
свой Путь — познания того, кто я есть.

Принимаю Тебя, Ветер Перемен. Ты врывался в мою жизнь, когда я
жаждала ощутить вкус Твоей Свежести и когда
страшилась этого одновременно. Ты врывался в мой Дом, открывал окна и
двери, звал в путешествие в неизвестность. А я стояла и дрожала от
холода того, что не могу принять Тебя, понять Тебя, осознать Твой Дар
— переход на новую страницу Жизни.

Принимаю Тебя моя Женственность, которую ощущаю как Внутренний Цветок,
что иногда испытывает холод и закрывается. А порою чувствует
Тепло, Внутреннее и Внешнее, и раскрывает свои лепестки Миру, являя
новое, таинственное, чувственное, свободное. Этот Цветок не домашний,
но дикий, взращенный свободными горными Ветрами, бурно текущей влагой постижения таинств Мудрости, огнем Земной Энергии… И этот Цветок тянется только к Любви и Свету,
ждет раскрытия Сердца, когда можно дышать, чувствовать, принимать и
дарить.

БЛАГОДАРЮ И ПРИНИМАЮ…


(Из материалов к новой книге Нины Сумирэ)


В моей реальности все возможно!!
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:14 | Сообщение # 231
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Если женщина одна… Как выжить и не стать «Мужиком в юбке»?


Я много пишу о семьях, об отношениях. Но что если женщина – одна. Если рядом нет любимого мужчины? Если не для кого готовить вкусные обеды и некому делать шикарный массаж стоп? Если незачем покупать себе красивые платья и не с кем ходить в театр? Если даже обсудить новости и события – не с кем?

А если рядом – дети, и их нужно кормить, одевать, учить?

Как при этом остаться женщиной? Как не превратиться в мужика в юбке?

Самое важное, что необходимо понять, что шанс выйти замуж и быть счастливой есть у каждой. Доктор Торсунов приводит в пример птиц и животных. Видели ли вы одинокого лебедя, который не может найти себе пару и жутко страдает от этого? Видели ли вы озабоченную поиском настоящего мужчины кошку?

В природе все устроено таким образом, что на каждый товар свой купец. Рано или поздно у каждой женщины появляется партнер. Вопрос в том, что происходит дальше.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:45
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:16 | Сообщение # 232
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Служить – выражать Любовь или пресмыкаться?


Наверное, каждый раз, когда вы видите в моей статье слово «служить» по спине у вас пробегает холодок. Холодок ужаса, брезгливости, страха и протеста. Так сложилось, что это слово у нас стало синонимом слова «унижаться». А заодно и других не очень приятных глаголов – прислуживаться, пресмыкаться, стать рабой.

Поэтому я хочу сейчас рассказать вам, что я понимаю под этим словом. И почему служить так важно – не только в семейной жизни, но и в работе, и в отношениях с родными, и в дружбе, и в воспитании детей.

Когда-то и у меня от слова «служение» возникали яркие образы – рабыня Изаура, служанка, бесправное существо, которое все унижают, вытирают ноги. И когда я прочитала первый раз в книге Стивена Кови о служении – то встала в позу протеста. А потом этот термин начал меня преследовать. В книге Джеймса Хантера – вся книга только об этом, в лекциях Олега Торсунова, Олега Гадецкого и других учителей.

К моменту прочтения «Очарования женственности» я уже изменила свое отношение к служению, а не то точно бы выбросила книгу после первых страниц.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:46
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:17 | Сообщение # 233
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Служение не унижает, а возвышает

Давайте вспомним великих людей и поймем, что на самом деле делает с человеком служение.

*Мать Тереза. Имела всего пару белых сари и пару сандалий. Все остальное время своей жизни она потратила на то, чтобы учить детей, лечить людей, помогать другим. Наравне со своими сестрами она оттирала кастрюли и сковородки, когда подходила ее очередь дежурить. Она никому не отказывала в помощи и встрече. До самых последних дней. Она и ее соратницы спасли тысячи жизней и помогли встать на ноги сотням тысяч человек. И дело ее живет даже сейчас, после ее кончины.

*Махатма Ганди. Служа своему народу, он жил так же, как и все. Его жена вместе со всеми мыла туалеты. А он ездил в вагонах второго класса. Он служил своему народу, имея великую цель – дать людям свободу без насилия. Без войны. И у него это получилось.

*Е.Б.М. Бхактиведанта Свами Прабхупада – человек, который в преклонном возрасте с парой долларов в кармане и большой стопкой книг прибыл из Индии в Америку, чтобы распространять знание. Его никто не знал и никто не встречал. Ему нечего было есть и негде было жить. Хотя он мог бы остаться в родной Индии – где у него были связи, друзья и дом. Но он выбрал путь служения миру – и отправился на другой край земли, взяв с собой стопку книг и немного риса. Но через несколько лет его знал весь мир. У него появились тысячи учеников, его книги распространяются до сих пор миллионными тиражами и меняют жизнь многих людей к лучшему.

*Стивен Кови. Служа своей семье и миру, он своей жизнью демонстрирует пример служения. В 50 лет он принял решение оставить университет и преподавание, которые давали постоянный и неплохой доход. Он заложил дом по второму кругу. Дом, в котором жила его большая семья. Ему было 50 лет, но он не испугался. И начал нести миру 7 навыков. Он знал, что так сможет принести миру больше пользы, послужить большему количеству людей.

Это только несколько примеров служения великих людей. И вы видите, что все их жертвы оказались не напрасными. Потому что жертвы эти делались не из-за страха, стыда или низкой самооценки. Напротив, в каждом из этих людей жило чувство собственного достоинства, которое помогало отделять мух от котлет. Служение от унижения.

Унижением было бы, если бы Махатма Ганди развернул открытую войну с Англией. Унижением было бы, если бы Прабхупада отказался от распространения знания и вернулся домой. Или если бы Мать Тереза осталась обычной сестрой в монастыре, а Стивен Кови – обычным преподавателем. Ведь наверняка жене Стивена Кови хотелось стабильности и чаще видеть мужа. А родителям матери Терезы было бы спокойнее, если бы она жила как все другие сестры в стенах благоустроенного монастыря.

Унижение наступает, когда мы забываем о том, что мы – дети Бога. Маленькие капли большого океана. И наша миссия в этом мире – не просто есть, спать и развлекаться. А улучшать жизнь других людей, которые каждый день соприкасаются с нами. Увеличивать количество добра и любви в мире. Быть руками Господа – и служить. Служить людям, своим близким и родным, служить обществу и миру.

Служить – это Любить

Любовь – это действия. Любить – это Глагол. И лучше всего выражает суть глагола «любить» другой глагол – «Служить». Помогать людям раскрывать свой потенциал, верить в них и заботиться о них, давать им то, что им нужно (а не то, что они хотят). Не поощрять в людях зачатки плохого, не позволять им садиться на шею, паразитировать, разрушать себя и других. Воспитывать их строго, но с любовью. Но радоваться, когда чье-то сердце раскрывается и когда чья-то душа обращается к Богу.

Вы все еще думаете, что служить – это ниже вашего достоинства?

Ольга Валяева


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:47
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:18 | Сообщение # 234
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как научиться женской слабости?



Мы часто говорим о том, что сила женщины — в ее слабости. При этом естественным образом возникает вопрос — а как научиться быть слабой? Как не перегнуть палку ни в ту, ни в другую сторону? Если нет такого позитивного опыта – ни среди знакомых, ни среди родных?

Вот небольшое пошаговое руководство.

Самое важное, чего не хватает женщине – это понимания того, что быть слабой – это не порок. Мы привыкли думать, что выживает сильнейший. Что нужно победить, нужно выстоять и справиться. Что если ты не справилась – то ты неудачница. Что миром правят сильные женщины, а слабые – метут дворы и моют коридоры. Это связано с тем, что происходило с женщинами нашей страны. Но у тебя есть выбор.

* Научись просить о помощи. Это трудно и очень непривычно. Кажется, что после этого сгоришь со стыда, развалившись на части, люди черте-что подумают. Просто взять и попросить кого-то донести сумку. Или попросить у мужа денег на новое платье. Или попросить у начальника выходной.

* Займись собой. Помни, что самое важное – это уровень твоей энергии. Чем он выше, тем проще тебе выполнять свои женские обязанности, проще оставаться собой, быть женщиной, быть слабой.

* Носи юбки. В юбке уже сложнее таскать тяжести, двигать шкафы, быстро бегать, клеить обои. В юбке естественным образом замедляется шаг и темп жизни. Естественным образом просыпается желание получить заботу и внимание. А окружающие, особенно мужчины, скорее поймут, что вы – не мужчина. Что к вам нужен другой подход. И двери начнут открывать, и помощь предложат.
Для того, чтобы получить помощь, — иногда достаточно сделать паузу. Не бежать вперед мужчины к вешалке, а подойти к ней – и остановиться. Увидев это, он поможет вам надеть пальто. Не хватать сразу сумку, а сделать паузу. И увидев растерянность, мужчина предложит помощь. И так далее.

* Научись отличать слабость от жертвенности. В женской слабости очень много достоинства. Это позиция женщины, которая знает, что достойна того, чтобы о ней заботились и ей помогали. Жертвенность – позиция женщины с низкой самооценкой.

* Давай себе поблажки. Снижай требования к себе. Учись наслаждаться процессом и не бежать за результатом. Этот эффект вы получите дополнительным бонусом, если начнете поднимать уровень своей женской энергии.

Этого будет достаточно для того, чтобы начать. Чтобы попробовать. Протестировать новый режим, новый образ жизни. И кто знает, а вдруг тебе понравится? На моем опыте не было ни одной женщины, которая потом решила бы вернуться к прежнему образу жизни.

Это непривычно и поначалу странно. Бывает сложно перестроиться. Но по моему опыту – оно того стоит. Женская слабость дает мужчине силу. Для того, чтобы убивать драконов, носить мамонтов и носить на руках любимую. А мы ведь именно этого хотим. А «не-женская» сила — разрушает и вас, и отношения.

Успешного вам возвращения к своей женской силе!

Ольга Валяева — valyaeva.ru


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:47
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:18 | Сообщение # 235
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Простой способ стать слабее и женственнее

Мне нравятся простые решения сложных вопросов. Иногда они лежат на поверхности – но так сложно додуматься сразу. Это может казаться глупым и неочевидным – как с юбками. Но тысячи участниц наших флешмобов уже получили свои результаты.

Еще один простой рецепт появился неожиданно. После множества перелетов у меня порвалась сумка. Я не фанат сумок, поэтому у меня обычно сумка одна, универсальная. Так вот, моя любимая вместительная сумка порвалась. Очень неожиданно и не вовремя. И нужно было найти ей замену.

И как всегда, ничего не подходило и не нравилось. То слишком маленькая, то цвет не мой, то кожа натуральная (я стараюсь минимизировать продукты насилия в своей жизни). Уже отчаялась – купила временную тряпочную для перелетов и переездов. Но вот мы оказались в Бельгии. И такси выгрузило нас как раз напротив магазина гобеленовых сумок.

Какая же это красота! Столько разных рисунков, никакой кожи – даже ручки и те из хорошего заменителя! Я сразу выбрала рисунок ткани – с маленькими бельгийскими домиками. Но вот с размером… Ткань единая – размеры от кошельков и до чемоданов.

Вот и я встала в недоумении. Вот привычный мне размер. Туда войдет и наша видеокамера, и фотокамера (не самая легкая), и пара тетрадок, и салфетки для детей, и крем для меня…. И если я куплю именно такую сумку, то снова все это носить буду сама.

Вещей у нас обычно много – и несмотря на то, что муж несет почти все, на мои плечи обычно ложится моя сумочка. Которой даже убить можно при желании. Средний вес моей прошлой любимицы – килограмм 6-9. При перелетах – все 10 смело.

Привычка сформировалась еще в детстве — ведь я как ответственная девочка всегда носила все учебники. И как особо читающая таскала еще пару книжек. И вес получался приличный — мама была в шоке от моего рюкзака. Потом были еще и горные походы, когда рюкзак весил 20-25 кг.

Во взрослую жизнь эта привычка плавно перекочевала со мной. Сумка, в которой всегда все на любой случай весит не мало. Вместе с переходом на платья я отказалась и от пакетов сверх дамской сумки. Но вот моя сумочка так и осталась ношей непростой. Упущу ли я шанс это изменить?

Хочу ли я снова испытать эту тяжесть на плечах? Нет. Точно нет. Не нужна мне эта боль в плечах и шее. Хочу легкости и изящности. Пусть помещается самое необходимое – маленький и легкий ноутбук, телефон, одна тетрадка или книжка и косметичка. И такая сумочка нашлась – высокая, но узенькая. Даже фотоаппарат не поместится.

Сказано – сделано. Надо заметить, что муж очень обрадовался, что сумка маленькая. И что в нее немного поместится.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:48
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:19 | Сообщение # 236
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Леди не нужно доказывать, что она леди



Я часто получаю письма о том, что женщина очень женственна, но окружающие этого не видят. Например, муж. Несмотря на всю ее женственность, красоту и изящество, относится к ней как к ломовой лошади.

Извините, но я вынуждена вас разочаровать. Словами Маргарет Тэтчер «Если вам приходится доказывать другим, что вы – леди, значит, это не так».

Подумайте, ведь птица никому не доказывает, что она птица. Это сразу видно. Вот крылья, хвост. А к тому же она летает и поет. Значит, птица.

Рыбу тоже легко идентифицировать. Хвост, чешуя, жабры. Живет в воде, плавает, дышит в воде, задыхается на суше.

Если окружающие не видят вашей женственности, значит, скорее всего, ее нет. Вам может казаться, что она у вас есть. Ведь вы, возможно, носите платья, делаете макияж, носите украшения. Вы выполняете в доме всю женскую работу, занимаетесь женскими делами.

В чем же тогда проблема?

Приведу вам лишь несколько возможных причин.

*Вы ведете себя не по-женски. Не умеете соглашаться, слушаться, заботиться от всего сердца. Возможно, выполнение женских обязанностей у вас происходит механически, по привычке, без особой Любви. Возможно, в этом есть даже какой-то вызов и некая гордость тем, что вы столько всего делаете. И теперь-то вы точно женственны!
*Вы освоили только внешние женские премудрости. Но упаковки недостаточно. Если при этом у вас грубый голос, мужские привычки, стремительная походка вприпрыжку – вряд ли вы произведете впечатление леди.
*Вы не умеете строить отношения. А ведь это главное женское искусство. Именно этим женщина и отличается от мужчины. Умением говорить людям приятное, находить к ним подход, устанавливать доверительные отношения.
* Вы не умеете принимать любовь. Вы ее либо все время заслуживаете, либо требуете, либо вымаливаете.
* Вы не умеете давать любовь. Вы выдаете небольшие порции, когда вас заставляют. Или из жалости. Или по праздникам. Или по настроению. Или вообще никогда.

Внешнего облика недостаточно. Механического выполнения обязанностей – мало. Женская сила не в том, что она делает. А как она это делает. В каждом ее движении, каждом поступке – любовь. В каждом действии – забота и желание помочь. И при этом она всегда готова принять чью-то помощь, покровительство, защиту.

Если окружающие не заметили ваших перемен, не отчаивайтесь.

*Возможно, прошло мало времени. И их сознание еще не успело перестроиться. Они привыкли воспринимать вас как бой-бабу. А теперь такая резкая перемена, ломающая стереотипы. Просто продолжайте раскрывать свою суть.
*Возможно, вы пока не прошли внутренней трансформации. Внешние перемены – это тоже хорошо. Особенно если вы никогда не носили платьев. Просто помните, что этого недостаточно. И нужно идти дальше и глубже. Учиться вести себя по-женски, двигаться, говорить, думать и чувствовать как женщина. Это долгий, но очень увлекательный процесс.
*Возможно, вы слишком сильно ждете одобрения и подтверждения своих перемен. Никому не понравится, если вы что-то с собой сделали, а потом «выставили счет». Например, я иду на жертву – и ношу платья. Но за это ты должен начать больше зарабатывать. Так не работает. Меняться ради того, чтобы заставить измениться другого, — пустая трата времени и сил.

Меняться стоит. Раскрывать свою женственность стоит. И говорить о том, что вы уже женственны, можно только тогда, когда вам не придется никому это доказывать. Когда всем и так будет понятно, что вы – женщина. Когда люди начнут относиться к вам, как к женщине. Предлагать свою помощь, защиту, покровительство. Говорить вам комплименты и дарить подарки. Приходить к вам за поддержкой и добрым словом.

Вот тогда вы поймете, что теперь вы – леди. И вам не нужно никому этого доказывать.

Ольга Валяева.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:48
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:19 | Сообщение # 237
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Еще один способ растраты женской энергии — обиды и состояние жертвы.

Давайте поговорим еще о двух растратчиках нашей энергии, которые я объединила в один большой пункт. Они очень коварны, ведь кроме потери энергии дают нам много бонусов. Это обида и состояние жертвы.

Не подходи ко мне, я обиделась!

Обида – это чувство, которое возникает у нас, когда кто-то ведет себя не так, как бы нам хотелось. Когда нам кажется, что мы достойны лучшего отношения. Или если мы считаем, что человек должен был поступить иначе.

Обида состоит из трех слагаемых:

Гордыня (я знаю, как ты должен себя вести)
Гнев (меня возмущает, что ты себя так не ведешь)
Безответственность (я за себя не отвечаю, это ты виноват)


Природа обиды – это гнев. Женская форма гнева. Детская форма гнева. Когда внешне мы не кричим, не бьем посуду, а гордо задираем подбородок, глотая слезы. Но внутри нас все кричит о несправедливости, незаслуженности и недопустимости всего произошедшего.

Мы часто манипулируем с помощью обиды. Пытаемся добиться своих целей. Получить извинения и желаемое разрешение ситуации. И очень часто это становится постоянно используемым инструментом. Когда чуть что- и сразу обида. Такое поведение не может не раздражать.

Кроме того, есть обиды, которые мы тщательно скрываем. Например, трудно коллеге сказать, что она нас обижает своими комментариями – и молчим. Так можно молчать десять и двадцать лет. Но этот ножик обиды, направленный внутрь, подтачивает наше собственное тело. Мы начинаем болеть непонятными заболеваниями. Чахнуть и сохнуть просто так. Или наоборот, набираем вес безо всяких причин.

И во главе этого – обида.

Главные правила по работе с обидами:



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:49
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:21 | Сообщение # 238
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Виноваты ли наши родители перед нами?

Это письмо из моей рассылки

Уже два года я веду расстановки. Веду не так часто, чтобы от них устать. Но мыслей всегда появляется много. И вот недавно прошла незапланированная группа в Краснодаре. Которая каким-то чудом собралась в будний день за два дня. И вчера все воспоминания нахлынули и возродили много мыслей.

90 процентов тех, кто приходит сделать расстановку, говорят о проблемах с родителями. Начнут они, конечно, с другого. С семейной жизни, с работы, с болезней. Но закончат одинаково — Родители мне недодали. Они мне должны. И это утверждение становится главным препятствием в работе. Невозможно наладить отношения старшего и младшего, когда младший требует. Когда ему недостаточно всего того, что уже дано и сделано.

Я помню себя лет пять назад, когда для меня эта фраза имела также огромный смысл. В то время мне нравилось носиться как с писаной торбой со своими детскими переживаниями. Чтобы каждый раз напомнить маме, что она могла бы сделать для меня больше, дать мне что-то другое. Чтобы вспомнить о папе с укором — ведь мог бы, ведь должен был! И все это разрушало меня и мою жизнь, Потому что я жила прошлым. Прошлыми событиями, обидами. Отпустить которые не представлялось возможным (ведь надо же добиться справедливости!).

И вот сейчас я встречаю таких же девочек, девушек, женщин. И снова вижу в них — себя и свой опыт. Я помню, как трудно было отказаться от этого сундука с сокровищами детских травм. Это казалось странным и глупым — ведь куда-то их надо деть. Нельзя просто так оставить! Ведь должно же как-то компенсироваться все — извинениями, покаянием (такая раздутая гордыня). Это было очень непривычно — потому что если убрать старый сценарий — нужно создавать что-то новое — а какое оно должно быть? Кто знает? Кто мог меня научить?

Но это был самый главный шаг в моей жизни. Перестать страдать, разбирая прошлое. Перестать жаловаться на тех. кто дал мне жизнь. Перестать быть жертвой. Перестать таскать свои плохие воспоминания. Этому не помогали ни практики прощения, ни психоанализ - потому что я снова и снова перебирала не самые лучшие воспоминания. Выговориться и выплакаться тоже давало временный эффект. Письма обид облегчали состояние, но этого было недостаточно.

Что же стало решающей точкой? Книга Хантера Бомона «Смотреть на душу». Хоть она и для расстановщиков — но написана очень простым языком. И написано в ней о простых вещах, до которых я в то время как-то не додумалась. О том, что необходимо увидеть в своих маме и папе… ЛЮДЕЙ! Представляете — людей! Казалось бы — разве мы этого не понимаем? Но ведь если бы мы понимали, что они — люди, мы бы столько не требовали от них.

Увидеть в маме человека — это значит увидеть трезвым взглядом ее жизнь. Ее судьбу. Не для того, чтобы жалеть (ведь жалость унижает). Но для того, чтобы понять самое важное. Она дала мне все, что смогла. Больше у нее не было. И как бы ей самой ни хотелось дать мне больше — у нее просто этого не было. Разве можно отдать то, чего нет? И разве может мать не отдать ребенку все, что у нее есть? Если мы вспомним о своих отношениях с детьми — то мы ведь делаем для них максимум возможного. Того, что в наших силах. И даже если очень хотим делать больше — по каким-то причинам не можем, несмотря на силу желания.

Так же и наши мамы и папы. Выросшие в послевоенное или военное время. Пережившие разные катаклизмы. Их самих растили ясли с младенчества. Их часто сдавали в интернат — или вообще забирали из неполных семей насильно. Им приходилось рвать отношения с корнями — если корни были «неправильные» по мнению власти. Их родители верили в коммунизм, а не в Бога. И они учились перевыполнять планы пятилеток. При этом они сами получили очень мало любви. Настоящей, бескорыстной, искренней.

И когда они стали родителями — они очень хотели делать все иначе. Говорить о любви своим детям, если им не говорили. Дать им фундамент, если им самим не дали. Обнимать — если их не обнимали… Они сделали прорыв — но в меру своих возможностей. А когда мы смотрим на них, упуская из вида их историю, мы обесцениваем этот подвиг. Мы обесцениваем дар жизни, которая пришла через них. Мы обесцениваем все то, что получили. И требуем-требуем-требуем… И разрушаем отношения.

Наши родители дали нам столько, сколько могли. Больше у них не было. И наша задача — принять, что этого достаточно. Только в этой точке могут пойти изменения отношений с родителями. Только после такого осознания. Только когда мы увидим в них — людей.

И не только в родителях — попробуйте увидеть человека в своем муже, свекрови, личность в своем ребенке — и вам станет гораздо проще жить и строить отношения. Если чуть-чуть отвлечься от своих собственных страданий, можно увидеть, что все страдают — по-своему. У каждого своя история, свои травмы и мозоли. Но это не значит, что мы не можем быть счастливы. Счастье приходит, когда мы перестаем таскать на себе куль с прошлыми обидами — и начинаем помогать другим людям, которым так нелегко с нами (да и без нас тоже).

Вот такие мысли у меня в голове после вчерашнего — не могла не поделиться с вами…


Любите своих родителей такими, какие они есть. Именно такая любовь открывает вам горизонты — счастливой семейной жизни, самореализации, материнства….

Ольга Валяева — valyaeva.ru


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:49
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:21 | Сообщение # 239
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Что мешает женщине выйти замуж?

Иногда ко мне на расстановки приходили женщины в гражданском браке. Их главной проблемой было нежелание мужчины жениться. Когда мы начинали разговаривать, оказывалось, что предложение поступало. Несколько раз. Но…



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:31
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:22 | Сообщение # 240
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Почему мужчина и женщина не могут друг друга понять?

Давайте вспомним, как мы общаемся… Немного посмеемся и сделаем выводы 

1) Женщина говорит: «Ты мне нравишься» и имеет в виду, что с ним интересно общаться.

Мужчина слышит: «Я хочу заняться с тобой сексом». Начинает активные наступления – и проигрывает, потому что она еще не готова.

2) Мужчина говорит: «Ты мне нравишься» и имеет в виду, конечно, сексуальные отношения.

Женщина слышит, что ему с ней интересно. И начинает еще больше рассказывать о себе, к чему мужчина явно пока еще не готов.

3) Женщина говорит: «Весна, все распускается и благоухает!» и мечтает получить в подарок цветы.

Мужчина слышит слово «Весна» и начинает думать о том, когда пора менять резину на машине.

4) Мужчина говорит: «Классный сегодня ужин!», желая похвалить женщину за старания.

А женщина слышит: «Он сам приготовился, твоей заслуги в этом нет». И обижается.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:31
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:22 | Сообщение # 241
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Какой муж — такая и жена.

Есть такая история о встрече жены и любовницы одного мужчины. Они начали его обсуждать, и жена сказала:

- Он глупец, скупец и подлец. Я вообще не понимаю, чего ты с ним водишься!

- Ты не права, — ответила любовница, — он и щедрец, и мудрец, и храбрец! Сама посуди: каждый праздник приносит мне шикарные подарки – вот и кольца, и шуба, и машина.

- Вот уж неправда! – возмутилась жена – Он мне даже цветов по праздникам не дарит, зарплату не отдает! Он скупец еще тот!

- Да нет же! – возразила любовница. – Он мудрец, с ним всегда так интересно общаться. Он много читал, многое знает, обо всем есть свое мнение. Я люблю его слушать – столько нового узнаю!

- Скажешь тоже! – ухмыльнулась жена – Он вечно несет какую-то чушь и околесицу! Даже слушать противно! А подлец-то какой! Никогда за меня не заступится, ночью не встретит, как ремонт делать – так он пропадает, и я все сама!!!

- Мы словно о разных мужчинах говорим, — улыбнулась любовница – Три дня назад он за меня даже подрался с парнем, который меня обозвал. Никогда не дает нести ничего, тяжелее букета цветов. И даже дома у меня все гвозди он забил, паркет положил, плитку… Говорю тебе, он щедрец, мудрец и храбрец!

И ведь каждая из них права. Потому как с одной из них мужчина ведет себя так, что выглядит подлецом, а с другой – он храбрец. Хотя мужчина – один и тот же.

Эта история показывает, как сильно женщина влияет на мужчину. Один и тот же мужчина может отличаться кардинальным образом, в зависимости от того, кто с ним рядом.

Я знаю примеры алкоголиков в первом браке и успешных бизнесменов – во втором. И наоборот – я видела успешных мужчин, оставивших свою первую жену ради молодой девочки. Через пару лет они теряли все и становились пьющими бездельниками.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:31
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:23 | Сообщение # 242
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Семь типов жен


Это глава из книги «Искусство быть женой и музой»

В ведических источниках описано семь типов жен. Они отличаются по поведению, чертам характера, отношению к близким. Раньше считалось, что именно по этим критериям нужно выбирать себе невесту. Но мы рассмотрим это немного с другой позиции – как мы можем изменить свой «тип», чтобы отношения развивались и радовали.

В разное время мы ведем себя по-разному, но есть общие тенденции, к которым мы чаще всего склоняемся в обычной жизни.

1. Жена — Госпожа

Жена, позиция которой аналогична руководителю. Дома она командует и властвует. Ожидает, что все должно быть так, как хочет она. И кто-то должен сделать все это за нее.

Она не ведет домашнего хозяйства, дома зачастую очень грязно. Есть тоже нечего – для чего-то же придумали рестораны?




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:31
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:23 | Сообщение # 243
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Миритесь столько же раз, сколько поссорились

Это глава из книги «Искусство быть женой»

Это самое простое правило, которое способно вылечить любую болезнь семьи. Мириться в день столько же раз, сколько поссорились.

Расскажу вам одну историю моей подруги. Несколько лет назад она летала в командировку. Ее провожал муж, но они что-то не поделили по дороге. Поэтому поссорились, и каждый был в своих эмоциях. Вот уже прошла регистрация, ей нужно было идти на досмотр. Но в какой-то момент она смогла пересилить свою гордость.

Она развернулась и догнала мужа. Обняла его и попросила прощения. Сказала ему, что любит. Он тоже извинился, и прощание получилось очень теплым и трогательным. Улетела она с легким сердцем.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:31
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:24 | Сообщение # 244
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
А ЕСЛИ ТЫ УЖЕ РАЗВЕЛАСЬ?                                                                                                                                
  • Это глава из книги  »Искусство быть женой»
  •  Если это уже произошло, главное не впадать в уныние.
    
  •  Я знаю, что ты нашла много своих ошибок, сделала выводы, пересмотрела всю жизнь и  чувствуешь себя виноватой.                                                                                                                                                                                                                                                   .
  • Знание приходит в нашу жизнь именно тогда, когда ему нужно прийти. Когда мы к нему готовы. И часто такая готовность бывает именно тогда, когда приходит кризис. Пока у человека все хорошо, ему неинтересны никакие системы, знания и лекции.Но когда жизнь прижимает к стенке, начинаешь пробовать разные возможности: одно почитала, другое послушала, в третье место сходила…
    




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:30
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:25 | Сообщение # 245
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ты должна быть Женщиной – или насильственная гендерность

Почти все возмущающиеся женщины, которым не нравится то, что я делаю, говорят одно: «Почему это я должна быть женщиной? Почему это я обязана любить дом и детей?». И так далее. Ключевое слово «должна».

Что-то в этом протесте есть странное, цепляющее. Позволю высказать свое мнение, откуда ноги у такого явления. Потому как раньше и сама думала, что я никому ничего не должна и могу жить как я хочу.

С одной стороны согласитесь, это странно – почему я должна быть женщиной? Наверное, потому как родилась в женском теле… Можно, конечно, операцию сделать. Можно переодеться. Но куда убежишь от этой данности?
С другой стороны, наверняка есть причины у целого поколения женщин мыслить таким образом и быть в протесте против собственной природы.

Я хочу снова немного прогуляться в детство. Чем больше провожу времени с детьми, тем больше вижу и слышу ценной информации. Вспоминается и мое детство, и моих подруг-друзей. И сама иногда что-то выдаю, от чего тут же погружаюсь в состояние шока.

Когда у нас рождается ребенок определенного пола, мы начинаем сразу прививать ему «половое» воспитание. Неосознанно мы выбираем одни слова и занятия для девочек, а другие для мальчиков. Стратегия поведения одних и тех же родителей с сыном и дочерью будет очень разной. Противоположной.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:30
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:25 | Сообщение # 246
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Темная сторона Женственности
или то, о чем принято молчать




Когда мы говорим о женщине, мы вспоминаем ее ангельские качества. Мы
перечитываем «Очарование женственности», слушаем лекции ведических
авторов. И понимаем, что все правильно. Даже если мы сами так не делаем,
то ощущение правильности – есть. Да, наверняка идеальная женщина должна
быть такой.

Но только ли такой? Только ли розовой и пушистой? Только ли понимающей и всепрощающей?

Когда мы полностью отрицаем другую часть женской сути, тем самым создаем очень много проблем. И для себя и для близких.

В ведической традиции женская энергия описывается как состоящая из трех
элементов. И названы они – именами ведических Богинь, такие же Богини
есть в любой другой мифологии.

Какие же три энергии есть в женщине?

Энергия Лакшми – богини процветания

Энергия Сарасвати – богини знания

Энергия Дурги – богини разрушения


Мы очень часто говорим о знании и творчестве – и тем самым культивируем
энергию Сарасвати. Мы говорим и о том, как любить и заботиться,
увеличивать благосостояние семьи – вдохновляя мужа на подвиги. И это об энергии Лакшми.

Но про энергию Дурги мы говорим редко. Но достаточно ли этого для нас с
вами? Для тех, у кого сценарий хороших девочек развит слишком сильно –
через одну, если не у каждой? Для тех, кто привык заслуживать любовь и
пытаться спасти родителей? А ведь на пост-советском пространстве мы
почти все в той или иной степени этим синдромом страдаем.

Поэтому хочется эту тему обсудить отдельно.

Начнем с того, что энергия Дурги есть в каждой женщине. И эта энергия – изначально женская. Мы часто путаем ее с мужской энергией, еще чаще – не даем ей выхода.
Потому что это вроде как не очень хорошо. Неправильно. Не по ведическим
канонам.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:30
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:26 | Сообщение # 247
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КАК ИЗМЕНИТЬ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?                                                          
  • Это глава из книги «Искусство быть женой»
  •  Давайте наконец, я отвечу на самый главный вопрос этой книги: «как изменить семейные отношения? Как сделать их радостными и приносящими счастье?». Когда-то так ответил один из тех, кого я считаю своим Учителем – Олег Геннадьевич Торсунов.
    
  •  Ответ был простой и шокирующий. В нем было всего одно слово, но в этом слове было сосредоточено очень многое. Он сказал просто: «Никак». И не сразу стал ясен весь смысл того, что он пытался объяснить одним этим словом.
    
  • Я не уверена, что у меня хватит слов и образов, чтобы правильно передать это настроение, но я попробую. Потому как без этой главы книга станет очередной пустышкой, которая ничего не изменит в мире.                                                                                                                                                                                                                                                    
  • Начну с того, что семейные отношения согласно ведическому знанию – это неизменная карма. Когда человек только зачат, ему уже отмерено определённое количество здоровья, лет жизни, денег и семейного счастья. И изменить это невозможно.
    
  •  Иногда человек может «перераспределить» ресурсы. Например, положена ему хорошая семейная жизнь, но мало денег. А он хочет только денег, зациклен на деньгах. И тогда ему дается чуть больше средств, чем положено. Но ровно настолько же уменьшается счастье в семейной жизни. То есть по факту изменить количество семейного счастья невозможно.
    
  • Но давайте посмотрим еще глубже. Для чего мы пытаемся изменить семейные отношения? Давайте скажем это честно и вслух – чтобы получать больше любви и счастья. Получать. Даже если мы говорим о том, что наша цель  только давать, скорее всего, мы обманываем самих себя. Если бы нашей целью было сделать счастливым человека рядом с нами, в доме не было бы ни скандалов, ни размолвок.
    




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:32
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:27 | Сообщение # 248
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Становление женственности. Перинатальный период.
  • Женственность такая штука – многогранная, которую сложно сформировать за один день, за месяц или за год. Без понимания, как она развивается, сложно что-то изменить и исправить. А развитие у нее такое же, как и у нас. Постепенное, возрастное. И каждый возраст должен быть прожит и принят.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Начну с начала. Или с конца. Так или иначе решается, что наша душа получит женское тело. Тут возможны варианты – возможно, она получит его впервые. И поэтому ей нужно будет привыкать, все для нее будет новым. Тогда ее пластика может казаться неуклюжей, даже строение тела будет более мужским, чем женским. А может быть, она получит снова женское тело – и все для нее будет знакомо и понятно. Душа уже будет знать, как развиваться, как жить. В любом случае эти механизмы нам неведомы и повлиять особо мы на них не можем. Что получили за свои прошлые заслуги, то получили. Тут уж – только принятие. И понимание, что ничего нет случайного. Женское тело получили не случайно. С такими исходными данными – тоже неслучайно. И дальше все будет тоже неслучайно. Наша задача в том, чтобы в этих исходных данных стать счастливыми – раскрыть все то, что в нас заложено, но спрятано



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:33
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:27 | Сообщение # 249
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Становление женственности. Детство.
  • Продолжим путешествие к истокам женственности. После рождения и лет до семи мы учимся быть девочками. Постигаем науку важного состояния, которое пригодится нам во взрослой жизни. Потому что именно оно помогает нам успокоить гнев мужчины, выразить свой гнев, никого не травмировав, поделиться эмоциями, никого не обидев, а заодно еще и получать подарки, цветы, украшения.


                                                 Какой девочке это дается легко и радостно?
  •   Той, которая гармонично прошла первый перинатальный период. Например, девочка была очень желанной после одного или нескольких мальчиков. Или родители искренне рады были бы ребенку любого пола. То есть у нее есть уже внутреннее убеждение, что она на своем месте. Она девочка и это хорошо.
    
  • Девочке, у которой есть обожающий папа.

  • Рядом с которым она может быть принцессой. Который тает от ее объятий, исполняет ее капризы, защищает ее, носит на руках.  Я знаю таких пап, которые на 8 марта несут домой несколько шикарных букетов – жене и всем своим дочерям. Даже если дочке всего год.
    
  •   Если девочку не переделывают, не критикуют, не пытаются из нее сразу что-то сделать. Плисецкую, например, или Кабаеву. Не тащат на ненавистное фортепиано, потому как это круто. Не рассказывают ей, что руки у нее не из того места.  А много хвалят – просто так. Просто за то, что она есть. За то, что она такая.
  •    Если девочке дают побыть принцессой.

 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:37
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:28 | Сообщение # 250
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Становление женственности. Девушка.
  • В период с 7 до 18 лет для девочки становится важным обучение. Чему ее учат, как это делают и зачем. Какие цели  перед  ней ставят, как ее стимулируют. Возрастные рамки тут – как и везде  - условны.В это время мы обычно идем в школу. И что мы там изучаем?


  • Физика
  • Химия
  • Биология
  • Литература
  • Астрономия
  • Языки
  • Математика
  • ОБЖ
  • История
  • Физкультура



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:38
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Послание женщине.
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz