Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 07:49
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Работа над собой » Чакры » Исцеление жизни через чакры.
Исцеление жизни через чакры.
geraДата: Пятница, 04-07-2014, 08:32 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                                              Исцеление жизни через чакры. ТЕХНИКА.  
  • Мы можем сознательно соединиться с этими энергиями в их проявлении, так как они создали всю вселенную. Человеческое тело- это голограмма Всего Что Есть и, так как мы даем Рейки себе, мы можем направлять ее, через все элементы, через все созданное.


Коронная Чакра: Ворота энергии Рая; очищение, абсолют, бесконечность, вечность, неразделенность сущности, вне времени и пространства.

Лобная Чакра: Энергия знания. Содержание глубокого космоса. Великая тишина всего, что произошло.

Горловая Чакра: Энергия выражения. Идущая наружу, рождение. Тишина Одного становится вибрацией Двух, Инь и Ян, которые создали все в дуалистической вселенной.

Сердечная Чакра: Элемент Воздуха (который дает силу и управляет человеческими сердцем и легкими). Энергия Дыхания. Атмосфера планеты Земля.

Чакра Солнечного Сплетения: Элемент Огня (который дает силу и управляет желудком, печенью, желчным пузырем, поджелудочной железой). Энергия усвоения, Алхимия, Превращение. Солнце.

Крестцовая Чакра: Элемент Воды (который дает силу и управляет кишками, почками, мочевым пузырем, репродуктивными органами). Энергия Ассимиляции, Взаимоотношений, Двое становятся Одним в тайном союзе (дающим новое рождение). Луна.

Коренная Чакра: Элемент Земли. Фундаментальная энергия физического существования. Камни и почва планеты Земля.

Мы можем сознательно соединиться с этими энергиями в их проявлении, так как они создали всю вселенную. Человеческое тело- это голограмма Всего Что Есть и, так как мы даем Рейки себе, мы можем направлять ее, через все элементы, через все созданное.

Я начинаю с позиции «ладони на глазах»…..
Затем двигаю их по одной к
Коронной чакре,
Вискам,
Ушам,
Задней части головы,
Снова Коронная Чакра…

Затем оставьте правую (доминантную) ладонь на коронной чакре и двигайте левую ладонь на переднюю часть горловой чакры (Инь и Ян, Вибрация, Манифестация). Это направляет Рейки из Рая, через глубокий космос в мир движения и проявления.

Затем передвиньте правую руку на заднюю часть горловой чакры…..

Затем положите правую ладонь рядом с левой и сразу же передвиньте левую руку на сердечную чакру (эелемент Воздух), сердце, тимус и легкие….
Передвиньте правую руку вниз, сразу под левую и затем левую вниз под правую. Левая рука, таким образом оказалась над пупком.. Эта позиция покрывает чакру Солнечного Сплетения (элемент Огонь) и связанные с ней органы…

Передвиньте правую и левую ладони ниже, тем же способом так, чтобы права рука оказалась на пупке, а лева на лобковой кости. Эта позиция покрывает Крестцовую чакру (элемент Вода) и связанные органы…

Затем протяните ладони и покройте Коренную чакру, между половыми органами и анусом…

Заключительный этап: левую руку оставьте на корневой чакре, а правую – на Коронную. Это позволит Энергии Рейки течь свободно, сквозь все центры.
http://www.lightplanet.org/lightpl....&sid=12



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 04-07-2014, 08:35
 
geraДата: Вторник, 16-09-2014, 18:40 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
7 ВЕЛЕНИЙ ОБ ОЧИЩЕНИИ 7 ЧАКР                                                          Эти семь действенных молитв/велений могут очистить и пробудить ваши чакры. Произнося их вслух одну за другой, вы сможете преобразить ваше сознание, усилить праническую энергию, протекающую через ваше тонкое тело и пробудить Высшее сознание. Используя эти утверждения, сосредоточьте ваше внимание на инициирующей точке чакры. Произнесите эти утверждения прямо сейчас!

 Очищение МУЛАДХАРЫ: корневая чакра


"Я призываю Дух Святой высвободить и отпустить все ограничивающие шаблоны, которые привязывали меня к земной вибрации. Все мысли о страхе, сомнении, недостойности, вине, обвинении, заблуждении и стыде сейчас растворяются и выходят из моего ментального тела. Они поднимаются в свет любви Божьей. Я свободна и открыта получению благ. Теперь щедрость Первотворца вливается в мою жизнь. Первотворец - мой кормилец и защитник, и моя жизнь в руках Бога. Благодарю Отца- Мать Бога и да будет так!"

 Очищение СВАДХИСТАНЫ: тазовая чакра

"Я призываю Дух святой высвободить и отпустить все ограничивающие шаблоны, которые привязывали меня к сексуальному пристрастию, стыду, гневу и подавлению. Эти мысли вознесены к исцеляющему свету любви Божьей. Я свободна, чтобы выражать свою сексуальность через здоровые каналы божественной любви. Теперь через меня выражается любовь Божья. Я - любовь, которая есть Бог. Благодарю Отца-мать Бога и да будет так! "

 Очищение МАНИПУРЫ: пупочная чакра

"Я призываю Дух Святой отныне освободить из моего ума все убеждения, шаблоны и идеи о страхе, гневе, разочаровании и негодовании. Я высвобождаю необходимость контролировать свое окружение и манипулировать им. Я свободна, чтобы быть собой и выражать свою истинную природу бытия. Теперь через меня выражается неземная сила Божья, космическая энергия и сияющая слава. Я - сила и энергия, которая есть Бог. Благодарю Отца-Мать Бога и да будет так!"

 Очищение АНАХАТЫ: сердечная чакра

"Мое сердце наполнено любовью и покоем. Теперь через мое сердце вибрирует благодать и безмятежность. Я - благодать Первотворца. Я - совершенное место. Я - Божий инструмент покоя. Я - совершенство. Теперь я - Божье средство совершенства. Благодарю Отца-Мать Бога и да будет так!"

 Очищение ВИШУДХИ: горловая чакра

"Я - совершенный сосуд выражения Первотворца. Через меня струится чистота и красота Бога. Я - посланница чистоты Божьей. Я - совершенное творчество. Теперь через все мои творческие выражения струится мудрость Божья. Мой голос служит инструментом святого присутствия Божьего. Благодарю Отца-Мать Бога, да будет так! "

 Очищение АДЖНЫ: чакра третьего глаза

"Через меня излучается и вибрирует благодать и мудрость Первотворца. Божественное Присутствие наполняет светом мое бытие. Я свободна от оков и привязанностей эго. Я отдаюсь милости Божьей и пропускаю через себя излучаемый Первотворцом Свет. Благодарю Отца-Мать Бога и да будет так!"

Очищение СВАДХИСТАНЫ: теменная чакра

"Я - источник Света. Сейчас и всегда через меня с высшей радостью проливается Божий Свет. Сейчас и всегда через мое существо течет нектар бессмертия, омывая каждую пору моего существа преизбывной вибрацией и энергией. Меня наполняет сияющая слава Божья. Благодарю Отца-Мать Бога, и да будет так! "

Сьюзан Шумски "Исследование чакр"
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      https://vk.com/evgenia.dolgorukaya


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-09-2014, 18:43
 
geraДата: Пятница, 17-10-2014, 17:36 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Медитация Очищение чакр


Очищая свои чакры и приводя их в равновесие, мы заряжаем тело энергией, укрепляем здоровье и усиливаем свои парапсихологические способности. Мы должны стремиться вычистить все чакры снаружи и изнутри. Представьте себе, что чакры — пористый драгоценный камень, внутреннюю и внешнюю поверхность которого нужно регулярно прочищать. Существует множество способов очищения и уравновешивания чакр. Вот два самых быстрых и действенных. 

Глубокое очищение пеной 

Представьте, как можно яснее, что из кувшина в ваше тело через теменную чакру вливается белая пенистая жидкость-очиститель. Прочувствуйте, как она омывает каждую чакру снаружи и изнутри. Пена быстро и тщательно вымывает всю копоть, всю маслянистую жижу, весь скопившийся там мусор. Затем попросите архангела Рафаила осветить вас изнутри зеленым светом, чтобы убрать остатки пены и мусора, пока все чакры не заблестят как свежевымытое стеклышко на солнце.

Белый свет 

Представьте или почувствуйте луч белого света, проникающий в ваше темя. Пусть этот свет разливается по всему телу. Сначала представьте, как белый свет чистит, полирует и увеличивает вашу рубиновую корневую чакру, расположенную в основании позвоночника. Затем ощутите, как он очищает и увеличивает ярко-оранжевую чакру между пупком и корневой чакрой. Потом пропустите свет к желтой чакре солнечного сплетения — она находится сразу за пупком. 

Пусть белый свет согревает вам грудь, чистит и увеличивает изумрудно-зеленую сердечную чакру. Затем раскрывает, прочищает и увеличивает светло-голубую чакру, расположенную в горле. Будит, очищает и расширяет чакру третьего глаза синего цвета. И, наконец, выходит из вашего тела через ту же царственную теменную чакру. У всех чакр вашего организма одинаковый размер, все сияют изнутри белым светом.
                                         http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/70-70-1 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 27-10-2014, 08:11 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                    Алена Старовойтова - Как активизировать чакры ступней  
Если вы регулярно делаете энергетическую гимнастику, что я настоятельно рекомендую каждому человеку, заботящемуся о своем благополучии, то могли заметить, что поток энергии, движущийся снизу вверх, иногда «застревает» на уровне стоп.
    Чувствительность в нижних чакрах есть, а в стопах — нет. Или одна стопа отзывается, а вторая нет.Что делать? Как активизировать центр стопы?
    Немного анатомии, энергетической





    Энергетически активные точки расположены в центре стопы, там где обычно бывает естественная впадинка.

    Основная функция этой чакры — устанавливать связь с землей, быть заземленными, позволить энергии из земли проходить через ваше тело.

    Активная чакра в центре стопы усиливает связь между землей, ритмами вашего тела и энергией жизненной силы.

    Когда чакры в стопах открыты, активны и сбалансированы, они помогают вам балансировать и поддерживать работоспособность всей вашей энергетической системы.

    Эти простые шаги помогут вам ПОЧУВСТВОВАТЬ энергию ступнях.
    Регулярно прогуливайтесь босиком по земле/воде




    Самый простой и естественный способ для того, чтобы ощутить вашу связь Землей, и соответственно, активизировать поток энергии в ступнях.

    А сочетание вода — песок/камушки — трава и вы полезно не только для стоп, но и всему вашему организму.

    К сожалению, большинству людей это доступно только в летний период, да и то не всегда…
    Массируйте стопы с помощью гальки или кристаллов

    Налейте теплой воды в большую ванночку для ног, на дно ванночки положите гладкие камушки и/или кристаллы.

    Сядьте удобно, но так, чтобы позвоночник был у вас прямым, опустите голые ноги в воду и массируйте ступни ног камнями.

    Продолжайте массаж до тех пор, пока не почувствуете поток энергии в стопах.
    Купите теннисный мячик для массажа стоп


    Как вы понимаете, мало купить мячик, нужно еще и каждый день делать массаж обеих стоп. Причем упор вы делаете на ту стопу, где чувствительность в прохождении энергии ниже.

    Массаж делается стоя. Возьмитесь за спинку стула, мячик поместите под правую ступню. Начинайте медленно катать мячик вправо и влево, взад и вперед.

    Сперва медленно разомните ступню, затем можете увеличить темп. Выполняйте упражнение пару минут, после чего поменяйте ноги.

    Специалисты рекомендуют делать 5 подходов ( мне самой хватает пары раз, чтобы активные точки в центре стоп пылали).

    Барабан в руках хорошего специалиста творит чудеса. Сама на себе испытала в свое время.

    Только барабанщик должен быть не только толковым, но и с «огоньком».

    В моем случае это была барабанная медитация, когда ложишься на пол и слушаешь ритм барабана, уплывая вслед за ним. На самой высокой финальной ноте я почувствовала, что из ступни будто пробка вылетела, и всю ногу как кипятком обварило.

    В последний год я пару раз попадала на купание в звуках гонга. Поможет ли это активировать именно стопы ног — не могу с уверенностью сказать, но общее очищение энергетической системы звуковой волной точно гарантируется.
    Делайте энергетическую гимнастику для ног


    Нет, это не какой-то особый вид энергетической гимнастики… Просто упор вы делаете на прокачку именно нижней части вашего тела, включая коленные чакры и чакру Звезда Земли. Получается своеобразный треугольник для тесной связи с Землей: чакра основания — коленные чакры — чакры стоп — Звезда Земли.

    Порядок выполнения гимнастики: сперва необходимо продышать все энергетические центры 1-2 раза. Далее основной упор делаете на чакры ног.

    В идеале дышать можно до тех пор, пока не почувствуете отклик стоп на ваши действия. Но лучше исходите из вашего самочувствия.
    Активируйте ваши стопы, не выходя из дома
    Случайно нашла этот трек на youtube, его автор заявил, что во время прослушивания вы обязательно почувствуете активизацию чакр в стопах. СМ.ЗДЕСЬ.-
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              http://www.youtube.com/watch?v=vtgq4bxJHYw И что удивительно, это действительно работает ))

    Послушайте сами. И обратите внимание, на какой минуте трека вы почувствуете «включение» стоп (или одной из них, если вторая стопа заблокирована).

    Это не отменяет рекомендации, данные выше, все методы работают, дополняя друг друга и усиливая эффективность вашей работы.

    Дополнено: В видео ролике НЕТ ни голоса, ни мелодии… только розовый ШУМ, записанный на определенной частоте ))

    Ну, и напоследок небольшое
     ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ от разочарования:

    Не удивляйтесь, если вы ничего НЕ почувствуете с первого раза. Особенность чакр стоп в том, что они открываются только тогда, когда у вас сбалансирована вся энергетическая система.

    Источник материала сайт “Ключи мастерства”
    Публикация Сайт “OMAR TA SATT”



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 27-10-2014, 08:28
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:29 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Очищения чакр с использованием молитвы "Отче Наш"



Я предлагаю вам метод очищения чакр с использованием молитвы Отче Наш.

Процесс начинаем с верхнего энергоцентра (7 чакры) и двигаемся вниз до нижнего энергоцентра (1 чакры).

Каждому энергоцентру соответствует своя строчка из молитвы:

Чакры (Энергетические Центры) человека

7 Сахасрара – Отче наш иже еси на небеси;

6 Аджна - Да святится имя твое в нас, да приидет царствие твое в нас;

5 Вишудха – Да будет воля твоя в нас, как на Неби так и на Земли;

4 Анахата – Хлеб наш насущный даджь нам днесь (дай нам ежедневно);

3 Манипура – И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

2 Свадхистана – И не введи нас во искушение;

1 Муладхара – Но избави нас от лукавого.

При чтении молитвы, каждый раз переносим свое внимание к соответствующему энергоцентру.

Можно для удобства визуализировать огненный шарик, который вводим через 7 чакру со словами – Отче наш иже еси на небеси, пропускаем его через все энергоцентры и через 1 чакру выпускает в Землю к ядру.

Затем визуализируем шарик на уровне «третьего глаза» и вводим его в 6 чакры со словами – Да святится имя твое в нас – выходит шарик на затылке со словами – Да приидет царствие твое в нас.

Так же поступает со всеми последующими чакрами, вводя шарик спереди и выпуская сзади тела.

Когда доходим до 1 чакры, шарик вводим со словами – Но избави нас от лукавого — выпускаем его через 7 чакру.

Эту практику лучше всего делать перед сном, после практики ни с кем не разговаривать, не смотрети телевизор , не сидеть за компьютером, а сразу ложиться спать, тогда чистка будет продолжаться всю ночь.

Желаю всем счастья и процветания!

Чибисова Виктория

http://omkling.com/?p=18482
Прикрепления: 2377843.jpg(114Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 12:30
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:31 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


КНИГА ЖИЗНИ

О Чакрах — Славянская Версия

Как мы все знаем, в нашем мире существует так называемая Ведическая культура. Она очень распространена среди народов, проживающих на территории Индии и Тибета. Но мало кто знает, что она полностью основана на Славяно-Арийских Ведах. Но с течением времени эта культура сильно ассимилировалась и была смешана с культурным наследием народов Индии.

Возьмем к примеру знание об описанных мной же не так давно Чакрах.

В Древне-Славянской ведической культуре существовало понятие об энергетике иэнергопрактике, и было оно гораздо более точным чем нынешнее индийское. Однако некоторые знания народы Индии донесли до нас в практически неизменном виде.

Так же вы можете прочитать первую часть статьи:
Чакры человека, кто они?

В понимании славян всего на теле человека существовало 7 чакр, аналогично с описанием их в индийском варианте. ОнИ располагались по столбу позвоночника от основания его на копчике и до завершения на макушке головы.

Основной (коренной чакре) соответствует точка на поясничном меридиане Зачаточного сосуда (Восходящий поток). Коренная чакра или Исток, которая находится в районе копчика, на основании позвоночного столба, является центром приема и хранения свободной космической энергии и энергии земли.

Небольшая часть этой энергии постоянно передается всему нашему телу для поддержания жизненных функций. Используя упражнения, направленные на работу с Истоком, большая часть может быть направлена через меридианы в более высокие чакры, в результате чего они "пробуждаются", то есть приобретают способность получать и передавать энергию в большем объёме и лучшем качестве.

Исток влияет на физическое тело также через нервные сплетения копчика и оказывает воздействие на нервную систему нижних конечностей, и кроме всего прочего, на менструальный цикл женщины. Она связана с меридианом направляющего сосуда, который тянется от основания позвоночного столба до головы, а он в свою очередь, как главный проводник энергии, является самым главным меридианом.

Крестцовая чакра, или Зарод, которая находится примерно на 3 см ниже пупка, соответствует точке на коже под названием "Море Энергии" меридиана зачаточного сосуда. Зарод соединяет между собой правую и левую автономные нервные системы, как бы сплетая меж собой каналы Ида и Пингала.

Она связана с мочеполовой системой. Если она активизируется, то может передавать большое количество космической энергии физическому телу, следствием чего является усиление физической силы, возбуждение, а также улучшение общего самочувствия. При этом сексуальные ощущения могут активизироваться в значительной степени.

"Море энергии" влияет и на деятельность человека. Очень важно его значение при состояниях усталости и ослаблениях физического тела, так как при активизации этой точки на коже (путем стимуляции или иглоукалывания) большое количество энергии может передаваться физическому телу. Она связана с меридианом зачаточного сосуда, который тянется от области промежности до впадины подбородка.

Пупковая чакра или Живот находится на пупке физического тела и соответствует точке кожи "середины пупка". Чакра Живот, подчинена физическому телу через солнечное нервное сплетение. Ее биоэнергетические взаимодействия выражаются в эмоциях, снах и спонтанных действиях.

Сердечная чакра, или Перси, находится на середине груди. Она расположена на грудине и физически находится во взаимодействии с нервным сплетением сердца, через которое она регулирует функции сердца и системы кровообращения.

Для парапсихологии пробуждение ее, связанное с чувством большого расширения сознания, является предпосылкой для получения возможностей осуществления ясновидения и сознательного телекинеза и психокинеза.

В китайском учении акупунктуры эта точка является важнейшей для возбуждения меридиана зачаточного сосуда, так как она связана с "тройным тепловым меридианом", который контролирует концентрацию энергии всего тела. Физиологически она связана с

сердечной чакрой, а также с функциями сердца и дыхательными путями.

Горловая, лобная и теменная чакры обозначаются как три "высшие" чакры, так как они, в противоположность остальным чакрам, находятся в первую очередь во взаимодействии с энергетическим телом.

Горловая чакра или Устье, которая соответствует точке у основания горла, на вершине позвоночного столба, меридиана зачаточного сосуда. Она находится на высоте щитовидной железы и связана с продолговатым мозгом, через который контролирует дыхательную систему тела. Если ее возбудить, то это позволяет отделить физическое тело от энергетического и, таким образом, достигать "опытов вне телесного перемещения", или как их еще называют Астральной проекции.

Лобная чакра или Чело, находится между бровями, ей соответствует точка третьего глаза, который относится к меридиану направляющего сосуда.

Чакра Чело связана с находящимися в основании носа нервами, которые контролируют функции шишковидной железы и гипофиза. В активированном состоянии через эту чакру можно управлять энергетическим полем, окружающим тело.

Соответственно, управляя энергетическим полем, вы увеличиваете связь с космической энергией, благодаря которой становятся возможными все парапсихологические феномены.

Лобная чакра в активном состоянии может позитивно влиять или вовсе избавить вас от головной боли, бессонницы, тошноты и нарушений зрения. Вместе с обеими точками кожи под названием "бамбуковая опора", пузырчатого меридиана, которые находятся в корнях бровей, Чело образует так называемый лобный магический треугольник.

Анатомическое строение носа ведет к образованию воздушных потоков, которые приводят вдыхаемый воздух в контакт с основанием носа. Оно пронизано нервными окончаниями, которые отделены от вдыхаемого воздуха тонкой слизистой оболочкой и связаны с лобной чакрой, а также с точкой третьего глаза.

Используя лобную Чело, энергетическое тело в состоянии извлекать из вдыхаемого воздуха свободную космическую энергию, которой оно затем подпитывает свое собственное и физическое тела.

Теменная чакра или Родник (у детей это место называют родничок именно поэтому) находится, в соответствии со своей функцией высшей чакры, на высшей точке тела: на мокушке в середине головы. Она соответствует точке кожи "передний холм", которая связана с меридианом направляющего сосуда.

Родничок имеет определяющее значение не только как координатор и контролер всей физиологической системы, но и позволяет нам осуществлять прямую связь с космическим сознанием.

Правда, это возможно лишь в том случае, если наша парапсихологическая подготовка уже дает возможность осуществить прием окружающей нас энергии напрямую, посредством чакр.

Как видите, Чакры и их положение имеют очень похожее строение, а на рисунке можно заметить более высокую точность определения. Следовательно - наша Славянская традиция все же чуть старше, чем индийская.

Приводить описания воздействия Чакр, с вашего позволения, я не стану, ибо оно описано в трактате о Чакрах написанном ранее.

Желаю всем удачи на пути познания, в независимости от того, какой из путей вы выберете.

Рерих А.В.
Прикрепления: 9008389.jpg(56Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 20:04
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:33 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


ВСЕ ПРО ЧАКРЫ

Центр № 1 – (чакра МУЛАДХАРА).

Чакра располагается в основании позвоночника. Центр выживания, дает энергетическую и психологическую устойчивость в жизни.

Управляет костной системой, ногами, толстым кишечником. Нарушение работы данной чакры проявляется в быстрой утомляемости, раздражительности, слабости. Появляются следующие заболевания: ожирение, запоры, геморрой, ишиас, проблемы с простатой.

Цвет энергии – КРАСНЫЙ.

Число лепестков – 4.

Геометрический символ – квадрат.

Вкус – сладкий.

Запах – роза.

Нота – ДО.

Мантра – ЛАМ.

Элемент – ЗЕМЛЯ.

Чувство – ОБОНЯНИЕ.

Желание – Физического контакта.

Задача – Думать перед тем, как действовать.

Ключевое слово – МАТЕРИАЛЬНЫЙ.

Кристаллы – красный гранат, дымчатый кварц, рубин.

Страх блокирующий чакру – Страх за свою жизненную силу.

Ощущение на ладонях — горячее покалывание.

Эндокринные железы — простата.

Чакра № 2 – СВАДХИСТАНА. Чакра располагается в области таза, над лобковой костью. Чакра интимных чувств и эмоциональности.

Управляет мочеполовой системой. Нарушения работы чакры приводит к проблемам в сексе, продолжении рода, создании семьи и к заболеваниям мочеполовой системы. При повреждении этой чакры можно утверждать – семейного счастья быть не может.

Цвет энергии – ОРАНЖЕВЫЙ.

Число лепестков – 6.

Геометрический символ – лунный серп.

Вкус – вяжущий.

Запах – ромашка.

Нота – РЕ.

Мантра – ВАМ.

Элемент – ВОДА.

Чувство – ВКУС.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 20:15
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:35 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
MUNAY KI. Пояса силы



Одним из древних обрядов Инков, является обряд поясов силы, в процессе которого шаман-целитель устанавливает защитные пояса силы в наше энергетическое поле.

Однако, если вникнуть в суть, мы сами можем питать своё энергетическое поле, пользуясь природными силами.

Поделюсь переведенным мною материалом, если кому-то будет интересно, пользуйтесь на здоровье.

Пояса силы всегда «над» или «на» и негативные энергии отталкиваются от них (и уходят непосредственно в землю, которой они принадлежат и в которой они могут переработаться). В мире, наполненном страхом, эти пояса оберегают своей внутренней защитой.

При визуальном рассмотрении они выглядят следующим образом:

Чёрный пояс. Пояс, окружающий первую и вторую чакру. Он олицетворяет или символизирует Землю.

Красный пояс. Пояс воды. Окружает 3-ю чакру.

Золотой пояс. Пояс огня. Окружает 4-ю чакру.

Серебряный пояс. Пояс воздуха. Окружает 5-ю чакру.

Белый пояс. Пояс чистого света. Окружает 6-ю чакру.

Кроме того, у каждого пояса есть нити, которые уходят вниз, в Землю, под вашими стопами и соединяются с радужным ледником, золотыми и серебряными реками из коронной 7-ой чакры, священной горной снежной вершиной, затем движется вниз по позвоночнику и окружает копчик.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 12:40
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:43 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Замыкание чакр




Чакры обеспечивают взаимодействие внутренних органов с окружающим миром.

В этом взаимодействии возникают разнообразные паразитные связи, как со внешним миром, так называемые энергетические присоски, каналы утечки энергии, так и внутренние паразитные связи органов между собой.

Например, ослабленная печень, начинает забирать энергию от глаз, в результате чего возникают проблемы с глазами. Или желудок оттягивает энергию от сердца.

Здесь не рассматриваются причины этих паразитных связей, здесь дана техника, как эти связи можно разорвать.

Следует пояснить, что если вы разорвали паразитную связь и при этом не осознали свою ответственность в этом, не осознали свою личную причастность к этому, то через какое-то время эта связь может возникнуть опять.

Это упражнение не панацея, а одно из средств работы с собой. Оно является модификацией техники энергопоста из ДЭИР, если кому такая известна.

Работаем с чакрами попарно, используя тот момент, что чакры, кроме взаимодействия с внешними энергиями и внутренними органами, взаимодействуют между собой попарно.

Центральная чакра или четвёртая (сердечная, анахата) — не замыкается ни с чем, пятая (вишудха, яремная впадина) — третья (манипура, солнечное сплетение), шестая (аджна, третий глаз) – вторая (свадхистхана, крестец), седьмая (сахасрара, макушка) - первая (муладхара, промежность).

Кроме этих чакр, полезно замыкать дополнительные.

Первая дополнительная пара: над головой, в районе локтей, если вытянуть руки вверх — между колен, вторая пара: ещё выше над головой, в районе ладоней, если вытянуть руки вверх – между ступней ног.

Замыкание чакр производится начиная от пары "пятая-третья" и заканчивая второй дополнительной парой: намерением — из третьей чакры выходит поток сзади, поднимается и входит в пятую, из пятой выходит спереди и опускается по дуге в третью.

Можно помочь себе руками, представив перед собой эфирную копию, руками пройтись по этим дугам.

Сердечная чакра никуда не замыкается.

Что даёт такое замыкание?

Отрыв от паразитных внешних связей. Замыкая чакры, мы невольно замыкаем и паразитную связь. Она теряет выход наружу и отваливается.

Соответственно, то, что снаружи не может в этот момент возобновить эту связь, поскольку в это время чакры недоступны. В результате жизнедеятельности, человек расходует энергию и прекращение поступления энергии извне приводит к тому, что начинают обрываться и все паразитные связи внутри организма.

Организм переходит на экономное энергопотребление, в котором он старается разорвать те внутренние связи, которые в данный момент неважны. Все паразитные связи не имеют «внутренней» прописки, они существуют в нарушении правильной структуры.

Через некоторое время, которое зависит от качества замыкания, от количества паразитных связей, от уровня энергетики человека, происходит разрыв замыкания.

Когда уровень внутренней энергии понизиться ниже определённого уровня, чакры опять распахнуться и начнут набирать энергию извне.

Как правило, этот момент сложно не заметить. Время от замыкания чакр до срыва замыкания — примерно от 30 минут до 2-3-х суток.

Упражнение поначалу не стоит делать, если намечается какая-то активность (например, сегодня сейчас, сидя на работе в офисе) и вы не знаете, как ваш организм начнёт примерно реагировать — иногда бывает эффект сонливости и заторможенности.

Если кому известны техники задержек дыхания, то тут есть некоторые параллели с этой техникой.

http://медитация.рф/%D0%B7%....A%D1%80
Прикрепления: 2431942.jpg(44Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 12:43
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:45 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как чистить чакры и Как освобождаться от ненужного.



Чистить чакры – подразумевает уборку чего-то лишнего из них или как прочищение ершиком:) О, если бы это было бы так просто. Я сама лично соблазнялась на то, чтобы найти легенькое упражнение или техники, чтобы вот так просто это сделать.

Но! Вопрос заставил собрать мысли воедино и вот что получилось на скорую руку:

Чакры – это энергетические центры, которые аккумулируют в себе энергию для нашего тела (и в нашем теле), это воронки входа и выхода энергии извне, той которая разлита во Вселенной или транслируется через энергетические потоки. Воронки их улавливают и распределяют согласно «открытости и допустимому объему их резервуаров», то есть насколько человек допускает наличие свободного пространства на отведенном ему диске памяти.

Как в компьютере – есть определенный и ограниченный размер жесткого диска, мы сохраняем на него различные файлы, которые появляются в процессе нашей деятельности (или блуждания) по интернету. Со временем мы заполняем это пространство, а порой и захламляем, так как информация это первичная субстанция нашей Вселенной (помните «вначале было СЛОВО») и она непрерывно эволюционирует.

Она имеет свойство устаревать, терять свою актуальность. Информация связана со стихией Воздуха и она так же подвижна и быстротекуча. Как часто мы чистим свои компьютеры – легко ли нам расставаться со своими хранилищами и залежами разных файликов (понравившиеся картинки, различные советы и тп из разряда «авось пригодится» и к которым мы НИКОГДА не возвращаемся вновь)?

То же применимо и к жизни – мы привязываемс я к вещам, предметам, состояниям, людям и тп и даже если они никак не служат нам, все еще продолжают занимать место. В этом виноваты не только мы и наши привычки, страхи и тд, но и система, которая затачивает наши мозги в сторону потребления и программирует нас на то, что нам все это нужно!

На самом деле – нам не нужно столько вещей. Уже не помню кто из просветленных мастеров это сказал, но суть была в том, что «в нашем мире есть столько ненужных вещей» – кто-то их хочет продать чтобы обогатиться и внушает, что нам они нужны, а кто-то хочет обогатиться, чтобы покупать себе еще больше опять же ненужных или не совсем нужных вещей.

Если вы читали книги Мегре об Анастасии (да и не только из них, в мире полно разных примеров, как люди обходятся малым),то знаете, что человек может прекрасно жить без накоплений вокруг себя ненужных ему штучек. Это только захламляет его пространство. На карте Таро – Дьявол – изображены люди прикованные цепями к материальному, за этой картинкой стоит глубокий символизм и смысл того, что материальное и наши владения не дают нам быть свободными.

Мы становимся привязанными к месту, к тому где лежит наш хлам – мы не можем его оставить (вдруг украдут), поэтому мы становимся рабами вещей. Мы начинаем «хотеть» чужие желания – то есть иметь нечто, без чего мы бы прекрасно обходились и могли бы быть счастливы, но у нас появляется вера, что без этого мы никто и ничто. Нам нужны какие-то опоры в жизни, чтобы чувствовать себя хорошо. Но мы попадаем в ловушки из которых очень трудно выбраться.

Наша энергетическая система начинает утяжеляться, чакры перегружаются, вместо того, чтобы энергии легко и свободно пролетать через наши каналы, она продирается как ручеек после обильного дождя через кочки и канавки с большим трудом. Это и называется заблокированные чакры – в них мало свободного места для прохода энергии.

Еще Христос говорил в Библии, что надо жить как птицы и не быть привязанным к материальному ибо трудно пройти в Царство Божие аки игольное ушко со всем своим скарбом и чем богаче человек, тем больше у него груза за плечами – как все это унести с собой туда где все нематериально?!

Теперь вернемся к «нашим баранам», то есть к нашей реальной жизни от философии. Как же чистить эти чакры и распрощаться с ненужным? Ведь эти два явления очень взаимосвязаны. Как вверху так и внизу. Ведь недаром первый совет / аксиома / начало всех начал в древнем искусстве Фен-шуя (науки о гармонизации энергетического пространства) в том, чтобы избавиться от хлама и залежей для того, чтобы освободить место для энергетических потоков!

В психологии, трансформациии и алхимизации, астрологии тоже есть такой метод как проведение на физике неких действий по очистке окружающего пространства – мы перекладываем шкафы и полочки, наводим порядок на рабочем столе и в ящиках, чистим свое физическое тело – снаружи и изнутри через разные очищающие процедуры, уборку в доме и выброс ненужных или нужных, но лишних вещей.

То есть, действие номер Один – это физическое избавление от ненужного и лишнего – иногда так хочется все повыбрасывать и одним нажатием кнопки удалить все сотни писем в почте или те файлы, что уже еле помещаются на диске в копьютеры, но что-то не дает это сделать и это что-то и нуждается в нашем пристальном внимании.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 12:46
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:47 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ДВИЖЕНИЕ ЧАКРЫ




Движение чакр всегда связано с энергией. 

Открытие и движение чакры по часовой стрелке позволяет человеку развить способности в определённой области. 

То же самое движение, но с обратным направлением вектора движения – потеря энергии, порча. 

Реакция вегетативной нервной системы на обратное движение чакры: 

1. Муладхара – страх. 

2. Свадхистана – тоска. 

3. Манипура – тошнота. 

4. Анахата – задых. 

5. Вишудха – першение. 

6. Аджна – головокружение. 

7. Сахасрара – боль в животе. 

Вегетативная нервная система предупреждает человека о энергопотере, оберегая кокон от нерационального расхода энергии. 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:49 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЗНАЧЕНИЕ ПРИВЯЗОК В КАЖДОЙ ИЗ ЧАКР




О наличии или отсутствии привязок в чакрах можно судить по психофизиологическим проявлениям. 

Привязка в ПЕРВОЙ чакре означает, что энергия, сосредоточенная в ней и предназначенная для всей жизни тратится не только на вас самих, но и на кого-то еще, причем чаще всего непроизвольно. 

Конечно, человек может сознательно помогать другому энергией этой чакры, например, мать — сыну, воюющему в Чечне, 
сестра — больному брату, муж — сдерживать взрывоопасную ситуацию в семье, но тогда эта привязка временная. 

В случае постоянной привязки рождается потребитель, иждивенец, энергетический«вампир». 

Привязка во ВТОРОЙ чакре говорит о сексуальной озабоченности или зависти к кому-либо, подозрительности, чрезмерной жалостливости, любви к сплетням. 

Привязка в ТРЕТЬЕЙ чакре проявляет себя постоянным чувством страха, жестокостью, лживостью, ревностью и неврозами. 

Привязка в ЧЕТВЕРТОЙ чакре означает сильную привязанность к объекту любви, говорит о преувеличенном чувстве долга и чрезмерных переживаниях за других людей. Выражение «душа болит» как нельзя лучше характеризует эту ситуацию. 

Привязка в ПЯТОЙ чакре — это сильное желание выговориться. Как правило, она идет во вторую чакру человека, который будет с сочувствием вас выслушивать. 

Привязка в ШЕСТОЙ чакре означает, что вы слишком подвержены влиянию других. Вы не в состоянии самостоятельно принимать решения, постоянно чем-то озабочены, находитесь в вечных раздумьях и никак не можете от них отвлечься. 

Привязка в СЕДЬМОЙ чакре самая опасная. Она служит признаком того, что либо вами кто-то управляет помимо вашей воли,либо вы сами стремитесь кем-то управлять и заставляете других следовать вашим указаниям. 

Некоторые руководители сект, называющие себя Учителями или гуру, специально делают привязки по седьмой чакре своим ученикам и последователям, чтобы сделать 
процесс внедрения им своих мыслей контролируемым и эффективным («зомбирование»). 

Печальным исходом привязки являются серьезные психические заболевания. 

Чакры РУК содержат энергию созидания, и привязки по рукам означают скованность в творческом самовыражении. Про человека, имеющего привязки в этих чакрах часто говорят «у него руки не из того места растут». 

Чакры СТУПНЕЙ отвечают за связь с физическим планом,поэтому привязка нарушает контакт с землей. В результате появляется чувство отрыва от реальности, неуверенность в себе, состояние «подвешенности». 

Рекомендации: Если вы обнаружили у себя привязку, устраните ее как можно скорее, дабы почувствовать целостность, легкость и настроение счастья.
Прикрепления: 0448930.jpg(50Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:51 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Очищение и восстановление чакр



Очищая свои чакры и приводя их в равновесие, мы заряжаем тело энергией, укрепляем здоровье и усиливаем свои парапсихологические способности. Мы должны стремиться вычистить все чакры снаружи и изнутри.

Представьте себе, что чакры — пористый драгоценный камень, внутреннюю и внешнюю поверхность которого нужно регулярно прочищать. Существует множество способов очищения и уравновешивания чакр. Вот два самых быстрых и действенных.

Глубокое очищение пеной



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 12:57
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:55 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Представьте себе чакры в виде розеток. Вы можете вставлять в них вилку источника и наполнять своё тело божественной энергией. Но иногда чакры могут забиваться, тогда они свободно вращаются и у Вас возникают проблемы в той области, которая засорилась.

Например, если забилась Ваша сердечная чакра, то Вы можете почувствовать себя изолированным от других людей.

Если у Вас засорён третий глаз, то возможно Ваша интуиция не сможет до Вас достучаться.

Если забилась Ваша коронная чакра, то, вероятно, Вы почувствуете себя оторванным от Бога (Источника).

Если засорена чакра солнечного сплетения, то Вы можете чувствовать себя жертвой или испытывать чувство страха.

При засорении горловой чакры Вы можете ощущать себя подавленным или чувствовать, что Вы хотите что-то сказать, но не говорите этого.

Закупоренные чакры могут вызвать проблемы со здоровьем. Например, если кто-то пугает Вас, то это может означать, что в Вашем солнечном сплетении возникли проблемы пищеварительной системы.

Если Вам действительно нужно с кем-то поговорить, но Вы не можете заставить себя сделать это, то у Вас может заболеть горло.

Закупоривание интуиции может привести к головным болям. Если Вы можете поставить себя на место другого или обладаете сверхъестественными способностями, то Вы можете притягивать чувства и эмоции других людей, как магнит.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 12:57
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:58 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Визуализации для открытия чакр

Для выполнения этого упражнения удобно сядьте в кресло или в позу лотоса на полу, подложив подушку. Спину выпрямите. 

* Сначала, успокоившись с помощью медитации, сконцентрируйтесь на своей первой чакре. Вообразите ее в виде водоворота красного света, вращающегося по часовой стрелке (если смотреть на ваше тело со стороны). 

Чакра расположена прямо под вами: ее воронка направлена вниз, а кончик - в нижний конец вашего позвоночного столба. Наблюдая за чакрой, вдыхайте ее красноту, потом выдыхайте. Визуализируйте красный цвет на вдохе. При выдохе не визуализируйте, просто смотрите, какого цвета ваш выдох. 

Повторяйте упражнение до тех пор, пока не будете стабильно видеть красный свет как на вдохе, так и на выдохе. Если красный свет на выдохе более тусклый или бледный, чем на вдохе, то вам надо сбалансировать свою красную энергию. 

Если цвет бледен, то вам надо добавить красного в аурическое поле; если цвет замутнен и темноват, то вам надо почистить ваши низшие чакры. Для этого повторяйте упражнение до тех пор, пока цвет на выдохе не станет таким же, как на вдохе. Это сохраняет силу для всех чакр. 

* Подержав перед внутренним взором картину первой чакры, переходите ко второй, которая расположена на 5 см выше лобковой кости. Визуализируйте два водоворота: один на передней поверхности тела, второй - на задней. 

Посмотрите, как они вращаются по часовой стрелке, отливая красно-оранжевым светом. Вдохните этот свет. Выдохните его. Повторите упражнение. Прежде чем двигаться дальше, убедитесь, что цвет выдоха такой же, как цвет вдоха. 

* Добившись устойчивой визуализации первых двух чакр, переходите к третьей, находящейся в области солнечного сплетения. В этом месте надо визуализировать два желтых водоворота. Подышите желтым. Вдохните этот цвет, выдохните его. Повторяйте упражнение до тех пор, пока цвет выдоха не станет таким же, как цвет вдоха. 

* Переходите к сердцу. Приглядитесь к вращающимся по часовой стрелке зеленым водоворотам. Вдыхайте и выдыхайте этот цвет до тех пор, пока цвета выдоха и вдоха не сравняются. 

Посмотрите вниз, чтобы увидеть все остальные чакры (которые вы уже зарядили). Понаблюдайте, как они вращаются, прежде чем переходить к горловой чакре. 

* Для горловой чакры вдыхайте и выдыхайте голубой свет из вращающихся по часовой стрелке водоворотов. 

* У чакры третьего глаза надо визуализировать вращающиеся по часовой стрелке водовороты на передней и задней поверхности головы. Цвет водоворотов фиолетовый. Повторите описанные дыхательные упражнения. 

* Теперь переходите к макушке. У этой чакры опалесцирующий белый цвет. Чакра расположена на макушке и вращается но часовой стрелке. Вдыхайте белый спет. Выдыхайте его. Повторите упражнение. 
* Посмотрите на все семь чакр, вращающихся по часовой стрелке. 

Присмотритесь к потоку энергии, протекающему по главному энергетическому каналу в позвоночном столбе. Этот поток пульсирует в такт вашему дыханию. Когда вы вдыхаете, пульсовая волна направлена вверх, а когда выдыхаете вниз. 

Посмотрите, как все чакры соединяются своими кончиками с этим главным потоком, как макушечная чакра формирует главный вход и выход потока, а корневая чакра образует входные ворота для энергии, входящей в ваше энергетическое поле. 

Понаблюдайте, как энергия во время вдоха входит в вашу ауру. Теперь все ваше поле заполнено светлой энергией, а низшие чакры полностью заряжены положительной энергией.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 12:59 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Что же делать, если Вы увидели у себя проблему с той или иной чакрой.

В идеале, конечно же, все чакры должны у нас быть «открыты», т.е. работать хорошо и без сбоев.

Но реальное как правило отличается от идеального, и у большинства людей есть либо сбои по всем чакрам, либо хорошо работают всего 2-3 из них.

Напомню, каждая чакра «отвечает» за одну из сфер жизни. И если с чакрой проблемы, то это сразу же отражается на том, как человек живет.

Муладхара - связь с земной жизнью, выживание, безопасность, здоровье.

Свадхистана - сексуальность и репродуктивная функция.

Манипура - отношения в социуме, уверенность в себе, власть...

Анахата - любовь, открытость, радость.

Вишудха - творчество, общение, самовыражение.

Аджна - интуиция, третий глаз.

Сахасрара - связь с Божественным, осознание своей духовной природы.

Что с этим делать?

Сейчас расскажу. Но сначала поговорим о причинах.

От чего же «закрывается» чакра, почему появляются сбои и проблемы?

Как правило, это защита.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 13:00
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 13:00 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Открытие, усиление и раскрутка чакр.

http://www.youryoga.org/med/chakras.htm 

http://www.youryoga.org/med/chakras_program.htm 

http://www.youryoga.org/med/7chakras.htm 

http://www.youryoga.org/med/chakra-training.htm


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 13:01 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Очистка и зарядка чакр


Предлагаю вашему вниманию очень интересное упражнение по очистке и зарядке чакр.Это упражнение можно делать непосредственно перед сном.

Выключите свет,лягте, вытяните руки и ноги, не перекрещивайте их. Закройте глаза. Мысленно пройдитесь по всему телу, расслабляя его, от макушки до пяток.

И представьте, что через ваше тело проходят семь лучей. Начните снизу. Район
копчика , чакра Муладхара.Снизу вверх через эту область проходит ярко-красный
луч. Дальше- живот, три пальца ниже пупка- сквозь вас проходит оранжевый луч.
Чакра Свадхистана. Дальше- солнечное сплетение- желтый, Манипура. Сердце-
зеленый, Анахата. Горло - голубой, Вишудха. Область третьего глаза- синий,
Аджна. И чуть выше макушки- фиолетовый, Сахасрара.

И вот вы лежите, словно пронзенные семью разноцветными лучами. Прикованные
ими к земле. Состояние, это надо сказать, на удивление комфортное, хоть и
кажущееся страшноватым.

И вот теперь мысленно попросите Матушку-Землю забрать у вас все плохое, что
накопилось за сегодняшний день, и пусть все это уйдет в землю по этим лучам.
Можно ощутить, как из тела будто что-то начинает высыпаться через эти лучи , как песок в солнечных часах. Несколько мгновений- и ощущение полной пустоты тела. Внутри оно , словно пустой сосуд.
И снова просьба: "Матушка -Земля, наполни меня, пожалуйста, своей силой!"
И смотрите , как через все семь лучей полое пространство вашего тела начинает заполняться
энергией , словно золотистыми , искрящимся гелем. Каждый уголок, каждый участок.
Энергия переливается и растекается по телу, отдавая ему свое тепло.

Несколько мгновений побудьте в этом состоянии, а затем еще одно обращение , уже
к Космосу, к Вселенной , с просьбой наполнить вас космической энергией. Эта
энергия уже голубого цвета, и также искрится и переливается. Когда почувствуете,
что достаточно -начните перемешивать теплую , золотистую энергию и прохладную,
голубовато-серебристую энергию в теле. Возможно, к этому моменту вы уже заснете,
а тело будет отдыхать гораздо более глубоко, и утром вы проснетесь легче и тело
будет наполнено силой и энергией.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 13:02
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 13:02 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как восстановить чакры


Представьте себе личную энергетическую оболочку, как кокон, окружающий ваше тело. Граница кокона должна совпадать с величиной вашего энергетического поля. Его наружная поверхность зеркальной природы, с двумя отверстиями. Одно расположено сверху над головой, а второе внизу под ногами. Вы создаете защиту от внешних воздействий.

♦ Мысленно создайте на расстоянии одного метра от линии вашей оболочки бесконечно высокий цилиндр. Вообразите, что у него зеркальная поверхность как внутри, так и снаружи. Проведите аналогию с матрешкой. Маленькая ее часть – вы, средняя – это ваша энергетическая оболочка, а внешняя – это созданный вами зеркальный цилиндр.

♦ Акцентируйте внимание на вдохе, представьте себе мощный поток положительной энергии, имеющий золотистый оттенок. Он стремится в центры ступней ног, в центральные точки ладоней и в район копчика.

♦ Направляйте и контролируйте ее движение через всё тело и вдоль позвоночника. Попытайтесь представить и ощутить, как энергия заполняет каждую клеточку организма, а потом свободно выходит в районе макушки. Если энергия наткнулась на преграду, сжигайте ее пламенем и возобновляйте процедуру.

Признаки наполненности могут выражаться в ощущении лёгкого покалывания или онемения, нежного тепла вдоль позвоночника и других органах.

♦ Акцентируйте внимание на выдохе. Мысленно представьте мощный поток чистой энергии серебристого цвета, входящий в седьмой энергетический центр. Направьте и отслеживайте прохождение энергии через другие центры в направлении сверху вниз по позвоночнику. Ощутите как энергия заполняет каждую клетку организма, а потом свободно стекает через ладони и ступни.
Если вы обнаружите какие-то преграды, то снова сжигайте их с помощью пламени и возобновите процедуру. Добейтесь свободного движения энергии через все чакры. Признаки наполненности такие же, как и при вдохе.

♦ После того, как вы ощутили наполненности тела, продолжайте работать одновременно с обоими потоками энергий. Ищите спрятанный негатив и вытесняйте его за пределы оболочки, к стенкам цилиндра, чтобы потом сжечь.

♦ Направьте снизу в пространство между коконом и цилиндром ударный поток яркого пламени и сожгите весь негатив, который вы собирали в процессе очищения чакр.                                                               http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/60-1094-1 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 13:03
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 13:04 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как открыть чакры рук и заряжаться энергией земли?



Нижеописанная методика поможет вам открыть чакры рук. В свою очередь, эти чакры можно использовать в целительстве, телекинезе и другой работе, где необходима энергия рук.

Руки олицетворяют деятельность и несут в себе большую энергию. С помощью рук человек добывает себе пропитание и добивается в жизни того положения, в котором находится. Именно поэтому, так важно уделять внимание развитию энергетики своих рук..

Техника открытия чакр рук:

Сядьте так, чтобы вам было удобно, вытяните руки прямо перед собой, локти должны быть прямыми. Поверните одну ладонь вниз, а другую вверх.

Быстро сжимайте и разжимайте кулаки до тех пор, пока это не будет причинять вам неудобство. Поменяйте позиции ваших ладоней и продолжайте сжимать и разжимать кулаки до тех пор, пока руки не устанут. Опустите руки, разожмите кулаки и медленно сводите и разводите ладони.

Вы чувствуете шар энергии между руками?

Если вы настроитесь получше, то сможете почувствовать вращение. Это — чакры ваших рук, маленькие копии чакр позвоночника.


                  http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/60-5127-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 13:09
 
geraДата: Среда, 29-10-2014, 13:16 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Техника "Укрепление нижнего треугольника"



"Нижний треугольник" это название для первых трех чакр. Его развитие и укрепление не только помогает вам выстроить надежный фундамент для духовного развития, но и помогает быть успешным в жизни, в материальной реальности. То есть быть здоровым, счастливым и жить в достатке. Большинство людей на Земле не поднимаются выше "нижнего треугольника" потому что в нем застревают. Поэтому сейчас столько проблем вокруг; "нижний треугольник" - это место концентрированного эго. И это перевалочный пункт, который нужно пройти чтобы добраться до сердца.

Первая чакра.

Здоровая и прекрасно функционирующая первая чакра это один из важнейших этапов для самореализации. Через эту чакры негативная энергия выходит из тела и через нее же заходит жизненная энергия. Хотя "действие" не является главной целью этой чакры, в ней сохраняются энергетическая память о негативных действиях и опытах. Так что зашлакованная первая влияет на весь "нижний треугольник" ослабляет его и заставляет человека постоянно пребывать в беспокойстве и тревоге. Очищение этой чакры - простой процесс, но часто им пренебрегают и зря. Эта техника поможет не только очистить первую чакру, но и "заземлиться" правильно.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 29-10-2014, 13:16
 
geraДата: Воскресенье, 23-11-2014, 15:40 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Энергетика чакр определяет состояние иммунной системы 
  • Способность организма человека защищаться от чужеродных агентов называют иммунитетом. Принцип работы иммунитета состоит в определении чужеродных структур. Защита организма находится под контролем двух систем — врожденного и приобретенного иммунитета. Первая и заключительная линия защиты – врожденный иммунитет.
    
  • Эта система реагирует только на чужеродные клетки и токсические вещества. Приобретенная система иммунитета основывается на функциях лимфоцитов, которые распознают чужеродные молекулы и вырабатывают антитела. Органы, так или иначе задействованные в этом процессе, образуют иммунную систему.
    
  • Иммунная система самая уникальная система нашего организма, которая обладает такими свойствами как саморегуляция и самоуправления. Именно она заботится о защите организма от различных инфекций, удаляет поврежденные и состарившиеся клетки собственного организма. Это самая динамичная система организма, она первая реагирует на изменения в организме.
    
  • Функция иммунной системы на прямую зависит от внутренних и внешних факторов. В результате воздействия негативных факторов происходит изменение функциональной активности системы или ее отдельных составных частей. Состояние иммунной системы характеризуется множеством различных показателей, изменение в одном из них указывает на изменение в иммунной системе в целом.
    
  • Защитная и иммунная системы зависят от скелетной и лимфатической систем, которые получают энергетическую подпитку от базовой и горловой чакр. Поэтому состояние иммунной системы человека, в определенной степени, находится в зависимости от его энергетического поля. Когда биополе человека забивается загрязняющими веществами эмоционального или материального характера, чакры замедляют свое вращение, в результате чего иммунная система ослабевает. Увеличить скорость вращения чакр можно с помощью следующего упражнения.
    
  •  Это упражнение лучше всего выполнять в душе по утрам. Левую ладонь прижать к основанию позвоночника, правую расположить в 10 см. над первой чакрой.
    
  •  Сделайте несколько вращательных движений кончиками пальцев против часовой стрелки. Затем ополосните пальцы проточной водой, это помогает смыть токсины и загрязнения, осевшие на стенках чакр. Проделайте эту процедуру для всех семи чакр, в завершении сделайте 3-4 оборота по часовой стрелке у первой чакры.
    
  • Очищенные таким образом чакры, усиливают вращение своих энергетических вихрей, усиливая иммунную систему, получая дополнительную энергию из энергетического поля.Быть здоровым легко!


                                                                                                                                                                                                 http://masterveda.ru/vsie_za....my.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 23-11-2014, 15:48
 
geraДата: Вторник, 25-11-2014, 19:10 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                                                                                          Гармоничная Анахата.
  • Когда Анахата чакра уравновешена, она оказывает благотворное влияние на другие чакры, работает в гармонии с ними, помогая человеку превратиться в канал, принимающий Божественную любовь и заставляющий ее протекать. Она излучает колоссальную энергию во внешний мир, на человечество и во вселенную.

  • Деятельность хорошо уравновешенной анахата чакры, особенно тогда, когда другие чакры также находятся в уравновешенном состоянии, дарит человеку возможность сильно любить, и эта любовь, сознательно или бессознательно, изливается на окружающих людей.

  • Это состояние порождает человека, который притягивает к себе, с которым приятно быть вместе, потому что его присутствие рядом оказывает успокоительное, утешительное, поддерживающее воздействие. Человек чувствует себя связанным узами с другими людьми, сочувствует им и понимает их. Он чувствует прочную связь с теми, кто его окружает, но при этом находится в гармонии с собой и сохраняет эмоциональную устойчивость.

  • Сам он чувствует себя счастливым и уверенным в себе, и его присутствие придает такие же чувства людям, находящимся рядом с ним. В его обществе они чувствуют себя непринужденно, свободно, они с легкостью раскрывают сердца. Люди, у которых анахата чакра раскрыта и уравновешена, часто слышат в свой адрес: «Вы так мне помогли!» или «Разговор с вами принес мне настоящую пользу!», хотя на самом деле они ничего особенного не говорили - они просто выслушивали с пониманием и благожелательностью.

  • Такому человеку легко «изливать душу», чувствуя, что тебе оказывают помощь, и, ощущая подлинное облегчение, даже если этот человек не оказывал тебе действенной помощи и не давал советов. Просто нахождение подле человека с раскрытой и уравновешенной анахата чакрой является по-настоящему исцеляющим. Энергетическое взаимодействие заставляет людей вокруг «раскрывать сердца», и поэтому этот человек чувствует, что ему дарят любовь и понимание, знакомые и незнакомцы



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 25-11-2014, 19:13
 
geraДата: Понедельник, 18-05-2015, 17:29 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Медитация на чакры

В качестве ежедневной практики в медитации, обратите осознанное внимание на каждую из семи чакр, начиная с первой и постепенно поднимаясь вверх. В это время: 1. Задайте себе следующие вопросы: "Не теряю ли я энергию? Если да, то какой страх забирает энергию из моего тела?" Сделайте глубокий вдох и осознанно отсоедините свою энергию от этого страха. 2. Обращайтесь к защищающим вас энергиям духовных хранителей этой конкретной чакры. 3. Осознанно входите в энергию этой чакры и почувствуйте, как количество энергии увеличивается в соответствующем участке тела. Переходите к другим чакрам, сосредоточиваясь следующим образом:Для первой чакры, сконцентрируйтесь и почувствуйте, что вы связаны со всеми проявлениями жизни. Затем сконцентрируйтесь и благословите жизнь, которую вы согласились прожить, и родственников близких и дальних, которые заполняют вашу жизнь. Для второй чакры, сконцентрируйтесь и почувствуйте энергию, которая выходит из этой части вашего тела и попадает в то, что вы созидаете.Если ваша энергия загрязнена - наполнена негативностью и страхом- пересмотрите свое намерение. Впустите в свой разум энергию таинства Причастия: воспринимайте каждого человека в вашей жизни как наделенного Божественной целью. Если вы не можете видеть эту Божественность отчетливо, попросите энергии, чтобы суметь увидеть сквозь иллюзии, влияющие на ваше восприятие. Для третьей чакры.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 18-05-2015, 17:31
 
geraДата: Четверг, 23-07-2015, 12:17 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МЕДИТАТИВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЧАКРАМ                                                                                            Описанное здесь путешествие в воображении может также быть названо направленной медитацией, во время которой открываются врата к собственным внутренним образам и переживаниям.

Вариант текста этой медитации, читаемый лектором в сопровождении специально записанной для этого музыкой, можно сделать самим. Текст должен читаться медленно, с короткими паузами между предложениями, и с более длинными паузами в местах, обозначенных многоточием. Очень хорошо также, совместно отправиться в путешествие в некой группе, и после окончания обменяться впечатлениями.

Текст сформирован таким образом, что вы можете отдельно использовать фрагменты, касающиеся отдельных чакр, если желаете работать прежде всего с неким определенным энергетическим центром. Предварительное наблюдение за дыханием и завершающим звуком, должны также в этом случае всегда быть частью этого путешествия в воображении.

Утонченный запах, исходящий от ароматической лампы, как и вибрации благородных камней, усиливают воздействие. Спокойный музыкальный фон также может углубить ваши переживания.

Позаботьтесь, чтобы никто не мешал вам во время всей медитации. Помещение должно быть теплым, на всякий случай приготовьте плед. Удобно лягте, и во время всего путешествия в воображении не перекрещивайте ноги, так как это нарушит свободное течение энергии (исключением является поза лотоса).

Медитация приводит к мягкому открытию ваших чакр. Могут появиться целительные реакции, блокированные энергии могут высвободиться, а вытесненные чувства и ощущения могут появиться в вашем сознании. Примите происходящее, ничего не отбрасывая. Доверьтесь присутствующей в вас внутренней естественной целительной силе. Вам самим ничего не нужно делать во время этого путешествия. Просто отдайтесь словам, которые вы слышите.

Не старайтесь представить себе особенно четко описанные образы и ощущения. Не пытайтесь также интеллектуально интерпретировать текст, поскольку эти слова, действуют на ином уровне вашего существования. Позвольте просто возникать внутри в вас различным представлениям, мыслям и чувствам, которые самостоятельно связываются со словами. Осознайте свою внешнюю позицию всякий раз, прежде чем снова отправитесь в это путешествие в воображении.

Теперь закройте глаза и наблюдайте несколько минут за своим дыханием. Просто наблюдайте за ним, почувствуйте как оно приходит и уходит, не пытаясь влиять на него. С каждым вдохом вы расслабляетесь, погружаетесь все глубже и глубже в состояние приятного, внутреннего покоя...

- Теперь направьте свое внимание на первый энергетический центр, находящийся между анальным отверстием и гениталиями, открывающийся вниз. Задержитесь там без специальной цели, без ожидания. Ваше внимание мягко оживляет корневую чакру. Вы ощущаете, как она начинает постепенно кружиться.

В ней течет теплая пульсирующая энергия. Она постепенно создает снаружи чакры ясный, интенсивный красный свет. В пульсирующих потоках, ваша первая чакра посылает свою энергию все глубже в ваше тело. Кровь разносит ее по всем клеткам, наполняя вас спокойным теплом и первичной жизненной силой. Вы отдаетесь полностью этому пульсирующему в вас потоку полного покоя и энергии...

Теперь ощутите, как ваш корневой центр все сильнее открывается, позволяя входить в ваше тело свежей энергии Земли. Следуйте за этой энергией до ее источника, все глубже, к ее центру, который сияет таким же красным светом, как ваша первая чакра. Поток постоянной, неизменной энергии, течет из самого центра нашей Матери-Земли, через различные ее слои, оказывая влияние на вашу корневую чакру. Вы ощущаете скрытую силу, хранящуюся в Земле...

Ваше тело было создано из этой силы Земли, оно поддерживается и питается ею. Это та же энергия, которая сформировала пейзаж нашей планеты, растения, животных и людей. Таким образом, вы очень сильно связаны с Землей и ее созданиями.

Живительная сила пульсирует также и в вас. В безопасном круговороте сил живой Земли, вы полностью доверяете себя ее защитным, питающим и исцеляющим энергиям.
Возвращаясь из этого внутреннего путешествия, вы остаетесь связанным с источником непобедимой энергии жизни, которая неустанно вливается в вас через вашу корневую чакру.

Вы спокойны и рассудительны в жизни, наполнены благодарностью и любовью к этой чудесной планете, которая является вашей родиной.

- В то время, когда пульсирующая сила Земли все еще течет в вас, позвольте перенестись вашему вниманию, ко второму энергетическому центру, находящемуся на ширине ладони ниже пупка и открывающемуся вперед. Просто обратите внимание на эту область - без ожиданий и без цели.


                                                                                                                                                                                                                                         http://meditation-reiki.org/forum/64-275-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 23-07-2015, 12:27
 
geraДата: Воскресенье, 06-09-2015, 21:49 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Дышим чакрами.
Давая эту технику, я не могу быть уверен в том, что каждый их тех, кто будет ею заниматься, является энергетически чистым, и поэтому предварительную профилактическую чистку нужно провести в обязательном порядке.Однако же, этот метод можно использовать для чистки от негатива на завершающих фазах, когда до глубоких остатков негатива не добраться другими методами и их нужно буквально «выдавливать» из себя. Итак, почистились, подготовились. Теперь ответы на предварительные вопросы, связанные с этим методом. Как долго работать? Ну, уж точно, не 1 раз, и не один день. Правильный ответ - «До результата». До какого результата? До нужного ВАМ результата, ведь, я надеюсь, вы нашли для себя ответ на вопрос «На что жалуетесь?». Однако, можно пойти таким путем — 1 раз в день, 1 неделя, потом 2-3 дня перерыв, и снова 1 раз в день, 1 неделя. ДО РЕЗУЛЬТАТА.
  • Как долго по времени работать? Для начала по 1 минуте на каждую чакру, и понемногу наращивайте время. Но более 5 минут на каждую чакру не надо. А одна минута — это, в среднем — 6-8 вдохов-выдохов. А вот свои проблемные чакры после основной части прорабатывайте так долго, как душа попросит, или пока силы будут.


Дышать ртом или носом?Вдохи — через нос (через рот — только если нос заложен), выдохи — на ваш выбор — либо ртом, либо носом.В основную часть практики обязательно должны входить как «выдохи» чакрами, так и «вдохи». А уж потом — со своей проблемной чакрой или «накачивайте» ее, или «выкачивайте» ее.
  • Сначала идут все чакры снизу вверх на «выдох», потом — центральный энергетический канал на выдох вниз и на выдох вверх. Потом — снизу вверх все чакры на «вдох», потом — центральный энергетический канал на вдох снизу и на вдох сверху. А потом — работа с проблемной чакрой.

  • Не нужно никаких мантр. Не ломаем голову на тему «А как вдыхать-выдыхать — по часовой стрелке или против?». Забудьте про часовые стрелки, и не надо о них думать, просто поток энергии. Не важно даже цвет чакр представлять. Важно иметь элементарные навыки концентрации, удерживания внимания и небольшие способности к визуализации.


Запомнили, где какая чакра находится?
  • Начнем.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 06-09-2015, 21:52
 
geraДата: Понедельник, 02-11-2015, 20:05 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как защитить свои чакры от энергетических ударов.
  • Негативному психоэнергетическому воздействию, угнетению, вампирическому акту может подвергнуться любой центр.
  • В этом случае человек чувствует тонкую боль, обесточенность в одном месте или рассогласованность центров в их слаженной работе.


Чтобы правильно защищать центры, необходимо знать их функциональное устройство и технологию подобной защиты.
  • Согласно Агни Йоге, сущность всех чакр находится в центральном двенадцатилепестковом центре – анахате, или чакре сердца. Любой энергетический удар или вампирический акт «пробивает» тот или иной центр прежде всего потому, что недостаточно напряженно, мощно и всеохватно работает сердечный центр.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 02-11-2015, 20:09
 
geraДата: Понедельник, 02-11-2015, 20:07 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


  • Если занимаетесь практикой раджа-йоги, то и там есть специальные мантры, повышающие силу и защищённость вишуддхи. В обычных случаях достаточно сосредоточиться на сердечном центре, настроив его на эмоцию радости, любви и устремления к совершенству, и представить, что из сердца к горлу поднимаются потоки целительного света. Такой метод быстро приводит вишуддху в рабочее состояние.



  • Можно также представить, как по позвоночнику проходит мощный поток энергии, который, подобно стержню, пронизывает все семь чакр. При этом особенно сосредоточьтесь на линии соединения центра аджны и центра анахаты, которая проходит через вишуддху. Если эти энергетические центры живые и наполненные силой, тогда вишуддха неизбежно должна будет восстановиться.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 02-11-2015, 20:10
 
geraДата: Пятница, 20-11-2015, 12:15 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Работа с чакрами

Цветомедитация наполняет вас оптимизмом и гармонизирует психологическое состояние. Приступая к медитации, включите тихую спокойную музыку, (можете текст медитации наговорить на кассету).

Медитация на красный цвет -

Муладхара чакра
 Вы спокойно лежите, или устроились удобно в кресле, закройте глаза и представьте себе огненный шар перед вами. Протяните руки к нему, возьмите в ладони этот шар и почувствуйте животворную силу, исходящую от этого огненного шара. Почувствуйте, как всё ваше тело наполняется теплом, оно согревает все клеточки вашего организма, давая им исцеляющую энергию созидания, и жизненную силу. Этот цвет наполняет вас уверенностью, стремлением к жизни. Очищает от всего ненужного. Он даёт вам убеждённость, непоколебимость в правильности ваших поступков и действий. Придаёт чувство вдохновения и самообладания. Впитайте в себя все эти ощущения и постарайтесь сохранить их как можно дольше. Я получаю поддержку и сотрудничество от других людей. Мой ум в центре Бесконечного Разума, помогающего создавать моё благополучие. Я притягиваю к себе необходимых мне людей, водопад положительных событий, которые приведут меня и моих близких к счастью, удаче и благополучию. Жизнь приносит мне радость и любовь. Я полна любви, достойна любви и - любима. Я здорова и полна энергии. Я преуспеваю во всем, чем занимаюсь. Я желаю изменяться и расти. В моем мире все прекрасно. Я замечательная (замечательный. Я люблю себя. Я - стоящий человек. Я заслуживаю всего хорошего в жизни. Я люблю самого себя. Я позволяю себе самореализоваться. Я есть единое целое с силой, создавшей меня. Я в безопасности. В моей жизни всё прекрасно.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 20-11-2015, 12:18
 
geraДата: Пятница, 20-11-2015, 12:19 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Здесь можно скачать бинауральную музыку на раскрытие, гармонизацию и баланс всех                      чакр. 

Myладхара
Свадхистана
Манипура
Анахата
Вишудха
Аджна

Сахасрара

Для большего эффекта рекомендуется слушать в наушниках.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 20-11-2015, 12:19
 
geraДата: Пятница, 20-11-2015, 12:26 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                                                                 Расположение чакр снизу вверх: 
  • муладхара (область копчика, у женщин задняя стенка шейки матки), свадхистана (половые органы), манипура (область пупка), анахата (центр груди), вишудха (область горла), аджна (третий глаз, гипофиз), сахасрара (макушка).
    Муладхара чакра отвечает за проявление сознания на физическом уровне, за выживание, безопасность, пищу и кров. 
  • В муладхаре находится «узел Брахмы» связанный с грубыми желаниями. На этой чакре находятся высокоразвитые животные, маленькие дети и, к сожалению, многие уже взрослые люди тоже. Один из наиболее ярких примеров человека «на муладхаре» это – Шариков - персонаж из книги Булгакова «Собачье сердце».
    
  •  Что значит находиться на этой чакре? Это означает, что мир воспринимается и оценивается через призму энергий этой чакры. То есть окружающая среда и её предметы являются средством выживания. Блоки на этой чакре – это, как правило, разные животные страхи.
    Развитая, или даже раскрытая муладхара пробуждает энергию кундалини, дает сильное здоровье, сиддхи (способности) левитации и др. Начинается её раскрытие с ощущения закипания, бурления энергии в области копчика, легких толчков, перерастающих в спонтанные подпрыгивания. Переживания могут быть как приятными, так и болезненными.
  • Свадхистана чакра отвечает за удовольствие, процветание. Это такое ещё пока грубоватое, как бы инфантильное познание мира. На свадхистане в наше время находится подавляющая часть людского населения нашей планеты, именно поэтому тема секса всегда так актуальна. Сексуальное удовольствие – это энергия свадхистаны. Во время полового акта, в тонком теле вся энергия стягивается в область свадхистаны, и во время оргазма она сгорает. Поэтому учения рекомендуют воздержание. Чтобы подняться на уровень выше свадхистаны, необходимо беречь энергию, тогда она будет давить на засоры в каналах тонкого тела, что будет проявляться как желание. Поднявшись выше, эта энергия будет подпитывать вышестоящие чакры, иногда вызывая раздражение, беспокойство, по мере очищения этих чакр, или же наоборот - ощущение уверенности, силы, в зависимости от чистоты каналов.
    Блоки на свадхистане проявляются как сильные желания, вожделение и похоть. Раскрытая свадхистана дарует человеку удивительное очарование, его желания сбываются, ведь он больше от них не зависит.
  • Манипура чакра отвечает за волю, власть, управление, подчинение. Это связано как с внешним, так и с внутренним миром. На манипуре находятся большие начальники, властные и «сильные» люди.
  • Блоки на этой чакре – это, как правило, разные социальные страхи, жадность, неуверенность в себе и слабость. Раскрытая манипура дает человеку особую силу, он может влиять на вещи и события своей собственной волей, вкладывать в слова и действия мощь этой энергии.





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 20-11-2015, 12:39
 
geraДата: Пятница, 20-11-2015, 12:38 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Чакры - это сплетения энергетических каналов в тонком теле, вокруг которых кружатся энергетические вихри.


  • По сути, все ощущения человека связаны с работой чакр: ясность и сила переживаний, глубина восприятия происходящего, четкость мышления, творчество, бодрость и др. В этой статье мы рассмотрим своеобразную иерархию развития человека, связанную с переходом сознания от одной чакры к другой.

    В человеческом теле множество чакр, но основных во всех учениях указывают только семь. В определенной мере каждый ощущает свои чакры. Мы настолько привыкли к этим ощущениям, что уже не обращаем на них внимания и считаем чем-то само собой разумеющимся. Переживание чакр (энергетических центров) довольно субъективно, ведь это зависит от индивидуальных карм (информации в каналах тонкого тела) и восприятия. Поэтому популярные споры на тему работы и ощущения чакр бессмысленны. В целом, тому, кто ощущает напрямую работу сознания, тема чакр не так важна т.к. при должной бдительности раскрытие чакр осуществляется спонтанно и планомерно. Все же, любому человеку будет полезно, хотя бы вкратце, ознакомиться с этой темой для возможности распознания этапов собственного пути.
    Кундалини – это энергия всех наших прошлых карм. Невозможно сказать конкретно, что кундалини располагается в том, или ином месте, но условно муладхара чакра является её источником, т.к. именно через неё она начинает проявляться. Поднимаясь выше, по центральному энергетическому каналу (вдоль позвоночника), кундалини преодолевает три энергетических узла в тонких телах, раскрывает вышестоящие чакры, расправляет и распрямляет энергетические каналы, подпитывая энергией, включает ранее не доступные нашему сознанию области восприятия.
    Иногда деятельности кундалини приписывают все проявления нашей человеческой реальности, а раскрытие чакр интерпретируется, как полное проявление её бесконечного потенциала. В сущности то, как и чем мы себя ощущаем, является самой силой кундалини, непрерывно проявляющей и воссоздающей саму себя через разные энергетические центры.
    Существуют упражнения для быстрого пробуждения кундалини, с целью раскрытия чакр, но эти упражнения делать самостоятельно небезопасно и эффекты от кундалини-йоги без соответствующих перемен в сознании не держатся долго. По мере углубления однонаправленности в медитации кундалини просыпается спонтанно.
    Т.к. само понятие чакр, пришло к нам с востока, из языка санскрита, здесь я упомяну их оригинальные названия, которыми, как правило, и пользуются большинство практиков.

                                                        http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/1546182/ 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 20-11-2015, 12:39
 
geraДата: Вторник, 05-01-2016, 15:53 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КАК ПОЧИСТИТЬ ЧАКРЫ.Техники
  • Чакры – это энергетические центры в организме человека. Как правило, у человека чакры время от времени загрязняются, и это во многом связано с образом жизни, поступков и мыслей человека. В результате такого загрязнения чакр появляются болезни, депрессии, хроническая усталость, вялость и т.д.
    
  • Очищение чакр помогает для оздоровления организма, и благоприятно сказывается не только на физическом, но и на эмоциональном, и духовном плане.Это упражнение вы можете выполнять непосредственно перед сном. Выключите свет, затем вытяните руки и ноги, при этом не скрещивайте их. Закройте глаза.


    Ощутите свое тело целиком. Мысленно пройдитесь по всему телу, одновременно расслабляя его, от пяток до макушки. Теперь представьте, что через ваше тело проходят семь лучей. Цвета этих лучей должны соответствовать цветам семи основных чакр.
    Начните с нижней корневой чакры — Муладхары. Снизу вверх через область этой чакры мысленно проведите ярко-красный луч. Перейдите к области живота, три пальца ниже пупка — это область сакральной чакры Свадхистаны. Проведите сквозь нее вверх оранжевый луч. То же самое проделайте и с другими чакрами. Проведите желтый луч из района солнечного сплетения — чакры Манипуры. Зеленый луч — из области сердца —
    Анахаты. Голубой — из области горла, чакра Вишудха. Луч цвета индиго направьте из района третьего глаза — Аджны. И, наконец, из области чуть выше макушки — Сахасрары — проведите фиолетовый луч.
    Таким образом, вы лежите, как будто пронзенные семью лучами разного цвета, прикованные ими к земле. Прислушайтесь к своим ощущениям. Это состояние должно быть очень комфортным для вас.И вот затем мысленно попросите Мать-Землю забрать у вас весь накопившийся негатив, все плохое, что скопилось за этот день, и отправьте все это по лучам вниз, в землю. При этом вы можете ощутить, как из вашего тела, словно что-то начинает через эти лучи высыпаться, как если бы это был песок в солнечных часах. Через несколько мгновений вы ощутите полную пустоту тела, как будто оно — опустевший сосуд.
    И снова обратитесь к земле: «Мать-Земля, наполни меня своей земной силой!» Мысленно наблюдайте, как через все семь разноцветных лучей полое пространство вашего тела, каждый его участок и уголок, наполняется энергией, как будто золотистым, искрящимся сгустком. Энергия свободно растекается и переливается по вашему телу, наделяя его своей силой и теплом.Некоторое время побудьте в этом состоянии. Затем сделайте еще одно обращение — к Вселенной, к Космосу. Мысленно попросите наполнить вас космической, вселенской энергией. Энергия, которая будет наполнять вас, уже будет голубого или голубовато-серебристого цвета, и таким же образом будет искриться и переливаться.


  • Когда вы почувствуете достаточную наполненность, начните смешивать эти две энергии (золотистую, теплую и голубовато-серебристую, прохладную) в теле. Не исключено, что к этому моменту вы уже заснете. Ваш сон при этом будет глубокий и в то же время весьма благотворный. Утреннее пробуждение будет намного легче, и ваше тело будет наполнено силой и энергией.

                                 http://tetapalitra.ru/kak-pochistit-chakry/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 05-01-2016, 15:58
 
СВЕТ без границ » Работа над собой » Чакры » Исцеление жизни через чакры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz