Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19-04-2024, 16:36
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СВЕТ без границ » Работа над собой » Медитации » Медитации Нового времени
Медитации Нового времени
geraДата: Суббота, 04-07-2015, 18:55 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                                                                                                                      Астросом и Медитация
  • Души большинства воплощающихся сейчас на Земле людей сразу же вовлекаются во множество предприятий Физического Плана и силою обстоятельств поляризуются своим Сознанием исключительно в своих низших "я", в лучшем случае, - на уровне вибраций астрального или ментального тел. Астросом среднеразвитого человека образует практически единое целое с его физическим телом, потому что практически вся его физическая активность основана на его эмоциональных и чувственных побуждениях.



  •  Астральное тело очень тесно связано с интуитивным уровнем и поэтому во время Медитации должно контролироваться Сознанием с Ментального Плана. Лишь только после того, как поляризация Сознания, благодаря интенсивной целесообразности и Воле, будет перемещена с астрального в ментальное тело, эмоциональное тело станет бесстрастным и восприимчивым к приказам более высокого проводника.



  •  После достижения такой поляризации и фокусирования Сознания в этом устойчивом положении, - когда Манипура и Анахата пассивны и неподвижны, - центром Сознания становится точка внутри головы, один из трёх главных головных центров, причём, какой именно - определяется индивидуально, в зависимости от Луча воплощённой Души. После этого вы уже можете продолжать Медитацию по своему Лучу.



  •  Очень многие начинающие входят в Медитацию в негативном состоянии своих тонких тел, подвергая себя тем самым очень серьёзной опасности. Вместо негативного настроя вы должны сделать Сферу своего Астрального Яйца настроенной ко всему позитивно, и не только к тому, что воспринимается Душой от Духа через каузальное тело, но также и ко всему своему окружению на двух низших Планах.



  •  Это становится возможным только благодаря наработке вашей способности к сознательному контролю, при котором даже в моменты перевода Сознания в высшие вибрации, низшие тела будут вами чётко контролироваться и отслеживаться. Старайтесь в Медитации настроить свой разум в гармонии с Духом, пока не появится возможность наблюдать за тем, как ваша Душа покидает ваше плотное тело.



  • Наблюдайте, как она буквально "прорастает" из вас, витает над вами, пролетает мимо вас. Следите за ней и не вмешивайтесь. Просто наблюдайте за тем, как ваша Душа участвует в процессе Медитации во всевозможных действиях.



  •  Ещё раз подчеркнём, что очень опасно без контроля опытного наставника, обязательно обладающего специальными познаниями и ясновидением, пытаться контролировать свои Мысли на каком-либо из двух центров астрального тела.
  • Это может привести к психическому перевозбуждению, истощению нервной системы и, в конечном итоге, одержанию. Во время Медитации не следует направлять Огонь Кундалини в какое-то конкретное место организма, потому что ваши невежественные манипуляции на Ментальном Плане могут привести к непоправимым ошибкам, имеющим очень опасные последствия.



  • Запомните: если вы эволюционно выросли до того, что начинаете буквально жаждать только духовного своего развития, если вами будут двигать только искренность, сострадание и альтруизм, если вы безповоротно решились взять под контроль своё астральное тело и расширить свои ментальные возможности, то все необходимые для этого изменения в чакрах произойдут автоматически и без особых неприятных ощущений.



  •  По мере духовного развития человек всё больше и всё успешнее разрушает оковы деструктивных сил, привязывающие его к Иллюзии материального Мира. При этом всё активнее и полноценнее оживают другие качества человеческого существа - такие, как способность осознанно общаться с теми, кто распространяет свою творческую активность преимущественно на Материю Духовного и Ментального Планов. Правда, эта способность вступать в двусторонний контакт с Сущностями более высокой Эволюции в огромной степени зависит ещё и от того, насколько велико желание к подобному общению имеется у самого человека.
  • Я еще раз повторю, что никогда не прибегал к искусственной стимуляции своих психических центров, сохраняя (с определённого возраста) лишь постоянное духовное устремление и желание как можно лучше выполнить Задачу своего воплощения.



  •  Раскрытие центров - это очень постепенный процесс, проходящий параллельно с созидательной работой по очищению низших тонких тел от грубых вибраций и медленным развитием каузального Сознания. Когда треугольники Сил становятся путями троичного Огня Кундалини, когда связи между чакрами стабилизируются и Энергия правильно и последовательно продвигается от центра к центру, когда её движение осуществляется в порядке, определяемом Главным Лучом воплощённой Души, тогда работа по духовному развитию Души в нынешнем большом Цикле сама собой завершается и пятеричный человек приходит к совершенству.



  •  Заметим, что пока Сознание человека поляризовано исключительно в физическом или астральном телах, он не испытывает никакого желания к Медитации, как одному из главных условий духовного самосовершенствования. Даже если ментальное тело является активным, это ещё не является причиной для возбуждения интереса к практике Медитации.


Никакого побуждения не может возникнуть до тех пор, пока человек не прошёл через множество как плохих, так и хороших изменений в своей Жизни, пока не испил за многие воплощения своей Души обе чаши - удовольствия и страданий, пока не измерил всей глубины Жизни, прожигаемой ради удовлетворения запросов только лишь своего низшего "я", так и оставаясь неудовлетворённым.
Лишь только испытав всё это, Душа человека начинает обращать свои Мысли к совершенно иным вещам, стремясь к тому, что неведомо, осознавая и чувствуя внутри себя пары противоположностей и соприкасаясь в своём Сознании с такими возвышенными возможностями и Идеями, о которых ей раньше и не мечталось.


  • Эти состояния продолжаются до тех пор, пока внутренняя жажда познаний не станет настолько сильной, что желание вырваться из плена Иллюзий Физического Мира и воспарить Сознанием в совершенно иные, более возвышенные Миры, станет способным преодолеть любые препятствия. Лишь тогда человек своим Сознанием начинает обращаться вовнутрь Души и там искать Источник, из которого он произошёл. А это возможно только с помощью Медитации.


            Цвелёв Сергей
Прикрепления: 0106046.jpg(62Kb)
                                                http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/28-54-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 04-07-2015, 18:56
 
geraДата: Суббота, 04-07-2015, 19:00 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Освобождение




  • Чтобы пережить состояние Освобождения, нужно освободиться от Зависимостей. Зависимость – это следствие вашего ума.
  • Ментальная зависимость более губительна, чем физическая. Наиболее ужасающая и губительная зависимость та, которую мы испытываем в своей ежедневной жизни – «НАШЕ МОЩНОЕ ЭГО».
    
  • Эго мостит себе путь и становится осевой линией для других негативных мыслей, таких, как «Кама» или многоаспектные желания: «Кродха» - гнев; «Лобха» - жадность; «Моха/Мада» - привязанность, невежество; «Матсара» - ревность.

  • До тех пор, пока вы не освободитесь от этих ядовитых зависимостей, вы не сможете жить миролюбиво или реализовать себя.Помните - «Наш разум – это волшебник». Он обладает способностью создавать как болезни, так и способы их излечения. Он способен создавать все виды иллюзий, красоту и уродство, удачу и провал, изобилие и нищету.Разум неутомимо хранит свои творения, и если однажды в нем поселится какая-нибудь мысль, вся ваша жизненная энергия будет направлена на то, чтобы превратить эту мысль в реальность.

  • Каждая мысль в итоге становится чем-то, точно также, как что-то в начале было только мыслью, и не более. И это принуждает вас жить как под гипнозом.Поэтому я говорю, что вы должны выйти из состояния гипноза/рабства. Действие гипноза должно закончиться.

  • Все вы должны понять, что все  является производным ума. Будь-то боль или приятные ощущения, рождение или смерть – все это продукт нашего ума. Однажды все это может показаться абсолютным, но в итоге наш волшебник исчезает и остается голая правда.И эта правда освобождает вас.Ведет вас к ОСВОБОЖДЕНИЮ.

  • С наилучшими пожеланиями,Пайлот Баба джи

    Источник
    Прикрепления: 0392524.jpg(36Kb)



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 04-07-2015, 19:00
 
geraДата: Суббота, 04-07-2015, 19:04 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Медитация прекращения  внутренней войны.



  • Чем более внимательными мы становимся, тем больше замечаем в себе внутреннего разлада. Эта медитация из книги Джека Корнфилда «Путь с сердцем» поможет вам начать процесс примирения с собой.



  • Текст © Анастасия Гостева


9 лет назад я делала интервью с Далай-ламой для первого русского номера журнала Psychologies.
  • Мы говорили по-английски, и в какой-то момент разговор зашел о практике любящей доброты. О том, что человек, который относится к себе с любовью, находится в согласии и мире с собой, будет гораздо лучше относиться к окружающим людям и ко всем живым существам.«Но что делать, если человек себя ненавидит?» — спросила я. И тут впервые за время интервью Далай-лама обратился за помощью к своему переводчику с тибетского: он хотел быть уверен, что понял меня верно. Я действительно сказала, что есть люди, которые себя ненавидят? С точки зрения тибетской культуры, в это было очень трудно поверить.



  • Но чем более внимательной я становлюсь в результате моей личной практики, тем яснее я вижу, как в каждый конкретный момент времени во мне неосознанно присутствует внутренний разлад. Он был всегда. Просто в результате многих лет практики я стала его видеть. Я перестала быть этим разладом, я могу его свидетельствовать, но он все еще здесь.
  • Он проявляется в самых, казалось бы, незначительных вещах. Когда я сижу за компьютером пять часов кряду, хотя для моего тела это пытка — ему нужен свежий воздух и движение. Много движения. Когда я не ложусь спать, потому что осталось 10 минут до окончания новой серии «Шерлока», хотя мои глаза слипаются. С точки зрения ума — что такое 10 минут?! Но у тела свое время и свои потребности. Когда я испытываю досаду из-за того, что головная боль не дает мне медитировать — потому что у меня в уме есть концепция «медитации» и планы относительно нее, — а мое тело нарушило эти искусственные планы.
    
  • Когда-то мастер мимоходом заметил: «Прими себя полностью — и станешь пробужденной». Я подумала: «Что? О чем это он? Я же принимаю себя». Но понадобился краткий опыт пробуждения, чтобы увидеть, насколько я не внимательна, насколько мало во мне мира и принятия. Как страдает мое физическое тело и мои тонкие тела из-за непрерывной внутренней войны.

  • И в этот момент, по стечению разных обстоятельств, я заглянула в книгу Джека Корнфилда «Путь с сердцем», которую читала много лет назад. И она открылась вот на этой медитации — медитации прекращения внутренней войны. Она не так широко известна, как практика любящей доброты, и поэтому я решила опубликовать ее здесь. (Я надеюсь, что Джек Корнфилд не сочтет это нарушением его авторских прав).

    Медитация прекращения внутренней войны.

  • 1. Сядьте удобно на несколько минут и дайте телу возможность успокоиться. Пусть ваше дыхание будет лёгким и естественным.

  • 2. Верните внимание в настоящий момент, сидите спокойно и отмечайте все те ощущения, которые существуют в теле. В особенности обратите внимание на любые участки напряжения или боли, с которыми вы, возможно, сражаетесь.Не пытайтесь изменить их, а просто отмечайте с заинтересованным и добрым вниманием. В каждом пространстве борьбы, которое вы откроете в себе, дайте возможность телу расслабиться, а сердцу – смягчиться. Откройтесь всему, что переживаете, без всякой борьбы. Освободитесь от битвы. Дышите спокойно, и пусть всё идёт как идёт.

    
  • 3. Затем, спустя некоторое время, переведите внимание на сердце. Теперь отмечайте, какие там присутствуют чувства. В особенности обратите внимание на любые чувства, с которыми вы сейчас боретесь или сражаетесь, которых избегаете. Отмечайте их с заинтересованным и добрым вниманием. Пусть ваше сердце смягчится. Откройтесь для всего, что переживаете, без всякой борьбы. Освободитесь от битвы. Дышите спокойно, и пусть всё идёт как идёт.

  • 4. Теперь переведите внимание на ваши мысли. Есть ли у вас мысли, от которых вам хочется избавиться?

    
  • Мысли, которые вам неприятны или которые вас раздражают?

    Отмечайте все мысли, с которыми вы воюете, которые вы не хотите принимать — отнеситесь к ним с добрым вниманием, подружитесь с ними.

  • 5. Продолжайте спокойно сидеть. Затем окиньте своим вниманием все битвы, которые всё ещё продолжаются в вашей жизни. Ощутите их внутри себя.

    
  • Если налицо не прекращающаяся битва со своим телом, осознайте её.

    
  • Если вы ведёте непрерывные внутренние войны с чувствами, если находитесь в конфликте с собственным одиночеством, страхом, смятением, печалью, гневом или навязчивыми склонностями, почувствуйте борьбу, которую ведёте.

    
  • Отмечайте также и борьбу в своих мыслях. Осознавайте, как вы вели эти битвы все эти годы; отмечайте наличие внутренних армий, внутренних диктаторов, внутренних укреплений.

  • Осознавайте всё, с чем вы внутри себя боролись, осознайте, как долго вы сохраняли этот конфликт.

    
  • Мягко, с открытостью, дайте возможность присутствовать каждому из этих переживаний. Просто отмечайте каждое из них по очереди с интересом и добрым вниманием. В каждой сфере борьбы пусть ваши тело, сердце и ум будут мягкими.

    
  • Раскройтесь без борьбы для всего, что переживаете; пусть переживание присутствует — такиое, какое оно есть. Освободитесь от битвы. Дышите спокойно и дайте себе возможность оставаться в покое. Пригласите все части самих себя присоединиться к вам на мирной конференции в своём сердце. А если какие-то части будут отказываться, спросите их, что им нужно, чтобы они согласились. И примите их ответ.

    Источник                                                                                                                                           Прикрепления: 2293592.jpg(35Kb)

                                       )


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 04-07-2015, 19:06
 
geraДата: Четверг, 09-07-2015, 10:18 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Медитация: совершенное здоровье


Настоящая медитация представляет собой специально подобраные тональности, предназначеные для настройки вашего организма на фоне звуков горного источника Св. Георгия.

Ученые Истерн Стейт Юниверсити в г. Тейно, штат Вашингтон выяснили, что средняя частота совершенно здорового организма в состоянии бодрствования находится в переделах от 62 до 68 герц. Когда мы поражены каким-либо недугом наш организм начинает работать на других частотах. Настраивая наш организм на эталонные частоты здорового человека мы можем справиться с хроническим недугом.

При помощи методики бинауральных биений можно настроить мозг на частоту здорового организма - промежуток от 62 до 68 герц. Именно это и происходит при прослушивании данной программы.

(Пожалуйста прослушивайте данную программу ТОЛЬКО В СТЕРЕОНАУШНИКАХ!!)

Длительность программы равна 1 часу и включает в себя 4 сегмента:

65Гц с изохронным ритмом 1.5Гц (15 минут)
66Гц с изохронным ритмом 1.5Гц (15 минут)
67Гц с изохронным ритмом 1.5Гц (15 минут)
68Гц с изохронным ритмом 1.5Гц (15 минут)

Частота 1.5Гц это частота исцеления, согласно исследованиям, проведенным американскими учеными у людей, страдающих синдромом хронической усталости прослушивание программ на этой частоте приводило к частичному или полному избавлению от симптомов этого заболевания, отмечалось улучшение общего состояния организма, наступала рецессия хронических заболеваний, в первую очередь нервных расстройств, улучшался сон, снижалось давление.

Несущая частота: 136.1Гц (бинауральные биения. Длительность - 60 минут).
Несущая частота: 194.7Гц с изохронной частотой биений 8Гц -- 10Гц

При прослушивании данной медитации не требуется концентрации на чем-либо, ее можно прослушивать и при занятии какой-либо деятельностью. Наилучший результат отмечается при концентрации внимания на звуке источника.

После первых раз прослушивания симптомы вашего заболевания могут усилиться и это совершенно нормальное явление: ваш организм начал настраиваться на частоту здорового человека и в нем начались процессы нормализации. Через несколько сеансов прослушивания неприятные ощущения пройдут и с каждым разом организм будет все легче и быстрее настраиваться на эталонные частоты.

Рекомендуемое время прослушивания: в любое время в период бодрствования, оптимально - в утренние часы после пробуждения. Прослушивание в вечерние часы может продолжить период бодрствования. Данную программу можно прослушивать несколько раз в день.

Сайт Института: http://advanced-mind-institute.org


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 09-07-2015, 10:23
 
geraДата: Суббота, 26-09-2015, 22:00 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
   
                 Практика Восстановления Памяти.
                                                                                                               

  • Данная практика написана какпрактика для вспоминания своей прошлой жизни, но её можно использовать просто для вспоминания чего-либо. Она должна хорошо активировать память.

    Для этого в последнем (необязательном) пункте аффирмацию замените на нужную. К примеру, "Я вспоминаю, куда я положил ключи от машины", или "Я вспоминаю рецепт приготовления яйца в смятку". Ограничение, что можно вспомнить - только ваша фантазия. Ещё можно её использовать в самолечении, к примеру, ища причину заболевания. Для этого составляется аффирмация рода "Я вспоминаю, из-за чего у меня появился насморк. Я полностью осознаю причину заболевания." Естесственно, что нам здесь важно не то, что "продуло в поезде", а причина заболевания на тонком плане. Какие мысли, какие поступки вызвали болезнь.

    И, напоследок, практику можно использовать для устранения блоков. С помощью неё Вы можете проходить по своей жизни с целью сбора оставленной энергии, очищения от психологических привязок и блоков.



    1. Расслабьтесь. Постарайтесь избавиться от мыслей, эмоций. Важно добиться как можно большего состояния внутреннего безмолвия, чтобы ни мысли, ни эмоции не искажали воспоминания, не вносили в память изменения в соответствии с эмоциями, желаниями и другим. Ведь Вам нужна настоящая информация, а не то, что Вы можете и так выдумать.

    2. В состоянии внутреннего безмолвия начните вспоминать сегодняшний день. С момента, как Вы начали медитировать двигайтесь назад. По ситуациям, по времени... Старайтесь вспомнить как можно больше, но не включайте эмоции, не включайте внутренний диалог. С равнодушием плавно проходите по ним. Начало - очень важная деталь. Это разгон.

    3. Когда приблизитесь к моменту пробуждения (начала вашего дня), можете не вспоминать вчерашний день (хотя это больше поможет разгону, так что можно восстанавливать в памяти дни, пока они восстанавливаются) и начинайте отматывать назад свою жизнь, как отматывали назад день. Конечно, так подробно не получится, но чем больше вспомните, тем лучше. Начиная с последнего дня двигайтесь назад по основным, запоминающимся, важным ситуациям вашей жизни. Вспоминайте их как можно подробнее, но не включайте эмоции, не включайте мысленный диалог. Вспоминайте всё, что будет вспоминаться, даже если какие-то воспоминания будут идти не в хронологическом порядке.

    4. Если у Вас всё идёт успешно, Вы медленно приближаетесь к рождению. Во время практики Ваша память будет активироваться всё сильнее, и Вы можете вспомнить какие-то давно уже забытые события из Вашего прошлого, из Вашего детства... Вы приблизились настолько близко к рождению, что не можете вспомнить больше ничего? Сконцентрируйтесь. Не можете - только Ваша психологическая блокировка. Вы же её и можете убрать. Пытайтесь вспомнить всё раньше и раньше... Кто-то, быть может, сразу будет двигаться от рождения к прошлой жизни, у кого-то не получится. Даже если не получилось, не расстраивайтесь. Возможно, Ваша память давно так не активировалась и Вам потребуется не одна подобная медитация, чтобы хоть что-то вспомнить из своей жизни. Но медитация для Вас ещё не завершена.

    5. (Необязательный пункт) Итак, если у Вас не получилось перейти к прошлой жизни, двигаясь назад по этой, сформулируйте аффирмацию рода "Я миную своё последнее рождение и смерть и перемещаюсь к своей прошлой жизни. Я вспоминаю её". Медитируйте в состоянии внутреннего безмолвия некоторое время. У Вас могут появляться образы, на которых Вам и следует концентрироваться.
                                                                                                                                          https://vk.com/page-36411362_50550528


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 26-09-2015, 22:05
 
geraДата: Четверг, 11-02-2016, 13:14 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Медитация Золотого Соединения                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Автор – Керри Харт
  •  Перевод – Алена Старовойтова с разрешения 
  • Спокойно сядьте, закройте глаза. Сделайте глубокий вдох – выдох, вдох – выдох, вдох – выдох. Теперь представьте светящийся золотой шар, мерцающий над вами. этот золотой шар – вы, ваше высшее я, вечная часть вас, что всегда полна энергии и любви. На этом высшем уровне вы сотканы из любви и энергии; это то, кто вы есть. Увидьте эту энергию сейчас, мерцающую над вами.


  • А теперь широко распахните верхушку головы и впустите свет внутрь. Увидьте, как золотой столп энергии вашего высшего я струится вниз в ваше тело. Наблюдайте, как она заполняет ваш разум, кружится, вычищая беспокойство и страхи, сожаления и разочарования. Наблюдайте, как кружится золотой свет, пока ваш разум не станет ясным и чистым.

  • Затем проследите, как свет спускается ниже по вашему телу, вычищая горло для самовыражения, открывая сердце и растапливая лед, встроенный внутри, проникая в ваш центр, где он открывает каналы к бесконечному пространству умиротворения, которое ваше, затем еще ниже, заряжая вашу чувствительность и формируя глубокое соединение с физической жизнью. Наблюдайте, как он спускается е вашим стопам, тесно и прочно соединяя вас с удивительным, земным опытом.

  • А теперь просто постойте в этом сиянии некоторое время. Если ваш разум уплывает, мягко верните его в тело, в то место вашего тела, которое ощущается самым чистым, спокойным, самым соединенным.

  • А теперь сосредоточьтесь на своем центре, мерцающей части вас, что расширилась и углубилась во время медитации. Найдите это нежное, спокойное, совершенное место, опуститесь в него, устройтесь удобно. Затем из этого центра спокойствия позвольте фокусу внимания расшириться и вовлечь сердце, почувствуйте полноту любви, любви жизни, любви к себе, всеобъемлющей любви к этому опыту, путешествию, которое есть ваша жизнь.

  • А теперь позвольте сиянию выйти за пределы вашего центра; продолжайте мерцать до тех пор, пока свет не распространится на несколько см от вашего тела. Пусть он становится все шире, пока сияние любви и радости не достигнет расстояния около метра от вашего тела.

  • И теперь, в этом сияющем состоянии взгляните на небо. Ощутите энергию вселенной. Почувствуйте, как вы сливаетесь с нею, становясь ее частью. Ощутите, как она струится на землю, касаясь всего сущего. Взгляните на дерево, цветок, листик, почувствуйте единство, что вы являетесь частью жизни, а она – часть вас.

  • Пусть ваше сияние становится шире, пока вы не станете деревом, травинкой, облаками, небом, самим солнцем. Все дальше и дальше, ваша энергия и сияние достигает звезд, вращающихся планет, кружащихся галактик бытия. Это все вы, вы, какой вы есть, вы – прямо сейчас, с жизнью, какая она есть. Вы едины со всем.

  • Это величие – вы. Это расширение, настоящесть, единство реальны, это вы. Вы являетесь этим. Вы являетесь всем этим. Нет ни начала, ни конца, только это бесконечное, текущее единство бытия. Вот кто вы есть.

  • А теперь медленно возьмите это все внутрь. Возьмите все единство, бытие и энергию и тяните к себе в концентрированном виде. Втягивайте. С каждым ударом сердца чувствуйте, как энергия всей вселенной струится через вас, интенсивная, концентрированная, вибрирующая, пульсирующая, по мере того как она течет в вас.

  • А теперь медленно появляются ангелы, они окружают вас, паря в чистоте, ярко сияя, поя о любви и чуде. Вы чувствуете интенсивную любовь, текущую от каждого из них к вам. Вы окружены самой глубокой любовью, какую когда-либо испытывали. Вы чувствуете и знаете, что вы дите вселенной, которое любят и о котором заботятся, окруженное помощью и водительством, совершенством всего, что проявилось в вашем существе.

  • Все это ваше. Все это вы. Вы есть любовь и вы любимы. В этом круге заботливой любви, сияющем насыщенной энергией вселенной, просто будьте. Будьте самим собой, те, кто вы есть. Будьте собой и радуйтесь.

  • Наконец, сделайте последний глубокий вдох и поблагодарите, поблагодарите за то, что живете, за то, кем вы являетесь, такой, какой вы есть, сияющий золотом в этот один из самых совершенных дней.

  • Авторское право © 2008 Systematíque, Inc. Все права защищены.http://www.carriehart.com
    Прикрепления: 8803020.jpg(83Kb)





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-02-2016, 13:35
 
geraДата: Воскресенье, 22-05-2016, 12:17 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Медитация «ЗОЛОТОЙ ПОДНОС ТРАНСМУТАЦИИ»                                                                                         
  •   Ощутите себя Ангелом, сидящим в конусе божественного Света и Любви. Почувствуйте, что каждая частичка вашего существа, каждая частичка вашего тела ЕСМЬ Дух.
  •  В Руках у вас Золотой Поднос. Это поднос решения ваших проблем и решений в духовной работе.


Поместите на поднос проблему, которую вы хотите разрешить, слева и увидьте, как справа возникло решение вашей проблемы. Оно было всегда и ждало, когда вы сможете достичь его сложными путями человеческих страданий и поисков или простым и естественным путем Духа, ЗНАЮЩЕГО ВСЕ ОТВЕТЫ на ВСЕ ВОПРОСЫ, ИМЕЮЩЕГО ВСЕ РЕШЕНИЯ ВСЕХ ПРОБЛЕМ.
  •  Перед вами на подносе слева – низкая по энергетике и невзрачная форма вашей проблемы или бесформенная масса, справа – изящная конструкция Света и Любви или просто шар Света и Любви которые есть Божественное Решение вашей проблемы. Соедините их вместе и посмотрите, как ваша проблема трансформируется в Решение.


ВСЁ! Ваша проблема на тонком плане решена. Поместите это Решение в себя на уровне Сердца или в то место в теле, откуда вы извлекли проблему. Почувствуйте, как энергия Божественного Решения изменяет вас и ваше восприятие реальности, отныне каждый ваш шаг будет безупречным шагом разрешения вашей проблемы. Отдайтесь энергии Решения и следите за результатом, или просто забудьте о ней.
  •  Золотой Поднос Балансировки Энергетических Центров.


Ощутите себя Ангелом, сидящим в конусе божественного Света и Любви. Почувствуйте, что каждая частичка вашего существа, каждая частичка вашего тела ЕСМЬ Дух.
  •  В Руках у вас Золотой Поднос. Это поднос решения ваших проблем и решений в духовной работе.


Обратите свой внутренний взор на копчиковую чакру. Скажите себе « Я помещаю на поднос все проблемы, которые у меня есть в этой чакре». Посмотрите на Золотой Поднос, на котором слева лежат проблемы находившееся в этой чакре, а справа Божественное Решение этих проблем. Соедините и трансформируйте эти энергии в Божественное Решение, поместите Решение Божественного Света и Любви в вашу копчиковую чакру. Почувствуйте, как она наполнилась структурированной Божественным Решением энергией, Светом и Любовью.
  •   Перейдите к следующей чакре.


Пройдите таким образом все чакры вашего тела и чакры, находящиеся выше него.Божественное Решение может предстать перед вами в виде  образа, ощущения, геометрической фигуры, или просто Шара Света. Помещайте Божественное Решение, чувствуйте как балансируется энергия в чакрах, как они наполняются Музыкой Гармонии, Света и Любви. Как весь ваш Центральный Столб вибрирует подобно струне, а каждая чакра чисто поет свою ноту божественного оркестра, которым являетесь Вы.
  •   По окончании медитации вы будете чувствовать внутри безмолвие, наполненное Божественной Музыкой!


Медитацию можно делать столько раз, сколько вам нужно, и с разными вариациями. Можно просто брать с Золотого Подноса – Гармонию и Баланс для конкретной чакры и помещать в соответствующую чакру. Балансировку чакр желательно  производить сразу всех, т. к. они связаны друг с другом.
  •   автор Александр Путник



http://praktikdelosvet.ru/praktik....utatcii


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 22-05-2016, 12:21
 
geraДата: Понедельник, 23-05-2016, 13:48 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Практика "Сфера Высшего Сознания над головой"
  • Форма сферы – это самая гармоничная форма во Вселенной. Взгляните на форму планет – все они сферичны. Планеты – проявленные мысли Создателя.Предлагается очень простая, легко выполнимая и вместе с тем  результативная практика, если взяться за ее выполнение с полным пониманием того, что делаешь, а значит – осознанно.Представим свет над головой в виде сияющей белой сферы. Теперь, где бы мы не находились, мы будем постоянно представлять этот свет-сферу у себя над головой.Наша цель - гармонизировать свое сознание, одновременно успокоить, а по возможности и вовсе опустошить свою голову от мыслей.
  •   Для этого перемещаем свое сознание в центр над головой (на расстояние вытянутой над головой руки). Этот центр в некоторых учениях имеет название – Сахасрадала (не путать с Сахасрарой).Есть и еще одна сторона немалой пользы этого действа: перемещая сознание из физического тела «наверх», в центр над головой, мы помещаем свои мысли в Источник Божественного, отождествляемся с ним через это ментальное действие.Внутренним зрением вы можете увидеть (или визуализируйте) яркий белый свет над головой в форме сияющей белой сферы. Пребудьте в этой сфере света постоянно, погружайте свои мысли в нее, когда будете замечать их присутствие в других местах.
    
  •  Эта сфера – ваш гармонизатор, усилитель частот и защита вашего сознания от чужеродных вторжений. Любую возникшую мысль отправляйте наверх и помещайте в эту сферу – пусть голова будет свободна от мыслей, а их хранением занимается Божественное. Ведь это так естественно – отдать управление сознанием в руки Высшему. Есть ли источник надежнее?При этом мы не отделяем себя от Высшего. Напротив - отождествляемся, сливаемся с ним посредством постоянного контакта со сферой у себя над головой.Проникаясь его Высотой, Чистотой, Светом – ощущаем себя продолжением Божественного в материи, становимся инструментом Божественного для проявления в будничности нашего дня его высшей Красоты.
    
  •   Примечание 1. То, насколько продолжительно вы сможете находиться сознанием в сфере света над головой, будет служить подсказкой, насколько вы осознанны. То есть пока вы осознанны – сознание в сфере, осознанность исчезла – ваше сознание мысленно побежало прыгать по множеству предметов и ситуаций. Так что эта практика еще и достаточно результативный тест на осознанность. Ну и на концентрацию, конечно. Польза со всех сторон =)

    
  •  Примечание 2. Если с утра окружить тело сияющей белой или золотой сферой, тело будет находиться под защитой от низкочастотных вторжений. В течение дня мысленно подсвечивайте сферу, это будет поддерживать/усиливать ее действие.Блага и Света вам на каждое мгновение жизни!

  •   Источник: авторский текст
  •    Опубликовал: наставнк Поющая_Рассвет 

                                http://naturalworld.ru/praktik....voy.htm


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 23-05-2016, 14:17
 
geraДата: Понедельник, 23-05-2016, 13:57 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Новая эра
  •   Изменения происходят с удивительной скоростью — вибрации Земли продолжают переходить на новую, более высокую, частоту. Хаос понемногу рассеивается, подводится своего рода итог происходящих с нами ранее процессов. Многие мои клиенты жалуются на упадок сил и ослабление веры, мотивации, желаний... И это понятно: пока еще идут глубинные проработки - выявляется и исцеляется каждый паттерн, удерживающий нас от действий в сотворчестве с нашим Истинным «Я». Во время таких больших глобальных сдвигов наша эмоциональная сфера подвергается очень мощному энергетическому воздействию. Всплывают наружу страхи, беспокойства, смятения и самые низменные проявления нашей природы, которые, возможно, не вскрывались тысячи жизней — естественно, это болезненно!

    
  •  Но если взглянуть на это под другим углом, то это - идеальное время для очищения, трансформации, преображения!Утешительным моментом является то, что идет завершение полных кармических циклов, которые глубоко вплетены в наше личное и коллективное бессознательное, а это априори не может проходить легко и безболезненно!Многие жалуются на "ломку", на утрату почвы под ногами и отсутствие четких ориентиров - куда же двигаться дальше? Но нужно понимать, что переход на более высокий уровень жизни и сознания требует "генеральной уборки", - мы избавляемся от тормозящих наше развитие якорей, поднимаемся над своей низменной природой, эгоистичными желаниями, освобождаемся от зависимостей и страхов, связанных с выживанием... Это священный процесс, и состояние высокой осознанности и полной ответственности за все, происходящее в нашей жизни, поможет нам подняться на поверхность чистых вод океана новой жизни.Медитация "Сонастройка с новыми энергиями" позволит вам достичь сбалансированности и внутреннего равновесия, устранить несоответствия и разделители вашего Высшего Я.                                                                                                                                      Автор: Алиса Гордеева


http://naturalworld.ru/praktik....i.htm  


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 23-05-2016, 14:11
 
geraДата: Понедельник, 23-05-2016, 14:25 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
MilijaДата: Среда, 30-11-2016, 21:08 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Медитация "Колесо обновления"




Подготовьте себя к медитации, успокойте свой ум и выровняйте дыхание. Настройтесь мысленно, на то, что вы будете запускать в движение по спирали (то есть по линии преобразования и развития событий в сторону эволюции) застоявшиеся жизненные ситуации (причиной которых вы являетесь сами в силу своих стандартных поведений), требующие по вашему мнения преображения.

Дышите глубоко, легко и непринужденно, дышите так, чтобы дыхание расслабляло тело и ум. Займите положение стоя ноги на ширине плеч. Закройте глаза, поднимите руки вверх над головой, начните двигаться за руками, влево вниз вправо вверх при этом представляйте, что вы начали вращать круг. В начале он будет маленький, потом с каждым разом, расширяйте круг до огромных размеров. Мысленно представляйте себе, как вы закручиваете по спирали колесо вашего преображения, вашего внутреннего изменения, которое приведет вас к гармонизации вашей жизни.

Сделайте вращение по часовой стрелке 9 раз, а потом против часовой стрелки 9 раз. Когда закончите движения, опустите руки, сразу не открывайте глаза. Представьте, как вы только что сделали качественно новый шаг в сторону своего изменения. Как вокруг вас освободилась пространство для чего то нового и может не совсем вам еще знакомого. Как это освободившееся пространство начинает заливаться ярким светом, любовью, как будто вокруг вас появился свежий горный воздух и он заполняет ваше поле, вы дышите им и через ваши поры в тело входит этот воздух, неся с собой нечто новое, важное для вас и вашей жизни. Когда вы достаточно впитаете новую энергию, с радостью свершившегося можете открывать глаза.


http://www.aum.news/
Прикрепления: 7565212.jpg (54.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
geraДата: Понедельник, 15-01-2018, 12:29 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
MilijaДата: Понедельник, 15-01-2018, 17:41 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
gera,  Танечка,Благодарю,замечательная активация. 07143

Смотри на мир глазами сердца...
 
geraДата: Вторник, 16-01-2018, 11:48 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Milija,Милочка, 00131

Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 16-01-2018, 11:49 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Задача медитации: Позволить себе ощутить целительную силу Безусловной любви.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-01-2018, 11:56
 
geraДата: Вторник, 16-01-2018, 11:52 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Мы с вами находимся на пороге 3-х финальных порталов 2017 года, которые знаменуют завершение семнадцатилетнего цикла массового пробуждения человечества.Мы вошли в «зону нулевой толерантности», где требуется проявить всю вашу эмоциональную и духовную зрелость для того, чтобы повзрослеть и взять полную ответственность за собственное путешествие, перестав обвинять в собственных неудачах кого-либо другого.

Не путайте совершенство с количеством материальных благ, которыми вы бы хотели владеть )) 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-01-2018, 11:52
 
geraДата: Вторник, 16-01-2018, 11:54 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Хочется жить в изобилии и иметь больше денег? Эта медитация поможет вам открыться алмазному потоку изобилия и окутает вас алмазным светом.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 16-01-2018, 11:58 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Медитация Освобождение от боли поможет вашему телу высвободить негативные эмоции, связанные с людьми из вашего прошлого. Вы можете скачать буклет медитации по ссылке: http://kluchi.pro/1NDGWNV




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-01-2018, 11:58
 
СВЕТ без границ » Работа над собой » Медитации » Медитации Нового времени
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz