Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19-04-2024, 21:10
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Все для саморазвития (сборник)
Все для саморазвития
sovushkaДата: Понедельник, 14-11-2011, 18:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
11:11:11
(медитация центрированности)


Времени нет -
Вам не стоит беспокоиться,
что это мгновение времени -прошло.
Все существует - одномоментно.
Остановите мысленный диалог,
Закройте глаза и
Посмотрите вглубь себя -
уловите безбрежный океан собственного спокойствия,
вспомните - зачем Вы здесь
Оглянитесь вокруг и скажите себе:
"ЭТО МОЙ МИР! ЭТО МОЯ ПЛАНЕТА!
ЭТО МОЯ СТРАНА! ЭТО МОЕ МЕСТО!
ЭТО МОЙ ДОМ!
Я ОБЪЯВЛЯЮ ЗДЕСЬ МИР И ГАРМОНИЮ!"
и займитесь самым важным в своей жизни.

Будьте центрированы в своем сердце,
объедините внутри себя все свои части -
позвольте Внутреннему Ребенку- ИГРАТЬ с удовольствием!
позвольте Мужскому и Женскому аспектам
полностью воссоединиться!
Посмотрите как прекрасна эта Планета!
Посмотрите как прекрасны Души, играющие с нами!
Объедините все энергии в одно -
энергию Земли снизу, и энергию Создателя сверху
Эти энергии соединяются в Вашем сердце -
и именно от Вас идет во все стороны
прекрасная вибрация Божественного Резонанса!
Скажите себе :
ВОКРУГ МЕНЯ - ЛЮБОВЬ!
Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСТЬ ИСТИНА!

11.11.11
С Уважением, АЙЛАР


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 14-11-2011, 18:54 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Простое руководство для стремящихся к Вознесению
Дайяна Купер. “Новый Свет Вознесения”

Основы

1. Будьте собой. Не важничайте и не пытайтесь казаться тем, кем на самом деле не являетесь.

2. Поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с вами.

3. Во всем чувствуйте присутствие Бога.

Физический уровень

4. Приберитесь в доме, избавьтесь от ненужных вещей. Где грязь физическая, там и грязь духовная.

5. Питайтесь легкой, здоровой пищей, желательно вегетарианской.

6. Регулярно делайте зарядку.

7. Высыпайтесь.

8. Находите время для развлечений.

9. Установите для себя благоприятный распорядок дня и придерживайтесь его.

Прикрепления: 2879837.jpg (62.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 14-11-2011, 18:57 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Перезагрузка

Когда Дэшань пришел за наставлениями к Лунтаню, они беседовали до глубокой ночи. Наконец, Лунтань сказал: «Уже поздно. Что же ты не уходишь?» Приподняв полог, Дэшань выглянул наружу и увидел, что вокруг было темным-темно, «На улице совсем темно», — сказал он. Лунтань зажег для него свечу, но едва Дэшань взял свечу в руки, как Лунтань задул ее. В этот миг Дэшань постиг истину.

Прикрепления: 3193483.jpg (35.8 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 14-11-2011, 19:19 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вы божественный процесс изменения всего, что есть


Здесь и сейчас – это единственная реальность, и она изменяется каждый миг.

Все, что существует для вас – существует в момент здесь и сейчас. Когда вы вспоминаете прошлое – вы воспринимаете его не «там и тогда», вы воспринимаете здесь и сейчас. Даже когда вы сильно погрузились в воспоминания и как будто оказались в прошлом, переживая его снова, вы переживаете его здесь и сейчас. В противном случае вы, будучи в прошлом, могли бы изменить его и, соответственно, изменить настоящее, повлияв на причинно-следственную связь событий.

Прикрепления: 7308171.jpg (37.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 14-11-2011, 19:36 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Послание Владык Мироздания. 02.11.2011

И вот опять тебя приветствуют Владыки Мироздания,
В момент важнейшего этапа восходящего пути.
Чтоб обратить ваш взгляд и обеспечить ваше понимание
На те процессы, которые ОСОЗНАННО должны пройти.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 14-11-2011, 19:37 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Медитации группы Метасинтез

11.11. 2011 года
ВРАТА ОТКРЫВАЮТСЯ ШИРЕ!

Наша группа – фрактал, отражающий процессы, происходящие в макрокосмосе. Энергия Великого Центрального солнца, с которой весь этот год сонастраивалась наша Солнечная система и Земля, сгруппировалась в плотный поток, который распахнул врата в следующую под-октаву. Весь год энергии Великого Центрального Солнца и Солнца нашей системы взаимодействовали в разных режимах, передавая друг другу лидерство на определенные периоды времени.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 14-11-2011, 19:38 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Послания Осириса
Осирис о дате 11.11.11


Новые энергии с очень большой мощностью приходят на вашу Землю. У каждого энергетического потока есть несколько характеристик, которые способствуют тем или иным процессам, происходящим как с Землей, так и с вами. И даже большие изменения рождаются под воздействием самой малой дозы этих энергий!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 14-11-2011, 20:34 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Послание Мастера Марии на тему: "Ченнелинг от… тела".

В Эпоху Новой Эры, когда происходит постепенная и уместная интеграция (соединение, гармонизация) Тела, Души и Духа (Высшего «Я», высшей осознанности) очень важным становится вопрос о «разговоре» с клетками. Как известно, они (клетки) представляют собой священный храм вселенской информации, некий банк данных Свыше.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 15-11-2011, 11:57 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Смысл жизни: Переходный период

После определения своей главной цели жизни вы, вероятнее всего, обнаружите, что отныне вам необходимо двигаться в другую сторону. Вы годами не сворачивали с накатанной дорожки, а теперь собираетесь повернуть в совершенно новом направлении. Возможно, это потребует изменений практически во всех сторонах вашей жизни — отношении к своему здоровью, общественных отношениях, работе/карьере и даже духовных убеждениях.

Прикрепления: 8348334.jpg (20.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 16-11-2011, 11:48 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Чебанов Игорь
«Сущностная и прикладная духовность»

Эта статья пишется для того, чтобы читатель со всей ясностью и определенностью уловил принципиальную разницу в подходах к духовности, мотивации продвижения по этому пути и конечных целях, уже сегодня вдохновляющих и структурирующих нашу жизнь. Здесь проходит своего рода «водораздел», который определяет направление течения нашей жизни, как гора определяет направление течения рек. Наше самоопределение в этом вопросе самым прямым образом повлияет на нашу духовную судьбу (в том числе и за пределами нашей телесной жизни на Земле).

Прикрепления: 9703232.jpg (63.8 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 18-11-2011, 14:11 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Радость

Немецкий философ Артур Шопенгауэр считал, что радость в жизни невозможна. Он писал, что жизнь – это постоянная борьба со смертью, непрестанное страдание, причём все усилия освободиться от страданий приводят лишь к тому, что одно страдание заменяется другим, тогда как удовлетворение основных жизненных потребностей оборачивается лишь пресыщением и скукой. И на основании этого делал вывод: «Чем умнее и глубже человек, тем труднее и трагичней его жизнь».

Этот вывод принципиально ошибочен. Радость в жизни не только возможна, но для умного человека просто необходима. Иначе для чего ему ум.

Источники радости
Почему радость столь сложно получить? Потому что радость – это сочетание трех разнородных процессов:
-Энергетики тела
-Феерии чувств
-Исполнения желаний

Если эти процессы у вас гармонично связаны, то все, что вы не делаете, вам в радость. Как только любой процесс нарушается – вы теряете радость жизни.

Прикрепления: 5085385.jpg (143.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 18-11-2011, 16:59 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как относится к менее развитым духовно, раздражающим личностям.

Выдержка из книги Аморы Гуань Инь «Наследие Плеяд. Энергия КА»




Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 18-11-2011, 17:43 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Практика Тибетских Монахов

«4×4» – это 16 пунктов, которые используют в повседневной жизни тибетские монахи. И вам они будут под силу – стоит только захотеть перемен к лучшему.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 23-11-2011, 17:03 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Трудности в Пути. Духовный кризис

Кто я? Зачем я? Откуда пришел? Куда я иду?

Стремительное развитие эзотерики и распространение всевозможных духовных практик приводит к тому, что все большее количество людей проходит через духовный кризис или духовную трансформацию личности. Сейчас многие тянутся к Знаниям, ищут для себя новые пути духовного развития. Кто я? Зачем я? Откуда пришел? Куда я иду? И когда человека перестают удовлетворять варианты ответов со стороны власти, образования, общества, религии, он отправляется в Путь. С чем путник может столкнуться? Какие подводные камни ожидают его на Пути?
Прикрепления: 1616547.jpg (26.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 23-11-2011, 17:05 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Бороться за добро...

…Сейчас уже и не вспомню, где я первый раз прочел фразу «Если уж бороться, то за добро, а не против зла». По-моему, у Лууле Виилмы… «А в чем разница?», - подумал я в том момент. И зацепило…

…Энергия дана человеку для созидания, иначе бы он не был «по образу и подобию». Чем больше человек творит, тем больше энергии ему дается. Как только человек начинает разрушать – энергия начинает отниматься… С этой точки зрения призыв коммунистов «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем…» был изначально не верен. Энергия для того, что бы «новый мир построить» вся была потрачена на разрушение старого…

Прикрепления: 0447189.jpg (30.8 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 23-11-2011, 17:08 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Когда мы верны себе

Слова, которые звучат вразрез с общим мнением, шаг, которого никто от нас не ожидал... И мы вдруг чувствуем, что нам – хорошо. Что мы поступили верно, в созвучии с собой. Откуда возникает это ощущение внутренней гармонии? Анализ важнейшего для нашей жизни феномена.

Прикрепления: 9363674.jpg (9.5 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 23-11-2011, 17:10 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Грехи и добродетели

Жарким солнечным днём Учитель отдыхал в тени старого дерева. Мимо по дороге неспешно неуверенной походкой шёл усталый человек. Он нёс большой и тяжёлый мешок. Его лицо выражало всю боль и печаль рода человеческого.
Прикрепления: 4070705.jpg (602.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 23-11-2011, 17:18 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Шри Чинмой о Служении.

Люди умны.

Но ум и мудрость — разные вещи.

Ищущие седого прошлого хотели своего собственного спасения, своего собственного освобождения, своей собственной реализации.

У духовных ищущих были свои проблемы, но они могли преодолеть эти проблемы благодаря своему устремлению.

Однако, когда они вступали в контакт с миром, то проблемы, с которыми они сталкивались, были огромны, и они не могли справиться с ними.

Прикрепления: 1847300.jpg (49.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 23-11-2011, 21:54 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Если шагаешь к мечте, то тебя ожидает успех

Мой опыт, во всяком случае, научил меня следующему: если человек смело шагает к своей мечте и пытается жить так, как она ему подсказывает, его ожидает успех, какого не дано будничному существованию. Кое-что он оставит позади, перешагнет какие-то невидимые границы; вокруг него и внутри него установятся новые, всеобщие и более свободные законы, или старые будут истолкованы в его пользу в более широком смысле, и он обретет свободу, подобающую высшему существу. Чем более он упростит свою жизнь, тем проще представятся ему всемирные законы, и одиночество не будет для него одиночеством, бедность перестанет быть бедностью, а слабость- слабостью.

Прикрепления: 5147043.png (104.7 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 25-11-2011, 13:55 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Что значит творить осознанно свой внутренний и внешний мир?
Виртуальная площадка для «нулевого» творения

Личность человека дуальна и состоит из двух противоположных сторон. Cтороны эти полярны. То, что хорошо для одной из них, плохо для ее противоположности. То, что притягивает одна сторона, отталкивает противоположная. То, что одна считает положительным и желанным, вторая считает отрицательным и крайне нежелательным.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 25-11-2011, 17:28 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Пятое и последнее письмо Филиппа Михайловича из серии "Принципы духовного успеха".

Каким образом вы можете достигнуть своих целей в гармонии с вашим духовным путем?

Ответ очень прост - начните изучать систему "Духовный выбор" и вы сразу же начнете эффективно использовать ваш духовный потенциал. И это не просто маркетинговый ход (хотя я знаю, это выглядит так). Я действительно считаю, что "Духовный Выбор" - это самый простой и верный способ достичь цели.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 25-11-2011, 17:38 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Должен и Хочется - техника гармоничного выбора
Применимо и в деловой и в личной жизни



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 25-11-2011, 17:40 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Даниил ГРАНИН
«БЕССОВЕСТНОСТЬ
ВСЕГДА ПОХОЖА НА БЕЗБОЖИЕ…»


Человек мыслящий одолеваем вопросами, нередко обращёнными прежде всего к себе: Почему? В чём дело? А что, если?…Множество таких вопросов волнуют известного писателя Даниила Гранина.
Анализируя события своей жизни и жизни общества (в частности, в книге «Причуды моей памяти», выпущенной изд. «Центрполиграф»), он размышляет о сложных философских проблемах мироздания, религиозной веры и неверия, о сущности нравственных категорий – совести, стыда, покаяния…
Читателям, несомненно, будут интересны суждения этого мудрого человека, которому 1 января исполнилось 90 лет и которого президент Дмитрий Медведев за выдающийся вклад в литературу наградил орденом Святого апостола Андрея Первозванного.
Прикрепления: 3580358.jpg (100.2 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 26-11-2011, 18:54 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ДУАЛЬНОСТЬ и ЦЕЛОСТНОСТЬ МИРА

Человек пришёл в Этот Мир получить уроки. Какие? Это мы сами выбирали, только забыли… Одной из очень важных характеристик Этого Мира является Полярность или, как говорится в Изумрудных Скрижалях: - ВСЁ ИМЕЕТ СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ. Наш Целостный Мир состоит из двух частей. И любая его деталь в свою очередь тоже состоит из двух половинок. Посмотрите, у нас есть Свет и Тьма, тепло – холод, радость – печаль – одним словом всё имеет свою противоположность.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 26-11-2011, 19:29 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Время Целостности пришло

Аксиома Разделенности

Для того, чтобы понять, кем ты можешь стать, ты должен четко видеть, кем ты являешься сейчас. А сейчас ты находишься в аксиоме выживания, которая звучит так: «Мир враждебен. Я должен бороться, чтобы ухватить кусок для себя. Выживает сильнейший». В этом смысле человек мало отличается от животного мира, где главная задача – выжить.

Прикрепления: 8686129.jpg (25.7 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 27-11-2011, 12:04 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
****

«Следуя Стезёй Света, вы придёте к пониманию, что самым простым способом преодоления тревоги будет - отпустить ситуацию, забыть о ней



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 27-11-2011, 12:08 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Пэмандр рождается от Божественной Любви

Человек обладает телами: физическим телом, его эфирным двойником, телом желаний (астральным телом) и мыслительной способностью. Эфирное тело строит и поддерживает тело физическое; тело желаний определяет наклонности, тип, характер и способности человека – иными словами, сущность его натуры.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 27-11-2011, 12:20 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вы можете вытеснить все несовершенство из вашего мира с помощью вашей Любви!



Итак, сначала вы гармонизируете себя. Ощущаете Божественную Энергию, поступающую к вам в ваше сердце. Ощущаете тепло в вашем сердце. Вы чувствуете, как Божественная Любовь и гармония проникают к вам из Божественного мира. Теперь вы можете распространять эту Любовь и эту гармонию на всю вашу страну, на весь мир.

И когда вы в вашей жизни будете сталкиваться с любой негармоничной ситуацией, всегда вспоминайте это чувство Любви в вашем сердце во время медитаций и посылайте эту Любовь из вашего сердца в эту негармоничную ситуацию.

Вы не можете бороться с несовершенством всего мира, но вы можете вытеснить все несовершенство из вашего мира с помощью вашей Любви.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 28-11-2011, 15:34 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
второе письмо из серии "Принципы духовного успеха".

Если вы хотите легко достигать своих жизненных целей, ваша цель должна быть привлекательной для всех частей вашего существа.

Возможно, самая главная особенность Духовного Выбора в том, что он гармонизирует вашу цель со всеми частями вашего существа. Цель становится привлекательной для вас не только на рациональном уровне, но также на всех уровнях.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 29-11-2011, 12:42 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Информация - как дар Свыше.

Получая информацию, мы все прекрасно понимаем, что это не просто набор слов, а это тот источник знаний,
который мы либо принимаем, либо отвергаем.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 29-11-2011, 12:44 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Настоящие взрослые

Вы были детьми в течение какого-то периода вашей жизни, и вот вас однажды объявляют совершеннолетними. Это верно не только для общественной жизни, но также для жизни духовной, с той разницей, что в духовной жизни совершеннолетие не обретается в определенном возрасте, предусмотренном законом. Даже в 99 лет многие мужчины и женщины еще не являются действительно взрослыми и совершеннолетними, потому что ещё не обрели никакой духовной зрелости.
Только тот, кто получил Святой Дух, может считаться действительно взрослым, другие еще только дети. Да, те, кто еще не достиг этой духовной зрелости, считаются Небом несовершеннолетними детьми, и, каков бы ни был их возраст, им надо сохранять детское поведение, то есть оставаться послушными, смирными, покорными Божественному миру. Все люди, захваченные безвыходными внутренними трудностями, еще только упрямые дети. Настоящие взрослые, они больше не страдают, они всегда в свете.

= Омраам Микаэль Айванхов =


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 29-11-2011, 12:49 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Книги ведут тoлькo дo oпределённoгo урoвня развития

КНИГИ НА 0ПРЕДЕЛЁНН0М ЭТАПЕ НАЧИНАЮТ МЕШАТЬ. НАК0ПИТЕЛЬСТВ0 ЗНАНИЙ НЕ УЛУЧШАЕТ ЖИЗНЬ, ИБ0 КАЖД0Е ЗНАНИЕ Д0ЛЖН0 РЕАЛИЗ0ВЫВАТЬСЯ. В ЛЮБ0М СЛУЧАЕ МЫ НЕСЁМ 0ТВЕТСТВЕНН0СТЬ ЗА Т0, ЧТ0 ЗНАЕМ, Н0 НЕ ВЫП0ЛНЯЕМ. П0ЭТ0МУ С00ТН0ШЕНИЕ ЗНАНИЯ/ПРАКТИКА Д0ЛЖНЫ БЫТЬ В ГАРМ0НИИ. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ КНИГИ С НЕП0СВЯЩЁННЫМИ НАСТАВНИКАМИ И ЛЮДЬМИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ ДУХ0ВН0Й СФЕР0Й - 0ЧЕНЬ СИЛЬН0 ВЛИЯЮТ НА НАС (СУДЬБА, ЗД0Р0ВЬЕ, ПСИХИКА). И ВСЕ ЖИЗНЕННЫЕ 0ШИБКИ И П0ДС0ЗНАТЕЛЬНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ РЕАКЦИИ АВТ0Р0В - НАПРЯМУЮ СКАЗЫВАЮТСЯ НА НАС.
Я РЕК0МЕДУЮ ЧИТАТЬ П0СВЯЩЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ ИЗВЕСТНЫХ В0 ВСЁМ МИРЕ СВ0ИМИ СВЕТЛЫМИ ДЕЛАМИ (А НЕ П0ПУЛЯРН0СТЬЮ).


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 29-11-2011, 12:55 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Почему люди не хотят быть свободными

Многие люди говорят о том, что хотят быть свободными, но при этом, когда им говоришь о том, что они уже свободны, и ощутить и осознать эту свободу им мешает лишь их ум, лишь множество находящихся в уме образов, эти люди будто бы не понимают и не слышат тебя.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 29-11-2011, 15:32 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
третье письмо из серии "Принципы духовного успеха".

Для того, чтобы действительно быть эффективным в реализации своих целей, выбранный вами метод достижения, должен быть в полной гармонии с вашим духовным путем.

Второй принцип духовного успеха показал нам, что когда вы используете ваши духовные возможности, ваша цель встраивается в ваш Духовный Путь. Следующий принцип говорит о том, что выбранное вами средство достижения цели также нуждается в том, чтобы гармонично сочетаться с вашим Духовным Путем.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 29-11-2011, 15:35 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
О том, что говорит через нас

Часто ли вам случалось следовать спонтанным, непонятно откуда пришедшим импульсам, зовущим вас сотворить что-то, казалось бы, вам не свойственное? Вдруг сесть и написать стихи, картину, рассказ, музыку? Часто ли вы прислушивались к этому желанию? Или в суете ежедневных будней вы, удивившись этому порыву, тихо отодвигаете его в сторону, мысленно говоря себе: «Стихи? Да какой из меня поэт? Я ж инженер по образованию, а теперь и вовсе менеджер по продажам…»

Прикрепления: 9030980.jpeg (154.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 29-11-2011, 23:09 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Психические способности
Иногда, в жизни человека происходят события, которые он мог бы назвать паранормальными, таким явления чаще всего приписывают случайный характер, да и вообще относятся к ним с полным скептизмом. Проявляются паранормальные или психические способности чаще всего спонтанно.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 01-12-2011, 00:12 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ВЫХОД из МАТРИЦЫ

"Самоисследование – это прямой путь к выходу из Матрицы, и суть самоисследования состоит в попытке понять «кто я?»

Вы задаете себе вопрос «кто я?» и получаете ответы. Все ответы на этот вопрос представляют собой отождествленности: с телом, умом, полом, возрастом, профессией, ролью, статусом, прошлым опытом и т.д. Но вы не являетесь всем этим. Вы – тот, кто осознаёт это тело, ум и всё остальное, что выдаст ум на вопрос «кто я?».

Кто осознаёт тело? Кто осознаёт ум? Кто осознаёт мысли? Кто осознаёт эмоции? Кто осознаёт всё остальное, чем вы себя считаете? Вот это и есть самоисследование.

Прикрепления: 6947884.jpg (289.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 01-12-2011, 00:14 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
четверное письмо из серии "Принципы духовного успеха".

ДЕЙСТВУЙТЕ!

Kак часто Вы слышали от чудодейственных методов обещания, что они помогут Вам достигнуть своей цели?

Я слышал это слишком часто.

Эти обещания обычно заканчиваются чем-то вроде этого: “Вы просто повторяете позитивные установки каждый день, медитируете и думаете в позитивном ключе, и вселенная немедленно обеспечит Вас всем необходимым”.

И это почти, правда...



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 01-12-2011, 00:15 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Парадокс свободы воли

После праздников, со свежей головой и новыми силами можно взяться за проблему посерьезнее. Предлагаю вашему вниманию краткий обзор проблематики свободы воли. Никаких новых истин и открытий — только перечисление ключевых точек зрения на вопрос о свободе воли или ее отсутствии.

Важность ответа на этот вопрос велика — только представьте себе, чего будут стоить все психологические теории, все школы саморазвития, все житейские и глобальные общечеловеческие проблемы, если принять тезис о том, что никакой свободы воли у человека нет… Не знаю, как вам, а мне такая перспектива нравится, но, давайте, обо всем по порядку.

Начнем, как водится, с определения терминов. Поскольку у нас тут не арена для философских диспутов, а территория живой практической психологии, то к определению мы будем подходить соответствующе. Нас, прежде всего, интересует то, каким образом каждый человек сам для себя воспринимает свободу своей воли.

Прикрепления: 8939596.jpg (14.8 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 01-12-2011, 00:21 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
третье письмо из серии "Принципы духовного успеха".

Для того, чтобы действительно быть эффективным в реализации своих целей, выбранный вами метод достижения, должен быть в полной гармонии с вашим духовным путем.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 02-12-2011, 14:47 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
НЕСОВЕРШЕНСТВО ПРАКТИКУЮЩЕГО КАК ЭТАП ДУХОВНОГО ПУТИ

Два типа духовной жизни.


Я рад всех приветствовать здесь в этом храме. Тема сегодняшней программы о том, как нам выстроить отношения в мире преданных.
Это очень важно. Потому что есть очень много вопросов, представлений о том, что такое духовная жизнь.

Люди почему-то думают, что духовная жизнь лишена пороков. Это наше идеальное представление.
Когда мы говорим что такое духовная жизнь, мы путаем 2 вещи. Духовная жизнь великих святых, которые существуют в освобожденном сознании - это одно. Они поклоняются Кришне с любовью. Их духовная жизнь действительно лишена всяких пороков. Другое дело, наша духовная жизнь…
Фактически кто мы? Мы люди, которые хотят стать лучше, чем есть на самом деле. Заключённые тюрьмы тоже в какой-то момент понимают, что нужно стать лучше. Но это не значит, что с момента решения жить духовной жизнью это происходит моментально.
Из Писаний мы увидим уникальное отношения Господа к этому вопросу. Он говорит: «Я не признаю грехи предавшейся мне души». Вот это и есть та уникальная концепция, отличающая Сознание Кришны от любых доселе знакомых нам представлений о Боге.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 02-12-2011, 15:42 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПУСТОТА

В настоящий момент наука установила, что наша Вселенная всего на 5-10% состоит из материи, а 90-95% представляет собой Пустота, «темная энергия» или вакуум. Точнее сказать, что наша Вселенная состоит из материи и различных полей. Как мы уже отмечали, Пустота – это Энергия, А Энергия, по своей сути, кроме того, что является Сознанием, представляет собой Поле, которым заполнено все свободное пространство между звездами, атомами, электронами.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 02-12-2011, 16:03 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Синхронизация работы полушарий головного мозга

Все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать. Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит. Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как подступиться к работе над телом.
Хорошо известно, что мозг состоит из двух частей: левой и правой. У кого-то функционирует лучше левая часть, у кого-то правая, а у самых счастливых - обе. Выигрывают, естественно, последние, использующие своё богатство максимально.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 02-12-2011, 16:54 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Интервью с Филиппом Михайловичем:

Филипп Михайлович: «Лучший способ достичь цели – это прийти в полную гармонию с ней»

Первые две недели февраля Филипп Михайлович, автор системы достижения целей «ДУХОВНЫЙ ВЫБОР», посетил Эшвилл, штат Северная Каролина. Редактор нашего журнала, пройдя один из этих семинаров, взял интервью у Филиппа Михайловича.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 02-12-2011, 17:00 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ДУАЛЬНОСТЬ
Людмила Лубенец

Мы живем в мире дуальности. Дуальность – это двойственность, раздвоенность ощущений. Дуальность существует не только в физическом мире, но и в тонком. Дуальность создал наш Разум и, поэтому, правила игры создал тоже Он. Я к чему об этом говорю? Потому что, дуальность существует в физическом, астральном и ментальных мирах. Даже в духовных планах существует дуальность. От нее не убежишь и не скроешься.
Как она там проявляется? Сейчас попробую объяснить. Знаете, что такое Рай? Это состояние блаженства человека, в котором он пребывает после физического воплощения, но Рай у каждого человека свой. Посмертное состояние у людей разное. Мой Рай не похож на ваш Рай. После смерти, пройдя через все препятствия и положенные испытания, человек попадает в состояние, которое в Христианстве называют Раем, в место воздаяния Творца человеку за физическое воплощение. Как его выбирают? Выбирается самый счастливый день воплощения, замеряется его энергия и затем усиливается она во стократ. И длится это пребывание человека в таком состоянии от полутора до двух тысячи лет. Так Творец благодарит Дух человека за те мытарства, которые он перенес при соответствующем воплощении физического тела. Так, что дуальность существует даже на духовном плане.
Прикрепления: 8735111.jpg (53.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 05-12-2011, 15:45 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ОРИЗМЫ Ричард Бах
(американский писатель, философ и публицист)
(1936)



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 08-12-2011, 17:01 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Если счастье не сегодня, то когда?

Прикрепления: 1126998.jpg (41.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 10-12-2011, 13:52 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Путь к счастью: просто перестаньте делать это!

Уделяя слишком много внимания вещам, которые мешают вам достичь ваших целей, вы можете потерять из вида то, что делает жизнь счастливой.
Итак, начиная с сегодняшнего дня…



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 11-12-2011, 22:24 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Путь любви
11/12/2011

Сказания души

"Любить способен только тот, кто пройдет по снегу, не оставляя следов".

Путь любви, он всегда оставляет шрамы. Такой след не останется незамеченным. В сердце поселится либо жалость, либо надежда. Надежда, что больше не будет боли, так как рана тревожит даже от мысли о самом чувстве неразделенности былой любви. А жалость может растоптать надежду быть любимым.

Почему любить не бывает просто? Не готов человек, обыкновенный мечтатель, получить высокое чувство если не открыть ему сердце, не отдаться ему на все 100%.

Только сильный Духом, умеющий управлять своими эмоциями Странник, может позволить не бояться боли и следов разочарований – разлук.

Он знает, что ему все дано, он умеет защищать свою любовь. Защищать – это значит, уважать и прощать. Прощать за силу, прощать за желание уйти. Ему не жаль любви, и он позволяет себе дарить ее легко и безвозмездно. Он идет широким шагом, всматриваясь в горизонт.И не видит дороги под собой. Незамеченными остаются преграды на Пути.

И он становится им не виден. Только навстречу желанию отдать любовь, только с воодушевлением и восторгом отмечать восходы и закаты. И тем, кто будет следовать за Странником, всегда будет непонятно, как он «проходит по снегу, не оставляя следов»….

Ксения Лебух
Прикрепления: 4372042.jpg (52.8 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 14-12-2011, 22:58 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Цитаты из книги Джо Витале "Утраченное руководство к жизни"

Важно понимать, что жизнь состоит из взлетов и падений. Секрет в том, как удержаться на ее гребне. Жалобы на жизнь только мешают находить выход из трудного положения.

Мы знаем, что жизненные трудности заставляли мужчин и женщин всех поколений широко раскрывать глаза и создавать для себя новые возможности... Факт остается фактом: человека создают не обстоятельства — он создает себя сам.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Все для саморазвития (сборник)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz