Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16-04-2024, 18:03
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » ВРЕМЯ ГОДА- ЛЕТО!
ВРЕМЯ ГОДА- ЛЕТО!
geraДата: Пятница, 31-05-2019, 11:07 | Сообщение # 201
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 31-05-2019, 11:09 | Сообщение # 202
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Лето-2019: Жара, засуха, пожары — от июня до августа
  • Аномальная весна планирует перейти в аномальное лето с высокими температурами


Фото: Артем Коротаев/ТАСС


  • На смену очень жаркой весне приходит лето. По информации Гидрометцентра, аномалия наблюдалась практически на всей территории России. Лето, по словам, и.о. директора Гидрометцентра России Дмитрия Киктёва, также будет теплее обычного.«Погода летом неустойчивая.
    
  • На территории нашей страны характерно развитие конвективных процессов — это ливневые дожди, шквалистые ветры, которые будут перемежаться с жаркой погодой. Нет оснований говорить, что погода будет однородной, она будет очень разной. В целом по температурному фону около и выше нормы», — сообщил он.Однако прогнозировать на долгий срок, добавил эксперт, довольно сложно. В ближайшие же 10 дней метеорологи обещают на европейской части страны и в Якутии температуры существенно выше климатической нормы, а чуть ниже будет в Прибайкалье, Тыве, Амурской области.
    
  • Отголоском жаркой весны стали пожары, охватившие Бурятию, Забайкалье, Приморье. Обусловлено это, как пояснил Дмитрий Киктёв, не жарой, а малоснежной зимой.«Дело в том, что снега там было мало, и он рано сошел - еще в апреле, поэтому пожароопасный сезон начался заметно раньше обычного. Надо сказать, что в этих регионах практически каждое лето отмечается такая проблема. Если говорить про европейскую часть, то в южных регионах уже сейчас жарко, но там площадь лесов гораздо меньше, поэтому это проблема, прежде всего, для Сибири», — подчеркнул и.о. главы Гидрометцентра.
    
  • А вот на Дальнем Востоке и в Приморье в ближайшее время ожидаются осадки, которые пожароопасность снизят. На востоке же и юге страны она будет нарастать. Кроме того, в ряде регионов, как например, в Крыму, на востоке Ставрополья, в Калмыкии, в некоторых республиках Северного Кавказа, наблюдается дефицит влаги.Отчасти успокоил «главный по погоде», по поводу обещанных шквалов и смерчей. По словам специалиста, это редкие явления для нашей страны, а что касается прогнозов таких «короткоживущих явлений», то делать их можно «только ближе к делу».Любителям проводить лето в Европе стоит хорошо подумать. Так, в Средиземноморье сейчас погода весьма некомфортная, предупреждает Дмитрий Киктёв.«Если на востоке и юге России температуры повышаются и становится жарко, то на юге и в центре Европы становится необычно прохладно и ветрено, много осадков», — заметил он.

https://u.to/G8iNFQ


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 31-05-2019, 11:19
 
geraДата: Пятница, 31-05-2019, 11:19 | Сообщение # 203
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

  • Стихи про лето

Летний зной
  • Алексей Жемчужников

Блестящ и жарок полдень ясный,
Сижу на пне в лесной тени…
Как млеют листья в неге страстной!
Как томно шепчутся они!О прошлом вспомнил я далеком,
Когда меня июльский зной,
Струясь живительным потоком,
Своей разнеживал волной.Я с каждой мошкой, с травкой каждой,
В те годы юные мои,
Томился общею нам жаждой
И наслажденья, и любви.Сегодня те же мне мгновенья
Дарует неба благодать,
И возбужденного томленья
Я приступ чувствую опять.Пою привет хвалебный лету
И солнца знойному лучу…
Но что рождает песню эту,

Восторг иль грусть,— не различу.


                              https://www.pravmir.ru/stixi-pro-leto/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 31-05-2019, 11:28
 
geraДата: Среда, 05-06-2019, 13:51 | Сообщение # 204
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Сколько бы вам не было лет - это самый подходящий возраст, чтобы любить, мечтать и радоваться жизни...



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 05-06-2019, 13:51
 
geraДата: Среда, 05-06-2019, 13:52 | Сообщение # 205
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ты можешь выбирать, сквозь какое стекло смотреть на мир.
Сквозь тёмное или светлое.
Рэй Брэдбери




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Среда, 10-07-2019, 20:17 | Сообщение # 206
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Бирюза – главный камень лета



  • Для поддержки организма в жаркое время суток и оздоровления рекомендуется носить украшения скамнями на запястьях, пальцах рук, в районе щитовидной желе-зы. Именно там расположено большинство энергетических точек, контакт с которыми помогает запустить природные защитные механизмы. Рекомендуется в летние месяцы носить не только камни холодных оттенков, но и те, которые принято называть морскими: коралл, жемчуг, перламутр.

  • На Востоке неслучайно почитают бирюзу – этот камень способен не только сохранить водно-энергетический баланс в организме, но и защитить от вредных из-лучений каждую клеточку организма. В древние времена бирюзу бросали на дно больших фонтанов и в кувшины с водой. Считается, что минерал не только очищает, но и охлаждает воду. Бирюза – действительно «пляжный камень», она является оберегом от несчастных случаев, солнечного удара или отравлений. Но не стоит думать, что можно надеть бусы и лежать целый день под палящими лучами – во всем нужна мера. И помните: целебными могут быть только самоцветы, которые вы приобрели в магазинах с проверенной репутацией, таких как салоны ювелирной сети «Галерея самоцветов» в Москве и Туле.
  • Будьте здоровы!


                         https://u.to/YRzVFQ


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 10-07-2019, 20:18
 
geraДата: Среда, 10-07-2019, 20:19 | Сообщение # 207
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Летние практики оздоровления натуральными камнями

  • Кто-то искренне радуется приходящему лету и теплу, возможности отдохнуть на открытом солнце, а другие ищут эффективные способы защиты от палящих лучей и высокой температуры воздуха. Марина Самарская, известный российский литотерапевт, директор центра нетрадиционной медицины «Второе солнце», рассказывает, как с помощью натуральных камней помочь себе в жаркие месяцы.

  • Каждый человек переносит особенности того или иного климата очень индивидуально. Восприятие погодных условий зависит от различных факторов: генетического кода, места рождения, возраста, веса, системы питания, перенесенных заболеваний. Принято считать, что люди с нормальным весом переносят жару лучше, чем полные, однако это не всегда так. Пока толстяки прячутся от прямых лучей, худым кажется, что им ничего не грозит. Но воздействие тепла и солнца на кожу, волосы, сосуды различных групп людей практически одинаково. Люди с нормальным весом рискуют гораздо больше, ибо не ощущают дискомфорта, а значит проводят значительно больше времени под солнцем и в духоте. Вот несколько советов, как спасти свой организм с помощью натуральных камней-самоцветов


                            http://prevesti.ru/public_card/2112/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 10-07-2019, 20:20
 
geraДата: Среда, 10-07-2019, 20:21 | Сообщение # 208
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

.

  • Вода и минералы

  • Вода – это источник и эликсир жизни. В жаркое время больше всего страдают сосуды головного мозга и сердца. Чтобы предотвратить обезвоживание, воду, настоянную на шунгите или горном хрустале в течение суток, нужно пить порционно по 200 мл каждый час. Это поможет предотвратить потерю минералов из организма и охладит его изнутри. Но пить холодную воду не рекомендуется, так как организм при ее приеме начинает работать активнее. Поэтому вода должна быть комнатной температуры.
    
  • Воду, настоянную на минералах, можно заморозить в качестве льда. Его можно завернуть в ткань или носовой платок и приложить к запястью. А полотенце, смоченное в такой холодной воде, нужно приложить на любую точку на теле, где чувствуется пульс. Облегчение наступает мгновенно.

                                https://u.to/YRzVFQ


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 10-07-2019, 20:24
 
geraДата: Среда, 10-07-2019, 20:25 | Сообщение # 209
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Зеленые, синие и голубые самоцветы – лечебные и полезные

  • Всем известная трава мята прекрасно освежает в жаркий день. Отлично подходят не только леденцы и мятный чай, но и косметические средства, содержащие ментол. Литотерапевты советуют носить камни холодных оттенков – бирюзу, топазы, азурит, лазурит, ларимар. Именно эти минералы обладают влагосохраняющей энергетикой, они положительно влияют на кожу, сосуды организма, охлаждая его на клеточном уровне.Если поставить на подоконник кристалл из натурального камня и открыть окна, то внутри комнаты возникнет энерговолновое движение, которое будет понижать температуру.

  • Обливаться ледяной водой под душем категорически нельзя – резкое сужение сосудов может привести к инсульту или инфаркту. Лучше всего бросить в ванную натуральные камешки, залить водой и дать постоять несколько часов. Такая вода комнатной температуры обязательно улучшит ваше самочувствие. Умывайтесь и мойте ею голову – она восстанавливает структуру кожи и волос. Можно обернуть голову влажным платком или полотенцем, но не более чем на 5 минут, чтобы не допустить переохлаждения.


               http://prevesti.ru/public_card/2112/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 10-07-2019, 20:26
 
geraДата: Воскресенье, 04-08-2019, 08:21 | Сообщение # 210
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Август, ты кладезь даров настоящий!
Соком наполненный ягод пьянящих,
Пахнешь медовым и яблочным Спасом,
Дразнишь цветастым садовым убранством…

Морем бескрайним волнуются нивы,
В них золотых колосков переливы,
В каждом зерне- полновесное чудо,
Хлебом единым мы живы покуда.

В ягодник снова заманишь украдкой,
Вымажешь губы черникою сладкой.
Грибом порадуешь в месте лесистом,
Дашь поваляться на сене душистом

Глядя как в небе играется просинь…
Не за горами дождливая осень…


© Ольга Николаевa


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 04-08-2019, 08:22
 
geraДата: Понедельник, 16-09-2019, 17:12 | Сообщение # 211
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Пакует чемоданы Лето:
Жару, цветы кладет в пакеты, 
И стопкой ровной после сушки –
Из одуванчиков подушки.
Сложило бережно в кармашек:
Лягушек, бабочек, букашек,
Жуков и мотылька ночного…

- Пора! Я, кажется, готово!
В кладовке – соки и соленья,
И из смородины варенье.
Мой поезд будет ровно в восемь.
И не забудьте встретить
Осень!

© Copyright: Наталия Волкова, 2010
Свидетельство о публикации №110082000562
 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 16-09-2019, 17:14 | Сообщение # 212
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Переходим в осеннюю тему
http://svet-unlimited.ucoz.ru/forum/10-1750-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 16-09-2019, 17:16
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » ВРЕМЯ ГОДА- ЛЕТО!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz