Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25-04-2024, 02:49
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Дорога Жизни (духовное развитие)
Дорога Жизни
selenaДата: Вторник, 09-04-2013, 20:25 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Процесс пробуждения

Не плачь, если больно, собери слезы в ладошки и спрячь далеко в сердце. Пусть сердце хранит твою боль, как вечный след жизни, пропитанный твоими чувствами и переживаниями. Пусть горит вкус боли на твоих губах, напоминая о минутах печали, которые случаются лишь для того, чтобы ты вспомнил, зачем живешь, куда идешь и чем дышишь. Боль – твой верный спутник, твой друг и учитель. Прими ее и будь благодарен за все, чему она учит. Нет лучшего урока, чем урок, выученный болью и страданиями. Истина познается через ошибки. Ошибки осознаются благодаря боли, когда ты спотыкаешься о камни неудач и печали.

Проходя свой путь, ты не раз упадешь, не раз осознаешь, что ошибался, и самое главное здесь – принять каждый урок и быть благодарным за возможность учиться. Будет больно, будет трудно, но каждый раз теряя себя, ты обретаешь новое лицо. После каждой потери твое сердце звучит по-новому, ты словно воскрешаешь в себе давно утраченную истину, словно находишь нового себя и открываешь ранее неизвестные стороны своей личности, выходишь за грани созданного тобой мира и рождаешься заново.

Но когда что-то уходит — отпускай, забывай, вычеркивай. Вкус боли неприятен, порой даже омерзителен, но сладковатый запах перемен заглушит горечь на твоих губах. Боль — всего лишь приправа для души, чем она острее, тем ярче, тем сильнее горит твоя душа. После того как урок выучен и вкус боли уже потерял свой прежний аромат, ты обретаешь немыслимую свободу, ты вырываешься из клетки, в которой томилась твоя душа.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 10-04-2013, 20:44 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Срываем маски духовности.
10 апреля 2013г.


Всё чаще стали появляться какие-то «духовные» личности, которые призывают ко всеобщей любви и прощению. Человек может натянуть на себя эту маску, чтобы не копаться в своём внутреннем мире, и ему, в самом деле, на какое-то время, становится легче.
Часто бывает, что только «зацепи» эту маску, только тронь её мировоззрение, только не согласись с ним, и любовь ко всему и всем как ветром сдувает. Человек взрывается, из него рекой льётся агрессия.

Вот и выходит, что эта маска » всеобщей любви», лишь бомба замедленного действия. В глубине души человек так и не может постичь, почему он должен заставлять себя прощать тех, кого он ненавидит, и любить тех, к кому он равнодушен, соглашаться на право существования иного мнения. Какой ему от этого прок?

Какое-то получается не естественное, а вымученное «понимание». А таковое не даст гармонии и счастья.
На самом деле, правильнее было бы призывать не к всеобщему прощению и любви, а учить прощению себя, и любви к себе.

К пониманию и принятию себя.
Ведь до тех пор, пока человек не полюбит, не простит, не примет себя, он не сможет любить, прощать, и принимать окружающих. Не принимая и не любя себя таким как есть, человек борется с собой, и эта борьба изнутри переносится наружу. Осуждается всё, что осуждается внутри себя. Не позволяя себе быть таким как есть, не позволяется быть таким как есть и другому. Это нескончаемая война с собой, которая становится войной с миром.

Человек принимающий себя, перестанет тратить силы на войну с собой и миром.

Человек осознанно просящий прощения, сможет стать истинно свободным.

Только так родится внутренняя гармония, которая отразится и на внешнем мире.

Ключ к собственному достоинству — в принятии себя.

Подлинная личная сила заключается в способности уважать и развивать личные качества, а не стараться стать подобием «совершенного» человека, следуя моде на «совершенство».

Первый шаг к осуществлению мечты — любовь к себе.

Человек несущий в себе любовь, не причинит вреда себе и окружающему.

Пока ты не полюбишь себя — ты не станешь себя уважать.

Пока ты не станешь себя уважать — ты не станешь верить в себя.

Пока ты не поверишь в себя — ты не станешь считать себя достойным иметь самое лучшее.

Пока ты не считаешь себя достойным самого лучшего — ты не способен привлечь в свою жизнь лучшее.

Аму Мом

сайт Ангел
Источник материала группа "Белый Луч Единства”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 12-04-2013, 08:21 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
12 признаков Духовного пробуждения

В последнее время многие люди стали чувствовать странные недомогания и состояния. Мои друзья и знакомые жалуются постоянно, и меня саму это тоже не миновало. При обращении к врачам, как правило, ничего не проясняется: анализы и снимки вполне приличные, а клиническая картина неясная, диагноз поставить затруднительно. При этом нездоровое состояние часто сопровождается упадком сил, депрессиями, эмоциональной нестабильностью.

Сегодня Доктор Лара прислала материал, который проливает некоторый свет на то, что происходит. Возможно, он позволит вам увидеть процесс с нового ракурса.

ПРИЗНАКИ ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ
1. Боли во всём теле, особенно в шее, плечах и спине.
Это результат на уровне изменений Вашей ДНК, происходящих по мере пробуждения в вас Сознания Создателя.
Не волнуйтесь — это пройдёт.

2. Ощущение глубокой внутренней печали без видимой причины. Вы освобождаетесь от своего прошлого (этой и предшествующих жизней), и это вызывает чувство грусти. Это похоже на ситуацию с переездом из дома, где вы прожили очень много лет, в новый дом. Вы очень хотите переехать, но в то же время вам жалко расставаться с памятью, энергиями и всем, пережитым в старом доме. Это тоже пройдёт.

3. Слёзы без всякой причины. Та же причина, что и в п. 2. Очень хорошо и полезно дать себе выплакаться, так как это помогает отпустить старую энергию, сохраняющуюся в вас.

4. Неожиданная смена работы или вида деятельности. Это очень типичный симптом. По мере того, как вы сами меняетесь, всё вокруг вас тоже будет меняться. Не беспокойтесь о том, что бы сразу найти совершенную работу или род занятий. Это тоже пройдет: вы сейчас в переходном состоянии и можете ещё несколько раз сменить работу, прежде чем утвердитесь в том, что будет вам по сердцу.

5. Уход от семейных связей/отношений. Со своей биологической семьёй вы связаны старой кармой. Когда вы завершаете этот кармический цикл, узы ваших отношений начинают ослабевать. Сначала будет казаться, что вы отдаляетесь от своей семьи и друзей. Это тоже пройдёт, и через какое то время вы сможете создать совершенно новые отношения с ними, если это нужно. Однако эти отношения будут строится уже на основе новой энергии, без кармических завязок.

6. Непривычный режим сна. Очень вероятно, что много ночей вы будете проводить без сна от 2-х часов ночи до 4-х часов утра. Внутри вас совершается новая работа, и это нередко будет заставлять вас просыпаться, что бы передохнуть. Не волнуйтесь. Если вы не можете заснуть, лучше встаньте и чем-нибудь займитесь, не лежите в постели, думая о мирских заботах. Это тоже пройдёт.

7. Яркие динамичные сновидения. Вы можете видеть сны о войне, сражениях, о преследовании и чудовищах. Вы буквально освобождаетесь от старой энергии, и эта энергия прошлого нередко символически проявляется в образах войны, бегства от чего-то или бегства от каких то страшилищ. Это тоже должно пройти.

8. Физическая дезориентация. Временами, вы будете чувствовать себя очень незаземленно, у вас будет нарушена пространственная ориентация с ощущением того, что вы не можете твёрдо, обеими ногами, стоять на земле или может возникнуть ощущение, что вы находитесь между двумя мирами, в то время как ваше сознание вступает в новую энергию, ваше тело иногда может отставать. Больше времени проводите на природе, что будет способствовать заземлению новой энергии внутри вас.

9. Больше разговора «с самим собой». Вы обнаружите, что чаще разговариваете сами с собой. Можете вдруг неожиданно поймать себя на том, что вот уже полчаса ведёте беседу с самим собой. Внутри вашего существа вызревает сейчас новый уровень общения и разговор с самим собой — это как бы верхушка этого айсберга. Таких бесед будет всё больше и больше, они будут всё более свободными, сообразными моменту и полными озарения. Не думайте, что вы сходите с ума — Вы просто один из Пробуждённых, входящих в новые энергии.

10. Чувство одиночества, даже в компании других людей. Возможно, вы чувствуете себя одиноким и отделённым от других, Возможно, чувствуете желание избегать больших групп людей и толпы. Как у всякого Пробуждённого, ваш путь сакрален и одинок. Чувство одиночества вызывает тревогу и мешает налаживанию отношения с другими людьми. Ощущения одиночества связано также с тем, что от вас начинают уходить ваши духовные водители. Они были с вами во время всего вашего путешествия по прошлым жизням. Теперь им пора уйти, что бы вы смогли заполнить своё пространство собственной Божественностью. Этот симптом тоже пройдёт, и внутренняя пустота заполнится любовью и энергией Сознания Создателя.

11. Бесстрастность/безразличие. Вы можете ощущать абсолютное безразличие при полном отсутствии желания что-либо делать. Это нормально — это просто часть происходящего процесса. Примите это как время «не-деяния». Не боритесь с собой, ибо это тоже пройдёт, это похоже на перезагрузку компьютера — вам надо выключить его на некоторое время, чтобы загрузить новым, более сложным программным обеспечение или, как в данном случае, новой энергией Сознания Бога.

12. Глубокая тоска по дому. Это, наверное, то, с чем труднее всего справится по сравнению со всеми остальными состояниями. Вы можете испытывать глубокое и всепоглощающее желание покинуть нашу планету и вернуться Домой. Это не стремление к «самоубийству». Это не от злости или разочарования. Вы не собираетесь из этого делать какую-то драму для себя или других. Просто есть какая-то тихая часть вас самих, которая хочет домой. Главная причина этого очень проста. Вы завершили свои кармические циклы. Вы выполнили свой контракт с жизнью в этом воплощении и готовы начать новую жизнь, всё ещё находясь в новом теле. Находясь в процессе перехода, вы сохраняете внутреннюю память о том, что это такое — быть на той стороне. Насколько вы готовы подписаться на новое путешествие для выполнения своего долга здесь на земле? Готовы ли вы принять вызов и вступить в «Новую Энергию»? Да, действительно, вы можете отправится Домой, прямо сейчас, но вы уже дошли сюда так издалека, после столь многих жизней. Стыдно уйти, не дождавшись конца фильма. Кроме того, вы нужны Духу здесь чтобы помочь другим совершить переход в Новую Энергию. Им понадобится духовный водитель в человеческом облике, как раз такой как вы, который уже перешел из старой энергии в Новую. Путь, которым вы сейчас идёте, даёт вам опыт, необходимый для того, что бы стать Учителем Нового Божественного Человека. Каким бы одиноким и тёмным ни было бы временами ваше путешествие, помните, что вы никогда не одиноки.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 13-04-2013, 13:29 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Уважение. Изменимся мы — изменится мир.

Мы, души, играем разные роли в этом безграничном спектакле жизни

Все окружающие меня люди - актёры. Каждый играет свою роль: отца, матери, сына, директора, доктора, министра, президента... Всё это - РОЛИ, которые душа играет в ЭТОМ своём РОЖДЕНИИ через человеческое тело. Тело - это как бы костюм для души, актёра, в котором актёр, душа, играет свою роль.
Каждый актёр - чистая душа. Наше взаимодействие с другими людьми не должно основываться на их ролях.

Душа с душою говорит...

Например, один актёр играет роль генерального директора фирмы. Другой актёр, приятель первого актёра, играет роль охранника. Но для обоих актёров очень ясно, что это - просто РОЛИ, что оба они - РАВНЫ, просто в этом фильме они играют разные роли. Возможно, в другом фильме они поменяются ролями: охранник будет играть роль короля, а генеральный директор фирмы - роль слуги. И точно так же мы, души, играем разные роли в этом безграничном спектакле жизни. Каждое рождение души - новый фильм. В каждом рождении души играют разные роли.
Возможно, в этом рождении вы профессор, а в следующем - уборщица. Но "профессор", "уборщица" - это не сущность вашей ЛИЧНОСТИ. Это просто временные РОЛИ, которые в данном рождении играет человеческая ДУША.

Допустим, идут съёмки фильма. Я случайно иду мимо и вижу уборщицу. Я смотрю на неё как на уборщицу, разговариваю, как с уборщицей... но вот мне говорят (на ушко): "Это - известная актриса... просто она в настоящее время в костюме уборщицы, потому что в этом фильме играет РОЛЬ уборщицы". И моё отношение меняется. Я начинаю смотреть на неё, как на известную актрису...
Почему? Потому что я получила НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Это именно то, что делает ДУХОВНОСТЬ. Наше ОТНОШЕНИЕ к людям МЕНЯЕТСЯ, потому что мы получаем НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ: Все мы - человеческие души. Все мы - РАВНЫ. Просто в этом безграничном спектакле жизни мы в каждом нашем рождении играем разные роли.
Как только мы начинаем это понимать, наш образ мышления, поведение, отношение к людям - всё меняется.
Роли могут быть разными, но УВАЖЕНИЕ - относится не к РОЛИ, а к АКТЁРУ, то есть к человеческой ДУШЕ.
Тогда к профессору и к уборщице мы будем относиться ОДИНАКОВО, то есть с РАВНЫМ УВАЖЕНИЕМ. Мы будем понимать, что, возможно, эту роль уборщицы играет великая душа, которая на заре человеческой цивилизации играла роль императора мира. И которой в будущем суждено играть такую же высокую роль.

Как только мы это поняли, нам не понадобится много усилий, чтобы изменить своё отношение к людям, думать, говорить и вести себя со всеми с РАВНЫМ УВАЖЕНИЕМ.

"Изменимся мы - изменится мир"

Когда мы естественны в наших взаимоотношениях, когда мы принимаем других людей такими, какие они есть, это даёт им свободу быть естественными.

Когда мы приходим в сознание души, наше поведение становится ИСТИННЫМ, то есть ЕСТЕСТВЕННЫМ.
Мы начинаем излучать позитивные вибрации, которые неизбежно создают аналогичные вибрации в другом человеке.
Сознание - это энергия. Когда два человека встречаются друг с другом, их ауры начинают взаимодействовать и влиять друг на друга. Если мы меняем наше сознание с телесного на духовное, наша аура, наши вибрации тоже изменяются.
Это немедленно вызывает изменение вибраций окружающих людей.

Когда я нахожусь в сознании души, это моё сознание вызывает аналогичное сознание в других людях. Тогда они способны ощутить свою чистоту.
Например, вы приехали в США в таком сознании: "Я - русский". В таком сознании вы встречаетесь с местными жителями. У них мгновенно возникает это сознание: "Я - американец".
То же самое происходит, когда мы встречаемся в сознании "я - христианин", "я - мусульманин", "я - отец" и других видах телесного сознания.
Попробуйте встречаться с людьми в таком сознании: "Я - чистая душа", - и вы убедитесь, что аналогичные вибрации и мысли будут возникать в умах других людей. Поскольку это самосознание является истинным, оно будет естественным образом ПРОБУЖДАТЬСЯ в ДУШАХ.
Телесное сознание - искажённое, приобретённое самосознание.
Духовное сознание - истинное, изначальное самосознание.

Сейчас то самое время, когда человечеству суждено вернуться к своим истокам, к своему изначальному, истинному, чистому состоянию.

Есть чудесный девиз: "Изменимся мы - изменится мир".
Не пытайтесь изменить мир. Мы никого не можем изменить. Мы можем изменить только СЕБЯ.
Когда мы меняем СЕБЯ, мир естественным образом преображается.

Когда мы в телесном сознании, когда мы считаем себя телом, находимся в сознании роли, мы путаем актёра с персонажем, смотрим не на АКТЁРА, а на его РОЛЬ. Относимся к ЛИЧНОСТИ не как к достойному уважения АКТЁРУ, а на основании РОЛИ, которую он в данное время играет.

Когда мы в сознании души, когда мы понимаем "я - душа, все они - души", наше ЭГО разрушается. Мы перестаём быть высокомерными.

Б.К. Шивани

http://www.rodoswet.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 15-04-2013, 21:21 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Юлия Герс - Следовать за своим сердцем

15 апреля 2013

Для тех из нас, кто длительное время идет путем сознательного вознесения, перерыв (это бесконечное заточение в своей скорлупе) кажется закончился, поэтому мы выходим в мир, в котором нам предстоит быть и с которым взаимодействовать и который разворачивается для нас в каком-то новом, другом виде.

У кого-то из нас еще могут быть опасения, что снова ничего из желаемого не получится, потому что мы так долго были где-то очень «глубоко в земле», и чтобы сделать шаг в новое пространство, мы можем вначале «станцевать какой-то танец перед дверью», прежде, чем этот шаг все-таки сделать. К тому же в эти дни нас накрыло эмоциями, что за все это время мы (в рамках человеческой жизни) ничего не добились, жизнь проходит, а что это, а где это я? Да уж, эти приходы, ну сколько можно? И тогда дыхание, фокус внимания на сердечном центре, и движения тела, все это возвращает нас в центр, и быстро. И еще мысли о том, чтобы представить, а хочу ли я той жизни, другой, которой живут те другие? Но больше нет той человеческой жизни для нас, которая было до. И мы не хотим ничего не своего.

Эти мимолетные (но часто глубокие) приходы проверяют нас: остался ли хоть микрон в нас из старого мира, отношений, наших реакций на происходящее. Действительно ли мы целиком и полностью переместились в свое сердце и думаем им, руководствуемся им, живем Сердцем!?! И сейчас мы заметим, что да! Потому что в эти дни, наряду с приходами в минус, были также и приходы и в плюс – наши реакции на разные вызывающие случаи или моменты стали вдруг и тотально спокойными и принимающими. Незыблемыми. И, что также очень важно – отстраненными. Мы в мире, но мы отстранены от мира, мы взаимодействуем, но волны и хаос мира внешнего разбиваются о нас, как о скалу, без проникновения в наше поле. И мы сосредоточены в своем сердце, там мы черпаем источник своей жизни. Мы возвращаемся в него теперь почти автоматически!

Внешние знаки показывают нам сейчас, что мы движемся вперед, что все у нас хорошо, мы защищены и действительно строим что-то новое для Себя! Мне хочется сказать, что моя жизнь стала такой, какой я и хочу ее видеть, что она является той жизнью, которой мне хочется жить, но это пока еще не сосем так.

Но какие бы эмоции опасения или разочарования мы не испытывали, мы станем двигаться вперед, или уже двигаемся. Все в этом процессе помогает нам сейчас: как наши неожиданные очередные расставания и, одновременно, встречи и соединения с людьми из прошлого и будущего, так и космические события – солнечные вспышки в эти дни и предстоящая череда лунных и солнечного затмений в апреле-мае 2013.

Прошлогодний сэндвич 3-х затмений примерно в эти же даты перенес нас совсем на другой уровень сознания и, следовательно, жизни (на очень высокий этаж, относительно того, где мы физически были до этого). Так что, даже сложно представить, куда мы переместимся в ближайшее время через эти очередные космические врата!

На этой неделе я отправляюсь в путешествие, в ту часть планеты, которая неожиданно позвала меня. Я постаралась отпустить любые ожидания (а это непросто), относительно моего вояжа, зачем и почему я туда еду, я хочу просто быть и получать удовольствие от всего, с чем соприкоснусь, хочу просто следовать за своим сердцем!

У меня не будет доступа в интернет, поэтому книжный магазин будет закрыт до 23 апреля.

Намасте,

Юлия Герс

Эта информация является интеллектуальной собственностью Юлии Герс©

http://freeocean.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 18-04-2013, 09:43 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Честность с собой

Когда-то давно, в одной умной книжке я прочитала, что очень важно быть с собой честным. Тогда я приняла для себя решение, что мне обязательно нужно искоренить в себе всю ложь и стать кристально честной.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 20-04-2013, 20:29 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Доступ открыт. Вход в новую реальность
20 апреля 2013г.


"Ничто не является хорошим или плохим –
все зависит от того, как мы смотрим на вещи."
Шекспир

"Эта более высокая частота меняет точку восприятия,
и привычное видится в ином свете."
Э.Гербер
Физический уровень.

Если любая болезнь имеет духовную причину, и это всегда говорит о нехватке любви, то можно:

1 – наполнить заболевший орган, например, нежностью и постоянно представлять его здоровым. Так меняется информация в сознании, и оно воплощает это новое содержание.

2 – радоваться исцелению, будто оно уже свершилось. А так как тонкий план отвечает на чувство, всё реализуется. Здесь уж – «по вере вашей будет вам».
А чем не творчество – соединиться со своей ДНК, наполнить клетки Любовью, обратиться к ним с определённой просьбой и наблюдать за трансформацией.

Эмоциональный уровень.

Стоит честно признаться себе в зацепке за негативную эмоцию, отстраниться от неё и наблюдать, как бы со стороны, за её растворением, и мы устраняем скопление отрицательной энергии в астральном теле.
А затем, так как «свято место пустым не бывает», очень важно наполниться тем чувством, которое так хочется получать от других. Мы начинаем его излучать, дарить, и таким образом привлекаем эту энергию из внешнего Мира от людей и в виде приятных событий.

Срабатывают Космические Законы «Подобное притягивает подобное» и «Раньше отдай, потом получишь». («Блаженнее давать, нежели принимать»).

Конечно, если мы хотим, чтобы жизнь стала счастливее, это не одноразовая работа. Но мы ведь регулярно
убираем квартиру, в которой живём, почему же не позаботиться о своём внутреннем Доме?
Ведь чем он чище, чем больше в нём спокойствия, тем реже мы срываемся в разрушительные эмоции, и тем больше радуемся. Тогда устойчивость и равновесие становятся нашим фоном и базовым состоянием.

Ментальный уровень.

Известно, что все ситуации в жизни – это отражение наших мыслей и убеждений. Я несчастливый(ая) \ я страдаю от одиночества, мне уже никогда не встретить свою любовь \ бедность и неудачи преследует меня \ я неумный(ая), некрасивый(ая), и не заслуживаю счастья \ и т.п.

И наши ментальные установки осуществляются, и мы всё больше им верим, не видя выход из тупика. Можно повторять аффирмации противоположного содержания, но они слабо помогают, так как более тонкий причинный уровень откликается не на слова, а на чувства.

Любое верование – это та часть нас, которая особенно нуждается в любви и внимании. А так как за любым негативом всегда прячется скрытое послание Души, его важно распознать, раскрыть и воплотить, чтобы преобразить свою жизнь.

Как? – Особый, но решаемый вопрос. И решаемый именно через «цепочку» чувств, позволяющих дотронуться до сокровенного плана Души.

Уйти от представлений – очень непросто. Я – «такая», он – «такой», они «такие»… Это может быть
действительно так, но с точки зрения какого-то одного фрагмента.

А как расширить видение?
Уговаривать себя в чём- то противоположном?
– Не сработает, так как отношение к нему \ к этому \ как к «такому» не изменится: всё осталось на уровне
мыслей.

Что делать?
Прервать отношения \ поменять работу \ уехать в другую страну \ …
Соединиться с чувством, даже не важно, каким – мудрости, щедрости, человечности – все они Божественны, все исходят из Любви. Погрузиться в него, стать им, и позволить ему растворить своё мнение \ представление \ предубеждение \ и обязательно ощутить и увидеть себя счастливым.

Рано или поздно происходит закономерное чудо: ведь то, на что направлены наши чувства, материализуется.

Кроме того, эта более высокая частота меняет точку восприятия, и привычное видится в ином свете.
И уже не надо расставаться \ искать другую работу \ куда-то переезжать \, а точнее убегать от самих себя…

Эсфирь Гербер, Израиль

Источник материала группа "Сотворчество в Свете”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 21-04-2013, 20:42 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Владимир Хорошин - Человек и Творец.
21 апреля 2013г.


Мы Свидетели удивительного времени, уникального момента: мы родились на границе двух Эпох. Поэтому все, кто «здесь и сейчас», уже Избранные закрыть «долги» уходящей Эпохи, а это значит, «долги» своего рода, нации, человечества. И принять Новую Эпоху, а это значит, раскрыть в себе то, что её определяет. В одной семье возможно, что один закрывает долги рода, другой – долги человечества, третий – своих воплощений. Ясно одно: нужно отпустить с благодарностью уходящую Эпоху. Попросить прощение за все воплощения себя и всех и простить во всех воплощениях себя и всех. В нас информация двух Эпох: Космическая Сила Начала и Конца, поэтому эти условия есть уникальная возможность придти к Творцу внутри себя, к Началу и Концу Всего.

Уходящая Эпоха была связана с Духом, с раскрытием его качеств в человеке. Дух строил стержень в человеческом сознании. Мы учились конкретному и абстрактному мышлению, концентрации и созерцанию. Мы воспитывали в себе силу Духа через воинственность, отрешённость и страдания. Дух Воина определял законы нашей материальной Жизни и мы были воинами разных духовных и физических армий и нам приходилось бороться за свою Жизнь. Дух проявлялся через мужское Начало, поэтому у женщин было «своё место». Мы раскрывали силу Духа, но подавляли свои чувства. Наши традиции были основаны на методиках и техниках раскрытия сознания, на контроле и управлении для того, чтобы обрести власть над телом и душой. Но в своей Сути в нас воспитывалась воля, человек приобретал внутреннюю и внешнею свободу.

Приходящая Эпоха связана с Душой. Она раскрывает силу чувств. Чувства дают не власть над чем-то, а бесконечно больше, открывают самое сокровенное – Творца внутри себя. К Творцу нельзя придти волевым усилием. Творцу нужно довериться, отдаться своим сознанием и чувствами.

К этой Истине можно придти только через Любовь и Радость. Любовь отражает внутреннюю открытость человека. А радость – внутреннее согласие.

Новая Эпоха связана с невероятным ускорением всего. Так как через истинные чувства передаются огромные потоки информации, то вследствие этого человек перейдёт на глобально иные потоки энергии. И эти энергии нужно учиться организовывать. Умение жить в согласии с собой есть умение гармонизировать внутренние энергии. Если у нас поломалась домашняя утварь, можно вызвать мастера. Мы не сможем удерживать Мастера, который будет ежесекундно гармонизировать наши энергии.

Переход на энергетическое восприятие Жизни откроет не только практическое знание бессмертия Души, но создаст основу нового Мировоззрения во Всём.

Источник материала сайт "Исток”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 21-04-2013, 20:43 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Владимир Хорошин - Искусство Жизни
21 апреля 2013г.


Часть 1


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 21-04-2013, 20:43 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Владимир Хорошин - Я Настоящее
20 апреля 2013г.


Человек ищет проводников во внешнем Мире до тех пор, пока не открыл чувствознание внутри себя. Истинная дорога к Богу – внутренняя, значит и проводник к Истине – внутренний. К своей божественной Сути нельзя придти через технику и методику, к Сути можно придти через устремлённость и Любовь. Наша божественная Суть – это мудрец внутри нас, которого можно слышать и получать от него советы.

Чтобы соединиться с божественной Сутью, нужно раскрывать чувства. Утончённые чувства несут различие между разными субстанциями внутри системы «Человек». Чем отличается высшее «Я» от Истинного «Я», Истинное «Я» – от «Я Есмь», «Я Есмь» – от божественного нашего Истока, божественный Исток – от Творца внутри нас, Творец внутри нас – от нашей божественной Сути? Каждое из этих названий имеет свою частоту, то есть своё лицо и своё содержание.

Высшее «Я» – это вершина нашего индивидуального восхождения. Относится высшее «Я» к плану Духа. Через высшее «Я» к нам приходят озарения, устремлённость и предназначение. Когда соединяешься с высшим «Я», то строится наш внутренний стержень.

Истинное «Я» – это то бесконечное целое, частицей которого мы являемся. Истинное «Я» – Космос, охватывающий все планы Бытия. Раскрывает в человеке свободу. Если соединяешься с истинным «Я», то появляется ощущение отрешённости от личности и любовь к Беспредельности.

Если истинное «Я» есть Целое, которое можно представить кругом, то «Я Есмь» можно представить точкой в центре этого круга. Это золотая середина нашей системы, в которую входит Дух, Душа и Тело. «Я Есмь» раскрывает в человеке устойчивость и сопричастность. Если соединяемся с «Я Есмь», то уходим от всех крайностей или дуального Мира и переходим в Мир Единства. В точке «Я Есмь» мы чувствуем фундаментальную опору нашей Жизни.

Если «Я Есмь» есть середина-середин, то наш Божественный Исток относится к Душе. Это прежде всего энергия души. Когда открываешь свой божественный Исток, то Он начинает наполнять нас энергией истинных чувств. Единство с Истоком уже есть божественное состояние души. В этом случае энергия внешнего Мира дополняет нас, но не определяет. Мы можем находиться в состоянии радости и равновесия независимо от внешнего Мира.

Если через божественный Исток достигается внутренняя независимость, то самая глубинная точка внутри нашей системы – это Творец внутри нас. Через Творца внутри нас мы соединяемся со всем Существующим. Это есть начало и конец всего. Представим плод, который внутри себя несёт семечко. Семечко есть конечная точка одного дерева и начальная точка нового дерева. Можно сказать, что Творец внутри нас – это Космическое ДНК нашего Существа, которое существует вне времени и пространства. Когда соединяешься с Творцом внутри себя, то проникаешь во всё Существующее. Наша Жизнь становится Творчеством и Любовью, а то, что есть «Я» – Бесконечностью.

Если Творец внутри нас есть ВСЁ, то наша божественная Суть относится к Душе, как высшее «Я» – к Духу. Это вершина мудрости нашей души. Она – проводник внутри большого Космоса, который есть «Я».

Высшее «Я» выглядит лучом, истинное «Я» – пространством, «Я Есмь» – фундаментальной точкой, Исток – потоком, Творец – бесконечностью, Суть – переливающейся сферой Света. И всё это входит в систему «Человек» или Космическое «Я», которое есть Настоящее. Если соединяемся с Настоящим, то приходит состояние покоя, мудрости. Из состояния настоящего меняется прошлое и строится будущее. В этом состоянии нет дефицита, в этом состоянии ЕСТЬ ВСЁ.
14 марта 2012г.
Источник материала сайт "Исток”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 22-04-2013, 20:44 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Владимир Хорошин - От Суеты к Сути или Творчество Жизни.
22 апреля 2013г.
Часть 1


Характеры – актёры. У нас много масок и каждая маска имеет свой Мир, своё представление о Жизни. А наше истинное лицо всегда остаётся в тени. Театр без зрителей умирает. Поэтому для нас исключительно важно, чтобы нас увидели и оценили.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 23-04-2013, 21:51 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Владимир Хорошин - Выбор Жизни.
23 апреля 2013г.


Мы уже в удивительном пространстве НОВОГО, где не только время строит свои взаимоотношения с человеком, но и у человека начинается время новых взаимоотношений с окружающей ЖИЗНЬЮ.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 24-04-2013, 22:53 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Владимир Хорошин - Эра Творца.


24 апреля 2013г.

Дар мне свыше – умение любить. И моя бесконечная благодарность тем, кто любит меня. Для меня любовь – это состояние в котором, я могу раскрыть человеку свою душу так, как можно открыть её только Богу.
Когда человек влюблён, то через его глаза смотрит Бог, поэтому этот дар является высшей человеческой ценностью, или проявленным качеством Бога.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 24-04-2013, 23:14 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Истинная Духовность реализуется в повседневной Жизни.

Как много последнее время мы говорим о духовности. Люди посещают занятия духовных школ, читают литературу психологического и эзотерического содержания, ходят в церковь, изучают Библию. Это прекрасно, что люди начинают заботиться о своей душе. Однако на этом пути так легко погрузиться в иллюзии.

Каким бы духовным процессом вы ни занимались, знайте, он должен сопровождаться решением ваших кармических проблем и, в целом, улучшением в здоровье, самочувствии, настроении. У вас должно становиться больше энергии. Если ничего этого не происходит, значит, либо эта духовная система вам не подходит, либо вы недостаточно прикладываете сил, либо обманываете себя.

Когда человек только начинает заниматься, он чувствует себя учеником и не особенно гордится собой. Но стоит ему освоить какие-то азы знаний и навыков, как он начинает чувствовать себя на голову выше всех тех, кто этих азов не знает. Взгляд свысока, снисходительность в беседе — откуда что берется! Вот он уже кого-то поучает, наставляет на «путь истинный», доказывает «с пеной у рта» любому инакомыслящему, что тот живет катастрофически неправильно. А спросите его:


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 28-04-2013, 08:40 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Влияние отношений на духовное развитие

Лизы Ренье "Разъяснение гендерных принципов"Дорогая Семья Вознесения,

С точки зрения Хранителей Духовное Вознесение включает Науку о Духе, охватывающую всю квантовую механику как дух и материю, путешествующие во времени и пространстве. На определенных уровнях соединения частот внутри спирали времени становится возможным доступ к высшим проектам, создающим новые энергетические матрицы. Планета достигла той временной оси, когда гендерный принцип мироздания в этом мире будет проверен на энергическую целостность на каждом уровне бытия. Поскольку мы начинаем новый цикл, новый энергетический проект Кристальной Звезды переопределяет гендерные центры и их «энергические позиции» в наборах команд планетарной решетки. По сути, это планетарное тело Мер-Ка-Ба перемещается между встречными вращающимися спиралями мужской и женской энергии. Это означает, что все связанное с мужским и женским энергетическими принципами на этой планете подвергается трансформации определенного рода на уровне проекта.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 30-04-2013, 22:21 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Иди, целуя небо и землю!

Иди спокойно, каждый твой шаг – поцелуй для Земли, каждый твой выдох – поцелуй для Неба. Ты тот, кто свидетельствует бесконечную Любовь Неба и Земли. Увидь это в себе!Иди и не смотри на пройденный Путь, не смотри, сколько прошел, не определяй сколько нужно еще пройти…просто ИДИ….. у твоего Пути нет начала и нет конца, есть только транспортные средства, сейчас тело человека. Увидь это в себе!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 04-05-2013, 08:29 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Вступим же в новый мир, который сотворим собой…
Опубликовано May 3, 2013 | Автор: Julvius

Вступим же в новый мир, который сотворим собой…

… Время не ждет нас – оно неумолимо течет, словно песок между пальцев, где с каждой песчинкой утекают наши возможности и надежды. И только потом мы осознаем цену упущенного…
Но что – для проснувшегося, живого Сердца могут значить потери? Потери для него – освобождение от тлена и приобретение Высшего. Наши Пути сотканы из Любви и Милосердия Бога и наполнены дарами возможностей, которые всегда здесь-и-сейчас. Они живут в негаснущем свете Надежды и всесокрушающем огне Веры. Но бывают и упущенные возможности. Это – двери в Божественное, Истинное, но двери не узнанные и не открытые. И, хотя, потери неизбежны, и падения, и боль, — Жизнь продолжается…


В моей реальности все возможно!!
 
Луч_СветаДата: Вторник, 07-05-2013, 09:30 | Сообщение # 68
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Владимир Хорошин - Вирус Страха.

Если цивилизацией движет Любовь, там всегда исчезают границы, разделяющие людей на нации и государства. Если цивилизацией движет страх, там всегда совершенствуются орудия убийства.

Внешняя агрессия всегда следствие какой- то внутренней незащищенности. Мы генетически зависимы от своей семьи, рода, человечества. И одна из задач Души – преобразование искажений в родовой, семейной или человеческой нити.

Таким образом мы оставляем свой след в информационной сети Земли для новых поколений.

Ген страха можно преобразовать пробуждением гена Любви и от людей зависит этот выбор, так как сам человек является условием любви или её отсутствием по отношению к своему внутреннему ребёнку.

Правда в том, что даже если всё человечество будет любить конкретного человека, оно не сможет внушить ему любовь к себе. Только сам человек, проникнув в себя, осознав в себе Божественное наследие, сможет полюбить себя. Поэтому нужно уйти от иллюзии того, что кто-то может сделать что-то вместо нас. Нам помогают, но за нас не живут.

Дорога к себе начинается с благодарности к окружающему Разуму, который проявляется и в маленькой песчинке и через бесконечный Космос.

Человек создан Разумом, будучи неразумным. Природа создана Разумом, оставаясь таковой. Как соединить сознание земного человека с его разумной природой?

Спросили у образованного человека:
«Как прийти к разумности?»
«Через знание»,– ответил он.

Спросили у Мудреца:
«Как прийти к разумности?»
«Через соединение с существующей природой», – ответил мудрец.

Люди устремлены к знанию. Они устремлены не к причине, а к следствию. Причина – Разум, который рождает знание. Знанием пользуются, Разумом – создают.

Как помочь человеку, если его представление о Мире и о себе основано на том, что окружающий его Мир – это что-то отдельное от него? Чтобы принять себя, нужно себя полюбить. Чтобы стать разумной частицей Целого, нужно признать Его не только в окружающей природе, но внутри себя. А это значит, необходимо раскрывать чувства Души, чтобы через этот язык учиться понимать друг-друга.

В основе страха – разделение с единым Целым.

Страх – это Космический вирус, который по Божественной Причине попал в информационное поле Земли и разделил человека с его природой. Можно сказать, что этот вирус –частица Анти Разума, существующего в Космосе и у которого есть своя миссия в мозаике Мироздания.

Чтобы осознать добро, нужно узнать зло; чтобы осознать Созидание, нужно коснуться разрушения; чтобы устремиться к Истине, нужно разочароваться в иллюзии. Разум создаёт божественный вектор к себе – через свою противоположность.

Миссия людей нашей расы – прийти к целостности внутри себя и таким образом создать новую реальность Земли –
вернуть наследие Богини и Творца.

На планете Земля было много человеческих и не человеческих потоков.

История нашего человеческого потока началась с Адама и Евы – Божественных Родителей человечества. Когда Ева сорвала плод с Древа Жизни, она родила ребёнка от Адама, имя которому – человек-Творец. Миссия человека-Творца – возродить Божественный сад на Земле.Человек-Творец несёт внутри себя ген Единства. Это то семя, которое сотворили в нём Богиня и Творец. Семя единства – ключ к Целостности.

Человек – звено Вселенной, его Любовь – условие для пробуждения в нём Творца.

Человек-Творец создаёт Божественный сад, в котором Жизнь расцветает в Любви, так как сам Человек несёт в себе великое божественное наследие Адама и Евы, Богини и Творца, частицу Разума Вселенной.

25 апреля 2012г.

Источник материала сайт "Исток”
Публикация Сайт "OMAR TA SATT”


Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
selenaДата: Вторник, 07-05-2013, 23:31 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Тонкий баланс энергий, поддерживаемый темными и светлыми силами

Тонкий баланс энергий

Многие люди не перестают задаваться вопросом: почему светлые высшие силы не вмешиваются в происходящее на Земле (явно требующее такого вмешательства, пока человечество окончательно не деградировало и не самоуничтожилось)?

Подобным же вопросом задался ресурс «Хроники астральных путешествий»:



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-05-2013, 20:31 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Леонард Орр - Бросьте привычку умирать
10 мая 2013г.


Я верю, что близится новый век — век физического бессмертия и личного совершенства, век божественных человеческих существ, не забывших свою человеческую природу.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 13-05-2013, 18:31 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Альмин - Эволюция Разума

Наш окружающий мир может преобразоваться без кармических последствий, если мы преобразовываем его, используя косвенный подход. Если мы пытаемся изменить мир, используя прямой подход, то в таком случае мы пытаемся навязывать свою волю движению потока существования. Это, в определенном смысле, является разновидностью черной магии – не имеет значения, насколько благие наши намерения. Существует две разновидности кармических цепей, которые мы можем носить: железные цепи действий, причиняющих вред и золотые цепи благих деяний. Благие деяния могут происходить от гордыни, в которой мы думаем, что мы можем «исправить» жизнь.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 14-05-2013, 16:04 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как определиться человеку в супермаркете духовности?

В одной притче, описанной Кафкой, говорится о человеке, который стоял перед раскрытыми воротами и не решался в них войти, поскольку возле них застыли в молчании суровые стражи.

Человек думал, что воины не пропустят его. Прошло время, и ворота закрылись. Тогда один из стражей сказал человеку:

- Чудак, эти ворота были открыты специально для тебя, и только тебя мы должны были в них пропустить.

Никогда не бойтесь входить в свои ворота и никогда не упускайте свой шанс!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 14-05-2013, 16:04 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Начать сначала: выход из "болота".

Начинать сначала приходится чаще всего не от хорошей жизни. Но есть ситуации, когда это просто необходимо, не говоря уже о тех моментах, когда нужно не только суметь начать сначала, но и успеть сделать это вовремя, иначе будет поздно и уже ничего не изменишь.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 16-05-2013, 09:36 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Лиза Ренье - Урегулирование наследственной памяти.
15 мая 2013г.

Дорогая Семья Вознесения,

Вследствие множества уникальных космологических событий напряду с новой матрицей коллективного сознания на Земле, многие люди испытывают потрясения, пробуждаются и проникают в суть вследствие развития новых способностей или ужасающих открытий истины. Для духовного пробуждения свойственно ясно видеть ложную личность и действующие фальшивые системы веры, которые привели нас к разрегулированным взглядам и, следовательно, к неправильному пути. Некоторые из нас скрывали личность и убеждения в течение многих жизней, включая энергетические блокировки очень глубоко в клеточную память. Мы можем перепутать эти маски личности со своими собственными телами, потому что мы, как и наши предки, жили с ними так долго.



В моей реальности все возможно!!
 
Луч_СветаДата: Суббота, 18-05-2013, 00:42 | Сообщение # 75
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Дина Ричардс - О Пробуждении.17 мая 2013г.

Очень часто задают вопросы о просветлении, пробуждении, остановке внутреннего диалога, реализации и прочих духовно-эзотерических состояниях.




Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
selenaДата: Понедельник, 20-05-2013, 23:40 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Борьба с гордыней — путь к просветлению

Знаете, но я грешен! Да, я грешен... и когда я признаюсь себе в этом, то мне становится легче. Свою вину порой признать не легко, но как затем приятно, что от тебя все отстали, все те, кто хотел слышать, что ты виновен. Оказывается, они всего лишь хотели это слышать, чтобы считать себя лучше тебя... и к ним тут же просыпается сострадание. Но тогда почему бы не дать им то, что они хотят?

«Да, я грешен, да я виноват, да я плохой...» — это всего лишь слова. И как легко потом жить без необходимости доказывать свою идеальность! А вы знаете, чем больше мы неидеальны, тем мы больше нравимся людям? Да, мы все любим неидеальных людей, которые признают это, признают свои слабости. Позвольте себе быть несовершенным, разрешите себе быть плохим. А почему нет? Это будет всего лишь наше мнение о нас самих. Что мы теряем? Зато сколько приобретаем!...

Позволить себе быть несовершенным не значит позволить себе поступать дурно, так как мы поступаем дурно от того, что не разрешаем себе быть плохими. Почему? Да потому, что все эти понятия относительные. Плохо или хорошо — всего лишь наше отношение к вещам.

Когда мы запрещаем себе быть плохими, то мы хотим быть хорошими, но представления нашего ума о плохом и хорошем основаны на тех знаниях, которые мы получили в процессе нашего жизненного опыта. За нас уже давно решили родители и общество, что такое хорошо и что такое плохо.

Наш страх быть неидеальными основан всего лишь на установке, что общество все наши действия будет интерпретировать в понятиях «хорошее» и «плохое». Если общество решит, что мы поступаем хорошо, то оно нас одобрит и мы получим положительное внимание, что повысит нашу самооценку, но если общество нас не одобрит, то обязательно осудит, понизив таким образом нашу самооценку, лишив нас сил. Мы боимся остаться без сил!

Это та причина, по которой мы хотим быть хорошими , т. е. мы хотим получать положительное внимание от людей. Порой мы не хотим сами давать внимание, но хотим его получать, причём положительное. По этой причине, каждый виновный пытается доказать себе и окружающим свою правоту, вступая в споры и перебранки, чтобы только доказать, что он не виновен и не позволить других себя осуждать, чтобы сохранить свою самооценку, убеждая себя в том, что он не хуже других. Признать свою вину — значит считать себя хуже других, так как такое мнение строиться от собственного желания осуждать других, возвышая себя самого.

Но окружающие найдут способ унизить виновного, чтобы понизить его самооценку. Зачем? Да чтобы он перестал считать себя лучше других, по средствам их унижения. Мы унижаем других,только для того, чтобы думать, что мы их лучше, так как глубоко внутри себя знаем, что это не так и не любим себя. Убеждая себя временно в своей состоятельности в нас просыпается любовь к себе и длится эта любовь до того момента, пока нас снова не унизят.

Но это только одна сторона медали. Другая суть состоит в том, что никто не собирается понижать нашу самооценку, так как они всего лишь хотят услышать, что они лучше нас, когда мы признаём свою вину. Они решают так сами для себя, что они лучше нас, позволяя так самим себя любить. Они не будут больше требовать от нас к ним внимания, так как сами дадут его себе, поверив в то, что они лучше нас. Мы же, признав себя виноватыми и грешными, никому уже ничего не доказываем и спокойно живём дальше, так как проманипулировали другими людьми, позволив им самим себя любить, убедив их в том, что они чего-то значат.

Если мы соврали, а затем правда вскрылась или мы сами признались в этом, то если мы заранее не убедили человека в том, что он лучше нас, то мы рискуем быть «побитыми» и обруганными, так как человек получает повод повысить свою самооценку за счет унижения нас. Если же мы заранее ему скажем, что виноваты, грешны, очень плохие, а он чуть ли не святой, то человек убедившись в своём величии и непогрешимости, начнёт любить сам себя и потеряет к нам всякий интерес, так как будет заранее уверен, что он намного лучше нас.

Каясь каждый раз в своих поступках мы ничего не теряем, но позволяем другим думать о себе самих лучше, оставляя так всех довольными! Тем самым мы убираем в себе напряжение доказывать что-либо окружающим, от которого могут развиться не только психологические зажимы, но и мышечные, блокируя так свободное течение энергии по телу. Вам оно надо? Проще признать свою вину, так как без причины нас никто не будет осуждать и жать далее спокойно, позволяя энергии свободно циркулировать в нашем теле, наполняя нас радостью и блаженством.

Покаяние — сильная практика, позволяющая усмерить гордыню. Каясь, мы убираем собственные зажимы, позволяя другим лучше думать о себе и не тратить больше сил, чтобы кому что-либо доказать.

Но я знаю, что страх признать свою вину — очень велик. И знаете почему? Потому, что нам лень довести дело до конца. Что это значит?

Я, к примеру, совершаю и совершал множество дурных поступков и если я их все не признаю, то циркуляция энергии в моём теле начинает нарушаться. Что я делаю? Если мне не хватает осознанности сразу признать свою вину, то приходиться в конце дня или недели, например, вспоминать все свои прегрешения и мысленно каяться, пока моё сердце не избавиться от всех зажимов и не перестанет щемить. Знаете, когда влюблён, совершенно наплевать на то, что о тебе думают другие, так как любишь всех и испытываешь блаженство. Если ты сытый, а тебя убеждают, что ты голодный, то как к этому относиться? И в жизни много такого бреда...

Если я грешу, то щемит прежде всего моё сердце, и если я не раскаюсь, а грешу снова, то оно щемит еще сильнее. Так можно докатиться до полного атрофирования способности чувствовать любовь. Признавая же тотально свою вину, даже мысленно, мы снимаем зажимы с сердца и оно растаивает, так как энергия начинает течь беспрепятственно.

Жить с любовью не значит не совершать ошибок, так как мы их совершаем от отсутствия тотальной осознанности, но значит признавать их, освобождая место для любви.

Если мы кому-то признаёмся, что совершили по отношению к нему дурной поступок, то ждём, что на нас обрушиться шквал обвинений и нам станет от этого плохо. От этого осознания всем страшно говорить правду, но если мы заранее скажем человеку, что поступили дурно и что мы очень плохие, предварительно повысив человеку самооценку, то вместо осуждения и ругани получим прощение.

Остаётся еще один момент. Для того, чтобы человек нас простил и признание нашей вины повлекло за собой положительную реакцию, то недостаточно выучить слова своей вины и как попугай их повторять для каждого, перед кем мы виноваты. Каждый хочет слышать именно то, что поможет ему думать, что он лучше нас, чтобы он сам себе смог угодить и смог сам себя любить.

Чтобы понять, что хочет слышать человек, нужно научиться говорить словами то, что мы чувствуем. Это очень просто, но требует концентрации. Для начала мысленно говорите человеку то, что вы чувствуете он хочет слышать и следите за ощущениями в своём теле. Если ощущения от мысленно сказанных слов будут приятными и спокойными для сердца, то значит — вы попали в самую точку. Но эти слова не должны вас возвышать, иначе это будет приятным для эго, что не говорит о смирении и о раскаянии. Подбирайте слова до тех пор, пока вам самим не станет спокойно. После того, как мы мысленно сможем сформулировать то, что хочет слышать человек, можно смело говорить ему это вслух, так как он уже готов услышать это второй раз, ведь первый раз он почувствовал наши мысленные слова и уже среагировал подсознательно, что мы и почувствовали, как положительный для нас результат.

Проблема заключается в том, что порой очень тяжело выразить словами то, что мы чувствуем. Бывает, что люди хотят слышать такое, что легко ощущается, но сильно расходиться с тем, что хотят слышать большинство и если желания большинства мало чем отличаются друг от друга, то желания некоторых индивидуумов очень, мягко сказать, специфические... Честно, порой диву даёщься, но на самом деле у каждого у нас есть потайные желания, в которых мы стыдимся признаться даже самим себе и если это касается гордыни, то эти желания бывают очень «красочными». Со временем, умение говорить то, что хотят слышать окружающие, тренируется и становится всё легче и легче выражать словами чувства и ощущения, которые идут от людей.

Вернёмся к смыли о том, что когда нас обвиняют, то это значит, что человек хочет подсознательно доказать вам своё превосходство над вами и этому человеку лишь бы найти повод, чтобы к нам придраться. Дело в том, что когда сам учишь кого-либо уму-разуму, то понять это не просто, так как сам думаешь, что человеку нужен этот урок для его же пользы, но когда обвиняют нас, то сразу чувствуется, что человек нас «учит» лишь чтобы показать, что он лучше нас. Для нас это урок смирения с собственной гордыней, но сам «учитель» взращивает так только свою гордыню, если, конечно, он не делает это с любовью и с полным осознанием происходящего. Это не значит, что вы сами не должны теперь никого «учить» или обвинять, так как жить без осуждения может только влюблённый человек, но нужно иметь в виду, что в следующий раз, когда будут обвинять нас, нужно будет признать свою вину и раскается, чтобы не создавать для себя лишних проблем и лелеять гордыню.

Быть гордым, значит не признавать свои слабости и тщетно пытаться сделать самому то, что нам не под силу! Это такая своеобразная переоценка собственных сил, чтобы никто не подумал, что мы слабы и не дать, как мы думаем, другим повод насмехаться над нами из-за наших слабостей, так как либо сами любим так делать и боимся реакции других, судя их по себе, либо не до конца признаём все свои слабости, оставляя другим еще повод проверять нас на прочность!

Нападают же на нас лишь для того, чтобы признать себя лучше нас и гордыня — единственная для этого причина, так как мысль о том, что я лучше кого-то, даёт нам энергию и временное счастье. С одной стороны — это самообман, но с другой, если нет любви — единственный способ дать себе энергию, если не принимать в расчёт духовную работу над собой, которая поможет так же полюбить себя без унижения других.

Самый пожалуй яркий недавний пример из истории — это вторая мировая война, а точнее нападении фашисткой Германии на Россию. Их фюррер лишь хотел доказать самому себе, что он такой могущественный и сильный, что сможет победить великий Советский Союз. Если бы Сталин сразу признал могущество Германии, то войны можно было бы и избежать. Правителями движет гордыня, так же как и обычными людьми, с одной лишь разницей, что признать свои ошибки перед лицом всей страны куда сложнее, чем перед отдельным человеком. Фашистам не нужны были земли и им не нужны были смерти, они всего лишь из за собственного чувства ущербности пытались с помощью войны доказать прежде всего самим себе, что они чего-то стоят, даже если речь идёт о смерти миллионов людей. Сталина в это время так же распирала гордыня, ведь он был повелителем самой крупной державы в мире, вот и сошлись в схватке два гордеца, чтобы выяснить, кто из них «могущественнее». Если бы не гордыня Сталина, который заранее знал, что фашисты собираются напасть на Советский Союз, то страна смогла бы избежать такого кровопролития. Но так устроена жизнь — когда один взращивает гордыню, то униженный в это время учиться переступать через своё эго.

Поверьте, нет других причин для вражды, кроме гордыни. Даже если нам чего-либо не хватает, то всегда можно попросить и признать свои слабости, позволив человеку нам помочь, ведь помогая нам, он повышает себе так самооценку, а когда мы приходим и пытаемся взять силой или требуем, то как бы говорим, что нам не нужна помощь, но услуги нужны, лишая так человека возможности повысить свою самооценку помогая нам. Так же, когда мы кем-либо восхищаемся и поём ему дифирамбы, то мы показываем человеку, что он лучше нас, позволяя ему любить себя.

Спесь и гордыня мешают нам достичь просветления и никакая йога, пранояма, сыроедение или неедение не помогут нам достичь этого просветления. Все техники и рактики направлены лишь наусмирение гордыни, так как через унижение тела мы учимся признавать свои слабости и расти над собой. Не признав свои слабости, мы не сможем стать сильнее, так как не будет причин работать над своими слабыми сторонами. Только сознательная работа над собой, над усмирением гордыни и тотальным признанием своих слабостей, способна подарить нам любовь!

Где есть любовь, там нет места для гордыни и наоборот — где нет гордыни, там всегда есть место для любви!

© Copyright 2013 олег кашин ( kashin.oleg@gmail.com )
Данный материал разрешается копировать и распространять только на бесплатной основе с указанием его источника и автора
Материал сайта http://spiritway.info


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 29-05-2013, 10:32 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Творить вокруг себя пространство Любви.

Нонна Клименко

Май 28, 2013

О коммуникации с единомышленниками, о Новой Коммуникации

Вот как бывает….

Когда душа просыпается, тогда она вдруг открывает для себя новые стороны и грани жизни. Сначала это чувство эйфории и восторга, с которым необходимо тотчас поделиться.

И тут ещё не возникает вопрос:»с кем?» «Да со всеми!!!»: провозглашает счастливчик и с восторгом , рвением и мощным напором начинает рассказывать про открывшиеся ему истины.

Однако сила действия равна силе противодействия, и он вдруг начинает чувствовать себя таким одиноким и непонятым, что наступает следующий этап, этап поиска единомышленников.

И вот неисповедимые пути приводят ищущего в ФБ и опять накатывает чувство эйфории от того, что нашёл тех, кого искал. Он записывается во множество групп с радостью читая публикации и принимая участие в разных предлагаемых вебинарах, медитациях, проектах.

Проходит время и опять на него наваливается чувство, что чего-то не хватает. Те, кем он восхищался его разочаровали, те, от кого ждал внимания, его не увидели, те, от кого он ждал проявления любви по отношению к себе её не проявили.
Он вдруг начал понимать, что его открытия и открывшиеся истины никому не интересны. Здесь, оказывается очень много таких, как и он, желающих поделиться.

И вот наступает следующий этап, который для многих является непреодолимым барьером. Человек вдруг оказывается перед выбором, настаивать ли на своём или начинать прислушиваться к другим.

Чаша весов начинает колебаться с большой амплитудой, так как приходиться вступать в споры и отстаивать свою точку зрения. И ничего, если приходится пощипать оппонента, ведь это только для того, чтобы тот не особо «зарывался».

Но бывает, что читая другое мнение, вдруг, да и закрадётся мысль: а что если в этих словах есть зерно истины?

И здесь наступает внутренняя борьба, с одной стороны, уступить, значит признаться и всем и в первую очередь самому себе, что моя истина всё-таки не такая всеобъемлющая, что она не учла всего разнообразия знаний и самое главное, человеческих реакций.

С другой стороны, большой соблазн во что бы то ни стало доказать свою правоту, даже если для этого придётся хлопнуть дверью.

Период принятия кардинального решения конечно зависит от личностных характеристик человека и в большинстве своём решение так или иначе принимается.

В первом случае, у человека наступают качественные изменения в сознании, он становится более терпим, к тем, кто его не понимает, его эмоции уже становятся подвластны разуму даже, если на него и обрушивается поток негодования от новичков и старожилов.

Внутренних ресурсов и осознания становится вполне достаточно, чтобы понять причины, руководившие тем, кто оказывает рьяное несогласие.

Наступает покой и радость от того, что твоё эго уже не реагирует на конфликтные ситуации, а Сердце всё больше и больше открывается.

Комментарии начинают носить характер доброжелательности, уступчивости, неосуждения.

Человек начинает получать удовольствие от того, что может общаться, высказывать своё мнение, слышать и понимать других , и даже их эмоциональное состояние уже только по первым написанным фразам.

Он начинает творить вокруг себя пространство Любви.

И он с радостью замечает, как это пространство растёт, как к нему притягивается всё больше и больше тех, кто в этом нуждается.

Он видит, как возвращаются те, кто когда-то хлопнул дверью и он искренне рад, что их сердца могут найти здесь друзей и возможность поделиться приобретённым опытом.

Оглядываясь вокруг, он видит, что его Сердце расширилось до небывалых горизонтов, у него появились друзья по духу, и этой душевной дружбе теперь не мешают никакие границы и социальные условности.

Каждый день он открывает компьютер, чтобы посмотреть в «окно», и с радостью воскликнуть:

«Доброе утро, моя СЕМЬЯ!!!»

Нонна Клименко

на сайте «Сознание Новой Волны»

http://5dreal.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 17-06-2013, 19:57 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
И что? Бессмертие только для избранных?

Автор: Айгуль Адылбаева

- «И что? Бессмертие только для избранных?»
- «Конечно! А Вы еще сомневаетесь?»

Мне очень часто задают вопросы о бессмертии. Самые разные. Те люди, которые совершенно осознано, находятся в процессе Изменений и Прихода Нового Мира, обычно просто обсуждают эту тему. Мягко, приятно, скользя по волнам мечты, делясь своими ощущениями, наработками и взглядами.

Люди, которые уже готовы что-то понять, обычно взволнованы и напористы, но достаточно открыты для того, чтоб услышать ответы, и разрешит себе немного расширить восприятие. Они кончено постоянно уплывают в картину Мира уходящего. Часто задают одни и те же вопросы, но размышляют! Стараются понять! Иногда сердятся, но идут! Ищут самостоятельно. И как здорово за ними наблюдать!

А есть люди, которые жестко ориентированы на категоричную картину трехмерного мира. Они задают вопрос о бессмертии, для того, чтобы сразу ответить на него. Ответить в стиле – « Чухня! Мне Страшно! Я этого не желаю! Мир статичен! Прогресса нет! Я сам этого не хочу и тебе запрещаю так думать и об этом говорить! Ты меня будоражишь! Замолчи!!»

Именно у таких людей, один из аргументов, такой – « И что? Опять избранные? Бессмертие твое не для всех? Только для избранных?»

Вот мой ответ – "Да! Дорогие, конечно – ДА!"

Бессмертие, вечная молодость, здоровье Радость Бытия, Творчество, Вечное Гармоничное Развитие, Служение во благо своего соплеменника – Человека, Счастливые отношения, Настоящая Любовь между Мужчиной и Женщиной, Прекрасные дети – для избранных!!!

Но ведь и смерть, старость, болезни, трагедии, ограниченность, эгоизм, вражда, несчастливая семья, трудные дети – тоже для избранных!!!

ВУЗы для избранных и среднее образование для избранных! Концертные залы для избранных, но и подворотни – для избранных! Жить в деревне – для избранных и жить в городе – тоже! Поход на Белуху для избранных, но ведь и водочный ларек тоже для избранных! Инвалидность врожденная и сильное здоровое тело – тоже для избранных!

Все время нападать и ругаться – для избранных! Быть дружелюбной и понимающей – для избранных! Быть битой мужем – для избранных, жить одной с детьми – для избранных! Жить в лачуге для избранных! Иметь особняк в Испании – тоже для избранных! Ныть и драматизировать, жить в унынии – для избранных, но и развиваться, трансформируя себя – тоже для избранных! Работать в борделе, принимать наркотики, спиваться – для избранных!

Заниматься йогой, быть вегетарианцем, иметь классную команду творческих единомышленников – тоже для избранных! Всю жизнь прожить на одном месте или путешествовать в год в 22 страны – Для избранных! Все для избранных!!!

Уверена, что мысль моя понятна.

Мы сами выбираем, где нам быть! Сами, всегда! Я режиссер сценарист и актер, создатель фильма в котором живу!
Даже генетические болезни, детей с врождённой инвалидностью, страны, в которых живем, соседей, мужей или жен, профессии, трезвость или алкоголизм, стиль музыки, стиль общения, способы восприятия и реагирования на жизненные перипетии. Способы с ними справляться – Сами!

И когда это дойдет до Человека, у него появится узкая щель выбора – хоть немного сдвинуть себя и свою жизнь в более светлую, приятную, активную творческую сторону.

Иногда Человек, под влиянием кризиса приоткрывает сонный глаз и говорит – «О Ужас, в чем я! Надо что-то менять!» Но лень же… Мать инерция такая мягкая, теплая, убаюкивающая. Глаз закрывается – и человек, сладко похрапывая, погружается в свой обычный серый сон.

А есть еще такой выбор, такое видение мира:

- Это вот действительно тревожно. Земля. Гибнущая природа, многообразие видов. Нарушение природного равновесия. Что рядом с этим вопрос личного бессмертия. и зачем оно? В мире, который трещит по швам.

- Вот я и говорю: зачем как-то пытаться приблизиться к бесконечности, тем более быть постоянно молодым? Каждый возраст хорош по-своему, особенно если нет особых проблем со здоровьем.

- И даже если не все будут жить вечно, а только некоторые, у которых сознание " расширилось" ? то опять же никто не может и не сможет ответить на вопрос: а как жить? Каково будет наше качество жизни, кто будет с нами рядом? По-моему, это ужасно -пережить всех своих близких, особенно детей. Я всё-таки за придуманный природой круговорот жизни, и не надо нарушать природных законов, она этого не любит.

- Я вот задавала вопрос: что будет с Планетой , если все будут здоровы , ну многие хотя бы, и будут жить пусть даже не вечно, а хотя бы по 200 лет? Не хватит природных ресурсов, начнётся катастрофа, эпидемии, войны за каплю воды. Об этом нельзя не думать. Нельзя ощущать себя постоянно в эйфории бессмертия, позитива, молодости, красоты и здоровья. Нельзя не думать о насущном, о материальных благах. Если люди уходят на пенсию, то как им жить лет 200? Пенсии не хватит. В общем, мне кажется , что эту тему понять , а уж тем более принять, невозможно

- Но тем не менее, трудно задумываться о хорошей жизни, о своём глубоком предназначении, о том, что всё вокруг- это Дар судьбы в виде жизни, когда тебе реально не на что купить еду, когда ты потерял кого-то близкого, когда ты должен мириться с какой либо несправедливостью

- А может бессмертие- это будет вечная пытка? И заработать на жизнь так и не смогут, будучи задвинутыми в клоаку жизни более сильными и успешными.

- Я не хочу жить сотни лет. Для такой жизни нужно быть свободной. Не зависеть от социума, от денег. На этом пути поджидает скука. Или обрести такую идею, или веру, ради которой можно не обращать внимание на окружение. Но второй случай это уже служение. Т.е. Ты не свободен, ты служишь идее. Ты раб.

И это тоже для избранных! Потому что, так воспринимать жизнь – это личный выбор

Я вполне допускаю, что это отсутствие информации о том, как уже чудесно и замечательно на Земле. Какая невероятная, гениальная молодежь подрастает и уже реализует себя. Сколько сейчас огромных возможностей на Земле, чтобы быть счастливым Человеком. И в какой Чудесный Новый Мир уже проявляется на Земле. И, чтобы это увидеть, надо просто приложить усилия, вырвать себя из глубокого сна, открыть хотя бы один глаз и оставить его открытым smiley . Ну а потом постепенно проснуться.

И начать задавать вопросы.

В спящем состоянии, с закрытыми глазами, Человек может увидеть только свой собственный сон. Увы.

http://molodilnik.org/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 19-06-2013, 10:35 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Вы никому ничего не должны!

Июнь 18, 2013

Когда Вы будете СЧАСТЛИВЫМ, Ваши долги просто аннулируются за ненадобностью таковых.

*****

Вы даже не догадываетесь, что скрывается в подсознании за словом «ДОЛЖЕН», как манипулируют нами с помощью этого слова.
Давайте вместе с Вами заглянем за ширму театра под названием «А куклы КТО?»

Манипуляции

В наше подсознание с самого раннего детства методично укладывали понятие, что мы должны абсолютно всем:

1. Должны слушать родителей. А почему не ЛЮБИТЬ?
2. Должны уважать и слушать взрослых. А как на счет детей? Уважать = угождать важной особе. В чём её важность для нас?
3. Должны подчиняться руководству. А кто им дал такое право руководить нашей жизнью, нашими заработанными благами?
4. Должны соблюдать правила . А кем они писаны и для ЧЕГО? Чтобы управлять нами?
5. Должны быть послушными. С рвением исполнять услышанные установки кого-то, в большинстве своём, нейтрализующие Ваши собственные возможности.

Сколько таких «ДОЛЖНЫ»?

А как насчет СЕБЯ?

Если рассматривать слово «ДОЛЖЕН» с энергетической точки зрения, то идёт мощнейщий забор энергии.
И чем больше это слово усвоено подсознанием, тем более обесточен энергетически человек. Даже, если он и захочет что-то сделать для себя, у него просто не хватит жизненных сил.

Если копать глубже в подсознание, то можно увидеть ещё более хитрую манипуляцию человеком. Живя в социуме, мы хотим иметь какие-то материальные блага – дом, машину, холодильник…

Для многих счастье определяется их достатком. 99,9% людей под достатком понимают финансовую возможность купить себе комфортное, с исполнением любых своих желаний, существование.

Да, именно существование, а не ЖИЗНЬ с большой буквы.

Далее объясню, в чём заключается разница.
Слово «должен» ассоциируется подсознанием со словом «долг», в том числе и финансовый.
Если Вы хотите всем угодить и быть хорошим для всех, то даёте неосознанные установки во Вселенную раздать всем нуждающимся свои финансовые потоки из Вселенной.

Как Вам такая скрытая манипуляция Вашим благосостоянием?

Можно ли это исправить? Да можно!

Только Вы сами можете нейтрализовать свои установки. Вам их навязывали извне, но Вы сами приняли их в подсознание.

У каждого человека есть свобода выбора, данная Вам по праву Вашего рождения!

Хотите знать как?

Да очень просто.
Разрешите СЕБЕ СЕБЯ ЛЮБИТЬ по-настоящему!
Искренне, без условий, без оговорок, каждую клеточку своего тела, каждое своё движение, каждый вздох, каждое сказанное слово…

Полюбив СЕБЯ, Вы начнёте излучать эту энергию вовне, поскольку Ваше тело наполниться этой энергией на столько, что рамок физического тела будет недостаточно, чтобы вместить эту энергию.

И только, полюбив СЕБЯ, Вы поймете, что раньше Вы СУЩЕСТВОВАЛИ, а не ЖИЛИ.

И только в этом состоянии Вы осознаете, что слово «должен» Вами больше не управляет. Только сила ЛЮБВИ может снять эти установки подсознания.
Потому, что любую ситуацию Вы будете рассматривать с позиции УДОВОЛЬСТВИЯ и ГАРМОНИИ для СЕБЯ!

Вам будет доставлять удовольствие поговорить с родителями, детьми, окружающими, купить кому-то подарок, сделать ремонт, сходить или съездить по делам, владеть и водить машину.
И всё это Вы будете делать, ИГРАЯ и НАСЛАЖДАЯСЬ самим процессом любого действия.

Разницу чувствуете? Вот это ЖИЗНЬ! Уж существованием её никак не назовёшь.

Когда Вы будете СЧАСТЛИВЫМ, Ваши долги просто аннулируются за ненадобностью таковых.
Для Вас любой процесс будет состоянием СЧАСТЬЯ, а не обязанности со словом «должен».

К ЛЮБВИ, СЧАСТЬЮ, ГАРМОНИИ, РАДОСТИ ЖИЗНИ можно идти разными путями, и у каждого из нас они свои. Каждый имеет право выбора. Воспользуйтесь этим правом уже сейчас и РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ СЕБЯ ЛЮБИТЬ!

И, поверьте, Ваше благосостояние будет расти с каждым днём, поскольку Вы будете дарить БЛАГО вовне. А по Законам Мироздания «Всё возвращается на круги своя»

Вы никому ничего не должны!

Автор:Наталья Ковальчук

http://5dreal.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 22-06-2013, 13:31 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ОТПУСКАЯ ПРОШЛОЕ

Нонна Клименко
ОТПУСКАЯ ПРОШЛОЕ

Многие из нас подошли к пониманию того, что мир меняется. И это не только изменения в социуме, это по большей части касается изменения нас самих. Мы стали по-другому воспринимать окружающий мир, мы открылись новым энергиям и частотам. Но очень часто после эйфорического состояния от общения или прочитанных книг, мы снова погружаемся в нашу обыденность, и иногда горько разочаровываемся от той громадной разницы между тем, что ожидали и реальностью.
Да, мир изменился, на смену старым грубоматериальным энергиям пришли новые. Однако ещё очень сильна энерция, которая не позволяет нам полностью принять новое и начать вибрировать на более высоких частотах. Мы постоянно балансисуем между прошлым и будущим, забывая порой о моменте Сейчас. Что же нас удерживает от перехода и тех изменений к которым мы уже морально готовы? Мысли о прошлом и мысли о будущем.
Прошлое….
Каждый из нас имеет свой личный багаж опыта, знаний и поступков. У некоторых в прошлом были достаточно травматические события связанные с потерями, ссорами, разводами . И эти события очень часто удерживают наш фокус внимания, заставляя снова и снова мысленно туда возвращаться и с сожалением восклицать: «Ах, вот если бы….» Давайте остановимся на этой фразе и посмотрим, действительно ли размышления на эту тему помогут вам снять тот груз из-за которого вы постоянно оглядываетесь назад?
Итак событие произошло… На следующий день, или даже через годы, вас не отпускают мысли, что многое можно было сделать не так. Не так отреагировать, не то сказать, не так поступить. Вы мысленно вступаете в диалог с тем, кто участвовал в событии. Вы снова и снова вспоминаете тот день. Но… вы вспоминаете не то, что необходимо вспомнить.
Всем известно, что нашей жизнью управляют космические ритмы, смена времён года,суток, фазы луны. Мы чувствительны к биологическим ритмам в зависимости от которых, каждый день чувствуем и ведём себя по-разному. На момент травмирующего вас события, вы были в особом, присущем только этому дню состоянии, которое могло быть в вашей жизни только один единственный раз. Я не случайно делаю акцент на этой уникальности момента, поскольку на следующий день, когда к вам приходят воспоминания о произошедшем, они приходят к совершенно другому человеку.
Всё изменилось!!!!!!
Изменилось всё вокруг, включая и вас самих. Вы проснулись другим человеком, обогащённым опытом вчерашнего дня, вы сейнас намного спокойнее, чем в тот момент, сейчас вы можете рассуждать и вспоминать , сейчас вы можете оценивать. И вот именно к этому моменту я призываю вас отнестить Осознанно. В тот момент, когда вы захотите очередной раз задать себе вопрос : «А мог бы я поступить иначе?» вы можете чётко ответить себе «НЕТ!!!!!» Как бы вы не старались вспомнить, от вас всегда будет ускользать то, о чём я написала выше и вы на автомате будете прокручивать травмирующее событие и фантазировать на тему : Ах, если бы я сделал по-другому». И только Осознанность может помочь ясно и продуктивно сделать выводы из вчерашнего дня.
О чём необходимо вспомнить:
1. Вчера(много лет назад) у меня было совершенно другое состояние психики и здоровья, не такое, как Сейчас.
2. Вчера,(много лет назад) во время события для меня был экстремальный момент в моей жизни, не такой по силе и накалу, как Сейчас.
3. Вчера (много лет назад) я не знал тех фактов, которые вскрылись во время события, поэтому Сейчас я рассуждаю с позиции человека обладающего большей информацией, чем в тот момент.
4. Учитывая все факторы, я могу констатировать, что на момент события я был не таким, как сейчас, а потому я поступил тогда единственно правильным образом.
5. Как человеку, который знаком с законами космоса, мне необходимо отдавать себе отчёт, что моя энергия течёт туда, куда направлен фокус моего внимания, а посему, если я буду раз за разом прокручивать прошлое, я ослабну и могу истощить мою нервную систему.
Эти вопросы могут помочь вам остановить мысли, которые подобно белке в колесе, водят вас по замкнутому кругу.
Итак, что же делать дальше? А дальше мысли о прошлом будут опять и опять стучаться в вашу голову, и вы иногда, очнувшись, вдруг поймёте, что снова думаете о событии. И вот тут необходима Осознанность в том, чтобы волевым усилием переключить свои мысли. Здесь каждый должен найти свой личный ключ, для кого-то это может быть молитва, для кого-то мантра, песня, какое-нибудь дело. И в помощь вам будет именно Осознание, что того, что произошло, уже не изменить. В тот момент вы были одним!!!! А сейчас вы стали другим!!!! Этот метод очень хорошо работает «по горячим следам», так как в течение нескольких недель Осознанной работы над собой, вы можете полностью снять с себя груз вины, обиды, потери. Но и это ещё не всё. Необходимо также сделать «работу над ошибками», т.е. вспомнить свои реакции и слова. И если вы считаете, что для будущей вашей жизни они больше неприемлимы, то отметьте это и поверьте, ваша совесть всегда напомнит вам ваше обещание.
Также никогда не поздно простить или попросить прощения, независимо от срока давности. Даже если вы и не будете прощены, то для вас, скорее будет более важным факт именно вашего осознания и покаяния.
Тем же, кто груз бывших обид, угрызения совести и непринятия случившегося пронесли через годы, создали и постоянно подпитывают этот огромный фантом своими мыслеформами, можно порекомендовать пройти шагами, описанными выше и в дополнение к этому обратиться к более сильным эгрегорам (религиозным или духовным). Если же эти шаги затруднительно сделать самостоятельно, в силу того, что вы своими мыслеформами создали мощную связь с прошлым, обратитесь к психологам. Но и это ещё не всё. Понаблюдайте за своим окружением, судьба всегда даст вам возможность восстановить энергетический баланс. В вашу жизнь обязательно притянутся люди, помогая которым, вы сможете ослабить узел или совсем избавиться от груза, который взвалили на себя добровольно.
И чего еще не стоит забывать людям, идущим путём Света, что абсолютно всё, что случилось в вашей жизни, дало вам неоценимый ОПЫТ. Этот опыт вы можете считать болезненным и бесконечно сожалеть, что он был в вашей жизни, а можете поблагодарив его, помочь тем, кто сейчас идёт тем же путём и совершает поступки сродни вашим. Имено от вас зависит, как вы распорядитесь этим подарком Судьбы. Это и будет вашим Осознанным действием и выбором. И этот выбор необходимо сделать Сейчас, когда все силы и энергии вселенной этому благоприятствуют. Именно они поведут вас к новым открытиям и свершениям, именно они позволят подключить ваше Сердце в единую сеть Сердец, которая ускорит самые лучшие изменения на нашей земле. Мы всё больше и больше стали понимать насколько мы связаны друг с другом, насколько возрастает наша ответственность перед собой и другими. Поэтому помогая себе, избавляясь от низких частот прошлого, мы вносим свою лепту в процессы Перехода нашей планеты на более высокие уровни. Отпуская прошлое мы строим своё будущее ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Нонна Клименко

Источник: Facebook: “Группа Портал Юльвиус”

Сайт “Портал 8”
Сайт “Портал Юльвиус”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 25-06-2013, 15:31 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ближе к Источнику



«Где же мы ошиблись? Мы приняли внешнее за истинное, заменили Реальность ее суррогатом. То, что большинство из нас считает «реальным» миром, фактически является суррогатным миром, созданным мыслительными процессами и системами убеждений, которые лишают нас возможности осознать свою истинную сущность и держат людей запертыми в порочном круге тревог и забот, основанных на страхе — извечном орудии принуждения. Нам с вами больше не нужно искать смысл своего бытия. Он всегда был здесь, внутри нас. Мы искали повсюду, но не там, где нужно. Именно это открытие с древних пор называлось просветлением. Древнекитайский иероглиф для слова «просветление» произносится ву ли, где ву означает «энергия». Ли может означать «органический узор», наподобие узора, образуемого древесными зернами и волокнами. Поэтому одно из значений этого иероглифа — «узоры органической энергии». Но он имеет и другое значение: «Мой Путь» или «Мое Сердце». Это особенно интересно потому, что коренные американцы считали жизнь «танцем», внешним проявлением движения энергетических потоков. Приветствие «Танцуй в красоте» можно истолковать как «пусть потоки энергии, выраженные самой твоей жизнью, будут создавать красоту». Стало быть, просветление — это осознание того, что ваша жизнь должна быть выражением желаний и помыслов души о движении ваших энергетических потоков, чтобы они гармонировали с духом. Именно это имели в виду американские индейцы, когда говорили о «Пути с Сердцем». Это приведение всех ваших энергий к гармонии с духом, духовное восприятие жизни через физические органы чувств. Через ваш разум. Через вашу душу. Через ваше сердце! Для шаманов-кахуна с Гавайских островов выражение «узнать свой Путь» означало знать Того, кто находится внутри нас, и иметь Его в своем сердце. В том же заключался и даосский Путь Добродетели. И Путь Радужного Моста древних народов Северной Европы и Скандинавии. И Путь Сновидения австралийских аборигенов. Это Мирный Путь. «Быть мирным» означает нечто большее, чем избегать конфликтов в физическом мире. Это означает, что ваш образ жизни находится в гармонии с Природой и проникнут уважением ко всем живым существам. Безмятежность и спокойствие приходят изнутри; это состояние души, а не разума. Это образ жизни, который начинается в сердце и озарен божественным Светом, сияющим внутри. В этом Свете открываются все аспекты нашего многомерного существа, что позволяет нам воспринимать красоту всего сущего и признавать место каждого существа в общей схеме вещей.
Шаман на Пути с Сердцем чтит все учения и учителей, все пути и тропы знания — все, что вдохновляется Любовью, стремится к Гармонии и направлено на то, чтобы помочь человечеству вновь обрести сноп Внутренний Свет. Мы должны найти свой Путь Красоты — прекрасный и естественный Путь Любви и Гармонии. Путь с Сердцем, ведущий нас ближе к Солнцу. Ближе к Источнику. Туда, где летают орлы.»

© Кеннет Медоуз «Там где летают орлы»


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 26-06-2013, 12:31 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Состояние присутствия…

Июнь 25, 2013


«Часто, мозги и сердце призывают к прямопротивоположным действиям, тут уж, кто кого победит …»

Николай Разгуляев

Состояние присутствия…

Сегодня мы существуем в постоянном потоке информации.

Мы погружены в мысли, захвачены эмоциями и желаниями, заняты своими многочисленными проблемами и занятиями. Что мы увидим если пристальнее приглядимся к тому, как человек проводит большую часть дня.

Самое подходящее слово — автоматизм. Наши мысли приходят автоматически и проводят с нами весь день, не переставая поглощать наше внимание и силы.

Эмоции появляются как результат внешних событий, мы крайне редко выбираем как реагировать и действовать в той или иной ситуации. Нас оскорбили — мы разозлились (другой обиделся, третий просто забыл про это и не обратил малейшего внимания).
Каждое отдельное событие нашей жизни не может быть ни плохим ни хорошим, ни интересным ни посредственным. Мы — те, кто окрашивают все ситуации в различные цвета. Наше восприятие действительности определяет как мы отнесемся к любому происшествию.

Только наша картина мира решает по какому пути мы пойдем, добьемся ли мы «успеха» или проживем скучную и «обыкновенную» жизнь. Но восприятие мира 99% людей не позволит решать кем им быть и куда двигаться.

Человек живущий автоматической жизнью, не может действовать(действие происходит само собой), не может ничего выбирать(выбор происходит без его влияния).

Как часто вы осознаете источник своих эмоций, мыслей и желаний?
Часто ли вы можете управлять собой в полной мере: думать о необходимом и не витать в бесплодных мечтах, не реагировать отрицательно на недостатки других, не испытывать различных страхов, действовать для достижения своей цели не отклоняясь и не меняя своих задач каждый день?

Немногий сможет ответить утвердительно на этот вопрос.
Так происходит с каждым, потому что нас не учили жить по-другому.

Мы не знали, что отрицательных эмоций можно не испытывать — это всего лишь дурная привычка, что безостановочный поток мыслей можно прервать, сохранив при этом огромную часть энергии, что нужно жить постоянно осознавая себя.

Состояние присутствия — это чистое восприятие мира, свободное от поглощенности мыслями, эмоциями, какими-либо внешними или внутренними объектами.
Это состояние тотальной внимательности ко всему, что происходит внутри и вне вас. Это жизнь в единственно существующем времени — постоянном сейчас.

Состояние присутствия позволяет: открыть в себе способности и таланты, о которых вы не догадывались; жить действительно осознанной жизнью, будучи уверенным в каждом своем действии; наслаждаться простыми вещами и обычными ситуациями; впервые по-настоящему услышать музыку и суметь воспринять другие произведения искусства и т. д.

Человек, который постоянно находится в состоянии повышенной внимательности обладает практически полной психологической неуязвимостью. Ведь только он решает как реагировать на ситуацию, как действовать и иногда даже, что чувствовать (если это необходимо, например в моменты опасности).

Практикующие психологи используют подобное состояние, чтобы сохранять объективность при работе с людьми, не вовлекаться в свои мысли и эмоциональные реакции.

Овладение навыком присутствия начинается с осознания тела и своих движений.
Постоянно в течении дня вы наблюдаете какую позу вы занимаете и какие движения совершаете. В идеале каждый сделанный шаг может быть осознанным (можно прочувствовать момент отрыва ступни и соприкосновения с полом, перемещение центра тяжести, напряжение различных мышц ног и т. д.)

Следующим этапом идет наблюдение и осознание своих мыслей, не вовлекаясь и не отождествляясь с ними. При появлении мысли мы наблюдаем ее зарождение, существование некоторое время и растворение.

Если научиться таким образом наблюдать за своими мыслями, то можно избежать большой траты энергии за счет прекращения постоянного машинального думания.

Для получения первого опыта правильного наблюдения за мыслями вы можете прямо сейчас, оставив на несколько минут чтение, задать себе вопрос: Какой будет моя следующая мысль? Задайте себе вопрос и наблюдайте, что произойдет.

В большинстве случаев у человека пропадают все мысли.
Появляется состояние остановки внутреннего диалога.
Это состояние крайне важно для дальнейшей работы, поэтому надо практиковаться в намеренном прекращении думанья как можно чаще.

Далее становится возможным наблюдение за эмоциями.
В первую очередь наблюдаются отрицательные эмоции: злость, обида, раздражение, недовольство, неуверенность в себе и т. д.
Осознание момента зарождения отрицательных эмоций, как правило, представляет большую сложность, потому что любой человек очень быстро вовлекается в негативность и забывает о внутренней работе.

В каждой эмоциональной ситуации вы должны вспомнить намерение наблюдать за собой и направить часть своего внимания на зарождающуюся(в большинстве случаев момент зарождения будет пропущен) или уже появившуюся эмоцию.

Таким образом вы должны отделиться от своей эмоции и наблюдать ее безмолвно, не анализируя и не описывая (в начале тренировок все-таки может помочь описание наблюдаемой эмоции. Например: во мне появилась злость, нужна ли мне она и т. д.).

Важно! Чтобы правильно наблюдать за негативными эмоциями необходимо отделить их от себя и видеть их как нечто внешнее, не принадлежащее вам, а лишь существующее в вашем сознании.
Наблюдение за отрицательными эмоциями является главной практикой для достижения психологической неуязвимости и настоящей свободы от обстоятельств.

После продолжительной практики самонаблюдения можно переходить к наблюдению за своими убеждениями, желаниями, принципами, различными привычками, ограничениями и стереотипами.

В итоге полным присутствием можно назвать состояние постоянного самонаблюдения и самовоспоминания(ощущения своего существования, чувство «Я есть») на всех описанных выше уровнях, слитых воедино с созерцанием и слушанием мира при отсутствии внутреннего диалога.

Но даже наблюдение и осознание своего тела и движений позволит вам более остро и четко чувствовать реальность, меньше выпадать в мир грез и эмоциональных реакций. Прожив осознанной жизнью хотя бы неделю, вы больше никогда не вернетесь к привычному для большинства миру автоматизма.

У каждого есть возможность добиться любых целей и первым шагом может стать обретение состояния присутствия.
Источник:

Евгений Трубицин
de-trening.ru

http://5dreal.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 03-07-2013, 16:46 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ОТДЕЛЯЯ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ!

Существует много самых разных теорий, выдаваемых за истину с самыми искренними намерениями. Тем не менее, большинство из них не имеет под собой прочной основы и рассыпается, как карточный домик. Я с пониманием отношусь к этому, и терпеливо удаляю накопленный хлам. Он мне не понадобится!

Одной из таких теорий была теория отдаления Божественных Женских Энергий в материальном полярном мире, подавление сексуальности и другие размышления по этому поводу. Жизнь показала полную несостоятельность этой теории.

Женские Божественные Энергии присутствуют на Земле и работают наравне с Мужскими Божественными Энергиями, обладая не меньшей силой, и составляя единое Целое – Бога Творца!

Когда затронутая коварным вирусом Земля сошла с орбиты в области низких миров, задачей людей было выживание. Но и тогда и мужские и женские энергии работали наравне в мире полярности, выполняя свои функции, в том числе и размножения, поэтому о подавлении сексуальности не может быть и речи, иначе на Земле не находилось бы сейчас семь миллиардов человек.

Сила Бога-Отца и Любовь Богини-Матери прекрасно дополняют себя и неотделимы друг друга, составляя в единстве нашего Бога-Творца. А по сему теории, вводящие в заблуждение об отдалении Богини, являются несостоятельными.

Наша Божественная Мать обладает могущественными энергиями, бескомпромиссно удаляющими всё, в чём на её планете Земля нет больше надобности. И в то же время Её энергии имеют большую целительную силу, наделяя всё сущее чувственной красотой и безусловной любовью.

Наша Божественная Мать прошла с нами весь путь, — она была нашей матерью и нашей сестрой, любимой женой и доброй женщиной, утешившей нас в трудный час. Так было, так есть и так будет всегда!

Rina http://galactika.info/ 02.07.2013


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 03-07-2013, 16:47 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ощущение Света

01.07.13

Как найти в себе это понятие?...

В последнее время я заключила в себя всё самое прекрасное: Свет, Тепло, Радость, Счастье, Мир, Лёгкость, Красоту, Добро… Так прекрасно, жить этими понятиями, купаться в них, ощущать их постоянно, лелеять их, создавать их в себе и мире, посылать их вокруг себя во Вселенную, объединяя их о одно всеобщее и единое понятие – Любовь!!!

Зная, что такое Любовь, постигаешь тайны остального, окунаешься в эйфорию, которая будет сопровождать тебя каждую минуту. Она – это всё, она – это все, она – это я, то из чего состоит всё и я, поэтому от неё никуда не деться, не убежать. Можно лишь постигать всю её красоту, необъятность, доброту, силу и сострадание ко всему сущему. Она оберегает и заботится даже о тех, кто ещё не признал самого себя. Но больше всего её радует самораскрытие и самоосознание в каждом человеке.

Как важно быть Любовью во всех её проявлениях!! Выстроив равноправную цепь: Бог – Любовь – Всё Сущее, приходит душевный рай к каждому. Эти понятия объединяют Всё в великий поток Света, в великую Эйфорию, в Рай на Земле и во Вселенной. Как же прекрасно познать блаженство каждого мгновения жизни, которая тоже есть Любовь. Как же прекрасно любить всех Вас, Дорогие Друзья, ведь Вы тоже есть Любовь. Даже если не совсем осознанная в каждом… Как же прекрасно быть Любовью и Светом!!!

Я буду искренне рада, если читая эти строки, вы проникнитесь ощущением Света и Любви, которое я испытываю и сейчас и всегда в своей жизни. Почувствуйте этот душевный рай, примите его от меня, укрепите это ощущение и передайте дальше… Каждый листик состоит из Света и Любви, только в более плотной форме этой энергии жизни. Каждая травинка и камушек, каждая пылинка, каждая живая и неживая сущность. Испытывайте ко всему Любовь и сострадание как к себе самому. Полюбите Мир до атомов и молекул. Он – одна большая общая энергия Любви. А мы часть этой энергии, поэтому вся ваша Любовь растёт во всех направлениях и на вас в том числе. Всё Есть Одно и всё абсолютно взаимосвязано в Любви и Свете Одного Творца!!!

Вот оно, ощущение Света в себе. Когда ты сливаешься со Светом в своей Любви. Именно это ощущение я хотела изобразить в таком небольшом сочинении. Пусть испытает это каждый, укрепит в себе и чаще вспоминает его, если нет возможности пока быть постоянно в этом потоке и постоянно ощущать себя Светом. Эти благостные ощущения создадут ваш новый светлый мир радости и счастья.

Поверьте, это доступно каждому, ведь мы есть Свет и Любовь, всегда были и будем Светом и Любовью!!!

Люблю и Благодарю Всех!!!

Источник: авторский текст
Опубликовал: наставник Ангел Света

Сайт Живое Знание.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 05-07-2013, 10:56 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Смерть побеждающий, вечный закон, это Любовь…

Автор: Айгуль Адылбаева

Увы, но, здесь, на планете, которой мы существуем, глубоко запрятано и давно забыто состояние целостности. Целостности, как в микросистеме, так и в макро. Всё здесь было разъединено, направленно друг против друга, находилось в затяжном конфликте друг с другом. И мы, как вечные путники, методом тыка, путем анализа, поиска, путем проб и ошибок, чаще бессистемно, вслепую искали – «Как или что сделать, что бы, наконец, почувствовать удовлетворение». Как достичь того самого оргазма, который никогда не кончится?! Расслабиться, выдохнуть, и наконец уже начать просто Жить?!

Мы свято верим, что для Счастья, ну кровь из носу, необходимо, иметь много денег, здоровья, вещей, свободы, любимого человека, молодое (непременно стройное, спортивное) тело, роскошное жилище, автомобиль, тихих соседей, послушное правительство, законы – «сами не знаем какие». И чтобы обязательно, все было "как я хочу!!!». А хочу я каждый день разного. Поскольку так и не поняла – чьи желания пытаюсь исполнять, чьих целей достигать и какое оно - Счастье настоящее?

Нам каждый раз чего-то не хватает. Но, мы свято верим, что «еще чуть-чуть похудею, куплю вон то платье, правильный крем для лица, влюблюсь, заработаю денег, ребенок поступит в институт и будет мне, наконец, – счастье!» Это, еще называется – «морковка перед мордой осла». И, кажется, что то, что мы ищем, к чему стремимся, лежит в отдельных ящичках. Что это все отдельные виды счастья. Что нужно использовать разные практики, техники, рецепты, и главное – побольше, чтобы, наконец, дотянуться хоть до одной морковки. Нужно получить как можно больше знаний, информации, профессионализма. Перебороздить весь интернет, захомячить все найденное в компьютер, сходить на все семинары, найти самого лучшего гуру и обрадоваться – «Вот теперь я знаю! У меня есть волшебный метод».

Иногда получается.

Но, почему-то, удовольствие улетучивается очень быстро. Радость меркнет. Новизна тускнеет. Остается чувство щемящего неудовлетворения. И мы опять кидаемся на поиски следующего стимула. Ну, должно же быть в этом мире хоть что-то, что сделает меня счастливой навсегда!!! Вот и в книгах пишут – «Вокруг миллионы вещей, которые могут принести тебе счастье!»

Угу! Фигушки... На самом деле, нет ничего такого - снаружи …

И это не мудрые слова теоретика…. Выше по тексту, я описала свой путь, в том числе…. Прежний путь.

Но вот однажды мне стало предельно ясно, что как только я делаю ставку на что-то конкретное и все свои мысли, чувства, усилия направляю на достижение счастья в виде – «получить, зафиксировать, завладеть», моя жизнь превращается в бессмысленную беготню и разочарование. А чаще – сплошную боль.

Во время своих поисков и постижений, через разные практики, школы, знания, время от времени я погружалась в удивительно упоительное состояние – Я Есть. В нем нет ничего, кроме сладкой, нежной истомы каждой клетки тела, безмятежности, кристальной ясности, легкости и тишины. И, что очень важно – Оно простое и естественное.

И вдруг, абсолютно без всяких усилий и даже мысли об этом, Мир начинал пульсировать Любовью. Мягко, нежно, полно. Исчезало Всё! Все остальные состояния. Оставалась только Любовь. И представьте – она была похожа на Меня! Из каждого листочка, камушка, ступеньки, вывески, прохожего, автомобиля, дома, из всего - на меня трепетным потоком проливалась Моя Энергия. Моя частота. Мои вибрации. Знакомые, родные, чистые, Совершенные. Поразительно, упоительно, фантастически - Совершенные. Это была Я, но какая-то огромная, вселенская, настоящая – Я.

За долгие годы, такие «выпадения» случались все чаще и чаще. Но, что удивительно и смешно, переживая Это Состояние, пытаясь зафиксировать его, возвратить, вновь погружаясь в него, я не получала полного осознавания, однозначного инсайта, переворачивающего жизнь раз и навсегда, что это «Оно и есть». То самое - «Здесь и Теперь» к которому все так стремятся и я тоже! Что ничего громоподобного, и помпезного в нем нет. Что Небеса не рухнули и Ангелы не вострубили. И я Знаю Его и знала всегда!

И только теперь, когда я прошла много дорог, провела массу исследований на эту тему, получила большой опыт, все стало предельно ясно. Ясно, что не надо искать чего-то мощного и ошеломляющего! Это ошибка. Любая избыточность лишает меня Этого Состояния, в котором, Я – Истинная.

Оно простое, естественное, бытийное, являющееся нашим естественным, примерно до трех лет - Состояние Полноты Жизни. Состояние, данное нам по Праву Богорожденности,
то, о котором мы читали в куче умных книг. Состояние, которое разжёвано и пересказано массой учителей. Для достижения, которого, придуманы бесчисленные техники и практики. И считалось, что Его нужно было заработать честно и тяжело в круговороте медитаций, долгим упорным трудом на поприще «остановки внутреннего диалога»

Нет, конечно же, мой ум сразу выдавал на эту тему огромное количество интерпретаций, объяснений моего Состояния, индульгирований и хвастовства. Знаний у меня всегда было предостаточно. Ум объяснял, радовался, гордился. Но…. в то время мне не хватало самой малости, - увидеть, осознать, принять решение, в конце концов, что это - просто! Быть в Настоящем Моменте – очень просто. Я такая всегда! Я такой Создана! И больше ничего не надо.

В этом состоянии достаточно просто мыслить, и получать. И при том, твои желания становятся очень гармоничными, спокойными, уравновешенными и творческими. Потому что ты перестаешь толкать реку, торопиться, бежать, пугаться, раздражаться, если что не так. Потому что ты просыпаешься в мирном, спокойном, любовном Потоке Жизни! И там больше нет ничего отдельного. И ты там находишься в полном слиянии с тем, с чем тебе хочется быть именно сейчас, иметь именно сейчас, общаться именно сейчас, взаимодействовать именно сейчас …. Это происходит от того, что такая искусственная, корявая, назойливая и странная структура - «говорилка в голове» - исчезает. Ее нет! тишина… полная. И усилий нет.. Вообще …. Никаких…

Что тогда есть? Что остается? Остаюсь – Я! И критерием того, куда я буду двигаться,служит Мое Состояние безмятежности. В нем все прозрачно и ясно. Поэтому в Сознании образуются только творческие мысли, и идеи, приносящие от прикосновения к ним – удовольствие, разливающееся по всему телу. И все становится легко! Потому что в этот момент полностью отсутствует страх, озабоченность, бессилие, самоистязание. Отсутствуют мысли о том, что если ты не получишь желаемого, то будешь страдать.

Что такое «страдание», в Этом Состоянии – вообще не понятно.

Нет в голове никого, кто бы вопил, заламывая руки: - «Оооо!!! Ты не сможешь этого сделать! У тебя нет знаний, ты не умеешь, тебе некому помочь, у тебя нет денег, талантов, аааа!!!! …. у тебя нет нормальной одежды! Вот если бы ты была помоложе, красивее, если зима была теплее, если бы законы были другими, цены ниже!!! Да ты ТОЛСТАЯ, в конце концов!!!» ))))))))))))))))))

Узнали? Вот именно «Его» – нет! Ума! Как будто никогда не было. Потому что ты проснулась из того мира, где ум - был. Проснулась в свой естественный, простой, легкий Мир. Надсмотрщик и тюрьма, оказывается, снились…

И, однажды, в моменты переживания особого удовольствия, равновесия, легкой игривости, ты, мимоходом заглядываешь в зеркало и в изумлении замираешь…На тебя смотрит лицо не просто помолодевшей женщины или юной девушки… В зеркале ты видишь совершенно детское лицо, детские глаза, светлую детскую кожу, пухлые губы… из глубины этих глаз на себя смотришь ты из своих давних пяти лет.

Кроме этого, раскрывается «скатерть самобранка» Вселенной. И все, что казалось до этого недоступным, сложным, слишком дорогим, или просто невозможным – начинает происходить само. И, если хватает осознанности и баланса. Если можешь удержаться в спокойном легком гармоничном состоянии. Если воспринимаешь все – как Норму, а не как чудо, приятные события продолжаются довольно долго.

После, когда ум включится и начнется анализ, ты обязательно поймешь, до какой степени пластично твое тело! Как сильно оно зависит от состояния! В считанные минуты, оно может стать юным, здоровым, сильным, упругим, красивым и в такие же считанные минуты резко состариться.

И к некоторым приходит инсайт – вот что нужно на самом деле! Быть в Состоянии! Ура! Теперь я ТОЧНО знаю как надо Жить!

А Состояние… как пришло, так и ушло… И мы опять погружаемся в глубокий сон, убаюканные бесконечным говорящим фоном в голове. И опять сковывающий страх, бессилие, досада, агрессия, безысходность. Как будто ничего не было. И теперь собственное пробуждение в том самом Состоянии, кажется далекой сказкой, светлой недосягаемой мечтой.

Зато ум очень горд, так как «Он» теперь Знает, что такое Безмолвие. И невдомек ему, что нет у него «Знания», что у него просто «есть информация» о том «как и что» можно чувствовать в Этом Состоянии. Ведь еще древние говорили – «Знаешь, значит - Делаешь».

И повинуясь уму, мы пускается в обсуждения, доказательства, споры, описания того, что «это очень правильно и возвышенно - обрести безмолвие, остановить внутренний диалог, жить в Настоящем моменте». Потому что это «очень духовно», необычно, да и вообще во всех книжках написано. Постепенно к нам присоединяются те, кто тоже «изучал этот вопрос». Мы ломаем копья, сердимся на тех, кто «не понимает» или понимает по-другому. Цитируем Библию: - «Будьте как дети!». Пытаемся опять же объяснить друг другу свое понимание детства. А река жизни со всеми своими удовольствиями, с Этим Состоянием – течет себе тихонечко рядом. А мы все глубже и глубже погружаемся в мутный сон логики и разделения с Жизнью.

На сегодняшний день (и это мое абсолютное убеждение), Мир, Вселенная, Жизнь - оказывают нам – Возвращающимся, просто огромную поддержку. Сейчас энергетическое состояние и возможности преображения стали в сотни раз эффективнее. Обрести Себя стало гораздо легче, чем, даже год назад. Больше нет нужды в серьезных, сложных, навороченных технологиях и практиках, тайных ключах и следованию за лидером. «Война окончена».

Честь и хвала за это тем, кто начинал 20 – 30 лет назад. Кто обратился к вопросам внутренних трансформаций еще тогда. Чьими силами, чьим Светом, чьей Отвагой, Преданностью, а главное Любовью была создана платформа и условия для преобразования тех, кто идет сейчас.

На нашей дорогой Планете все очень изменилось. Все больше и больше Человек осознают полную иллюзорность прежней жизни, прежних условий, прежних законов, которые владели Нашей Землей и Нашим Сознанием. Поле Информации и Сознания накопило достаточную критическую массу для того, чтобы все изменилось кардинально. Знания уступают место Любви. А Любовь – это Состояние. Теперь мы можем идти, пребывая в Легкости и Безмятежности.

Идти – играя. Творить – расширяясь. Жить – наслаждаясь.

http://molodilnik.org/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 12-07-2013, 17:23 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Латуйя (Светлана Таратухина) - О внутреннем качестве.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 13-07-2013, 13:52 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Руслан Жуковец. Поиск силы

13 июля 2013г.

Известно, что эго обожает лесть, похвалу и почести. Оно стремится к неординарности, славе и мечтает иметь невероятные способности. Очень часто в начале поиска эго направляется интересом к обладанию скрытыми знаниями и обретению мистических сил. В этом случае искателя будут привлекать учения, содержащие в себе все виды небылиц, и учителя, обещающие немедленные чудеса. Желание сверхъестественного ослепит его, и он станет жертвой любых суеверий, постепенно утрачивая здравый смысл. Одного привлекут древние манускрипты полные слов и символов, давно потерявших смысл, и чем темнее и запутаннее будет текст, тем больше скрытых смыслов обнаружит в нём ищущий.

Другого, наоборот, вдохновят книги вроде «Выход из тела за 17 уроков», примитивные и полные лжи. Он будет следовать любой глупости, пытаясь открыть «третий глаз», выйти из тела или посетить астрал. Если ему удастся научиться впадать в транс, он станет пересказывать свои грёзы, «духовные» сны как путешествие в астральном теле. Такой искатель станет катать по своему телу кокосовый орех, чтобы очистить внутреннюю энергию; будет видеть в любом происшествии знаки свыше и, в конце концов, низведёт свой поиск мистического до очевидного бреда.

Существуют и те, кто, обладая некоторыми способностями и двигаясь в верном направлении, достигают развития истинных мистических сил. Если они привяжутся к этому достижению, они потеряют Путь. Обретение сил, выглядящих сверхъестественными, является побочным эффектом функционирования некоторых внутренних центров. Пока они спят, ничего особенного с человеком не происходит. Как только, вследствие выполнения духовных практик, в них начинает поступать энергия, они активизируются. Их активизация приводит к появлению новых возможностей в бытии искателя, и часть этих возможностей выглядит как появление неожиданных, отсутствовавших ранее, способностей. При этом они не обязательно будут выглядеть как мистические силы. Также следует понимать, что возможности, активизирующиеся вместе с высшими центрами, которые вначале могут не осознаваться и не чувствоваться ясно, связаны с трансформацией энергий и ростом осознания.

Соответственно искателю приходится делать выбор между появившимися возможностями и продолжением поиска, поскольку трудно сидеть на двух стульях сразу и нельзя войти одновременно в две двери. Поэтому тот, кто прельщается силами, тратит доступную энергию на их проявление, питая ими своё эго и обнаруживая свою сущность.

Когда физически сильный человек стремится показать всем свою силу или интеллектуал подчёркивает развитость своего ума, это не более чем демонстрация превосходства над окружающими и пляска эго. То же самое относится к сверхъестественным силам и способностям, когда им придаётся особое значение.

Ни ясновидение, ни возможности влиять на людей, лечить их и прочее не имеют самостоятельного значения. Они могут помогать в индивидуальной работе, а могут отвлекать от неё. В любом случае желание использовать сверхсилы есть желание выделиться из толпы и доминировать над окружающими. Такой подход недуховен и ведёт куда угодно, но не к Свету.

Способности и силы, возникающие на Пути, могут исчезать также внезапно, как появились. Привязавшись к ним, искатель становится зависим от их наличия; в этом он уязвим для страстей и страдания.

Если же ищущий решил, что достигнутые им силы и есть цель его путешествия, то он ошибся, потому что без дальнейших усилий на Пути они, как правило, исчезают без следа. Тот же, кто пытается вырастить суперэго на основании появления у себя одной-двух мистических способностей — глупец, ведь суперэго в конечном итоге приведёт к суперразочарованию.

Истинный искатель двигается по Пути, не привязываясь к его атрибутам и тому, что может возникнуть в процессе этого движения. Он не будет менять сны о богатстве и мощи в физическом мире на сны о духовных силах. Его целью является предельное и поэтому он способен пройти Путь до конца, чтобы узнать Истину, какой бы она ни была.

Руслан Жуковец. Из книги "Темная сторона поиска. Ключи к осознанности"




Материал с сайта "Создай себя"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 17-07-2013, 10:19 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ И ЮМОР
 



Чувство юмора является одним из важнейших качеств, необходимых тем, кто решил заняться духовным развитием. В этой статье мы попробуем разобраться, какие бонусы даёт ищущему чувство юмора. А также на наглядном примере покажем, к чему может привести отсутствие этого качества у людей, которые серьёзно увлечены духовностью.

Одно из самых удачных разъяснений о том что такое чувство юмора даёт Трунгпа Чогьям Ринпоче в своей книге «Преодоление духовного материализма». Юмор там представлен как умение рассмотреть ситуацию с разных сторон, не зацикливаясь на ней. Чогьям Трунгпа прямо указывает на то, что духовный человек неминуемо угодит в ловушку духовного материализма, если не станет относиться к духовности с юмором.Для того чтобы понять, что Ринпоче прав, не нужно ехать далеко на восток и проводить годы в одном из дзенских монастырей.

Наблюдательному человеку для этого не нужна даже вышеупомянутая книга. Просто взгляните на мать, которая со всей серьёзностью любит своего сына. Как правило, сын в данном случае окутывается божественным ореолом, муж отодвигается на второй план, а любой выпад в сторону любимого чада вызывает истерику, переходящую в агрессию. Подобным образом работает и ум духовного человека, нашедшего для себя в учении Будды, Христа, Кришны, Магомета, или любого другого гуру, непогрешимую Истину.

Стоит кому-то негативно высказаться по поводу любимого «божества» - и вот уже кулаки сжались, а на лице правоверного наблюдается оскал звериной ярости. Более продвинутые послушники и жрецы не так остро реагируют на критику собственного учения, предпочитая рукоприкладству словесные перепалки и высказываясь в духе: «Ты ещё пожалеешь о своих словах!». Обычно карателем в данном случае служит эгрегор, который должен осуществить месть на невидимом простому взору кармическом или энергетическом уровне. Однако подобный подход к спорам стал характерен для жрецов, когда церковь лишилась физической силы. Пару сотен лет назад еретик ответил бы за свои слова, что называется, «не отходя от кассы».

 


Кроме очевидного повода для агрессии, серьезность влечет за собой тяжесть мышления. Человек, который серьёзно относится к тому, что происходит в мире, будет находить сотни поводов для волнения в личной и общественной жизни, но никогда не начнет продвижение к внутренней тишине. Серьезное отношение к своему положению в обществе, тому как оценивают тебя другие люди, и что думают те, кто тебе небезразличен, становится поводом для целого массива личных драм, постоянно приковывающих внимание человека к внутреннему диалогу. Точно так же работает серьёзное отношение к бизнесу, работе, играм и любому роду мыслительной или физической деятельности, которые выдумало человечество.

В то же время человек, осознавший, что Ошо был прав, говоря о мире как об одной большой шутке, не становится идиотом, который как мужик из анекдота «всё время теперь в этой каске ходит и улыбается». Напротив, люди, которые могут посмеяться над любой из сторон своей жизни, максимально проникаются текущим моментом, понимая, что всё вокруг – игра, но не переставая играть в неё изо дня в день. Однако у человека, которому присуще чувство юмора, нет поводов для постоянного беспокойства, являющегося причиной умственного и физического напряжения.

Просто подумайте, что в вашей жизни не является поводом для смеха, и вы поймёте, в какие ловушки ума угодили. Чем строже отношение, тем сильнее сжался капкан. Разрушить стены ловушки может только смех, который украла у нас социальная система. Нечто подобное аллегорически описано в романе «Тим Талер, или Проданный смех» Джеймса Крюса. Там мальчик по имени Тим очень скоро понимает, что никакие богатства социума не могут заменить ему того звонкого и заразительного смеха, которым он встречал каждый новый день. Нам с вами, дорогие друзья, легче, ведь у нас смех никто не крал, мы сами отказались от этого средства встречи жизненных неурядиц, став адептами беспокойства и напряжения.

http://www.liveinternet.ru
[font....t]


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 20-07-2013, 11:00 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Раскрытие чувственного центра….

Июль 19, 2013

СОСТОЯНИЕ – Дневник Перехода



Раскрытие чувственного центра….

Мы говорили, и я тоже раньше думала, что главное открыть свое сердце любви, и тем самым явить себя той кто я есть самой себе

Глубины, глубины…

Как удивительно

Я выбрала идти дальше в глубины любви и осознанности, и стали происходить удивительные открытия
Я не сразу про себя это осознала, ибо чувствование (ясночувствование) во мне было мне открыто уже в 4 года (по крайней мере себя я помню наиболее ясно именно с этого возраста).

И я прекрасно помню все, что происходило со мной и во мне за эти годы до сегодняшнего дня в области чувствования
Поэтому знаю, через свой жизненный опыт, как сложно порой происходит раскрытие чувственного центра.

Все мы нелокально связаны через энергетику.
Особенно с любимыми и близкими

И те, у кого происходит раскрытие чувственного центра (а это немного другое, чем открытие своего сердца любви, хотя они часть одного процесса) могут испытывать неожиданные ощущения, от которых могут впасть в растерянность.

Например, я еще чувствовала другого человека, с кем была в этот момент в связи или через ментал (думание о другом человеке) или через пространство любви, испытывала ощущения вместе с физическими симптомами.

Например, если у близкого мне человека в этот момент было сильное сопротивление эго или внутренняя напряженность, то и у меня появлялись е «занозы» в голове, вызывающие болевые ощущения.

Это я к чему?

К тому, что подобные незнакомые ощущения порой вызывали у меня отторжение «чувствовать», а значит я тормозила раскрытие чувственного центра (не путать с эмоциями!).

Эмоции это наши ощущения, описывающие наше реагирование на жизненные ситуации, человека. Чувствование это наши ощущения на все – природу, физические и нефизические явления, всех людей через энергетику,….)

Это очень деликатно, тонко, ибо нематериально, обладающее большой силой.

Как слово мое отзовется? Словом можно вдохновить, оживить, возродить, а можно подавить, растоптать, убить.

Так же и с чувствованием. Также и с мыслями. Тот факт, что я чувствую, особенно в другом человеке, НЕ ДАЕТ МНЕ ПРАВА, вмешиваться в его личное пространство, в его ментал, воздействовать на него, диктовать ему.

Только для любви и милосердия.

Почему же происходят манипуляции, пусть даже неосознанные?

Потому что человек еще не Целостный.

У целостного, цельного человека все в гармонии и божественном сочетании между собой – и сердце, любовь, чувствование, интуиция и ум, мышление, интеллект и физика, тело, воплощение в материальное.

Нет перекосов, и шарахания во что-то одно.

Такой человек развивается по вертикали – ОДНОВРЕМЕННО в каждом направлении – и в любви, отношениях любви и как личность в материальном мире, и в взаимоотношениях с собой, людьми и Миром. Это и есть – ИДТИ ВГЛУБЬ.

Я верю в любовь, ибо я люблю и знаю, что здесь на Земле мы для того, чтобы любить друг друга!

Что бы не случается в этом Мире, где и накопленное за века всплывающее негативное прошлое, и разные этапы развития у каждого, я верю в человека, я уважаю человека, ибо я люблю и верю в любовь и знаю, что именно любовь дарует силы в минуты моей слабости

Viktoria Vader
на сайте «Сознание Новой Волны»

http://5dreal.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 23-07-2013, 11:14 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Отпустите весла
 


~ Был такой человек по имени Ораен, который каждый день садился в свое каноэ. Он толкал его от берега и начинал грести. Он греб вверх против течения. Так как Ораен греб, он стал сильным от этой работы. Он видел много новых вещей по своей дороге вдоль реки. Он продолжал грести и грести. По ночам Ораен причаливал к берегу. Он находил что-либо поесть и затем усталый засыпал на берегу, зная, что он изучил много и испытал много за этот день, зная, что он видел красоту реки, зная, что он испытал вызов гребли против течения. Он засыпал усталый от дневной работы. Он поднимался на следующее утро, толкал свое каноэ обратно в реку, и опять начинал грести, день за днем, неделю за неделей, год за годом, гребя и изучая. Ох, несомненно, это было хорошее путешествие. Несомненно, это было любящее путешествие.

По мере того, как Ораен греб больше и больше и дни проходили, был глубоколежащий страх, что даже он забыл, даже он забыл, почему он гребет против течения реки. Пришел день, когда он устал от гребли. Он устал от борьбы с рекой. Ораен был успешен в путешествии, но он устал, потому что он больше не знал, почему он должен продолжать. Он видел каждый поворот реки, каждый берег, каждое дерево, каждый камень, каждую скалу и все они стали выглядеть одинаково. Он не знал, почему он должен продолжать грести.

Пришел день, когда Ораен понял страх, который держал его гребущим. Он боялся, что если бы он остановился, то река потянула бы его обратно, обратно в его системе верований того времени. Она бы потянула его назад, и вероятно он поплыл бы вниз и вниз и вниз по реке, пока не пришел к крутому водопаду, и разбился бы о камни внизу. Но он устал от гребли вверх по течению реки. Ему стало все равно. В одно утро Ораен взял свою лодку. Он толкнул свое каное в реку, но он оставил весла на берегу. Он позволил нести себя течению реки. Ниже и ниже и ниже плыл он, проходя через все территории, на которых он был прежде. Он знал что приближается. Он знал что угрожает. Это был грандиозный водопад. Он мог разрушить его. Он мог разбить его. Но у него не было больше энергии или желания или страсти грести против течения.

И в один день это пришло. Он мог видеть, как река ускоряется. Он мог чувствовать пороги сильнее. Он знал, что водопад впереди. Двигаясь к нему в своем каноэ, он посмотрел назад через плечо. Он знал, что через минуту каноэ может быть сброшено через гребень. Он бы падал и падал и падал в бездну, в бездну, о которой беспокоится каждый из нас.

Вы боитесь, что если вы отпустите, вы туда упадете. И Ораен уже отпустил. И был момент, когда он соскользнул с гребня, это был момент полного ужаса и паники. Он знал, что его жизнь, как человека, окончена. И в самом деле это было так! Потому что в этот заключительный момент отпускания Ораен преобразовался. В этот момент величайшего страха, громаднейшего ужаса, он понял, что все, что он испытывал было просто иллюзией, просто иллюзией! Иллюзия была громадной и ценной, и это имело значение за пределами его жизни, за пределами жизни других. Это имело значение для источника Всего Что Есть. Он понял, что это иллюзия. Он понял в этот момент ужаса и паники, что он был Творцом этой иллюзии. Он понял, что он может сотворить все, что он хочет сейчас. Он смог бы сотворить крылья для своего каноэ! Или он мог бы сотворить для реки – не существовать вообще! ~

Тобиас


[/font]

[font=Arial]http://www.liveinternet.ru


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 10-08-2013, 01:15 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
А что будет, если?.. Если мы хотим стать такими, какие мы есть на самом деле.

Если мы хотим стать такими, какие мы есть на самом деле, то это самый универсальный вопрос, который мы должны задавать себе.

А что будет, если я открою свое истинное лицо людям?
Чувствуете холодок, спазмы или чувство неприятия внутри себя? Это начал шевелиться страх. Это отлично! Имейте дело с ним! Дайте ему подняться и течь и смотрите на все это, не сбегая.

Из моего опыта работы с людьми и самим собой я вынес, что все люди имеют внутри себя одно и то же. С небольшими нюансами. Вы хотите быть честными, благородными, сильными? Увидьте свои негативные стороны, честно посмотрите на них. Это начало вашего пути к внутренней свободе. А это приведет к внешней свободе. Внешнее отражает внутреннее.

Этот же универсальный вопрос вы можете задать себе и в любом другом случае, когда захотите освободиться от какого-то страха внутри себя.

Я не могу действовать эффективно.

А что будет, если я начну действовать решительно?
У меня не ладятся отношения с женщинами/мужчинами.

А что будет, если я подойду первым/первой и заговорю?
Этот вопрос поднимает глубинные подсознательные страхи, он начинает их двигать и поднимать на поверхность нашего сознания. Здесь они оформляются в слова и чувства. Если это не произойдет сразу, повторите этот вопрос на следующий день или через день. Рано или поздно страхи или негативные эмоции начнут сдвигаться.

У каждого человека процесс выведения блока на сознательный уровень проявляется по-разному. Одни замрут, и им будет больно где-то внутри, других может начать тошнить от неприятия ситуации. Третьи будут чувствовать гнев и агрессию. В последнем случае будьте осторожны, давая этому блоку вытекать наружу.

Постарайтесь, чтобы эта агрессия не повредила окружающим вас людям. Наша реакция на страхи и блоки очень разнообразна. Но в любом случае необходимо давать этим страхам течь, отпуская их.

И еще совет. Дозируйте время нахождения в своих страхах и блоках. Редко, когда блок может выделиться быстро, за один раз. Обычно требуется несколько подходов.

Длительное нахождение внутри своих страхов может
воздействовать разрушительно на ваше здоровье. Вы можете заболеть. Поэтому будьте осторожны и помните: постепенность и естественный подход — лучший метод работы с собой. Если форсировать выведение блока, он может оторваться и уйти обратно в подсознание, а тогда его будет труднее оттуда вывести. Придется ждать соответствующую ситуацию.

Иногда один блок может выходить полгода или год и даже больше. Ваши мысли и ситуации, в которые вы будете попадать, подскажут вам, когда снова начинать работу с этим блоком. Хочу вас здесь успокоить. Когда вы начинаете работу над определенным блоком, вы постепенно выходите из-под его влияния. Ситуации, которые вас ждут, будут куда более мягкими — другое дело, когда этот блок сам создает ситуацию, чтобы преподать вам урок. Будьте внимательны к ситуациям, и они подскажут вам, какой блок стоит на поверхности. Вопрос «что я должен/должна понять из этой ситуации?» обязан постоянно присутствовать в вас.

Помните, блоки — это уроки, которые мы пришли изучить на этой земле, и они никогда не выйдут, то есть проблема или болезнь никогда не разрешится, пока урок не закончен.

И еще одна обнадеживающая для вас информация. Боль и страдания всегда будут сопровождать нас в той или иной мере, просто после определенной ступени вы уже не будете относиться к ним, как к таковым. Вы просто научитесь не замечать их или сразу распознавать их характер. Это не программирование вас на боль, а это факт, с которым надо смириться.

Когда человек накапливает блоки, болезни естественно следуют за ним, показывая, что ему необходимо понять о себе самом и окружающем его мире. В таблице, помещенной в конце книги, приводятся причины происхождения болезней и некоторых проблем в жизни.

Когда человек освобождается от блоков, он может заболеть, а может, и не заболеть — как правило, он не заболевает. Но боли, более или менее интенсивные, будут всегда сопровождать высвобождение блока. Иногда это легкая тень боли.

Постепенность в высвобождении блока существенно снизит страдания от его выхода. Существует даже специальный термин: «священные боли», который показывает, что, когда организм изменяется, появляются боли. Поскольку наши страхи, блоки, убеждения записаны в нашем теле, как в компьютере, то выход их обязательно будет сопровождаться изменениями в организме, как это было, когда они записывались в него.

Если мы не будем работать над собой, мы будем болеть, поскольку блоки, изменяя ткани, выходят на поверхность в виде той или иной болезни. Это очень легко продемонстрировать на следующем примере. Если в ауре присутствует блок, то через это место в теле человека не течет энергия. Если через какое-то место в организме не течет энергия, в это место не подается достаточное количество крови. Клетки в этом месте не обновляются, как это было бы в случае со здоровым организмом. В этом месте начинается изменение тканей, что приводит, в конце концов, к дисфункциям в данной области. Когда изменения заходят слишком далеко, на поверхность выходит болезнь.

Когда человек начинает работать с собой, блоки начинают уходить, и организм в той области, где был записан блок, начинает восстанавливаться. Иногда это сопровождается болью. Но мы будем чувствовать, что это не болезнь, а благо.

по материалам из книги: Владимир Жикаренцев - "Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.

Источник: http://www.rodoswet.ru/a-chto-....om-dele


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 10-08-2013, 01:17 | Сообщение # 92
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Творчество как путь саморазвития

Саморазвитие – очень обширная и интересная тема, внутри которой существует множество направлений и способов. Как художник, я хочу предложить вам путь, возможно, неожиданный, но проверенный, эффективный, захватывающий и просто приятный. Саморазвитие через занятия творчеством. Сначала может показаться, что этот путь не лежит целиком в рамках понятия «саморазвитие», но давайте разберемся подробнее. Вот несколько аспектов того, как занятие творчеством может нам в этом помочь.

- Более гармоничное развитие.
Занимаясь творчеством, мы включаем в работу правое полушарие мозга, которое в обычной жизни может быть недостаточно задействовано, особенно у людей технических профессий. Из-за этого может возникать некоторый дисбаланс в развитии. Правое полушарие отвечает за воображение и креативные способности, а также за одновременную обработку разнообразной информации, оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа. Чтобы творчески осмыслить проблему, одного логического аппарата недостаточно. Необходима интуиция, а это важнейшая функция правого полушария. Развиваясь гармонично и «во все стороны», мы достигаем успеха и в других областях деятельности, не связанных с творчеством напрямую, за счет того, что наше мышление становится более гибким и креативным, развивается интуиция.
творчество

- Открытие своих возможностей.

Шанс взглянуть на себя по-новому и испытать удовольствие от выхода за привычные рамки, от открытия: «О, так я еще и вот это могу!». Надо видеть лица тех людей, которые с удивлением обнаруживают, что они, оказывается всегда умели что-то интересное, что было совсем не так трудно, как они представляли себе. «Вы представляете? У меня вдруг получилась картина, а я ведь никогда не рисовала! Я повешу ее в рамку на память об этом дне!» - сказала одна женщина на мастер-классе.
творчество

- Психологическая поддержка

Иногда, в трудные периоды жизни, занятие лепкой, рисованием, танцами или любым другим интересным и любимым вами занятием может очень и очень помочь улучшить свое внутреннее состояние. Продуктом такого творчества не всегда станет какой-то шедевр, но скорее бесценное восстановление гармонии внутри себя и поднятие настроения. Исцеление – от слов целостность, цельность, возвращение себе утраченной целостности. Есть такое довольно популярное направление психологии - арт-терапия, восстановление души с помощью занятий искусством.
творчество
«Души, очищающие душу»
- Источник энергии.

Как ни странно, но люди, которые сначала не хотели «тратить силы на эти глупости» больше всего удивляются тому, что сил не убывает в процессе, а становится только больше! Вдохновение – это источник огромной энергии, которую можно направлять на вполне будничные дела, которые будут делаться в таком созидательном настроении легко и с удовольствием.
творчество
-
Окружение.

В развитии личности очень большое значение имеет окружение, на нее непосредственно влияющее: люди, места, атмосфера. Когда мы выбираем для себя какой-то путь, мы выбираем также и окружающую этот путь среду. Например, решив заняться живописью, мы автоматически сопровождаем себя не только красками и холстами, но и художниками, единомышленниками и новыми знаниями. Эти знания могут не относиться к выбранной области напрямую, но также оказать положительное влияние на наше развитие.
творчество

- Путь к себе.

Как правило, творчество – это занятие для собственной души. Делая что-то для нее, прислушиваясь к ее желаниям, мы начинаем путь к глубинам себя, познавая один из самых интересных объектов во Вселенной – собственное «Я». Самопознание очень тесно связано как с саморазвитием, так и с творчеством, ведь в процессе мы приближаемся все ближе и ближе к истинному, настоящему себе. Мы узнаем, каких красок, звуков и ароматов хочется нашей душе, более глубоко исследуем собственные мысли и переживания, открываем свои возможности и способности, раскрываем себя изнутри – как бабочка, вылетающая из куколки вверх, к солнцу и ветру.
творчество

- Духовный путь к высшему.

Это звучит немного пафосно, но задумайтесь, слово «творчество» очень близко таким словам как Творец и Творение. Все мы - прекрасные Творения природы, и было бы логичным передать дальше эту эстафетную палочку, создав что-то прекрасное и приблизившись с этим к Великому Творцу внутри самого себя. Необязательно верить в Бога, чтобы понять это. Многие успешные писатели, художники, композиторы, поэты и прочие создатели прекрасного утверждают, что лучшие их произведения создавались с приходом вдохновения, когда они просто настраивались и воспринимали приходящее откуда-то свыше. Занятие творчеством может стать отличным эскалатором на пути духовного развития, особенно если стараться осознавать это в процессе.
творчество
Таким образом, творчество – это путь к гармонии внутри себя, которая выражается в созидании чего-то прекрасного. Попробуйте, начните, прикоснитесь к этому пути – и вы обязательно приобретёте нечто большее, чем у вас есть сейчас, как минимум это будет бесценный опыт, а максимальные возможности, как известно, неограниченны. Успехов и приятного пути!

Диана Гаязова

источник http://who-are.ru/publ....-1-0-85


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 10-08-2013, 01:18 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
УЧИТЬСЯ ЖИТЬ

Мы живём в очень интересное и прекрасное время, когда эпохальные изменения происходят на наших глазах. Всё вокруг нас меняется с невообразимой скоростью, это и технический прогресс и духовная жизнь.

Ещё совсем недавно мы жили в основном идеями и целями, которое диктовали нам сначала социалистическое общество, затем демократическое. Однако фокус нашего внимания расширился, и мы стали задумываться о своей душе и её потребностях.

У многих появилось желание узнать больше о мироздании и своём месте в нём.
А раз есть спрос то есть и предложение.

Появилось огромное количество книг, на интернете публикуются чуть ли не каждый день новые ченнеленги, проводятся семинары и встречи с учителями и теми, кто себя таковыми считает.
И в этом изобилии очень сложно разобраться новичку. Но ещё сложнее тем, кто прочитав несколько книг и вдруг осознав что-то очень личное и важное, встаёт на путь помощи тем, кому считает необходимо открыть глаза.

И вот тут очень и очень многие сталкиваются с тем, что их не понимают. Они начинают сетовать и осуждать тех, кто не проявляет интереса к их информации и продолжает жить в мире страстей, тьмы и незнания.

Почему так происходит и почему мы порой не слышим друг друга?

Дело в том, что существует одна иллюзия, которая вводит многих в заблуждение, это наше физическое тело. Внешне мы все очень похожи и при встрече, мы обычно ограничиваемся вербальным контактом, который не даёт полного представления о том, а каков этот человек на самом деле.

Вот представьте, если бы все современные машины имели один и тот же внешний дизайн, а внутреннее устройство различалось так, как Запорожец отличается от Ferrari. В этом случае узнать «who is who» можно только опытным путём. Вот это мы и делаем постоянно в нашей жизни.
Не у всех это сразу получается. Многие встретив Ладу принимают её за Ламборджини и наоборот, случайно сев в машину классом выше, и не сумев её завести, выносят свой вердикт, что это просто куча металлолома.

В жизни мы чаще всего ограничиваемся сканированием внешности, которая в конечном итоге оказывается обманчивой. За яркой оболочкой или наоборот, оболочкой смирения и покорности скрывается далеко не тот, кого мы себе представляли.
Именно из-за этого мы делаем много неправильных выводов и неверных шагов. Однако всё это даёт нам неоценимый опыт. Мы вступаем на путь распознавания, мы учимся отделять зёрна от плевел.

И в этом процессе нас посещает море эмоций и огромное количество чувств.

Мы радуемся и скорбим, сочувствуем и сопереживаем, негодуем и не понимаем. Пусть не сразу всё получается, пусть порой опыт достаётся тяжело, но мы движемся вперед. Мы идём вперёд, но каждый своим темпом и своей дорогой.

А вот куда мы идём?

Давайте представим наш путь, как движение с одного этажа на другой. Однако переход осуществляется по определённым правилам, где на каждом этаже необходимо пройти через некоторое количество комнат.

Переход из комнаты в комнату возможен лишь при наборе определённых качеств. И фокус состоит в том, что если ты перешёл в другую комнату, ты можешь видеть и понимать, что происходит в той, которую ты покинул.

Но тот, кто ещё находится в первой комнате порой даже не подозревает, что на этом этаже есть ещё и другие помещения.

Это один из уровней непонимания, который не принимают во внимание те, кто расширил свои горизонты. Они начинают рассказывать и объяснять тем, кто остался по ту сторону картину мира, которая открылась их взору.

Для них она ясна, они её чувствуют и видят, но им невдомёк, что для остальных это порой звучит, как приглашение зайти в неизведанное или открыть ларец Пандоры.

Одних это не на шутку пугает, у других это распаляет нешуточный интерес. Поскольку сами они ощутить ещё ничего не могут, то доверившись, стараются вознести первопроходца на пьедестал.

Но только до поры до времени. Их хрупкий внутренний мир легко переключается на другие волны и они уже начинают высмеивать и отворачиваться от того, кого недавно так самозабвенно любили.
Если мы расширим аналогию с комнатами и этажами, то можно представить картину более объёмно, как дом.

Если наш дом имеет несколько этажей, а на каждом этаже имеется по несколько комнат, то получается, что все мы одновременно присутствуем в одном доме, но каждый из нас находится в своём секторе.

Прохождение горизонтальных этажей можно сравнить с прохождением Огня и Воды, а переход на этаж выше с Медными трубами. И вот здесь практически каждого ждут испытания.
Одни проходят их гармонично, другие же надолго останавливаются, а третьи своими действиями понижают свои вибрации настолько, что им приходится вернуться на предыдущий этаж.

Что же происходит и какие трудности подстерегают нас?

Все, кто перешёл из комнаты в комнату или поднялся с этажа на этаж стараются помочь тем, кто остался позади. Одни это делают тактично и внимательно, другие сверхактивно и с напором.
У очень многих вдруг появляется жалость и великое сожаление, что оставшиеся никак не возьмут в толк, что перемены идут и необходимо прислушиваться к меняющимся ритмам и вибрациям.
Они пытаются порой укорить последних в их непонимании, а затем написать большой трактат о том, какие шаги необходимо сделать, чтобы открыть дверь.

Но, они ещё и сами к большому сожалению не понимают, что бесполезно говорить о том, как открывать, если никто ещё не видит самих дверей. Однако их это не останавливает, так как озарение и понимание новых возможностей начинает усиливать их эго.

Они считают, что тот путь, которым они прошли единственно правильный и верный.

И информация, которой они делятся, это истина в последней инстанции. Очень часто личный и частный опыт обобщается до вселенских масштабов и у человека вдруг возникает желание рассказать о нём, как можно большему количеству людей.
Он пишет статьи, организовывает группы, семинары, открывает блоги и сайты.

И всё это прекрасно, но… он забывает сказать, что всё, чем он делится, это глубоко личное и индивидуальное. А затем происходит то, что не раз отображалось в нашей истории.
Человек берёт на себя миссию учителя, благо в учениках никогда недостатка не бывает, и начинает увещевать. Если его слушает тот, кто уже нашёл дверь и осталось только повернуть ручку, или готов перейти на этаж выше, то этот опыт может оказаться очень полезным.

Если же его слушают те, кто ещё блуждает в поисках двери, то для них он становится тем, кем можно восхищаться. Они действительно искренне восхищаются, но часто кроме восхищения, дело дальше не идёт.

Здесь необходима самостоятельная работа, а в данном случае вся энергия начинает уходить на эмоции, направленные в сторону своего учителя. Вместо того, чтобы искать свою дверь, он думает, что стоит повторить чужие шаги и он получит точно такой же результат.

Учитель же через некоторое время становится зависимым от получаемых энергий и постепенно его продвижение по собственному пути замедляется. В некоторых случаях он становится нетерпимым к тем, кто его не хочет слушать. Иногда уточняющие вопросы ставят его в тупик, и начинают вызывать в нём чувства агрессии.

Всё чаще и чаще тон его речей становится категоричным и не терпящим возражений. И проходит не так уж много времени, и так называемый учитель уже порядком подрастерял те вибрации, которые позволили ему увидеть новые грани мироздания.
Он с таким успехом прошёл Огонь и Воду, а вот Медные трубы оказались ему не по зубам. Медные трубы заржавели и через них начали струиться энергии, в точности передающие качество своего проводника…

И здесь происходит следующий интересный факт, из учителя он превращается в того, кого его коллеги по цеху называют лжеучителями или псевдопророками.

Но рано или поздно, преодолев этот своеобразный откат, человек переходит на тот этаж, где ему открывается вся картина. Его взору становятся видны все этажи и все комнаты.

Он настолько хорошо видит и понимает всю целесообразность жизни в доме, что не возникает и мысли кого-то укорить или научить тому, чему учить рано.

Он понимает, что та боль и страдания, которые испытывает человек в процессе переходов, даёт возможность ему качественно измениться и перейти на новый уровень. Он не сетует на тех, кто не может понять того, что априори понять не может.
Он не форсирует события и не торопит людей, он не ставит им цели поскорей завершить уровень и перейти на новый. Он понимает,что дело не в скорости, а в качестве. Он видит, что каждый друг другу является учителем, и нельзя сказать, что этот прав, а другой неправ, этот более духовный, а другой менее.

Он понимает, что на каждом этаже и в каждой комнате появляются новые частоты и вибрации, о которых необходимо рассказывать, чтобы ввести вновь прибывших в курс дела. А потом ещё понадобится очень длительное время, для того чтобы адаптироваться и научиться их использовать.

Одни учителя будут информировать, другие проверяя, искушать. Поэтому новички не попадут в тепличные условия, а будут вынуждены прожить и прочувствовать все тонкости разных и новых энергий.

Они встретятся с учителями, которые несут диаметрально противоположные заряды, но именно на этой разности потенциалов и возгорится их Дух.

Понимание этой гармонии мироздания наполняет человека Спокойствием, Мудростью и безусловной Любовью ко всем, идущим такими разнообразными путями.

И именно по этим вибрациям мы и можем распознать Учителя с более высоких уровней. Он, в отличие от других учителей, не сетует и не переживает, не укоряет и не поучает.

Около него легко и спокойно.

Даже читая его строки, приходят чувства гармонии и благодати, которые хочется прижать к своему сердцу и нести всем, кто в этом нуждается. Этот человек одним своим присутствием вдохновляет тебя на выбор Добра и Любви.

Поэтому необходимо помнить, что и мы с вами являемся Учителями, даже тогда, когда этого и не подозреваем. Мы день за днём проходим Огонь, Воду и Медные трубы, мы находимся в постоянном процессе, название которому Жизнь.

И не беда, что намокаем часто и не беда, что обжигаемся, и не беда, что Медные трубы порой передают ржавые энергии. Всё это является естественным процессом, способствующим обучению распознавания, в результате которого мы меняемся сами и меняем энергетику дома, в котором живем.

Nonna Klimenko – авторская статья
на сайте «Сознание Новой

http://5dreal.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 16-08-2013, 13:26 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Почему люди не могут войти в свою жизненную страсть?

Давыдова Елена


http://expert-effectiv.ucoz.ru/

Сейчас активно транслируется тема поиска своей жизненной страсти или жизненной миссии. Книги, тексты, семинары, вебинары на эту тему, просто заполняют просторы интернет, каков результат? Единицы нашли свой Путь и смогли реализовать себя, причем чаще всего без посещения семинаров! Почему? Потому что, чтобы определить свою жизненную страсть – НУЖНО ЗНАТЬ СЕБЯ, необходимо глубоко познавать и исследовать себя, чувствовать, в каком направлении действовать, а также иметь внутреннюю смелость на проявление и выражения себя в мире.

Что происходит в результате? Глубокими познаниями себя заниматься сложно, потому что нужно идти ВНУТРЬ себя, встречаясь с множеством аспектов, которые совершенно не нравятся или с теми частями, травмами прошлого, которые приносят боль. И люди останавливаются, предпочитают не погружаться вглубь себя.

А ведь именно погружаясь в себя, познавая себя все больше и больше, обретаешь внутреннюю силу и смелость! Именно внутренняя сила и смелость, наряду с познанием и развитием себя необходимые условия для выражения своей жизненной страсти, т.е. возможности представить свои способности в мир.

Для чего нужна внутренняя сила и смелость? Даже обладая редкими знаниями и умениями, необходимо иметь смелость и сильный энергетический потенциал внутренней силы, чтобы выразить и представить свою истину, встретить осуждение, критику, сопротивление со стороны других людей!

И нужно принять за данность, аксиому, что чем ярче Вы светите, выражая себя, передавая знания или умения, тем больше нападок, зависти, критики будете встречать. Или сталкиваться с другой стороной: категорией людей с «синдромом жертвы», которые считают, что Вы просто обязаны посвятить свою жизнь решению их проблем в любое время суток, причем без какой либо оплаты и действий по устранению проблем с их стороны.

А теперь посмотрите на все это со стороны, и можете ощутить, какой внутренней силой, смелостью, высоким энергетическим потенциалом нужно обладать, чтобы сохранять внутреннее спокойствие, баланс и желание дальше выражать свое предназначение.

Возможность вступить в свою жизненную миссию человек должен «заслужить», пройдя сложный путь познания и духовного развития себя, раскрывая в себе потенциал внутренней силы и смелости для выражения себя.

Резюме: «Как войти в свою жизненную страсть?»

- заниматься познанием и духовным развитием: выполняя ежедневные практики,

- развивать внутреннюю силу и смелость, как через действия, преодолевая свои внутренние ограничения, так и через исцеление своих болевых травм прошлого.

Сайт Елены Давыдовой - В пространстве свободного творения


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 19-08-2013, 11:26 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
СТРАХ НОВОГО

Новое непривычно, новое неизведанно, отсюда страх. Мы жили и думали по определённому образцу, своими верованиями мы сделали жизнь комфортабельной, привычной. Теперь в двери стучится нечто новое. Теперь оно нарушит наши прошлые привычки. Позволив новому войти, мы больше не будем прежними, новое нас преобразит. Это рискованно для нашего Эго. Человек никогда не знает, куда приведёт его новое. Старое известно, знакомо; мы жили с ним очень долго, мы с ним знакомы. Новое незнакомо. Оно может быть другом, может быть врагом, кто знает? Единственный способ узнать это позволить ему случиться; отсюда мрачные мысли и страх.

Не можем мы и отвергнуть его, потому что всё Мироздание подчинено Закону развития, совершенствования. Старое не может бесконечно удовлетворять нашу Душу. Старое знакомо, но застойно, раз в нём не возникло счастья, то и не возникнет. Новое, может быть, будет неудобным, но в нём есть возможность – оно может принести счастье. Поэтому наше Эго будет пытаться отвергнуть его, а Душа будет пытаться принять новое. Поэтому мы колеблемся, дрожим, и великая боль возникает в нашем существе.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 23-08-2013, 10:44 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Безразличие и творчество

http://svetvtebe.ru/2012/04/bezrazlichie-i-tvorchestvo/

Реальность никогда не бывает безразличной. Творчество всегда в поиске, потому что творчество — это любовь. Творчество — это выражение любви и заботы. Творчество не может быть безразличным. Если вы безразличны, то постепенно вся ваша способность творить исчезнет. Творчеству необходимы жизнь, энергия. Творчество требует от вас, чтобы вы превратились в поток — бурный, страстный поток.

Если вы с безразличием смотрите на мир, то мир не будет прекрасным. Через безразличие все становится унылым, обычным, пресным, бесцветным. И тогда человек просто живет холодной жизнью, погруженным в свои мелкие проблемы, в свою скуку.

На востоке многие люди думают, что быть безразличным и есть религиозность. Они уходят от жизни, становятся беглецами, ничего не создают. Они просто ведут растительный образ жизни, и думают, что чего-то достигли. Но ничего они не достигли. Ибо достижения бывают только позитивными, только творческими. Сам Бог — это творчество, как вы можете достичь Бога, если вы безразличны? Бог вовсе не безразличен. Он заботится о каждом полевом цветке. Он заботится обо всем. Он проявляет столько же заботы, раскрашивая крылья бабочки, сколько и к созданию вселенной.

Целое полно любви. И если вы хотите слиться с Целым, вы должны любить. Безразличие — это медленное самоубийство. Полюбите глубоко! Настолько глубоко, чтобы вы совершенно исчезли в этой любви, чтобы вы стали сконденсированной творческой энергией. Только так вы встретите Бога.

Ибо творчество — и есть молитва, медитация и жизнь. Поэтому не пугайтесь жизни и не закрывайтесь в безразличии. Безразличие лишит вас чувствительности, ваши чувства станут невосприимчивыми, ваш разум станет тупым. Вы будете жить в панцире, боясь света и солнца, боясь ветров, туч и моря — боясь всего.

Двигайтесь! Летите! Все, что делаете, делайте с такой любовью, чтобы сам ваш поступок стал творческим и божественным. Не обязательно становиться художником или поэтом. Приготовление пищи может быть творчеством.

Делайте все с такой любовью, с таким доверием, с такой вовлеченностью, чтобы ваша работа не была просто внешним занятием, а священнодействием любви. И каждый творческий акт становится для творца возрождением, а каждый акт безразличия становится медленной смертью. Солнце

Ошо

Сайт Психология Твоего Счастья.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 01-09-2013, 16:04 | Сообщение # 97
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сила творения

Сила творения. Статья. Эзотерика и духовное развитие.


Вы не замечали, Друзья, что когда мы теряем силу, то становимся слабыми и начинаем болеть? Жаль, что в такие моменты мы не пытаемся себе объяснить, что сила наша заключается в понимании нашей действительности. Итак, главное понять, что наш мир — это наша иллюзия, игра, созданная нами с индивидуальными параметрами. И это не мир влияет на нас, и мы потом болеем, а мы формируем нашу иллюзию. Мы изначально и всегда видим всё таким, каким придумали сразу, мы ощущаем всё как нам необходимо. И важно понимать, кто мы и какое место занимаем в нашей же игре.
Мы всегда сами чувствуем свой мир либо грустным, либо весёлым, вкусным или горьким, замечательным или больным...

Итак. Занимаем позицию Творца. Присматриваемся к миру, как к созданной своими руками картинке, берём кисть и начинаем исправлять. Ощущайте. Чувствуйте себя весёлыми, жизнерадостными, здоровыми, счастливыми, красивыми внешне и внутренне людьми. Так вы задаёте параметры своей новой иллюзии. Именно вы её творите своими представлениями и ощущениями. Не путайте. Не думайте, что мир таков, каков он есть и он влияет на вас.

Всё наоборот. Вы — высокоразвитые духовные совершенные, божественные сущности, которые представляют себе, что играют в очередную жизнь. Здесь мы рисуем дорогу..., здесь нас ждёт любимый (любимая)..., здесь мы сияем от счастья... Ну, а болеть вон там мы не можем, это не в наших планах...

Как приятно осознавать теперь, что даже если всё сейчас складывается не так как хотелось бы, то это не жизнь нас ведёт, а мы сами что-то там соображаем, но пока ещё не полностью себе отдаём в этом отчёт. Важно понять, что любые трудности, если они ещё у нас есть, возникают только тогда, когда мы сами себе хотим помочь что-то исправить, укрепить себя, изменить себя, развить себя, сделать себе многократно лучше. Ну, а если мы уже даём себе в этом отчёт, тогда творение становится более занимательным. Вспоминаем холст нашей жизни, кисть, живенькое настроение)) и вперёд, за новыми гранями и горизонтами... Рисуйте себе всё самое прекрасное, Дорогие Творцы, закрепляйте эти ощущения глубже внутри и помните, вы видите вокруг ровно тот эскиз, который рисуете.

Что это даст? Абсолютно всё! Это будет ваше ликование над жизнью. Вы больше не сможете быть слабыми, чтобы устать и заболеть, вы больше не будете получать трудности, потому что, вы сами творите рисунок, а как же можно рисовать постоянную тень?? Ощутите себя Творцом, а мир — своей иллюзией. Вашей собственной доброй, счастливой и прекрасной иллюзией...

источник
http://naturalworld.ru/article_sila-tvoreniya.htm


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 02-09-2013, 10:49 | Сообщение # 98
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Доверяете ли вы себе?

http://svetvtebe.ru/2013/08/doveryaete-li-vy-sebe/

Доверяете ли вы себе? Прислушиваетесь ли к себе, когда нужно принять важное решение? Или больше доверяете советам других? Или руководствуетесь при выборе ценностями общества, в котором живете, семьи, которая вас вырастила? Не стали ли для вас общественные предрассудки выше вашего внутреннего ощущения верного пути?

Кто или что руководит вашей жизнью?

Доверие к себе…

Что это для вас – естественная, как дыхание, норма жизни – или просто слова, колебания в воздухе, черные значки на белой странице?

Вспомните себя ребенком. В том периоде детства, где вы еще учились ходить и еще не умели разговаривать. Вспомните этот сияющий, удивительный мир, который окружал вас в каждое мгновение. Весь мир был доверием, вы просто не знали о том, как это – не доверять, опасаться, напрягаться, бояться.

Доверие – ваша естественная природа.

Впоследствии, возможно, вас научили думать иначе, вам внушили, что вы не должны доверять себе, что другие люди могут обмануть вас, что мир полон неведомых преград и опасностей, и вы можете рассчитывать только на себя, что вы должны бороться, выживать… и жить по жестоким закона этого безразличного мира… возможно, у вас не было иного выбора, чем поверить в это…

Но правда в том, что успеха добивается человек, который может позволить себе эту роскошь – доверять себе, доверять людям, которые его окружают, доверять жизни, происходящему с вами, верить, что жизнь подарит вам самое прекрасное… И окружающие смогут доверять вам, лишь если вы сами доверяете себе.

Почувствуйте доверие. Позвольте себе доверять. Отпустите все напряжения, поднимающиеся внутри. Отпустите все страхи, всю память о прошлых обманах, ошибках, боли и негативных опытах…

Позвольте этому изящному цветку распуститься внутри вас. Представьте хотя бы на несколько мгновений, как бы изменилась ваша жизнь, если бы в неё вошло доверие? Что бы вы изменили в своей жизни, если бы доверились себе? А если бы вы доверились жизни? Что бы вам захотелось изменить в своей внешности? В отношениях с окружающими вас людьми? Может, в каких-то контактах вы больше не нуждаетесь, а какие-то наоборот стоит себе позволить?

Что бы вы хотели изменить в своей деятельности, в жизни? Расслабьтесь. Позвольте себе изменения. Пусть сначала они будут небольшими, но доверяйте себе все больше и больше, позвольте этому потоку внутреннего доверия растопить внутри все то, что мешает вам быть счастливым, гибким, текучим, свободным… Доверие рождает нежность, мягкость, гибкость.

Доверие – это основа жизни!

Сайт Психология Твоего Счастья.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 07-09-2013, 23:38 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Властелин своей жизни

ПЕРЕМЕНЫ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТИ


Когда в нашей жизни происходят неожиданные перемены, и привычный порядок нашей жизни нарушается, нам выпадает шанс изменить свою жизнь, сделать ее захватывающей и более счастливой и благополучной, чем когда-либо раньше. Нам выпадает шанс подняться на новый уровень и достойно проявить свои способности.

Когда происходит потеря занимаемой позиции или разрыв отношений, не считайте это по умолчанию своей виной. Может быть, какая-то доля ответственности лежит на вас. А может быть, и нет. Объективно оценивайте ситуацию и делайте выводы на будущее, но не растрачивайте себя на обиды, гнев и жалость к себе.

Не принимайте перемену близко к сердцу. То, что вам не удалось что-то сохранить, не делает вас неполноценным или недостойным человеком.

Первая и естественная реакция на неожиданные перемены — страх. Перемены выглядят пугающими. Привычный и знакомый мир вокруг нас рушится, и нам даже может показаться, что наступает конец света. Но мы мало задумываемся, что именно в такие моменты у нас появляются уникальные шансы сделать со своей жизнью то, что мы не делали никогда раньше.

Люди, которые нас окружают, оказывают на нас сильное давление с тем, чтобы мы вели себя определенным образом. И когда эти люди вдруг уходят, мы вдруг понимаем, что уже можем делать то, что хотим. Мы можем осознать свою свободу и наслаждаться ей.

Любая потеря — это приобретение свободы. Вы можете применить все накопленные вами знания, сделать наилучший выбор и приобрести то, что было бы невозможно, не имей вы этой свободы.

©2013 Андрей Яшурин
источник http://stargalaxie.net/viewtopic.php?f=38&t=45&start=105


В моей реальности все возможно!!
 
Луч_СветаДата: Вторник, 10-09-2013, 00:24 | Сообщение # 100
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Возвращение




9 сентября 2013г.

Овеянные воодушевлением множества последних известий ,говорящих о начале активной фазы преобразования сознания Земли ,о сдвиге в 5 - ое измерение, мы сильнее и ярче наполняемся энергиями любви , и чувствованиями близости дома , того дома из которого когда то вышли в долгий путь странствий .
И мы стоим у его порога , не веря ещё своим глазам и своим чувствам.

И не можем ещё до конца довериться тому голосу , что слышим из открытой двери, потому , что слишком много , мы приняли в себя боли , слишком много приняли предательств , слишком много слышали ложных голосов на своем пути , но всё быстрее оттаивают наши сердца и проясняется взгляд.

Мы всё радостней узнаем этот голос своим сердцем, голос , что отпускал нас напутствуя своей любовью и нежностью , уверяя нас , что всегда будет ждать и ни на миг не забудет о нас.

Этот голос говорил, что он незримо будет сопровождать на всех путях и дорогах наших странствий , что в любой беде он будет рядом и вдохнет силы в трудные минуты , что любое страдание Он будет страдать вместе с нами и все наши радости наполнят и Его.

И Он сдержал своё слово … Он стоит в распахнутой двери широко раскрыв объятья и улыбаясь ясной , чистой и бесконечно радостной улыбкой счастья ,долгожданной Им минуты.

Он говорит :-

Ну что же ты стоишь , входи в дом , в нем все так соскучились по тебе .
Оставь свои ноши за порогом , скинь пыльные , изношенные одежды , здесь приготовлены тебе новые . Не смотри назад , теперь только Я перед тобой.


И ты смотришь в Его глаза ,ты чувствуешь в себе, как под Его взглядом внутри всего тебя что то отщелкивается , разрушается ,ты чувствуешь внутри быстро растворяются пласты печалей , страхов , тяжестей и все тело наполняется легкостью ,светом и теплом Его.Ты вновь становишься таким же светом как и Он.

Твое Сердце ,беспредельно счастливое - раскрывается ,освобожденное от всех защит . Ты представления не имел, насколько же оно у тебя большое и красивое , какое прекрасное.

И ты берешь в руки свое сердце и преклонив колено , протягиваешь его Отцу , ты всем своим естеством предельно ясно видишь , что Он и есть твоё Сердце , Он и Есть твоя единственная любовь., твоя настоящая Суть, что именно всепоглощающая любовь к нему заставила пойти в далекий и опасный путь , что бы принести ему дары, которые ты обретал в своем пути, идя не взирая ни на какие трудности , ни на какие страдания.

И ты складывал все эти дары в своем сердце , что протягиваешь сейчас к нему в своей руке..

Он с неизмеримой нежностью и любовью, признательностью , очень бережно и трепетно берет твое сердце и растворяет медленно и осторожно в Своем и ты видишь , что более величественного и торжественного мгновения ты не переживал никогда в своем бытии , всё твое естество пронизано энергиями божественного воссоединения , экстаза радости воссоединения . Т ы видишь , что что вокруг бесконечное множество сущностей , преисполненых светом.

И из всех этих бесконечных сердец идут лучи любви ,и все они соединяются в твоем сердце, наполняя его ликованием обретённости всего в себе.

И ты готов …сделать свой последний шаг, последний шаг - домой.


Источник материала сайт "Эспаво”


Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Дорога Жизни (духовное развитие)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz