Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 17:10
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Послание женщине.
Послание женщине.
geraДата: Суббота, 25-07-2015, 14:36 | Сообщение # 401
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Кто такая «запасная женщина»?

  • Вот как отвечают на этот вопрос сами мужчины:


«Запасная женщина — это VIP-любовница. Лучшая, та, которая больше всего подходит не только в сексе. Она — основной кандидат на то, чтобы стать женой. В случае непредвиденных обстоятельств!»
  • «Это та женщина, которая никогда не бросит. Она любит преданно и верно. Я знаю, что у нее никого, кроме меня нет, и я стараюсь ей помогать. Я знаю, что бы ни случилось, она меня никогда не бросит. Даже если меня парализует, она примет меня без рук, без ног, всякого. Она умеет прощать то, что не сможет простить ни одна другая женщина».
    
  • «Запасная женщина — это та, которая у меня на примете. Мне она очень нравится. Я просто уверен, что с нею будет интересно все — разговаривать, любить, работать. Мне очень приятно ее видеть. Но пока у нас с нею нет никаких отношений, кроме приятельских. При определенных обстоятельствах, мы могли бы быть вместе. Иногда я мечтаю об этом. Это так сладко».
    
  • «Запасная лучше главной. С нею можно поговорить обо всем, и она не скажет: «Какая же ты сволочь, как все мужики! Настоящий козел!» В ее глазах всегда интерес, а не подозрение, что ее опять обманывают. Запасная — это отдушина от всех этих семейных и бытовых неурядиц. Но я уверен, что стоит запасную сделать главной, как все повторится. Место красит человека, а не человек место. Все жены одинаковы!»
    
  • «Запасная женщина — это спасение для нашей семьи, в которой уже давно нет прежнего тепла. Но каких-то веских причин расставаться у нас тоже нет. Моя жена — очень хороший человек, она — воплощение всех достоинств. Друзья завидовали мне, когда мы женились. И я согласен, что тогда мне просто повезло. Кроме того, у нас двое детей. Мои дети — моя гордость. Оба они похожи на меня, хотя к дочке я привязан больше. Такую семью никогда никто не бросит. Но я совершенно охладел к своей супруге в постели. Конечно, я ее не обижаю, но происходит это раз в месяц, не больше. А она уверяет, что у нас не было хорошего секса уже лет пять! Моя запасная женщина никогда так не скажет: все, что бы я ни сделал, вызывает у нее восторг».
    
  • «Запасная женщина или запасные женщины? Их много, на разные случаи жизни. С одной хорошо сходить в театр, с другой — съездить в командировку. Это женщина для особых случаев. Жена ведь тоже — женщина для дома, для семьи. Все нормально. Женщин должно быть много и разных. Я не собираюсь менять жену. Она — мать моих детей. И это — ее случай».
    




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 25-07-2015, 14:41
 
geraДата: Суббота, 25-07-2015, 14:42 | Сообщение # 402
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Главные ошибки жены и... любовницы                                                                                                                                                                                                                                      


  • Самое распространенное в мире трио поневоле - жена-муж-любовница - иногда легко и непринужденно превращается в дуэт. Кто в нем останется - зависит от того, как много ошибок наделает другая сторона.
    
  • Смягчающие обстоятельства
    Итак, мужчина (который, как мы знаем, полигамен по своей сути) завел любовницу. Давайте не будем сейчас брать в расчет морально-этическую сторону проблемы, нам и так понятно, что изменять нехорошо, что любовницы приравниваются к изгоям, а согрешивший мужчина клеймится всеми страшными словами. Мы абстрагируемся от распространенной и заезженной точки зрения на ситуацию и посмотрим на нее под другим углом. Поменяем кое-какие слова местами. Вместо «завел любовницу», например, поставим «встретил свою настоящую любовь».
  • Ага, - спросите вы. - Следовательно, до этого он лет пять-десять-пятнадцать прожил с любовью искусственной? - Тоже неверно. Любовь, как нам известно, редко выбирает по социально-гражданскому статусу. Errarum humanum est, или, по-простому, по-народному, человек иногда ошибается. Это ему свойственно. Замечали ли вы когда-нибудь, что к женщине, заводящей любовника, современное общество отчего-то относится более терпимо? Мол, достал ее Колька-козел, вот отдушину и нашла. «Доставание» же «козой-Манькой» почему-то к разряду смягчающих обстоятельств не приравнивается, и Колька остается козлом при любом раскладе.
    
  • Как на войне



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 25-07-2015, 14:52
 
geraДата: Суббота, 25-07-2015, 14:55 | Сообщение # 403
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                        О приворотах
  • Приворот – это зомбирование с целью привлечения партнера по сексу или партнера по бизнесу. Все мы привыкли, что привороты делают только на любовь, но приворот в делах, вещь, не такая уж и редкая. Сегодня мы поговорим о любовном привороте. Первым признаком такого приворота, является неожиданно возникшая ненависть жертвы к своим близким и к своему дому. Его начинают раздражать его собственные дети, жена и даже собственные родители. Причем, иногда жертва приходит в себя и меняет свое отношение к окружению, но ненадолго


  •  . А происходит это из-за того, что душа человека и его подсознание пытаются освободиться от этой программы и сбрасывает приворот. И на какой-то момент человек возвращается к тому, себе старому и любящему свою семью. Но скоро все возвращается на свои места и опять возникает дикая ненависть к окружающим тебя близким людям.
 

  •  Но если к детям еще и есть какая-то инстинктивная привязанность, то к жене остается только ненависть. Причина такого отталкивания – это введенная в поле жертвы программа отторжения близких ему людей, которая и называется отворотом. Такому мужчине очень тяжело сидеть рядом со своей женой и он инстинктивно пытается куда-либо от нее отойти, приговаривая : «Ты меня раздражаешь, ты на меня давишь, ой, как мне надоели эти дети, чего они так кричат!». Дети тоже его раздражают и отталкивают от себя. В поле близких, тоже программа отворота. Такая же программа вводится и на жилье. Даже, когда жертвы давно уже нет в этом доме, то там, все равно ощущается нервозная обстановка. Такая программа называется Рассорка на семейный очаг. А что с детьми? Дети очень сильно страдают, я не говорю о психологическом стрессе, вызванном уходом из семьи близкого человека. На детях стоит отворот, а значит, их будут обижать в классе сверстники, у них не будет друзей, учителя будут подсознательно испытывать к таким детям неприязнь.
     

  •  Это очень серьезно сказывается и на физическом развитии детей, начинаются гормональные нарушения. У девочек проблемы с месячными, развивается фригидность, а в результате многие страдают бесплодием. У мальчиков проблемы общения с девушками, такие ребята, как правило, не могут долго жениться, склонны к алкоголизму и наркомании. Часто такие дети уходят в дурные компании из-за того, полученного отворота от семьи. Ведь такой отворот, рождает в душе ребенка ненависть к близким. Начинаются конфликты с мамой, на которой стоит отворот, а мама больше так и не может найти себе пару, мужчины быстро уходят от таких женщин.


  • Как убирается такая программа? Первое – диагностика и снятие с основной жертвы кодирования с мозга, далее нужно очистить поле, и убрать программу на отторжение. И в самом конце применяем целительские программы.

Наверняка жертва уже получила удар по психике и по половой сфере. Тоже самое надо убрать и с членов семьи, исключая кодирование, которому они не подверглись. И в обязательном порядке надо разбираться с жильем. 
  • Обязательно проверяется наличие покладов – материальных носителей рассорки. Это может быть любая внесенная недоброжелателем вещь. Нужна энергетическая очистка помещения и не только от наведенного негатива. В доме произошло много неприятностей и как следствие накопилось масса негативной энергетики от самих обитателей. Нужно убрать ауру горя. И еще, есть экстрасенсы, которые вдобавок ко всему, рушат энергетические связи между близкими людьми, что бы закрепить действие приворота. Такие связи надо обязательно восстановить. И последнее - каждый человек имеет свою судьбу. Любая магическая насильственная программа лишает жертву своего жизненного пути. Даже если программа убирается, то человек не всегда в состоянии сам вернуться на свой путь. Такие люди попадают в безвременье, с ними ничего хорошего в жизни не происходит, ни тебе нормальной работы, ни удачи. Человек становится лишним.
  • Так, если оправдание людям, занимающимся приворотами?

Марина Сугробова                                                                                                                                                                                                                                                http://mag-dobra.ru/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 25-07-2015, 15:00 | Сообщение # 404
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Свеча исполнит желание
  • Известно, что свеча является одним из сильнейших атрибутов магии.
  • Рекомендуется проделать следующее упражнение со свечой.
    С ее помощью можно совершать заклинания и загадывать желания.
    Но мало кто знает, что свеча также поможет очистить квартиру от негативной энергетики, вылечить вас от депрессии и бессонницы.
    
    
  • Уединитесь в плотно зашторенной комнате с закрытыми окнами и дверьми, потушите свет.

    В комнате должны находиться стол и мягкое кресло.
    
  • Поставьте в центр стола зажженную восковую свечу и установите кресло на расстоянии не менее полуметра от края стола.

    Спокойно сядьте в кресло в удобной для вас позе, расслабьтесь и не отрываясь смотрите на пламя примерно семь минут, полностью сосредоточившись на огоньке.
  • Постепенно вы начнете чувствовать приятное оцепенение, и ваш взгляд как бы сам собой останется прикованным к свече.

    По истечении семи минут упражнение можно продолжить по желанию.
    Выполняют его на ночь перед сном.
    Основной цикл — семь дней (начать в воскресенье на ночь и закончить в следующее воскресенье, тоже перед сном).

    
  • Данное упражнение излечивает от головных болей и нервных болезней, снимает наведенную на вас порчу и сглаз.

    Если же вы хотите загадать желание, то лучше для этих целей воспользоваться разноцветными свечами.
  • Взяв красную свечу, загадывают желания на любовь и любимых.

    Глядя на огонек зеленой свечи, следует думать о деньгах, удачных сделках и перспективах на работе.
    
  • Желтая свеча несет в себе энергетику солнца. Она помогает при депрессиях и апатии. Человек набирается сил, начинает испытывать эмоциональный подъем и бодрость.

    При пламени коричневой свечи хорошо загадывать желания на семейное счастье и благополучие.
    
  • Синяя свеча помогает в учебе, фиолетовая — активизирует защитные силы организма, вы становитесь неуязвимым при магическом влиянии со стороны.
  • Очистить вашу квартиру от энергетической грязи поможет белая свеча, которую надо зажечь и пройтись с ней по дому.

    (с) Елена Докашева
    http://divinations.astrostar.ru/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 26-07-2015, 14:49
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 14:50 | Сообщение # 405
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Что «хорошим девочкам» делать с «плохими мальчиками»?
  • «Ненавижу! Есть ли у него сердце? Как он может так со мной поступать?! Да за что мне все это? Если он говорил, что любит, почему делает мне так больно? Как вырвать эту боль из сердца?! Почему все мои мысли только о нем? Кто его воспитывал? Разве он не понимает, что так поступать бесчеловечно?! Если было так мало любви, то почему так много страданий?!?»


Стоит лишь услышать эти фразы, как сразу становится понятно: речь пойдет о «Плохих мальчиках».

Стоит лишь услышать о них, как  на моих губах появляется заговорщицкая улыбка, а глаза загораются огоньком. Сегодня я знаю о них все: кто они, как такими стали, их мотивы, приемы, для чего они нам даются, а главное, что же с ними все-таки делать? Сейчас я знаю о них все, «Плохие мальчики» для меня отработанный урок, но было время… я страдала… Боже, КАК ЖЕ Я СТРАДАЛА!!!


  • «Плохими мальчиками» не рождаются





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 26-07-2015, 18:40
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 18:40 | Сообщение # 406
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Место силы Женского счастья


Место силы - это энергетически сильное место, пребывание в котором способствует:
- гармонизации организма и позитивному настрою (”хорошее” или положительное место силы).
Открыть для себя состояние женственности, соприкоснуться со своей сутью в женском кругу, вдали от активного социального мира наполниться женской силой.
Я приглашаю вас в удивительное место Кабардино-Балкарии, подножье горы Улу тау.

Приэльбрусье. Ущелье Адыр-Су, у подножья Мать-горы Уллу-Тау.
Эту гору называют Мать-горой. Местом, где исполняются желания. Причем самые сокровенные. Это не волшебная палочка и не золотая рыбка, на мелочи не разменивается, и просить о них тут не стоит. Улутау исполняет только главные человеческие желания и чаще всего женские!

Это гора женского счастья... , которая поражает своим величием и первозданной красотой.
Местные неслучайно называют ее Божьей горой.
Здесь чувствуешь себя словно в храме.
Девочки, милые вот, что я придумала, давайте тоже просить у этой горы женское счастье.(медитация)

П.с. Здесь же вы можете попросить о счастье материнства.
Если нет конкретного лица, пишите МЧ (описываете человека, которого хотите видеть рядом).

И еще момент. Если вы уже состоите в браке, но вас что -то в нем уже не устраивает, тоже просите о том, чтоб любовь между вами вспыхнула сильнее прежнего, чтоб все изменилось в лучшую сторону. Чтоб муж стал ласковым, заботливым, чтоб понимал и слышал вас.                                                                                     Удачи всем в любви!
 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 26-07-2015, 19:02
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 18:48 | Сообщение # 407
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МАСТЕР КЛАСС                                                                                                     Вот моя куколка - желанница
Делала в подарок любимому!

  • Вам понадобятся: вязальные нитки контрастных цветов, отрезок орнаментированной тесьмы, картон,
  • разноцветные ленточки, ножницы
    Сердечная подружка - кукла-желанница -раньше имелась в деревне чуть ли не у каждой девушки. Показывать ее никому не следовало. Все, что ни попросишь у куклы, исполнялось. Но нужно было не забывать дарить ей подарки -например красивую бусинку (нашивали на подол). Главная особенность желанницы - ее мастерят, не используя иглу. Считалось, что это подруга и берегиня, колоть которую иглой нельзя.
        1. Возьмите шаблон желаемого размера прямоугольной формы - например, можно использовать книгу. Намотайте на него нити светлого цвета (толщина туловища зависит от количества нитей, но наматывайте не меньше 15 раз).

2. Закрепите туловище посередине нитью. То же самое проделайте с нитями темного цвета (это будут волосы). Завяжите их простым узлом на середине связки из светлых нитей (см. рис.). Светлые нити сложите вдвое, чтобы узел из темных спрятался внутри.

3. Светлые нити соедините, такой же нитью отметьте место, где будет шея. Должна получиться голова с волосами. Подобным образом сделайте руки из светлых нитей, но с обоих концов разрежьте их; ниткой отделите кисти.

4. Чуть ниже шеи нашей куклы между нитей вставьте руки. Затем нитью отделите талию.

5. Оденьте и украсьте желанни-цу. Красиво вышитую тесьму или ленту изнаночной стороной положите на верхнюю часть куклы и привяжите к талии. Опустите и расправьте тесьму - получится дивный передничек.

6. Волосы куклы заплетите в косы. На концах завяжите красивые яркие ленты. Такими же лентами при желании можно укра сить «кисти» ручек, сделав свое образные «манжеты».

7. Из трех разноцветных ленточек заплетите маленькую косичку - это венок для нашей желанницы. Закрепите его на голове двумя узлами. Куколка готова!

8. Теперь пора сделать подарок своей магической подружке. Можно взять иглу и пришить бусинку либо другое украшение на низ передничка и... загадать желание. Оно обязательно сбудется!  

Эти куклы -обереги.
Все обереги лучше делать на растущую луну.Нельзя делать во время критических дней


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 26-07-2015, 18:57
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 19:04 | Сообщение # 408
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

ТРИ БОГИНИ В ЖЕНЩИНЕ


Согласно древней индийской традиции каждую женщину на земле, независимо от того, где она родилась и живет, поддерживают три энергии. Индусы их связывают с именами древних богинь Лакшми, Сарасвати и Дурги.

• Энергия богини Лакшми приносит благополучие, счастье в любви и процветание.
• Энергия Сарасвати продуцирует знания и творчество.
• Энергия Дурги несет в себе разрушение. Эта сила необходима женщине так же, как и остальные – Дурга дает силы защитить то, что нам принадлежит.

Именно тогда женщина будет счастливой по-настоящему, когда все три энергии потекут в ней гармоничным потоком.

Но случается так, что какая-то энергия или даже две из названных по какой-то причине заблокированы у женщины. 

Если это – Лакшми, то перекрывается поток денег и других материальных благ, а также утрудняются отношения с противоположным полом. 

Если это – Сарасвати, женщине может быть трудно самореализоваться и даже может привести к затруднениям при попытках продолжения рода. 

Вышедшая же из равновесия Дурга может либо привести к жертвенному месту в отношениях, либо к агрессии, истеричности, гневливости и психически неустойчивому поведению. 

Чтобы это поправить, да и вообще поддерживать здоровый баланс энергий, женщине нужно питать своих внутренних богинь:

• Заботьтесь о себе, своей красоте и своем теле. Ухаживайте за своим мужчиной, готовьте еду с любовью, стирайте с любовью. Заботьтесь о красоте, порядке и уюте своего дома (все это питает энергию Лакшми).

• Занимайтесь творчеством. Изучайте, как правильно жить, – и применяйте полученные знания. Рожайте и воспитывайте детей (все это поддерживает энергию Сарасвати).

• Учитесь воспитывать близких людей – строго, но с Любовью внутри. Это высшая степень любви, ведь часто, потакая слабостям членов семьи, мы лишь делаем им хуже, развращая их и будто бы поощряя недостатки. Говорите «нет» тем людям и событиям, с которыми вам не по пути. Прислушивайтесь к своему сердцу – оно всегда точно знает, хотите вы делать что-то, общаться с кем-то и так далее. Если у вас возникает хоть малейшее сомнение в том, хотите вы чего-то или нет, – значит, 99%, что НЕ хотите. Ну и, наконец, – расчищайте завалы в своем доме и своей душе (все перечисленное поддерживает энергию Дурги. Воительница Дурга поможет защитить то, что принадлежит вам по праву).

Будьте счастливы!
____________________
Веды | Институт семейных отношений 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 19:27 | Сообщение # 409
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Я люблю себя!
Триумф Новой женщины
Наталия Правдина.

Самая сильная медитация для раскрытия своих лучших качеств

  • Для начала вы можете попросить кого-то из близких прочитать вам эту медитацию, а потом вы запомните ее и сможете легко повторять самостоятельно.
    Примите удобную позу, расслабьтесь.
    Начинаем с дыхания.

  • Вдох- выдох. Вдох-выдох.

    Старайтесь концентрироваться только на своих ощущениях.
  • Расслаблены ноги, руки, все тело находится в приятной легкости.

    Вы ощущаете, как приятный легкий ветерок касается вашего лба, освежая ваши чувства и омолаживая. Покой и легкость. Свет и дыхание чувствуете вы.
  • Очень хорошо. А теперь представьте, как одна за другой открываются все ваши чакры - энергетические центры. Пусть в данном случае они выглядят как красивые цветы.

    Открывается муладхара. Распускается красный цветок в основании позвоночника.
  • Открывается свадхистана. Раскрывается оранжевый цветок чуть повыше первого.
    Открывается манипура. Распускается желтый цветок в районе пупка.
  • Открывается анахата. Распускается цветок зеленого цвета в области сердца.
    Открывается вишудха. Цветок голубого цвета в области горла.
  • Открывается аджна. Распускается синий цветок в области третьего глаза.
    Открывается сахасрара. Распускается тысячелепе-стковый лотос на вашей макушке.
  • Все эти восхитительные цветы сияют и переливаются, наполняя вас силой и энергией. Сейчас они образуют прозрачный многокрасочный кокон из света, который окутывает вас, и вы становитесь невесомыми. Вы чувствуете, как легко, как листочек на ветру, вы поднимаетесь наверх. Вы оказываетесь в прекрасном светлом месте, где воздух напоен чудесными ароматами, щебечут птицы. Вам очень спокойно и хорошо здесь.
    Вы видите, что перед вами бескрайнее голубое небо, по которому плывут легкие облачка. И, о чудо, прямо перед вами опускается роскошная золотая лестница, ведущая в небо. Вы ощущаете прилив радости, потому что эта лестница - для вас! Вас подхватывает светлая волна, и вы начинаете подниматься по ступенькам золотой лестницы. Сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее.
  • Последние ступеньки вы преодолеваете очень легко, буквально взлетаете. В тот момент, когда вы оказываетесь на вершине, из небесной вышины к вам прилетает прекрасная золотая птица и садится рядом с вами. И вы понимаете, что это Птица Счастья! Вот она, совсем рядом. Птица Счастья взмахивает крылом, и перед вами вырастает сказочной красоты королевский трон. Он для вас. Вы заслуживаете царский трон.
    Вы делаете глубокий вдох и усаживаетесь на троне. Птица Счастья взлетает и садится у вашего плеча. Вы чувствуете умиротворение и радость.
  • Свершилось! Вы достигли самого высокого положения, о котором только мечтали. Птица Счастья своим золотым клювом грациозно водружает корону на вашу голову. Вы Королева в Божественном королевстве гармонии, красоты и любви! Потрогайте свою корону, ощутите ее тяжесть и вес на голове.
    А теперь самое главное: посмотрите на бескрайний мир, который открывается перед вами. Вы можете сейчас все. Нет никаких, абсолютно никаких ограничений для вас. Представьте себе самые возвышенные и дивные картины вашей жизни теперь. Помните, что все ваши желания исполняются и мечты воплощаются. Пожелайте себе все, что только хотите, и верьте, что безграничная Божественная любовь всегда с вами. Если у вас есть какая-то тревога или неразрешенный вопрос, обратитесь к Божественной силе для благополучного разрешения и верьте, что вас услышали.
  • Пребывайте в этом состоянии столько, сколько хотите. А сейчас представьте, что с небес спускается обворожительной красоты золотисто-розовый шлейф и окутывает вас. Вы чувствуете, что отныне и навсегда вы находитесь в полной безопасности и Божественная любовь с вами навечно.
    Сделайте глубокий вдох и откройте глаза. Скажите: "Призываю все Высшие силы! Сотворите мой новый мир в соответствии с Божественным планом света".
  • Поздравляю вас! Это феноменально сильная, очищающая и благостная медитация. Вы вступаете в контакт с самыми высокими планами своей души. Чудесные результаты не замедлят проявиться!

    http://www.lavkachudec.ru/forum/28-72-2


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 26-07-2015, 19:31
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 19:33 | Сообщение # 410
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Трудность принятия и баланс энергий.



  • В каждом из нас присутствует мужская и женская энергия.

    
  • И когда мы приближаемся к балансу в себе этих энергии, наступает ощущение самодостаточности. Женская энергия нацелена на принятие, мужская на отдавание.

    
  • Но у многих из нас: и мужчин, и женщин существует трудность Принятие.
  • Принятия изобилия в свою жизни, Принятия других людей, Принятия Себя!

    
  • Мужская энергия в последние тысячи лет господствовала на Земле, и мы из своих прошлых жизней принесли память о том, что всего нужно добиваться и завоевывать! И это свойственно для мужской энергии, а женская энергия просто настраивается на принятие, и желаемое приходит само, с минимальными усилиями с нашей стороны. Но вот принимать мы как раз разучились: мы считаем, что недостойны, будем чем-то обязаны или просто боимся.

    На практике развивать Принятие достаточно сложно. И главное сложность состоит в том, чтобы в начале осознать и признаться себе, что мы не умеем принимать. И самая главная трудность принятия в том, чтобы научиться принимать себя!
  • Техника с зеркалом

    Мне очень помогает техника с зеркалом, которая позволяет прожить ощущение божественной гордости, заглянуть в собственную Душу, а так же почувствовать полное принятие себя. Попробуйте встать перед зеркалом и смотрите себе в глаза, затем сконцентрируйте фокус внимания на правом глазе. Просто смотрите в правый глаз и проживайте те ощущения, которые Вас будут посещать. Вы можете почувствовать себе тем, КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ – БОЖЕСТВЕННЫМ ДУХОМ.
    Если не получится с первого раза, при желании попробуйте этот способ снова, потому что он оставляет незабываемые впечатления.
    
  • Приблизиться к балансу мужской и женской энергии в себе поможет способ принятие / отдавание. Просто нужно понаблюдать за собой в каком количестве мы отдаем: помогаем другим, поддерживаем и в каком количестве умеем принимать. Если есть сильные перекосы в отдавание или принятии, то возникает сильнейший дискомфорт: не хватает энергии, отсутствии радости, усталость. Природа нацелена на баланс и в нас также должен существовать баланс, просто нужно осознанно наблюдать за собой. Бывает, что, помогая другим, мы забываем о себе и идет очень мощное «сгорание энергии». А когда нам дают что-то в ответ - мы не можем принять! Нами восхищаются и дарят шикарные комплименты, про себя мы думаем: «Ну, это он переборщил!». Для нас предлагают что-то делать, а мы отвечаем: «Да не нужно беспокоиться! Я сама все сделаю!»

    
  • И еще, один важный момент. Часто мы не принимаем в себе свою мужскую или женскую сторону, этот вопрос тоже связан с Принятием. Часто, когда женщина не принимает свою женскую сущность, то возникают заболевания моче - половой системы. А если женщина не принимает и не признает свою мужскую сторону, то возникают трудности и непонимания, непринятие в отношении мужчин, и все это отражается на отношениях или на трудности найти партнера. Просто можно задуматься и принять, что и мужская, и женская энергия несет массу возможностей. Тот же принцип верен и для мужчин.

    
  • Часто женщины с достаточным количеством мужской энергии начинают развивать свою женскую часть – это дает результат, но не до конца целительный. Нужно начать с принятия в себе мужской части, с принятия себя. Чтобы принять женщине свою мужскую сторону, нужно просто поблагодарить себя за то, что в Вас существуют мужская часть, мужская энергия, и она дала массу возможностей. Ведь благодаря наличию в себе мужской энергии мы умеет ставить цели, достигать их, умеем говорить «нет», когда чувствуем, что нарушают наши границы. И когда понимаешь, как много возможностей дает мужская энергия, начинаешь ценить и радоваться, что она развита и есть!

    
  • Когда Стив Ротер на семинаре проводил ченнелинг с Группой, я задала вопрос: «Можем ли мы в нашей жизни хотя бы приблизиться к балансу мужской и женской энергии в себе?» И Группа передала такой ответ: «Да, это возможно! Но часто, когда женщина приближается к балансу мужской энергии в себе, в обществе это воспринимается, как некая жесткость. А когда мужчина приближается к балансу женской энергии в себе – это воспринимается как излишняя мягкость».

    Прошло два месяца, и я в полной мере осознала эту фразу. Социум нам навязывает некий стандарт идеальной женщины: женственная, всепрощающая, терпеливая, т.е. женщина в ярком проявлении своей женской энергии. Но почему тогда такие женщины не чувствуют себя счастливыми? Почему они не знают, чего хотят от жизни, куда двигаться и боятся предпринимать действия? А женщины, у которых достаточно развита мужская энергия, ругают себя за то, что они не такие женственные. Потому что это социальные нормы навязывают нам такой стереотип! С точки зрения Высшего разума именно наличие достаточного количества мужской энергии в женщине и женской энергии в мужчине – это и есть «норма»!
  • Мужская энергия – это достижение целей, знание приоритетов, определение желаний, способность к действию.
  • Женская энергия – это умение принимать, наслаждаться жизнью и просто быть!

                                  http://www.lavkachudec.ru/forum/28-72-3


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 26-07-2015, 19:38
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 19:40 | Сообщение # 411
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женский комплекс упражнений для сексуальности


  • Предлагаем вам комплекс простых и приятных упражнений, который поможет вам освободиться от эмоционального напряжения, почувствовать себя мягкой и нежной, пробудить свою женственность.


1. Стоя. Ноги на ширине плеч. Ладони разогреваем и кладем на низ живота – проекция матки. Закрыть глаза. Свизуализировать приятный для Вас образ и сконцентрироваться на нем. Лицо расслаблено. Почувствуйте улыбку внутри себя и наполнитесь этим состоянием. Сосредоточьтесь на ощущении тепла в середине груди, приятно улыбнитесь себе, Вы любите себя, Вы себе очень нравитесь. Направляйте любовь в низ живота, сообщайте любовь всем внутренним органам, почувствуйте тепло внизу живота и улыбнитесь. Представляйте себе что-то очень приятное, себя в очень комфортном состоянии и впитывайте это состояние.

2. Стоя. Ноги на ширине плеч. Начинайте медленно вращать бедрами против часовой стрелки, постепенно увеличивая амплитуду движений, доведя ее до максимума. При движении вперед – вдох, назад – выдох. Плечевой пояс остается неподвижным, стопы не отрываются от пола. Почувствуйте каждую точку окружности. Переведите внимание в свои женские органы и почувствуйте как в них движется энергия и она движет вашими бедрами. Сосредоточьтесь на этом, представьте как потоки света разливаются внутри Вас. Затем вращения в другую сторону.

3. Поочередно приподнимаем бедра, описывая круг. При правильном выполнении упражнения возникает ощущение, что мы описываем бедрами знак бесконечности. Концентрация на интимных органах. Продолжайте накапливать в них ощущение тепла, радости, комфорта.

4. На вдохе страстно толкаем таз вперед, удерживая максимальное напряжение в тазовых мышцах и ягодицах. Руки поднимаются ладонями вверх примерно до нижних ребер и сжимаются в кулачки. Задержать дыхание на несколько секунд, затем медленно на выдохе расслабляем мышцы, отпускаем руки, отклоняя таз назад. Выполнить 5 раз. Представить качели, которые Вас подбрасывают.

5. На вдохе сжать вход во влагалище, поднимая руки вверх перед собой до уровня головы. Голову слегка запрокидываем. Задерживаем дыхание на несколько секунд, затем медленно, на выдохе полностью расслабляемся, позволяя потоку стечь сверху вниз. На вдохе мощный поток энергии поднимается вверх и как-бы омывает Вас. Кончик языка прижат к верхнему небу.

6. Лежа на полу. Лечь, ноги согнуты в коленях, стопы стоят на полу, плотно опираются. Бедра параллельны друг другу. Делаем глубокий вдох на счет 5 и сильно выгибаем спину — мышцы спины сокращаются, а мышцы живота растягиваются — расслабляются. На выдохе мягко стекаем обратно, втягивая и напрягая живот, прижимая спину к полу. Задерживаем дыхание на 5 счетов.

7. Лежа на полу, ноги вместе, руки вдоль туловища. Начинаем раскачивать таз из стороны в сторону. Бедра, словно крылья бабочки приобретают лёгкость, движения очень комфортные, дыхание плавное. Представьте себя бабочкой. Двигайтесь так, пока Вам приятно.

8. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, упор на полную ступню. Начинаем вращать тазом, не отрывая его от пола. Круговые перекатывания тазом на полу по часовой стрелке – 5 раз и против часовой – 5 раз. Сконцентрируйтесь на Ваших интимных органах. Затем перенесите внимание на глаза и наполните их улыбкой. В них наслаждение, страсть, таинственный блеск…. Запомните это состояние.

9. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, упор на полную ступню. Положите ладони внизу живота. На выдохе втяните внутрь живот, напрягая мышцы тазового дна – до ощущения максимального напряжения в интимной зоне. На вдохе наполните воздухом живот и представьте что Вы вдыхаете аромат любимого цветка. Наполнитесь этим ароматом. Заканчивать упражнение – на выдохе. Оставляя мышцы тазового дна в легком тонусе.

10. Закройте глаза, расслабьтесь. Представьте себя в очень красивом месте, в окружении цветов, восторженных взглядов мужчин. Включите воображение и позвольте себе все что пожелаете. Почувствуйте свою внутреннюю красоту, свою страсть, свою женственность. Улыбнитесь!

Самый крупный и содержательный ресурс о йоге. Подписывайтесь на лучшее


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 26-07-2015, 19:41
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 19:42 | Сообщение # 412
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
"Женственность" глазами мужчин


  • Что женщины понимают под Женственностью и что мужчины – большая разница. А где Большая Разница – там пародия на оригинал и вечное недоразумение. И потому про святая святых – Женственность – я рассказываю с оговоркой на нашу мужскую точку зрения.


В этом рассказе я буду обращаться к тебе на ты – чтобы общение было естественным и доверительным, как у старых друзей, готовых слушать иную версию знакомой мелодии.

Ты привыкла считать Женственностью нежность, мягкость, чуткость, плавность движений, гибкость, кокетство, флирт, доверие и умение растворяться в мужчине. Безусловная правда – все это Женственность… Каждый мужчина ищет в той, с кем строит отношения эти качества. Но зачем?

Позволь, для начала я выскажу свое определение Женственности. Женственность – это способность вдохновить других на действие, не создавая никаких движений, оставаясь в покое.

Чтобы было понятно это определение, посмотри такую картинку:

Она сидит за столиком в кафе. Потягивает кофе. Никуда не спешит. У противоположной стены сидит он. Он смотрит на нее и мы понимаем, что он хочет познакомиться. Он медлит. Время идет. Она встает и уходит. Жаль…

Давай изменим картинку:

Она там же в кафе. Он также напротив. Он встает и решительно подходит к ее столику. Что должно было измениться, чтобы он вдохновился на движение? В ней должен был включиться какой-то магнит, заставивший его подняться и подойти.

Что это за магнит? Знает ли она о нем? Умеет ли она им пользоваться?

Назовем этот магнит Женственностью. Она, конечно, о нем знает. Но вот пользоваться может не всегда. Магнит включается сам – при определенном условии.

Вот мы с тобой и подошли плавно к тому, что же все-таки включает женственность и вдохновляет других на поступки.

Будем говорить прямо: другие – это мужчины и мужественные женщины, ибо женственные женщины, сами пребывая в покое, делегируют подвиги другим.

Я немного оттягиваю момент, когда ты узнаешь о том, что запускает твою Женственность. Возможно, ты будешь шокирована. Ведь это так непохоже на все, что ты слышала раньше. Это не связано ни с сексуальностью, ни с обольщением, ни с тем, что намекает на любое проявление телесности.

Женственность включается, когда есть ДУХОВНОЕ ПАРТНЕРСТВО. Другими словами, когда Дух женщины интуитивно ощущает присутствие Духа, Цель которого она готова поддерживать, тело женщины смиряется и обретает очаровательную и притягательную мягкость, создавая желание творить в ее пространстве.

Два Духа, бестелесные, абсолютно противоположные по знаку, по качеству, по энергии, но имеющие общую Цель, преображают тела, в которых находятся и приводят их в движение. Тело мужчины становится твердым и устремленным словно копье. Твое тело становится мягким и призывным словно мишень.

Тела становятся сексуальными и манящими друг друга, чтобы воссоединившись в единый Дух, они могли послужить самой Жизни. Чтобы через них Жизнь смогла бы проявить себя во Вселенной.

Твой Дух делает тебя женственной в момент встречи с Духом, Цель которого интересна твоему Духу. Так происходит всегда, независимо от пола человека, внутри которого управляет Дух, Цель которого интересна твоему Духу. Ты можешь стать очень женственной рядом с женщиной и удивиться себе, своим ощущениям, своей мягкости и сексуальности. Но теперь ты знаешь причину такого внезапного преображения. Эта женщина – носитель Цели твоего Духа.

И твоя Интуиция тебя не обманывает. Просто твой Ум пока не догадывается о Цели твоего Духа. История человечества доказывает, что Интуиция важнее Ума.

Интуиция ведет в будущее, создавая новое, а Ум бродит по лабиринтам прошлого в поисках потерянной собственной значимости.

Интуиция и Вдохновение – два самых важных атрибута твоей Женственности.

Интуиция позволяет тебе прислушаться к шепоту твоего Духа, указывающего на присутствие рядом с тобой того, кто позаботится о тебе, пока вы вместе служите Жизни.

Когда колокольчик Интуиции очень нежно просигнализирует тебе о присутствии нужного Духа в теле какого-то человека, наступит черед Вдохновения.

Ты видела когда-нибудь воронку на воде? Женское Вдохновение очень ее напоминает. И недаром многие женские практики учат раскручивать воронки в области матки.

Представь себе широкую реку. Это ты. Позволь себе плыть по своему течению. Будь текучей и не останавливайся. Теперь ощути, что в тебя упал камешек –так Интуиция дала тебе знак, что рядом близкий Дух. Что сделает вода с камушком? Погружая его в себя, она закружит вокруг него вихрь, а на поверхности начнет расходиться волнами. Вода не может сопротивляться, ведь она текучая и гибкая. Ее волны и есть твое Вдохновение.

На этих мягких и упругих волнах других несет к их Цели. Не забывай, что ты — не просто волны, ты — вся река. И пока ты позволяешь другим удерживаться в твоей среде, в твоем пространстве, они могут плыть. Ты даешь им жить в себе, они вместе с тобой плывут к вашей общей Цели.

Но ты не совершаешь движений – ты река, которая позволяет себе просто течь по руслу. Ты не совершаешь работы, хотя и движешься и даже приводишь в движение роторы, стоящих на твоем пути плотин.

Ты хороша для Жизни просто тем, что не противишься пространству; тем, что согласна с рельефом; тем, что принимаешь все, что встречается тебе на пути.

И Жизнь поселяется в тебе. Ты становишься рекой, полной Жизни. Так ты ей служишь.

Твое служение Жизни выражается двумя путями: через твою Женственность и через твое Материнство.

Женственность выражается, как я уже говорил, через Интуицию и Вдохновение, и всегда направлена на соединение с Духом-Творцом в другом человеке (или группе людей).

После того, как соединение произошло, твое служение Жизни становится Материнством: ты начинаешь вынашивать идею этого Духа, материализовывать ее, как ребенка в своей утробе и дальше растить ваш проект, как своего сына или дочь.

Рано или поздно ребенка нужно будет отпустить во взрослую жизнь, а это значит, что тебе придется снова включить свою Женственность. Именно теперь, после Материнства, твоя Женственность становится подвигом. Потому что отказаться от своего ребенка, детища, проекта и начать ловить непонятные сигналы Духа легко в молодости, но поступать так из раза в раз..?!

Вот и получается, что Женственность присуща вечно молодым или тем, кто в контакте со своим Духом.

Поэтому, я считаю, что Женственность – это высшее проявление духовности женщины. И несмотря на то, что нас учили, что “Материнство – высшая миссия женщины”, я уверен, что быть матерью легче, чем быть Женственной, вдохновляющей других на

поступки.

Многие женщины считают себя женственными, говоря, что они могут вдохновлять. Вот некоторые их выражения: “Мой муж делает все, что я говорю”. “Да подо мной коллектив из 120 человек успешно работает”. “Я как скажу — так и будет!”

Приведенные высказывания выражают путь Материнства: Мать УКАЗЫВАЕТ, что делать. Женственность, напротив, находится в покое и во имя нее люди сами хотят двигаться.

Это и есть та Большая Разница, о которой я говорил вначале. Никогда не путай Материнство с Женственностью. Потому, что твоя Женственность для нас мужчин:

Это Пустота, дающая ответы. Это Вселенная, зовущая Творца. Это Свет, манящий к себе. Это Покой, создающий Движение. Это Энергия реки Жизни, освежающая, бодрящая, устремляющая. Это Смысл жизни Мужчины.

Автор - Марк Ифраимов 
                    http://www.lavkachudec.ru/forum/28-72-3 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 26-07-2015, 19:44
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 20:55 | Сообщение # 413
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

 Техника «Стакан воды» для решения проблем.

 Перед тем, как ложиться спать, наполните стакан водой. Выпейте половину, закрыв глаза и направив взгляд слегка вверх (на уровень вашего «третьего глаза»). Таким образом, вы погружаетесь на альфа-частоту работы мозга.

 Скажите сами себе: «Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю».

 А затем отпустите проблему. Перестаньте думать о ней.
Вероятно, этой ночью вы хорошо выспитесь – благодаря тому, что вы переложили ответственность за поиск решения на свое подсознание.

 Когда проснетесь, выпейте оставшуюся воду и скажите сами себе, закрыв глаза и направив взгляд слегка вверх: «Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю».

 Среди ночи или утром вы можете обнаружить, что вы видели во сне ответ или получили какую-либо информацию, касающуюся проблемы. Это может быть сновидение, или момент озарения, или, возможно, вы осознаете, что что-то в вашем окружении может помочь решить проблему – что-то, о чем вы даже не думали, пытаясь решить проблему обычным способом.

Оставайтесь с нами и воплощайте свои мечты в реальность!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 26-07-2015, 20:55
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 21:01 | Сообщение # 414
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


  • Дело в энергии — интервью Элины Королевой с Ларисой Ренар.


#ЛарисаРенар

«Все дело в энергии», — говорит дипломированный биолог, психолог, основательница «Академии частной жизни», писательница и тренер-консультант по жизненным вопросам Лариса Ренар. И я ей верю.

Мы разговариваем в холле отеля, где мимо нас то и дело фланируют женщины и мужчины разных калибров. Последних значительно больше: время обеда все-таки. А голодный мужчина, как известно, правильно функционировать не может.

«Главная задача женщины — хотеть, — говорит Лариса. — Хотеть быть красивой, любимой, желанной. Хотеть мужчину на энергетическом уровне». 

Не успев закончить фразу, она приветливо машет кому-то рукой. «Знакомого встретила», — думаю я. В считанные секунды перед нами материализуется двухметровый красавец, украшенный модной небритостью, живыми глазами и разговорным английским. Лариса представляет меня, но взгляд незнакомца фиксируется лишь в одной точке — на Ларисе. На прощание они обмениваются визитками, и мужчина перемещается в глубину ресторана. «Знакомый?» — спрашиваю. «Нет, — смеется глазами Лариса. — Я его впервые вижу. Это я показала женскую энергию в действии. Стоило мне только захотеть». «Ничего себе! А его даже не заметила», — выдавливаю из себя я. «Важно не только иметь энергию, — продолжает разговор Лариса, как будто и не было перерыва на практику, — важно ею делиться. В жизни все просто. Люди, как сообщающиеся сосуды: сколько дашь, столько и получишь. Но прежде чем дать, нужно знать, где это взять».

Так мы подошли к сути того, о чем во всех своих книгах пишет Лариса Ренар.

— Получив два высших образования и закончив бизнес-школу, я буквально вся состояла из знаний. Но в какой-то момент осознала: сами по себе знания не работают. Углубляясь и изучая все подряд, я наткнулась на древние трактаты, через которые до меня стала доходить истина: все дело в энергии. Пословица: если ты такой умный, то почему ты такой бедный? — как раз про то, что знания без энергии не дают результат. Когда у человека достаточно жизненной энергии, у него все получается. Он притягивает к себе нужных людей, нужные связи, нужную информацию, и мир вокруг начинается вращаться. Женская энергия — творческая, мужская — направленная на действие. Управлять энергиями возможно. И все мои книги об этом.

– А если энергии мало, если ты ее растратил? Где ее взять?

– Во вдохновении. Нужно понаблюдать за собой: что ты делаешь, когда тебе плохо? Рисуешь? Идешь гулять в лес? Погружаешься в медитацию? Это и является личным источником энергии. Каждый человек знает, где и как ему хорошо.

– Какова связь между женщиной, мужчиной и изобилием?

– Древние традиции говорят, что женщина является творческой энергией. Вселенной, вдохновляющей и наполняющей мужчину, а мужчина, получая эту энергию, превращает ее в изобилие. Мужчине дана способность структурировать женскую энергию, трансформируя ее в материальные блага и финансовые потоки. Считается, что без женской энергии мужчина не может реализовать свой потенциал полностью, заработать достаточно денег, достичь желаемого положения. И поэтому чем больше у женщины женской энергии, тем успешнее находящийся рядом с ней мужчина. Но важно, чтобы мужчина, получающий эту энергию, умел ее ценить и был заинтересован в собственном успехе.

– Как стать такой женщиной, ради которой мужчина готов завоевывать мир и зарабатывать миллионы?

– Исполнение этого желания напрямую зависит от наполненности женщины сексуальной энергией, от ее умения расширять зону комфорта мужчины, вдохновлять его на большее. Зона комфорта — это то, что мы в данный момент имеем: на какой машине ездим, в какой квартире живем, сколько денег тратим на одежду, драгоценности, отдых. И даже если нас все устраивает сегодня, мы все равно должны мечтать о большем, потому что у зоны комфорта есть одна особенность — она не остается стабильной. И если мы ее не расширяем, то начинаем терять. Именно женщина своими желаниями расширяет зону комфорта мужчины. Недаром же существует пословица «алчная жена помогает успеху мужа». Расширять зону комфорта нужно постепенно, искренне радуясь тому, что есть в данный момент, но желать большего.

– Что больше всего стимулирует мужчину на создание изобилия?

– Самая сильная стимулирующая энергия на физическом уровне — сексуальная. Чем больше ее у женщины, тем больше она наполняет ею мужчину, тем легче мужчине реализовать желания женщины, тем сильнее его вдохновение. Женщина должна поддерживать своего мужчину и верить в него.

– Принято считать, что деньги разрушают человека. Так ли это?

– Все зависит от самого человека, от уровня его культуры и его отношения к деньгам. У меня достаточно много богатых и успешных знакомых, оставшихся интеллигентными и порядочными, для которых деньги — мера свободы. Изобилие каждого человека зависит от многих факторов, но более всего — от уровня энергии, которую он способен привлечь и удержать. Если говорить метафорично, солнце, являясь энергетическим шаром, создает силу притяжения и удержания. И чем больше эта сила, тем больше мы можем привлечь и тем больше способны удержать.

Элина Королева




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 28-07-2015, 13:11 | Сообщение # 415
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Глаза - основное оружие женщины.                                                                                                                                                                                                                        Их обаяние и притягательность, стальной блеск и упрямство - заставляют мужчин покоряться, и делать все, чтобы добиться ответного блеска глаз любимой.


  • Голубые глаза.
    Эта милая крошка только внешне кажется такой беззащитной и податливой. Не обольщайтесь! Она четко придерживается принципа "если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа", поэтому парой поцелуев вы не отделаетесь - ублажать ее придется по полной программе. А вот получите ли то же самое взамен - это зависит от ее настроения.

  • Серые.
    Она на редкость работоспособна, но подвигов в постели от нее не ждите - это, пожалуй, единственная сфера в жизни, где она совершенно не заботится о результативности. Впрочем, если вы отдаете преимущество качеству, а не количеству, такой вариант вас вполне может устроить.

  • Коричневые. Карие
    Зажечь в ней огонь желания - дело не хитрое, но вот поддерживать его намного сложнее. Она очень чувственна, но ленива. Зато и от вас многого не потребует. Так что если в отведенное для обеденного перерыва время у вас осталось немного свободных минут, можете смело предаться страсти.

  • Зеленые.
    В метро она этого делать не станет. Но если вы остались вдвоем, поможет воплотить в жизнь любую эротическую фантазию - для вашей подруги не существует табу. Своими ласками она способна довести вас до безумия. Но когда придет время заняться, собственно говоря, делом, вы будете несколько разочарованы ее индифферентностью. Не расстраивайтесь! С вами все в порядке. Просто зеленоглазую партнершу больше интересует собственно любовная прелюдия, нежели секс.

  • Серо-голубые/зеленые.
    Ну вы и влипли!.. Чтобы растопить эту ледышку, придется попотеть. Заранее предупреждаем: душевная теплота в этом случае стоит не на последнем месте. Зато если уж получится, вам можно будет только позавидовать: у нее нет комплексов. К тому же она чрезвычайно романтична, нежна и темпераментна.

  • Темно-карие.
    Ее импульсивность и раздражительность - ничто по сравнению с темпераментом. Даже если вы немного не в форме, откладывать свидание не стоит. Во-первых, сама она заводится с полоборота. Во-вторых, готова экспериментировать до утра, использует все свое богатое воображение и всю нежность, дабы вы смогли почувствовать себя настоящим мужчиной.
                            http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/46-56-2


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 28-07-2015, 13:23
 
geraДата: Пятница, 21-08-2015, 17:20 | Сообщение # 416
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
История любви Челентано и Клаудии Мори
  • Самая красивая семейная пара Италии отметила золотую свадьбу.


  • 50 лет назад поженились Адриано Челентано и Клаудия Мори. История их любви была наполнена бушующими итальянскими страстями и сама могла бы стать сюжетом для романтического фильма.


  • Они познакомились в 1963 году на съемках фильма «Один странный тип», где оба были заняты, и поначалу Челентано не произвел на разборчивую итальянку никакого впечатления. Да, она знала это имя, слышала его песни и смотрела фильмы, в которых он снимался, но его сценический имидж казался ей слишком эпатажным.




  • Челентано всеми способами пытался заинтересовать ее, но все время получал холодный вежливый отказ. Все решил случай: по вине Клаудии в съемочном павильоне произошло короткое замыкание, стеклянный плафон лопнул, и его осколки оцарапали лицо Челентано. Девушка подбежала к актеру с извинениями. Позже они мило беседовали в кафе, а еще через час страстно целовались в гримерке.






Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 21-08-2015, 17:23
 
geraДата: Пятница, 21-08-2015, 17:28 | Сообщение # 417
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Мы и наши зодиакальные связи              Часто общаясь с людьми на самых разных уровнях, мы хорошо чувствуем, что один человек несет нам добро, и к нему сразу появляется симпатия, другой – с первой же минуты вызывает неприязнь, недоверие, страх. В народе не зря говорят: «Первое впечатление самое верное». Объяснимо ли это с точки зрения астрологии? Есть ли люди, которые изначально несут нам проблемы, несчастья, и как это определить?

Не вдаваясь в непонятные неподготовленному читателю астрологические тонкости, можно назвать признаки, по которым будут складываться отношения в дружбе, любви, деловом сотрудничестве. Начнем с союзов проблематичных. Наиболее сложные отношения с нашим 8-м знаком. Например, для Овна это Скорпион, для Тельца – Стрелец и т. д. Чтобы найти свой 8-й знак, необходимо отсчитать восемь знаков по Зодиакальному кругу против часовой стрелки, принимая свой знак за первый  Точно так же находим и другие знаки.

Древние астрологи называли 8-й знак символом смерти, разрушения, роковой любви, непонятных привязанностей. Эта пара так и называется в астрологии – «раб – хозяин» или «кролик и удав», причем в роли «хозяина» и «удава» выступает именно наш 8-й знак. Этот союз особенно сложен для политиков и деловых людей. Например, Гитлер – Телец, а его противниками были два Стрельца – Сталин и Черчилль, и конец их противоборства хорошо известен. Ленин также Телец, его соратник Сталин отобрал у него в последние годы жизни все полномочия, может быть, стал причиной смерти и впоследствии уничтожил все окружение. Сталин (Стрелец) - 8-й знак для Ленина.

Ельцин – Водолей, он был 8-м знаком для Зюганова – Рака, и какие бы действия не предпринимал последний против Ельцина, они обычно заканчивались провалом. С другой стороны, и у Ельцина есть свой 8-й знак - это знак Девы. На нашем политическом небосклоне самая яркая Дева - Лужков, и, видимо, поэтому все эскапады Кремля против него так и закончились ничем. Он как был мэром Москвы, так и остался, а Ельцин ушел с политической арены. Деловые связи с нашим 8-м знаком также опасны, они несут нам в конечном счете стрессы и потери, финансовые и моральные. Итак, не связывайтесь со своим 8-м знаком и никогда не вступайте с ним в борьбу – шансы на выигрыш у вас крайне малы!

Очень интересны подобные связи в любви. Нас тянет к нашему 8-му знаку как магнитом, поскольку в плане секса этот союз может быть лучшим, но для семейной жизни он очень тяжел. «Вместе - тесно, врозь - скучно».

Например, пара известных всему миру любовников – Жорж Санд (Рак) и Альфред де Мюссе (Стрелец). Рак для Стрельца - 8-й знак, и история их сумасшедшей двухлетней любви была предметом внимания всей Франции. Критики и литераторы разделились на «мюссеистов» и «сандистов», между ними шли ожесточенные споры о том, кто же виноват в безрадостном финале этого романа - он или она. Сколько же должно выделиться энергии, чтобы так долго будоражить умы человечества? Но для знаменитой пары эта энергия имела разрушительную направленность - внутри бушевали губительные страсти, разобраться в которых не было дано и самим героям.

Жорж Санд писала Мюссе: «Я не люблю тебя больше - и обожаю навеки. Я не хочу тебя больше, но не могу без тебя обойтись. Кажется, только одна небесная молния могла бы излечить меня, уничтожив. Прощай, оставайся, уезжай, но только не говори, что я не страдаю. Только это одно может заставить меня еще больше страдать, моя любовь, моя жизнь, моя кровь, уходи, но убей меня, уходя». Мюссе сказал короткую фразу, но по магической силе она превосходит тираду Жорж Санд: «В твоих объятиях был момент, воспоминание о котором мешает мне до сих пор и еще долго будет мешать приблизиться к другой женщине». Эти два страстно любящих друг друга человека два года жили вместе как на пороховой бочке, со страстями, ненавистью, изменами. Когда соединяются со своим 8-м знаком, покоя быть не может, и для тех, кто любит пограничные, драматические ситуации в стиле Достоевского, эти союзы очень притягательны. Первым, как правило, охладевает именно наш 8-й знак.

Если же волею судьбы наш ребенок рождается под 8-м знаком, то он сильно отличается от нас и в чем-то не оправдывает наших ожиданий. В лучшем случае он выберет свой путь.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 21-08-2015, 17:49
 
geraДата: Пятница, 21-08-2015, 17:53 | Сообщение # 418
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Интимнее, чем секс
  • Всякий раз, когда мы говорим о близости, первое, что приходит в голову, - это секс. Но секс и близость - это чаще всего разные вещи. Во время занятий сексом мы можем быть физически очень близко друг к другу, но эмоционально - на расстоянии в огромное количество километров.


Близость опирается на знание. Она возможна только там, где как минимум один из партнеров знает другого лучше, чем он сам. Вот почему у мужчин обычно так хорошо с сексом и так плохо - с близостью.

Чтобы стать для своего партнер по-настоящему ближе, придется сделать усилие. Вот несколько методов, которые вам стоило бы попробовать.

1. Скажите ей, что она красивая

 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 21-08-2015, 17:54
 
geraДата: Пятница, 21-08-2015, 17:57 | Сообщение # 419
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как стать магнитом для мужчин
  • Если вы не уверенный в себе человек - это похоже на то, как если бы где-то в доме протекала вода, то она растекалась бы и заполняла все комнаты этого дома. Так же и неуверенность распространяется на все грани вашей личности и это невозможно скрыть, хоть и порой это приносит много неприятностей, потому что к неуверенному в себе человеку никто не относится серьёзно, такому человеку трудно доверить что-то важное, с его мнением можно не считаться.


Но откуда всё-таки берёт начало наша неуверенность в себе? Здесь как всегда всё логично и просто. Человек неуверен в себе, не знает, как правильно себя проявлять, чувствует себя неловко или хуже других людей тогда, когда он не знает, кто он и каков высший потенциал его личности. Если человек определил для себя свою истинную роль в этой жизни, утвердился в ней через действия и знает, чего от него ждут окружающие, он просто не сможет быть неуверенным. У него в уме есть образ того, кем он является. И вдобавок к этому он осознаёт свою ценность, потому что это его истинное предназначение, а значит то, что он может делать лучше всего.

Но часто бывает и так что, будучи успешным фотографом или врачом, например, человек чувствует себя уверенно, но сняв халат или придя на встречу без фотоаппарата, вся уверенность в человеке куда-то улетучивается, и перед нами оказывается неуверенная женщина или застенчивый мужчина. Поэтому самым главным является осознание именно своей истинной природы, то есть женщинам – женской, а мужчинам – мужской. Какая она и каким образом её нужно проявлять, чтобы быть в этой роли успешным и счастливым. Поэтому, дорогие женщины, когда у нас в голове появляется чёткий образ того, какая она женственная женщина, вся неуверенность проходит сама собой!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Воскресенье, 06-09-2015, 20:07 | Сообщение # 420
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Мнение жиголо о взрослой женщинеГлавная беда женщин в возрасте, что они не хотят быть активней. Они пытаются изображать девочек, потому что очень боятся, что мужчины начнут их использовать, а им самим использовать охота. Поэтому женщине кажется, что если она прикроется листиком лопуха, то она еще сойдет за ягодку.

На самом деле, любой мужик, хоть молодой, хоть старше, увидев взрослую женщину, сразу начинает мечтать о невероятном каком-то сексе. Он думает, что у этой женщины есть какие-то особенные фантазии, она развратна, а может быть просто очень темпераментна, возможно она немного властная и жесткая, может быть требовательная и ненасытная, может быть наоборот очень нежная, заливающая своей нежностью, но главное, она точно знает, чего хочет. Так мечтает мужчина (особенно тот, который плохо знает взрослых женщин и не понял еще, что многие из них все те же девочки).

Не обломавшийся пока мужчина, видя взрослую женщину, тут же ощущает себя мальчиком, и ему это состояние очень приятно. В возрасте 16 лет член стоит всегда, постоянно, утром, днем и вечером, а дрочить многим пока стыдно и страшно. Так что вспомнить себя мальчиком это очень даже эротично. Только намного более старые мужчины могут взглянуть на взрослую женщину как на девушку, но и те осознают, что она опытна.

Опыт - это лучшее, что есть у женщины. И если изображать из себя наивную и неопытную, будучи при этом немолодой, то это полный провал. Нельзя позволять мужчинам намекать тебе, что в твоей жизни был какой-то лишний опыт, нужно сразу же осаждать, то есть когда мужчина пытается смотреть на взрослую женщину как на девчонку, нужно его остановить, построже, а можно и высмеять, но потом приласкать, чтобы не заплакал. Только не нужно обижаться и расстраиваться. Он просто проверяет, действительно ли ты - взрослая, может ли он расслабиться и почувствовать себя мальчиком. Но ему очень хочется этого. Это тайная мечта мужчин. Большинство мужиков мечтают об этом и относятся к женщинам как к девочкам только потому, что уверены, женщин от этого плющит. А сами в тайне любят опытных. И готовы им простить за опыт любой целлюлит.

Как должна одеваться и вести себя взрослая опытная женщина? Как угодно, но только не как дура. Если у нее возраст, а ума нет, это горе. Но все равно не надо вести себя как дура, надо это скрывать. Не нужно носить короткие юбки, обтягивающие вещи, потому что взрослая женщина выглядит в этом глупо, она как будто предъявляет на обзор - смотрите, я еще ничего, хотя она не просто ничего, она охренительна и давать понюхать как мясо на рынке необязательно. Нет, если очень хочется, взрослая женщина может позволить себе все, даже короткие шорты на целлюлитные бедра. Это ее желание, и оно - закон, главное - смотреть на всех уверенно.

Ей должно быть все равно, кому и что не нравится в ней. У нее и без них все есть, она независима. Самое страшное для взрослой женщины - заискивающий взгляд, неуверенность, суетливость, стыдливость. Это нужно оставить девочкам, они выглядят секси, когда строят из себя перепуганных зайчат. А взрослая женщина должна выглядеть как волчица. Или как медведица. Даже как слониха, абсолютно неважно. Как сильное животное, самка.

Главное, чего нужно от нее мужчине, это чтобы она любила секс. И его оценила как вполне годного. Вот если она не любит секс и его оценивает как негодного, он будет страшно ее ругать. Он будет критиковать ее возраст, говорить, что она старая, что она непригодна ни для чего. Это потому, что ему очень хочется, чтобы взрослая женщина его оценила. Но для этого она должна любить секс, иначе он со своим никчемным членом в руке выглядит как идиот. Вроде как и не пригодился. И конечно ему нужно тогда доказать, что и она никому не нужна, потому что третий сорт, бракованная партия.

Зачем взрослой женщине нужна активность? Чтобы использовать мужчину для своего удовольствия. Запомните, женщины. Если вам больше тридцати, вы должны использовать мужчин для своего удовольствия. И они вам будут благодарны. Только делайте это сами, активно, не понукайте их и не критикуйте, сделай это, сделай то, не так, не туда, лежа как королевы, они будут огрызаться, потом обидятся и скажут, что стали импотентами, потому что вы - старая и страшная. Это неправда. Они хотят, чтобы вы сами могли воспользоваться ими, не заставляя выполнять непонятные им задания, чтобы вы сами воспользовались и
получили кайф. Учитесь это делать.

Не ждите от мужчины активности, если вам 40, 50 лет, а мужчина - не жиголо. Мужчины, которые не жиголо, не хотят. Они при виде вас превращаются в подростков. Вы должны брать их и трахать, так, как вам хочется. И они будут бегать вокруг вас и носить вам цветы и деньги.

Но если не хочется, если хочется продолжать быть девочками, ничего не поделаешь. Все плохо. Ходить петухом в курятнике и лезть из кожи во время секса мужчина (если он не жиголо) может только перед реальной девочкой, он чувствует себя с ней таким могучим. А при виде вас чувствует себя мальчиком. И ему это намного приятнее, он всегда выберет вас.

Но если вы не любите в мужчине мальчика, все плохо. Тогда непонятно вообще, как вам быть. Ищите тогда совсем старпера, который разглядит в вас ягодку.

Автор - evo_lutio           
                 http://subscribe.ru/digest/woman/sex/n2053474444.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 06-09-2015, 20:08
 
geraДата: Пятница, 02-10-2015, 14:46 | Сообщение # 421
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Идеальная женщина - какая она?
  • Каждый разумный человек понимает, что идеалов в нашем мире нет, но, тем не менее, всё равно к ним стремится. Каждый опытный человек знает, что идеал — это не набор позитивных качеств, а счастливые браки становятся таковыми только после долгих и разноцветных отношений.


Однако в мире царствуют стереотипы: у женщин — свои, а у мужчин — другие. Или всё же нет? Попробуем сравнить два мировоззрения, чтобы выяснить, каким видят образ идеальной женщины сами женщины, и что по его поводу думают мужчины. Для этого возьмём 10 самых популярных качеств, которые должны (или не должны?) присутствовать у самой обаятельной и привлекательной.

  • 1. Красота


Пусть параметры внешней женской красоты постоянно меняются, однако биологическая суть была и остаётся прежней: женщина обязана выглядеть интересно, чтобы будоражить души противоположного пола. Ясно, что в современной Европе и в африканском племени атрибуты красоты разные, но и там, и там большинство мужчин и женщин сойдутся в одном: красота — однозначно признак идеальной женщины. От природы не убежишь!

  • 2. Ум


Женский ум — явление социальное, и его исторические проявления связаны с протестом против мужского шовинизма. Даже сейчас некоторые недостоверные источники утверждают, что женщине думать вредно — пусть за неё это делают мужчины. Таким образом, сами женщины наверняка выберут ум как непременное свойство идеала, а вот мужчины — далеко не всегда! Здесь примерно 50 на 50, причём половина мужчин, утверждающих, что ум — не главное в женщине, вовсе не захотят брать в жёны дурочку. Им достаточно, чтобы женщина не была слишком умной, а точнее, не умнее их самих.

Так что дамам, демонстрирующим исключительную эрудицию или знание пяти языков на первом свидании, скорее всего, не повезёт. Интеллект — сугубо мужская территория, а мужчины ищут не конкурента, а жену и любовницу.


  • 3. Доброта


А вот «параметры доброты» — вещь действительно абсолютная. Никто не будет утверждать, что идеальная женщина может быть злой, нетерпимой или стервозной. Женская доброта — это свойство архетипа матери: хорошая мать, нянька, воспитательница — всегда добрая. А мать — априори идеальная женщина для маленького мальчика.

  • 4. Сексапильность


                      http://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n2083262666.html 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 02-10-2015, 14:47
 
geraДата: Пятница, 02-10-2015, 14:53 | Сообщение # 422
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Личная жизнь "Мымры"
  • «Подумаешь – личная жизнь! Есть много других интересов. Я руковожу большим учреждением. Работу свою люблю. Многие меня уважают. Некоторые даже боятся. Кстати сказать, я только что от министра, и он меня хвалил. Так что я совершенно не нуждаюсь ни в вашем сочувствии, ни в вашем покровительстве». (Ответ Людмилы Прокофьевны ее подчиненному Новосельцеву из фильма «Служебный роман»)

А на самом деле, как в действительности обстоят дела с личной жизнью у женщин-руководителей? Карьера – это их вариант переживания неудавшейся попытки выйти замуж или, все же, они из числа «железных леди» умеющих совмещать любовь и работу без ущерба для себя и тех, кого любят?

Итак, ты занимаешь должность руководителя в маленькой фирме или довольно крупном департаменте: но суть остается неизменной – проблемы с подчиненными, выполнение задач высшего начальства, капризы клиентов и поставщиков и пр. И как в это облако рабочей суеты вписывается дом, дети, любовь, семья?


  •  Мне сложно их понять: замужние и карьеристки

Тенденция последних лет такова, что пост руководителей все чаще занимает слабая половина. И они не просто выбирают эту ответственную должность, а достигают еще больших успехов. А что же происходит с естественным предназначением женщины – быть матерью и женой? Некоторые делают свой выбор неосознанно в сторону личной жизни или поднимаются все выше и выше по карьерной лестнице. Встречаются и такие леди, которые подобно настоящему бриллианту, то есть многогранные, способны успевать «сиять» везде. И дело вовсе не в том, что ты выбрала, а в том, по-настоящему ли ты счастлива при этом? Не испытываешь ли ощущений неудовольствия и неудовлетворенности от своих поступков?

Согласно наблюдениям психологов, семейные женщины и «свободные» от домашних хлопот, но стремительно поднимающиеся по карьерной лестнице заметно отличаются. При этом они совершенно не понимают потребности друг друга, по типу «сытый-голодного». К примеру, когда у женщины-руководителя годовой отчет на носу, а представительницы прекрасного пола из числа подчиненных спешат домой – к детям, мужьям, ее возмущает такое их отношение к работе: почему они не хотят задержаться, и потрудиться на благо всей фирмы? Почему коллег-мамочек не интересует продвижение идеи, а все их желания упираются в зарплату?

В действительности ответ прост – деньги им помогают быть женщинами: им хочется купить продукты в семью, порадовать детей, сделать себе маникюр, прическу и пр.


  •  Карьера или брак: что выбрать?


По статистике редко встречаются леди, которые сначала сделали карьеру, а потом удачно вышли замуж и их брак оказался крепким. Успешно достигшим карьерных высот женщинами зачастую оказываются те кому за 40, а в таком возрасте, согласитесь, сложно найти свою половинку. Когда тебе 18-20 лет, то к мужчине выдвигаются более простые требования: чтобы был нежным, милым, добрым, любящим. И когда вам далеко за 35-ть? Оценка противоположного пола исходит от достигнутого. Женщина задается вопросом: а стоит ли он меня? Поэтому психологи считают, что женщины, которые в первую очередь нацелены на карьеру, попадают в группу риска. Они могут никогда не выйти замуж. Чем выше достижения женщины в работе, тем выше поднимается планка по отношению к мужчинам. Но, все-таки наступает момент, когда вершины взяты, цели осуществлены, и эта женщина вдруг понимает, что все, чего она достигла, оказывается не тем, не таким, не нужным.

При этом также стоит учитывать, что совместная жизнь в большинстве случаев чревата ограничением свободы. В таких семьях отношения похожи на обязательные упражнения, и это в любом случае будет раздражать умную женщину. Семья, даже более сложная работа, чем быть руководителем. Редкие пары могут разнообразить свои будни, и тогда ищут замену своим партнерам, в надежде, что кто-то другой даст им большее. И снова брак, и снова – серость дней, и каждый вечер одно и то же. Для некоторых леди такое просто невыносимо. Тем более, что большинство мужчин и женщин редко живут долго и счастливо вместе в одном браке.

И если работу ты можешь поменять, то брак с «10-ти летним стажем» намного сложнее, так как бонусом идут такие банальные вещи, как дети, имущество, недвижимость и пр. И тогда возникает вопрос, а может не стоит ради такой жизни жертвовать карьерой?


  • Найти баланс: все могут умные и успешные


Не следует смотреть односторонне на карьеру или семью. Если ты считаешь, что этот мужчина нужен тебе, ты будешь с ним счастлива, никто не заставляет тебя жертвовать другими интересами. Не стоит выбирать между одинаково дорогими вам сторонами жизни. При желании можно успеть везде, все дело лишь в твоем внутреннем равновесии и умение анализировать и предвидеть ситуации, свои взлеты и падения, и как это все отразится на твоих близких. Старайся быть самокритичной и не давай место эгоизму и лени, и тогда «да здравствует, гармония между работой и личной жизнью!»

И кто знает, может и ты, как «Мымра» из кинокартины известного режиссера Эльдара Рязанова «Служебный роман» найдешь свое личное счастье, и при этом останешься на высоте своей должности!
                             http://subscribe.ru/digest/woman/relation/n2083282625.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 02-10-2015, 14:55
 
geraДата: Суббота, 17-10-2015, 13:21 | Сообщение # 423
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЖЕНЩИНА - ПРЕКРАСНОЕ СОЗДАНИЕ. ТАЙНА И ЗАГАДКА ВСЕХ ВЕКОВ. .ИТАЛЬЯНСКИЙ ХУДОЖНИК GUGLIELMO ZOCCHI 
  • Ты - женщина, ты - книга между книг,
  • Ты - свернутый, запечатленный свиток;
  • В его строках и дум и слов избыток,
  • В его листах безумен каждый миг.                                                                                                            Валерий Брюсов                                                                                                                        

           1874, Флоренция – ?     Гульельмо Дзокки был учеником флорентийского мастера жанровой живописи Тито Конти. От учителя он воспринял любовь к изображению бытовых сцен в антураже прошедших эпох. Но если Конти предпочитал XVIII – начало XIX века, то Дзокки обратился ко временам античности, Древней Греции и Рима. Работы художника пользовались популярностью в Англии, Германии и Америке.                                                                                                                                          По этой самой красоте тоскуя,
    Преобразив земное бытиё,
    Великий Мастер Женщину рисует
    Такой, какою видит он её.Пробившись сквозь извечную рутину,
    Душа его, летящая, поёт,
    А женщина взирает на картину -
    И в ней себя почти не узнаёт:                                                                                                                                                                                                                                                                             Улыбка феи, бархатная кожа,
    Румянец на щеках и гордый взор:
    Да ведь она красивей и моложе,
    Чем это ей казалось до сих пор!!!
    И повинуясь воле инстинктивно
    Уверовать в правдивость полотна,
    В реальной жизни, а не на картине
    Прекраснее становится она!                                                                                                                                                                                                                                                                        И вот уже, стройна и горделива,
    Она идёт по улице пустой.
    Она красива, Боже, как красива
    Какой-то неземною красотой!!!
    Её улыбка Небо восхищает,
    И свет струится от её лица -
    Так праведная кисть довоплощает
    Первоначальный замысел Творца...автор?
                                                                                                                                                                             


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 17-10-2015, 13:26
 
geraДата: Суббота, 17-10-2015, 13:29 | Сообщение # 424
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЭВОЛЮЦИЯ МАКИЯЖА: КРАТКАЯ ИСТОРИЯ КОСМЕТИКИ

  • Начиная с древних времен и по сей день, эталоны женской красоты и способы преобразить свою внешность менялись неисчислимое количество раз. Неизменным остается одно - стремлениеженщины выглядеть привлекательно. Желание женщины приукрасить себя появилось еще в древности, а история декоративной косметики и украшений столь же древняя, сколь история человеческого рода. Еще первобытные люди разукрашивали свои лица и тела. Свидетельством тому являются найденные археологами аналоги современной помады, которая состояла из пигмента и животного жира. Наши предки как и сейчас украшали свое тело макияжем, бижутерией и красивой одеждой.
  • Слово "косметика" (от греч. "kosmetike" - "искусство украшать") происходит от греческого слова "космос", что переводится как "красота", "гармония". В доисторические времена понятия о красотебыли совершенно другими, кардинально отличались от нынешних. Тогда люди имели более тесные отношения с природой и космическим пространством. Поэтому косметику использовали как для красоты, так и для различных ритуалов, жертвоприношений, иногда ею разукрашивали священных животных.

    
  • Колыбелью косметики по праву принято считать Древний Египет. Удивительно, но уже за 6000 лет до нашей эры на родине пирамид и сфинксов, в тени зеленых пальм, у притоков величественного Нила составлялись целые энциклопедии лечебной и декоративной косметики, люди всех сословий красили брови и веки, пудрили лица и наносили румяна. Из древних летописей нам становятся известными некоторые факты о макияже девушек Древнего Египта. Красавицы того времениподводили углем глаза и брови, на веки наносили измельченный малахит. Скулы покрывалисредством, сделанным из сырья растений и кустарников, или суриком, который является ядовитым веществом. Губы выделяли красной глиной. Образ величественной царицы Клеопатры и по сей день восхищает колоритной драматичностью, графичностью и роскошью, вдохновляет деятелей искусства, модной индустрии, шоубизнеса.

    
  • Воплотить египетский макияж можно, заменив уголь [url=http://makeup.com.ua/categorys/2419/#o[2251]современной подводкой для глаз[/url], например, подводкой , которая обеспечит точность нанесения и плавное покрытие. А секреты самой Клеопатры, которая бережно ухаживала за своей кожей, воплотились в молочке для ванны 

  • Из Египта косметика перекочевала в Грецию и Рим. Тут увлечение косметическими средствами переросло в профессиональную деятельность, появились первые «косметы» (косметологи) и парикмахеры. Дамы в Древней Греции и Риме увлажняли и защищали кожу медом и растительными маслами. Вместо помады использовали оксид железа, смешанный с пчелиным воском и оливковым маслом, а уголь, смешанный с тем же оливковым маслом - вместо теней.Вместо пудры античные красавицы использовали простой мел, а для того, чтобы он был более стойким, смешивали его с жирным молоком ослицы. Женщины ухаживали и за ногтями, их покрывали очень дорогой краской, сделанной из раковин редких моллюсков.

  • Подарите своей коже бережный уход, используя секреты красоты римских и греческих красавиц, воплотившиеся в лосьоне для тела "Оливки" Green Energy Organics La Recolte d'Oliveмасле для душа "Мед и миндаль" Attirance Honey & Almond Shower Oil, скрабе для лица "Мед и миндаль" Attirance Face Exfoliator "Honey and Almond". Укрепляйте ваши ногти, подобно обидательницам Афин и Рима, вместе с набором Trind Perfect System Set.

  • Женщины востока были также увлечены косметикой. В Древней Индии, Японии и Китае существовал культ женской красоты. Еще с самого детства маленьких девочек посвящали в секреты ухода за кожей, учили правилам нанесения косметики. В древнем Китае и Японии любили использовать интенсивный макияж. Не жалея косметических средств, женщины наносили много белил, красили брови в форме дуги, а щечкам и губам придавали цвет «спелой вишни». «Мудрая женщина может меняться каждый день, вовек не исчерпывая своих чудесных превращений…» так гласит японская мудрость.

  • Придать коже фарфоровую нежность поможет рисовый крем для лица  Возсоздать макияж очаровательной гейши можно при помощи прозрачной пудры для лица   Придать губам цвет японской сакуры поможет помада о оттенке Passionate. А дугообразную форму бровей подчеркнет чудесный карандаш  

  • В наше время женщины также уделяют большое внимание своей внешности. Современный макияж позволяет женщине подчеркнуть свою природу, пропитанную чувственностью и нежностю. Качественная косметика, которая представлена на сайте Make up, помогает нам сделать шаг навстречу прекрасному.


                                     http://makeup.com.ua/articles/122/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 17-10-2015, 13:39
 
geraДата: Суббота, 17-10-2015, 13:44 | Сообщение # 425
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
волосы в древнем мире.
  • Джинджер, наиболее древнее тело, которое было муммифицировано естественным образом, известное до сегодняшнего дня в Египте, было блондином с волнистым волосом и бело-желтой кожей. Он был найден на кладбище города Гебелин в Южных Фивах в 1990 г., и было установлено, что тело было датировано 3500 г. до н.э., что означает, что его возраст составляет около 5500 лет из Позднего додинастического периода. Его прозвище соответствует цвету и кудрявому волосу, которые достаточно хорошо сохранились. Он был, скорее всего, представителем Нагадской культуры, люди которой имели темные, красноватые или чисто коричневые волосы, могли быть блондинами, а некоторые из них рыжеволосыми. Большинство из них имело прямой или волнистый волос.



  • За счет того, что огромное количество муммифицированных тел найдено в сухих песках вблизи Нильской Долины, много деталей о внешнем виде и социальной жизни древних египтян можно выяснить, особенно анализируя волосы на телах.



  • Джоан Флэтчер, британский египтолог и специалист по анализу волос, говорит, что в археологических исследованиях "волос необычайно ценен в изучении повседневной жизни, условий, а также он дает информацию о питании и болезнях". Наиболее распространенным цветом волос тогда, как и сейчас, был очень темно-коричневый, почти черный, хотя естественный  темно-рыжий и даже (что очень удивительно) русый волос может быть также найден. С огромной любовью к распространению, египтяне умело использовали краски и производили цвета, которые еще не изучены. Анализы показывают многочисленные вариации оттенков хны, которые даже стареющий Рамзес II регулярно использовал, чтобы омолодить его белые волосы."..."Как свидетельствует наличие гнид на маленьких зубцах гребней, простые египтяне были инфицированы вшами. Простые египтяне срезали свои кудри и даже брили головы ради гигиены, особенно, чтобы избавиться от вшей. И также очевидно, что они любили сложные прически и заходили далеко при украшении себя париками, искусственными косами и наращиванием волос."..."При близком рассмотрении оказалось, что естественные волосы (из могилы женщины), были слегда ниже плеч, были нарощены достаточно большим количеством искусственных волос, очень напоминающих современные дредлоки, тщательно вплетеные в естественные волосы для создания высокой прически. Сложные стилистические приемы прояснили, что ее прическа была результатом многочасовой крапотливой работы, выполненной кем-то другим, но не ею самой."..."Глубокое изучение показало контраст между темно-рыжим оттенком ее темно-коричневых волос и меньшим числом непигментированных белых прядей волос, ассоциирующихся с процессом старения. Непигментированные волосы были покрашены в ярко-оранжевый цвет, типичный для хны"...


  •  Египтяне носили свои волосы по-разному: у них могли быть, у мужчин и женщин, полностью выбритые головы, или они носили волосы длиной до плеч, или коротко стригли до затылка. Прически для них не определялись полом. Но между тем, они могли быть признаком возрастной или социальной группы. Дети обычно были обриты наголо до наступления полового созревания, и, после этого, они могли решать носить волос длинным или коротким. Пожилые люди носили парики, чтобы скрыть лысину или седину. У рабочих волосы были коротко острижены, обычно с челкой. Среди наиболее влиятельных социальных слоев часто можно было увидеть ношение париков и наращивание волос, сделанное при помощи личных парикмахеров или производителей париков.


  • Как мы видем на рисунке сверху, волосы на рисунке посередине -- черные и кудрявые, и обе фигуры показывают темный цвет кожи. Около 3200 г. до н.э. все королевства Верхнего и Нижнего Египта все еще были разделены, и после объединения начнется период династии фараонов. Когда Империя расширилась, африканские этнические группы появились в стране, и на протяжении столетий они перемешаются с потомками жителей прединастического периода. Во времена  Эхнатона, его жены Нефертити и их сына Тутанхамона, XIV столетие до н.э., на рисунках можно видеть фигуры типичных африканцев: пухлые губы, темный цвет кожи и кудрявый черный волос. Между тем, анализ мумии Рамзеса II, тело 87 летнего человека на момент его смерти, показывает наличие в корнях волос красных пигментов, что означает, что он мог быть седым в этом возрасте, но  был покрашен хной до красного цвета. К тому же, корни волос Рамзеса II имели круглый фолликул, наклоненный под углом, что говорит о волнистых волосах и лейкодермических характеристиках (белая кожа). В начале Династического периода, около 3000 до н.э., головы были или же полностью побритыми или волосы были коротко пострижены. Это помогало с гигиеной, но, чтобы избежать длительного влияния Солнца, они покрывали свои головы париками. Парики были сделаны из человеческих волос или же шерсти черных ягнят. За исключением Раннего Царствования (2705 -- 2213 до н.э.) мужчины обычно полностью брили лицо. Только в этот период могут быть найдены образы, изображающие тонкие усы.



  • В течении Позднего додинастического периода, с 305 г. до н.э. до 30 г. н.э., когда Птолемеи управляли Египтом, стало заметным важное изменение в прическах. Птолемеи были македонцами, представителями эллинистической культуры, и после смерти Александра Великого они начали завоевания всей Долины Нила. Династия Птолемеев завершилась на их последней царице, Клеопатре VII, когда Египет был присоединен к Римской Империи. В это время прически показывают греческий стиль: короткие и волнистые волосы в естественном виде с меньшим использованием париков и наращиваний волос. Парики также имели волнистые волосы. Египтяне также носили челки и лавровые венки. В этот период греческий и египетский стили перемешались настолько, насколько это было возможным.


 
                            http://thehistoryofthehairsworld.com/antiguedad_cabello_ruso2.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 17-10-2015, 13:46
 
geraДата: Понедельник, 09-11-2015, 20:37 | Сообщение # 426
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Олег Торсунов "Быть Женщиной"



  • Специалист по Ведам, врач и психолог, окончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности «дермато-венерология», а также Московский Университет им. Дружбы народов по специальности «корпоральная иглорефлексотерапия». Прожил несколько лет в Индии, где самостоятельно изучал принципы аюрведы. Преподаватель Бомбейского института аюрведы «Ведическое здоровье», возглавляет обучение русскоязычных студентов.

    Основная причина женских проблем со здоровьем кроется сегодня, как бы странно это ни прозвучало, в современном образовании женщин. Если выражаться образно, женская психика соткана из любви: женщина рождается, чтобы любить, заботиться, ухаживать, общаться с людьми, создавать вокруг себя среду теплоты и счастья, – одним словом, для семейной жизни. Но, к сожалению, образование, которое женщины получают в наше время, не имеет ничего общего с семьей. Оно дает возможность быть сильной и активной в социальной среде и направлено на работу, продвижение в социуме, административное положение или просто возможность получить какую-то специальность. Но это образование «по мужскому типу», оно никак не связано с развитием женской психической природы. В результате психика женщины становится сухой и напряженной, а гормональные функции расстраиваются из-за того, что она просто неправильно прилагает усилия в жизни. По той же причине оказывается сниженной и ее способность испытывать счастье, ведь счастье женщины – в основном в сфере семейной жизни. Не чувствуя удовлетворения от жизни в целом, женщины зачастую страдают от хронических депрессий.

    И еще один важный момент: для сохранения семьи необходимо 70% женской энергии. Именно женщина должна уметь выстраивать отношения с мужем и детьми. И если она не прилагает должных усилий, семья разваливается, потому что мужчина по своей природе не может регулировать семейные отношения. Он лишь следует тем установкам, которые задает жена.

    Разумеется, есть женщины, увлеченно строящие карьеру и считающие, что семейная жизнь не должна быть помехой профессиональному развитию. Но эта жизнь устраивает их по одной причине: они так привыкли. Дело в том, что женская природа очень стабильна. Женщине трудно меняться, и она живет так, как ее учили. Именно поэтому, кстати, жизнь и счастье женщины зависят в первую очередь от воспитания. Она склонна слушаться, любит получать образование и потом четко ему следовать. Так вот, женщина может сколько угодно говорить о том, что жизнь, сконцентрированная на карьере, то, что ей нужно, но мой опыт показывает: слова в этом случае всегда расходятся с действительным положением вещей. Если большую часть времени женщина проводит на работе, ее жизнь как пустая конфета – снаружи сладко, но внутри нет никакой начинки. И глубокого счастья от такой жизни нет.

  • Сладкая жизнь.

    Вторая проблема заключается в том, что понимание здорового образа жизни в современном обществе основано на здоровье мужчины. Вообще надо сказать, что все проблемы, рассматриваемые в этой статье, – это проблемы общества, а не женщины как таковой.

    Итак, возьмем, к примеру, отношение к сладкой пище. Она является основой гормональной системы женщины, и исключение сладкого из рациона ведет к гормональным сбоям, плохому настроению и депрессиям. Поэтому женщинам и хочется сладкого. Но в обществе принято считать, что сладкое вредно, и, позволяя себе время от времени кусочек торта, женщины испытывают угрызения совести. Правда, здесь есть один нюанс: чтобы сладкая пища приносила пользу женскому организму, ее надо есть в первой половине дня. К слову сказать, стереотипное представление о «здоровом» питании затрагивает и детей. Для нормального роста и развития ребенку нужна маслянистая еда плюс сладкая, мучная и сухая пища – то есть все то, что дети так любят и в чем их, как правило, ограничивают.

    Кроме того, женщинам нужно есть больше молочных продуктов. Молочная пища тесно связана с энергией луны, которая поддерживает здоровый гормональный фон женщины. Очень полезны овощи: они обладают женской энергией. В современном же обществе женщины едят очень много мяса и зерна: хлеб, бутерброды с колбасой и прочее. Между тем мясо вообще противно женской природе, потому что продуцирует энергию насилия и агрессии, необходимую для того, чтобы чего-то добиваться в социуме, но явно не в семье.

    Я проводил такие исследования: посещал молочный и мясной комбинаты и сравнивал. И там, и там работают женщины, но разница в их поведении и состоянии здоровья коллосальная. Среди женщин, работающих на молокозаводе, всего 1–2% страдают от миом и вообще онкологических заболеваний. А вот на мясокомбинате у 60–70% женщин есть опухоли, доброкачественные или злокачественные. Сейчас о том, что мясная пища является основным канцерогеном, говорят даже врачи. Если женщина ведет образ жизни, предназначенный ей природой, старается культивировать в себе любовь и заботу, ей будет хотеться овощей, молочной пищи и сладостей. Однако мясо, зерно и острые специи – совсем не то, что помогает женщине быть здоровой. Еще пример: в современном обществе принято ложиться спать очень поздно, а ведь именно в первую половину ночи – примерно до 00.30, когда Луна восходит, – продуцируются женские гормоны (мужские продуцируются во второй половине ночи). Поэтому ложиться спать лучше в 22.00, а согласно аюрведе вообще в 21.00. Если же сон смещается на период с полуночи до 10 утра, гормональная система женщины рано или поздно дает сбой.
     
                                                         http://www.lavkachudec.ru/forum/55-281-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 09-11-2015, 20:38
 
geraДата: Понедельник, 09-11-2015, 20:40 | Сообщение # 427
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
По одежке 

 

На здоровье женщины, как ни странно, влияет даже ее манера одеваться. Подавляющее большинство молодых женщин сегодня носят джинсы. Если говорить об энергии человека, там, где в одежде зажато, энергия скапливается, а там, где свободно, выходит. У мужчины энергия направлена вверх и выходит наружу через верхнюю часть тела. При таком типе движения энергии человек становится очень деятельным, активным, волевым и так далее. Поэтому брюки и свободный верх – естественная форма одежды для мужчины. Для женщины, напротив, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Таким образом, женщина должна обтягивать одеждой верхнюю часть тела, а в нижней она должна быть свободной. Неслучайно женщины с древних времен закрывали ноги, но не обтягивали их. 

Нужно помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов: если он снижается, уходят и красота, и здоровье. И если здоровье мужчины в целом связано с деятельностью нервной системы, то здоровье женщины – в гормональной функции. Именно поэтому женщина должна прежде всего беречь свою гормональную систему. 

  • В естественной среде
 

Гормональные функции связаны с эмоциями, а работа нервной системы основывается на активности человека, на его способности достигать результата. Поэтому мужчина здоров, когда он активен и добивается поставленной цели, а женщина должна быть удовлетворена в эмоциональном плане. Она здорова, когда живет в комфорте и уюте и внутренне спокойна. Чрезмерное пребывание в социуме растрачивает силы женщины, ее эмоции становятся «деревянными». В результате она теряет свою женскую силу, оказывается не в состоянии уделять семье много времени. И если мужчина, изматываясь, становится физически слабым, то у женщины наступает депрессия. Другими словами, она испытывает слабость эмоциональную. Этим в современном обществе, к сожалению, страдает большинство женщин. Ведь вместо того чтобы больше заниматься семьей и находиться в атмосфере, дающей силу, женщины находятся в основном там, где испытывают слабость. 

Представьте дельфина: он может обходиться без воды какое-то время, например, выпрыгивать из нее в процессе игры, но его естественная среда – это вода, там он обретает силу. Точно так же естественной средой для женщины является семья, а для мужчины – социум. Если мужчина слишком много времени проводит в семье, он становится больным и несчастным. И точно так же больной и несчастной становится женщина, которая слишком много времени уделяет социальной активности. Добрее надо быть...
 


                                        http://www.lavkachudec.ru/forum/55-281-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 09-11-2015, 20:42 | Сообщение # 428
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Уж замуж невтерпеж

Если женщина хочет создать семью, а личная жизнь не складывается, значит, ей не хватает женской силы. Представьте красивую, благоухающую розу, растущую посреди дороги. Ее обязательно кто-нибудь сорвет, даже если запрещено. Современная женщина думает, что привлекательность – в секретах макияжа и манере одеваться. Однако украшать можно только то, что сияет. 

Чтобы выйти замуж, нужно культивировать в себе женскую силу: быть заботливой и чуткой, доброй и нежной. Все это женские качества. Проблема в том, что они не развиваются на работе, потому что там не нужны. На работе ценятся исполнительность и твердость в поведении, строгость и пунктуальность – одним словом, мужские качества. Так что работа для женщины должна быть хобби, а главную скрипку в жизни – играть дом. Развивается то, во что человек вкладывает энергию. И результат зависит только от наших усилий. Поэтому надо учиться по-женски жить, мыслить, одеваться и по-женски относиться к людям. Тогда и женская сила будет расти, и личная жизнь начнет налаживаться – ведь настоящему мужчине нужна только женская сила. Его не интересует ни способность женщины зарабатывать, ни ее обустроенность. 

Как же развивать эти качества? Очень просто. Дарите любовь и заботу окружающим людям. Есть старенькая одинокая соседка? Кормите ее, ходите к ней в гости, разговаривайте с ней. Если она еле двигается, помогите помыться, постирайте ей белье. Женская энергия нужна всем. Кто-то голодает – покормите, кто-то нуждается в ласке – обласкайте. 

Кроме того, нужно развивать и женское чувство достоинства. Женщина должна себя уважать за то, что она женщина. Часто причина неспособности устроить личную жизнь и создать семью кроется именно в недостаточно развитом чувстве достоинства. Что это значит? Женщины порой вступают в интимную близость с мужчиной, стоит им почувствовать малейшее притяжение. Иногда это происходит буквальноо в считанные часы после знакомства. А если мужчина быстро добивается желаемого, он и интерес теряет так же быстро. Почти все женщины стремятся найти мужчину, который захотел бы иметь семью. А таких мужчин нет, это не их природа. Мужчину нужно привести к этому, отстраняясь от него, удерживая на расстоянии. Он должен влюбиться, ползать на коленях и просовывать под дверь цветы. Вот когда он будет добиваться ее любви, у него разовьется чувство ответственности, он захочет жениться и будет всю жизнь ценить такую женщину. 

Но сейчас женщины не знают, как выходить замуж. Этой науки у нас нет, потому что вся современная культура основана на мужской природе, к сожалению. Создание семьи, верность, сохранение взаимоотношений – все это психология мало изучает, и женщины остаются без руководства к действию. Не ценится сегодня и женский труд. Кругом рестораны. Почему? Людям некогда готовить. И женщины, и мужчины работают и едят вне дома. Но в ресторанной пище нет энергии любви – это прежде всего бизнес, поэтому пища там невкусная. Тем не менее люди привыкают, им нравится. На самом деле самое вкусное, когда готовит жена. Мне, например, достаточно есть всего лишь раз в день, потому что энергия любви, которую вкладывает моя жена в любое блюдо, полностью меня насыщает. Нужно четко усвоить, что, если семья не скупа, она будет жить на те деньги, которые дал Бог. Когда жена заботится о муже, у него появляются силы к дальнейшему росту, и его карьера развивается.
 


                                                              http://www.lavkachudec.ru/forum/55-281-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 09-11-2015, 20:43 | Сообщение # 429
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Приятные хлопоты 

 
Женщина, самозабвенно строящая карьеру и сутками пропадающая на работе, у которой практически не остается времени на дом и семью, – это одна крайность. На другом же конце спектра идеальная на первый взгляд картина: муж, способный полностью обеспечить семью, и жена, которая может себе позволить абсолютно беззаботное существование: с домработницей и няней. Однако если женщина тратит большую часть времени и сил на себя, любимую, и ничего не делает по дому, она принесет мужу одни страдания. 

Реализация женской природы заключается не в том, чтобы наслаждаться собой: женщина должна отдавать, дарить любовь и заботу. В противном случае она будет вычурной, капризной, несчастной и рано или поздно начнет изменять мужу, просто от скуки. Если женщина готовит, стирает и убирает, она создает в доме энергетику любви и заботы и в семье царит гармония. 

Разумеется, если семья большая, можно взять помощницу. Но, во-первых, сейчас практически нет больших семей, а во-вторых, доступное сегодня разнообразие бытовой и кухонной техники максимально облегчает работу по дому, было бы желание вкладывать любовь в близких. Белье в стиральную машину загрузить – с любовью подумать, ужин в пароварку – и снова с любовью подумать. Интересно получается: все вроде бы готовится само, но пропитано женской энергией и любовью. Все кажется вкусным и приносит счастье.


Ближе к земле 

Итак, правильный образ жизни не сводится лишь к соблюдению режима и здоровому питанию. Неспособность женщины реализовать свою природу, к сожалению, ведет к болезням точно так же, как и несоблюдение более или менее здоровой диеты. Так, в области щитовидной железы расположен горловой психический центр, связанный с эмоциями. Женщина по своей природе в шесть раз эмоциональнее мужчины. Если она не выводит эмоции наружу, например, потому что большую часть времени проводит в среде, где эмоции не нужны – например, на работе, она будет страдать от заболеваний щитовидной железы. Половые органы связаны с энергией теплоты, любви и заботы. Если женщина «живет на работе» и в ее жизни нет людей, требующих заботы – ни детей, ни бабушек с дедушками, – ей некому отдавать эту энергию. А следовательно, половая энергия скапливается, и начинаются деструктивные процессы. Кроме того, женщина становится резкой, грубой, обидчивой, злой, потому что нет гармонии с природой, нет счастья. Женщине хорошо, когда она находится в своем доме. Ей нужно ходить босиком по земле, копаться в огороде, смотреть на солнце, слушать пение птиц – словом, жить в гармонии с природой. Тогда она становится счастливой, здоровой, спокойной и доброжелательной. От земли женщина питается гормональной силой. Но в современном мире все, что связано с женской энергией, сведено к минимуму. Люди живут в «кирпичных коробках», где кругом электрическая энергия. 

Из-за того что в обществе не культивируется семья, не нужны и дети. Откладывая саму идею материнства на долгие годы или вовсе отказываясь от нее, женщины пользуются контрацептивами или того хуже: идут на прерывание беременности. В результате женская природа оказывается невостребованной. А это ведет к гормональным заболеваниям, миомам, опухолям, мастопатии, эндометриозу. Ведь занимаясь сексом, женщина накапливает детородную энергию. А если она не находит выхода, то становится причиной различных новообразований. 
Почувствуйте разницу 

Это далеко не все, о чем можно было бы рассказать женщинам. Но главное – понять суть женской природы. А в современном обществе этого понимания нет, и женщина, соответственно, постепенно превращается в мужчину. Сегодня это называют эмансипацией. В американском обществе, где эмансипация выражена наиболее ярко, даже внешне очень трудно отличить женщину от мужчины. Они становятся примерно одинаковыми. И это страшно, потому что детям нужны женская ласка и любовь. Иначе они вырастают сухими, грубыми и жестокими. Мы должны сделать выбор и решить, в каком направлении хотим развиваться. Если женщины будут предпочитать семейную жизнь, отводя работе роль второго плана, а мужчины, напротив, будут работать и добиваться поставленных целей, общество станет полноценным и гармоничным, а значит, и здоровья в нем станет больше. 

Источник:


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 09-11-2015, 20:45 | Сообщение # 430
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Что такое Аскеза и зачем она необходима. 

Аскеза (от греч. asketes – упражняющийся, подвижник) — античное понятие, обозначающее подготовку атлетов к спортивным состязаниям. В дальнейшем оно получило более широкое толкование и стало обозначать вообще борьбу с пороками и стремление к добродетельной жизни. 

Закон аскетизма предполагает добровольное лишение себя комфорта. Из-за незнания этого закона возникают большие проблемы в жизни. Аскеза означает добровольное принятие того, что не очень удобно для тела, но благоприятно для души, для самоосознания. 

Существуют Мужские и Женские виды аскез. 
Женская аскеза направлена на формирование характера, мужская связана с лишениями. 

Женщина не должна голодать, слишком рано вставать, обливаться водой холодной. Но женщины в основном это делают, потому что это проще для них. Но такие аскезы, мужские, огрубляют женское сердце. 

Женские аскезы – все делать с любовью. Стирать с любовью, не просто стирать, а с любовью; не просто готовить, а с любовью, бескорыстно, не жадничать. Учиться благословлять: муж пошел на работу – благословить его: чтобы у тебя все хорошо было… Ребенок пошел гулять – то же самое. 
Женские аскезы связаны с женской жизнью: любить, заботиться, кормить голодных… Жертвовать, отдавать что-то из дому. 
Женские аскезы очищают семью. Тогда женщина становится счастливой в жизни. 

Совершение аскез, связанных с самоограничением – это мужское дело. Оказывается аскезы, которые женщине трудно выполнять, уничтожают женские гормоны. Если женщина начинает заниматься аскетизмом через силу, то ее красота начинает увядать. 
Женщина все должна делать без аскез. Т.е. она должна все делать так, чтобы ей это нравилось. Она из чувства счастья должна рано вставать, рано ложиться спать. Это не аскезой для нее должно быть, а в радость. Голодать тоже в радость должно быть для женщины. Она не должна это делать как аскезу. 
Аскезы дают психическую силу для преодоления трудностей. 

Аскетизм – это единственный способ увеличить жизненную энергию, потенциал. Люди говорят: "Энергии, силы не хватает", "Чего-то не хватает мне, чтобы на работу устроиться, замуж выйти за хорошего человека, почти вышла – чего-то не хватило". Чего-то не хватает: зимою – лета, а осенью – весны. Не хватает силы психической, физической, нравственной красоты – это тоже сила. Есть два способа обрести красоту. Первый вариант – совершать аскезы, человек становиться красивым, совершая аскезы правильно, если делает он это в благости. Второй вариант – напудриться. Но когда напудришься, эта красота привлечет лишь тех, у кого направлено сознание на внешнее, хорошего человека она не привлечет, только с напудренными мозгами привлечет. Пудриться, конечно, можно, но тем не менее надо понять принцип: откуда берется красота. 

Как совершать аскезу Женщине? 
Надо понять, что в женском теле совершать аскезу надо очень осторожно. Необходимо следование режиму дня, режиму питания, лёгкая гимнастика. Если женщина начинает много голодать, то она теряет не только красоту, но и здоровье, потому что гормональные функции женщины очень тесно связаны со здоровьем. У женщины нарушаются нормальные гормональные функции из-за чрезмерной физической нагрузки. Если эта нагрузка в напряжении, в страсти, то она ведет к снижению гормональной деятельности. Это автоматически приводит к тому, что женщина перестаёт быть красивой, а красота – это самое главное достояние женщины, самое первое. Всё идёт от красоты, все качества. Поэтому женщины должны знать, что не стоит заниматься чрезмерным голоданием, не стоит чрезмерно заниматься какими-то супергимнастиками, которые требуют много времени. Надо знать во всем меру. Можно заниматься, допустим, хатха-йогой – она дает здоровье. Можно даже 1-2 раза в день делать эти упражнения, но при этом не надо напрягаться. Если упражнения требуют огромных нагрузок, то красоты не будет. 
©
 Доктор О.Г.Торсунов 
Женская аскеза - должна быть нормой жизни для настоящей Женственной Женщины.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 09-11-2015, 20:47 | Сообщение # 431
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Река жизни женщины(Торсунов)

Рекой жизни для женщины являются личные отношения. В молодости для нее этой рекой являются отношения с родителями. Эти отношения для нее крайне важны. Самое главное научиться уважать родителей и стараться не замечать их недостатки. Как только молодая девушка достигает такой внутренней способности, она сдает свой первый экзамен судьбы. Потому что ее родители начинают мысленно благословлять ее и считать хорошим человеком. В результате этих благословений она обретает внутреннюю силу и устойчивость. Ее психика становится спокойной и способной противостоять чарам мужчины.

Если женщина не защищена родителями, она начинает остро чувствовать одиночество. Она не сможет себе выбрать кого бы то ни было. Мужчина будет сам выбирать ее. На самом деле она должны выбирать. Но для этого ее психика должна быть спокойной и устойчивой.

Неважно какие родители, любой родитель может давать своему ребенку либо благословение, либо проклинать его.
Но девушки вместо того, чтобы сдавать свой экзамен судьбы, все силы направляют на учебу. Но это не является для нее основой жизни. Тем более ей не нужно для этого напрягаться, все что ей нужно она схватывает на лету, а все что не нужно она все равно не запомнит. Память и внимательность - это женской свойство.

Женщина должна очень серьезно думать о своей личной жизни и изучать как жить правильно, как создавать семью, как заботиться о детях. Потому что это главная часть ее счастья.

70% счастья она получает от личной жизни, и только 30% на работе. Но даже эти 30% она теряет, если все свои силы начинает направлять на работу.
Рекой жизни женщины является ее личная жизнь. И если она правильно нацелена, то эта река всегда полноводна и она дает рукава:социальное положение, работа, образованность.
Почему женщина склонна решать что образование, квартира, деньги, социальное положение для нее важнее? Потому что она в этом больше нуждается. У нее есть природное чувство защиты себя и своих будущих детей от бедствия.

Но каждая женщина должна понять, что все это она должна получить как награду за свое отношение к людям, а не как результат собственных достижений. Иначе все это принесет ей только страдание. Если она сама заработает квартиру, то она для нее будет петлей, потому что она найдет себе мужика без квартиры. Хороший заработок станет еще одним проклятием, потому что ей достанется мужик, который не будет хотеть работать.

По материалам лекции О.Г. Торсунова Законы Времени 2: 
                                                                                                                                       http://www.lavkachudec.ru/forum/55-281-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 09-11-2015, 20:48
 
geraДата: Вторник, 10-11-2015, 17:31 | Сообщение # 432
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Обидеть беременную
Беременных нельзя обижать, это большой грех.
Обидчика ждут большие неприятности, а в частности бесплодие.
Отказать беременной в еде, жди бедствий и нищеты.
Уволить с работы - загнется предприятие.
Другими словами, беременная женщина - это суд божий. А точнее гигантское зеркало мира. Как ты с ним, так и оно с тобой, только в масштабе. И масштаб не один к одному как в обычных случаях, а в полном объеме возможного.
Так, что это не дурная примета, дошедшая до наших времен из прошлого, а закон всемирного притяжения. Что от себя оттолкнешь, то и получишь. Но обратка значительно больше, так как в одном теле две души, одна из которых чистая как горный родник и ещё очень близкая к богу.Поэтому гнев создателя за обиду своего чада Вам не миновать. И не важно как отреагирует на происходящее беременная женщина смиренно принимая выпады судьбы или пытается отстаивать свое мнение, тут ситуация когда высшие силы и свет и тьма в полной гармонии и всецело на стороне родительницы новой жизни.

Так, что если Вы ещё по жизни с этим феноменом не сталкивались, то считайте, что Вам крупно повезло, и по возможности не старайтесь проверять его работоспособность, себе дороже. Поверьте на слово, спросите у старшего поколения, пап, дедушек. Каждый знает хоть одну красноречивую историю о наказании за нанесенную обиду. Это важно знать тем, у кого ещё нет своих детей, дабы они у Вас появились впоследствии.

Похожие темы:
Музыка для беременных;
Релаксация для беременных.
Отеки ног при беременности.



                                                                                   
http://www.shamballani.ru/obidet-beremennujy.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 10-11-2015, 17:32
 
geraДата: Вторник, 10-11-2015, 17:36 | Сообщение # 433
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Точки на женском теле, через которые уходит энергия.


  • Есть несколько точек на теле, через которые женщина теряет силу и красоту, если эти точки не прикрыты одеждой и украшениями. Поэтому, благоприятно носить такую одежду, которая защищает женщину от плохих взглядов. И при этом не надо выглядеть монашкой, наоборот, надо просто знать, где благоприятно приоткрыть, а где - изменить форму, как лучше уложить волосы, или каким украшениям отдавать предпочтение.


  • Перечислим эти энергетические точки. 

    
  • Прежде всего, это основные чакры.
     
    
  • 1-я чакра, должна быть закрыта хотя бы туникой поверх брюк, но лучше, все же, скрывать ее под юбкой. Остальные чакры тоже должны скрываться под одеждой. 7-я чакра может быть прикрыта шикарной прической или красивыми головными уборами.
  • Дальше - это конечности - место, от колен до голеней. Очень важная зона. Через нее женщина теряет красоту. Если мы хотим как можно дольше оставаться молодыми, нужно прятать эти места от посторонних глаз под юбкой в пол. 
  • Потом - пупок, грудь и спина. То есть открытые декольте и глубокие вырезы на спине – это харакири. Не говоря уже про просвещающуюся или облегающую одежду.
  • Затем, шея. Голая шея - опасно для женщины. Можно прикрыть косой, или платками, или украшениями.

    В общем, хорошо, если одежда и побрякушки все эти точки будут закрывать.
  • Еще несколько простых рекомендаций.

    
  • Женскую силу увеличивает одежда, подчеркивающая формы. Это наряды, создающие на теле женщины визуально форму восьмерки. Но не имеется в виду одежда в обтяжку. Форма должна угадываться, но не более.

    
  • Желательно, что бы юбка была хотя бы чуть-чуть расклешенная. Когда женщина движется, и края ее юбки заворачиваются, на уровне энергетики она, таким образом, собирает силу от земли. Поэтому модель "тюльпан" – крайне неблагоприятна.

    Что касается принтов и узоров на одежде, то неблагоприятно, если они острые или же вызывают напряжение, от них глаза устают, - это тоже носить вредно.
    
  • В украшениях есть одно благоприятное качество выбора - украшения должны блестеть. И чем больше их - тем лучше.

    
  • Если волосы женщины распущены, то она становится очень уязвимой, и теряет много энергии. Поэтому благоприятно защищать себя прическами, в которых волосы собраны, а челка отсутствует. Но выбор прически остается за мужем. Благоприятно носить ту прическу, которую любит муж.

    
  • Считается, чем длиннее волосы - тем лучше, потому что они защищают женщину и ее семью от плохой судьбы, и усиливают женскую интуицию. Но не стоит растить волосы длиннее, чем по 1-ю чакру.

    
  • Современная женщина привыкла одеваться так, чтобы привлекать к себе все внимание окружающих, и особенно, взгляды мужчин. Мы не имеем знаний о том, что хроническая усталость в основном возникает из-за того, что на наше незащищенное женское тело смотрят плохими глазами. И в то же время, мы уже сильно привыкли выглядеть так, чтобы вызывать у мужчин сексуальное влечение. Хотя по факту это можно сравнить с энергетическим самоубийством. 

    
  • Когда мужчина смотрит на женщину с вожделением, ну, простыми словами, когда она его возбуждает своим видом, - это все, ей хана. Он в этот момент на тонком плане рвет ее ауру, деформирует чакры, высасывает ее жизненные силы, здоровье и красоту. И самое печальное, что у женщины никакого защитного механизма на такой случай нет, потому что соблазнять мужчин своим видом, одеждой и т.п., это считается греховной деятельностью. И защиты не полагается. Поэтому, чтобы женщину не порвали в клочья, надо научиться правильно себя украшать, так чтобы не вызывать сексуального желания у окружающих.

    
  • Но не будем забывать, что одежда женщины должна быть красивой. Одной из женских обязанностей наравне с уборкой, готовкой, и стиркой, является умиротворять ум мужа, членов семьи и окружающих людей. Поэтому, быть красивой - является основной обязанностью женщины. Тем не менее, открытая красота может быть показана только мужу. На людях надо выглядеть шикарно, но сдержанно, как коронованные особы женского пола или восточные красавицы.

                                                    
                                 http://www.shamballani.ru/tochki-na-jenskom-tele.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 10-11-2015, 17:37 | Сообщение # 434
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Точки на женском теле, через которые уходит энергия.
  • Есть несколько точек на теле, через которые женщина теряет силу и красоту, если эти точки не прикрыты одеждой и украшениями. Поэтому, благоприятно носить такую одежду, которая защищает женщину от плохих взглядов. И при этом не надо выглядеть монашкой, наоборот, надо просто знать, где благоприятно приоткрыть, а где - изменить форму, как лучше уложить волосы, или каким украшениям отдавать предпочтение.



  • Перечислим эти энергетические точки.
    
  • Прежде всего, это основные чакры.
    
  • 1-я чакра, должна быть закрыта хотя бы туникой поверх брюк, но лучше, все же, скрывать ее под юбкой. Остальные чакры тоже должны скрываться под одеждой. 7-я чакра может быть прикрыта шикарной прической или красивыми головными уборами.
  • Дальше - это конечности - место, от колен до голеней. Очень важная зона. Через нее женщина теряет красоту. Если мы хотим как можно дольше оставаться молодыми, нужно прятать эти места от посторонних глаз под юбкой в пол.
  • Потом - пупок, грудь и спина. То есть открытые декольте и глубокие вырезы на спине – это харакири. Не говоря уже про просвещающуюся или облегающую одежду.
  • Затем, шея. Голая шея - опасно для женщины. Можно прикрыть косой, или платками, или украшениями.

    В общем, хорошо, если одежда и побрякушки все эти точки будут закрывать.
  • Еще несколько простых рекомендаций.

    
  • Женскую силу увеличивает одежда, подчеркивающая формы. Это наряды, создающие на теле женщины визуально форму восьмерки. Но не имеется в виду одежда в обтяжку. Форма должна угадываться, но не более.

  • Желательно, что бы юбка была хотя бы чуть-чуть расклешенная. Когда женщина движется, и края ее юбки заворачиваются, на уровне энергетики она, таким образом, собирает силу от земли. Поэтому модель "тюльпан" – крайне неблагоприятна.

    Что касается принтов и узоров на одежде, то неблагоприятно, если они острые или же вызывают напряжение, от них глаза устают, - это тоже носить вредно.
    
  • В украшениях есть одно благоприятное качество выбора - украшения должны блестеть. И чем больше их - тем лучше.
    
  • Если волосы женщины распущены, то она становится очень уязвимой, и теряет много энергии. Поэтому благоприятно защищать себя прическами, в которых волосы собраны, а челка отсутствует. Но выбор прически остается за мужем. Благоприятно носить ту прическу, которую любит муж.

    
  • Считается, чем длиннее волосы - тем лучше, потому что они защищают женщину и ее семью от плохой судьбы, и усиливают женскую интуицию. Но не стоит растить волосы длиннее, чем по 1-ю чакру.

    
  • Современная женщина привыкла одеваться так, чтобы привлекать к себе все внимание окружающих, и особенно, взгляды мужчин. Мы не имеем знаний о том, что хроническая усталость в основном возникает из-за того, что на наше незащищенное женское тело смотрят плохими глазами. И в то же время, мы уже сильно привыкли выглядеть так, чтобы вызывать у мужчин сексуальное влечение. Хотя по факту это можно сравнить с энергетическим самоубийством.

    
  • Когда мужчина смотрит на женщину с вожделением, ну, простыми словами, когда она его возбуждает своим видом, - это все, ей хана. Он в этот момент на тонком плане рвет ее ауру, деформирует чакры, высасывает ее жизненные силы, здоровье и красоту. И самое печальное, что у женщины никакого защитного механизма на такой случай нет, потому что соблазнять мужчин своим видом, одеждой и т.п., это считается греховной деятельностью. И защиты не полагается. Поэтому, чтобы женщину не порвали в клочья, надо научиться правильно себя украшать, так чтобы не вызывать сексуального желания у окружающих.

    
  • Но не будем забывать, что одежда женщины должна быть красивой. Одной из женских обязанностей наравне с уборкой, готовкой, и стиркой, является умиротворять ум мужа, членов семьи и окружающих людей. Поэтому, быть красивой - является основной обязанностью женщины. Тем не менее, открытая красота может быть показана только мужу. На людях надо выглядеть шикарно, но сдержанно, как коронованные особы женского пола или восточные красавицы.
                                                  http://www.shamballani.ru/tochki-na-jenskom-tele.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 10-11-2015, 17:42
 
geraДата: Среда, 25-11-2015, 20:31 | Сообщение # 435
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                         7 вопросов себе об избраннике

  
… стоит задать, чтобы понять заинтересовавшую нас личность. Ответ на каждый из них определяет уникальные черты характера любого человека. И буквально раскладывает по полочкам весь его внутренний мир.

Но сначала отправимся в далекое-предалекое прошлое. И узнаем, как искали своих избранников и избранниц люди в древние ведические времена.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 25-11-2015, 20:56
 
geraДата: Среда, 25-11-2015, 20:34 | Сообщение # 436
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Можно ли изменить характер, или как перевоспитать мужа?



Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мы продолжаем понравившуюся многим серию статей о правилах счастливой семейной жизни.

Раньше мы рассуждали над тем, как в начале отношений определить, будет ли счастливым брак, и где лучше знакомиться, чтобы обрести семейное счастье.


И во всех случаях подразумевали одно как бы само собой разумеющееся правило.

Для семейной жизни нужно выбирать человека, интересы которого максимально близки к нашим.

Однако, согласитесь, вечно следовать правилам скучно.

Собственно, что такого плохого произойдет, если жить с человеком, у которого другие интересы?

Отойдем от правил и поговорим сегодня об этом.

Можно ли изменить характер?




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 25-11-2015, 20:35
 
geraДата: Среда, 25-11-2015, 20:36 | Сообщение # 437
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как простить любимого человека и как отпустить любовь? Практика.


Как простить любимого человека, так и отпустить любовь крайне важно при расставании. Иначе мы рискуем остаться без пары только потому, что наше сердце по-прежнему занято кем-то. В таком случае, если мы встретим новую любовь, просто не сможем принять ее.

Процедура прощения также необходима для того чтобы избавиться от чувства вины за прошлые деяния. К примеру, вы расстались давно с человеком, но на душе неспокойно, можно сказать, она болит за то, что разошлись вы не так, как хотелось бы.

Возможно, ваш бывший муж не хотел расставания. Возможно, вы его перелюбили, но простить и отпустить в любом случае важно.

Но как отпустить любовь?



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 25-11-2015, 20:53
 
geraДата: Среда, 25-11-2015, 20:39 | Сообщение # 438
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Роковая ошибка замужней женщины, о которой она не догадывается



Существуют типичные ошибки женщин в отношениях. Но эта ошибка самая незаметная, но коварная. Природа женщины такова, что она даже во время брака может раздумывать, а за того ли человека она вышла замуж? Был бы один и сразу в загс, может и мыслей не возникало. Но даже при таком варианте когда-нибудь женщина задается этим вопросом.

Ведь сейчас считается нормальным сменить нескольких партнеров до свадьбы, якобы останавливая свой выбор на самом лучшем. Но что получается на самом деле?

С каждым разом потенциальная невеста становится придирчивее к будущему супругу, у нее появляется больше требований. В результате претендентов на руку и сердце становится все меньше и меньше.

Перебор чреват тем, что девушка становится старой девой, и это в лучшем случае. Может дойти до того, что она превращается в даму легкого поведения, которая меняет мужчин как перчатки.

Но вернемся к замужней, которая знает, что у нее в юности были другие женихи, да и сейчас ей есть с кем сравнить своего благоверного (с мужем подруги, звезды, героини любовного сериала).

И тут начинается самое интересное. Стоит в семье разгореться скандалу или как только маленькая обида поселится в сердце жены, она думает:



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 25-11-2015, 20:47
 
geraДата: Среда, 25-11-2015, 20:48 | Сообщение # 439
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Работающая тактика поведения при семейной ссоре на примере



Как вести себя в ссоре и после ссоры? Обычно нам дают общие подходы, а про частности умалчивают. Мы предлагаем работающую схему поведения, которая позволяет сохранять добрые отношения между мужем и женой. Для наглядности берем реальный пример из жизни. Готовы?

Кто вам сказал, что идеальная пара не ссорится? Не бывает такого, увы! Любая семейная жизнь состоит из множества бытовых сцен, в которой участвует несколько героев. Это и наши родители, и дети, и друзья. Как же рационально вести себя при ссоре?


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 25-11-2015, 20:50
 
geraДата: Среда, 25-11-2015, 20:51 | Сообщение # 440
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Где лучше знакомиться, чтобы познать семейное счастье?



Ранее мы привели классификацию 7 уровней семейного счастья для разных людей. И выяснили, что если два человека с разными представлениями о счастье по определенным причинам живут вместе, они неизбежно сталкиваются с серьезными конфликтами в отношениях.

И, наоборот, если сходятся люди, которые понимают семейное счастье одинаково, у них устанавливается прекрасная гармония. Прекрасная ровно настолько, насколько она может быть безоблачной. У людей 

Многие скажут: «Семейная гармония — это хорошо, но ведь сначала нужно найти «своего» человека». Разумно. Поэтому…

Предупреждаем сразу: настало время развеять один старый миф, крепко записанный в подсознание каждому.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 25-11-2015, 20:53
 
geraДата: Среда, 25-11-2015, 20:58 | Сообщение # 441
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Главным для сохранения мира и взаимной любви ...



1) Готовность к компромиссу и более того, готовность С РАДОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ сделать для ближнего больше, чем он ожидает.

2) Не накапливать проблему в себе. Что-то не нравится – обсуди (не выскажи претензию, возмутись, прояви обиду, а именно обсуди), т.е. честно и мягко посоветуйся с супругом о своём беспокойстве. В большинстве случаев окажется, что проблема «выеденного яйца не стоила», а ты столько себе надумал! Будь готов, что в результате ты сам можешь явиться источником проблемы или к тому, что ты не знал всех обстоятельств.

Священник Александр Ельчанинов выделил три врага нормальной семейной жизни:

1) Разочарование друг в друге (следствие слепой идеализации в предшествующий период).

2) Самолюбие, третирование другого как собственность.

3) Скука.

                                                http://meditation-reiki.org/forum/64-405-3


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 25-11-2015, 21:01
 
geraДата: Среда, 25-11-2015, 21:02 | Сообщение # 442
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Аудио-лекция Торсунова О.Г. «Тайная сила женщины»

Скачать ЗДЕСЬ Просто супер!  Рекомендую ) 



Веды говорят человеку: «Если ты хочешь, чтобы у тебя всё было хорошо, то начни с себя, а не со своих близких». В этом основная суть трансформации личности.

«Когда женщина занимается своими делами, она должна думать о том, что она делает это не для себя, а для мужа, для семьи в целом. Она должна победить в себе гордость, жадность, зависть, греховность, тщеславие. Если она сможет это сделать, то несомненно, она сможет работать разумно и делать всё честно. Таким образом, она становится абсолютно счастливой».



Женщина – это сила, энергия, которая двигает всей жизнью семьи…
                                         http://meditation-reiki.org/forum/64-405-3


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 25-11-2015, 21:03
 
geraДата: Среда, 25-11-2015, 21:03 | Сообщение # 443
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Аудио-лекция Торсунова О.Г. «Тайная сила мужчины»

Скачать ЗДЕСЬ



Согласно Ведам разумность есть и у мужчин, и у женщин в равной степени. Разумность женщины проявляется в способности быть послушной, а мужская разумность заключается в способности быть ответственным и достигать своей цели.

Есть принципы, которые дают возможность человеку жить в сфере благости и счастья. В лекции речь пойдёт о том, в чём заключаются обязанности мужчины, и что должен делать муж, чтобы его жизнь в семье была счастливой.
Самоосознание и ответственность, разумность и лидерство, верность и защита, зарабатывание денег, лидерство в семье – тайная сила мужчины в освоении всех этих принципов семейной жизни.


                                                                                                                                                      http://meditation-reiki.org/forum/64-405-3


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 25-11-2015, 21:04
 
geraДата: Понедельник, 14-12-2015, 16:57 | Сообщение # 444
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ракушка обиды. Попробуйте разжать
  • Сильная статья Ирины Дыбовой про обиды. Пожалуй, лучшее, наиболее точное описание, которое встречалось ранее. Узнаешь другого, узнаешь себя…
    Выйти из обиды, всё равно, что раздвинуть крепко сжатые створки ракушки. Попробуйте сделать это голыми руками - изрежете пальцы в кровь. Обида держит не на жизнь, а на смерть.

    Если вы посмотрите на себя в зеркало в момент обиды, то увидите каменное лицо, сжатые в тугую нить губы, вздёрнутый подбородок и стоящие в глазах слёзы.

    Обида душит, схватывает за горло, подкатывает комком, не даёт дышать, стальным кольцом стягивает грудь. Кружится голова; с одной стороны, – ощущение полного выпадения из реальности, а с другой, – накрывает колпаком – звуки слышаться плохо, слова еле различимы, лица размыты.

    В груди свербит острая боль, как от ножа, всаженного в самое сердце.

    Чувство горечи, досады, глубокого незаслуженно нанесённого оскорбления.

    И как ответ на это оскорбление – молниеносное решение – “быть гордой.” Лицо замирает в надменной восковой маске.

    Всё ракушка захлопнулась. Началась глухая оборона.
  • Обида – это реакция на “не любовь”
    На мысль о том, что меня не любят, не ценят, не уважают, “я для него ничего не значу”.

    Для обиды факты не нужны, достаточно подозрений в не любви.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 14-12-2015, 16:57
 
geraДата: Понедельник, 14-12-2015, 16:59 | Сообщение # 445
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Эдуард Асадов: «Она вошла, совсем седая...»                                                                           Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг сказала «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.

Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.

Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?

Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя? Оставь свои «нельзя».

Отбрось своих запретов кучу,
Cейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.

Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».

И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.

В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.

Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил, едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Эдуард Асадов 
               http://emosurf.com/post....a%C2%BB


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 14-12-2015, 17:00
 
geraДата: Суббота, 19-12-2015, 10:26 | Сообщение # 446
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 19-12-2015, 10:28 | Сообщение # 447
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:09 | Сообщение # 448
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Энергетические привязки между людьми

Иногда мы говорим «Я к нему привязался» даже не подозревая о том, насколько буквально передают суть эти слова. Когда человек от чего-то или кого-то энергетически зависит, можно говорить о наличии привязки.

Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия человека с другими людьми, объектами или эгрегорами. Давайте с вами разграничим два понятия: энергетический канал и энергетическая привязка. Это не совсем одно и то же.

Энергетические привязки между людьми

Энергетические каналы возникают как данность во время общения двух людей, по этим каналам происходит взаимообмен энергией. Без энергетических связей с другими людьми человек выжить не может, их нельзя удалить, это нарушит человеческую природу.

Привязка — это тоже канал, но здесь мы имеем дело с энергетическим нарушением.

Привязка основана на зависимости человека от чего-то или от кого-то, а значит противоречит основному Божественному Закону, который гласит: каждый человек свободен.

Опасность энергетических привязок состоит не только в остановке развития, но еще и в том, что умелый манипулятор через эту привязку может вызвать негативные эмоции, происхождение которых будет сложно отследить.

В процессе жизни практически каждый создает себе энергетические привязки, даже не подозревая о том, насколько это осложняет его бытие. Эти привязки не дают человеку полноценно развиваться. А человек без развития деградирует.

Причина появления привязок — нарушение человеком Законов Божественного развития. Негативные эмоции формируют привязки по соответствующим чакрам:

Муладхара (базовая чакра) — страх, агрессия.

Свадхистана (половая чакра) — похоть, навязчивая идея.

Манипура (пупочная чакра) — подчинение или наоборот стремление к власти.

Анахата (сердечная чакра) — любовь и ненависть.

Вишудха (горловая чакра) — стремление к самореализации.

Аджна (лобная чакра) — привязки к тому, что человек считает истиной, принципы и установки.

Сахасрара (венечная чакра) — привязки к эгрегорам.

На тонком плане привязки видятся в виде трубочек разного диаметра, по которым течет энергия различного цвета и консистенции.

Опасны не сами привязки, это всего лишь энергетические каналы, а определенная энергия нарушения во взаимодействии — когда люди не свободны, и стараются подчинить себе другого.

Привязки отягощают общение. При этом человек будет ощущать сильную тягу к тому, к кому привязан. Степень прочности привязок очень высокая, они лишают человека свободы и препятствуют его духовному развитию.

Привязка может появиться помимо воли. К примеру, когда совершается астральное нападение образуется привязка между тем, кто напал, и тем, на кого напали. Это — след от взаимодействия.

Привязки можно создавать искусственно. Действие приворотов основано на искусственном создании привязок. В этом случае место привязки визуализируется в виде крюков, гаек, защелок, узлов и других способов крепления. Отвороты разрушают привязки и блокируют энергетические каналы. Эти действия относятся к ритуалам черной магии.

Привязки могут быть активными и пассивными, в зависимости от того, течет ли по ним энергия.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 03-03-2016, 10:10
 
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:12 | Сообщение # 449
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Есть примета, что в высокостный год , как и в мае, если семью создавать- только маяться, но если с позиции астрологии подойти, то благоприятные окошки можно найти и в высокостный год.  

2016 високосный год для свадьбы: благоприятные дни и даты

Любая девушка видит себя в своих мечтах в шикарном свадебном платье, торжественную церемонию, красивый зал, множество гостей. Создание новой семьи – это очень важный и ответственный шаг, который требует к себе особого внимания. Здесь нельзя пренебрегать мелочами, молодая пара должна учесть все нюансы в организации торжества. Очень часто современные девушки и парни идут в ЗАГС, заранее зная точную дату их росписи. Принято считать, что семейная жизнь начинается именно со свадьбы, поэтому необходимо продумать каждую деталь этого знаменательного события.

Чтобы будущая жизнь была удачной, а брак крепким стоит определиться с датой, ведь не каждый день в году благоприятен для создания семьи. Некоторые пары идут за советом к родителям, а те в свою очередь отталкиваются от народных примет, другие же предпочитают довериться астрологам и планируют торжество, доверяясь гороскопу. Многие делают все так, как предписывают церковные обычаи, следуя указаниям батюшки. Но существуют и такие пары, которые не верят ни в одни приметы, а назначают дату свадьбы просто из-за того, что им нравится сочетания цифр. В организации торжества главное настрой, тогда все получится. 



Когда влюбленные начинают задумываться о свадьбе в високосном году, они не раз услышат от знакомых, что этого делать нельзя, ведь такое решение не сулит ничего хорошего. Многие уверенны, что год, состоящий из 366 дней, не приносит счастья, а наоборот пропитан негативом и опасностями. Действительно ли все так плохо, и парам, желающим создать семью, стоит удержаться от заключения брака в 2016 году, или же это все простые разговоры? 

Так уж повелось, что многие пары верят в суеверия и полностью уверены, что женитьба в 2016 году не принесет ничего хорошего, а брак будет обречен на развал. Но что делать людям, не желающим ждать еще год, чтобы объединить свои сердца? Если обратиться к истории, то можно проследить один удивительный факт. Раз в четыре года в доме невесты не устраивались веселья, но влюбленные пары все равно могли пройти обряд венчания. Причем свататься должны были идти исключительно девушки. А все потому, что високосный год является покровителем невест, именно в этот период девушки могли сами выбирать себе суженого. И тогда новоиспеченная невеста могла получить отказ от сватов в самом крайнем случае.

Существует множество примет и обрядов, которые помогают справиться с суеверием, и понять, что свадьба в високосный год не отличается от свадеб в другие года. Во время церемонии бракосочетания кто-либо из родственников может произнести «Венцом венчаю, а не високосным концом», и в таком случае брак обещает быть удачным, долгим и счастливым. Кроме этого, если свадьбу играют в високосный год, то идя на бракосочетание жениху и невесте нельзя оглядываться назад. 

Также есть приметы, которые касаются свадебного наряда. Если платье невесты будет ниже колен, то и брак продлится долго. После бракосочетания ни в коем случае нельзя делиться своими свадебными нарядами и аксессуарами. Считается, что женитьба в високосный год 2016 принесет радость и счастье молодым людям в том случае, если на торжество пригласят какую-то важную персону, будут включать лишь позитивную и зажигательную музыку, а также придумают нечто экстраординарное на мероприятие. Свадьба в 2016 должна проходить под эгидой творчества, поэтому стихотворения, сценки, увлекательные конкурсы от гостей будут только приветствоваться. 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 03-03-2016, 10:12 | Сообщение # 450
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Послание женщине.
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz