Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18-04-2024, 11:54
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Дом, семья (говорилка)
Дом, семья
sovushkaДата: Воскресенье, 04-09-2011, 19:25 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Открываю новую тему потому что все мы - папы, мамы, а еще дочери, сыновья, племянники, тети, дяди, в общем - мы все живем в семьях и проблемы в семье всегда перекрывают все остальные - как проблемы так и радости в нашей жизни.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 04-09-2011, 19:26 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как любить ребенка

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за то, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь. Как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему, это и есть необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и пожнешь.

4. Не относить к проблемам ребенка свысока. Жизнь дана каждому по силам, и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека – его встречи с детьми. Обращай на них как можно больше внимания – мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь, но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

8. Ребенок – не тиран, который завладевает твоей жизнью, и не только плод твоей плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в ней творческого огня. Ребенок – разворачивающаяся, как свиток, любовь матери и отца, у которых будет расти не "наше", не "свое", не "собственное" дитя, но таинственная душа, данная на хранение и сопровождение, пока неопытна и беззащитна.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 04-09-2011, 19:37 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ ...
Самое сложное в жизни – ценить все и не быть привязанным ни к чему...



В противном случае все пойдет наперекосяк!
«Все, за чем начнешь отчаянно гоняться, обязательно от тебя ускользнет. Это правило остается справедливым, хоть про животных говори, хоть про любовников... хоть даже про деньги!
Прикрепления: 7829227.jpg (47.5 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 04-09-2011, 19:39 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ВЗРОСЛЫМ
Научиться тому, как достигнуть зрелости, очень непросто. Возможно, процесс взросления, который мы проходим во взрослом возрасте, еще тяжелее, чем в подростковом. Но это необходимый шаг, который нужно сделать, чтобы выйти из-под власти других людей.

"Я не смогу сделать правильный выбор, – писал Томас Мертон, – до тех пор, пока не разовью в себе зрелой и прочной совести, которая сможет объяснить мои мотивы, мои намерения и мои действия. Слово, на котором здесь нужно сделать ударение, – это зрелость. Младенец руководствуется "решениями", принимаемыми за него взрослыми. Незрелая совесть – это совесть, которая основывает свои убеждения частично или полностью на том, как люди относятся к этим убеждениям. Даже если незрелая совесть подчинена влиянию извне, все равно она является лишь отражением совести других людей. Незрелая совесть не является хозяйкой самой себе.

Ниже приведены некоторые навыки, которые вам понадобятся, если вы захотите стать хозяином собственной жизни, зрелым человеком.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
nataliДата: Воскресенье, 04-09-2011, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





1232 ОЛЯ, СПАСИБО, ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ И ВАЖНАЯ ДЛЯ КАЖДОГО ТЕМА. 1
 
sovushkaДата: Пятница, 16-09-2011, 17:17 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Несколько недель назад он приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Человек поворачивал ручку настройки, пока вдруг его внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Человек заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков".

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

И человек задумался. Действительно было о чем подумать. Он планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого человек поднялся наверх и разбудил свою жену нежным поцелуем:

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

- Дорогой, что случилось?

- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 16-09-2011, 17:29 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Девочки, только для вас!

Правила Шахерезады

Сказывают, что некогда одна женщина, славным именем Шахерезада, оставила всем дочерям и женам нашей планеты Мастер-Курс обольщения царей и превращения их в своих преданных мужей.
Тот Мастер-Курс назывался "Сказки 1000 и одной ночи” и доступен был каждой деве, ищущей способа завладеть сердцем не простого мужа, а сильного мира сего. На современном наречье называемого олигархом.К сожалению, как часто бывает – то, что открыто глазу людскому становится зашифрованным посланием, и "Сказки 1000 и 1 ночи” превратились из учебника обольщения в простые сказки.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 16-09-2011, 17:34 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Дневник мужа вышивальщицы

01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
nataliДата: Пятница, 16-09-2011, 18:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





31 да, )))))
 
sovushkaДата: Вторник, 20-09-2011, 11:22 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
45 уроков, которые преподала мне жизнь.
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо

"Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.
Мне стукнуло 90, и вот я снова публикую эту колонку:


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 20-09-2011, 11:29 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Что такое прощение
Ангел улыбнулся. И улыбка его была доброй, какой-то очень светлой.
- Знаешь, Авраам,- сказал он, – человек не может проклясть другого человека.
Я с опаской смотрел на него. К чему это он клонит?
- Человек вообще не может ничего сделать с другим человеком, – он опять улыбнулся, – даже если убьет его.
Я не понимал, к чему клонит Ангел, но слушал с интересом.
- Человек не может внушить другому человеку свои мысли. Не может заставить смотреть на мир своими глазами, не может убедить другого человека в своей правоте.

Я возразил:
- Но ведь так бывает.
- Нет, – покачал головой Ангел, – это тот, другой, может поверить тебе. Ты – бессилен.
Ангел помолчал, глядя куда-то вдаль, потом продолжил:
- Сделать что-то с другим человеком – не во власти человека. Так устроил Бог. Нравится тебе это или нет.
Он замолчал. Но мне хотелось объяснений.
- И?.. – спросил я, показывая, что хочу продолжения.
- И все, что человек делает другому, – он делает себе.
- Как это? – не понял я.
- Очень просто. Проклиная другого, ты проклинаешь себя. Вдохновляя другого, ты вдохновляешь себя. Даря другому, ты даришь себе. Это закон.
- Чей?
- Его… – Ангел указал рукой куда-то в небо.
Мы помолчали.
- Правильно ли я понял, – спросил я, – что, прощая другого, я прощаю себя?
- Правильно, – кивнул головой Ангел.
Я задумался. Потом посмотрел на Ангела и сказал:
- Но я хочу простить. Правда, хочу.
Ангел покачал головой.
- Чтобы уметь прощать, надо знать, что такое прощение, Авраам…
Мне стало интересно.
- А что такое прощение?
- Прощение? – переспросил Ангел. – Это радость.
Я глянул на Ангела. Может быть, он все же приболел? Или как это у них тут называется?
Ангел улыбнулся.
- Нет, Авраам, я не шучу. Прощение – это радость. Радость любви.
Он посмотрел в небо и добавил:
- Это когда ты можешь вздохнуть полной грудью, засмеяться и сказать: “Спасибо! Спасибо тебе за то, что ты сделал для меня. Если захочешь, можешь сделать мне это еще раз! И еще! Можешь это сделать для меня столько раз, сколько захочешь! И каждый раз я буду повторять тебе: “Спасибо!”
Я смотрел на своего Ангела, стоящего с расправленными крыльями на краю нашей бесконечной дороги, и отчего-то мне стало очень легко. Даже радостно. Наверное, потому, что я стоял с ним рядом, слушал его мелодичный голос и понимал – все будет хорошо!
Я засмеялся.
Н.Надеждин (из книги ” Я, Авраам…”)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 23-09-2011, 13:31 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Влияние родительских установок на развитие детей
Душевная жизнь человека чрезвычайно сложна, т.к. психика состоит из двух взаимоопределяющих составных: осознаваемое и несознаваемое – сознание и подсознание.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
nataliДата: Пятница, 23-09-2011, 13:41 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Оля, спасибо, у нас сейчас переходный возраст. Очень нужно и важно знать, что и как сказать! Благодарю!
 
sovushkaДата: Пятница, 23-09-2011, 13:41 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Пять языков любви
выкладываю по просьбе одного из форумчан.

Лингвисты различают множество языков: русский, японский, французский, английский, испанский, греческий и т.д.

С эмоциями – то же самое. Язык, на котором выражаете любовь увы, отличается от языка вашего партнера, как английский от китайского. А в любви надо объясняться на языке того, кого любишь. Очень редко партнеры говорят на одном и том же языке любви. Каждый пользуется своим языком и недоумевает, почему его как будто не слышат.


Когда вы заговорите на языке любви вашего супруга, парнера, ребенка, он может совершенно измениться. Когда человек чувствует, что его любят, ему все под силу. Обретите вновь свою мечту, сделайте ее реальностью, научитесь любить!!!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 28-09-2011, 16:20 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Сказал ей: 'Все, хватит! Ты меня достала! Я ухожу от тебя!' Выхожу с квартиры, слышу выстрел - застрелилась...? возвращаюсь - Шампанское открыла. Женщина, одним словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Среда, 28-09-2011, 22:18 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
sovushka, прикольно! 047

В моей реальности все возможно!!
 
nataliДата: Среда, 28-09-2011, 23:42 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





sovushka, )))))) ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ))))
 
sovushkaДата: Пятница, 30-09-2011, 14:24 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
«Любовь духовных людей -


Н. Котельникова, Архангел Михаил о планетарной любви


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 30-09-2011, 15:07 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Храм единения, секс и браки в Телосе (Отрывок из книги "Телос")
Браки в Телосе


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 02-10-2011, 13:52 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Быть любимым

От начала отношений - к их развитию. Что такое «хороший друг» и «хороший партнёр» с точки зрения психологии



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 02-10-2011, 15:13 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как стать свободным?
Kynts

Путь к свободе.
Долго ли, коротко ли идем до осознания того, что нужно стать свободными. Мы слышим об этом от коллег по работе, друзей, незнакомых людей. Видим, что весь интернет наполнен информацией о достижении свободы. В итоге чувствуем необходимость освободиться, только вот от чего. В чем же наше желание, и желаем ли мы? На самом ли деле хочется быть свободными? Забавно… Что же делать? Как со всем этим быть? И ведь так хочется.
Прикрепления: 9754119.jpg (18.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 02-10-2011, 15:43 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Рождение детей в семье. Карма души

Существует целый ряд причин, по которым души прикрепляются к той или иной семье. Иногда ребенок приходит в семью, потому что один или оба родителя имеют хорошую карму с душой этого ребенка. В других случаях это происходит вследствие необходимости разрешить какую-то проблему, возникшую в прошлых жизнях между родителями и ребенком или между ребенком и другими детьми в семье. А нередко присутствует и то, и другое - немного хорошей кармы и немного плохой.
Прикрепления: 9172920.jpg (51.7 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 05-10-2011, 13:14 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Чего ждет от нас сильный пол?

Сильному полу тоже время от времени необходима поддержка слабого пола. Не все мужчины, конечно, готовы заявить об этом открыто, поскольку не хотят показаться слабыми. Мужчина, по мнению сильного пола, должен всегда быть мужественным.

Прикрепления: 0584987.jpg (19.0 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 05-10-2011, 14:39 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 05-10-2011, 16:35 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ИЛЛЮЗИЯ ЛЮБВИ. ГЛАВА 12
Просветление




Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 08-10-2011, 16:59 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Привет от аиста

Прикрепления: 1471126.jpg (44.2 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 08-10-2011, 17:38 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Марчук Юрий –
Проникновение (глава из книги)



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 09-10-2011, 11:34 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Дэвид Фроули отвечает на вопросы
о роли женщины и о воспитании девочки

Прикрепления: 7831701.jpg (39.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 10-10-2011, 18:31 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я
Все, что угодно, кроме правды
Алис Миллер

Прикрепления: 8917438.jpg (39.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 12-10-2011, 10:22 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
10 мифов о браке

Во многих странах количество разводов в настоящее время резко увеличивается.

Учитывая тот факт, что почти половина всех браков заканчивается разводом, многие пары начинают переоценивать свои отношения.

Однако, прежде, чем начать углубляться в подобного рода анализ, стоит все же знать о фактах и мифах, окружающих институт брака.

Прикрепления: 4470712.jpg (13.3 Kb) · 3086482.jpg (25.7 Kb) · 5487732.jpg (25.6 Kb) · 7561111.jpg (24.5 Kb) · 1227546.jpg (23.4 Kb) · 7658584.jpg (22.8 Kb) · 4170432.jpg (24.3 Kb) · 9769261.jpg (13.0 Kb) · 8400189.jpg (8.2 Kb) · 4982831.jpg (17.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 15-10-2011, 12:39 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ОТНОШЕНИЯ С ДЕТЬМИ



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 16-10-2011, 20:10 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Гостевой брак - наше будущее?



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 22-10-2011, 00:27 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как развить уверенность в себе

Робость, застенчивость и неуверенность в себе – это те качества, которые каждому, кто ими обладает не позволяют реализовать многое из того, что можно было бы не будь этой стеснительности. Отчего она возникает? Как бы сказали психологи, искать причину нужно в детстве – они правы. Именно та среда, в которой мы растем откладывает отпечаток на всю нашу жизнь, на то, какими будут люди через 10-20 лет.

Поэтому уверенность в себе ребенка, это отличная черта характера, которую не стоит сдерживать, а наоборот, всячески поощрять веру в собственные силы с детства. Тогда в взрослом возрасте ребенку не придется искать хорошего психолога, чтобы избавиться от того, что не дает расскрыться миллионам жителей планеты везде – скромности и неуверенности в себе.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 22-10-2011, 00:31 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как развить умение слYшать и слЫшать

«Что тренируется – то развивается». Думаю, эта фраза знакома каждому. Как показывает моя практика, любое качество и умение можно развить, если начать осознанно этим заниматься. А с помощью коучинга это можно сделать в 2-3 раза быстрее, устранив все негативные убеждения, мешающие формированию нового качества.

Прикрепления: 8616620.jpg (16.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 23-10-2011, 01:30 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Умеете ли вы любить?

Что за вопрос, возможно, возмутитесь вы. Не торопитесь. Не сердитесь.

Я предлагаю, наконец, посвятить немного времени тому, чтобы понять, прочувствовать – а умеете ли вы любить.

Прикрепления: 6867964.jpg (19.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 23-10-2011, 02:05 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как сохранить отношения на расстоянии?

Уже долгое время пары задаются вопросом, могут ли отношения на расстоянии выдержать проверку временем. Одни успешно поддерживают подобные отношения и даже женятся. Но случается, что люди расстаются, как только между ними оказываются сотни километров.

Прикрепления: 3305611.jpg (19.0 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 23-10-2011, 13:22 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
О БОЖЕСТВЕННОМ И ЖИВОТНОМ СОЮЗЕ

О ЖИВОТНОМ И БОЖЕСТВЕННОМ СОЮЗЕ МЕЖДУ ЖЕНЩИНОЙ И МУЖЧИНОЙ. Чем более сложные экономические, культурные и социальные требования предъявляет нам жизнь, тем больше мужчин и женщин строят свои отношения на чисто плотской основе и они скорее напоминают акт совокупления животных. Любовь используется лишь как ширма.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 02-11-2011, 11:13 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Семейные расстановки: подход Берта Хеллингера и Идриса Лаора



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 09-11-2011, 15:33 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вина и ответственность.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 12-11-2011, 12:58 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА - министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!!!

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 13-11-2011, 00:26 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Правильное взаимоотношение мужской и женской сил



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 17-11-2011, 23:55 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Заповеди для родителей от Януша Корчака

Януш Корчак (1878 - 1942) - выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 19-11-2011, 19:22 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Пуповину не обрезать

Задержка в несколько минут после рождения ребенка перед перерезанием пуповины снижает риск развития анемии у младенцев и не несет в себе никаких рисков, сообщает BBC News со ссылкой на публикацию в British Medical Journal.

Прикрепления: 9867290.jpg (45.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 29-11-2011, 12:34 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Сохранять ли отношения ради детей?

«Я должен остаться с женой ради детей», — эти слова мужчина чаще всего произносит в двух ситуациях. Первая — он дурит голову любовнице и семью рушить в действительности не хочет. Вторая — он боится, что после развода жена запретит ему видеться с ребенком. С первым случаем все понятно. А вот что делать во второй ситуации? И стоит ли жить с нелюбимой уже женой ради детей? Сохранять ли семью ради ребенка?


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 30-11-2011, 12:43 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Прикрепления: 5771672.jpeg (75.5 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 02-12-2011, 14:40 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Балушкам и мамам маленьких деток.

Скоро Новый год. Вот я подумала,что будет некоторым полезно узнать как можно убрать страх у ребенка. Полезно и весело.

Зайка, под елку забирающий страх у ребенка



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 04-12-2011, 13:56 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Педагогика третьего тысячелетия

Воспитание в гунах

Не старайтесь быть лучше, чем ваши современники или предшественники. Старайтесь быть лучше себя.
Уильям Фолкнер


Согласно Аюрведе, к зачатию ребенка следует готовиться как минимум за год, и эта подготовка заключается в физическом и ментальном очищении. И день для зачатия тоже необходимо подбирать. Всё это нужно для того, чтобы пришла чистая, гармоничная душа, которая принесёт всем счастье.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 04-12-2011, 14:18 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как быть счастливым в любви

Способность человека любить проявляется в том, как он относится к ближним, как вообще общается с людьми. Например, если вы собрались построить семью с человеком, который очень мил с вами, но с другими груб и агрессивен, имейте в виду – «придет и ваше время».


Здоровья и счастья вам и вашим детям!
Рами Блект, доктор философии


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
LascaДата: Понедельник, 12-12-2011, 21:44 | Сообщение # 49
Друзья
Группа: Форумчане
Сообщений: 554
Статус: Offline
Обратная сторона сексреволюции

Какими должны быть взаимоотношения между мужчиной и женщиной, чтобы они могли нести в этот Мир Любовь, Радость и Красоту, и рожать красивых и здоровых детей...




Расскажите, пожалуйста, юному поколению об этом! :)

С Любовью и БлагоДарностью!!! :)


 
lokitaДата: Вторник, 13-12-2011, 16:06 | Сообщение # 50
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Благодарю Татьяну очень интересный и поучительный семинар.Ознакомлю молодое поколение .Спасибо Laska .
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Дом, семья (говорилка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz