Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 06:39
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Обряды на Яблочный Спас – Преображение Господне
Обряды на Яблочный Спас – Преображение Господне
MilijaДата: Четверг, 18-08-2016, 17:59 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Обряды на Яблочный Спас – Преображение Господне




Яблочный Спас, приходится

на великий православный праздник Преображение Господне – 19 августа, весьма выделяется среди других Спасов, то есть Медового (Первого) и Орехового (Хлебного). А выделяется он тем, что 19 августа крайне удачное время для проведения самых разнообразных магических обрядов на Яблочный Спас.


Обряд омоложения

Данный обряд омоложения необходимо проводить именно в день праздника, то есть 19 августа, после заката солнца. Для обряда надо подготовить 12 яблок, после наговорить на них три раза следующий заговор:

«Колыбель природы, в ясный день и в непогоду, яблоко мое заворожи, молодость ко мне приворожи».

Далее на протяжении 12 дней, ешьте заговоренные плоды, при этом совершенно каждый раз надо наговаривать на яблоко, которое ранее заговорили на Яблочный Спас. И будьте точно уверены в том, что по прошествии пяти дней вы четко заметите положительные изменения не только в своей внешности, но и в физическом состоянии.

Обряд для очищения дома

Данный обряд на Яблочный Спас поможет очистить совершенно любое пространство от различной накопившейся отрицательной энергетики. Для его проведения надо взять совершенно обыкновенное яблоко и разрезать его ровно пополам. Далее из одной половинки необходимо вытащить всю сердцевину.

Именно из натурального воска свечу надо зажечь и обойти с ней абсолютно все свое жилье, останавливаясь при этом возле каждого уголка, оконного и дверного проема. При этом надо совершать круговое движение свечой по часовой стрелке три раза. Воск от свечи. Который непосредственно должен стекать в блюдечко, необходимо слить именно в ту часть яблока, из который вы предварительно убрали сердцевину.

После соедините две части яблока между собой и достаточно крепко завяжите абсолютно любой ниткой. Теперь такое яблоко нужно как можно дальше закопать от вашего жилья, где-либо на улице.

Избавиться от бородавок на Яблочный Спас

В день Яблочного (Второго) Спаса можно воспользоваться освященным яблоком для осуществления обряда избавления от бородавок. Для этого необходимо разрезать плод яблока крест-накрест, то есть на дольки. По имеющейся бородавке нужно провести местом разреза яблока, а далее необходимо закопать данное яблоко в весьма укромное место. Бородавки абсолютно исчезнут с вашего тела именно тогда, когда обрядовое яблоко полностью сгниет в земле.

Но стоит запомнить, что совершенно все обряды, включая непосредственно и этот обряд, надо исключительно совершать именно в день освящения яблок.

Яблочные заговоры

Для того чтобы выздороветь, шепчите на любое вымытое яблоко, целуя его многократно (не менее 5 раз): «Уш-бурмы-шу!»

Чтобы понравиться человеку противоположного пола, яблоко вымыть под проточной водой, но не вытирать его, а дождаться естественного высыхания.

Затем 7 раз поцеловать его и после каждого поцелуя произносить: «Теперь и я в тебе!» — при этом представлять, как можно образнее того человека, кому это яблоко предназначалось.

Теперь необходимо, чтобы тот человек его съел.

Избавиться от тоски и печали.

В этом случае вымытое яблоко есть и в момент проглатывания очередной порции мысленного говорить: «Пошло и ушло, а что ушло, то и вышло».

Считается, что при справлении большой нужды с фекалиями «выходит» и ваш негатив.

Любовный приворот на Яблочный Спас

В данный праздник яблоки становятся как будто волшебными и можно с их помощью привлечь к себе внимание молодого человека (девушки), который вам очень понравился.

Для приворота на Яблочный Спас необходимо 19 августа сорвать плод яблока самого зрелого и красивого в своем саду. В то случае, если вы не имеете своего садового участка, можно яблоко для обряда сорвать у родственников или же у знакомых вам людей. Но без спроса срывать плод не стоит, надо попросить разрешения у людей! И в этом случае обязательно дайте что-либо взамен, к примеру, различные пряности или же баночку вкуснейшего варенья.

Вечером в день празднования Яблочного Спаса возьмите сорванный плод яблока и встаньте лицом на запад, при этом постарайтесь очень хорошо представить себе человека, который вам весьма небезразличен и чье внимание вы хотите завоевать.

После же разрежьте яблоко ровно пополам и положите между данных половинок яблока, фотографию любимого (любимой), при этом сказав трижды его (ее) имя и добавив следующие слова:

«При помощи этого яблока и этого ножа будь моим (моей)».

На протяжении следующих девяти дней именно каждое солнечное утро необходимо класть яблоко с фотографией под яркие лучи восходящего солнца и оставлять его в таком положении до самого вечера. При этом абсолютно каждый вечер надо произносить заклинание, написанное выше, причем с каждым разом делать это громче и громче. Ну а на ночь следует класть яблоко у своего изголовья.

Данный магический ритуал на Яблочный Спас принесет успех, в том случае если яблоко в результате засохло. Ну а в том случае, если вы заметили, что по прошествии проведения ритуала, яблоко сгнило, то это означает лишь только то, что вам совершенно не судьба быть с эти человеком, к большому сожалению.

Гадания на Яблочный Спас

Для гаданий на скорое замужество разжигали на поляне костер, и совершенно каждый приносил по одному освященному яблоку из собственного сада. Те, кто один на данный момент в жизни, будь то парень, или девушка, подносили к пылающему огню яблоки на веревочках и хорошенько их закручивали. Раньше всех из гадающих вступит в брак, тот, у кого яблоко упадет в костер первым. И, к большому сожалению, тот, у кого яблоко упадет самым последним, обречен на одиночество.

Также на Яблочный Спас – 19 августа гадали на будущее. Данное гадание выполнялась на яблочной кожуре, брошенной, в свою очередь, через плечо.

Молодая девушка либо парень очищали из своего сада плод яблока, одной полоской. Первым начинал гадать именно тот, у кого полоска получилась самой длинной. Гадающий человек подходил к огню, становился к нему спиной и бросал в пылающее пламя именно через левое плечо – очищенную яблочную кожуру.

После же внимательно наблюдали, как ведет себя кожура. В том случае, если яблочная кожура крайне быстро сворачивалась, сжималась в абсолютно небольшой комочек, это знаменовала гадающему человеку достаточно неудачный год. Ну а если яблочная кожура, повела себя иначе, то есть она расправилась, то данное ее поведение означало, лишь положительные моменты, такие как – удача и достаточно долгая дорога, весьма интересные новые впечатления и встречи.

Если же кожура совершенно никак не проявляла себя в огне, практически лежала неподвижно, то одни говорили, что это сулит болезнь, ну а другие считали, что такое поведение яблочной кожуры наоборот предвещает скорый брак.


http://magnitiza.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Пятница, 19-08-2016, 18:02 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
[Яблочный Спас



Яблочный Спас — второй, после Медового Спаса, праздник урожая в народном календаре славян. В этот день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась к осени и зиме, в церкви освящают плоды и фрукты нового урожая, мед, хлебные колосья. Такие колосья и семена сохраняют до следующего сева.

Также в праздничный день Яблочного Спаса запекают яблоки, пекут пироги, блины с яблоками, грибами и ягодами. В народных традициях пироги пекут из постного теста. Одна из народных примет гласит: «Cухой день предвещает сухую осень, мокрый — мокрую, а ясный — суровую зиму»

Еще одно названия Яблочного Спаса — Праздник первых плодов. После него разрешается употреблять в пищу яблоки и другие фрукты. Особенно строго в древние времена относились к запрету родители, потерявшие детей. Считалось, что если отказываться от лакомства плодами, то на том свете умерших деток угощают гостинцами и золотыми яблочками. Верующие люди утверждают, что яблоки в этот день обладают особой волшебной силой, и лакомство ими помогает осуществлять загаданные желания.

К слову, сами яблоки, из которых в этот праздничный день принято готовить различные блюда, обладают множеством целебных свойств. В этих плодах содержится уникальный набор витаминов и микроэлементов, которые обеспечивают надежную защиту иммунной системы, улучшают циркуляцию крови, укрепляют сердечную мышцу и препятствуют разрушению клеток головного мозга.

Кроме того, яблоки богаты пектином, помогающим нам избавиться от токсинов и «вредного» холестерина и благотворно воздействующим на работу желудка. Есть в них и полифенолы — эти соединения не только поддерживают эластичность сосудов, но и способствуют сжиганию жира. Вот почему диетологи рекомендуют почаще включать яблоки в рацион — считается, что пара свежих фруктов, съеденных с утра, заряжает организм энергией на целый день и спасает от хандры и головной боли.


http://nashaplaneta.su/news/jablochnyj_spas/2016-08-19-25800


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Обряды на Яблочный Спас – Преображение Господне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz