Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 08:50
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Шесть причин прихода души на землю (Смысл жизни)
Шесть причин прихода души на землю
MilijaДата: Среда, 30-11-2016, 20:41 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline


Рано или поздно, в молодом или старшем возрасте большинство людей задумывается о смысле жизни. Но это более многогранное понятие, чем может показаться на первый взгляд, ведь человек — существо многомерное.

Каждый из нас способен определить смысл жизни на уровне человеческого сознания, хотя иногда это бывает непросто. Но если задуматься о том, в чем смысл жизни на уровне души, которая воплощается на Земле в человеческом теле, можно совершить интересные открытия.

В периоды жизни, когда человеческий смысл жизни пропадает, подумайте о том смысле, ради которого душа проживает земную жизнь, какие задачи она пришла выполнить в этой инкарнации. Конечно, задачи у каждой души свои. Но можно выделить основные причины прихода души в человеческое воплощение, общие для всех или почти всех душ:

Исполнение желаний.
Рост и развитие.
Повторение.
Компенсация.
Расплата.
Служение.


Шесть основных причин прихода души в человеческие инкарнации: 


1. Исполнение желаний.

Одно из стремлений души, — ведь оно было ее частью и в Духовном Мире, еще до начала бесконечного цикла реинкарнаций.

А во время проживания жизней душе в человеческом теле либо удается исполнить свои желания, либо она переносит их дальше — в последующие жизни, но уже более сильными и навязчивыми.

Привязанность превращает желание в очень сильную эмоцию, отчаяние, что приводит к дисбалансу, и в итоге то, чего мы так сильно желали, оказывается заблокированным и недоступным для нас. Чтобы этого не происходило, желать следует без болезненных пристрастий, страха и Эго.

Некоторые желания, приводящие душу в человеческое воплощение:

наслаждаться — вдыхать аромат цветов, ощущать дуновение ветра, греться на солнце, слушать пение птиц и шум моря, пробовать на вкус, чувствовать, осязать, радоваться.

самовыражаться — генерировать идеи, восхищаться озарениями, интерпретировать прекрасное и распространять истину, творить, созидать, рисовать, петь, писать, танцевать, проектировать.

познавать — набираться опыта, наблюдать, понимать, знать, переживать.

расти — выходить за рамки привычного, избавляться от привычек, расширять кругозор, расширяться, исследовать новые пути и дороги.

быть в отношениях — любить и быть любимыми, чувствовать родство, делиться с другими, помогать и служить.

2. Рост и обучение.

Душа стремится к эволюции. Проходя различные уроки и опыты на Земле, она развивается, становится более мудрой.

Человеческое восприятие в большинстве случаев отмечает значительные победы и крупные приобретения, но мы можем посмотреть на себя и жизнь глазами души. Это значит, в любой ситуации — плохой или хорошей — не забывать о своей вечной ценности. Это всегда помогает продвинуться на жизненном пути.

Взглянув с такой перспективы, мы перестаем быть беспомощными жертвами и становимся наблюдателями.

Но даже проходя через трудности и тяжелые ситуации на пути, мы должны помнить, что неприятности, горе и боль нам даны не ради страданий, а ради ценности, “жемчужин мудрости”, которые мы находим по пути. Это дар, который мы получим, когда сможем осознанно прожить свои болезненные чувства и эмоции и освободиться от них.

Следующие три пункта: повторение, компенсация и расплата ведут к балансированию, трансформации негативных энергий в ценный опыт и к избавлению от кармических долгов.

3. Повторение.

Намерения души могут повторяться из воплощения в воплощение. Иногда хочется повторять приятный опыт, например, настоящую любовь или реализацию через призвание.Но бывает так, что души повторяют и менее приятные вещи: тяжелые времена и негативные воздействия.

Дело в том, что во время личных трагедий и катастроф души нарабатывают очень сильный эмоциональный заряд. И душа вынуждена переживать подобный опыт снова и снова, пока не исцелит его. Со временем души стремятся освободиться от вредных привязок, они выходят из замкнутого круга, восстанавливают баланс и чистоту мотивации. См. также Как мы притягиваем те опыты, которые должна пройти душа

Примеры повторений:

Действия, приносящие удовольствие.

Например, если в какой-то из жизней нам не хватило времени на простые радости: полюбоваться восходом или насладиться вкусом спелых ягод — мы не исполнили желание души. В следующей жизни душа вполне может указать нам на это, чтобы мы поняли, что потеряли, ведь такие, на первый взгляд, мелочи относятся к лучшим эпизодам жизни.

Повторяющиеся пристрастия.

Иногда кажущееся приятным ощущение может стать так необходимо, что станет движущей силой всей жизни.

Еда, курение, алкоголь и прочие пристрастия становятся так привычны и важны, что приводят к уходу от реальности. Если так случилось в одной из наших жизней, то в следующей, как правило, нужно выйти из подобных разрушающих алгоритмов, ведь пристрастия перекрывают нашу связь с духом.

В такой ситуации душа стремится вывести человека из зависимости и снова вернуть его к сонастройке с его истинным Я.

Повторение личных качеств.

Например, если вы не умеете постоять за себя (так уж сложились обстоятельства в детстве), возможно этот опыт тянется из предыдущих воплощений. Вы можете обладать каким-нибудь другим качеством, которое в нынешней жизни не помогает, а только вредит.

В таком случае задача души — избавиться от этих укоренившихся алгоритмов поведения. Поможет в этом осознание, принятие и воля.

Повторяющиеся отношения.

Бывает, что наши души повторно воплощаются в одно и то же время, чтобы провести время вместе. Когда в отношениях есть любовь, принятие, доверие и бережное отношение друг к другу, — такое желание душ понятно.

Но бывает и так, что воплощенные в человеческих телах души повторяют негативные, напряженные и даже унизительные отношения. Почему?

Душа хочет выучить урок и преобразовать этот опыт. Так что долг человека в подобной ситуации: выяснить реальные мотивы этих отношений, а затем вернуться к истине, любви и чести. Даже событие, кажущееся ужасным, учит, как можно трансформировать негативный опыт, стать более мудрым и любящим.

4. Компенсация.

Появляется, когда очень сильные переживания из одной жизни вызывают чрезмерную реакцию в другой.
В таких случаях мы заходим слишком далеко в обратном направлении, пытаясь развернуть энергию прошлых переживаний. Такая компенсация бывает так сильна, что становится источником полярно противоположных переживаний, чем испытанные в прошлой жизни.

Примеры компенсаций:

Компенсаторные пристрастия.

Примером может служить человек с избыточным весом, переживший в прошлом голод или недоедание. Сильные пристрастия исцеляются самосовершенствованием и сбалансированностью.

Сильное желание обычно становится кармической причиной компенсации.
Когда неблагоприятные обстоятельства продолжаются долго, появляется сильное желание перемен. Вот только это желание может сбыться не так, как хотелось, или вообще не в той жизни, в которой оно было актуально.

Например, в прошлой жизни вы не реализовали себя как художник, потому что вышли замуж и не оставили себе время на себя, а в этой жизни отношения с любимым человеком не складываются, потому что вы боитесь брака, и что опять потеряете себя в нем.

Компенсация сильного дисбаланса.

Пример: вы жили в достатке, все ваши прихоти исполняли слуги, но вы относились к ним без уважения и равнодушно; очень вероятно, что в следующей жизни вы сами будете кому-то прислуживать или даже станете рабом. А вот осуждение людей и враждебность к ним ведут к расплате.

5. Расплата.

Как и компенсация представляет собой энергетический маятник, который раскачивается от одной к другой крайности.

Отличие вот в чем: если компенсация — это обращение энергетического опыта, то расплата — возвращение вашей собственной теперешней энергии. Тем не менее расплата — это не наказание, вы просто авансом энергетически платите за ошибки прошлого: с вами будут обращаться в будущих жизнях так, как вы сейчас обращаетесь с другими.

Расплата в человеческих инкарнациях часто проявляется в смене ролей: два человека по очереди одинаково обращаются друг с другом, пока хотя бы кто-то из двоих не разорвет этот круг. Разорвать круг можно, отпустив эмоции и выбрав свою подлинную силу вместо иллюзий.

Несколько сценариев расплаты:

Осуждение, предубеждение, неравноправие — расплата может стать следствием вашего отношения к каким-то людям или группам людей. Осуждение, откровенная враждебность или бессердечность по отношению к кому-то станет тем, что вы сами должны будете пережить.
Отношения между родителями и детьми — если ваше детство прошло под аккомпанемент вечной критики и пренебрежения со стороны родителей, возможно, в прошлом воплощении вы были таким же родителем.

Плохое отношение к вам вызывает у вас жажду реванша и обиды, но совсем не обязательно и не стоит держаться за эмоции, сопутствующие этим состояниям. Вы хотите быть любимы и заслуживаете любви и признания. Отпустите негативные чувства и старые обиды, станьте для себя любящим родителем.

Любовные отношения — гнев и отказ от любви приводят к расплате, которой могут стать отношения полные ссор, в попытках доказать, кто прав, а кто виноват.
В подобных отношениях содержится важный урок: нужно относиться друг к другу с сочувствием. Еще один урок: оба партнера — равны.

Ведь когда каждый из супругов утверждаются в собственной правоте и власти, они забывают о заботе друг о друге. Чтобы избавиться от подобной разрушительной кармической связи, избавьтесь от желания мстить за плохое обращение, отпустите тех, кто не готов двигаться вперед, начните новую жизнь, наполненную любовью к себе и другим.

6. Служение.

Искреннее желание совершать добро во благо себе и другим. Одно из высших проявлений любви. Искреннее служение излучает очень высокую вибрацию. Если ваше служение не искреннее, и вы помогаете другим из гордыни, страха или конформизма, вибрации вашего хорошего поступка будут замутнены негативом. А это может стать причиной неблагоприятной кармы.

Служение бывает:

Кармическое — ваше намерение служить — реакция на опыт прошлых воплощений. Например, если в предыдущей инкарнации вы считали себя выше других и полагали, что все вам должны, то в этой — у вас может появиться сильное желание помогать другим.

Личное — повышенная забота об окружающих, с которыми вас связывают узы любви и почитания, становится для вас естественной.

Духовное — акт свободного дарения, направленный на весь мир. Так как все мы связаны между собой, все, что происходит с другими, происходит и с нами. Выходит, что, помогая другим, мы помогаем себе.

Служение с чистыми намерениями — одна из наивысших целей воплощения души в человеческом теле. А любовь к себе и другим повысит ваши вибрации, поможет жить в душевном равновесии и следовать путем служения, идущим от сердца. У души есть стремления, и отрицать их бессмысленно.

Даже если вы не отдаете себе отчета в своих глубинных мотивах, они все равно влияют на ваши действия и жизнь. Но когда сознательные намерения совпадают с истинными потребностями и желаниями, начинаются чудеса. Идите за своим чувствами, ведь через них к вам обращается душа.


http://psifactor.info/
Прикрепления: 6931914.jpg (56.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Суббота, 25-08-2018, 06:55 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Земное предназначение Космических душ

Каждая звездная душа приходит в воплощенный мир с определенным заданием.
Программа воплощения космической души состоит из индивидуального
кармического плана и общественной функции, которая зависит от опыта и
духовной силы. Итак, виды земных заданий, выполняемых космическими
работниками в воплощенном мире:

1. Отработка "нечистоты" родственных душ или искупление грехов людей Земли. Нередко светлые
звездные души, воплощаясь на Земле, берут на себя часть кармического
груза родственных душ, имеющих большие задолженности. Это
самоотверженный подвиг любви - взять на себя ответственность за
поступки, которые ты не совершал, и ответить перед космическим законом
за ошибки любимых людей. На это с разрешения Владык Кармы идут самые
сильные и отважные души. Им труднее всего на Земле, на них несчастья
сыплются как из рога изобилия, и кажется им никогда не будет конца.
Большая часть их жизни состоит из полосы препятствий, но конец обычно
бывает счастливый, как награда за пройденные испытания. Примером такого
труда является деятельность Иисуса Христа.

2. Проводник звездных душ в мир Земли - очень распространенная функция женщин.

Женщина - это врата для души в воплощенный мир, поэтому материнство
является одной из священных и благородных функций звездных женщин на
Земле. Духовная женщина способна дать земное тело душам будущих духовных
мастеров, святых и пророков. Реже функцию проводника душ на Землю
выполняют мужчины-отцы, если их духовный уровень выше уровня супруги.
Сейчас эпоха Матери Мира, поэтому женщины новой эпохи могут стать
богородицами в прямом смысле этого слова - т.е. они могут рождать богов -
давать жизнь телам для высоких космических иерархов. Такую функцию
выполняли матери всех пророков и святых - Мария (мать Иисуса), Майя
(мать Будды) и др.

3. Высветление воплощенного мира и его тонких слоев.

Это многогранная работа по очищению ментального и астрального слоев
Земли путем переработки эмоций окружающих людей с помощью Сердечной
чакры. Сердце сотрудника Света играет роль алхимического реактора, в
котором преображаются боль, скорбь, страдания, страхи, гнев и другие
отрицательные эмоции земных людей. Чувствительные звездные души
автоматически вбирают в себя эмоции окружающих, испытывая острую
сердечную боль и переплавляя негатив в чувство любви, милосердия и
сострадания. Тьма и грязь, которую неосознанные земляне сбрасывают в
пространство, пройдя через сердце труженика Света, становятся чистой
энергией Света. Это очень нелегкая работа, порой приводящая к
расстройствам сердечно-сосудистой и нервной системы. В больших городах
ментальная атмосфера очень тяжела, люди постоянно отравляют пространство
своими негативными ментальными "выхлопами", чувствительным звездным
душам порой невыносимо находиться в таких местах. Они автоматически
очищают пространство, сжигая негатив в своей огненной ауре. Это
безусловно требует энергетических затрат и отражается на их
психоэмоциональном состоянии. Для успешного выполнения этой работы
необходимы крепкие нервы, философское отношение к жизни и уверенность в
своих силах.

4. Исцеление живой природы.

Эта функция доступна звездным душам, которые наработали большой потенциал энергии в
прошлых жизнях. Они буквально излучают жизненную силу и делятся ею с
окружающими, помогая восстанавливать здоровье и целостность всем живым
существам. Бывает так, что в процессе напряженного целительского труда
звездные души истощают свои запасы, ведь энергии одного человека на всех
не хватает. Здесь нужно вовремя остановиться и пополнить силы через
очищение и слияние с силами природы. Если этого не сделать, аура
целителя может истощиться, так как в мире Земли энергия расходуется
быстро, а нарабатывается медленно. Поэтому для целительской работы важно
соблюдать энергетическое равновесие и гигиену Тонких тел. По мере
высветления аура человека трансформируется, и он обретает
чувствительность к энергиям окружающей среды. Звездные души, которые
пришли на Землю с целительской функцией, могут и не работать как
целители, но они автоматически очищают энергетику пространства и ауры
людей, с которыми общаются. Такие звездные люди-очистители чувствуют
боли других людей на себе, как будто это их собственная боль. Таким
образом они перерабатывают негативную энергию, частично освобождая
больных людей от телесных страданий. Это ведет к улучшению самочувствия и
оздоровлению всех живых существ, с которыми соприкасается звездный
человек.

5. Вестник. Проводник информации из высших сфер Космоса.

Эту функцию в древности выполняли пророки, передавая благую весть от
Иерархии Света людям Земли. Работа проводника связана с общением,
просвещением, обучением, распространением информации. Вестники могут
привносить в воплощенный мир не только духовные знания. Черпая идеи из
Тонкого мира, можно внести усовершенствования в разные сферы
человеческой жизни путем изобретений, инноваций, высокого искусства и
творчества. Это тоже многогранный труд, способствующий развитию Духа,
Разума и Души.

6. Защита жизни.

Это функция, которую берут на себя самые опытные и самые сильные звездные души, прошедшие
серьезную духовную подготовку. Защитники Земли своей мощной энергией
Воли и Духа создают над планетой Щит, способствующий сохранению мировой
целостности. Защитники принимают непосредственное участие в отражении
атак агрессивных сил космического и земного происхождения. Они укрывают
нежные неокрепшие души своими щитами на энергиях Воли и Духа, чтобы те
не чувствовали и не замечали ударов враждебных сил. Это самая
неблагодарная работа из всех остальных. Юные души порхают в энергиях
Любви, а удары, предназначенные им, принимают на себя звездные
люди-защитники. В итоге юные души, которых большинство, считают, что нет
никаких битв и бояться нечего, они унижают своих хранителей и считают
их недостойными высшей Благодати.

7. Строительство и поддержание целостности тонких структур Земли.

Строители - это звездные души, на энергиях которых держится каркас
кристаллической решетки Земли. Человечество путем неконтролируемого
природопользования постоянно нарушает структуру земной коры и природных
биоценозов. Чтобы уберечь мир от глобальной катастрофы, звездные
люди-строители своими энергиями залатывают прорехи в узлах мировой
кристаллической решетки, восстанавливая энергетическую целостность.
Такие люди часто путешествуют, исцеляя своей мощной энергетикой раны
Земли. Благодаря строителям удалось избежать многих разрушительных
катаклизмов и сгладить уже произошедшие стихийные бедствия.

8. Проводник душ в высшие миры. Духовный мастер.

Эту функцию выполняют немногие звездные души, обладающие глубиной
познания законов эволюции. Духовный мастер - это земной учитель, который
направляет других людей на духовном пути, помогая им понять себя и
познать суть вещей, чтобы выполнить свое предназначение и навсегда
покинуть круг воплощений. Нередко духовные мастера работают в осознанных
снах, освобождая души, застрявшие в плотных слоях Астрала. Благодаря
такой работе многие земные и космические сознания обретают свободу и
шанс ускоренной эволюции.

Иногда звездный человек в воплощенном мире выполняет несколько вышеперечисленных функций. Это зависит от
опыта его предыдущих воплощений и индивидуальной земной кармы.

ОБЩАЯ ЗАДАЧА звездных душ в воплощенном мире - это ОДУХОТВОРЕНИЕ плотной
материи как помощь процессу Перехода Земли в более высокое измерение. Мы
все с вами действуем как ПРОВОДНИКИ ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИИ в плотные слои
Земли. Чем больше духовной энергии, чем больше Света каждый из нас
внесет в этот мир, тем скорее произойдет полное очищение и преображение
планеты.


Если Звездная Душа сбивается на своем пути и начинает творить зло, не важно
по каким причинам она это делает, то она терят безвозвратно право на
возвращение в свои миры и уровень ее падения будет катастрофичнее, чем
для заблудших земных душ.
Если это помнить всегда, то, возможно, в свои мирах вы пройдете новую инициацию, гораздо более высокую и духовную.



Автор - Дарья Сибирская
http://nashaplaneta.su/news....4-47792


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Шесть причин прихода души на землю (Смысл жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz