Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19-04-2024, 07:57
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Работа над собой » Медитации » Работа с ВЫСШИМ Я (медитации)
Работа с ВЫСШИМ Я
selenaДата: Суббота, 05-05-2012, 22:42 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Работа с ВЫСШИМ Я


Следующие две медитации лучше выполнять одну за другой, сначала освоить первую, а затем перейти ко второй.

Медитация Сердца

Сядьте в удобную вам позу, закройте глаза и сконцентрируйте внимание на области сердца или на сердечной чакре. Просто сидите и смотрите на нее внутренним взором. Не беда, если в голову будут приходить посторонние мысли, старайтесь не отвлекаться на долгое их обдумывание и каждый раз возвращайтесь назад к созерцанию сердечной чакры. Почувствуйте мир и покой, царящий внутри твоего сердца. Ощутите его спокойное размеренное биение. Представьте, что весь мир, окружающий вас, кипит и бурлит где-то там, за пределами вашего сердца. В нем – тишина и покой, как в глубине океана. Внутри вас, внутри вашего сердца заключено все, что вы можете и хотите сделать. И ничего не будет сотворено без вашей воли. Вы хозяин своего сердца и своего мира. Когда вам удастся почувствовать это, посидите в этом состоянии столько, сколько вам необходимо, чтобы ощутить уверенность в себе и своих силах.

Теперь, ощутив эту уверенность, начинайте посылать из своего сердца волны любви и благодарности. Благодарите все и всех, кого вам хочется поблагодарить, даже за самое незначительное. Благодарите вселенную, благодарите Бога в себе и Бога в других людях, всех, кто помогает вам осознать себя таким, какой вы есть. Пусть эти волны излучаются вашим сердцем и уходят в окружающую вас реальность. Наблюдайте мысленным взором, как они изменяют людей и ситуации, касаясь их. Можно представить себе тех, с кем у вас сложные отношения и послать им волны любви и благодарности. Вы увидите, какой эффект они произведут.

В конце медитации обратитесь к своему Высшему Я, пошлите ему волны любви и благодарности и попросите руководить вами наилучшим для вас образом. Поблагодарите себя самого и пошлите любовь самому себе. Почувствуйте, как эта волна из сердца окутывает вас с головы до ног, словно волшебный кокон, защищая от всех невзгод и преображая вашу внутреннюю сущность.

Медитация «СОЕДИНЕНИЕ С ВЫСШИМ Я»

Сядьте в удобную вам позу. Начинайте дышать глубоко, ритмично и спокойно. Попросите твое Высшее Я соединиться с вами. Представьте, что сверху на вас опускается луч света и входит в вас через темечко. Этот луч пронизывает все ваше тело и уходит в землю через ваши ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует вам ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.

Ощутите эту любовь, почувствуйте, как она заполняет вас, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как вас охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, ваше Высшее Я, любит вас светлой, сильной и страстной любовью. Позвольте себе побыть в этом состоянии столько, сколько вам хочется. Пусть все части вашего существа насытятся этой любовью. Осознайте, что вы носите в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение вашей жизни. Попросите Высшее Я привести ваши тела, энергии и вибрации в гармоничное соответствие с Божественной Любовью.

Эта любовь излучается из вас, вы светитесь этой любовью. Она идет из самой сердцевины вашего существа, из центрального столба света, пронизывающего вас. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью вас. Осознайте, что эта вертикаль соединяет вас и с другими воплощениями вашего Высшего Я.

Обратитесь к своему Духу и задайте ему вопрос: «Дорогой Дух, что мне следует знать сейчас? Пожалуйста, дай мне это знание, пусть оно снизойдет на меня и войдет во все клетки моего существа». Ощутите, как это знание нисходит на вас. Посидите в этом состоянии столько, сколько необходимо.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 05-05-2012, 22:43 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Медитация «СОТВОРЕНИЕ ВМЕСТЕ С ВЫСШИМ Я»


Сядьте в удобную вам позу. Попросите ваше Высшее Я соединиться с вами. Представьте, что сверху на вас опускается луч света и входит в вас через темечко. Этот луч пронизывает все ваше тело и уходит в землю через ваши ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует вам ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.

Ощутите эту любовь, почувствуйте, как она заполняет вас, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как вас охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, ваше Высшее Я, любит вас светлой, сильной и страстной любовью. Позвольте себе побыть в этом состоянии столько, сколько вам хочется. Пусть все части вашего существа насытятся этой любовью. Осознайте, что вы носите в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение вашей жизни.

Эта любовь излучается из вас, вы светитесь этой любовью. Она идет из самой сердцевины вашего существа, из центрального столба света, пронизывающего вас. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью вас. Осознайте, что эта вертикаль соединяет вас и с другими воплощениями вашего Высшего Я.

Обратитесь к своему Духу и задайте ему вопрос: «Дорогой Дух, что мне следует знать сейчас? Пожалуйста, дай мне это знание, пусть оно снизойдет на меня и войдет во все клетки моего существа». Посидите в этом состоянии столько, сколько необходимо.

Затем сконцентрируйтесь на сердечном центре, почувствуйте, как с каждым ударом ваше сердце порождает волну любви – той любви, которая приходит к вам через соединение с Высшим Я. Эти волны расходятся кругами и образуют горизонталь – пространство вашей Вселенной. Почувствуйте, как вы творите свою собственную Вселенную. Попросите Высшее Я сотворить для вас и через вас светлую, радостную, исполненную любви Вселенную. Пусть все в ней будет расставлено так, чтобы вы сумели выучить все нужные вам сейчас уроки самым быстрым, эффективным и радостным образом.

В заключении попросите Высшее Я помочь вам сохранить это ощущение целостности, гармонии, любви и света каждое мгновение вашей жизни. Пошлите благодарность Высшему Я за его любовь и помощь. [c]


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 05-05-2012, 22:44 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Медитация «ОСВОБОЖДЕНИЕ ТЕЛА ОТ СТАРОЙ ЭНЕРГИИ»


Старая энергия (страхи, беспокойства, комплексы(неразрешенные ситуации, болезненно застрявшие в нашей личности), разочарования и т.д.) вызывает реакцию нашего тела в виде недомоганий, усталости и болезней. Чем больше новой энергии поступает на Землю, тем резче и четче обозначается в нашем теле энергия старая. Мы ощущаем обострения прежних проблем и давно забытых заболеваний. Для того, чтобы избавиться от этого на энергетическом, а затем и на физическом уровне, нашему телу сейчас требуется помощь, причем чем старше ваше тело, тем больше оно нуждается в помощи. Данная медитация помогает нам очистить свою энергетику и привести в баланс физическое тело.

Сядьте в удобную для вас позу. Попросите Высшее Я соединиться с вами. Представьте, как сияющий белый луч опускается на ваше темя и проходит сквозь тело. Радость и любовь переполняют вас, вы испытываете оргазмические ощущения. Ваше Высшее Я приветствует вас и посылает вам бесконечный поток своей любви. Ощутите ее всем телом, пусть она проникнет во все клеточки вашего организма, вдыхайте и выдыхайте ее. Побудьте в этом состоянии столько, сколько необходимо, чтобы все ваше тело насытилось этим ощущением.

Теперь обратите внимание на свой позвоночник. Старая энергия хранится в вашем теле в виде капсул или орешков находящихся в районе вашего позвоночника. Можно представить себе своеобразные «бусы» из этих капсул или «орешков». Светлая энергия вашего Божественного Я течет вокруг них, охватывая своим светом и любовью. Выразите намерение, чтобы сияющая энергия Высшего Я заставляла раскрыться эти «орешки» или «капсулы», чтобы старая, темная энергия, выходя наружу, мгновенно трансформировалась и сливалась с единой энергией любви и света. Вы можете наблюдать за тем, как ваши «орешки» раскалываются один за другим, освобождая энергию, которой вы сможете воспользоваться. Представьте себе, что луч Божественного Я, пронизывающий вас, исцеляющий ваши старые проблемы, уходит вниз, в Землю, соединяется с ней и несет свою, уже трансформированную, светлую энергию прямо к ядру земли. Посылайте свою любовь Земле вместе с этим светом. Почувствуйте ответный поток, идущий из Земли через ваше тело к Высшему Я. Это ответ вашей матери-Земли. Побудьте в ощущении двух потоков столько, сколько вам необходимо.

В заключении пошлите благодарность Высшему Я, Земле и себе самому. Почувствуйте легкость в своем теле. Почувствуйте себя исцеленным. [c]


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 05-05-2012, 22:44 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Медитация «РАЗВИТИЕ КАЧЕСТВ И СПОСОБНОСТЕЙ»


Перед этой медитацией необходимо составить список тех качеств и способностей, которые вы хотели бы в себе развить. Можно записать каждую на отдельной карточке и проиллюстрировать так, как вам покажется уместным. Можно также использовать уже готовые карты, например, такие, как «Карточки практики мастерства», используемые в Технике балансировки электро-магнитных полей Пегги Дубро. Для начала лучше выбрать не более трех качеств или способностей.

Затем положите карточки перед собой, чтобы воспользоваться ими в нужный момент.

Сядьте в удобную вам позу. Попросите ваше Высшее Я соединиться с вами. Представьте, что сверху на вас опускается луч света и входит в вас через темечко. Этот луч пронизывает все ваше тело и уходит в землю через ваши ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует вам ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.

Ощутите эту любовь, почувствуйте, как она заполняет вас, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как вас охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, ваше Высшее Я, любит вас светлой, сильной и страстной любовью. Позвольте себе побыть в этом состоянии столько, сколько вам хочется. Пусть все части вашего существа насытятся этой любовью. Осознайте, что вы носите в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение вашей жизни.

Эта любовь излучается из вас, вы светитесь этой любовью. Она идет из самой сердцевины вашего существа, из центрального столба света, пронизывающего вас. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью вас. Осознайте, что эта вертикаль соединяет вас и с другими воплощениями вашего Высшего Я.

Обратитесь к своему Духу и задайте ему вопрос: «Дорогой Дух, что мне следует знать сейчас? Пожалуйста, дай мне это знание, пусть оно снизойдет на меня и войдет во все клетки моего существа». Посидите в этом состоянии столько, сколько необходимо.

Затем сконцентрируйтесь на сердечном центре, почувствуйте, как с каждым ударом твое сердце порождает волну любви – той любви, которая приходит к вам через соединение с Высшим Я. Эти волны расходятся кругами и образуют горизонталь – пространство вашей Вселенной. Почувствуйте, как вы творите свою собственную Вселенную. Попросите Высшее Я сотворить для вас и через вас светлую, радостную, исполненную любви Вселенную. Пусть все в ней будет расставлено так, чтобы вы сумели выучить все нужные вам сейчас уроки самым быстрым, эффективным и радостным образом.

Теперь возьмите в руки карточку с изображением того качества, которое вы хотите в себе развить. Представьте, что эта картинка живая, и вы можете погрузиться в нее с головой. Наденьте эту энергию на себя, словно надеваете одежду. Ощутите себя в этой энергии, обратите внимание на то, как она пронизывает ваше тело, пропитывает вас полностью, каждую клетку вашего тела. Когда вы будете целиком заполнены ею, начинайте с каждым ударом сердца излучать эту энергию из сердечной чакры, места соединения вашего Высшего Я с вами. Пусть эта энергия волнами расходится по вашей Вселенной и воздействует на все, что вас окружает.

Затем точно так же проделайте это «надевание» энергии с другими качествами.

В заключении снова обратитесь к Высшему Я и попросите помочь вам сохранить эти ощущения от «надетых» на вас качеств таким образом, чтобы вы полностью ощутили их своими собственными. Попросите, чтобы они гармонично вписались в ваш характер, добавляя вам ощущение целостности, гармонии, любви и света каждое мгновение вашей жизни. Пошлите благодарность Высшему Я за его любовь и помощь.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 05-05-2012, 22:45 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Медитация «СВЕТ И ИЗОБИЛИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ»


Сядьте в удобную тебе позу. Попросите твое Высшее Я соединиться с вами. Представьте, что сверху на вас опускается луч света и входит в вас через темечко. Этот луч пронизывает все ваше тело и уходит в землю через ваши ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует вам ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.

Ощутите эту любовь, почувствуйте, как она заполняет вас, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как вас охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, ваше Высшее Я, любит вас светлой, сильной и страстной любовью. Позвольте себе побыть в этом состоянии столько, сколько вам хочется. Пусть все части вашего существа насытятся этой любовью. Осознайте, что вы носите в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение вашей жизни.

Вы впитываете эту любовь с каждым вдохом и излучаете ее из себя с каждым выдохом, вы светитесь этой любовью. Она идет из самой сердцевины вашего существа, из центрального столба света, пронизывающего вас. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью вас.

Затем сконцентрируйтесь на сердечном центре, почувствуйте, как с каждым ударом твое сердце порождает волну любви – той любви, которая приходит к вам через соединение с Высшим Я. Эти волны расходятся кругами и образуют горизонталь – пространство вашей Вселенной. Почувствуйте, как вы творите свою собственную Вселенную. Попросите Высшее Я сотворить для вас и через вас светлую, радостную, исполненную любви Вселенную. Пусть все в ней будет расставлено так, чтобы вы сумели выучить все нужные вам сейчас уроки самым быстрым, эффективным и радостным образом.

Теперь попросите свое Высшее Я поднять вас по световому столбу вверх, чтобы вы могли увидеть себя со стороны. Вы видите, как вы сидите в медитации, как ваше тело окружает световая сфера. Поднимитесь еще выше. Вы видите, как ваша световая сфера цепочками переплетается с другими сферами света, как все они излучают свет с каждым вдохом. Поднимитесь еще выше. Теперь вы видите, как множество световых сфер, переплетаясь, образуют рисунок Цветка Жизни, большой светящийся шар. Этот шар дышит. Его вдохи и выдохи наполнены Божественной энергией света, идущей изнутри этого шара, из самой его сердцевины. С каждым вдохом в световые сферы поступает энергия любви и заботы из самой сердцевины этого шара. Так дышит воплощенная на нашей планете семья света. Полюбуйтесь этой гармонией.

Теперь попросите ваше Высшее Я, чтобы божественная энергия любви, здоровья и изобилия поступала в вашу световую сферу в том количестве, которое делало бы вас полностью счастливыми, здоровыми и удовлетворенными. Разрешите вашему Высшему Я удалить все имеющиеся на этом пути препятствия. Ощутите себя готовыми принять все дары Божественной любви.

Теперь медленно начинайте опускаться назад, в свою световую сферу, почувствуйте себя внутри нее, ощутите, как изменилось пространство вокруг вас, как оно наполнилось большей любовью и большим благополучием. Поблагодарите Высшее Я и энергию Божественной любви за полученные дары и почувствуйте себя совершенно счастливым. [c]


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 05-05-2012, 22:45 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ «ВСТРЕЧА С АНГЕЛАМИ»


(передана Урании Тотом)

Сядьте удобно в спокойном месте. Попросите ваше Высшее Я помочь вам встретиться с братьями и сестрами из вашей духовной семьи. Закройте глаза и начинайте дышать медленно и плавно, желательно не делая паузы между вдохом и выдохом. Почувствуйте, как с каждым вдохом вы начинаете медленно двигаться вверх, плавно поднимаясь все выше и выше по длинному вертикальному тоннелю у вас над головой. Делая выдох, вы как пловец, всплывающий из глубины, немного притормаживаете, чтобы немного отдохнуть от подъема и приготовиться к следующему рывку наверх. Вы уже можете видеть свет в конце этого длинного тоннеля. Стремитесь к нему всем своим существом, и подъем пойдет быстрее.

Вот вы уже касаетесь этого света своей макушкой, делаете еще один вдох и словно выныриваете в огромное ослепительное пространство. В нем вы парите. Вам кажется, что вы находитесь на небесах, внутри пушистого облака. Оглядитесь вокруг. Везде рядом с собой вы видите лица ангелов, они повсюду окружают вас, они источают такую любовь к вам и такое восхищение, что поначалу вам потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к ним. Поздоровайтесь с ними, позвольте им дотронуться до вас, обнять вас. Вы обязательно ощутите эти прикосновения, они будут подобны легким касаниям. Но их будет много. Может быть, вы даже услышите хлопанье их крыльев. Вы ненадолго вернулись домой, к своей духовной семье, и они счастливы приветствовать вас. Позвольте им сделать для вас то, что им захочется для вас сделать. Может быть, они закружат вас в своем восхитительном хороводе, может быть, они захотят раздеть и искупать вас в лучах света и своей любви. Может быть, они захотят сделать вам ангельский массаж. Может быть, они будут преподносить вам свои дары. Что бы они ни делали, все это будет уместно, и каждое их движение вы ощутите как величайший дар для себя, вы будете счастливы от любого их прикосновения, потому что будете чувствовать, что для вас нет никого ближе и роднее их.

Когда вы поймете, что вам пора возвращаться, ангелы снова соберутся вокруг вас, и каждый из них своим прикосновением передаст вам частицу своей энергии, которую вы понесете с собой на Землю. Ощутите, как ваше существо, словно сосуд, наполняется этими энергиями. Осознайте, как важно для них то, что вы понесете их энергию вниз. Каждая частичка этой энергии будет через вас навечно связана с Родным Домом, вы будете посланником Света на Земле, посланником великих ангелических сущностей, посланником Любви. Ощутите эти поющие внутри вас энергии, почувствуйте всем телом этот хор и осознайте, что, спустившись на Землю, вы всегда будете нести их в себе, будете светить ими и освещать дорогу себе и другим.

Поблагодарите ангелов за их дары и с легким и свободным сердцем нырните в небольшое круглое отверстие у вас под ногами. Вы будете спускаться по нему вниз так же плавно, как и поднимались, делая вдох и выдох, только теперь с каждым выдохом вы будете приближаться к Земле, к себе самому, сидящему в медитации в спокойной комнате. Сделайте еще один вдох и откройте глаза. Вы еще чувствуете в себе поющие энергии Ангелов?


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 05-05-2012, 22:47 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ СЛИЯНИЯ С ВЫСШИМ «Я»


(из книги Амора Гуань Инь Плеадианские практики Божественного потока)

1. Закройте глаза и сделайте 2-3 вдоха всем телом. Вдыхайте в пальцы рук и ног, во все тело, выдыхайте через кожу.
2. Втяните ауру на расстояние 60-90 см. визуализируйте оболочку в форме яйца на расстоянии 60-90 см вокруг себя и втяните всю свою ауру в эту оболочку, наполнив ее своей энергией.
3. Пригласите возлюбленных Иисуса Христа, Марию Магдалину и Мать Марию Света, чтобы они были рядом с вами.
4. Призовите Высший Совет Света Храма Дельфиньей Звезды, включая Плеадианских, Сирианских и Андромедианских Эмиссаров Света. Попросите их поместить вас в Световую Камеру Медитации и Воскресения.
5. Попросите установить над вашей аурой Межпространственный, Эволюционный и межгалактический Конусы Света. Попросите установить под вашей аурой Земной Конус Света.
6. Попросите свое Высшее Световое «Я» прийти в той световой форме, с которой вы готовы сейчас наладить связь и которую вы готовы принять в свое сердце и сознание. Попросите Высшее Я послать вам свой образ, с которым вы можете установить контакт. Оно может прийти в виде ангельского присутствия или облаченного в белую мантию Мастера. У каждого свой образ, свое ощущение световой формы высшего Я. Попросите этот аспект своего Высшего Я положить свои ладони на ваши. Получайте любовь и свет через свои руки, вдыхайте их во все свое тело. Представьте, что можете посмотреть прямо в глаза своему Высшему Я. Вообразите, какие это были бы глаза, если бы Высшее Я имело тело. Продолжайте дышать и приспосабливать свое тело таким образом, чтобы получать энергию Высшего Я.
7. Это отличная возможность попросить у своего Высшего Я того, что вы хотите. Если вы хотите постоянно воплощать свое Высшее Я, попросите об этом. Если вы хотите прийти к единому сознанию, в котором не будет ни вас, ни вашего высшего Я, скажите своему Высшему Я о своем намерении. Скажите, что готовы избавиться от личности эго и всех мыслей о разобщенности.
8. Теперь попросите свое Высшее Я встать позади вас, лицом к вашей спине, чтобы установить связь между задней, или подсознательной, стороной ваших чакр и чакрами Высшего Я.
9. Попросите Высшее Я послать луч света из своей коронной чакры в вашу.. максимально глубоко вдыхайте в макушку, подчиняя свою коронную чакру Высшему Я. Скажите, что она должна функционировать только в соответствии с вашей высшей истиной.
10. Вдохните в заднюю часть своего третьего глаза луч света из третьего глаза своего Высшего Я, пока он не пройдет через всю чакру к ее передней части. Дыханием притягивая энергию в чакру, скажите: Я готов смотреть на все глазами истины, глазами, которые видят лишь красоту. Попросите свое Высшее Я сжечь завесы осуждения, стыда, разобщенности и недоверия, чтобы увидеть Истину.
11. Вдохните через заднюю часть горловой чакры луч света из горловой чакры Высшего Я. Вдыхайте энергию, пока не почувствуете, что она достигла передней части вашей горловой чакры. Скажите: Я вверяю своей горловой чакре говорить лишь истину своей сущности. Пусть мои слова никогда не обидят ни меня, ни других.
12. Притяните луч света из сердечной чакры своего Высшего Я в свою сердечную чакру. Вдыхайте его, пока он не наполнит переднюю часть вашей сердечной чакры. Скажите: Я вверяю свое сердце полному пробуждению и познанию красоты своей души и ощущению глубокой, безусловной любви к себе и другим.
13. Вдохните луч света от солнечного сплетения Высшего Я к задней части вашего солнечного сплетения. Дышите глубоко, пока не почувствуете, что энергия проникла в переднюю часть чакры. Скажите: Я вверяю свою чакру солнечного сплетения Божественной Воле и я велю упрямству своего эго покинуть меня и раствориться. Моя чакра солнечного сплетения является центром Божественной силы.
14. Вдохните луч света из творчески-сексуальной чакры Высшего Я в свою творчески-сексуальную чакру от задней части к передней. Скажите: Я вверяю свою творческую и сексуальную энергию, страсть и эмоции высшей и священной цели.
15. Вдохните луч света из корневой чакры Высшего Я в свою корневую чакру. Максимально раскройте ее. Скажите: Я вверяю свое тело жизни, жизненной силе и делаю его храмом своего святого Духа.
16. Укрепляя связь со своей корневой чакрой, вы начинаете ощущать, как световое тело вашего Высшего Я соединяется с вашим физическим телом, сливаясь с ним воедино. Дышите всем телом от задней части своего тела к передней. Попросите свое Высшее Я прийти и глубоко укорениться в каждой вашей чакре, в клетках, конечностях. Когда слияние с Высшим Я углубится, то вы сможете ощутить в себе свет и любовь. Если в вашем теле есть места, куда они не могут проникнуть, то просто глубже вдохните в эти области.
17. Теперь Христос просит вас сосредоточиться на шишковидной железе. Попросите свое Высшее Я полностью слиться с железой и находящимся там трехлепестковым пламенем. Ваша шишковидная железа обладает сакральной геометрией подсолнечника спирали Фибоначчи. Вдохните в матрицу спирали Фибоначчи и медленно вращайте ее, чтобы открыть свою шишковидную железу и впустить в нее Высшее Я. Если вы чувствуете давление в черепе, ушах, щеках или других частях головы, прижмите язык к небу, чтобы помочь открыться своим черепным и лицевым костям. Вращение шишковидной железы вызывает ощущение расширения головы. Если ваши черепные кости блокированы, это может быть затруднено и несколько болезненно. Продолжайте дышать, пока не почувствуете, как Божественный Свет наполнил вашу шишковидную железу. (Возможно, вам нужно будет медленно описывать круги головой, чтобы ослабить давление). Накопив в шишковидной железе много энергии, сосредоточьтесь на том, чтобы выйти за пределы пространственно-временных ограничений. Вращая свою шишковидную железу в слиянии со своим Высшим Я, вы обретете многомерную осознанность самого себя, по прежнему находясь в теле.
18. Теперь повторите тот же процесс с областью души в центре груди, на глубине 4-5 см. дышите, притяните все свое сознание в матрицу души. Ваша душа похожа на маленькую звезду, или солнце, окруженную сакральной геометрией звездного тетраэдра меркабы. Попросите духов-наставников помочь вам исцелить и восстановить сакральную геометрию. Вдохните в область души. Попросите свое Высшее Я полностью слиться с матрицей души и трехлепестковым пламенем, находящимся там. Вращайте осторожно меркабу души с той скоростью, которая покажется вам естественной. Вам нужно лишь иметь такое намерение, сливая сознание Высшего Я и свое телесное сознание в матрице души. Вам не нужно знать направление. Просто попросите, чтобы она вращалась естественным образом. С помощью дыхания придайте ей небольшой импульс. Вы можете почувствовать разделение сознания, так как ваша шишковидная железа тоже очень активна. Возможно, вам будет сложно переместить свое сознание в сердце. И это нормально. Когда процесс воскресения сопровождает физическую смерть, вам нужно вытолкнуть в душу всю энергию из шишковидной железы, и для этого понадобиться достаточно большой импульс. Для воскресения в такой функции вы создаете тройную точку осознанности, чтобы использовать лучи воскресения.
19. Вдыхайте в область промежности и сосредоточьте там максимум своего внимания. Сакральная геометрия промежности представляет собой форму октаэдра. Октаэдр состоит из двух пирамид, каждая из которых имеет четыре боковых стороны и соединена с другой своим основанием. В этом октаэдре находится много крошечных октаэдров. Начните вращать его. Он будет вращаться неравномерно. Он вращается не по кругу, а в различных направлениях. Просто дышите и притяните свое Высшее Я, чтобы оно заполнило вашу промежность и трехлепестковое пламя над ней. Продолжайте глубоко дышать и притяните в эту область столько сознания, сколько можете.
20. Некоторые могут услышать звук, который исходит из шишковидной железы и спускается через матрицу души в промежность, связывая все три центра. Этот луч звука настраивает вас на три священных центра. Вы можете немного подвигать тазом, чтобы усилить звук и концентрацию сознания в этом месте. Затем вам покажется, будто все три центра находятся в одном месте, заполняющем все ваше тело, накладываясь друг на друга. Несмотря на то, что с человеческой точки зрения каждый из них находится в своем пространстве, с пятимерной перспективы все они занимают одно место, совпадая друг с другом и создавая многочисленные узоры вращения различных геометрических форм. Попытайтесь представить себе голографическую спираль Фибоначчи, вращающуюся внутри двойного тетраэдра, который одновременно закручивается в обоих направлениях на горизонтальной плоскости. Затем представьте себе октаэдр, слившийся с теми двумя формами и неравномерно вращающийся по диагонали. Вместе они создают иллюзию кругов, вращающихся по диагонали во многих плоскостях. Это происходит потому, что они вращаются очень быстро. Вам не нужно видеть это обязательно. Просто нужно иметь об этом представление.
21. Начните напевать тот звук, который порождается синхронным движением триединства этих центров. Соедините средний и большой пальцы на обеих руках, ладонями вверх. Это поможет вам укрепить эту энергию.
22. Найдите место с наибольшей концентрацией энергий этих центров. Поместите туда столько сознания, сколько сможете. Это могут быть сразу два центра, объединенных в шар света или сознания. Или это может быть один центр. Пусть свет остается обширным, а фокус своего сознания сузьте, чтобы сконцентрироваться на маленькой центральной области в центре шишковидной железы. Ваша шишковидная железа естественным образом посылает лучи в определенные области вашего тела. Если вам лучше находиться в сердце, вы можете оставаться там, а не перемещаться в шишковидную железу. Теперь вдохните в то место своего тела, в котором находится боль или эмоции эго, нуждающиеся в преобразовании. Если вы уже знаете, в чем проблема и где она находится, вам нужно лишь послать в это место луч света из своего сознания. Если вы не знаете, попросите своих наставников послать вам импульс, чтобы вы почувствовали, какая область вашего тела нуждается в очищении. Вы можете ощущать боль, зажим, эмоцию. Сопротивление или другие чувства эго. Сосредоточив на этой области интенсивный луч света из своей шишковидной железы, сердца, промежности, вы, возможно, захотите продолжать напевать звук трех центров в этом месте, над очищением которого вы работаете. Возможно вы захотите произносить аффирмации, такие, например: Я Есмь Свет Бога и Богини. Боль – это не моя истина. Вместо слова боль вы можете подставить любую другую эмоцию. Попросите ангелов и наставников, которые помогают вам, сделать этот процесс как можно более легким и приятным. Пусть это будет просто не требующий усилий вдох света и любви в темный уголок. Продолжайте концентрировать свет в этой области и направьте часть своего сознания по этому лучу света, пока вы не сможете напитать это место высшим сознанием и оно не будет полностью открытым и свободным. Вы достигнете той точки, в которой будете одинаково ощущать свое сознание во всех частях тела, проходящих через процесс смерти и воскресения, и в шишковидной железе или сердце. Когда вы почувствуете, что энергия одна и та же, просто направьте свое дыхание туда и обратно между этими областями сознания. Это вызовет процесс растворения низших энергий. Вы почувствуете, как низшая энергия вырывается, поднимается по лучу света и в конечном счете растворяется в свете. Продолжайте, пока не почувствуете, что это преобразование завершено.
23. Попросите, чтобы вращение энергетических центров замедлилось до обычного уровня вашего бодрствующего сознания. Когда оно замедлилось настолько, что вы сможете заниматься своими повседневными делами, убедитесь, что вы заземлились. И продолжайте свой день.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 05-05-2012, 22:50 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Важные моменты, о которых следует помнить при работе с Высшим Я


1. Сочетайте повторение (одного и того же) и варианты. Выберите какую-нибудь одну медитативную технику и постарайтесь её хорошенько освоить. В то же время, когда чувствуете необходимость разнообразить её, – варьируйте без колебаний. Например, вы можете начать медитировать на Бога как на воплощении сострадания. Если, спустя несколько минут, ваш ум займут мысли о мире, покое, не переживайте, что ум сбился с темы и отвлёкся. Продолжайте медитировать на мир. Позже вы можете медитировать на радость или блаженство. Всё эти атрибуты связаны друг с другом, и здесь нет противоречия. Что важно, так это позволить уму следовать спонтанности перехода от «подобного к подобному».

2. Проявляйте настойчивость и постоянство. Отведите для медитативной практики время и определитесь с местом, исходя из того, что ранние часы, особенно с 4 до 6 утра, согласно писаниям, наиболее благоприятны, а место должно быть постоянным и служить лишь для этой цели. На начальной, или дисциплинарной, стадии вашей практики такие условия очень важны. Для большинства людей это может оказаться трудным, и, тем не менее, это лучшее время для пробуждения. Спокойная атмосфера раннего утра предоставляет наилучшую возможность для медитации.

Продолжительность медитации увеличивайте постепенно. Начните с 5 минут, затем увеличьте до 10, 15 и 30 минут. Практикуйте 30-минутную медитацию в течение долгого времени без перерыва. Не перестарайтесь в пылу энтузиазма, не превышайте 30-минутный рубеж, а то навлечёте неприятности – например, могут возникнуть проблемы с ногами или возникнуть боли в других местах тела. Вы не сможете заниматься на следующий день, а то и в последующие дни. Это выбьет вас из колеи. Если врач прописывает вам лекарство и даёт дозировку на каждый день, то вам в голову не придёт употребить его за один раз, чтобы быстрее выздороветь. Так и в медитативной практике – не спешите быстрее достичь результатов. Руководствуйтесь принципом «мало по малу». В этом заключается дисциплина медитации.

3. Пусть ваша медитация станет непрекращающейся. По мере улучшения качествамедитации, старайтесь сохранять медитативное чувство открытости в течение всего дня. Не следует довольствоваться медитацией дисциплинарного типа и говорить себе: «Я медитирую каждый день. Как это здорово! Я преуспел». Вместо этого, наблюдайте за умом в течение дня, чтобы увидеть, способны ли вы сохранять душевный покой, безмятежность сердца, когда занимаетесь обыденными делами.

Медитация должна стать вашей второй натурой. Не важно, чем вы занимаетесь, форма медитации продолжается внутри вас. Например, мать думает о своём невинном дитя постоянно, весь день; ей не нужно в этом тренироваться: садиться и, используя определённые общепринятые методы, сосредоточиваться на нём. Это происходит спонтанно, само собой, и, чем бы она ни занималась, это никак не мешает ей думать о ребёнке.

Подобным образом, вы можете натренировать ум так, что он будет думать о Боге даже больше, чем мать о своём ребёнке. Бог – это источник нескончаемой сладости и объект нескончаемой любви. Если на вас хоть однажды низойдёт такое понимание, спонтанная внутренняя медитация на Бога будет продолжаться и продолжаться независимо от того, чем вы занимаетесь. Любовь будет литься из вас нескончаемым потоком. Такова продвинутая стадия медитации, и вам следует к ней стремиться.

Если вы следуете духовным путём, вам нужно уподобиться жонглёру со связанными ногами, держащему на голове сосуд и подбрасывающему в воздух кольца: если он отвлечётся хоть на мгновение, то неминуемо упадёт. Конечно, это фигуральная аналогия, и, тем не менее, если уж вы садхак, то вам просто необходимо поддерживать этот вид интенсивной концентрации ума на Божественное Я. Тогда, со временем, вы станете по-настоящему преуспевающим духовным подвижником, и ваша любовь к Богу будет литься черезсердце нескончаемым потоком, пока не достигнете Просветления. Нет пути иного, кроме как ко дворцу Божьему, где царствуют радость и мир, увы, без кофе, сплетен и газет.


В моей реальности все возможно!!
 
olgsanДата: Воскресенье, 06-05-2012, 00:59 | Сообщение # 9
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
selena, спасибо тебе за подборки о ВЯ, 1 но не могла ли бы называть источники, откуда материал?

Познание, самосовершенствование, отдача.
 
selenaДата: Воскресенье, 06-05-2012, 09:18 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
вот http://www.y-kostra.ru/?page_id=79

В моей реальности все возможно!!
 
olgsanДата: Воскресенье, 06-05-2012, 10:37 | Сообщение # 11
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
selena, 1

Познание, самосовершенствование, отдача.
 
AlisaДата: Воскресенье, 06-05-2012, 11:28 | Сообщение # 12
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 1340
Статус: Offline
selena спасибо, очень нужный материал! 121 30

Если ты хочешь чему то научиться, научись слушать тишину
 
ВиконтДата: Четверг, 07-06-2012, 13:40 | Сообщение # 13
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Соединение с Высшим Я. Медитация

Часть1


вторая часть



Волх Всеславьевич
 
MoninДата: Понедельник, 02-07-2012, 14:01 | Сообщение # 14
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
selena, с Вашего позволения добавлю еще одну медитацию 1073

Встреча со своим высшим Я



Мы считаем важным для вас иметь очень прочную связь со своим Высшим Я, перед тем, как отправиться в многопространственные исследования сознания. Эта медитация поможет, если вы не ощущаете, что уже установили прочную связь со своим внутренним Руководством. Также, она поможет создать вокруг себя защитное поле, пока вы начинаете более расширенные путешествия в многопространственные сферы Света.

Найдите спокойное место, где вас никто не потревожит, по крайней мере, в течение часа. Вы можете попросить любящего друга читать текст, чтобы вы оставались полностью сфокусированным на процессе. Это настоятельно рекомендуется для первой медитации такого рода. Сядьте или лягте и начинайте выполнять несколько глубоких дыханий. Замедляйте дыхание и концентрируйте все свое осознание на расслаблении тела, успокоении ума и позволению уйти всем повседневным заботам. Прежде, чем начнете визуализацию, убедитесь, что достигли очень расслабленного, мирного состояния сознания. Попросите присутствовать любых Духовных Наставников, Ангелов-Хранителей, Духовных Учителей или другие энергии, чтобы помочь связаться со своим Высшим Я.

Представьте себе, что находитесь на лугу или широком открытом поле. Вы гуляете по нему, замечая всю красоту) окружающей вас природы... осознавайте цветы, траву и любые деревья, которые могут быть вокруг... Оставаясь спокойным, ощущайте теплый весенний ветерок, мягко овевающий вашу кожу,...чувствуйте сияние Солнца, согревающего ваше тело... откройте глаза и наблюдайте, как мягкий ветерок склоняет траву и цветы вокруг вас...осознавайте красоту и магию природы...Если вы хотите бежать или лежать на лугу, уделите некоторое время своим чувствам и ощущениям. Когда вы готовы двигаться дальше, посмотрите вдаль и заметьте гору, находящуюся от вас на расстоянии нескольких сотен метров... идите к этой горе... отслеживайте свои ощущения...осознавайте, меняются ли они по мере приближения к горе. Если вы ощущаете некоторое сопротивление или негативность, не подходите ближе, просто позвольте себе остаться на лугу и исследуйте свои ощущения. Не двигайтесь вперед. пока не почувствуете, что это безопасно и удобно. Позвольте своему воображению создать гористое место, которым вы восхищались в прошлом, видели на картинках или в кино. Пока вы стоите у подножия горы. ощущайте начало великого приключения, пока готовитесь взбираться на гору для встречи со своим Высшим Я. Когда вы готовы и чувствуете себя комфортно, начинайте взбираться на гору...снова замечая все вокруг себя...осознавайте всех животных, скалы, камни, деревья, цветы, траву, любые тропинки, которые ведут вас все выше и выше... Радуйте себя энергией этого опыта и просто отмечайте свои ощущения. Позвольте ментальному Я наблюдать ваши мысли и сделайте ментальную отметку - вернуться к более глубокой обработке этого опыта позже... Если можете. поднимайтесь на самую вершину горы, если нет. остановитесь, сядьте и отдохните. Оказавшись на вершине горы, посмотрите на луг вниз и осознайте, как вы чувствовали себя там и как чувствуете себя сейчас. Какую разницу в телесных ощущениях вы чувствуете, как изменились ваши мыслительные паттерны... сделайте умеренную заметку обо всех мыслях и ощущениях... 5-10 минут посидите на вершине горы и наблюдайте за собой и окрестностями... Если вы готовы продолжать, поищите вокруг специальное место, вы узнаете его ощущением притяжения к какому-то направлению... Двигаясь вперед, осознавайте дверь...на этой двери написано ваше имя... Потрите пальцами свое имя и осознайте, что за этой дверью находится особое место...только вы можете войти в эту комнату... Когда почувствуете себя готовыми, откройте дверь и войдите в комнату... Оглянувшись вокруг, вы увидите, что она украшена как раз так, как вам бы хотелось, вашей любимой мебелью... Найдите место, где вы сможете удобно сесть... Приготовьтесь просить Высшее Я придти в комнату и быть с вами... Закройте глаза и попросите Высшее Я выйти вперед и разделить его Свет с вами... Держите глаза закрытыми, пока не ощутите, как вибрация всей комнаты повышается до более и более тонкой частоты... Когда будете готовы, откройте глаза и посмотрите на свое Высшее Я... позвольте ему принять любую форму, показанную вам вашим воображением, и не судите, поскольку то, что вы увидели первым, будет истинным видением... Высшее Я может принять форму образа, символа или существа Света, позвольте ему быть таким... ощущайте присутствие мужчины, женщины или андрогина... Немного посидите в присутствии этой энергии, пока не начнете реально ощущатъ всем своим физическим, эмоциональным, ментальным и Духовным существом, что вы, фактически, одно с присутствием, называемым вашим Высшим Я... Почувствуйте, как открывается сердечный центр, чтобы принять чувство Любви, эманирующееся от этой связи... Спросите Высшее Я - есть ли у него имя, которое вы можете использовать для его призывания, когда захотите связаться с ним и слушайте... Первое.. пришедшее вам имя, будет именем для использования, не пытайтесь судить или менять услышанное вами имя, просто двигайтесь в потоке энергии... Не пытайтесь контролировать переживание или сопротивляться ему. позволяя зго или аналитическому уму судить то, что испытываете... Будьте одним с присутствием... Оставайтесь с этой энергией столько, сколько захотите...Познакомьтесь с этой вибрацией, ощущением и звуком, так, чтобы вы могли узнать эти разные стимулы, когда захотите связаться со своим Высшим Я... Когда вы будете готовы вернуться к реальности земного плана, увидьте себя встающим, покидающим комнату и вовращающимся на вершину горы, зная, что забираете с собой глубокую и прочную связь со своим Высшим Я....Начинайте спускаться с горы, возвращайтесь на луг и в комнату, где находитесь физически.

Рекомендация:

Каждый раз, делая эту медитацию, сокращайте время ее проведения, пока, наконец, вам потребуется только назвать имя вашего Высшего Я, чтобы ощутить суть своего первого опыта прохождения через луг, подъема на гору, вхождения в особую комнату и встречи с Высшим Я. Однажды установив связь с Высшим Я, вы сможете призывать Его для ответа на вопросы по поводу повседневной жизни, о выборах и решениях, которые вам предстоит принять. Это будет похоже на развитие взаимоотношений с кем-то, и потребует времени для роста и укрепления.


 
sovushkaДата: Среда, 04-07-2012, 14:38 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Взаимодействие с высшим "Я"

Представьте себе, что Вы едете в автомобиле по шоссе в полной темноте без какого-либо освещения, наугад. Перед Вами находится экран, на котором мелькают кадры видеоигры под названием “Ваша жизнь”. Вы можете управлять ходом игры на экране.
Если Ваши ходы в игре правильные, то Вы продолжаете ехать по темному шоссе вперед. Если ходы неверные, то Вас выносит на обочину, на бездорожье, сбрасывает в ямы.
Таким же образом мы двигаемся по жизни, не зная, куда идем. Ровные, спокойные отрезки жизненного пути и “ухабы”, аварии сменяют друг друга. Мы постоянно озабочены поиском лучшей жизни, погоней за призрачным счастьем. Вместо достижения этих целей мы приобретаем все новые и новые проблемы. Нас постоянно мучают вопросы: “Для чего мы живем?”, “Правильно ли поступаем?”. Советы и оценки других людей, как правило, весьма субъективны и запутывают нас еще больше.
Кто же может помочь человеку найти верный путь? – Его высшее “Я”, которое отделило от себя обычное “я” (текущую личность) и направило это обычное “я” в этот мир. Высшее “Я” (для человека - это его личный Господь, Кормчий) направляет деятельность личности в этой жизни, питает ее духовными силами.
Если личность не способствует осуществлению планов, намеченных высшим “Я”, то условия жизни человека ухудшаются вплоть до полного провала, т.к. поступление живительных сил соответственно уменьшается.

Кроме высшего “Я” на личность пытаются воздействовать и другие силы, порой весьма недружелюбные и заинтересованные в провале личности. Эти силы стараются подчинить себе человека, используя его эгоизм.

Личность не отделена полностью от своего высшего “Я”. Связь между высшим “Я” и личностью можно представить в виде тонкого энергетического луча. Человек может ощущать проекцию этого луча в себе как точку, излучающую доброту.

Высшее “Я” хочет, чтобы человек приблизился к нему, чтобы человек постоянно сознательно общался с ним. Однако в силу законов духовных сфер оно не может приблизить к себе личность против ее желания. У личности есть выбор: следовать планам высшего “Я” и иметь в себе радость и покой или идти к провалу, вечно пребывая в беспокойстве и страдая от ненасытности эгоизма.

Предлагаемые ниже упражнения помогут Вам ощутить свое высшее “Я”. “Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят” (Матфея, 7: 8).

Упражнение 1
Найдите любую точку в пространстве.
Представьте себе, что кто-то из этой точки направляет Вам волну доброты.
Ощутите эту доброту.
Направьте в ответ благодарность за эту доброту.

Если это получилось, то можно перейти к следующему упражнению.

Упражнение 2
Найдите в себе точку, из которой исходит доброта.
Ощутите эту доброту.
Направьте в эту точку свою благодарность за эту доброту.

Для урегулирования текущих проблем (навязчивых мыслей, эмоциональных переживаний, недомоганий, боли) можно использовать следующие процессы:
Вариант 1
Сконцентрируйтесь на беспокоящей Вас проблеме (ощутите ее).
Ощутите доброту внутри Вас.
Направьте в источник доброты свою благодарность.
Сконцентрируйтесь на успешном разрешении этой проблемы (ощутите успех в ее разрешении).
Ощутите доброту внутри Вас.
Направьте в источник доброты свою благодарность.
Пункты 1-6 повторяются до наступления облегчения.

Вариант 2
Почувствуйте проблему, связанную с …, как энергетическую массу
Ощутите доброту в себе
Поблагодарите за эту доброту
Ощутите согласие с этой массой
Ощутите доброту в себе
Поблагодарите за эту доброту
Ощутите несогласие с этой массой
Ощутите доброту в себе
Поблагодарите за эту доброту
Пункты 1-9 повторяются до наступления облегчения

Вариант для урегулирования боли
Сконцентрируйтесь на беспокоящей Вас боли и ощутите ее массу (представьте себе ее как какую-то массу).
Ощутите доброту внутри себя.
Поблагодарите за эту доброту.
Ощутите (представьте себе), что эта масса куда-то перетекает. Дайте ей свободно течь.
Ощутите доброту внутри себя.
Поблагодарите за эту доброту.
Пункты 1-6 повторяются до наступления облегчения.
Прикрепления: 2367274.jpg (74.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
СВЕТ без границ » Работа над собой » Медитации » Работа с ВЫСШИМ Я (медитации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz