Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24-04-2024, 14:48
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Легенды, притчи (интересные...поучающие....разные....)
Легенды, притчи
selenaДата: Суббота, 07-07-2012, 16:38 | Сообщение # 101
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
О чувстве вины. Как начать жить своей жизнью. Сказка Ткание гобелена

В далекой стране располагалось королевство Недовольного Короля. И королевство то было небольшим, и управлять им было нетрудно, но ни придворные, ни жители не могли угодить Королю - он все время находил недостатки. Все боялись его недовольства; казалось, получить похвалу от Короля было невозможно. Из-за этого в королевстве царила атмосфера вечного ожидания царственного гнева.

Автор: Валентина Риторова. Май 2012г.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 28-07-2012, 08:41 | Сообщение # 102
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КТО ТЫ? — сказка от Родославы

ОН долго пытался увидеть ТО, что находится за Горизонтом, но за Горизонтом не было ничего….

С раннего детства ЕМУ пытались внушить, что Истина – это что-то недостижимое, которое невозможно найти. Никогда-никогда. Но ОН в это не верил. ЕМУ с его и наивным восприятием Мира невозможно было поверить, что ТОТ, которого ОН ищет, настолько далёк и недоступен, что двери ЕГО Царства не откроются простому человеку.

ОН также не мог поверить в карающего Бога, поощряющего лишь избранных святых. ОН твёрдо знал, что искомое им где-то близко, совсем рядом. Что ОНО любит ЕГО, волнуется за НЕГО, понимает ЕГО, помогает ЕМУ…Но, где это ОНО? ОНО, которое называют Богом, Истиной, Жизнью, Любовью… А, может быть, Свободой? Не важно. Главное: ОН непременно хотел знать — где ОНО и что ОНО из себя представляет.

Закончилось Детство. Пролетела быстротечная Юность. Наступила Зрелость. А ОН всё не оставлял своих поисков.

ОН много путешествовал, был в горах и в лесах, любовался синеокими озёрами, бурными и тихими речками и морями. ОН посетил много Храмов и Церквей. Общался с мудрыми людьми, выслушивал их Советы и впитывал их Мудрости. Но это была ИХ Мудрость. А где же ТО, что ОН так долго искал? ЕМУ казалось: прошла уже целая Жизнь, а он так ничего и не нашёл. А, может быть, так оно и было?

Но ЕГО скитания не могли быть бесконечными. Ибо всякий странник рано или поздно находит приют…

Однажды, на берегу тихой, прозрачной реки, ОН, присев отдохнуть, увидел рядом с собой такого же , как и ОН, одинокого, неизвестно откуда появившегося, Странника.

- Кто ты?

- Ты хочешь знать кто Я, или, может быть, у тебя есть другой вопрос?- улыбнулся Странник.

- С самого Детства я ищу ТО, что называют Истиной. Я спрашивал многих людей, но никто так и не смог мне сказать где ОНА и что ОНА из себя представляет.

- Нет ничего более странного в Жизни, чем искать ТО, что всегда было, есть и будет в ТЕБЕ.

- Что ты хочешь этим сказать?

- Многие годы ты ищешь Истину, Свободу. А ты никогда не задавался вопросом: «КТО ЕСТЬ ТЫ?» И кто же Я?

-Спроси об этом свое Сердце. Оно всё знает.

Он спросил, но ЕГО Сердце необъяснимо молчало….

Тогда ОН спросил в другой раз, в третий…. Оно молчало. ОН задал немой вопрос, посмотрев на Странника, и с недоумением заметил, что Странник….. исчез. А вскоре исчез и весь МИР. ОН ничего не слышал и не видел, кроме Тишины, живущей в ЕГО Сердце. На короткое мгновение ИМ овладело чувство страха, на смену которому пришёл необыкновенный Покой, а ещё через мгновение…ОН рассмеялся….над собственным невежеством, под маской которого ОН жил все эти долгие годы.

- Твой поиск окончен. Ты ДОМА.С прибытием,-раздавалось, как будто бы из Глубины Души. А вскоре стихло и это. ЕГО Сердце переполняло неописуемое ощущение РАДОСТИ. ЕМУ больше не нужны были ни поиски, ни слова. Ему не нужно было ничего, ибо ОН знал: ОН и ЕСТЬ ИСТИНА. А за Горизонтом – ничего нет. Как никогда и не было… И Горизонта… тоже нет!

Жизнь уготовила нам великие дали. Но нет ничего более великого и совершенного, чем ТО Малое, ЧТО МЫ уже ЕСТЬ.

Ласточка, как далеко бы она не улетала, рано или поздно возвращается Домой.

Солнце светит ясно просто потому, что оно- Солнце.

Нет такого Пути, который не привёл бы Домой, ибо любой Путь – это всего лишь ПУТЬ К СЕБЕ.

Свеча никогда не погаснет, если она горит.

Во Вселенной нет Странников. Есть те, кто считает себя таковыми.

А истина - просто ЕСТЬ!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 30-07-2012, 18:03 | Сообщение # 103
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


РАССКАЗ ПРО ДЕВОЧКУ АНЮ И ЕЕ АНГЕЛА


Автор: Антон К. и Дух.


В моей реальности все возможно!!
 
Lyuda2562Дата: Четверг, 30-08-2012, 11:36 | Сообщение # 104
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline

александр волков
ДИАЛОГ В МОЛИТВЕ.
Диалог в молитве.
Человек: Отче наш, ....
Бог: Да?
Ч. Не перебивай меня, я молюсь.
Б. Но ты ведь позвал Меня.
Ч. Позвал Тебя? Я Тебя не звал, я молился. Отче наш, Сущий на небесах...
Б. Ну вот, опять ты это сделал.
Ч. Что сделал?
Б. Позвал меня, ты сказал: “ Отче наш, Сущий на небесах. Вот Я. Что у тебя случилось?
Ч. Но я ничего этим не хотел сказать. Знаешь, так, просто
говорил свою ежедневную молитву. Я всегда так молюсь. Чувствую, что это как бы моя обязанность.
Б. Хорошо. Продолжай.
Ч. Да святится имя Твое...
Б. Стой, что ты имеешь в виду?
Ч. Ты о чем?
Б. Да святится имя Твое?
Ч. Нуу..., это значит.., Ха! Откуда я знаю, что это значит? Просто часть молитвы. Кстати, что это означает?
Б. Это значит достойный, святой, чудный.
Ч. Аа, теперь понятно. Никогда раньше не думал, что такое «святится».
Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле как на небе.
Б. Ты правда этого хочешь?
Ч. Конечно, почему бы и нет?
Б. Что же ты будешь делать?
Ч. Делать? Ничего, наверное. Я просто думаю будет здорово, если Ты будешь
все держать под контролем здесь внизу так же, как и там на верху.
Б. Есть ли у Меня контроль над Тобой?
Ч. Ммм, я хожу в церковь.
Б. Это не то, о чем я тебя спросил.
Ч. Хватит ко мне придираться. Я ничем не хуже тех лицемеров, которые ходят в церковь!
Б. Извини, но по-моему ты молился, чтобы исполнилась Моя воля?
Ч. Ладно. Думаю мне есть над чем поработать.
Б. Отлично.
Ч. Послушай, Господь, мне нужно закончить молитву. Обычно она не занимала
столько времени. Хлеб наш насущный дай нам на сей день...
Б. Тебе нужно это вырезать.
Ч. Это еще почему ?
Б. Ты все время беспокоишься о завтрашнем дне.
Ч. Эй, минуточку. Что это такое? Я тут пытаюсь выполнить свои религиозные
обязанности, а Ты без конца меня прерываешь и напоминаешь о моих
проступках.
Б. Знаешь, когда молишься всегда есть опасность
закончить молитву изменившимся.
Ты позвал Меня, и вот Я здесь. Продолжай молиться.
Ч. Я боюсь...
Б. Чего?
Ч. Я уже не знаю, что Ты скажешь.
Б. Попробуй и увидишь.
Ч. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...
Б. И как у тебя дела с прощением ?
Ч. Но я не могу его простить, Ты же знаешь.
Б. А что же твоя молитва, о чем ты молился ?
Ч. Я не имел в виду того, о чем молился...
Б. Если ты молишься не потому, что хочешь поговорить со Мной, а потому что ТАК НАДО, то это просто религия... и Меня там нет.

Я слушаю СЕРДЦЕ, а не слова...


ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
sovushkaДата: Воскресенье, 09-09-2012, 22:15 | Сообщение # 105
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
• Мудрая притча «Трещина в кувшине» •

Жила-была женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у нее на плече. У одного из них была трещина, в то время, как другой был безупречным и вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому женщины, кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь на половину. В течение двух лет это происходило каждый день: женщина всегда приносила домой только полтора кувшина воды. Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что может делать только половину того, для чего он был сделан. Спустя два года, которые казалось, убедили его в бесконечной непригодности, кувшин обратился к женщине: «Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода». Женщина усмехнулась –«Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на другой стороне – нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоем недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идем домой. Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому».
У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной. Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нем хорошее


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Пятница, 28-09-2012, 20:55 | Сообщение # 106
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Притча о счатье

Одна очень
старая легенда рассказывает о том что жили в давние времена на земле
двое людей, которые были очень счастливы друг с другом. Они были
довольны тем, что у них есть и делили между собой эту радость и счастье.
Их любовь росла с каждым годом и никто и ничто не смог разрушить эту
любовь

Однажды они прочитали в очень старой книге, что есть на
земле где-то за тридевять земель, а может быть и на краю света одно
место где сущетсвует и живет необыкновенное счастье. Там, в этом
местечке прочитали они, небо целуется с землей

Они
решили обязательно найти это место. Путь был длинным и долгим и полон
всяких преград. В скором времени они уже не знали какое время они в
дороге, но сдаваться не хотели и шли дальше.

И когда силы почти покинули их, увидели они дверь, которая была описана в той старой книге.

За этой дверью, именно за этой дверью, находится оно, то большое счастье, цель их надежд и поисков.

Какая тревога охватила их: как оно выглядит, это место, где небо целует землю и где царит необыкновенное счастье

Они тихонько постучали и дверь вдруг открылась. Они схватились за руки и тихонько вошли

И что же они видят. Они находятся в своем доме В конце такого длинного пути они пришли к себе домой.

И они поняли наконец:

Место, где небо целуется с землей, это то, где люди целуют друг друга

Место, где небо касается земли, это то, где руки влюбленных касаются друг с другом

Место, где небо открывается взору, это то, где люди открывают друг другу свои чувства

Место где царит большое и неповторимое счастье это, где люди делают друг друга счастливыми


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 09-10-2012, 09:59 | Сообщение # 107
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ОМРААМ АЙВАНХОВ. МЫСЛИ, ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ЦИТАТЫ...

Человек приходит на землю с опытом, приобретенным в предыдущих воплощениях. То,
что он изучил, проверил в своих предыдущих жизнях, записалось в его
душе и появляется в нем как вера, как предвидение Божественного мира.
Если сейчас он признает существование Небесного Отца, это потому, что он
уже давно был с ним, и причастился к нему, и это так сильно
отпечаталось в нем, что он больше не сомневается. Вера в Бога вписана во
все его существо - ОН ЗНАЕТ!!!
***

Бог разговаривает с нами тихо и без настойчивости. Интуиция долго не настаивает. Голос Бога проявляется тремя способами: с помощью света,
который он рождает в наших мыслях; с помощью расширения,тепла, любви,
которые мы чувствуем в нашем сердце, и с помощью воли, побуждающей
выполнять бескорыстные, благородные действия.

***

Необходимо знать, что в соответствии с тем, как мы живем, думаем,
чувствуем, действуем, излучение, которое исходит от нас, приобретает
определенную длину волны, сходную с той, что присуща некоторым
сущностям. Тем самым мы входим с ними в контакт и привлекаем их к себе.
Например, Египетский Посвященный, входя в состояние глубокой
концентрации, стремился достич отождествления с Богом Осирисом или
Гором, и действительно, на какое-то мгновение становился воплощением
этого Божества, поскольку ему удавалось воспроизвести вибрации этой
возвышенной сущности, которая действительно начинала говорить и
проявлять себя через него. Чтобы создать связь, необходимо войти в тот
же вибрационный режим. Это физический закон, и принцип действия радио
как раз на нем и основывается. Посвященные открыли его намного раньше
современных физиков и знали его намного лучше их, поскольку понимали,
что этот закон действует не только на физическом, но так же на
психическом, духовном плане

***

Бог повсюду во вселенной, которую Он сотворил. И в то же время Он
отличен от вселенной. Чтобы прояснить эту идею, можно взять пример
улитки. Улитка обладает нежным, мягким телом, тогда как ее раковина
твердая. И все же улитка сама секретировала свою раковину, которая
постепенно увеличивалась, так как эфирное тело улитки способно проникать
в мельчайшие щели и раздвигать частицы материи…
Улитка отличается от своей раковины, но это она сама секретировала
раковину и расширила ее. Подобным же образом Бог не есть вселенная, но
это Он ее создал как флюидную эманацию Себя Самого, которая затем
конденсировалась, чтобы образовать миры, созвездия, галактики… Чтобы
поддерживать эволюцию вселенной, Бог продолжает неустанно питать ее
своей жизнью. Таким образом, эта вселенная живет и развивается благодаря
жизни Господа, но Господь - это другая Сущность. Он повсюду во
вселенной, но Он не сливается с ней.
***

Чему нас может научить дом? Потолок, стены, пол соответствуют трем сферам: мысли, чувству, действию. Свет, то есть мудрость, понимание, знание идет сверху. Сфера чувств - это стены, куда вешают картины, зеркала. А действия - это пол, по которому мы ходим, перемещаемся, на котором работаем. А окна? Это глаза. Такова книга живой природы, изучать ее можно без конца и находить соответствия.

***

Ангелы являются эманациями Божественной жизни и проявляются всякий раз, когда вам удается переживать моменты большой духовной интенсивности: некоторые мистические чувства, некоторые минуты тишины, некоторые моменты радости и хорошего настроения, некоторые вибрации в атмосфере вашей комнаты, куда вы приходите молиться, медитировать, - все это проявления ангельского присутствия. Вы говорите, что не видите их...Но вы также не видите свои мысли, чувства, свою жизнь, и тем не менее вы в них не сомневаетесь, вам достаточно их проявлений. То, что видят, является всего лишь внешней оболочкой вещей, обликом. Суть всегда остается невидимой. Вы можете не видеть Ангелов, но вы можете ощущать их присутствие и не сомневаться в нем. Это и есть жизнь: вибрации, потоки, которые циркулируют в пространстве.
***

Подлинное счастье подобно воздуху, которым мы дышим. Возникает ли у вас мысль пойти купить килограмм или два воздуха?
Нет, воздух сам к вам приходит, вы погружены в него, как в океан, и дышите, не думая об этом.

***

Истинное ясновидение человек обретает лишь тогда, когда сердце его начнет любить.

***

По своему духу и телу мы дети Отца Небесного и Божественной
матери. Бог и Природа в человеке неразрывно связаны. В нем представлены
все четыре стихии и все царства природы. Царство минералов представляет
костная система, растительный мир - мышечная система, животный мир -
кровеносная система, ну а мир людей представляет нервная система.


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Понедельник, 15-10-2012, 12:15 | Сообщение # 108
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча Наслаждайтесь своим кофе

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе – выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками – фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: «Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.
Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было – кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь – это кофе, а работа, деньги, положение, общество – это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 16-10-2012, 13:52 | Сообщение # 109
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча: "Начни с себя!"

У шумного причала
Жил-был один старик.
Он с самого начала
К соседям не привык.

Всегда он возмущался
На ругань за стеной.
Стонал и раздражался
С больною головой.

Взмолился вдруг однажды
Он к Богу до небес:
- О, Боже, ну когда же
Сему придёт конец ?!

Мудрец ему явился
В пространстве из огня:
- Чему же ты молился?
Что хочешь от меня?

- Хочу я, что б соседки
Умолкли навсегда,
Чтоб криков из-за стенки
Не слышал никогда!

Мудрец лишь бровь приподнял,
Махнул движеньем рук:
И наш старик вдруг понял,
Что потерял свой слух.

- Зачем, мудрец великий,
Ты сделал так со мной ?
Я не хотел лишь крики
Те слышать за стеной!

Верни мне слух, как прежде,
Немыми сделай их!
Мудрец в земной одежде
Сказал: - Зачем, старик ?

Не виноваты люди
Те вовсе пред тобой,
Тем более соседи
За крепкою стеной.

Не виноваты люди:
В тебе причина та!
Когда себя осудишь-
Пройдёт и глухота!

Автор: Бейнарович Евгения


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 16-10-2012, 13:53 | Сообщение # 110
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПРИТЧА про КАРАНДАШ

Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.

“Есть 5 вещей, которые ты должен знать, – сказал он карандашу, – прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.

Первое: Ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.

Второе : Ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.

Третье : Ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.

Четвертое : Твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: На какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать”.

Карандаш понял и пообещал помнить об этом; он был помещен в коробку с призванием в сердце.

И теперь, ставя тебя на место карандаша, хочу сказать тебе: всегда помни эти 5 правил и никогда не забывай их, и
ты станешь лучшим человеком, которым только можешь быть.

Первое: Ты будешь способен делать много великих вещей, но лишь в том случае, если позволишь Богу держать тебя в Своей руке и позволишь другим людям иметь доступ ко многим дарам, которыми ты обладаешь.

Второе: Ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, проходя через различные проблемы. Но ты будешь нуждаться в этом, чтобы стать более сильным человеком.

Третье: Ты сможешь исправлять ошибки, которые ты совершил или сможешь “вырасти”из них.

Четвертое: Твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: Везде, где бы ты ни шел, ты должен оставить свой след. Независимо от ситуации, ты должен продолжать ДЕЙСТВОВАТЬ!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 16-10-2012, 13:56 | Сообщение # 111
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Lika Mir
КАРАНДАШИ.

В большой плотной коробке яркого жёлтого цвета с нарисованными человечками и интересным смешным названием Каляка – маляка, жили карандаши. Жили дружно. Их было очень много. Все, они вначале были одинаковой длинны, но по мере их использования, каждый приобрёл индивидуальность. Цвет был у каждого свой. Жили они в доме и дружили с маленькой девочкой, которая очень любила рисовать. Они радовались случаю, когда их брали в руки и начинали разукрашивать, рисовать, штриховать. Когда кого-то из них использовали больше, даже гордились этим.
Но однажды один из карандашей проговорил обиженно: «Так мало меня используют, значит, мне нет места в вашей коробке. Я желаю жить отдельно, тогда меня будут использовать чаще, за неимением других карандашей».
На это другой карандаш тоже обидчиво сказал: «Я, тоже буду жить отдельно, потому, что я настолько источился, что меня скоро уже не станет. Отсоединившись, я смогу прожить больше, чем другие.
Другие карандаши молча выслушали того и другого и стали присматриваться к себе. Их мнения разделились, кто-то стал колебаться в выборе, поэтому сомнение было тут как тут. Вслед за сомнением проявилось волнение, как поступить… И вот, вот, назрела бы паника. Но не тут-то было, здесь вмешалась коробка.
«Если вы стоите перед выбором, как вам дальше быть и на чью сторону вам встать, не стоит ли вам задуматься над тем, что сейчас вы просто потеряете свой кров, уют, прекрасное занятие, которое вас так радовало. Ради которого, вы были созданы. Вы можете остаться без успеха и без счастья, дающего вам возможность осознавать для чего, вы предназначены в этой жизни. И если у вас нет уже желания это всё продолжать и получать, извините, в моей коробке найдётся место именно тем, кто способен, кто знает и понимает для чего, зачем и почему. На этих словах она захлопнула крышку.
Карандаш, не ожидали, такого исхода событий. Послышался визг: «Я, протестую! Я хочу домой, и ото всюду, послышались всхлипывания, это уныние подкралось тихонько. Кто-то опять пытался ввести смуту, предлагая взломать, сжечь, утопить коробку, за её такое отношение к карандашам. Но многие отказывались, понимая, что тогда точно лишаться своего убежища. Через какое-то время все умолкли и погрузились в раздумье.
Тут один из карандашей встал и ушёл. Никто даже не пошевелился. Кто-то просто проводил его взглядом. Через некоторое время он вернулся, но не один. С ним была Ли. Он её представил и сообщил, что она рада нам помочь. Все удивленно посмотрели и хором спросили: «Как?».
« А просто», - ответил на их взгляд карандаш и провёл линию по бумаге, которой являлась Ли. Отчего Ли хихикнула, ей было очень щекотно. Её смешок был настолько пронзительным, что многим карандашам захотелось сделать тоже самое. И вот карандаши стали друг за другом выстраиваться в очередь, чтоб что-то выполнить на листочке и услышать смешок Ли. Скоро это превратилось в увлекательное занятие и карандаши от этого сами развеселились и пританцовывая выполняли своё общее дело не замечая на сколько уменьшился их грифель. И сколько бы раз они участвовали в совместном творческом процессе, главное - они ощущали интерес, и их радовал сам процесс.
Когда все подустали и грифели у всех сточились об прекрасную Ли, они разошлись, чтобы отдохнуть. И О чудо, всем предстала прекрасная картинка, от которой у всех карандашей пошли мурашки. Все понимали, что это можно сделать только раз, повторить это просто не возможно. Эта красота всем показывала, что только совместное творчество способно на это. Каждый видел себя в этом рисунке, свою индивидуальность и значимость. Они переглянулись и молча, подняли картинку и понесли к коробке. Коробка взглянув на творчество своих милых карандашиков, открыла широко крышку и с улыбкой пригласила их в свой уютный, тёплый, сухой домик. И тут все с радостью стали прыгать и занимать своё место, не важно, где это место, главное есть возможность отдохнуть от такой плодотворной работы и осознания своей действительности, своего предназначения в этой его пусть особенной, но прекрасной, полной радости жизни.
А что коробка, она была только рада, что её малыши опять дома. Это большое счастье, когда всё гармонично и полно любовью.

Мудрость
Несчастная судьба многих людей – следствие несделанного ими выбора. Они не живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела – лишь следствием защиты от мук бытия в царстве теней..


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
lokitaДата: Среда, 24-10-2012, 16:19 | Сообщение # 112
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Давным-давно в незапамятные времена Бог спросил ангелов: "Где спрятать Тайну жизни?". Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей. Бог сказал: "Это было бы слишком просто. Наступит день, когда они доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря". Тогда ангелы предложили спрятать Тайну жизни в Матери Земле. Бог сказал: "И это было бы слишком просто. Однажды они обойдут весь свет и п
ерекопают всю Землю". После момента молчания ангелы предложили спрятать ее на вершине самой высокой горы. Бог сказал: "Наступит день, и они заберутся на все горы мира". Если Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море, ни в Матери Земле, ни в горах, где же тогда можно ее спрятать? Может быть на звезде? После короткого молчания Бог сказал: "Люди доберутся до 4-х частей света, до самых глубоких морей и высочайших гор и даже до звезд раньше, чем познают самих себя, поэтому Тайна жизни должна быть спрятана в них самих".
 
selenaДата: Четверг, 01-11-2012, 16:37 | Сообщение # 113
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Лена Везунова: ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ - О РОДИТЕЛЯХ

«Когда меня не понимают,
Скажи, Господь, ну как мне быть?»
Спокойно Бог мне отвечает:
«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ».
«Скажи, а кто меня не любит,
Не хочет кто со мной дружить,
Как относиться к таким людям?»
«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ!»

(Автор мне не известен)

Стоял теплый летний денек и три подруги решили устроить пикник на природе, а заодно поговорить о наболевшем. Они расположились у красивого лесного озера и начали общение.

Сегодня они решили не говорить о своих мужчинах, а речь зашла о родителях.
- Ох, у меня мама вечно меня учит уму разуму, везде со своими советами лезет.
- И не говори, дорогая, а я вообще с ней живу. Сама понимаешь, что у нас творится.
- А моя, только собой занимается, мне с внуками не помогает, только о себе думает.
- А мой отец вечно пьет и скандалит.
- А я своего вообще не знала. Найти бы да высказать всё, подлецу.
- А что толку я своего знаю? Он всю жизнь от матери гулял да унижал.

И так девицы сидели и жаловались друг другу на несовершенство своих родителей и как им трудно с ними ужиться и найти понимание.

Но жалобы жалобами, а подняв пластмассовые стаканчики с вином, тост произнесли: «За родителей!» Только собирались пригубить, как услышали жалобный, протяжный стон. Девушки насторожились и стали спрашивать друг у друга:

- Вы тоже это слышали?
- Да, Озираясь по сторонам, отвечали подруги.
- Кто так стонет? Мы одни, вроде здесь.

- Да мой это стон, Матери — Земли Вашей.

- Здравствуй, Матушка — Земля! Мы, вроде, аккуратно сидим, не мусорим.

- Тяжко мне, милые мои, от того, что Вы плюете на Землю — Матушку, гневаетесь на Небеса — Отца, и наш священный брак. Мы супружеская пара, которая в любви породила всё живое на свет. Земля — мать Ваша, Небо — отец. Небо оплодотворяет Землю дождем и освещает солнцем, а Земля дает жизнь всему живому. Поэтому всякое растение тянется вверх к отцу и корнями вниз к матери.

- Так почему тогда Вы так далеко друг от друга?

- Мы вместе. Нас соединяет горизонт. Мы всегда поддерживаем друг друга и живем в единой гармонии.
Обижаясь на свою мать, вы обижаетесь на Землю, а отторгая отца — Вы отторгаете Небеса. Вы топчите Землю, а она Вас всегда прощает. Пятая заповедь гласит: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли.»

- Прости нас, Матушка, но родители в нас вбили столько комплексов, столько навязывают нам свое виденье жизни, поучают нас и вмешиваются в личную жизнь. Слушать нас не желают и тоже на нас обижаются.

- Ваши родители, такие же люди, как и все, которых вы обвиняете в несправедливости, нелогичности, неумении понять ваши переживания. А вы нашли время, чтобы поговорить с ними об их детстве, об их жизни, понять их? Ведь они воспитывались в своей среде и имели разные условия для развития и образования. Поверьте, им тоже было не легко, проходя свои жизненные уроки. Им тоже приходилось многое перенимать от своих родителей и слушать от них наставления. Но, не смотря, ни на что родители примут вас, когда все отвернутся, оправдают, когда другие будут осуждать и обвинять. Когда все будут забрасывать вас камнями осуждений, то ваши матери бросят в вас цветы любви, понимания и прощения, какими бы ни были ваши отношения в тот момент.

Не гордитесь своими знаниями перед отцом, ведь если б не было его — не было бы вас и ваших знаний. Не гордитесь вашей красотой перед матерью, сгорбленной от прожитых лет — ведь ее сердце гораздо красивее вашей красоты и молодости. Если б не было матери — не было бы и вашей красоты, так как именно она родила вас в муках на этот свет.

Даже те, кто не знал отца, мать своих, тех, кого они оставили еще в детстве, научитесь уважать их и тогда вы окажете уважение всем мужчинам и женщинам на земле и себе, прежде всего.

Не судите, да не судимы будите. Ведь у Вас тоже растут дети, которые так же не будут Вас понимать и осуждать Ваши поступки. Это называется бумеранг жизни, так как что посеешь, то и пожнешь в итоге.

Вам дали самое ценное — подарили жизнь. Вот и живите своей жизнью, но родителей не забывайте. Вместо споров с ними — дарите им любовь. Даже когда их не стало, всё равно отдавайте им дань уважения. Помяните добрым словом. Зажгите свечку и поговорите с ними. Прощайте и благодарите их. Они вас услышат и поддержат.

Как есть Небо и Земля, так и в каждом человеке есть мужское и женское начало. Гармонизируйте их. Наведите порядок в Ваших умах и телах и тогда Вы будете щедро осыпаны всеми жизненными благами и обретете гармонию в душе. И тогда Мать — Земля тоже вздохнет спокойно. Не смотря ни на что — живите в Любви, и тогда ни один волос не упадет с Вашей головы.

После разговора с Матушкой Землей, девушки обронили свои стаканчики с вином и заплакали. Это были слезы очищения. Они мысленно просили прощения у своих родителей за всё, прощая их тоже, и низко поклонились Матушке — Земле и Небесному Отцу.

«Я понял всё, Господь мой мудрый,
Хочу Тебя я попросить,
Мне поступить так будет трудно,
Ты научи меня ЛЮБИТЬ.
Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги».

(Автор стихов мне не известен)

Автор: Елена ВЕЗУНОВА

http://www.elfikarussian.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 15-11-2012, 22:49 | Сообщение # 114
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ДУАЛЬНОСТЬ ЦАПНУЛА ЗА НОС (часть рассказа)

Гид Опытный с начала сотворения времен обучал и подготавливал Ангелов -«новичков» к воплощению Ангелом - Человеком на планете Земля. В этот раз Новички были не только среди воплощающихся, но и среди Гидов. Эта загадочная планета притягивала сейчас взоры всей вселенной. Планета Свободного Выбора! Подобного опыта еще не было во вселенной. Обитаемых планет много.
И так же велико многообразие опыта познания. Но обладать Свободой Выбора настолько, чтобы в ОДНОМ воплощении выбрать пройти как через свои НАИБОЛЬШИЕ СТРАХИ, ТАК И АКТИВИРОВАТЬ СВОИ НАИВЫСШИЕ ПОТЕНЦИАЛЫ; ПОЗНАТЬ КАК ВЕЛИЧАЙШУЮ ТЬМУ, РАВНО КАК И ОБРЕСТИ СВОЙ ВЕЛИЧАЙШИЙ СВЕТ – это возможно лишь на этой чудесной планете. Не каждый из воплощающихся, узнав о свободе выбора, выбирает подобный путь развития.
Многим воплотившимся Душам на Земле для напоминания о Свободе и в помощь на Пути, гид Опытный направлял просветленных людей, статьи, книги, однако большинство так и не использовало дары. Дары откладывались в сторону с красивой фразой: «Я этого не помню». Опытный улыбнулся воспоминанию.
НЕ СТОИТ ДОЖИДАТЬСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАМЯТИ, ЧТОБЫ ВОЗОБНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ.
В зале Перехода было шумно и оживленно. Готовилось массовое воплощение просветленных душ, имевших колоссальный опыт воплощения Человеком. Профессионалы экстра-класса со всей вселенной. Эоны воплощений за «плечами», тысячелетия воплощений в служении свету. Грандиозное событие. Грандиозное зрелище. Сверкание и переливы СВЕТА, обмен и единение энергий... Воплощающиеся и их Гиды весело смеялись, похлопывали друг друга, обменивались объятиями и последними наставлениями. Что-то друг другу передавали, чем-то обменивались. Мелькало много фраз:
- Надеюсь, в этот раз мне потребуется всего три воплощения
- А мне два
- А Я что-то и воплощаться передумал, энергии на планете не те
- Я думаю там сейчас иные времена
- Да все то-же
-Нет
-Да
- Что они делают – спросил Гид-Новичок у своего нового инструктора Гида Опытного.
- Ставки, - ответил Гид Опытный. – На реальное изменение в истории развития планеты после воплощения Души. Потенциальные энергии событий на планете уже существует и по ним можно проследить предполагаемый ход развития. Потенциальных возможностей много. А вот исход и проявление конкретного опыта зависит от воплотившегося. Лишь он выбирает, какой потенциал активировать. Я в эти игры больше не играю. Чуть без «штанов» не остался. В прошлый раз все на Армагеддон поставили, а они возносятся! КОЛЛЕКТИВНО!!! Непредсказуемая планета. И главное понять никто не может, как они это ТАМ делают?
Завершались последние приготовления перед воплощением. Безграничная нежность и всепоглощающая Любовь передаваемая Гидами воплощающихся Душ, разлились по залу, перетекая волной в пространство вселенной. По волне этой энергии вся вселенная знала, что сейчас произойдет. Все ПОЧИТАЛИ Великие Души, принявшие зов Земли. В поддержку воплощающимся из Вселенной направлялась ответная волна… Все уровни и планы бытия направляли им энергию Любви.
Вселенная расступилась.
Гиды замерли в почтении и благоговении пред величием Души. Воплощались Избранные. Избранные быть Человеком на планете Земля. Драгоценные жемчужины Мироздания готовились рассыпаться по планете. Восхитительной красоты сверкающая диадема Вселенной, Венец Творения и созидания, готовилась к разъединению, чтобы вновь быть собранной уже там, на Земле. И сверкать огнями Духа прославляя торжество Света на планете. Сколько было попыток! Может в этот раз получится? СОБРАТЬСЯ…
- Что сделать для этого, - спросил Гид Новичок видя мысли Опытного
- Объединиться всем и действовать в принятии как Единое. Но до сих пор этого не произошло. Так, единицы возвращаются - Гид Опытный вздохнул и посмотрел в сторону реанимации Духа, где приходили в себя развоплотившиеся.
Гид Новичок решил пойти на смотровую площадку безопасности, откуда все новенькие наблюдали за падением Духа в рождение. Все знали - воронка, созданная вихрем рождения так мощна, что, без должного соблюдения техники безопасности, засосёт зазевавшегося мгновенно. Гид Новичок даже поежился от мелькнувшей картины. За последние 50 лет на планету Земля "втянулись " около миллиона любопытствующих новичков, пытавшихся поближе познакомиться с моментом воплощения. Новичков, совершенно не знакомых с законами Земли… По законам Земли, для спасения любой души спаситель сам должен воплотиться на планете. Космический юмор в том, что воплотившись, все забывают, кто они есть. Вот и бегают по планете 7 миллиардов пытающихся вспомнить себя. Гид Новичок рассыпался хрустальным Ангельским смехом, хотя и помнил, что воплощенные вернувшись рассказывали, что на планете им было не до смеха. Но ангелы так любят смеяться.
Внезапно, ангельский смех прервался на середине. Гид Новичок застыл в изумлении и восхищении. Такого он никогда не видел:
Воплощающиеся стали менять свои формы. Из Сфер Света, которыми являлись воплощающиеся, стали проявляться божественной красоты очертания. Сферы сверкали и переливались. Неземной красоты цвет, свет, звук и сакральная геометрия Сфер создавали внутри себя и посредством себя аналоги земных человеческих тел. Мужчины и Женщины. Плавность движений, слияние энергий... В божественном ритме воплощающиеся танцевали танец Божественной красоты. Из их сердец стала изливаться энергия необычайной красоты и нежности. Эта энергия проявляла новую мелодию, которую Гид Новичок вечный Ангел, слышал впервые. Мелодия восхищала, завораживала, завлекала, растворяла в себе всё и вся. Гид Новичок чувствовал, что еще немного и он растворится в этой восхитительной вибрации навсегда. Всё чего он желал в этот момент, было всепоглощающим желанием слияния и принадлежности к происходящему.
Гид Опытный нежно взял Новичка за руку и отвел в башню безопасности. Но даже там, мощь и притяжение этой новой для него энергии проникала через все заградительные структуры. Многомерным зрением Гид Новичок видел, что новенькие, наблюдавшие воплощение, буквально прилипли с заграждению не в силах пошевелиться. Энергия земной и Божественной Любви сливалась в мощный гимн Жизни! Энергии сердец воплощающихся продолжали сливаться - объединяться. Их глаза стали излучать свет необычайной чистоты и сияния. И свет сердец и свет глаз сплетали восхитительный сложный многомерный узор вокруг каждого члена воплощающейся группу, вокруг группы в целом. Это походило на сверх общение -запоминание
- Они дают друг другу обещание - ответил Гид Опытный на незаданный вопрос новичков: - Они закладывают то, что Человек зовет "Зовом Души". Чувствование сердца и взгляд Души вот два могущественных инструмента распознавания и узнавания. Но люди так редко смотрят в глаза друг другу...
Воплощающиеся ЗНАЛИ... Они знали, что могут никогда не встретиться. Они знали, что при встрече могут никогда не вспомнить, что они Семья и пройти мимо. И это последнее мгновение перед воплощением они вновь слились в ОДНО. Объединившись сердцами, они призывали, глядя друг другу в глаза:
- Если вдруг произойдет это чудо и там, на Земле, ТЫ ВСПОМНИШЬ, КТО ТЫ ЕСМЬ, призываю – помоги так же и мне вспомнить КТО Я ЕСМЬ!
Вихрь безграничной любви и восхищения ПОСЛАННЫЙ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, приближался, создавая воронку рождения. Энергии становились все плотнее, скорость вращения все выше. Центр зала рождения изменялся. Пространство уплотнялось сверкая, Вихрь рождения увеличивался и усиливался, втягивая в себя. Воплощающиеся сделали шаг вперед и в едином сверкающем узоре мироздания закружились в танце рождения, опускаясь все ниже и ниже в Мир Проявленного планеты Земля. Было видно, как опускаясь в более плотные измерения, они разъединялись и, вращаясь, все больше и больше отдалялись друг от друга. Прекрасный, единый узор сакральной геометрии распадался на отдельные составляющие.
- До встречи родные. Знайте - Мы, Семья, рядом! – прозвучало эхо последнего напутствия Вселенной. Все ЗНАЛИ - любой человек запоминает последние сказанные ему слова. Может в этот раз вспомнят.
Воплощение продолжалось. Энергия души все более сливалась с физическим планом обретая плотность, тяжесть, форму, размер… Память о божественном медленно стиралась, канал связи с высшим истончался…. Падение в физику продолжалось. Гиды, затаив дыхание, наблюдали за происходящим с воплощающейся душой на мониторах своих экранов. Они направляли в помощь все энергии для возможности души родится в выбранное ей время. Это было очень важно – это влияло на план жизни. Это открывало лучшие возможности. Плотность увеличивалась, галактическое, вселенское, планетарное время и время планет солнечной системы включило «обратный отсчет». Отсчитывало пространство на момент рождения. Момент первого вдоха. По экрану пошли помехи…
- Всем спасибо, все свободны, - промелькнула мысль в пространстве, да так быстро, что ее никто из гидов новичков и не заметил. Но Опытного не проведешь. Бесчисленные воплощения он с этой прекрасной планетой. Всякого повидал. - Наверное с ребятами прошмыгнула трехмерная энергия. Ох уж эта дуальность. Понаблюдаем…
Опытный со вздохом взглянул на реанимацию Духа, где приходили в себя развоплотившиеся. Он повернулся к Гиду Новичку. Пора проводить инструктаж.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 25-11-2012, 08:39 | Сообщение # 115
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Твой Враг

Красота*Руфина*, Ноябрь 24, 2012 в 7:20pm

Возлюби Своих Врагов...

Только Они идут по твоим следам без страховки..как и ты..

В то время когда ты переносишь своих друзей на своих руках во время опасностей..

Только Враг знает Твою Силу...

И на краю Черты можете остаться только вы вдвоем..

Ты и Враг..

потому что Враг никогда Тебя не предаст..
он пойдет до конца с тобой..

может быть у края обрыва именно Враг Тебе протянет Руку Помощи??

ведь Он Знает, что лучше, чем ты
ему не найти противника достойного..

Если Тебе повезет, может оказаться, что Твой враг - переодетый Друг из прошлых жизней..

Не проклинайте Своих Врагов

По ним можно судить
о Высоте Полета и Глубине Бездны...

Благодарите и любите своих Врагов...
Но не делайте сами никогда врагов!!!

Ибо лучше быть преследуемым, чем преследователем..

Преследуемый всегда впереди...

И только Он прокладывает Путь,

преследователь будет бежать всегда по твоим следам.

http://espavo.ning.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 03-12-2012, 09:36 | Сообщение # 116
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ — сказка от Эльфики

Ксения пишет:

Помогите ПРАВИЛЬНО сформировать желание!!!!! Везде хожу, везде прошу, всем молюсь, везде и всегда загадываю одно желание: Выхожу замуж за обеспеченного,умного и любящего меня мужчину. Уже 20 лет и НИКАКОГО ТОЛКУ…..
А ,вообще, с самого рождения, я невезучая страшно, что-б ни загадала и не пожелала, НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ…. ничегошеньки……



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 21-12-2012, 17:20 | Сообщение # 117
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сказка о прошлом.

Ночной воздух был наполнен ароматом магнолий, за окном стрекотали цикады, и было слышно, как волны одна за одной набегали на берег...

- Бабушка, расскажи мне сказку, - попросил маленький Смуки, натягивая на себя любимое одеяло с изображением звездного неба.

- Какую сказку? – спросила бабушка. Это была женщина лет 43 на вид, с удивительно глубоким голосом и очень мудрыми глазами. В их большой семье ее все называли бабушкой.

- Какую-нибудь необычную,- ответил малыш, - какую я еще не слышал.

-Хорошо, - сказала бабушка, на минуту задумавшись, - я расскажу тебе сказку о далеком прошлом.

-Как здорово,- захлопал в ладоши Смуки, - загадочная сказка!! :)

Бабушка улыбнулась. На мгновение она замолчала, ее взгляд стал задумчивым, а сама она уже была как будто где-то далеко…

В некоторые времена, на одной удивительной планете, которая очень похожа на нашу, жили люди. Они рождались детьми, учились, становясь взрослыми, работали, проявляя свои таланты и строя карьеру, затем выходили на пенсию и проводили много времени за разговорами о былом и настоящем.

Родители обучали детей тому, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что не правильно, и каким нужно быть, чтоб стать успешным в обществе.

-Бабушка, а почему им важно быть успешным в обществе?

- Всем хотелось жить хорошо: радостно, свободно, счастливо, в богатстве. Они считали, что мир построен на борьбе, в которой выживает сильнейший – тот, кто умнее, быстрее, хитрее и деловитей.

- А почему они так считали? Кто их этому научил? – спросил Смуки, который пожалуй впервые в своей сознательной жизни столкнулся с таким парадоксом. Вселенная Изобильна и Безгранична, об этом знает даже ребенок!

- Видишь ли, малыш, - продолжила рассказ бабушка, - эти люди, вся их цивилизация, жили в великой Иллюзии. Иллюзии материальности мира, его ограниченности и конечности. В их картине мира главенствовала теория единственного воплощения. Люди не верили в существование Души, не верили в реинкарнацию, отрицали закон Кармы. Из-за этого великого заблуждения, они стремились познать все и насладиться всем - успеть. Так возникла борьба, появилась вражда, и начало процветать потребительство.

- Ничего себе история, - удивился Смуки. Бывают же чудеса во Вселенной, засмеялся он.

- О, да, - улыбнулась бабушка, - наша Вселенная Богата на всякие всякости.

И так, люди жили в постоянном напряжении, в ожидании неприятностей, в страхе потерять желанное. Ну и как ты знаешь, по Вселенскому закону, они получали именно это.

Бабушка улыбнулась, а малыш многозначительно кивнул.

- В то же время людям очень нужна была любовь, где-то внутри была память о ней, и люди искали Любовь друг в друге. Они вступали отношения и вступали в союзы, потому что хотели найти счастья в них. И не находили и становились несчастными снова. И делали несчастными тех, кто был рядом.

- Бабушка, но разве можно стать счастливым из-за кого-то? Счастье, это то, что у тебя внутри. Им можно только поделиться, но не получить из вне.

- Ты прав малыш, - ответила бабушка, но тогда этой мудрости не было в людях.

Они искали счастья друг в других, требовали любви и уважения, и не получая этого, они часто злились делали друг другу больно.

-Злились? Бабушка, что такое злились? – спросил удивленный Смуки.

- Когда люди не получали желаемое, будь то предмет, событие, результат или действия других людей, они начинали злиться. Испытывать такую разрушающую эмоцию. У них внутри как будто начиналась буря, все кипело и бушевало, кровь приливала к голове и очень хотелось «разнести все вокруг».

- Но почему они так реагировали? ведь все, что происходит, уместно и Божественно. А благодарность – это лучший способ Творить Реальность.

- Тогда они еще не знали об этом. – Ответила бабушка.

Люди жили в эпоху Космической Ночи. Они жили в Иллюзии обособленности и конечности. Иллюзии, подаренной им когда-то давно другими инопланетными цивилизациями. Из-за нее они жили в страхе, а злость, зависть, жадность, ненависть и другие производные Великой Иллюзии только усиливали Завесу. На тонком уровне у людей было много блокировок, практически отсутствовала телепатия, ясновидение, способность к самоисцелению, что уж тут говорить о контакте с Создателем.

- Должно быть им было грустно жить? – заметил Смуки.

- Они так не считали, - ответила бабушка, - пока однажды не пришло Новое Время. Пришло оно постепенно и практически мгновенно!

- Так происходят Великие Изменения! - воскликнул Смуки.

- Ты смышленый, - сказала бабушка и погладила малыша по золотым кудряшкам.

Так вот в какой-то момент, на удивительной планете наступило удивительные времена. .........

Изнутри в людях стало пробиваться наружу Нечто. Как расточек проходит сквозь толщу земли, так и это Нечто незаметно, но настойчиво начало пробуждаться внутри и выходить на поверхность. Люди стали слышать Зов.

Они стали задумываться, что мир, наверное, это что-то большее чем, просто люди, которые рождаются и умирают. Они начали верить, что есть огромная вселенная с миллиардами звезд и планет. И она как-то родилась. И наверняка она населена еще какими-то формами жизни. И должен быть кто-то, кто создал Все вокруг. И этот Кто-то обязательно не дилетант, он создал это все совершенным. Он создал это все с какой-то красивой целью, и с каким-то смыслом. В чем этот смысл? Для чего люди рождаются и умирают? Что бывает после смерти, существует ли она, эта смерть? Или это просто переход в какое-то другое состояние? Как вода переходит в пар или становится льдом.

Все эти вопросы, так или иначе, стали витать в людях, некоторые ответы стали находиться в ученых кругах. Стали появляться гипотезы, и их подтверждения математическими расчетами и разными измерениями.

Некоторые ответы рождались в среде художников и поэтов, и они могли создавать произведения, в которых не словами, чем-то невидимым, но осязаемым проявляли состояния, которые пробуждали странный знакомый отклик в душах других людей.. Они вдруг начинали чувствовать невероятное спокойствие, уверенность, любовь. Они вдруг начинали понимать, что это такое знакомое, такое родное, такое ….. но просто забытое.

В некоторых людях, у кого «броня» была тонкой, происходила интересная трансформация. Менялся их цвет, звучание и сияние. Они открыли для себя Радость, смех, поняли, что такое ДАР, слой за слоем снимались ограничения.

Люди стали меньше бояться потерять любовь, уважение, деньги, свою жизнь. Они научились прощать. Если кто-то вдруг причинял им боль, они посылать любовь вместо злости. Так началось преображение.

Шаблоны и стереотипы постепенно растворялись, уступая место вдохновению и импровизации. Желание достигать цели сменилось желанием наслаждаться процессом, общественное признание уступило место радости от Реализации своих талантов. Счастье становилось не наградой, а стилем жизни, творчество – не профессией, а способом действия.

Эти события стали ключевыми и поворотными точками для той планеты. Удивительная планета прошла точку невозврата, и начался период ее стремительного Преображения. Люди сами тогда не знали, что они стали Со-Творцами этого Перехода. Как они стали Великими Помощниками планете и всем царствам, ее населяющим в этом великом Танце Преображения.

Если бы в этот момент можно было бы посмотреть на планету сверху, то было бы видно, как то тут, то там вспыхивали маленькие искорки. Их свет был то ярче, то прозрачнее, но они постоянно сияли. Некоторые из них были одного цвета, некоторые играли разными цветами, каждая из них была индивидуальна, но все они вместе создавала красивейшую живую картину.

-Ты еще не устал, малыш, - спросила бабушка.

-Нет, что ты, бабушка, продолжай, пожалуйста, мне очень интересно.

- Нельзя сказать, что люди изменились в одночасье. Нет, в их мире и в их системе времени выход из Матрицы был постепенным. Шаг за шагом, капля за каплей, менялось восприятие, менялось поведение. Люди становились Человеками…

Позднее, все население этой удивительной планеты стало Единым. Люди научились разговаривать друг с другом без слов, понимать животных и растения, открыли в себе целительные способности. Они создали экологичные технологии, которые поддерживали гармонию природы. Еще они научились путешествовать в своих тонких телах и начали общаться с другими звездными цивилизациями. Планета стала перекрестком миров…

- Какими удивительными и невероятными были эти люди! Бабушка, они совершили красивейший путь. И… Они ведь стали очень похожими на нас!!!!

Бабушка загадочно улыбнулась: "спокойной ночи, малыш, ты очень смышленый"


В моей реальности все возможно!!
 
lokitaДата: Суббота, 05-01-2013, 17:48 | Сообщение # 118
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Собралась толпа на базарной площади, чтобы посмотреть, как сожгут ведьму. Вывели красивую женщину, совсем не похожую на колдунью. Поднялась она на помост и взглядом окинула беснующуюся толпу. Многие из собравшихся приходили к ней за советом или за помощью, многим она помогла добрым словом или лекарством, многих избавила от физических и душевных недугов, но люди начали бояться того, что она делает, чего не понимали и не умели, и потому отдали ее на растерзание судьям, которые не церемонились с ведьмами и приговаривали всех “иных” к сожжению.

Вышел судья и скрипучим голосом крикнул в толпу:
- Эта женщина – ведьма! И вы все знаете об этом! Вы все испытали на себе ее колдовские чары! Вот муж и жена, – указал он на стоящих впереди людей, – не имеют детей, потому что она совершила страшное заклинание над ними. А вот женщина, некогда самая красивая женщина в нашем городе, лишилась своей красоты и молодости. А вот человек, – судья указал на человека, тело которого было покрыто язвами, – страдает от страшного недуга. И это тоже ее рук дело. Она виновата во всех несчастьях! Она также вызывает засухи, мор скота и неурожаи. Все беды – от нее, потому что она – ведьма! Чтобы избавить невинных от этой чумы, суд постановил: сжечь ее!

Слуги правосудия поднесли пылающие факелы к выложенному из дров помосту и подожгли его. Тысячи глаз смотрели на это страшное зрелище, и ни один не повлажнел от слез. Когда последние языки пламени, пробегая по пеплу, обессилев, тухли, сквозь толпу пробрался старый немощный человек. Он подошел к кострищу, опустился на колени и произнес:
- Прости меня, не поспел я вовремя. Я стар и слаб, чувствую, это последние мои минуты, но я не смог преодолеть путь, разделяющий нас, достаточно быстро. Я ничем не помог тебе, и я скорблю о том, что не нашлось в этой тысячной толпе хоть одного, кто заступился бы за тебя.

Старик повернулся к онемевшей толпе, и люди увидели старческие глаза, полные скорби и боли. Старик посмотрел в глаза съеденного болезнью человека и сказал:
- Болезнь твоя – плод жизни твоей, а не чар невинной. Беспутная жизнь привела тебя к страданиям и недугам. Ты гниешь от собственного распутства, а не от заговора.
Потом он повернулся к увядающей красавице и также спокойно произнес:
- А ты прожила всю жизнь в злобе, зависти и ненависти, и это они съели твое очарование.

Он повернулся к несчастным супругам, и толпа отпрянула от них, как от прокаженных.
- А вы, благочестивая пара, несете бремя своего греха вместо прекрасного плода. Ты, – обратился он к женщине, – побоялась позора и лишила себя материнства. И судьба наградила тебя бесплодием. А ты, – обратился он к мужчине, – ради минутного удовольствия испил зелье, лишившее тебя животворящей силы. Теперь, чтобы сокрыть свой грех друг от друга и от людей, вы переложили вашу вину на безвинное существо, не один раз протягивающее вам руку помощи… Вы спрятались за чужую спину, чтобы быть чистыми и безгрешными перед такими же, как и вы. Как вы собираетесь жить дальше?

Старец хотел еще что-то сказать, но, глянув в пустые глаза не понимающих смысла его слов людей, осознал бесполезность своего рвения. Он опустился на пепелище, а люди, закрыв глаза руками, испугавшись, что в них, как в зеркале, отражаются все их грехи, и еще кто-то сможет прочесть их и обнародовать, поспешили к своим домам, будто стены и двери могут спрятать их от самих себя…
 
lokitaДата: Суббота, 05-01-2013, 18:34 | Сообщение # 119
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Прочтите - вопросы детей к Бoгу! Потрясающе!
Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся
русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать
Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом
главном.

Может ли хватить детства на всю жизнь?
Марк, 1 кл.
Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.
Цветы у тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.
Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая
заморочка?
Марина, 4 кл.
Почему нищие просят милостыню около церкви -- чтоб ты отмечал, кто
дает?
Ира, 2 кл.
Сделай так, чтоб во второй жизни я родилась во Франции мальчиком.
Кира, 4 кл.
Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом
классе, и вот однажды она мне заявила: <<мы с тобой разные человеки>>.
ты представляешь, я хуже,чем умер.
Аркадий, 2 кл.
Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже
Змей беседовал с Евой.
Ева, 3 кл.
А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.
Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.
Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она
плачет?
Вита, 2 кл.
Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб,начиная от бабушки и
кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл.
Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.
Аня, 3 кл.
На родительском собрании учительница говорила про меня так много
хорошего, будто я умер.
Олаф, 3 кл.
Вчера в школе объявили, что Ты есть.Здравствуй.
Леня, 3 кл.
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она
все-таки побаливает.
Роман, 2 кл.
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но
собираются.
Ева, 3 кл.
Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.
Юра, 2 кл.
Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой
говорили?
Игорь, 3 кл.
В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою
фотокарточку. Хоть допотопную?
Рая, 3 кл.
Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение
или Земля сгорит огненным пламенем?
Кирилл, 4 кл.
Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?****
 
selenaДата: Понедельник, 21-01-2013, 16:56 | Сообщение # 120
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


КАК МУЖИК В СТОГУ СЕНА, ФЛЕШКУ ИСКАЛ.

Жил был мужик. И у него была большая машина, на которой он постоянно куда-то путешествовал с семьей. Он жил то в своем доме, то в домах своих друзей в горном крае. У него был компьютер и флешка. На ней были все его пароли и личный дневник, который он хотел распечатать своим детям и внукам. Было много важнейшей информации от Сил Света, в том числе, которую он еще не выложил в массы. В общем флешку терять, ну никак, нельзя было.

И вот однажды его Высшее Я решило испытать его. Случилось так, что мужик потерял флешку, сам того не заметив.

Искал он ее, искал, все переискал. Во всех домах, во всех дверях… Вспоминая, когда он видел ее в последний раз, обнаруживал, что память о том, куда он ее положил, отсутствует или кем-то добросовестно стёрта. Вместо этой памяти такое светлое пятно без какой-либо информации. Заплатка, что ли…

Горевал он долго: 3 недели. Флешка нужна ему была каждый день, но вот ее не стало. Как тут не горевать? Суета, особенно городская, не покидала его и не давала достаточно успокоиться, чтобы точно увидеть всю картину случившегося. Сложно ему пришлось, в общем.

Он думал: «А вдруг я потерял ее на улице, и кто-то нашел ее. А ведь там все мои пароли, все, все. Там важнейшая информация. А ведь я забыл скопировать ее на компьютер. Такой я сякой… Ох, что же делать, что же делать…» В общем, мужику тому не позавидуешь. И вот надоело ему горевать, и он принял факт утери флешки как данность.

«Что ж, сам виноват, — думал он. — А виноватым я быть не могу, ведь я знаю, что надо себя возлюбить. А любовь и вина – дела разные. Значит… все хорошо! Виноватых, значит, нет».

Какое-то время все идет хорошо, но в иной раз опять накатит тоска по флешке, и он, значит, опять себя успокаивает: «Так, дак так. Чего уж тут делать?! Не печалиться же всю жизнь. Жить то как-то надо дальше… У меня жена красавица, не могу я ее печалить. Значит таков мой урок – думает он». В общем, долго ли коротко ли, а себя он перестал терзать. А в один день перестал и суетиться. Вообще тогда он переложил все дела на следующий день, высвободив пустое пространство на много часов кряду. Сделал дырку в череде своих планов. И эта дырка ему понравилась. Он мог просто лежать на диване и ничего не делать. Вообще ничего. У него пролетали остаточные мысли от прошлой суеты. И вот они закончились.

«А может этот случай был ниспослан мне Вселенной, чтобы я воспитал в себе ясновидение и отыскал флешку с помощью внутреннего видения? Сейчас я как никогда расслаблен и отгорожен от сует. Попробую-ка я… – подумал он».

И вот он представил образ флешки в голове и начал удерживать его. Было спокойно на Душе, и у него кое-что получилось. Он увидел несколько мест, где она лежит. Но он сразу понял, что в нескольких местах она не может быть, значит, это прошлые фантомы.

«Представлю-ка я флешку максимально четко и сконцентрированно, а к результату я вообще умом не буду привязываться, – думал он. — Надоело вообще думать, буду просто очень чётко представлять. Сделаюсь-ка таким, чтобы представлять было легко и без напряжений».

Есть! Как иголку в стогу сена он увидел это место, и там четко ощущалась флешка. В большом шкафу, в третьей двери, на 4-ой полке сверху, в 4-ой стопке одежды чуть выше середины ее объема, в какой-то вещи.

Он подошел к шкафу, сунул руку в увиденное место и вытащил ее. Не веря своим глазам, он вытащил ту самую флешку, о которой так сокрушался вначале…

«О чудо! – думал он. – Это тоже самое, что искать в стогу сена иголку».

Все действия по обнаружению флешки в сверхспокойном состоянии отключенного ума занимали не более 2-х минут. А горевал он в суете почти месяц.



источник http://www.znaxar.net/stati....al.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 21-01-2013, 23:24 | Сообщение # 121
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ТЬМА И ХРАНИТЕЛЬ (БЫЛЬ)

Не спалось… Лунные блики проникали в мою комнату и, как озорные дети, чертили на полу и стенах свои загадочные письмена. Я наблюдала за шалунами и одновременно думала о том, что уже пора заснуть. И как это не похоже на меня: засыпаю всегда быстро, сон крепок и не прерывист. Что же такое таинственное со мной происходит?

Это был мой вопрос. Это было начало разговора. И вот он мой собеседник появился, сел рядышком и приготовился размышлять вместе со мной. Хранитель. Мой добрый Друг. Моя Семья. Мы с Ним рядом с самого рождения. А может быть мы с Ним с самого Начала Времён. А может быть…

- Не спится, родная?

- Как видишь. Но внутри такой покой. Даже радость! Только мой ум в замешательстве. Он сходит с ума!

Мы посмеялись.

- Может быть не спится потому, что твоя Душа приготовила для тебя новое Познание?

- Возможно. Только с чего мне начать, что нужно познать?

- Вот для того я здесь. Давай побеседуем на тему тьмы!

- Что? Зачем? Чего в этой теме интересного?

- Увидишь.

Хранитель, казалось, подмигнул мне. Знаю такие уловки: готовится новый сюрприз для ума! Эх, нет ему покоя… Этот покой даже не снится моему уму: я ж не сплю.

- Вот посмотри в сторону той тёмной комнаты!

- Смотрю. Посмотрела. Ну, и что там?

- Вот я и хотел тебя спросить, дорогая: и что там?

- Ну, тёмная комната. Туда лунные озорники не суют свои светлые носики. Там просто ничего!

- Так ли? А что ты чувствуешь, когда смотришь в ту сторону?

- Если честно, Хранитель, мне тревожно. Боюсь: разыграется фантазия, как в детстве, и увижу сюжет из фильмов ужасов. Но я не боюсь! Просто…

- А давай поразмыслим. Что такое тьма? Ну, нашёл время! Во-первых, мне спать пора. Во-вторых, лучше об этом с утра философствовать: голова свежее.

- А, в-третьих, ты просто опасаешься говорить об этом, в тебе ещё есть глубинные предрассудки о тьме, которые находятся на генном уровне. На уровне ДНК.

- Ну, да. Я перед тобой как на ладони, — дружелюбно проворчала я.

- Тьма… Вот что ты сейчас видишь в той комнате, моя радость?

- Ну.. Что… Мне кажется, что там как-то светлее стало.

- Вот. Мы и доходим до сути познания тьмы! И это для тебя очень важно! Пора всем предрассудкам и иллюзиям раствориться под мощным освещением осознанности. Пришло время! Итак, ты готова поговорить о сути тьмы?

- Как будто предо мною необозримый океан выбора, — опять для вида проворчала я. Но на самом деле мне было очень радостно, как ребёнку, желающему познать всё сущее.

Хранитель значительно оживился. Он вообще-то у меня такой весельчак! Иногда мы с ним прыгаем, иногда поём, танцуем, хохочем. Любит повеселиться. Но более всего его радует со мною общаться на темы Бытия.

- Хорошо, родная. Начнём с самого слова. ТЬМА – Творить Материальность.

- Так, так, так. Неужели это означает…

- Думай, думай!

- Мои мысли материализуются во тьме? Мои представления?

- Они отражаются во тьме в виде визуализации.

- Ясно! Значит в фильмах ужасов отображено всё, что видели люди во тьме?

- Да! Они реально это видели! Но они и создали эти образы сами!

- Вот так вот!

- Тьма, по сути, – это качество Божественной Матери. Она успокаивает, расслабляет, обнимает, помогает войти в состояние осознанного сна. Но от людей зависит, что они увидят во тьме! Возможность для глубинной медитации? Или слабость перед лицом своих иллюзий?

- Да. Есть над чем поразмыслить… Благодарю, мой любимый Хранитель. Ты как всегда на ВЫСОТЕ!

Мы рассмеялись.

- Ну, и что же ты видишь сейчас в той тёмной комнате?

Я смело взглянула.

Оттуда на меня смотрел Ангел с белыми крыльями. И у него было моё лицо…


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 24-01-2013, 21:16 | Сообщение # 122
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
СЛЕПАЯ ЛЮБОВЬ...Глаз и слепота.

 

"...У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд...

Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой

в один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня.

Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно

Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда

На следующий день мой друг одноклассник сказал мне: "Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая"

Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала.

Поэтому,в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: "не лучше ли 
тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?"

Мать ничего не ответила мне.

Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой

Меня не интересовали ее чувства

Я не хотел, чтобы она была дома

Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу.

Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я был доволен жизнью

В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков

Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней

Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее "ВОН ОТСЮДА!"

На это моя мать тихо ответила: "ПРости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу" и после этих слов скрылась с моих глаз

Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы.

Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку

После встречи выпускников я лишь ради любопыства поехал в свой старый дом

Соседи сказали, что моя мать умерла

Я совершенно не опечалился

Мне дали письмо, которое мать оставила для меня.

"Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе

Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей

Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников

Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя

Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня.

Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерял свой глаз

Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым

Поэтому я отдала тебе свой глаз

И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом

Со всей своей любовью,твоя мама.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 26-01-2013, 15:00 | Сообщение # 123
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сказка про СО-мнения



Росток проклюнулся в субботу утром.
 
- Смотрите, новенький! – сказала роскошная Плакучая Ива. – В нашем обществе прибавление! Ну что ж, добро пожаловать!
 
- Только он какой-то странный, - качнула узкими зелеными листьями Драцена. – Я такого еще не видела. Что это за растение, интересно?
 
- Пусть подрастет, там видно будет, - сказал Дуб. – Если что, подправим.
 
Росток, воодушевленный столь доброжелательным приемом, стал быстро набирать силу, рос буквально не по дням, а по часам. И чем выше он становился, тем больше сомнений он вызывал у окружающих.
 
-Как-то слишком быстро он растет, - прокомментировала Осина. – Слышишь, малыш? Не надо так торопиться, у тебя еще слишком хрупкая сердцевина, ты можешь сломаться. Притормози, не спеши! Такое мое мнение.
 
Росток подумал и решил последовать совету. Теперь он рос гораздо медленнее, и Осина одобрительно шелестела листьями, глядя на малыша. Вскоре он выбросил первые веточки.
 
- Ну и куда ты размахался? – сурово спросил Кипарис. – Настоящее дерево должно быть стройным! Если будешь расти в разные стороны, из тебя в конце концов получится какая-нибудь кляпка-корявка, и будешь знать.
 
Росток не знал, как выглядит кляпка-корявка, но испугался и стал прижимать веточки к стволу. У него это получалось плоховато, но он старался. Кипарис был высокий, красивый, стройный, и уж наверное знал, что говорил.
 
- Не фонтан, конечно, но все-таки лучше, чем было, - оценил Кипарис, и Росток немного успокоился, продолжая тщательно следить, чтобы веточки не раскидывались.
 
- Ты толстеешь! – осуждающе сказала Береза. –Это недопустимо. Вот посмотри на меня, я – эталон! Недаром в народе говорят «стройная как березка». Ты давай-ка, сядь на диету! А то скоро
поперек себя шире станешь. Все плеваться будут. Это мое личное мнение!
 
Росток очень забеспокоился и сел на диету: стал брать гораздо меньше питательных веществ из земли. Он перестал толстеть, но ствол его стал гораздо слабее.
 
- Ничего, ничего! – ободряла его Береза. – Красота требует жертв!
 
Между тем у Ростка уже появились листики.
 
- У тебя странные листья, - возмущенно всплескивала зеленой метелкой Пальма. – Слишком длинные, слишком жесткие, слишком острые. Неправильные листья! Вот посмотри на меня – мягкие, широкие, резные, просто загляденье! Ты давай, подтягивайся! Мое мнение - нельзя давать себе расслабиться, нужно трудиться над имиджем днем и ночью!
 
Росток стал сутками уговаривать листики расти по-другому, чтобы они становились широкими и плоскими, как у пальмы. Это было неудобно и даже больно, но ему удалось вытянуть свои длинные и узкие листья в какое-то подобие лопаточек.
 
А между тем окружающие очень полюбили высказываться по поводу Ростка – ведь он никогда никому не перечил и старательно выполнял все рекомендации. Соседям уже даже интересно было, что из него получится.
 
- Хорошо, что ты не отказываешься от мудрости старших, - поучал его старый Бук. – В молодости так просто наделать ошибок, и тогда тебе никогда не стать полезным деревом. А опыт старших – это сила! Взрослые плохому не научат, а от опрометчивых шагов оберегут. В общем, прислушивайся к нашему мнению – и не пропадешь!
 
Росток уже давно преодолел юный возраст, но местное сообщество никак не могло определить, какое же он дерево. Никогда такого не видели: деревце было приземистое, с кривеньким корявым стволиком, с узловатыми, причудливо изогнутыми ветками, усеянными какими-то недоразвитыми листиками, в общем, если честно, страшненькое такое деревце. Уродец. К такому мнению постепенно склонились все деревья: и Плакучая Ива, и Пальма, и Старый Бук, и Драцена, и все другие тоже. Деревце и не пыталось сказать что-то в свое оправдание: оно ведь никогда не было другим, и ему казалось, что вот таким нелепым и корявым оно и было задумано природой.




Конечно, высокомерные вздохи и показное сочувствие высоких и сильных собратьев его задевали, но – что поделаешь? Не всем быть красавцами, радовать глаз статью и мощью. Есть и ошибки природы, что ж поделаешь.
 
А однажды среди деревьев появились люди. Мужчина, женщина и девочка.
 
- Боже! Этот ботанический сад – просто чудо! – оживленно говорила женщина. – Как хорошо, что мы сюда пришли! Смотрите, какой чудный кипарис – как свечка!
 
- А бук-то, бук! – вторил ей мужчина. – Красавец! Богатырь! Дочура, посмотри!
 
- Ой… А это что за деревце? – вдруг остановилась женщина напротив уродца. – Странное какое-то, покореженное… Вроде бы как даже не настоящее.
 
- Нет, мамочка, оно живое! – сказала девочка, осторожно прикасаясь ладошкой к стволу.
 
- Дайте-ка я погляжу! – приблизился мужчина. – Вы знаете… Похоже, это изначально был ливанский кедр. Но что-то случилось, и он мутировал.
 
- Ну что ты, - усомнилась женщина. – Ливанский кедр – он же высокий, прямой, как струнка, и иголки у него, а не листики. А тут что-то непонятное.
 
- Я же говорю, мутировал, - стоял на своем мужчина. – Мало ли что могло случиться? В неблагоприятных условиях искажается природный облик любого существа, не только дерева.
 
- Но ты точно уверен? – все никак не могла поверить женщина.
 
- Да, я ж все-таки биолог, - улыбнулся мужчина. – Кора, ствол, расположение ветвей, да много признаков. Нет, точно кедр.
 
- Мама, папа, я нашла! – закричала девочка, которая тем временем достала из сумки ботанический атлас. – Вот он, ливанский кедр!
 
- М-даааа, - сокрушенно протянул мужчина, взглянув в атлас. – Эк тебя искорежило, бедняга…
 
- Похоже на деревце-бонсай, - огорченно сказала женщина. – Как будто ему расти свободно не давали.
 
- Смотри, деревце, какое ты по-настоящему, - сказала девочка и поднесла к нему развернутый атлас.
 
И деревце-бонсай, как его назвала женщина, увидело… себя. Оно вдруг каждой своей клеточкой, каждым изгибом ствола ощутило, что это – его Истинный Облик, и оно должно было вырасти именно таким!!! С высоченным прямым стволом, с раскидистыми ветвями, с длинными стрельчатыми иголочками…Но ему все время говорили «не так», «не туда», «неверно», и оно почему-то предпочло прислушиваться к чужому мнению, а не ощущать себя самим собой.
 
И когда люди ушли, деревце впервые, пожалуй, попробовало распрямиться во весь рост, насколько смогло, и пристально оглядело окружающих.
 
- А что, а что? – тревожно зашумели деревья. – Мы же тебя не заставляли, да? Мы просто советовали! А ты могло, между прочим, расти, как хочется, и не учитывать наши мнения.
 
- Да, я могло, - тихо сказало деревце-бонсай. – Но я выбрало другой путь – быть хорошим для всех. Мне казалось, что все вы, такие большие и умные, знаете лучше меня, каким мне расти и каким быть. Это моя ошибка. Теперь я знаю, что сомнения появляются, если собирать все мнения, а своего собственного не иметь. Я получило свой опыт, и теперь мне уже никогда не стать таким, каким я могло бы быть, если бы прислушивалось к себе. Но я вас не виню. Буду жить таким, какое есть.
 
И деревья стыдливо затихли, потому что каждый втайне думал, что все-таки немножко виноват в том, что маленький ливанский кедр уже никогда не будет таким, каким его задумала природа.
 
А вскоре неподалеку проклюнулся новый Росток.
 
- Интересно, что это за растение? – по привычке начала Плакучая Ива. – Я такое еще не видела…
 
- Кем бы оно не было, я беру над ним шефство, - строго сказало
деревце-бонсай. – И никому не дам руководить его ростом! Даже себе! Ты слышишь меня, Росток? Слушай свое сердце и расти так, как тебе будет казаться правильным! И сомнения никогда не искривят твой путь и твой ствол.
 
И новый Росток затрепетал, словно засмеялся, и во весь свой маленький рост потянулся наверх, к солнцу.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 27-01-2013, 23:35 | Сообщение # 124
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Борис КОЛЬЧЕНКО. Миг торжества белой вороны.

Мне кажется, что я выгляжу белой вороной посреди нормальных людей. Во всяком случае, ни к кому не относятся так, как ко мне: постоянно обзывают обидными словами, не считаются с моим мнением, надсмехаются над моей внешностью и моими привычками. Я злилась, потом смирилась со своей судьбой, а сейчас просто отгородилась от всех. Никого к себе не пускаю, живу одна вместе с кошкой. Но это вынужденное затворничество гнетет и не дает жить нормально. Можно ли изменить что-то в моей судьбе?

Ирина Мясникова


Мои первые детские воспоминания связаны с ощущением того, что я очутился во враждебном окружении.

За несколько месяцев до моего рождения умер мой отец, а здоровье мамы после потери близкого человека резко пошатнулось. Она долго и тяжело болела. А если учесть, что наша квартира состояла из единственной маленькой комнаты, то я был невольным наблюдателем страданий. Постоянные приступы удушья, вызовы «скорой», ее бессонные ночи – все это создавало тягостную обстановку.

Меня даже пытались усыновить богатые родственники из Москвы, чтобы облегчить участь моей матери, а мне дать «светское» воспитание и образование. Ведь что я мог получить в провинции, да еще в такой беспросветной нищете?!

Но мама не согласилась лишиться единственной надежды и опоры. Я остался при ней. Все тяготы по уходу за мной и за мамой в тот трудный период легли на бабушку Марию. Молча и безропотно восьмидесятилетняя старушка делала все, что нужно, а когда я немного подрос, то всякий раз она вовлекала и меня в работу по дому, заодно обучая всяческим хозяйственным премудростям.

Я привязался к бабушке всей душой. Она стала для меня единственным другом, который всегда был рядом, и которому можно было доверить любую тайну. Особенно любил вечера. Мы лежали на старенькой тахте и молча смотрели на пламя в печи. Иногда она рассказывала различные истории, в основном библейские.

Однажды бабушка Мария взяла меня с собой в церковь. Пока она молилась, я ходил от одной иконы к другой, рассматривал изображения святых в окружении ангелов. Библейские сцены словно оживали в моем сознании, и я целиком погружался в это волшебство. Церковная живопись и внутреннее убранство церкви настолько потрясли меня, что я снова и снова просил брать меня на богослужения.

Прознав о наших походах в храм, дворовые мальчишки с остервенением набросились на меня. Били, обзывались, оскорбляли. Они были образцом запрограммированности в духе воинствующего атеизма. Все, что выходило за рамки их понятий, подвергалось осуждению. Но им и этого было мало. Они всячески изощрялись в методах травли. Дошли до того, что отлавливали мою кошку, привязывали ее за ноги к дереву и на моих глазах били плеткой. Бедное животное извивалось, кричало от боли, а я ничем не мог помочь ей – так как меня в это время крепко держали несколько старших мальчишек.

Я никак не мог понять: за что? Чем же я хуже них? А главное, как избежать нападок?

Мне не оставалось ничего иного, как спрятаться ото всех в стенах собственного дома и погрузиться в мир мечтаний. Неожиданно оказалось, что воображаемый мир гораздо интересней и ярче повседневной реальности. Стоило закрыть глаза, как тут же возникали образы добрых волшебников и ангелов. Они опекали и оберегали от всех неприятностей. Мне было легко и приятно вместе с ними. Они понимали меня, вдохновляли, наполняли какой-то тихой радостью. И я уже не мечтал ни о каких уличных друзьях. Они мне были просто не нужны, поскольку отвлекали от сладостных грез.

Отчасти я сам провоцировал детей на враждебность. Иногда соседские мальчишки все-таки пытались вовлечь в свои игры. Но через короткое время мне становилось с ними скучно и неинтересно, и я, не доиграв футбольного матча, покидал их компанию…

Когда мне было шесть лет, бабушка умерла. Я лишился не только друга, но и защитника. Что ни говори, она никогда не давала меня в обиду. Но к тому времени я уже научился игнорировать неприязнь детворы. Просто перестал обращать внимание на злые выпады и жил собственными интересами. Меня уже не волновало так остро, что я не такой как все и что про меня подумают или скажут.

Воспитатели в детском саду тоже заметили мои «странности» и навесили ярлык «ярко выраженный индивидуалист». Именно с такой характеристикой меня отправили в первый класс, что во времена всеобщего коллективизма было равносильно болезни.

Годы учебы для меня также не были чудесными, хотя именно там – в школьной библиотеке – я открыл для себя бесценный мир книг. С жадностью набрасывался на толстые тома, и каждый раз с великим трудом отрывался от чтения или размышлений о прочитанном. Было просто обидно, когда меня выдергивали из этого состояния без всякой на то причины.

Чтобы поменьше отвлекали, я соорудил на чердаке тайник. Он стал для меня убежищем от всех неприятностей. А главное, там я получил возможность читать столько времени, сколько захочу. Часто бывало, что меня звали, искали и не находили. В те минуты я просто никого не слышал – настолько глубоко был в своем внутреннем мире. Уносился так далеко в мечтах, что почти физически ощущал воображаемый мир.

Волнующими моментами стали наблюдения за звездами в ночи. Я смотрел в бездонное небо на сверкающие переливы звезд и разговаривал с ними. Мне казалось, что они отвечали, и я получал ошеломляющие ответы, которые не мог найти ни в одном из школьных учебников.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 30-01-2013, 00:45 | Сообщение # 125
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПЕРЕПОДГОТОВКА

Как часто в момент дискомфорта мы очень хотим изменить свое качество жизни и обновить себя, но наши попытки остаются тщетными. Дело в том, что нам мешают наши старые убеждения и жизненные ценности. Со старым подходом ко всем отношениям и прежним образом жизни нам не удастся ничего обновить. Надо будет обязательно выйти из привычной зоны своего комфорта и заняться своим духовным развитием. И чем сильнее мы хотим глобальных перемен, меняющих качество жизни, тем более глубже надо будет пересмотреть свои прежние жизненные ценности и сделать кардинальные шаги по обновлению себя. Ведь каждый из нас находится на том материальном, социальном, интеллектуальном и психологическом уровне, который сам себе позволяет. Это и есть критерий уровня развития нашего сознания. Мы уже говорили о том, что мы ученики в этой жизни и всем нам необходимо обучаться всю жизнь. Предлагаю вашему вниманию очень мудрую притчу об устремлении к духовному развитию и обновлению себя.


Переподготовка

Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:
— Отче, у меня проблема.
— Что тебя волнует, Ангел мой? – приветливо улыбнулся Господь.
— Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей… Временами мне кажется, что еще немного – и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!
— А что именно тебя раздражает в людях?
— Они все время недовольны тем, что есть, но часто не знают, чего хотят. Они постоянно на что-то жалуются. Они воюют друг с другом и истребляют окружающую природу. Они ненавидят тех, кто на них не похож. Они зависят от чужого мнения и зачастую больше верят не мудрецам, а болтунам и демагогам. Они молятся в церкви, чтобы тут же грешить снова. И это удручает меня!
— Да, сын мой, дело серьезное, – в раздумье потеребил седую бороду Господь. – Ты прав, с этим надо что-то делать. Причем срочно! В тебе появилась оценочность – а это признак того, что ты перестаешь быть Ангелом… Наверное, заразился от людей!
— Вот и я о том же, – удрученно ответил Ангел. – Мне кажется, что я нуждаюсь в профессиональном росте. Я слышал, что некоторых Ангелов направляют на Курсы Повышения Квалификации. Могу ли я просить направить меня на обучение?
— Можешь, сын мой. Такие курсы действительно есть, и они очень эффективные! Те, кто хорошо учится, как правило, добиваются отличных результатов.
— А каким предметам там обучают?
— Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдешь там друзей и единомышленников, и тебе не придется скучать.
— А в какой форме обучение? Лекции? Семинары?
— Большей частью интерактив. Все через личный опыт, чувства и ощущения. Ну, и теории немного будет, причем с разных точек зрения. Это для пущего плюрализма и ради свободы выбора.
— Да, Творец, это именно то, что мне надо! Я очень хочу попасть на такие курсы. Что для этого надо?
— Что надо? Всего лишь ознакомиться с условиями приема, сынок… Во-первых, ты получишь тело, оно выдается раз и навсегда, замены не будет. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца обучения. Все остальное ты будешь получать во временное пользование, на тот или иной срок. Это ясно?
— Ясно. Нет ничего моего, кроме тела. Его надо беречь, потому что оно на все время обучения одно.
— Далее… Тебе придется учиться днем и ночью столько времени, сколько потребуется для завершения процесса. Каждый человек и каждое событие станут твоими Учителями, поэтому обижаться на них нет смысла.
— А если они ошибаются?
— Не существует ошибок, только Уроки. И Учителя. Ты тоже будешь Учителем для кого-то, имей в виду.
— Я? Учителем??? Но я не умею! А если не получится?
— Что ж, и такое может быть… Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Каждый промах можно проанализировать и обратить в новый успех!
— А можно отказаться от Урока, если не получается?
— Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие Уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – сдашь зачет и перейдешь к следующему Уроку. Такая уж программа, не обессудь!
— А как я пойму, что Урок усвоен?
— Ты поймешь, что Урок усвоен, когда твое поведение и понимание изменятся. Мудрость достигается практикой.
— Да, я понял. Скорее бы набраться побольше Мудрости!
— Не жадничай, Ангел! Иногда немного чего-то, – лучше, чем много ничего. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Посмотри на то, что ты имеешь – и знай, что именно этого ты и хотел. Твое «сегодня», будет обусловлено твоим «вчера», а твое «завтра», будет определяться твоим «сегодня».
— Но если я ошибся, если я выбрал не то, и это создало мне проблемы?
— Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри – и снаружи все постепенно изменится. Жизнь подскажет!
— А как? Как я услышу ее подсказку?
— Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Если душе или телу больно – это сигнал, что пора что-то менять!
— Неужели другие Ангелы, обучающиеся на курсах, будут приносить мне боль, Отче?
— Помни, что вы все – Ученики, и все на равных условиях. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Помни: там только Ангелы, только тебе подобные, других существ там просто нет. Так что любая боль – это будет лишь игра, оценка, реакция твоего разума.
— Должен ли я еще что-то знать, Господи?
— Пожалуй, да. Хочу, чтобы ты попытался понять: там, куда ты попадешь, нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Прошлое стоит тут же забыть, будущее ты не сможешь предвидеть, для тебя будет по-настоящему важным только то мгновение, в котором ты «сейчас».
— Мне сложно понять, о чем ты говоришь. Но я буду стараться. Думаю, Учителя мне все растолкуют, верно?
— Не стоит перекладывать ответственность на Учителей или кого-то еще. Учителя дают тебе программу, но учишься-то ты! Сколько захочешь усвоить – столько и останется с тобой.
— Я постараюсь усвоить все, что возможно!
— Да, Ангел мой! Делай лучшее из возможного – и ты не промахнешься.
— Но ты – ты, Господи, будешь ли ты по-прежнему руководить мною? Или мне придется учиться по книгам и конспектам?
— Я не покину тебя ни на миг, сынок! Я буду с тобой и в тебе. Но мы будет далеко друг от друга, и тебе придется заново учиться слышать меня. Могу тебя утешить: все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах или конспектах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Так что, если не передумал, пожалуй, я тебя сейчас и транспортирую туда, к месту обучения!
— Хорошо. Благодарю, Отче! Я готов. Только бы не забыть все эти премудрости!
— А вот тут тебя ждет сюрприз, малыш, – засмеялся Создатель. – Видишь ли, суть переподготовки Ангелов в том и заключается, чтобы они заново, с чистого листа, прошли всю программу. Так что ты забудешь обо всем, что я тебе тут наговорил. И ты вспомнишь об этом тогда, когда будешь готов…. Ну, поехали?
— Поехали! – решительно тряхнул крыльями Ангел и узрел открывшийся пред ним тоннель, куда, зажмурив глаза, нырнул, как в бездну. В полную неизвестность. Но он доверял Богу, и поэтому не раздумывал. Впрочем, полет его был недолгим….
… Раздался крик, и где-то на Земле родился еще один человек.

А теперь… КРАТКАЯ «Инструкция к жизни» от Создателя

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, есть только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.
7. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».
8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь – это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
11. В определении «правильного» и «неправильного», мораль – плохой помощник. Делай лучшее из возможного.
12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
13. Ты забудешь обо всем этом.
14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Понедельник, 04-02-2013, 17:27 | Сообщение # 126
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
irinalipДата: Среда, 13-02-2013, 23:07 | Сообщение # 127
Проверенные
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Статус: Offline
У каждого человека на Земле есть свой Ангел..

.
 
sovushkaДата: Пятница, 01-03-2013, 12:49 | Сообщение # 128
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча о предназначении знаков Зодиака…

«…и было утро…

Бог встал перед своими 12 - ю детьми и вложил в руку каждого семя жизни человеческой…
Каждый из детей вставал перед Богом и получал свой дар…

ОВНУ дал Бог первое свое семя, что бы тот мог его посадить.
- Каждое семя, которое ты посадишь, будет умножаться в твоей руке.
Ты не будешь видеть, как растет семя, так как посаженное тобой будет умножаться в количестве.
Именно ты будешь самым первым, кто пропитает умы людей ИДЕЕЙ МОЕЙ.
Ты не будешь питать Идею или исследовать ее, так как твоя цель – начать побуждать всех людей к осознанию о МОЕМ ТВОРЕНИИ…
За хорошую работу БОГ даровал ОВЕНУ чувство Собственного достоинства.

ТЕЛЬЦУ Бог даровал силу встроить в субстанцию семя.
- Телец, твоя работа очень важная, она требует терпения.
Не должно быть сомнений, ты не должен полагаться на других.
Используй свою силу мудро…

БЛИЗНЕЦАМ Бог даровал вопросы без ответов.
- Ваша цель принести людям понимание того, что человек видит вокруг себя.
В поиске ответов люди обнаружат дар Знания.

РАКУ Бог даровал силу, которая научит людей эмоциям.
- Ты должен заставить людей смеяться и плакать, радоваться и грустить…
Я дарую тебе дар Семьи…

ЛЬВАМ Бог даровал способность показывать творенье божье во всей его красоте…
- Не забывай, что это творение не Твое, а Мое.
Будь осторожен в гордости, если ты забудешь, чье это творение, то люди будут презирать тебя…
Я дарую тебе дар Чести.

ДЕВЕ Бог дал работу - исследовать творения божьи.
- Через тебя человек должен совершенствовать Мое творение.
Ты должен напоминать человеку о его ошибках.
Тебе дарую я дар Чистоты Мышления.

ВЕСАМ Бог дал миссию служения.
- Человек должен помнить о своих обязанностях в отношении других людей.
Ты должен научить людей сотрудничать друг с другом.
Я дарую тебе дар Любви.

СКОРПИОНУ Бог дал сложную задачу.
- Ты сможешь знать умы людей, но ты не должен говорить о том, что узнаешь.
Ты будешь чувствовать боль от того, что узнаешь.
Ты узнаешь, что человек как животное и ты будешь бороться с этими животными человеческими инстинктами…
Я дарю тебе дар Цели.

СТРЕЛЬЦУ Бог дал работу – заставить людей смеяться.
- Если люди не будут смеяться, то они станут жестокими.
Через смех ты будешь давать людям надежду, а через надежду они повернутся ко мне.
Я даю тебе дар Безграничного Обилия…

КОЗЕРОГУ Бог дал работу научить людей трудиться в поле лица.
- Все усилия труда людей ты будешь ощущать на своих плечах.
Я даю тебе Ответственность.

ВОДОЛЕЮ Бог дал идею будущего, чтобы человек не стоял на месте,
а мог увидеть другие возможности.
- Ты будешь одинок, но я даю тебе дар Свободы.

РЫБАМ Бог дал самую трудную задачу.
- Вы должны собирать всю печать людей и возвращать ее мне.
Вы будете понимать меня, но вас не будет понимать человек…
Я даю вам дар понимания…

Дети ушли, но исполняя свой дар, каждый считал, что другой дар лучше.
И Бог позволил им меняться.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Суббота, 02-03-2013, 17:23 | Сообщение # 129
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Путешествие ФИНИСТА на Землю.

На одной планете в далёком космосе жила цивилизация. Представители
этой цивилизации любили учиться. Учебные классы представляли собой огромные
устройства, напоминающие амфитеатр. Жители планеты в больших количествах
собирались в этих амфитеатрах и просветлённые учителя доносили им новые знания.
За обучением жителей планеты неусыпно наблюдал Совет Высших Просветлённых
Мастеров. Просветлённые Мастера наблюдали за тем, чтобы знания и информация
передавались представителям цивилизации чистыми, в неискажённом виде.
Однажды на Совете Высших Мастеров было принято решение послать
представителя для изучения формы устройства жизни на планете Земля.
Представителем был выбран молодой способный ученик по имени Финист. Финист
обладал знанием устройства многих планет и цивилизаций. И ему интересно было
сравнить их устройство с устройством Земли.
Великими Мастерами был создан луч- портал между планетой и Землёй.
И по этому порталу Финист прибыл на Землю. Сначала он оказался в безлюдной
местности, вокруг был зелёный необычной красоты лес. Высокие деревья смыкали
свои кроны над головой у Финиста. Аромат сосновой смолы и лесных трав наполнял
воздух.
Прежде он никогда не видел такой природы и сразу же полюбил Землю
за совершенство и необычную красоту. Финиста занимали существа, которые
населяли Землю, и он отправился на их поиски. Финист умел достаточно быстро перемещаться
в пространстве и вскоре попал в огромный мегаполис – город, в котором
преобладали высокие прямоугольные здания, бетонные дороги, и в котором было
мало растительности. По дорогам сновали автомобили, воздух был заполнен едким
газом, и толпы людей куда-то спешили по улицам. Он стал замечать, что пространство
вокруг было дисгармоничный из-за того, что дома имели прямоугольную форму, были
серого цвета. На его родной планете была удивительная архитектура: дома имели
полусферические формы, у них не было острых углов. Дома были полупрозрачными, и
от них исходило живое сияние, которое переливалось и реагировало на настроение
жителей планеты. Цвета строений были светлых тонов: розовые, сиреневые,
голубые. И всё это создавало на планете атмосферу гармонии и радости. В городах
природе отводилась главная роль, и это делало города живыми и естественными.
Финист стал наблюдать за людьми и заметил, что они находятся в
полусонном состоянии. Их движения выглядели автоматическими и были лишены
живости. И складывалось ощущение, что люди не замечают окружающего мира. Только
одни существа обладали живостью и были гармоничны с окружающим миром - это
дети. Над большим мегаполисом вращались огромные энергетические воронки,
которые втягивали энергию людей и питались ей. А люди добровольно отдавали им
эту энергию взамен на чрезмерные жизненные блага, и лишались за это
преждевременно здоровья и сил.
На планете Финиста жители черпали энергию от универсального Божественного
источника. Этот источник постоянно наделял их энергией созидания. А жители
дарили ему свою любовь и радость. И такой гармоничный обмен позволял им
оставаться здоровыми, жизнерадостными и жить очень долго.
Финист побыл некоторое время на планете Земля и вернулся в свою
цивилизацию, чтобы рассказать о том, что он нового узнал о живых существах, а Высшие
Мастера могли бы принять решение - возможно ли оказать помощь жителям планеты
Земля.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 07-03-2013, 13:36 | Сообщение # 130
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КАК ПОЙМАТЬ ОЛИГАРХА — сказка от Эльфики

Март 06, 2013

Нюся очень замуж хотела. И не просто чтобы замуж, а непременно за олигарха. Все село над ней потешалось: нашла, дуреха, о чем мечтать! Олигархи в их Нижнее Кукуево отродясь не заглядывали, а самым крупным бизнесменом считалась самогонщица Марковна, каковая в качестве гламурного жениха уж никак не прокатывала. Да и Нюся была явно не «по-гламурному» скроена – высокая, крепкая, широкая и надежная, как речная баржа… Такую, может, в телохранители олигарх и взял бы, или там в кухарки. А чтоб жениться – нет, это вряд ли. И мама ей говорила неоднократно:

- Дура, ты ж необразованная, и с лица не Царевна-Лебедь, какие тебе олигархи??? Они эвон где вращаются, а ты – местная, кукуевская… Ты вон к Митьке-трактористу или к Славке-механику присмотрись, а то так и останешься вековухой! Твои подруги все вон замуж давно повыходили, а ты… Сейчас не одумаешься – будешь потом одна куковать!

Но Нюсе на все эти причины-следствия было наплевать. У нее была мечта, и она твердо верила: все сбудется! А когда ее мечте кто-нибудь в очередной раз по крыльям наподдавал, подбадривала себя присказкой: «Если сильно захотеть, можно в космос полететь!».

И вот прочитала она в одной книжке, что если хочешь что-то заполучить – надо весь процесс отрепетировать. Ну, хочешь выиграть в лотерею – так купи билет и начни праздновать заранее, как будто уже выиграла. Вот как-то так… Практичная Нюся тут же смекнула: если хочешь подцепить олигарха – надо потренироваться: прикормить, проверить, на что клюет, подсечку отработать. Ее папаша покойный сызмальства к рыбалке приохотил, так что дело знакомое, привычное.

Вот и стала Нюся все свободное время на речке проводить, тренироваться. А попутно она там еще и мечтала: ведь у речки, да в тишине, когда никто в уши не дудит и не насмешничает, ой как здорово мечтается!

И вот однажды, когда она на бережку со спиннингом меланхолично поклевки ожидала, подошел к ней какой-то пришлый рыбак, не из местных. Ветровка, свитер, сапоги, кепка мятая, удочка – рыбак как рыбак. Сам пожилой уже, маленький и в очочках – забавный такой старикан.

- Ни рыбки, ни чешуйки! – пожелал он.

- Благодарствуйте, и вам того же, — степенно ответила Нюся.

- И на кого же вы тут удочку закинули?

- На олигарха, — пошутила Нюся.

- Да ну? Это что ж за рыба такая?

- На карася похожа, только пожирнее и переливается. Важная такая рыба, и вкуууусная!

- А на что клюет?

- А это от времени суток зависит. Если на завтрак – так на опарыша, пообедать мухами любит, а уж ужинать – дождевым червем предпочитает.

Тут у Нюси клюнуло, и она ловко вытащила на берег солидную рыбину – вылитого олигарха. А в ведерке у нее уже три такие же плескались.

- Ах, какая вы девушка замечательная! – восхитился старикан. – И сноровистая, и сильная, и с чувством юмора! А вы не пробовали спортивной рыбалкой заниматься?

- Чего? – удивилась Нюся. – Нешто такая бывает?

- Бывает, еще как бывает! – уверил ее незнакомец. – Я вот, например, постоянно участвую! И вас приглашаю – не пожалеете!

- Да я не знаю, как это, — застеснялась Нюся. – У нас тут рыбалка для кого прокорм, для кого баловство, а чтобы спорт – нееее… Такого нет.

- Ну, не век же вам в Нижнем Кукуеве торчать? Рискните! Я вам охотно помогу, как рыбак рыбаку, люблю молодежь продвигать!

- А давайте! – махнула рукой Нюся. – Чего б и нет? Куда ехать-то?

В общем, пригласила она старикана в дом, с мамой познакомила, та рыбку быстро зажарила, посидели, поговорили… И вскоре отправилась Нюся на соревнования по рыбной ловле. А там мужиков видных – просто глаза разбегаются! У кого бы и разбежались, только не у Нюси. Она, наоборот, собралась, сконцентрировалась и показала такие хорошие результаты, что соперники, что поначалу с большой иронией к ней отнеслись, впоследствии ей с уважением руку жали.

А в скором времени Нюся вышла и на международный уровень – взяли ее в сборную команду, с иностранцами соревноваться. Она и там себя показала с самой лучшей стороны. А ей что – она представит, что там, в речке, олигарх плавает, и у нее такая воля к победе появляется, что рыба сама на ее крючок, как намагниченная, тянется!

- Ну вот, домечталась! – с грустью говорила мама. – Ни мужа, ни детей, и увлечение какое-то дурацкое! Непутевая ты у меня, несчастная-горемычная…

А «несчастная-горемычная» только усмехалась, уж она-то знала, что если в мечту верить, то все дороги ведут только к ней. Все, без исключения!

Может, от такой веры, а может, злопыхателям назло, а только познакомилась Нюся на очередных соревнованиях с норвежцем, тоже большим любителем спортивной рыбалки. И пригласил он ее порыбачить в их краях, и даже дорогу профинансировал. Нюся, конечно, побоялась немножко (все-таки заграница, чужая страна!), но поехала.

И что бы вы думали? Так она в Норвегии ко двору пришлась, что сама удивилась. Вроде всю жизнь тут жила, даже их язык немного понимать стала. А уж норвежцы ею как восхищались, говорили, что она – воплощение древней богини, такая же большая и сильная, и в рыбалке толк понимает.

В общем, теперь молодые решают, где им жить – не то в Норвегии, не то в Нижнем Кукуеве. Нюсин норвежец и на Кукуево согласен, потому как рыбалка там дюже знатная. А его тремя рыбоперерабатывающими заводиками в Норвегии и на расстоянии руководить можно, там же управляющие имеются…

Только вот мама робко спрашивает:

- Нюськ, а он олигарх или все-таки нет? Не пойму я никак…

- А кто его знает, мама, по ихним-то меркам? – философски отвечает Нюся. – Олигарх, не олигарх – какая разница? Главное, что мечта сбылась! Я его таки подцепила на крючок!

Теперь молодые девчонки в Нижнем Кукуеве тоже верят, что если мечтать и верить – все дороги ведут исключительно к цели! И даже если ты с лица не Царевна-Лебедь и фигурой похожа на речную баржу, счастье тебя все равно не минует!

Автор: Эльфика

http://www.elfikarussian.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 11-03-2013, 21:16 | Сообщение # 131
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
МОРЕВНА - Сказка о глубокой и светлой любви или о пользе использования китайских гаджетов )))
11 марта 2013г.

***


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 28-03-2013, 17:44 | Сообщение # 132
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Притча о Пути Человека: Духа, Кармы, Жизни.

ДВЕ ДУШИ


Две Души находились на перепутье. Они были свидетелями Мироздания, как и миллионы других Человеческих Душ. Но в этот вечер они были совсем одни, это было их Испытание, а вечер это был лишь по Земным ощущениям, так как Дома, во Вселенной, нет ни вечера, ни дня – там достаточно темно, и в тоже время чувствуется Свет и тепло родного Дома, как нигде и никогда. Перед ними было две дороги.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 28-03-2013, 17:46 | Сообщение # 133
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
«Не бойся мечтать!» Рассказ.Коллаж Марины БОНДАРЕНКО.

Татьяна стояла у окна и задумчиво смотрела на улицу. И вдруг вспомнила, как вот так же, словно сейчас, несколько лет назад она стояла, прислонившись лбом к оконному стеклу и бесконечно твердила: «Я не сумасшедшая, нет, я не сумасшедшая!». Тогда по вечерней улице больничного двора изредка проходили люди. Врачи в белых халатах, санитары - тоже в халатах, но совсем не белых, а грязно-серых. Особый интерес вызывали посетители.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 31-03-2013, 17:05 | Сообщение # 134
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Притча-быль."Творите добро бескорыстно..."

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

Творите добро бескорыстно...
Alexander Fleming.jpg

источник http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=150&t=33&start=210


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Среда, 03-04-2013, 17:41 | Сообщение # 135
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
ПУТЬ БОГА.
Решение помочь,не всегда -правильно принятое решение.
Прочитав страничку с видео,кликайте дальше мышкой по картинке.
Прикрепления: Babochka.pps (1.73 Mb)


Смотри на мир глазами сердца...

Сообщение отредактировал Milija - Среда, 03-04-2013, 17:44
 
selenaДата: Суббота, 06-04-2013, 12:47 | Сообщение # 136
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сказка от Эльфики — ДОЛЬЧЕ ВИТА (диабет)
5 апреля 2013г. По заказу Ольги


Диабет подкрался незаметно. Ну, вы знаете – такая противная болезнь, при которой надо все время следить за уровнем сахара и колоть инсулин по схеме. Да, и еще – о сладком, ясное дело, приходится забыть.



В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Суббота, 06-04-2013, 17:50 | Сообщение # 137
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Когда-то очень давно Дьявол гулял по вершине Горы. Там он увидел Ангела, в образе прекрасной белокрылой девушки. Ангел был так красив, что Дьявол влюбился в него с первого взгляда. Ангел, не видевший до этого Зла, удивленно посмотрел на Дьявола и спросил:
- Где твои крылья?
- У меня нет крыльев, - ответил Дьявол.
- Где твой нимб?
- У меня нет нимба.
- А что же у тебя есть?
- У меня есть сердце! - сказал Дьявол, - И я хочу подарить его тебе!
- Но почему? - удивился Ангел.
- Потому что я люблю тебя, а тот, кто любит, может подарить не только свое сердце, но и душу!
Тогда Ангел задумался и спросил:
- А ты готов умереть за меня?
- Я готов пожертвовать ради тебя бессмертием! - ответил Дьявол.
Ангел смущенно посмотрел на Дьявола и сказал:
- А я ради любимого могу пожертвовать своими крыльями.
Тогда Дьявол вырвал из своей груди сердце и протянул его Ангелу:
- Возьми его, ибо оно твое!
И Ангел, приняв сердце Дьявола, уронил свои крылья на землю. Пух от них взлетел в воздух и, смешавшись, с падающим с небес снегом, слился с пургой. Но сердце Дьявола своим теплом растопила снежинки, и создало на вершине Горы туман. Сердце, горело в темной ночной мгле и непроглядном тумане утра, словно огромный костер. С тех пор появилось поверье, что каждый человек, поднявшийся на вершину Горы в ночь полнолуния, видит мистический огонь, до которого нельзя добраться и можно разглядеть только в тумане.
- Кто ты теперь без крыльев? - спросил Дьявол у Ангела.
- Я - человек... - скромно сказал Ангел.
- Тогда я хочу забрать тебя в Ад, чтобы мы вечно были вместе!
- Я согласна, - ответил Ангел, - но позволь мне вначале попрощаться с людьми, что живут под моей горой. Я так часто помогала им с урожаем, лечила их детей и спасала от болезни взрослых, что очень полюбила их... Но они не могли видеть меня, так как я была Ангелом, теперь, когда я - человек, я хочу проститься с ними!
- Хорошо, - сказал Дьявол, - Мне пойти с тобой?
- Нет, - сказал Ангел, - Люди, увидев тебя, испугаются и разбегутся! Я пойду одна!
Ангел спустился к подножию Горы и зашел в деревню. Люди, боязливо смотрели, на странную девушку в белоснежном одеянии.
- Кто ты? - спросили люди.
- Я - Ангел, - ответила девушка, - Я улетаю от вас, и пришла попрощаться.
- Мы не верим тебе! - сказали люди, - Ангелов не существует.
- Но как же я?
- Ты не Ангел. У тебя нет крыльев.
- Но я была Ангелом! Разве вы не помните, как я помогала вам во время засухи, вызывая дождь!
- Не правда. Дождь шел сам.
- Разве вы не помните, как я лечила ваших детей, когда они болели?
- Не правда. Их исцеляли лекарственные травы.
- Разве вы не помните, как я соединяла сердца любящих людей, которые стеснялись сказать друг другу о своих чувствах?
- Не правда. Люди сами соединяют свои сердца.
- Так значит, вы не верите мне? - спросил Ангел и заплакал.
Люди посовещались и сказали Ангелу:
- Мы не верим тебе, ибо считаем тебя ведьмой!
- Но почему? Ведь я несла вам Добро?!
- Нам не нужно твое Добро! Мы сами знаем, что есть Добро, а что Зло. Ты ведьма и пришла сюда искушать нас...
Люди не поверили девушке, и, сочтя ее за ведьму, забили камнями до смерти. Дьявол, завидя это, спустился с вершины Горы в селение... Но было уже поздно...
Ангел умер у него на руках.
- Зачем вы убили ее? - разгневанно спросил у людей Дьявол.
- Она была ведьмой! - отвечали ему люди.
- Но разве не сказала она вам, что она есть Ангел небесный?
- Сказала, но мы не поверили ей!
- Тогда вам придется поверить мне, что я - Дьявол! - разгневанно закричал он, рыдая над телом убитой девушки.
И люди поверили ему, ибо обрушил он на деревню камни, упавшие с неба, а на жителей ее молнии! Затем он взял на руки тело своей возлюбленной и взошел на вершину Горы. Ее сердце не билось. Тогда он положил ее под тем мистическим огнем, который видят путники на вершине Горы в ночи полнолуния, и, вложив ей в мертвые руки свое дьявольское сердце, укрыл ее тело перьями с ангельских крыл.
И теперь Ангел лежит одиноко на вершине Горы, а Дьявол приходит на ее могилу и часами плачет над ней, ибо Зло может полюбить Добро, точно также, как и Добро может любить Зло, потому что одного без другого не бывает, а Любовь есть то, что объединяет эти два понятия, ибо лишь Любовь вечна, как Бог или Дьявол...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Суббота, 06-04-2013, 18:56 | Сообщение # 138
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПРИТЧА - У СЧАСТЬЯ ЛИЦО ЗАГАДКИ...

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.

- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

- Бог мой, и что же?

- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.

Человек вздохнул… И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…

А что вам предлагает этот Мир сейчас?

Помните: у Счастья лицо Загадки…

Сайт Создай Себя!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 11-04-2013, 10:21 | Сообщение # 139
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Исцеляющие сказки: Проект «Свет и Радость» (псориаз) — сказка от доктора Лар
10 апреля 2013г.


В комиссии по защите дипломов экономического факультета присутствовал руководитель очень крупной компании «Гарант», занимающейся недвижимостью. Ему очень понравилась дипломная работа Аньки Корыстылевой. После собеседования с новоявленным специалистом, ген. директор компании «Гарант», пригласил Аньку на работу в свою компанию. Боже ж ты мой, ну везет же людям! Сразу после диплома и на работу! Как говорится с корабля на бал!


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Четверг, 11-04-2013, 22:51 | Сообщение # 140
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Реальность
Недалеко от дороги стояло засохшее дерево.
Однажды ночью мимо проходил вор. Он увидел вдалеке силуэт и подумал, что это стоит полицейский возле дороги, испугался и убежал.
Вечером проходил влюблённый. Он ещё издали заприметил изящный силуэт и подумал, что это его любимая уже давно поджидает его. Его сердце радостно забилось. Он улыбнулся и ускорил шаг.
Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что возле дороги приведение и громко расплакался.
Но дерево всегда оставалось только деревом!
Жизнь красива и многогранна. Мир открывается для каждого с той стороны, с какой он хочет его увидеть. У каждого из нас свои очки, и Мир сияет для каждого какой-то своей гранью. Богатство или бедность? Всё зависит от того, как смотреть на Мир. И в бедности можно быть богатым. Главное, чтобы не быть бедным, обладая огромными материальными благами.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Суббота, 13-04-2013, 17:43 | Сообщение # 141
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Письма Мирозданию

13 апреля 2013г.

Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребёнка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много даётся, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съёмной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много даётся способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе. твоё М.

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребёнок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это? Маша.

Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы всё было хорошо, понимаешь? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы всё было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Цю, Маша Ц

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Всё будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время. цю, мрзд.

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Моё дело - предоставить человеку всё, что он хочет. Счёт тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнёт погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьёшь. Займись лоскутным шитьём, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. с уважением, М.

Дорогое моё! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили ещё более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает так не бывает... купила швейную машинку) целую тебя! Дорогая Маша!

Всё хорошо. МОЖНО делать всё что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы всё (Управление No 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье... Твоё Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слёт пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю - за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет! Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Всё, дальше думай сама. Пиши, если что. Твоё Мрзд.

Автор: Юлия Рублёва

Источник материала сайт “subscribe.ru”

http://www.omartasatt.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 16-04-2013, 19:23 | Сообщение # 142
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Бабушка-Смелость и Зрачок-Паучок – сказка (восстановление сетчатки глаза)
16 апреля 2013г.


- Бабушка! Я не хочу! Я боюсь в больницу! — кричал маленький Ёпрст. — Дядя врач совсем мои глазки поломает!

Только что было волноваться, если глазки и так поломанные? Ничего четкого Ёпрст давно толком уже и не видел – так, расплывчатые цветовые пятна… Это напрягало, а чем больше он напрягался, тем меньше видел. А тут еще и страхи свое черное дело делают, ведь чем больше мы чего-то боимся и видеть не хотим, тем больше наши глаза слабеют.

- А ну-ка спать. — Бабушка Смелость проворно поймала непоседу и уложила в кровать. — Лучше послушай, что я тебе расскажу.

- В одной волшебной стране жил-да-был Зрачок-Паучок. Он плел тоненькую паутинку, которая называется Сетчатка и находится у каждого в глазах: и в правом, и в левом. Именно благодаря этой паутинке глазки могут видеть, ведь она ловит все образы и формы, которые есть вокруг нас.

Так вот, тоненькая паутинка, которая живет в твоем глазу, от напряжения… лопнула. И теперь ее нужно… Зашить, что ли… Ну, не нитками, конечно. Починить, в общем. Ре-став-ри-ро-вать, как говорят в архитектуре. А делает эту искусную кропотливую работу твой Зрачок-Паучок. Но, если он не сможет затянуть паутинку в коротки сроки, может случиться непоправимое…

- Непоправимое – это когда не по правилам, да?

- Да, малыш. Не видеть этот прекрасный мир, не различать деталей, а то и вовсе потерять зрение – это совсем не по правилам. И чтобы этого не произошло, мы должны обязательно помочь нашему реставратору.

- А как? — спросил с любопытством Ёпрст.

- Чтобы все было правильно, надо кое-какие правила соблюдать! Кормить глазки витаминками, позволять им высыпаться.

- Откуда высыпаться?

- Да не откуда, — улыбнулась Бабушка Смелость, — а спать вовремя ложиться, вот что.

- А еще?

- Еще делать перерывы в работе и чтении, не сидеть долго за компьютером.

- Ну, это не интересно, это я и так знаю!

- Знаешь, да не делаешь! Вот твои глазки и обиделись. Но паутинку все-таки можно починить, если постараться.

- А как еще постараться?

- А еще улыбаться, петь специальные песенки и делать зарядку!

- Зарядку? Глаза-то тут при чем?! И зачем улыбаться? — Ёпрст был очень удивлен.

- Ну вот смотри. Ты любишь бегать-прыгать-играть, а глаза, думаешь, не любят? Еще как любят! А мы, к сожалению, не даем им достаточной воли и простора. То — читай, то — в компьютер гляди, все время в одном положении. Им своя зарядка нужна и свежий воздух! И комплименты им нужно говорить, и улыбаться, и песенки петь, и сказки рассказывать, и искусством живописи удивлять, и прогулки устраивать, чтобы глазки могли мир посмотреть. А чтобы ты не забывал о глазках, будет у тебя волшебный помощник – Зрачок-Паучок. Ты к нему прислушивайся, он тебе вовремя подсказывать будет, что и как делать.

- А вдруг у меня не получится? – испугался Ёпрст. – Не сумею, забуду или сил не хватит?

- А ты меня позови, — улыбнулась Бабушка Смелость. – Я, если что, всегда рядом и приду к тебе на помощь.

- Спасибо тебе, Бабушка Смелость! Теперь я так и буду делать! Обещаю! - сказал Ёпрст и спокойно уснул.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Проснулся Ёпрст, вспомнил советы Бабушки Смелости, и стал глазки выгуливать, витаминами кормить, приятные слова им говорить и зарядку с ними делать. Сначала, глазки, конечно, покапризничали – уж очень обижены были. Но потом ничего, привыкли. И Ёпрст тоже привык. Как только он опять захочет читать в постели или за компьютером долго просидеть – сразу Зрачок-Паучок шевелиться начинает, напоминать о данном обещании. А когда страхи возвращались, он сразу Бабушку Смелость звал, чтобы их поскорее разогнать.

И вот через какое-то время, придя на прием к врачу, он услышал, что абсолютно здоров. И не поверил бы, если б ему кто сказал, а тут ведь знал точно: Зрачок-Паучок ему помог за то, что он к глазкам своим внимательно стал относиться!

Автор: Юля-Лика

Источник материала сайт "Доктор Сказка”


В моей реальности все возможно!!
 
ВиконтДата: Среда, 17-04-2013, 07:08 | Сообщение # 143
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.


Волх Всеславьевич
 
sovushkaДата: Пятница, 19-04-2013, 11:33 | Сообщение # 144
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Жизнелюбивая компания
Однажды Акбару, царю Индии, были присланы в подарок три совершенно одинаковых золотых фигурки и письмо. В письме говорилось, что каждая из фигурок имеет свое значение и ценность.

Акбар позвал своих советников и приказал определить различия. Долго ученые мужи взвешивали их, замеряли длину, проверяли пробу золота, но так и не смогли найти ни внешних, ни внутренних различий. Они только разводили руками, признавая свою беспомощность.

Лишь мудрец Бирбал все не сдавался. Он нашел маленькие отверстия в ушах фигурок, и просунул в них тоненькую золотую проволочку. У первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй — изо рта, а у третьей — через пупок. Подумав немного, он сказал:

— Решение загадки найдено. Первая фигурка символизирует человека, у которого в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Вторая напоминает человека, который, едва дослушав сказанное, сразу же спешит рассказать это другим, не утруждая себя подумать над этим.

Третья же фигурка схожа с тем, кто запоминает услышанное и старается пропустить это через собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная из трех.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Суббота, 20-04-2013, 20:31 | Сообщение # 145
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Абсолютная независимость.
19 апреля 2013г.


Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, каллорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку. Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шоппингу - и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного - и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:

- Ты?! Но... Как же? Триста сорок километров?!

- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.

- Зачем?

- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. - Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

- Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню... Ты не обиделась?

- Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой...

- И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.

- Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза - она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

...Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" - всего таких звоноков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.

- Ты уходишь?! - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!

- Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком...

И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.

Ольга Визница

Источник материала группа "Сила Любви”


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Суббота, 27-04-2013, 01:14 | Сообщение # 146
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Буддийская притча:

"Приходит Ученик к Учителю и начинает жаловаться на свою тяжелую жизнь. Попросил у Учителя совета, что делать, когда и то навалилось, и другое, и третье, и вообще, просто руки опускаются!
Учитель молча поднялся и поставил перед собой четыре котелка с водой. В один он кинул деревянную чурку, в другой – морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна кофе.

Через некоторое время он вынул то, что кинул, из воды.
«Что изменилось?» – спросил Учитель.
«Ничего…» – ответил Ученик.

Учитель молча кивнул и поставил эти четыре котелка с водой на огонь. Когда вода закипела, он снова кинул в один деревянную чурку, в другой – морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна кофе.
Через некоторое время он вынул деревяшку, морковь, яйцо и налил в чашку ароматный кофе. Ученик, естественно, ничего не понимал.
«Что изменилось?» – опять спросил Учитель.
«То, что и должно было случиться. Морковка и яйцо сварились, деревяшка не изменилась, а зёрна кофе растворились в кипятке.» – ответил Ученик.

«Это лишь поверхностный взгляд на вещи.» – ответил Учитель. « Посмотри внимательней. Морковка разварилась в воде и из твердой стала мягкой, легко разрушающейся. Даже внешне она стала выглядеть по-другому. Деревяшка ничуть не изменилась. Яйцо, не изменившись внешне, внутри стало твердым и ему уже стали не страшны удары, от которых раньше оно… вытекало из своей скорлупы. Кофе окрасило воду, придало ей новый вкус и аромат.»
«Вода – это наша жизнь. Огонь – это перемены и неблагоприятные обстоятельства. Морковка, дерево, яйцо и кофе – это типы людей. Они все в тяжелые моменты жизни меняются по-разному.

1. Человек-морковь. Таких большинство. Эти люди только в обычной жизни кажутся твердыми. В моменты жизненных передряг они становится мягкими и скользкими. Они опускают руки, винят во всем либо других, либо «непреодолимые внешние обстоятельства». Чуть «придавило» и… они уже в панике, психологически раздавлены. Такие «морковки» как правило, легко становятся «жертвам моды», хотят, чтобы «всё было у них, как у людей», именно на них делают свои состояния удачливые торговцы, политики и… предсказатели.

2. Человек-дерево. Таких мало. Эти люди не меняются, остаются самими собой в любых жизненных ситуациях. Они, как правило, хладнокровны, внутренне спокойны, цельны, что-ли. И именно такие люди показывают всем, что и тяжелые жизненных обстоятельства… всего лишь жизнь и за черной полосой всегда наступает белая.

3. Человек-яйцо. Это те, кого жизненные невзгоды закаляют, делают крепче! Таких людей очень-очень мало. Именно такие люди в обычной жизни никто, а в тяжелые времена вдруг «твердеют» и упорно преодолевают «внешние обстоятельства».
4. «А как же кофе!» – воскликнул ученик.
«О – это самое интересное! Зерна кофе под воздействием неблагоприятных жизненных обстоятельств полностью растворились в окружающей среде, сделав из безвкусной воды вкусный, ароматный и бодрящий напиток!» – ответил учитель, с удовольствием прихлебывая ароматный кофе из чашки.

«Есть особые люди. Их единицы. Они не столько меняются под влиянием неблагоприятных обстоятельств, сколько меняют сами жизненные обстоятельства, превращая их в нечто прекрасное, извлекая пользу из каждой неблагоприятной ситуации и изменяя жизнь всех людей вокруг.»



Смотри на мир глазами сердца...
 
sovushkaДата: Воскресенье, 05-05-2013, 21:08 | Сообщение # 147
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПРИТЧА

Однажды в гурукулу (индуистскую школу) приехал инспектор, чтобы проверить, чему научились студенты.
Молодые студенты бойко рассказывали о том, что они узнали то и усвоили сё, и лишь один юноша сказал:

— Я выучил алфавит и первое предложение букваря.

— Что? — удивился инспектор.
— За два месяца ты выучил только одно предложение букваря?

— Да.

Инспектор пришёл в ярость, схватил палку и стал колотить ею юношу. Но через несколько минут опомнился и подумал: «Что если он станет в самом деле царём? Что тогда он сделает со мной!» И остановился. «К тому же странный он какой-то: другие обижаются на меня, сердятся, а он молчит…»

И тут взгляд его упал на раскрытый букварь. И он прочёл первое предложение: «Ни на кого не гневайся и никогда не обижайся, будь терпелив и спокоен — всё пройдёт».

Он перевёл взгляд на второе предложение: «Всегда говори правду и ничего кроме правды».

И тут он всё понял, ему стало ужасно стыдно. Он обнял юношу и стал у него просить прощения:
— Ты был спокоен, а я вышел из себя, прости меня. Но молодой юноша прервал его:

— Не извиняйся. Когда ты меня бил, я всё же начал на тебя обижаться в какой-то момент. Значит, даже первое предложение я ещё не усвоил...

И тут инспектор вспомнил: «Всегда говори правду и только правду» — второе предложение книги


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
Луч_СветаДата: Понедельник, 06-05-2013, 12:16 | Сообщение # 148
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Как же мне решиться страх потерять??? - сказка от Свет-Солнышко

Жила-была одна Веселая Девчонка. И не плохо так себе жила, веселилась, когда было не страшно… Вот только незадача… Был в её жизни СТРАХ!!! Откуда он взялся неведомо, но уж очень этот СТРАХ мешал Весёлой Девчонке. Куда она, туда и он за ней тащится, прямо прохода от него нет. Только ей чего захочется, попутешествовать, например, вдруг, откуда не возьмись, хоп — СТРАХ выскочит и давай нашёптывать:

-Ты куда собралась? На последние деньги в путешествие? А вдруг что там случится? А вдруг дома что? Хватит деньги транжирить, дома сиди. Не положено всякие там путешествия… Ерунда всё это… – и давай её изнутри сжимать колючками своими… Невесело Девчонке становится, боится она ехать, а так мечтала… Ну что делать? Может как-нибудь потом…

А в другой раз Весёлой Девчонке захотелось машину водить. Только подумала, размечталась, хоп – СТРАХ… Прямо без подготовки давай орать:

-Ты что это ещё удумала? Машину водить, размечталась… Ты знаешь, что на дорогах творится? Да и вообще есть ли те дороги? Да и как ты справишься? Надо и внимание, и быстроту реакции, а ты… А сколько денег на машину надо??? Нет, не положено…

Девчонка хотела возразить: — «Но мне так хочется! Это так здорово! Я буду более свободной! Более счастливой!»

-Что? Какой ещё свободной? – СТРАХ накинулся на неё и давай душить.

-Всё! Всё! Ладно! – Весёлая Девчонка была совсем не весёлой, а вся сжалась и тряслась.

Так и жила Веселая Девчонка. Хотя… только старалась быть весёлой и счастливой… На столько, насколько ей страх позволял.

И вот однажды, услышала Девчонка фразу: «Страх потерять» и задумалась… Потихоньку так задумалась, чтобы страх не услышал и не накинулся.

-А какой он, этот страх? Надо бы за ним понаблюдать потихонечку, приглядеться. Чего это он ко мне привязался? Или я к себе его привязала? Прямо как ниточка за иголочкой… Прямо никуда без его разрешения… Ишь, хозяин жизни нашёлся… Погоди, дак это что же получается? СТРАХ – хозяин моей жизни?

В это время СТРАХ зашевелился, видно почуял неладное. Девчонка быстро и привычно сжалась и притихла, но мысли свои не оставила…

Как-то одним летним, тёплым деньком пришла Девчонка, которая старалась быть счастливой и весёлой, на солнечную полянку, устроилась на пенёчке с самым беззаботным видом и давай загорать, а сама исподтишка за СТРАХОМ подглядывает.

Страх тоже на солнышке разомлел, разлёгся. Ничего так, серенький, раньше был пушистенький, теперь как-то поистрепался, видок у него неприглядный, засаленный… А как в боевую стойку встает, то уж из под клочков шерсти колючки появляются, да клыки, да удавки разные…

-Вот ты значит какой, страх… Значит, не страшный, пока тебе самому не страшно… А как я куда направиться хочу, значит – боишься, руки-ноги расставляешь, колючки выпускаешь и на меня кидаешься? Что же это я с тобой, весь век маяться буду? Так и просижу, носа не куда не высунувши? Не попутешествую, не влюблюсь, машину не повожу вдоволь, потому что страх не пускает, свои колючки расставляет? Не бывать такому! Я сама себе хозяйка! Сама всё знаю! – отчаянно подумала Девчонка и тяжело вздохнула: — «Вот только не знаю, как решиться страх потерять… Да… И где же его можно потерять? Кому он нужен? Никто и не возьмёт… А дай-ка я с ним поговорю, авось и договоримся?»

- Страх, а страх?! Привет.

Страх аж подпрыгнул от такой неожиданности… Видано ли дело, раньше только боялись да пугались, а теперь поговорить хотят…

-Ну, привет, коли не шутишь. Чего надо? – недовольно буркнул страх.

-А ты вообще, откуда взялся и почему за мной везде таскаешься? – спросила Девчонка.

-Хм. Взялся! Сами за уши притянут, а потом взялся. Хм.

-За какие уши? – удивилась Девчонка.

-Да за вот эти! – страх поднял свои поникшие уши.

-Да я вроде никого не притягивала! Зачем мне это… – пожала плечами Девчонка.

-Нет, ну вы посмотрите на неё?! Не притягивала она… Может сначала, когда маленькая была, и не притягивала, тут может, там всякие взрослые помогли, а потом и сама научилась и давай тянуть. А мне, что думаешь, большая охота была за тобой везде носиться? Сегодня одно, завтра другое. То не боюсь, то не хочу! Только пару шагов сделала, опять за своё, опять боюсь. Утром просыпаюсь, думаю, может хоть сегодня дома посидит, никуда метаться не будет? Нет, ей надо бежать, а потом надо бояться! – страх был очень недоволен.

-Как это надо бояться? То есть ты хочешь сказать, что это я сама? Как бы создаю?

-А то кто же? Я что ли? И главное, ты определись уже, наконец! Или ты боишься и сидишь, а я тихонько сижу рядом, или ты уже не боишься… А то сами хотят и не бояться и чтоб страх рядом был. Так не бывает. Ты давай, или туда, или сюда.

-Как это хотят, чтоб страх рядом был? Зачем?

-Ну, это уж я не знаю… Зачем Вы там себе это хотите? Может, чтобы оправдаться, чтоб потом ничего не делать… Типа, страх во всем виноват, не пускает. А у меня работа такая, человека охранять, чтоб не вляпался туда, где опасно!

-Но, ведь ты меня не пускаешь и туда где не очень опасно…

-Ты, знаешь, что? Ты мне тут «лапшу не вешай», я не пускаю… Ишь, крайнего нашла… Сама решаешь, где опасно, а где нет. А моя работа только сторожить. Если ты сказала, что опасно, значит – не пущу, а если сказала, что не опасно, да иди ты на все четыре стороны, я хоть отдохну без тебя чуток. Взбалмошная Девчонка! – сказал страх и отвернулся.

-Вот это да! А я-то медаль всё это время только с одной стороны видела… Я- то думала, страх во всем виноват, а это я его значит, сама притягиваю и им ещё и прикрываюсь… А потом сама же от этого страдаю… А если попробовать по- другому. Как там страх сказал: — «Если сказала что не опасно, да иди ты на все четыре стороны, я хоть отдохну без тебя чуток. Он от меня отдохнёт, а я без него что? А то, что я буду свободной! Я СВОБОДНА! Я СВОБОДНА! Я ХОЗЯЙКА СВОЕЙ ЖИЗНИ!»

Девчонка прыгала и веселилась, как маленькая! Появились слёзы на глазах…

-Зачем же я его с собой столько времени таскала… Зачем себя мучила? – Девчонка танцевала, смеялась, плакала! Она была просто счастлива.

И тут начался дождик. Ласковый, летний, тёплый дождик!

-Как хорошо быть свободной и счастливой! – радовалась Весёлая Девчонка и танцевала под доджём. Теперь ей не надо было стараться быть весёлой, радостной, счастливой…

Она и есть весёлая, радостная, счастливая!

Закончился дождик, Девчонка посмотрела на то место, где сидел страх, а там сидел пушистый щенок и вилял хвостиком.

-Иди сюда! Ты просто Чудо! Ты мой страж! Мой защитник! — Щенок был такой мягкий и пушистый! Просто самый замечательный! Такой милый и смешной!

Девчонка взяла его на руки и начала ему рассказывать о своих мечтах и планах! Щенок внимательно слушал, а потом принялся лизать ей руки, лицо, как будто говоря:

-Это так здорово! Это так замечательно! У тебя всё получится!

А девчонке было так хорошо и спокойно на душе. Теперь у неё есть верный друг! Теперь у неё есть верный страж! Теперь у неё есть свобода!

Автор: Свет-Солнышко

Источник материала сайт "Сказочная Жизнь от Эльфики”


Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
selenaДата: Вторник, 07-05-2013, 16:44 | Сообщение # 149
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Письмо Счастья


Здравствуйте, я - счастье!

Если вы читаете это письмо – значит, я к вам уже пришло. И сейчас начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли…

Мне очень много лет – я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно…

Вот все говорят: «счастье, счастье…». Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!

Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я – пирожное с кремом, для кого-то – общение с природой, для иных – мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда... И такие есть!

Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, ищу пристанища. Радо бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня – почему-то нет!

Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я там тоже присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны… А это неправильно! Счастье – естественное состояние человека, чтоб вы знали…

Вот многие сидят, прошлое перебирают: «Вот, дескать, были счастливые времена!». А если вспомнить, как они себя тогда вели – так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно… Ну и сидят, воспоминаниям предаются.

А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло.

Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! «Счастье – это быть нужным людям». Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям… А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете… О других заботиться – хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???

Или вот «Мое счастье – в детях». Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили… А мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, без счастья-то? Вот я и говорю – собственное счастье должно быть, ни от кого не зависящее…

А то еще говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали?

Да не обижайтесь вы, что я разворчалось. Я ж сразу предупредило - наболело… Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку.

Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уже уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!

Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечна погоня за счастьем… И невдомек вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: «Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!». Но куда там – мало кто слышит…

Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом – это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет – это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем! Песню слышали – «Есть только миг, за него и держись…»? Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг – счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем – тревожатся. А там где сожаления или тревоги, я не живу – несовместимы мы, что ж поделаешь!

Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо – значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух – да у вас же есть друг! Какое счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять – да все счастье! Листья желтые полетели – красота, счастье! Снег на землю упал – светло, чисто, счастье! Ручьи потекли, травка пробивается – ну разве не счастье?! А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно – да просто восторг!

Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было! Вы лучше вспомните: «Счастливые часов не наблюдают!». А почему? Да потому что у них каждый миг – счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!

В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня… Устало я скитаться по свету без приюта. Давайте будем жить по закону: «Человек – сам хозяин своего Счастья!». Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь кругом – и сразу меня увидите.

Если вы прочитали это Письмо Счастья, разошлите его своим друзьям! Тем, кто вам особенно дорог. Пусть они тоже мой отчаянный крик услышат! И вы доброе дело сделаете, и они порадуются. А там, глядишь, и прислушаются, и всмотрятся… И меня, наконец, заметят.

И будет нам всем Счастье!

Сказка от Эльфики
Прикрепления: 1235781.jpg (65.5 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
Луч_СветаДата: Четверг, 09-05-2013, 10:52 | Сообщение # 150
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Притча - Самое главное


Жил-был царь, и мучили его всю жизнь три вопроса:
какая самая главная пора, кто самый главный человек, какое самое главное дело?

Думал царь: «Знай я ответ на три эти вопроса — весь мир покорю, всё, что ни пожелается, свершу, и станет народ за великого мудреца меня почитать».

Несметное множество людей прошло перед царём, целый сонм учёных мужей, но никто на вопросы эти так и не ответил.
Дошли раз до царя слухи, что живёт в отдалении отшельник некий и славен он мудростью.
Велел царь оседлать ему коня и поскакал сам отшельника разыскивать. Едет он чащей лесной и видит: стоит лачужка,
а подле неё старичок дряхлый землю мотыжит. Едва с ног от усталости не валится, но мотыги не выпускает.
Соскочил царь наземь, подошёл, поклонился старцу.

Приехал я к тебе, чтоб ответ на три своих вопроса получить.
Какая самая главная пора? Кто самый главный человек? Какое самое главное дело?


Выслушал его отшельник, ничего не сказал в ответ, знай себе землю копает.

— Ты, должно быть, устал, дай помогу тебе, — предложил царь.

Взял у отшельника мотыгу и принялся работать. Потом опять свои три вопроса повторил. И на этот раз не ответил отшельник, лишь сказал, чтоб мотыгу вернул. Но царь его и слушать не хочет, мотыги не отдаёт, сам решил дело до конца довести.

Вдруг видит: идёт навстречу человек, лицо всё изранено, кровью залито. Остановил его царь, добрым словом утешил, сходил к ручью, принёс воды, обмыл раны, перевязал. Попросил раненый пить — царь его напоил. Потом отвёл в лачугу, в постель уложил. Да и сам ко сну собираться стал — уже вечер опустился.

Поутру снова к отшельнику пошёл. Смотрит — тот семена сажает в почву, что вчера взрыхлил.

— Мудрый отшельник, — взмолился царь, — неужто так и не ответишь на мои вопросы?

— Полно тебе, — молвил тот, — ты на них уже сам ответил.

— И слыхом никаких ответов не слыхивал, — изумился царь.

— Ты, видя мою старость и немощь, сжалился надо мной и вызвался помочь. Не останься ты вчера здесь, убили бы тебя разбойники на дороге, те, что путнику лицо изувечили.

Царь от изумления слова вымолвить не может, а отшельник дальше речь ведёт:

— Самая главная пора та, когда ты копал землю, помогал мне. Самый главный в ту пору человек — я, а твоя помощь — самое главное дело.
Пришёл раненый — и самым главным стал он, и самым главным делом оказалась твоя помощь ему.

Мало-помалу разумел царь смысл слов отшельника.

— Помни же, — сказал отшельник на прощание, — самая главная пора — сегодня, самый главный человек — тот, кто рядом в эту пору.
А самое главное дело — вершить добро для того, кто рядом, потому что именно для этого мы и рождены.

Замолчал отшельник, принялся семена сеять, а царь вскочил на коня да во дворец поскакал. На всю жизнь напутствие отшельника ему запомнилось, и слава о великодушии и справедливости того царя разнеслась по всему свету.

Источник материала сайт "Mir Pozitiva.Ru”


Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Легенды, притчи (интересные...поучающие....разные....)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz