Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 02:12
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Работа над собой » Чакры » ВЛИЯНИЕ КРИСТАЛЛОВ НА ЧАКРЫ ЧЕЛОВЕКА
ВЛИЯНИЕ КРИСТАЛЛОВ НА ЧАКРЫ ЧЕЛОВЕКА
MilijaДата: Пятница, 11-10-2013, 17:25 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
ВЛИЯНИЕ КРИСТАЛЛОВ НА ЧАКРЫ ЧЕЛОВЕКА
          

           



Важнейшими активными центрами, расположенными вдоль позвоночника, являются семь так называемых чакр. Они состоят из нервных узлов, кровеносных и лимфатических сосудов. Чакры - своеобразные аккумуляторы и одновременно генераторы биоэнергии Ци. 


Каждой чакре соответствуют определенные вибрации, например цвет (длина волны) или звуки особой мантры (звуковые колебания). Нижние чакры (с первой по третью) резонируют с низкими частотами Земли, а верхние (с четвертой по седьмую) откликаются на высокочастотные колебания Космоса. 

 Таким образом, человеческий организм рассматривается как открытая система, входящая в общую энергетическую систему "Земля-Космос". Индийские целители умели воздействовать на чакры с помощью драгоценных камней, которые также обладали определенными частотными характеристиками. 

 На больные органы, точки или соответствующие чакры клали либо "иньские" камни, "вытягивающие" боль и ослабляющие избыточную энергетику, либо камни "янские", которые были способны "подпитывать" энергией, возбуждать и стимулировать. Ниже даны краткие описания чакр и их воздействия на человека. 

 В этом отношении методика древних восточных целителей в корне отличается от практики западных астрологов, подбирающих камни людям только в соответствии с данными их гороскопов и даты рождения. Часто люди и не подозревают, что их недомогание связано с неверно выбранным ими украшением. 

 Ниже приводится список чакр с указанием драгоценных камней и минералов, способных оказывать на них стимулирующее положительное влияние. 

 Чтобы сбалансировать свои чакры, нужно лечь минут на 10 и положить на них кристаллы, направленными вершинами к голове. Делайте так два раза в неделю. Если у вас только один кристалл, начните с нижней чакры, перемещая вверх по телу и оставляя приблизительно на 3-5 минут на каждой чакре, а закончите теменной чакрой. 

 Но помните, что процесс исцеления кристаллами - строго интуитивный. Вы должны понимать, что кристаллы сами по себе являются лишь инструментом, при помощи которого вы можете улучшить свое здоровье. Силой обладаете вы, а не кристалл в отдельности как таковой. 

 Наиболее безопасным и универсальным для всех чакр является бесцветный бездефектный горный хрусталь (кристаллы). 

 Но можно использовать для каждой чакры камень соответствующего этой чакре цвета (сиреневый аметист или чароит на теменную чакру, синий топаз или лазурит синего цвета на зону третьего глаза, ярко-зеленый изумруд или амазонит на область сердца, золотистый цитрин или тигровый глаз на солнечное сплетение, ярко-оранжевый сердолик на пупочную чакру, красный рубин или карнеол на муладхару и т.п.). 

 Камень также можно держать на своих ладонях перед конкретной чакрой. Это самый доступный и безопасный метод воздействия на чакры. Время медитации - не более 15-20 минут. 

Сахасрара (теменная чакра) 

 Открытая неповрежденная чакра способствует развитию высокой духовности, религиозности, культуры, связи с космосом и высшими силами, отвечает за железы головного мозга (гормональный фон гипофиза, продолговатого мозга и др.). 

 Агат, алмаз, ангидрит, апофиллит, бразилианит, горный хрусталь, данбурит, жемчуг, иолит, кальцит, кахолонг, кварц, кианит, кридит, морион, окенит, скаполит, стиблит, тектит, топаз, улексит, фенакит, флюорит, хризоколла, церуссит, циркон, чароит/ 

Аджна (лобная чакра) 

 Открытая неповрежденная чакра влияет на органы головы, зрения, эта чакра также связана с меридианами мочевого пузыря и кишечника. Помогает реализовывать новаторские и иные идеи, стимулирует активность в общественной жизни. 

 Агат, азурит, аметист, бенитоит, вульфенит, иолит, кварц, лепидолит, малахит, сапфир, сердолик, танзанит, флюорит/ 

Вишудха (горловая чакра) 

 Открытая неповрежденная чакра влияет на органы дыхания, горло, органы речи и слухового аппарата, кожные покровы, способствует самоутверждению индивида в обществе и его профессиональным амбициям, его коммуникабельности, помогает самостоятельно удовлетворять свои потребности и приносит чувство удовлетворения собой и окружающим миром в целом. 

 Агат, азурит, аквааурит, аквамарин, алебастр, амазонит, ангелит, апатит, бирюза, бриллианты Геркмайера, варисцит, верделит, гессонит, дравит, дюмортьерит, жемчуг, кианит, ковеллит, коникальцит, коралл, корнерупин, кошачий глаз, кридит, содалит, ставролит, стиблит, халцедон, чароит, янтарь/ 

Анахата (сердечная чакра) 

 Открытая неповрежденная чакра оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки, способствует любви к людям, открытости, чувственности, укрепляет волю к позитивному преобразованию мира. 

 Авантюрин, агат, актинолит, александрит, альмандин, амазонит, андалузит, апофиллит, беломорит, берилл, бовенит, бразилианит, ванадинит, варисцит, везувиан, верделит, вивианит, гелиодор, гелиотроп, говлит, данбурит, диопсид, диоптаз, жадеит, змеевик, изумруд, кальцит, корнерупин, лепидолит, лунный камень, кианит, кунцит, куприт, малахит, морганит, нефрит, пироп, пренит, родонит, родохрозит, розовый кварц, родолит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, стиблит, тсаворит, унакит, хризоберилл, хризопраз, чароит, цоизит, эвдиалит/ 

Манипура (солнечное сплетение, чакра) 

 Открытая неповрежденная чакра влияет на печень, селезенку, желудок и остальные органы пищеварительной системы, эта чакра связана с волей, умением управлять своими эмоциями и с развитием конструктивного воображения. 

 Агат, апатит, бенитоит, берилл, вавелит, вульфенит, гагат, гелиодор, гетит, жадеит, змеевик, кальцит, кремень, куприт, лабрадор, малахит, морганит, нефрит, оникс, перидот, пренит, родонит, рутиловый кварц, сардоникс, скаполит, ставролит, тигровый глаз, хризолит, церуссит, цитрин, эпидот/ 

Свадхистхана (пупочная чакра) 

 Открытая неповрежденная чакра контролирует кишечник, почки и мочеполовую систему вцелом, она ответственна за любовь к противоположному полу, чувственные удовлетворения и удовольствия, сексуальность, в ней концентрируются запасы половой энергии. Эта чакра может также носить название Хары, сосредоточия энергии физического организма. 

 Агат, альмандин, аметрин, ангидрит, гематит, гелиотроп, крокоит, рубин, сердолик, шпинель, цитрин/ 

Муладхара (крестцовая чакра) 

 Открытая неповрежденная чакра влияет на органы малого таза (наружные половые органы, толстую кишку), на опорно-двигательный аппарат (ноги), способствует активной воле к жизни и всем ее физическим проявлениям, активной физической энергии, высокой потенции, вызывает чувство уверенности жизнью и устойчивости жизненной позиции. 

Агат, актинолит, гагат, гематит, говлит, гранат, дымчатый кварц (раухтопаз), кианит, куприт, молдавит, нептунит, обсидиан, окаменелая древесина, рубеллит, слезы апачей, стеатит, тектит, церуссит. 
http://light-of-angels.uсоz.ru
Прикрепления: 3215956.jpg (17.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
СВЕТ без границ » Работа над собой » Чакры » ВЛИЯНИЕ КРИСТАЛЛОВ НА ЧАКРЫ ЧЕЛОВЕКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz