Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28-03-2024, 23:52
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » общение » Встречаем Новый Год » Как встретить Новый Год? (Практика на сегодня)
Как встретить Новый Год?
geraДата: Вторник, 18-12-2018, 16:09 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Практика на сегодня

  • Как встретить Новый Год?


  • Мы продолжаем цикл практик, начатый в 2000 году с Паломничества в Новое Тысячелетие, совершенного по местам силы в Мексике. В этот раз у Вас есть возможность присоединиться к встрече Нового Года с нами, где бы Вы ни находились – в городской квартире, в загородном лесу, в горах, в пустыне…



  • Это время предназначено для того, чтобы оглянуться назад на то, что было сделано, и вперед, на предстоящие цели, помня о том, что нашей истинной задачей является работа над тем, чтобы быть тотально самими собой, с открытым и искренним сердцем. Тем самым мы помогаем Солнцу нести свет в этот мир, и сделать его чуточку светлее


  • Здесь описана процедура, как перейти в Новый Год согласно Традиции Тольтеков. Вы можете сделать это в любое время, хотя наилучшим временем будет ночь с 31-го декабря на 1-е января.







  • Огонь Для Тольтеков


  • Огонь является одним из важнейших элементов окружающей реальности. Для Вас в эту ночь Огонь станет спутником и помощником, дающим свою поддержку теплом и светом в течение всего времени.Это может быть пламя свечей, если Вы планируете провести эту ночь в помещении. Или разведенного особым образом костра, если Вы решитесь встречать Новый Год в полном соответствии с традицией Тольтеков – наедине с Природой в кругу своих друзей и близких.


Природа
  • Мы предлагаем Вам покинуть помещения, выключить телевизор и пойти на встречу с тем, что всегда нас окружает и поддерживает - с Природой. Пусть Вас не пугает заснеженный морозный лес - при поддержке Огня, в теплой дружеской компании и одевшись по сезону Вы можете провести всю ночь под открытым небом, и почувствовать настоящую свободу быть в единении с окружающим пространством.



  • Смотрите Примечание по месту встречи для выбора и организации места.
    Компания
  • Вы можете встречать Новый Год наедине с собой, но лучше пригласить в это приключение своих родных, близких друзей, семью. Пригласите их участвовать в каждой из предлагаемых практик.
    Новогодняя Ёлочка
  • Какой же Новый Год без ёлочки?
    
  • Но убивать живое существо в угоду принятым общественным нормам - не лучший способ попытаться наладить взаимодействие с окружающим миром. Если Вы выбрали встречу Нового Года в помещении, символической синтетики будет достаточно. Но если Вы на природе - весь лес перед Вами!Найдите маленькую ёлочку в лесу, недалеко от места лагеря. Украсьте её. И не забудьте всё вернуть, как было, когда будете покидать это место.



http://www.toltec.ru/programs/self/63-practice-of-the-month


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 18-12-2018, 17:06
 
geraДата: Вторник, 18-12-2018, 16:10 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Программа на ночь

Вспомнить прошлое
  • Посвятите вечер предстоящей ночи тому, чтобы вспомнить прошедший год. Хорошо, если у Вас будет время сделать это наедине с собой и своими воспоминаниями. Вы можете использовать технику перепросмотра, описанную в книгах Виктора Санчеса «Учение Дона Карлоса» и «Путь Тольтеков Перепросмотр».Посмотрите на прошедший год с перспективы следующих вопросов:
  • Какие цели Вы ставили в прошедшем году?
  • Удалось ли их достичь?
  • Если да – каков результат этих достижений на настоящий момент?
  • Если нет – что помешало их достижению?
  • Запишите эти ответы в блокнот…


…а теперь посмотрите на Ваши цели, достижения и неудачи с перспективы нашей истинной природы – полей энергии, сияющих тв. Как Ваши личные цели соотносились с нашей общей задачей – помогать Солнцу нести свет в мир?
  • Освободиться от старого
  • За пару часов до полуночи зажгите Огонь. Если вы находитесь в помещении, нескольких свечей (от 5 до 25) будет достаточно. Если Вы пришли на особое для Вас место на Природе, чтобы провести эту ночь под открытым небом, разведите костёр.                                            (см. Примечание по месту встречи).
    
  • Посвятите это время тому, чтобы освободиться от тяжести на Вашем сердце. Если Вы проводите эту ночь со своими близкими или друзьями, то это как раз то время, когда можно сказать им всё то, что Вы откладывали в течение всего года. Сделайте это в присутствии пламени Огня и помните – Огню нет смысла лгать, он понимает только голос нашего сердца, голос наших чувств. Это время для того, чтобы попросить прощения и простить кого-то из присутствующих, если Вы не сделали это в течение прошедшего года.
    Рассказать о Ваших чувствах. 
  • Возможно о том, что Вы стеснялись или боялись сказать раньше.Вы можете рассказать напрямую Огню о всём, что наполняет Ваше сердце в настоящий момент. Не думайте, просто одолжите голос Вашим чувствам. Можно также воспользоваться техникой, предлагаемой Армандо Тигре:Выберете мелодию и начните петь песню Огню обо всём, что лежит тяжестью на Вашем сердце. О Ваших действиях, которые стали причиной негативных чувств людей, окружающих Вас. Очень важно, чтобы Вы делали этот вид перепросмотра с наполняющим Вас чувством радости потому, что Вы освобождаетесь от того, что произошло, и Ваше сердце становится чище и легче наполнится тем, к чему Вы стремитесь.
    
  • Если нахлынут болезненные переживания, просто продолжайте петь не прерываясь, тем самым помогая им рассеяться. Пойте до момента облегчения и спокойствия, которое постепенно наполнит Вас. Если всё же останутся тяжелые чувства, воспользуйтесь обмахивающим дыханием перепросмотра, чтобы окончательно рассеять их.Пение Огню важно потому, что для эго это будет непривычным занятием, тем самым давая Вам возможность вспомнить Ваши чувства другими путями, и легче отпустить их. Будет хорошим дополнением подыграть себе на бубне или любом другом музыкальном инструменте.

    
  • Если Вы проводите это время в группе людей, то после того, как один из вас закончит петь, следующий начинает сразу же. Если после Вашей очереди, пока поют другие, Вы вспомните ещё более болезненные моменты из Вашего прошлого, Вы можете выполнить эту практику ещё раз. Очень важно по-настоящему открыть своё сердце в песне, говорить напрямую о том, что отягощает его без полуправды, сомнений и выбора слов.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 18-12-2018, 16:45
 
geraДата: Вторник, 18-12-2018, 16:10 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Благодарности
  • С облегчённым сердцем можно перейти к следующей задаче – вспомнить сияющие моменты прошедшего года, и поделиться ими с окружающими. Это также время для того, чтобы поблагодарить за это людей, разделивших с Вами эти моменты, и саму Жизнь за возможность их пережить. Как предлагает Армандо:Выберете мелодию для песни благодарности Духу/Богу/Жизни за всё, что вы приобрели за весь этот цикл, который подходит к концу. Не ограничивайте себя. Существует множество всего, за что Вы можете отблагодарить, и не только за те приятные приобретения, которые


Вы получили. 
  • Помните, что в трудные моменты жизни мы обретаем возможность научиться чему-то новому, и открыть в себе новые потенциалы по их преодолению.Когда Вы закончите, глубоко дышите в почувствуйте, как каждый вдох достигает Вашего сердца и пробуждает розовый луч света, который простирается во Вселенную с каждым Вашим выдохом. Закрыв глаза почувствуйте, как этот луч возвращается к Вам и наполняет всё Ваше существо. Это будет ответ от Духа на Вашу благодарность. Почувствуйте, как эта бесконечная Любовь наполняет Вас светом, мощью и любовью на весь следующий год.Вы можете выразить свою благодарность также в рисунке, позволив образам выйти за пределы описаний эго и отобразиться на бумаге. Когда Вы закончите, отдайте Ваш рисунок Подерио Огня. Позволив дыму стать проводником между Вашей благодарностью и Вселенной.
    Переход в Новый Год
  • Полночь – весьма условный момент, если учитывать, что наша Земля круглая. Тем не менее условный миг наступления Нового Года связан с намерением множества людей, и это придаёт ему определённую реальную силу. Для Вас этот момент станет переходом из воспоминаний о прошлом в краткий миг здесь и сейчас. Просто позвольте себе быть. Спонтанно, отказавшись от стереотипов и ожиданий, встретьте Новый Год вместе со всем, что придёт. И не удивляйтесь, если будут происходить чудеса.
    Настроиться на новое
  • Теперь сфокусируйте своё внимание на том, что грядёт. На ваших целях, мечтах, задачах на будущий год. Вы можете записать их в блокнот вместе со стратегией по их достижению. Можете также воспользоваться предложением Армандо: Теперь исполните песню о желаниях Вашего сердца. Спойте о всех Ваших мечтах. Не важно, если для их выполнения нужны годы. То, что важно, это во время Вашей песни Вы увидите своим внутренним взором, как ваши мечты становятся реальностью. Воспользуйтесь своим воображением без ограничений.
    
  • Вы можете в какой-то момент подумать, что Ваши мечты идут не от сердца, что делает их выполнение невозможным. Помните – нет ничего невозможного, если Ваши мечты предназначены во благо Вам и всему, что Вас окружает. Когда перед Вашим внутренним взором Ваши мечты будут становиться реальностью, думайте также и о стратегии по их выполнению.Когда Вы закончите, запишите Ваши мечты и стратегии. Вы можете установить реальные сроки и попросить помощи у кого-либо по их выполнению. Тогда Ваш помощник может содействовать Вам в соблюдении сроков и помочь в разработке стратегии. Очень важно, когда Вы сделаете реальной одну из своих целей, чтобы Вы рассказали об этом Вашему помощнику и отпраздновали этот момент сами или совместно с помощником.
    
  • Это поможет усилить процесс достижения следующих целей.Дайте обязательство себе, Вашим друзьям и Огню, что Вы будете следовать выбранным стратегиям по достижению целей.Так же Вы можете отобразить Ваши мечты и стратегии в виде рисунков или записей, и поместить их в дальнейшем на видное место как напоминание о данных себе обязательствах по их выполнению.Не забывайте данные себе и Вселенной обязательства.
    
  • Помните – энергия течёт, куда внимание идёт.Дальнейшее время используйте по своему усмотрению, ожидая рассвета. Если Вы на природе с группой друзей, то одной из задач этой ночи будет поддерживать Огонь всё время.Хорошо бы также обменяться подарками!



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 18-12-2018, 16:46
 
geraДата: Вторник, 18-12-2018, 16:13 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                                                                                                  Встреча нового дня                         
  • Перед самым восходом Солнца найдите место, где можно видеть горизонт. Если Вы провели эту ночь в помещении, выйдите в предрассветную тишину нового дня. Встаньте лицом на восток и ждите восхода Солнца.Когда Вы увидите первый луч, начните медленный бег на месте. Постепенно поднимая руки и увеличивая интенсивность бега, следуйте за подъемом солнечного диска над горизонтом. С каждым вдохом наполняйте себя сиянием Солнца, с каждым выдохом приветствуйте свет нового дня.


  • В момент, когда весь диск Солнца поднимется над горизонтом, приветствуйте его криком силы, идущим из самого центра Вашего существа, указывая прямыми руками на сияющий шар. Громко заявите о своём намерении выполнить взятые на себя обязательства, тем самым превратив их в энергетические команды.Если небо облачно, или нет возможности видеть горизонт, следуйте за рассветом, ориентировочно следя за временем восхода Солнца для вашей местности.Новый Год начался!…


  • Примечание по месту встречи


  • Если Вы решились встречать Новый Год на Природе, то обратите внимание на наши рекомендации по месту проведения встречи.Найдите небольшую полянку в лесу, где могут уместиться Вы и все Ваши друзья, где можно развести костёр без риска пожара и где вы чувствуете себя комфортно. Не следует выбирать открытых пространств, так как даже пара часов на морозе под ветром может стать серьёзным испытанием.Подготовьте место для Огня. Расчистите площадку от снега и веток, если Вы уже знаете способ организации Огня по традиции Тольтеков, следуйте ему.
    
  • Позаботьтесь о том, чтобы у Вас было достаточно дров для костра на всё планируемое время. Хотя бы часть дров лучше приготовить заранее и принести уже сухими на место.Позаботьтесь о том, чтобы комфортно разместиться всей компанией вокруг костра, оставив проход и достаточно места для манёвра. Свет и тепло Огня способны будут Вас согреть в течение всей ночи даже в 30-ти градусный мороз. Положите коврики и спальники на брёвна, закрыв также и спины и позволив теплу от костра циркулировать между вами.
    Следуйте по программе.
  • После окончания позаботьтесь о том, чтобы привести место в прежний вид. Уделите внимание даже мельчайшим деталям – позвольте месту, разделившему с Вами это приключение, снова стать свободным.
    
  • Список рекомендуемого снаряжения:
  • Тёплая сезонная одежда. Следите за прогнозом погоды по температуре.
  • Запасная тёплая одежда.
  • Тёплая обувь. Возможно, на пару размеров больше, чтобы надеть дополнительные носки.
  • Сменная пара тёплых носков.
  • Блокнот, ручка.
  • Фонарик.
  • Запас питьевой воды на всё планируемое время.
  • Туристический коврик. Сидушка.
  • Котелок или чайник. Посуда.
  • Спички или зажигалка.
  • Спальный мешок.
  • Топорик.
  • Свечки.
  • Музыкальные инструменты, шумелки, грим, маски и всё остальное для праздника.
  • Всякие новогодние вкусности.
  • Подарки для друзей и близких!

                                     http://www.toltec.ru/programs/self/63-practice-of-the-month 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 18-12-2018, 16:55
 
geraДата: Вторник, 18-12-2018, 17:09 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

С новым годом! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!!!




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 18-12-2018, 17:10
 
СВЕТ без границ » общение » Встречаем Новый Год » Как встретить Новый Год? (Практика на сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz