Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19-04-2024, 02:53
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Работа над собой » Медитации » Открытие сердца
Открытие сердца
selenaДата: Вторник, 27-01-2015, 15:07 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Медитация — Первая Фаза открытия Сердца



Добро пожаловать!

Если сердце привело тебя на эту страницу, значит пришло время… Время перемен… Я приглашаю тебя в Пространство своей души… Мое сердце открыто для тебя… Почувствуй себя в безопасности… Все, что произойдет здесь и сейчас, будет благословением для тебя и твоей жизни…

И начнем мы с короткой медитации, чтобы войти в состояние глубокого мира и Божественного единения с Источником.

Постарайся создать обстановку, чтобы тебе никто и ничто не мешало… Отключи все остальные программы, закрой все вкладки в браузере, поставь телефон в беззвучный режим… Одень наушники… Займи удобное положение…

Сделай три глубоких вдоха через нос, выдоха через рот…

С каждым выдохом ощущай, как расслабляется твое тело… как все мысли и переживания остаются за пределами этого пространства… Даже если постронние мысли будут приходить к тебе во время медитации, просто наблюдай их, но не задерживай на них свое внимание…

А теперь опусти свое внимание в сердце — Духовное Сердце в центре груди… Побудь в этом состоянии некоторое время…

Теперь почувствуй свои стопы на полу… Очень важно, чтобы руки и ноги не перекрещивались… Если Ты сидишь в позе лотос, тогда просто ощути Землю под собой… И мысленно вырази намерение соединиться с кристальным сердцем планеты…

Побудь в этом состоянии какое-то время…

Мать Земля чувствует каждого из нас… Знает каждого из нас… И сейчас она посылает свою любовь тебе из самого центра…

И на вдохе помести эту любовь в свой центр…

Постарайся все время на протяжении медитации находиться в сердце… разверни видео на весь экран, и сейчас мы отправимся в путешествие…

ауди-медитация

(по окончании нажми клавишу ESC для выхода из полноэкранного режима)

Хорошо…

Сейчас ты находишься в своем центре… в точке равновесия и покоя… Проверь — вернулся ли ты полностью — почувствуй Землю под ногами…

Из этого состояния Ты можешь сотворить любую реальность… Для этого нужно всего лишь представить то, что ты действительно хочешь… Представить так ярко, как это возможно… Прочувствовать каждой клеточкой это состояние… Прожить это состояние так ярко, как это возможно…

Сделай это сейчас… в течении 5-6 минут…

Переходи к следующему шагу только после завершения визуализации…

Следующий этап…

Вырази вслух намерение:

Я нахожусь в прекрасном месте, чтобы воплотить в жизнь желания моей души. Я обладаю свободой и силой быть там, где я хочу быть, стать тем, кем я жажду стать, и трансформировать то, что больше не служит моей радости. Я соберу урожай из того, что посеял, я буду любить без страха, и буду я любим. И это действительно так!

Внимание! Доступ ко второй фазе будет открыт только после того, как ты полноценно освоишь первую…

http://viborserdca.ru/portfolio/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 30-01-2015, 20:08 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Медитация -Вторая фаза открытия сердца



Разум видит только верхушку айсберга. Мудрость Сердца видит весь айсберг и даже больше…

Итак, пришло время переходить ко Второй Фазе.

Я снова приглашаю тебя в Пространство своей души… Мое сердце открыто для тебя… Почувствуй себя в безопасности… Все, что произойдет здесь и сейчас, будет благословением для тебя и твоей жизни…

Сегодня нас ждет медитация-активация Духовного Сердца…

Постарайся создать обстановку, чтобы тебе никто и ничто не мешало… Отключи все остальные программы, закрой все вкладки в браузере, поставь телефон в беззвучный режим… Одень наушники и включай видео…

ауди-медитация

Сделай еще один глубокий вдох и выдох… Проверь — вернулся ли ты в здесь и сейчас… Побудь в новом состоянии какое-то время…

*****

Отдельно предлагаю пройти специальную медитацию, в которой подобраны частоты и тональности сердечной чакры. Она поможет тебе раскрыть энергию сердца, поможет ощутить и пробудить в себе чувство любви.

Внимание! Это очень глубокая медитация… Поэтому приступай к ней отдельно…

Данную медитацию можно слушать как в стереонаушниках, так и без них. Сядь удобно, а лучше займи лежачее положение. После того, как включишь видео, закрой глаза. Сконцентрируй внимание на своем сердце. Представь, как внутри твоего сердца раскрывается цветок лотоса, и твое сердце наполняется приятным зеленым светом. Медитация длится 12 минут, в это время твое внимание должно быть сосредоточено в области сердечной чакры. Старайся не думать ни о чем, ну а если не можешь не думать, тогда думай о том, кого ты очень сильно любишь, о радости, о том, что твое сердце вибрирует в унисон с данным ритмом, что все негативные блоки снимаются с него, и оно открывается миру, проходят боли невзгоды.

Эта медитация окажет тебе мощную поддержку, снимет стресс с области сердца, расслабит и одновременно зарядит энергией.

ауди-медитация

Доступ к третьей фазе будет открыт только после проработки второй фазы…

http://viborserdca.ru/portfolio/
Прикрепления: 4587266.jpg (100.7 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 15-04-2015, 15:15 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ченнелинг Медитация 05.07.14. Изида - Ачулла "ЛЮБОВЬ СЕРДЕЧНАЯ РАСТОПИТ ВСЕ ВАШИ ПЕЧАЛИ.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 09-01-2016, 23:16 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
"Путь к любви" автор Дипак Чопра. Медитация на сердце

Сядьте в тихой комнате, приняв удобную позу и выбрав время, когда вы чувствуете себя спокойным и уравновешенным. Для этого больше всего подходит раннее утро, когда ваш мозг ещё ничем не занят и находится в состоянии готовности. Поздно вечером, когда ваше сознание готовится ко сну, лучше этого ней делать. Закройте глаза и сфокусируйте внимание на середине грудной клетки, где находится ваше сердце. (Тот факт, что физически сердце расположено слева, не имеет значения — духовный сердечный центр лежит точно за грудиной.)
Осознайте свое сердце как пространство. Не старайтесь услышать удары сердца или любые другие звуки, которые, как вам кажется, должно производить сердце, перекачивая кровью Сердечный центр, который вам нужно найти, — это точка осознания, в которую входят чувства. В своем чистом виде она nycта, она заполнена невесомостью, отсутствием забот, покоем и едва уловимым светом. Этот свет может оказаться белым, золотистым, бледно-розовым или голубым. Но не вздумайте прилагать усилия, чтобы обнаружить какой-нибудь свет. Вы не должны стараться сразу же почувствовать чистоту сердечного центра — все, что от вас требуется, это почувствовать, что там что-то есть.

Продолжая без всякого напряжения держать свое внимание на этом месте, дышите легко и постарайтесь почувствовать, как ваш вдох направляется в сердечный центр. У вас может появиться желание мысленно увидеть в нем мягкий пастельный свет или почувствовать прохладу, которая заполняет грудную клетку. Сделайте спокойный вдох и выдох и попросите ваше сердце поговорить с вами. Ваша просьба не должна звучать как приказ, просто пошлите легкое намерение, чтобы ваше сердце выразило себя.
Следующие пять-десять минут сидите и слушайте. Ваше сердце начнет освобождаться от эмоций, воспоминаний, желаний, страхов и грез, которые долгое время накапливались в нем, и, когда это произойдет, вы обнаружите, что к этому процессу привлечено все ваше внимание.

Почти сразу вслед за этим может последовать всплеск сильных эмоций, положительных или отрицательных, или в вашем сознании всплывут забытые воспоминания. Ваше дыхание может измениться: вы начнете задыхаться или тяжело вздыхать. Не мешайте вашим переживаниям быть такими, каковы они есть. Если вы станете грезить наяву или вас начнет клонить ко сну, не беспокойтесь. Просто перенесите свое внимание на сердечный центр. Как бы ни говорило с вами ваше сердце — с печалью или страхом, с удовольствием или восторгом, — любое сообщение одинаково благотворно.
Цель этой медитации - привлечь внимание к своему сердцу.
Если вы будете продолжать упражнение, то обнаружите, как самым естественным образом объединяются три вещи: медитация, очищение и внимание. Вы учитесь быть со своим сердцем, чтобы направлять внимание на его духовный смысл, - это медитация. Вы даете возможность подняться всему, что оказывало подавляющее действие, и освободиться от него - это очищение. Вы прислушиваетесь к своему сердцу, не вмешиваясь и не высказывая никаких суждений, - это внимание.
Так как этот процесс подобен процессу отстирывания грязной рубашки, который позволит увидеть ее белизну, не беспокойтесь, если начнут возникать сильные отрицательные эмоции или даже ощущение физического дискомфорта. Скажите себе, что эти ощущения преходящи, и просто попросите их потихоньку уйти. Если вы услышите голоса страха, гнева или сомнений, просите их, чтобы они ушли так же легко, как пришли.


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Работа над собой » Медитации » Открытие сердца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz