Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 07:29
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Сны (Как известно, во снах приходит информация.)
Сны
nataliДата: Суббота, 01-10-2011, 00:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хочу открыть тему, давайте делиться снами, которые оставили след в душе, и может быть будут интересны другим.

Мой сегодняшний сон. Мне снится, что я всей семьей муж и дочь сидим в комнате и мило болтаем. Вдруг на люстре взрывается лампочка, и стекла от нее разлетаются. Муж обеспокоенно спрашивает у дочери, тебе в глаз не попало?. В это время я смотрю в окно...и вижу, что горизонт качает, как при сильном землятресении. Говорю, ребята, дело не в лампочке, началось землятресение. Тут начинает качаться все вокруг стены, полы. Я про себя думаю......ну началось))) А самой не страшно, но шок есть.....очень трудно оставаться спокойным.

Закончилось все нормально. тоесть все прошло и дом наш не развалился.
 
selenaДата: Вторник, 04-10-2011, 09:55 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
я расскажу про свой сон.Получается один и тот же сон снился мне 2 раза, первый-в июле, второй-в августе, и самое интересно, что снились тогда, когда я ночевала на даче
первый-снится и все чувствую на себе!
вот я хочу открыть глаза-и не могу, глаза открываются только на маленькие щелочки.А мне так неудобно, почти ничего не вижу, я и справа посмотрю, и сверху-ничего не получается, вижу только через щелочки 10-ю часть от всей картины в целом.В общем как я не старалась-все в пустую..весь сон я промучалась в открытии своих глаз и в неудобстве..
второй-все тоже самое, только мне кто то сказал, что надо пойти туда то, там тебе помогут.Я пошла, передо мной был один человек, я подождала.Потом захожу в большую и светлую светлицу, очень много света и все бело-голубое.Села на стул, ко мне подошла женщина, такая приятная толстушка, и больше человека раза в полтора.Она начала осматривать меня.И тут к нам подходит мужчина, он вообще больше в два раза, здоровый великан, улыбка на все лицо, исходит полная доброта и любовь от него.Он посмотрел на меня и говорит: не переживай, все хорошо..потом положил свою руку мне на плечо, заглянул мне в глаза и сказал: еще не время..не торопись..все придет..
и они ушли..


В моей реальности все возможно!!
 
nataliДата: Среда, 05-10-2011, 16:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





selena, Ленусь, хороший такой сон)
 
IrrochkaДата: Пятница, 20-01-2012, 23:54 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Форумчане
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребята, на сайте есть люди, так сказать проффесионалы в снах??? Хотелось бы побеседовать, обсудить знания, а то узнавать узнаю, а даже обсудить не с кем. Вот например, кто то практиковал осознанное сновидение?

К слову сказать учусь быть ловцом снов (кто знает, тот поймет) Пишите
 
люсияДата: Четверг, 26-01-2012, 08:48 | Сообщение # 5
Мастера и учителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
Ко мне всегда во снах приходит информация, только понимаю их потом, плохие потом, трагические. Вчера сон приснился, будто к нам в город привезли икону и я пошла посмотреть, захожу в церковь, церковь новая еще до конца не отделанная, там люди, свечи и эта икона как будто оживает, как 3D телевизор. На ней Богородица говорит и руками жестикулирует, как будто ругает, слов не слышала. А служители церкви сразу закрыли икону занавеской, чтобы люди не видели это чудо. На улицу потом вышла, а там стоит сундук раскрытый, а в нем монеты в основном золотые и чуть чуть серебряных. Вот такой сон. В церковь вчера сходила. свечи поставила.
 
selenaДата: Среда, 04-07-2012, 22:40 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мне вчера приснился вот такой сон.Я находилась в каком то салоне красоты,где было много женщин,одни делали себе прическу,другие-макияж,третьи-маникюр…я ходила и наблюдала, рассматривала их -ну просто настоящие барби! Внешний блеск!потом я решила уйти, и я оказалась в одном лифте с парнем(такой не приметный, в костюме),мы спустились вниз и затем едем уже в автобусе, парень-водитель, а я-пассажир и без обуви!вдруг парень меня высаживает на трассе, не видно не конца ни края, на дворе-ночь..я осмотрелась и вижу ко мне идут 3девушки, странные..рассмотрела поближе-похожие на ведьмочек. Я осмотрелась-нет ни палки, ни камня..чем защищаться? И решила направить на них энергию Луч защиты Арх.Михаила, я собрала энергию в шар и бросила в их сторону .Их откинуло назад сильной волной( я так обрадовалась!),я была уже готова еще направить на них энергию, но они между собой переглянулись и исчезли. Потом резко голубое небо,солнышко и я стою возле большого прилавка всякой всячины, рассматриваю всякие диковинки.Потом резко подымаю голову и вижу на меня и людей несется громадная волна-цунами…бежать нет времени, а плавать не умею..осталось только стоять и наблюдать..и чудо! Волна прошла мимо меня,затопив все окружающие! интересно, что половина сна уже сбылось! Мыс сыном пошли на базар, выбрали ему кепку, собрались идти домой, но потом решили вернуться-посмотреть еще очки.И за считанные секунды навалился ураган с сильным дожем! ураган подрывал все торговые палатки, подкидывал витрины, а мы остались сухие,т.к были в магазине если мы не вернулись, а пошли домой-намочилсь ,т.к. по дороге спрятаться от дождя не где!

В моей реальности все возможно!!
 
MoninДата: Четверг, 05-07-2012, 14:10 | Сообщение # 7
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
selena, вещий сон, здорово 31

Мне недавно сон приснился до сих пор в неком ступоре)) Вижу себя в каком-то офисе, уютом не таком маленьком. Вдруг из одного кабинета выходит мужчина нежно так улыбается и идет в мою сторону, я стою как вкопаная не понимая что происходит. Он усаживает меня на стул говорит что-то понимаю что я сейчас должна сесть в такси и уехать а он меня встретит в каком-то доме.
Выходим из здания такси уже ждет он обнимает меня (я еще в большем ступоре в голове я понимаю что я замужем, но данный мужчина не мой муж, но что-то меня с ним связывает, какой-то он очень родной что ли) говорит что все будет хорошо и гладит по животу и тут я понимаю что беременна месяц так 8 - живот просто огромный. Ко мне подходят какие-то люди усаживают в такси едем в аэропорт, лечу на самолете довольно быстро приземляется. Опять куда-то еду приезжаю в очень знакомый дом вокруг луга полевые цветы, странные растения, одним словом как в сказку попала . Долго стояла у машины, а она раз и испарилась, долго не решалась подойти к дому и в какой-то момент просто оказалась на лугу недалеко от того самого дома, аромат полевых цветов в голову ударил все закружилось начала падать и меня подхватили, поднимаю голову а это тот мужчина перепуганный смотрит на меня и не знает что сказать, ругнулся на непонятном мне языке и мы оказались в доме. Уютный теплый внутри я опять со здоровым животом этот мужчина ходит из стороны в сторону и что-то бормочит потом подходит и говорит: "Больше тебя никуда не отпущу, а то опять потеряю, мы давно с тобой женаты и пора к этому привыкнуть!"

Я в таком шоке проснулась рано утром меня аж трясло. Рядом спит мой настоящий муж в квартире тишина, а голове бордак. Самое интересное что этот сон не первый раз вижу. Реальность того сна просто поражает.
Что это может быть - параллельные миры, воспоминания какого-то прошлого опыта?


 
selenaДата: Четверг, 05-07-2012, 16:59 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Monin, а вы пытались во сне поговорить с мч?
я очень часто во снах думаю, понимаю что делаю, конролирую что ли..


В моей реальности все возможно!!
 
MoninДата: Четверг, 05-07-2012, 17:10 | Сообщение # 9
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
selena, осознанные сны это понятно они практически у меня все такие, а этот странный очень, он говорил на непонятном мне языке, как только пыталась заговорить он ругался на своем языке -было ощущение что не понимает меня .... Да по энергетике очень родной и дорогой мне человек но хоть убей не помню и понимаю кто это ...



Сообщение отредактировал Monin - Четверг, 05-07-2012, 17:12
 
selenaДата: Четверг, 05-07-2012, 21:30 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Monin, может какая нибудь работа с энергией и намерением приведет вас к пониманию?! желаю удачи! 00131

В моей реальности все возможно!!
 
MoninДата: Четверг, 05-07-2012, 21:39 | Сообщение # 11
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
selena, спасибо попробую разобраться, у меня такой еще вопрос на форуме кто-нибудь проводит медитации вроде "Путешествий в прошлые жизни" или что-нибудь близкое к этому?

 
sovushkaДата: Четверг, 05-07-2012, 22:57 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Monin, есть энергия - Хроники Акаши. она поможет.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
MoninДата: Пятница, 06-07-2012, 07:24 | Сообщение # 13
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
sovushka, спасибо огромное 1

 
selenaДата: Воскресенье, 08-07-2012, 11:26 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Крайон - Вселенная снов (07.07.12.)

ПОСЛАНИЕ КРАЙОНА- ВСЕЛЕННАЯ СНОВ



Что такое сон? Каким образом восстанавливается организм и энергетика Человека во время ночного отдыха? Почему важно спать именно ночью и соблюдать режим сна? Что означают определенные сны именно для Вас?

Приветствую Вас, Дорогие! Я Есть Крайон из Магнитного Служения. Вся Семья Дома, Ваши Высшие Я, Хранители, Друзья-Наставники собрались здесь, когда Вы читаете эти строки. Почувствуйте Нашу поддержку, Наши объятия, Нашу Любовь…

Мы поговорим о природе сна в Эпоху Новой Эры, в Эпоху Перехода на новый Квантовый Уровень.

Сон – это многомерное состояние, при котором происходит восстановление, обновление четырех нижних тел, перепрограммирование ДНК и планирование следующего дня.

Дорогие, важно спать именно ночью, во время действия восстанавливающей Энергии Инь. Если Вы в это время бодрствуете, то тем самым мешаете процессу физиологического и энергетического восстановления.

И это действительно так!

С Любовью, Крайон.

Продолжение следует…

Автор: Антон К.

http://rdlove.ru/2012/07/vselennaya-snov/[c][spoiler]


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Четверг, 12-07-2012, 22:51 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ВСЕЛЕННАЯ СНОВ. ЧАСТЬ 2. РЕКОМЕНДАЦИИ.
Июль 12th, 2012

Какие намерения можно выразить перед сном, чтобы получить осознанный результат? Почему так важно то, что Вы запомнили из сновидений? Можно ли есть на ночь, почему? Почему важно соблюдать режим сна? Как верно определить местоположение Тела при засыпании?

ПОСЛАНИЕ КРАЙОНА ОТ 12.07.12
ВСЕЛЕННАЯ СНОВ. ЧАСТЬ 2. РЕКОМЕНДАЦИИ.

Приветствую Вас, Дорогая Семья на Планете Свободного Выбора! Я Есть Крайон из Магнитного Служения.

Продолжим разговор о снах, о том важном, на что Вы можете обратить внимание, если почувствуете это уместным.



Осознанных, Исцеляющих и Восстанавливающих Вам снов, Семья!

С Любовью, Крайон, Семья Света.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Среда, 18-07-2012, 18:23 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
43 Мне 4дня подряд снятся сны разные, но с одной тематикой...просыпалась вся разбитая,сначала не сообразила-а потом поняла-это мои страхи мне показывают...поняла-проработала и все!прекрасно сплю теперь!

В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 25-08-2012, 17:21 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Спасительные голоса

Видеть сны — это нормально. Все мы видим примерно пять или шесть снов каждую ночь. Но пугающими являются на самом деле не сами сны, а восприятие через них событий, которые происходят или могут произойти далеко от нас в то время,
когда мы спим.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 26-08-2012, 12:59 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ДЛ Зета. Наше будущее Я открывает порталы сна, чтобы вести нас к лучшим временным линиям



11 августа 2012



Перевод Metta





http://www.celestialvision.org/messages-from-the-future-ebook/

http://metta.ucoz.com/publ/dl_zeta_nashe_budushhee_ja_otkryvaet_por...


В моей реальности все возможно!!
 
MoninДата: Воскресенье, 26-08-2012, 15:59 | Сообщение # 19
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Хочу поделиться ))) вчера сон приснился довольно странный, но наверное в точку. Весь сона не буду рассказывать только чуть-чуть: нахожусь в какой-то комнате вроде как с подругой, какой год не понятно потому как вроде одежда нашего времени а дом и вещи в нем очень старинные, кровать как в 17-18 веке вся в оборочках и т.п. так вот находимся в комнате любезно беседуем, девушка сидит на кровати а я брожу по комнате из стороны в сторону у нас произошло что-то типо спора и она говорит я тебе сейчас кое-что покажу. Смотрю на нее она сделала пару раз руками пасы и у нее в руках огонь появился на каждой ладони потом раз и пропал. Спрашиваю как у тебя это получилось говорит всегда так было и ушла. Я села на кровать и начала думать если у нее так получилось чем я хуже. Сконцентрировалась и раз смотрю на руки а у меня как искорки в обеих ладонях как по спирали вверх поднимаются, я так обрадовалась , потом огоньки в ладонях, в следующий момент как бабахнет что-то и темнота оглушило на правое ухо, а в левое шепчут аккуратнее так и дом спалить можно)))))))))))))Я даже проснулась ухо не слышит))))) через минут 5 прошло. Вот такой забавный сон 07143

 
selenaДата: Суббота, 15-09-2012, 14:54 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
а мне на днях снился такой сон! иду по узкому и длинному корридору, а с двух сторон комнаты(напомнило в советском союзе коммунальные общежития или что то в этом роде..)...и вот открывается дверь и выходит моя тетка и приглашает меня квартиру.Я зашла и с большим любопытством начала рассматривать.Комнатка не большая, лишней мебели нет, можно сказать только самое необходимое-диван, стол круглый со стлульями, на стене висит большой телевизор, много комнатных цветов..и тут тетка начала нажимать на какие то невидимые кнопки и появился холодильник, другая кнопка-открылся бар..как все спрятано, встроенно в стену..мы поговорили о таких удобствах, мне оень понравилось и я вышла с комнаты и пошла дальше по корридору.В конце корридора комнаты закончились, и начались комплексы: столовая, потом прачка, по другой стороне-кинотеатр, игровые комплексы ну и т.д
потом ничего не помню..а утром мое высшее Я сказало что я была на космич.корабле! вот это ДА!!


В моей реальности все возможно!!
 
люсияДата: Пятница, 19-10-2012, 19:28 | Сообщение # 21
Мастера и учителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
а мне вчера приснился сон, захожу как будто в какое то старинное сооружение, не знаю как его назвать и мне книгу дают старинную, я ее открываю там шрифт очень красивый. кирпичного цвета и я читаю: "Великий переход закончится 21 июня 2013 года и наша планета Земля станет самой счасливой планетой во Вселенной и мы ее жители станем счастливыми вместе с ней, а талисманом нашей планеты являются дикие животные." Вот на этом я проснулась.
 
selenaДата: Воскресенье, 03-02-2013, 09:51 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЗАЧЕМ НАМ СНЯТСЯ СНЫ





Каждому из нас снятся сны. Одни люди видят их очень редко, другие – каждую
ночь. Многие просто не обращают на них внимания, мол, снится всякая
ерунда. Некоторые не запоминают их вовсе - настолько люди погружены в
сон, что впечатления о сновидениях не могут зацепиться за суженное
сознание. В основном, это полные материалисты, погруженные в дела сугубо
материальные, земные.
Существует такое знание, что человек состоит из нескольких субличностей. И эти субличности, или
индивидуальности, во сне разлетаются по разным уровням Тонкого мира и
живут там свою жизнь. Иногда эта жизнь параллельна той линии жизни, на
которой находится человек в плотном мире, и поэтому события в его
сновидениях повторяют события реальной жизни с небольшими отличиями, так
назыаемыми вариантами развития событий.
Иногда эти сны настолько кажутся нам нелепыми и не имеющими на первый взгляд никакого смысла, что
человек, увидевший такой сон, думает: «Ну как такое могло присниться?
Это не имеет никакого отношения к моей жизни!» А ведь каждый сон – это
голубь – посланец из Тонкого мира, важная подсказка к какой-то жизненной
ситуации. Подсказки эти даются в соответствии с уровнем развития души и
интересами личности в материальном мире. Язык снов символичен и
зачастую для каждого человека индивидуален. Но существует много образов,
которые являются ключем для многих сновидцев.
Наблюдая за сновидениями, записывая их, можно увидеть, как в них открывается поле
ближайших и более дальних событий в реальной жизни. Для меня остается
загадкой, как иногда в мои сновидения попадают события в жизни людей,
которые не связаны со мной кровными связями, делами или частыми
контактами. Очевидно, закономерным образом в информационном поле земли
происходит пересечение информационных волн, в результате чего они
накладываются друг на друга, и мы во сне видим поле событий чужих по
сути нам людей. Это подтверждение тому, что на тонком уровне все люди и
события связаны друг с другом, даже если они этого и не осознают.
Еще до конца не разгадана загадка этой особенности человека – для чего
ему дана возможность видеть сны. Возможно, эта способность осталась с
тех времен, когда люди могли видеть варианты своего будущего и
сознательно их выбирать по своему усмотрению, желая пройти ту или иную
ситуацию. А может быть, этот дар намеренно дали людям Высшие силы, чтобы
они могли развить его в себе и использовать во благо. Например, увидев в
сновидении негативные события, человек изменит свои умонастоения и
негативное событие станет нейтральным. Очень часто негативное сновидение
служит сигналом: будь осторожен, ты идешь не той дорогой, питаешь не те
эмоции, накапливаешь страхи и т.д.
Для тех, кто видит часто тяжелые, гнетущие сны, предлагаю применить такую практику: сразу же
после сна, осознав, что негативные событи – это сновидения, обратиться к
Высшим силам с просьбой, чтобы они помогли осозанать, в чем состоят
ошибочные действия, мысли и изменили негатив на позитив в реальной
жизни. Затем нужно поблагодарить Тонкий мир за подсказку, послать в поле
сна любовь и оставаться начеку, наблюдая за чистотой мыслей и поступков
в течение последующего времени. Это обязательно поможет!
С любовью.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 24-02-2013, 01:20 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сон как инструмент в самопознании.

Сновидение – это деятельность, связанная с общением через завесу
бессознательного и сознательного ума. Природа такой активности целиком зависит от ситуации
блокирований энергетических центров, активаций и кристаллизаций чакр человека.
В духовном пробуждении сновидения будут полезны тем, у кого блокированы два из трех
более низких энергетических центров.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 09-03-2013, 22:52 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Интеграция сновидений

В течение всей жизни мы постоянно видим сны: приятные и страшные, грустные и радостные, фантастические и обыденные. Но практически никто не задумывается над тем, что любой сон несет в себе возможность узнать о себе много интересного и полезного, вывести в сознание то, что скрыто в глубине забытых воспоминаний. Сновидение, как правило, содержит в себе многочисленные метафоры и образы, которые помогут раскрыть неосознанные потребности, ответить на вопросы, которые нас интересуют, увидеть свою личность в новом свете и соединить разрозненные части нашего «я».

Каждое утро желательно начинать со вспоминания своих снов. Зацепившись за какую-либо деталь можно распутывать нити, казалось бы утраченных, образов, и впоследствии восстановить большую часть сновидения. После воспроизведения сна в памяти необходимо обратить внимание на наиболее насыщенные образы, вызывающие эмоциональную реакцию. Далее нужно войти в каждый образ максимально полно, слиться с ним, прочувствовать себя персонажем своего сна. Стать чудовищем, которое преследует вас или незнакомцем, старой разбитой машиной, которая сильно запомнилась вам во сне или заброшенным, покосившемся от времени, домом. Перебирать любую деталь привлекшую внимание или вызвавшую отвращение/страх/радость, то есть любой объект с эмоциональной окраской. Воспроизводя свой сон попытайтесь прочувствовать без слов, тот или иной образ.

Вспомните, что вас интересовало в ближайшие дни, зачастую сновидение несет в себе то, что было пропущено, забыто, то, что вам необходимо осознать и сделать своим жизненным опытом. Важно помнить, что анализирование и умственный анализ снов дают лишь незначительные результаты и приводят к очередным иллюзорным построениям, которые еще больше запутывают вас. Гораздо эффективней проживать ваш сон заново, осознанно, замечая любые свои реакции на него.

Любой персонаж вашего сна — это часть вашей личности. Плохие, злые и страшные образы нередко представляют собой проявление отвергнутых частей личности. Подавленная злость или обида, травмирующие воспоминания и многое другое, что было отброшено вами как отрицательное, находит отражение в виде сновидений. Внутренняя борьба, которая все чаще сопровождает человека в течение жизни, приводит к подавлению и вытеснению определенных сторон нашего «я». Всё, что оценивается как отрицательное или нежелательное и в дальнейшем вытесняется из сознания, ослабляет и разделяет нас. Например если мы не можем испытывать и осознавать свою злость, называя ее неприемлемой для «культурного» или «доброго» человека, мы становимся уязвимей. Злость, в свою очередь, является либо реакцией адаптации к неожиданным событиям, либо неосознаваемым страхом за свою жизнь или иллюзорный образ, которые большинство из нас старательно поддерживают перед другими. Отвергая любое чувство, считая его плохим, мы разделяемся на несколько независимых частей: одна из которых испытывает это чувство, другая отрицает или винит себя за его проявление. Таким образом внутренняя борьба все больше расщепляет нас на множество противоборствующих личностей, на различные «я», которые время от времени берут над нами власть.

Одним из способов вернуть себе целостность, спокойствие и уверенность является интеграция сновидений. Вспоминая и переживая свой сон, превращаясь в отрицательных и положительных персонажей, в детали обстановки и целые здания, в различные объекты и смутные образы, мы сможем вывести на свет осознания внутренние конфликты и разрешить их. Осознавая сновидения, мы шаг за шагом открываем всё новые грани своего внутреннего мира. Ведь каждый кусочек сна выражает наше сложное разрозненное «я». Воспринимая одновременно две сражающиеся друг с другом части нашей личности, мы приводим их к интеграции, слиянию в одну стабильную сущность. Рассматривая свои сны, как метафоры, возможно открыть давно забытые желания, воспоминания и незаконченные дела, которые вытягивают из нас жизненную энергию, которые не позволяют жить гармоничной и счастливой жизнью.

Евгений Трубицин


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 17:15 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ФЕНОМЕН : БЕССОННИЦА В 3 ЧАСА НОЧИ...

Многие люди просыпаются в три часа ночи и не могут понять, почему так происходит.
Бессонница продолжается примерно два часа и человек снова засыпает. Это есть Триада сна: Вы спите примерно три часа, просыпаетесь и бодрствуете примерно два часа, потом еще спите три часа. На протяжении этих двух часов, человеком овладевает беспокойство и тревожат негативные мысли по поводу его жизни и окружающих его людей. Человек в этот период времени осажден мыслями, вызывающими недовольство определенными людьми или беспокоятся за своих близких, рисуя не очень приятные картины. А так же человек беспокоится о том, что его ждет в будущем, как завтра пройдет встреча и все это в негативном плане.
Если Вы просыпаетесь в три часа ночи, это признак того, что Вы обладаете высокими вибрациями и здесь ничего не изменишь...
Мучаясь от бессонницы посреди ночи Вы входите в расширенное творение, сами того не понимая. Именно в этом состоянии способность человека превращать мысли в реальность увеличиваются и усиливаются. В период времени с трех часов ночи до пяти часов утра, Вы можете создавать свою реальность, следите за своими мыслями и за тем, что Вы создаете. Вместо того, чтобы беспокоиться и выражать недовольство о ком-то или о чем-то, начните думать о приятном, если у Вас есть мечта, представьте ее, как будто она уже осуществилась, нарисуйте в уме радужные картины, представьте себя радостным и счастливым; если кто-то болен или погряз в проблемах, представьте этого человека радостным, счастливым и здоровым.
Проведите это время плодотворно для себя, потому что в этот промежуток времени Вы реально создаете то, что Вам хотелось бы, именно в этот период времени проявление Ваших мыслей в реальность - усиливается.
Если Вас будут посещать негативные мысли и Вы будете усиленно думать о плохом - именно это Вы создадите в своей жизни, если Вы будете чего-то бояться, Вы создадите именно то, чего боитесь.
Человек повышающий свои вибрации, становится похожим на свое Высшее Я.
Иногда такие люди, просыпаясь среди ночи, чувствуют жуткий страх от того, что в комнате кто-то есть и даже могут ощущать чье-то прикосновение, но оглядываясь назад, никого не видят. Не бойтесь, это вокруг Вас находятся те сущности, которые помогают Вас и любят Вас, Ваш страх происходит от того, что Ваша энергия ниже энергии сущностей, так и должно быть.
Люди с высокими вибрациями меньше едят и быстро насыщаются, чувствуют, что Земля и растительный мир, почва - обладают сознанием.
Все это признак того, что Вы обладаете высокими вибрациями, близкими к вибрациям Ангелов.
Автор: Victoria на 7:24


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Суббота, 08-06-2013, 15:53 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Елена Корабельникова:«Вещие сны поступают к нам по неизвестным каналам»

Специалист по исследованию сновидений раскрывает профессиональные секреты
НОЧНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА
Недавний социологический опрос интернет-пользователей со всего мира показал: 41 процент людей видели вещие сны. А если вспомнить всех величайших поэтов, писателей и композиторов, которые творили под влиянием сновидений, то становится очевидным: люди способны получать некую важную для них информацию о будущем. Но кто ее посылает и откуда? Об этом на прошедшем недавно в Москве 1-м Международном медицинском конгрессе «Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой» рассказала доктор медицинских наук, профессор, член Профессиональной психотерапевтической лиги и Международной ассоциации по исследованию сновидений Елена Корабельникова.
- Исследования, проведенные в нашей лаборатории Отделения медицины сна, показали: одно из тысячи сновидений сбывается, - сразу поразила слушателей точной цифрой Елена Александровна. - Именно они и запоминаются и тиражируются, а остальные забываются.
Но как ночные пророчества становятся реальностью?
По словам профессора, есть несколько совсем не мистических способов, которые помогают снам сбыться.
1.Сновидения - умозаключения, когда человек во сне способен проанализировать ситуацию, найти выход из нее и, таким образом, построить правильный прогноз, который потом сбывается.
2.Самоосуществляющиеся предсказания, когда человек настолько впечатлен своим сном, что подсознательно приводит себя к его исполнению. Например, студент готовится к поступлению в вуз, но вдруг ему снится, что он проваливает экзамен. Он так поражен увиденным, что перестает учиться, настраивает себя на худшее, и в реальности не поступает.
- Но есть сны, которые до настоящего времени не понятны науке и которые, возможно, содержат в себе информацию, которая способна предвидеть события, - призналась профессор Корабельникова. И привела два известных случая...
ПРО КАМЕНЬ НА ГРУДИ ШАЛЯПИНА...
Так, художнику Константину Коровину приснилась смерть певца Федора Шаляпина. В нем Шаляпин явился ему и настойчиво просил помочь: снять с груди давивший на него тяжелый камень. Коровин попытался ему помочь, но напрасно - камень будто намертво прирос к груди маэстро. И через две недели великий бас скончался в Париже. Сам же Коровин пережил всего на один год великого певца и свой вещий сон.
...И ПРО ЛОМОНОСОВА, НАШЕДШЕГО ОТЦА
Однажды, когда Ломоносов возвращался в Россию из Германии, в пути ему приснился тревожный сон. Он ясно увидел разбившийся корабль своего отца, выброшенный волнами на скалистый необитаемый берег. Отец жил в Архангельской губернии, куда ученому пришлось поехать. Там его опасения подтвердились. Брат рассказал ему, что от отца нет вестей с тех пор, как четыре месяца назад он вместе с артелью ушел в море рыбачить. Ломоносов вернулся в столицу, чтобы взять отпуск и лично отправиться на поиски отца, однако неотложные дела заставили его остаться.
Тогда ученый сделал последнее, что было в его силах: написал знакомым рыбакам письмо «прося их, чтобы при первом выезде на промысел заехали к острову, коего положения и вид берегов точно и подробно им описал по сновидению; обыскали бы по всем местам, и, если найдут тело отца, предали бы его земле». На это необычное письмо вскоре последовал не менее необычный ответ. Пораженные рыбаки сообщали, что по описанию из сна нашли точь-в-точь такой же необитаемый остров, на берегу которого действительно обнаружили не только разбитые штормом останки корабля, но и тела самих мореплавателей. На этом скалистом островке и был наконец предан земле отец Ломоносова.
ОЗАРЕНИЯ В ПОСТЕЛИ
- Елена Александровна, но это же мистика какая-то! Как можно предвидеть смерть близких, да еще и место, где случилось несчастье?
- Я думаю, что это не мистика, а просто та информация, которая поступает к нам по неизвестным нам каналам. Возможно, действительно, некоторые люди обладает очень хорошей способностью предугадывать грядущие события на основании каких-то своих бессознательных знаний. Я уверена, что наука в будущем должна ответить на эти вопросы.
- А откуда ученым и художникам приходят озарения во сне?
- Мы называем этот феномен «творческой функцией сна». Хрестоматийный пример - это открытие Менделеевым таблицы химических элементов. Прежде чем она ему приснилась в готовом виде, он над ней очень долго и безуспешно работал. Но открыл он ее во сне не потому, что сладко уснул, а потому что подошел к открытию вплотную тогда, когда пришло время укладываться в постель. Менее известна история об изобретении швейной машинки.
На конгрессе "Экология мозга"!.
Фото: С. Кузиной.ПРО ЛЮДОЕДОВ И ШВЕЙНЫЕ ИГЛЫ
Первые швейные машинки появились на свет еще в середине девятнадцатого столетия, доставив своим разработчикам немало хлопот. Повозиться им пришлось даже с иглой, поскольку быстро выяснилось, что обычная швейная иголка с ушком наверху для машинки не годится. Тянущаяся сверху нить мешала механизму, и конструкторам поневоле пришлось поискать другое решение.
Так, американскому механику Элиасу Хоу в 1844 году превиделся настоящий ночной кошмар. Во сне он попал в плен к людоедам, угрожавшим убить его, если он сейчас же не придумает швейную машинку! Несмотря на страх, Хоу обратил внимание на странные копья в руках дикарей: в их наконечниках были проделаны отверстия. Только проснувшись, его осенило – ушко в иголке должно находиться там же, где и у копий дикарей из его сна: на самом кончике, внизу. С тех пор все швейные машины имеют именно такие «людоедские» иглы.
- Изобретения во сне происходят потому, что творчество связано с активностью правого полушария, и оно же активизируется в сновидении, - объясняет Елена Александровна. - Поэтому по сути сновидения становятся предпосылкой для смелых идей и решений у творческих людей. Ведь во сне изобретателю не мешают сигналы внешнего мира и он остается наедине с самим собой, сосредотачивается на самом важном для него деле, от которого в бодрствовании его постоянно отвлекают. Творчество - это способность представить информацию неординарным образом, отступить от шаблонов. И сны представляют нам такую возможность.
- Сонники помогают раскрыть тайный смысл сновидений?
- Проблема сонников в том, что они признают универсальную символику для абсолютно разных людей. А сны у каждого из нас уникальны, потому что зависят от разных факторов: пола, возраста, какое полушарие доминирует - правое или левое, уровня интеллекта, эмоционального состояния, особенности личности, стрессовых событий, состояния здоровья и т. д.. Поэтому для ученых сонники имеют лишь культурологическое значение: они всего лишь отражают дух своего времени.
Кстати, совсем недавнее исследование Корабельниковой показало: левши гораздо чаще, чем правши, способны видеть многосерийные сны! При повторном засыпании сновидение продолжается с того места, с которого оно прерывается.
КАК ЗАБОЛЕВАНИЯ ВЛИЯЮТ НА СЮЖЕТ СНА
Сны сигнализируют о зарождающейся болезн, становясь тревожными, устрашающими, неприятными. Начинают мучить повторяющиеся ночные кошмары.
НЕДУГ. Мигрень, сильная головная боль. ЧТО СНИТСЯ: Как-будто что-то сдавливает голову, или не нее надето что-то тяжелое, ранение в область головы.
НЕДУГ. Заболевание пищеварительного тракта. ЧТО СНИТСЯ: Неприятные сцены, связанные с испорченной едой, ранением в область живота.
НЕДУГ. Заболевания органов дыхания. ЧТО СНИТСЯ: Сюжеты, связанные с недостаточностью дыхания, с чувством удушья, сдавления грудной клетки.
НЕДУГ. Повышение температуры, грипп, простуда. ЧТО СНИТСЯ: Пустыня, раскаленная пещера, пламя.
НЕДУГ. Неврозы. ЧТО СНИТСЯ: Во сне они чувствуют себя несостоятельными, сюжеты о том, что они не могут справиться с простой проблемой. Кроме того, больные придают снам огромное значение, зацикливаются на ситуациях прошлого и будущего. А у здоровых - сны чаще направлены в настоящее.
НЕДУГ. Инфаркт, инсульт. ЧТО СНИТСЯ: Чем ближе к коре головного мозга расположен очаг поражения, тем сильнее меняется сюжет сновидений.
ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ СНЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О БОЛЕЗНИ
О хроническом гастрите - за 1 месяц.
О болезни дыхательных путей - за 2 месяца.
О гипертонической болезни - за 3 месяца.
Об алкоголизме - за 6 месяцев.
О болезнях Альцгеймара и Паркинсона - за 25 лет.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Елена Корабельникова - врач высшей категории, психотерапевт, профессор кафедры неврологии ФППОВ Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, старший научный сотрудник Отдела патологии вегетативной нервной системы НИЦ, сотрудник московского городского Сомнологического центра. Имеет 18-летний опыт диагностики, лечения и преподавания болезней нервной системы, расстройств сна и пограничных психических расстройств.
Профессор Елена Корабельникова.
Фото: Из архива МГМУ им. Сеченова. 
СПРАВКА "КП"
Авторы мероприятия - Ассоциация Междисциплинарной Медицины в партнерстве с Европейским Советом по болезням мозга (European Brain Council) в рамках международной кампании «The Аge of The Вrain». Они создали проект «Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой». Проект, стартовавший в год экологической культуры и охраны окружающей среды,  направлен на обучение человека сохранению здоровья в условиях стремительно меняющегося мира, профилактику и лечение болезней мозга.
По мнению организаторов проекта «Экология мозга», решение проблемы болезней мозга давно вышло за рамки мер на уровне системы Здравоохранения и требует консолидации ученых разных областей науки, специалистов в области физического воспитания и спорта, организации питания и досуга, деятелей культуры и искусства.
«Дело в том, что подавляющее большинство людей даже не подозревают, что набирающие темп различные формы зависимостей, экологическая обстановка, низкокачественные продукты, гиподинамия и постоянный стресс – это не просто неблагоприятные «издержки» цивилизации, но факторы, которые неизбежно приводят к инсульту, деменции, психическим расстройствам. Мало кто знает, что питаясь фаст-фудом, мы наносим вред не только желудку, но попадем в группу риска по развитию слабоумия! Или что музыка может как повышать настроение, так и выводить из тяжелых депрессивных состояний, и способствовать реабилитации после инсульта. Таким же мощным потенциалом обладают и спорт, и кино, и секс, и эргономичная мебель», - говорит координатор проекта «Экология мозга», директор ассоциации междисциплинарной медицины, профессор Алексей Данилов. 
В Первом международном конгрессе «Экология мозга. Искусство взаимодействия с окружающей средой» и интерактивной выставке, недавно прошедшем в Москве, приняли участие более 800 врачей и несколько тысяч людей.
Научная программа Конгресса включила всестороннее обсуждение проблемы болезней мозга в контексте окружающей среды. На выставке были представлены современные высокотехнологичные достижения науки, в числе которых устройство, позволяющее силой мысли управлять  инвалидным креслом или протезом. Или уникальные разработки доктора Хантера Хофмана виртуальной реальности «Снежный мир», призванные помогать людям с сильной болью, например, с тяжелыми ожогами. Помимо этого, прошла масса тренингов, мастер-классов, научные арт-перфомансы. Выступили как известные ученые, так и эксперты по здоровому питанию, спорту, деятели культуры, искусства, и психологи, специалисты различных видов терапии: арт-терапии, музыкотерапии, кинотерапии.
По словам организаторов проекта «Экология мозга», большинство специалистов сегодня недооценивают роль культуры и искусства в профилактике болезней мозга, и арт-терапии – в лечении этих заболеваний, тогда как множество научных исследований и обширная доказательная база, подтверждают их высокую эффективность.  
Так, доцент кафедры неврологии Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО), Екатерина Витальевна Бриль поделилась опытом данс-терапии, в частности — при работе с пациентами, страдающими болезнью Паркинсона, Гентингтона и другими, и высокими результатами в реабилитации таких больных. А на площадке «Мозговой штурм» известный музыкальный критик Артемий Троицкий, музыкант ДиДюЛя и президент Национальной ассоциации музыкальных терапевтов (РФ), профессор Сергей Ваганович Шушарджан обсудили влияние шумовых и музыкальных воздействий на психику и мозг человека, и побеседовали о таком направлении в терапии, как музыкатерапия, и возможности «исцеления» музыкой.
Посетители мероприятия также попробовали биопродукты, послушали лекции о функциональном питании на арт-площадке «Море внутри», приняли участие в тренинге по brain-fitnes (зарядке для мозга), послушали концерт ДиДюЛи и увидели Science Art Performance художника Андрея Бартенева «Взрыв мозга».
Всемирно известный специалист по вопросам старения Бруно Люненфельдпредставил на конференции свою концепцию «мудрого старения». Большую часть жизни профессор Луненфилд посвятил работе над проблемой женского старения. Он является первооткрывателем методов облегчения менопаузы, которые применяются и по сей день, и автором ряда важнейших работ в этой области. Профессору Люненфельду сегодня 85 лет, и он помогает пожилым людям по всему миру чувствовать бодрость и радость вопреки возрастным проблемам.
«К 2010 году продолжительность жизни достигла 80 лет. Продолжительность здоровой жизни и продолжительность жизни сегодня расходятся как минимум на 5 лет, и мы платим за это большую цену. Люди теперь чаще всего умирают от дегенеративных и сердечных заболеваний, рака, а последние два года жизни обычно проходят в частичной или полной беспомощности. Однако это не должно быть так», - подчеркнул  профессор Люненфельд, выступая на конгрессе «Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой». Профессор рассказал, что в Америке пожилые люди не осознают, какие именно болезни являются ключевыми угрозами их здоровью и привел данные исследования. 39% женщин заявили, что опасаются, что умрут от рака груди, в то время как в реальности смертность от этого заболевания составляет 4%. Смерть от сердечных заболеваний предполагали лишь 18% опрошенных, несмотря на то, что они являются причиной смерти 45% женщин. Профессор также подчеркнул, что для пациентов важна не только безопасная окружающая среда и быт, но и здоровый ментальный климат. По мнению профессора, важнейшей частью мудрого старения является социальная активность, общение и интеллектуальная деятельность.
Серия форумов «Экология мозга» также прошла в ряде регионов: Ярославле, Челябинске, Казани, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Оренбурге.
В ближайшее время форумы «Экология мозга» пройдет в Уфе, Новосибирске, Самаре, Волгограде и др. Принять участие в форумах могут все желающие бесплатно. Организаторы проекта уверены: объединяя усилия специалистов различных областей науки, физического воспитания и спорта, организации питания и досуга, деятелей культуры и искусства, обучая человека эффективно взаимодействовать с агрессивной окружающей средой, можно сохранить сотни человеческих жизней и улучшить качество жизни.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Суббота, 15-06-2013, 12:26 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Пророческие сны снятся избранным

В старину пророческие сны бывали намного
чаще, чем теперь. Наши предки видели больше снов, точнее, лучше их запоминали.
Взрослые пересказывали свои сновидения так ярко и отчетливо, как это делают
обычно дети. Что же произошло и почему пророческие сны посещают сегодня только
избранных?

Можно предположить, что в жизни
наших предков не было такой интенсивной борьбы за существование. Речь не идет о
рассвете человеческой цивилизации, когда под вопросом было само существование
вида Homo Sapiens . Однако до начала технической революции на Западе,
т.е. до середины 19 столетия, существование средних классов проходило в более
спокойной обстановке. Вспомним хотя бы русскую классику. Как Гоголь описывает
повседневную жизнь «старосветских помещиков». В «энциклопедии русской жизни», в
«Евгении Онегине» передана размеренная жизнь семейства Лариных.

Кроме того, в старину снам
придавалось известное значение, поэтому люди прилагали особые усилия, чтобы
удержать их в памяти. Как дети не видят разницы между сновидениями от
действительности, так и взрослые люди ушедших эпох не делали такой разницы.
Известно, что халдеи заносили в свои летописи не только деяния, но и пророческие
сны. В исландских сагах происходит тоже самое. Боги посылают людям вещие сны, и
они не виноваты, что их неверно порой толкуют.

Уже в Античность
сны пытались толковать научно. Уважаемый ученый, друг многих знаменитых
философов своего времени и профессиональный снотолкователь Артемидор из Далдиса (135-200 н.э.) в своих поездках собрал достаточно много
материала, который он обобщил в труде «Oneirokritika ». Причем фактура
обработана совершенно рационально. Он определенно говорит, что если один сон
сбылся, то нельзя еще из этого делать какие-либо заключения о значении того или
иного образа, но нужно сравнивать несколько одинаковых сбывшихся снов и только
тогда можно делать вывод. В другом месте он пишет, что хотя по способу, как
исполнились сны, можно заключить об их смысле и пророческом значении, но почему
именно они предсказывали такое, а не иное событие, этого мы не знаем: это должен
решить сам толкователь, на основании собственного вдохновения.
Вот несколько примеров из
сонника Артемидора: «Некто привез своего сына на олимпийские игры в качестве
метателя диска, и затем увидел во сне, что сын его убит на ристалище и
похоронен. Молодой человек возвратился победителем и имя его было увековечено на
мраморной плите, как делают это на памятниках покойников». «Некто видел, что ест
хлеб, макая его в мёд. После этого он занялся философией, сделался мудрым и этим
приобрел большие богатства. Мёд означал сладость познания, хлеб – богатство и
изобилие».

Гомер говорил, что Зевс посылает
сны смертным. О пророческих сновидениях рассказывается в Библии. Сновидение
открыло Иосифу его будущую власть над братьями. Царь Навуходоносор не только
требовал, чтобы ему объясняли сны, но даже напоминали те, которые он забывал.
Верил в них рассудительный Аристотель, почитавший их следствием какой-то
божественной причины. Мудрый Платон смотрел на сны как на счастливую связь неба
и земли. Большая часть древних врачей лечила согласно с снами больного.
Гиппократ был убежден во влиянии снов и их соотношении с нашим физическим
состоянием, что предписывал в своих сочинениях различные средства для
предотвращения их вредного воздействия. Такой же точки зрения придерживался
далеко не мистик врач и естествоиспытатель Гален. Кстати, это совсем не
противоречит воззрениям современных ученых.

К началу прошлого века ученые
пришли к выводу, что сновидения имеют исходной точкой раздражения нервных
волокон. Считалось, что наиболее сильное влияние на мозг спящего оказывают
внутренне состояние организма: свободное или затрудненное дыхание,
кровообращение, химические изменения крови и тканей, состояние мышц, положение
тела, голод и жажда, переполнение мочевого пузыря, любые болезненные ощущения и
многие другие факторы. И все-таки тогдашние исследователи бессильно разводили
руками – найти исходный пункт сновидений в каждом конкретном случае невозможно.

Известно, что накануне казни
пятерых декабристов Пушкину приснилось, будто у него выпало пять зубов. Мысль о
Медном Всаднике пришла нашему гению вследствие рассказа, который передал ему
князь М.Ю. Вельегорский. В 1812 г., когда опасность вторжения грозила
Петербургу, государь Александр Павлович предположил увезти статую Петра
Великого. Высочайшей аудиенции добивался масон и духовидец майор Батурин. Друг
царя, князь Голицын, сам сновидец, выслушал его. Майор поведал, что его
преследует один и тот же сон. Он видит себя на Сенатской площади. Лик Петра
поворачивается. Всадник съезжает со скалы и по улицам скачет к Каменному
острову. Там из дворца к нему выходит озабоченный государь. «Молодой человек, до
чего довел ты мою Россию? – говорит ему Петр Великий. – Но покамест я на месте,
моему городу нечего опасаться!» Сон передали государю. Ценности и учреждения
перевезли в глубь России, а статую оставили на месте. Позже на свет появилась
замечательная поэма.

Многократно описаны случаи,
когда родные видели во сне умирающими своих близких. Сравнив день и час, они
были поражены невероятным совпадениям. Вольтер написал во сне четверостишие,
Менделееву пришла в голову его знаменитая система элементов, трудные вопросы
решал неугомонный дух арабского врача Авиценны. Примеров великое множество.

Если ощущения падения с высоты
зависит от расслабления мускулатуры ног, а стеснение дыхания приводит к
появлению чудовищ и кошмаров, то очень многое пока так и остается по-прежнему
загадкой. Специалисты по исследованию сновидений дают рекомендации записывать
свои сны сразу же после пробуждения или диктовать их на магнитофон. Уже через
час после пробуждения большинство совершенно не могут припомнить, что же им
такое снилось. Накопление и анализ наших снов может быть когда-нибудь приведут
человечеству к великой разгадке.

http://my.mail.ru/community/yamuna/19F9A2B6DC87831.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 15-06-2013, 21:56 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Вещие сны

А.Шевкопляс.

Иногда нам снятся вещие сны. Сновидения – это не иллюзии в обычном понимании, хотя человек беззаботно причисляет свои сны к области фантазий, не подозревая о том, что они отражают реальные события, которые могли бы иметь место в прошлом или будущем. Прошлое нам известно, а будущее многовариантно. Если вы видели во сне близких или знакомых, вы должны были обратить внимание, что они не совсем такие, какими вы их знаете – вы видите нереализованные варианты.

Сновидение – это свободное перемещение души в пространстве вариантов. Во время этого полёта душе доступно поле информации, где стационарно хранятся все варианты событий прошлого и будущего, и все события имеют информационные связи, а разум выступает в качестве наблюдателя и генератора идей.

Именно во сне подсознание наиболее активно работает над упорядочением всей поступившей за день информации. Подсознание формирует нашу психическую защиту: какие-то вещи вытесняются из сознания, какие-то рационализируются, какие-то стираются.

Душа может предчувствовать надвигающиеся события. Материальное воплощение потенциально возможного варианта формируется постепенно. Путь предстоящей реализации постепенно прорастает причинно-следственными связями, по которым пойдёт процесс. Во сне же инертных процессов нет, поэтому перемещение между секторами происходит мгновенно.

Галлюцинации и сны – это путешествия души в пространстве вариантов. Это не игра воображения, не созидательный продукт разума, а восприятие комбинации секторов, не воплощенных в материальной реализации. Разум способен воображать и фантазировать только в узких рамках своего предыдущего опыта.

Человек, который находится под воздействием сильного наркотического или алкогольного опьянения и люди с психическими расстройствами, теряют контроль сознания, и их подсознание, так же, как во сне, настраивается на пространство вариантов.

В пространстве имеются любые варианты, но человек каждую ночь выбирает то, что каким-то образом связано с его повседневными заботами. Когда жизнь жестока, и разум больше не в состоянии её переносить, настройка восприятия фиксируется в виртуальных, нереализованных секторах. Эти виртуальные секторы не могут реализоваться в связи с тем, что в них нет реального описания точки отсчёта – уже существующей информации. Нет исходной точки для причинно-следственных связей.

Сны нельзя интерпретировать однозначно и сложно определить их знаки. В сновидении душа может путешествовать произвольно. Как только душа попала в сектор, события в нём развиваются в соответствии с ожиданиями, опасениями и представлениями, приобретенными душой и разумом в реальной жизни. Ожидания и опасения во сне реализуются мгновенно от того, что душа свободно перемещается на сектор с вариантом, мелькнувший в мыслях.

Если разум осознал, что может контролировать сценарий происходящего, например в полусне, он формулирует желание. Например, желание взлететь. Эта мысль, быстро промелькнув в сознании, трансформируется в душе в намерение, которое сразу переносит взгляд в сектор с соответствующим сценарием. Это осознанное сновидение.

Очень часто интуитивные идеи приходят во сне. Канадский врач Фредерик Бантинг открыл формулу инсулина во сне. Изобретателю швейной машинки Элиасу Хоу для завершения своего творения не удавалось придумать заключительную деталь – конструкцию иглы. Однажды ему приснилось, будто он окружён дикарями, которые направили на него копья, и на конце каждого копья было отверстие. Эта маленькая деталь стала ключом к изобретению швейной машины.

Нобелевский лауреат доктор Джеймс Ватсон открыл загадочные свойства молекулы ДНК благодаря сну, в котором две змеи обвили друг друга. Он мгновенно проснулся и предположил, что строению ДНК соответствует двойная спираль.

Мы можем запрограммировать себя на запоминание сна. Для этого:
1. Повторите про себя несколько раз: «Я запомню то, что мне приснится».
Сопроводите эту фразу ощущением.
Вы даже можете настроиться на определённую тематику сна.
2. Положите рядом с кроватью ручку и блокнот.
3. Проснувшись, сразу займитесь вспоминанием подробностей сна. Сон быстро забывается, а в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием его возможно вспомнить. Запишите сон, добавляя детали, которые всплывут в вашей памяти по мере записи.

Большая часть ваших снов кажутся лишенными смысла. Существует гипотеза, что во снах используются значимые ощущения, а не языковые знаки потому, что восприятие мира в виде ощущений возникло раньше, чем вторая сигнальная система человека, сформировавшая сознание.

Сон представляет собой импровизацию подсознания на волнующие вас темы. Прежде, чем заняться толкованием сна, следует уяснить себе, что все незнакомые вам действующие лица во сне – это вы. Постарайтесь определить смысл взаимодействия персонажей вашего сна. Как сюжет сна может быть связан с образом вашей жизни, с существующими опасениями, ограничениями и ожиданиями? Иногда понимание сна позволяет понять своё подсознательное восприятие сложившегося шаблона собственной жизни, а иногда может подсказывать правильный путь.

Старайтесь избегать буквального толкования снов. Смерть во сне часто значит перемены, переход в другое состояние, начало нового этапа вашей жизни. Ночные кошмары – это попытка вашего подсознания шокировать вас, заставить обратить внимание на какой-то аспект вашей жизни. Повторяющиеся сны – это сообщения. Они повторяются вновь потому, что вы их не правильно интерпретируете.

Иногда смысл сна раскрывается через некоторое время. Правильность толкования сна вы можете оценить появившимся чувством удовлетворения сделанными выводами.

К сожалению, школа не приучает нас прислушиваться к своей интуиции. Сколько раз вы тщетно пытались найти в голове решение или ответ, пропускали через себя одну и ту же информацию вновь и вновь в надежде, что просто что-то упустили?

Будущее предсказывают астрологи, на будущее указывают приметы.
Некоторым людям дано видеть пространство вариантов, но они не всегда угадывают тот вариант, который реализуется. Болгарская предсказательница Ванга определила правильно более двух третей будущих событий. Насколько известно, она была самой результативной предсказательницей.

Если человек верит или не верит в приметы, но какое-то событие считает плохой приметой, то в мыслях рождается установка на ожидание какой-нибудь неприятности.

Устойчивый конкретный образ и сопровождающий его информационный настрой формируют будущее в пространстве вариантов, которое соответствует этому информационному посылу. Срабатывает не сама примета, а ваше отношение к ней. В случае если человек верит в приметы, приметы сильнее повлияют на его жизнь.

«Кто скажет, что есть удача, а что – невезение?» - буддистская поговорка.
Ничто не происходит случайно. Мы – часть Вселенной, проблемы, которые возникают в нашей жизни – это указатели, которые мы должны прочитать. Всё, что случается в вашей жизни связано с течением вариантов.

Как интерпретировать знаки, какие из них путеводные? Самые ясные и чёткие путеводные знаки – это фразы людей, брошенные как бы невзначай, спонтанно, без предварительного обдумывания. Спонтанные фразы можно воспринимать как руководство к действию. Прислушивайтесь к ним. Когда вам что-то предлагают – не спешите отказываться. Слышите чужое мнение – не торопитесь отстаивать своё, вступая в дискуссию.

Состояние душевного комфорта является ясным знаком. Необходимо взвесить ощущение от входящей информации и при принятии решения. Если при принятии решения вам приходится себя уговаривать, значит, душа говорит «нет».

События этой жизни, которые мы воспринимаем как проблемы, часто являются знаками, обозначающими предоставление нам новых возможностей. Возможности создают нестандартную ситуацию, и выглядят чаще всего, как проблемы и неудачи. При нестандартном событии подумайте над тем, что это может значить.

В случае возникновения проблемы смените установку «У меня затруднение» на установку «У меня новая возможность». Попробуйте смотреть на свои стрессы и проблемы как на перспективы и возможности, а не обязанности и препятствия.

Одним из выдающихся примеров превращения случайного происшествия в благоприятный шанс может служить эпизод с исследователем Доном Стуки. Нечаянно оставив в печи образец стекла, он нашёл его побелевшим. Стуки сделал серию экспериментов с новой субстанцией и обнаружил в ней новые свойства, которые позволили создать термостойкое стекло.

Американский президент Франклин Д. Рузвельт страдал параплегией, и не мог без посторонней помощи сесть или выбраться из инвалидного кресла. Однако он вывел страну из «великой депрессии» и вошёл в мировую историю как один из самых уважаемых и почитаемых политиков.

В некоторых компаниях не принимают на работу на должности главных исполнителей тех, кто не потерпел в жизни хотя бы одного крупного поражения. Люди, которые испытали падения и взлёты, более решительны – им не свойственно зацикливаться на мыслях о возможном провале. Они рассудительны и конструктивны.

Александр Шевкопляс
Книга «Выбери себе судьбу»

http://metta.ucoz.com/


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Четверг, 20-06-2013, 13:07 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Способны ли вы управлять снами? Метафизика снов
Каждый сон, как маленькая смерть, погружает наше сознание в мир сновидений: непонятный, сложный и аллегоричный… Треть жизни мы проводим во снах, которые для большинства так и остаются всего лишь снами
Обрывки впечатлений ночных событий проносятся в бодрствующем сознании и улетучиваются, как мираж, до следующей сумеречной встречи с неизвестным и метафизическим.
Но готовы ли вы понять, что с вами происходит во снах, и обратить свои взоры на метафизический мир?
Поговорим о метафизике снов.
Стремление к цельности
Каждый раз, засыпая и просыпаясь, наше сознание сталкивается с явлениями и образами, погружаясь в мир под названием сновидение. Этот мир бывает настолько порой фантастическим и невероятным, что наше привычное сознание воспринимает это как:
Фантазия ума и бессознательные образы;
Аффекты впечатлений прошлого и отпечаток «вчерашнего дня;
Наши бессознательные желания и мотивы, и многое другое.
В частности, З. Фрейд выделил идею, что каждое сновидение – это исполнение бессознательного желания, мотив личности к цельности, гармонизации внутреннего опыта и энергии. Исходя из этого, каждый сон – это исполнение желания из вытесненной, отвергнутой и непознанной нашим сознанием природы духа – сущности Высшего Я. Верно, как и то, что всё в сновидении является представлением аспектов личности, Я – образов и внутренней жизни сновидящего (каждый персонаж, ситуация, обстановка, чувства, мысли – всё!).
К.Юнг отметил, что в динамическом взаимодействии сознательного и бессознательного, всегда есть подтекст, как указание на цельность личности: того,  чего не хватает в восприятии жизни наяву. И в этом смысле, каждое сновидение приносит энергию и образы, недостающие и необходимые для цельности личности, как элемент компенсации неустойчивости в реальной жизни наяву.
Из этого становиться понятной и мысль, что сны – это первая наиболее регулярнаявозможность встречи бодрствующего сознания с нашей глубинной самостью. Независимо от образного и проявленного содержания во сне, каждое сновидение имеет  элемент трансперсонального, религиозного и архетипичного измерения. И временами он является первичным компонентом содержания сна. Этот элемент существует в сути и содержании даже самого обыкновенного и приземленного сновидения.
Архетипы другого измерения
Сны – зеркала сознания
Сны, как зеркала сознания в своем стремление к цельности ума и души,  всегда имеют тенденцию раскрывать всё, что подавляется и замалчивается при общении с окружающими. Они имеют элемент значения, связанный с эмоциональными  отношениями жизни наяву или их недостатком. Особенно явен отражающий эффект снов в проявлении эмоциональных отношений.
А этот уравновешивающий и компенсирующий элемент, в свою очередь, напрямую  и косвенно ассоциируется и связан с другим элементом снов - элементом годовщины.
Элемент годовщины
Известно, ум способен бессознательно сохранять в сознании даты и значительные эмоциональные события. Появление же во снах воспоминаний давно минувших дней или никогда сознательно не отмеченных говорит:
О том, что в принципе «ничто никогда не забывается». А так как одной из целей сновидений являются обретение цельности, то в каждом сновидении всегда присутствует нить хронологии  и связь между прошлым, настоящим  и будущем, хотя и бессознательно отвергаемыхбодрствующим умом.
Тень
Другой же элемент универсальных знаний, способствующий цельноститень - в каждом сновидение  содержит также и нить творческого вдохновения и потенциального решения проблем.
На определенном уровне тонкого мира каждая фигура и элемент сна облекаются в формы, которые выражают нашу внутреннюю энергию.
Например, когда во снах сновидящий спасается от смерти, то часто избегает необходимости внутренне расти и развиваться. Тень по Юнгу несёт с собой ту самую часть цельного, которой недостаёт в сознании, и которая требуется для дальнейшего роста и развития. В этом случае смерть и страх, присутствующие в сновидении, всегда связаны на некотором уровне с внутренним ростом и трансформацией личности и характера. И это во многом совпадает с точкой зрения эзотерических кругов.
Астральное пространство эзотерики
Сновидение – это опыт человека и души, который имеет другую реальность и на другом уровне сознания. Каждый человек еженощно растворяется в Коллективном бессознательном, но часто просто этого не помнит, теряя связь с собственным Эго  на метафизических глубинах тонкого  мира.
Научившись же полностью осознавать собственные сны, человек раскрывает себя и заново окружающее пространство, соприкасаясь с тонким астральным планом.
Тибетцы в особенности верят, что через развитие осознанности сновидений, человек может осознать затем Мир Бардо (тибетский мир мертвых), так,  как он есть в метафизическом аспекте.
Сон без сновидений
В описаниях религиозных мистерий и практикующих медитации в раджа-йоге, часто фигурирует метафора: «сон без сновидений». Многие уважаемые йогины утверждают, что человек «достигший просветления перестаёт видеть сны». Часто они рассказывают «о единстве и слиянии со светом».
«Если сон человека глубок и свободен от сновидений, он способен на несколько часов переносить свое сознание, или чувство «Я»  в причинное тело; такой сон производит оживотворяющее действие» - писал П. Йогананда в «Пути йогина»
При достижении определенных уровней трансцендентной медитативной практики сознание йогина способно создавать модели, содержание и структуру сновидений, где все переживанияЕго и трансформация сознания находятся на метафизических ментальных глубинах. (По определению психоаналитиков, это тот уровень, на котором все архетипы становятся безвременными и трансличностными.)
Практика сновидящих
Практика сновидений насчитывает не одно тысячелетие в индуистских, буддистских мистических и духовных направлениях и школах. Родоначальницей практики сновидений признаётсямногими духовными течениями современности – Йога-нидра (Йога сновидений).
На слуху висят в воздухе имена Карлоса Кастанеды и Станислава Гроффа, ныне известные по всему миру своими работами «Искусство сновидений», «Холотропное сознание» и рядом других не менее известных трудов. В которых подробно рассматриваются вопросы практического применения древних знаний и опыта мистических способов познания и управления сновидениями.
Подводя итог разговору о сновидениях в этой статье, можно в полной мере констатировать, чтосновидения - эта большая часть нашей жизни, которую мы не вполне контролируем, но которую вполне способны осознать и потенциально научиться управлять её.
Для этого существуют определенные практические техники, раскрывающие потенциал и механизм работы со сновидениями.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
нюта-тянДата: Вторник, 02-07-2013, 23:29 | Сообщение # 30
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 151
Статус: Offline
Привет всем!  00131
Благодарю! Инфа очень полезная!
Приснился сон. Весь рассказывать не буду, только самый интересный момент. Проходила с кем то сквозь хвойный лес, вышла на пустырь. Увидела ржавую заброшенную детскую площадку рядом со старым кладбищем. Это кладбище мне мне уже не единожды снилось. С разницей лишь той, что в разных снах там появляются разные цветы возле всем могил то ромашки-полевые цветочки , то дорогие букеты, а вот сегодня приснились цветы названия которых не знаю, но они были очень красивые: листки большие, жилистые и как будто натертые воском, цветок - белый, большой. Во сне даже подумала: о, знакомое кладбище, только цветы другие. Прямо возле этого места на пригорке находиться старый-престарый дом, к которому ведет лестница. Почему мы шли в это место? Меня вели к какому то ли экстрасенсу, то ли целителю. Это была женщина, внешность во сне не разглядела, она попросила всех, кроме меня выйти во двор. Попросила меня сесть подле нее(именно так), дала какую то фотографию и сказала смотри. Я начала приглядываться и картина ожила, увидела отца, как будто он сидел на диване и смотрел на меня(на самом деле он смотрел телевизор). До этого у нас с женщиной был разговор о развитии способностей, что надо наделять всех любовью, ведь практически все несчастны и ими подкрепляются демоны(она говорила по другому, но я не помню точно, вроде бы что в них частично сидят демоны). А картинку дала мне со словами: смотри в нем тоже демон, его (отца)надо вылечить. И тут я сказала. что я как раз хотела получить настройку в ДС, проработать свои проблемы, тогда начать лечить других. Ж. сказала, что я могу начать и сейчас  это сделать.И что Должна всем помогать. Говорит, представь розовый поток безусловной любви и окутай им человека. Там было что то еще, но уже забыла. Потом весь следующий сон(так как сниться несколько снов за ночь) бегала за  демонами лечила людей, попавших под их воздействие, ото всех ждала подвоха, не могла понять в ком есть демон, а в ком нет. И при этом я знала,что демон всего один и что он играет со мной. Вот.
Всем любви! 1


Волшебство - это ты.

Сообщение отредактировал нюта-тян - Среда, 03-07-2013, 11:56
 
нюта-тянДата: Четверг, 04-07-2013, 11:30 | Сообщение # 31
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 151
Статус: Offline
Добрый день! Забавный сон сегодня приснился. 16
Вечером до этого получила настройку на эн.ДС и прорабатывала момент с вселения души в  тело до рождения. Все прошло отлично.
Приснилось, что мама  опять беременна. Родила мальчика, потом оп! и опять с животом и ждет девочку...К чему бы это? Правда это всего одна деталь.Во сне мы всей семьей переселялись в новый огромный дом, у нас в доме была какая то супер вечеринка. Было весело.
Теперь я понимаю, что я была настроена на возможные варианты нашей жизни. У нас с братом были бы еще брат и сестричка..  126 126
Безусловной любви всем!


Волшебство - это ты.
 
selenaДата: Суббота, 04-01-2014, 13:55 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Недавно Локита сказала, что сейчас во снах отрабатываются или прорабатываются прошлые воплощения.Я вот заметила, что несколько раз в неделю и я во снах бываю в прошлых воплощениях.Проживаю все как на яву.Недавно  вижу себя мужчиной-разбойником,который вместе с бандой грабит селение..все до мелочей вижу и чувствую..а под конец сна это мужчина отходит в сторонку и как бы начинает наблюдать за происходящим со стороны..и через время начинает осознавать свое поведение и свою жизнь в целом..очень интересно..верю ,что все это для моего высшего блага!

В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 15-01-2014, 11:31 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Narada о нашей жизни в реальности снов.

Изменение Реальности Сна у каждого из нас будет происходить с учётом тех
Изменений, к которым каждый из нас готов. И это не взирая на то, что
вокруг нас будут люди, которые ведут себя, как обычно или наоборот,
неожиданным для нас образом. Но это не те люди, которые должны быть с
нами, а только их проекция. Ведь все они на самом деле находятся в своих
Камерах Адаптирования на Кораблях Вознесения.
Все знают, что периоды Изменений у всех протекают индивидуально и на это
могут уйти не месяцы, а годы, или даже Жизни, чтобы человек Изменился
координальным образом. А тут за короткое время, а я даже сказала бы, за
определённое время - с 2012 года люди Начали меняться...

Каждый ведь человек Осознанно Хотел Спастись в 2012 году.
Если вспомнить то, о чём каждый из нас думал, подходя к Декабрю 2012 года,
то можно понять, что мы сами и дали своё Согласие на своё Спасение, но
не поняли этого и не знали, как это будет сделано. Ведь люди часто не
отдают отчёта в своих Желаниях и не думают об их последствиях.
Я, например, подходя к сентябрю 2012 года, когда 22 сентября ожидалась
прогнозируемая НАСА сильная вспышка на солнце, точно думала о том: что
делать, и как жить после неё. Поэтому 6 сентября я в Сознании прошла
через Завесу, чтобы через месяц Осознать себя на корабле. Правда я не
знала тогда, что это был Корабль Вознесения Аштара, хотя с того Времени я
стала много Работать на планете по Заданиям Аштара, который выделил для
меня сопровождающего - Наблюдателя. А ещё чуть позже я стала Работать в
команде Санат Кумары - нашла своё место в том мире 5 Измерения, где так
и Работаю до сих пор, будучи в двух Реальностях...

Все люди думают и мечтают о чём-то, тут же забывая об этом. Но именно
Сейчас стало слишком опасно думать, мечтать и проектировать заранее хоть
что-то - любую мелочь, не просчитав свои Шаги наперёд, потому что любые
мимолётные мысли и желания тут же сбываются!

Именно на своих несуразностях и ляпах я, например, поняла, что у меня
существует Программа, по которой я живу в реальности моего Сна по 4
Измерению. Например, ...
Я всю жизнь пила молоко, а пила я его порой вместо воды. После второй
Очистки в августе 2013 года, как обрубило - не хочу молоко и всё тут.
Вместо молока пью чай. Я не любила чай. Раньше могла попробовать новый
чай, но не пить его весь день, а сейчас пью и он ... не как сено
оказался. Вкусно короче. Особенно мне поНравился зелёный чай улун...

Самой до сих пор чудно, что я имею потребность пить чай и умудряться не напиться им после 5 чашечки.

Или вот например, ...
У меня была стандартная фраза. Если я прошу кого-нибудь что-то сделать
для меня, то слово "пожалуйста" в ней обязательна. Сейчас я говорю свою
просьбу так, что просто не могу ни куда вставить это слово. Да и вообще,
я про "пожалуйста" вспоминаю уже после того, как произнесу свою
просьбу. Отматываю назад, чтобы воспроизвести то, что я сказала и
удивляюсь: как составлено это предложение, ибо я так раньше не говорила в
принципе!..

Про других людей я и вовсе молчу.
Отследить слова или оборот речи я не могу, но поступки человека, с которым я,
например, близко знакома, порой меня удивляют, потому что он поступает
ни так, как должен был делать в подобной ситуации, даже с учётом своего
развития или деградации, например.
Сперва, я списывала всё на то, что люди меняются, ведь в Мире происходят
Изменения, на которые рано или поздно, но начинает реагировать каждый.
Но! Слишком уж быстро всё Меняется. Да и совпадений много, случайностей.
А так не бывает, чтобы все вокруг почти одновременно начали поступать
ни так, как им свойственно по их Натуре, как Личности, или по
Индивидуальностям их Души, которые были в них заложены изначально - с
рождения.

Именно сейчас - год спустя у всех есть возможность Заметить разницу в том, как
поступал человек до 2012 года и после, потому что это слишком уж
бросается в глаза, по крайней мере для меня.
Но опять же, это есть только в моей реальности - в моём Сне, а
в Реальности другого человека будет всё иначе. Например,
в моей реальности была встреча с кем-то и был разговор на ту или иную
тему, но человек, с которым у меня был этот разговор не помнит его, хотя
помнит саму встречу, ибо в его реальности этого разговора между нами не
было, потому что он помнит лишь встречу и праздный разговор ни о чём.
Так было запрограммировано в наших Снах нами самими по нашим Желаниям и
нашей готовности, хотя бы к этому разговору, который для него будет
несколько позже.
Таковы нюансы несуразностей разных реальностей, которые на время могут соприкасаться меж собой.

Каждый человек сам для себя решает: хороший это будет Сон или кошмарный, но он
будет исключительно по той Реальности его жизни в 3, 4 или в 5
Измерении, которую он создал сам для себя! Поэтому все люди окружающие
его, это всего лишь их Проекции, включая тех людей, кто живёт рядом с
ним: его семья и близкие, родные и друзья, знакомые и не знакомые.
Нужно всего лишь приГлядеться к ним Внимательней, чтобы всё Увидеть и Понять,
ибо они запрограммированы только на определённые действия в той или
иной ситуации. По этой причине они будут вести себя так, как вы уже
Знаете, включая накладки например, по вашему Страху. То есть, ...
У каждого человека есть свой Страх в отношении того или иного человека. Это то, чего вы боитесь от них получить.
Например, вы боитесь разговора на определённую тему - вы получите этот разговор,
потому что думали о нём и боялись его. Или, например, вы боитесь встречи
с кем-то - обязательно встретитесь, чтобы проверить свой страх
относительно этого человека. И так будет во всём!
Просто именно Сейчас всем необходимо избавляться от низковибрационных страхов,
чтобы двигаться дальше. А чтобы избавиться от Страха, необходимо
посмотреть ему в глаза.

По сути всем нам нужны Изменения в Личности с затиркой её памяти, чтобы мы
перестали помнить: как окружающие нас Привычные нам люди ведут себя в
той или иной ситуации. Это позволит и им вести себя с нами по другому, а
нам двигаться дальше без цепляния на их прежние замашки прошлого,
которые они сами уже пережили, а значит эти Привычки уже не актуальны в
их жизни, ибо мы сами цепляемся за то, что нам привычно видеть в них.

Каждый человек должен сам решить для себя: что Сейчас он Хочет от своей
будущей жизни в том или ином Измерении и по своим собственным Желаниям.
Именно это и будет происходить с ним в его Сне-Реальности. Ибо у каждого
бывшего Участника Эксперимента есть все Права сделать любой Выбор в
своей Жизни в том Мире, где он Хотел бы жить. И с этим Выбором будут
согласны все - и Тёмные и Светлые.

С уверенностью я могу сказать только одно: грядут Перемены и они будут
кардинальными для всех. Ибо каждый человек, а не только наш мир во всех
его Измерениях, как сферах, расстанется с Привычным укладом жизни,
потому что это всё уже изжило себя. Невзирая на то, что это Привычное
уже есть Новое, ибо оно начало своё недавнее формирование после
очередных Изменений.
Но всё это Новое и Привычное всё же шло от прежнего уклада жизни человека,
а не создавалось им заново на пустом месте, чтобы у человека не было
возможности: сделать Привязки к своему бывшему прошлому и активировать в себе низковибрационные
воспоминания прошлого, которые уже ни как не могут помочь ему в его
новой жизни в новой Реальности, которую он хотел бы видеть вокруг себя.
И пусть пока что, эта новая Реальность всего лишь его Сон...

Не удивлюсь я и тому, что ... как бы люди не сопротивлялись Изменениям,
цепляясь за свои Привязки - это всего лишь привычка якорить себя в том
месте, где каждому из них было и пока ещё хорошо жить. Но при этом
Познав на себе Изменения, которые разнообразили жизнь человека, потому
что они уже вошли в его жизнь, он будет сам стремиться к переменам,
ожидая в своей жизни что-то Новое, что вновь сможет Изменить привычное
течение его жизненного уклада.
Каждому человеку всего лишь осталось Осознать происходящие вокруг него
Изменения, Принять их и Учиться жить по Новому самому Проектируя свою
жизнь, как свою Реальность, которая поможет ему соединить свой Сон с
новой Реальностью Мира Малдены, в которую он войдёт не заметно для себя.

Нарада Ринпоче
8 января 2014 годаhttp://www.znaxar.com/voznesenie-2012/20870-narada-o-nashey-zhizni-...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 08-02-2014, 19:12 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Толкуем сны по Нострадамусу

Всем известно имя француза Мишеля Нострадамуса — средневекового врача, провидца и астролога. Но мало кто знает, что, помимо своих знаменитых "Центурий", в которых предсказаны события на долгие годы и столетия вперед, Нострадамус написал еще и сонник. Причем изложенные в нем толкования сновидений могут оказаться вполне актуальными и в наши дни.



Давайте рассмотрим самые распространенные сюжеты сновидений и узнаем, как интерпретировал их мэтр Нострадамус!

Ангел. Ангел во сне означает мир и спокойствие. Но если он вдруг вздумает позвать вас за собой (на небеса, надо полагать), то это может предупреждать о болезни, либо вашей, либо кого-то из близких. Если вам снится, что вы сами ангел, то кто-то из близких нуждается в вашей помощи, и вы в состоянии ее оказать.

Вино. Пить его из золотого кубка — вы живете в мире иллюзий и потеряли связь с реальностью. Если кто-то во сне угощает вас вином — не стоит излишне откровенничать с посторонними людьми: вы можете навлечь на себя неприятности, а недоброжелателям дать повод для злорадства. Если снится, что вы тонете в вине — вам придется вынужденно остаться в одиночестве.

Дорога. Если вам снится, что вы идете по пустынной дороге — это значит, что наяву у вас есть тайна, которую вы тщательно скрываете. А вот если вы видите перед собой узкую тропинку, это, как ни странно, хороший знак, указывающий на то, что вы обладаете яркой индивидуальностью и непременно добьетесь успехов в своих начинаниях.

Жемчуг. Во времена Нострадамуса жемчуг был весьма популярен, да и сейчас его многие носят в качестве украшения. Покупать во сне редкую и ценную жемчужину — внезапные перемены позволят вам раскрыть свой потенциал.

Зеркало. Это всегда символ двойственности, чего-то таинственного. Если во сне вы видите в зеркале свое отражение, это сулит, что скоро придет неожиданное известие. Если снится, что вы смотритесь в зеркало, но не видите там своего отражения, это не к добру. Большое зеркало с мутной поверхностью, в которой трудно разглядеть отражение, указывает на то, что вам суждено пострадать от интриг и клеветы.

Зубы. Если во сне у вас разболелся зуб, то вам придется в скором времени решать личные проблемы. Если вы видите, что зубы у вас гниют и разрушаются — это означает сложности со здоровьем (не обязательно именно с зубами). Выпадающие во сне зубы указывают на то, что осуществлению ваших целей мешает ваше собственное бездействие. Вам вырывают зубы (пусть даже в стоматологическом кабинете) — вы опасаетесь потери кого-то из близких.

Ключ. Если вы просто видите его во сне — вы озабочены поиском решения каких-либо проблем "малой кровью" — то есть наипростейшим путем. Если снится, что вы потеряли ключи от собственного жилища — вам предстоит очутиться в неловком положении. Если при этом вы активно их ищете — будете наяву пытаться разрешить свои проблемы. Если вдруг вам видится сразу два ключа — события примут неожиданный поворот.

Молния. Яркая вспышка молнии, увиденная во сне, предрекает, что скоро вы получите неожиданную весть, причем издалека. Если вспышка сопровождается ударом грома, это предостережение: возможно, вам следует пересмотреть свои нынешние жизненные подходы. Во сне в вас угодила молния — вас попытаются втянуть в какой-то конфликт.

Пожар. Пожар означает страсть, плотские желания, может также означать желание перемен или "загорание" какой-то идеей. Если во сне вы спасаете от огня какого-то человека (неважно, знакомого или незнакомого), следует ожидать, что некая ситуация, которая долгое время держала вас в напряжении, придет к трагической развязке. Если пожар начинается от молнии, то вскоре вам суждено встретить важного для вас человека при не совсем обычных обстоятельствах.

Полет. Летать во сне — стремление к свободе и самостоятельности. Но если в ходе полета вы падаете, вам предстоит преодолевать препятствия и решать какие-то проблемы. Если вам снится, что вы парите в космическом пространстве, то наяву вы пребываете в плену фантазий и можете не замечать реальных событий, происходящих вокруг вас.

В разных сонниках нередко встречаются весьма противоречивые толкования одних и тех же предметов. Однако к Нострадамусу, возможно, стоит прислушаться, ведь он никогда не бросал слов на ветер… Многие его пророчества, как утверждают эксперты по наследию знаменитого ясновидца, сбылись спустя долгие годы и все еще продолжают сбываться…

 
Диана Мерлин

Информация с сайта:http://planeta.moy.su/blog....kASVAoU
Подробности на сайте Наша Планета


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 12-01-2015, 18:53 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Во сне мы попадаем в параллельные миры
 

"Тебе, наверное, приснилось!" — именно так мы часто реагируем на различные мистические истории, рассказанные знакомыми. Между тем, исследователи паранормального полагают, что во сне, в измененном состоянии сознания, мы действительно можем "гостить" в других реальностях, отличных от нашего физического мира… И доказательств тому немало. 

Ортодоксальная наука объясняет содержание наших сновидений работой мозга. То есть наши мысли и впечатления мозг перерабатывает в картины, которые мы и наблюдаем, когда спим. Но так ли это? 

Известный специалист по "транссерфингу реальности" Вадим Зеланд пишет: "Сны не являются иллюзиями в обычном понимании этого слова. Разум не воображает их, а действительно видит. Известно, что во сне человек может наблюдать картины как будто не нашего мира. Например, можно увидеть архитектурное сооружение во всех деталях… 

Если сон — это имитация реальности нашим мозгом, тогда откуда берутся образы, которые человек никогда не мог наблюдать?" 

Многие представители творческой и научной сферы черпают идеи именно из снов. Так, Дж. Р. Толкиен в своих книгах просто описывал жизнь некоей "Волшебной страны", которую он регулярно видел во сне… При этом писатель нисколько не сомневался в ее реальности. 

Отечественный исследователь аномальных явлений А. Горбовский отмечает: "К "измененным состояниям сознания", очевидно, можно отнести и некоторые фазы сна. Как и в реальности высшего плана, о которой говорят мистики, сцены и люди, которых мы видим во сне, пребывают как бы вне времени. В некоем неразрывном "сейчас" соседствуют персонажи живые и умершие, те, что с нами сегодня, и из далекого прошлого. Наше ночное сознание заполнено образами как бы плывущими, переходящими, замещающими один другой. Характерно, что, пребывая в состоянии сна, мы даже не замечаем этих несоответствий логике и повседневному опыту. Только вернувшись в наше бодрствованное, дневное сознание, мы воспринимаем все это как несуразность". 

Древние верили, что нельзя будить спящего человека, так как во сне душа улетает из тела и витает в иных измерениях. Попытка насильственного пробуждения может привести к тому, что душа не успеет вернуться обратно в тело и человек умрет. Либо вернется не полностью, и тогда он заболеет… 

Известная оккультистка Е. П. Блаватская в комментариях к своему труду "Тайная доктрина" так рассуждает на эту тему: "Понять характер и функции истинных сновидений невозможно без признания существования в смертном человеке не зависящего от физического тела бессмертного Эго. Во время сна в постели остается только оживленная форма из плоти, чьи способности независимого мышления полностью парализованы. Но если мы признаем наличие в нас высшего, или постоянного, Эго, которое не следует путать с личным "я", станет ясно, что так называемые сновидения, к которым люди в основном относятся как к пустым фантазиям, на самом деле — отдельные странички из жизни и опыта внутреннего человека, смутные воспоминания о которых в момент пробуждения в большей или меньшей степени искажаются нашей физической памятью". 

Впрочем, далеко не все сны можно отнести к путешествиям по параллельным мирам. Исследователь внетелесных практик Роберт Монро подразделяет все сновидения на следующие категории: 

1) обычные сны, в которых подсознание "отфильтровывает" повседневную информацию и сортирует ее; 

2) яркие и запоминающиеся сновидения, которые связаны именно с "бестелесными" путешествиями. 

Отличить одну категорию от другой очень просто. Обычные сны, как правило, представляют собой вариации нашей повседневной жизни и часто плохо запоминаются. Сны-"путешествия" содержат детали, которые не присутствуют в нашей жизни "наяву" и врезаются в память. 

Существует также феномен так называемых "осознанных сновидений", когда мы осознаем, что спим и видим сон. Практикуя управление осознанными сновидениями, мы получаем возможности, которыми никогда не обладали в "реальной" жизни — например, можем во сне летать… 

Термин "осознанный сон" был введен в начале прошлого столетия датским психологом Фредериком Ван Идееном. В своей книге, изданной в 1913 году, ученый описывает, как во сне путешествовал по различным местам земного шара. Также Идеен попадал в параллельную реальность, отдаленно напоминавшую наш мир, и встречался там с умершими людьми… 

Осознанные сновидения практиковал знаменитый Карлос Кастанеда. А первым, кому удалось научным путем доказать, что они возможны, стал Стивен Лаберж из Клиники сна при Стэнфордском университете. 

Но какой смысл в том, чтобы управлять содержанием своих снов? Парапсихологи утверждают, что другие реальности тесно связаны с нашим миром. Поэтому изменения, которые происходят в одних мирах, могут отразиться на событиях в "соседних" реальностях. Так, решив свои проблемы во сне, мы можем исправить ситуацию наяву…
 


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 28-01-2015, 22:52 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
NARADA о реалистичности наших Снов

С 2012 года мы все находимся в капсулах и в своих каютах на Корабле Вознесения, где мы живём по той Программе, которая загружена для нас всех по нашей общей Иллюзии жизни на планете. Но не взирая на это мы живём в той реальности, которую мы сами выбрали только для своего индивидуального Сна, как для своей жизни в нём по 3, 4 или 5 Измерению.

Никто из нас не понимает, что его Реальность это всего лишь Сон, в котором каждый из нас живёт в привычном ритме жизни того Измерения, которое соответствует желаниям каждого из нас жить так, а не иначе. Не понимает человек и того, что самая настоящая его реальность ему­ показана именно во сне - в самых ярких снах, где он, а также и все мы Изменяем Мир вокруг себя создавая Новый, чтобы проснувшись Здесь удивляться тому, что происходило во сне.
Просто мы думаем, что та реальность из Сна­ - это сон, а вот наше настоящее и воспоминания прошлого, в котором мы жили раньше, и есть наша настоящая реальность. Это ни так.

Наша жизнь Здесь и Сейчас похожа на сон во сне­. А всё это потому, что мы не готовы к новой Реальности­ Мира Малдены за пределами кокона-сферы Иллюзии 3 и 4 Измерения созданной для нас Тёмными, поэтому и не можем Проснуться в настоящей реальности 5 Измерения, где уже нет Эксперимента Дуальности, в котором мы до сих пор живём по привычке жить так, а не иначе, потому что просто не знаем другой жизни­. Хотя сам Эксперимент был Завершён 21 Декабря 2012 года.

Причина тому, что мы продолжаем жить в Эксперименте, только одна: мы цепляемся за то, что имеем во Сне, как в нашей Реальности. И причин для этого много, где одной из них является идеология нормативов жизни в 3 Измерении, где человек должен иметь материальное благополучие для становления своей Личности. В 4 Измерении будет попроще, но и там есть Привязки и Привычки по образу жизни, поведения и среде обитания, за которые будет цепляться человек и питать всё это своей Энергией.
И это не говоря уже о том, что будучи во Сне и его реальности, мы прогнозиру­ем своё будущее ТАМ исходя из нашего прошлого или скорее, со сноской на прошлую жизнь в Эксперименте, потому что не Знаем другой жизни. А раз так, то мы будем продолжать и дальше­ Спать, чтобы реализоват­ь свои Проекции в Реальности нашего Сна...

Интересно, а что будет, если мы Проснёмся от этого Сна?
Что мы увидим Пробудившись?
Я например, Вижу каюту на корабле, и что я сижу в капсуле собираясь куда-то идти ... Работать. Или уже что-то делаю по Работе с Командой Санат Кумары или Аштара, чтобы потом обесточиться и вернуться в свою каюту на Корабль Вознесения...

Просто я сама дохожу до своей каюты, потому что знаю, где она находится на Корабле, а потом ... укладываюсь в капсулу, а иной раз и с чьей-то помощью, чтобы энергетически восстановится после того, как я отРаботала в нашем Мире 4 Измерения до энергетического истощения. То есть, ...
Я отРаботала в чьей-то Реальности Сна, потому что так было Заложено в чью-то Программу, где фигурирую я в той или иной форме или образе, не важно, ибо важно только то, что человек или люди имели Желание на что-то конкретное, что могу Сделать только я по своим Способностям в связи с тем, что идёт со мной по Жизни в Мире Малдены.
Именно такая вот Работа в 5 Измерении и позволяет мне и другим людям с 4 Измерения заЯкорится за Новый Мир Малдены.

После начала Восстановительных Процессов, когда я нахожусь внутри Капсулы, куда возвращаюсь после Работы в 4 Измерении или в 5, я не заметно для себя выпадаю уже в эту Реальность по 4 Измерению.
Это потому, что я пока ещё заземлена в 4 Измерении, ибо не выполнила до конца ту Работу, что Должна была Сделать до своего Ухода в 5 Измерение. Например, мне пришлось писать статьи по Работе с Энергиями, а после этого я занялась Информированием людей по Изменениям на планете в связи с Раскрытием. То есть, ...
Будучи в Капсуле я проваливаюсь в Сон по той реальности, в которой я живу Сейчас и Здесь в 4 Измерении. Хотя меня Там на Корабле Вознесения всё время просят ЗАДЕРЖАТЬСЯ и не Выпадать из ИХ реальности!..

Скажу честно, я не знаю: как можно ТАМ задержаться, если тут всё время есть дела и заботы.
Правда, если Стереть из памяти Личности все те воспоминания, что идут по этой жизни в 4 Измерении, то тогда можно будет остаться Там и не спешить сюда. Ведь тогда ни кто не будет помнить о том: куда в 3 или в 4 Измерении ему нужно спешить...

Выход только один: Действовать без оглядки на тех людей, кто окружает нас. Но при этом помогать им Изменяться, чтобы они - будучи в своих Капсулах, смогли сделать тоже самое в отношении других людей, потому что настоящие они напрямую связаны со своей Проекцией.

Но всё это сперва необходимо Осознать, а потом уже пытаться Изменить в своей Реальности Сна. Ведь это всего лишь Сон, а значит им можно Управлять, ибо каждый из нас его ... Создатель.

Как-то раз во сне я Зависла в каком-то Времени по одной из своих Прошлых Жизней, где была организована встреча для ... старых друзей.
Не могу уйти из неё, или перейти в другую сферу-сон, а также я не могу и разбить сферу этого сна, чтобы выйти из него. Ведь сам сюжет сна - одна потеря времени, потому что я уже Сделала что должна была, то ради чего меня туда и послали. А именно, я переговорила с одним человеком - он был из учёных, которому я передала Информацию по Минералам ...
Я натолкнула его на мысль: использовать кристаллическую структуру минералов, как энергетический резервуар, когда он мне рассказывал о своём новом проекте энергоносителя нового поколения. Ведь в тот момент я, как раз и писала статьи по Минералам и Работе с ними.
Эта Мысль у него развилась в Идею и принесла свои плоды, где тот мир Поздних Атлантов смог прийти к своему прогрессу, и кристаллы стали использоваться во всех сферах их жизни....

Находясь там во сне я прекрасно Осознавала, что я реально нахожусь в этом месте, и что это для меня не сон, а моя настоящая реальность на данный момент времени. Но при этом я чётко знала, что мне нужно было проснуться - пора было вставать, чтобы проводить дочь в школу, а проснутся не могу!
Пришлось Звать Индру, ибо для Духовной Связи расстояние и время не имеет значения.
Мысленно не получалось - Энергия как-то гасилась. Отошла в укромное место подальше от гостей и стала Звать его в Голос. Но ответил не Индра, потому что он живёт Сейчас в 4 Измерении, а мой бывший муж, но не с этой моей Жизни, а с расы Атлантов, когда у них ещё было полное Триединство Души, Личности и Тела.
Он подошёл ко мне, чтобы узнать: что случилось.
Увидела я его только Духовным Зрением осознавая, что Там в его Реальности я лежу в постели и как бы сплю. Но при этом и чёткой картинки у меня не было.
Я ответила ему, что зависла в другой реальности и не могу выйти с неё, а по сути проснуться. Он сказал, чтобы я не волновалась и находилась в той Реальности столько, сколько будет нужно.
Проснулась я Здесь и минут через 20 после того, как должна была вставать...

Часто в таких Странных Снах я передаю Информацию кому-то: Либо о Конце Света Атлантов, если меня переместили в то Время, но до этого События. Либо по Древней Войне между Русью и Китаем, которая у нас прошла 7 500 лет назад. Либо мне требуется помочь людям быстрее доделать все дела, чтобы они вовремя Прошли через Портал. Либо это будет ещё что-нибудь по Духовным Вопросам.
Вот так меня уже несколько лет и перебрасывают то в одну, то в другую Жизнь из моих Прошлых Жизней, где для меня такой сон становится самой настоящей реальностью.
Не удивлюсь, если все люди также Работают в своих Снах внутри Прошлых Жизней своих Душ, но не Помнят этого, потому что их Личности не готовы ещё к таким Откровениям.

В таких Снах мне приходится не перемещаться куда-то из одной точки в другую, как это бывает во сне, а тупо добираться туда своим ходом теряя время, чтобы сделать то, что должна сделать.
Особенно напрягает то, что я, как Личность не знаю: куда мне идти, и что мне нужно сделать, но иду...
Порой прохожу мимо того, что мне нужно. Возвращаюсь назад, чтобы сделать то, что должна, а иначе из такого Сна мне не Уйти.

Только Выполнив то Задание, с которым меня Посылают во Времени в одну из Жизней моей Души, я могу Выйти из этого Сна. А если Задание не выполнено, то зависаю там надолго. Но узнаю я о том, что мне нужно Сказать или Сделать в таком Сне Вне Времени непосредственно перед тем, как я это буду Делать, но не раньше. После чего последует быстрое ... просыпание в моей Реальности Сегодняшнего Дня, ибо я именно с неё, и у меня Здесь тоже есть Работа.
Хорошо, что мои Перемещения во Сне в Прошлое никак не отражаются на моей Реальности Сна по тому 4 Измерению, что есть на нашей планете Сейчас, то есть я не теряю времени, потому что у меня в ней есть основная Работа, ради которой я пока и нахожусь Здесь.

У меня есть все основания считать, что это и есть настоящая жизнь в 5 Измерении, которая зависит от одного момента на Сейчас не зависимо от Прошлого и Будущего, которое есть у Души, а значит уже и меня. Именно такие вот Сны внутри Времени, где я Работаю в своих Прошлых Жизнях, и дают мне Понимание того, как оно жить в 5 Измерении, где нет ни прошлого, ни будущего, а всё настоящее на одном единственном моменте Здесь и Сейчас.

Наверное по этой причине мне так легко далось Понимание того, что все мы Сейчас живём во Сне, который и является для нас нашей реальностью, где каждый человек будет жить в том Измерении - 3, 4 или 5, в котором он готов и хочет жить. Но его жизнь в нём у него будет полностью зависеть от той Программы по Изменениям, которая была заложена для всех на Кораблях Вознесения. То есть, ...
Человек Сейчас в своей Реальности своего Сна живёт так, как хочет жить в соответствии с теми критериями, которые он выбрал сам для себя, но помимо этого он будет жить по общему Сценарию жизни в том или ином Измерении, где каждому человеку отведена своя роль и своё участие в общей Иллюзии, ибо таково было общее коллективное желание тех людей, чьи Реальности Сна совпали. И часто такая общая Иллюзия существует только для тех, кто перебывает в 3 Измерении, потому что они тупо следуют всем её правилам и предписаниям нормативов жизни в нём. В 4 Измерении Иллюзия частично разрушается, но всё же ещё влияет на людей живущих в ней, потому что они сами поддерживают её и стремятся к ней в своих мечтах и проекциях внутри своих Снов-Реальностей.

Нарада Ринпоче
10 января 2014 года

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog....9DAgSJH


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 28-01-2015, 22:53 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
NARADA о Реальности Сна, в котором мы Сейчас находимся

Всё вокруг нас - это Проекция нашего Сна, который мы сами для себя Выбрали по своему собственному Желанию жить так, а не иначе. Не важно, Проекция это 3 Измерения или 4, но таковой будет и есть наша Реальность, которая идёт по нашему Выбору.

Спим мы в этой Реальности не на нашей планете, ибо она сама находится в таком же положении, как и все мы, а в отдельных Каютах на Корабле Вознесения, где есть пространст­венные камеры, куда можно помещать человека, людей, народы и всю планету в целом для быстрого адаптирова­ния нас всех к новым Условиям Жизни по тем Изменениям­, которые проходят у нас­ в связи Процессами­ Трансформа­ции по Сценарию Вознесения. И сделано это было ещё летом 2012 года...

Всего таких Кораблей два: для людей со Светлыми Энергиями и с Тёмными, ибо вместе они уже не могут находиться в одном месте, как на одной планете.
Люди со Светлыми Энергиями находятся на Корабле Аштара - это тот корабль, который был построен в нашей Системе после солнечного­ затмения 11 августа 1999 года. А Аштар о своём корабле Вознесения­ говорил в Послании "Аштар Шеран. Все, что знают о нем тысячи конактеров на Земле за десятки лет."

Каждый человек должен понимать, что на Корабле Вознесения Аштара могут находится люди только со Светлыми Энергиями, которые им подходят. Ведь например, людей с Тёмными Энергиями Светлые Энергии могут привести к смерти, а по сути к разрушению их физических тел, потому что их плоть не приспособлена к Энергиям другой полярности, ибо она была взращена в негативе мыслей и жизни намеренно или нечаянно, но по условиям их среды обитания. А этого Силы Света допустить не могли, поэтому для всех Тёмных с нашего Мира у края нашей солнечной системы базируется корабль с Тёмного Мира - с Ориона, который находится там по Указу ПервоТворца Ра от июня 2012 года, ибо Сейчас все Миры ориентированы на Помощь нашему Миру в его Вознесении. По этой причине в таких же каютах и капсулах, как и на Корабле Аштара, находятся люди с нашей планеты, но с другой полярностью Энергий. То есть, ...
Для всех Тёмных и тех людей - обычных людей, кто всё же имеет Тёмные Энергии, потому что живёт в негативе своих мыслей, у края солнечной системы базируется другой Корабль Вознесения, который выполняет те же функции, как и Корабль Аштара Галактической Федерации Света.
Оба Корабля находятся Там по Распоряжению ПервоТворца Ра.

Это Распоряжение было Дано Ра с учётом того Выбора, который сделали люди Земли летом 2012 года, где их Выбор основывался на Пути Света. Повторный Выбор плавной Трансформации Душ в своих физических телах, был сделан Учителями и Работниками Земли 21 Декабря 2012 года. В следствии чего быстрой и глобальной Зачистки планеты не было и не будет, поэтому все Сейчас и Работают с людьми по тому Выбору, что нами тогда был сделан.

Настройки обоих Кораблей Вознесения идут по одной Программе Изменений заложенной самим ПервоТворцом Ра ещё в 2012 году, поэтому мы все находимся в своих Снах, и как бы на Земле, но Реальности у нас всех будут разные - по 3, 4 и 5 Измерениям, в которых мы уже готовы, а не только Хотим жить.

Каждый человек видит во сне только Своё и только то, что он хочет Видеть, а другие будут Видеть Своё, которое может перекликаться меж собой, но всё же идти по своему индивидуальному курсу, который не будет ни от кого и ни от чего зависеть.

По этой причине вы все для меня всего лишь моя Проекция в моём Сне-Реальности, как и я Проекция для вас всех и для каждого в отдельности, ибо вы всего лишь допустили мою Проекцию в свой Сон, как в свою Реальность.
В следствии чего я в вашей Реальности, как ваша Проекция, буду вести себя так, как вы Ожидаете от меня.
Впрочем, как и вы для меня, будете вести себя так же, как это было внесено мною в мою Программу Сна по вашей Проекции, с которой я общаюсь посредством моих статей. Но при этом Изменения при общении со мной через мои статьи, которые будут проходить у каждого, как у моей Проекции, могут проецироваться на каждого из вас настоящего находящегося в своей капсуле на Корабле Вознесения, чтобы Усилить ваши Изменения в вашей собственной Реальности.

Корабли Вознесения выполняют функции стабилизации быстрых Изменений, которые происходят с людьми на духовном уровне и на физическом. То есть, ...
При обычном раскладе человеку понадобились бы годы, чтобы подойти своим ходом хоть к каким-нибудь Изменениям.
Год, чтобы Измениться.
И годы, чтобы Изменить свою жизнь в связи с теми Изменениями, которые у него произошли.
Говорю об этом только потому, что сама прошла через это много лет назад. Ибо человека всегда устраивает то, что у него уже есть, поэтому он ни то, что не хочет ничего менять, как и меняться самому, но и не Стремится к этому откладывая необходимые Изменения на потом.

Сейчас у планеты нет времени терять в пустую годы дожидаясь пока тугодумы начнут меняться, чтобы произошли Изменения в мире. Поэтому Сейчас все люди планеты подключены к одному Оборудованию Кораблей Вознесения, где запущена одна единственная Программа Изменений для всех нас, поэтому всем нам и закладываются одинаковые параметры необходимых Изменений, к которым каждый придёт, хоть и своим ходом, но быстро.
И конечно же закладываются отдельные программы Изменений для тех людей, кто имеет Желание ... бежать быстрее, чем все остальные люди планеты, поэтому их Изменения контролируются отдельно и корректируются по ходу их Сна согласно возникшим у них Желаниям, потому что эти люди хорошие ориентиры для тех людей, кто уже готов идти вперёд в своих Изменениях, что само по себе провоцирует у всех остальных людей вокруг них Изменения в себе и в жизни.

Таким людям - Первопроходцам всегда будет гореть зелёный свет во всех их Начинаниях, ибо новаторство всегда будет приветствоваться всеми.

Нас поместили в такие Камеры тогда, когда мы были во сне, то есть просто спали вовремя ночного отдыха, но сделано это было в разное время - дня, недели, месяца, но до 21 Декабря 2012 года точно. И теперь нельзя понять: что для нас сон, а что реальность­. И это уже было Проверено заранее - до масштабного сна и на тех людях, кто идёт Впереди - на Первопроходцах. То есть, ...
Наша планета и мы вместе с ней Сейчас находимся внутри этих самых Кораблей Вознесения­, где существуют­ отдельные пространственные камеры для всех людей и Душ живущих на планете. В этих Камерах каждый человек будет находиться один, а всё вокруг него, включая людей, животных и растения, всего лишь их проекции, а все вещи и не живые объекты, лишь декорация, которую человек воспринимает физически, а значит материально.

Мы Сейчас сами проектируем в своём Сне всё то, что нам угодно:
Что хотим видеть во сне, то и видим - это и будет та реальность, которая нам нравится, раз мы о ней думаем. И не важно, что наши мысли порой бывают негативны, но раз они есть, значит они нам нравятся.
Каких людей мы хотим видеть в своём сне, тех и увидим - это и будут те люди, кто нам нужен и важен, раз мы о них думаем - вспоминаем. И не важно, что это люди уже в прошлом для нас или уже не нужны нам, но раз мы вспоминаем о них, значит они всё ещё важны нам.
А так же мы проектируем то, что они и каждый из них должен делать, и как вести себя с нами и с людьми. И не важно, что на самом деле нам не нравится: что они делают, и как ведут себя с нами или с другими людьми, но именно так мы думаем об этих людях, ибо все они лишь наша ПРОЕКЦИЯ.

В следствии чего и я например, как Проекция для каждого из вас в вашей Реальности, поступаю и действую согласно тем Условиям, что каждый из вас Ждёт от меня. Даже с учётом того, что моя Информация порой шокирует или не вписывается в ход вашей жизни. Это всё запрограммировано в вашем Сне, как в Реальности каждого человека, где фигурирую я, потому что вы так заХотели, чтобы было.

По этой причине все События на Земле происходят только благодаря тому, что каждый из нас Проектирует это или то событие в своей Реальности, которые проецируются на общую Реальность. То есть, ...
Влияние каждого человека учитывается в Проекции Будущего Нового Мира Малдены, где каждый человек вносит свою лепту в ход прогресса того Измерения - 3, 4 или 5, в котором он живёт. Тем самым он даёт своему Миру и по своему Измерению необходимую ему Энергию на Движение вперёд. И это не зависимо от того, что человек поддерживает своей Энергии умирающий Мир 3 Измерения, или это будет переходный Мир 4 Измерения. Или даже Мир 5 Измерения, в котором человек только мечтает жить, но уже сейчас подпитывает его энергетически.

Цель одна - Мир Малдены, но Пути к нему у всех будут разные, как разными будут и События, которые будут происходить в каждом из Измерений. И эти Изменения по каждому Измерению будут отслеживаться только теми, кто живёт в них. Ибо тем, кто живёт в Измерениях выше, не будут Интересны те События, которые происходят в Мирах более низкого уровня 3 Измерения, потому что они не являются для него значимыми или ключевыми.
Тоже самое будет происходить и обратном порядке, где те, кто находятся в Измерениях ниже, не смогут уловить События по Изменениям жизни с Измерения выше, например, с 5, ибо они никак не влияют на его жизнь в его 3 Измерении.
Просто эти Изменения не были запрограммированы в их Сон по их индивидуальным Реальностям, а значит всё, что им не нужно в их реальности, пройдёт мимо них, то есть останется ими не замеченными.

Нарада Ринпоче
7 января 2014 года

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog....9Dh28fH


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 08-02-2015, 10:35 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сон является четвертым измерением, через которое можно проникнуть в будущее

Ученые пришли к выводу: сон является четвертым измерением, где можно проиграть развитие будущих событий. Треть жизни человек находится в состоянии сна. Однако же природа сновидений так и не изучена до конца, и до сих пор неясно, что происходит с сознанием во время сна, почему сны могут повторяться, а некоторые даже обращаться в реальность.

Люди издавна пытаются понять природу снов и сновидений, но пока не удалось раскрыть до конца механизм возникновения снов и исследовать причины их появления.

В современном мире одни ученые утверждают, что вещие сны – это вымысел, другие полагают, что из массы увиденных снов запоминаются только сбывшиеся. Приверженцы эзотерики говорят, что сны материализуются, а во сне мозг как раз “проектирует” события из будущего. Имеет место и теория, что будущее каждого человека заведомо предопределено, этим и обуславливаются сны о будущем.

Английский футуролог и философ Джон Данн в своих трудах о пророческих сновидениях пришел к выводу, что человек проникает в будущее по некоему четвертому временному измерению, и это по его мнению также просто, как и вспомнить события из прошлого. И еще одна версия, очень близкая к теории Данна, гласит, что во сне происходит размывание границ разных времен. Таким образом, человек может непроизвольно заглянуть в свое будущее. Но отличие от Данновской теории в том, что человек может посмотреть не только то будущее, которое его ожидает, но и другие, менее возможные варианты.

Психологи настаивают, что сон – не что иное, как продукт работы подсознания. Мозг человека анализирует случившиеся за день события и делает некий прогноз. Но стоит сказать, что феномен подсознания до конца не изучен.

Сон – это некоторая информация, которую бессознательное хочет донести до человеческого сознания и указать, на что надо обратить внимание, дабы обрести гармонию. Но это происходит иносказательно, с помощью различных символов и знаков, только расшифровав которые, человек поймет смысл.

Методика толкования снов не является простой. Вначале специалист должен записать все символы, которые человек увидел во сне. После чего к каждому из них он подбирает ассоциации, оставляя наиболее важные, и в конце связывает все воедино. Посредством сна можно вести так называемый диалог со своей бессознательной частью – задавая вопросы, получать ответы.

Универсального сонника, который бы толковал все сны, по большому счету, не существует, потому что один и тот же символ имеет свое индивидуальное значение для каждого человека.

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog....8Xaa5K9


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 28-02-2015, 13:32 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сны помогут изменить будущее

Существует искусство сновидения, которое позволяет менять в снах свою настоящую жизнь, потому что часто сюжеты наших снов совпадают с событиями в реальности. В этом случае мы видим осознанные сновидения. И это означает, что мы можем управлять своими сновидениями и через них своей реальной жизнью. При этом, нужно понимать значение сновидений и проводить анализ сновидений. Сны и сновидения могут стать помощниками человека в его решимости и желании изменить свою жизнь и жизнь вокруг себя.

Сила воображения

Считается, что основную роль в формировании того, что нам приснится ночью, играют мысли, которые посещают нас непосредственно перед засыпанием.
• Старайтесь избавиться от негатива в течение дня: попросите прощения у тех, кого обидели, а также убедите самого себя, что со всеми проблемами можно справиться;
• После сконцентрируйтесь на том, что хотите увидеть во сне – фантазируйте и представляйте те сюжеты, стараясь построить их полноценно, не упуская даже мелких деталей. Это крайне важно: в сознании должен закрепиться целый «видеоряд» - с запахами, звуками и другими подробностями.
В итоге должно получиться так, что вы буквально «зайдете» в представляемый сон, и перейдете из мира фантазии в мир сновидений.

Управление пограничным состоянием

В состоянии дремоты мы можем управлять собственными мыслями. Кроме того, мы можем заснуть полностью или моментально проснуться. Именно в таком состоянии (толи сон, толи явь) мы можем выбрать желаемое сновидение.
Чтобы управлять полусном, нужно постоянно тренироваться. Необходимо научиться перестраивать своим мысли в состоянии дремоты, вести свой разум и свои мысли в желаемом направлении. Если вы желаете оказаться на берегу моря, в объятиях любимого человека или очутиться в лучших воспоминаниях, попробуйте свои мысли заставить переместиться в необходимом направлении. Если сначала это будет достаточно сложно, то постоянная практика обязательно поможет достичь результата.

Задавайте вопросы

Порой во сне нас может посетить озарение – неожиданно находится ответ на то, что нас больше всего волнует, мы можем найти способ решения имеющейся проблемы.
Чтобы во сне получить ответы на все волнующие вопросы, необходимо попытаться запоминать свои сны. В первое время незаменимым помощником станет дневник сновидений, со временем натренированная память сделает все сама.
Задавайте себе перед сном вопрос. Важно, чтобы он не вызывал у вас чувство тревоги. Засыпая, постарайтесь периодически возвращаться к вопросу, до тех пор, пока не заснете. Несмотря на то, что за ночь мы видим несколько сновидений, ответ приходит, как правило, в самом первом. Если проснетесь ночью, то задайте себе снова этот вопрос – ответ на него можно получить ближе к утру.

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog....2CcLPzD


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 25-06-2015, 19:48 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЭРОТИЧЕСКИЕ СНЫ

ДАВАЙТЕ СРАЗУ РАССТАВИМ ВСЕ ПО МЕСТАМ. ЭРОТИЧЕСКИЕ СНЫ, И САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ – ЭТО СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ С ДЕМОНИЧЕСКИМИ СУЩНОСТЯМИ. НИКАКИХ ИЛЛЮЗИЙ. ЭТО НЕ ГОРМОНЫ, НЕ ПСИХОЛОГИЯ, И НЕ ИГРЫ ПОДСОЗНАНИЯ. ЭТО СЕКС С НЕЧИСТЫМИ ДУХАМИ.

ПОСТАРАЙТЕСЬ БЕЗ СТРАХА ПЕРЕВАРИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ. ДЛЯ НАС ЭТО ЗВУЧИТ ШОКИРУЮЩЕЕ ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО В СИЛУ ВОСПИТАНИЯ МЫ НЕ ИМЕЕМ ДОЛЖНОГО ЗНАНИЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ. ВАС ЖЕ НЕ УДИВЛЯЕТ, ЧТО МИКРОБЫ ТОЖЕ СЧИТАЮТ ЭТОТ МИР И НАШИ ТЕЛА СВОИМ ДОМОМ, ЖИВУТ В НАС, ВОКРУГ НАС, РАЗМНОЖАЮТСЯ И Т.П. ТАК И С ДУХАМИ, ПРОСТО НАШИ РОДИТЕЛИ ЭТОГО НЕ ИЗУЧАЛИ, И НАС ЭТОМУ НЕ УЧИЛИ. В ЭТОЙ СТАТЬЕ МЫ РАССМОТРИМ ТОЛЬКО АСПЕКТЫ ЭРОТИЧЕСКИХ СНОВИДЕНИЙ. НО ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ, УЗНАТЬ К ЧЕМУ СНЯТСЯ ЭРОТИЧЕСКИЕ СНЫ И ПОЧИТАТЬ О БЛУДЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ГЛУБЖЕ ИЗУЧАТЬ ЭТОТ ВОПРОС. БОЛЕЗНЬ ИЛИ ВРЕМЯ СНА ДЕЛАЕТ НАС БОЛЕЕ УЯЗВИМЫМИ ПЕРЕД АТАКАМИ ДУХОВ.

ЦЕЛЬЮ ЭРОТИЧЕСКИХ СНОВ ЯВЛЯЕТСЯ РАЗВИТИЕ СМИРЕНИЯ У ЧЕЛОВЕКА, ЗАПУТАВШЕГОСЯ В СОБСТВЕННЫХ СТРАСТЯХ."БОГ ПОПУСКАЕТ СИЕ ИНОМУ, ЧТОБ БЕЗГРЕШНЫМ СИМ ЗЛОКЛЮЧЕНИЕМ ПОУЧИТЬ ЕГО СМИРЕНИЮ... " (СВ. ИОАНН ЛЕСТВИЧНИК. С. 644–648.) ДРУГИМИ СЛОВАМИ, ЧТОБЫ НАПОМНИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТО ОН НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ. А ТАК ЖЕ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬ ЕГО ВО ВСЕМ ЗНАТЬ МЕРУ И БЫТЬ ЦЕЛОМУДРЕННЫМ

ЕДИНОЖДЫ БЛУДНЫЙ ДУХ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ВАМ, ВСТУПИТ С ВАМИ В КОНТАКТ, И ВЫ УЖЕ ВЫНУЖДЕНЫ БУДЕТЕ ДЕРЖАТЬ ЕГО НА РАССТОЯНИИ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. ДУХИ БЛУДА – САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ИЗ НЕЧИСТЫХ ДУХОВ. ИХ МОЖНО ИЗГНАТЬ ИЗ ТЕЛА И ПОЛЯ ЧЕЛОВЕКА, НО ЧТОБ ОНИ НЕ ВЕРНУЛИСЬ ОБРАТНО, ЧЕЛОВЕКУ ПРИДЕТСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЕСТИ ПРАВЕДНУЮ ЖИЗНЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ. А МЕХАНИЗМ ТАКОВ: ЕСЛИ ВЫ СОГРЕШИЛИ - ДУХ ВСЕЛИЛСЯ, ЕСЛИ ВЫ ПОКАЯЛИСЬ - ДУХ ОТОШЕЛ, ОБОЗЛИЛСЯ, ВЫЖДАЛ ВРЕМЯ, ЗАХВАТИЛ С СОБОЙ ДРУГИХ ДУХОВ, ЖДЕТ, КОГДА ВЫ СНОВА СОГРЕШИТЕ, ПОДСТРЕКАЕТ ВАС, ПОДТАЛКИВАЕТ К ГРЕХОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЕСЛИ ВЫ СНОВА СОГРЕШИЛИ - ТО ОН УЖЕ С ДРУЖКАМИ СНОВА ВСЕЛЯЕТСЯ, И ВСЕ ПО НОВОЙ.

И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ. ТОЛЬКО С ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИЕЙ К УВЕЛИЧЕНИЮ СТРАДАНИЙ. ЗА КАКИЕ ГРЕХИ МУЧАЮТ ИМЕННО ВАС, НУЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗБИРАТЬСЯ. НИЖЕ ПРИВЕДЕН ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЧИН, ВЫЗЫВАЮЩИХ ЭРОТИЧЕСКИЕ СНЫ.

НО ПОКА ПРОДОЛЖИМ. ЧТОБЫ ДУХИ БОЛЬШЕ НЕ ПОДСТУПИЛИСЬ К ВАМ, НАДО СТРЕМИТЬСЯ К СВЯТОСТИ. И НАДО УСВОИТЬ, ЧТО ЖИТЬ, ТАК КАК РАНЬШЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИКОГДА. ЕСЛИ ВАС СВЕТЛЫЕ ДУХИ ОДНАЖДЫ ЗАЩИТИЛИ, ТО ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НАДО ПО ИХ ЗАКОНАМ, ИНАЧЕ ОНИ ПЕРЕСТАНУТ ЗАЩИЩАТЬ, А ТЕМНЫЕ РАСТЕРЗАЮТ НЕ ПРИ ЖИЗНИ ТАК ПОСЛЕ СМЕРТИ (ЭТО АД ИМЕЕТСЯ ВВИДУ). НЕМНОГИМ СВЯТЫМ ЛЮДЯМ УДАЛОСЬ ИЗГНАТЬ НАВСЕГДА ДУХА БЛУДА С ПОМОЩЬЮ БОГА. САМ ЧЕЛОВЕК БЕССИЛЕН ПЕРЕД ПАДШИМИ ДУХАМИ БЛУДА, ИХ МОЖЕТ ОТОГНАТЬ ТОЛЬКО БОГ, СВЯТОЙ ДУХ, ИИСУС ХРИСТОС, И СВЯТЫЕ ЛИЧНОСТИ, ТАКИЕ КАК БОГОРОДИЦА, ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ. ЕЩЕ ЛЮДИ МОЛЯТСЯ СВЯТЫМ, К ПРИМЕРУ, ВИТАЛИЮ АЛЕКСАНДРИЙСКОМУ, МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ, ФОМАИДЕ ЕГИПЕТСКОЙ И НЕБЕСНЫМ СИЛАМ. ЕСТЬ И ДРУГИЕ СВЯТЫЕ, ПОБЕДИВШИЕ ДУХОВ БЛУДА, НО ЗДЕСЬ УКАЗАНЫ НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ.

ПРИЧИНЫ ЭРОТИЧЕСКИХ СНОВ:
- ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИЩИ, ПИТЬЯ, И СПИРТНОГО ИЛИ ПРИНЯТИЕ ПИЩИ ПЕРЕД СНОМ. ПИЩУ НУЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЗА 2,5 ЧАСА ДО СНА. УЖИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГКИМ И НЕБОЛЬШИМ. ЧТО ЕСТЬ ВЕЧЕРОМ? ЧУТЬ-ЧУТЬ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ. ИЛИ ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО С МЕДОМ (ПРИМЕРНО 1 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА МЕДА НА 250 МЛ МОЛОКА), ОНО УСПОКАИВАЕТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ И РАССЛАБЛЯЕТ, ОТ ЭТОГО У НАС БУДЕТ СПОКОЙНЫЙ СОН. В МОЛОКО МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ ТМИН, ИЛИ МУСКАТНЫЙ ОРЕХ, ИЛИ КАРДАМОН, ИЛИ ФЕНХЕЛЬ.
- ГНЕВ, ЗАВИСТЬ, ГОРДОСТЬ, ОСУЖДЕНИЕ, УНИЖЕНИЕ И ОСКОРБЛЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ; - СЛИШКОМ МЯГКАЯ ПОСТЕЛЬ. "КОГДА ЛОЖИШЬСЯ СПАТЬ, НЕ ПОДСТИЛАЙ ПОД СЕБЯ СВЕРХ ПОТРЕБНОСТИ; ПОТОМУ ЧТО НЕГА ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ МОЖЕТ РАСПАЛИТЬ ТЕЛО ТВОЕ И СИЛЬНО РАЗЖЕЧЬ УГЛЬ СЛАДОСТРАСТИЯ".(СВ. ЕФРЕМ СИРИН. С. 483.);
- ВОСПОМИНАНИЯ О ЭРОТИЧЕСКИХ СНАХ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ. "НЕ ДОЗВОЛЯЙ СЕБЕ ДНЕМ ПОМЫШЛЯТЬ О БЫВШИХ ВО СНЕ МЕЧТАНИЯХ; ИБО У БЕСОВ И ТО ЕСТЬ В НАМЕРЕНИИ, ЧТОБ СНОВИДЕНИЯМИ ОСКВЕРНЯТЬ НАС, БОДРСТВУЮЩИХ". (СВ. ИОАНН ЛЕСТВИЧНИК. С. 644.);
- МЫСЛИ, ВОСПОМИНАНИЯ И РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЛИЦАХ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ;
- ОРГАНЫ ЧУВСТВ - ЭТО ДВЕРИ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ В ЧЕЛОВЕКА МОГУТ ПОПАСТЬ КАК БОЖЕСТВЕННЫЕ, ТАК И НИЗМЕННЫЕ СУЩНОСТИ. СОЗЕРЦАНИЕ, СЛУШАНЬЕ, ОСЯЗАНИЕ, ОБОНЯНИЕ, И ВКУШЕНИЕ ТОГО, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ, МЫСЛИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ НОЧЬЮ ПРИВЕДЕТ К ЭРОТИЧЕСКИМ СНАМ;
- САЛЬНЫЕ ШУТКИ, РАЗГОВОРЫ НА СЕКСУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ, СОВЕТЫ ПО ТОЙ ЖЕ ТЕМЕ, ПРЕБЫВАНИЕ НАКАНУНЕ ЭРОТИЧЕСКОГО СНА НА ЗАСТОЛЬЕ; - НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПОСТОВ. ЛЮБОВЬ К МЯСНОЙ ПИЩЕ.
- НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ. 

СВЯТЫМИ ОТЦАМИ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО МОЛИТВА С ЗЕМНЫМИ ИЛИ ПОЯСНЫМИ ПОКЛОНАМИ ПРОГОНЯЕТ ПАДШИХ ДУХОВ. ПОСЛЕ ЭРОТИЧЕСКОГО СНА НЕОБХОДИМО ПРОЧИТАТЬ МОЛИТВУ ОТ ОСКВЕРНЕНИЯ (НЕ ПУТАЙТЕ С ПРАВИЛОМ ОТ ОСКВЕРНЕНИЯ), А ПОСЛЕ НЕЕ ПРОЧЕСТЬ УТРЕННИЕ МОЛИТВЫ. ЕЩЕ ХОРОШИМ СПОСОБОМ БОРЬБЫ ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ. К ПРИМЕРУ, ВАМ ПРИСНИЛСЯ ЭРОТИЧЕСКИЙ СОН, УТРОМ ВЫ ПОМОЛИЛИСЬ, И СДЕЛАЛИ ЧТО-ЛИБО ЦЕЛОМУДРЕННОЕ. ГРЕХ НУЖНО КОМПЕНСИРОВАТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ДОБРОДЕТЕЛЬЮ.

В НАШЕМ СЛУЧАЕ – ЭТА ДОБРОДЕТЕЛЬ ЦЕЛОМУДРИЕ. "ЦЕЛОМУДРИЕ — УКЛОНЕНИЕ ОТ ВСЯКОГО РОДА БЛУДНЫХ ДЕЛ. УКЛОНЕНИЕ ОТ СЛАДОСТРАСТНЫХ БЕСЕД И ЧТЕНИЯ, ОТ ПРОИЗНОШЕНИЯ СЛАДОСТРАСТНЫХ, СКВЕРНЫХ И ДВУСМЫСЛЕННЫХ СЛОВ. ХРАНЕНИЕ ЧУВСТВ, ОСОБЕННО ЗРЕНИЯ И СЛУХА, И ЕЩЁ БОЛЕЕ ОСЯЗАНИЯ. СКРОМНОСТЬ. ОТКАЗ ОТ ПОМЫШЛЕНИЙ И МЕЧТАНИЙ БЛУДНЫХ. МОЛЧАНИЕ. БЕЗМОЛВИЕ. СЛУЖЕНИЕ БОЛЬНЫМ И УВЕЧНЫМ. ВОСПОМИНАНИЕ О СМЕРТИ И АДЕ. НАЧАЛО ЦЕЛОМУДРИЯ — УМ, НЕ КОЛЕБЛЮЩИЙСЯ ОТ БЛУДНЫХ ПОМЫСЛОВ И МЕЧТАНИЙ; СОВЕРШЕНСТВО ЦЕЛОМУДРИЯ — ЧИСТОТА, ЗРЯЩАЯ БОГА" (" В ПОМОЩЬ КАЮЩИМСЯ " СВЯТИТЕЛЬ ИГНАТИЙ БРЯНЧАНИНОВ). ТО ЕСТЬ, К ПРИМЕРУ, ВЫБРОСЬТЕ ИЗ ГОЛОВЫ ВСЕ МЫСЛИ О ПОХОТИ, ВОЗЬМИТЕ ОБЕД МОЛЧАНИЯ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ ПО ВРЕМЕНИ И ВОЗМОЖНОСТИ, ИЛИ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРОСМОТРА ТВ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЬЮТЕРА НА ВРЕМЯ, ОДЕНЬТЕСЬ В ЭТОТ ДЕНЬ ПОХУЖЕ И ПОСКРОМНЕЕ, ТАК ЧТОБ ПРИ ВИДЕ ВАС НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКЛО И ТЕНИ ВОЖДЕЛЕНИЯ, НАЙДИТЕ СТАРИКА ИЛИ БОЛЬНОГО И ПОМОГИТЕ ЕМУ В ЭТОТ ДЕНЬ, НАПИШИТЕ СТАТЬЮ О УЖАСЕ БЛУДНЫХ ГРЕХОВ, ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ, ЗАЙМИТЕСЬ САМОЙ СЛОЖНОЙ ДЛЯ ВАС ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА БЛАГО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЭРОТИЧЕСКОГО СНА. В ОБЩЕМ, НАЙДИТЕ СЕБЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. СОВЕРШАЙТЕ ТАКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ЭРОТИЧЕСКИХ СНОВ, ЭТО ПОМОЖЕТ, В БОРЬБЕ С ДУХАМИ БЛУДА.

ЭРОТИЧЕСКИЕ СНЫ – ДЕЛО РУК ТЕМНЫХ ДУХОВ ИНКУБОВ, СУККУБОВ, И ДЕМОНА МАРА, ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ. ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО, ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ О ТОМ, КАК ЖЕНЩИНА С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ, КАК И У ВАС, РАЗОБРАЛАСЬ С МУЧАВШИМ ЕЕ ДУХОМ. ИЗГНАНИЕ ДЕМОНА МАРЫ. 


http://angelsltd.ucoz.com/forum/106-750-2420-9-1


В моей реальности все возможно!!
 
geraДата: Четверг, 16-07-2015, 13:01 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Какими бывают сновидения в ночь полнолуния?



  • Издревле известно, что полнолуние имеет особое влияние на человеческое подсознание. Не менее серьезным оказывается влияние луны и на наши сновидения. И даже более того, ряд исследователей считает, что именно лунный цикл управляет сном человека. И речь идет не только и не столько о качестве самого сна, как о самих сновидениях, которые можно увидеть в фазу полной луны.

    Вначале ученые пришли к выводу, что в период полнолуния сон не только становится более чутким и тревожным, но и менее продолжительным, что провоцирует ощущение усталости и некой слабости из-за недосыпания. Именно поэтому медики и советуют в такие дни снижать уровень нагрузок и побольше отдыхать. Существует даже теория, следуя которой, человек изначально был запрограммирован в то время, когда светила яркая и полная луна, спать немного меньше и значительно чутче. Все дело в том, что когда первые поселенцы жили в пещерах, ночь в полнолуние была особенно светла, что делало ее значительно опасней, так как животным в это время было гораздо легче охотиться. Таким образом, по словам творцов теории, такая привычка сохранилась до наших дней на генном уровне. Причем важно отметить, что так же на научном уровне было доказано, что полная луна влияет не только своим ярким светом, но и особым энергетическим посылом, который ощущается даже в абсолютно темном помещении, лишенном окон и дверей.

    Что же касается самих сновидений, то как известно, сны, увиденные в полнолуние, несут в себе некую информацию о том, что в данный период нас тревожит в эмоциональном плане, советуя тем самым, снизить уровень переживаний. Сны полнолуния являются для нас особенно необычными, ведь все, что еще вчера, казалось, дремало, - просыпается, расцветает, а наши сны наполняются некой энергией и мощью.

    В период полнолуния зачастую очень сложно уснуть: кажется, что некая сила, заставляет нас продлить время бодрствования только лишь для того, чтобы совершить пару-тройку необдуманных и, как правило, нелепых поступков. Однако, возможно это совсем не зря, ведь если обратиться к первобытным обрядам, можно заметить, что еще издревле считалось, что Луна является покровительницей женщин, и в полнолуние как бы просыпаются некие тайные женские силы. Именно в эти ночи наши праматери проводили ритуалы по привлечению любви, обретению привлекательности, а так же продолжению рода. Особое внимание в те времена отводилось и самому изучению сновидений, увиденных в эту ночь. Исследователи и сейчас экспериментально подтверждают, что в полнолуние снятся не только самые странные и таинственные сны, но и самые красивые.

    Считается, что ночи, когда в небе ярко светит луна, являются просто идеальными для вещих снов. В этот период человек в духовном смысле как бы очищается от суеты бытия и становится намного ближе к своим истокам на подсознательном уровне. И если сны, увиденные в полнолуние, удастся запомнить, они могут значительно помочь осознать многое в жизни как нынешней, так и предстоящей. Наши предки так же пользовались увиденной во сне информацией и подразделяли сны, увиденные в полнолуние, на «сны-подсказки» и «сны-пророчества». Первые достаточно распространены, их легко распознать, если усвоить вполне простое правило. Так, если в такую ночь вы видите достаточно стандартную жизненную ситуацию, но при этом, ведете себя абсолютно не так, как бы поступили в реальной жизни, скорее всего это и есть «сон-подсказка». Таким способом, вселенная нам подсказывает и указывает на те моменты в жизни, которые идут немного не так, как должны, и где мы поступаем неверно, и советует, как нам нужно действовать. К примеру, рассмотрим жизненную ситуацию, в которой вы ссоритесь с любимым человеком. Под конец скандала в действительности вы, как правило, уходите, пафосно хлопнув за собой дверью, но вот во сне, вы наоборот просите прощение и нежно целуете свою вторую половинку. Именно таким образом луна нам советует, дает подсказку, как следует поступить: справиться с эмоциями, обуздав гнев, и сделать первый шаг к примирению.

    «Сны-предсказания», напротив, значительно реже случаются в ночь полнолуния. Хотя, к примеру, в Древней Греции жрицы Дельфийского оракула делали пророчества, как правило, именно в ночь полнолуния, для чего, правда, придавались магическим ритуалам. Сегодня подобные сны, хоть и редко, но может увидеть практически каждый. Обычно, такие сны полнолуния снятся с трех ночи до четырех часов утра, они совсем короткие, похожие на вспышку молнии, которая насквозь пронзает наше подсознание, оставляя глубокий след для последующего осмысления.

    Таким образом, «сны-пророчества», так же как и «сны-подстказки» очень значимы в нашей жизни, они наполняют ее некой мистикой, таинственностью и островком фантастики в мире обыденной реальности, давая нам некие ориентиры и указания, чтобы иметь силы двигаться дальше.             
             http://vseproson.com/news.ph....more=61


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 16-07-2015, 13:03
 
geraДата: Четверг, 16-07-2015, 13:06 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Как узнать характер человека по позе во сне?



  • Люди давно заметили, что характер имеет неразрывную связь с движениями и позами человека во сне. Эта теория долго рассматривалась лишь по отношению к активной фазе жизнедеятельности, но ученые доказали, что поза во сне также может многое рассказать о психологических особенностях человека.


Очень малое количество людей способно спать всю ночь в одной позе. Это бывает лишь при крайней усталости, в остальных случаях положение тела меняется множество раз, поэтому выделяется несколько этапов сна. Первая позиция, когда человек только-только погрузился в царство сновидений, называется альфа-позой. А после того, как сон переходит в стадию глубокого, человек принимает омега-позу, которая и дает информацию о типе и чертах его характера.

Учеными замечено, что какой бы беспокойный сон у человека не был, он все равно в скором времени возвращается в наиболее комфортную и привычную позицию. Пробуждение, не вызванное побочными факторами вроде будильника, всегда происходит в конце стадии сна, так что в этот момент человек также находится в самой удобной позе. Что же может рассказать позиция о жизни человека? Вот список наиболее часто встречающихся поз и их значений:

Поза «зародыш». Человек обнимает себя и сворачивается «калачиком» на боку. Это признак слабости и беззащитности. Такие люди часто ищут помощь и покровительство. Подсознание не отпускает их из детства, поэтому в качестве опоры приходится искать более сильный характер, способный позаботиться и принять решение за них. «Зародыши» крайне чувствительности, что может проявляться в чрезмерной импульсивности. Здравый смысл – это не про них, как впрочем и позитив.

Поза «зародыш наполовину». Человек также лежит на боку, но не полностью сворачивается «калачиком» и немного разбрасывает руки и ноги. Здесь главная черта характера – уравновешенность. Такие люди неконфликтны и легко приспосабливаются к новой обстановке. Разумный компромисс является жизненным кредо «полузародышей». Их аналитические способности находятся на высоком уровне, но им зачастую не хватает смелости и настойчивости в реализации своих идей. Идеальное положение для них – за спиной успешного любимого человека, которому они всегда готовы помочь.

Поза на животе предполагает несколько вариаций, но общее для всех людей, выбравших эту позу, – педантичность. Они не любят неожиданности, но при этом зачастую недовольны своей профессией и положением в обществе. Если лежа на животе, человек раскидывает руки на всю ширину кровати и подгибает ногу, он любит руководить и навязывать окружающим свое мнение, причем это легко сочетается с практически полным отсутствием воображения. Если же руки на подушке, а ноги выпрямлены, то здесь речь идет о крайне самостоятельном человеке, люто ненавидящем критику. Его мнение – единственно правильное и никак иначе.

Интересной позой для спящих на животе является следующая: руки закинуты выше головы, ноги выпрямлены, ступни раздвинуты. Такой человек пытается продемонстрировать свое полное господство в постели и защитить себя от неприятных сюрпризов во сне. Как только что-то в его положении нарушается, он начинает чувствовать себя уязвимым, что распространяется и на дневную жизнь. Любое отступление от плана вызывает бурю негодования и негативных эмоций и нервирует окружающих.

На спине спят только «короли». Эти люди уверены в себе, возможно даже слишком, и отличаются спокойствием в любых ситуациях. Поза на спине – признак сильной личности, удовлетворенной жизнью и готовой к новым свершениям. Они любят находиться в центре внимания, править балом. Они готовы давать и принимать, открыты для всего нового и неизведанного, где их уверенность в себе очень помогает. Такая поза свойственна большинству профессиональных артистов, ведь даже во сне они остаются открытыми для новых эмоций, которые несет ночной мир грез. Если же при этом руки заложены за голову, человеку можно приписать еще и общительность и чистосердечность. Он будет прекрасно осведомлен о своих недостатках, но бороться с ними не станет. Зато никогда не упустит возможности познакомиться с чем-то или кем-то новым, разнообразить свою жизнь.

Одна нога свешена с кровати – признак готовности резко встать и отправиться в путь. Жизнь таких людей крайне интенсивна и насыщена событиями, правда, в большинстве случаев негативными.

Поза «сфинкс» предполагает плохой сон и жизненные тяготы. Эта поза неудобна, но человек настолько привык проблемам и неудачам, что не готов пытаться изменить даже это.

Нога заложена за ногу – признак явного беспокойства и неопределенности.

Человек прячется под одеяло с головой и оставляет лишь минимальное отверстие для нормального дыхания – прямое свидетельство крайней застенчивости и пессимистичных взглядов на жизнь.
                                                                                                                                                                  http://vseproson.com/news.ph....more=24


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 16-07-2015, 13:07
 
geraДата: Четверг, 16-07-2015, 21:25 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
10 Интересных фактов о сне
  • Обычно во второй половине дня люди любят вздремнуть, ведь в течение кратковременных снов к нам приходят самые яркие сновидения. Однако, насколько бы красочными они не были, после того как вы встанете, вы забудете большую их часть. Итак, вот топ самых удивительных фактов о сновидениях.
  • 1.90% снов мы забываем
  • В течение каждых пяти минут бодрствования мы забываем 50% со своего сна. Поэтому единственный действенный способ, записывать их сразу же, как вы проснулись. Этот способ не только поможет вам улучшить память, но и улучшит индукцию. Так, например, поэт Сэмюэль Тейлор Кольридж однажды утром проснувшись после фантастического сна, тут же его записал и позже сочинил поэму, прославившую его на весь мир. Другие знаменитые писатели, такие как Роберт Луис Стивенсон и Мэри Шелли также успешно пользовались своими сновидениями в творчестве.
  • 2.Сны не о том, о чем они есть
  • Если вы видите сон, скажем, о какой-то конкретной ситуации, то на самом деле это не совсем то, о чем является ваш сон. Подсознание лишь пытается дать визуальный образ тому, о чем вы думаете во сне.
  • 3.Слепые люди тоже видят сны
  • Люди, рожденные на свет без зрения, также могут видеть сны. Они видят яркие вспышки света, связанные с другими чувствами – обаянием, слухом, осязанием и звуком. Трудно представить, что именно они видят, но их организм способен справляться практически со всеми физическими ситуациями, как и в жизни зрячего человека, потому вовсе не удивительно, что они также видят сны.
  • 4.Все люди, животные и птицы видят сны
  • Каждый человек нашей планеты (за исключением случаев некоторых психических расстройств) имеет различную реакцию и различные сновидения. Кроме того, многие люди испытывают сексуальную связь и от этого также зависят их сны.
  • 5.Сны предотвращают психоз
  • Недавние исследования сна показали, что студенты спящие менее восьми часов испытывают трудности с концентрацией к концу дня, а после трех дней недосыпаний у них проявляются даже галлюцинации, которые в свою очередь могут приводить к фатальным результатам.
  • 6.Мы можем видеть сны лишь о том, что знаем
  • Наши сны часто кажутся полной неразберихой, однако, на самом деле это результат нашей памяти, и все лица ваших персонажей существуют в реальности. В день мы видим сотни лиц прохожих и знакомых, и наш мозг формирует бесконечное количество символов и воспоминаний ведущих к ним.
  • 7.Не все видят сны в цвете
  • Около 12% людей видят сны исключительно в черно-белых цветах. Также люди склонны видеть похожие сновидения, связанные с общими воспоминаниями, скажем, о школе и каких-либо ситуациях. Однако, все еще неизвестно от чего зависят черно-белые сновидения.
  • 8.Экс-курильщики видят сны ярче
  • Доказанный наукой факт, что люди завязавшие с курением после достаточно длительного периода видят сны более яркие, а также испытывают во время сна больше эмоций. Также они способны чувствовать такие редкие эмоции во время сна, как чувство вины или паника. Это связанн с привычкой получать дозу табака.
  • 9.Внешние раздражители влияют на сны
  • Опыт знаком большинству из нас, скажем, когда звук в реальности влияет на наш сон. Дали описывал это понятие, как полет шмеля вокруг граната за секунду до пробуждения.
  • 10.Во время сна вы парализованы
  • Верьте или нет, но во время сна наше тело практически парализовано. Вырабатывается гормон, который способствует сновидениям, в то время, как нейроны посылают сигналы в спинной мозг и заставляют тело расслабится, чуть ли не до полной парализации.
  • 1. Когда вы храпите, вы не можете видеть сны.
  • 2. Малыши не видят снов примерно до 3-х лет. Кстати, до этого же возраста у детей больше кошмаров, нежели у более взрослых детей.
  • 3. Если вы разбудите человека во время глубокой фазы сна (ее можно определить по быстрому движению зрачков), то он будет помнить свое сновидение куда лучше и ярче, чем утром.
    http://formulazdorovya.com/6112464....v-o-sne


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 16-07-2015, 21:26
 
geraДата: Четверг, 16-07-2015, 21:28 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Сон и подсознание человека

  • Когда сон отключает сознание человека, его место занимает подсознание. Наступает время цветных и черно- белых сновидений, которые иногда заставляют вспомнить и вновь пережить минувшие события, иногда позволяют приоткрыть дверь в будущее.
  • Самые обычные - фактические сны. В них происходит обработка полученной ранее информации, всплывают картины пережитых событий, взаимоотношений с другими людьми. Этот вид сновидений не имеет смысловой нагрузки, таким образом, подсознание снимает накопившееся напряжение.
  • Совсем другое дело вещие сны. Самые распространенные из них помогают разрешить проблемы, которые изводят нас наяву. За ними следуют сны, которые передают нам информацию, связанную с близкими родственниками, друзьями. Стремление человека напомнить о себе, позвать на помощь создает направленный поток энергии, которая доходит до нас в виде сновидения.
  • Иногда человек видит пророческие сны – сны, которые опережают реальные события. Доподлинно известно, что великому Чингисхану, французскому императору Наполеону, вождю Английской революции Оливеру Кромвелю - великий успех предсказал пророческий сон. Картину трагической гибели Юлия Цезаря накануне увидела во сне его жена Кальпурния. Для Авраама Линкольна предвестием победы в Гражданской войне был неоднократно повторяющийся вещий сон, в котором он переправлялся в темной ладье к противоположному берегу.



  • Вещий сон помог избежать смерти в 1917 году Адольфу Гитлеру. Наиболее часто озарение во сне приходит к людям с чувствительной нервной системой и развитым воображением. Творческие натуры умеют прислушиваться к своей интуиции, поэтому больше других верят своим снам. Неудачные поиски, метания наяву способствуют зарождению на глубоком подсознательном уровне неудовлетворенности, лишающей человека покоя. Чтобы вернуть его к полноценной жизни, сновидение дарит решение проблемы.



  • О том, что Муза посещала их во сне, признавались Пушкин и Маяковский, Вольтер и Лафонтен, Державин и Фет. Сновидения оказывали влияние на творчество Дали, Моцарта, Вагнера, Ван Гога, Чехова, Толстого. Свою изумительную «Сонату Дьявола» Джузеппе Тартини так же создал после удивительного сновидения.


                  http://sonnik-online.org/statji/son-i-podsoznanie-cheloveka/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 16-07-2015, 21:29
 
geraДата: Четверг, 16-07-2015, 21:29 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Какие бывают сны - их виды                                 

  • Виды снов. Сны – уникальное явление, которое с большим трудом поддается изучению и применению научного подхода. Первым шагом к выявлению закономерностей и поиску действительного влияния ночных сюжетов на жизнь человека является систематизация. В соответствии с ней все сновидения человека можно разделить на 8 видов.

    1. Фактические
    Наиболее простой и легко объяснимый вид снов. Фактический сон чаще всего является обыкновенным воспоминанием, или повторным переживанием эмоций, случившихся ранее в жизни. Интересно, что появление таких снов может быть напрямую связано с объектами окружающего мира, будь то мерное тиканье часов, монотонный шум за окном или звук открывающейся двери. Подобные сны не несут никакой информации и, по сути, бессмысленны.

    2. Повторяющиеся
    Если один и тот же сон приходит раз за разом, это прямое указание на сложную неразрешимую проблему. Подсознание мотивирует нас к поискам решения, постоянно указывая сознанию на создавшуюся трудность. А вот определить, какая именно проблема заставляет сны повторяться вновь и вновь, можно только с помощью сонников.

    3. Сны с продолжением
    Сны с продолжением очень похожи на повторяющиеся сны. Их стоит расценивать как одно большое сновидение. Здесь тоже имеет место неразрешенная проблема, беспокоящая человека уже на уровне подсознания. Как только проблема будет устранена, пропадет и бесконечная череда цепляющихся один за другой снов.

    4. Компенсационные
    Очень часто во снах люди представляют себя непобедимыми вождями, властелинами миров, побеждающих всех и вся. Здесь происходят все самые невероятные вещи, о которых в простой жизни человек не может и мечтать. Это компенсационные сновидения, позволяющие создать правильный психологический баланс и избавить человека от комплекса неполноценности. Работают такие сны и в обратном направлении. Свободная спокойная веселая жизнь без стрессов вполне может привести к появлению снов с негативной окраской, которые, опять же, вернут психику в равновесное состояние.

    5. Творческие
    Творческие сны – удел людей искусства: писателей, артистов, поэтов и т.д. Их сознание запрограммировано на постоянный поиск новых путей творческого самовыражения, оно ищет новые сюжеты, рисует новых персонажей, выдумывает новые актерские ходы. Этот процесс не прекращается даже во сне, а в некоторых случаях дает даже лучшие результаты, ведь человек раскрепощается и начинает действовать более продуктивно. Многие персонажи творений Чарльза Диккенса пришли к нему во сне, Сальвадор Дали также черпал вдохновение во снах – и это лишь малая толика всех творческих изысканий из мира грез.

    6. Физиологические
    Физиологические сны – результат влияния внешних условий. Чувство холода вызовет во сне появление снега, падение с кровати заставит полетать с небоскреба, горы или самолета, даже жажда и голод могут отразиться на сюжете сновидения. Сюда же относятся и эротические зарисовки подсознания, прямое влияние на которые оказывает вынужденное воздержание или отсутствие сексуальной активности.

    7. Вещие
    Вещие сны – самый неизученный и самый загадочный тип сновидений. Подтверждено лишь то, что они существуют. Также известно, что они появляются только во второй половине сна, к уже отдохнувшему телу и сознанию. Подтвердить пророческий смысл вещего сна может только реальное событие, произошедшее с человеком. Однако здесь нужно чувствовать тонкую грань между вещими и физиологическими снами. Также можно ошибиться, посчитав за вещий сон событие, уже давно случившееся в жизни, но стершееся с памяти.

    8. Предупреждающие
    Через предупреждающие сны подсознание пытается передать свои знания о грядущей беде. Простой пример: человеку снится ДТП из-за внезапно отказавших тормозов. Это значит, что в его подсознании давно сформировалась мысль о необходимости починки неисправных тормозов, но человек слишком занят, чтобы его сознание обратило внимание на реальные предупреждения в виде скрипа колодок и ухудшения торможения. В таком сне можно увидеть потерянную вещь, которую не удавалось ранее найти, причем после пробуждения она будет именно на том месте, где и была во сне

                          http://vseproson.com/news.ph....more=15


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 16-07-2015, 21:33
 
geraДата: Четверг, 16-07-2015, 21:35 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Бессонница и проблемы нарушения сна. Простые советы для полноценного сна.



  • Нарушение сна человека, или попросту бессонница, является общеизвестной проблемой. Статистические данные свидетельствуют о том, что нарушением сна страдает большое количество людей. Так, например, сон нарушен у каждого третьего американца, англичанин — каждый четвертый, а во Франции нарушение сна прослеживается у четверти всех людей. Эти данные говорят о реальных масштабах проблемы. С недостатками сна связаны несчастные случаи, уменьшается работоспособность человека, излишняя утомленность, раздраженность и появление глубокой депрессии.


  • Изучением и лечением нарушения сна занимается наука неврология и психиатрия. Существует очень много различных аномалий и расстройств сна. Они могут быть небольшими или даже угрожать жизни человека. Большинство людей испытывают расстройство сна хотя бы изредка. Об этом говорит широкое распространение и применение снотворных средств. Так же из статистики видно, что женщины жалуются на нарушение сна чаще, чем мужчины.

  • Наиболее распространенными выявленными нарушения сна является бессонница, храп, разговоры во сне, реже, но все же встречаются остановка дыхания, хождение во сне, лунатизм.

  • Причин, вызывающих бессонницу, очень много, и наиболее частыми являются психологические проблемы, нарушение привычного режима, а также другие заболевания (сердца, печени и др.) или применение психотропных препаратов, алкоголя или чашки крепкого кофе, выпитого перед сном, переедание в вечерние часы, особенно тяжелой, жирной пищи. Бессонницу может вызывать напряженная умственная работа, шумные игры, увлекательное чтение перед сном или курение.

  • Бессонница также возникает при переутомлении или постоянном ожидании плохого сна и связанных с этим переживаний, а также при недостаточной физической активности. Если человек находится в состоянии глубокой депрессии, то засыпает с трудом или вовсе не может уснуть. Вспомните, что когда вы возбуждены, то тоже испытываете трудности со сном. Когда бессонница вызвана каким-то другим заболеванием, то его лечение — это лучшее средство избавиться от бессонницы.

  • Бессонница часто бывает вызвана страхом увидеть ночные кошмары, причем этот страх возникает в подсознании, человек оправдывает свое состояние усталостью, шумом и другими внешними причинами. Для того чтобы этого избежать, за пару часов до сна обдумайте беспокоящую вас проблему, рассмотрите различные варианты ее решения. Осознание того, что вы сделали все, чтобы с ней справиться, поможет успокоиться и не думать о проблеме лежа в кровати. Необходимо научиться отдыхать, разгружать себя от серьезных проблем. Как говорится, «утро вечера мудренее». Бороться с бессонницей можно и с помощью таблеток, но это может вызвать побочные эффекты, к тому же развивается быстрое привыкание к ним.

  • Для лечения нарушений сна могут применяться различные препараты и антидепрессанты, однако мы остановимся на простых способах, которые помогут повседневно проводить профилактику нарушений сна

- Попробуйте расслабиться, слушайте легкую музыку или читайте книжки перед сном. Это поможет отвлечь мысли от наболевших проблем и поможет расслабиться перед сном.

- Помогите себе, написав список необходимых дел на завтрашний день. Это поможет облегчить чувство беспокойства, чтобы не забыть сделать что-то важное. После этого скажите себе «Я подумаю об этом завтра».

- Регулярно занимайтесь спортом, только не позже нескольких часов перед сном. Ежедневные занятия спортом помогают улучшить сон и облегчить состояние тревожности, связанное с боязнью невозможности уснуть. Иногда будет достаточно вечерней прогулки перед сном.

- Очень часто высокая мозговая активность, когда человек обдумывает и переживает определенные события в жизни снова и снова, может вызвать бессонницу. В таких случаях поможет йога и глубокое брюшное дыхание.

- Не пейте на ночь кофе, алкогольные напитки и не курите перед сном. Если вы принимаете какие-то медикаменты, проверьте не вызывают ли они бессонницу. Например, в состав анальгетиков, используемых при головных болях, входит кофеин.

- Если вы не можете уснуть, не лежите в кровати и не вертитесь. Просто встаньте с кровати и займитесь каким-либо делом. Как только вы почувствуете себя сонным, возвращайтесь обратно в кровать.

- Используйте кровать только для сна и занятий сексом. Не смотрите телевизор и не читайте книг лежа в кровати. Таким образом, ваше подсознание будет воспринимать кровать как место для сна, а не для бодрствования.

- Примите горячий душ перед сном, чтобы улучшить сон пока тело будет охлаждаться.

- Поддерживайте в спальне прохладную температуру. Проветривайте комнату перед сном.

- Используйте затычки для ушей и глазные маски, если шум и свет мешает вам уснуть.

- Повесьте в спальне плотные шторы, если свет с улицы раздражает вас.

- Используйте генератор гладкого шума, если вы не можете уснуть из-за окружающих звуков.

- Желательно ложиться спать не позже 23 часов и в одно и то же время.
            http://vseproson.com/news.ph....ore=29 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 16-07-2015, 21:36
 
geraДата: Четверг, 16-07-2015, 21:38 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Особый режим сна Леонардо да Винчи - многофазный сон гения



  • Самая большая тайна, которая когда-либо окружала личность Леонардо да Винчи, это то, как он, будучи поистине гениальным художником, архитектором, скульптором, инженером и ученым, совершая многочисленные открытия в области ботаники, геологии, математики, гидравлики, физики, геометрии, оптики, попутно занимаясь медициной, аэронавтикой и многим другим, находил время для сна.


Легенда гласит, что ученый сумел разработать для себя особый режим дня. Считая, что время слишком дорого, чтобы тратить его на сон, и стремясь, все большую его часть отводить именно творчеству, да Винчи стал спать урывками по 15 минут каждые 4 часа, что в сумме составляло 1,5 часа сна в день.

Сегодня режим сна Леонардо да Винчи известен как «сон гения» или многофазный сон и является типом той модели сна, которая включает в себя отдых длительностью не более 5 часов в день. Некоторые эксперты твердят, что следуя режиму да Винчи, человек должен быть привыкшим спать в среднем по два часа в день, что является именно тем временем, которое проводил во сне сам Леонардо; другие же исследователи рассматривают время сна более свободно, позволяя практикующим спать дополнительно несколько часов ночью.

По утверждению Клаудио Стемпи, исследователя Института Суточной Физиологии в Бостоне, Массачусетс, такой не общепринятый режим сна имеет биологический смысл. И действительно это так, поскольку мозг является наиболее активным и способным к творчеству именно в первые часы после пробуждения. Ведь недаром такой метод спустя годы стали использовать в самые напряженные моменты своей жизни и лорд Байрон, и Т. Джефферсон, и Наполеон, и многие другие. Главные выгоды от режима сна да Винчи - это появление дополнительного времени, больше ярких снов и полный контроль над собственным организмом.

Вместе с тем люди, которые попробовали режим сна Леонардо да Винчи часто проходят очень сложный период адаптации. Эксперты соглашаются, что первые две недели могут быть чрезвычайно сложными и способны привести к снижению координации, уровня энергии и потери бдительности. Иногда такие эксперименты сопровождаются чувством тошноты, головной боли или потери аппетита. Правда, возникшие симптомы проходят на 10-14 день, и основные показатели возвращаются к норме.


Леонардо да Винчи
Основным же препятствием режима сна да Винчи на самом деле являются сложности системы. Так как она требует повторения коротких снов на протяжении дня, то далеко не каждый человек, работающий в нормированном режиме, способен позволить себе такую роскошь. В этом случае режим сна Леонардо в основном подходит лишь тем людям, которые могут контролировать свое ежедневное расписание. Вместе с тем современный темп жизни заставляет технику «короткого сна» использовать организовано в всемирно известных корпорациях, как способ поднятия продуктивности работы сотрудников. Однако такой вариант сна не рекомендуется людям с низким уровнем сахара в крови или с другими медицинскими противопоказаниями, так как дополнительный стресс на организм может привести к значительным осложнениям.

Занимаясь изучением режима короткого сна, Клаудио Стемпи провел довольно значительные исследования в этой области. В результате трехнедельного эксперимента над художником-графистом, который использовал ту же систему сна, практикующему настолько понравился его уровень трудоспособности, что он был готов стать добровольцем и для последующих экспериментов. Дополнительные исследования с гонщиками доказали, что участники, которые использовали короткий сон, показали лучшие результаты по сравнению с другими.

В основном Стемпи лоббировал режим короткого сна для медицинских работников, спасателей и других представителей профессий, нуждавшихся в том, чтобы их разум в любое время суток оставался ясным. Однако, понимая, что среднестатистический человек, по-видимому, лучше себя чувствует с восьмичасовым режимом «закрытых глаз», ученый так и не сумел сделать короткий сон стилем жизни.

По результатам своих исследований Клаудио Стемпи пришел к выводу, что спать в режиме короткого сна возможно, но не долго. Именно поэтому он приходит к выводу, что Леонардо да Винчи, скорее всего, не мог спать таким образом более двух месяцев, иначе он бы не был тем ученым и художником, которым мы его знаем сегодня

Со временем Стемпи называет феномен сна Леонардо да Винчи ни чем иным как просто «городским мифом», так как по его утверждениям, ему не удалось найти ни одного надежного источника, который бы прямо указывал на привычки да Винчи спать каждые 4 часа по 15 минут. И вправду, кажется довольно странным, что кто-то выдвинул бы достаточно сумасшедшую идею о многофазном сне во времена размеренной Ренесанской жизни, в которой бытовало преимущество солнечного света над искусственным. Отчет Банделло о работе да Винчи «Тайная Вечеря» подтверждает, что Леонардо работал продолжительно от рассвета до заката, забывая даже о еде и питье.

Таким образом, скорее всего определенные события из жизни Леонардо да Винчи были просто использованы для подкрепления фактами достоверности и многовековой истории такого явления как многофазные сны. Вероятно, именно по этой причине имя да Винчи также выходит на первые места других подозрительных списков: список великих людей, страдающих от расстройства внимания или список великих вегетарианцев. Такой же механизм создания мифов, должно быть, положен и в основу многих других событий.
                 http://vseproson.com/news.ph....more=36


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 16-07-2015, 21:39
 
geraДата: Четверг, 16-07-2015, 21:40 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Какие сны видят наши малыши?



  • Побывав в роли родителя, Вы наверняка не раз засматривались на своего малыша во время сна. Мимолетное движение глазок, легкий прищур, завораживающая улыбка или даже капельки слез во сне – все это реакции маленького организма на увиденное во сне.


Насколько нам известно, сюжетом наших сновидений служат события из реальной жизни, которые происходят с нами в течение дня. И, если с более старшими детками кажется все предельно ясно, все же открытым остается вопрос, какие сновидения может видеть совсем крошечный малыш, если в первые дни своей жизни период его бодрствования значительно ограничен во времени: он практически все время проводит во сне?

Ученые предполагают, что источниками сновидений малышей может быть не только окружающий мир, увиденное и услышанное в течение дня, но и их собственные эмоции. У новорожденных фаза быстрого сна намного продолжительнее, нежели у взрослых, и занимает более половины всего сна, именно поэтому их сновидения гораздо длительней.

Такая особенность детского организма является абсолютно закономерной. Дело в том, чтов первые шесть месяцев жизни мозг ребенка очень активно развивается, а сны непосредственно как раз и влияют на то самое развитие. Поэтому максимальное количество сновидений новорожденному попросту необходимо. В этот период мы имеем возможность наблюдать выражение эмоций ребенка во сне, то есть то, как он реагирует на сюжет сновидения: малыш может улыбаться, хмурить бровки, что-то бормотать и даже хныкать.

Если верить в то, что при рождении ребенок получает некую генетическую информацию от своего рода, то ее переработка мозгом как раз и происходит в этот период. Аналогично тому, как мозг взрослого человека систематизирует полученную информацию, откладывая ее в долгосрочную память, мозг малыша может усваивать информацию, полученную от предков. В этом же возрасте малыши не до конца понимают, где заканчивается сон и начинается реальная жизнь. Именно поэтому их сны очень часто воспринимаются абсолютно реально.

Качество сна малыша во многом зависит от родителей. К примеру, полный желудок ребенка перед сном может стать причиной беспокойного сна. А более продолжительный период бодрствования может лишить его значительной доли законных сновидений. Но напротив, строгий режим дня, спокойная обстановка, позитивные эмоции родителей, колыбельные на руках у мамы только способствуют возникновению радужных и ярких сновидений у малыша. Ученые полагают, что самые красочные сновидения у детей ассоциируются именно с материнской грудью.

Уже приблизительно в восьмимесячном возрасте продолжительность быстрого сна у малышей значительно сокращается и составляет около 20-25% от общего времени, отведенного на сон. В связи с этим сокращается и время, когда ребенок способен видеть сновидения.

Американские специалисты путем изучения сновидений малышей выяснили, что годовалые дети очень эмоционально реагируют на перемены в окружающем их мире, что проявляется в их снах. И по мере того, как детки взрослеют, их сны становятся более интересными и разнообразными.

Уже в возрасте двух лет дети, как правило, начинают видеть сны, наполненные более негативными красками, зачастую кошмары, что связано с особенностями психического развития ребенка. В этих снах достаточно мало действий, они скорее состоят из отрывочных эпизодов, нежели единой сюжетной линии. Но не стоит паниковать, такие сновидения вполне нормальное явление и со временем проходит. Чаще всего подобные сны снятся детям трех-пяти лет. Они уже наполнены элементами движения и отличаются достаточной активностью. Персонажами чаще всего выступают люди из близкого окружения: члены семьи или друзья, в то время как сами спящие скорее играют в этой картине пассивную роль. Что интересно, девочкам кошмары снятся гораздо реже, тогда как сюжетом сна у мальчиков достаточно часто выступаю конфликтные ситуации и прочие неприятные темы.

Достаточно важную роль в содержании сновидений играют условия жизни ребенка. Доказано, что дети, которые посещают детский сад, видят отличные сны, от тех, которые снятся домашним детям. Сновидения детсадовских или ясельных малышей могут отражать стрессовую ситуацию, которую они испытывают в период адаптации к новому окружению. Тогда как сны домашних детей менее эмоциональны и более спокойны, а их главными героями выступают члены семьи и домашние животные.

Вместе с тем такого рода сны вовсе не считаются опасными, и даже напротив, как бы помогают ребенку справляться со страхами, овладеть всей палитрой эмоций и научиться владеть собой. Если днем произошли не очень положительные события, во сне ребенок имеет возможность как бы пронаблюдать некий механизм действий, как нужно справляться с подобной ситуацией. Такие сны учат детей, каким образом они могут адаптироваться к новым условиям, справиться с обидой или чувством вины.

Таким образом, сны вашего малыша, будучи его бессознательным, являются достаточно мощным и отлаженным механизмом, которому не только можно, но и нужно доверять. И, если ваш ребенок видит подобные сны, значит, ему под силу разгадать их тайну.
               http://vseproson.com/news.ph....more=52


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 16-07-2015, 21:41
 
geraДата: Четверг, 16-07-2015, 21:42 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

  • Возможно ли получить знания во сне?



  • Сегодня ученые не перестают утверждать, что человеческий мозг не только чрезвычайно сложная, но так же мало изученная система.Каждый из нас наверняка хотя бы раз в жизни сталкивался с потребностью усвоить достаточно большое количество новой информации за незначительный промежуток времени. Однако, зная, что именно нам предстоит, мы не сразу бросаемся в мир поглощения новых знаний, а начинаем искать пути полегче.


На просторах всемирной паутины можно увидеть множество красочных объявлений, которые призывают использовать весь потенциал нашего мозга, в том числе в процессе обучения. Последние исследования доводят наличие так называемого связующего звена между сном и процессом усваивания новых знаний. Ученые верят, что человеческий мозг является наиболее сложным устройством во всей вселенной, которое обладает огромным неизученным и незадействованным потенциалом. Среднестатистический человек в своей жизнедеятельности использует только 5 % реальных возможностей мозга, тогда как остальные 95% остаются незадействованными. В процессе подобных исследований, как утверждают ученые, был создан уникальный технический прибор, который позволяет нашему мозгу с невероятной скоростью поглощать информацию, в то время как наше тело собственно отдыхает. И таким образом, с помощью научных исследований, как в лабораторных, так и домашних условиях всемирного масштаба, было доказано, что изучение новой информации во время сна путем прослушивания этого материала является высокоэффективным способом для людей любого возраста в повышении их учебного потенциала. Фактически обучение во время сна это способ использования нашего подсознания в то время, когда мы собственно спим, что дает нам возможность достаточно легко изучать иностранные языки, сдавать экзамены, повышать свой профессиональный уровень, используя только лишь специальное техническое приспособление. Такое величайшее открытие позволяет забыть о стрессе и каких-либо усилиях, так как прибор позволяет поглощать любую информацию на уровне подсознания. Не правда ли хорошая реклама? Однако, как говорится в одной из народных пословиц: без труда не вытащишь рыбку из пруда…

В то время как нам такие новинки остаются не только не до конца понятными, но и зачастую недоступными, мы не перестаем прибегать к использованию достаточно традиционных способов запоминания, к примеру, кладем книгу под подушку. Однако являются ли такие действия чем-то из разряда самонавеевания или же вправду действенным способом для запоминания, однозначного ответа на самом деле нет. Большая часть анкетируемых достаточно реально смотрит на вещи, отвечая, что это не что иное, как вымысел, однако есть и те, которые говорят, что как ни странно, но этот способ довольно действенный.

В действительности, что бы каждый из нас сегодня не говорил, но абсолютно всем когда-либо приходилось помещать большой объем информации в голову за чрезвычайно короткий промежуток времени. И нередко мы все же прибегали к тому, что клали под подушку тот или иной учебник, свято веря, что именно этот ритуал поможет получить отличную отметку. Всем известно, что сон играет важную роль в закреплении существующих воспоминаний. Конечно, это совсем не означает, что вы можете поместить свое домашнее задание под подушку и утром знать его на память. В реальной жизни мы не сможем узнать содержимое книги, только лишь проведя с ней ночь. А все потому, что люди не способны воспринимать содержимое закрытой книги. Однако если перед сном вы работали с этой книгой, вы однозначно сможете создать глубокую эмоциональную привязанность к самой книге или ее материалу. Исходя из этого, мы можем более уверенно управлять своими знаниями и контролировать процесс усваивания новой информации. Причем подобным образом мы можем поступать со всем, что угодно, даже с футбольным мячом.

Если мы ложимся спать с книгой, в каком-то роде мы становимся к ней ближе: мы чувствуем ее существование, когда засыпаем и просыпаемся. Во время стадии быстрого сна, когда мы не погружаемся глубоко в сон, и остаемся более восприимчивы к мимолетному шуму или дискомфорту, мы так же можем чувствовать книгу (даже, если она вызывает чувство некого дискомфорта).

Когда мы изучаем что-то новое, мы, прежде всего, накапливаем восприятие в нашей слуховой и зрительной рабочей памяти, которая работает очень сходно компьютеру. Цикл таких рабочих воспоминаний продолжается до тех пор, пока воспоминания не станут долгосрочными, то есть не переместятся из короткосрочной в долгосрочную память. И, когда во сне мы мимолетно услышим соответствующий звук или запах, которые непременно сопровождали процесс изучения, или же на долю секунды проснемся от того, что учебник давит нам под ребра, наше восприятие во время сна поспособствует распространению нейронов соответствующих воспоминаний. Именно такие действия заставляют наш мозг обрабатывать новую информацию более активно, что непременно ускорит формирование долгосрочной памяти.

Таким образом, наличие книги под подушкой в действительности может сыграть достаточно значительную роль в запоминании. Некий дискомфорт, получаемый от учебника, который то и дело напоминает о своем присутствии и периодически заставляет вас просыпаться и вправду способен помочь в обучении.
             http://vseproson.com/news.ph....more=50


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 16-07-2015, 21:44
 
geraДата: Четверг, 16-07-2015, 21:45 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Была ли периодическая система Менделеева открыта во сне?




  • Как известно, некоторые сны играют решающую роль в принятии судьбоносных решений. Однако не только в личной жизни, но и в жизни науки сны по праву сказать могут сделать настоящий переворот. И увиденная во время сна Менделеевым периодическая система элементов, в ее завершенном виде, яркое тому доказательство.


Выдающийся русский ученый и аристократ Дмитрий Иванович Менделеев издавна интересовался основными элементами мироздания, которые сочетаясь во всевозможные формы, составляют так называемую физическую материю. Доказательства свидетельствую, что в начале 1869 года Дмитрий Менделеев был очень близок к открытию одного из фундаментальных законов природы – периодического закона химических элементов. Однако, как, не экспериментируя, он все же не мог выстроить химические элементы таким образом, чтобы каждый из них отображал изменения свойств, в зависимости от возрастания атомного веса.

В результате этого, будучи изнуренным усердной работой над решением создавшейся головоломки, ученый в ночь на 17 февраля 1869 года по некоторым источникам, уснув прямо за рабочим столом, увидел во сне ту самую таблицу, которую не мог создать в реальности. Проснувшись, Менделеев сразу же зарисовал ее, затем проверил схему и осознал, что это было именно то, что он старался доказать в течение последних трех дней.

По другой из версий этот сон приснился Дмитрию Ивановичу в то время, когда он находился на отдыхе с семьей. Именно тогда, уснув под звуки камерной музыки, Менделеев увидел таблицу основных элементов мироздания, которые проплывали вместе, словно выстраиваясь в прогрессию музыкального ряда, имея свойственный им порядок и красоту.

Подобные истории встречаются во многих соответствующих книгах и журналах, в том числе научных трудах, а так же рассказах учителей химии в школах и колледжах. Миллионы людей верили и до сих пор верят в эту историю, не подозревая, что на самом деле это может оказаться не чем иным, как очередным мифом.

Прежде всего, необходимо отметить, что Дмитрий Иванович лично никогда не упоминал о «чудесном сне» ни в дневнике, ни в письмах, адресованных своим друзьям. Существует, однако, свидетельство его друга, известного геолога, профессора Университета Санкт-Петербурга Иностранцева о том, что однажды Менделеев сказал ему следующее: «Очевидно, я увидел во сне таблицу, в которой элементы были расположены по мере необходимости. Я проснулся и сразу же записал данные на листе бумаги и снова заснул. И только в одном месте потребовалась в последствии правка». Позже Иностранцев часто рассказывал эту историю своим студентам в качестве примера психологического влияния интенсивной работы на мозг человека. По-видимому, первыми распространителями этого мифа и стал Иностранцев со своими студентами.

Вместе с тем Менделеев никогда не подтверждал этого факта в общении с прессой или другими исследователями. Более того, некоторые его высказывания прямо противоречат той гипотезе, что таблица была создана сразу. Например, отвечая на вопрос репортера о происхождении периодической таблицы, он сообщил, что думал о ней в течение двадцати пяти лет. И действительно коллеги ученого припоминают, что Дмитрий Иванович работал над своим творением непрерывно в течение нескольких лет, и даже создал несколько черновых вариантов. К слову, Менделеев продолжал вносить в таблицу коррективы и после ее официальной публикации, что говорит о том, что предполагаемо увиденная во сне таблица не имела завершенного характер.

Кроме того, следует заметить, что Менделеев был далеко не первым ученым, который предложил подобную таблицу. В 1864 году немецкий ученый Юлиус Лотар Мейер опубликовал свою таблицу, которая содержала 28 элементов, расположенных в 6 колонках в соответствии с их валентностью. Далее в 1866 году последовала попытка английского химика Джона Александра Ньюленда связать свойства элементов с их атомным весом. И хотя оба способа систематизировать элементы позже были признаны неверными, Менделеев был знаком с данными этих таблиц, они всегда находились у него перед глазами и служили неким ориентиром в работе.

И все же открытым остается вопрос, почему Менделеев сказал Иностранцеву, что окончательный вариант таблицы он увидел именно во сне? Если и вправду такой разговор действительно имел место, вероятней всего великий химик просто пошутил, тогда, как Иностранцев принял этот рассказ за чистую монету. Каждый, кто лично был знаком с Дмитрием Ивановичем, непременно отмечал, что ученый владел особой манерой речи: никто не мог понять верный смысл его слов, были ли они сказаны в шутку или же серьезно. Если это так, то получается, что Иностранцев не является автором мифа о таблице, увиденной Менделеевым во сне, и это вымысел самого Менделеева. В таком случае возникает вопрос, почему же этот миф был настолько популярен? Возможно, потому, что для многих людей, далеких от науки, реальные методы построения научных теорий, как правило, неизвестны. Простые смертные не знают, что именно должны делать ученые для того, чтобы совершить открытие. Тем не менее, все слышали о вещих снах. Для неспециалиста такой порядок вещей кажется более естественным и соответственно в него легче поверить.

Однако если все же предположить, что вся эта история о сне не было вымыслом, а все-таки имела место быть, то развитие событий в реальном времени могло быть следующим. Накануне 17 февраля 1869 года Менделеев и вправду трудился над искомой таблицей. Его работа была очень интенсивной в течение долгого времени, однако не давала необходимых результатов. Дмитрий Иванович неоднократно упоминал о трудностях, однако и не отрицал, что уже пришел к важнейшему выводу, что в основе систематизации должен находиться атомный вес элементов. Для того чтобы найти наиболее рациональную форму таблицы элементов, он изготовил карточки, изобразив на них основные характеристики о свойствах известных в то время 63 элементов, и принялся раскладывать карточный пасьянс.

По словам, Иностранцева, перед самым открытием закона Менделеев провозился над искомой таблицей целую ночь, но все же, не получив искомых результатов, с досадой бросил работу и, томимый желанием выспаться, тут же, в рабочем кабинете, крепко уснул.

Скорее всего, Менделееву приснился не финальный вариант таблицы, а лишь образ, воплотившийся по пробуждении в две неполные таблички элементов, которые уже позже легли в основу его грандиозного открытия. Однако именно после пробуждения Дмитрий Иванович четко осознал, что находится на верном пути.

Поскольку Менделеев уже в течение значительного промежутка времени бредил своим открытием и мечтал создать такую таблицу, где бы все элементы занимали свое место, его мозг продолжал работу над этой головоломкой даже во время сна. И скорее всего именно сон помог ученому в некоем роде завершить и структурировать его идею.

Исследования подтверждают, что многочасовая непрерывная работа иногда не дает необходимых результатов, сбивая с верного пути. Однако во время сна, когда наш организм отдыхает и полностью восстанавливается, мозг продолжает непрерывно работать над теми задачами, которые получил в течение дня. При этом производится некое форматирование данных: отметается вся лишняя информация, важные данные структурируются, формируя логическую цепочку. В то же время происходит актуализация тех данных, которые по каким-либо причинам ранее были отброшены или остались без внимания. Поскольку во время сна новая информация в мозг не поступает, уже накопившиеся данные благодаря имеющемуся жизненному опыту способны использоваться таким образом, чтобы решить задачи, которые еще недавно, в дневное время суток казались неразрешимыми. И подобная ситуация в случае c Менделеев очень хорошо характеризуется фразой <<все в голове сложилось>>.
                                                                                                                                                                                    http://vseproson.com/news.ph....more=43


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 16-07-2015, 21:46
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Сны (Как известно, во снах приходит информация.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz