Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28-03-2024, 12:43
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Работа над собой » Чакры » ЧАКРЫ.Поющие чаши.
ЧАКРЫ.Поющие чаши.
geraДата: Пятница, 15-08-2014, 09:50 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ЗВУКИ ТИБЕТСКИХ ЧАШ.

Теперь немного о чашах.

В начале, был первозданный Звук, и первозданный звук был у Бога. Из этого первозданного Звука Бог сотворил Вселенную и всё живое. Все развилось из единого бесконечного звука.

Другими словами, сотворение мира развертывается согласно космическому закону из Звука.

Каждое движение, появляющееся из этой безмолвной жизни, является вибрацией и создателем вибраций. Это означает, что реальность становится проявленной вибрацией, как, например, в поющих чашах.

Поющие чаши издают захватывающие эфирные звуки, которые наполняют вас и пространство гармонией, ваше тело здоровьем, а душу медитативным спокойствием. Поющие чаши до сих пор окружены загадкой, и современные ученые не могут до конца понять природу их лечебных и гармоничных звуковых вибраций.

...

Всё человечество уже много тысяч лет науку о Звуке считает самой важной наукой во всех жизненных ситуациях: в духовном развитии, в целительстве, обучении.

Именно поэтому поющие чаши так ценились в буддизме для медитации. А в шаманской традиции звук считается одним из способов вхождения в другие миры. Вибрации чаши - это как акт сотворения. Мужская энергия палочки-резонатора пробуждает женскую энергию чаши. Молчание и звук, инь и ян, мужчина и женщина...

Поющие чаши заключают в себе главный принцип мира – Со Единение.

Звук поющих чаш вселяет чувство огромного пространства и ощущение подвешенности. Слушатель словно опускается вглубь звукового пространства, туда, где существует лишь чистый звук, который благотворно воздействует на подсознание человека и способен сбалансировать энергетическое состояние и значительно усилить эффект гармонизации

Одновременное звучание рождает сложную музыкальную композицию из безграничного потока обертонов, образующих звуковые спирали. Каждая встреча – это отдельное, уникальное, событие. Прозрачное звучание поющих чаш – прекрасная энергетически насыщенная музыка для медитации и погружения в глубины самой тонкой энергии и стихии этого мира.

Звук принимается всем телом, всеми органами чувств, всем существом. Происходит одновременное и наполнение звуком и погружение в звук. Создаётся ощущение растворения границ тела и его невесомости.

"Звук, кажется, вибрирует внутри меня. Все мое тело будто бы резонирует с мощным звуком. Стены исчезают. Я исчезаю. Я чувствую, что погружаюсь все глубже и глубже. За пределы формы, за пределы времени, к центру тишины; к пустоте, к единению со всеми Вещами" Д. Линн

Мы всегда можем говорить о звуке, но в конечном итоге настоящий путь к познанию – личный опыт взаимодействия с ним: сначала к самому звуку, а затем к его сущности...

Поющие чаши Тибета

В Тибете можно повстречать монаха, обвешанного мисками. Довольно странное зрелище для непосвященных, однако достаточно небольшой демонстрации возможностей этих «мисок», и никто не остается равнодушным. Монах ставит донцем на вытянутые пальцы кисти или на кулак, другой рукой берёт деревянную палочку и водит ею по внешнему краю чаши. Стенки чаши начинают вибрировать, и она начинает «петь».



Эта музыка не просто красива, она помогает сбалансировать энергетическое состояние человека и вносит положительное начало в окружающее пространство. Разгоняя застоявшуюся энергию, звук чаши приносит новую, очистительную. Каждая из поющих чаш обладает своим уникальным голосом и, выбирая инструмент для себя, лучше всего послушать разные чаши. Некоторые из них поют высоко и тонко, другие, наоборот, издают более низкий густой протяжный раскатистый звук. Из созвучия разных чаш можно составить целый оркестр.

Звучание тибетских поющих чаш состоит из безграничного потока обертонов, которые образуют звуковые спирали, вращающиеся вокруг «действительного» (основного слышимого) звука. Это имеет множество важных последствий, таких, например, как целительные свойства звуков поющих чаш или их способность повышать восприимчивость некоторых желез, выполняющих роль своеобразных «переключателей» между симпатической и парасимпатической нервными системами. Энергетические поля, произведенные поющими чашами, обладают особой природой: звук возникает в них, двигаясь по спирали наружу расширяющимися кругами, исходящими из чаши, и в то же время закручивается по спирали внутрь чаши.

Более субъективна способность этих звуков вызывать у слушателя разнообразные измененные состояния сознания, ощущения своеобразной «невесомости», «подвешенности» и пустоты. Уникальный сплав металлов, из которого изготавливаются поющие чаши, позволяет получать звук, значительно отличающийся от звучания всех других музыкальных инструментов. В отличие от синтезаторов, издающих внешне подобные звуки, звучание тибетских чаш «заряжено» благодаря трению дерева о металл.



Откуда появились эти чаши — доподлинно неизвестно. Существует 3 основных легенды:
Духовный правитель Тибета, Пятый Далай Лама, свой первый дворец построил в Дрепунге и его трон был сделан в виде поющей чаши, поэтому их появление связывают с этим дворцом, называемом Кунгар Ава.Поющая чаша считается очень священной и 15 июля многие тибетцы приходят в монастырь Дрепунг, чтобы поклониться ей. Они верят в то, что человек, который слышит её пение, никогда не попадет в нарак (ад).

Другая легенда связывает их появление со странствующими буддистскими монахами, которые бродили по миру с чашей для подаяния в руках и в эту чашу им клали какую-либо еду или деньги и они с благодарностью должны были принимать любое, даже самое скудное пожертвование, это учило их принятию всего того, что дается свыше. Через это принятие они достигали очень высоких состояний, чувствуя единство со всем миром, переживали духовное рождение, обретали великий дар истинной любви. В соответствии с тибетской традицией Махаяны в прошлом было много Будд и многие придут в будущем. Следующий Будда известен под именем Майтрейя, имя которого переводится как «гармоничный резонанс».



И, наконец, третья легенда, наиболее древняя, повествует о том, что самой первой религией на Тибете был шаманизм, и ламы получали Знание через непосредственное общение с Высшими Духами. И однажды им было сказано о том, что на Земле должны появиться особые предметы силы, посредством которых люди смогут общаться с Космическим разумом. И после долгих часов глубоких медитаций, они увидели, что этот предмет должен иметь форму чаши и состоять из сплава 8 элементов: золота, серебра, железа, меди, свинца, олова, восьмой же элемент оставался неизвестным. Монахи пытались изготовить чаши из первых семи металлов, но они не производили какого-либо значительного эффекта. Свершив особый ритуал, Верховные ламы обратились к Высшим Духам за помощью, чтобы они подсказали им, как правильно изготовить эти предметы Силы. В ответ на их просьбу на Землю, в район священной горы Кайлас, из Космоса был послан метеоритный дождь*, руда которого оказалась как раз тем недостающим элементом. После того, как её включили в сплав, чаша стала издавать невероятное по силе и вибрации звучание. На религиозных церемониях тысячи монахов собирались в зале, исполняя ритуалы с тибетскими чашами. Посредством этих звуков они очищали пространство и низводили чистые потоки энергии, которые воздействовали на сознание людей, делая их мысли более светлыми и добрыми.                                                                                                                                                                                                                                                 

Это более глубокое и направленное действие звуковой вибрации поющих чаш.

В традиционной восточной медицине поющие чаши стали использовать для терапии ауры и чакр, синхронизации левого и правого полушария мозга. Во время так называемой «звуковой ванны», человек расслаблено лежит в окружении поющих чаш разного размера, а целитель поочередно извлекает звуки из них. Издаваемые вибрации нормализуют внутреннюю энергию, создают ощущение покоя и расслабления.

Тибетский звуковой массаж не только благотворно действует на человеческий организм, но и стимулирует его самовосстанавливающие функции. Иногда такой массаж называют «Нада» или «клэнг» массаж. Это одновременно дыхательная терапия и сеанс оздоровления с помощью звука и вибрации поющих чаш.

Исходя из собственной практики проведения звукового массажа, могу сказать, что из большого количества людей не было случая, чтобы кто-то не прочувствовал мощного воздействия вибраций поющих чаш на свой организм. Очень интересные отзывы, кому интересно пишите и спрашивайте, поделюсь. Ниже захотелось разместить фрагмент нашей работы в полевых условиях.


---------------------------------------------
ЧАКРЫ.Поющие чаши.



Звук имеет физиологическое воздействие на нас.
На чакры можно положительно повлиять различными звуковыми частотами и колебаниями.
Использование звука в чакра-терапии может помочь вам освободить отрицательные эмоции с помощью энергии – так как все — это энергия. Ваша чакра 'вступит в мелодию' со звуком, который вы используете, точно так же, как инструмент, настроенный на определенную частоту камертона. Идея заключается в том, что сбалансированный звук резонирует в организме и чакрах, что позволяет им также стать сбалансированными.

Одной популярной терапией является использование пения чаш.

Каждая поющая чаша способна нести три различных вибрационных резонанса, которые находятся в гармонии друг с другом, также как аккорд с тремя нотами, сыгранный на музыкальном инструменте как фортепьяно или гитаре.

Поющие чаши на самом деле, это колокола, которые сделаны в форме чаш. Различные размеры чаш представляют собой определенную ноту. Эти вибрационные ноты соответствуют одной из чакр в вашем теле. Различные вибрации и частоты, созданные поющими чашами, резонируют с каждой из наших чакр, излечивают их. Т.е., они способны «найти» дисбаланс внутри ваших чакр и восстановить его.
Чаши обычно ставятся на подушечку, на полу, а извлекают из них звук — играют на них, с помощью деревянной палочки — молоточка.

Думайте о том, как ваше тело напитывается, в то время, когда вы слушаете музыку. Не удивляйтесь, если вы окажитесь в «плену» у исходящих от чаш звуковых волн.

Вибрационные ноты, которые воспроизводят поющие чаши, соответствуют чакрам:

Корневая чакра соответствует ноте до
Сакральная чакра соответствует ноте ре
Чакра солнечного сплетения соответствует ноте ми
Сердечная чакра соответствует ноте фа
Горловой чакре соответствует нота соль
Чакре третьего глаза соответствует нота ля
Коронная чакра связана с нотой си

Вы можете или использовать поющие чаши, или любой другой инструмент, чтобы иметь непрерывную вибрацию определенной частоты.
Также вы можете напевать ноты, или во время медитации, или просто в любое время; прекрасное время для этого, когда вы на прогулке, убираете дом, готовите, и т.д. Вы не должны быть великим певцом или музыкантом, чтобы сделать это!


 http://alefa.ru/zdorove/chakry/poyushhie-chashi.html

---------------------------------------------
  • Тибетские поющие чаши (очищение пространства).                                                                                                                                                                                                                      


---------------------------------------------
Тибетские поющие чаши (сеанс исцеления)                                                                                                     


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 15-08-2014, 09:51
 
СВЕТ без границ » Работа над собой » Чакры » ЧАКРЫ.Поющие чаши.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz