Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28-03-2024, 22:40
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Как развить интуицию? (Есть способ, даже шесть!)
Как развить интуицию?
MadamДата: Суббота, 10-09-2011, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как развить интуицию? Есть способ, даже шесть!



Мы принимаем решения, следуя доводам логики. Порою кольнет что-то под сердцем: «Не то что-то делаю», но мы тут же отметаем сомнения. А потом с сожалением вспоминаем: «А ведь что-то же подсказывало мне, что не стоит так делать…».

Слишком часто, излишне полагаясь на логику, мы отказываем своей интуиции в праве голоса и потом жалеем об этом. Но даже когда, порою, мы хотим прислушаться к этому голосу, он оказывается очень слабым, и практически невозможно разобрать этот шепот. Но интуицию, как и любое другое человеческое чувство, можно развить!

Когда-то в журнале уже публиковалась подобная статья — «Как развить интуицию», но она в большей мере была теоретическим пособием, нежили практическим. Данная же статья больше содержит практического материала и минимум философии.

Как развить интуицию: способ первый — Учимся угадывать.

Пытайтесь угадывать грядущие события. Развивайте в себе эту способность. Стоя на остановке, попытайтесь определить, какой маршрут придет первым. Угадайте, какая будет завтра погода. Задумайтесь о том, чем вас могут на этой неделе озадачить на работе. Прежде чем глянуть при вызове на экран мобильного телефона, попытайтесь догадаться, кто вам звонит. Или, узнав, кто это, попытайтесь отгадать причину его звонка, его настроение, то, как ваш собеседник отреагирует на ваши слова. Запоминайте ваши предсказания и сравнивайте их с тем, что произошло в реальности. Если ваш ответ был неверным, то вспомните, не мелькала ли у вас правильная мысль, которую вы, сбитые с толку логикой, побоялись себе озвучить.

Как развить интуицию: способ второй — Прислушиваемся к себе.

Наше тело воспринимает сотни факторов и событий, окружающих нас, но наш мозг так устроен, что выводит «на табло» лишь то, что с его точки зрения является важным, иначе мы бы просто захлебнулись в потоке информации. Но, однако, все происходящее вокруг нас откладывается в нашем подсознании и зачастую воздействует на наше тело. Бывает так, что еще ничего не случилось, а вы начинаете нервничать, у вас потеют ладони, учащается сердцебиение, крутит желудок и т.д. Ничего удивительного: то, что разум счел неважным, ваше подсознание сочло заслуживающим внимания и стало подавать сигналы. Умейтеслушать себя, верьтесебе!

Как развить интуицию: способ третий — Отключаем логику.


Как уже говорилось, правильное решение зачастую нам мешает принять наша логика, те рамки, через которые мы рассматриваем ситуацию. Мы заходим в тупик лишь потому, что не можем взглянуть на проблему под другим углом зрения. А сон или медитация убирает эти преграды, и решение, кажется, приходит само. Так что перед принятием важного решения следует хорошенько выспаться, а если на это нет времени, то надо постараться успокоиться и попытаться устраниться от проблемы, взглянуть на нее со стороны, чужими глазами. В этом вам может помочь медитация. Закройте на несколько мгновений глаза и перенеситесь туда, где вам абсолютно комфортно и спокойно. Постарайтесь почувствовать запахи, тепло солнца на коже, ясно представить все, что вас окружает – траву, цветы, песок, волны, форму облаков… Забудьте на мгновение о проблеме и подумайте о собственном спокойствии, вспомните что-нибудь очень хорошее. А потом и вовсе постарайтесь ни о чем не думать, устройте своему мозгу минуту тишины. И решение придет само.

Как развить интуицию: способ четвертый — Благодарим.

Один из секретов правильного выбора — правильное отношение к проблеме. Чем чаще вы будете рассчитывать на самый лучший результат, тем чаще вы будете его добиваться. Хандра или неверие в свои силы и в щедрость высших сил мешают проявиться всем возможностям вашей интуиции. Сделайте свой выбор: учитесь в любых обстоятельствах находить что-то положительное. Попали в стрессовую ситуацию? Сразу задайте себе три вопроса:
Что хорошего можно отыскать в этой ситуации?
Что надо совершить?
Как можно получить удовольствие, исправляя эту ситуацию?


Найдите зерно того, за что вы можете быть благодарны вселенной даже в тяжелый момент жизни. Поверьте, вслед за искренней благодарностью к вам придет и верное решение.

Как развить интуицию: способ пятый — Слушаем своих предков.

Наша психика и наше сознание включают в себя не только наш жизненный опыт, но и опыт наших предков, опыт множества поколений людей, которые уже сталкивались с подобными проблемами и принимали решения, правильные и неправильные, прокладывая своими победами и своими ошибками дорогу вам, своему потомку. Вам остается лишь выслушать их совет. Попытайтесь, расслабившись, прислушаться к тому, что же происходит в глубине вашего подсознания, какие советы доносятся оттуда. Решение может прийти сразу, а может — в конце дня или даже в сновидении.

Как развить интуицию: способ шестой — Учимся думать не думая.

Вспомните, как вы решали свою последнюю проблему. Вы, может быть, пытались логично обдумать пути выхода из житейского кризиса, но все-таки основными вопросами, которые пульсировали в вашем сознании, были два: «За что мне это?!» и «Разве я смогу с этим справиться?!» Как говорится в известном анекдоте, «с таким настроением слона не продашь». Успокойтесь, разделите вопрос на составляющие его отдельные задачи, четко сформулируйте их, начиная со слов «как», «когда», «где» и… забудьте. Конкретные вопросы перед вашим подсознанием поставлены, и оно медленно, но верно будет подыскивать правильный ответ. Только не мешайте ему своей паникой. Сходите прогуляться, посидите в теплой душистой ванне, посмотрите хороший фильм и забудьте на несколько часов о вашей проблеме. И ответ придет к вам сам.

P.s.:

Хочу дать еще несколько советов вдобавок к вышеуказанным способам развития интуиции. Для начала скажу, что не нужно пытаться освоить все способы, одного вполне достаточно. Но пока вы найдете свой способ, придется перепробовать все. Если у вас не получается что-то одно, то это совсем не значит, что не получится и второе. Сейчас попробую пояснить на собственном примере.

Первый способ развития интуиции, то есть Угадывания мне никогда не давался. Из-за этого я в свое время решил, что моя интуиция абсолютно не развита и сделать это не реально. Со временем ситуация начала меняться и моя интуиция начала давать о себе знать. То, как это происходит, я бы отнес ко второму способу. У меня все происходит, можно сказать, через Лень или ее отсутствие. Так, если мне очень не хочется что-то делать или куда-то идти, то можно смело бросать задуманное и заниматься другими делами, потому как все равно ничего не выйдет. Сказать, что это проявилось в какой-то определенный момент, я бы не сказал. Просто раньше я не обращал на это внимание. Да и не обратил бы, если б не мои друзья — они то и заметили, что если меня сложно куда-то вытянуть погулять или когда мы собирались в какое-то определенное место, и у меня вдруг пропадало желание, то все дружно начинали думать, где еще можно «отдохнуть»

А насколько хорошо развита интуиция у вас? Как она проявляется?

Рассказывайте, мне будет очень интересно вас послушать! И кроме того, может быть своим рассказом, вы сможете помочь другим читателям, у которых интуиция проявляется таким же образом, но они пока не обращают на это внимания.

http://v-magik.ru/archives/3190
 
selenaДата: Воскресенье, 26-08-2012, 13:16 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как работает интуиция и как ее развить

Часто слово «интуиция» мы используем для обозначения чего-то неопределенного, не подкрепленного логикой. Миллионы лет человек опирался исключительно на нее. Само его выживание в значительной мере зависело от степени развития интуиции. Сегодня интуиция играет ничуть не меньшую роль.




Что нужно, чтобы пробуждать и развивать интуицию?


Изобретение швейной машинки во сне

Изобретатель Элиас Хове долго и неустанно трудился, создавая первую швейную машину, но ничего не получалось. Однажды ночью ему приснился кошмарный сон: за ним гналась банда людоедов, они уже почти настигли его – он даже видел блеск наконечников копий. Сквозь весь этот ужас Хове неожиданно отметил для себя, что в каждом наконечнике просверлено отверстие, по форме напоминающее ушко швейной иглы. И тут он проснулся, еле дыша от страха.

Лишь позднее Хове догадался, что ему хотело подсказать ночное видение. Для того чтобы швейная машина заработала, нужно было всего лишь переместить ушко иглы с ее середины вниз, к острию. Это и было то самое решение, которое он искал. Так благодаря страшному сну, посетившему Хове, родилась швейная машина.

Дисней и музыка

Уолт Дисней был большим любителем классической музыки. Он утверждал, что при первых же звуках в его сознании начинают возникать картины. Мультипликационный фильм «Фантазия», где классическая музыка вызывает к жизни фантасмагорию красок и форм, стал попыткой поделиться этим опытом: Дисней свято верил, что таким образом музыка вызовет у людей больший отклик.

«В музыке есть моменты, которые людям трудно понять, пока они не увидят на экране воплощающие ее образы, – говорил он. – Лишь тогда они смогут прочувствовать всю глубину звучания».

Умение задавать вопросы

Эйнштейн однажды заметил, что если бы его собирались убить и у него оставался бы лишь один час, чтобы придумать план спасения, он посвятил бы первые пятьдесят пять минут правильной постановке вопроса. «Чтобы отыскать ответ, – говорил Эйнштейн, – хватит и пяти минут».

Метод Леонардо да Винчи

Из современной психологии известно, что практически любой стимул – даже совершенно бессмысленные кляксы Роршаха – вызывает целый поток ассоциаций, мгновенно подключающий наиболее чувствительные области вашего сознания. Леонардо да Винчи открыл это за пять веков до Зигмунда Фрейда. Однако, в отличие от Фрейда, Леонардо не использовал свободные ассоциации для выявления каких-то глубинных комплексов. Напротив, таким образом великий флорентиец в эпоху Возрождения прокладывал свой собственный путь к художественным и научным прозрениям.

«Это не трудно… – писал Леонардо в «Записках», – просто остановиться по пути и посмотреть на потеки на стене, или угли в огне, или облака, или грязь… там вы можете найти совершенно потрясающие идеи…»

Леонардо черпал вдохновение также и из звуков колоколов, «в звоне которых можно уловить любое имя и любое слово, какое вы только способны себе вообразить».

Не исключено, что, упражняясь в некоторых из методов, вы можете почувствовать себя довольно глупо, но не стоит из-за этого беспокоиться. Вы в хорошей компании. Леонардо да Винчи тоже признавал, что его «новый способ», несомненно, позабавит циников.

«Это может показаться смешным и нелепым, – писал он. – Но тем не менее очень полезно для того, чтобы вдохновить ум на различные изобретения».

О пользе дневника

В 20-е годы нашего века исследовательница Катерина Кокс подробно изучила биографии более трехсот исторических гениев – таких, как сэр Исаак Ньютон, Томас Джефферсон, Иоганн Себастьян Бах. Ее исчерпывающее исследование сохранившихся фактов выявило поразительные совпадения в поведении и привычках этих выдающихся людей.

По мнению Кокс, одним из признаков гения является склонность красноречиво описывать свои чувства и мысли в дневнике, в стихах, в письмах к друзьям и родным. Эта тенденция начинает проявляться уже в раннем возрасте. Кокс наблюдала ее не только у литераторов, но и у военных, политиков и ученых.

Подтверждение словам Кокс можно легко найти, порывшись в библиотеке. Известно, что не более одного процента человечества имеют привычку описывать свои мысли и чувства в дневниках, заветных тетрадях или книгах. Но вот что интересно: добившиеся выдающихся успехов в жизни, как правило, попадают в этот один процент!

Так что же истинно: всякий писака – гений, или всякий гений – писака? Почему выдающиеся умы начинают вести дневники? Может быть, они предчувствуют свою будущую славу и хотят оставить наследство историкам? Или страсть к писательству есть побочный продукт напряженно работающего ума? Или – избыточно раздутого эго? А может быть – и именно здесь хочется остановиться – это механизм, с помощью которого люди, не рожденные гениальными, подсознательно развивают в себе выдающийся интеллект?

Настоящие мысли приходят редко

Однажды репортер спросил Альберта Эйнштейна, записывает ли он свои великие мысли, и если записывает, то в блокнот, записную книжку или в специальную картотеку. Эйнштейн посмотрел на объемистый блокнот репортера и сказал: «Милый мой, настоящие мысли так редко приходят в голову, что их нетрудно и запомнить!»

Оставаться ребенком

Однажды грузовик застрял под путепроводом, потому что кузов был слишком высоким. Полиция и дорожная служба попытались протолкнуть его, но ничего не получилось. Все высказывали свои предложения, как вызволить грузовик. Сначала решили снять часть груза, но от этого грузовик стал легче, приподнялся на рессорах и еще плотнее застрял под мостом. Пробовали использовать лом и клинья. Пытались увеличить число оборотов двигателя. Короче говоря, делали всё, что обычно делается в таких случаях, но становилось только хуже.

Вдруг подошел шестилетний мальчик и предложил выпустить немного воздуха из шин. Проблема тут же была решена!

Полиция и дорожные рабочие не смогли освободить грузовик потому, что слишком много знали, и всё, что они знали об освобождении застрявших машин, сводилось, так или иначе, к применению силы. Большинство наших проблем лишь усугубляются от нашего «многознания». И только когда нам удается отвлечься от известных решений, мы начинаем действительно улавливать суть проблемы.

Откуда Моцарт брал музыку?

Как и многие другие гении, Вольфганг Амадей Моцарт утверждал, что он пишет свои музыкальные композиции в мыслях, доводя до совершенства каждый аккорд, прежде чем взяться за перо и бумагу. Моцарт частенько удивлял современников, то демонстрируя способность «писать» музыку вперемешку с игрой в бильярд, то небрежно и беззаботно набрасывая увертюру к опере «Дон Жуан» за несколько часов до ее премьеры. Моцарт объяснял, что в таких случаях он вовсе не сочиняет музыку, а просто, как под диктовку, записывает из головы готовый отрывок.

В письме, датированном 1789 годом, гениальный композитор рассказывал, что до того как запечатлеть свое творение на бумаге, он мысленно оглядывает его целиком, «как ослепительно прекрасную статую». Моцарт не проигрывал свои творения так, как их исполнял оркестр, – такт за тактом – он охватывал всё «одним взглядом». «Я не прослушиваю в моем воображении партии последовательно, – писал он, – я слышу их звучащими одновременно. Не могу передать, что это за удовольствие!»
“Бог всегда наблюдает за вами и делает все возможное для того, чтобы вы могли двигаться по пути вашей души”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 06-10-2012, 10:50 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Стихия интуиции

Antario Ar Mate

Стихия Интуиции — это энергия предчувствия, предопределения, предсказания чувственных и поведенческих реакций других людей и ситуативных «завязок» с ними.

Энергия Интуиции изначально есть как у людей, так и у других живых существ, в особенности у млекопитающих. У людей Интуиция в процессе жизни зачастую атрофируется, если ею не пользуются из-за неверия, из-за предпочтительности концентрации на внешних проявлениях — действиях, словах, поступках, а не на внутренних, то есть не на своих ощущениях.

Интуиция работает и развивается тем в большей степени, чем более человек обращен к своей внутренней Сути, чем полнее он осознает себя как Духовную Сущность, а не как органическую форму жизни.

Законы Интуиции:

1) осознание своего собственного состояния и своих собственных ощущений — вот единственная истина в каждое мгновение жизни;

2) верить себе, своим предчувствиям, а не кажущейся логике внешних событий и слов;

3) чем более человек доверяет Интуиции, тем более развивает ее;

4) без внутреннего безмолвия глубоко погрузиться в поток энергии Стихии Интуиции невозможно.

Энергия Интуиции — это та энергия, которая связывает наше сознание с нашими Силами, с нашей истинной Сущностью. Все мы в той или иной степени социально обусловлены. Интуиция подсказывает нам, что есть что в Мире на самом деле. Человеческие социумы сменяют друг друга, меняются — порой на противоположные — их законы, меняется характер социальной обусловленности людей.

То, что еще совсем недавно в пирамиде общественного устройства, скажем, нашей страны, считалось почетным, сегодня клеймят позором. Но Мир остается тем же, что и был, для него любые процессы в социуме — всего лишь незначительные локальные флуктуации потоков полей сознания. Для очень многих людей происходящее сегодня с нами кажется катастрофой, поскольку разрушилось все, к чему они были привязаны своей жесткой социальной обусловленностью. Но в действительности ничего особенного не случилось.

Слегка изменилось социальное устройство и сообразно этому корректируется социальная шкала ценностей — и всего-то. Вечное таковым и осталось. Социальная обусловленность порабощает человека, нарушает чистоту его контакта с самим собой, с его Силами, с его Духовной Сущностью. Социально обусловленными людьми очень легко манипулировать. Интуиция — это свобода. Человек тем более интуитивен, чем менее он социально обусловлен. И наоборот — чем больше человек доверяет Интуиции, тем он свободнее и тем меньше его социальная обусловленность.

Часто люди принимают за Интуицию свой жизненный опыт, но это не одно и то же. В практических делах жизненный опыт, то есть действительное владение информацией о тех или иных аспектах жизни, — хороший помощник. Но человек прибегает к нему путем мыслительных процессов, путем мыслительного анализа. Интуиция же — это нечто вне ума. Посредством Интуиции к нашему сознанию обращаются наши Силы, наша истинная Духовная Сущность.

Интуиция не есть «видение» посредством «третьего глаза» — Аджня-чакры. Поток энергии Стихии Интуиции работает, используя Вишуддха-чакру и Сахасрара-чакру.

Изначально способность интуитивного восприятия присуща любой Сущности. И только мы сами вправе решать, как с нею поступить — развить ее или от нее отказаться.

http://meditation-portal.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 21-03-2013, 22:14 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Лурис об интуиции

Интуиция. Виды интуиции Мы начинаем разговор об интуиции потому, что у каждого человека есть самый мудрый "советчик", которого часто люди не слышат, пренебрегая собственным интуитивным руководством. Очень многие живут "чужим умом". Но, чем больше они обращаются за советами к другим, начиная с родителей, учителей и разных специалистов и заканчивая гадалками и прорицателями, тем дальше они от собственных мудрых советов и познания путей, целей и миссии своей уникальной жизни.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 11:42 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Интуиция. Интуиция? Интуиция!

Интуиция
- (от лат. intueri пристально, внимательно смотреть) отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 22-05-2013, 20:19 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Да здравствует интуиция

Да здравствует интуиция.Философы древности, в частности Сократ и Платон, понимали интуицию и интуитивный опыт как интегральную способность человека к целостному, голографическому познанию истины одновременно в разных аспектах — Прошлого, Настоящего и Будущего, Жизни и Смерти, Эволюции, Пространства и Времени, Вечности, Видимого и Невидимого, Архетипа и Формы, Духовного и Материального.

А интуитивный опыт в их понимании — это не только «внешние» моменты, которые попадают в подсознательное, и не только абстрактное «Бессознательное» человека, о котором говорят современные психологи. Это способность «узнавания», «воспоминания». Речь идет об опыте Бессмертной Души, который она собрала на протяжении длинной вереницы воплощений.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 17-07-2013, 23:54 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
«Духовный» путь развития интуиции
Автор: Алена Старовойтова

Два способа развить интуицию

2. Духовный | Выстраивание вертикали

В прошлой статье мы говорили о способе развития интуиции, который я назвала механическим, т.к. вы постепенно взращиваете в себе это качество и умение, параллельно приобретаете доверие, и учите свой ум правильно расшифровывать сигналы, которые поступают извне.

Но на самом деле,  люди, которые идут по духовному пути — следуют немножко другим путем, потому что наша интуиция — это непосредственная связь с Высшим Я.  Сейчас мы туда непосредственно глубже нырнем, разберём процессы, поймем, как это происходит.

«Духовный» путь – включение связи с Высшим ЯО том, что есть правое и левое полушарие, знают все. Как и о том, что  левое полушарие у нас логическое, аналитическое, структурированное, и большинство людей живет именно так — обычно говорят, что мужчины или люди с мужской энергией по большей части  пользуются левым полушарием.

А правым полушарием  пользуются творческие люди. Это наше вдохновение, совершенная нелогичность, потеря ориентации в пространстве и времени, потому что там времени не существует. Поэтому когда вы увлекаетесь какой-то идеей, входите в процесс  Творения — у вас автоматически включается правое полушарие, и в этот момент вы соединяетесь именно со своей Вертикалью, со своим Высшим Я, со всем тем, что находится «сверху», и подключаетесь к Сверх-разуму, к Сверх-мудрости.

Называть это можно по-разному, но самое главное, что в этот момент, когда у вас включается правое полушарие, вы выходите за пределы себя и подключаетесь к тому, что мой муж называет «вселенским интернетом». То есть, к пространству, которое выходит за пределы физического мира, почему он и называется метафизикой.

Альфа- и бета-состояния

Так вот, главная задача, сделать так, чтобы в любой момент была возможность подключиться к этому каналу. Именно на это направлены все духовные и физические практики. 

Поэтому медитация так усиленно используется, потому что есть много разных частот, на которых работает  наш мозг. Это те частоты, которые он испускает. Так, его самая низкая частота, в который пребывают практически все люди — это бета-частоты, это очень высокая скорость, это то состояние, когда в голове безумное количество мыслей.

Тот, кто давно от этого отошел — просто вспомните моменты, когда вы очень суетились, очень торопились. Эта безумная мешанина, когда в голове постоянная болтовня, когда ты с кем-то постоянно разговариваешь, с кем-то ругаешься,  бесконечный непрерывный поток мыслей. Это как раз то состояние, в котором пребывает  большая часть человечества.

Есть другое состояние, более глубокое, более спокойное, в которое люди входят с помощью медитации обычно, нормальные люди в этом состоянии спят, то есть, если первое состояние — это бета-состояние бодрствования, то другое состояние — это состояние замедления, когда  частота и скорость перемещения мыслей в голове успокаивается, замедляется. Его очень легко определить — в тот момент, когда вы начинаете засыпать, помните — вначале происходит всплеск активности, у вас много мыслей, и потом вы успокаиваетесь, в голове остается одна единственная мысль, она постепенно исчезает, и вы входите в состояние сна.

И когда вы выходите из сна — тоже такие заторможенные, ничего вокруг не происходит, медленно-медленно вы просыпаетесь, такое чувство, что вы «включаетесь» в жизнь. Вот это состояние и называется «альфа-состояние».

Если это состояние перенести на всю свою жизнь, тогда как раз-таки процесс и запускается. Как только частота работы мозга (это чистая физиология) понижается, вот этот импульс становится ниже, спокойней — это сигнал правому полушарию активизироваться. И тогда начинают работать два полушария — левое и правое, они уравновешиваются. Это то, что было дано человеку от природы и то, что мы потеряли за время нашей суетной жизни, гонки вперед-вперед, лишь бы успеть. В будущем, говорят, у нас оба полушария соединятся.

Тот, кто встречал литературу на счет того, что у мужчины и у женщины по-разному работает мозг, по-разному взаимодействуют полушария — есть такой принцип, одноканальность и многоканальность. Не случайно в быту существует присказка, что женщины, как Юлий Цезарь, могут заниматься многими-многими вещами, именно потому, что они легко переключаются именно физиологически, слева направо, справа налево.

Это применимо не ко всем женщинам, есть очень линейные, одну мысль за раз думают, больше некуда, поэтому у мужчины обычно бывает бизнес-чутье, а женщины обычно страдают слишком развитой интуицией, восприимчивостью.

Все зависит от частоты, и конечно, когда эти два полушария выровнялись, работают на одной частоте — у вас как раз-таки открывается канал связи с Высшим Я. Но это происходит на первых этапах, когда вы только начинаете духовно самосовершенствоваться и вставать на этот путь, потому что потом вдруг выясняется , что вы все время находитесь в этом состоянии, то есть, вы всегда посылаете  более замедленный вариант.

Вспомните состояние медитации, ощущения в состоянии медитации, ощущение — как будто вы на самом деле замедлились, и теперь пролистайте ближайшие дни — в каком состоянии вы находились. Вспомните и сравните  два состояния, насколько часто вы бываете в альфа-состоянии, в состоянии легкой медитации, легкого сна.

В этот момент у вас включается внутренний наблюдатель, у вас  появляется повышенная осознанность, действительно уровень повышенной осознанности, но вы в сам процесс не включаетесь. То есть, в вашем состоянии —  сознание раздвоенное, и как раз в таком состоянии открывается канал связи с тонким миром, с высшим планом, с божественным.

Как бы вы его не назвали, но в этот момент вы подключаетесь к источнику мудрости, и тогда ваш ум — вы в нем не перебираете программки, которые за время жизни заложили, а он получает озарение, вдохновение, прозрение, как раз-таки те моменты, когда вы думаете «Ага! Как же я раньше до этого момента не додумался». Когда все вдруг становится ясно.

Вспомните хорошенько этот момент – «я столько времени потратил на это, я столько времени пытался умом решить какую-то ситуацию, и вдруг оказывается — все настолько просто и ясно». Ясность — это хорошо, самый главный признак, что все будет очень просто, потому что ум усложняет, а мудрость дает простоту, и вот этот самый момент называется моментом подключения к вашей духовной Вертикали.

В этот момент вы берете информацию, берете энергию не из окружающего пространства, не перебираете все эти программки, что вы слышали и видели когда-то, включая ваш опыт и какие-то эмоции. Вы черпаете все это сверху.

И для того, чтобы войти в это состояние, нужно выполнить несколько параметров. Почему говорят, что у людей, которые идут по духовному пути — у них обостренная интуиция, включается множество дополнительных, раньше это называли — экстрасенсорных способностей, но сейчас это нормально.

Другой момент, что они иногда включаются, а иногда «по заказу» не включаются, потому что это происходит спонтанно и зависит от вашего внутреннего состояния. И  я еще раз повторю, первое — это момент замедления, когда вы замедляетесь, понижается частота волн в головном мозге и автоматически включается правое полушарие, причем это не значит, что все вокруг заторможенное.

Вспомните процесс  Творения. Для девчонок это может быть творение какое-то кулинарное  или уборка, такая активная, творческая. Когда вы начинаете чем-то заниматься, в этот момент вы очень активны, но при этом у вас ровное состояние. Очень ровное, спокойное, гармоничное, потому что происходит балансировка двух полушарий.
 
Отрывок клубного занятия «Развитие интуиции» / март 2013

источник 
http://kluchimasterstva.ru/duhovnyiy-put-razvitiya-intuitsii


В моей реальности все возможно!!
 
СофьяДата: Пятница, 15-11-2013, 22:17 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Как здорово!Я нашла именно то,что искала!Благодарю!
 
selenaДата: Четверг, 12-12-2013, 12:19 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мантра интуиции очень мощная


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 20-05-2014, 22:19 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Что такое интуиция и как это работает
 

В реальности есть "всё и сразу". При этом мы, что-то можем воспринимать и
что-то нет, а большая часть реальности "как таковой" вообще не доступна
для объективного восприятия нашими органами чувств. И как же быть,
человек хочет жить мире, воспринимая его как можно в большем объёме?


Решение существует! Все живые существа имеют канал связи с миром, с помощью
которого могут получать и передавать информацию, не обусловленную
границами объектного восприятия, не используя язык, и эта особенность
дана природой (биологической). Но только происходит этот процесс не
сознательно и, не имея специальной подготовки управлять им невозможно.
Однако, бывают так называемые "прозрения", "внутренний голос" и так
далее, когда вдруг что-то прорывается из без сознательного в сознание.


Многим, наверное, это знакомо, это так называемое "шестое чувство", —
восприятие реальности, не обусловленное пониманием. В большинстве
случаев люди это называют "интуицией". Можно предположить, что
существуют определённые механизмы, по которым она работает.


Я обнаружил три:

Первый — интуитивный импульс (сигнал) выглядит как ощущение прибавки энергии, в момент, когда мы думаем об объекте восприятия. 


Работа такого механизма основана на резонансном взаимодействии. В работе
механизма принимает непосредственное участие "шишковидное тело" (древний
мозг). Ощущение прибавки энергии, в данном случае и есть тот сигнал, по
которому происходит интуитивный выбор. Этот механизм помогает
удовлетворять все наши биологические потребности, помогая нам делать
выбор с опорой на ощущения. Поэтому использование его в ситуациях, не
требующих думания очень эффективно. К примеру, выбор продуктов, выбор
маршрута, выбор собеседника, прогноз погоды и т.д. А вот, к примеру,
использование способностей древнего мозга в биржевой игре может привести
к нежелательным результатам, — биржа не живая природа;


Второй — интуитивный сигнал выглядит как мысль, — "Я знаю, что это так". Эта
мысль не является результатом умозаключений, а приходит как бы ни
откуда, просто как убеждение. Это определение можно отнести к тем
случаям когда "шестое чувство" используется как "инструмент" и это
всегда есть результат обученности и практики или богатого жизненного
опыта.
 


К примеру, есть такие профессии, у которых существует необходимость в
практическом использовании интуиции, — разведчики, сыщики,
топ-менеджеры, артисты и пр. В этом механизме используется интеллект, он
работает с объёмом информации ограниченным памятью. Интеллект помогает
связать неосознанные ранее объёмы информации, в результате получаем
новое знание;


Третий — интуитивный сигнал выглядит как визуализация, возникающая на внутреннем
экране сознания, в воображении: "Я вижу, что это так". Этот механизм
интуиции не ограничен объёмом памяти, он использует доступное для
восприятия энергоинформационное пространство, объём восприятия ограничен
только возможностями воспринимающего. Применим такой механизм
практически в любой ситуации, но особенно эффективен при работе со
сложными переплетениями в жизненных ситуациях, когда необходимо найти
причину происходящего.


В качестве заключения:
Первый механизм работает практически у каждого человека в не осознаваемом
режиме и при желании им можно научиться пользоваться осознанно. Для
работы второго и третьего механизма необходимы дополнительные навыки и
умения.


Источник


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 19-03-2016, 10:56 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Что такое интуиция и какие у нее источники?

Пожалуй, на планете нет человека, незнающего, что такое интуиция, и который ни разу ее не испытывал. Так или иначе, она присутствует в сознании каждого из нас, просто по разному.

Интуиция − это особое умение, помогающее человеку приобретать сведения, неведомые другим людям, причем получать таким способом, который представляется нереальным и нерациональным.
Интуиция включает в себя как решения по тем или иным пробелам, так и молниеносные реакции. Пример такой реакции – почувствовав что-то, метнуться в сторону, избежав таким образом автомобильной аварии. Вначале человек чувствует, что надо свернуть, и лишь потом осознает, что же случилось.

Возможность предугадывать события, иметь сведения о том, что случится в будущем – это тоже относится к интуиции.  Умение получать верные ответы на важные вопросы в своем сознании – и это интуиция.  Навязчивое чувство как стоит сделать в каком-то случае и как делать не следует – и это одна из граней интуиции.

Случается, что человек мечтает добиться своей цели, идет к ней всеми возможными путями, но у него ничего не складывается. А бывает и другое: человек стремится к чему-то, и все у него получается, а при этом кажется, что на его пути нет препятствий, либо он заранее в курсе, как их преодолеть. Разгадка проста – некоторые умеют понимать свой внутренний голос, а некоторые нет. Научиться этому не просто, но это того стоит.

Что такое интуиция (эзотерический подход)?

С эзотерической точки зрения выделяют следующие источники интуиции, при помощи которых человек черпает нужные сведения:
1. Помощь от Иерархии Бога.
Полезные сведения человеку поступают от Высших Сил, через его Ангелов. Такой способ получения знаний не для всех, ведь для него должна присутствовать прочная связь с Высшими Силами. Тут важно помнить, что предоставлять знаки человеку могут как Темные, так и Светлые силы, и необходимо понимать, что мотивы помощи у них разные. Темные силы за свою помощь могут попросить что-то взамен.

2. Подсказки Души Человека.
Любой из нас имеет особую связь со своей душой, но не у каждого она прочна. У некоторых великолепная связь с Душой, и это открывает таким людям возможность прикоснуться к ее мудрости и опыту. Ведь Душа осведомлена о собственном будущем и она может давать подсказки и отправлять по верному пути.

Зачастую этот способ интуитивного познания как озарение или навязчивое ощущение, что сделать следует именно так, а не иначе. Если связь с Душой отсутствует или крайне слаба, таких способностей нет. Очень грустно, когда у человека оборвана связь со своей душой, ведь в своей жизни он совершит множество неверных поступков, которые повлекут неприятные для него последствия.

Если вы желаете осознанно контролировать свою судьбу, двигаясь к намеченным целям, придется научиться слушать себя.

3. Сведения из Подсознания.
Сведения из Души и подсознания – это явления разного порядка. Подсказки от Души поступают из верхних чакр. А вот советы подсознания − это сведения из нижних чакр, хотя конечно, подсознание это составляющая души.
Минус этого источника интуиции в том, что подсознание впитало в себя опыт прошлых воплощений, как хороший, так и отрицательный. В нашем подсознании обитают все наши заблуждения, стереотипы, плохие эмоции, тревога, страхи, все плохое, что человек приобрел в прошлых жизнях. Вот почему к подсказкам подсознания следует относиться с осторожностью.  Необходимо отличать, когда сведения дает Душа, а когда подсознание.

Духовное развитие (познание своего внутреннего мира) помогут вам основательнее понять «что такое интуиция?» 
Можно дать два совета тем, кто хочет улучшить свое чутье и научиться предвидеть некоторые события будущего:1) Необходимо наладить устойчивую связь со своей Душой, чтобы лучше понимать ее знаки.
2) С помощью духовного развития необходимо укреплять связь с Высшими Силами, ведь они лучший источник интуитивных знаний − это прямая дорога для раскрытия своей проницательности.
 http://avisi.ru/chto-takoe-...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 21-02-2018, 11:40 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ИНТУИЦИЯ — ПЕРВАЯ МЫСЛЬ

Интуиция — это всегда ПЕРВАЯ МЫСЛЬ!
К интуиции всегда относились противоречиво. То, что нельзя потрогать и
научно объяснить, вызывает достаточно смешанные эмоции — от скепсиса до
трепета. Одни люди отрицают ее существование, а другие считают, что это
хорошо продуманный план действий плюс удача.
Предположим, что интуиция существует и попробуем понять, когда ей нужно и не нужно следовать.
Некоторые путают интуицию со страхом. Им просто страшно, поэтому они говорят:
«Моя интуиция подсказывает мне, что этого делать не надо». Во многих
случаях такой человек просто боится или у него недостаточно информации.
Поэтому такое невежество выдается за интуицию.
Как мы видим, крайне сложно отличить интуицию от других эмоций, и нужно ее
хоть каким-то образом сделать более видимой и осязаемой.
Интуиция стоит на четырех пластах, поэтому рассмотрим каждый из них отдельно.

1. Доверие
Если вы чувствуете, что не можете доверять человеку, скорее всего это
правильное чувство. Здесь не только в интуиции дело, мозг человека
считывает информацию о собеседнике, его поведении, манере и жестах. Если
же у вас нет возможности увидеть человека вживую, тогда к делу
подключается шестое чувство в полной мере.
Очень важно осознавать, что именно говорит с вами внутри вас — интуиция,
страх, сомнение или прошлый опыт. Когда вы понимаете, с каким чувством
имеете дело, вы переходите на новый уровень. Интуиция предполагает веру и
предчувствие.
Если же ваше доверие легко обмануть даже в случае, когда вам кажется что человек достойный, значит,
прекратите прислушиваться к себе. Хотя бы временно, пока не приобретете
навык интуиции и не сможете за пару мгновений многое понять о человеке.
Читайте книги по социальной психологии, наблюдайте за людьми и попытайтесь
понять, почему они вам нравятся и почему нет. Развивайте эмпатию и
социальный интеллект.
Так что совет достаточно прост: выпишите на листе бумаги названия сфер жизни, в которых у вас
большие успехи и следуйте своей интуиции. Во всех других сферах вам
нужно быть очень осторожными и тщательно анализировать любую информацию.
Когда что-то вызывает у вас восторг, то скорее всего вы будете
принимать правильные интуитивные решения и преуспевать.
2. Действие
Интуиция развивается лучше после действий и решений, чем до них. Поэтому
принимайте решения и действуйте, прислушиваясь к шестому чувству, а не
подвергайте все критике и не делайте ничего. Сделайте первый шаг и
посмотрите, что будет.
Если вы начинаете свой путь в бизнесе, у вас не может быть абсолютно никакой интуиции в этой
сфере. Пробуйте себя, совершайте ошибки и смотрите, чему это вас научит.
Многие люди так и не начинают заниматься бизнесом просто потому, что
знают примеры, когда их знакомые потеряли много денег и прогорели. Они
не думают о тех, у кого все получилось. В этом случае ими руководит
только страх.
Поэтому попробуйте сделать пару шагов в бизнесе, изучать эту сферу, интересоваться ею. Если вы довольны
успехами, сделайте еще пару шагов. Интуиция появится потом, потому что у
нее уже есть какая-то база, это не чистые домыслы и предубеждения.
3. Вера
Удивительно, но вера в себя, в людей или Вселенную позволяет человеку сделать
намного больше, чем если он ко всему относится с опаской и
осторожностью. Чем бы вы ни занимались, вам нужна вера в себя и в то,
что вы занимаетесь правильным делом и можете помочь людям.
Вера может быть слепой, однако в нашем случае очень важно искать
подтверждения. Если вы верите в свое творчество или свой бизнес, читайте
истории людей, которые добились огромного успеха в этих сферах. А лучше
знакомьтесь с ними лично.
Вера в людей приводит к тому, что вы перестаете бояться новых знакомств и учитесь
сотрудничать с ними. Даже если когда-нибудь вас подведут, все равно
верьте до конца. Иногда даже плохой человек способен на хорошие
поступки, если в него верят и доверяют ему.
4. Первая мысль
Это самый сложный шаг, потому что люди так привыкли все поддавать сомнению,
что эта самая первая мысль звучит внутри настолько тихо, что ее можно и
не заметить. Задайте себе прямой вопрос и прислушайтесь к первому
ответу. Это не значит, что он правильный, однако при солидной практике
вы научитесь понимать, интуитивная это мысль или же критическая.
На первых порах в голову может прийти сразу несколько мыслей и будет очень
трудно понять, какая из них была первой. Тогда запишите все свои мысли
на бумаге и прочитайте каждую из них отдельно. Та, которая вызовет
наиболее сильный отклик, скорее всего и будет той самой интуитивной
мыслью.
Интуиция — это всегда первая мысль. Если вы приняли правильное решение после нескольких часов обдумывания,
это значит что вы взвесили все за и против, проанализировали все
варианты и на основе этого решили, что вам делать.
Оба подхода прекрасны и могут сочетаться друг с другом. Когда у вас мало
времени и нужно решить сразу, на выручку приходит интуиция. Если же
времени намного больше, вы можете себе позволить анализировать и
планировать свои действия и решения.
Практикуйтесь в развитии своей интуиции и с опытом она станет выручать вас намного чаще.
Автор: Григорий Кшеминский
http://svet-adonai.com/intu...


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Как развить интуицию? (Есть способ, даже шесть!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz