Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 10:46
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Монада
Монада
selenaДата: Понедельник, 12-11-2012, 22:42 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обозначение Монады
Posted on 03/03/2010 by admin

В книге «КРАЙОН. ЭЛЬ МОРИЯ. Монада и ДНК» Крайоном дан весьма актуальный материал не просто для нашего развития, но и для осуществления Пути Вознесения: «Обозначение вашей Монады».



МОЛИТВА- Звезде Обозначения Монады

Я Свет Звезды, сияющей в ночи,

Увижу сердцем – с Нею связан вечно.

Не знаю я, как долго нить Любви

Протянута из бездны бесконечной.

Я вглядываюсь в даль и не найду глазами

Тебя, единую с Монадою моей.

Как жить без Имени?! Тебя зову ночами,

Тебя люблю, явись ко мне скорей!

Тебя люблю за крылья вдохновенья,

Тебя люблю за свет любимых глаз,

Тебя люблю за Божьи откровения,

Тебя люблю как Светоч, что не гас

В смятеньи дней страдания и горя;

В тех испытаниях, что твёрдо прохожу,

Творя в безбрежном звёздном море

Земную эволюцию свою.

Моя Звезда! Когда-то Ты восстанешь

Во мне высоким Зовом – Твой Призыв

Разбудит сердце и доступным станет

Контакт с Тобой и мысленный посыл

Соединит нас вместе. Как прекрасно!

Я Имя Твоё трепетно приму.

И с Ним пойду по жизни. Станет ясно –

Зачем держу я эту светлую струну.

Моя Звезда! Твоё Обозначение

Я буду знать, ловя слова Твои.

В груди уляжется тревожное волнение

И Мать-Звезда со мной заговорит.

К Тебе вернусь, как только встанут сроки

И мне покинуть Землю разрешат.

Меня прими. Пусть отлетят заботы,

Пусть в унисон поют наши сердца.

И если скажешь, что моё сознание

Нужно вдали, где вьются тучи зла,

Уйду я вновь в глубины Мироздания,

Держась за нить Любви, идущей от Тебя.

Марина Шульц


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 06-02-2013, 19:23 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Монада.



« Как свет умершей звезды достигает Земли через сотни лет послетого, как она погаснет, так и событие, изначально осуществленное в Брахмане, в настоящее время лишь проявляется в нашем материальном опыте». Шри Ауробиндо.

Миллионы людей вчера, сегодня, завтра ищут способ защитить себя и своих детей от негативной энергии, которая воздействует и портит жизнь. Способов придумали много…..

Но прежде чем, думать о том, как себя защитить или улучшать свою жизнь, человеку необходимо осознать, что такое, «себя или моя жизнь». И действительно, миллионы людей пытаются понять, осознать «кто они, зачем пришли в этот мир, в чём заключается смысл их жизни и так далее».

И как всегда, «всё гениальное – просто», человек – это монада. У каждого человека, своя особенная и не повторимая монада. Такой особенной, каждая монада становится в процессе жизни в майе (многих жизней). Именно, прожитая каждая исключительная жизнь с каждодневным выбором в майе, формирует отличительные черты каждой монады и отличает одну монаду от других монад.

И чем больше проживает жизней монада во Внутреннем пространстве материи, тем исключительней и особенней монада становится. Поэтому мы видим, что абсолютно одинаковых людей не бывает, мы все очень разные. Мы можем по-разному реагировать на одни и теже шутки, мы можем по-разному воспринимать одни и теже события.

Например;

1. в одном случае, мать восторженно относится к успехам своего ребёнка, любит его, заботится о нём, защищает его.

2. В другом случае, другая мать бросает своего ребёнка при рождении и может его даже не вспоминать.

Мы, конечно, можем заметить, что среда, в которой воспитывается и живёт человек, влияет и на его чувство юмора, и на отношение к своим детям, на всё остальное, без исключений. Но это, «чисто человеческий» взгляд.

Из оккультизма мы знаем, что каждая монада во Внутреннем пространстве материи формирует тонкое тело для проводников. То, что оккультисты называют «тонким телом», врачи психотерапевты называют «подсознанием». У каждого человека исключительно особенное тонкое тело – подсознание, это тоже объясняется особенностью, исключительностью каждой монады.

Вследствие особенностей каждой монады человека и вследствие особенностей каждого тонкого тела – подсознания, формируются с «особенностями» и проводники – тела человека. Всё что мы есть, ум, чувства, воля, талант и так далее, это лишь проявление нашей монады. Так называемое – проявленное.

Поэтому, мы такие, какие есть, только благодаря нашим монадам.

И если мы хотим быстро и качественно изменить себя, защитить себя, осознать себя, понять себя или изменить карму, то мы можем увидеть – осознать свои монады. Это способ.

И если вернуться, к тому, что написано выше, а именно «среда, в которой воспитывается и живёт человек, влияет на всё без исключений». По существу, «отчасти», потому что каждая монада имеет накопленный опыт и этот опыт сохраняется в тонком теле – подсознании. Реакция всех людей на одну и туже среду обитания также будет различной. Например, люди, попавшие в одну и туже тюрьму, ведут себя по-разному, по-разному приспосабливаются. Также и две женщины в приведенном примере, по-разному могут относиться к своим детям. И зависеть это будет, не от среды обитания, а от возможностей монады, каждого конкретного человека.

Однозначно утверждать, будто бы только среда и обстоятельства влияют и формируют человека нельзя. Очень часто именно люди формируют и влияют на окружающую их среду и обстоятельства. Даже находясь в тюрьме некоторые люди, умудряются менять вокруг себя «атмосферу». И какая это будет «атмосфера», зависит, как и от одного отдельного человека, так и всего «коллектива». Точно также мы формируем «атмосферу» и в более глобальном значении, например, образ страны, «атмосферу» страны.

Как показали многочисленные консультации; многие люди не осознают, как и в какой мере, они сами влияют на окружающую их среду, на психологическую атмосферу в этой среде и, в конце концов, на свою собственную карму. И это, не очень хорошо, потому что, живя эту жизнь, люди не только «отрабатывают карму», но и нарабатывают. Если человек, (Лена, Маня, Таня, Коля, Вася) не осознает себя ответственным за своё влияние и на изменения майи в результате своей жизнедеятельности, то каждая монада (Лена, Маня, Таня, Коля, Вася), сохраняет всю информацию, которая преобразуется в карму.

У каждого человека есть выбор.

1. Человек, может рождаться в майе и каждый раз не осознанно набираться опыта, медленно обучаясь и медленно развиваясь. Идя по этому пути, не обязательно стараться осознавать себя как монаду.

2. Человек может быстро учиться и развиваться, осознавая себя как монаду.

Наверное, кто уже устал «набивать себе шишки», старается что-то осознать и ускорить свой путь развития, как правило, такое стремление тоже исходит от монады.

Недавно, одна журналистка спросила меня, «что такое монада?». Я ей сказала; - монада, это сущность. (Сучность – шутка). Но я думаю, эта журналистка одинаково понимает, что монада, что сущность. Признаюсь, очень трудно словами объяснить «что такое, монада?». Но ещё сложней объяснить, что такое – СОЗНАНИЕ. В результате – замкнутый круг.

Что такое - монада, не достаточно понять умом. Что такое - монада, надо ОСОЗНАТЬ - увидеть.

Для этого, многие йоги много, много часов проводят в медитации. В результате этих медитаций люди ОСОЗНАЮТ самих себя и не только как монады, но и самих себя в не времени и вне майи, другими словами достигают «бессмертия». Постоянное, беспрерывное осознавание себя, включая и осознавание себя в бестелесном состоянии, есть - бессмертие.

Некоторые преподаватели йоги, которые занимаются не интегральной и не Высшей йогой зверели, впадали в агрессию оттого, что я им говорила, что вижу монады людей. И я их понимаю, наверное, и я бы озверела, если бы не занималась интегральной и Высшей йогой. Поэтому советую всем и всем желаю ОСОЗНАТЬ СЕБЯ, сначала как монаду и тонкое тело, а потом и во Внешнем пространстве материи – вне времени (всегда сейчас). Если может один, значит, может и другой. И Вы сможете, если захотите. Рекомендую книги Шри Ауробиндо


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 12-03-2013, 22:42 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Монада
Март 12th, 2013 Rakel

В начале был Ом, звук творения, который в Евангелии от Иоанна назван «Словом». Мифы о творении, харак­терные для различных культур, во многом совпадают, и в каждом из них содержится доля истины.

Творец — это чистая энергия Любви и Света. Он всемогущ и мудр. Однако чистые Любовь и Свет не имеют возможности испытать свою силу. Так, к примеру, вы не в состоянии научиться безусловной любви, если вас окружают без­мерно любящие люди.

Любить, когда любят тебя, слиш­ком просто.

Если для вас не существует препятствий, вы не можете расти и развиваться.

Без Тьмы Свету было бы не с чем себя сравнить.

Творец же хотел развиваться и познавать все новые и новые грани опыта.
Для этого Он создал двенадцать вселенных и разо­слал по ним миллиарды своих энергетических искр, на каждую из которых была возложена определенная миссия, позволяющая Ему познавать.

Эти первичные энергетические божественные искры называются Мона­дами.
Можно сказать, что Монады — это чистые и пре­красные вибрации любви.

Согласно плану Творца, они должны вернуться в его лоно по окончании возложен­ной на них миссии, подобно детям, возвращающимся в отчий дом, чтобы обогатить свою семью приобретенной в странствиях мудростью.

Чтобы осуществить свою миссию, Монады должны набираться опыта и развиваться. Для этого каждая из них отправила в просторы вселенных по двенадцать душ, которые мы называем Высшими Я. И по двенад­цать духовных аспектов каждой души спустились на более низкие частоты вибраций, чтобы познать плот­ную материю.

В результате, к примеру, один аспект вашей души может находиться на Сатурне, другой — на Венере, а еще пара аспектов — в созвездии Плеяд. Какая-то часть духовной энергии может дремать в глубинах вашего со­знания или пребывать где-то между двумя воплощени­ями, но в любом случае каждая часть вашего духовного существа будет тесно взаимосвязана со всеми другими его частями.

Некоторые души решили отправить своих эмис­саров (собственные аспекты) на Землю — поистине опасное и пугающее предприятие, успех которого дарит немыслимое вознаграждение. Увы, попав сюда, часть из них погрязла в материальности. Некоторым приходится реинкарнироваться тысячи раз, чтобы освободиться от влияния тьмы, с которой они успели сродниться.

Когда Земля была включена в план Творца, на ней стали воплощаться просветленные сущности, чтобы помочь пробудиться остальным. Некоторые души по­слали сюда по нескольку своих эмиссаров.
Раньше мы не могли пересечься на Земле с другими аспектами своей души.

Ныне ситуация изменилась, и мне знакомы люди, которые встретились с теми, кто принадлежит вместе с ними к одной душе или Монаде. Разумеется, я тоже знаю людей одной души со мной, которые пришли на Землю именно сейчас, чтобы про­извести великую трансформацию сознания землян. Именно так я связана с Шерон. Мы с ней — части одной Монады.

Иными словами, мы что-то вроде двоюрод­ных духовных сестер. У каждой из нас по одиннадцать духовных братьев и сестер в других галактиках, с кото­рыми мы очень тесно взаимосвязаны.

А всего нас сто сорок четыре в одной Монаде.

Поскольку на тонком плане вы связаны со всеми другими аспектами вашей души, кто-то из них может забирать часть вашей энергии. Но точно так же вы можете помогать друг другу и оказывать необходимую поддержку.

Много лет назад, задолго до того, как мне это стало известно, я присутствовала на одной довольно интересной лекции, во время которой женщина из зала сказала, что чувствует себя хронически усталой, но не понимает почему. Лектор настроился на ее вибрации и ответил, что другой аспект ее души забирает у нее энер­гию. И хотя это не является нормой, она сама на тонком плане дала согласие на это, чтобы помочь своей духовной сестре. Женщина согласилась со словами лектора. Она осознала, что в данный момент ее энергия служит необходимой подпиткой для близкого ей существа.

За исключением редких случаев, позволять другим забирать свою энергию не рекомендуется, поскольку это одна из форм взаимной зависимости. Если вы подозре­ваете, что кто-то вытягивает из вас энергию, перед сном мысленно обратитесь к этому человеку твердо, но веж­ливо: «Я уважаю и люблю тебя, но моя энергия нужна мне самому, поэтому с сегодняшнего дня я больше не позволю тебе пользоваться ею».

Почувствовав, как один из аспектов моей души забирает мою энергию через протянутую между нами тонкую нить, я телепатически дала ему знать, что больше не дам подпитываться от меня. После этого мне стало гораздо легче.

Пройдя третью инициацию (иначе вы не читали бы мою книгу), вы можете соединиться со своей душой, или Высшим Я.

После этого вас будет направлять ваша Монада и вы перейдете на более высокие вибрации.

После четвертой инициации вы сольетесь со своей Монадой, которая также известна как «Я Есмь» или Отец Небесный.

В пятом измерении царят любовь, равенство и брат­ство. Все аспекты вашей души должны вознестись туда вместе, вы не можете достичь вознесения самостоя­тельно.

Вознесение не предполагает индивидуальной трансформации. Оно связано с переходом на более вы­сокие вибрации целых духовных семей (членов одной с вами Монады) и духовных групп (людей со схожими вибрациями).

Поскольку мы не знаем, кто принадлежит к нашей духовной группе, наше презрение или ненависть к кому бы то ни было может помешать вознестись всей группе. Оказывайте помощь любому, кто в ней нуждается, и принимайте каждого таким, каков он есть.

Во многих случаях высокие вибрации одного из членов духовной группы помогают продвинуться по лестнице Вознесения всем остальным.

Взаимодействие — вот главное условие Вознесения!





ДАЙЯНА КУПЕР
Новый Свет Вознесения


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 17-07-2013, 10:06 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Монады или групповой выход из игры

16 июля 2013г.

Как известно, к игровому полю Земля можно подключаться в одиночку, но обычно это происходит в группах игроков. Уйти из игры можно также только собрав все свои частички. Мы решили прояснить некоторые моменты в этом плане.

Вопрос: Правильно ли понимать, что исход из игры возможен только группами? Нужно ли их собирать, это люди из близкого круга, или они будут приходить? Что с ними делать? Как узнать свои монады?

Ответ:. Бессмысленный вопрос и бессмысленный ответ, по той причине, что вариантов множество. Кто –то приходит сюда один, кто то приходит с определенной группой, но поиск и распознавание этой группы, собирание аспектов диктуется по-разному в каждом воплощении. Рассказывать про каждого жителя земли займет очень долгое время. У каждого случай сугубо индивидуален и нет никаких групповых инструкций, ни чего-либо другого. В этом заключается основная часть нынешних воплощений - собирание аспектов, информация о том, что у кого-то группы, у кого-то единственный, у кого-то парный, как вы называете, близнецовый аспект, и все остальное - это информация об одном и том же, только в разных интерпретациях.

У каждого свой выбор воплощения и он абсолютно индивидуален. Если ты единственный и собрал свою точку вверх, ты все равно дожидаешься других собираний в точке отправления своей монады, дальше эта монада ждет других, вверх по цепочке, вы понимаете, о чем речь, на ваших картинках это примерно изображено. Но если посмотреть на это более расширенным сознанием, оно все равно выглядит не так и имеет другой смысл.

Вопрос: А как нам посмотреть расширенным сознанием, если мы не можем заглянуть за завесу, соответственно, имеем не знания, а лишь представления, порой ошибочные и ходим по кругу? Многие люди даже к этой информации, что мы получаем здесь, не имеют доступа.

Ответ: Это их путь. Если им нужна будет информация, будет точечное впрыскивание или подведение такого события, что бы они получили необходимые знания. То, что происходит в вашем круге, среди ваших читателей – это их путь, и им дается именно та информация, которая им нужна для их развития и не более того. Если у человека нет никакой информации и доступа у него нет, то он соответственно, и не задумывается ни о чем, и о том, что бы собирать группу, а идет своей дорогой, и это его путь.

Вопрос: Понятно. Следовательно, информация по сбору группы будет дана так или иначе, если это потребуется?

Ответ: Если она нужна будет этому индивидуальному потребителю информации, она ему будет дана. Но дана ему будет в той форме, понятной лишь для него и применимой только для него.

Вопрос:. Есть ли на блоге люди из одной монады с оператором, например?

Ответ: Вы все в каком-то смысле аспекты одной большой монады, и не более того. Просто кто-то один, кто-то в группе, но все это собирается в одну монаду. Поэтому, мы можем на вопрос ответить только да – вы все части одной монады.

Вопрос: Какой минимальной группой можно совершить переход?

Ответ: Для чего тебе нужна такая информация, что она тебе даст?

Вопрос: Что бы понимать дальнейшие действия.

Ответ: Что это изменит в дальнейших действиях?

Вопрос: Это может изменить работу, нужно ли общаться с этими людьми, что с ними делать, поддерживать ли контакты, какие-то практики проводить или просто расслабиться и курить бамбук?

Ответ: Если человек появляется в твоей жизни - значит он для чего-то нужен, если он перестает быть необходимым и опыт получен, он уходит…. И делать выводы о человеке, что он член группы или не член группы – более чем глупо.

Вопрос: Я говорю о том, что если люди по каким-то параметрам не смогли понять друг друга, разошлись, а в условиях воплощения прописано вознесение только группой, то группа не выполнит свою задачу?

Ответ: Если человек нужен в твоей жизни, что бы собрать группу в единое целое, но он отдаляется для получения нужного ему опыта, он все равно из нее удалится, даже если ты будешь знать, что он из твоей группы. Произойдут определенные события, потому что именно так и должно быть по условиям его воплощения и эта информация, состоит он в твоей группе или не состоит – абсолютно бессмысленна и не имеет значения ни для кого, кто хочет это знать. Если вам надо собраться, вы соберетесь в любом случае именно в тот момент, в котором вы нужны, потому что энергетически вы притягиваете друг друга, но каждый из вас имеет определенный уровень вибраций. Если у тебя уровень вибраций ХХ, а у твоего согрупника ХY, то вы не будете воспринимать и принимать друг друга, поэтому события будут складываться таким образом, чтобы притягивать вас в единую точку только при условии достижения определенного и одинакового вибрационного уровня. В этом состоит условие воплощения.




Источник материала сайт "Хроники астральных путешествий”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 18-09-2013, 12:31 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Фрагменты из книги «Триумф Духа»
Суть понятия «Душа»


Цель жизни есть у каждого созданного Богом существа. Она подвержена влиянию высших космических Законов, но не все существа могут знать и осознать в повседневной суете и мелких заботах о хлебе насущном конечную цель эволюции. В длинной цепи воплощений маленькое звено – это земная человеческая личность, имеющая опыт жизни только один раз, соизмеряемая по космическому Времени с однодневным мотыльком, не осознающая себя. Человеческая личность – это живой Инструмент, благодаря которому Индивидуальность (Душа) может изучать инфраструктуру нижних Слоев-пространств Земли. Для этого ей нужны более плотные «одежды» – тела и человеческий ум.



Одна душа-голограмма (Частица Монады*) имеет до двенадцати своих «расширений», то есть человеческих личностей, через которые может проявляться за одно воплощение в мирах. Это есть деление энергий на частицы-сознания, воплощающиеся одновременно в разных пространствах-Уровнях.
Сама душа, Частица Монады, является существом, имеющим отраженное сознание. Она – исполнитель планов своего высшего «Я», Монады и работает на ее программах. Таких душ также может быть до двенадцати, и они являются Продолжением, расширением сознания Монады.

– Тела личности существуют одно воплощение, затем они постепенно распадаются, высвобождая сознание души (Частицы Монады).

– Душа имеет цикл воплощений в течение Манвантары (цикла проявления), а затем ее сознание «растворяется» в сознании Монады, теряя индивидуальность.

– Монада, если достигает уровня сознания монадического Плана (на самом деле ее Присутствие – на Плане Атма), тогда становится восходящей (эволюционирующей) Душой.

В течение Манвантары (цикла воплощений) малые Частицы сознания Монады воплощаются в человеческих личностях, реализуя ее планы, несколько тысяч раз. Конечно, количество воплощений зависит от того, насколько быстро душа человека адаптируется к разным условиям, воспринимает и осознает уроки бытия.

Носители Света, имеющие световой код, всегда идут в развитии впереди, но и у них бывают трудности разного характера, поэтому приходится приспосабливаться и шлифовать душевные качества. Чем ближе время к окончанию эволюционного цикла, тем реже воплощаются Носители светового кода, так как их сознание опережает развитие сознания обычных людей. В это время они больше работают в тонких телах, обретая высшие знания об окружающем их пространстве. Многие из этих Душ могли бы ускорить уход с Земли, но их эволюция связана с эволюцией планеты и всего человечества. Эти Души мы называем Детьми Света, а их задача заключается в оказании помощи Иерархии Сил Света в процессе изучения проявления разума в самых плотных мирах (на данном этапе эволюции).

_________________________________________________________________________

*Монада представляет собой тонкоматериальное существо, сутью которого является Частица Мировой Души, Атмы. Самое тонкое тело человеческой Монады состоит из материи атмического Плана солнечной системы. Первоначально это есть духовная «искра», потому что материя этого Плана считается духовной. Из нее создавались человеческие искры-сознания. По этой причине человеческая душа имеет «потолок» развития в данной системе миров. Это пятый План солнечной системы, которого могут достичь только Носители светового кода. Монадой человеческая Душа называется по общеустановленным космическим нормам созидания, так как конечная ее цель – достижение монадического Плана солнечной системы.
Прикрепления: 6029802.jpg (80.2 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 18-09-2013, 12:33 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Фрагменты из книги «Триумф Духа» .Воплощение человеческих Монад

Человеческая Монада является сутью духовного человека. Она не становится хуже или лучше от того, какой опыт получают ее Расширения, то есть индивидуальные Души, дающие воплощение человеческим существам. Прежде давалась информация о делимости Духа, где говорится о том, что Монада делит свои энергии для воплощенных Частиц, Душ-Индивидуальностей, которые в свою очередь делят энергии для воплощения индивидуумов. Все это верно с точки зрения человеческой Души, воплощенной на физическом Плане, Инструмент проявления которой еще не готов узнать Истину. Но пришло время узнавать правду о самих себе. Монада никогда не делит энергии. Она всегда находится на своем собственном Плане. Деление Монады на 12 Душ, а затем еще на 12 Частиц – символическое! Когда мы говорим о делимости Духа или Души, то подразумеваем вот что. Любая Душа, независимо от происхождения, с самого рождения или создания получает «наследство» – энергетический банк энергий, рассчитанный на многочисленные воплощения частиц Монады. В каждом воплощении сознание получает определенный лимит. Личность владеет потенциалом, заложенным с рождения в мире людей. Он может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от поставленных задач.

Богорожденные Души (Боги-Творцы) имеют большой потенциал, да и качество энергий отличается от энергий богосозданных Душ. Но суть одна: каждая Душа получает определенное количество энергий для своего развития.

В нижних мирах Ведущими человеческих Душ являются Ангелы (ангелоэволюция, созданная в первой Манвантаре), имеющие более высокое сознание. Человеческая Монада все начинает с «нуля». Опыт, полученный ею на многих Планах Бытия в солнечной системе, трансформируется в душевные качества. Она получает опыт во многих Реальностях, нельзя о нем судить только по физическим воплощениям людей. Прежде, чем человеческая Монада обрела опыт физической жизни через свои частицы, она воплощалась в тонких телах и была близка по своему состоянию к духовным Планам.

Деление энергий происходит не на «частицы» или «части», большие или меньшие. Здесь происходит таинство «рождения» душ, то есть создания маленьких копий Монады. Такой процесс называется созданием голограмм. Это души, работающие по программам Монады. Конечно, они – живые существа, но для Космоса являются биороботами. В конце цикла воплощений эти души завершают свою работу и сдают отчеты – информацию о проделанной работе Ангелу Присутствия, Ведущему человеческой Монады. Ни одна душа-голограмма не совершает Переход на высшие Уровни солнечной системы. Отработав свой срок, они проходят с отключенным сознанием через процесс дематериализации!

Вся информация о человеческих Душах, восходящих к Раю, имеющаяся в разных информационных источниках, относится только к Монадам, то есть высшим «Я» душ-голограмм. Душа-голограмма за весь цикл воплощений достигает в лучшем случае третьего посвящения, и то таких Душ очень мало. Вибрации их тел и сознания не соответствуют вибрациям высших пространств, и они не могут восходить. Все человеческие Монады имеют в своем распоряжении по 12 душ-голограмм. Каждый Ангел Присутствия имеет 12 подопечных человеческих Монад. Он для них является духовным Наставником, Водителем. Для земного человека традиционно его Монада является Духом, Отцом Небесным. На самом деле духовным Отцом для него является Ангел Присутствия, Ведущий земной Монады в течение эволюционного цикла.


В моей реальности все возможно!!
 
midxДата: Суббота, 14-12-2013, 05:38 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Единство и Бесконечность это то что не может существовать вместе.
Отбросьте все мысли о Единстве.Мы живем в бесконечной системе,видим только бесконечные системы(круговорот воды и тп.).Эта система дает возможность сохранения индивидуальности.
 
selenaДата: Понедельник, 22-09-2014, 21:12 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Монада- это энерго образование типа дома душ. В нем есть старые души с большим потенциалом, они если перевести на РОд будут выглядеть как старцы, есть средние души, с меньшим опытом и соответственно потенциалом Разума и светимости ( божественности) и есть младые души- подростки , с малым опытом воплощенных ролей в исторических событиях и прочее..

инет


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Монада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz