Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
07-05-2024, 13:53
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Ченнелинги » Послания Ученых
Послания Ученых
selenaДата: Пятница, 08-02-2013, 17:42 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ ГИПАТИИ - ВЫДАЮЩЕЙСЯ ЖЕНЩИНЫ-УЧЁНОЙ ЕГИПТА!

05.02.13 г.

ПОСЛАНИЕ ГИПАТИИ – ВЫДАЮЩЕЙСЯ УЧЁНОЙ, МАТЕМАТИКА, ФИЛОСОФА И АСТРОНОМА ЕГИПТА И АЛЕКСАНДРИИ.

Я приветствую вас, дорогие друзья. Я рада, что мы вместе с вами продолжаем одно дело – дело науки и её процветания. Тот миг жизни на Земле, когда мне посчастливилось прожить в творческом порыве и творческом полёте в области науки математики, механики, философии и астрономии, стал для меня Великим Благоденствием и началом дальнейших изыскательских исследований в этих отраслях в других мирах после окончания моей жизнедеятельности на Земле. Существуют различные Межпространственные научные лаборатории, оборудованные по новейшему слову техники и просвещения, как Галактического, так и Вселенского значения. Здесь трудится множество учёных различных многоуровневых миров, которые делают всё новые и новые открытия в разных областях современной науки и техники.

Когда я проживала на физическом плане планеты Земля, то меня интересовало всё, что касалось философии, математики, астрономии, механики и других отраслей науки и техники. Они сами по себе являли Животрепещущиеся Начала, которые происходили из Вечного Истока Всего Существующего в Мироздании. И никогда этот Исток не иссякал, а представлял из себя Живое Чудо, Животворящее по своей природе Начало из Начал. Из этого Источника Всего Живого можно было черпать, как из нескончаемого потока разнообразные научные и, казалось бы, ненаучные идеи, которые увлекали за собой любой пытливый ум человека в далёкое и неизведанное, сказочно-прекрасное и волшебное. И это ни с чем несравнимое чувство новизны и познания, исследования и применения всего новейшего во всех областях своей жизни, никогда не останавливало умы человеческие, а наоборот, влекло за собой необоримым желанием делать всё новые и новые открытия, сопоставлять, ставить на научную неоспоримую, основополагающую основу и, углубляясь в неизведанное, вновь быть движимым желанием узнавания, создания чего-то своего, нового. Чтобы в дальнейшем познать это новое, внедрить его в жизнь и начать вновь совершенствовать. И эти пытливые исследовательские умы учёных всех миров и уровней никогда и ни при каких обстоятельствах не останавливались на достигнутом, а устремлялись вперёд и вширь, старались объять необъятное, сотворяя из ничего что-то новое, непредсказуемо-загадочное и неповторимое. И этот Вечный двигатель учёного мира со ста тысячами вопросов – почему, зачем и как? – в Вечности и Бесконечности остаются прерогативой всех учёных и исследователей, когда-либо однажды вставших на этот изумительно-интереснейший путь и они, идя по нему в Бесконечность и зная об этом, никогда не сворачивают с этого пути, каким бы сложным или трудным он не оказался. Никогда!

Вот так и я в своё время, во времена столкновений религий в Александрии, в то непримиримое время падения нравственных и жизненных устоев, во времена гибели большей части человеческих достояний в виде разгрома Александрийской библиотеки, а также гибели множества невинных людей, я проживала в этом городе под именем Гипатия и учила своих учеников всему тому, чем владела сама во многих областях науки, в том числе и астрономии. Тщательно изучая ход планет и созвездий нашей Солнечной системы, меня интересовал ход нашей планеты вокруг Солнца. И мне впервые удалось доказать не круговое его вращение, а вращение по эллиптической орбите, что в дальнейшем и было доказано Иоганном Кеплером.

Вам известно, дорогие друзья, что в настоящее время проходит Галактическая Прецессия или так называемое Галактическое Выравнивание. И в будущем на нашем Небосводе ожидается смена эклиптики нашей Солнечной системы, что повлияет на многие жизненные процессы как на вашей, так и на ряде других близлежащих планет. Будет сделан ряд открытий вашими учёными, помощь которым по многим научно-обоснованным теориям и аксиомам будет оказываться учёными различных областей жизни с более высоких планов и подпланов с помощью точно выверенных и математически доказанных и обоснованных научных открытий.

На этом я не прощаюсь с вами, а вновь приветствую всех своих прекрасных и любимых мною учеников, с которыми мне удалось соприкоснуться в те далёкие времена. До скорой встречи, ваш Учитель Гипатия.

ченнелер - Татьяна Мироненко

Из жизни Гипатии

Город Александрия, где родилась и жила Гипатия, издавна отличался высокой культурой, старинными, восходящими к Евклиду, научными традициями, а также знаменитой во всей ойкумене библиотекой. Там формировалась (после упадка Афинской школы) международная среда ученых со всех сторон света — философов, математиков, риторов, теологов. Женщин среди них почти никогда не было. Гипатия — случай исключительный.

С самого раннего детства девочка увлечённо слушала своего мудрого отца, который учил её старшего брата, впитывая знания, как губка, и очень скоро блестяще решала те задачи, которые её брату были не под силу.
Заинтересованный отец обучил Гипатию музыке, философии, математике, астрономии и, будучи ещё совсем юной девушкой, она смогла стать помощницей отца, преподававшего математику и механику, а вскоре у неё появились и свои собственные ученики.

Гипатия не только изучала труды известного астронома и математика Клавдия Птолемея — многолетние наблюдения позволили ей внести в его труд ряд поправок и составить более точные астрономические таблицы. Предполагают также, что Гипатия принимала участие в создании астролябии. Но свою основную задачу она видела в раскрытии «тайны бытия».

И вскоре дочь превзошла отца в астрономии — слава Гипатии затмила славу Теона, ибо, как считали современники, она была по природе «талантливее и утонченнее отца». Гипатия поражала современников и своей разносторонностью: занимаясь математикой и философией, она с не меньшим блеском рассказывала ученикам о Гомере, о греческих скульпторах, о драматургах и трагиках. Широта интересов, удивительная работоспособность, острота ума, глубокое понимание Платона и Аристотеля снискали Гипатии уважение мудрецов Мусейона. Молва о ее необыкновенных познаниях распространялась и в другие края — она стала гордостью Александрии.

Талант и знания Гипатии привлекали к ней множество людей, считавших ее своим учителем. Некоторые из ее учеников прибывали с весьма отдаленных стран. В круг ее учеников входили также христианские духовные лица. Философские лекции она читала всем желающим, независимо от веры или страны. Уже в 390 году (ей было тогда 20 лет) вокруг Гипатии образовалась постоянная философская «академия». Особенно любила она излагать и толковать сочинения Платона — «божественного», приучая своих слушателей относиться к философии как к «самой непоколебимой из всех непоколебимых вещей». Но обучала она также математике, что включало арифметику, геометрию, а также астрономию — «вершину знания». Не была забыта также музыка.

Гипатия была не только выдающимся ученым и философом: ее современники засвидетельствовали, что «в споре она была быстра и изобретательна, а в любом деле — известна своим благоразумием и гражданской добродетелью». А также скромностью — все, пишущие о ней, отмечают, что она всегда — всю свою жизнь — носила, как того требует звание философа, поношенный плащ, и, вопреки обычаю, появлялась на улицах Александрии без сопровождения. Многие ученые видят в Гипатии символ погибающей эллинской культуры, последнее воплощение «духа Платона и тела Афродиты».
Посещение дома Гипатии вошло в Александрии в моду, стало эмблемой образованности и утонченности; вокруг нее собирался весь цвет ученой Александрии. Сам префект-христианин нередко бывал ее гостем. И это тогда, когда христианские императоры Гонорий и Феодосий II издали специальный закон, запрещающий занятия математикой и астрономией.

Огромная библиотека, общество утонченных и знающих людей, превосходные аудитории, восторженные ученики - все, казалось, способствовало безмятежным занятиям наукой. Но настоящего покоя не было и под платанами Мусейона. Шли годы, наполненные тревогой и ожиданием несчастий. Римская империя рушилась. Первая женщина - выдающийся учёный Гипатия погибла от рук беснующихся еретиков.
Прикрепления: 6083562.jpg (22.5 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 22-03-2013, 14:48 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ - ХИРУРГА ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО!

22.03.13 г.

ПИСЬМО СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ – ХИРУРГА В. ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО ИЗ ВЫСШИХ АСТРАЛЬНЫХ МИРОВ

Уже достаточно времени прошло с того момента, когда я находился рядом с вами. Я был обычным человеком, ничем не отличающимся от других, особенно от коллег в медицине. Я рос и развивался в своей семье так, как обычно росли тысячи и миллионы других детей во всём мире. Был непослушным, но относительно смышленым ребёнком с массой шалостей и детских забав. Но меня с раннего возраста начала интересовать медицина, как таковая. Я интересовался строением человеческого тела, взаимосвязанностью и взаимозависимостью друг от друга отдельных органов и систем. По мере взросления – институт, работа, Духовное образование и Епископат. Вся моя жизнь уже не раз описывалась на страницах различных книг и публикаций. И всё это время взросления, становления и зрелого возраста меня не оставляла мысль – а что же такое человек, что он представляет собой с Космической и Божественной точек зрения, какова у него душа, что за роль ей отведена в целостности и функциональной составляющей физического тела, в его сознании и разуме. Вот именно эти вопросы, прежде всего, интересовали и волновали меня, как врача.

Множество исследований, операций, помощь раненым во время войны, а также ряд арестов за инакомыслие, Духовный чин и образование пришлось пережить мне. Но, во всей моей жизни я видел только её целесообразность и Божественный Промысел. Не было ни одной секунды моей сознательной жизни, когда бы я не соизмерял её с Богом. Я относился ко всем людям, когда-либо встречающимся на моём пути, с глубоким уважением и почитанием, видя в них Ангелов Божьих, играющих и выполняющих каждый свою определённую роль на Земле. Я интуитивно чувствовал наше Единство и родство в Боге, будь-то мой пациент или же надзиратель тюрьмы, где мне долгое время приходилось делить хлеб с товарищами по несчастью. Но, в каждом из них, без исключения, я видел своё второе Я, своё лицо и старался, по мере возможности, утешить в их безысходности, просветить Словом Божьим и поделиться с ними той Любовью и Состраданием, которые переполняли меня в те времена. Я много читал книг, как Духовных, так и мирских, особенно касающихся моих врачебно-профессиональных вопросов. Много писал и старался передать все свои знания и умения другим людям, интересующимся этими вопросами, особенно в области медицины и хирургии.

Для чего всё это рассказываю вам? - спросите вы. Для того, что современный человек, какую бы роль он не играл на Земле, теснейшим образом связан с Богом, он имеет Искру Божественности в себе, которая у некоторых горит ярким пламенем, а у некоторых только начинает возгораться.

Сейчас моя Душа находится в Высших астральных мирах Бытия, и я отчётливо вижу эти Огоньки Божественного проявления на Земле. И меня не покидает желание помочь этим людям вспомнить, откуда они пришли, кем в действительности являются они. Помочь понять и принять их Божественную Суть и Святость каждого. В том мире, где находится моя Душа, я продолжаю учиться сам и учу другие продвинутые Души переходить в иные, более высокоразвитые миры. И здесь, также как и в вашем физическом мире, имеются ученики и Учителя, которые обладают расширенным сознанием и осознают многогранность и многомерность Души, её разделение в более низких мирах на отдельные составляющие для накопления опыта в Служении другим. И даже здесь я слышу все ваши молитвы и просьбы, с которыми вы обращаетесь ко мне, называя имя Святителя Луки и припадая к моим Мощам, оставленным нетленными на Земле. И я вместе с вами молитвенно прошу Высшую Иерархию Светлых Сил помочь вам в решении тех или иных жизненных проблем и перипетий. Ни одна ваша просьба не остаётся незамеченной. И если она способствует развитию души человеческой, способствует её Духовному прозрению и взрослению, то просьба исполняется, и этот человек начинает жить в гармонии и душевном покое.


Дух Святости, о котором сегодня я веду речь, это прерогатива не отдельно взятой личности, он принадлежит всем людям планеты Земля. И от степени открытости души, от умения сострадать любому живому существу на Земле, умение проявлять понимание и милосердие, чтобы помочь в трудную минуту, не оставив ни одного человека или какое-либо другое существо один на один со своей бедой или горем, будь-то высокопоставленное лицо или же простой труженик, не имеющий образования. Вот от этих качеств души и сердечного отношения и зависит развитие и совершенствование человека, как Существа Божественного и Неповторимого.

Молитесь, люди Земли, молитесь денно и нощно, находясь постоянно в сердечном молитвенном бдении. Да услышьте Голос Высшего Разума, Матери Мира и Бога-Отца Нашего Небесного, да помогут Они вам на вашем нелёгком, но таком интересном и богатом жизненным опытом, пути. Поверьте, что лёгких дорог в физическом мире не бывает, этим он закаливает души, заставляет взрослеть, понимать смысл Жизни и дарить её с открытым сердцем другим.

Святитель Лука в Вечном Служении Богу

приняла - Татьяна Мироненко с Величайшим почитанием Святого!!!
Прикрепления: 7303122.jpg (157.9 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 26-03-2013, 17:51 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
26.03.13 г.

ПОСЛАНИЕ ЛЮБВИ РУССКОМУ НАРОДУ ПИСАТЕЛЯ ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА ТОЛСТОГО




Да, родные мои, это я пришёл к своему горячо любимому русскому народу, чтобы засвидетельствовать вам своё почтение и любовь. Прошло тысячелетие с моего последнего воплощения на Земле в роли писателя Льва Толстого. Худо ли, бедно проведена моя жизнь – судить вам об этом, но я хорошо помню ваше одобрение, вашу любовь и уважение ко мне, как к человеку и писателю, особенно, и в первую очередь, простого русского народа, крестьянина и труженика, проживающих нелёгкую, а порой и очень трудную жизнь в те лихие времена. Но, меня до сих пор переполняет чувство гордости и непомерной любви к вам. Величие русского народа, его красоту и значение, его вековые традиции и его славу не затмит ни один народ, проживавший и проживающей на этой земле. Это не умаляет достоинств других народов и народностей, также взрастивших в своей среде множество выдающихся писателей, музыкантов, поэтов, художников и других выдающихся творческих личностей, нет. Просто любовь, которую я испытываю к своему русскому народу, переполняет мои чувства, как сына и выходца именно из этого простого народа, хотя я и имел дворянское происхождение. Русский народ был и остаётся для меня самым великим и непостижимым. Его красота, простота и величие, его душевные качества, доброта и сердечность, его отвага, смелость и патриотизм в борьбе за своё счастье и свободу выстраданы многими веками. И этот простой русский человек – труженик завоевал себе бессмертие и уважение со стороны всех других народов мира. И именно в русском народе я всегда видел движущую силу истории. Я часто повторял свою любимую фразу, что простой русский мужик был моей «самой юной любовью» и что «мы все учимся у народа».

В своё время я очень много путешествовал по различным странам, стараясь отыскать наилучшие источники жизненной мудрости и истинных знаний, чтобы с любовью и состраданием передать их своему народу. И всё, что я сумел отразить в своих литературных произведениях, до сих пор волнует сердца тысяч и тысяч людей всего мира. И мне бы хотелось этим посланием передать большой привет и мои самые наилучшие пожелания всем почитателям моего таланта. Пожелать всему русскому народу скорейшего освобождения от всех пут тирании, чтобы Свободный Дух Земли Русской никогда не был порабощён ни одним завоевателем. И я со своих Высоких миров, где обитает в настоящее время моя Душа, вижу, что мой труд не пропал даром. Я предвижу Великое будущее этого, горячо любимого мною, народа. Вижу его счастливое и светлое будущее. Вижу, как он в свободном полёте преодолевает все препятствия на своём пути и, взращивая в своей среде необычайные творческие таланты, наполненные любовью и светом, вновь устремляет свои взоры к Божественному Истоку, Божественной Истине и к Богу.

С Величайшей Любовью ко всем - Лев Толстой

приняла - Татьяна Мироненко
Прикрепления: 2110457.jpg (39.6 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 13-05-2013, 13:25 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
12 мая 2013г.

Я приведу вам довольно интересную статью, есть над чем подумать и осмыслить.

Квантовая физика и сознание человека


МЕНСКИЙ М. Б. - доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 13-05-2013, 13:26 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее..



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 22-05-2013, 20:32 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Лев Толстой - «Мы так привыкли к этой религиозной лжи…»

Сергей Стрижак знакомит с письмом Л.Н.Толстого, где писатель излагает самую страшную суть религии, её воздействие на чистую детскую душу.

Письмо учителю А. И. Дворянскому
1899 г. Декабря 13. Москва.

Александр Иванович,

Получив ваше письмо [1], я тотчас же решил постараться наилучшим образом ответить на вопрос первой, самой первой важности, который вы мне ставите и который, не переставая, занимает меня, но разные причины до сих пор задерживали, и только теперь я могу исполнить ваше и мое желание.

С того самого времени — 20 лет тому назад,— как я ясно увидал, как должно и может счастливо жить человечество и как бессмысленно оно, мучая себя, губит поколения за поколениями, я все дальше и дальше отодвигал коренную причину этого безумия и этой погибели: сначала предоставлялось этой причиной ложное экономическое устройство, потом государственное насилие, поддерживающее это устройство; теперь же я пришел к убеждению, что основная причина всего — это ложное религиозное учение, передаваемое воспитанием.

Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей так называемому закону божию, для того, чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением. Чистый, невинный, необманутый еще и еще не обманывающий ребенок приходит к вам, к человеку, пожившему и обладающему или могущему обладать всем знанием, доступным в наше время человечеству, и спрашивает о тех основах, которыми должен человек руководиться в этой жизни.

И что же мы отвечаем ему? Часто даже не отвечаем, а предваряем его вопросы так, чтобы у него уже был готов внушенный ответ, когда возникнет его вопрос. Мы отвечаем ему на эти вопросы грубой, несвязной, часто просто глупой и, главное, жестокой еврейской легендой, которую мы передаем ему или в подлиннике, или, еще хуже, своими словами.

Мы рассказываем ему, внушая ему, что это святая истина, то, что, мы знаем, не могло быть и что не имеет для нас никакого смысла, что 6000 лет тому назад какое-то странное, дикое существо, которое мы называем богом, вздумало сотворить мир, сотворило его и человека, и что человек согрешил, злой бог наказал его и всех нас за это, потом выкупил у самого себя смертью своего сына, и что наше главное дело состоит в том, чтобы умилостивить этого бога и избавиться от тех страданий, на которые он обрек нас. Нам кажется, что это ничего и даже полезно ребенку, и мы с удовольствием слушаем, как он повторяет все эти ужасы, не соображая того страшного переворота, незаметного нам, потому что он духовный, который при этом совершается в душе ребенка.

Мы думаем, что душа ребенка — чистая доска, на которой можно написать все, что хочешь. Но это неправда, у ребенка есть смутное представление о том, что есть то начало всего, та причина его существования, та сила, во власти которой он находится, и он имеет то самое высокое, неопределенное и невыразимое словами, но сознаваемое всем существом представление об этом начале, которое свойственно разумным людям. И вдруг вместо этого ему говорят, что начало это есть не что иное, как какое-то личное самодурное и страшно злое существо — еврейский бог. У ребенка есть смутное и верное представление о цели этой жизни, которую он видит в счастии, достигаемом любовным общением людей.

Вместо этого ему говорят, что общая цель жизни есть прихоть самодурного бога и что личная цель каждого человека — это избавление себя от заслуженных кем-то вечных наказаний, мучений, которые этот бог наложил на всех людей. У всякого ребенка есть и сознание того, что обязанности человека очень сложны и лежат в области нравственной. Ему говорят вместо этого, что обязанности его лежат преимущественно в слепой вере, в молитвах — произнесении известных слов в известное время, в глотании окрошки из вина и хлеба, которая должна представлять кровь и тело бога. Не говоря уже об иконах, чудесах, безнравственных рассказах Библии, передаваемых как образцы поступков, так же как и об евангельских чудесах и обо всем безнравственном значении, которое придано евангельской истории. Ведь это все равно, как если бы кто-нибудь составил из цикла русских былин с Добрыней, Дюком и др. с прибавлением к ним Еруслана Лазаревича цельное учение и преподавал бы его детям как разумную историю. Нам кажется, что это неважно, а между тем то преподавание так называемого закона божия детям, которое совершается среди нас, есть самое ужасное преступление, которое можно только представить себе. Истязание, убийство, изнасилование детей ничто в сравнении с этим преступлением.

Правительству, правящим, властвующим классам нужен этот обман, с ним неразрывно связана их власть, и потому правящие классы всегда стоят за то, чтобы этот обман производился над детьми и поддерживался бы усиленной гипнотизацией над взрослыми; людям же, желающим не поддержания ложного общественного устройства, а, напротив, изменения его, и, главное, желающим блага тем детям, с которыми они входят в общение, нужно всеми силами стараться избавить детей от этого ужасного обмана. И потому совершенное равнодушие детей к религиозным вопросам и отрицание всяких религиозных форм без всякой замены каким-либо положительным религиозным учением все-таки несравненно лучше еврейско-церковного обучения, хотя бы в самых усовершенствованных формах.

Мне кажется, что для всякого человека, понявшего все значение передачи ложного учения за священную истину, не может быть и вопроса о том, что ему делать, хотя бы он и не имел никаких положительных религиозных убеждений, которые он бы мог передать ребенку. Если я знаю, что обман — обман, то, ни при каких условиях, я не могу говорить ребенку, наивно, доверчиво спрашивающему меня, что известный мне обман есть священная истина. Было бы лучше, если бы я мог ответить правдиво на все те вопросы, на которые так лживо отвечает церковь, но если я и не могу этого, я все-таки не должен выдавать заведомую ложь за истину, несомненно зная, что от того, что я буду держаться истины, ничего кроме хорошего произойти не может. Да, кроме того, несправедливо то, чтобы человек не имел бы чего сказать ребенку, как положительную религиозную истину, которую он исповедует. Всякий искренний человек знает то хорошее, во имя чего он живет. Пускай он скажет это ребенку или пусть покажет это ему, и он сделает добро и наверное не повредит ребенку.

Я написал книжку, называемую «Христианское учение» [2], в которой я хотел сказать как можно проще и яснее то, во что я верю. Книга эта вышла недоступною для детей, хотя я имел в виду именно детей, когда писал ее.

Если же бы мне нужно было сейчас передать ребенку сущность религиозного учения, которое я считаю истиной, я бы сказал ему, что мы пришли в этот мир и живем в нем не по своей воле, а по воле того, что мы называем богом, и что поэтому нам будет хорошо только тогда, когда мы будем исполнять эту волю. Воля же состоит в том, чтобы мы все были счастливы. Для того же, чтобы мы все были счастливы, есть только одно средство: надо, чтобы каждый поступал с другими так, как он желал бы, чтобы поступали с ним.

На вопрос же о том, как произошел мир, что ожидает нас после смерти, я отвечал бы на первый признанием своего неведения и неправильности такого вопроса (во всем буддийском мире не существует этого вопроса); на второй же отвечал бы предположением о том, что воля призвавшего нас в эту жизнь для нашего блага ведет нас куда-то через смерть, вероятно, для той же цели.

Очень рад буду, если выраженные мною мысли пригодятся вам.

Лев Толстой.

13 декабря 1899.

1 Толстой отвечает на письмо от 20 октября студента, уволенного из университета за участие в студенческих волнениях и ставшего учителем и воспитателем 12-летнего мальчика (ГМТ). Дворянского интересовала проблема религиозного воспитания его ученика в смысле отношения к «учению Христа», церкви, и он спрашивал совета Толстого (см. т. 72, с. 267—268).

2 «Христианские учение» вышло в 1896 г.

[Воспроизводится по изданию: Л.Н. Толстой. Собрание сочинений в 22 т. М.: Художественная литература, 1984. Т. 19, с. 457-459.]
Лев Толстой - «Мы так привыкли к этой религиозной лжи…»


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 27-08-2013, 09:32 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ИЛЛАРИОН - ПОСЛАНИЕ ДЛЯ ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ.

26.08.2013.

Через Astha Chaitanya

Вот еще одно послание для одной любящей Женщины!

Я ЕСМЬ МАСТЕР ИЛЛАРИОН

Я приветствую вас, родные мои. Много возникает еще вопросов у вас по по поводу отношений, я постараюсь, мои любимые, донести до вас суть того, что происходит.

Родные!! Происходит опыт проживания, опыт, в котором каждый из вас приобретает новые качества, новые силы, новое понимание. Вам кажется, что ваша ситуация очень отличается от остальных, и вы, конечно, правы, потому что вы все неповторимы и проживаете свою ситуацию по-своему. Мое послание адресовано сегодня больше девушкам, женщинам, той прекрасной половине Человечества, что до сих пор не может признать в себе Способности Творить.

Я расскажу вам о наиболее частых иллюзиях, что блокируют ваше ясное видение и окутывают пеленой слепоты.

В первую очередь, это ваше настойчивое желание обрести счастье при определенных обстоятельствах. (смеется) Если мужчина, то только такой и никакой иной, если домик, то только в таком месте и никаком ином. И люди вокруг вам что-то должны. И мир тоже должен измениться, лишь бы удовлетворить ваши условия, при которых вы будете счастливы.

Дорогие мои. Счастье внутри вас! Мы вам твердим об этом денно и нощно. Если вы примите решение быть счастливыми, не взирая на условия окружающего мира, вы станете счастливыми, и Мир повернется к вам своей сияющей солнечной стороной. Вы есмь Счастье.

Далее, родные мои, это ваше неосознанное желание оставаться в иллюзия. Расставаясь с кем то, вы снова и снова проживаете все события с этим человеком. Снова и снова анализируете это своим Умом, выискиваете ИМ оправдания, объяснения.

Любимые! Вам нужно обратиться в глубину себя. Спросить себя самое, в чем был урок. Чему я должна была научиться? Вы думаете, отчего эта ситуация не отпускает меня, а не отпускает она от того, что вы ищете причины вовне, вы еще не выполнили меру свою, раз до сих пор не пришло осознание. Мера закончена тогда, когда вы наконец-то решаете отпустить событие, состояние, человека и извлечь урок. Получается так, что принимаете вы это решение, только истерзав , как следует Душу свою.

Милые мои. Печалиться или не печалиться- это ваш выбор. Кто-то начинает сразу прорабатывать свои уроки и принимать опыт. Кто-то предпочитает оттягивать этот момент, пребывая в иллюзии, что все разрешится само собой. Нет, дорогие, только вы сами можете исцелить себя. Только вы можете отпустить ситуацию, а не ситуация вас, понимаете???

Последнее, о чем хочу я сказать вам сегодня- это то, что приняв решение, не вырывайте людей и события из сердца, это часть вас, ваши Частички. Умение истинное и Мудрость в том, чтоб простить, поблагодарить за опыт и принять. А приняв, полюбить. Позвольте себе снова Любить. Это и есть пример того, что вы называете Любовь без условий. Научиться ей можно, лишь познав все перипетии Любви Условной, пройдя через страдания вашего Ума, через тоску, боль.

Единицы из вас обладают этим даром с рождения. Единицы. Но я скажу вам, родные, трансформация- это не обязательно агония. Принимать опыт как боль или продлевать себе страдания- это ваш выбор. Примите иное решение. Примите решение научиться истинной Любви. И учитесь (улыбается) Учитесь с легкостью, играючи, совершая ошибки и исправляя их, раскрывайтесь для Знания, Понимания, Осознанного Выбора.

Любимые!! В Новом Мире, который вы строите, и отношения между людьми будут складываться совсем иначе, и каждый, кто мечтает о таких отношениях, должен дозреть до них, дойти Сердцем до Понимания.

Доченька!! Раскрывайся. Обогащай свою Прекрасную Душу новыми качествами, новым пониманием, позволь истинной Любви разгореться в ней Небесным Пламенем, позволь себе вернуть Любовь. Не человека. Не события, а Любовь. Любовь- она ликует, она радуется, она трепетна и легка, она нежность, теплота, принятие, мягкость. Это Любовь.

Аминь.

http://i-am-you.ru/

Сайт Я Есмь Ты.

Послания группы "Ты Свет Неси".


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 26-01-2014, 15:52 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ ГИПАТИИ – ВЫДАЮЩЕЙСЯ УЧЁНОЙ, МАТЕМАТИКА, ФИЛОСОФА И АСТРОНОМА ЕГИПТА И АЛЕКСАНДРИИ.

Я приветствую вас, дорогие друзья. Я рада, что мы вместе с вами
продолжаем одно дело – дело науки и её процветания. Тот миг жизни на
Земле, когда мне посчастливилось прожить в творческом порыве и
творческом полёте в области науки математики, механики, философии и
астрономии, стал для меня Великим Благоденствием и началом дальнейших
изыскательских исследований в этих отраслях в других мирах после
окончания моей жизнедеятельности на Земле. Существуют различные
Межпространственные научные лаборатории, оборудованные по новейшему
слову техники и просвещения, как Галактического, так и Вселенского
значения. Здесь трудится множество учёных различных многоуровневых
миров, которые делают всё новые и новые открытия в разных областях
современной науки и техники.

Когда я проживала на физическом плане планеты Земля, то меня интересовало всё, что касалось философии,
математики, астрономии, механики и других отраслей науки и техники. Они
сами по себе являли Животрепещущиеся Начала, которые происходили из
Вечного Истока Всего Существующего в Мироздании. И никогда этот Исток не
иссякал, а представлял из себя Живое Чудо, Животворящее по своей
природе Начало из Начал. Из этого Источника Всего Живого можно было
черпать, как из нескончаемого потока разнообразные научные и, казалось
бы, ненаучные идеи, которые увлекали за собой любой пытливый ум человека
в далёкое и неизведанное, сказочно-прекрасное и волшебное. И это ни с
чем несравнимое чувство новизны и познания, исследования и применения
всего новейшего во всех областях своей жизни, никогда не останавливало
умы человеческие, а наоборот, влекло за собой необоримым желанием делать
всё новые и новые открытия, сопоставлять, ставить на научную
неоспоримую, основополагающую основу и, углубляясь в неизведанное, вновь
быть движимым желанием узнавания, создания чего-то своего, нового.

Чтобы в дальнейшем познать это новое, внедрить его в жизнь и начать
вновь совершенствовать. И эти пытливые исследовательские умы учёных всех
миров и уровней никогда и ни при каких обстоятельствах не
останавливались на достигнутом, а устремлялись вперёд и вширь, старались
объять необъятное, сотворяя из ничего что-то новое,
непредсказуемо-загадочное и неповторимое. И этот Вечный двигатель
учёного мира со ста тысячами вопросов – почему, зачем и как? – в
Вечности и Бесконечности остаются прерогативой всех учёных и
исследователей, когда-либо однажды вставших на этот
изумительно-интереснейший путь и они, идя по нему в Бесконечность и зная
об этом, никогда не сворачивают с этого пути, каким бы сложным или
трудным он не оказался. Никогда!

Вот так и я в своё время, во времена столкновений религий в Александрии, в то непримиримое время
падения нравственных и жизненных устоев, во времена гибели большей части
человеческих достояний в виде разгрома Александрийской библиотеки, а
также гибели множества невинных людей, я проживала в этом городе под
именем Гипатия и учила своих учеников всему тому, чем владела сама во
многих областях науки, в том числе и астрономии. Тщательно изучая ход
планет и созвездий нашей Солнечной системы, меня интересовал ход нашей
планеты вокруг Солнца. И мне впервые удалось доказать не круговое его
вращение, а вращение по эллиптической орбите, что в дальнейшем и было
доказано Иоганном Кеплером.

Вам известно, дорогие друзья, что в настоящее время проходит Галактическая Прецессия или так называемое
Галактическое Выравнивание. И в будущем на нашем Небосводе ожидается
смена эклиптики нашей Солнечной системы, что повлияет на многие
жизненные процессы как на вашей, так и на ряде других близлежащих
планет. Будет сделан ряд открытий вашими учёными, помощь которым по
многим научно-обоснованным теориям и аксиомам будет оказываться учёными
различных областей жизни с более высоких планов и подпланов с помощью
точно выверенных и математически доказанных и обоснованных научных
открытий.

На этом я не прощаюсь с вами, а вновь приветствую всех своих прекрасных и любимых мною учеников, с которыми мне удалось
соприкоснуться в те далёкие времена. До скорой встречи, ваш Учитель
Гипатия.

http://www.klintsy.ru/holiday....55.html

С ПРАЗДНИКОМ, ТАТЬЯНИНЫМ ДНЁМ, ЛЮБИМЫЕ!!!



Метки:ТАТЬЯНА МИРОНЕНКО - ЧЕННЕЛИНГИ


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 02-04-2014, 19:44 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. ПОСЛАНИЕ ЮРИЯ ГАГАРИНА




ПОСЛАНИЕ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА ЮРИЯ ГАГАРИНА ЛЮДЯМ ПЛАНЕТЫ
02.04.14 г.

Я, Юрий
Гагарин, приветствую вас, дорогие друзья, из энергий Дома моего Родного
– из энергий Творца. Чудесную жизнь я прожил на Земле, став первым её
героем, пробороздив околоземную орбиту, будучи Космонавтом. Огромная
честь выпала мне первому из отряда Космонавтов подняться и пролететь над
Землёй, обогнув её и возвратившись на родину. Быть первым означает быть
передовым новатором, прошедшим по непроторённому пути. Небо всегда
манило меня своей загадочностью и красотой. В детстве я часто наблюдал
за полётами птиц, свободно и быстрокрыло парящими над землёй. Я провожал
глазами все самолёты, бороздившие воздушный океан, мысленно сидя за
рулём вместе с пилотами.


Вырос, мечта сбылась. Я жил Небом, я жил в Небе, я каждый день просыпался с
чувством свободного парения в чистом голубом Небе. Я улыбался жизни, а
она улыбалась мне. Я очень любил и уважал людей, любил всё, что окружало
меня. Меня всегда влекла и манила к себе заоблачная высь. Мне очень
хотелось узнать, а что же находится за пределами атмосферы Земли.
Существует ли жизнь на других планетах, а какие они, эти планеты? Почему
одни звёзды светят, не мигая, а другие наоборот, мерцают постоянно в
ночном Небе? Я знал, что Космос необъятен, и его бесконечность и
необъятность манили меня к себе с непреодолимой силой.
И я
полетел, и полетел с великой радостью и желанием. Это были,
непередаваемые словами, счастливейшие моменты моей жизни.  С высоты
птичьего полёта я обозревал нашу голубую красавицу, величественно
проплывавшую перед моими глазами. Я, как ребёнок, был полностью охвачен
её красотой и притягательной силой. Планета плавно и величаво показывала
мне все свои континенты, моря и океаны. Она, как живая, разговаривала
со мной, делясь своим материнским теплом, заботой и радостью. Это,
действительно, был самый счастливый день моей жизни. И даже когда я,
полный незабываемыми впечатлениями от увиденного, вернулся на Землю,
Космос не переставал и продолжал привлекать меня своей неизведанностью и
глубиной. Меня манили его красота и непознанность. И мне хотелось
летать, летать и летать…
Все
Космонавты нашего передового отряда мечтали только об этом. Их
мужественность и стойкость в предполётной подготовке всегда поражали
меня. Казалось, что мы все были одним живым организмом, выполняющим
самую заветную Мечту нашей жизни – это подняться над Землёй и увидеть и
получить те Знания о бескрайних просторах Космоса, что пока что были
скрыты от всего человечества.
 Я был
очень горд за свою страну, пославшую меня, как своего Сына Первым для
освоения Космического пространства. Я был горд и благодарен всей нашей
планете и всем людям, проживающим на ней, потому что представлял их,
когда пролетал над Землёй, одной большой и единой дружной Семьёй, веками
лелеющей Мечту о выходе в Космос. И когда я вернулся оттуда и посетил
множество стран, то увидел и почувствовал единение, дружескую поддержку и
искреннюю радость ото всех встречающих меня людей, независимо от цвета
кожи, страны и национальности. Они вместе со мной гордились всей нашей
планетой, которая сумела выпустить одного из своих Сыновей на просторы
Вселенной.
 И я
уверен, что в самое короткое время наука Космонавтика сможет совершить
огромный скачок в своём прогрессивном развитии, и все Мечты
объединённого человечества по освоению Космоса обязательно осуществятся и
станут явью. И я желаю нашей стране и всему человечеству планеты
поскорее пройти этот этап Вознесения и оказаться в пятимерном
пространстве Новой планеты, где мы сможем вместе с вами, дорогие друзья,
уже беспрепятственно своим мыслетворчеством строить Живые Межзвёздные и
Межгалактические Корабли  из Света и бороздить на них просторы
Вселенной.
Любящий всех, Первый Космонавт планеты Земля – Юрий Гагарин.
P.S.
Духовная Иерархия Земли в лице Вознесённых Владык Света присуждают
Звание «Почётного Космолётчика» группы «Теленадар» Космической Лётной
Академии Вознесенных Владык Первому Космонавту планеты – Юрию Гагарину
и, в соответствии с его желанием, включают его в состав Космической
Лётной Академии Вознесённых Владык в качестве Учителя Света и Духовного
Преподавателя для дальнейшего обучения Космолётчиков и  полётов в
просторах Мироздания.

«НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ ВАС НЕТ, ДЕТИ МОИ. МЕЧТАЙТЕ, ЛЕТАЙТЕ, СОТВОРЯЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ, СОВЕРШЕНСТВУЙТЕ» – ОТЕЦ АБСОЛЮТ.
ЖИВОЙ КОРАБЛЬ СВЕТА

Живой Корабль - Сфера Мирозданья бороздит
Вселенские бескрайние просторы,
Он тем прославлен, знаменит,
Из Света и Любви плетёт Узоры.
Он Разум и Сознание вмещает
Архангелов и Ангелов Любви,
И он их Светом управляем,
Приписан он к Флотилии Земли.
Живые Нити Света Яркими Лучами
Потоком связаны с людьми Земли,
Он их сознанием, умами управляем,
И Разумом Единым связаны все Корабли.
Аспекты всех Архангелов собрались,
Что в душах Светоносцы принесли,
Они судьбу свою связали,
И их сердцами стали эти Корабли.
Архангел Гавриил и Джофиил Архангел,
Архангел Михаил и Метатрон,
Весь Сонм Архангельский с людьми создали
Те Лучезарные Живые Корабли.
Сияньем Золотым они сияют,
Их Свет подобен Звёздам и Луне,
Вселенский Разум тоже ими управляет,
Их видно в утренней заре.
Отец Всевышний их прислал на Землю
В Подарок Детям-Сотворцам,
Он поручил Архангелам Вселенной
Любовь Свою отдать людским сердцам.
В тех Кораблях Живых Он Сам пришёл на Землю,
Стал говорить ОН «человечьим языком»,
Как ретрансляторы энергий Корабли из Света,
Всех приведут они Домой.
Принять на борт любого смогут,
И показать весь Белый Свет,
Суть Божью вспомнить всем помогут
И принесут Земле Рассвет.
Тепло, уютно в их каютах,
Родные ваши там, друзья,
Энергии Родного Дома,
Там Бог-Отец, Святое Я Христа.
Земляне, только захотите,
Для вас откроем двери мы,
Лишь Намереньем призовите,
В сердца войдём мы к вам в Любви.
Мы – это вы, все сотканы из Света,
Из Света Мира и Любви,
Мы охраняем вас и ожидаем,
Чтоб вы поднялись в Космос от Земли!

принято Татьяной Мироненко


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 06-04-2014, 23:51 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
РАЗГОВОР С ХОЗЯЙКОЙ МЕДНОЙ ГОРЫ
06.04.14 г.


РАЗГОВОР С ХОЗЯЙКОЙ МЕДНОЙ ГОРЫ

Я,
Хозяйка-Дух Медной Горы, решила рассказать, как зародилась моя душа и
какими сокровищами владею. Давным давно, ещё во времена зарождения
Земли, как тверди, и образования гор и горных массивов, Терра-Гайя, как
Душа планеты, задумала зародить, взрастить и заложить в своих недрах
неиссякаемые запасы золота, меди, различных минералов, кристаллов,
нефти, газа и множество того богатства, чтобы до скончания веков служили
они её детям - людям. Задумала и осуществила, взрастив своим
материнским «молоком» то, что я перечислила выше. Много веков прошло,
прежде чем люди смогли об этом узнать и начать добывать из горных
массивов те драгоценные дары матери-земли. Добывали, использовали, не
задумываясь о том, а кто же так заботливо поставляет им это несметное и
нескончаемое, тысячелетиями добываемое из недр земли, богатство. Не
задумывались о том, что сама земля живая, очень мудрая и по-матерински
щедрая на все эти блага для людей. Не все из этих людей могли
разговаривать ней и понимать её язык. Не знали они и о том, что и у этих
драгоценных даров матушки-земли также есть душа, с которой можно
беседовать, как с другом, и устанавливать контакт. И в это люди смогли
поверить только тогда, когда на Землю спустились Боги с Небес и
рассказали им о том, что Земля – это Живое Существо и всё, что в ней и
на ней произрастает и живёт, тоже живое и имеет различного уровня
сознание. И только тогда люди начали «разговаривать», с казалось бы,
неживыми камнями, минералами, металлами, кристаллами, отображая их и их
души живыми в своей мифологии,  былинах и сказках. Боги их научили
многому, и как быстро добывать всё это из недр земли, и как этим

пользоваться в своей повседневной жизни.

И вот для

того, чтобы дети земли рачительно использовали богатства её недр, она и
решила создать, так называемый, резерв этих ресурсов, но только уже не в
видимом физическими глазами людей мире, а в своих эфирных октавах, в
своих параллельных мирах, периодически показывая эти запасы духовно
продвинутым людям в виде несметных сокровищ и драгоценных камней. Она
вдохнула в них жизнь, наделив их Светом Души своей, она позволила
Ангелам Великого Центрального Солнца войти в них для прохождения опыта
жизни в самых плотных своих физических мирах, оживляя их и разряжая
Светом Любви, зная об их замечательной роли резерва различного рода
высвобождаемой и трансформированной энергии для строительства иных миров
и параллелей. Так было задумано Первотворцом, так и претворялось и

претворяется в жизнь до настоящего момента.

Я, как

Душа-Хранительница этих несметных подземных богатств и сокровищ, была
рождена вместе с ними и живу одновременно во множестве измерений,
начиная с первого. Я соткана из Света, хотя могу и уплотнять свои тела и
показываться людям физического мира. Все энергии, которые находятся в
недрах горных массивов, входят в состав  моей души и позволяют
находиться в каждом минерале, кристалле, металле и т.д.  Я знаю, что вы
от меня ждёте интересных рассказов и сказочных повествований о различных
волшебных чудесах и превращениях, появлений перед некоторыми людьми в
виде сияющей красавицы, умело превращающейся в ящерицу и показывающую
дорогу к несметным богатствам подземного мира. Так описывают меня ваши
сказочники. И я скажу вам откровенно, что действительно, чудеса эти
существуют, они манящи и увлекающие, они притягательны своей
загадочностью и обворожительной красотой. Но, мне хотелось бы напомнить
вам о том, что чем владею я, тем  самым владеет и каждый из вас. Всё это
наше богатство и достояние. Всё, что хранится в моих сокровищницах и
пещерах, в моих богатых кладовых, эти несметные дары матери-земли, всё

это без остатка принадлежит вам, людям.

Стоит

только захотеть и с чистым намерением и открытой душой и сердцем в
энергиях Безусловной Любви попросить у меня или у земли, то всё это и
будет вашим, и желание тем или иным образом исполнится. Нет никакой
мистики в этом, начиная с волшебства моего существования и проявления
как-бы ниоткуда перед вами, и заканчивая простым общением со мной на
языке Света и Любви с помощью мысли. Ведь я и земля и эти богатства –
это продолжение вас, а вы – наше продолжение. Всё в открытом и
нескрываемом виде находится перед вами, заходите, берите и
распоряжайтесь этими несметными богатствами. Всё это живое и готово
служить вам, людям-Богам. И я готова к диалогу и разговору с каждым из
вас. Я проведу желающих по лабиринтам моих кладовых, раскрою перед вами
все двери, дам ключи от каждого потаённого входа в мои владения. Только
заявите твёрдо об этом и с Безусловной Любовью в служении другим
прикоснитесь ко всему, что поручила мне охранять для вас мать-земля.


Золото, сапфиры, изумруды, горный хрусталь, агаты, сердолик, бирюза,
янтарь, яшма, медь и многое другое, как из рога изобилия, посыпятся в
ваши ладони, лаская и радуя ваш взор и вашу душу. Берите, используйте,
ваяйте красоту и изобилие в вашей жизни. Мои закрома богаты всем этим,
так как это достояние всей нашей планеты, нашего общего родного дома. И

они, эти богатства, нескончаемы.

приняла Татьяна Мироненко


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 22-05-2014, 13:22 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
НИКОЛА ТЕСЛА

УЧИТЕЛЬ МААТ С ПЛАНЕТЫ СИРИУС Б.
ВРЕМЯ УБЫСТРЯЕТСЯ И, В ТОЖЕ ВРЕМЯ, ЗАМЕДЛЯЕТСЯ.
ИСТОЧНИК БЕЗГРАНИЧНОЙ ЭНЕРГИИ.

Мы уже не раз говорили с вами, дорогие земляне, о том, что временной
аспект на вашей планете начал вести себя в последнее время очень
странно, с вашей человеческой точки зрения. Убыстряются процессы,
имеющие место быть в старых парадигмах и энергиях. Удлиняются и
расширяются в безвременье Новые Божественные аспекты бытия, такие как
Творческие процессы, процессы, соприкасаемые и сонастроенные с Любовью,
получением Новых Космических Знаний, общением на темы, касающиеся Новых
Энергий и Нового Времени. Эти и другие события и поступки, напрямую
связанные с так называемыми Божественными безвременными энергиями, как
бы замедляют время и заставляют его протекать не в линейном масштабе, а
расширяться во все стороны, и его хватает вам, дорогие друзья, ровно
столько, сколько вы пожелаете для своих Новых, навеянных Новым Временем
Перехода, дел. Вы заметили это?

Эта парадигма заставляет задуматься над тем, а не управляемо ли сейчас время, как непостоянная
константа и составляющая жизненного процесса, и находящаяся в постоянно
подконтрольном режиме и поддающаяся регулированию вашим сознанием, Новая
энергия. И, не задаетесь ли вы вопросом, что ведь можно, как и другими
такими же энергетическими потоками жизненной подвижной формы, управлять,
сжимая или растягивая эти энергии, а возможно и сокращая
временно-пространственные составляющие, приводя их к так называемой
Нулевой Точке, основанной на духовном принципе. Это «точка в Уме Бога»,
достигнув которую, вы сможете прикоснуться к Вечному и Неизменному
Сознанию Бога и стать Богом-Творцом. В этой точке сосредоточена почти
бесконечная энергия, в ней не существует времени, как такового. Это
эфирная сфера, в которой находятся так называемые туннели, по которым
недифференцированная энергии Источника течет в физический мир
нескончаемым потоком. Если к этой точке прикасается духовный человек, то
он сможет переместиться в любую точку Творения, туда, куда сможет
сместиться его сознание. Или он сможет начать творить Творческие
процессы, преобразовывать этот вид энергии в электричество, тепло и т.д.
То есть, он сможет достичь всего, что может позволить его фантазия.

Наглядный пример получения энергии из «ничего» - это изобретение вашего
гениального ученого Никола Теслы. При соприкосновении ваших духовно
настроенных исследователей квантовой энергии с этой нулевой точкой,
возможно изобильнейшее пополнение ресурсов любого вида энергии, а также
получение неограниченного количества продуктов питания, предметов
обихода, индустриальных товаров и другое. Здесь возможно управление
временем и получение эффекта безвременья, остановка старения человека и
других живых организмов, а также их бессмертное существование. С помощью
этой недифференцированной энергии можно получить вечный двигатель из
эфира, ваши автомобили и другие средства передвижения смогут работать на
воде и многое, многое другое. И это не миф и не сказка, а реальная
жизнь в изобилии и достатке всего, чего бы ни пожелал человек. Ни об
этом ли мечтали люди все свое многовековое существование на Земле? Ни к
этому ли шел и наконец-то пришел современный человек, Со-Творец
Вселенной? И это уже существует на вашей планете и подарено Творцом всем
без исключения в неограниченном ничем и никем количестве, но спрятано
земным правительством власти и сделано тайной под семью замками.

И вот наступило время, когда можно и нужно открыть эту тайну пытливым
умам ваших уникальных ученых и исследователей, поверивших в
существование этой бесплатной и безграничной энергии изобилия
Творца-Бога. И эти высокодуховные Существа сумеют преодолеть барьер
неверия и косности человеческого мышления и соприкоснуться с этим
народным достоянием и начать уже в это переходное время пользоваться им,
сотворяя воистину счастливое настоящее и будущее для себя и своих
детей.

С глубочайшим уважением и неиссякаемой Любовью к вам, дорогие друзья, Учитель МААТ с дружественной планеты Сириус Б.

ПОСЛАНИЕ ДЕМИУРГА НАЦИИ

Помочь России – очень важно,
Россия в Пламени Огней,
С ней пребывает много Стражей,
Славянские все Боги с ней!

Я, Демиург, над нею пребываю,
И русский весь народ со мной,
Поднял на ними Огненное Знамя,
Чтоб стали под него Семьей Одной!

И нации других народов,
Что в дружбе с русскими живут,
Примкнули тесным строем к другу,
И к Свету вместе все пойдут!

России Силы не измерить,
Могучей Мощи не отнять,
Так Велико ее Значенье,
ВСЕВЫШНЕГО над нею Благодать!

И Ангелов все Трубы прозвучали,
Призвали Землю к Утренней Заре,
Архистратиг Архангел Михаил над вами,
Россию поведет к Сияющей Звезде!

Скорее просыпайтесь в Возрожденьи,
Я поведу вас в Ратный Бой,
За Свет, за Мир, за Вознесенье,
Все Воины вступайте в строй!

Потомки пусть узнают Счастье,
И дети ваши пусть увидят Свет,
Чтоб не было в России людской власти,
Лишь Власть Любви здесь получила свой Рассвет!

Чтоб мирно уживались все народы,
ВСЕВЫШНЕГО вы Дети, все равны,
Любовь, Гармония, Свобода,
Чтоб миром правили они!

В последний Ратный Бой всех призываю,
Сплотите Воинов Сыновние ряды,
В сердцах пусть возгорится Пламя
Божественной Сияющей Любви!!!

приняла Татьяна Мироненко


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 05-05-2015, 18:36 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
С ДНЁМ ПОБЕДЫ! МАКСИМ ГОРЬКИЙ.

КАК ЗАКАЛЯЕТСЯ ДУХ В ЭТО ВЕЛИКОЕ ВРЕМЯ ПОБЕДЫ. МАКСИМ ГОРЬКИЙ.
05.05.15 г.


Я приветствую и поздравляю народ планеты с тем Великим Моментом Времени, в которое вам посчастливилось жить. Величие этого Времени заключается в том, что ещё никогда планета не испытывала ничего подобного. Вместе с людьми она удостоена совершить тот Неповторимый Подвиг, Подвиг Великий, вселяющий в людей Дух Отваги, Силы, Патриотизма и Мужества. И этот Дух помогает Великому Русскому Народу победить те силы тьмы, что поработили эту Живую Планету. И теперь Свет и Любовь освещают Землю, и победным шествием, со Знаменем Бога в руках, Русский Народ начинает шагать по Планете, вспоминая своё Божественное происхождение и востребуя свою Исконную Силу и Мощь людей-Богов. Он окреп Духом и почувствовал плечо своих Братьев и Сестёр. И даже другие народы сумели осознать Величие Разума и Духа Русского Народа, их Стойкость и Мужество, их Дружелюбие и Любовь ко всем народам и народностям Планеты. Всё то Божественное, что было сокрыто в их сердцах и душах, раскрылось и полноводной рекой устремилось по всему миру. Наконец-то народы мира увидели в Русских людях то, что поможет объединить всё человечество в Единое Целое, включающее в себя все чаяния Справедливого мира.

Так «закалялась сталь» во времена Павки Корчагина – невыдуманного Героя – выходца из народа, который сумел преодолеть силой своего Духа, казалось бы, непреодолимые трудности и завоевать симпатию людей. Его неуклонное мужество, ум и смелый характер, доброта и широта русской души, самоотверженность, глубина праведности его существования и целеустремлённость помогли ему устоять перед всеми трудностями нелёгкой жизни, преодолев себя и свои недомогания. Он боролся за мир Братства, Равенства и Свободы на планете. А Воины Великой Отечественной войны, которые своим беспримерным Подвигом сумели победить и выстоять на полях сражения. Незабываем их Великий Подвиг и их жизни, отданные за жизнь других людей.

И эти качества русской души уже сегодня явно проявляются у каждого человека на планете, когда силы тьмы отчаянно начали бороться за своё выживание, несмотря на то, что доживают последние дни. Не этот ли Великий Русский Дух, несломленный веками, вновь просыпается в Великом Народе? Никогда ещё земля русская не видела такого Мужества и такого Единения людей. Тысячи, миллионы Павлов Корчагиных и потомков Ильи Муромца, Дмитрия Донского и других Героев становятся в Единый строй Воинов Света, охраняющих Любовью свою Родину – Русь Великую Святую. Призывным Набатом звучат на Небесах Голоса Великих Святых Матушки Руси. Они исполняют Гимн Славы её Сыновьям и Дочерям, наконец-то начавшим объединяться Духом и строить Новый Мир Гармонии, Счастья и Совершенства вместе с Творцом.

Великий Дух Великого Русского Народа не сломлен, а наоборот, он окреп, он вырос до Чертогов Отца Небесного, он позвал Его на помощь, чтобы возродить эту планету, не дать ей погибнуть, чтобы стала она самой лучшей во всей Вселенной. Вот в этом и есть Сила и Мощь Русского Народа, в этом его Непобедимость и Непоколебимость. Никому и никогда не удавалось сломить или подавить Дух земли русской. Крепки узы родовые и корни славяно-арийские у этого народа. Мужеству, Отваге, его Героизму и Стойкости можно поучиться любому народу этой планеты. Их Выносливость, Миролюбие и Жизнестойкость не раз спасали их от внешних и внутренних врагов и помогали им выигрывать все войны, начатые не ими. О Русском Народе веками слагались легенды, и сочинялось много красивых песен.

И всё это выходит на первый план и в настоящее время, Великое Время смены эпох и Перехода из Мира Материи в Мир Духа. Стойкость и Героизм не сломлены, а наоборот, крепнут день ото дня в этом Великом Народе. Это они собираются повести в Светлый мир все народы мира за собой. Это они во главе с Творцом объединят своим Единым Духом всё прогрессивное человечество и поведут за собой миллионы верующих людей. Это они спасут всю планету и построят на ней Новую Жизнь, сделав её своими совместными усилиями Бого-планетой. Слава Всевышнему – Богу Единому за то, что не оставил этот Народ, а дал им возможность закалиться, как сталь, и выйти Победителем в схватке с тьмой! Слава Великому Русскому Народу! Слава Стойкости, Мужеству и Отваге Русских Воинов Света и Любви! Слава Народу – Победителю, спасшему планету! Слава Святой Руси! С Днём Победы Единого Духа Русского Народа!
Писатель Максим Горький с Чувством Гордости и Веры в Великий и Непобедимый Русский Народ!

приняла Татьяна Мироненко


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 24-07-2015, 12:22 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПОЛЁТ В АТЛАНТИДУ. ПИФАГОР

«О, благороднейший Сын бога Солнца, я буду безмерно счастлив совершить такое путешествие в древние времена, если это возможно! Я — готов…» — трепетно прошептал Гобинд Синг. После таких слов Пифагор властной рукой усадил жреца у северной стены храма в позу «лотос»; усадил как раз на пересечении теллурических линий Силы (Сеть Хартмана). Затем греческий философ показал Гобинд Сингу способ дыхания животом для набора «взлетной» энергии и заставил его глубоко дышать в темпе: 4 секунды — вдох, 4 секунды — выдох. Сам Пифагор сел рядом в «лотос» и сконцентрировался на Третьем глазе. Через десять минут Пифагор приложил большой палец своей правой руки ко лбу жреца, а ладонь левой руки наложил священнику на Бинду. Затем Пифагор неожиданно резко ударил левой рукой Гобинд Синга по спине в область Анахаты. От такого неожиданного удара душа Гобинд Синга стремительно вылетела из физического тела и зависла в двух метрах над ним. От неожиданности жрец долго не мог понять, что с ним произошло и где он находится. Потом Гобинд Синг снизился до полуметра, облетел вокруг два физических тела, сидящих в «лотосе» и узнал в окаменевших телах себя и Пифагора. Аура вокруг греческого философа сияла, как Солнце, а над его золотым нимбом в виде синего дымка в небо поднималось привидение. Постепенно призрак в виде змеящегося дыма весь вышел из сидящего тела и приобрел черты Пифагора. Душа Учителя подлетела к Гобинд Сингу, взяла оторопевшего жреца за астральную руку — и они помчались с огромной скоростью в какой-то вращающийся разноцветный тоннель, в какую-то огромную воронку.
Спустя некоторое время вращение воронки стало замедляться, а ее светящийся центр стал приобретать очертания планеты Земля. Пифагор и Синг, держась за руки, облетели планету вокруг, а затем нырнули в туманную атмосферу Земли. Пролетая под облаками, они увидели незнакомые очертания морей и материков. «Это Атлантида! — произнес Пифагор, показывая рукой на маленький остров, показавшийся на горизонте. — Будем еще снижаться, чтобы лучше разглядеть». Остров рос и возвышался по мере приближения к нему двух астронавтов. Наконец огромный континент Атлантиды заполнил собой весь горизонт. Пролетая над линией прибоя, путешественники увидели огромные города, рассыпанные, как янтарь, по всему океанскому побережью. В сияющих электрическими огнями мегаполисах юга люди жили в многоэтажных округлых домах. Строения имели форму восьмигранных и шестигранных торов, многоэтажных цилиндров и бутылеобразных зданий высотою до полукилометра. Были дома, напоминавшие гигантские пирамиды, эллипсовидные и грушеобразные. Но более всего среди огромных жилых строений преобладали формы светящихся шаров и конусов. Полюбовавшись сказочным видом приморских городов, астронавты полетели дальше — вглубь материка. Сверху они увидели, что жители центральной, равнинной части материка занимались в основном фермерским хозяйством, крупных городов здесь не было. Небольшие ухоженные поселки и городки, облепившие, как елочные игрушки, вечнозеленые холмы и горы, сияли разноцветными огнями. Крыши цветущих домов были зеркальными и впитывали только избранные длины волн видимого спектра. Здешние жители занимались чем-то похожим на земледелие, садоводство, выращивание ценных пород камней и кристаллов. Они разводили и совершенствовали различные виды летающих и плавающих динозавров и удивительных растений, дающих шоколад и молоко. Система совершенных ирригационных каналов соответствовала электромагнитной решетке Земли и покрывала всю центральную часть континента голубой судоходной сетью вплоть до Восточно-Атлантического горного хребта. В центре исписанного ручьями и реками материка росли молодые оливковые горы, высотою от 4 до 11 километров. Эта небольшая территория была отведена для компактного проживания переселенцев с Марса. На отведенных им землях крупноголовые марсиане построили четыре угловатых города. Их резкая архитектура очень отличалась от архитектуры атлантов наличием острых углов, выступов и шпилей. Дома марсиан строились в виде прямоугольных параллелепипедов и треугольных торов, нагроможденных друг на друга. Сделав круг над остроконечными крышами марсианских городов, путешественники устремились на север.
Северная часть Атлантиды была усыпана до корней прокуренными вулканами и зелеными оазисами между гор, плодородными на камнепады и землетрясения. Ввиду непрекращающегося горообразования, эта горячая земля была наименее населена. Столицей северной провинции являлся двухмиллионный город Хирос, расположенный на берегу белокудрого океанского залива. Его голубоглазые жители развили горнодобывающую и химическую промышленность, производство материалов из вулканических пород. Другой крупный город северян — Филий — находился в трехстах километрах западнее Хироса, высоко в горах. Это был мозговой центр Атлантиды. Здесь проектировались и проводились головокружительные эксперименты в самых различных сферах духа и материи. При помощи инопланетных цивилизаций и Учителей Шамбалы за неприступными стенами Филия создавались новые виды людей и животных, камней и растений, природных духов и искусственных эгрегоров. Удачные экземпляры проходили суровые испытания, клонировались и внимательно расселялись по всему миру. Старинные дома Филия имели форму полусфер, конусов и пирамид. Наземные здания были невысоки: основной город располагался под землей на глубинах от 0,5 до 3 километров. Немного севернее Филия в сизокрылом океане на глубине 600 метров располагался другой научный центр — город Шесила. Подводные жители работали там над теми же красивыми задачами, что и жрецы Филия, и попутно выращивали в придонном мире огненные кристаллы полупроводников и драгоценных камней, пасли стада домашних морских рыб и беспозвоночных, откармливали исполинских ящеров и млекопитающихся в сказочных подводных садах. Из-за интенсивного освещения подводных пастбищ океанская гладь над городом Шесила светилась и сказочно переливалась всеми цветами радуги. Пифагор потянул за руку залюбовавшегося морским свечением Гобинд Синга: «Летим на восток — к столице Атлантиды!»
Столица Атлантиды — город Салидон — располагалась на месте впадения гигантской реки Салид в океанский залив, образованный ее широкими водами. Крупнейшая река континента гремела своей чешуей от северо-западных огнедышащих гор до плоскогорий юга. Там река разворачивалась, скользким угрем проползала между Марсианских гор и, неспешно шурша заливными джунглями, текла на восток. Океанский лиман — надутый водами Салид — имел длину 120 и ширину 18 километров. На причесанном берегу этого изумрудного лимана примерно в ста километрах от океана и вырос радиальный город Салидон. В центре поющей столицы зеленели «Сады Эдема». Над пахучими кущами сказочно цветущих деревьев возвышались пять пирамид: одна гигантская и четыре поменьше. Далее, за кольцевым водным каналом молчаливо брели друг за другом мраморные храмы и музеи, гранитные библиотеки и художественные галереи. Еще один кольцевой район центра образовывал хоровод правительственных зданий, жреческих школ, музыкальных театров и университетов. К внешней городской стене подбегали толпы жилых небоскребов, они любопытно высовывались и глазели из-за укрытия. За городом радостно прыгали и шумели стадионы для игр в мяч и регби, ипподромы для скачек на ящерах, кентаврах и других сказочных животных, пели различные театры и увеселительные заведения. В мускулистом лимане, набитом заморскими судами, счастливые корабли радостно и долго раскланивались 800-метровому маяку порта, прежде чем заворожено войти во внутренние каналы столицы. Сделав три круга на бреющем полете над Салидоном, астронавты набрали высоту и устремились на восток — к островам и континентам Лемурии, к землям древней Индии.

Выдержки из книги Георгия Бореева - ПИФАГОР. том 2
Скачать книги можно здесь: http://www.klex.ru/7v7


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 24-07-2015, 12:36 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Путешествие в Лемурию. Пифагор
ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛЕМУРИЮ

Они летели на высоте примерно одного километра с огромной скоростью. Внизу проплывали изумительные по красоте острова, города и виллы Лемурии, но Пифагор не позволял Сингу детально осматривать архитектурные ансамбли мегаполисов и селений, увлекая за руку своего товарища в сторону древней Хараппы. Наконец астронавты достигли цели своего путешествия — под ними проплывала земля, названная позже «цивилизацией Хараппы». На берегах полноводной реки стояли, как игрушечные, большие и маленькие города.

Здесь процветала пленительная архитектура классического направления лекальных изгибов. Разноцветные виллы и офисы утопали в бушующих садах цветов-деревьев. Городские дома были построены в виде усеченных пирамид, поставленных одна на другую. Верхняя пирамида, служившая крышей, строилась неусеченной. Рядом с домами причудливых трубообразных форм, похожих на гигантские деревья, возвышались башни-обсерватории. Фасады зданий украшались чудными фресками и символическими орнаментами из драгоценных камней, скульптурами огромных людей и животных. Окна улыбчивых домов имели круглую или эллипсовидную форму и застеклялись прозрачным пластиком, очень прочным и теплостойким. Рамы окон были покрыты тонким золотом или электроном. Электрон в Хараппе широко и повсеместно использовался в оформлении фасадов и крыш зданий, так как никогда не тускнел, всем улыбался и не требовал внимания для сохранения своей природной красоты. Многие крыши и стены домов были покрыты фотоэлементами, вырабатывающими электрический ток. Эти электрические панели были раскрашены во все цвета радуги. Жители государства Хараппа любили яркие цвета и расписывали картинами не только внутренние помещения, но и наружные стены зданий, пластиковые покрытия площадей и пешеходных дорожек. Золотые дворцы и храмы поражали путешественников своими колоссальными размерами и мощной энергетикой. Общественные учреждения городов строились по плану мандалы, которая состояла из восьми зданий, расположенных по кругу. Все они были соединены крытыми переходами и символизировали свернувшуюся змею, кусающую свой хвост. Посредине такого комплекса обычно располагался или цветной фонтан, или цветущий парк.

В центре древнего мегаполиса, на месте которого многие тысячелетия спустя вырос город Шараб, возвышались три пирамиды высотою 100, 90 и 80 метров. За ними сверкали зеркальными гранями пять пирамид поменьше. При строительстве своих огромных храмов и пирамид древние жители использовали не столько технические средства, сколько психические силы. Посвященные умели облегчать вес каменной глыбы до состояния невесомости. Сверху правильные пирамиды города были облицованы известняковыми плитами и покрыты особым составом. Их зеркальная поверхность сохранялась тысячелетия. Город имел форму солнечной мандалы.

Залетая в различные общественные здания и институты, два астронавта многое узнали о жизни горожан. Например, они увидели, что у древних хараппцев был понятный им язык — санскрит. Горожане писали на тончайших кристаллических пластинах электрическими ручками. Тексты пояснялись картинами воображения и мыслеформами, голографически запечатленными здесь же на фольге. Тиражировались мыслеформы и тексты при помощи лазерных автоматов. В городах имелась обильная пища для ума — сказочно богатые библиотеки, где тысячелетиями хранились миллионы различных книг и древнейших рукописей, нанесенных на искусно выделанные шкуры динозавров. Средний врач древнего Шараба знал о расах Марса, Плутона и Венеры несравненно больше, чем современный врач знает о строении своего тела. В начальных школах города детей обучали чтению и письму, затем шла специализация. Жрец-ясновидящий определял природные наклонности каждого ребенка и направлял его либо в школу с математическим уклоном, либо с химическим, или в какую-нибудь другую.

В химических школах изучалась алхимия, превращение одного физического элемента в другой. Безбородые жители города получали промышленное золото из свинца, ртути или олова. Мы это называем трансмутацией элементов. Золото и остальные драгоценные металлы и камни не ценились в древней Хараппе так, как в наше время, ввиду простоты и доступности их получения при помощи алхимии. В астрономических школах разноцветные дети изучали астрологию, совсем не похожую на сегодняшнюю. В агрономических школах преподавалась генная инженерия, в математических — нумерология, высшие законы причинного мира и Единого Духа. Медицинские школы рассматривали типы тела, соответствие тел и ролей воплощенных душ, обучали видению и чтению тонких аур человека и записей Акаши. Изучались чакры, энергетические меридианы, мутации, связанные с воздействием на различные хромосомы и спирали ДНК. В школах раскрывали психические силы детей, знакомили их с воздействием металлов, камней и растений на человека.

Одна из групп древних жрецов специализировалась на лечении больных. Медноголосые врачи исцеляли больных песнопениями. Лечащие жрецы говорили, что каждая планета при своем движении по орбите издает определенный звук или ноту, поэтому во вселенной постоянно звучит гармонизирующая музыка сфер. Поскольку человек представляет собой микрокосм, подобие вселенной, то в нем должна звучать точно такая же музыка, которая одновременно является и энергией космоса. Когда поющая энергия циркулирует по телу беспрепятственно, то человек здоров. Если в эфирных каналах возникают сбои, то организм заболевает. При хорошем самочувствии в человеке все поет, а при плохом — звучит какофония... Врачи настраивали больных, как настраивают музыкальный инструмент перед концертом. Каждый человеческий орган функционирует в определенном диапазоне частот. Например, легкие в диапазоне звука «У». Если долго тянуть «У», то можно вылечить легкие человека и нелегкие мысли. Звуки «А» и «О» повышают иммунитет всех клеток тела. Звук «Н» активизирует интуитивные процессы и творческие способности. Звук «В» исправляет неполадки в нервной системе, головном и спинном мозге. Звук «М» несет любовь и покой, действует очищающе, помогает расслабиться, снижает давление, улучшает настроение. Жизнерадостные жрецы заставляли петь больных особые сочетания звуков — мантры. Монотонное сочетание звуков, произносимое одновременно с ритмичным дыханием, активизировало энергетические центры пациентов. Самые распространенные созвучия, общеукрепляющие и очищающие мантры путешественники запомнили. Вот они: «АУМ», «ИМ», «МПОМ», «ДОН», «ЧЕН», «ГУО», «ХЭ», «СИ».

Вся накопленная информация хранилась в научных институтах, в цилиндрических сосудах из драконовой кожи. Со временем эластичные цилиндры заменили на искусственные кристаллы. На кристаллах древние горожане записывали не только тексты, но и звуки, цвета, запахи, ощущения, трехмерные голографические картины происходивших событий. В искусстве горожан процветала поэзия, основанная на чередовании двух-трех выбранных вибраций. Стихи распевались, словно мантры, в гулких пирамидах под сопровождение струнных инструментов. Живопись и музыка тоже достигли высочайших высот, так как все горожане были духовно развитыми людьми.

В конце путешествия Пифагор и Гобинд Синг разыскали в древнем городе ту самую пирамиду-храм, возле которой они оставили свои физические тела. Астронавты наблюдали за тем, как в центральный зал этой пирамиды периодически заходили прихожане, садились в срединном луче зала в «лотос», пели мантру «Аум» и медитировали. Затем к медитирующим подходил жрец в белом одеянии, прокалывал прихожанам мочки ушей и вставлял в длинные уши горожан каменные цилиндрики…

Но вот подошло время возвращаться из астрального путешествия. Пифагор сделал знак своей рукой, и два астронавта плавно взмыли над пирамидой. Они полетели с нарастающей скоростью в бескрайний Космос. Черное звездное небо закружилось в гигантской воронке Времени. Небо вращалось все быстрее и быстрее… На самом дне воронки внезапно произошел щелчок — и два астронавта «проснулись», как от волшебного сна, в своих физических телах…

Пифагор похлопал по щекам Гобинд Синга, помог ему прийти в чувства, затем помог подняться с земли. И они, размяв затекшие ноги, медленно пошли обратным путем в Шараб. Тут навстречу им с горящими факелами выбежали жрецы храма Солнца — их уже давно искали. Главный жрец, Рам Дас, передал свой факел монаху и радостно обнял поочередно Пифагора и Гобинд Синга. Подошедший жрец Шарипунта сказал, что Сын бога Солнца очень долго не возвращался в храм, и священники забили тревогу. Подбежавшие священнослужители стали наперебой расспрашивать Пифагора и Гобинд Синга: «Где вы были? В чем причина задержки? Что так сильно помешало вашему своевременному возвращению в храм?» Гобинд Синг вопросительно взглянул на греческого философа: «Можно ли рассказать городским священникам об их путешествии в далекое прошлое?» Пифагор подумал и кивнул: «Можно». И тогда Синг красноречивым жестом правой руки усадил всех присутствующих в круг и поведал замершим иерархам храма и факелоносцам удивительную историю о полете двух астронавтов в Атлантиду и Лемурию…

Затем священники проводили Пифагора в трехэтажный каменный дом, принадлежавший Шарипунте. Хозяин дома, постоянно кланяясь и для вежливости извиняясь, показал почетному гостю рабочие кабинеты, спальные комнаты, туалеты, ванные, бассейны и огромную трапезную. В этом доме Сын бога Солнца прожил четыре недели на правах хозяина, а не гостя.

Несколько дней Пифагор проповедовал в центральном храме Солнца, он рассказывал жителям города и окрестных сел о бессмертной душе, о Едином Боге и о путях достижения Его. Учитель щедро делился с прихожанами своими знаниями о законах Космоса, о движении светил, о различных техниках достижения очищения души и тела, о путях достижения просветления, достижения Бога. Жрецы и прихожане приводили к Пифагору больных и немощных, и он исцелял их, даже не прикасаясь к хворым и болезным — при помощи астральной энергии левой руки или при помощи сконцентрированного взгляда. Многие простые жители города и селений после объяснений Пифагора о целебной силе Праны стали практиковать упражнения египетской йоги, а в рукописях храма остались записи о Сыне бога Солнца, который, как и было предсказано, явился и учил, проповедовал Слово Божье и исцелял народ во исполнение великого пророчества.

Выдержки из книги Георгия Бореева - ПИФАГОР. том 2
Скачать книги можно здесь: http://www.klex.ru/7v7

Видео Г. Бореева - Встреча с читателями: http://rideo.tv/video/18458/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 24-07-2015, 12:43 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Основы математики. Пифагор
ОСНОВЫ МАТЕМАТИКИ

Свои математические лекции Вардхамана начал с беседы о Пустоте. Он сказал Пифагору, что вечная первозданная Пустота является принципом зарождения всех вещей. Число Ноль, не имеющее ни параметров, ни границ, ни величины — является Не-Числом. У разных народов понятие «Пустота» обозначается разными словами: иудеи называют ноль словом Айн, индийцы — Шуньятой, а греки — Хаосом. Пустота не имеет никакой формы, никакого восприятия, никакого ощущения, никакого желания, никакого сознания. Ноль не имеет ни глаза, ни уха, ни носа, ни языка, ни тела, ни ума, ни формы, ни звука, ни цвета, ни запаха, ни вкуса, ни осязания, ни качества… Хотя другие числа имеют все эти качества и свои орбиты вращения вокруг Центра. Дорогие мои, Ноль — это великое Не-Число, из которого произошли все числа, все боги и все миры… Иначе Ноль называется Не-Бытием, из которого периодически одновременно появляются Бытие и Антибытие. Прожив какое-то количество времени, Бытие и Антибытие аннигилируют. Не-Число — это такая точка отсчета, без которой стала бы бесконечной любая величина. И положительные, и отрицательные числа не могут существовать без Не-Числа.

Из Нуля периодически со скоростью свыше 300 миллионов раз в секунду возникают два числа. Это — плюс единица и минус единица. Их жизнь еще более коротка, чем период рождения. Со скоростью свыше одна трехсотмиллионная доля секунды эти два числа умирают, чтобы через мгновение воскреснуть из небытия вновь. Единица — это Единый Бог, рождающий из Себя все миры и вселенные. Минус Единица — это Единый Бог, рождающий антимиры. В нашей беседе мы пока не будем касаться темы отрицательных чисел и антимиров.

Итак, первое движение Бездны или Пустоты приводит к возникновению универсального Ума, или Универсального Закона, или Всевышнего Бога. Число с одним параметром — это Целостность, это Единство. Это — Монолит, имеющий андрогинную природу и вмещающий в себя все Бытие, кроме начала и конца. Единое число, или Монос — это Бог Истинный и Отец всего, это Дух незримый, кто стоит надо всем. Не подобает думать о числе Один, как о богах, ибо Монос больше любого бога, Он больше любого числа. Монос никогда не был ни в каком бы то ни было подчинении, ибо все существует только в Нем одном. У Него нет недостатка, нет того, чем бы он мог быть пополнен. Но все время Монос полностью совершенен в свете. Монос безграничен, ибо не было никого перед Ним, чтобы измерить Его.

Монос — это символ мудрости, целостности и единства, это «Прародитель Богов и людей», это Творящее Божество, активный духовный принцип, Божественная воля к проявлению. Для людей число Один является Высшим Богом, поскольку Оно — начало и конец всего. Монос всегда остается в том же незыблемом, незатронутом и незапятнанном божественном состоянии, то есть отделенной от множественности.

Число Один проявляется лишь при соприкосновении с другими числами, символизирующими собой материальные планы бытия. Единица, помноженная сама на себя, всегда дает результатом Единицу и поэтому не может производить ничего нового — она остается вечной и неизменной Монадой. Творящий аспект число Один обеспечивает переход мира из состояния небытия (Пралайи) в состояние активного Бытия.

Разделение Монады на два полярных понятия происходит в результате высокочастотной вибрации. Если число Один — это Всевышний Небесный Отец, то число Два — это Мать Земля. Двойка, или священная Дуада, представляет собой первое отражение Единицы и потому символизирует, с одной стороны, идею противопоставления, разделения Единого, а с другой стороны, соответствия и однородности противопоставляемых сил, свойств или понятий. Двойка олицетворяет собой принцип Божественной Субстанции, Майи, набрасываемой подобно покрову на Свет единого духовного Бытия. Двойственность, лежащая в основе самого числа, предопределила его два значения, одно из которых является символом невежества (следствие разделенности, закономерно ведущей к следующему этапу деградации — невежеству), и символом единой мудрости, которая рождается из преодоления двойственной природы невежества. В философии джайнов принято считать, что Дуада — это возникновение первого зла во Вселенной, и с равной степенью Дуада — это возникновение первого добра в материальном мире. Дуада, или иначе Мать Земля, была доброй, так как породила человечество, и одновременно злой, так как все человечество должно было попасть в круговорот жизни и смерти. То есть все земные люди изначально приговорены к страданию. Монос, или иначе Бог Отец, отделил свет от тьмы — создал из Себя Дуаду. Иначе говоря, в начале творения число Один увидело свое зеркальное отражение. Увидев отражение Себя, число Один восхитилось красотой Майи. Тогда Монада решила продолжить творение мира. Единица сложилась с Майей: 1 + 1 = 2. Увидев несовершенство Дуады, Монос одновременно осознал и то, что Он и Дуада вместе рождают совершенное число Три. В мире индийской философии Дуада предстает как злобный демон, осмелившийся отойти от Единого Бога; это Сатана, принесший людям огонь ложного материалистического знания. Двойка — это число, впитавшее в себя порок и невежество, нестабильность и дерзость, неуверенность и секс. Также число Два вмещает в себя все женские качества характера — уступчивость, нежность, скромность, мягкость, пассивность, двуличность.

Следующим шагом математического творения мира было образование священной Триады. Тройка представляет собой гармонию, синтез, воссоединение противоположностей. Сущность Триады в том, чтобы снимая противоречия и упраздняя прежнее двойственное состояние бытия, рождать новое состояние, выводящее на качественно иной уровень. Джайны считали тройку первым совершенным числом, ибо Единица и Двойка, как основополагающие принципы в расчет не принимались. Графическим символом Триады является треугольник. Священность Тройки заключается в том, что она образуется из Монады и Дуады. Монада — символ Божественного Отца, а Дуада — Великой Матери. Триада, таким образом, символизирует идею того, что Бог порождает Свои миры из Себя и Его творческий аспект всегда выражен треугольником. Другими словами, Триада знаменует переход из божественной однородности в состояние неисчерпаемой множественности возможностей.

Полное равновесие Монады и Дуады со вторичным образованием Целостности в виде триединства можно рассматривать как союз и равновесие трех богов — Бог Отец, Бог Мать и Бог Сын. Геометрически Единство и равновесие Трех Богов изображается равносторонним треугольником.

Универсальность числа Три, позитивный характер Тройки подчеркиваются практически во всех эзотерических традициях, например в индуизме — Брахма, Вишну, Шива, зороастризме — Ахура-Мазда, Добрый Помысел, Злой Дух, и других религиях. Утверждение принципа единства между двумя полюсами в силу своей гармонизирующей функции позволяли жрецам отождествлять Тройку с принципом мудрости, поскольку неофит, отказываясь от множественности, соединяя двойственность и преобразуя ее в божественное Единство, достигал слияния с Единым и Неделимым. Триада символизирует Единого Бога в момент порождения Вселенной из своего чрева. Создание числа Три есть сокращение понятия «Все» до состояния, в котором активное и пассивное начала составляют собой наименьшее сопротивление. Если Единица вмещает в себя все вещи в их наибольших величинах, то Тройка сохраняет в себе все вещи в их наименьших величинах. Так, например, добро (1) и зло (2) уравновешено в Триаде до состояния безликости (3), которая, на следующей ступени развития, ляжет в основу понятия Эдемский Сад.

Триада — есть Бог Творец. Если бы Творец был Единицей, то Он никогда бы не смог стать Отцом мироздания. Если бы Он был двойственен, то его одолевали бы противоречия, которые в дальнейшем повлекли бы за собой самоуничтожение. Поэтому Господь материальных вселенных есть число Три. Только число Три может по своему образу и подобию создать бесчисленное количество существ, потому что оно имеет начало — единицу, середину — двойку и конец — тройку. Число Три образует Время, ибо без Времени существование физической вселенной, физической жизни невозможно. Прошлое — единица, настоящее — двойка, будущее — тройка. Тройка образует понятие Добра и Зла. В Триаде: двойка — зло, тройка — добро, а единица вмещает в себя все качества и нейтрализует их; или: тройка — да, двойка — нет, единица — не знаю. В Каббале три первых сефиры Кетер, Бина и Хокма образуют голову божественного человека — Адама Кадмона. Каббалисты расценивают три первые сефиры как энергетические силы Вселенной, от которых происходят остальные восемь сефир (См. рис. на стр. 385, «Пифагор», первый том). Они рассматривают божественную Триаду — Кетер, Хокма, Бина — как Единого Бога-Творца, и поэтому обозначают Его числом Один. При Творении мысль, проходя через все сефиры по древу Сефирот, уплотняется настолько, что в Малкуте мысль материализуется. Если Триада — это число Один, то Малкут — материальный мир — является Девятым по счету планом Творения. Поэтому 9 — это число материального мира, это число Человека.

Дорогие мои читатели, конечно Вардхамана так подробно не объяснял Пифагору значение чисел 1, 2, 3 и 9; ведь греческий философ был Посвященным и все вышеизложенные вещи знал из Школы Гора. Тем более, что и Учитель, и ученик — оба владели телепатией. Им не нужны были лишние слова. Свои рассуждения о числах я стараюсь расписать так «доходчиво» именно для вас, дорогие мои. Может быть, я пишу даже где-то неинтересно, длинно. Но без таких объяснений мне не обойтись, ибо, если вы что-то не поймете сейчас, вначале Творения, то можете вообще потом запутаться и в больших числах, и в астрологии и в музыке, и в нумерологии, и в жизни. Дело в том, что в средней школе на уроках математики всем нам говорили, что число 5 больше числа 1, число 24 больше числа 9 и так далее. Но на самом деле в реальной жизни все как раз наоборот: 324 больше чем 765, 4 больше чем 14, а самое большое число из всех — единица! Это важно понять и запомнить.

Давайте теперь представим себе ауру, окружающую физическое тело человека. В позвоночнике каждого из нас находится 12 главных чакр: 10 — парных и 2 — непарные (См. рис. 1 в книге «Сознательные выходы из тела»). Каждая чакра создает вокруг человека свой слой ауры. Всего 12 слоев, 12 параллельных миров окружают физическое тело. Если мы начертим циркулем на бумаге 12 кругов разного диаметра с общим центром, то геометрически мы изобразим человека и его ауру. Или пусть это будет планета Земля, окруженная орбитами 12 планет, вращающихся вокруг Земли. Каждая из 12 планет, вращаясь вокруг Земли, образует свою ауру, свой параллельный мир. Далее мы проведем радиус от центра Земли до пересечения с самой дальней орбитой. В точках пересечения радиусом других окружностей поставим цифры. Точка с числом 1 будет самой дальней от Земли. Далее по порядку идут точки с цифрами: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 и 12. Цифра 12 будет находиться в центре Земли. Теперь обозначим три первых числа «1, 2, 3» словом Бог или Пустота, или Ноль. Тогда числу 4 будет соответствовать цифра 1. Число 4 будет первым шагом Творения. Числу 5 будет соответствовать цифра 2; 6 — 3; 7 — 4; 8 — 5; 9 — 6; 10 — 7; 11 — 8; 12 — 9. То есть миру Земли, самому плотному миру соответствует число 9. Вместо планеты Земля мы можем поставить в центр 12-ти кругов физическое тело Человека. Здесь число 9 будет обозначать Человека.

Дорогие мои, здесь важно понять, что в Природе не существует десятичной системы измерения. Везде куда ни глянь, в музыке, в построении листа растения, в построении скелета человека, в спиралях галактик и ДНК, в Творении Вселенных, Природа оперирует двенадцатичисловой системой исчисления. Однако мы, обозначая Триединого Бога-Творца великим Не-Числом Ноль, пришли к десятичной системе мер и весов. Вот почему в математике с незапамятных времен принята десятичная система измерения и число 9 — это число Человека. Если мы будем рассматривать ауру человека, исходя из семичакровой системы индийских йогов (См. рис. 2 в книге «Сознательные выходы из тела»), то мы сможем приблизиться к тайне чисел 7 и 8. Допустим, что мы обозначили цифрой 1 физическое и эфирное тело человека. Тогда цифрой 2 мы обозначим эмоциональное тело; 3 — тело низшего ментала; 4 — астральное тело; 5 — тело высшего астрала; 6 — ментальное тело; 7 — каузальное тело. За скорлупой ауры лежит бесконечность, обозначаемая цифрой 8, лежащей горизонтально. В числе 8 в этом случае заключено Триединство Бога-Творца: Бог Отец, Бог Мать и Бог Сын. Геометрически такое Единство и равновесие Трех Богов изображается не равносторонним треугольником, а двумя одинаковыми кругами, имеющими точку соприкосновения, точку «Перехода». Верхний круг — это Ноль, Пустота, это Бог Отец; нижний круг — это материальный мир, это змея, кусающая свой хвост, а точка соприкосновения двух кругов, точка «Перехода» между ними — это сердечная чакра Анахата, это — Бог Сын. В мир Бога Отца, в Пустоту, в нирвану можно пройти только через свое «сердце», только победив свои чувства и желания, только через Бога Сына, который обитает в Анахате. Для этого нужно очистить тело и душу от всего корыстного, эгоистичного и возлюбить всем «сердцем» всех людей мира, всех живых и всех мертвых, когда-либо живших на Земле. А это пока что невозможно при нашем-то осознании действительности. Седьмое аурическое тело человека ограничено скорлупой, поэтому число 7 считается конечным, достижимым в материальном мире. Это число наивысшего земного успеха. А число 8 уходит за скорлупу ауры в бесконечность, и потому считается недостижимым числом для материалистов, числом Бога Сына.

ТЕТРАДА И МЕНЬШИЕ ЧИСЛА

Падение плоской Триады (равностороннего треугольника) повлекло за собой образование четырех духовных первоэлементов, символизируемых квадратом, или Землей в период существования Эдемского Сада. Квадрат является фигурой весьма неустойчивой, поэтому под действием составляющих его сил, он вскоре перешел на следующий этап развития и стал первой геометрической фигурой, имеющей объем — тетраэдром. Именно в этот момент и произошло создание материальной природы, или, говоря иначе — «изгнание человека из рая».

Четверка, гармоничная Тетрада, выражает идею божественного творчества, представляет собой Первообраз, первый акт Творения. Четверка — изначальное, всему предшествующее число, корень всех вещей, источник земной Природы и наиболее совершенное из чисел. Из Тетрады возникает порядок. Четверка связывает собой вещи, числа, элементы, временные структуры, проявляющиеся как периодические циклы — 4 стороны света, 4 времени года, 4 века-юги, 4 касты, 4 типа темперамента (холерик, меланхолик, сангвиник, флегматик), 4 жизненных периода (детство, юность, зрелость, старость), 4 пути духовного совершенства. Сущность Тетрады и ее назначение — быть статической целостностью и проявление идеальной устойчивой структуры мироздания. Графическим символом Четверки считается пирамида, являющаяся объемной фигурой и символом Божественного Огня. Эта фигура формируется четырьмя треугольниками и квадратным основанием, поэтому пирамида наиболее гармоничное и устойчивое геометрическое тело. Другим изображением Четверки является крест — символ космического равновесия и пересечения духа и материи.

Число Пять — следующий шаг Божественного творения. Пентада, которая, согласно ведической философии, выражает идею «совершенного человека» с развитой волей, способного поместить себя в центр креста стихий и управлять ими. Пентада — символ искры Абсолюта, Монады, представляющей собой индивидуализированную частицу Целого. Сущность Пятерки наши предки видели в союзе четного и нечетного чисел (3+2), то есть в священном космическом браке Неба и Земли. Индивидуализированное начало, божественная искра, микрокосмос по своей сути всегда находится в состоянии поиска, напряжения и совершенствования. Начало, символизируемое Пятеркой, стремится вырваться из грубо материального существования к свободе и власти над стихиями и формами этого мира.

Пентада, как символ владычества Духа над природными силами, всегда выражала идею борьбы человека со своей низшей, смертной природой для достижения состояния бессмертия. Пятый элемент — Дух или Высшая Воля — подобно мечу поражает низшую материю души. Для джайнов было привычно скрывать элемент земли под символом дракона, и многим героям поручалось идти и сразить дракона. Тогда они вытаскивали свой меч, Монаду, и вонзали его в тело дракона, Тетраду. Этим завершалось формирование Пентады, символа победы духовной природы человека над материальной. Геометрически Пятерка является пентаграммой или пятиконечной звездой. Это изображение соответствовало пятиугольной симметрии, общей характеристике ограниченной природы, золотому сечению (все отрезки, образованные пересечением линий, делятся по правилу золотого сечения), пяти чувствам, представляющим пять элементов материи, то есть отражало женское начало всего творения. Пятерка предстает как звезда Пентаграмма, олицетворяющая вечную молодость и здоровье. Пентаграмма изображает человеческое тело, имеющее две ноги, две руки и одну голову. Две ноги — символы земли и воды, две руки — символы воздуха и огня, а голова, или мозг — это объединяющая все члены сила эфира.

Следующий шаг Творения — это число Шесть. Это число порождает две Триады, которые олицетворяют гармонию между микро- и макрокосмосом, мужским и женским началами. Это равновесие всех частей Вселенной с образованием тройственности в разделенном Дуадой Едином. Гексада является символом космического равновесия и божественной симметрии, выражающим соединение противоположностей, единство полярностей, выбор разнонаправленных путей. Шестерка и ее графическое изображение — шестиконечная звезда, гексаграмма или звезда Давида — выступает как символ закона аналогий: «Нижнее подобно верхнему, и верхнее подобно нижнему». Сущность Гексады выражается космическим законом единства и борьбы противоположностей, гармонии и полярности мужского и женского начал. Древние мудрецы называли Гексаду совершенством всех частей, формой форм, сочленением Вселенной и делателем души. Шесть символизирует амбивалентность и равновесие, так как заключает в себе союз двух треугольников (духа и материи) и тем самым означает человеческую душу.

Магическое число Семь, Гептада — это вершина творческого процесса, законченный цикл или явление, при котором троичная сущность Бога всегда облекается в четверичную материальную форму. Гептада олицетворяет собой идею полноты проявленного цикла с его единством божественных (троичность) и материальных (четверичность) качеств. 3 + 4 = 7. Она выражает идею господства духа над формой. Символизируя собой совершенство Макрокосма, соединенного с Микрокосмом, Семерка означает целостность, полноту, высшую симметрию, тайну, всеохватность, законченность.

Гептада иллюстрирует процесс проявления, поскольку число 3 (дух, ум, душа) снисходит в 4 (мир), и образуется Семерка, или мистическая природа человека, состоящая из тройного духовного тела и четырехсоставной материальной формы. Гептада символизирована в кубе, который имеет шесть граней и таинственную седьмую точку внутри. Шесть граней — это направления: север, запад, юг, восток, верх и низ. В середине стоит Единица, которая представляет фигуру стоящего человека, от центра которого в кубе расходятся шесть пирамид. Именно по этой причине такой центр является средоточием мистической силы.

Джайны считали Семерку девственным числом, поскольку, в отличие от других чисел Семь не порождает никакое число из входящих в десятку и не порождается каким-нибудь числом. Гептада символизирует совершенный порядок, полный период или цикл. Это число соответствует семиконечной звезде, Семь образует базовую серию для музыкальных нот, спектральной шкалы и планетарных сфер, как и для богов, соответствующих им, а также для главных добродетелей и противоположных им смертных грехов. Сакральное значение числа Семь характеризует общую идею вселенной, константу в описании проявленного мира: число дней недели, число сказочных героев-братьев, количество цветов спектра, тонов в музыке и так далее. Число Семь правит жизнью в мире материи.

Следующий шаг Творения — это число Восемь. Огдоаде, Восьмерке, древние мудрецы отводили особое значимое место. Они утверждали, что Восьмерка символизирует собой Проведение, Судьбу с ее неотвратимостью, гармонию, закон причинно-следственной связи. Огдоада — это всемирное равновесие вещей, гармония противоположностей. Являясь числом Правосудия, Восьмерка содержит в себе Высшую Нейтральную силу, которая не отдает предпочтение ни одной из двух равных частей, составляющих ее изображение — восьмиконечную звезду или два пересекающихся квадрата.

Восьмерка заимствует свою форму от двух переплетенных змей на Кадуцее Гермеса, а также она символизирует два кольца, два мира — духовный и материальный. Точка, где соприкасаются эти два мира — сердце человека. Поэтому Восьмерка представляет собой символ перемены, изменения, поворота, новизны. Только в этой точке можно совершить переход из нижнего кольца Восьмерки в верхнее кольцо — Духовный мир.

Восьмерка рассматривается также как начало новой космической октавы после завершения семи нот, или циклов, октавы предшествующей. Поэтому так часто ее отождествляли с достижением более высокой степени посвящения. Отсюда восемь ступеней раджа йоги, восьмеричный царственный путь Будды, восьмиуровневый путь восхождения в герметической традиции, концепция восьми чакр, которая помещает восьмую чакру над головой человека. При этом сердечная чакра является местом, где находятся ворота, закрывающие путь из мира четырех материальных чакр в мир духовный. Поэтому в сердце идет постоянная борьба между силами Добра и Зла за овладение ключами от запертых на замок ворот.

Восьмерка — это и восемь аспектов священного слога Абсолюта, слога ОМ.

Математически священность Огдоады доказывалась джайнами так: Восемь делится на две четверки, каждая четверка делится на двойки, и каждая двойка делится на единицы, таким образом восстанавливая Монаду. Среди ключевых слов к Огдоаде — «любовь», «совет», «расположение», «закон» и «соглашение». Кроме того, цифра восемь, развернутая на 90 градусов, представляет знак бесконечности.

Завершается числовое творение мира образованием Девятки, Энеиды. Девятка символизирует понятие «все». Энеида означает божественную силу и мощь Творца, проявляющуюся в материальной среде закономерностей. Эзотерический смысл числа Девять риши связывали с идеей полноты и совершенства, заключенной в нем, вытекающей из синтеза трех миров, то есть тройной троичностью (Бог, Универсум, Человек). Девятка называется числом человека, так как из ничего Бог сделал все, а из всего — человека. Представляя собой число полноты и всевмещения, Девятка вмещает в себя весь цикл бытия, изображенный в виде круга, в котором 360 градусов (3+6+0=9) и все числа от 1 до 9.

Девять — это конец, это предел цифровой серии до ее возвращения к Единице. Энеида, с одной стороны, символизирует собой Посвящение, выражает этапы приближения к совершенству, а с другой стороны, рассматривалась как символ зла, как идея оживотворения Земли Духом Зла. Девятка ассоциировалась с ошибками и недостатками, потому что ей недостает до совершенного числа 10 одной единицы. Согласно Элевсинским Мистериям, это было число сфер, через которые сознание пробивалось при своем рождении. Из-за своего сходства по форме со сперматозоидом 9 ассоциируется с зарождением жизни.

Особым почтением древние джайны окружали число Десять, Декаду. Они отмечали, что Десятка символизирует идею абсолютного совершенства и числовой завершенности, возвращение к источнику всех однозначных чисел — Единице, но на качественно новом уровне. Декада представляет собой синтез бытия и небытия. Десятка составлена из Единицы, означающей бытие, и Нуля, выражающего небытие: оно, по мнению жрецов, содержит дух и материю; оно есть высшая точка разума человечества, которое все исчисляет Десяткой. Число Десять, составленное из суммы первых четырех чисел натурального ряда (1+2+3+4=10), вбирает в себя всю вселенную и представляет собой четырехликое единство бытия в Идеальном Аспекте, Мистическим Квадратом, вписанном в окружность. Индийские жрецы считали, что Декада своим совершенством способна исправлять другие несовершенные, неполные, разделенные друг с другом числа. Десятка — Единица в Нуле — символ Божества Вселенной и Богочеловека или Небесного Человека. Графическим изображением Десятки древние индийские жрецы считали «свастику» — вращающийся круг, разделенный на четыре равные части посредством креста, образованного двумя прямоугольными диаметрами. Концы четырех радиусов такого креста продолжали дуги окружности, загнутые либо по часовой стрелке, либо против. Дуги показывали, в какую сторону вращается крест. Такой подвижный, вращающийся крест, то есть полный числовой цикл, представляет собой знаменитую «квадратуру круга», которая, по сути, есть деление круга на четыре части, символизирующее собой соединение духа и материи.

Выдержки из книги Георгия Бореева - ПИФАГОР. том 2
Скачать книги можно здесь: http://www.klex.ru/7v7

Видео - Встреча с читателями Г. Бореева: http://rideo.tv/video/18458/



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 02-03-2016, 10:08 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
26.12.15. ПОСЛАНИЕ НИКОЛАЯ РЕРИХА.                   
Картина С.Н.Рериха                         

Здравствуй, дорогая моя!  Сегодня я расскажу о тех событиях, которые происходили на Тонком плане Земли в последние недели уходящего года. По правде говоря, работы у нас, Вознесенных Мастеров, было много.  Самым главным нашим занятием было перераспределение энергий в тех местах на Земле, которые подвергались агрессивному воздействию со стороны сил Тьмы. Мы старались, как могли, смягчить удар и свести к минимуму жертвы среди населения. В эти места посылались мощнейшие потоки энергии Любви, и то, что многие работники Света проводили медитации на трансформацию энергии агрессии в энергию Любви, невероятно помогло нам. Я говорил уже в своем предыдущем послании, какую мощь приобретает эта энергия, когда работаем мы с вами сообща, и вот мы в очередной раз убедились в этом, с восхищением и благодарностью принимая вашу помощь.
        Мы видим, как стремительно начинает меняться сознание людей под воздействием новых сильных энергий, которые спускаются сейчас на Землю из Пятого измерения. Это те самые энергии, в которых в скором времени предстоит вам жить, и те из вас, кто всей душой готов принять их, «узнают» их и буквально впитывают в себя. Те же из вас, чьи вибрации ещё  низки, воспринимают их не так органично, а иногда и болезненно. По этой же причине много людей уходит сейчас с земного плана, и это совершенно естественный процесс, к которому нужно относиться с мудростью и спокойствием. Мы стараемся регулировать потоки этих новых энергий, распределяя их как можно более равномерно, чтобы не травмировать тонкие тела людей, не готовых к столь высоким вибрациям. Вот в этом и заключается в основном наша работа.
         Что же касается происходящих сейчас на Земле событий, то здесь наше вмешательство не уместно, поскольку идет закономерный процесс очищения Земли, который по определению не может проходить гладко и совершенно безболезненно. К сожалению, чаще всего сознание людей на Земле может меняться в лучшую сторону, только проходя испытания страданием и болью. В этом и состоит главное отличие дуального мира от мира Пятой плотности, в которой человек живет уже совсем другими категориями, и ему уже не нужны такие проверки. То, что вы переживаете сейчас, похоже на выпускной экзамен в «университете» жизни, от которого зависит все ваше будущее, – начнете ли вы свободную самостоятельную взрослую жизнь или останетесь на второй год, дорабатывая свои «хвосты». И мы от всей души желаем вам сдать этот экзамен на «отлично», чтобы не возвращаться в прошлое, а уверенно двигаться вперед – в новую реальность и в новую жизнь.
Николай Рерих говорил с вами от имени всех Вознесенных Мастеров.  
Приняла Марта


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 14-03-2016, 20:05 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Разговор с Сергеем Алексеевичем Вронским

Из Журнала «МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ: ДУХОВНЫЕ СООБЩЕНИЯ», № 6/24, 2015г
Через Марину Шульц, Латвия


О ситуации, которая сложилась в четырёхмерном мире. Как процессы вторжения беженцев выстраиваются и анализируются на тонком плане. О противостоянии религиозных эгрегоров. Об Эгрегоре Единства Религий
 
Сергей Алексеевич Вронский – первый и единственный в Советское время дипломированный астролог в России. С 1992 года жил и работал в Риге (Латвия).
 
С.А. Вронский, потомок древнего польского рода, родился 25 марта 1915 года в Риге. Он рано лишился родителей, которые были расстреляны в 20м году. Его, чудом оставшегося в живых, разыскал дед, живший в Риге. Благодаря родным он получил блестящее образование: закончив Миллеровскую частную гимназию в Риге, продолжил своё образование в Берлине, где учился в медицинском институте. Потом, пройдя тщательный отбор, он поступил в секретный Биорадиологический институт, закончив его в 1938 году. В Биорадиологическом институте изучались так называемые «тайные» науки: биорадиология (теперь экстрасенсорика), парапсихология, космобиология (астрология) и другие.
 
Как разведчик работал в ставке Гитлера в дезинформационном отделе, исполняя параллельно функции астролога. Вернувшись в конце войны в Советский Союз, С. Вронский претерпел лагеря, гонения, ему не давали работать, увольняли его без объяснений причин. Позже поселился в Москве. Вёл первые группы по экстрасенсорике и астрологии. Благодаря С.А. Вронскому астрология возродилась в России.
 
Пик известности С.А. Вронского пришёлся на начало 90х годов, когда вышла первая в Советском Союзе книга по астрологии  «Астрология  наука или суеверие». В ту пору он читал много популярных лекций. Сергей Алексеевич  первый, кто объединил астрологию и экстрасенсорику.
 
Ушёл из жизни Сергей Алексеевич 10 января 1998 года. К этому времени он практически успел закончить в рукописи 12ти томный труд «Классическая астрология», которая не имеет аналогов в мире по фундаментальности. Позже вышли следующие труды С.А. Вронского: «Астрология  наука или суеверие», «О браке и совместимости», «Астрология в выборе профессий».
 
МАРИНА ШУЛЬЦ:
 
Я была приглашена в музей С.А. Вронского в Риге на 100летие со дня его рождения. Собрались, в основном, те, кто общался с Сергеем Алексеевичем при его жизни в Риге. Я имела счастье также быть знакомой с ним и его женой. Именно – ИМЕЛА СЧАСТЬЕ, потому что редко в жизни встречаешь таких необыкновенных людей, как Сергей Алексеевич Вронский.
 
Его при жизни всегда считали человекомлегендой, человекомзагадкой. Никто из близких к нему людей не знал полностью и до конца историю его жизни и деятельности. Однако мы знали, что он был и врачом, и экстрасенсомцелителем, и астрологом, и хиромантом, и разведчиком. Обладал необыкновенными способностями, которые мы сейчас охарактеризовали бы как многомерные способности. Сергей Алексеевич имел глубокие познания в тех сакральных науках, к которым мы только начинали прикасаться. Владел несколькими иностранными языками.
 
По происхождению он был дворянином и имел титул графа, который ему официально вернули ещё при жизни в Риге. Мы все были тому свидетелями. О нём подробно сообщается в Интернете. Я общалась с ним как с астрологом. Но всегда чувствовала в нём загадочность, нераспознанность, какуюто невероятную духовную мощь. При первой встрече он посмотрел как будто сквозь меня и сказал, что мне предстоит путь Ученичества. И скоро в моей жизни появился Учитель – Эль Мориа и стал меня вести именно как ученицу.
 
Значительно позже Эль Мориа сказал мне, что Сергей Алексеевич – один из Вознесённых Учителей.
 
Итак, 25 марта 2015 года мы отмечали 100летие Сергея Алексеевича. Народ был различный. Ктото при жизни с ним близко общался, а ктото «открыл его» после его ухода с земного плана. Все делились воспоминаниями. Связались по Скайпу с его женой. И вдруг я услышала ЕГО!!! – «Деточка! Ты можешь передать собравшимся мои слова?»
 
Все, кто с ним близко общался, знают это его ласковое обращение – «деточка».
 
Я вступила с ним в разговор. Я считала, что не стоит вести ченнелинг в данный момент. Многие из присутствующих явно не были к этому готовы. Сергей Алексеевич с этим согласился. Но взял с меня слово, что мы станем общаться. Ему есть, что передать людям.
 
С тех пор я несколько раз с ним разговаривала. И вот настал момент, когда было предложено принять и подготовить к публикации важную информацию. Это предложение поддержал и Эль Мориа. К этому моменту у меня самой созрели вопросы, которые хотелось задать именно С.А. Вронскому.
 
Предоставляю вниманию читателей наш разговор.
 
* * *
 
4 октября 2015 года. Вчера настойчиво шла информация, что надо поговорить с Сергеем Алексеевичем. Когдато он говорил очень уверенно, что будет… Третья Мировая война. И суть её будет заключаться в том, что мусульманский мир вторгнется в Европу. Он не уточнял, как она будет протекать. Будет ли похожа на предыдущие войны. Какое будет применяться оружие. Указывалось только, от кого будет исходить агрессия.
 
Нам этой войны не хотелось. В последние три года мы получали информацию от Учителей, что Третья Мировая война, в глобальном масштабе, не произойдёт, но локальные очаги военных конфликтов будут. Это мы и видим в действительности.
 
 Но сейчас идёт массовое истечение людей с территорий, где идут военные действия. Исламистыэкстремисты уничтожают людей, культурные ценности, города и целые страны на Ближнем Востоке, в Африке. Беженцы заполонили Европу. Европа не справляется с таким количеством прибывших людей.
 
 Известно, что США материально поддерживают это переселение, чтобы ослабить Европу. Однако беженцы в Европе хотят жить своей жизнью, своими законами и религиозными установками и, одновременно, пользоваться теми благами, которые им предоставляются Евросоюзом. Во многих странах назревает конфликт между коренным населением и беженцами; между народом конкретной страны и их правительством. Ситуация очень сложная, если её оценивать только событиями четырёхмерности. И мне последнее время всё чаще приходила мысль, что, возможно, разворачивается особой формы новая война? Такого вида противостояние, которого мы не ожидали. Я решила задать вопросы Сергею Алексеевичу. Он, наверняка, захочет что-то сказать об этой ситуации.
 
Я призываю Сергея Алексеевича Вронского, графа Вронского. Ему – слово.
 
– Я прекрасно слышу, деточка, прекрасно слышу и сейчас готов ответить на все твои вопросы. Более того, вероятно, я сам поставлю некоторые вопросы и отвечу на них. И заранее знаю, какие в твоей головке могут родиться мысли, вопросы, сопоставления, недопонимание некоторых процессов и их истечение в ближайшем или далёком будущем. Поэтому готов достаточно пространно рассуждать и на тему беженцев, и о той мировой ситуации, которая сейчас на нашей возлюбленной планете складывается.
 
Очень интересная ситуация – ситуация, характеризующая сложнейший выход не просто из Эксперимента Дуальности, а выход из старых эволюционных циклов, которые по своим программам были намного глубже и сложнее, чем выдержанный вами Эксперимент Дуальности.
 
– Выдержанный? Сергей Алексеевич, вы сказали: «Выдержанный Эксперимент Дуальности»?
 
– Да, выдержанный вами Эксперимент Дуальности и мною, конечно, тоже. Но теперь вы достаточно образованные Сотрудники Света, и вы знаете, что кроме вашей цивилизации, о которой мы сейчас, собственно, будем рассуждать, даже в четырёхмерности есть другие миры с другими пространственновременными характеристиками. А на самом деле это вообще миры с другой организацией пространства, времени, материи. И они не были в Эксперименте Дуальности, но были вовлечены в единые эволюционные циклы вместе с вашим пространством.
 
       И вот сейчас этот выход из старых эволюционных циклов касается и тех миров, хотя они, как я уже сказал, Эксперимент Дуальности не выполняли. Им не нужно было этого, но они, в какой-то мере способствовали его осуществлению, были заинтересованы в его реализации, и сейчас активно участвуют в выходе из Эксперимента Дуальности, хотя, опять повторяюсь, сами в нём не участвовали.
 
     Но планетато одна, и мы неслучайно вас призываем к единству, к осознанию единства всей жизни планеты. И это единство начинает прорастать по всем сложнейшим, очень глубочайшим характеристикам пространства, времени, материи, которые вообще несёт планета.
 
       Земля – не просто уникальная планета. Я не боюсь это говорить, я могу кричать на весь космос о том, что Земля – уникальная планета. Конечно, каждая планета несёт свой какой-то аспект неповторимости и уникальности. Бывают такие, на долю которых выпадает выполнение очень серьёзных программ. И тогда приходит для одухотворения планеты очень высокий дух. Он может сменяться другим, ещё более высоким. И сейчас, кроме всех процессов сложнейших, происходящих на этой планете, осуществляется ещё и смена Планетарного Руководства.
 
       Но сначала мы поговорим о той ситуации, которая сложилась в вашем четырёхмерном мире. Ты вспомнила: Сергей Алексеевич Вронский говорил о том, что будет Третья Мировая война, которая инициируется мусульманами. Ну что ж, я не проявлю оригинальности, если напомню о том, что мусульмане бывают разные. Бывают очень чистые, праведные мусульмане, которые в первозданной чистоте наследуют Учение Мухаммеда и живут по нему. И это Учение в своей истинной сути ничуть не противоречит другим истинным религиям, которые продолжат своё существование на нашей планете ещё в течение некоторого времени.
 
    Но есть такие мусульмане, которые искажают Учение или просто прикрываются им. Именно такие радикальные исламисты, лжемусульмане, сейчас и начали новую войну. На своей родине и в соседней с их родиной стране они ведут безумные, не поддающиеся никакой международной коррекции действия. Это – настоящие убийцы, настоящие могильщики современной культуры, современных религиозных, духовных ценностей, общечеловеческих ценностей. И они, воюя на территории азиатских стран, вызвали очень серьёзное истечение, буквально бегство, народа в другие страны.
 
     Эти так называемые последователи Пророка Мухаммеда своим девизом определили мировое господство во имя Аллаха. И сама эта предпосылка делает их действия схожими с действиями и Гитлера, и Наполеона, и других завоевателей. Именно с таких девизов начинались все Мировые войны. И всё же СЕЙЧАС ИНАЯ СИТУАЦИЯ, О КОТОРОЙ МЫ НЕ МОЖЕМ СКАЗАТЬ, ЧТО НАЧАЛАСЬ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.
 
       Куда рвутся люди, убегающие от смерти, насилия, разрушения мест проживания и полной неспособности, или нежелания, защитить свои страны? Они рвутся в благоустроенные страны. Хотят ли они работать или не хотят? Многие не хотят работать. Те, которые были на своей родине в достаточной степени обеспечены, вряд ли начнут работать в европейских странах. Те, которые тяжко трудились и в своей стране, будут искать работу; будут благодарны, если за неё будут хорошо платить. Будут ли они признавать религиозные, моральные, культурные ценности той страны, которая примет их под своё крыло? Вряд ли станут признавать. В этом ты совершенно права, я здесь согласен с ходом твоих мыслей.
 
      Но это не значит, что они не смогут ужиться на территории других стран с коренным населением. Главное в том, как их примет народ этих стран. Правительства могут их и облагодетельствовать со всех сторон, но народ может не принять. И тогда получится, что внутри каждой страны, внутри тех народов, которые населяют эти страны, появится то зёрнышко, то зерно, которое прорастёт самостоятельным растением и не станет активно скрещиваться, смешиваться с другими растениями. Это смешение произойдёт в очень малой степени. И вот в этомто будет заключаться исход этой необычной «войны».
 
 И если в каждой стране появится древо, чуждое всем остальным народам, и не примут мер для культурного, религиозного, духовного общения между отдельными национальностями, что позволило бы им жить в великом уважении и дружбе друг с другом, то тогда эта «война», которая сейчас имеет внешний характер, перейдёт на внутренние планы. И вот тогда-то и начнётся вторая фаза «войны», которая станет подтачивать каждую страну изнутри и может полностью разрушить весь Европейский Союз.
 
       Да, этого добиваются Соединённые Штаты Америки, а точнее – те силы, которые влияют на их правительство. И они вполне понимают, что так будет происходить в ближайшие годы, если все беженцы с Ближнего Востока и из Африки осядут в европейских странах. Россия будет от этого в большей степени избавлена, но ей придётся очень тщательно охранять свои границы от нелегального проникновения беженцев. Много придётся пережить всем странам – в том числе, и России.
 
        Предлагаю понять энергоинформационную суть происходящих процессов, чтобы вы могли оценить глубинный смысл событий того противостояния, какого ещё на нашей планете не было. Это противостояние носит, в первую очередь, энергоинформационный характер. У вас неслучайно звучат слова – «информационная война». На самом деле, явление много глубже. И война с помощью искажения информации есть лишь инструмент в этом противостоянии. Это – война эгрегоров, это – война Сил Сдерживания против людей.
 
     Это – не война культурных ценностей и не война религий, потому что, как бы ни различались народы, но, в первую очередь, они всегда объединялись сознанием своих культурных ценностей, признанием культурных ценностей других людей. Вот здесь и кроется, на первый взгляд, едва различимая «точка соприкосновения», из которой потянется ниточка, которая, как Нить Ариадны, выведет народы к мирному существованию.
 
       Когда огромные массы народа наполонят – я говорю «наполонят» – Европу, из этой «точки соприкосновения» надо будет вынуть, как из Нулевой Точки, РАЗВОРОТ НОВЫХ СОБЫТИЙ, КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ К МИРУ, ВЗАИМОПОНИМАНИЮ И НОВОМУ РАССЕЛЕНИЮ НАРОДОВ. Потому что пришедшие народы всё равно с удовольствием вернутся на свою родину, если там будут порядок, справедливость и процветание. Но сделать этот порядок, справедливость и процветание им нужно будет помочь, потому что только своими собственными силами и любовью к своей земле это будет невозможно выполнить.
 
         Пусть это начнёт делать только небольшая горстка ушедших сейчас с родной земли. Найдутся такие энтузиасты, найдутся такие патриоты, которые вернутся, и с удовольствием будут выстраивать новую жизнь, полную новых духовных ценностей. А сейчас надо дать возможность людям обосноваться на новом месте, нужно признать за ними право на жизнь. Это очень важно. Нужно искать точки соприкосновения и не допускать агрессии в их адрес. Точно также, не принимая и с их стороны никакой агрессии. Европа оказалась к этому не готова. Одно дело декларировать свои культурные и нравственные ценности, а с другой стороны – продемонстрировать их выполнение на деле.
 
      И вот сейчас идёт серьёзный экзамен. Это так же, как можно знать по любому предмету теорию и не уметь применить эту теорию на практике, не уметь перевести теоретические знания в практическое умение, наполненное энергией любви. И сейчас начнутся очень серьёзные разногласия внутри каждой страны. И у вас в Латвии происходит то же самое, потому что одни люди с участием будут относиться к беженцам, а другие – протестовать против их появления, потому что и так тяжело живётся.
 
         Сейчас происходит переоценка ценностей, и каждый выбирает свой путь и свои возможности дальнейшего существования в этом мире и в мирах высших. Те, которые выучат урок, получат возможность переходить на новый уровень существования, даже не выходя из физического тела. Те, которые не смогут выучить этого высоконравственного урока, будут его повторять и повторять в разных вариантах. Не обязательно с этими народами, бегущими от смерти, с этими беженцами; возможны другие сценарии.
 
        Ты знаешь хорошо, что новая раса человечества будет формироваться из смешения многих национальностей. Естественно, это – очень долгий процесс. Сейчас Владыка Эль Мориа вам диктует информацию о том, каким же образом происходили генетические преобразования в истории человечества. И это – не пустые эксперименты, это – действительно постепенное, многоплановое и целеустремлённое создание новой духовной расы человечества. Посмотрите, что сейчас происходит в Европе, в Африке, на Ближнем Востоке, в России, в других странах – вы же видите аналогичные столкновения, которые происходят даже между родственными народами.
 
          Возьмите Корею – как пример. Вы видите, что происходит в Испании. Вы видите, как пытается обрести самостоятельность и отделиться от Англии Шотландия. Идут центробежные процессы, и им надо дать возможность свершиться, потому что, только откатившись от центра и обретя уверенность как государство или как нация, или как отдельный человек, можно начать понимать ценность единения и единства. Обрести правильную степень, духовную степень единства, не отсоединившись от всех, кто, как считают некоторые народы, их порабощал в течение веков, невозможно. Это не даст той переоценки ценностей, которая должна произойти.
 
         Многие страны отделились от Советского Союза. Некоторые, вырастя духовно, стали уже уважаемыми и самостоятельными, самоценными государствами. В качестве примера можно привести Казахстан. Есть и другие, я просто называю те страны, которые ближе к вам. Поэтому надо дать возможность отделиться и Каталонии, и Шотландии, и поддержать их в этом отделении. Кто хочет, пусть отделяется. И общемировой, в том числе европейской, ценностью политиков пусть будет поддержка этих отделяющихся стран, а не обречение их на самостоятельное барахтанье и трудное выживание. Надо дать всем возможность сейчас обрести самостоятельность. Точно так же, как это индивидуально происходит с каждым человеком.
 
           Каждый человек должен на основе самоуглубления, самоанализа обрести своё Высшее Божественное состояние, войти в контакт со своим Высшим «Я», со своими Учителями, Наставниками и Группами Поддержки. Но самое главное – это внутри осознать свою ценность, самостоятельность, свою Божественность. И только обретя её, человек начинает понимать своё единство со всем миром и начинает возвращаться в Божественное Единство. Я хочу настоятельно сказать тем, кто будет читать или слушать моё слово через твои уста, что не надо препятствовать хотя бы части населения какой-то страны отделению. Надо им помогать. Пусть им помогает и та страна, от которой отделяются. Пусть они не думают об ущербе, который это нанесёт.
 
          Есть такие области, которые уже достаточно самостоятельны, экономически сильны. Они хотят отделиться, они хотят строить свою жизнь по другим принципам, понимая возможность своей самостоятельности и своего развития. А та страна, от которой отделяется какая-то провинция, или область, или достаточно небольшая часть, должна предпринять меры для своего собственного развития. В результате это будет развитие всех и вся уже в новом качестве. Это оченьочень важно.
 
          И Евросоюз должен приветствовать, скажем, отделение Каталонии и помогать ей. А сейчас что происходит? Их уже предупреждают, что исключат из Евросоюза. Это неправильно. Надо всех поддержать. И тогда тем более священны будут узы единства, которые предлагает какое-то объединение типа соединённых штатов, союза государств или союза каких-то областей внутри страны. Это оченьочень важно.
 
        Сейчас нужно поддерживать центробежные силы. Если это сделать, то потом центростремительное ускорение приобретёт новый характер в новом цикле эволюции. Оно будет поддержано духовными энергиями. И вот тогда это приведёт к процветанию всех взаимоподдерживающих друг друга стран. Тогда-то будут экономически, политически, культурно целесообразными объединения типа Соединённых Штатов Америки или Европейского Союза. Все страны должны иметь одинаковый уровень и экономического благоденствия, считаться с культурными ценностями других – то есть, объединить своё осознание культурного наследия каждой страны, сделать это общим достоянием.
 
       И вот сейчас Европу наполняют беженцы – с иной религией, с иными жизненными установками, с очень жёсткими требованиями внутри семьи по отношению друг к другу. Они хотят сохранить свою идентичность. Это очень важно – найти ту, казалось бы, сейчас очень зыбкую, а на самом деле вполне возможную точку опоры, когда будут сохранены и их ценности, и ценности тех народов, в состав которых они вливаются.
 
         Важно научить все народы жить дружно, поддерживать друг друга, уважать основы жизни друг друга и извлекать из этого пользу, полезный опыт для всей страны. Вот для этого должны прийти, конечно, особо подготовленные и духовно возвышенные руководители. Это – дело будущего, но такая молодая поросль уже растёт во всех государствах. И в Европе их очень много. Вы же знаете о потоках воплощающихся новых детей. Именно они начнут создавать эти духовные ценности повсюду.
 
       Сейчас я хочу рассказать, как все эти процессы вторжения беженцев в Европу и события, которые происходят на севере Африки, в странах Ближнего Востока, выстраиваются и анализируются на тонком плане. Ты прекрасно знаешь, и все наши читатели очень хорошо знают о том, что все процессы имеют начало на тонком плане. И если они потом опускаются на план физический, значит, что-то уже произошло или, по крайней мере, в полной мере запущено на тонком плане. Действительно, именно так и происходит. Я неслучайно произнёс слова: НАЧАЛАСЬ ВОЙНА ЭГРЕГОРОВ.
 
        Что такое ЭГРЕГОР? В четырёхмерности привыкли считать, что это – какая-то энергоинформационная, хорошо сформировавшаяся и самозащищающаяся область в пространстве нашей планеты, которая была насыщена и постоянно подпитывается мыслями и любыми ментальными, эмоциональными, духовными установками поддерживающих этот эгрегор людей. Мы можем говорить об эгрегоре каждой религии, они проявляются особенно ярко; обязательно об эгрегоре страны – он тоже имеет сильное проявление. Иногда эти два эгрегора совпадают в значительной мере. Я не стану перечислять эти страны, их довольно много. Некоторые из них вам хорошо знакомы.
 
         Есть эгрегоры семейные, есть родовые. И там, где сильный родовой эгрегор, там одно поколение поддерживает второе, второе – третье, идёт очень сильная энергоинформационная связь по роду. Это всегда – и помощь, и защита. Там, где этого нет, значит, уже утрачены позиции семейного, родового эгрегора. Это может быть хорошо, это может быть плохо, это может быть нейтрально. И не надо мои слова оценивать как «хорошо» или «плохо». Я просто занимаюсь сейчас констатацией фактов, не более того.
 
          Есть эгрегор рабочих коллективов, особенно если какие-то коллективы долго работают или какое-то предприятие долго существует. Для них не имеет значения, когда какие-то люди приходят, а какие-то люди уходят с этого предприятия. Но если там сильное руководство, определённые сильные правила (опять же, не оцениваю, какие правила – хорошие или плохие), то создаётся очень специфический энергоинформационный эгрегор данного предприятия или какой-то фирмы. Человек, туда приходящий, сразу это чувствует. И если он хочет комфортно работать, он должен встроиться в этот энергоинформационный поток.
 
          Вот сейчас я и назвал то самое главное слово, которое обычно мы не произносили, когда характеризовали само понятие «эгрегор», или говорили об эгрегорах. Дело в том, что это – не просто какая-то область в пространстве планеты, наполненная определённым энергоинформационным содержанием. Это именно ПОТОКИ – потоки очень плотные; потоки, которые управляются. Вот это – самое главное, что сейчас вы должны понять – УПРАВЛЯЕМЫЕ ПОТОКИ.
 
       Если, например, Россия очень сильно хранит православный эгрегор (хотя в этой стране много религий, и каждая из них имеет свой эгрегор), то люди, уезжающие куда-то из России и являющиеся православными, всё равно будут поддерживать связь со своим эгрегором, не находясь в зоне его энергоинформационной концентрации, энергоинформационной концентрации. Но, принадлежа ему, они создают поток. В России много людей различных национальностей, она всегда была многонациональна. И поэтому-то на эту страну на новом витке эволюции у нас большие надежды. Поэтому-то против неё столько стараются восставать и пытаются её ослабить, пытаются её унизить или уничтожить. Потому что те Силы Сдерживания, которые не хотят наступления новой эпохи и новой судьбы всего человечества планеты Земля, знают, что в первую очередь надо уничтожать или унижать Россию.
 
      Итак, я возвращаюсь к теме эгрегора. В России много религиозных эгрегоров, самый сильный – православный. Но там есть и эгрегоры других религий, разных национальностей. Возьмём тех же мусульман. Они живут в России, но они поддерживают связь с эгрегором мусульман, основа которого находится в других странах, других регионах планеты, других пространственновременных зонах планеты. И это тоже создаёт определённые потоки.
 
          В последнее время, особенно после распада Советского Союза, люди получили много больше возможностей свободно путешествовать по всему миру, по всей планете. И получилось так, что эгрегоры, как концентрированные энергоинформационные зоны, стали терять своё главное ядро. Потому что эгрегориальные силы стали уходить на поддержание различных потоков. А с другой стороны, потоки разных эгрегоров стали сближаться между собой, стали перемешиваться. Конечно, по опыту многих стран, например, Соединённых Штатов Америки, Канады, некоторых стран Европы, вы знаете, что люди, приезжающие в эти страны, стараются концентрироваться, жить общиной, чтобы сохранить свои культурные ценности. Так происходит и в России.
 
        Где бы люди ни жили, но если в этом городе или посёлке, скажем, много татар, они стараются объединиться, чтобы поддерживать свои религиозные направления, свой энергоинформационный эгрегор и свою культуру. Таким образом, стало больше потоков, чем концентрированных ядер энергоинформации того или иного эгрегора. Получилось как бы растаскивание эгрегоров, и это не понравилось тем силам, которые держали раньше эту концентрацию. Поэтому в современной ситуации потоки беженцев являются, с одной стороны, ярким выражением тенденции потоков эгрегора, именно потоков эгрегора. С другой стороны, проявляется желание ядер ранее существовавших эгрегоров удержать эти потоки, впитать их обратно. К сожалению, на уровне четырёхмерности это решается силой.
 
        Но появились и такие люди, которые решили, что они могут центр своего эгрегора перенести в другие страны. И это как раз тот опасный момент, который может привести к разобщению людей в тех странах, куда устремляются потоки. Но можно, зная происходящие на энергоинформационном уровне процессы, сделать так, что приведёт к сближению людей разных религий, разных культурных направлений. Есть, в конце концов, просто общечеловеческие направления.
 
        Суть данного моего сообщения заключается в том, что ОБРАЗУЕТСЯ ПРОСТРАНСТВО ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА, КОТОРОЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО МОЩНЕЕ ВСЕХ РЕЛИГИОЗНЫХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ЭГРЕГОРОВ. Оно уже родилось благодаря вашим усилиям, всем работам по Единению и Единству; благодаря пришедшим Огням Вознесения, которые несут тенденции, программы и возможности Единения и Единства. И об этом мы сейчас и поговорим во второй части нашей беседы. Это – направление для деятельности Сотрудников Света, но это должно стать главным направлением и для всех других людей, несущих в ваш мир общечеловеческие ценности. В том числе, это касается и всех прогрессивных политических деятелей. И нужно различными способами привносить в сознание тех, кого мы называем Сотрудниками Света, эти новые возможности.
 
– Сергей Алексеевич, прежде, чем мы перейдём к анализу событий, о которых вы говорили, на тонком плане, хотелось бы ещё какой-то более конкретной детализации происходящих процессов, потому что это, действительно, чрезвычайно важно. Не просто констатация того, что есть, а даже на уровне четырёхмерности правильное понимание. У меня буквально роится много вопросов, которые до конца не могу сформулировать. Но, мне кажется, ещё чутьчуть рано переходить к анализу тонких процессов.
 
– Дорогая моя деточка! Полностью с тобой согласен, я и не собираюсь пока переходить полностью на анализ процессов, происходящих на энергоинформационном, тонком уровне. Давай ещё раз я чётко обозначу те симптомы, которые говорят о прохождении… да, именно, прохождении вами строго намеченных эволюционных позитивных шагов, какими бы они ни казались в вашей четырехмерной действительности.
 
        Да, я начал с того, что согласился со своим прежним предсказанием о том, что будет новая война. Я сам не предполагал, каким образом она начнёт разворачиваться. С одной стороны, можно сказать, что в этой войне и стреляют, и убивают, и взрывают, и терроризируют одни народы другие. При этом прикрываясь религией. Одни религии противопоставляются другим. Но следует знать: все религии не сохранились в своей первозданной чистоте. За время своего существования они обособились друг от друга, что не приводит людей мира Земли к единому пониманию Бога, а, тем более – своего Божественного происхождения.
 
       Пока среди религий нет полного единодушия. Даже если когда-то ведущие религиозные деятели начинают встречаться и искать единые точки соприкосновения, единое направление общей работы, они до конца не признают того, что всё дано из одного Источника, и подчас Вознесённые Учителя воплощались Водителями и одной религии, и другой, которые сейчас между собой не имеют согласия. И в результате всегда остаётся какое-то недопонимание.
 
         Здесь, конечно, уместен вопрос о том, будет ли Единая Религия у народов мира. Думаю, что в полном эволюционном результате этой единой религии не потребуется. Но до этого ещё далеко. Вот некое объединение религий и освобождение от наносных догм, не поддерживающих новый виток эволюции, правил, жизненных установок, установок взаимоотношений с другими религиозными направлениями, вообще с другими национальностями, народами, племенами, будет приходить в норму. Но только тогда, когда люди разовьют свои многомерные способности и полностью осознают свой единый Божественный Исток, они смогут прийти к пониманию, что религии вообще не нужны. На это нужен долгий период. Но осознать это Сотрудникам Света, особенно ведущим Мастерам Света, требуется сейчас. И нужно расширять сознание других людей именно подобными установками.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 14-03-2016, 20:05 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее

        Те, кто не принадлежат ни к какой религии, имеют больше шансов освоить свою истинную Божественность, чем те, которые находятся в жёстких рамках религиозных представлений. Те процессы, которые сейчас происходят, очень тяжёлые, они сопряжены с уходом из жизни множества людей. Но это – тоже способ увести из четырёхмерности определённое количество людей для их перестройки, определённой реабилитации и возвращения на Землю уже в новом энергоинформационном потоке Духовного Единства, о котором я вам и хочу сейчас рассказать.
 
      То, что происходит, нельзя назвать Третьей Мировой войной. Правильно говорить о противостоянии религиозных эгрегоров друг другу; противостоянии сильных эгрегоров времён дуальности эволюционным интересам людей всего мира; противостояниях внутри этих эгрегоров. И не надо это прикрывать привычным представлением о войне государств, войне за территории.
 
       Хотя вы мне можете возразить, что борются за месторождения нефти, газа или какихто полезных ископаемых, которые являются особо ценными для жизни государств. И всётаки основное находится в русле совершенно других течений – идёт борьба эгрегоров. И не столько борьба эгрегоров между собой – хотя и она имеет место – а борьба эгрегоров против людей. Потому что эгрегоры – это иноматериальные образования, которые во многом подконтрольны Силам Сдерживания.
 
        Через эгрегоры на протяжении последних пяти тысяч лет всегда осуществлялись КОНТРОЛЬ И УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОБЩЕСТВОМ. Силы Сдерживания поддерживают существование эгрегоров, потому что через них легче и эффективнее управлять людьми. В случае необходимости именно через национальные и религиозные эгрегоры проще всего развязать войну и продолжать развивать хаос в человеческом обществе.
 
         И вы должны это понять – в первую очередь на сцену выходят религиозные эгрегоры. Многие из них искажены до неузнаваемости. Это говорит о том, что в объёме, в самом ядре какогото эгрегора созревает искажённое направление. Это, опять же, энергии дуальности в концентрированном виде в рамках одного эгрегора. Этот момент важно понять. И эти энергии, как вы знаете, должны уйти, они должны уйти отовсюду – и из комплекса ваших Многомерных Тел, из вашей социальной жизни, которую тоже в каждой стране или городе представляет свой эгрегор, из семей, из государств в целом и из эгрегоров религий. И там тоже сейчас назревает очень острая борьба между положительными эволюционными энергиями и негативными, хотя они принадлежат этому же религиозному эгрегору.
 
       Вот это я, может быть, не сказал вначале чётко, но это очень и очень важно. И сейчас преобладают те эгрегоры, где негатив позиционируется сильнее, чем положительный потенциал того же эгрегора. И представители положительного потенциала, начав бороться с отрицательным и почувствовав слабость своих сил чисто на физическом плане, предпочитают уйти с поля битвы. Хорошо это или плохо? Можно перечислить много и хороших сторон этого явления, и плохих.
 
       Можно сказать, что у этих людей нет патриотизма, потому что они бегут из своих стран, со своей родной земли. А связь с родной землёй – это тоже связь с определённым эгрегором, эгрегором определённого планетарного пространства, где вся эта нация развивалась и обретала свою силу, свою экстраординарность, свою уникальность и вкладывала во весь планетарный эволюционный процесс свою лепту, очень значимую. Но, с другой стороны, можно сказать, что накопленные в эволюционном процессе богатства эти люди несут теперь в другие страны. Будет происходить и генетическое вливание от одних представителей человечества к другим.
 
        Хотя вы знаете, что представители, скажем, восточных стран очень часто не смешиваются генетически с представителями европейских стран. Но, с другой стороны, вам же хорошо известно, что генетическая информация может передаваться и просто энергоинформационным образом, а не обязательно существованием смешанных семей и рождением от этих смешанных браков детей, хотя и таковые возможны и уместны.
 
      Идёт борьба эгрегоров против людей. В то же время – эгрегоры борются между собой за выживание и за расширение своего влияния. Это выгодно Силам Сдерживания. Но борьба между эгрегорами и внутри них самих связана с разделением на потоки, она постепенно раздробляется. Поэтому борьба с национального плана, с псевдорелигиозного плана постепенно будет разбиваться, размельчаться на борьбу внутри уже конкретных стран, городов, областей, даже семей. Даже в районе проживания беженцев в других странах эгрегориальные силы будут постепенно измельчаться. И, таким образом, начнётся разбиение ядер эгрегоров, существовавших многие тысячи лет. Да, основные эгрегоры существуют десятки тысяч лет, хотя мы говорим о том, что современное человечество исчисляется пятью тысячами годами. Но эгрегоры, к которым принадлежат отдельные люди или отдельные национальности, имеют более долгий накопительный опыт своего существования. Именно потому так тяжело люди с ним расстаются.
 
        В томто и дело, что происходит истечение энергий дуальности. В первую очередь, идёт истечение позитивных энергий как блока информации, накопленного за время существования данного эгрегора. Скажем, религиозного. Пусть не удивляет, что я сказал – позитивных! Потому что оставшиеся негативные энергоинформационные блоки требуют своего преобразования в рамках этого же эгрегора.
 
         Те люди, которые сейчас представляют так называемое Исламское государство, как раз и являются продуктом оставшегося негативного блока мусульманского эгрегора. Поэтому они так жестоки, так нетерпимы. Их, действительно, можно назвать недочеловеками, недоразвитыми людьми. Но они – носители этих энергий. Эти энергии уходят с планеты трудно, и они требуют преобразования. И вы можете совершенно спокойно, любыми доступными для вас способами, вести преобразование энергий, в которых работают представители Исламского государства. Это очень важный момент.
 
       Мы можем давать разные методы работы с их энергоинформацией, но пригодны и уже опробованные вами методы. Вы можете считать, что там, где находится ярко выраженная негативная энергия какогото религиозного эгрегора, она в обязательном порядке требует преобразования в позитивную, созидательную.
 
        И эти действия Сотрудников Света в настоящее время поддерживаются на Тонком Плане функционированием особых подразделений, преобразовывающих негативные энергии дуальности в энергии положительные, эволюционные. Эти подразделения в пятом измерении возглавляет некая Духовная сущность, которую пока условно называю именем РАСВАРОГ. Можно к нему обращаться за помощью и ради установления партнёрских взаимоотношений по вопросу вывода и преобразования любой негативной энергии, и, тем более, энергий дуальности.
 
       А что происходит с положительными энергоинформационными блоками данного эгрегора? Они отпочковываются от старого эгрегора, уходят от него и начинают прокладывать пути по всей планете. Это необходимо для образования новой, духовной Расы человечества. Как вы понимаете, подобные генетические образования требуют очень много времени. Вы сейчас стоите у истока этого движения, этих событий. И должны активно в них участвовать, способствовать им. Потому что это соответствует новым эволюционным программам. Это непреложно.
 
      И если будет противодействие этим потокам, этому истечению, то это остановит эволюционные преобразования. Можно считать этих людей, как я уже сказал, предателями своей родины, своей земли, своего эгрегора. Но сейчас жители многих стран уезжают жить и работать в другие регионы планеты. Много смешанных браков. И есть много людей, к которым относишься и ты, которые всегда считали свои «Я» Гражданами Планеты. Вот к этому состоянию надо подходить. Подходить грамотно, правильно.
 
        Никогда не укорять тех людей, которые чувствуют свои «Я» гражданами в планетарном масштабе. ГРАЖДАНИН МИРА – даже и статус такой есть на нашей планете. Трудно получить? А уже пора! Именно такие люди спокойно вершат эволюцию планеты. Они не скованы никакими эгрегорами, не ограничены ими.
 
       С одной стороны, эгрегор даёт силу, энергетическую подпитку, защиту. С другой стороны, он ограничивает. Он накладывает на человека определённые правила поведения, что часто противоречит эволюционным программам, которые должен выполнять данный человек во взаимодействии с другими людьми. Эгрегориальная сила возникает за счёт старых энергий дуальности. Она может стать источником силы для ведения борьбы, но эгрегор никогда не послужит источником новых эволюционных программ. Потому что эгрегорам нет места в будущем вашего мира.
 
      Эгрегоры – порождение Дуальности, разделения. Они основывают своё существование и развитие на противопоставление одного другому, на противопоставлении одного интереса другим интересам. Это – тонкоматериальная форма выживания для тех или иных коллективов людей, объединённых одной основой. Но эгрегор никогда не заинтересован в развитии общечеловеческих интересов. Поэтому пространство Духовного Единства Мира, которое сейчас образуется, будет существовать временно, в течение переходного периода от цикла к циклу. И он сменится образованием Истинного Духовного Единства Человечества Вселенной.
 
       Все протекающие ныне процессы эволюционно целесообразны, они завершатся в итоге самым наилучшим образом. Если каждый человек поймёт суть происходящего и станет правильно содействовать этим процессам, то это будет эволюционно целесообразно. Это – главное.
 
        А сейчас я всётаки перейду к вопросу, который хочу осветить. Как же всё это проигрывается, выстраивается (и ещё продолжит выстраиваться) на тонком плане? Вам надо понимать, что процессы сотворяются на энергоинформационном уровне тонкого плана, а потом «спускаются» вниз. Да, когда в четырёхмерности реализуются готовые энергоинформационные матрицы, пакеты программ, они бывают иногда искажены по разным причинам, но основная суть всегда сохраняется. А мы продолжаем медленно, но верно выстраивать ход событий.
 
– Сергей Алексеевич! Немного отвлеку от изложения новой темы. Всётаки многие Работники Света, а, тем более, рядовые люди не знают, как относиться к беженцам и тому, что европейские государства создают им лучшие условия проживания, чем у коренного населения. Так происходит, например, в моей стране. Как правильно выстроить своё поведение в данном случае?
 
 
– Я понимаю вашу озабоченность, тревогу и непонимание новой раскладки сил в ваших социумах. Я не стану утверждать, что всё, о чём я говорил, выстроить легко. И можно быстро добиться взаимопонимания, согласия и мирного существования с беженцами. Но история человечества изобилует информацией о переселении народов. И каждый раз это было эволюционно целесообразно. Читая подобные объяснения о потоках беженцев тысячелетней давности, вы спокойно анализируете данные ситуации и относитесь с пониманием к древним перемещениям народов. А, возможно, кто-то из вас и был тогда одним из этих вынужденных переселенцев.
 
      А что сейчас, когда вы находитесь у истоков аналогичного эволюционного движения? Трудно быть центром событий? Да, трудно. Для того и общаюсь с вами, чтобы осознание вело вас правильно по жизни. Вы же умеете управлять событийностью. И это надобно использовать, мои любимые.
 
      Что касается страны, в которой ты живёшь, то наличие беженцев меня даже радует. Это лишний раз доказывает, что эти благословенные земли всегда были предназначены для синтеза различного вида энергий, смешения эгрегоров, смешения генетического. И что бы ни говорили вам политики, а Латвия – моя любимая родина в четырёхмерности – всегда была и останется многонациональной. И в этом её эволюционная сила!
 
– Спасибо, Сергей Алексеевич!
 
– Сейчас существует Эгрегор Единства Религий, и ряды его создателей постоянно преумножаются. Как он возник? И несёт ли он эволюционную целесообразность, если считать, что в достаточно далёком будущем люди смогут обходиться вообще без религий? Да, он сейчас несёт свои великие функции объединения и приведения в упорядоченное состояние всех религиозных потоков позитивной информации, о которых я только что сказал. И можно совершенно конкретно утверждать, что каждый позитивно настроенный человек любой религии создаёт и усиливает этот новый эгрегор Единства Религий.
 
     Когда какието религиозные деятели собираются воедино и согласованно решают в пользу эволюции мировые вопросы, то они, сами того не подозревая, укрепляют эгрегор Единства Религий. Люди, принадлежащие какойто религии, начинают понимать изначальный единый энергоинформационный Источник всех религий. Они становятся не узко религиозными по своему мировоззрению, а начинают деятельность мирового и космического масштаба. Когда люди всех религий стремятся к единению, понимая единый Божественный Источник жизни Вселенной, то они начинают активно подпитывать этот новый эгрегор, внося свою эволюционную лепту в развитие человечества и планеты.
 
    Эгрегор Единства Религий находится под неусыпным вниманием Семьи Света и планетарного, и галактического масштаба. Этот эгрегор нового типа станет постепенно трансформироваться в качественно новое образование Духовного Единства прогрессивной эволюционной направленности жизни Земли. Его надо понимать как особый резервуар позитивной Божественной Энергии, которая сейчас всё больше проникает на нашу планету и требует для своего заземления усилий живущих на Земле людей.
 
         Сотворяемое Духовное Единство принадлежит не только вашему пространственновременному континууму (ПВК), и не только зоне той четырёхмерности, в которой вы живёте. Его формирует и человечество высших измерений, включая даже 9е измерение. Каждое измерение вносит свою лепту в его сотворение. Новое Духовное Единство необходимо для существования Единой Коллективной Сущности Света человечества Земли.
 
       Для чего я всё это вам рассказываю? Именно для того, чтобы правильно были вами поняты те четырёхмерные события, свидетелями которых вы сейчас являетесь. Истечение беженцев из мусульманских стран в Европу, частично в Россию, другие страны Африки и Ближнего Востока являет собой управляемые потоки тех людей, которые имеют потенциал стать носителями новых, менее радикальных воззрений на мироустройство. Тем самым постепенно будет ослаблена ортодоксальная мусульманская точка зрения, которая веками навязывалась восточным народам. Они, возможно, некоторое время станут трудно приживаться в эгрегорах других стран. Но постепенно грядущие поколения этих людей станут не просто терпимее к европейцам, но и начнут достаточно мирно рядом с ними жить. Принимая во внимание агрессивный настрой некоторых представителей коренного населения стран, принимающих беженцев, правительства призваны найти гуманные принципы сосуществования людей различных религиозных направлений.
 
        Можно отдельно давать рекомендации по этим вопросам. Но сейчас весь мир Земли стоит на пороге этого, казалось бы, вынужденного объединения. А на самом деле, происходит эволюционная миграция народов. При которой не просто происходит перенос генетической информации, но и выпестовывается новое религиозное мировоззрение, и более того, новое мировоззрение Духовного Единства всех народов.
 
       Необходимо представителям всех религий значительно шире, чем раньше, вести разъяснительные беседы о единстве всех мировых религий. Все должны понимать, что изначальные знания даются из единого Источника. Приходили и сейчас ещё приходят одни и те же Учителя, являющиеся проводниками различных религий. Почему это происходит? Да потому, что источник единого Божественного знания всегда был краеугольным камнем любой религии. Потому сформировался эгрегор нового типа – эгрегор Единства Религий.
 
       В настоящее время существует много людей, которые его активно поддерживают и напитывают своими ментальными формами и своими Божественными энергиями.
 
       Ещё раз повторю – этот эгрегор опирается на многомерность Духовного Единства. Этот момент – чрезвычайной важности! От этого зависит ускорение реализации силы этого эгрегора у вас, в четырёхмерности. И каждый из вас может вносить свой вклад в его формирование – и осознанно, и своими широкими убеждениями. Вы можете даже выполнять специальные планетарные работы в поддержку существования и Божественного преображения этого эгрегора, его быстрейшего развития. Работая с этим эгрегором, вы можете гасить агрессию тех радикально настроенных представителей различных религий, действиями которых в настоящее время спровоцированы локальные войны.
 
 
       А сейчас я, находясь в высших измерениях планеты, хочу сказать, что Третьей Мировой войны нет. ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА НИКОГДА НЕ СОСТОИТСЯ. ОНА ОТМЕНЕНА! ОТМЕНЕНА ЛЮДЬМИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, КОТОРЫЕ ОТКРЫЛИ ДОРОГУ В ДУХОВНУЮ МНОГОМЕРНОСТЬ.
 
        То, что происходит в Европе изза наплыва беженцев, является продуктом эволюционной необходимости. Это приведёт, в итоге, к положительным результатам единения людей, единения религий, единения между государствами. Да, некоторые страны «греют руки» на происходящих событиях. Но им сейчас станет не столь позволительно управлять этими процессами, так как скоро наступит тот сакральный момент, когда Европа созреет как материнская колыбель для новой Расы человечества. Но приоритетом и примером многонационального союза людей станет Россия, которая и свершит «осевой» поворот в истории человеческой расы. О подробностях этих событий вам расскажет Владыка Эль Мориа в его труде, вам диктуемом – «Возвращение к Тайной Доктрине».
 
– Сергей Алексеевич! Сейчас всё больше на планете строят Храмов всех религий. Их, как правило, сотворяют представители какойто определённой религии, но объявляют их Храмами всех религий. Связано ли их создание с эгрегором Единой Религии? Второй вопрос – если человек выполняет световую работу или молится по правилам своей религии в таком Храме, то входит ли он в контакт с эгрегором Единой Религии?
 
– В твоих вопросах прозвучали и ответы на них. Вопервых, подобные Храмы создаются особыми посланцами эгрегора Единой Религии. И все действия, которые выполняются в этих Храмах, идут на укрепление эгрегора Единой Религии, который есть одна из основ для будущего многомерного Духовного Единства. Более того, всем людям, которые используют эти Храмы, передаются пакеты энергоинформации для их эволюционного роста и продвижения в Свете Единой Религии и Духовного Единства.
 
       Будет ещё много сотворяться объектов, имеющих отношение к единению религиозных направлений. Конечно, лучше такие шаги делать осознанно. И все ваши световые работы, объединяющие людей разных вероисповеданий, мировоззрений укрепляют этот необычный для людей эгрегор. Постепенно он станет сильным эволюционно воздействующим фактором и превратится из эгрегора в эволюционнопрогрессивную структуру.
 
       А сейчас я расстаюсь с вами. Надеюсь, что ненадолго. Предлагаю вместе укреплять наше общее детище – Духовное Единство человечества Земли. И помнить, что с развитием многомерных способностей люди научатся познавать мир без религий, без любых других «подпорок», без ограничений, которые налагают на их сознание любые догмы. В том числе, и религиозные. Расставание с ними пройдёт постепенно, и далеко не сразу люди осознают свою свободу в Единстве с Творцом! А с Творцом едины все.
 
Это воистину так.
 
С любовью к познающим мир с широко открытыми глазами и распахнутым сердцем,Сергей Вронский – человек, продолжающий глубокое познание Вселенной.
 
17 октября – 30 октября 2015 года


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 18-05-2016, 13:59 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Разговор с людьми России — Николай Рерих

Разговор с людьми России — Николай Рерих
Автор: Rodoswet


Наш сегодняшний разговор будет серьезным. Поэтому – настраивайтесь. Кто, как не я, даст вам правдивую информацию об истинном состоянии дел на тонком плане планеты. Кто, как не я, уведомит вас о тех опасностях, которые вам угрожают сейчас. Конечно, в первую очередь мне бы хотелось обратиться к жителям России. Потому что кармические связи с этой страной обязывают меня и сейчас работать для ее блага. С очень многими людьми, находящимися сейчас в воплощении, я связан кармически. Поэтому я надеюсь, что кто-то из них прочитает это мое послание. Благодаря вам и через вас я смогу действовать. Потому что нет возможности откладывать на будущее то, что давно назрело и происходит уже сейчас. А сейчас страна стоит перед выбором.
Нет четких ориентиров на будущее. Можно было бы еще какое-то время пробовать примерять на себя кафтан западного образца. Однако и так уже очевидно, что этот кафтан узок для широкой русской души.
Необходимо обратиться к истокам Руси. Необходимо отыскать все то действительно героическое и светлое, что было в истории Руси не только в давние времена, но и даже на памяти того поколения, которое сейчас еще живо и которое постепенно покидает физический план.

Было много неприглядного и темного в прошлом. Но были образцы ни с чем не сравнимого героизма, преданности, любви к отчизне. Нужно выбрать самое лучшее и культивировать это лучшее в сознании людей. Не потому, что мы хотим утвердить приоритет русской нации, а потому что мы должны вновь обрести национальное достоинство и национальную гордость. Нам есть чем гордиться!

И история России должна преподаваться на самом высоком уровне во всех учебных заведениях страны.
Все слои населения испытывают крайне подавленное состояние сознания. Потому что нет национальной идеи, которая бы объединила и сплотила людей. И общее состояние людей сейчас намного хуже, чем во времена социализма. По крайней мере, в то время культивировалась устремленность и преданность идеалам.

Народ, лишенный национальной идеи, народ, не помнящий своего героического прошлого, не имеет будущего.
Об этом нужно задуматься, и это положение должно быть исправлено. Есть люди, преданные России, на всех уровнях государственной власти, во всех слоях общества. Поэтому задачей номер один является утверждение всего самого светлого, что еще есть в обществе. Людям необходимы идеалы, к которым они должны устремляться. Люди устали от безверия и лицемерия.

Были и раньше бездари и тунеядцы, которые висели на шее у государства. Но сейчас тунеядство и безделье, культ денег и удовольствий возведены на божницу во всех средствах массовой информации.
Как же вы собираетесь дальше шествовать и как Россия сможет выполнить свое Божественное предназначение, если пошлость продолжает править бал. Никогда не было в России, чтобы безнравственность и низкопробщина были возведены чуть ли не в ранг государственной политики.
Удаление пошлости и низкопробщины с экранов телевизоров и из светской жизни многие принимают за покушение на основы демократии.

Сознание, прежде всего, должно дорасти до демократии. Тогда можно будет рассуждать на тему демократии. А сейчас следует бить во все колокола и спасать то, что еще можно спасти в этой камарильи бесовщины, которая правит бал.

Серьезно следует задуматься всем жителям России. Никакое самое лучшее правительство ничего не сможет сделать, если народ невежественен и темен.

Конечно, легче управлять народом, когда его сознание имеет самый низкий уровень. Все управление происходит на уровне животных инстинктов. Однако кому нужно такое общество, состоящее из людей, которые думают только о физическом теле, но забыли о Боге и о душе?

Поэтому я пришел, и я буду приходить и говорить до тех пор, пока не прекратится эта Божественная возможность. Настала пора серьезно задуматься о будущем России и действовать так, как будто на дворе враг. Требуется народное ополчение против пошлости и невежества. Никогда не устану повторять, что ответственность за образование будущего поколения лежит на всех, кто сейчас принимает решения и от кого хоть что-то зависит.

Сейчас Россия вышла на переломную точку. И противоположные силы имеют значительный перевес.
Поэтому все, кто читает эти мои строки, не думайте, что вас это не касается, что вы не находитесь у власти и от вас ничего не зависит. Коллективное бессознательное нации складывается каждым из вас. И проявление героизма возможно не только на полях сражений.

Еще есть время. Но двери возможности вот-вот закроются.

Каждый раз прихожу, и каждый раз пытаюсь разбудить ваши души от сна. Разбуженная душа не будет спрашивать, что ей делать, и ожидать четких указаний. Разбуженная душа действует в соответствии с внутренними указаниями и готова на подвиг, в чем бы он ни проявлялся. И порой для многих из вас будет подвигом просто отказаться от всего, что способствует падению нравов в обществе: алкоголь, наркотики, табак, глупая, оболванивающая сознание музыка, бездарные передачи по телевидению и радио. Вся эта огромная индустрия зарабатывания денег существует только потому, что вы кормите ее своими деньгами и своей энергией.

Общество больно. Однако, если бы не было возможности к изменению, – не было бы смысла приходить и давать наши послания.

Вероятность того, что все изменится и изменится к лучшему, существует. И эта вероятность должна перейти рубеж 50-ти процентов, а это произойдет только в том случае, если вы не просто прочитаете эти мои слова, а сможете применить сказанное в ваших жизнях.

Нет бомб, но люди умирают, как от бомбежки. И что хуже всего, умирают их души. Тихо и бессмысленно. Нет оккупации, но люди подвергаются самым жестоким испытаниям, когда враг затаился в каждом доме, в темных сумерках человеческого сознания.

Я приходил сегодня для разговора с людьми России. И я верю в великое будущее этой страны.

Всегда самая темная ночь сменяется рассветом. И я надеюсь, что рассвет Божественного сознания все еще достижим для людей России.
Я ЕСМЬ Николай Рерих.
Источник

http://rodoswet.ru/razgovor...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 19-06-2016, 19:53 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Послание Николая Рериха и Елены Рерих от 12.06.16

Снова напутствие наше – бдеть ежечасно. Тьма распускает гончих своих по планете земной. Бдите, люди! Бдите! Много вам вынести должно. Но вы пройдете и это. Радости Светом наполните души. Сердце раскройте навстречу всем Силам Высшим, идущим на помощь. Мир земной. Тревожное время. Солнце светит все ярче. Ближе. Жар. И голос безмолвия слышен тем, кто есть в Свете Истока. Шамбалы зов услышим. Рой смрада взмывается и старается заглушить поток Светоносного звука, что свыше, но пробивающийся сквозь туч всех препоны, ибо нет уже места здесь серости Тьмы. Сила могущественная в нынешнее время восстает из руин. Осыпаются ветхие строения. Фундамент крепок, и на остове сим выстроим Храм великой силы сердечной. Храм Любви единого народа.

Можешь ли ты, человек, осознать себя в данном строительстве? Так углубился в свои иллюзорные решения задач материальных, которым нет порою уже возможности проявления. Только посредством силы Любви ты можешь идти вперед. И не гнушаться малым, а стремиться к выполнению всех трудов, пронести над собою стяг священнный – флаг Мира, и быть в продвижении идей светлого Братства, и верить в великую силу, что в нутре, и в минуты отчаяний не зарываться подобно кроту в норе, где Тьма и Серость ублажают своими игрушками, а отринуть от себя всю самость и осознать все происходящее, как очередной переходный момент. В общем, быть верным себе – своему внутреннему божественному «Я», примирив свое эго – вот это есть путь великого путника жизни. Куда приведет тебя, знаешь только ты. Знание в тебе было, есть и всегда будет. Знание внутри тебя. И ключ в твоих руках, что есть осязаем. Будь только в Свете, ибо во Тьме не увидеть даже очертания ключа Любви – ключа к вратам истины. И чем больше Света в тебе, тем светлее всем вокруг, тем лучше ты ведаешь и тем яснее твоему взору предстает дар, данный свыше. Ключ этот активирован только в том случае, когда ты наполнен Светом извне и вовне.

Что же видишь вокруг? Свет или Тьму? То и есть состояние твоей души, то и есть качество твоего духа, то и есть очищение всех твоих тел. Сейчас усиленно очищается каузальное тело. Вереница воплощений за воплощениями. Тебя, человек, кидает из стороны в сторону. Но ты чувствуешь, что все выносишь достойно и каждый штрих, наложенный во времена всех жизни воплощений, стирается моментально, как только ты в терпимости – светлой терпимости – проходишь данные жизненные уроки. В Выси над каждым человеком горит путеводная звезда. Урусвати. Сердцу дорогая утренняя звезда.

Рассветная песнь звучит. Уловите мелодию первозданной Любви. Отпустите от себя распри душевные. Вы так измождены этим долгим путем, но вы сейчас на самом пике. И это очень величаво, и мы при каждом вашем временном отступе мобилизуем все силы на борьбу с поднимающейся Тьмой.

Когда иногда шатание так разбалансировывает, необходима молитва. Звучание молитвы в нутре человека – это есть сонастройка с Высшими Светлыми Силами. По этой волне идут волшебные силы, поступает помощь. Не надо кривить душой, помолитесь, отключите свой ум. Сердце свое оживите силой молитвы духовной. Как божественен звук мантры. Здесь Тибет укрепляет Силу. Шамбала торжествует, ибо род человеческий есть в осознании. Проникнитесь сердечно к Святая Святых. Будьте в силах преодолеть спесь и самость, излечите себя от самомнения и раздражения. Отпустите от себя всё то, что мешает жить свободно, и дышите воздухом, наполненным и наполняющимся непрестанно поступающими новыми энергиями Свыше. Тяжело дышать тому, кто ещё не отошел от старого, кто живет по правилам диктовок старого режима. Тяжело всем, но дышим, вдыхаем, наполняем себя свежим воздухом Божественного Света. Вдох и выдох. Вдох и выдох. Мерный, ровный. Сотворяем биение Единого Сердца. Мы можем все. Мы можем исправить все. Мы можем, потому, как мы есть люди Нового Века.

Да, нелегко находиться в таком состоянии, когда наполовину растянут над пропастью. Светлая половина человека в новом измерении, темная неочищенная еще пока в старом. А внизу бездна. Но в вышине – Свет – Свет, освещающий суть человеческую. И вот этот Огненный Свет сжигает всю темень стороны неочищенной. И словно ожили кристаллы, засияли половинчатые части и плавно перетянулись к Свету, и сошлись в единое светлое существо. Нет уже разрыва. Есмь единое целое. Целое. Абсолютное. Был растянут по обе стороны, не может слиться, а теперь вновь един в божественном сиянии огня Небесного. Это ли не чудо! И так вершимо с каждым человеком, с каждой частицей Божества. И планета Земля есть в данном сотворении. Пока еще существует раздвоение. Но ускоренно время. И потому спешите к слиянию в Свете себя со всеми кармическими семьями, со всеми родами, к слиянию с Землею, дабы быть в божественном сочетании с высшими силами Света. Сила всегда с вами. Сила Света – в вас.

Происходит в нынешнее время ускоренная смена Наставников. Кипит труд. Кипит великий труд по очищению и объединению миров. Человеческий род, ты в ответе за планету Земля.

Будь в бдении! Силы Тьмы не дремлют. Они всегда начеку. Но ты в силе, покуда Свет Божественного Огня горит в тебе. Береги дар, данный тебе с рождения. Где есть твое изначальное рождение, ты знаешь.

Знание в нутре твоем. И значит эта сила всегда с тобой. Помните об этом, ибо невежество поглощало в смутные времена немало цивилизаций. Вспомнить себя и подняться в высь – это суть внутренняя задача твоя здесь и сейчас. ОАМинь. Я есмь. Николай Рерих и Елена Рерих (Урусвати). Семья Света. С Любовью из Сердца Творца. Тибет. Шамбала. Зов. Великий Зов. Путь по Звезде на Восток. Мы есмь Сила. Мы вместе.
Космическое Равновесие. Проходим этот период до 22.06.2016.

Приняла Жибек.

Источник: http://silysveta-port.ucoz.ru/

Публикация: http://tasachena.org/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 01-08-2016, 15:38 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

Возлюбленный Николай Рерих «Проснитесь! Вырывайтесь из плена иллюзий!»
30ИЮЛ



Я

Есмь Николай Рерих. Я пришёл к вам, люди, с очередной попыткой достучаться до вас, пробудить вас. Конечно, как всегда, я в первую очередь обращаюсь к людям России, – страны, с людьми которой я кармически связан, к людям которой я питаю особые чувства, особую Любовь.

Народ России всегда был духовно развит. Конечно, не все люди занимались богоискательством, но очень большое количество людей на Руси занимались богоискательством, были духовно чисты, высоконравственны, обладали широтой души, добротой. И так обидно, так обидно, что в настоящее время люди здесь в России утратили почти совсем свою нравственность, свои добродетели. Так обидно, что, можно сказать, совсем прервали свои связи с прежними своими характерными чертами, и на первое место выступила, к сожалению, к сожалению, погоня за золотым тельцом.
Где прежняя духовность?! Утрачена.
Где высокая нравственность?! Утрачена.
Где широта души?! Утрачена.
Мы были в надежде, что именно русский народ первый проснётся, поднимется и станет образцом для всех остальных людей и поведёт всех за собой. И вы создадите новый, чистый, светлый мир, мир Любви и Света, потому что пришло уже время подниматься, выходить из тьмы невежества, заблуждений, пришло время воспарять душой. И были созданы все возможности для этого, для вас, люди России. И снова, снова и снова вы упустили эту возможность. И на какой-то момент всколыхнувшись, поникли. И сами превратились в какое-то грязное серое болото.
Как жаль, как жаль, как обидно! Какие надежды были на вас! Ну почему, почему вы не можете проснуться?

Мы так любим вас! Мы столько сил, столько энергии затрачиваем на вас! Ой, и как, как тяжело видеть эту серую массу! Как тяжело наблюдать ваше покорное следование за Силами Тьмы, вашу добровольную сдачу перед ними или им, ваше погружение в тьму и холод ночи. И даже наша Любовь не может всколыхнуть вас.
О, люди-боги, где вы?! Проснитесь! Вырывайтесь из плена иллюзий! Вырывайтесь из этого сна! Про русских говорят: «Медленно запрягают, но быстро ездят». Так когда же вы запряжёте коней?!
Богатыри! Проснитесь! Встряхнитесь! Откройте глаза, наконец, и начните работать!
Работать над собой! Над собой! Над собой!
Очищайте себя! Преобразовывайте себя! Сбрасывайте с себя груз кармы, прижавший вас к Земле! Распрямляйтесь!
Вспомните о всех своих отличающих вас от других народов достоинствах!
Вспомните о бессребренности, свойственной русским людям!
Вспомните, наконец, о духовном поиске! О «беседах за жизнь», которые всегда вас отличали от других людей!
Тьма сгущается у вас. Тьма сгущается!
Да вы сами видите, вы сами видите, что у вас в мире царит зло, ненависть, что вы не братья друг другу, а враги.
Посмотрите, к чему вы стремитесь? Как мелки ваши цели, желания. Всё направлено для ублажения плоти.
Как найти такие слова, чтобы пробудить вас, люди?
Как хотелось бы мне самому очутиться сейчас среди вас и заняться необходимой работой! Но столь тяжела атмосфера у вас, так плотна, что я не могу, хоть даже на время, воплотиться на Земле.
Если бы вы, если бы вы начали работать, если бы вы чуточку уменьшили плотность вашего мира, если бы немного просветлили бы ваш мир, чтобы Мы могли оказаться, хотя бы на время, рядом с вами, чтобы Мы могли помочь вам там, прямо в вашем мире! Но пока вы не создадите условий, чтобы Мы могли пребывать у вас, Мы этого сделать не можем.
Всё зависит от вас, возлюбленные! Всё зависит от вас, родные! Нужно только ваше желание, устремление, и вы сможете это всё сделать! Вы наполните свой мир Любовью и Светом! Надо только начать работу.
Конечно, есть, есть люди, которые работают, которые делают всё, что в их силах, чтобы поддерживать хоть какое-то равновесие на Земле, чтобы удержать ваш мир ещё пока, эту вашу физическую платформу, которую большинство людей стремится уничтожить. Неосознанно, не понимая, что таким образом они приближают собственную гибель, ибо без физической платформы существовать не могут, ещё не могут.

А вы знаете, что Земля-то, Гая, уже вполне может обойтись без физической платформы своей. Она уже перешла на следующий уровень и удерживает эту платформу только ради вас. Но, но люди никак не могут понять этого.
Вам уже говорили, что человечество стремится прыгнуть в пропасть. И это на самом деле так. Погрузившись в свои плотские наслаждения, живущие ради плоти, для плоти, вы и представляете собой почти что эту самую плоть, эту самую оболочку. Вы теряете души свои.
Я обращаюсь к тем, кто слышит меня.
Люди, проснитесь! Придите в себя!
Вспомните, кто вы есть! И работайте!
Очищайте себя!
Повышайте уровень своего сознания!
Наполняйте мир Любовью!
Несите только положительные энергии в мир!
Преображайтесь!
И только это поможет вам продолжать свою Жизнь, Жизнь вашей цивилизации или скажем так: вы, вы, каждый из вас сможет перерасти в шестую расу, приобрести новые свойства и качества и приблизиться к званию человек-бог.
Я прошу вас, я прошу вас, люди, прилагайте все силы! Вы должны это сделать!
Запрягайте лошадей быстрее!
Я люблю вас! Я люблю вас!!! И всегда рядом с вами. Просто вы ещё никак не снимите шоры с глаз и смотрите в другую сторону пока что.
Я Есмь Николай Рерих с Любовью к вам приходил сегодня.


21.07.2016 Приняли Рената Ушатинская и Нэлли Сафонова
Источник: http://www.sait-my-ediny.ru/
Публикация: http://tasachena.org/

http://tasachena.org/2016/0...


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Ченнелинги » Послания Ученых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz