Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28-03-2024, 23:08
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Работа над собой » Медитации » Медитация «Божественный цветок»
Медитация «Божественный цветок»
geraДата: Воскресенье, 05-10-2014, 12:43 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Медитация «Божественный цветок»

Медитация — это всегда внутреннее общение с собой. Даже когда ты растворяешься в Космосе, это всё равно поиски себя, ощущение своей непрерывности и неразрывности во Вселенной. 

Медитация всегда предполагает начальное расслабление, непринуждённость. Вы делаете всё радостно, ни на чём не настаивая, как бы играя. 

Не напрягайтесь. Вам всё время хорошо и приятно. 

Позвольте предложить Вам одну из медитаций очищения. Она восстанавливает ауру, помогает быстрому выводу токсинов, оздоравливает. 
Вы плохо себя чувствуете, вам ничего не хочется? Попробуйте провести медитацию, которую можно назвать «Божественный цветок»: 


Я полностью расслаблен. Грань между мной и Пространством стала зыбкой, затем исчезла вовсе. Я и Пространство — мы едины. Я растворяюсь. Моё расслабленное внимание направлено на солнечное сплетение — место над пупком. 

Я чувствую, как из солнечного сплетения начинает расти цветок. Я наблюдаю за ним. Я ощущаю через него связь со всем миром. Его корни во мне. Я чувствую, как они вытягивают из меня черноту и агрессию. Корни достигают самых дальних уголков моего тела и очищают его. 

Мой цветок превращает всё чёрное, злое, болезненное в красоту и гармонию. Как божественный Лотос над гниющим болотом. Я расслабленно наблюдаю эту трансформацию. Меня охватывает чувство глубокой радости. Моя чернота превратилась в цветок. Я созерцаю цветок, нюхаю его, люблю его. 

Если мой цветок хилый и бесцветный, если он не хочет расти – это говорит об уязвимости моей ауры. Это свидетельство неустойчивости моей энергетики. Может быть, я болен? В таком случае следует обязательно продолжить медитацию, её управляющую стадию. 

Небесный серебряный дождь очистительным потоком омывает меня и мой цветок. От этого прохладного потока расправляются лепестки цветка, он растёт, становится ярким. А корни очищают меня. 

Если я где-то ощущаю боль, до этого места дотягиваются корни цветка, и боль уходит. Непринуждённо удержите это состояние некоторое время. Созерцайте цветок. Не расстраивайтесь, если он будет чахлым на первых порах. Любите его. Это — Вы. 

Можно помочь себе связанным дыханием, то есть дыханием без пауз. При вдохе корни цветка втягивают в себя все ваши болезни и неприятности, при выдохе вы созерцаете прекрасный цветок. 


Медитация должна продолжаться не более 15 минут. Кончается медитация глубоким вдохом. Вы ощущаете красоту всего растения. При выдохе цветок растворяется. 

Удержите в себе чувство красоты и благодарности, чувство чистоты и здоровья: «Я чист и здоров. Мои руки чисты. Мои помыслы чисты. Всё, что я сегодня начну, кончится удачно. Сегодня я буду делать Дело. То Дело, для которого я родился. Мне радостно от того, что я знаю это Дело. 

Я ещё в детстве мечтал об этом деле. И сегодня я опять буду его делать. Мне только кажется, что Дело не движется. Оно наполняется удачей, космической помощью. И мне нужны чистые руки и чистые помыслы, чтобы сделать его. Я никогда не толкну Землю к гибели». 

Я желаю Вам удачи в совершении Дел. Радость деяний и Служение помогут Вам выжить, помогут вновь обрести любовь. Всё, что сейчас происходит, это только испытание для нас. Кто мы? Выдержим ли мы всё? Проснёмся ли для Дела жизни? Я думаю, что да. 

Источник: журнал «Путь к себе»





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
СВЕТ без границ » Работа над собой » Медитации » Медитация «Божественный цветок»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz