Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16-04-2024, 22:17
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Любовь, отношения
Любовь, отношения
DouceДата: Воскресенье, 11-03-2012, 19:07 | Сообщение # 51
Круг света
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Любовь, которую вы знаете, - не более чем биологический позыв; он определяется вашей биологией и гормонами. Его очень легко изменить - небольшая перемена в химии, и любовь, которую вы считали "высшей истиной", просто исчезнет. Вы называете "любовью" сексуальную страсть. Это разграничение нужно помнить. В сексуальной страсти нет никаких таинств. Это простая биологическая игра; ее знают каждое животное, каждая птица, каждое дерево. Безусловно, любовь, в которой есть таинства, совершенно отлична от той обычной любви, которую вы знаете.
Эта любовь, которая может стать соприкосновением с самой истиной, возникает из сознания - не из тела, но из глубочайшего внутреннего ядра. Похоть исходит из тела, любовь исходит из сознания. Но люди не знают своего сознания, и это непонимание продолжается и продолжается - любовью считается их телесная похоть.
Очень немногие люди в мире познали любовь. Это те люди, которые стали такими молчаливыми, такими мирными... и в этом молчании и мире они пришли в контакт со своим глубочайшим внутренним существом, со своей душой. Когда ты соприкасаешься со своей душой, любовь становится для тебя не отношениями, но просто следует за тобою, как тень. Куда бы ты ни двигался, с кем бы ты ни был, ты любишь. То, что ты прямо сейчас называешь любовью, на кого-то направлено, кем-то ограничено. А любовь - не то явление, которое можно ограничить. Ты можешь держать ее в открытых руках, но не в кулаке. В то мгновение, как твои пальцы сжаты в кулак, они пусты. В то мгновение, как твои руки открыты, тебе доступно все существование.
Тот, кто знает любовь, знает также и истину, потому что это только два названия одного и того же опыта. И если ты не познал истины, помни, что ты не познал и любви.
Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.
В обычной любви слишком много притворства. Настоящая любовь непритворна; она просто есть. Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой. Она приторна, она тошнотворна. Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу.
Стань слугой настоящей любви - и это значит стань слугой любви в ее высочайшей чистоте. Отдавай, делись всем, что у тебя есть, делись и наслаждайся самим тем, что делишься. Не делай этого словно из чувства долга - тогда исчезнет вся радость. И не чувствуй, что делаешь другому одолжение, никогда, ни на мгновение.
Любовь никогда не делает одолжений. Фактически, напротив, когда кто-то принимает твою любовь, обязанным чувствуешь себя ты. Любовь благодарна за то, что ее принимают.
Любовь никогда не ждет никакой награды, даже благодарности. Если с другой стороны приходит благодарность, любовь всегда удивлена - это приятная неожиданность, потому что нет никаких ожиданий.
Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий. И нельзя удовлетворить ненастоящую любовь, потому что она укоренена в ожиданиях, и что бы ты ни сделал, этого всегда будет недостаточно. Если ожидания слишком велики, никто не сможет их удовлетворить. Таким образом, ненастоящая любовь всегда приносит разочарование, а настоящая любовь - осуществленность.
И когда я говорю: "Стань слугой любви", я не говорю, что ты должен стать слугой тому, кого ты любишь, - нет, совсем нет. Я не говорю, что ты должен стать слугой возлюбленного. Я говорю, стань слугой любви. Поклоняться следует чистой идее любви. Твой возлюбленный - только одна из форм этой чистой идеи, и все существование наполняет не что иное, как миллионы форм той же чистой идеи.
Цветок - это одна идея, одна форма, луна - другая, твой возлюбленный - третья... твой ребенок, мать, отец, - все они формы, все они волны в океане любви. Но никогда не становись слугой возлюбленного. Всегда помни, твой возлюбленный - лишь крошечное выражение.
Служи любви посредством возлюбленного, чтобы никогда не становиться привязанным к возлюбленному. И когда человек не привязан к возлюбленному, любовь достигает высочайших вершин. В то мгновение, когда человек становится привязанным, он начинает падать вниз. Привязанность - это своего рода гравитация, непривязанность благодатна. Ненастоящая любовь - это другое название привязанности; настоящая любовь укоренена в непривязанности.
Ненастоящая любовь проявляет столько озабоченности - она всегда озабочена.
Настоящая любовь внимательна, но в ней нет озабоченности. Если ты действительно любишь человека, ты будешь внимательным к его настоящим потребностям, но не будешь проявлять заботы о его дурацких, глупых фантазиях. Ты позаботишься как только сможешь о его потребностях, но не станешь удовлетворять его воображаемых желаний. Ты не станешь удовлетворять ничего, что может ему повредить. Например, ты не станешь удовлетворять его эго, хотя его эго будет требовательно. Человек, который слишком заботлив, привязан, будет удовлетворять требования эго - а это значит отравлять своего возлюбленного. Внимание означает, что ты видишь, что является не реальной потребностью, но потребностью эго; ты не будешь этого удовлетворять.
Любовь проявляет сострадание, но не озабоченность. Иногда это жестоко, потому что иногда состраданию приходится быть жестоким. Иногда оно очень отрешенно.
Если помогает отрешенность, будь отрешенным. Иногда оно очень холодно; если нужно быть холодным, будь холодным. Какой бы ни была потребность, любовь к ней внимательна - но не озабочена. Она не станет удовлетворять никаких нереальных потребностей; она не станет соответствовать никаким ядовитым идеям в другом. Ищи, медитируй на любовь, экспериментируй. Любовь - это величайший в жизни эксперимент, и те, кто живет, не экспериментируя с энергией любви, никогда не узнают, что такое жизнь. Они останутся только на поверхности, не входя в ее глубину.


Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой
 
люсияДата: Среда, 25-04-2012, 19:58 | Сообщение # 52
Мастера и учителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
Моей мамы нет среди нас , но я часто пишу истории о ней, потому что любил ее и продолжаю любить. Про своего отца я редко писал, да и вообще историй про мужчин, про отцов мало в Блоге. И поэтому хотелось бы сказать несколько слов. Мужчина всегда ассоциируется с силой, могуществом, опорой, ответственностью... Но я понял другое. Кроме всех этих понятий мужчина должен быть в первую очередь добрым, нежным, справедливым, и особенно по отношению к своим детям. Очень важно, когда мужчина сильный и добрый. Эти 2 качества делают его незаменимым, легендой, идеалом, особенно для сыновей.
Мужчина, который поднимает руку на женщину или на ребенка - это просто шкаф! Это кусок дерева, который считает себя сильным и позволяет себе унижать слабого. Конечно, с древних времен мужчины считались воинами, защитниками, это у них в крови, но тогда выбирай себе равного по силе и дерись до последней капли крови. Если мужчина ответственный, он не будет драться, потому что будет помнить о своих детях и о том, что они ждут его дома и, что их будущее в его руках. Такой мужчина будет следить за своим здоровьем, за образом жизнь ради своей семьи. Я много раз был свидетелем того, как распадаются семьи, и как тяжело матерям воспитывать детей одним. В лучшем случае отец выплачивает алименты и приезжает один раз в неделю. Разве ребенку от отца нужны только деньги? Знаете, я думаю, что, если бы ребенок знал, что отец бросит его через год или два, он бы совсем не захотел появляться на свет и открывать глазки. Но что поделать... Число мужчин меньше чем число женщин в некоторых странах. И многие мужчины этим пользуются. Было бы интересно, если бы все стало наоборот, и мужчинам бы приходилось доказывать свои чувства. А женщины в свою очередь играли бы с ними, словно в игрушки.
Дорогие мужчины, жизнь, как большое колесо, которое движется в одном направлении, всегда возвращаясь в первоначальную точку. Но колесо способно двигаться и в другую сторону. Получается, что все однажды вернется к началу, к знакомству, к созданию семьи.
Нет слабых, нет сильных. Есть недопонимание. Многие думают, что они будут жить вечно. Нет! Каждый из нас однажды уйдет из этого мира. Сделайте так, чтобы ваши дети гордились, когда другие говорили ли бы о вас, когда произносили бы ваше имя. Пусть они с гордостью говорят: «Да, это мой отец! Я его люблю и буду любить».
Ребенок является плодом фруктового дерева, а ствол этого дерева - муж и жена, мужчина и женщина, мама и папа. А корнями этого дерева являются бабушки и дедушки. Редко бывает, то ребенок, который рос без одного из родителей, достигает жизненных вершин. Все муки, трудности, которые переживает ребенок в течение жизни - это последствия глупости родителей. И это не останется без ответа. Человек, который лишает своего ребенка любви и тепла будет однажды отвечать перед судьей, который наблюдает всегда за нами. Ты богат или беден, ты красив или уродлив, ты молод или стар, ты король или нищий - однажды тебя не станет. И уже после твои оправдания не будут интересны. Ведь частичка твоей крови осталась там, на земле, и она продолжает твой путь. И твоя душа в ответе за счастье и за неудачи этого человека.
Я обращаюсь ко всем семьям: во имя своих детей, терпите даже если это кажется невозможным. Воспитывайте своих детей, ведь это прямая ваша обязанность. Человек в ответе за то, что создал. Любите своих детей так как по настоящему кто еще способен любить вас в старости...
Мама, я люблю тебя!
Папа, я люблю тебя!

Мехди Эбрагими Вафа
 
selenaДата: Четверг, 28-06-2012, 22:00 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ


Почему вы перестали любить друг друга, и вместо этого голый секс?


Учитель МИННЕЗИНГЕР.

Шамбала. Планета Земля.


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Среда, 25-07-2012, 21:07 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Сексуальные отношения — современный и ведический взгляд

Этот разговор будет непростым и не самым радостным. Хотя, возможно, ты наоборот услышишь то, что давно хотела услышать. Мы поговорим о сексуальных взаимоотношениях. Но рассмотрим только часть этого вопроса. Мы поговорим о том, как этот аспект способствует потере нашей энергии. И что можно сделать, чтобы не терять эту энергию, а наоборот – получать.



Сексуальные взаимоотношения могут стать для тебя и радостью, и наказанием. И возможностью для роста, и путем к деградации. Секс по своей природе не плохой и не хороший. Как электричество. Им можно осветить дом, а можно убить человека на электрическом стуле. Вопрос только в том, как его применять. Ольга Валяева


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 27-07-2012, 14:51 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Различные чувства любовь и влюбленность.

В чем именно глубинная разница любви и влюбленности? В мировой культуре и в обиходе чаще всего встречаются два одинаковых внешне взгляда: сторонники одного думают, что любовь сильнее, а влюбленность слабее; сторонники другого не отличают любовь от влюбленности, называют именем любви почти всякое влечение.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Воскресенье, 05-08-2012, 09:52 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Урок безусловной любви

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик.

Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

- От 30 до 50 рублей, – ответил продавец.

Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь. – У меня только 2 рубля сейчас, – грустно сказал он.
-Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, – с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.

Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

– Скажите, а что с этим котенком? – спросил мальчик.

Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. – Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. – добавил мужчина.

Тогда мальчик почему-то очень заволновался. – Вот его-то я и хотел бы приобрести.

– Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, – сказал продавец.

Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.

– Нет, я не хочу брать его даром, – напряженным голосом произнес ребенок. – Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, – твердо добавил он.

Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.

– Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.

При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.

Ребенок взглянул на продавца.

– Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, – дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза… Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. – Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.

… В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок.

Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть – настоящий Друг.

(из ресурса интернета)


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Понедельник, 06-08-2012, 13:21 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Любовь, это чувство зрелых людей

Основная проблема ЛЮБВИ в том, чтобы сначала стать ЗРЕЛЫМ!

Любовь случается только когда ты зрел.

Ты становишься способным любить, только когда ты взрослый. Когда ты знаешь, что любовь это не потребность, но переполнение – любовь-бытие или любовь-подарок, – тогда ты можешь отдавать без всяких условий.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
lokitaДата: Среда, 08-08-2012, 11:07 | Сообщение # 58
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Жила-была Половинка Сердца. Пока она была маленькая, её всё радовало. Половинка была весёлой и счастливой. Мама её очень любила и Половинка даже не замечала, что она - половинка…Были у Половинки и друзья, с которыми ей было легко, хорошо и беззаботно.

Шло время… Половинка подрастала… И вот, стала она замечать, что вокруг не только маленькие Половинки, такие же как она, но есть и взрослые Целые Сердца, и взрослые Половинки. Удивлялась Половинка Сердца этому – ей казалось, что взрослые непременно должны быть Целыми… "Вырасту большая, обязательно буду Целой" - решила для себя малышка...

Однажды весной, когда Половинка заканчивала обучение в школе, почувствовала она, что в мире что-то изменилось. Какое-то неясное томление наполнило её… Какая-то светлая грусть овладела ею. Половинке хотелось смеяться и плакать одновременно… Она искала объяснение этому и не находила его. Пыталась найти ответ в книжках, но ответа не было.

Не знала Половинка, что стала взрослой и что пришла пора найти свою вторую половинку. Но Бог знал это, и вот…

Однажды Половинка увидела его. Это был взрослый Тёмный ПолСердца – сильный и мужественный. Наша Половинка сразу потянулась к нему всей душой. Её ласковое и нежное сердечко раскрылось навстречу неведомому доселе чувству. ПолСердца тоже обрадовался этой встрече, и, казалось, они оба были счастливы… Вот только… цветом они были разные. И ПолСердца часто говорил об этом Половинке, чем очень огорчал её. А ей было всё-равно, кто какого цвета, она и не замечала этого различия.

Кроме того, он стал сердиться на то, что Половинка смотрит на других ПолСердец и интересуется ими. Он грубо обрывал её рассказы о друзьях и подругах. Запрещал видиться с ними. Грустно и одиноко почувствовала себя Половинка рядом с Тёмным ПолСердцем. И, в конце концов, они расстались. Ведь наша Половинка была нежной и не смогла терпеть грубость и чёрствость, а становиться такой же ей совсем не хотелось. Разрыв был очень болезненным.
Маленькая Половинка сразу же повзрослела от страдания и поняла, почему некоторые Взрослые Половинки так и не становятся Целыми. Не так то легко найти свою Вторую Половинку.

Но она не закрылась от мира, не огрубела, только иногда чуть-чуть побаливал рубец, оставшийся от разрыва с Тёмным ПолСердца. И ещё, она стала беспокойной от страха не встретить свою половинку, которая бы понимала и любила её.

Так и жила наша Половинка - одинокая, среди множества Половинок, равнодушных к ней, пока не встретила Его. Это был Светлый ПолСердца – добрый и спокойный, ласковый и чувствительный. В первое мгновенье, когда их взгляды пересеклись Половинке показалось, что она очень хорошо и давно знает его. Было в нём что-то до боли родное и близкое. С ним открыла Половинка для себя тайну Великой Истинной Божественной Любви, благодаря которой и находят Половинки друг друга. Как сияла она от счастья при встрече. Как радостно трепетало её сердечко! Как рвалось оно навстречу другу. Рядом с ним она не чувствовала себя Половинкой – всё её существо сливалось воедино с его существом. Все его мысли и чувства находили отклик в её сердце и душе. Всё, что волновало её – было интересно и небезразлично ему. Половинка видела в Светлом ПолСердце себя – только другую – спокойную и уравновешенную, знающую и понимающую, любящую и мудрую. Даже, когда ПолСердца не было рядом, она чувствовала его тепло, силу и любовь.

День их Соединения стал самым счастливым днём в их жизни. Две Половинки слились в Единое Сердце, наполненное Великой Истинной Любовью. И это Сердце стало дарить Свет и Тепло своей Любви всему огромному миру…
 
lokitaДата: Среда, 08-08-2012, 11:20 | Сообщение # 59
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
~ Бездонный сосуд любви ~

Мальчик тяжело болел. Много ночей просидела мать у его кровати, моля Бога о помощи. В одну из самых тяжёлых ночей послышался шелест крыльев ангела смерти.

— Не забирай моего сына! — воскликнула мать. — Мой мальчик ещё не вырос и не познал самого главного — любви.

— На небесах он встретит всё лучшее, что есть на Земле, — прошелестел ангел.

— Но что он принесёт с собой?! Позволь ему собрать хотя бы несколько капель любви, и я отпущу его на небо! — взмолилась мать.

— Хорошо. Пусть будет так, как ты просишь. Когда он наполнит этот напёрсток каплями любви, я прилечу за ним снова, — произнёс ангел и положил перед матерью золотой напёрсток.

Когда мальчик выздоровел, мать всё рассказала сыну и попросила:

— Помни, сынок, о нашем уговоре и не торопись любить.

Но разве сердцу прикажешь. Сердце мальчика умело любить, и он с щедростью отдавал этот дар близким. Мать с тревогой ждала момента, когда напёрсток наполнится. Прошли годы, сын стал взрослым. Он любил свою семью, свою работу и друзей. Он с нежностью заботился о матери и отце, а напёрсток так и не наполнился.

Мать снова увидела ангела смерти, только когда сама поднялась на небо.

— Ты перехитрила меня, мать, — засмеялся ангел. — Ни один сосуд не вмещает в себя больше своего объёма, но сосуд любви — бездонный.
 
sovushkaДата: Четверг, 16-08-2012, 23:44 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Разница между любовью и привязанностью.

Привязанность убивает, любовь воскрешает

Как понять разницу между любовью и привязанностью? Похожие внешне, они совершенно различны по сути. Привязанность — антипод любви: за внешними проявлениями любви она прячет подлинную ненависть, она убивает любовь. Нет ничего более ядовитого, чем привязанность и стремление к обладанию.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Суббота, 18-08-2012, 15:01 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЭЛЬФИКА - ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮ.

ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮ — сказка от Эльфики

Ночь. И снова не было сна. Неделю назад он сказал мне: «Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся…»

Эти слова, в разных вариациях, я слышала несчетное количество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно.

Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везет? Ну я же не уродина, не дура, не грымза какая-нибудь. Но все не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь».

Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придет Любовь! Ну пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.

- Я пришла, — сказала Любовь. – Посмотри на меня.

Она сидела в кресле у окна. Вид у нее был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку. Видимо, сомнения отразились на моем лице, потому что она усмехнулась и сказала:

- Я меняю лики. Я могу быть такой…

Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящейся и недоступной Снежной Королевы.

- И такой…

На месте Королевы сидел веселый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде.

- И такой…

Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке.

- И такой…

Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен.

- В общем, у каждого свое представление обо мне, — подвела итог она.

В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка.

- Ты звала меня. Зачем? – нетерпеливо спросила Любовь.

- Ну как зачем? – растерялась я. – Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть.

- Я никому ничего не должна, — мягко возразила Любовь. – Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю.

- Разве ты не бессмертна? – удивилась я.

- Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле – да, бессмертна.

- Но как можно убить Любовь? – продолжала допытываться я.

- Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», — грустно ответила Любовь. – За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви.

- Да, Любовь часто бывает несчастной, — тихо сказала я.

- Нет, моя дорогая. Любовь – это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала.

- Но с чем Любовь можно перепутать? – еще больше удивилась я.

- Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением доказать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди – такие путаники… Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь.

- Но подожди… Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь… Ромео и Джульетта… Отелло и Дездемона… Анна Каренина…

- Детка, ну что ты такое говоришь? – всплеснула руками Любовь. – Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю…давлю… душу…уничтожаю???

- Но это же все из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет???

- Нет, — печально ответила Любовь. – Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка.

Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Все, что казалось твердым и незыблемым, стало терять четкие очертания, становиться текучим и эфемерным.

- Но тогда… какая ты по-настоящему? – спросила я.

- Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, — ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

- Всего надеется, все переносит… — машинально повторила я. – Да, наверное. Раз ты говоришь.

Я согласна всему верить, все переносить. И все еще надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?

- Потому что ты меня боишься, — устало пояснила Любовь. – Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь мен не видеть. И не принимаешь меня в свое сердце.

- Я? Боюсь?? Любви??? – возмутилась я. – Но это неправда!

- Ты боишься боли. Для тебя Любовь – это неизбежная боль.

- А разве не так??? – запальчиво спросила я.

Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.

- Не так! – сердито сказала Любовь. – Нет во мне никакой боли. Ее люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я – как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?

- Ну да, в детстве, — вспомнила я. – Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно…

- Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? — продолжала Любовь.

– Она погибнет, — тихо сказала я.

- И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке…А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей… — печально сказала Любовь. – Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой…

Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла.

Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли.

- Да, ты вела себя как неразумный ребенок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески!

Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила!!! Сама, никто не заставлял. И я опять от нее чего-то требую. От нее все чего-то требуют, требуют, требуют…А сами при этом все крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слезы поднимались, поднимались, и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний дождик.

- Любовь, но что я могу сделать для тебя? – сквозь слезы спросила я.

- Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полету. Просто – дай мне место на своей ладошке, — попросила Любовь. – Я ведь тоже так соскучилась по людям…

- Ты больше никогда не уйдешь? – спросила я.

- А я никогда и не уходила, — сказала Любовь. – Я всегда рядом. И всегда жду…

…Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел легкий дождь. Лужи парадно блестели, а листва была глянцевой и свежей. Мир был обновленным и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.

Автор: Эльфика

http://www.elfikarussian.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 12-09-2012, 17:05 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Безусловная Любовь Отношений
Ты являешься очень важным,
самым ценным во вселенной,
ибо ты не заменимо уникален!



В моей реальности все возможно!!
 
ЛенусяДата: Среда, 12-09-2012, 17:29 | Сообщение # 63
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Какой жуткий сегодня день. Все пошло не так с самого утра, все наперекосяк. А ведь как хорошо было вчера, как спокойно и надо же это смс. Как все надоело, как достало. Теперь я понимаю, почему людям бывает невыносимо жить дальше. Одна минута и тебе хочется бежать куда угодно и от всех сразу.

Ну нет, нельзя позволять себе такие мысли. Хорошо, что это случилось сейчас, а не позже, пусть сейчас сильно болит там внутри, но это лучше чем жить в розовых очках еще дни, месяцы, а может годы.

Вот точно говорят : "Не родись красивой, а родись счастливой" это уж точно про меня. Хотя какая я красивая. Кстати, да, а какая я ? Могу себе представить, уже рыдаю второй час, замерзла, куртку где-то оставила, наверно там, у тех влюбленных друг в друга, а может и не влюбленных ... Так ... Стоп ... Какая разница. Мне должно быть все равно. Пусть они живут как знают, а мне надо решить как жить дальше ... Как жить дальше. Без тебя ...
Прикрепления: 6005028.jpg (80.4 Kb)
 
ЛенусяДата: Среда, 12-09-2012, 17:31 | Сообщение # 64
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Когда два влюбленных человека недовольны друг другом, постоянно ссорятся – их сердца отдаляются со временем. И кажется вроде ссора небольшая, но когда она повторяется снова и снова - результат отчуждения и непонимания неминуем. Для того чтобы покрыть это расстояние отдаления и услышать друг друга, им приходится переходить на крик. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

Когда два человека влюбляются, они совсем не кричат – напротив, они говорят тихо, нежно. Потому что их сердца находятся очень близко и расстояние между ними совсем крохотное. А когда влюбляются еще сильнее - они только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви, в своих чувствах. Иногда просто молчат и им не надо ничего, потому что глаза говорят больше всяких слов.

Прикрепления: 7816626.jpg (43.0 Kb)
 
ЛенусяДата: Среда, 12-09-2012, 17:36 | Сообщение # 65
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!

Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут
Прикрепления: 9107222.jpg (49.1 Kb)
 
ЛенусяДата: Среда, 12-09-2012, 17:48 | Сообщение # 66
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Дождь и мы

Не торопись, пока ты не поймешь,

Что я одна, и нет меня дороже...
Когда ты сто кругов судьбы пройдешь,

А на сто первый без меня не сможешь.
Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты на век меня лишиться...

Тишину квартиры нарушил звон будильника. Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум.
Нет, это не будильник… Звук становился все громче и громче. Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями (насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит) стала шарить по тумбочке.
- Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку.
- Здравствуй! Как твои дела?
Молчание... - Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой, когда ты только просыпаешься. Прости, не удержался.
- Это все, что ты хотел мне сказать?
- За окном идет дождь...
- Это все?
Пауза...
- Да.
- Тогда до свиданья, а точнее прощай. И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью, я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте.
Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку. Да теперь ей не уснуть. Зачем Он позвонил? И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось, что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь. Тук. Тишина... Тук-тук. И снова тишина... Тук-тук-тук.
Нет, это не выносимо. Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал.
Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит. Ее взгляд упал на окно. Дождь...
Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос: "Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе, сколько бы километров или лет нас не разделяли..." Да это было давно, кажется в другой жизни.
Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце, вычеркнуть из жизни те воспоминания.
Чайник закипел... А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье. Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым. Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна. Выключив чайник, она направилась в комнату. Последний принятый звонок. Кнопка вызова. Гудок. Еще гудок. Три. Четыре...
- Алло?! – ответил мужской голос.
- Ты знаешь, а на улице дождь.
- Я не могу жить без тебя…
- А я без тебя и дождя.
- И дождя...
Прикрепления: 3920790.jpg (36.4 Kb)
 
selenaДата: Понедельник, 24-09-2012, 14:10 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Внутренний ребенок

Самое важное в этом мире - это любовь. И в первую очередь, любовь к себе.


Наш Внутренний Ребенок – это уязвимая и чувствительная часть нашей души, а также естественность (иначе говоря, наши природные качества), которую с годами – по мере взросления - мы теряем.
Чем глубже запрятан внутренний ребенок, чем реже мы проявляем его желания и мечты во взрослой жизни – тем несчастнее мы становимся. Потому что только ребенок, а соответственно все детские стремления, желания, ценности мечты являются истинными. Именно поэтому любые теории поиска предназначения – отправляют нас в детство: вспоминать, что нам нравилось, кем мы хотели стать, с какими людьми нам нравилось общаться, как мы любили проводить свободное время.
Для начала ответьте на простые вопросы, чтобы понять, насколько ранен ваш Внутренний Ребенок и насколько сильно он нуждается в исцелении любовью (вопросы взяты из книги «Дети-Индиго» Ли Кэрролла и Джен Тоубер):

• Не затворились ли вы в своей "раковине"?

• Не стараетесь ли скрывать свои истинные чувства?

• Трудно ли вам заводить друзей и укреплять дружеские отношения?

• Часто ли вы чувствуете себя неважно?

• Нет ли хронической усталости?

• Доводится ли вам раздражатьсябез причины?

• Не бывает ли так, что вы стремительно несетесь вперед, даже не помышляя о том, чтобы просто прогуляться, подышать воздухом и посмотреть на окружающий мир?

• Часто ли вам бывает страшно?

• Нет ли у вас постоянного чувства одиночества?

• Не слишком ли мало в вашей жизни радостей?

• Не воспринимаете ли вы любое дело как «тяжкое бремя»?

Вам всего-то нужно ответить на эти вопросы отрицательно либо утвердительно. Но я знаю, что у большинства - больше, чем у половины читающих - эти вопросы вызвали:

• Недоумение;

• Ощущение, что кто-то посторонний вторгается в их жизнь (а я ведь просто спросила!);

• Чувство, что все вышеперечисленное - сущая неправда;

• А кто-то, возможно, даже прокричал вслух (и быть может, со злостью): "Нет! Этого не может быть! Я не такой(ая), я ведь счастлив(а) - просто никак не найду время, чтобы осознать, понять это самое счастье».

Вот так вы не хотите признаваться в том, что чувствуете недостаток любви. «Это классические симптомы недостатка любви и «прятавшегося» Внутреннего Ребенка», - продолжают повествовать для нас Кэрролл и Тоубер.
В свое время и я не желала признать простой факт, что меня не любили в детстве так, как я того желала. И что я не люблю сама себя уже во взрослом возрасте. И что я, словно раненая птица, кружу в этой жизни, не зная, куда упасть, не зная, выживу ли я вообще при этом падении.

Пока вы не поймете, что ранены родителями, детскими воспитателями, нянями, школьными учителями, одним словом, просто жизнью в обществе, которая с самого нашего рождения ставит определенные запреты, выстраивает правила поведения и т.д., думаю, вы не сможете полностью исцелиться от всей той боли, что накопилась внутри вас. И эта самая боль – ваш Внутренний Малыш. Он плачет внутри вас и боится. Он, в результате всех произошедших с ним негативных событий, «спрятался» от жизни и от вас, взрослого, так далеко, что вы не слышите и не чувствуете его.
Именно такого Малыша я увидела у многих людей, которых опрашивала (результаты опроса опубликованы в предыдущей части статьи). Мне кажется, что и Ваш Внутренний Ребенок – такой же. Но самое главное, он – заброшенный. Ведь вам нет до него никакого дела. То есть, вам нет дела до себя настоящего! А что необходимо в первую очередь (сиюминутно, сейчас же!) вам? Конечно же, безусловная любовь. Ваша же собственная.
Помните фразу, которую говорила вам бабушка, а потом и мама, в периоды ваших личных неурядиц с противоположным полом: «Пока не полюбишь себя сам, никто тебя не полюбит». Так чего же вы ждете? Любите самих себя. Радуйте самих себя. Исполняйте свои истинные желания. Веселитесь. Учитесь всему этому у детей – своих, чужих, индиго или не индиго. Ну, попробуйте хотя бы один день или несколько часов из этого дня прожить, подобно ребенку, который счастлив. Если вы видели счастливых детей, то вам не составит труда скопировать их поведение, вспомнить, а чем же они руководствуются в своих действиях-играх, почувствовать, откуда же они черпают эту, кажется, бездонную и безусловную радость бытия.


В моей реальности все возможно!!
 
lokitaДата: Вторник, 25-09-2012, 11:24 | Сообщение # 68
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Когда внутри тебя что-то расцветает, тысячи цветков лотоса распускаются в тебе… Когда ты любишь, ты сможешь пройти через все трудности жизни. Ты сможешь преодолеть всевозможные страдания и превратности жизни, а твоя любовь будет расцветать все больше и больше, ибо все эти ситуации станут уроками жизни. Преодолевая их, твоя любовь будет становиться все сильнее.
Любовь – это вечность. Если она есть, то будет постоянно усиливаться. У любви есть начало, но нет конца. 6457
 
lokitaДата: Среда, 24-10-2012, 15:41 | Сообщение # 69
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Автор Бхакти Лата
Тэги: любовь, мы, вознесение |

Сейчас многие все чаще говорят о любви. Это модно. Но хотелось бы обсудить эту тему. Что тут есть что. Вот, например, типичное рассуждение на эту тему, взятое из статьи Сознание Христа: “Вы выбираете Любовь из знания и опыта, из зрелости Души вашей и ее милосердия, великодушия. Этот выбор делается осознанно. И через величайшее Божественное прощени
е себя и других. Вы входите в единение и единство себя и других, Всего, что Есть. Единство через Бога и принятие Бога в себе и в других. Я есть ты. Ты – мое другое Я. Я люблю себя в тебе. Я люблю тебя в себе.

Были ли Христосознания в прошлом? Да. Были. Они разные, и каждое по-своему красиво и трепетно. Будут ли Христосознания в будущем? Они великолепны и велики не только ростом.

Сейчас вы учитесь и любите в основном планету и людей. А впереди – любовь к огромным вселенным, мирам, всем проявлениям сознания и жизни. И! единение с ними. Ответственность и чувствование себя как огромным любящим Отцом, управляющим своими мирами и вселенными, так и знающим каждого малого себя в любом проявлении.

Посмотри, каково это Христосознание. Прикоснись к Его свету и вбери в себя Его любовь. Ты выбираешь просто любить, не оценивая, не критикуя. Это как дышать, смотреть, чувствовать, двигаться. Я люблю тебя. Я люблю себя. Я люблю Все Что Есть. Я Есмь Любовь”.

Что же может означать выбор любви? Мы могли, в свое время, для того, чтобы пасть в материальное существование отказаться от своей божественности, поскольку иначе невозможно пройти процесс индивидуализации. Мы должны были предать забвению свою истинную природу, которая есть сат-чит-ананда, т.е. она преисполнена вечности (чат), знания (чит) и блаженства, ананды. Наше тело состояло из премы (божественной любви) и ее проявлений (бхав). Мы сознательно отказались от Себя Самих. Почему? На этот вопрос обычно вы не сможете найти прямого ответа, но есть некоторые намеки.

Ответ может звучать по-разному, в зависимости от уровня сознания того, кто на него отвечает. Религия говорит о “падении” из Рая на Землю или в материальный мир в негативных тонах, как о “грехе”, отказе от Бога и прочее. Но религия есть религия, там нет знаний, зато много эмоций и осуждения, негатива. Ведическая философия говорит, что “падение” – это закономерный процесс развития духа, у которого нет только падения или вознесения, а есть только вечное движение. Эволюция – закономерный процесс и состоит из чередования стадий вознесения-падения, эволюции-инволюции, возникновения-разрушения. Они протекают параллельно и постоянно, т.к. практически невозможно создать что-то новое. Не разрушив старого, поэтому иногда получает развитие один процесс, затем может усилиться другой.

Живые существа выходят из своего состояния Единства, или, иначе, океана блаженства, чтобы развиваться дальше, приобрести новую совокупность качеств, которые отличали бы его от других. Таким образом, капля отделяется от океана и превращается в пар, который преображается через ряд ступеней в тучку. Тучка гонится попутным ветром на материк материального существования и “выпадает” в виде дождя на “грешную” Землю, в мир материального существования. Затем капля впитывается в землю и проходит свой уникальный путь через многочисленные разнообразные породы, начиная свой путь назад, к океану. Она впадает в Реки и затем в Океан. Все, процесс на одном уровне сознания завершился, капля вернулась домой, но это уж не та капля, которая когда-то его давно покинула, она приобрела новую, уникальную совокупность качеств, которые отличают ее от всех других капель.

Мы всегда в этом путешествии оставались по своей природе сат-чит-ананда. Но усилием воли, благодаря нашему желанию, мы сделали вид, что забыли сами себя, мы забыли, что любовь не является проявлением нашего отношения к кому-либо или чему-либо, поэтому нельзя выбрать любить или не любить. Любовь – это наша сущность, наша наше неотъемлемое качество, или вайбхава, это наша суть. Мы всегда были такими и всегда будем такими. Поэтому фраза: "Я выбираю любить Землю, людей, женщину..." совершенно бессмысленна, потому что любовь это не отношения объекта и субъекта, а состояние души. Сахар не бывает никогда соленый, а соль сладкой. Это качества, которые им имманентно присущи, также и нам присуща любовь. Любовь – это наша естественное состояние, наша природа. Мы не бываем другими, ни при каких условиях. Это наша вечная природа, природа души, атмы и она не зависит ни от каких обстоятельств и отношений. Любовь может проявляться к людям, планете, Вселенной, Единому целому, но может и не проявляться внешне никак. Но она всегда существовала, существует и будет существовать, потому что мы и есть любовь.

Но вернемся к теме, кто мы:"Как так получается, что я ничего не знаю об этом я-Духе, которым я являюсь?" Ответ уже в общем-то ясен. Для реализации процесса индивидуализации мы предприняли очень мужественный шаг: спроецировали свое сознание во Вселенскую (материальную) форму. Это позволяет взаимодействовать с самим собой при совершенно новых обстоятельствах разделения и отделенности, т.к. в состоянии Единства это было бы совершенно невозможно.

Это, конечно, также и интересно, поскольку мы открываем в себе новые грани самих себя, и этот процесс самопознания доставляет много удовольствия. Мы опробовали всевозможные новые виды энергетических полей и состояний. Например, мы создали возможности для раздельного проецирования мыслей и чувств в различные формы и реальности и, самое важное, мы дали им максимально возможную автономию: свободу, самостоятельность существования. Это деградация, т.е. расщепление на два или более одновременных наблюдателей стало решающим в этой нашей истории путешествия духа в мире форм, в мире иллюзии.

Сознание ранее, в каждом таком автономном пункте, еще осознавало свою духовную природу, и мысль о полном разделении не существовала, так как еще отсутствовала ментальная надстройка. Это время можно было бы сопоставить с библейским райским садом, золотым веком человечества. Понятие смерти также не существовало, так как если нам надоедала одна форма, мы ее просто меняли через процесс трансформации. Но затем уже мы перешли от чистого проецирования энергии к “физическому развитию”. Так постепенно происходил процесс деградации сознания.

Нельзя отрицать того, что интенсивное чувственное восприятие в физической форме не очаровывало нас. Именно поэтому наши эмоциональное и ментальное поля концентрировались постоянно во все более низких слоях духовного сознания. Интенсивность и богатство эмоциональных впечатлений было совершенно захватывающим, а чувственные восприятия, которые мы имели в плотной форме, были очень обольстительными. Так зародилось ложное Эго.

Попутно решались и другие задачи. В то время как внешнее “Я” собирало информацию на физическом уровне, другая наша часть, которую обычно принять называть я-Дух, обычно просто наблюдало за процессом и принимало решения, что надо делать дальше. Но в ходе этого изящного эксперимента внешне ориентированное Эго развивалось и стало формировать свое собственное мнение о Реальности и все менее ориентировалось на смотрящее вовнутрь я-Дух. Внешнее Эго становилось энергетически сильнее и все более автономным, и его идентичность изменялась от ориентации на внутренние состояния сознания к внешнему состоянию бытия. Таким образом, временное Эго начало создавать свои восприятия, которые были телесно ориентированными и стали делиться на плохие или хорошие. Таким образом, происходил процесс расщепления и расширения сознания, также как изначально одна струя в лейке выливается во множество мелких струй.

Единое целостное сознание сначала расщепилось на параллельные, а затем уже они окончательно разделились на множество низкочастотных, физически ориентированных, потеряв из вида духовно-ориентированное изначальное сознание. Расхождение проходило не одно тысячелетие и сейчас наши аспекты уже настолько далеки друг от друга, что физическое сознание может даже сомневаться в том, что существует высшее сознание, Некоторые люди признают существование нашего высшего аспекта, но проецируют его во вне и воспринимают как отдельную сущность. Так утратилось восприятие, кто мы в действительности и была создана легенда о богах.

В настоящее время большинство из нас завершили процесс индивидуализации и подошли к процессу возвращения в состояние собственного Единства, но для этого существует необходимость прийти в согласие со своим внутренним голосом, импульсами ДУХА и воспоминаниями кем мы являемся на самом деле. Нам необходимо снова стать более высокими, чем просто ограниченное человеческое существо, вернуться к проецированию внешнего Эго на свою собственную могущественную, полную сил, преисполненную любви натуру, проецировать себя на ту сущность, которая создана специально для этой цели. Многие из нас получают послания и наполняются любовью нашего внутреннего я-Духа, но некоторые, к сожалению, приписывают эти послания своим внешним богам.

Да, мы прошли воистину гигантский путь длиной во много миллионов жизней. Но пришло время вспомнить, что это было нашим решением, мы хотели познать самих себя, хотели попробовать, насколько далеко можно изолировать свое восприятие от своей собственной натуры, чистого ДУХА. Мы проявили необычайную изобретательность для создания такого рода занавеса, которое бы отделило различные измерения бытия друг от друга, чтобы мы могли инкарнировать не вспоминая, кто мы есть на самом деле. Но мы начали возвращение Домой и мы уже сейчас полностью изменить природу, смысл и содержание человеческой жизни на этой планете.
 
selenaДата: Среда, 07-11-2012, 01:37 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Любить - это значит... Стать полноценной личностью

Быть зависимой, а лучше сказать – нуждаться в защите – это природа женщины. Для ее гармоничного развития и умиротворения ей нужен защитник. Всю жизнь. В детском возрасте защиту девочке дает отец. Он дает ей поддержку и опору, помогает раскрыть себя в отношениях с противоположным полом, защищает от посягательств, оберегает ее чистоту и нравственность. Отец передает девочку в руки мужчины, ее мужа, и дальше она находится под защитой мужа. В старости или в случае смерти мужа ее берет под защиту сын или семья мужа, его родственники.



В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Пятница, 09-11-2012, 16:58 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Любовь с первого взгляда - память о прошлых жизнях



Любовь - самое таинственное из чувств, свойственных человеку. Во все времена философы, писатели и даже врачи пытались познать ее природу. Еще более загадочное явление представляет собой любовь с первого взгляда.

Прикрепления: 7097010.jpg (29.8 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Четверг, 15-11-2012, 22:47 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Любовь — вне смысла, времени и цели

Напряженный человек не может любить. Напряженный человек всегда живет целенаправленно. Он может делать деньги, карьеру, но он не может любить, потому что любовь не имеет цели. Любовь — не предмет потребления. Вы не можете копить ее, не можете купить ее, не можете с ее помощью усилить свое эго. Любовь — не имеет ни цели, ни значения. Она существует сама по себе. Цель любви в самой себе. Вот почему ум вычисляющий, логический, рассуждающий в терминах цели, не может любить, ибо он всегда в будущем, но никогда здесь и сейчас. Любовь всегда здесь, в ней нет будущего. Вот почему любовь так близка к медитации. Вот почему смерть близка к медитации, ибо смерть всегда здесь и сейчас, она никогда не может случиться в будущем. Можете ли вы умирать в будущем или умирать в прошлом? Прошлое прошло, его больше нет, так как вы можете умирать в нем? А будущее еще не пришло, так как вы можете умирать в нем?

Смерть, любовь, медитация — случаются только в настоящем. Поэтому если вы боитесь смерти, вы не можете любить. Если боитесь любви, то не можете медитировать. А если боитесь медитации, то жизнь ваша будет бесполезной.

Бесчестность призывает беспокойства.

Тот, кто лжет, всегда испытывает неловкость, боясь того, что его ложь может быть раскрыта. Обманщик лишает себя мира и покоя, пребывая в страхе, что его обман станет явным.
Даже из эгоистических соображений делать добро, быть справедливым, открытым и честным — это лучшее средство достижения душевного равновесия, спокойствия и мира. Вы несете в себе и создаете вокруг себя атмосферу, порожденную своими поступками и мыслями, и если то, что вы делаете, исполнено красоты, добра и гармонии, то и вы сами излучаете красоту, добро и гармонию. А если вы в своей жизни руководствуетесь грязным эгоизмом, неразборчивы в средствах достижения своих целей, завистливы, то вокруг вас возникает удушающая атмосфера зла. Значит вы будете глубоко несчастны и лишены покоя. И первый шаг к искоренению зла в себе — чувствовать раскаяние за низкие поступки.

Язык порождает выбор.

Если я скажу кому-то, что он прекрасен и безобразен, мои слова с точки зрения обычной логики не будут нести никакого смысла. Но реальность именно такова. Никто, в действительности, не является только прекрасным или только безобразным. Везде, где есть прекрасное, есть и безобразное, ибо они являются частями единого целого. И всегда где есть мудрость, есть и глупость. Вы не сможете найти мудреца, который не был бы и глупцом. Это трудно понять, потому что всякий раз, когда вы говорите: "Этот человек глуп", вы прекращаете поиск, вы закрыты. Теперь вы не будете искать у него элементы мудрости. Даже если мудрость как-то проявляется перед вами, вы не приемлете ее. Вы скажете: "Этот человек глупец. Как он может быть мудрецом? Это невозможно. Он не может быть мудрым. Это что-то случайное".

Жизнь является и тем, и другим. Жизнь — единое целое. Но язык разделяет. То, что мы называем материальным, является одним из проявлений духовного, а то, что называем духовным, является проявлением материального.
Не обозначайте жестко никого и ничего. Не бросайтесь в крайности. Выбрав одно обозначение, вы упускаете другую возможность. Смотрите на мир открыто и безмолвствуйте. Язык разделяет, а безмолвие соединяет.

В защите — семя нападения.

Враги существуют потому, что вы защищаете себя от них. Враги существуют потому, что вы не открыты. Если вы открыты, то все существование является дружественным. И вы не просто ощущаете его дружественным — оно является дружественным. Если вы отвергаете, вы порождаете врага. Чем больше вы отвергаете, чем больше вы защищаетесь, чем больше вы противодействуете, тем больше врагов вы создаете. Враги являются вашим творением. Они не появляются извне: они являются вашей интерпретацией. Будьте открытыми, и в самой этой открытости все, что есть негативного в существовании, исчезнет. Даже смерть не будет чем-то негативным.

Если вы закрыты, если вы боитесь, то вы против всех и всего. Все для вас кажется враждебным, даже близкие люди. Вы можете объединиться на время с ними против более сильного врага, вы приспособились, сорганизовались, но враждебность все равно существует. А если вы враждебно относитесь к чему-то, то вы хотите защитить себя, а лучшей защитой является нападение. И вы становитесь агрессивным. Страх — ощущение враждебности — стремление защищаться — агрессия — насилие. И вы против всех.

Смерть — выдох жизни, жизнь вдох смерти.

В жизни ничто не является определенным, за исключением смерти. Но почему-то о смерти всегда говорят как о случайности. Всякий раз, когда кто-то умирает, мы говорим, что смерть была несвоевременной, случайной. Но только смерть, только смерть является абсолютно определенной. Вы должны умереть. И вам кажется, что вы должны умереть в очень далеком будущем. Но это не так: вы уже умерли. В тот момент, когда вы родились, вы уже умерли. Когда человек родился, он вошел в царство смерти. Вы уже полумертвы. Смерть не случается в самом конце; она уже случается. Это процесс, как и жизнь. Мы творим их сейчас — жизнь и смерть — жизнь и смерть... это как две наших ноги. Как вдох и выдох. Жизнь и смерть являются единым процессом. Мы умираем каждый момент. Вдох — это рождение, а выдох — смерть.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 27-11-2012, 10:30 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ГОТОВЫ ли вы любить?

Кто-то из великих сказал: красота спасет Мир. И постоянно изобретаются всевозможные способы «спасения» Мира. Просто каждый третий то Чип, то Дейл. И никто как-то не подумал, что спасать его и не нужно. Представьте себе, что вам немного зябко и тоскливо, и одиноко, и, как мы уже говорили, жизнь не удалась… Разве вас нужно спасать? Отнюдь, вам просто нужны любовь и радость. Именно они, эти две прекрасные феи делают страшное смешным, тусклое ярким, обычное прекрасным. И мир спасать не надо. Его нужно всего-навсего наполнить Любовью. Только Любовь может изменить все: и Мир, и всех нас. Любовь к самому себе, Любовь к этому прекрасному Миру, в котором мы живем. Только ЛЮБОВЬ. ГОТОВЫ ли вы любить?
«Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой» — вот формула Любви. Вот мы и подошли вплотную к вопросу Пространства любви.
Даже не знаю с чего начать. Моя восторженность по этому вопросу тут же насторожит скептиков, а вялый и наукообразный рассказ отпугнет всех остальных. А потому мы сейчас поставим один уникальный эксперимент. Слышу, слышу… Эксперименты на людях запрещены. Но, дорогие мои, вы каждый день экспериментируете над собой так, что всем высшим силам вместе взятым такое просто не под силу. Поэтому один ма-аленький и совершенно безопасный экспериментик никак повредить не может. Разве то немного растормошит ваши спящие эмоции, но именно этого я и добиваюсь всякими обходными путями. По команде: «Подъем!» — душа, к сожалению не просыпается… Итак, эксперимент.
Сядьте поудобнее и вспомните, пожалуйста, когда последний раз предстоящий день вызывал у вас улыбку и жгучий интерес? Ну, ладно не жгучий, просто вы с удовольствием предвкушали новое утро и предстоящую жизнь? Так, подумаем… Может встать, тогда легче будет?.. Идите назад во времени, неделя, месяц, год… М-да… какая длинная, длинная и безрадостная оказывается штука жизнь. А теперь вторая часть опыта, вспомните самый мрачный день и час на прошлой неделе. Ух ты, какая точность! И чем же был наполнен этот ваш выдающийся мрачный день? Страхом, сомнениями, ревностью и завистью, жаждой денег и славы? Тут уж у каждого свой неповторимый набор. И не надо смущаться и отрицать. Нет, если очень хочется поотрицать, поотнекиваться, это можно. Опять же и на душе полегчает. А пока вы пытаетесь убедить себя в чем-то совсем неубедительном, я сделаю еще один неутешительный вывод. Все вышеперечисленное — это корни страдания. Страдания нашей жизни растут из отрицательных эмоций и дурных мыслей.
Из этих же корней растут все другие страсти, в которых гибнут люди. Люди сами, своими чувствами и эмоциями губят себя.
Вспомните, как прекрасен Мир в детстве! Каждый день приносил что-то новое, интересное. Каждый новый день начинался с чувства радости. Куда все это делось? А никуда. Просто мы загнали эти чувства в такие глубины души, что теперь и сами-то найти не можем. Под тяжелой и дурно пахнущей тиной сокрыто несметное богатство жизни интересной, радостной и неповторимой… Но кто ж будет в болото нырять за кладом?
Вот и теряем мы свое Пространство радости. Взрослея, теряем чувство прекрасности этого Мира, чувство неповторимости себя, потому что в унылости и злобе все, в общем-то, очень похожи. Все становится серым и обыденным. Мы теряем чувства Любви к себе, а заодно и к Миру — прощай, Пространство любви. А без любви и радости, вы уж извините меня за некоторую мистичность, ни здоровья, ни удачи в этой жизни не видать! Потому что без радости и любви эта жизнь вызывает сначала уныние, потом депрессию, а потом и отвращение. Результат — букет болезней и отвращение к себе, да и ко всему окружающему. Вот такая картина.
А теперь, вот с этой самой трагично-раздраженной маской давайте вернемся к тем далеким годам, когда Пространство радости еще сияло радугой вокруг каждого из нас. Когда мы излучали любовь, и Мир отвечал нам взаимностью. Погрузитесь в эти воспоминания, впитайте атмосферу, той единственно возможной, реальной и прекрасной жизни. Возможно, вам захочется вернуть себе это богатство.

читать полностью Галина Муравьева Притяжение любви


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 29-11-2012, 14:06 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Дозреть до гармонии




«О любви не говори, о ней все сказано», - поется в известной
песне. Но говорить о ней, наверное, никогда не перестанут. Эта тема на
протяжении веков постоянно у всех на устах. Ее воспевают поэты, о ней
пишут музыку, она окрыляет и вдохновляет на самоотверженные поступки.
Ради нее жертвуют всем, а нередко даже жизнью.

Любовь, несомненно, яркое, ни с чем не сравнимое чувство. Кто
испытал его, полностью со мной согласится. И, наверное, многим приходил в
голову вопрос: а что же такое любовь и где кроются ее истоки? Ответить
на него давно пытаются и ученые. Одни списывают все на физиологию и
биохимические процессы организма, другие обращаются к духовным основам,
но никому пока не удавалось прийти к общему знаменателю. Но это ученые. У
них ко всему имеется свой профессиональный подход. Обычный же человек
воспринимает это чувство сугубо индивидуально.

В юношестве возникают первые серьезные чувства к противоположному
полу, и именно в этом возрасте безответное чувство весьма опасно.
Максимализм часто склоняет людей на необдуманные поступки.

Взрослея, человек впитывает в себя массу информации, идущей
извне, и, соответственно, формирует свое представление о том, какая она,
любовь. Мы создаем образ идеальных отношений, идеального супруга,
ребенка и т.д. А теперь посмотрим, что мы делаем с любовью, взяв про
запас багаж этих непроверенных знаний. Мы начинаем оценивать, примерять,
сравнивать. Наши установки, втолкованные нам разными источниками
информации, только заглушают внутренний голос и не дают сформироваться
собственному отношению. Будучи уверенными, как должно быть и зная, как
происходит у других, как это бывает в книгах, в фильмах, мы, не получив
желаемого, начинаем диктовать любимым свои условия, изводим их
ревностью, поступаем назло. Одним словом, любыми путями отстаиваем свою
позицию.

А зачем?

Зачем мы воюем с людьми, которые так нам дороги? Мы подгоняем
человека под стандарт, пытаясь сделать его роботом-нянькой для
исполнения своих капризов. Но переделать кого-либо задача невозможная, и
любой из нас, устав биться об этот камень, рано или поздно опускает
руки. Вот здесь и начинаются разбитые судьбы, затаенные обиды и, как
следствие, депрессии, озлобленность…

К сожалению, не каждый может сразу извлечь урок из такой ситуации
и начинает отношения заново с той же буквы. Оступившись один или более
раз, мы носимся со своими переживаниями, печальными опытом и другим
мусором, не желая разобраться в себе, посмотреть на ситуацию чуть шире,
чем привыкли, и что-либо изменить.

Часто, запутавшись в жизни, люди идут к психоаналитикам.
Стремление изменить свое положение к лучшему – естественное желание,
однако далеко не все готовы принять помощь. Собственные установки
зачастую оказываются сильнее любых профессиональных советов. Зерно
всходит на благодатной почве.

Да, наши близкие далеки от идеала. Но загляните в себя. Что же вы
ждете от любви? В первую очередь, наверное, того, что вас будут
понимать и признавать ваше жизненное пространство. А насколько вы сами
готовы принимать других со всеми их особенностями? Как много вы способны
дать людям, живущим рядом с вами, не требуя от них отдачи, не напоминая
о своих достоинствах и не тыкая собственной добротой?

Очень многие в наше время любят весьма условно, как ни грустно,
но приходится это признать. Распространенная ситуация: женщина считает,
что муж должен любить ее, хорошо зарабатывать, хранить верность,
внимательно относиться к детям, да еще и не пить. Этот джентльменский
набор может быть гораздо шире, но не в этом дело. Сама-то она всегда ли
ведет себя идеально?

Еще пример. Родители наделяют свое чадо разнообразными
достоинствами, не всегда, кстати, ему присущими, и лучше знают, каким их
ребенок должен быть. Ведь они хотят ему только хорошего. Но если он не
оправдывает их надежд и, что еще хуже, не слушается, то и любить-то его
оказывается не за что. Ведь он глупый и неблагодарный.

Добиваясь от любви результата, мы впадаем в иллюзии и пребываем в
них, до тех пор, пока несбывшиеся надежды не начинают разрушать наши
построенные на песке замки. Вряд ли есть смысл догонять убегающее
совершенство. Оно всегда будет на шаг впереди. А сейчас рядом с нами
люди, которым мы необходимы и в которых нуждаемся сами. Их в погоне за
идеалами мы рискуем потерять.

Конечно, дорасти до такого уровня любви, которая не требует
ничего взамен, очень и очень нелегко. Это серьезная внутренняя работа, и
мы, занятые бесконечными житейскими проблемами, часто не имеем
возможности даже задуматься об этом. А за примером не нужно далеко
ходить. Обратите внимание на животных, у них есть чему поучиться. Кто
когда-нибудь держал дома собаку, вспомнит, как она радуется любому
приходу хозяина. Она рада тому, что вы есть, что вы дома, что она может
находиться рядом с вами и отдавать вам все свое собачье сердце. У людей
перед животными великое преимущество. То, что у братьев наших меньших
происходит на уровне инстинктов, человек способен делать осознанно.

Разберитесь в себе, что мешает вам быть гибкими и
наблюдательными, и оставьте за близким право быть самим собой! Скиньте
рамки условностей, взгляните на своих любимых без оценок и претензий – и
вы получите в сто раз больше, чем имеете. Не считайте такие понятия,
как чуткость, внимание, самоотдача, бескорыстие старомодными, они всегда
останутся рядом.

Не называйте себя одиноким, если пока еще у вас нет супруга. Вы
готовы к светлому чувству, но не появились еще в жизни люди, по
отношению к которым оно реализуется? Трансформируйте эту энергию в
другое русло, в творчество, в работу, в собственное развитие, в добрые
дела. И личное обаяние притянет к вам тех, кого вы ждете.

Каждая ситуация служит нам уроком. Мир истинной любви необычайно широк и разнообразен, держите двери в него открытыми.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 04-12-2012, 09:18 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?Среда, 28 Ноября 2012 г.

Автор: light2811.

Любовь- очень возвышенное и не кратковременное состояние. Состояние, исходящее не из собственной недостаточности, а из избыточности и полноты самого себя, но не эгоистичное. Это не трамплин, дающий силы и неосознанно искомый истощенной душою с целью получения ресурсов, чтобы выбраться из ямы и тьмы. Не сгусток энергии, который можно использовать для себя, чтобы чего-то достичь, чтобы были силы сделать шаг по лестнице вверх, но чаша, полная до краев, переливающаяся и изливающая и дарящая.

Любовь... Это не только для себя, но и для другого и всего мира и для себя как части этого другого человека и мира, ибо разделение иллюзорно. Это не пик на вершине горы, это плато на ней, куда ты взошел своими ногами и остаешься на этой высоте. Это единство, умиротворенность, полное слияние и растворенность, и в тоже время это полная независимость от предмета любви и самая высокая степень свободы и полета, и все это может родиться только в самом себе, и этого никто не даст тебе, но ты, достигнув этого, можешь дать и дарить многим в той или иной форме.

Любовь...Это - не получение, это - даяние и приятие. Не другой человек его причина, но только ты сам, когда готов. Это не влюбленность, что на мгновение дает предощущение любви, чтобы познакомить человека с его божественной душой, уходящая в небытие через некоторое время, потому что удерживать вибрации любви может только готовый к этому.

Это путь, долгий путь к самому себе, к Богу в себе.

Это не тогда, когда ты страдаешь и жить не можешь без другого, это когда ты необусловленно счастлив потому , что это счастье обрёл в самом себе, а не извне. Это не наручники,жестко сковавшие двоих, но непрерывная близость и присутствие независимо от физического расстояния, и крылья, что взрастил в себе сам, а не те, что получены тобой в момент влюбленности напрокат от Всевышнего просто затем, чтобы ты сам захотел их иметь и стать Богом и одаривать ими других. Это не обретение силы за счет другого, но даяние силы другому - у тебя уже есть и тебе есть, что отдать, и меньше от этого не станет. Это никаких условий, но перманентное воление радости и блага любимому человеку. Это не состояние, которое может сделать тебя живым и текучим, но осознанный жизненный путь, приводящий тебя по лестнице на порог того состояния, которое есть ЖИЗНЬ. Это имеет мало общего с сексом и плотской страстью, но это непрерывное оргастическое страстное сексуальное состояние блаженства, радости и единства, в котором находится всё твое существо. Это - когда тебя нет, но ты есть всё и весь мир.

Любовь в целостности и полноте - это и состояние и действие, состояние Любви - это женский рождающий аспект бытия, он пробуждает мужской аспект действия и воли - Любить, деяния Любви.

Я благодарна тому человеку, благодаря чьему присутствию в моей жизни, я прошла большую дорогу к состоянию НЕОБУСЛОВЛЕННОЙ ЛЮБВИ, радости и счастья. Ибо ЛЮБИТЬ его (в смысле ожидания от него чего-то, какой-то адекватной отдачи и равноценного встречного движения) можно было только необусловленно. И мой путь к этому состоянию не был устлан розами, он был посыпан пеплом. Так любит Бог любое свое создание, так любит мать свое дитя, независимо от его проявлений по отношению к ней. Так очень редко любят мужчина женщину, а женщина мужчину! Не опираясь, не поглощая, не ожидая, не обладая, не прося, но всегда давая поддержку просыпающемуся, либо еще спящему Богу в другом, глазами любви видя в нём Бога.

Человек ищет любовь, чтобы стать и почувствовать себя Творцом и Богом. Но только став Творцом и почувствовав себя Богом, можно пережить ЛЮБОВЬ, стать ею и Жить в ней!

Е.И. Рерих писала: "Эти три великих ключа хранятся не на других планетах, не в иных звездных мирах, а в самом себе. Но овладевая ими, ты овладеешь тем, что можно сравнить только с мирами... Имена их: ЛЮБОВЬ, КРАСОТА И ЗНАНИЕ. Запомните эти пути, идите по ним и укажите другим."

Недавно я вспомнила еще одну мысль, принадлежащую Мережковскому (я много думала над ней и много чувствовала ее когда-то ) о том, что до сего времени одни люди слишком много знали, но слишком мало любили, другие много любили, но слишком мало знали, и только тот, кто будет много знать и много любить, может сделать для человечества что-нибудь истинно прекрасное и великое.

Я думаю- не только для человечества...

Да преумножится в нас ЗНАНИЕ, да откроется в нас КРАСОТА, да пребудет в нас ЛЮБОВЬ!

Елена Баринова (light2811)

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 09-12-2012, 19:51 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Я люблю тебя…

Как прекрасны эти слова. Как радостно говорить их близкому человеку и слышать то же самое в ответ.

Какое счастье слышать по утрам: «Мамочка, доброе утро! Я тебя люблю!» Мой Сашик, ещё не проснувшись, шлёпает ко мне босыми ножками. Забирается под моё одеяло и прижимается ко мне тёплым ласковым клубочком. Я обнимаю сынулю и чувствую себя такой счастливой от того, что ему хорошо и уютно рядом со мной.

Я люблю тебя, мой маленький. Ты мой самый родной, любимый человечек, самый близкий и верный мой друг.

Какое счастье гулять по парку, держа твою ручку в своей, вместе о чём-то мечтать, рисовать красками и собирать ракушки на морском берегу. И до чего же здорово смотреть, как ты учишься писать свои первые буковки в тетрадке. Ты уже совсем взрослый. Ты задаёшь мне такие вопросы, что даже и не сразу на них ответишь. И часто мы ищем ответ вместе.

Спасибо тебе, мой сыночек, за то, что ты есть. Ты пришёл ко мне совершенно волшебным образом, чтобы научить меня чистой, безусловной любви.

Я люблю моих родителей.

Мои мама и папа, я очень люблю вас!

Благодарю вас за то, что живу в этом прекрасном Мире. За вашу заботу и ласку. Вы тоже любите меня, несмотря ни на что. Пусть и не верите пока в мой успех. Но ведь это вполне объяснимо − вы привыкли жить по старым правилам, идти по надёжному, проторенному пути, как ходят все − «как положено». А я вдруг свернула в другую сторону и пошла совсем другой, неизведанной дорожкой. Своей собственной.

Вы мои самые лучшие учителя терпения и прощения, и я верю всем сердцем, что, всё-таки, научусь. Спасибо вам, мои дорогие, за то, что родной тёплый свет всегда горит в ваших окошках, освещая мне путь. За то, что есть на свете дом, где нас с Сашей всегда любят и ждут.

Об одном вас прошу: не отказывайтесь и от нашей заботы и помощи, ведь это самая большая радость − возможность отдавать свою любовь, а не только брать.

Я люблю своих друзей.

Я очень люблю вас, мои прекрасные, дорогие! Вы все такие разные, все пришли ко мне в разное время и при различных обстоятельствах. И каждый раз было чувство, что этого человека я знаю уже целую вечность, и теперь мы, наконец-то, встретились после долгой разлуки. И снова на моём небе зажигалось ещё одно тёплое, ласковое Солнце.

Мои дорогие «космические родственники», сколько жизней подряд мы собираемся вместе, чтобы усвоить наши непростые уроки и найти дорогу к Свету! Вселенная посылает нам знаки и устраивает невероятные «совпадения», чтобы мы узнали друг друга среди тысяч лиц.

Общение с каждым из вас доставляет мне огромную радость, согревает душу и вдохновляет становиться лучше и добрей. И каждый друг для меня − единственный и неповторимый, для каждого есть уютный уголок в моей душе, который принадлежит только ему (или ей), и который никогда не займёт никто другой.

Я благодарю вас, мои любимые, за близость наших душ, за то, что вы готовы поделиться своим теплом, если будет нужно − и за то, что принимаете мою любовь и заботу. И за то, что мы вместе, рука об руку, идём вперёд, поддерживая и подбадривая друг друга. Спасибо вам за то, что вы есть!

Я люблю тебя, мой прекрасный Мир!

Ты действительно живой, и мигом откликаешься на доброту, на каждое действие, слово, мысль! Просто мы не всегда можем это заметить…

Я люблю рассвет, когда море тихое и гладкое, как зеркало, и всё вокруг будто замерло в ожидании. Воздух и душа наполнены живительной свежестью, и жизнь только начинается − прямо сейчас, будто с чистого листа! И новый день сулит много новых радостей и счастливых встреч.

Я люблю жаркий летний полдень, когда горячий сухой воздух струится над душистыми степными травами, а в ласковой синеве моря плещутся солнечные зайчики.

Люблю окунуться в солёную прохладную воду и плыть, чувствуя, как море само держит меня. В такие моменты меня нет отдельно от Природы, мы с ней единое целое. И я − её любимое дитя среди других любимых детей, и моё сердце бьётся в унисон с музыкой Вселенной.

Какое блаженство, наплававшись вдоволь, растянуться на горячем песочке и греться под нашим жарким южным солнышком. И смотреть, как в бездонном голубом небе проплывают белоснежные корабли-облака.

А морской песок! Возьми пригоршню песка, вглядись в него, и ты увидишь целый мир! В детстве я часто разглядывала песчинки в свой маленький микроскоп, и каждая из них сверкала по-особенному, не похоже на других, как драгоценный камень. А лучики солнечного света играли на её гранях, переливаясь всеми цветами радуги…

Сколько чудес таится вокруг, даже в самых обыденных вещах!

Люблю уезжать за город, подальше от дыма и смога. Как только наступает весна и пригревает солнышко, мы с Саней едем на Песчаный пляж. Там совсем другой мир. И солнце светит горячей, и дышится легко. Много свободного места и воздуха. Города уже нет. Порт остаётся слева, позади − высокие холмы с живописными домиками, а дальше по берегу − тающие в голубой дымке отвесные берега.

Если идти в ту сторону далеко-далеко, можно прийти в Мелекино. Есть у нас такое чудное местечко. Правда, мы ездим туда на автобусе.

Каждое лето нас с сыном тянет туда, как магнитом, уж очень там хорошо. Даже, несмотря на откровенно «полевые» условия проживание на нашей любимой базе. Но зато воздух такой, что хочется его пить, и так свободно и легко на душе! Базы отдыха выстроились в рядочек вдоль моря, а позади них начинается степь. Природа вокруг настоящая, даже травы растут не такие, как в городе. Мой маленький дружочек крепнет и здоровеет там буквально на глазах, целый день бегая на свежем воздухе и плескаясь в море.

Вечером, когда жара спадает, мы гуляем по берегу в далёкую базу «Светлану», где есть качели-карусели и прочие блага цивилизации. Вокруг уже зажигаются огни магазинчиков и дискотек, отовсюду слышна музыка, в самом воздухе витает атмосфера праздника.

Каждая такая прогулка − радость для нас обоих. Упоительная дорога вдоль моря, игра красок уходящего дня, свежий морской ветер, треплющий волосы, романтика «дальнего» похода. Санечка берёт с собой целый мешок для сбора ракушек и прочих интересностей. И вот − впереди целое море огней, и мы входим в маленький волшебный городок, где каждый раз катаем Саню на новом аттракционе и покупаем какую-нибудь вкусняшку. Надо отдать сыну должное, он всегда делит угощение на двоих, сам никогда не ест. В самой базе и её окрестностях есть много интересных уголков. В соседнем «Луче» есть детская площадка с башнями и «средневековым» замком, где мы играем в прятки, а посередине площадки − занятное сооружение, напоминающее флюгер. А может, и правда, флюгер, точно не знаю.

Когда мы возвращаемся назад, становится уже темно, и небо похоже на огромный звёздный шатёр. И мы, задрав головы, рассматриваем созвездия − ведь в городе столько звёзд не увидишь. И я каждый раз вспоминаю историю о том, как один из Ковшиков (увы, не знаю, это была Большая или Малая Медведица) спас меня, когда я ночью заблудилась в море, и огней на берегу не было. Куда плыть, непонятно, везде темнота. И тут посмотрела на небо и вспомнила, как на пляже любовалась Ковшом, висевшим над деревьями. И поплыла к нему! Теперь благодарю его каждый раз, как вижу, и радуюсь ему, как старому другу.

Тому, кто много путешествовал по миру и много повидал, наши маленькие радости покажутся смешными и незначительными, − но для нас с Саней они наполнены неповторимым очарованием лета, ароматом полевых цветов и свободы. Для семилетнего мальчишки и его счастливой мамы каждая былинка таит в себе чудо!

А какая радость чувствовать себя стремительной и лёгкой, как ветер. Мчаться по линии прибоя с сыном наперегонки, навстречу заходящему солнцу − так, чтобы свистело в ушах!

Я люблю закат. Золотое с оранжевым небо, сияющее раскалённое солнце, медленно садящееся за горизонт. Мягкие сумерки, когда всё вокруг становится неузнаваемым и таинственным. На небе зажигаются первые звёздочки, а в высокой траве − светлячки.

И наступает ночь. Волшебная, прекрасная ночь, волнующая и нежная, полная дивных ароматов. Время загадок и тайн, время самых сокровенных мечтаний! В чёрном бархатном небе − россыпи алмазов и яркий диск Луны, или весёлый рожок Месяца, мои любимые спутники.

Ночью, когда город засыпает, и затихает суета, так хорошо думается. И сказки пишутся сами собой. Обожаю начинать новую сказку. Она подхватывает тебя, как волна, и несёт на своих крыльях, − и порой сама не знаешь, чем всё закончится! Люблю своих персонажей-зверюшек, как собственных детей, и всегда переживаю за них, когда им грозит опасность. Ведь для меня они живые и настоящие.

Люблю уютно свернуться калачиком в чистой, свежей постели и помечтать о Нём. И верить, что уж сегодня ночью Он точно придёт навестить меня во сне… А сны! Необыкновенные, удивительные путешествия в неведомые дали, волнующие полёты и приключения! Иногда, возвращаясь оттуда, я не могу понять, в какой из реальностей я нахожусь…

Люблю держать в руках хорошую книгу, гладить шершавый переплёт, бережно прикасаться к страницам. Налить себе душистого чая, сесть в большое мягкое кресло и читать, забыв обо всём на свете…

Люблю, когда новое Знание приходит в мою жизнь, и всё вдруг меняется в одночасье! Тогда жить становится ещё интересней, появляется азарт и радостное нетерпение − что там, за следующим поворотом?

Люблю красоту во всех её проявлениях. Маленький цветок на лугу, безбрежное море, глаза любимых людей, восход солнца… Благодарю Тебя, наш Любящий Отец, за счастье жить на этой прекрасной планете! И прости нас за то зло, что мы ей причинили…

Знаю, что чем больше людей повернётся к Свету, тем лучше будет нашей Матушке-Земле.

Я люблю животных, наших верных друзей и соседей по планете. И поэтому больше никогда не смогу их есть. У них тоже есть душа. Они так же, как мы, чувствуют боль и страдают. Они не еда и не одежда, они живые! Животные имеют право на жизнь, так же, как и люди!

Мне ужасно стыдно за своё прошлое невежество. Я даже не задумывалась о многих вещах, живя как будто во сне! И когда мне помогли осознать это, я была в состоянии шока! И теперь я шлю свою искреннюю любовь и благодарность моему доброму ангелу, разбудившему меня.

С тех пор, как я отказалась от мяса и рыбы, моя душа успокоилась. И еда стала доставлять удовольствие. Теперь мне не нужно запихивать в себя свой обед, потому что «так надо» − теперь я наслаждаюсь вкусом и ем чистую пищу, не связанную с насилием. Все чувства обострились, как будто избавились от мутной пелены, а моя обычная вспыльчивость стала совсем маленькой и почти незаметной. Ведь ей нечем больше питаться…

Люблю свой компьютер. Да, я его очень люблю. Мой старый верный друг, моё окно в Большой Мир. Сколько мы с ним всего повидали! Люблю всех своих домашних помощников и отношусь к ним бережно. И они это чувствуют, и работают прекрасно!

Люблю свой дом. «Дом, милый дом», моё Пространство Любви, куда нам с сыночком так приятно возвращаться. Моя подруга детства как-то сказала мне, что у нас добрая атмосфера, и это так радует!

Очень люблю, когда ко мне приходят друзья. И сама люблю навещать их − но без шумных застолий и больших компаний. Куда приятней посидеть уютно вдвоём за чашкой чая и поговорить по душам. Вспомнить радостные моменты из жизни, и помечтать о чём-то светлом… А заодно и составить план его достижения!

Хотя самые счастливые события в нашей жизни всегда происходят неожиданно, нарушая все планы − но позитивчик, в любом случае, необходим!

Люблю улыбаться, смеяться, быть в хорошем настроении и делиться им с другими.

Благодарю свою Жизнь: после нескольких ударов в лоб (когда не возымели действия её пинки в зад) я поняла, как нужно себя вести, и из унылой пессимистки срочно переквалифицировалась в оптимистку!

«Мир полон удивительных тайн, и разгадывать их гораздо интересней, чем копаться в дрязгах прошлого!» − так сказал мне мой Ангел-Хранитель, и Его слова стали для меня путеводной звездой.

Я люблю тебя, наш прекрасный Мир!

Я радуюсь, когда все вокруг здоровы и счастливы!

Я люблю вас, мои дорогие, и спасибо вам за то, что вы есть!

Девиз Аюрведы

Я желаю всем счастья !

«Пусть все будут счастливы.

Пусть все избавятся от немощи

и будут сильными и здоровыми.

Пусть все заботятся о благе других

и я тоже хочу принести благо другим

Пусть никто не знает страданий,

Пусть ни у кого не будет страданий».

Дханвантари.

Автор: Наташа Тофт

http://www.elfikarussian.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Пятница, 14-12-2012, 15:00 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Любить - это...

1. Любить - это не мешать тебе расти.
Любящий не предложит тебе кусочек торта, если ты на диете. Он не добавит сахар в твой чай, если у тебя повышен сахар в крови. И не предложит выпить, если ты решил жить трезвым. Равно как он не потребует от тебя соответствовать его картине мира: не пить, если он решил не пить, и жить так, как хочет он.

2. Любить - это не играть в "игры разума".
Любящий не "виноватит" тебя и не манипулирует тобой. Он не говорит: "Этого не было", если ты ясно видел, что, да, это было. Он не называет тебя сумасшедшим, если ты отказываешься соглашаться с его ложью.

3. Любить - это не воевать.
Любящий не подкрепляет свои аргументы личными выпадами. Он не бьет "под дых". Не наступает тебе на горло и не ведет тебя к гибели. Он ищет решение и готов на компромисс. Он не стремится к победе любой ценой.

4. Любить - это не быть эгоистом.
Любящий не думает, что мир крутится вокруг него. Он берет и дает, а не только берет, берет и берет. Он не всегда может распознать, но, по крайней мере, слышит, что ты устал, болен, расстроен ли недоволен. Любящий способен сопереживать и сочувствовать. Он моет протянуть руку и подставить плечо. С ним комфортно. Любящий не делает все, что захочет, не считаясь с другими. Он уважает твое время и энергию. Он умеет делиться.

5. Любить - это не контролировать.
Один из первых признаков потенциального домашнего насилия является стремление партнера контролировать каждый твой шаг: кому ты звонишь, куда ты идешь, на кого ты смотришь, что ты делаешь. Любящий не делает этого. Он не проверяет твой телефон не смотрит на спидометр, прикидывая, где ты был. Он не говорит тебе, что ты должен думать, носить или говорить. Он не говорит тебе, что ты должен чувствовать.

6. Любить - это уважать.
Любящий не навешивает на тебя ярлыки и не унижает перед другими. Он не разрушает тебя и не стыдит прилюдно. Любящий уважает твои границы, уважает твое время, уважает твои идеи, уважает твои эмоции, уважает тебя.

7. Любить - это работать над построением доверия.
Любящий не обманывает, не врет тебе постоянно. Он не подвергает тебя допросам о том где ты был и что делал каждую минуту этого дня. Он не "проходится" по твоим друзьям. Он не флиртует с другими. Любящий не стремится скрывать или недоговаривать.

8. Любить - это создавать пространство.
Для тебя. Любящий дает тебе и себе возможность иметь личное пространство. Пары не должны быть приклеены друг к другу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Иногда нужно увеличивать дистанцию. Каждому нужно личное время. Время, чтобы побыть со своими друзьями. Время, чтобы пойти в гости. Время, чтобы предаться своим увлечениям, которые партнер может не разделять.

9. Любить - это слушать.
Любящий слушает тебя, даже если ты не говоришь чего-то важного. Он просто слушает. У него нет готовых решений и он не знает всех ответов. Но у него есть терпение и желание слушать.

10. Любовь - это НИКОГДА не быть жестоким.
Нужно ли это объяснять?


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 14-12-2012, 15:17 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Уровни отношений по Ведам

Согласно Ведам, существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом:

1. Телесный («дискотечная» любовь) — самый низший уровень.
Отношения, которые строятся на низших центрах (телесных), со временем сойдут на нет. Гармония в таких отношениях будет присутствовать примерно месяцев 6, но спустя максимум 2−3 года такие отношения истощатся. Люди, которые схожи лишь на этом уровне, как правило, находят друг друга на увеселительных мероприятиях — например, дискотеках. Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв.

2. Уровень паховой зоны.
Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спортом и т.д.

3. Уровень солнечного сплетения.
Совместимость на этом уровне даёт людям ощущение гармонии, покоя и комфорта. Женское проявление счастья — в радости быть рядом с любимым мужчиной, как правило, уважаемым в обществе и с достатком, а мужское проявление счастья — в состоянии умиротворения и покоя рядом с такой женщиной.

4. Уровень сердечного центра — уровень Луны.
Счастье для людей на этом уровне — в беседе. Они находят друг друга по своим хорошим качествам характера. Таких людей может объединять совместный труд на благо людей. Отношения начинаются с дружбы, женщину в таких отношениях хочется защищать и оберегать. Это лучший вид гармонии, т.к. луна — это символ крепости отношений.

5. Уровень головного центра.
Счастье для людей, совместимых на этом уровне отношений, заключается в тонком восприятии мира. Им чаще знакомо ощущение трепещущего счастья.

6. Уровень ума — уровень Сатурна.
Отношения мужчины и женщины на этом уровне способствуют совместному глубокому пониманию мира.

7. Уровень разума.
Люди, которые стремятся найти своего избранника на этом уровне, постоянно занимаются самосовершенствованием. Девушка ищет мужа как наставника, с которым она сможет совместно заниматься духовной практикой. Когда они находят друг друга, то не сразу понимают необходимость быть вместе всю жизнь.

8. Высший уровень — уровень божественного.
Люди на этом уровне гармонии уходят от брака в духовный мир.

Чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз. Мы должны стремиться развивать наши отношения и стараться строить их на более высоких уровнях, тогда они будут максимально гармоничными. Для долгих отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Понедельник, 17-12-2012, 21:14 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
С любовью о Любви

17.12.2012 11:13 Елена Майстренко

До сих пор очень распространено мнение, что любовь нельзя описать словами. Это правда. Но ее необходимо описывать, охарактеризовывать, переводить на языки разных вибрационных диапазонов и делать это можно всевозможными способами.



В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Четверг, 20-12-2012, 16:28 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Любовная зависимость: как ее побороть?

Это чувство, которое мешает полноценно жить. Чувство, которое порой не позволяет полной грудью вдыхать воздух. Чувство, которое унижает человека и делает несчастным. Сейчас поговорим о том, как побороть эту привязанность, как научиться жить без человека, как стать свободной.

Любовная зависимость – это не приговор. При определенных усилиях с ней можно справиться и научиться жить с чистого листа. Только нужно огромное осознанное желание, такое которое даст силу воли для борьбы.

Как убить в себе любовь, как вырвать из своего сердца человека, ради которого ты готова пожертвовать жизнью?

Во-первых, не тешьте себя иллюзиями, что справиться с этой проблемой вы сможете за один день. Вот так утром проснетесь и скажете: «Я его больше не люблю. Он мне не интересен. Я не наберу его номер и не буду постоянно про него думать». Так не получиться. Это пустые слова. И чтобы они начали действовать, нужно время. Возможно, чтобы излечиться вам понадобятся месяцы.

1. Перво-наперво, осознайте, с чем связано это состояние. Может, мужчина привязал вас сексом. Но тогда поймите, что секс – это обоюдное действо. И если он хорош, то эта заслуга, как мужчины, так и женщины. Так что ни стоит всё приписывать только вашему партнеру, быть может, ваш интим такой яркий именно благодаря вам.

Если ваша любовная зависимость связана с материальным положением, то это тоже не безнадежная ситуация. Руки-ноги есть, голова присутствует, заработаете сами.

2. А у психологов есть свой метод спасения. Говорят, помогает. Нужно каждый день проговаривать, как вы будете жить после того, когда ваш избранник исчезнет из вашей жизни. Решите, как будете зарабатывать, с кем общаться, где жить, чем займетесь в свободное время. Если вы разработаете дальнейший план жизни, то вам легче будет справиться со своим недугом.

3. Работа, работа и работа. Активная деятельность, связанная с зарабатыванием денег, смогла искоренить не одну зависимость. Окунитесь в работу, стройте карьеру, а там, глядишь, и исчезнет это нездоровое чувство.

4. У вас должен быть человек, которому бы вы могли позвонить в любое время суток. Это на тот случай, если вам вдруг неудержимо захочется набрать запрещенный номер. Захотелось – набрали. Но только не номер бывшего возлюбленного, а другой, например, подруги.

5. И, наконец, клин клином вышибает. Не бойтесь знакомиться. Только без излишеств, не стоит кидаться на всех подряд мужчин. Просто живите здоровой жизнью. Гуляйте, дружите, путешествуйте, развлекайтесь.

Живите и любите друг друга!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 20-12-2012, 16:45 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Что такое любовь. Любить — это глагол.

Современным женщинам не нравится, что на востоке девочек выдают замуж в детстве. За тех, кого им выбрали родители. Но в этом есть рациональное зерно.

Зная о том, что у нее есть муж, девочка уже никого не ищет. Как и мальчик – может спокойно учиться и не отвлекаться. Индианки говорят «Вы выходите замуж за того, кого любите. А мы учимся любить того, за кого выходим замуж».

И это великая правда о Любви.

Когда мы уже замужем, то нам нужно научиться любить того, кто рядом. У нас уже есть огромное преимущество — мы сами выбираем себе в мужья тех, кто нам нравится. И остается только начать любить.

Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных семей» приводит пример. Когда после семинара к нему подошел мужчина и сказал, что уже не любит свою жену.
«Что мне делать?» – спросил он
«Любите ее» – ответил Стивен
«Вы, наверное, меня не поняли – я уже не люблю ее»
«Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее»

Именно этого не хватает современным семьям. Понимания, что любовь – это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь – это работа, это труд, это действия.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (Послание к Коринфянам)

Если посмотреть по пунктам, то:

Долготерпит – это означает, что она способна победить чувства обиды и недовольства, а также способна простить обидные слова, претензии, недопонимание, противоположное мнение и мироощущение.

Милосердствует – это о том, что любовь способна быть снисходительной к ошибкам, готова понимать и входить в положение, помогать и поддерживать. Бескорыстно.

Не завидует – то есть Любовь радуется тому, что есть, и не сравнивает свое счастье со счастьем соседа. У меня есть ровно столько, сколько нужно мне.

Не превозносится и не гордится – это означает, что любящий человек может легко отказаться от того, чтобы быть правым, перестать «якать» по любому поводу, в любой ситуации. И это также об отсутствии презрения и надменности.

Не бесчинствует – это о том, что нет любви в истериках и скандалах, нет ее и в крике и рукоприкладстве, не может быть ее в любой форме насилия и жестокости. Ведь иногда жестокость может быть тихой – как, например, бойкот.

Не ищет своего – то есть Любовь способна жертвовать своим временем, вниманием, занятиями, комфортом – ради счастья близкого человека.

Не раздражается – это означает, что любящий способен принимать другого таким, какой он есть, не пытаясь его переделать на свой манер.

Не мыслит зла – это о том, что Любовь далека от мести и идей справедливости – Око за око и подобных. Любви нет и в упреках, уколах, саркастических шутках, подколах.

Не радуется неправде, а сорадуется истине – то есть любящий человек всегда честен и правдив. Хотя правда не всегда бывает красивой и легкой. Такое поведение является основой доверия.

Все покрывает, всему верит – это о том, что Любовь не слушает сплетен и целиком доверяет. Всем сердцем. Любовь без доверия – это уже не любовь.

Всего надеется – значит, что иногда можно держаться только за надежду, и это спасет в трудную минуту. Даже когда кажется, что надеяться не на что, она способна спасти.

Все переносит – то есть способна прощать по-настоящему, всем сердцем. Даже если любимый человек поступает нехорошо, некрасиво, причиняет боль. Любовь способна прощать – но не с позиции высокомерия, как шкодливого котенка, а с позиции любви и принятия.

Любовь никогда не перестает – это значит — никогда. Ни при каких внешних обстоятельствах. Как бы ни вел себя второй человек. Любовь вообще не зависит от того, как он себя ведет. Она просто есть. Всегда.

Любовь – это когда я могу пожертвовать своим комфортом и правотой ради счастья другого человека (Главное в жертвенности не переборщить, так как жертвовать комфортом – это не то же самое, что жертвовать всем).

Это не похоже на ту картину вечного праздника, которую мы часто рисует в своем уме. Именно поэтому мы и не можем строить счастливые семьи – ведь мы не понимаем, что такое любовь и не умеем любить по-настоящему.

Любить — это глагол.
Ольга Валяева


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Пятница, 04-01-2013, 18:13 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Путник

Любовь в Паре


Взаимоотношения в паре должны строиться на взаимном уважении, а не на обязательствах. Обязательства превращают живой танец отношений в мертвящий их шаблон. Это разрушает чувства, по сути своей, чуждые любых искусственных ограничений и заводит пару в тупик.
Это подменяет доверие и принятие друг друга навязанной привычкой. Форма начинает довлеть над содержанием, убивая то хрупкое ощущение друг друга, которое мы называем словом Любовь.

Форма же, как всё искусственное, недолговечна…
Старайтесь максимально освободить друг друга от навязанных обязательств, пусть все ваши действия в паре будут искренними и продиктованы вашими чувствами друг к другу. Вы сами установите комфортный баланс, между логичными обязанностями и свободными «жестами любви».

Отпустите свои страхи, перестаньте удерживать партнера, дайте ему свободно дышать рядом с вами, примите его таким, каков он есть, проявите больше искреннего уважения к партнёру. И вы увидите, что ваши отношения станут крепче и счастливее! Ваше уважение друг к другу, к себе, к собственному выбору, и доверие, лучшая гарантия взаимной верности, чем сотня клятв и обязательств.

Порой нам кажется, что принять другого таким, каков он есть нереально сложно, однако, каждый, кто любил, уже имеет этот опыт. Раз вы испытывали к своему партнеру чувство любви, значит, вы уже принимали его таким, как есть. И не думайте, что это не так, и вы его «просто плохо знали». Вы думаете, любовь как-то связана со знанием?

Любовь иррациональна, т.е. определяется не столько сознанием, сколько подсознанием, вашим глубинным пониманием внутреннего мира партнера, поэтому у любви не бывает неправильных выборов. И когда она возникает, она принимает другого человека как есть, со всеми недостатками, которые кажутся несущественными и лишь дополняют образ любимого/любимой, делая его более контрастным. Каждый недостаток, это продолжение достоинств, и самое интересное, вы порой нуждаетесь в недостатках партнера даже больше, чем в его положительных качествах!

Есть момент в отношениях, когда любовь, кажется, отступает под гнётом взаимных претензий и обид. Парное взаимодействие редко обходится без трений, и без смазки взаимного чувства, оно приводит к больным мозолям, и кажется, что свет клином сошелся только на боли, что кроме боли и непонимания ничего не осталось, и эту страницу в личной жизни надо просто перевернуть…

Любовь может закончиться в конкретной паре, если пара переросла конкретные отношения, но она никогда не исчезает совсем. Чаще всего она блокируется вашим неприятием себя в каких-то вещах, т.е., болью, которая переносится на партнера из-за защитных механизмов нашей психики. Вся неприязнь, которую вы испытываете к партнёру, на самом деле это неприязнь к себе. Все обиды и боль, всё недопонимание, это проявление внутреннего конфликта вовне, и всё это вы перенесете на «новую страницу», на нового партнера, просто потому что на этой «странице» будете вы сами. Поэтому никогда не спешите ставить крест на любви, но сделайте всё возможное, чтобы понять и принять друг друга.

И пусть вам кажется, что танец с этим партнёром закончен, и вы готовы к новым свершениям, новым горизонтам с новым человеком в вашей жизни, истинным индикатором этой готовности является форма расставания. Если вы расстаетесь друзьями с чувством уважения и благодарности друг к другу, значит, вы действительно достойны новой любви, значит, она действительно будет счастливой. Если же это расставание в конфликте, если это бегство, значит, вы рискуете и дальше в своей жизни не любить, а бежать, вечно бежать от себя, ища и теряя себя в разных партнерах, которые остаются главным отражением вас…

Любовь можно реанимировать ВСЕГДА, т.к. она создана бессмертной. И если вам дороги вы сами как пара, если вы понимаете, что у вас может быть будущее, вы всегда можете побороться за вашу любовь!

С Любовью, Александр Путник
01.11.2012


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Суббота, 05-01-2013, 17:13 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вы думаете, что вы знаете многое про отношения между мужчиной и женщиной? Может быть, однако стоить прочесть это, чтобы проверить, не поддались ли вы стандартным стереотипам?

Миф N1: общий взгляд на мир = идеальные отношения.

Все мы очень разные. У нас разное воспитание и культура, психика, темперамент, характер. Мы прошли через разные испытания и препятствия. Мы, каждый по своему проживаем сегодняшний день, реагируем на события, положительные и отрицательные. Такого, как вы или я второго просто не существует. Вывод один – мы не можем мыслить также как партнер.

Если вы попытаетесь во всем соглашаться с вашей половиной, не давая воли своим желаниям, то это очень плохо для вас закончится. И, в конце концов, однажды вы не выдержите, и это может стать началом конца ваших отношений. Так может быть выход очень простой? Принять друг друга такими, какие вы есть, расти и развиваться вместе, взаимодополнять вашу жизнь, делая каждый день неповторимым и уникальным?

Миф N2: Идеальные отношения – это только одна сплошная романтика.

Вы обратили внимание, что все сказки сразу же заканчиваются после того, как Он и Она поженились? К сожалению, семейная жизнь устлана не только розами, в ней встречаются и шипы. Бурные порывы и страстные отношения – это здорово, но со временем отношения переходят на новый, более глубокий уровень. Уходят порывы, но там, где живет настоящая любовь, на смену им приходят другие ощущения, не менее сильные. Если вы сможете это понять и перевести ваши отношения в новое качество, то тогда жизнь вашей семьи будет долгой и счастливой.

Миф N3: Идеальные отношения избавляют от всех проблем.

Многие думают, что если у вас конфетно-букетный период, то вы сможете справиться со всеми встречающимися на пути проблемами. На самом деле, многие семейные вопросы нельзя решить, жертвуя собой во имя высокой цели. Истина лежит в другой плоскости – реальный выход из трудных ситуаций дает только подлинная эмоциональная близость. Даже если вы смотрите на вещи по-разному, вы любите друг друга, и сможете оставаться вместе, несмотря ни на что.

Миф N4: только общность интересов дает прочные отношения.

Несомненно, большая доля правды в этом есть. Когда у вас есть общее хобби либо дело, вы больше проводите времени вместе и легко находите темы для разговоров. Но даже если у вас совершенно разные интересы, вы можете быть крепкой, дружной семьей. Если вы уверены в этом мифе и долго, безрезультатно пытаетесь придти к общему единому знаменателю, то может быть лучше расширить свой кругозор, слушая рассказы мужа о футболе и рыбалке, а он с гордостью будет показывать друзьям картины жены, вышитые крестиком?

Миф N5: Идеальные отношения не могут быть бурными.

Многие пары долго замалчивают проблемы, считая, что худой мир лучше доброй ссоры. Однако раз мы признали право на разные взгляды за каждым из супругов, то значит, что иногда их мнения по каким-либо вопросам могут быть тоже разными. В результате поиск истины может быть очень бурным, почти на грани ссоры. Однако нечастые выяснения отношений могут быть даже полезными. Главная цель конструктивной ссоры – решить конкретную проблему, выражая недовольство определенными фактами. Например, «ты плохо поступил сегодня», а не «ты плохой». Вовремя решенные такие вопросы не дадут возникнуть настоящей проблеме или серьезному конфликту. И да, миритесь первыми и просите друг у друга прощения. Тогда ваш брак выдержит любые бури и невзгоды.

Миф N6: В отношениях должна быть свобода выражения эмоций.

То, что «слово – не воробей», мы слышали еще в детстве. «Вылетит – не поймаешь». Однако в пылу ссоры так трудно порой сдержать свой гнев и обиду, выражая его в резких словах. Часто любящие пары расстаются именно после таких вот словоизлияний в пылу гнева.

Каждый раз, когда вам захочется сказать что-то обидное вашему супругу, подумайте дважды, посчитайте до десяти, подышите, уйдите в другую комнату. Может быть, это всего лишь эмоции, которые не имеют ничего общего с тем, что вы на самом деле, думаете и чувствуете вне этой ситуации? Не обижайте друг друга и говорите чаще ласковые слова.

Миф N7: Секс – это секс, а любовь – это любовь.

Многие пары (особенно дамы) убеждены, что секс – это всего лишь обязательная программа вечернего общения. Однако на деле истинный секс, основанный на единении двух душ и тел, дает подлинную близость и эмоциональную разрядку.

90% проблем в семейной жизни возникает именно вследствие проблем в интимной сфере. В то же время, хороший качественный секс дает всего лишь 10 % от общего счастья в браке.

Миф N8: только идеальный партнер может обеспечить идеальные отношения.

У всех у нас есть недостатки. Хотя в жизни каждого из нас есть пары, отношениям которых многие позавидовали бы. На самом деле все просто: с каждым из нас вполне можно жить, а некоторые недостатки при желании можно превратить в достоинства. Исключения составляют тяжелые фобии и зависимости, которые разрушают жизни людей.

Правильный взгляд на вашего жену/мужа – это умение ценить то хорошее, что в ней/нем есть. Нужно чаще мысленно (а можно и письменно) вспоминать те черты и качества, за которые вы и влюбились в этого человека, моменты любви и нежности. С другой стороны, недостатки – это подчас продолжение наших достоинств. Может та или иная черта характера – это особая изюминка человека?

Однако если это не просто «милый» пустячок, а настоящее психическое отклонение, то тогда безусловно нужно предпринимать какие-то меры и возможно обратить за помощью к врачу.

Миф N9: если партнер изменится, то отношения улучшатся.

Никого и никогда нельзя изменить. Почему? Потому что ничего не получится. С другой стороны, может все дело в вас самих, и вы просто боитесь сами измениться, поменять свое отношение к данной ситуации? Может быть, вы просто еще не готовы повзрослеть и взять на себя ответственность?

Миф N10: Есть свой, особый путь для формирования правильных отношений.

Забудьте про стандарты и правила. Никто, кроме вас не знает, как сделать вашу семью счастливой. Только вам доступны все секреты гармонии именно ваших идеальных отношений. Только вы чувствуете, когда можно разбить тарелку в гневе, выясняя наболевшее, а когда надо просто тихо подойти, посидеть рядом, почесать за ушком, помогая расслабиться в конце трудового дня. Книги об идеальных отношениях пишутся самыми обычными людьми, которые далеки от идеала. Так какие же рецепты супер-брака они могут вам подсказать? Верьте в себя, доверяйте своей половинке, любите друг друга и все у вас получиться. Вы будете жить долго и счастливо..

Read more: http://romantic-advice.ru/idealnyie-otnosheniya-10-mifov#ixzz2H6ds0sFT


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Пятница, 18-01-2013, 23:15 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЛЮБИМОМУ



Знаешь, я всегда говорю… чтобы на минуту увидеть неповторимость радуги…нужно переждать дождь…Чтобы понять прелесть сладости…нужно вкусить каплю горечи…Чтобы осознать Любовь…нужно научиться ждать…Ведь ЛЮБОВЬ стоит того, чтобы ждать…..Я ждала…И когда ты…как ветер…легкий, свободный ветер…ворвался в мою жизнь…я поняла…это ОН…это тот, кого я ждала всю свою жизнь….Ты пришел…чтобы остаться НАВСЕГДА…Только благодаря тебе…моя жизнь обрела смысл…новый смысл…Только благодаря тебе в моем сердце живет Любовь…которая не имеет границ…которая красива и невинна…как первые весенние цветы…которая дарит самые прекрасные ощущения и чувства…которая делает меня самой счастливой девушкой на свете…Только благодаря тебе…в океане моей души штиль…С тобой я так спокойна…так легка…и так счастлива…С тобой я чувствую в своих руках безмятежность…Как долго я тебя ждала…!Целую вечность…И кажется, что еще больше вечности….мы знаем друг друга….Не перестаю удивляться с каждым днем…как можно так чувствовать друг друга…угадывать не только настроение…эмоции…но чувства….желания…и даже мысли…….Как можно думать друг о друге каждую секунду?! Потому что ЛЮБИМ…потому что не можем друг без друга….Потому что являемся друг для друга смыслом бытия…Потому что есть только ТЫ и Я…Наш мир…и Любовь…что здесь, сейчас и навсегда…..Две наши жизни…мы соединили в одну…чтобы быть ВМЕСТЕ…вместе всегда…И теперь…я просто не представляю свою жизнь без тебя….потому что без тебя….меня просто нет…..Я безумно…безудержно…до шепота и крика….ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…И нет таких слов….чтобы выразить мою Любовь…передать мои чувства к тебе…Хотя, нам не нужны слова…если есть Любовь…Пусть не все понимают нас…пусть называют сумасшедшими…Они не любят так как любим мы….Мы вместе…и мы счастливы… Я благодарю Господа…что в моей жизни есть ты…Я трепетно…до слез…люблю тебя…Я благодарна тебе…за каждый миг…проведенный вместе…ведь, с каждой минутой…каждой секундой… я еще больше люблю тебя…… я становлюсь еще счастливее…дышу…живу одним тобой…и нет никого дороже и роднее в целом мире…

…Любовь стоит того, чтобы ждать….Я ждала…Только тебя……..Я дождалась….Я люблю…….. БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ….И вечно буду рядом !!!!!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 29-01-2013, 21:33 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Открой свое сердце.

Иногда любовь стучится в твою дверь, но ты не слышишь. Не слышишь, потому что наглухо закрылся в своем мире и не желаешь туда кого-то впускать. Но Любовь стоит на пороге и ждет, когда ты впустишь ее, когда доверишься ей. Она может долго ждать, уходить и приходить снова, но если дверь все время будет закрыта, она поймет, что не нужна тебе. Поэтому, закрываясь от мира, в надежде сохранить свое сердце от всех тревог, уберечь его от боли, которую, как ты считаешь, причиняет Любовь, ты уходишь не от мира, а от себя, от своего собственного счастья. И если ты сидишь за запертой дверью и ждешь идеального момента, когда будешь готов для Любви, знай, что идеальное время никогда не наступит. Единственный идеальный момент — сейчас, единственное время, в котором можно любить — сейчас.

Если ты не принимаешь свое настоящее, не принимаешь себя таким, какой ты есть, если считаешь, что не заслуживаешь Любви, или другие не заслуживают твоих чувств, то знай, что никто не станет тебя ждать, никому не нужны твои тревоги, печали, надежды, ожидания. Этот мир суровый для тех, кто закрыт для него, поэтому, если ты не откроешь свое сердце, не впустишь в него Любовь, то заржавеешь и превратишься в камень на дороге, о который все будут спотыкаться, который всем будет мешать, тебя будут постоянно бить и пинать, только потому, что ты сам выбрал этот путь, сам решил недостойным себя для Любви. Если ты сам не способен себя любить, то кто полюбит тебя? Кому нужно сердце, запертое на тысячи замков и дверей? Ты думаешь, что кто-то растопит твой лед? Кто-то согреет тебя? А кого сможешь согреть ты, имея в своем мире только набор скупых надежд и желаний...

Если ты не принимаешь Любовь, то и она не примет тебя. Если ты ждешь идеального времени, идеального партнера, идеального состояния для того, чтобы любить, запомни, что этого никогда не случится. Все, что ты можешь сделать, ты можешь сделать только в моменте "сейчас". Только настоящее обладает силой, способной исполнять желания. Только в настоящем можно быть счастливым. Только в "здесь и сейчас" можно встретить свою Любовь, открыться ей. Если ты насмотрелся фильмов, и ждешь своего принца и принцессу, то позволь задать тебе вопрос, а кто ты? Кто ты? Ты знаешь ответ на этот вопрос? Чтобы встретить человека своей мечты, нужно самому стать таким. Нужно соответствовать своему идеалу.

И если ты вдруг решишь закрыться в своем мире, подумай о том, что в твою дверь стучится Любовь, она всегда ждет тебя на пороге. Открой дверь и впусти ее, позволь ей помочь тебе, позволь ей сделать тебя лучше и наполнить твой мир счастьем. Любовь не обязательно придет в облике человека, но в каком бы проявлении она ни появилась в твоей жизни, будь благодарен за то, что она пришла, встречай ее с распростертыми объятиями, вкушай каждый миг, прожитый рядом с ней, и ты увидишь, что мир, который прежде казался тебя суровым, на самом деле светлый и прекрасный, и он протягивает тебе свою руку и зовет за собой, потому что видит, что твое сердце открыто и готово для встречи с ним.


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Среда, 30-01-2013, 16:24 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Любовь живет три года

"Любовь живет три года" - изречение, как неотвратимое предсказание, бередит сердце каждой девушки уже после первого года серьезных отношений.

Первые ссоры – как вестники того, что любовь не вечна, начинаются вскоре после начала отношений. И, если вначале мы готовы быстро прощать мелкие ошибки партнера, то с каждым месяцем отношения все больше и больше натягиваются. В сердце появляется злость, обида, досада, тоска, и даже, иногда, ненависть.

Прочтите эту статью и Вы получите ответы на такие вопросы:

Почему любовь недолговечна? Откуда взялось выражение ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ ТРИ ГОДА?
Почему раньше у нас (в нашей паре) не было ссор, а сегодня, через время - ссор все больше и больше?
Как сделать так, чтобы не произошло разрыва через три года?
Почему любовь не может длиться вечно? Или может быть может?
Какая разница между влюбленностью и любовью?

Ближе к дате трехлетия, мысль об изречении «любовь живет три года» все чаще появляется в голове. «Вот, люди не зря говорят, что любовь живет три года. Что-то в этом есть…» Конечно, все равно в душе все еще теплится надежда, что все будет не так, как у других – что все сладится, стерпится, сбудется. Что не может та чистая и нежная любовь, которая была у нас в самом начале, умереть. Но, тем не менее, она все же умирает.

Загадка о том, как мы можем так сильно любить, и через три года так сильно ненавидеть, терзает людей столько, сколько и существует сама любовь.
В современном обществе все больше и больше людей предпочитают просто разойтись через 3 года и не портить друг другу дальнейшую жизнь. С новыми надеждами они вступают в следующие отношения, которые подходят к своему кризису, как по часам, через три года.
Но ведь есть – есть же на свете настоящая любовь, длиною в жизнь! Почему же одни могут отпраздновать бриллиантовую свадьбу, а другие – с вздрагиванием называют имя партнера, с которым вместе прожили всего каких то три года?

Отгадка
Когда мы встречаем подходящего для нас человека, у нас возникает к нему желание. По-простому говоря – сексуальное влечение. Объяснить происхождение этого желания мы не в силах. Мужчина, которому всегда нравились блондинки, раз – и влюбляется в брюнетку. Девушка, уверенная, что полюбит только высокого и худого, вдруг чувствует непреодолимое влечение к парню, ниже себя ростом, да еще и с пивным животиком. Мы влюбляемся в человека старше или младше себя на 20 лет и никак не можем объяснить себе это. Обычно мы говорим: «я просто люблю и ничего не могу с собой поделать».
Конечно, каждому из нас очень хочется думать, что Я, как человек разумный, управляю своим сексуальным влечением. Но факты – вещь упертая. В теории, мы можем представлять себе своего избранника, каким угодно, а вот в жизни – он окажется ровно тем, кто нам нужен, кто нам подходит..
Итак, мы встречаем человека и у нас возникает к нему чувство. Мы называем его любовью, природа подразумевает – сексуальное влечение, сексуальная совместимость. Природа все делает идеально и предоставляет нам время такой себе влюбленной эйфории, когда абсолютно новый, чужой человек становится таким близким, родным, что мы готовы целоваться с ним, впустить его к себе в постель и даже в душу. Возникает чувство родства, понимания, счастья. Нам кажется, что другой человек нас прекрасно понимает.

На самом деле все совсем не так – просто природа «замыливает» нам глаза. Для любого человека нормально испытывать к другому человеку чувство неприязни – нам не нравится чужой незнакомый человек. Это не плохо – это нормально. Чувство неприязни мы начинаем испытывать уже в детском садике, когда сталкиваемся с толпой детей, со своими разными желаниями и убеждениями, и продолжаем его испытывать до самой смерти, находясь в обществе.
Но если бы мы испытывали абсолютно ко всем чувство неприязни, как бы мы могли продолжать род? Откуда бы могли появиться дети? Поэтому, когда мы вступаем во взрослую жизнь, природа дарит нам «замыливание» глаз. Мы влюбляемся в абсолютно нормального взрослого чужого человека, а наш мозг и фактически идеализирует его. Конечно, кому то может показаться несправедливым, что это чувство влюбленности дается нам не на всю жизнь, а только на период, только на те пресловутые три года. Но природа рациональна: три года – это период достаточный для того, чтобы зачать ребенка, родить его и вырастить до 2-х летнего возраста. Конечно, в современном мире мы считаем, что ребенку нужен уход и забота хотя бы до лет 16, но на самом деле это не совсем так - 2-х летний возраст ребенка уже позволяет заботиться о нем только матери, которая вполне способна уже идти на работу и обеспечивать и себя, и его. Сегодня высокое чувство ответственности, долга удерживает такую семью вместе уже вокруг ребенка. Совместный быт, имущество, рождение второго и даже третьего ребенка и одинаковая любовь к ним как мамы, так и папы, удерживают такую пару вместе. Да, между ними уже нет былой страсти, как в те, первые, три года, но они – уже настоящая семья. Семья, построенная вокруг детей и радости воспитания их.

Сегодня существует тенденция - пары не собираются продолжать свой род в первую совместную ночь, а сначала определяют для себя время на, так называемое, «испытание чувств». Они встречаются, потом женятся или просто начинают жить вместе, рассчитывая через 2-3 года перейти к тому самому, - рождению детей. Но, к сожалению, забывают, что совместный быт – это совместный быт и не более. А отношения нужно строить, укреплять, и делать это не только в постели. Скоро сексуально влечение закончится, и что тогда? Естественно, что такие пары распадаются как раз в районе трехлетия – природа неумолима, она не даст Вам чуть больше времени, чем всем остальным. В результате – тоска, депрессия и два разбитых сердца, которые хотели любить, и просто не понимают, что же с ними произошло.

И все-таки она есть, эта загадочная вечная любовь…

Да, действительно она есть. Наверняка у Вас есть примеры пар, даже бездетных, между которыми сохраняются нежные, приятные, страстные отношения на протяжении многих и многих лет. Их не так много.
Хотя на самом деле длительная любовь доступна практически для любого современного жителя города. Как этого достичь?
Секрет прост - не стоит с первых дней переходить к сексуальным отношениям, если Вы хотите выстроить долгосрочные отношения с человеком. Даже если вас невероятно влечет друг к другу, это совсем не значит, что надо идти у нее на поводу. Оцените избранника/избранницу до интима. Пообщайтесь с ним на разные темы, определите, что ему нравится, а что нет, какие его жизненные предпочтения. В связи с тем, что между Вами будет настоящее сексуальное натяжение, неудовлетворенное влечение, Вы и Ваш партнер будете хотеть понравится друг другу: Вы будете на самом деле меняться в лучшую сторону, чтобы угодить человеку, который нравится Вам. И это чувство будет взаимным.
Конечно, в силу особенностей либидо, долго сдерживать сексуальные позывы не получится, да и вообще то вряд ли мы способны удержать природу при встрече с некоторыми людьми. Если Вас интересует этот вопрос более подробно – читайте статью Системная типология сексуальности.

Да, природа сильнее нас, но мы способны, приложив усилия, создать настоящие отношения.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 30-01-2013, 16:26 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Скрытые мотивы мужчины при переписки с девушкой

Чего хотят девушки, проводящие пол учебного или рабочего дня в социальных сетях, понятно - знакомства, любви и отношений.

Непонятно, чего хотят мужчины, которые подолгу ведут переписку в интернете с девушками, причем, обсуждая разные темы, все, только не те, которые касаются возможной встречи и романтики. Вместе с вопросом, чего хотят мужчины, которые переписываются по интернету с девушками на сайте знакомств, приходит сомнение относительно нормальности или реальности того, кто сидит за пультом и за фотографией. Чтобы исключить подобные сомнения, нужно просто поинтересоваться у самих мальчиков о смысле общения.

Интересно общаться
Девушка не может допустить в своей голове, что мужчине может просто показаться интересной переписка. Обычно на вопрос, чего хотят мужчины, приходит ответ, вроде, завлечь в секту, раскрутить на фото или это просто прикол. Мужчина не ищет интересной собеседницы, но может на нее случайно наткнуться и общение с ней, особенно прохладной осенью, войдет в привычку. Не обязательно, что из этого что-то вырастет весной, но это не запрещает получать обоюдное удовольствие от переписки. Как правило, у мужчины не возникает даже мысли о романтике. Отношения можно сравнить, как между братом и сестрой.

Влюбленность
Длительная переписка может быть следствием влюбленности. Мужчина влюбляется в фотографию и придумывает себе дружбу, становится ее другом или добавляет ее в друзья. Чего хотят мужчины в такой ситуации? Если оба живут в одном городе, то реальной встречи. Влюбиться может только молодой человек, не достигший 30 лет. У парня одна цель - сделать отношения не дружескими, а романтическими. Только девушка воспринимает своего бывшего собеседника по интернету, как друга и ничего более. Если парень не решается признаться в чувствах, то встречи и общение вскоре прекращаются.

Серьезные намеренья
Общение по интернету может иметь под собой со стороны мужчины серьезные намеренья найти не просто девушку на вечер или два. Через пару sms будет понятно, чего хотят мужчины - просто встреч или женитьбы. Серьезно нацеленный мужчина будет строить свое общение следующим образом. В основном переписка будет представлять собой вопрос-ответ и если вопросы будут сухими и жесткими, то вскоре общение прекратиться, что будет инициативой дамы. А если в вопросах будут просматриваться шутки и юмор и вопрос не будет допросом, то можно готовиться к свадьбе.

Родственные души
Переписка между родственными душами имеет мало шансов на продолжение отношений в реальности. Такие мужчины просто видят в девушке отдушину, возможность пообщаться на волнующие друг друга темы. Например, в обоих живет страсть к музыке или к поэзии, даже к одежде. Метеросексуалы, современные Дорианы Греи и Нарциссы, которые могут любить только себя, хотят от женщины только одного - комплиментов в своей неотразимости и советов, как стать еще неотразимее. Не нужно жалеть о том, что парень не желает встречаться, поскольку общение с ним в реальной жизни будет еще более утомительным.

Солидное общение
Общение с взрослым мужчиной также не перерастает во что-то большее. Таких мужчин интересует интеллект девушки, а если разумность и сообразительность сочетаются с привлекательной внешностью, то общение вдвойне приятно. Только такое сочетание рассматривается зрелыми мужчинами, как опасное оружие, капкан, из которого сложно выбраться, так как есть все шансы влюбиться. Но у мужчины разум преобладает над чувствами. Постепенно интересная с сарказмом, с обсуждением философских тем, переписка переходит на унижение. Срабатывает защитная реакция мужчины - обида, то, что наверняка остановит опасную переписку.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Четверг, 31-01-2013, 17:19 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сила Безусловной Любви.

Как прекрасна жизнь, сколько в ней неповторимых и ярких мгновений! Сколько радости и чудес! Почему так часто теряем мы ощущение счастья, ощущение необыкновенности проходящего момента... Все, чем раньше мы восхищались, со временем становится обыденным и скучным. Но проблема не в том, что мир потускнел и жизнь потеряла свои краски. Проблема в нас самих, в нашем сердце.

Нет причин для того, чтобы беспокоиться о проблемах и переживать о том, что еще не случилось. Все великолепие жизни заключается в одном качестве — умении жить в каждом мгновении. Осознавая суть бытия в каждом моменте, наслаждаясь радостью прекрасного настоящего, мы открываем дверь в удивительный мир безграничного счастья. Где все есть счастье, и счастье есть мы.

Мы живем через призму приятия или неприятия мира, мы все сравниваем и сопоставляем с нашими взглядами, стереотипами и сами загоняем свою жизнь в рамки. Мы не даем раскрыться сердцу, которое так страстно желает любить жизнь и наслаждаться окружающим миром. Стоит только распахнуть сове сердце, открыть душу и вдохнуть такой знакомый, но такой необыкновенный воздух нового мира. Мира, который всегда окружал нас, но которому мы не придавали значения. Все самое прекрасное было открыто для нас, но мы упорно старались не замечать чудес, когда сам мир протягивал к вам руки, чтобы вы оказались в его объятиях, которые подарят вам самую большую радость жизни!

Просто остановитесь, перестаньте искать. Все, что вы искали, находится перед вами, стоит только протянуть руки и взять то, что предназначалось для вас с самого рождения. Просто перестаньте искать, насладитесь тем, что есть в настоящем моменте. Где бы вы ни были, что бы вы ни делали, с кем бы вы ни находились, просто слушайте, наблюдайте, присматривайтесь, познавайте. Просто живите. Живите так, как будто вы только что появились на свет и увидели все, что вас окружает вокруг! Счастье жизни заключается в настоящем моменте, в умении жить сейчас и каждое мгновение чувствовать, слышать, видеть, дышать... Каждое мгновение жить...

В наших Сердцах есть великий свет жизни — энергия Вселенной, проявляющаяся во всем нашем существе. Чувства, которые приходят к нам, эмоции, которые мы переживаем — все идет от Сердца. Сердце — источник единства всех энергий. Обращая свой внутренний взор к сердечному центру, мы раскрываем в себе целительную энергию Любви. Энергию всемогущую и всеобъемлющую. Энергию, способную исцелить все тонкие тела и наполнить их Божественным Светом.

Когда пробуждается наше Сердце, оно активирует самые высокие уровни сознания и готовит нас к вознесению Духа. Нет более сильной энергии во Вселенной, чем энергия Безусловной Любви. В Любви все создается и в Любви все пребывает. Каждая душа, наделенная осознанием истины, пробуждает в своем Сердце энергию, которая проливается в мир чистым Светом своим. Светом, что создает вокруг необъятный и прекрасный мир, где все части его неотделимы друг от друга и наделены Божественным сознанием.

Свет Безусловной Любви проникает на все уровни человеческого сознания, наполняет сиянием своим все тонкие миры планеты и осуществляет преображение всех энергий.

С помощью Безусловной Любви мы можем прийти к наивысшему уровню сознания и достигнуть понимания жизни в ее истинном первозданном свете. Ключ находится в наших руках, стоит только подойти к заветной двери и открыть замок. В наших сердцах спит Любовь. Любовь, с которой все мы пришли сюда. Любовь, которой наделил нас Великий Создатель. И только наш образ жизни, ваша мораль, предрассудки, догмы и стереотипы являются препятствием для раскрытия Безусловной Любви в своем сердце.

Все достигает конечной точки своей эволюции через Безусловную Любовь. Нет другого метода в познании истины мироздания, нет другого пути к Просветлению кроме того, как раскрыть в своем сознании канал Высшего Света, через который прольется в тонкое тело поток Единой Вселенской Любви.

Остановитесь. Сердце ждет, когда вы спросите его ответа, когда вы оставите свой беспокойный ум и обратитесь к радости жизни. Ведь только через сердце мы способны познать счастье, не через ум, который будет постоянно анализировать, принимать решения, который будет неустанно думать о том, как создать счастливую жизнь в то время, когда эта жизнь уже существует. Стоит только отказаться от всего, что навязано нашими страхами и ожиданиями. Остановитесь. Просто слушайте себя. Слушайте свое сердце.

Позвольте своему сердце дышать легко и свободно! Позвольте ему наслаждаться жизнью! Позвольте пребывать голосу его во всем и всегда! Будьте чисты от любых проявлений эгоизма, от любых негативных эмоций! Пусть сердце наполняется радостью, любовью и светом! Пусть несет вам осознание истины бытия и земного счастья! Вы есть Свет и в Свете всегда пребываете! Да будет так!

Автор: Алатея

http://naturalworld.ru/nastavlenie_...vnoy-lyubvi.htm


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 03-02-2013, 17:22 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Божественная Любовь.


 

"Источником энергии и вдохновения для всех Ваших свершений и достижений является Божественная Любовь.
 Она наполняет смыслом и силой желание, цель, план, действие и результат. С Ней – всё, без Неё – ничего. 

Где её найти? 
В своём сердце как ответ на молитву или управляемую медитацию. Когда вы
просите в молитве или ждёте в медитации помощи в каком – либо добром
деле, вы получаете энергию Любви для его осуществления.


 Она возникает не сама по себе, а приходит от Создателя. И приходит в чистое
и открытое сердце. Вас наполняет Любовь, и всё, с чем вы связаны,
наполняется этой Любовью.
 

Вы ни у кого не отнимаете Любовь и энергию, вы получаете это всё от Бога и делитесь с людьми. 
И люди, чувствуя настоящую Любовь, тянутся к вам. Настоящее место Силы всегда с вами, внутри вас, в вашем сердце."


Римма Хоум "Золотая Формула Атлантов"

http://www.amazon.com/dp/B0078OYA8Y


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 06-02-2013, 12:38 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Любовь с первого взгляда — память прошлого?

Любовь — самое таинственное из чувств, свойственных человеку. Во все времена философы, писатели и даже врачи пытались познать ее природу. Еще более загадочное явление представляет собой любовь с первого взгляда.

Это кажется просто невероятным. Люди видят друг друга первый раз, но им кажется, что они знакомы всю жизнь. Только встретились и сразу стали такими родными и близкими! И неважно, что их социальное положение, характер, национальность, возраст могут быть совсем разными. Никакая логика и расчет здесь не действуют.

Все происходит на уровне интуиции. Те, кому посчастливилось испытать подобное чувство, сравнивают его с мистическим озарением, инсайтом. сопровождающимся полной уверенностью в том, что именно этот человек — твоя судьба, родная душа, частичка, и без него жизнь утрачивает смысл. И пусть порой непонятно сторонним наблюдателям, что происходит. Но эти двое знают, что нашли друг друга, и ничего им не надо, только быть вместе.

Еще одна отличительная особенность любви с первого взгляда заключается в том, что людям не нужно месяцами, годами ждать и добиваться ответных чувств — притяжение возникает сразу и взаимно. Что испытывает один, то же переживает и другой.

Существует несколько версий, объясняющих данный феномен. Первая версия — психологическая. Специалисты считают, что причина возникновения любви с первого взгляда скрывается в особом эмоциональном состоянии. Известный российский психолог Николай Козлов называет такое состояние предвлюбленностью, или готовностью любить и быть любимым. Например, идет девушка по городу, вокруг весна, настроение у нее романтическое, а навстречу ей Он. Встретились глазами. И вспыхнуло чувство. Хотя психологи предполагают, что это вовсе не любовь, а всего лишь иллюзии и мечты-фантазии.

Вторая версия — физиологическая. Известно, что наши тела выделяют особые летучие вещества — феромоны. Именно их запах влияет на выработку гормона амфетамина, который способен вызвать в нашем организме настоящую любовную страсть. Получается, наше подсознание с помощью обонятельной функции находит среди множества других наиболее подходящий для нас по биохимическим параметрам объект, так сказать-, нашу вторую половинку.

И наконец, самая распространенная и вызывающая особенный интерес — это мистическая версия. Согласно данной версии, встреча двух любящих людей предопределена свыше, еще до их рождения. Не случайно есть выражение, что браки вершатся на небесах. Одна из легенд гласит, что незадолго до рождения каждого человека ангелы собираются и указывают, с кем ему суждено в будущем встретиться. И люди, повинуясь смутному глубинному воспоминанию, узнают друг друга.

Исследования доктора Майкла Ньютона

Пожалуй, самым поразительным аргументом в пользу мистической версии являются труды американского исследователя Майкла Ньютона, основанные уже не на легендах и гипотезах, а на реальном научном опыте.
Доктор Майкл Ньютон, дипломированный гипнотерапевт с 45-летним стажем, на протяжении многих лет лечил пациентов методом регрессивного гипноза.

Цель — пробудить воспоминания людей о том, что делала их душа между физическими воплощениями. Приобретенный научный опыт он подробно изложил в своих книгах, написанных в форме бесед с пациентами. Эти записи раскрывают особенности жизни в неведомом нам пространстве.

Ученому удалось установить, что перед каждым новым рождением мы встречаемся в духовном мире с родственными нам душами, а также с теми, кто впоследствии окажет сильное влияние на нашу жизнь. Особенно это касается главной родственной души. Возможно, мы уже встречались в прошлых жизнях и были в близких отношениях. Память о былых встречах вновь притягивает нас друг к другу. Перед тем как отправиться на Землю из мира, где обитают души, любящие партнеры заранее договариваются, как они смогут узнать друг друга. Рычагами памяти тут выступают некие опознавательные знаки.

Ими могут быть различные неприметные, на первый взгляд, мелочи: духи, определенные украшения, одежда, манера разговаривать… Один из пациентов, которого доктор Ньютон методом регрессивного гипноза вводил в транс, рассказал, что ему предстояло узнать свою будущую жену по оригинальному серебряному кулону на шее и звонкому, как колокольчик, смеху, а она его должна была вспомнить по большим ушам и неловкости во время их первого танца.

В связи с этим любопытна история любви супермодели Хайди Клум и британского музыканта Сила. Пара познакомилась в холле одного из отелей Нью-Йорка. Хайди заметила своего будущего мужа, когда он выходил из тренажерного зала. «Я была поражена, — рассказала она позднее в интервью Опре Уинфри. Я взглянула на его спортивные шорты и первая пошла знакомиться».

Любовь с первого взгляда — это пробуждение памяти о прошлых встречах, сакральный момент узнавания родной души, которая наполнит нашу жизнь новым смыслом, независимо от продолжительности отношений.

Конечно, бывает, что по каким-то причинам мы не отреагировали на важную встречу, не распознали тайные знаки. Тогда судьба, как считает доктор Ньютон, будет случайно сталкивать нас снова и снова.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 07-02-2013, 23:34 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА



В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Четверг, 21-02-2013, 01:44 | Сообщение # 92
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Десять разновидностей Любви

Вы когда-нибудь задумывались о том, кем является ваш любимый человек, и в какой мере вы его любите? Любовь подразумевается в иных характеристиках, совершенно не тех, что мы думаем. Она может принимать обличие любви большой, и, с довольно таки различными подтекстами. К примеру, чтобы не разочароваться полностью в человеке и сохранить трепетные отношения друг к другу, сохраняя при этом внутреннюю гармонию, следует: понять, какие конкретно чувства побуждают вас к длительным отношениям.

1. Любовь-привычка. Вы много лет вместе и понимаете свою вторую половинку с полслова. Даже если вы находитесь в одной комнате в глубоком молчании или просматривая в тишине телевизор, вы осознаете, что вам просто хорошо находиться рядом возле любимого вам человека. Но бывает крайне часто, что проходит между вами волна любви тщетной и взаимной, приходит за ней сила надоедания, вам так наскучило много времени находиться вместе, хотите в ваших отношениях некой новизны. Если в один неожиданный момент вы решитесь кардинально поменять свою внешность: сделать другую прическу или сменить вовсе гардероб на такой, что и сами не ожидали, то не спешите в таких изменениях, так как любимый не сразу воспримет ваш новый образ. Он даже испугается, его будут терзать сомнения, зачем и что за повод таких резких в вас перемен.
Последует совет в такой сложной ситуации: внесите разнообразие в семейные будни. Купите собаку, займитесь новым хобби, которым давненько не занимались, чаще обсуждайте с ним свои дела и планы. И тем хороши такие взаимоотношения, что появится изюминка новшества, любимый человек вас увидит новой и разноплановой.

2. Любовь-дружба. Вы открыты во всем перед своим избранником, можете открыться любой сокровенной тайной души. Он понимает вас и в любую секунду выслушает вас, не осудит, даст дельный совет, пусть даже и с критикой в ваш адрес, но зато вы будете знать, что он с вами телом, душой и разумом с большой буквы. Такие отношения могут просуществовать очень долго, если во главе не станет конечно секс. Так как для друзей на первом месте, по большому счету, стоит на первом и важном месте не постель, а родство душ. Честно ответьте себе, кем является для вас этот человек и зачем он вам. Вы рассчитываете на продолжительные отношения или клеите наболевшую рану? Возможно, заглянув в себя, вы поймете, что перед вами не любовник, а только лишь друг. Или наоборот, убедитесь, что перед вами естественно взаимные чувства любви и вы их скрываете.

3. Любовь-выгода. В данном случае, стоит задача разума: его папа- известный человек и мама - держит крупное предприятие. Вам хорошо вдвоем, он красивый и богатый, даже можно утверждать – идеальный мужчина, что еще надо. Имея во главе корыстные цели, руководствуясь его толстым кошельком, не стоит забывать, что вы тоже должны обладать некой ценностью у него на глазах. Так что если вы мечтаете и видите во сне, удержать место под солнцем, то вам придется быть всегда настороже. Не забывайте следить за своей внешностью и при этом ни в коем случае не давайте поводов для ревности. Он засомневается есть ли смысл провести оставшиеся годы жизни вместе с вами. Обязательно заведите пару увлечений, чтобы у мужчины не возникало ощущения, что вы повисли на него мертвым грузом. Интересуйтесь его делами, общайтесь с женами его деловых партнеров. Ни не ссорьтесь с его родителями, помня при этом, что у вашего мужчины не обязано создаваться мнение, будто он вас купил.

4. Любовь-партнерство. В партнерских взаимоотношениях главную роль играет равенство: выигрывают или проигрывают они вместе и делят пополам как радости, так и горести. Партнерство исключает романтические ужины при свечах, сюрпризы на день рождения. Они строятся на планах, целях, выложенных наперед годами. Важные черты перед такими отношениями – это уважение и полное доверие сторон. Но не забывайте, что перед вами не только коллега, но и любимый человек.

5. Любовь-соперничество. При удачном совпадении темпераментов и интересов можно горы свернуть. Особенно если перед вами принципиально разные профессии: он - гений программирования компьютерного, а вы – дизайнер модной одежды. Сначала такие отношения стимулируют у обоих профессиональный рост. Но подобные отношения дадут тогда трещину, если у кого-либо из вас наступит полоса поражения. Обычно это наступает в развитие того момента, когда рождается ребенок и женщина выпадает из активной жизни для мужчины – она проиграла. И если он теряет работу и знает при этом, что ему придется сидеть у жены на шее. Изначально относитесь к своим взаимоотношениях с любимым человеком без соревнования.

6. Любовь-опека. Такого вида любовь показывает, что без вас ваш мужчина ничего совершенно сделать не может. Он трудится в своих достижениях, не замечая возле себя таких вещей в плане готовки или стирки дома. Если ваш мальчик так и не вырастет, то вам всю жизнь надо опекать его, а он в свою очередь кроме своего жизненного плана карьеры будет чувствовать к вам исключительно благодарность и уважение. Но как бы не хотелось от него принятия серьезных решений, вы не дождетесь. Эмоции последуют пассивные и нерешительные. Но может быть и такое, что в одно прекрасное утро ему надоест, что ему подают выглаженные ежедневно брюки в одно и то же время, завтрак запакованный в сумку и прочее, опека второй мамы. Обычно такое случается, если мужчина встречает юную девушку, считающую его настоящим и сильным мачо.
В этой проблеме в каком-то роде, нужно помнить, что вы – женщина хрупкая и нежная, ранимая в чувствах. Постарайтесь употреблять для него крайне реже слова ласкательного состава и давать ему свободу, чтоб умел выкручиваться и из таких вопросов бытового характера, в жизни он не сможет и абсолютно запутается в дальнейших действиях.

7. Любовь-жалость. Он так красиво и трогательно за вами ухаживал, долго добивался вашей руки сердца, клялся сделать вас самой счастливой на свете. И вы конечно без сомнений поверили, дали ему шанс реализовать картину вашего продвижения отношений. Он старается сделать для вас неимоверные поступки, доказывая, что любовь преодолеет все. И вы начинаете его жалеть, боитесь, что он без вас пропадет и засохнет как цветок беспомощный. Либо ваше терпение лопнет и все закончится громким, бурным скандалом, либо возникнет дальнейшая жалость без особой любви. Трепетные особы рискуют получить чувство вины. Так что в итоге - не перестарайтесь, подумайте, кому вы сделайте легче. Если на самом деле вы не любите этого человека, отпустите его и живите дальше. А если все-таки не хочется его терять, то прекращайте подобного мужчину жалеть.

8. Любовь-зависимость. Вы вместе находитесь и вам больше ничего не надо от жизни, вы не представляете смысла без его глаз, голоса, в конце концов - присутствия. В итоге, вы зависите от него, от его любви, внимания. Не исключено, что вам будет друг друга не хватать на расстоянии, порознь, находясь на работе или в гостях у подруги. Мысль не покинет даже на веселом вечере без него, тоска пожирает изнутри – его нет рядом и так плохо. Кроме того, у созависимых пар нет друзей практически, знакомых. В пребывании всегда вместе им не откуда искать помощи, поддержки. Именно поэтому и возникают депрессии, ссоры. Такая зависимость, одиночество в душе без него на девичнике превращается в муку, опасения вопросов: где он и что делает. Болезнь любовью заразна, но не забывайте, что свет клином на одном мужчине сошелся. Стоит посмотреть на страницу жизни вперед, следовать инстинкту того, что существует мужчина, который будет давать вам свободу в действиях и мыслях, не будет отбирать вашу независимость, при этом сильно любя.

9. Любовь-самопожертвование. У него присутствуют все внешние данные, безусловно очень талантливый. И вы готовы все свободные минуты проводить возле него, отдаваться мыслями и понимать плюс ко всему его. Но есть малый минус в таких отношениях: зная, что вы его обожаете, не чаете души в нем и готовы на все пойти ради него, он может оставить вас позади, сделать тенью. Но вам надо задуматься, как взять ситуацию под свой контроль. У вас понизится самооценка: он самый лучший на планете, а вы просто ничтожество. С этим нужно бороться, не допускать посторонней насмешки над вами, что ваш партнер идеальный, а вы никто. Не расстраивайтесь, вы сможете повернуть ситуацию на вашу сторону, в свою пользу: перевести отношения спаситель-жертва, скажем, в привычку. А то и в партнерство.

10. Любовь-страсть. Между вами искра безумия, ноги дрожат при виде его, дыхание перехватывает. У вас в голове, лишь бы поскорее уединиться и скрыться от навязчивых глаз в интиме. Такие отношения могут либо лопнуть от перегрева, либо стать чуть тише и спокойнее. Так что все зависит от того, насколько сознание контролирует эмоции. За большими пылкими страстями вы не заметите совершенно важных мелочей: он не умеет зарабатывать деньги, ноет при любой трудности, обладает мерзким характером и вовсе слушается свою мамочку. Абсолютно верно, что не бывает людей без недостатков. Иногда включайте голову в таких затруднениях.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 22-02-2013, 14:31 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
О магии секса

Секс. Это понятие заставляет более 80% человечества вкладывать мысли, силы, средства в его достижение, не брезгуя во многих случаях интригами, клятвонарушениями, преступлениями.

Секс. Это понятие как никакое другое связано с эзотерическими магическими знаниями, передающимися в любовной магии или «магии приговоров» и «магии отлучений».

Секс. Это понятие, – сформировавшее второй по величине и силе мировой эгрегор влияющий на общество.
Секс. Это то, что цементирует и разрушает человеческие отношения, служит продолжению рода и получению высших степеней удовольствия.
Секс. Это понятие как никакое другое характеризует лицемерие и ханжество нашего общества.

Более 80% мужчин и более 66% женщин в европейском социуме не представляют себе жизнь без секса. 83% мужчин состоящих в браке и 56% женщин хотя бы раз изменяли своей жене (мужу), а 65% мужчин и 35% женщин в браке делают это относительно регулярно. И во время застолья, особенно во второй его половине и в сауне, на стадионе и на пляже во время мальчишников и девичьих посиделок звучат анекдоты о сексе, рассказы о «собственных успехах» или каверзные истории о других. И самое интересное, что это происходит во всех слоях социума, естественно со своей спецификой.

О хорошем сексе мечтают, к нему стремятся, ему пытаются научится, о нем говорят, пишут, стыдливо иногда показывают эпизоды на экранах (не говоря уже о порноиндустрии представляющей собой многомиллиардный отдельный бизнес).

В тоже время, постоянно обществу навязываются мысли о том, что секс это недостойное, грязное, недопустимое. Это ли не признак лицемерия проявляемое власть имущими, религиями, прессой!!

Большинство ведущих мировых религий отрицательно относятся к внебрачному сексу, а христианство вообще рассматривает секс только как средство продолжения рода. И это несмотря на «Книгу Песни Песней» – шедевра любовной лирики входящей в библию, или рекомендации апостола Павла «не уклоняйтесь друг от друга» (1 Кор.7:5) или наставление Соломона из Книги Притч: «Утешайся женою… груди ее да уповают тебя во всякое время; любовью её услаждайся постоянно» (Пр. 5:18). А у иудеев и мусульман до последнего века женщину уличенную во внебрачном сексе забивали камнями.

Правда возможно из-за такой жесткой позиции религиозным институтам нужно отдать должное в недопущении повторного появления на планете монстров-гибридов от связи животного и человека. Дело в том, что сегодня ряд ученых рассматривает мифы и изображения кентавров, кинокефалов (людей с собачьими головами), как результат сексуальных отношений человека с различными животными, на ранних этапах развития homo sapiens. В иудействе и мусульманстве, были приняты законы о смертной казни в связи со скотоложеством. А в средние века в Европе под эгидой католической церкви уличенных в скотоложестве просто сжигали на кострах.

Наши политики и власть имущие с экранов телевизоров, в умных статейных рассуждениях доходят до того, что «нужно прикрыть срам Венеры Милосской», «разобраться и наказать» тех, кто говорит о необходимости полового воспитания школьников. «Запретить картину», которая прошла на всех мировых экранах, где сексуальные эпизоды являлись смысловозначимыми и без какого-либо порно-смакования. При этом посещение «сауны с девочками» или интимные связи на стороне у таких «проповедников» не считаются зазорными.

В тоже время в большинстве стран мира существует легальная или замаскированная проституция, как женская, так и мужская, всевозможные курсы и школы по обучению вумбилдингу (гимнастика интимных мышц) или искусству обольщения. Не говоря уже об обучении сексу, проституция является в ряде стран легальным бизнесом, а его участники – уважаемыми членами общества (главное, чтобы налоги регулярно платились). Это ли не пример двуличного подхода. «Секс без любви и брака ужасен» – но почему-то для большинства он существует.

Почему так происходит!? Все очень просто – это явление извращенного сексуального протекционизма. Религии, блюдя свою паству, боятся разгула страстей и хотят иметь рычаг управления, политики, защищая возможность гендерного управления обществом, используют все возможности для табуирования секса. Ведь секс один из рычагов и одновременно критериев формирующих сознание. И как удобно использовать для этого нравственность (это комплекс поведенческих границ позволяющий удерживать человека в искусственно созданных рамках). В связи с тем, что нравственность воспитывается с раннего возраста и как программа находится в подсознании работая автоматически очень просто управлять людьми ставя просто ярлык – «это безнравственно». У целого ряда людей благодаря такой программе сексуальность изгоняется в подполье подсознания из которого либо робко высовывает голову и тогда мы начинаем хотеть чего-то большего –разнообразия партнеров, обстановки, способов, или сексуальность выскакивает как чудовище из подсознания формируя насильников, извращенцев, маньяков…

Давайте подумаем, а что происходит с человеком, если секса мало? или вообще нет? Палитра возможностей богатейшая – от легких невротических реакций и депрессивного настроения до возникновения фобий, маний, психозов. И ощущая происходящие изменения, и мужчины, и женщины в большинстве своем, стараясь противостоять последствиям дефицита секса, используют его суррогаты в виде различных вариантов мастурбаций, разнообразие которых поражает даже специалистов.

Параллельно родители и религия, книги и кинофильмы постоянно навязывают обществу мысль, что любовь и секс неразделимы, что не может быть нормального секса без любви, что стыдно идти «на поводу желаний». В то же время происходит и обратный процесс. Сексолог с мировой известностью И.Кон указывает, что несмотря ни на что, развитие общества все же постепенно диктует приемлемость секса без любви и разнообразие половых связей. Более того, оно же, впрочем как и сексологи диктует правило: «При обоюдном желании вдвоем в сексе все возможно и нужно делать все что хочется и приемлемо друг другу». Магическое правило секса очень похоже «Чтобы получить в сексе все, что ты хочешь, отдай все, что ты можешь. Проси эгрегор о помощи и перед сексом вспомни о безграничных его возможностях, и вожделение обоюдно будет удовлетворено».

Почему же секс столь значим, и занимает такое большое место в нашей жизни? Каждый по себе знает, что «когда с сексом все хорошо», то все хорошо! – и настроение, и силы, и отношения в семье, и работа ладится. Секс как бы выводит человека на новый уровень. Сегодня наука однозначно доказала, что в преддверии секса и при мыслях о нем активизируется участок мозга ответственный за все виды удовольствия, и при «настройке» на секс – активизируется максимально. Во время акта при приближении оргазма начинает активизироваться гипоталамус и вырабатывается гормон окситоцин, который снижает психологическую защиту и повышает доверие между партнерами. Причем у женщин вдвое больше чем у мужчин. Американские ученые объясняют этим достаточно легкую влюбляемость многих женщин после полового акта, даже если он был однократный и мимолетный. У мужчин выделяется еще гормон допамин, вызывая дополнительное удовольствие и желание его повторения. Выброс гормонов приводит не только к физической, но и психологической разрядке за счет выплеска эмоций. Это кстати объясняет, почему ряд бытовых разногласий решается во время секса и нередко не возобновляется.

Секс может формировать сексуальную привязанность, а в дальнейшем любовь или равнодушие. Но нужно помнить, что обратная сторона сексуальной привязанности – власть! Власть дать наслаждение другому, или отказать. Сексологи утверждают, что в сексе власть понятие ключевое. «Истинно сексуальная власть – власть быть». Можно обладать властью, даже будучи «пассивной игрушкой» в руках партнера!!! (и в этом тоже проявляется магия секса). И наоборот быть зависимым от партнера, считая себя при этом хозяином положения.

Как относится к сексу, если это мимолетное однократное приключение? На это очень хорошо ответила семейный психотерапевт И.Хамитова: «Нужно уметь находится в ярких, интенсивных отношениях с человеком, по настоящему разделить с ним два часа жизни, даже если мы его больше никогда не увидим».
А теперь поговорим собственно о магических секретах секса. Прежде всего нужно понимать, что понятия «магия» и «секс» имеют общую базу – воздействие на другого энергией. Именно энергия пробуждающаяся во время секса определяет его качественность и остроту ощущений. Любая магия имеет в своей основе управление энергиями. Хорошо владея техникой секса при необходимости, как мужчина так и женщина могут «дополучить» энергию другого, аккомулировав ее в солнечном сплетении и далее использовать ее для своих нужд. Самое интересное, что не будучи магами абсолютное большинство людей так и делают, даже не подозревая об этом. Однако надо понимать, что у мужчин и женщин здесь проявляются различия. Мужчина в течении акта «прогоняет» через себя огромное количество энергии, как бы вливая ее в женщину, но женщина практически начинает впитывать в себя энергию в основном после оргазма, или (в меньшей мере) по окончании полового акта. Сегодняшняя наука только подходит к изучению этих вопросов, маги же знали об этом всегда. В одной из древних магических книг содержатся даже наставления такого типа «… Ежели тебе не жалко отдать часть духа своего то после обладания, замри с ней на время». «… Ежели тебе взять часть духа от женщины надо, не спеши в обладании. Пусть медленно она отдаст то, что нужно тебе!». Кстати этим можно объяснить, почему мужчины после акта быстрее компенсируются физически, чем женщины.

Магия секса представляет собой огромный айсберг знаний, верхушкой которого являются бужируемые в обществе (отрицаемые официальной наукой, но почему-то работающие и действенные) понятия «привороты» и «отвороты».

«Сексуальный приворот» осуществляется обычно черными магами, и является небезопасным для того на кого он оказывается, и что самое главное не дает никаких гарантий длительных сексуальных (любовных) отношений. Да! в ряде случаев на месяцы он оказывает существенное действие, но потом действие его разрушается и часто в этом случае к объекту внушенной страсти возникает ненависть. К сожалению, к этому времени разрушаются обычно и семейные отношения и объект приворота остается один в новых поисках отношений или попадает к психиатру.

«Сексуальные отвороты» также осуществляются черными магами с обратной целью – прервать имеющееся сексуальное влечение или связь. Обычно к отворотам прибегают жены уличившие своего мужа в измене и знающие соперницу. Здесь, как результат мы наблюдаем нередко действительно «отворот от любимого (любимой)», но часто не возврат к той которая его заказывала. Но следует помнить, что 96-97% «бабок», «вещуней», «колдунов», «черных магов» рекламирующих себя как специалистов в подобных делах являются шарлатанами.

Я ответственно заявляю об этом, так как еще во времена Советского союза являлся экспертом в области эзотерики одной из влиятельнейших организаций изучающей эти явления. За почти 11 лет работы через меня прошло около 450 человек рекламировавших себя как маги и экстрасенсы. И если экстрасенсорные способности (способности к сверхчувствительности) были обнаружены у 58 человек (12%), то магические способности только у 6 (1,5%) – и это показатели практиковавших «целителей», нередко «знаменитых».

Примерно около 12-15 человек в год, ко мне обращаются с просьбой снять сексуальный отворот или приворот с себя. И опять-таки неумолимая статистика гласит, что истинное воздействие наблюдается крайне редко, а обратившиеся – стали жертвой профессиональной «разводки» шарлатанов.

Что делать если Вам кажется, что на Вас воздействовала «сексуальная магия»?
1. Ответьте себе на вопрос «почему Вы так думаете?» Ведь это может быть страстное разделенное или наоборот неразделенное влечение, желание яркого, настоящего секса с этим человеком.
2. При возможности, по обоюдному желанию с партнером пройдите через хороший секс друг с другом и вполне вероятно, что останутся только приятные ощущения-воспоминания, а «зависимость» или «сексуальная магия» исчезнут.
3. При отсутствии возможности или нежелании пройти через секс попросите врача выписать Вам «микстуру Кватера» и принимайте ее в течении недели по 1-2 ст.ложки 3 раза в день. Посоветуйтесь с врачом о дозе и откажитесь на время от езды за рулем.
4. Можно «выжечь ауру». Для этого сделайте квач – намотайте вату на палочку, в крайнем случае вилку, намочите вату 96% спиртом, отожмите, затем подожгите и пусть кто-то из Ваших близких несколькими движениями руки сверху вниз пройдет горящим квачом вдоль Вашего тела спереди и сзади по 5-6 движений со скоростью примерно 3 секунды одно движение.

Если и это не поможет – обратитесь к психологу, психотерапевту, на крайний случай к невропатологу и помните, что крайне маловероятно, что именно Вы стали тем одним человеком из сотни, который возможно был «под чарами».

Магический секрет хорошего секса.
1. Условие.
Обоюдное с партнером желание, много аффрозадиаков, несколько часов времени без необходимости контроля за ним.
2. Предварительная установка.
Сделать для партнера все возможное и невозможное, «как в последний раз».
3. Психомоделирование.
Расслабьтесь и представьте с закрытыми глазами, как это будет. При возможности доведите себя до возбуждения. Повторите трижды, затрачивая на представление не более 20-30 секунд.
4. Начав секс обо всем забудьте. Отдайтесь процессу, и Ваша модель ставшая программой все сделает за Вас.

Успеха Вам.

Лурис


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Пятница, 01-03-2013, 14:36 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Виды любви

Человеческие отношения всегда вызывают много вопросов. А любовь - вообще одно из самых сложных явлений в поле взаимодействия людей. Есть ли разница между любовью и влюбленностью? Надо ли вообще разделять эти понятия? Стоит ли вообще любить кого-либо или спокойнее прожить вот так, "никогда никого не любя"?
Как и любое другое явление психологического мира человека, любовь становится понятнее, когда начинаешь задавать себе вопросы относительно этого чувства. И что самое интересное - она становится более управляемой и прогнозируемой. Например, если девушка понимает, что ее чувство к молодому человеку продиктовано скорее гормональным балансом на сегодняшний день, чем глубоким и всеобъемлющим чувством, то она десять раз подумает, прежде чем отбивать его у другой.

Какой смысл портить нервы всем троим, если через неделю гормоны будут диктовать уже другое состояние? С другой стороны, если вдруг понимаешь, что вот оно это чувство - не стоит упускать свой шанс! Вот почему важно научиться четко определять свое чувство по отношению к тому или иному человеку.
Стоит изучить основные виды любви, тем более, что их выделяют на протяжении многих веков и только дополняют классификацию. Самая распространенная классификация построена еще Аристотелем:

Агапе - жертвенная любовь
Любящий человек в этом случае сделает все, чтобы любимому было хорошо. Он ничего не требует взамен за свое чувство, готов пожертвовать чем угодно ради предмета обожания. Прогноз на дальнейшие отношения может быть довольно позитивным, если тот, ради кого жертвуют, нуждается в родительской заботе и опеке. К сожалению, если хочется равноправных отношений - Вам не сюда.

Людус - так называемая любовь-игра
Она основывается, прежде всего, на сексуальном влечении. Здесь не предусматривается длительных ухаживаний и стремлений сначала узнать друг друга поближе. "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего же время терять?" - эта фраза очень точно иллюстрирует этот вид любви. При этом нельзя сказать, что это только игра - любящий
и правда любит своего партнера, но до поры, до времени. Пока эта игра ему не наскучит, и он не найдет что-то более увлекательное.

Эрос - чувственная любовь
Она основана, прежде всего, на преданности и только потом уже на физическом влечении. Любовь-Эрос предполагает, что кроме секса есть еще и чувства, которыми можно делиться друг с другом. Партнеры интересуются жизнью друг друга, мыслями и переживаниями. У этого вида любви возможна долгая жизнь.

Мания - любовь-одержимость
Как правило, строится на страсти и на ревности. Это скорее не любовь к партнеру, а результат низкой самооценки. Любящий считает, что только он имеет право на общение с близким ему человеком. Отношения напоминают американские горки: то он охладевает к партнерше, она начинает привлекать его внимание к своей персоне, то наоборот. Продолжаться они могут до тех пор, пока одному из партнеров это не надоест.

Прагма - "рассудочная" любовь
Человек выбирает себе партнера не с точки зрения "люблю/не люблю", а с точки зрения "удобно/не удобно". При знакомстве он выясняет в первую очередь бытовые моменты, а потом уже все остальное. Страстей и неожиданных поступков в совместной жизни не будет. Здесь властвует постоянный контроль над своими чувствами. Прогноз на длительность отношений зависит от того, насколько второй партнер готов мириться с такой ситуацией.

Сторге - любовь-дружба
Партнеры могут делиться друг с другом чем угодно. При этом они знают, что всегда найдут в лице любимого человека поддержку и помощь. К сожалению, через некоторое время одному из них может стать скучно - ведь когда знаешь все о близком человеке, он перестает быть интересен так, как в начале отношений. В этом случае важно постоянно развиваться и тогда партнер будет видеть каждый день что-то новое!
Есть и современные исследования. Саймон Уотс из университета Ноттингема и Пол Штеннер из университета Лондона проанализировали природу любви, опросив 34 женщины и 16 мужчин. В итоге, они назвали девять видов любви, как сообщил британский журнал "Социальная психология сегодня".

Получилось следующее:
"Взрослая любовь", которая включает в себя взаимное доверие, признание и поддержку.
"Стрела Купидона" - когда пары охвачены слепой страстью.
Гедонистическая любовь, когда для человека главное - получать мимолетные наслаждения, тема многих фильмов Голливуда.
Любовь как связь между двумя людьми - романтический взгляд на любовь.
Демифологизированная любовь, когда люди считают, что для поддержания отношений нужно работать над собой, проявлять терпение и идти на компромисс.
Любовь как эмоциональное приключение.
От "стрелы Купидона" до ролевых взаимоотношений, которые возникли из-за давления общественных норм.
От "стрелы Купидона " до близкой дружбы.
"Двухэлементная" партнерская любовь, при которой два человека становятся единым целым (один может закончить фразу другого).
Ясно видно, что некоторые виды любви из второй классификации очень похожи на виды первой, что еще раз подтверждает существование этих различий в восприятии людьми своего чувства под названием "любовь". Конечно, ни один вид любви не встречается в чистом виде. Каждый человек уникален и его чувство - это сложная смесь всех видов любви в разных пропорциях. Необходимо выяснить для себя, какой вид любви преобладает в Вашем чувстве к любимому человеку и насколько он совпадает с его преобладающим видом любви. Тогда уже можно прогнозировать развитие Ваших отношений.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 04-03-2013, 20:16 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Любовные традиции у славян в Древней Руси



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 09-03-2013, 22:55 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Возлюби ближнего, как самого себя

Сегодня о Божественной Любви пишут многие — и те, кто действительно её познал, и кто просто понимает Её силу. Углубимся в заповедь «Возлюби ближнего, как самого себя» как призыв к безусловной Любви, и с этой позиции посмотрим, как мы выстраиваем отношения с окружающими. И окажется, что это лучший указатель на то, в какой точке духовного роста мы находимся.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 17:11 | Сообщение # 97
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Безусловная Любовь Отношений

Ты являешься очень важным,
самым ценным во вселенной,
ибо ты не заменимо уникален!

Уроки Безусловной Любви, одни из самых ценных, в нашей жизни. Слово «безусловно», очень легко произнести, быть необусловленным на практике, сложнее.



В моей реальности все возможно!!
 
TalakyДата: Среда, 13-03-2013, 15:48 | Сообщение # 98
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 217
Статус: Offline
В 90-е попалась книга по саморазвитию, автора не помню,но его определение Любви запало:
"Любовь означает БЫТЬ с человеком.

Вы не пара, не единое целое и не что-либо подобное, вы просто отдельные личности, имеющие друг с другом много общего. Вы пришли в мир в одиночестве и покинете его в одиночестве.

Любовь продолжается до тех пор, пока КАЖДЫЙ партнер вносит свой вклад во взаимоотношения.
Если вы не любите себя, вы не сможете найти Любовь в другом. Вы не можете ДАТЬ Любовь,но можете быть ЛЮБЯЩИМ.
Умение прощать является частью ЛЮБВИ."
 
sovushkaДата: Суббота, 16-03-2013, 14:09 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Диалог с Любовью

Ночь. И снова не было сна. Неделю назад он сказал мне: «Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся…»

Эти слова, в разных вариациях, я слышала несчётное количество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно.

Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везёт? Ну я же не уродина, не дура, не грымза какая-нибудь. Но всё не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь».

Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придёт Любовь! Ну пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.

- Я пришла, – сказала Любовь. – Посмотри на меня.

Она сидела в кресле у окна. Вид у неё был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку. Видимо, сомнения отразились на моём лице, потому что она усмехнулась и сказала:

- Я меняю лики. Я могу быть такой…

Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящейся и недоступной Снежной Королевы.

- И такой…

На месте Королевы сидел весёлый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде.

- И такой…

Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке.

- И такой…

Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен.

- В общем, у каждого своё представление обо мне, – подвела итог она.

В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка.

- Ты звала меня. Зачем? – нетерпеливо спросила Любовь.

- Ну как зачем? – растерялась я. – Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть.

- Я никому ничего не должна, – мягко возразила Любовь. – Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю.

- Разве ты не бессмертна? – удивилась я.

- Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле – да, бессмертна.

- Но как можно убить Любовь? – продолжала допытываться я.

- Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», – грустно ответила Любовь. – За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви.

- Да, Любовь часто бывает несчастной, – тихо сказала я.

- Нет, моя дорогая. Любовь – это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала.

- Но с чем Любовь можно перепутать? – ещё больше удивилась я.

- Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением доказать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди – такие путаники… Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь.

- Но подожди… Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь… Ромео и Джульетта… Отелло и Дездемона… Анна Каренина…

- Детка, ну что ты такое говоришь? – всплеснула руками Любовь. – Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю…давлю… душу…уничтожаю???

- Но это же всё из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет???

- Нет, – печально ответила Любовь. – Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка.

Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Всё, что казалось твёрдым и незыблемым, стало терять чёткие очертания, становиться текучим и эфемерным.

- Но тогда… какая ты по-настоящему? – спросила я.

- Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, – ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт..».

- Всего надеется, всё переносит… – машинально повторила я. – Да, наверное. Раз ты говоришь. Я согласна всему верить, всё переносить. И всё ещё надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?

- Потому что ты меня боишься, – устало пояснила Любовь. – Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь меня не видеть. И не принимаешь меня в своё сердце.

- Я? Боюсь?? Любви? – возмутилась я. – Но это неправда!

- Ты боишься боли. Для тебя Любовь – это неизбежная боль.

- А разве не так? – запальчиво спросила я.

Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.

- Не так! – сердито сказала Любовь. – Нет во мне никакой боли. Её люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я – как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?

- Ну да, в детстве, – вспомнила я. – Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно…

- Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? – продолжала Любовь.

– Она погибнет, – тихо сказала я.

- И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке…А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей… – печально сказала Любовь. – Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой…

Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла. Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли.

- Да, ты вела себя как неразумный ребёнок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески!

Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила! Сама, никто не заставлял. И я опять от неё чего-то требую.

От неё все чего-то требуют, требуют, требуют. А сами при этом всё крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слёзы поднимались, поднимались, и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний дождик.

- Любовь, но что я могу сделать для тебя? – сквозь слёзы спросила я.

- Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полёту. Просто – дай мне место на своей ладошке, – попросила Любовь. – Я ведь тоже так соскучилась по людям…

- Ты больше никогда не уйдёшь? – спросила я.

- А я никогда и не уходила, – сказала Любовь. – Я всегда рядом. И всегда жду…

Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел лёгкий дождь. Лужи парадно блестели, а листва была глянцевой и свежей. Мир был обновлённым и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.

Эльфика


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Среда, 20-03-2013, 10:06 | Сообщение # 100
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Любовь - Мое послание.

ЛЮБОВЬ — Мое послание, та же любовь, которую Я дарую Вселенной, и которую Я дарую каждому из вас. Это самая могущественная сила во Вселенной и величайший целитель.

Любовь пребывает в сердце, это и есть дом Господа. Но как часто сердце бывает закрыто, и любовь не может проникнуть туда. Человек сам отделяет себя от Бога, не физически, а разумом. Это ограничивает его мысли материальным уровнем, и вся его жизнь контролируется и управляется желаниями чувств. Это нехорошо.

Человеку дана свобода воли, и он использует ее по-своему, создавая, таким образом, четкое индивидуальное будущее.

То, что вы видите сегодня, — результат прошлого, прямой результат всего прошлого, включающего многие жизни. Ни одна мысль, ни одно действие не исчезает, они запечатлены навеки.

Вот, что такое, человек, ни больше, ни меньше. Но все равно, он Божественен! Он должен прийти к пониманию этой внутренней Божественности и начать использовать свободу воли таким образом, чтобы стать хозяином свой собственной жизни. Иначе он останется рабом чувств и вожделений, которые постепенно заведут его в дебри.

Мысли гораздо более могущественны, чем вы думаете, они действуют на окружающих и даже на тех, кто находится далеко.

Следите за своими мыслями и старайтесь обратить их к Богу, чтобы вы могли начать следовать Божественной тропой, единственной тропой, которая сможет вывести вас из пустыни обратно к свету. Этот путь, в конце концов, приведет к освобождению и избавит от цепей, которые привязывают вас к циклу рождения и смерти на более низких уровнях сознания.

Мое благовествование — это Моя жизнь, она полна любви и блаженства. Вы должны чему-то научиться от нее, с тем, чтобы вы тоже могли испытать блаженство, которое идет от внутреннего пробуждения, когда душа поднимается на более высокие уровни сознания.

Никогда раньше у человека не было такой возможности пробудиться. Каждому из вас следует использовать этот шанс и оставить позади себя состояние иллюзии (майя), которое омрачает жизнь многих из вас.

Уходите от материальных соблазнов и старайтесь увидеть все так, как оно есть на самом деле. Многое из того, что вы видите, иллюзорно, изменчиво и не имеет истинной ценности или значения. Вместо этого, обращайте взор вверх, на небеса и созерцайте славу Бога. Обратите взор в себя, в свое собственное сердце, храм Вездесущего Бога.

Знайте, что Он там, и что вы и Он — одно. Я ЕСТЬ ТО, ВЫ ЕСТЬ ТО, все одно, все — Бог.

Такова концепция единства и целостности, без разделения, все — часть целого, ибо в действительности существует один только Бог.

Лишь любовь продвинет вас по духовному пути, и эта любовь — Моя любовь.

Она обладает безграничной силой. Попытайтесь открыть свое сердце, чтобы любовь могла проходить; тогда, вся ваша жизнь преобразится. И когда любовь начнет свободно изливаться, вы сможете помогать другим и направлять их на тот же духовный путь, чтобы они тоже могли испытать блаженство, которое существует на небесах.

Все находятся на одном пути. И у всех одна и та же цель: освобождение и окончательное слияние с вездесущим Богом. И только через любовь человек может достигнуть этой цели.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Живите в любви.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба.


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Любовь, отношения
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz