Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 10:58
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Информационный блок » ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ИСТОРИЯ СВОЕГО РОДА. (Боги славян)
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ИСТОРИЯ СВОЕГО РОДА.
geraДата: Понедельник, 04-05-2015, 21:23 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Заговор для рожаниц:
Трисветлая Рожана матушка! Не дай оскудеть Роду нашему, освяти чрево всех жен и невест наших,
благодатной силой своей. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

От бессонницы:
Нужно поставить угощение вашему домовому в хозяйский угол (правый напротив от двери), печенье, конфеты и проговорить : "Тук-тук, чок-чок, домовой, домовой, повернись на другой бочек" - через пару минут тело раслабится и будете спать хорошим сном.

Если в доме не находится вещь:
Ставите угощение домовому и говорите «Домовой домовой, поиграл и отдай». Если после трёх раз не нашли, значит, в доме этой вещи нет.

На оберег дома:
«Эй дедушко, ты не заспи, по своему распорядися с вором, ходи вокруг двора дозором , всё как следует храни». И поставьте угощение домовому. Можете спокойно идти по своим делам.

Лечение детской грыжи:
Поглаживайте больное место круговыми движениями по часовой стрелке и говорите « Грыжа грызит (имя), ты раз - я два, ты два - я три, ты 3 - я 4, ты 4 - я 5, ты 5- я 6, ты 6 -я 7, ты 7 а я тебя съем совсем.» И так трижды. Проводить в полнолуние 5 дней. Два дня перед и два дня после полной луны.

Для отворения или освобождения пути:

«Буй - Тур Арий, Думаю я о харе, Сетую о харе. Дуну на тот путь жим Жинева»

Наговор для воды:
Боль хвороба из чужого короба, откуда пришла, туда и пошла. Кто тебя послал, тот по тебе заскучал. Тебя заклинаю обратно отсылаю, за синие реки, за высокие горы, туда где тебя не найдут заговоры. Вернись к пославшему, горя не знавшему. С ним оставайся и не возвращайся». Заговоренную воду пьют по 1/3 стакана 3 раза в день. Воду брать живую, не кипяченную и не стоячую.

Лечение Менингита (даже на последней стадии):Берется дубовая бочка, туда распаривается сенник (сено) и больного купают в этом распаре.
Лечение гангрены: Берут свежую свиную печенку и накладывают на больное место, гангрены как не бывало.
Пояс живой помощи делается так: на белой ткани пишут слова заговора «Откуда пришёл - туда и ушёл» Или "Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины (имя), у всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!" Написанным прикладывают на голое тело и носят. Через 28-29 дней надрывают и снимают (не резать). Пояс лучше из льна.
Заговор на пищу для здоровья и силы

Заговор предназначен для того, чтобы еда была вкусной, пошла в прок и наполнила здоровьем и силой. Читать утром во время приготовления еды так, чтобы никто не слышал:

Батюшка Сварог с Ладой-Матушкой небо и землю сотворили и всю вселенную: и воду, и сушь, и горы, и глушь, и зерно, и хлеб. Боги Родные, дайте и мне сотворить, внуков ваших накормить. Здоровьем, силой наделить, чтобы они ели и запивали, Богов прославляли. Дай же, Батюшка, и мне прославиться делом праведным. Слава Богам и Предкам! http://prekrasana.ru/drevnerus/73-zagovory


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 13:44 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВЫ - СЛАВЛЕНИЯ. Славянские изначальные молитвы



Ничто не истина во многих мирах и на Мидгард Земле. Лишь Мудрости древних Вед следуй,

да слушай слова Волхвов и Жриц Светлых Богов, Коим свыше дана Мудрость Веды толковать…

Волхв ЗумЗум

Что такое молитва? Молитва - это инструмент. Наши Предки славили Богов, но ничего у них не просили. Занимались СЛАВО-словием, поэтому мы суть славяне. Славословие - это создание особых вибраций, ведь язык нам дан для того, чтобы славословить, т.е СЛОВить резонанс сонастройки с Богами (определённую энергию) с помощью слов. Молитва - это вибрационный ряд, связанный с определенной ипостасью: либо обращаемся к конкретному Богу, который управляет конкретными стихиями, либо к одному из проявлений его - защита, помощь, поддержка. Это прием сонастроя с определенными вибрациями. Когда мы настроились с этой вибрацией, мы присваиваем себе эту Силу для нашей эволюции. Когда человек верит, когда у него есть внутренняя убежденность, что объект, к которому он обращается, окажет ему помощь, - помощь и поддержка приходят. При этом даже уже неважно, говорим ли мы своими словами или без слов, просто мысленный посыл и мысленное прикосновение к Богу свершают чудеса. Важно от Души, с пониманием, по СО-ВЕСТИ, тогда молитва срабатывает очень сильно. И здесь важно принять эти вибрации. Часто человек не готов принимать высокие вибрации, если он очень долго живет в низких: агрессии, злобе, раздражении и внутреннем негативе. Молимся - значит, настраиваемся на вибрацию Бога, пользуемся его Силой. Поэтому, молитву нужно славословить, сказывать, а не говорить (го - образ, вор - воровать. Воровать образы).

ЗАПОВЕДЬ Славян:

Свято чтить Богов и Предков своих и жить по Совести в ладу с Природой. Что это означает:

Свято чтить - светло, Свет.

ПоЧИтать - чи - энергия жизни, тать - присваивать - присваивать светлую силу Богов себе, объединяться с ними и становиться единым с ними, не пресмыкаться перед ними, не раболепствовать, а просто это признание что мы с ними одно и тоже.

Славить - славливаем их силу и используем её для своей эволюции.

Жить по совести - СО-вместная Весть: не делай другому того, что себе не желаешь.

Жить в ладу с природой - лад - это взаимоотношения с природными вибрациями.

Мы предлагаем вам здесь несколько наших родных молитв для обращения к Богам. Остальные молитвы можно будет найти в архиве молитв. И помните, что важно ваше намерение услышать Богов, принять их Свет.

Путь Веры-Веды Православной


КумМир РОД

Верую во Всевышнего Рода — Единого и Многопроявного Бога, Источник всего сущего и несущего, который всем Богам крыница Вечная. Ведаю, что Всемирье есть Род, и все многоименные Боги соединены в нём. Верую в триединство бытия Прави, Яви и Нави, и что Правь есть истинной, и пересказана Отцам Праотцами нашими. Ведаю, что Правь с нами, и Нави не боимся, Ибо Навь не имеет силы против нас. Верую в единство с Родными Богами, ибо Дажбожьи внуки мы — надежда и опора Богов Родных. И Боги держат десницы свои на ралах наших. Ведаю, что жизнь в Великом Роде вечна, и должны думать о вечном, идя стезей Прави. Верую в силу и мудрость Предков, которые рождаются среди нас, ведя к благу через Проводников наших. Ведаю, что сила в единстве родов Православных, и что станем славными, славя Родных Богов! Слава Роду и всем Богам, в Нем сущим!



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 13:48 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва девушки (весты) о замужестве Молитва о суженом

"Встану утром ранним, умоюсь благословясь, обращусь к куммирам Богов да Богинь Славянских. Лада - Матушка, услышь меня! Нету во Всемирье жены без мужа, яко нету во Сварге Лады без Сварога, ибо великий Покон жизни удеян так! Пресветлая Богородица наша, вижу как очи духа моего прозрели, чую в себе потребность великую, для спокойствия души моей! Пусть явится мне лик суженого моего, ибо осознала я путь свой в Яви! Я готова принять его и по пути жизни идти, вижу как счастье в дом мой приходит, дети улыбаются и Солнышко радостно светит! Слава Тебе, Ладушка! Слава Роду Небесному!" Малая Перуница, большая Перуница. ⚡ Поклон.

Молитву выучить наизусть, читать утром, на восходе солнца. Хорошо бы летом, да на природе.

Молитва за родителей

Почитаем родителей своих и, славя Богов, обращаемся к Ним, дабы берегли старость родителей наших. Ибо привели они нас в мир Явный, научили жизни лад давать, Богов Родных славить, Землю Святую чтить и беречь ее от рода чужого, ока лихого. Зовем Рода нашего, Отца Богов Православных: возьми под опеку Свою родителей наших. Пусть старость спокойно доживают, какую Матушка Доля наткала, и легко к Богам отходят во время свое. А кому есть потребность, пусть на Землю возвращаются и счастливо опять путь намеченый преодолевают. Слава Родным Богам!

Молитва мужа и жены за семью

Роде Всевышний! Ты, что держишь в себе все сущее и несущее, все видимое и невидимое, дай нам приобщиться к кринице Жизни Вечной, к источнику любви бесконечной! Дай, Боже, чтобы наш союз семейный был добрым и крепким, пошли нам деток красивых, здоровых и счастливых на добро и счастье всему роду Православному! Отче Свароже, сотвори жизнь нашу праведною в силе твоей и славе, чтобы дом добрый имели и Богов величали, в единстве духа и тела, в Роде Всевышнем соединялись! Великая Матушка Лада, хранительница Рода Небесного и рода земного, будь с нами рядом всю нашу жизнь, пусть твоя сила материнская и ласка окутает семью нашу и защитит ее от зла всякого! Слава Роду Всевышнему, Сварогу и Ладе, и всем Богам да Предкам!

Молитва роду Всевышнему жены о муже

Роде Всебоже! Ты Породитель Вселенной, Источник Рода Небесного и рода земного. Славлю Тебя и прошу дать мужу моему здоровья крепкого, как скала нерушимая, чистого и светлого ума, как источник горный, силы великой, нрава мужественного, чтоб твердо в жизни на ногах стоял, семью нашу берег, детей своих любил, меня уважал, Богов славил. Слава Родным Богам!

Вот еще одна молитва за мужа. Эту молитву нужно читать каждое утро, когда вы искренне хотите, чтобы ваш муж действительно был счастлив.

Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 13:51 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
СЛАВЯНСКИЕ ПРАКТИКИ.
Славянский Гороскоп (для мужчин и женщин) и Комплексы Упражнений (только для женщин - славянская гимнастика) на 2 мая!

Весь день правит энергия 3В - 3 Круг Мира Прави - Сила Божественного Знаний.
Осознанность! Озарение!

Настрой на получение божественного знания.
Дает легко освоить новые знания, получить необходимую информацию, выделить главное, отличить ложное знание от истинного. Связь с миром Прави, с миром Родных Богов
Оберег от духовной ограниченности.

Комплекс дня: 9В 6С 5Н 8В 3С 6Н 3В
Заговор дня: Прославляю, почитаю я Родных Богов, Ведь от них я получаю мудрость всех веков!

До 18:50 - Это 14-й лунный день.

Сегодня Вселенная призывает нас к выполнению своего предназначения. Наша задача – осознать на каком этапе мы находимся и увидеть куда двигаться дальше.

Сегодня перед нами открываются любые источники информации, о которых мы попросим. Можно случайно услышать какие-то обрывки фраз по телевизору, радио, прочитать в газете и получить из них ответы на давно мучавшие вопросы, понять чем следует заниматься дальше и куда идти.

С 18:50 - Это 15-й лунный день. Луна в знаке Весы 25°41'.
Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в субботу 2 мая 2015 года в 18:51 и закончится в воскресение 3 мая 2015 года в 20:04.

Символ этого дня – Огненный змей.
Стихия дня – металл.
День Гекаты. Один из тяжелых дней месяца. Сегодня много искушений и соблазнов. Однако Луна дает энергию для того, чтобы раз и навсегда изменить свою жизнь.

Луна увеличивает в несколько раз наши как плохие, так и хорошие качества. Все, что сегодня с вами произойдет - это плоды того, что вы «посеяли» в первую половину месяца.
Вместе с тем, Луна дает нам сегодня выбор как провести этот день – поддаться плотским искушениям или выйти на новый уровень.

Для того, чтобы не поддаться искушениям, не «наломать дров» нужно держать под контролем свои эмоции, быть терпеливыми к окружающим и не потакать своим слабостям.
Эмоциональное перенапряжение может привести к ссорам и конфликтам – не поддавайтесь буре эмоций, сохраняйте внутренний покой и будьте наблюдателем, будьте осознанны. И помогайте другим людям справиться с проблемами, вставайте на защиту справедливости.
Благоприятны любые формы аскетизма – голодание, уединение, усмирение плоти.
Однако, можно использовать энергию дня на то, чтобы воплотить в жизнь то, на что у вас не хватало сил - сегодня их будет предостаточно.
Если вы направите свои силы на свою очень желанную цель – Луна зарядит ваше намерение огромной силой, благодаря чему вы сумеете преодолеть свою инертность, измените себя и забросите, как лассо, свое желание в будущее, а за ним и сами «подтянетесь» в новую жизнь.
Для этого нужно только прожить этот день так, как вы хотели бы, чтобы проходила ваша жизнь в дальнейшем.
Если же вы проведете день в пассивности, потакании своим слабостям, в жалении себя, то внутреннее преображение так и не наступит, Луна усилит то, что вы «наработали» и вы еще больше срастетесь со своей негативной стороной личности, которая станет вашем истинным «Я».
Хороший день для того, чтобы отдать долги.
Принимать и дарить подарки – противопоказано, они приведут к убыткам. http://rodrus.net/news/news_1430560353.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 13:52 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 13:53 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 13:53 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 13:53 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 13:54 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 21:15 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
РИТУАЛЫ СЛАВЯНСКОЙ МАГИИ:
ИЗЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ




Для излѣченiя любой болѣзни въ началѣ осени, когда съ
деревьевъ только начнутъ опадать листья, нужно подойти къ одному изъ деревьевъ и произнести: «Какъ опадутъ съ этого дерева всѣ листья, такъ и болѣзнь у меня пропадетъ. Всѣму сказанному сбыться, какъ время придетъ совершиться».

Каждый день ходите къ выбранному вами дереву и повторяйте эти слова.

— SSS —

Для избавленiя отъ любой боли и хвори смажьте хлѣбъ своей слюной или кровью и произнесите такiя слова: «Царь хлѣбъ, возьми мой грѣхъ, возьми мою хворь, возьми мою боль». Послѣ чего отдайте съѣсть этотъ хлѣбъ дворовой собаке.

— SSS —

Посадите въ горшокъ горчичное сѣмя и поливайте его водой, въ которую добавляйте кровь или слюну больного. Когда растенiе взойдетъ, выдерните его изъ земли и приложите къ больному мѣсту. Послѣ этого выбросьте растенiе въ быструю рѣку или сожгите его на кострѣ.

— SSS —

Велите больному въ теченiе девяти дней носить съ собой
сваренное вкрутую яйцо. Затѣмъ мелко искрошите это яйцо и добавьте къ нему семьдесятъ семь просяныхъ сѣмянъ. ПослЕ этого больной долженъ идти къ рѣкѣ и, произнеся заговоръ, выбросить въ нее яйцо съ сѣменами.

Заговоръ звучитъ такъ:
«Васъ, лихорадки, семьдесятъ семь, даю вамъ есть всѣмъ. Свою долю прикусите, отъ меня отступите!»

— SSS —

Для излѣченiя любой болѣзни напишите ея названiе на
полоскѣ бумаги, каждый день отрѣзайте отъ слова одну букву и
сжигать ее, произнося заговоръ: «Какъ убываетъ это слово, такъ
и значенiе его убываетъ».

Названiе болѣзни можно написать и на
отрывномъ календарѣ. Не первомъ листе — слово полностью, на
слѣдующемъ — слово безъ послѣдней буквы, не слѣдующемъ —
безъ двухъ буквъ и такъ далѣе.

Отрывать и сжигать календарные
листы больной человѣкъ долженъ самъ.

— SSS —

Если вы страдаете какой-нибудь болѣзнью, подержите надъ
больнымъ мѣстомъ стеклянный стаканъ съ чистой родниковой
водой, капая въ эту воду расплавленный воскъ красной свѣчи и
читая заговоръ: «Тамъ, гдѣ ясный огонь, нѣтъ ни порчи, ни
сглаза, ни худобы, ни маяты. Выйдите, всѣ болѣсти и всѣ
хворости, изъ бѣлаго тѣла, изъ горячей крови, изъ ретивого
сердца и изо всѣй плоти!»



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 21:17 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
РИТУАЛЫ СЛАВЯНСКОЙ МАГИИ:
УСПЕХ В КОММЕРЦИИ И ТОРГОВЛЕ


Для привлѣченiя клiентовъ и увеличенiя прибыли просверлите дыры въ трехъ мускатныхъ орѣхахъ и нанижите ихъ на зеленую нить, концы которой соедините вмѣстѣ тройнымъ узломъ.

Повесьте получившееся «ожерелье» надъ дверью своей конторы.

— SSS —

Чтобы имѣть удачу во всѣхъ коммерческихъ предпрiятiяхъ,
напишите на восковой бумагѣ тайныя слова:

«Swado+arcas+asmzedo+zo+agel+Fas». Заверните въ эту бумагу
мѣдную монету и послѣ полуночи отнесите ее на перекрестокъ
трехъ пѣшихъ дорогъ.

Закопайте ее въ землю. Встаньте тамъ, гдѣ
вы закопали монету, лицомъ къ одной изъ дорогъ и
произнесите:

«Сколько съ этой стороны перекрестъ пройдетъ,
всякъ удачу принесетъ».

Затѣмъ повернитесь въ полный оборотъ
и скажите: «Сколько съ этого пути сходъ перешагнетъ, каждый
прибыль принесетъ».

Послѣ этого еще разъ повернитесь, теперь
вполоборота влѣво, и скажите по направлению къ третьей
дорогѣ: «Черезъ этотъ крестъ отсей стороны всякъ убытокъ
унеси».

Снова сдѣлайте полный оборотъ и произнесите: «Черезъ
этотъ ходъ, всѣ слова въ оборотъ». Послѣ этого идите домой, не
оглядываясь и ни съ кѣмъ не здороваясь и не разговаривая.

Ровно
черезъ сутки снова идите на тотъ перекрестокъ, выкопайте
монету и носите ее при себѣ тогда, когда будете заниматься
денежными дѣлами.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 05-05-2015, 21:21
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 21:18 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
СОЮЗНИКИ И КОМПАНЬОНЫ

Добудьте волосъ человѣка, чьей поддержкой вы хотите
заручиться или котораго вы хотите видѣть въ ряду своихъ
союзниковъ и компаньоновъ.

Положите этотъ волосъ на дно
небольшой чашечки или блюдца. Помѣстите въ ту-же чашечку
свой собственный волосъ.

Зажгите свѣчу и наклоните ее надъ
чашкой съ волосами, чтобы туда падали капли расплавленнаго
воска.

Сожгите такимъ образомъ всю свѣчу и храните
наполненную воскомъ чашку въ тайномъ мѣстѣ въ качествѣ
талисмана для успѣха вашихъ плановъ.

— SSS —

Чтобы ваши дѣла съ компаньономъ были особенно
выгодными, угостите его чаемъ, а послѣ его ухода изъ вашего
дома или конторы смѣшайте чаинки изъ его и своей чашекъ,
какъ слѣдуетъ высушите эту смѣсь и пересыпьте ее въ спичечный
коробокъ.

Когда вы вновь будете встрѣчаться съ нужнымъ вамъ
человѣкомъ, держите этотъ коробокъ рядомъ съ собой.

Такое
колдовство поможетъ вамъ заключить выгодную сдѣлку,
получить заемъ или измѣнить мнѣнiе партнера въ свою пользу.

— SSS —

Для того чтобы убѣдить партнеровъ и компаньоновъ въ
выгодности вашего рѣшенiя, смѣшайте въ равныхъ пропорцiяхъ
масло бергамота, сандала и базилика.

Нанесите одну каплю
этого состава на дверную ручку вашей конторы, чтобы каждый,
кто открываетъ вашу дверь, получалъ нужный магическiй
флюиды и не уходилъ отъ васъ безъ заключенiя сдѣлки.

Конечно
же, послѣ нанесенiя масла дверную ручку нужно хорошо
протереть салфеткой, чтобы она не была липкой и жирной.

— SSS —

Планируя на ближайшiе дни переговоры съ союзниками и
компаньонами, сотрите въ порошокъ высушенный корень
папоротника, произнося при этомъ:

«Да прибудетъ со мной
мудрость и сила травы лѣсной.

Мать-земля ее возрастила, на
таинство ее опредѣлила для богатства, на прибыль, на мою
мечту».

Севъ за столъ переговоровъ, незамѣтно разсыпьте на
полъ у своихъ ногъ три щепотки приготовленнаго вами
порошка, бросьте одну щепотку справа, другую слѣва, а третью
прямо передъ собой.

— SSS —

Начиная переговоры съ компаньонами, окурите комнату, въ
которой вамъ предстоитъ вести дѣла, дымомъ сухихъ листьевъ
папоротника, держа кадильницу въ лѣвой рукѣ и произнося
заговоръ:

«Призываю всѣ силы небесныя, всѣ силы земныя, всѣ
силы морскiя мнѣ на помощь и на покровительство. Затуманьте
разумъ и мысли всѣхъ, кто вокругъ меня въ сихъ палатахъ
будетъ, чтобъ противъ меня онѣ слабы и безпомощны были, ни
словомъ, ни дѣломъ меня не опередили, всѣ подо мной, съ
моихъ словъ говорили.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 05-05-2015, 21:19
 
geraДата: Суббота, 16-05-2015, 13:25 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Кошка и Домовой


автор фото: Ведана

Самые лучшие друзья и помощники каждой хозяюшки - это служебные духи природы - кошка и домовой. На Руси каждая женщина была в ЛАДу с этими помощниками, данными нам от приРОДы. Особое место в доме - это кухня. Особое - для хозяйки, в первую очередь. Именно здесь она строит свой ЛАД: здесь и алтарь, и миска для кошки, и уголок домового, и живые цветы, и колоски пшеницы с поля, это и священное место для приготовления пищи для любимого мужа, детей. Бабуля моя, еще с детства мне много всего рассказывала про домовых, кошек и делилась своим опытом взаимодействия с этими чУдными помощниками. Я переняла весь этот материал, опробовала на себе и теперь предлагаю его вам, дорогие мои хозяюшки. У меня на кухне и алтарь есть и все необходимое для создания в доме лада и уюта. Мужчина видит в каждой женщине Богиню и хранительницу очага. Очаг начинается с кухни.

Добро пожаловать!

КОШКА


автор фото: Ведана

Кошка - удивительное существо, данное человеку в помощь. Это один из видов биоэнергетических копий, представленных на Земле. То есть, где-то есть своя планета кошек, чьи существа представлены у нас на Земле.
Я очень люблю кошек. У меня есть красивый рыжий кот, который выполняет очень много функций в доме. Основное свойство кошек - принимать. Причем, они тянут на себя абсолютно все без разбору - и чистую энергетику, и грязную, паразитическую. Удивительные существа. Часто защитники хозяев своих. Берут на себя иногда очень тяжелые энергии, тем самым отводя от хозяина большую беду или болезнь. И, после этого, не выдерживая тяжести, как правило, погибают, уходят из дому навсегда. В таком случае, если это произошло, не нужно убиваться и сильно горевать, ведь животинка отдала свою жизнь за наше здоровье и, благодаря такому событию, в своей эволюции она может уже получить душу и родиться в образе человеческом. Хорошо, конечно, если позволяют условия, в доме иметь несколько кошек сразу, причем разных окрасов. На Руси кошки всегда жили в сенях, так как считалось, что они носители огромного количества паразитов. Да и не мудрено, ведь цепляют они на себя все подряд. Мы пользуемся в таком случае Инвистрой - разбрызгиваем бактериофаги (полезные бактерии). Заводя кошку, помните: она всегда требует к себе много внимания, её и погладить надо, и поиграть с ней.

При всем при этом, кошка своенравна. Погладить она себя разрешит тогда, когда ей этого желается, а не вам. В семье молодожёнов кошка, как правило, гармонизирует отношения и вообще всю атмосферу в доме. А если любит спать в каких-то определённых местах, как правило, в тех местах, где находятся геопатогенные зоны (точки пересечений в сетке Хартмана). И все по причине того, что тянет на себя негатив, такова её природа. Спать в таком месте или медитировать - не самая лучшая идея. Лучше поставить на это место шунгитовый треугольник (сейчас есть в продаже в эзотерических магазинах). Если кот ложится к вам постоянно на какую-то часть тела, значит, там есть повреждение либо на тонком плане, либо уже на физическом. Обратите на это внимание.

Несколько примет, связанных с кошками:


Кошка лижет хвост, прячет голову - к ненастью.
автор фото: Ведана

Пол скребет - к вьюге, стену - ветру или непогоде.
Мордочку прячет - к морозу либо ненастью.
Кошка клубком - зимой - к морозу, летом - к непогоде.

Крепко спит - к теплу.

Лежит брюхом вверх - к жаре.
Моется, лижет лапу - к вёдру (теплая ясная сухая погода).
Кошка на человека тянется - к обнове.
Моется - гостей намывает (зазывает). Теплая или холодная лапа, которою умывается, означает добрых или недобрых гостей.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 16-05-2015, 13:35 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Вышёптывание негатива на воду

Этот обряд очень известен у христиан, но поточнее в нашей славянской традиции его я нашла и записала у знахарей Подолья во время моих многочисленных поездок по Земле Матушке с целью собирания опыта у ведающих людей. Ибо с приходом на Русь религии, все древнерусские заговоры были переделаны на свой манер. Мы вспоминаем былое и утраченное.

Кроме того, дорогие друзья, помните, что у всего есть причина. Если на вас наслали порчу или у вас случился испуг или еще что-то такое подобное, это означает, что нужно менять свое мышление, работать над своим внутренним миром. Потому что без духовной работы выкатка яйцом, выливка на воск и вышептывание дадут временный эффект. Это просто очень простые инструменты для экстренной помощи самому себе. Но основная работа должна происходить у вас внутри.

Стихия вода олицетворяет собой прошлое, она имеет свойство запоминать информацию и преобразовывать ее в воздушные мыслеобразы. Когда вода испаряется, то в воздух с испарениями попадают сбалансированные водой мыслеформы. Воздух - стихия будущего, стихия формирования событий. Стихия воды, передавая воздуху наши мысли и мечты, способствует, таким образом, их дальнейшему воплощению.

Огромное значение для нашей планеты имеет существование морей и океанов. Именно там стихия воды реализует себя как преобразователь и гармонизатор мыслеобразов. Благодаря водным жителям: водорослям, рыбам, беспозвоночным и другим водоплавающим, - стихия воды действует на попадающие в нее мыслеобразы - очищает их от негатива, формирует и компонует с другими близкими по вибрациям мыслеобразами, гармонизирует их энергетику. А затем уже сформировавшиеся образы вода отдает стихии воздуха.

В чародействах и обрядах вода играет огромную роль, поэтому почти всегда используется ведающими людьми. Чаще всего используется ее свойство накапливать информацию, а также чистить предметы от негативной информации. Например, освященная вода, структурированная с помощью энергии молитв, силы родных Богов, обладает целебными и очищающими свойствами. Легкий сглаз она может снять простым умыванием. С помощью воды можно очищать помещение, амулеты, талисманы, да и самого человека.

Вышёптывание на воду - это обряд, извлекающий негативные программы из души и ауры человека в воду, для освобождения его от испугов, заикания, навязчивых идей. Отличается от нашептывания на воду тем, что в этом случае с помощью воды происходит внедрение нужных, целебных для человека программ.

Подготовка к обряду. В процессе этого обряда на воду скидываются негативные программы (страхи, негативные эмоции, фобии, навязчивые состояния). Затем с помощью определенных молитв вода преобразует их в то, что нужно человеку: любовь, благополучие, спокойствие, успех в делах и т.д. Очень хорошо этот обряд помогает маленьким деткам от испуга и заикания, безусловно, и во взрослом возрасте можно снимать эти недуги, просто немного дольше получится.

Перед началом обряда следует помнить, что вода сама по себе информативна. Она сохраняет в памяти любую информацию на протяжении веков. Поэтому, чтобы не было постороннего влияния, перед началом ритуала информацию следует «снять».

Для этого проведите над ее поверхностью три раза щепотью правой руки (как бы снимая паутину) и сбросьте в сторону.

Утварь для обряда:таз для воды, вода. А в сложных случаях - неначатая вода, свечка, травы для окуривания: полынь, чабрец.

Неначатая вода (из источника) - та вода, которая взята с колодца, речки, других источников до восхода солнца - с 3-х до 5-ти часов утра. Вода в этот период имеет силу стирания любой информации. При этом набирают воду с запада на восток. А когда несут ее домой, то назад не оглядываются. Такая вода - необходимый компонент при заговаривании сглазов (уроков).

Обряд. Посадите человека перед тазом с водой ниже вас спиной к себе. Обратитесь к родным Богам с просьбой благословить вас на обряд.

Роде Всевышний! Великий Боже наш! Ты - единый и многопроявный, Ты - наш Свет и Справедливость, Ты есть крыница Жизни Вечной, источник Любви безграничной, той, что исцеляет Душу и Тело. Славим Тебя, Боже Прави, Яви и Нави. И ежедневно работаем над собой, чтобы быть Мудрыми и Сильными, крепкой опорой Земли-Матушки и защитниками Рода своего древнего, ибо Ты даешь нам Воодушевление и Радость, даруешь Отвагу и Стойкость, нам Веду даешь и учишь Терпению, чтобы с честью прошли мы путь жизни нашей, вдохновенно выполняя Священную волю Твою. Слава Тебе, Роде Всевышний! И всем Родным Богам в тебе сущим!

Заговор Огню. Ты, Огонь-Сварожич, святой и горючий! Очисти нас немощных и старых, здоровых и молодых, оздорови нас во всех жилках и поджилках, не допусти никакого недомогания, освободи нас от сглазов и наговоров, от тошноты и блевоты, от страхов и испугов. Ты, Огонь золотой, согревай нас и корми, свети нам и освещай, делай здоровыми и мудрыми, ибо Ты сжигаешь нечисть и недуги, болезни и болячки, даешь свет и хлеб. Дай нам на сей раз хлеб и тепло, здоровье и силу, ум светлый и путь ясный. Слава огню Сварожичу!

Заговор для умиротворения души. Лада-Матушка, Богородица небесная, ты всему миру лад даёшь, а душам мир и покой. Войди в мою жизнь, ибо защищена она силами рода нашего. Благослови меня любовью и мудростью своею. Слава Матушке Ладе!

Заговор на благословение. Дана-водица, благослови меня обряд сотворить, силу твою по миру пустить. Как вода твоя плотины и мосты прорывает, пусть и слово мое так всяческий недуг уничтожает, в небытие отправляет. Слово мое сильно, его водой не источить, огнем не спалить. Так было, так есть, так будет во веки веков. Слава Матушке Дане!

Зажгите вокруг таза 3 свечи. Склонитесь над человеком или присядьте и читайте, постепенно легкими поглаживаниями по волосам сверху вниз, как бы скидывая в воду все разрушительные программы, страхи, негативные эмоции. В зависимости от сложности случая надо читать 3, 9, 12 раз.

Для вышёптывания выбираете один из двух заговоров: первый - от испуга, второй - от всех болезней. Иногда в сложных случаях можно использовать оба сразу.

Заговор на воду от испуга

Велесе, помоги!

Матушка Лада, Родные Боги хранители

Будут охранять,

На помощь мне и моему чаду

Злого духа выгонять

Радость мне и моему чаду дать,

Весь мир, весь свет,

Радость и славу держать!

Выходите испуги!

Выходите перепуги!

Выходите навей,

Выходи, злой дух!

Подливают ли, иль наговаривают -

Не допусти, Свароже.

Сварожичи, секите, рубите,

От мира отгоните,

От Дажбожьего внука (имя),

От внучек, от правнучек,



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 16-05-2015, 13:37 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Совместимость супругов по стихиям и по чакрам

Когда мы выбираем друг друга, для гармонии в супружеских отношениях важно многое: совместимость по варне, совместимость по стихиям, по психологии, по тому, как прошли все этапы сближения и - даже по чакрам!

Характеристики стихий

Вода (рак ♋ , рыбы ♓, скорпион ♏)

Проявляется в виде логического мышления и аналитического подхода к жизни. Человек рассматривает явления через причинно-следственные связи. Выводы всегда делает самостоятельно, старается все запомнить, умеет отстаивать свою точку зрения, чаще считает себя правым. Обдумывает ответ и отвечает не сразу. Вода как стихия эмоционально сдержанна, но часто обижается именно на своего партнера. Ей бывает сложно выстроить межличностные взаимоотношения, ей не всегда легко разобраться в чувствах других. Она бывает двух видов: быстрая и стоячая. Стоячая вода старается накопить информацию о фактах, выбрать способ противостояния внешнему проявлению. Она более замедленна и регидна.

Огонь (овен ♈, лев ♌, стрелец ♂ ).

Проявляется через эмоции. Человек стихии огня очень ощущает чужие эмоции, переживания. Старается уладить взаимоотношения, очень любит общение, ему нужно быть в обществе, его это не утомляет, старается поддерживать доброе расположение духа. Он дипломат. Старается снять напряжение, не терпит хамства, грубости. Но огонь может быть огонь-пламя (эмоции, страсти, ему всегда нужны новые впечатления, энтузиазм, эмоциональный комфорт) и огонь-жар. Огненные знаки очень влюбчивы, изменчивы. Более постоянный здесь лев, потому что мудрый. Часто огонь-пламя оценивает ситуацию хорошо-плохо, честно-нечестно. Если не может проявить свои способности, становится гневным, раздражительным. Огонь-жар проявляется через внутреннее состояние окружающих, улавливает оттенки отношений: любовь-ненависть, симпатия - антипатия. И больше переживает все внутри.

Земля (девы ♍, козероги ♑, тельцы ♉).

Земля проявляется тяжестью, сыростью. Она более, чем другие знаки живет в согласии с природой. Их самочувствие часто зависит от погоды. У них развиты зрительные и тактильные анализаторы. Считают, что лучше один раз увидеть, чем долго кто-то будет об этом рассуждать. Занимаются конкретным, полезным делом. Очень любит земля (как наша Земля Матушка) опекать кого-то, заботиться о ком-то. Видит чужие недуги, но к себе требует много внимания. Её девиз: ближе к делу! Владеет фактами и цифрами, рассказывает четко, конкретно, не льет много воды. Земля бывает двух видов: плодородная и сухая (песок). Плодородная все воспринимает через ощущения, различает качества ощущений. Хочет, чтобы окружающим было тепло и комфортно. Это теплый, жизнерадостный человек, который стремится создать уют вокруг себя. Песок - сила воли, упорство. Иногда может быть агрессивна. Оценивает эстетическую сторону и наслаждается красотой окружающего мира.

Воздух (близнецы ♊, водолеи ♒, весы ♎).

Интуитивен. Может думать о нескольких вещах сразу, может находиться в будущем и планировать перспективы, углубляется в суть явлений. Отыскивает новые идеи, изобретатели. Видит внутренние причины явлений, но часто витает в облаках. Видит то, что скрыто от других. Избегает мелких деталей и конкретностей. Это изобретатели и творцы нового. Проявления: воздух - ветер и воздух - штиль. Воздух-ветер проникает в суть предмета. Его интересует - каково предназначение того или иного объекта? Любит размышлять и сравнивать характер и способности людей. Свои идеи всегда отстаивает. Воздух - штиль существует в мире своих воспоминаний, представлений и оценивает насколько внешние проявления соответствуют внутренним. Предвидит ситуации и видит свое место в них. Очень романтичны, но часто расположены фантазировать, любят вступать в дискуссии и часто не видят, что происходит перед их глазами.

Совместимость пар по стихиям

Вода - Огонь

Очень проблематичные отношения. Обе стихии возбудимы. Огонь вспыльчив и эмоционально направлен вовне. А вода всегда нуждается в поддержке, в подтверждении своих взглядов, так как все время сомневается. Водные знаки уязвимы и восприимчивы, могут хранить обиды. Огонь - вспыхнул и забыл. Даже может простить измену. Вода - сама в себе, не объясняет свои огорчения. И вот тут начинается напряжение в отношениях. Вода копит обиды, огонь часто остается безразличен. И начинается трещина. Они притягиваются друг к другу, но будущее их сложно. Огню нужно научиться считаться с впечатлительностью воды, а воде не вынашивать внутри эмоции, оскорбления и не копить обиды. Им это бывает очень сложно. Но они тянутся друг к другу.

Вода - вода

Чувствительны, внимательны друг к другу. Одинаковые проявления: страх всего нового, приводит к обособлению от внешнего мира, уединению. Так как они интуитивно понимают друг друга, но столкнувшись с проблемами, они не помогают друг другу, а замыкаются каждый сам в себе. А это приводит к неврозам и дисгармонии. В итоге, они до последнего цепляются за свои отношения.

Резюмирую: могут быть вместе, но не могут выносить удар извне, сразу каждый прячется в свою скорлупу.

Вода - воздух

Водные знаки живут чувствами. Воздуху тоже нравится чувствительность воды, интуиция, загадочность, восприимчивость. А водному знаку нравится умение общаться, интеллект. Часто воздушные знаки интеллектуальны (воздух-ветер). Им обоим нужна романтика, возвышенность. Вроде бы все хорошо, но, к сожалению, это тоже антагонистичные знаки. И, притянувшись, очень скоро они понимают, что не могут принимать у партнера те черты, которые раньше их так привлекали.

Вода - Земля

Наиболее гармоничное взаимодействие из всех вышеперечисленных. Они хорошо подходят друг другу. Надежность и верность земли сочетается с ранимостью и чувствительностью воды. Но у обоих бывают пессимистические колебания настроений. Из всех стихий земные знаки - самые верные, не изменяют партнерам. Вода очищает землю, а земля открывает чуткость, понимание в воде. Земному тяжело переносить переменчивость настроения водного знака. Вода видит земного немного властным и консервативным. Этому им надо учится во взаимодействии друг с другом и стремиться к максимальной гармонии и созиданию.

Земля - огонь

Противоположности. Они очень привлекают друг друга, но быстро земля тушит огонь, а огонь сжигает землю. Огню характерно жить одним днем. Волевой, но часто не сдержан. Земля своей практичностью ограничивает огонь и действует ему на нервы. А землю огонь угнетает своей экстравагантностью. Им нужно потратить много времени для нахождения взаимопонимания и гармонии.

продолжение -


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 16-05-2015, 13:41
 
geraДата: Суббота, 16-05-2015, 13:40 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Земля - земля

Все земные знаки стремятся к безопасности и стабильности. У них нет размолвок, ссор, претензий, больших страстей и тревог. Они мирно и радостно живут, пока другие конфликтуют и выясняют отношения. И у них здравый рассудок чаще берет верх. Это более стабильный союз. Они ответственны. Желания запретного периодически возникают все-таки, но они все равно остаются верными друг другу.


Земля - воздух

Не очень удачное взаимодействие. Земля разрушается воздухом. Земному трудно овладеть воздушной стихией. И её часто раздражает, что воздух витает в облаках, считает его поверхностным человеком. Своей прагматичностью давит воздух. И на этой почве конфликтуют. Воздух считает землю не утонченным и не романтичным. А землю раздражают фантазии воздуха. Воздух стимулирует интеллект земли, а земля способна воплотить в жизнь фантазии своего воздушного партнера. Тут нужно научиться понимать и уважать чувства партнера.

Огонь - огонь

Два жарких, вспыльчивых субъекта. Тосковать им не приходится, они легко влюбляются, но быстро остывают, желания новых связей, ощущений есть у каждого. Они оба изобретательны и сладострастны. Живут одним днем и очень не любят, когда им напоминают о мирских делах. Эта пара хорошо уживается в молодости, когда актуальны экстремальные виды спорта, поездки. Но в конце концов идет борьба за лидерство. Без дров огонь погаснет, а избыток их - спалит все.

Огонь - воздух

Совместимая стихия. Любят все новое. Для них не характерен пессимизм. Воздух понимает мысли, чувства огня. А огонь помогает сделать правильный выбор своему партнеру. Обе стихии не злопамятны и сглаживают внутренние противоречия. Но часто склонны оба витать в облаках и много фантазировать вместе. Оба в семейном союзе относятся уважительно друг к другу и считают себя другу равными. Это положительный союз.

Воздух - воздух

Удачное сочетание. Проблем нет. Они понимают друг друга. Но часто это остается на уровне платонических отношений. Для воздуха это не основной момент в жизни. Оба витают в облаках, занимаются общественными делами, живут общественной жизнью.

Совместимость по чакрам

Основные чакры и их характеристика

1 уровень (исток) - физическое влечение. Сексуальное.

2 уровень (зарод) - стремление к комфорту, романтизм в отношениях. Совместимость говорит о том, что они оба хотят жить (и живут) в комфорте. У них вообще одинаковое понятие о комфорте.

3 уровень (живот) - проявление социальных связей и ответственность. Они понимают, что семья - это ячейка общества. Общие интересы: спорт, походы.

4 уровень (перси) - глубокая дружба и доверие между партнерами, совместное творчество, идут рука об руку.

5 уровень (устье) - трепетная любовь, теплые отношения, гармоничная пара на долгое время, признания в любви, романтика.

6 уровень (чело) - взрослая зрелая пара, они движутся к общим целям. Это может быть совместное подвижничество, духовные практики.

7 уровень (родник). Супруги воспринимают друг друга как части Бога. Женщина воспринимает мужчину как Бога, а мужчина её как Богиню. Мужчина берет её под свою защиту и опеку, а женщина помогает в его реализации, служит мужу.

Если есть совместимость хотя бы по 4-м чакрам (а если еще и по стихиям!), то у пары есть все шансы жить долго и счастливо вместе.

Дзенская притча о счастливом семейном союзе

Что такое счастливый семейный союз? — спросил как-то раз Янг Ли у Учителя. —Это когда мужчине уютно в доме, хорошо с женой и он не мечтает о свободе?

— Нет, — ответил Хинг Ши. — Удачный союз — это когда им уютно в доме, хорошо друг с другом, и они свободны.

Под счастливым союзом мы понимаем следующее:

1) супружество официальное, узаконенное;

2) супружество продолжается уже более 8 лет (макро-цикл Венеры);

3) оба партнера считают брак счастливым, между ними царят любовь, взаимопонимание, взаимоуважение;

4) супруги по-прежнему интересны друг другу и сексуально, и духовно;

5) в отношениях за это время не было попыток развода или измен.

Всего-то пять пунктов! Но как мало пар, которые вписываются в эти условия! Очень важно для счастливых отношений уметь прощать, уступать, жить не только своими интересами, но и интересами супруга. Это возможно только в том случае, когда не только стихи и чакры совместимы, но и когда сами люди готовы к таким союзам, иначе супружество превращается в тяжкий труд. А это, в свою очередь, возможно только в тех случаях, когда натальная карта каждого из партнеров, как минимум, не противоречит таким отношениям. Партнеры развиваются вместе, помогают друг другу в достижении целей, разделяют ответственность, берегут любовь и верят в то, что она будет долгой и счастливой. Очень вредят гармоничным отношениям эгоизм, чрезмерная независимость, потакание своим прихотям, нежелание идти на компромиссы, негативные эмоции: ревность, обиды, гнев, ярость и т.д. Как только эти негативные проявления человека будут сфокусированы непосредственно на супруге, в отношениях неизбежно начнутся проблемы.

Счастливый союз — не «манна небесная» и очень многое зависит от усилий самого человека и от верной оценки им себя и своей роли в отношениях.

От всей Души желаю вам любви и счастья, дорогие мои друзья!

Ведана http://www.prekrasana.ru/womenclub/176-stichii


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 16-05-2015, 13:41
 
geraДата: Суббота, 16-05-2015, 13:46 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Способности Женщины

Способности женщины можно раскрыть в том числе через овладение силой ветра. Считается, что эта сила позволяет женщине видеть, слышать и действовать на расстоянии, а также активирует её умение ментальных полётов и способность быть Ведьмой (ВЕДьМА - это ведающая мать, ведунья. ВЕД - ведать, знать. МА - Мать).

Если вы желаете достигнуть этого, то можно использовать такую практику: найдите уединенное место (желательно это, конечно, делать в местах Силы), в котором бывает ветрено, и тогда, когда повсюду стоит тишина. Это может быть вершина горы, ущелье, берег озера или моря, опушка леса или просто крыша вашего дома. Когда подует сильный ветер, снимите с себя одежду, распустите волосы, отпустите все мысли, подставьте свое тело дыханию ветра, и пусть он напоит каждую клеточку. Оставьте все мысли, чувствуйте, как ветер проникает в вас, через вас. Повторите это еще и еще раз. Ощутите ветер, его дыхание, его Силу... наконец, его дыхание Силы.

Потом прийдите еще раз на это место рано утром, на восходе Солнца. Или вечером, на его закате, в отсутствие ветра. Сосредоточьтесь на своем внешнем половом центре (1-2 чакры) и вспомните кожей прикосновение летящего воздуха. Вы должны почувствовать действительно ветер, сначала легкий, затем упругий и полный. Позвольте ему играть с вашим телом, впустите его в себя, перенося сосредоточение на первый внутренний, а затем на второй внутренний сексуальные центры (чакры). Слейтесь с ветром, и вы ощутите вспышку в основании своего позвоночника, и в тот же миг атмосферные вибрации охватят все ваше тело и разойдутся, как круги на воде, до самого горизонта...

В этот момент к вам, возможно, придет Сила, а в ту же или в следующую ночь, возможно, - Знание. Возможно, во сне. Даже если вы забудете ваши сны, это знание будет жить внутри вас и помогать вам добиваться успеха. Но если вы вспомните их, вы будете знать все тайны ветров. Понятно, это может случиться не сразу. Повторите эту технику еще и еще раз. Но если и третья попытка будет неудачной, найдите другое место. Кстати, есть такой момент. Если ветер подует с другой стороны, немедленно уходите и никогда не возвращайтесь сюда...

Дорогие наши Женщины, если вас заинтересовал этот тантрический способ, - практикуйте его. Вы можете встретиться с большим Приключением, которое изменит всю вашу жизнь. Вы испытаете массу новых неожиданных ощущений навстречу к себе самой, которые сделают вас сильнее, желаннее и моложе...

записала Ведана

по материалам книги "Мир славянской женщины"

на фото Анна Аверина
http://www.prekrasana.ru/womenclub/107-women


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 16-05-2015, 13:50 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Храм Любви. Женский Клуб Знаний "Ладага"


автор фото: Владимир Козюк

Три девы дивные сидели
На берегу под древним Дубом.
Им птицы гимны счастья пели,
А Лада-Мать мистичным кругом
Над ними бросила покров...

Они же, счастья долю ткали -
В венки из луговых Цветов
Рукой искусною вплетали
Надежду, Веру и Любовь...


Нет такой женщины, которая была бы никому не нужна.

Даже если вы встретили друг друга по законам божественного притяжения, вам придётся всерьёз поработать над весьма непростыми задачами.

...Женщина - это Цветок, который греет вся Вселенная ради одного - чтобы Она смогла выполнять Своё предназначение - чтобы всегда горел огонь в очаге Её семьи, огонь души Её мужа..

...Женщина - Цветок Жизни, красоты и гармонии, как чистая звенящая грациозная энергия, которая достойна, чтобы Ею любовались, добивались, дорожили и берегли, сотворена жить в празднике каждый день...

Женщина - изначально женственна. Неженственных женщин не бывает... Есть только те, кто из-за тягот души своей не умеет видеть красоту и нежность...

Когда-то давно-давно, в древней Руси, еще до гибели Атлантиды были Храмы Богини Лады, где женщин обучали всем тайнам и особенностям женского направления, практикам, обрядам, тайным знаниям. Учили творить в пространстве своей семьи, рода и народа. Сейчас все это только-только возрождается. Этот раздел будет виртуальным аналогом былых Храмов. Но и не только виртуальным, также очно - на моих семинарах мы помогаем женщинам понять себя.

Через медитации, через общение с Богиней Ладой, через общение с Волхвами мы все это черпаем и здесь публикуем. Задача нашей школы "Ладага" - принять участие в возрождении женственности, женщины.
"Ладага" означает путь Богини Лады. "Лада" - Богиня Лада, "Га" - Путь.
Окунемся немного в старину.

Все Ведающие Женщины имеют способности к целительству, кудесничеству, волошбе, предвидению будущего, они понимают свет звезд, их передвижение по небу, владеют славянскими обрядами, методиками сохранения молодости и поддержания красоты, а также каждая владеет тайными Знаниями любви и танца. Они всегда прекрасны, мудры, умны и образованны. Сами Боги восхищаются ими. Легкие как ветер, стойкие как земля, подвижные как вода, жаркие как огонь, стройные фигуры будто выточены из мягкого мрамора. У них прекрасные лица, которые озарены божественными улыбками неземного покоя, а глаза светятся лунным мерцанием, ажурными узорами и бездонной красотой.

Они умели очищать себя разными способами. Например, женщины Храма Богини Лады всегда встречали первые лучи Солнца. Это очищение называлось «Крамола» - очищение себя энергией Даждь Бога.

Например, в одном из писаний Храма Богини Исиды было сказано так: «Очисти себя духовно, и тебе не потребуются очищения физические». Иначе говоря, в здоровом Духе здоровое Тело, но никак не наоборот. Сейчас же, в век цивилизации, людям внушается обратное.

Обряды, которые они исполняют, очень красивы, будоражат кровь, от них становится радостно, легко и весело. Во время обрядов звучит красивая музыка и исполняются обрядовые танцы.

Жрицы, все до единой, имеют сильные, тренированные тела. Каждая жрица - амазонка, которая при необходимости может защитить не только себя, но и быть отважным воином, защищающим святыни храма от врагов. Сильный Дух и Тело дают здоровье, молодость и красоту. Сейчас специально женщину садят на уровень домохозяйки, чтобы она не могла проявиться в обществе, не могла защитить свою семью. Раньше славянская женщина была не только нежной, ласковой, хорошей мамой, хорошей женой, но одновременно в ней всегда была и есть внутренняя сила. Это и есть проявление ее внутреннего мужчины. Когда мужчина уходил из дома, такая женщина могла защитить своих детей, свой род и свои святыни.

Жрицы - особые женщины, они не всегда могут состоять в земном союзе семейном, в зависимости от задач. Они не могут принадлежать земному мужчине, они принадлежат небесам. Нет-нет, им не запрещается земная любовь, им можно иметь детей, но избранник Жрицы должен иметь высокий Дух и быть достойным человеком, поскольку сыновья и дочери Жриц - им суждено также служить Богам, от рождения. Каждый должен заниматься делом, на которое его поставили Боги. В них должна течь достойная кровь.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 16-05-2015, 13:55 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Мужчина и женщина

Это энергия Ха и Тха, сухость и влажность, жар и холод, ян и инь. Только при соединении этих противоположностей образуется единое целое. Важно найти свою половинку, такую же целостную, как ты сам. То есть получается, это не совсем половинка, а два целостных, полноценно одиноких человека. Просто слово такое "половинка", уже у всех на устах, его и используем. Но, конечно, на самом деле - это два ЦЕЛОСТНЫХ человека. Как бывает сначала, на первых порах знакомства: "ах, это она! Моё! Это любовь!" Потом женятся (ну, или просто живут), а потом расходятся. Это, так называемые, кармические пары, которые проходят уроки взаимодействия, идущие из прошлых жизней. Иногда взаимодействие получается не очень приятное. Тем не менее, пока не отработаешь уроки со своей кармической парой, родную сложно встретить. От кармических лучше сразу уходить, не тянуть, если видно, что взаимодействие очень напряжено. Я понимаю, это трудно, особенно женщине: женщина эмоциональна и склонна сильно привязываться эмоционально к любимому. Но узлы нужно учиться развязывать (иначе в негармоничном взаимодействии происходит сильное изнашивание и разрушение всех систем организма - у женщины больше, чем у мужчины), в том числе и проявлять свою силу Духа. Тем более будет шансов встретить в будущем РОДного человека, чем гармоничнее мы научимся развязывать узлы с "трудными" партнерами.

Каждый раз, в результате кармических встреч, наша душа чему-то учится. В итоге, кто-то встречает свою родную пару, кто-то нет. В любом случае, все происходит неслучайно. И переживать по поводу встреч и расставаний - безсмысленно. Даже, если в результате кармического взаимодействия родились детки. Душа ребёнка заранее выбирает маму и папу, соединяет их. Раз соединилась эта пара вместе, значит, оба должны что-то понять, что-то постичь. Важно выработать правильное отношение к происходящему. Это и будет способствовать превращению рока в у-рок.

И вот, когда пары проходят многочисленные кармические уроки, карма избывается с кармическими партнерами, и есть огромный шанс встретить свою родную пару и начать все с чистого листа, с нуля. Чего вам всем, читающим эти строки и желаю (при вашем желании, конечно). Ведь мы, многие, именно для этого сюда пришли, чтобы встретить свою пару и выполнить надлежащую миссию. Для этого придётся очень упорно и много работать с собой, чтобы распознать и убрать различные программы, навязанные извне, с детства, социумом, а также развязать некоторые кармические ситуации. И вот тогда приходит ОН (ОНА). Редко, но бывает, родные души сделали много усилий в прошлых жизнях и имеют такое счастье встретить друг друга в этой жизни сразу, в молодости, не "хлебнув горьких страданий". Но чаще бывает наоборот. Приходится долго и упорно трудиться.

Но как же встретить его, как узнать?

Когда женщина научится уважать и любить Мужчин как энергию Бога, чувствовать мужскую энергию, видеть в каждом Мужчине Бога, тогда Он и придет, притянется по образу и подобию транслируемых вами вибраций. Каждый партнер по сути нас этому и учит. Мышление и сознание женщины должны работать примерно в таком ключе: "Я принимаю мужскую энергию, она развивает меня как женщину, она раскрывает меня изнутри, я люблю мужчин, я уважаю мужчин. Я - неиссякаемый источник Любви и наслаждения, я источник женственности и красоты. Я самая прекрасная женщина в мире - добрая, ласковая, мудрая, нежная, женственная, сексуальная, волшебная. Я всю себя дарю мужчине". Почувствуйте, как вы превращаетесь в прекрасный цветок, который заполняет пространство ароматом. Это ваше сияние, вибрация. Вы красивы и гармоничны, вы излучаете Любовь и гармонию. Только когда примете всех мужчин в вашей жизни (не только партнеров, это также и отец, и брат, дяди, племянники, случайные прохожие мужчины), простите их, почувствуете всю мужскую энергию как единое целое, тогда на это излучение Любви и Гармонии в вас притягивается духовная пара.

И вот когда мы встречаемся, тогда-то всё только и начинается, огромный Духовный Путь восхождения.

Соединение Мужских и Женских энергий дает нам возможность познания мира в полноте. Без взаимодействия с противоположным полом мы не можем совершенствоваться. Когда соединяются мужская и женская энергия, складываются паззлы в единую картину мира. И Душа каждого обогащается всё новым и новым безценным опытом.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 16-05-2015, 13:59
 
geraДата: Суббота, 16-05-2015, 13:59 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
64 качества женщины и мужчины, необходимые для полноценной семейной жизни

64 качества женщины, необходимые для полноценной семейной жизни

64 качества мужчины, необходимые для полноценной семейной жизни

1. Иметь решимость следовать за мужем.

1. Умение осознанно действовать в соответствии с Заповедями Предков, законами своих Богов и Волей Прародителя.

2. Умение доставить наибольшее удовольствие супругу.

2. Устремлённость к обретению качеств Знания - (Веды, Бхагавад-гита, 13.8-12): скромности;

смирению; отказу от насилия; терпимости; простоте;

обращение к истинному духовному учителю; чистоте;

стойкости; самодисциплине;

отказу от объектов чувственного удовлетворения;

отсутствию ложного эго;

осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло;

отсутствию привязанностей;

независимости от порабощённости женой, домом, детьми,

домашним хозяйством и работой;

спокойствию перед лицом как приятных, так и неприятных событий;

постоянной и чистой преданности Роду;

просветлению ума и уходу от праздного общения и скопища людей в уединение;

самодостаточности;

признанию важности достижения совершенства;

непрерывности глубинного познания Духа, Света и истинного «Я»;

любомудрому поиску Совершенной Истины.

3. Умение угадывать и опережать желания мужа.

3. Знание Ведических писаний.

4. Умение переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тело.

4. Умение переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тело.

5. Владение и управление половой силой для воплощения в своих детях высоко-духовных предков.

5. Знание Копного права и умение доказать свою правоту.

6. Чистоплотность.

6. Умение контролировать свои чувства.

7. Знание любовных игр и искусство любовных ласк.

7. Умение управлять жизненной силой и центром хара.

8. Проворство в любовных позах.

8. Умение упорядочивать свою семью и общество.

9. Умение красиво раздеться.

9. Умение обучать супругу.

10. Умение вызвать к себе интерес супруга своим поведением и нарядом.

10. Умение определяться на местности.

11. Умение преподнести себя.

11. Умение общаться со стихиями природы.

12. Умение возбудить мужа.

12. Умение пользоваться своими космами и бородой.

13. Умение покинуть, не потревожив, спящего мужа.

13. Знание народных обычаев и исполнение обрядов по заветам предков.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 29-05-2015, 15:14 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Энергетическое питьё из ЧАГИ
1
Ча́га, или берёзовый гриб — стерильная (бесплодная) форма гриба, часто встречается на березах, отчего и получила народное название «чёрный берёзовый гриб». На основе чаги готовится "энергетическое" питье, которое позволяет поддерживать жизненные силы женщины после родов. (Проверено на практике многими женщинами).

Питье готовится так. Расчет идет на 1 литр готового питья. Чага перетирается на грубой терке и заливается теплой водой. 2 столовые ложки чаги залить 900 мл кипяченой воды с температурой 40 градусов С. Тщательно размешиваем. Отдельно кипятим один целый неразрезанный лимон точно так же, как яйцо вкрутую. Варим его от закипания воды 7-10 минут. Далее остужаем, мнём его, не разрезая кожуры. Затем разрезаем лимон и всю внутренность лимона кладем в банку с чагой. Можно добавить помимо мякоти лимона и его кожуру. Перемешиваем получившееся питье, добавляя туда 2 столовые ложки меда без горки. Тщательно перемешав, ставим питье в теплое темное место на 6-8 часов.

Продолжительность курса питья чаги 3-7 дней. Выпивать в день желательно по 3 стакана.

СУРИЦА
Сурица - это энергетический напиток, который делали наши Предки.
Эту Сурицу поведал нам один Волхв. Отвар насыщает духовными энергиями и придает сил и энергий на год вперёд.

Состав: ромашка (цветки), подорожник (тот, что растет около дороги), зверобой, белые щепочки березы (очень тонко нарезанные), вересковый мед, лепестки красной розы с одной розы, ЯН. Все травы должны быть свежесорванные в экологически чистой местности.

Приготовление: на 3 литра воды положить: ромашку, подорожник и зверобой по большому пучку, должно получиться густо. Потом добавить белые щепочки березы, потом лепестки роз, добавить вересковый мёд, разлить по трем чашам (по 1 литру каждая) и поставить на 3 часа на Солнце, для осуривания.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 29-05-2015, 15:15
 
geraДата: Пятница, 29-05-2015, 15:27 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Вариантов очищения несколько:

1. Обратиться к ведающим людям, которые помогут провести обряд очищения и обряд призыва Души ребенка из рода супруга.

2. Если энергетика вашего нынешнего супруга выше энергетики первого полового партнера, то энергия полового вихря очистит предыдущие образы. При этом должна быть еще и обоюдная взаимная ЛЮБОВЬ. Если Любви нет, очиститься не получится. Любящий мужчина, который видит в своей Любимой Ладу Матушку, свою супругу, маму своим деткам, способен очистить её одним только взглядом. Такова Сила Любви.

3. Выкидыш очищает женщину от чуждых энергетических образов.

4. Через чадородие нескольких детей. Но здесь нужно понимать, что это будут за дети... на которых переносится отрицательная энергия.

5. При помощи техник и методик Рэйки. Для этого нужно пройти Посвящение в Рэйки, обучаться и практиковать.

6. Диета прощения. Выписываете всех ваших половых партнеров и проводите для них диету прощения.

7. Можете попробовать сами делать специальные упражнения, одно из таких упражнений я привожу здесь.

Это упражнение из классической йоги, оно позволит очистить себя от чуждых энергий, внесенных половыми контактами. Практиковать его нужно в течение месяца, мужчине и женщине. Начать на убыльную луну. В это время половая жизнь не допускается, воздержание.



Упражнение на очистку энергетики от многочисленных половых контактов.

Выполнять упражнение лучше стоя, ноги вместе, руки вдоль тела. Упражнение заключается в том, что каждый толчок в последовательном напряжении и расслаблении анального сфинктера поднимает внутреннюю энергию до определенного уровня. Женщинам требуется 5 толчков, чтобы довести поток до макушки, мужчинам - 4.

В промежутках между толчками анус следует полностью расслаблять.

По окончании каждой серии (для мужчин это 4 толчка, для женщин - 5) должно быть ощущение восходящего потока энергии, заполняющего голову.

Затем следует расслабиться, но анус слегка зафиксировать, спокойно и медленно выдохнуть, следя за тем, как чистая энергия разливается по всему телу.

Рекомендуется делать упражнение 2 раза в день: утром и вечером по 2-5 серий толчков.

Это упражнение оказывает очищающее и укрепляющее действие. Оно также способствует устранению заболеваний мочеполовой сферы. Выполнение этого очищающего упражнения рекомендуется и тогда, когда вы расстались с сексуальным партнером или супругом после многих лет совместной жизни.



Пробуйте. Выполнять нужно обоим супругам, вместе. Все в ваших руках. Но, самое главное - все знания о чистоте Духа и крови вы должны теперь будете передать своим детям. Уже сейчас нужно начинать проводить как с мальчиками, так и с девочками беседу о чистоте Духа и крови. Потому что сейчас в школах навязывается понимание девочкам, что девственницей быть стыдно. Наша задача - передать Культуру и Традиции наших Предков нашим детям, молодому поколению, передать детям ведическое понимание, а не понимание цивилизации. И эта задача лежит на нас всех. Так мы спасемся от вырождения.

по материалам ведических источников

автор фото В.Козюк, картины В.Иванов http://www.prekrasana.ru/womenclub/215-kony-rita


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Воскресенье, 27-09-2015, 17:14 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Славянский(ведический) массаж ладоней

Проекция органов на ладони

На рисунке можно увидеть, что большой палец руки отвечает за органы, расположенные в голове, самые высокие — безымянный и средний пальцы — представлены ногами, крайние пальцы —мизинец и указательный — руками соответственно. Основная часть ладони — отвечает за внутренние органы нашего организма.Рефлексотерапевты воздействуют именно на эти точки.

Для того же, чтобы оздоровить себя вовсе не обязательно сразу идти к просвещенным китайцам. Активизировать органы и направить энергию в нужное русло мы можем и сами с помощью массажа кистей.

Массаж кистей рук

Массаж кистей весьма тонизирует, улучшает кровообращение, восстанавливает утраченную энергию, удаляет своеобразные энергетические «пробки». Такие заторы для кровообращения и циркуляции энергии располагаются, как правило, в месте сочленения костей, в суставах. Для рук это лучезапястный сустав, для нижних конечностей — голеностоп.

Массаж ладоней начинаем с мягкого растирания, изображая как бы мытье рук на сухую. Можно применить крем или масло для лучшего скольжения по ладони и для одновременного питания кожи рук.

                     Массаж кистей рук, техника                                                                                                        
  •   Переплетаем пальцы в замок, крепко сжимаем и тянем в разные стороны.Тянем с напряжением, чувствуя как вытягиваются фаланги.

    Следующим упражнением массируем каждый пальчик в отдельности, особенно тщательно проходясь по боковым поверхностям пальцев. Много точек находятся у основания пальцев, в месте прикрепления их к ладони.

    Если где-то обнаруживается болезненность, то этому месту уделяем повышенное внимание, мягко растирая и разминая его. Ощущения должны быть на грани болезненности.

    В наших конечностях расположены множество нервных окончаний, как в кистях, так и в ступнях. Конечно же чувствительность рук у нас развита гораздо сильнее, мы больше ими чувствуем, больше ощущаем. И воздействуя на кисти, у нас много шансов повлиять на работу внутренних органов.
    Сцепляем парные пальцы правой и левой рук, энергично тянем. Иногда при таком упражнение раздается щелканье. Это не страшно. Просто у вас так давно не разминались суставчики пальцев, что количество синовиальной жидкости в них уменьшилось.Когда же пальцы трещат при любом удобном случае — это уже может говорить о недостатке кальция в организме.

    Сгибаем их и разгибаем на пределе возможностей, стараясь их в конце сгиба-разгиба зафиксировать. Пусть даже на 5-10 секунд.
    Следующим упражнением мы начинаем массировать ладонь. Медленно, вдумчиво, буквально по миллиметру проходясь по косточкам пясти, по бугоркам, небольшим углублениям, линиям.

    Красные ладони говорят о поражении печени. Также стоит проверить печень если ладони приобретают желтоватый оттенок.
    Если краснеют только кончики пальцев, то стоит задуматься о своем пищеварении, насколько ваш ЖКТ справляется с возложенными на него функциями.
    Красные пятна в области основания большого пальца указывают на проблемы с половыми органами.
    Коричневые пятна с тыльной стороны кисти сигнализируют о возрастных нарушениях в пигментной окраске кожи и о том, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.
    Мраморный рисунок на ладонях свидетельствует о проблемах с вегетативной нервной системой.
    Если кожа на кисти шелушится — это свидетельство недостатка витаминов А и D. Если же шелушение происходит крупными хлопьями, стоит подумать о грибке.
    Холодные, как лед, руки просто кричат о том, что нарушено периферийное кровообращение, существует недостаток никотиновой кислоты.
    Напомню, что никотиновая кислота не имеет никакого отношения к курению и никотину, ее содержат молочные продукты,рыба, мясо,гречка, фасоль, грибы, капуста.
    Если же ладошки горячие даже в зимнюю стужу, к сожалению это говорит не о пышущем здоровье, а о том, что ваша печень уже не справляется с со своей функцией очищения, не может деактивировать полученные лекарства, алкоголь и другие химические компоненты.
    Если вам кажется, что по кистям ползают насекомые, так называемые «мурашки», стоит проверить эндокринную систему.
    Кстати, эндокринная система очень широко представлена в ощущениях, связанных с руками — влажные руки заставляют задуматься о гиперфункции щитовидной железы, а сухие и бледные кисти указывают на гипофункцию. Также обладателям бледных кистей стоит проверить содержание гемоглобина в общем анализе крови.
    Онемение кончиков пальцев, в особенности мизинцев, говорит о проблемах с сердечно-сосудистой системой, если немеют только большие пальцы могут настигнуть проблемы с дыхательной системой
    Когда начинают отчаянно чесаться боковые поверхности пальцев не стоит ожидать исполнения приметы, что руки чешутся к большим деньгам, скорее зуд говорит о заболеваниях кишечника.
    А уплотнение кожи на указательных пальцах и некоторая грубость кожи в этих местах свидетельствует о проблемах с желчным пузырем.
    Изменения формы суставов уже не заметит только ленивый, это явно деформации при артрозах, артритах, могут развиваться в запущенной стадии псориаза.
    Рефлексотерапевты утверждают, что точка в центре ладони является энергетическим центром организма. Если нажатие на нее. заставляет вскрикивать от сильной боли, стоит всерьез подумать о своем здоровье. Сильная боль сигнализирует, что органы и системы разлажены и, как не грустно это сознавать, вам надо лечиться и лечиться.
    Точка на кисти, говорящая о проблемах сердца.При нажатии на точку у основания большого пальца (и одновременно указательным жмем со стороны ладони) может появляться довольно сильная болезненность у людей с развивающейся ишемической болезнью сердца.
    Сильная болезненность между бугорками среднего и безымянного пальцев скажет о патологии мочеполовой сферы.
    #ведическиймассаж
                                                               https://vk.com/videre_anima


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 27-09-2015, 17:17
 
geraДата: Воскресенье, 27-09-2015, 17:18 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Славянский (Ведический) массаж стопы

Как сохранить молодость и здоровье.
Массаж стопы очень важен для человека, так как он направлен на стимулирование активности. Стопа считается очень важным звеном, где большое скопление нервных окончаний. Волхвы подчеркивают, что именно через ноги можно подпутываться от земли матушки, брать энергию от углей и вообще подпитка происходит именно таким образом.
Нужно проделывать массаж стопы каждый вечер. Там очень много важных точек. Важно знать что если при воздействии на точку вы получаете болевые ощущения, то это значит что этому месту нужно уделить особое внимание. Это ослабленная область! Работать с точкой нужно чуть больше одной минуты. Главное чтоб после прикосновений к больной точке боль ушла. Это итог массажа данной области.
Когда вы готовитесь к массажу, а это лучше делать перед сном. Нужно размять ноги. Походить босиком, можно даже по сырой земле, попрыгать на ночках, походить косолапо, встать на носочки и обязательно разогреть растиранием или теплой ванной.
Сам массаж нужно делать только после разогрева. При массаже используются обе руки и даже костяшки пальцев. Можно использовать деревянные, бугорчатые приспособления для массажа.
Общий массаж стоп должен длиться не менее 3-4 минут и не забывайте уделять внимание ослабленным точкам. После массажа следует немного попрыгать или встать на пупырчатую поверхность, например жесткий коврик для чистки обуви.
Такой массаж стимулирует жизненный тонус человека и его активность!
#ведическиймассаж                                                             https://vk.com/videre_anima  


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 27-09-2015, 17:21
 
selenaДата: Понедельник, 28-03-2016, 11:14 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Воплощение Богов. Светлые Боги славян

Воплощение Богов. Светлые Боги славян
2016-03-26 | Автор: Rodoswet   



Род Всевышний является первоначалом и источником всего.
Он дает жизнь всему сущему на трех уровнях бытия в Великом Триглаве 
Миров: Прави, Яви и Нави. Правь – это высший мир Богов, Явь – срединный 
мир людей, Навь – нижний мир Темных Сущностей и душ умерших, которые 
отягощены кривдами и которые не могут подняться на уровень Лук 
Сварожьих, а пребывают в Нави, ожидая следующего воплощения, чтобы иметь
возможность совершенствоваться. Род, как Бог Богов, проявляясь, 
порождает Сваргу – Вселенную. Его первичными Проявлениями-Богами 
являются Белобог и Чернобог – две противоположности Бытия, – день и 
ночь, правда и кривда, рождение и смерть. Их извечная, постоянная борьба
и есть жизнь. Как сказано в Велесовой книге (ВК, д. 11-А): «… Белобог и
Чернобог перунятся и Тем Сваргу в равновесии удерживают, дабы Миру 
поверженному не быть». Белобог и Чернобог сущности внеличностные, это 
состояния, в которых пребывают Вселенные. Всевышний Род, Белобог и 
Чернобог являют собой Великий Триглав Всемирья: Творение, Разрушение и 
Сохранение.

Род
Всевышний проявляет себя в извечном рождении Богов, воплощаясь в своих 
детях-проявлениях – Свароге, Ладе и их потомках. Через Свои проявления 
Единый и Многопроявный Род выражает Свою Сущность на разных уровнях 
Бытия, и поэтому есть нижний уровень – род земной (Мир Людей), средний 
уровень – Род Небесный (Мир Богов), и все они находятся во Всевышнем 
Роде, как внутри писанки-яйца.
Всевышний Род безграничен и всеобъемлющ, Он удерживает в себе все, поэтому Его ликам нет ни счета, ни числа.
Невозможно, будучи человеком, знать все его Проявления. Поэтому в этом 
издании мы называем имена лишь тех, в ком сегодня больше всего нуждаются
Славянские роды. Учась мудрости Предков, помните: сколько Богов мы знаем, во столько раз большей становится наша сила и знание.
Светлые БогиБелобог 
– воплощение силы, мудрости и знаний всех светлых Богов, Светлое 
проявление Рода Всевышнего. Не персонифицированная сущность. Род 
Всевышний, Сварог и Лада вместе являют собой Великий Триглав Богов. Род 
являет Сварога и Ладу при рождении нашей Телесной Вселенной. Именно 
через них происходит последующее творение Небесного Рода и земного рода.
Они являются тем ядром (писанкой), которая подтверждает целостность 
(единство) мира Богов и Людей. 

Сварог 
– наивысший Бог, Творец нашей Телесной Вселенной, мужское проявление 
Рода. Воплощение Божественной творческой Сути. Его зримым образом в Яви 
является Небо. Отец всех Светлых Богов. Заботится о семейных союзах, 
упорядочивании телесного мира, творении новых планет и звезд.

Лада 
– Богиня лада, гармонии, любви и нежности. Женское, светлое проявление 
Рода, жена Сварога, Мать Светлых Богов и всего живого. Воплощение 
Божественной Любви. Заботится о любви в семьях, создании многодетных 
семей, ибо сама является матерью двенадцати Сварожичей.

Ладобог 
– одно из проявлений Сварога как воплощения нерушимого лада и 
упорядоченности. Наделяет душу мужа нежностью к женщине и стремлением 
творить лад в мире Яви.

Матерь Сва Слава 
– одно из проявлений Богини Лады как опекунши и защитницы витязей. 
Воплощение несокрушимости, чести и достоинства. Она на своих крыльях 
относит погибших воинов на Луга Сварожьи, где они присоединяются к Полку
Перуновому. Во время битвы витает над ратным полем и обороняет своих 
потомков. Прародительница Славян, несет в себе силу всех Славянских 
Богов. Поэтому и зовется Сва Слава[1].

Числобог 
– Бог прошлого, настоящего и будущего. Следит за изменением отрезков 
Дня Сварожьего. Числобог есть великий учитель, который дает нам познать 
точные науки.

Замунь 
– Богиня-Мать, проявление Лады, мать всякого приплода и телесного 
богатства, благосостояния в родах Славянских. Породила Млечный путь 
(реку, что течет из Вырия). Ее воплощение в Яви – это плодородная 
земля-матушка и корова.

Велес 
– Бог мудрости и богатства. Светлое проявление Рода Всевышнего в мире 
Нави, царь и хранитель иномирья, защитник Нави и Яви от Темных 
Сущностей. Он приносит Ведающим мудрость, витязям знание, весям 
(хозяевам) блага земные. Научил праотцев наших пахать землю, сеять злаки
и жать урожай на полях страдных, а также чтить дух рода в образе 
пшеничного снопа-дидуха.

Макоша 
– Богиня-опекунша рожениц и стоячей (беременной, спокойной, 
нестремительной) воды. Защищает и оберегает беременных женщин, учит 
витязей законам чистоты крови. Мать Доли и Недоли, защитница нашей 
Земли.

Дажбог 
– Бог Солнца, родоначальник и покровитель Славян. Породил людей от 
Матери-Земли, то есть своим Светом породил жизнь в воде на нашей 
планете. Покровитель земного мира, который удерживается им в бездне 
Вселенной. Творец Божественных Законов Прави для мира Яви, податель 
жизненных благ. Может проявлять себя в образе Гневного Солнца для защиты
внуков Дажбожьих от вторжения чужих родов, выступая воеводой воинства 
Сварожьего вместе с Перуном. Его зовут Трисветлым, ибо он есть во всех 
трех мирах – Прави, Яви и Нави.

Дана 
– Богиня земных вод. Воплощение текучести и сущность самой воды. Она 
воплощает собой потенциальную плодовитость и богатства, ее прославляют 
во многих обрядовых песнях. Жена Дажбога.

Световит (Святовит, Свентовид) 
– воплощение четырех ликов Дажбога (Божича, Ярилы, Семиярилы, Сивого 
Яра). У западных Славян почитается как воин света, покровитель воинов.

Жива 
– Богиня жизни, плодовитости, духовного и телесного здоровья, весны. 
Воплощение жизненной силы и исцеления. Несет в себе силу оплодотворения.

Хорс 
– Бог ночного солнечного света, отображенного в месяце. Воплощение 
верности, хранитель Ведогня. Он поддерживает горение Света Рода в темный
период Дня Сварожьего.

Веста  – Вечерняя Заря, Богиня просветления, девичьей мудрости и чистоты, любви и прощения. Дочка Дажбога, жена Хорса.

Стрибог  – Бог ветра и земных пространств, силы воздуха. Воплощение изменчивости и подвижности.

Доля 
– Богиня человеческого бытия, которая вплетает в жизнь человека светлые
и темные нити. Воплощение Божественного предназначения, дочка Макоши.

Ярило  – весенний лик Дажбога, Бог молодецкой победы, ярения. Воплощение плодовитости и изобилия.

Леля  – весеннее воплощение Лады (ее дочка), невеста Ярилы. Богиня влюбленных молодых пар, источник любви.

Купайло-Семиярило  – летний лик Дажбога, Бог духовного и телесного очищения, семейных союзов, силы оплодотворения. Воплощение достижения цели.

Сивый Яр  – осенний лик Дажбога, Бог родового достатка, опекун хлеба и домашнего скота. Воплощение хозяйственной мудрости и опыта.

Рожаница  – Богиня рождения и домашнего огня, хранительница семей Славянских.

Перун 
– Бог воинства, грома и молнии. Воплощение праведного суда, правды и 
честной борьбы. Божественный Покровитель витязей Славянских, воевода 
Полка Перунова – Небесного Воинства, которое состоит из душ погибших 
Русинов и оберегает мир Богов от вторжения Кривды.

Додола 
– Богиня небесных вод, вечно рождающая воинов в Полк Перунов. Предки 
видели ее как беременную женщину с распущенными волосами, которая ходит
по лугам и полям, благословляя на счастливое рождение.

Божич  – зимний лик Дажбога, Бог новых начал, веселья, радости и счастья. Сын Лады. Воплощение начала пути и силы творения нового.

Семаргл 
– Бог священного огня, Божественный посланец, который приносит 
пожертвование в Сваргу. Воплощение перехода из телесного состояния в 
духовное.

Ушас 
– Утренняя Заря. Богиня – покровительница маленьких девочек, символ 
невинной чистоты, Божественное благословение, начало всему светлому и 
радостному. Богиня проводит возрастной обряд для трехлетних девочек, 
благословляя их на утверждение в себе женственности и умение владеть 
родовой магией.

Огнь (Агни, Сварожич)  – Бог родового огня, лик Сварога в доме каждого православного родновера. Воплощение покоя, счастья и уюта.
[1] Сва – то же самое, что в современном русском «Все».

продолжение - Тёмные Боги
по материалам из книги: Богумир Миколаев - "Заветы Сварога. Ведическая мудрость Предков".

Источник: http://rodoswet.ru/voplosh....0%A2%29

http://rodoswet.ru/voploshh...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 28-03-2016, 15:59 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

ГОВОРЯТ ЧТО ЧУЖИЕ БОГИ НЕ ПОМОГАЮТ НЕ СВОИМ.
По принципу действия можно выделить такие группы богов:
1. Боги Рода, покровители людей: Род, Рожаница, Сварог, Макошь, Чур, Дед, Родич, Бабы, Дива, Лада, Лад, Леля, Лель, Полель, Ярило, Яра, Тур, Турица, Перун, Перуница, Жива, Дажьбог, Оберег, Спасич, Волх, Ратич, Яга, Додола, Крот, Купала, Заря-Утренница.
2. Творцы, законодатели: Род, Рожаница, Сварог, Макошь-Дива, Лада, Правда, Родомысл, Суд, Чур, Перун, Световид, Стрибог, Хорс.
3. Боги любви и супружества: Лада, Лад, Леля, Лель, Полель, Услад, Купала, Дидо, Знич, Милич, Родич.
4. Боги судьбы: Макошь, Доля, Недоля, Среча, Несреча, Суденица, Суд, Рок, Кривая, Нелегкая, Удача.
5. Боги времени: Дана, Год, Хорс, Коляда, Ситиврат, Крот, Рок.
6. Боги солнца, света, живительной Силы: Белбог, Световид, Сварог, Дажьбог, Хорс, Ярило, Жива, Заребог, Заря, Коляда.
7. Боги материи, богатства, достатка: Велес, Макошь, Дажьбог, Ярило, Лада, Яга, Леля, Жива, Обилуха.
8. Боги пространства: Стрибог, Яга, Сварог, Троян.
9. Боги плодородия и урожая: Жива, Макошь, Световид, Дажьбог, Перун, Ярило, Перун, Лада, Леля, Ситиврат, Обилуха, Ядрей, Овсень, Житнич, Переплут, Зернич.
10. Боги волшебства, мудрости, знания: Велес, Макошь, Мыслич, Знанич.
11. Покровители искусств и ремесел: Велес, Макошь, Сварог, Баян, Перун, Ратич, Хмель, Квасура, Мокуша, Переплут.
12. Целители: Жива, Световид, Дажьбог, Ярило, Хорс.
13. Боги стихий:- воды: Дана, Купала, Перун, Ящер;- огня: Сварог, Перун, Симаргл, Огнебог, Купала;- земли: Макошь, Дива, мать Сва, Лада, Переплут, Землебог, Горыня, Святобор, Святогор;- воздуха: Стрибог, Сварог, Погода, Подага, Провей, Посвист, Страх.
14. Боги природных явлений: Перун, Вий, Мороз, Карачун, Мара, Страх, Месяц, Луна, Студич, Ледич, Лютич, Снежич, Громич, Листопадич, Дождич.
15. Скотьи боги – покровители животных: Велес, Макошь, Ярило, Тур, Жива, Святобор, Хорс, Зверич, Птичич, Рыбич.
16. Боги-посредники и проводники: Велес, Симаргл, Щур.
17. Навьи (пекельные, подземные) боги: Мара, Чернобог, Велес, Вила, Волхов, Ящер, Мор, Мора, Вий, Кощей, Дый, Кривда, Лихо, Лют, Обида, Мста, Карна, Угомон, Сон, Дрёма, Лень, Припекало, Переруг, Пек-Пекол, Злебог, Худич, Бедай, Злодий, Кривая, Нелегкая.
Кто такие Славяне? Есть научные определения, есть околонаучные, а есть не научные определения Славян. Мы пользуемся тем определением, которое вывели из истории Славян и основ Славянского Учения.
Славяне – это союз народов, говорящих на ясной речи и живущих по законам совести.
В понятие «ясноговорящие» входит понятность речи одного славянского народа всем другим, эта понятность строится на корневой основе родной речи, любой славянской речи. Все славянские языки имеют один корень – праславянский язык. И практически все основные понятия, действия и процессы в славянских языках имеют однокоренные названия, потому что эти корни формировались еще во времена славянской общности, во времена праславянского языка (I тысячелетие до н.э.).
Жить по Совести:· Соблюдать законы Справедливости.· Утверждать Справедливость на Земле.ЗАКОНЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ:· Не будь упырем.· Не корми упыря.
Упырь – это пожиратель, потребитель, поглотитель без отдачи, «черная дыра». В этом коренным образом вера, менталитет, учение славян отличается от учений других народов. Не просто не будь сам упырем, но и не корми, не плоди, не размножай на Земле такое явление.
Понятие «упырь» у славян – это то что забирает силу безвозвратно. «Это», оно не называлось и представляло собой перечень болезней и напастей: лихорадка, сухотка, присуха, лихоманка, злыдня, черти, бесы – это были названия того, как эта энергия забирается. Этому явлению не давалось имя собственное. Ворье, грабители – это имя нарицательное, эти слова не пишутся с большой буквы. Так и «упырь» – с маленькой буквы. У него нет имени. Это просто нарицательное название. И данное слово обозначает процесс, при котором происходит потеря силы, энергии, а не какую-то сущность.
Определение Справедливости· Человек вправе делать все, что пожелает, но не за чужой счет.· Природосообразность. Жизнь по законам Природы.
Вы, Боги Русские! За то простите нам,Что мы поддались уговорам льстивым.Чужому Богу стали строить храм,И стал народ наш слабым, боязливым.Порвалась нить, связующая насСо славой предков, непреклонных духом.И вот на Русь пришёл тяжёлый час,А Бог чужой нас защищать не думал.Рабами став на собственной Земле,Мы долгими веками дань платили,Однако, силу вновь найдя в себе,От бога их лицо мы отвратили.Вы, Боги Русские! Вам свято верю я.Вы к нам вернётесь и дадите силу.Над Русью вновь зардеется заря,И Русь покажет силу духа Миру.
۞ϟРОДϟ۞✔


В моей реальности все возможно!!
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:10 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Божественные Архетипы Земной Женщины
  • Все Богини, о которых вы прочтете на этой страничке - это женские архетипы, истолкованные на понятном нам, русичам, мировоззрении, которые транслируют свою божественную суть в наших земных женщинах. Это основные женские энергии, проявленные в этом мире. Это образы проявления божественной Природы Мироздания. И все они в той или иной степени присутствуют в каждой женщине. В реально живущей на Земле женщине, присутствует ведущий архетип как главная сила, безсознательно ведущая её по жизни.



Дорогие женщины, многие из вас, изучив тщательно себя, вы найдете ответы на свои некоторые вопросы. Например, "почему мне мало семьи и детей?", "почему я порою ненавижу всех мужчин?", "почему я не хочу детей", "ну отчего я такая медлительная?" и на многие-многие другие темы своего характера вы найдете ответы. Кроме того, те женщины, которые воспитывают дочерей, найдут много полезных рекомендаций по правильному воспитанию своей дочки. А может быть, в ком-то вы узнаете свою маму, бабушку, сестру, тётю, подругу... И близкий человек вам станет более понятен, его мотивы поведения и вообще его жизнь. Поняв её или свой характер, вы, возможно, наконец, перестанете осуждать её и себя.
  • Сначала внимательно прочтите все четыре статьи. Пока не спешите себя относить к тому или иному архетипу. Наблюдайте за собой в течение некоторого времени. Потом снова прочтите описания земных женщин Богинь. Прислушивайтесь к себе, читая описания, что откликается, что было уже в вас когда-то, а что вы чувствуете в себе как потенциал. Только будьте честны с собой. Не всегда просто признать и принять свои те черты в характере, которые нам не очень нравятся. Однако, будьте откровенны наедине с собой.


Чистые женские архетипы встречаются достаточно редко. Гораздо чаще мы встречаем женщин, проявляющих преимущественно какой-то один архетип, но в тех или иных условиях демонстрирующих поведение, соответствующее другому архетипу. Четыре архетипа — это четыре различных вида женских энергий, которые существуют в нашем пространстве. Вместе они составляют некий идеальный образ земной женщины.
  • В чем же смысл ведущего архетипа женщины? В том, что на всю жизнь энергии этого архетипа будут для вас наиболее приемлемы. Это глубинные, сокровенные энергии всего вашего существа. Вы должны их хорошо знать и уметь использовать. Эти энергии даны самой природой, они никогда не подведут. Зная себя, женщина становится счастливой. Она начинает лучше понимать себя, свою душу и понимать, что ей действительно нужно в этой жизни.


Благодаря пониманию своего ведущего архетипа, вы будете знать, какие основные трудности ждут вас в жизни, что у вас плохо получается и какие ошибки вы можете совершать. Хорошо обдумав свои сильные и слабые стороны, примите эту данность за основу. На этом понятном для вас и поэтому достаточно устойчивом фундаменте теперь вы сможете строить и себя, и свое счастье, обходя подводные камни.
  • А ощущение счастья приходит тогда, когда мы начинаем понимать себя, принимать себя и перестаем спорить с собой.


В добрый Путь!

http://www.prekrasana.ru/womenclub/737-zhenskye-archetipy


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:13
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:15 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Лада — проявленная любовь Вселенной
  • Стихия - Вода


  • Лада — Мать всех Богов, прекрасная и премудрая Богиня.
  • Архетип Лады - изначальная женская вибрация нашего Космоса, являет собой своего рода идеальную женщину. Она способна помочь своему мужу в самых сложных делах, но при этом она никогда не претендует на славу супруга, оставаясь в тени. Славянская Легенда гласит: Сварог выковал Вселенную за 12 дней и ночей, а Лада, его супруга, наполнила её жизнью, ладом и любовью.


Давайте посмотрим, как вибрации этой Богини проявляются в земных женщинах.
  • Лада готова помогать своему супругу во всем, отдавать все свои силы делу его жизни только ради него самого. Она не претендует на собственную славу и успех даже не из скромности, а просто потому, что она прекрасно чувствует свое собственное женское предназначение, она хорошо понимает, что нужно ей как женщине, и вовсе не собирается становиться "мужчиной в юбке".


Невозможно представить себе, чтобы Лада рассказывала всем о своих заслугах, о том, что ее супруг и десятой бы доли своих дел не осилил, если бы не она, о том, что, пользуясь ее гениальными советами, он достиг успеха в жизни, что это она вытащила его "из грязи в князи" и т. д. Ей такое и в голову не придет.
  • Стремясь получить свое, женское удовольствие от жизни, она не претендует на удовольствия мужские. Лада — женщина, которая всегда, в любых условиях остается женщиной, не испытывая желания занять мужское место на троне, не посягая на мужские "регалии" (т. е. внешние знаки мужского отличия — силу, твердость, жесткость и прямоту, а также внешнее доказательство успеха — должность, титул, ордена и ленты через плечо). Это привилегии мужчины: когда он достигает их, он счастлив. У женщины другие особые отличия, достигнув их, она тоже становится счастлива. Если вы думаете, что женские "регалии" - это три немецких "К" (Kinder — дети, Kuеche — кухня, Kirche — церковь), то вы глубоко ошибаетесь. Думать так о женщине - все равно что сказать о мужчине: его дело — приносить в дом деньги, ремонтировать электроприборы и в свободное время халтурить, чтобы было еще больше денег.


Лада относится к своему мужчине как к Богу. Она восхищается им, восторгается его возможностями, его талантами, преклоняется перед его мудростью. Нельзя сказать, что её любовь слепа, Лада прекрасно видит недостатки и слабые места супруга. Она прощает их, не задумываясь. В глазах любящей женщины даже серьезные промахи возлюбленного выглядят или как досадная случайность, или как пикантная особенность его очаровательной личности.
  • Лада умеет любить — это ее главная отличительная черта. Она любит не за что-то и не по какой-то причине. Она просто любит, потому что не может не любить. Лада одинаково любит своего мужа и тогда, когда он блистательный могущественный Бог, и тогда, когда он поверженный, униженный скиталец, лишенный всего.


Способность любить — это главный талант Лады, талант, который слишком многим земным женщинам недоступен. Умение любить — сложное искусство, и секс в нем занимает далеко не первое место.
  • Итак, Лада — это любовь, безконечная и самоотверженная. Любовь — это способ ее жизни. Если в ее жизни не будет любви, не будет и Лады. Вибрации, энергии Лады в той или иной степени присущи всякой земной женщине, но далеко не каждая женщина по природе своей Лада.


Женщина может родиться с преобладающими энергиями Матушки ЗемлиСлавы или Берегини, но в тот момент, когда она будет самоотверженно любить, спасать, терпеть, ждать, когда любовь будет захлестывать все ее существо, — в этот момент она будет Ладой, и это будет возвышать ее душу.
  • Женщине, рожденной с энергиями Лады, то есть маленькой девочке, получившей при рождении от Бога ведущий архетип Лады, совсем не просто жить в нашем мире.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:15
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:17 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Но начнем по порядку.


У вас родилась малышка с ведущими энергиями Лады. Какая она? Маленькая Лада все время улыбается. Вы не увидите ее надолго сосредоточенной на одном предмете, внимание ее перескакивает с одного на другое, будто стремясь охватить весь мир. Девочка не может слышать, как плачут люди, скулят животные, она тут же начинает безутешно рыдать вместе с ними. Она жалеет цветочки и поглаживает игрушку, успокаивая ее, если та вдруг упала. Причем делает она это совершенно самостоятельно, ей не нужно, чтобы кто-то показал ей, как нужно “пожалеть киску”... Ее живой ум быстро откликается на любую информацию, но ребенок относится к тому, что видит и слышит, очень избирательно. То, что ей интересно, запоминается сразу и навсегда, поскольку имеет обязательно эмоциональную окраску. Например, сказка, которая вызвала смех или слезы, может быть повторена девочкой буквально слово в слово ("Снегурочка", "Маша и медведь", "Три медведя"). "Колобок" ей лучше не рассказывать, ей тяжело и больно оттого, что его съели, она жалеет его и не может понять смысла сказки. "Волк и семеро козлят" и вовсе душещипательная история, некоторые Лады слушают ее так, как если бы смотрели фильм ужасов (кстати, взрослые Лады никогда не смотрят фильмы ужасов, как, впрочем и боевики).
  • Но больше всего Лада любит сказку "Царевна-лягушка". Идея любви и супружеского счастья сидит в голове и в сердце Лады чуть ли не с самого рождения. Но не обижайте маленькую Ладу подозрениями, что у нее на уме одни "мальчики и секс": она всего лишь хочет любить, это самое большое желание ее жизни (сексом озабочена Слава, но о ней мы поговорим позже).


Если же информация не вызвала в Ладе никакого чувства, никакой, сильной эмоции, она пропустила мимо ее ушей. Когда вы говорите ей что нужно мыть руки перед едой, что семь плюс два будет девять и что Москва—столица нашей Родины, будьте готовы к тому, что она вас не услышит. Про грязные руки нужно обязательно придумать историю про гадких “микробастиков”, с которыми непременно нужно бороться. Счет мы усвоим только в задаче, лучше про зайчиков или мышат, которые несут друг другу морковки и пищат при этом ровно столько, сколько получают радости от веселой встречи. Ну, а в Москву лучше бы съездить и получить массу впечатлений...
  • В садик она чаще идет, спокойно отпуская маму, без истерики остается в новом детском коллективе, надо лишь заинтересовать ее чем-то, отвлечь внимание и показать, что здесь ее тоже любят, как и дома.


В школу Лада собирается почти как замуж. Она заранее представляет своих новых друзей и учителей. Девочка уверена, что она будет хорошо учиться, ведь она готова приложить к этому все свои силы. И действительно, учится она, как правило, неплохо даже при очень скромных интеллектуальных способностях. Ребенок не может не выучить урока, если... она любит свою учительницу. А вот если не любит, то это почти катастрофа. Девочка физически страдает, отправляясь в школу. Учеба превращается в пытку. В ее голове все мысли окостеневают, как только она видит обращенное к себе злое лицо. "Меня не любят..." — мысль эта есть приговор... И если ситуация складывается действительно очень серьезно, лучше пойти на крайние меры, а именно: сменить учителя, сменить школу, даже место жительства. Нечуткий учитель может заложить в чуткой и впечатлительной душе Лады такую глубокую рану, которая, как знать, способна будет даже поломать ей жизнь.
  • Если же с учителем отношения сложились неплохо (а так бывает гораздо чаще, поскольку Лада обычно старательна и мягка в общении, — нормальным учителям нравятся такие девочки), то со сверстниками общий язык будет найден легко.


Дети любят Ладу. Она обычно общительна, доброжелательна, не жадна, не мстительна и не обидчива. С ней легко общаются и мальчики, и девочки. Часто она бывает явным или тайным лидером в классе, хотя никогда к этому не стремится. Дети ее уважают, считая доброй и справедливой.
  • Самое страшное наказание для Лады — видеть, что вы расстроены. Если же Ладу наказывать более жесткими способами, к примеру ставить в угол, кричать и стыдить ее (о телесных наказаниях вообще не может идти речи!), то девочка может быстро впадать в невроз, который часто выражается в хронических болезнях горла, носа, легких, потере зрения, слуха, а также различных кожных высыпаниях на слизистых оболочках. У Лады-подростка это часто проявляется в гинекологических расстройствах: нарушении месячного цикла, молочнице и других. Суть проблемы при этом заключается в том, что она не верит, что она хорошая, правильная девочка и что она может стать хорошей девушкой, женщиной, которую бы все любили. Ей очень хочется, чтобы ее любили, потому что она готова любить весь мир.
  • Самый лучший способ договориться с Ладой и даже решить какой-либо конфликт с ней (например, она не хочет надевать теплую кофту) — это показать, как сильно вы ее любите. И она, что называется, "разобьется в лепешку" ради вас: вымоет посуду и посидит с младшим братиком, выучит уроки и легко встанет утром в семь часов. Но бойтесь быть неискренними: она непременно уловит малейшую ложь с вашей стороны и никогда этого не забудет! Лживость и неискренность — вот лучший способ испортить с ней отношения.


Влюбляется Лада очень рано. Рано начинает мечтать о любви. Мы уже говорили, что любовь — суть ее жизни. Влюбленности Лады обязательно романтические. В своих фантазиях она представляет, как прекрасный рыцарь спасает ее или же как она спасает рыцаря, потому что он в темнице, а она дочь короля, заточившего прекрасного юношу за какой-то, конечно же, благородный поступок... Лада представляет, как юноша берет ее за руку, глаза его восторженно смотрят на прекрасную принцессу Ладусю, он говорит ей замечательные слова любви, восхищается ею, обязательно говорит, какая она необыкновенная, не похожая ни на кого. Затем они садятся в красивую карету и отправляются вдвоем совершать какое-нибудь благородное дело.
  • Лада может выйти замуж и за своего одноклассника прямо сразу после школы. Но в любом случае, выходя замуж, Лада имеет какое-то романтическое представление о своем женихе, а также какую-то романтическую версию истории их любви. Что греха таить, фантазерка Ладушка очень часто придумывает свою любовь от первого до последнего слова сама. И только в браке вдруг ее глаза раскрываются и она понимает, как слепа она была: и рыцарь — не рыцарь, и любви вовсе нет. А что есть?


Ладой часто пользуются… Открытая и влюбчивая, доверчивая и щедрая, Лада притягивает юношей, мужчин. Они считают, что с ней будет удобно в жизни, что от нее всегда можно иметь поддержку. Лада действительно олицетворяет собой ту категорию женщин, которые больше отдают, чем требуют.
  • Лада отказать не может. У нее нет в душе святого для других архетипов понятия: "дружба дружбой, а денежки врозь". Лада жертвует всем. Мудрая, добрая, преданная, способная и умеющая любить по-настоящему, жертвующая всем ради любви…



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:17
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:19 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Влюбчивая Лада рано выходит замуж и, к сожалению, часто не очень удачно (именно потому что не собирается "выйти удачно", а собирается "выйти по любви"). Недостаток опыта не позволяет ей отличить любовь от увлечения, искренние отношения — от притяжения страсти.
  • Развод Ладе дается крайне трудно. Самой быть инициатором ей тяжело, потому что она думает в этот момент о ком угодно: о детях, о несчастном своем пьянице (как же он без нее), о родителях, о друзьях (что же они подумают), но только не о себе. Поэтому часто она живет и терпит. Терпит мужа-алкоголика, пропивающего все ее деньги, терпит мужа-угнетателя, терпит мужа жадного, грубого, унижающего ее, пренебрегающего ею. Терпит также и мужа, изменяющего ей с другими женщинами, — ему лишь нужно вовремя сказать ей, что жить без нее он не сможет, что она ему дорога, она — мать его детей и т. д.


В своем терпении Лада может доходить до абсурда, она жалеет порой своего мучителя. От ненормального терпения она заболевает и может умереть, если вовремя не выберется из той ловушки, в которую попала. Но чтобы выбраться, ей обязательно нужна помощь. Ей нужен человек, который помог бы ей понять саму себя. Психотерапевт, психолог, а зачастую и просто другой мужчина, встречающийся ей как небесная поддержка на ее трудном кармическом пути.Второй раз замуж Лада обычно выходит удачно именно потому, что, имея опыт, она уже может отличить истинное чувство от лжи. Она хочет и ищет действительно чего-то душевного и настоящего и обязательно находит, поскольку соображения престижа, денежности и респектабельности для нее имеют мало веса.
  • Когда мужчина, муж, возлюбленный бросает Ладу сам – она тоже очень страдает. Душа ее плачет, она во всем обвиняет себя. Она даже готова унижаться, просить, ей страшно остаться одной... В этот период времени она может не только впасть в невроз, она может даже пытаться наложить на себя руки. Но, к счастью, все это длится не слишком долго. Все страдание Лады, как болезнь с высокой температурой, не может продолжаться слишком долго. Наступает выздоровление. Лада окунается в дела, в ребенка, в какую-то новую жизнь. Может оказаться, что кто-то рядом нуждается в помощи, и она побежит спасать. У нее очень высокая степень выживаемости. Даже в самых сложных обстоятельствах Ладу буквально спасает ее жизнелюбие, огромная энергия, высокая сопротивляемость мерзостям жизни. Даже попав на самое дно общества, она умудряется сохранить свою душу в чистоте, не растерять своего глубинного благородства и порядочности. Все истории о проститутках, которых способны по-настоящему, искренне и возвышенно полюбить достойные мужчины, — это истории об Ладах, чьи судьбы сложились изначально жестоко. Сохраняя свою глубинную сущность в неприкосновенности, такие женщины преодолевают зачастую свою очень тяжелую карму и превращаются в достойных во всех отношениях прекраснейших женщин. Прекраснейших не только и не столько внешней красотой (хотя и это присутствует), сколько красотой своей души — чистой, открытой и удивительной.
  • Мы говорили больше о сложностях, постигающих Ладу в любви, но далеко не всегда эта женщина так несчастна.


Лады — чудесные матери и прекрасные жены. И если нет сложных кармических долгов, то их семейная жизнь складывается весьма удачно. Детям они отдают себя с той же безграничностью, что и любимому мужчине. Для Лады в принципе не существует чужих детей. По отношению к ребенку Лада просто "ненормальная" мама. Если потребуется, она горы свернет ради того, чтобы ребенок был здоров и счастлив. Она не будет спать ночами, обойдет всех докторов, перепробует все процедуры, все травы и все массажи. В конце концов она вылечит его просто своей бесконечной силой любви.
  • Вместе с тем Лада может чрезмерно опекать свое чадо, чем немало раздражает его. И тогда их отношения портятся. И все же даже при очень "испорченных" отношениях такой самостоятельный ребенок никогда не бросает свою мать. Он по-своему всегда продолжает ее любить. Просто потому, что на материнскую любовь Лады невозможно не откликнуться, ее нельзя не оценить, поскольку она настоящая.


И все-таки чаще у Лады более мягкие и доверительные, близкие и душевные отношения с детьми. Обычно Лада не ссорится с дочерью, поскольку готова за нее жизнь отдать, пожертвовать всем, лишь бы ей было хорошо. Лада может обидеться на дочь и даже всплакнет, а потом скажет себе: "Да ладно, лишь бы у нее все было хорошо.." На том обида и закончится.
  • Работа как дело жизни для Лады редко бывает слишком важна. Обычно она либо зарабатывает деньги, чтобы заботиться о своих ближних, либо сама работа превращается для нее в "заботу о ближнем". Не случайно Лада выбирает себе часто специальность врача, учителя, работника коммунального хозяйства, строителя, портного, повара, кондитера и т. д.
  • Этот архетип женщины мы почти не встретим на руководящих постах. А если и встретим, то скорее увидим "наседку", беспокоящуюся о том, чтобы у всех членов коллектива была хорошая зарплата, чем железную леди, знающую, как положить деньги в свой карман. А "наседки" долго не удерживаются, всегда есть кто-то, кто хотел бы их подсидеть, тем более что они и бороться не будут, им это непонятно.


Лада в принципе не чурается любой работы, она всюду найдет себе возможность о ком-нибудь позаботиться. Она может быть душой коллектива, особенно женского. Она часто решает чужие проблемы, не испрашивая для себя никакого вознаграждения.
  • Деньги для Лада лишь способ существования. Ее девиз: "Главное, чтобы хватило на жизнь!" Дети чтобы были сыты и одеты, чтобы можно было сделать кому-то подарок и себя не забыть. Ведь не хочется выглядеть чучелом. Хочется, чтобы людям было приятно на тебя посмотреть.


Лада всегда стремится, выглядеть современно. У нее всегда хватает природного вкуса в одежде. Даже если она имеет очень скромные возможности, она не будет выглядеть жалко. Она что-нибудь придумает, что-нибудь перешьет, купит новые туфельки, не очень дорогие, но симпатичные и будет выглядеть лучше всех! Лада обычно аккуратно содержит свой дом и старается, чтобы в нем был горячий обед.
  • Лада суть жизнь. Она — воплощенная на Земле Богиня, Богородица, подарившая миру (по легенде) всех Богов.


Самая большая сила Лады в ее любви, в жизнеутверждающей энергии отдачи, эмоциональной открытости и легкости.
  • Слабость данного архетипа - в непонимании себя и своих интересов. Она не думает совсем осебе, она думает только других. И это особая форма гордыни. Человек отрицает собственные потребности и таким образом поднимает себя над другими.


Женщина с ведущим архетипом Лады всегда ставит духовное выше материального. В противоположность ей для архетипа Женщины Земли всегда земное стоит на первом плане, а духовное плетется где-то в хвосте. Это и есть леность души: вкусно поесть важнее, чем объяснить ребенку устройство Вселенной.
  • Каждая женщина мира несет в себе мудрость Лады и не должна о ней забыть.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:20
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:22 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Слава - Воинственная Женщина
  • Стихия - Огонь




  • Испокон веков в каждой эпохе были свои архетипы женщин-воинов и имена у них были разные, но была зато одна суть.
  • Брунхильда - в скандинавской мифологии, Амазонки - в древней Греции, Богиня Хатор - в древнем Египте, Валикирия, Перуница, Магура, Богиня Сва-Слава - все это имена славянских воинственных Богинь.


Если описывать коротко энергию женщины-воина - это: энергия жизни, сексуальности, излучение света, красоты, это невероятная вдохновительница, ради нее и ее улыбки, ее доброго ласкового слова мужчина может сворачивать горы и всех победить. Вот такую имеет сила женщина Слава (далее я буду называть этот образ славянским именем - Слава, мне это мировоззрение ближе всего). О такой женщине мечтает каждый мужчина. Рядом с ней он чувствует себя удачливым охотником, поймавшим в сети сильную и красивую рысь. Она способна вселить в мужчину приятное ощущение силы, восторга, энергии жизни.
  • Этот архетип Славы проявлен в той или иной степени в каждой женщине, ведь каждая женщина - она всегда муза и вдохновительница своего мужчины. У нее очень большой энергетический потенциал, Сила. Но как она распорядится потенциалом Богини - зависит от нее, от ее уровня развития и выбора. Это огромная сила Воли и Духа. Это Женщина Чести, Слова, Совести, Правды. Это женщина, у которой присутствует природное благородство.


Архетип Женщины Воина (Славы) — это интуитивные положительные энергии пространства, это мощный позитивный импульс, это эмоция справедливости, жажда красоты, порядка, гармонии. Но не нужно ждать от Славы разумных, продуманных действий. Все ее решения импульсивны и крайне эмоциональны. Даже если ваша знакомая Слава умеет логически продумывать свои действия — не обольщайтесь. Решения она примет все равно интуитивно-эмоциональные.
  • В отличие от Лады, которая также во многом интуитивна и эмоциональна, Слава никогда не сомневается в своей правоте и не имеет привычки ставить себя на место другого человека. Что чувствует другой человек, как он может реагировать на ее поведение — это мало волнует импульсивную женщину. Если Лада, кроме интуитивности и эмоциональности, обладает еще и высокой чувствительностью и способна ощущать состояние не только свое, но и всего мира и каждой травинки в отдельности, то Славе это просто недоступно. Она прислушивается только к себе. Если Лада — это любовь, то Слава — это энергия. Их объединяет душевная щедрость и самоотдача.


Слава отождествляет собой также принцип сексуальности. Но богиня Слава не имеет ничего общего с беспорядочными и чрезмерными сексуальными удовольствиями, она олицетворяет самую чистую форму сексуальной энергии. Сексуальная энергия является источником всех форм созидательной деятельности. Благодаря ей все живое пребывает в движении, а именно в движении творческом.
  • Сексуальность и творчество исходят из одного источника. Этими энергиями заведуют нижние энергетические центры человека, а именно Чакра Зарод. Сама по себе сексуальная (творческая) энергия не имеет окраски. То есть она не добрая, не злая, не низменная, не возвышенная, не черная, не белая... Это просто огроменный потенциал сил человека. Потенциал, который движет личностью, создает в ней желания и устремленности.


Возвышенной или низменной эта энергия становится тогда, когда личность использует ее для движения в выбранном направлении.
  • Богиня Слава стимулирует творчество и возвышенную, восторженную любовь, любовь как несущую энергию всей жизни человека. Женщина низкого духовного уровня с ведущим архетипом Славы может пасть очень низко, если будет использовать огромный потенциал Славы на беспорядочные сексуальные контакты.


Выбор пути зависит от кармы человека, от его духовного потенциала, накопленного за все его долгое земное существование, от личности, как таковой, от обстоятельств жизни в детском возрасте, от воспитания, которое дали родители, от ориентации на друзей и т. д. и т. п.
  • Энергия — это лишь сила, ее можно использовать тысячами различных способов. У Славы энергии великолепные, яркие, потенциал огромен, но как она им распорядится — вот в чем вопрос.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:23
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:27 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Но, не будем забегать вперед. Начнем с начала. 
  • Едва родившись, маленькая Слава очень  активна и требовательна, постоянно требует к себе внимания. Это один из сложных женских характеров. Огонь! Когда немного подрастет, уже начинает смотреть на себя в зеркало и очень любит наряжаться. Ее очень захватывают воинственные истории и сказки. С девочками ей неинтересно, ей намного занимательнее играть с мальчишками в войнушки и лазить через забор в сад, с ними она скорее находит общий язык. В подростковом возрасте они могут попадать в разные истории, и родителям хорошо бы уметь направлять такую девочку, ее энергию, поскольку Слава сама вполне сможет выбраться, если вдруг «упадет», но жизнь может оказаться надломленной. Куда можно направить энергию такого ребенка: спортивная школа, танцы, любой соревновательный спорт, походы, творческие занятия.
  • Нельзя идти и на поводу у маленькой своевольницы. Иначе она, как говорят в народе, "сядет на шею и ножки свесит". Спокойно и планомерно, ни в коем случае не раздражаясь, нужно учить Славу справляться со своими бурлящими энергиями, брать их под контроль. Потакая капризам девочки, вы тем самым способствуете тому, что все ее силы в дальнейшем будут направлены на разрушительные процессы своей жизни. Иными словами, вы своими руками ломаете ей жизнь, направляя ее по наиболее неблагоприятному пути.


Как же учить ее справляться с собой? Во-первых, не обращать внимания на ее истерики. Она должна усвоить, что может добиться чего-либо только в том случае, если просит "по-хорошему" и не устраивает истерики. Вам кажется, что вы расшатываете нервную систему ребенка? Ничего подобного, вы ее укрепляете.
  • Вот маленькая Слава утащила у старшего братишки его школьный карандаш. Он, обнаружив пропажу, забирает у нее свою вещь. Сестренка оглушительно воет. Что делает мама? Как правило, она сердится на сына: "Что тебе, жалко? Пусть она порисует, отдай ей сейчас же карандаш, возьми другой". Мальчик упирается, тогда получает шлепок, и карандаш переходит в руки сестренки, которая тут же удовлетворенно успокаивается, слез как не бывало (а были ли они?), мальчишка обижен, надулся и пыхтит, с ненавистью посматривая на малышку, которая доламывает его любимый карандаш. Это самое неправильное, самое разрушительное поведение мамы. С одной стороны, оно делает девочку неуправляемой, в том числе и для нее самой, так как в пятнадцать лет, когда ей скажут "нет", у нее произойдет помутнение рассудка и она может натворить много бед прежде всего для себя самой. Физиологически при этом происходит примерно следующее: она не получает желаемого — энергии нижних чакр взрываются — кровь ударяет в голову — голова буквально кружится, и возмущение рвется наружу, круша все на своем пути. Чтобы этого кошмара не допустить, в три года ей нужно твердо показать, что ее истерика не имеет на вас никакого влияния. Тем более что истерика быстро кончается, если Слава  видит, что она старается зря.


Итак, ни в коем случае нельзя потакать капризам маленькой Славе! Но нельзя и разрушить в ней желание действовать. Без сомнения, воспитать Славу гораздо труднее, чем Ладу, а также с ней намного сложнее, чем с Землей и Берегиней. Слава - самый сложный женский характер, поскольку он ближе всех к мужскому типу энергий.
  • В школе Слава редко бывает отличницей. Ее слишком отвлекают от учебы сердечные дела! Природная подвижность ума позволяет ей слыть умной, но несобранной ученицей.


Слава может быть в школе лидером, а может быть и застенчивой девочкой, особенно если ее детский пыл уже порядком поумерили "добрые" родители или другие люди (воспитатели детского сада, бабушки, старшие сестры и т. д.). Но каким бы ни было внешнее поведение девочки, ее всегда легко узнать по блестящим напряженным глазам, в которых так и прыгают озорные зайчики. Чаще она все-таки общается с мальчишками, ей легче с ними договориться. Девочек Слава воспринимает жеманными, лживыми, ей трудно понять девчоночьи секреты. Зато играть с мальчишками в войну, лазить по заборам, швыряться камнями, разбиваться на враждующие дворовые или классные компании — это все ее родная стихия. Так проявляется бьющая через край сексуальная энергия младшей школьницы. Даже скромная, "затюканная" правилами приличия Слава проявляет периодически свои воинственные способности: создаст среди девчонок два враждующих лагеря, нахамит учительнице, придет в школу с накрашенными ногтями (ну как-то нужно выплеснуть свои энергии в пространство!)... Самое, гениальное родительское решение: отдать Славу в спортивную школу. Там она прекрасно реализует свои активные и даже агрессивные мужские энергии. Кстати, именно спорт — лучшее средство спасти Славу в подростковом возрасте от серьезных эмоциональных срывов и отвлечь ее от захватывающего сексуального любопытства. Кроме спорта только танцы могут еще стягивать на себя будущие импульсы Славы.
  • И все же в любом случае в подростковом возрасте сексуальные интересы юной особы с данным архетипом становятся видны всем. Впрочем, и в десять лет, и даже в пять лет мы можем легко их заметить. При появлении мальчика, заслуживающего ее внимания (а ей нравятся "настоящие мужчины": сильные, крепкие, смелые), девочка становится возбужденной: начинает хохотать, суетиться, старается всячески привлечь его внимание... Со стороны это может выглядеть почти неприлично. Но не нужно думать о ней слишком плохо. В девчонке бурлят сумасшедшие энергии жизни, голос плоти, голос самой природы. Ее движения и реакции Неосознанны, ее влечение к мальчикам зачастую очень безобидно. Она сама знакомится с ними, заводит дружбу, им есть о чем поговорить: о футболе, о мотоциклах, о новом фильме, конечно же боевике. Мальчишки-подростки редко видят в ней женщину, для них она "свой парень". С ней весело, она всех заводит, они "набьют морду" всякому, кто скажет о ней плохое слово.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:28
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:31 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Впервые Слава задумается о душе. "Мне нужен умный человек", — скажет она. "Я и сама поумнела и во многом готова уступать".
  • Если это действительно так, то, скорее всего, она будет счастлива. Но чаще ее бурные энергии не дают ей покоя, ей очень трудно быть действительно разумной. Шикарная женщина, она не задумываясь может заявить мужчине, который ей нравится: "Я самостоятельна в независима! И никому не позволяю платить за себя!"
  • Редкий мужчина найдет в себе силы принять такой вызов. А тот, кто принимает, обычно смотрит на женщину только как на интересного сексуального партнера.


                                                                                              Впрочем, Слава совсем не так редко бывает счастлива в семейном союзе. Но ей нужен действительно умный, умеющий понять ее характер мужчина. Слава по сути своей всегда остается ребенком. Она верит в сказку и поэтому немного наивна при всем своем богатом опыте. В ней всегда жива романтика, пусть даже упрятанная очень глубоко, ей хочется верить в благородного рыцаря на вспененной лошади, борца за правду и справедливость, безкорыстного и сильного духом.
  • Но ей не всегда хватает ума поставить силу духа — то, что ей на самом деле и нужно в мужчине — на первое место. Она не в состоянии понять, что внешнее проявление мужской силы часто скрывает слабую душу ее обладателя. Она импульсивна, и ее увлекает внешнее, но она честна перед собой и не может мириться с отсутствием внутреннего содержания. Немного наивна ее эмоциональность, когда она верит каждому сказанному слову. Ей не хватает времени, не хватает женской заторможенности, чтобы сначала прислушаться к себе и почувствовать: а что стоит за красивыми словами, которые ей говорят?.. Мужчины, не брезгующие подлостью, часто используют Славу, и не только в сексе. Они могут втягивать ее в различные денежные и преступные авантюры. Слава предприимчива, у нее обычно есть свое дело. Одну нашу знакомую Славу партнеры-мужчины много раз оставляли без копейки. Пока она наконец перестала кому-либо позволять втягивать ее в сомнительные партнерские отношения. Но сколько жизненных сил! Сколько оптимизма! Не каждый мужчина может все простить обидчикам, сказать себе: "Я сам дурак, что доверился" — и начать все сначала. И выжить! И не впасть в депрессию! Хотя нет, депрессия все-таки была... Но... не смертельно!




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:32
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:34 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Берегиня — добродетель, истинность и порядок
  • Стихия - Воздух



  • Берегиня - Богиня порядка и гармонии. Все, что согласуется с законом, мирным существованием, гармонией, справедливостью, праведностью, способствует развитию духа, божественного сознания, духовной мудрости, что позволяет личности человека раскрыться в полной мере и постичь истину - все это энергии Богини Берегини.
  • Основа, фундамент, пьедестал — это что-то прочное и незыблемое, в чем нет и не может быть сомнений, что всегда защитит тебя, убережет, спасет, успокоит, наведет порядок в душе, даст добродетельный совет, и, если ты готов воспринять истину, она может открыться тебе.


Берегиня — это внутренняя верность принципам добра, когда необходимость заставляет подчиняться злу. Берегиня — это сохранение своей души в чистоте и неприкосновенности в самых трудных жизненных обстоятельствах. Берегиня – это физическое непротивление злу при огромной духовной стойкости.Богиня Берегиня помогает жить и действовать каждому из нас каждый день. Мудрости нам обычно не хватает в мелочах. Именно в обыденной жизни мы, как правило, допускаем несправедливости и непорядок.
  • ...Накричали на ребенка за двойку, а он и не виноват — это наша святая обязанность была помочь ему понять задачу, но мы не нашли времени.


...Продавщица обвесила да еще и обсчитала. Вы расстроились. А продавщица ни при чем. Это жизнь наша такова, и придется ее принять, никуда не деться... Сами-то мы всегда добросовестны в работе?...На работе тоже не ладится. А всегда ли нам хватает мудрости?
  • Из мелочей складывается жизнь, судьба, карма. Ты мать двоих детей. На тебе стирка, обеды и грязная посуда. Ты считаешь, что ты добродетельна и поэтому хорошо выполняешь все эти обязанности по дому. Но дети расшалились и не могут успокоиться. Ты кричишь на них, тебе обидно, что ты столько делаешь для них, а они не хотят даже пожалеть тебя и не шуметь, когда ты отдыхаешь. Ты считаешь, что твоя добродетель должна быть вознаграждена — лучше бы ты ее не проявляла! Лучше бы ты просто готовила еду для себя и кормила ею своих детей, стирала белье для себя и заодно для своих детей, ведь это ты хочешь прежде всего, чтобы они были чистыми и накормленными. Скажи себе: я все это делаю для себя! И ты освободишься от ощущения, что ты добродетельная мама. Вот тогда-то ты станешь добродетельной, у тебя не будет больше обиды на весь белый свет. Ты не будешь сердиться на резвость детей, ведь они только дети, твои дети. Да и они не будут слишком шуметь, ведь тогда высшим силам уже не потребуется испытывать твою добродетель на прочность. Ты больше не будешь ее проявлять и поэтому будешь добродетелью проникнутой.


Этому учит нас Берегиня. Делай спокойно своё дело и не жди награды. Старайся делать как можно лучше, всё, что ты делаешь, ты делаешь только для себя! Не хочешь, не можешь — не делай!
  • Высший архетип Берегини, проявленный в земных женщинах, — это великие труженицы. Скромные женщины, никогда не требующие к себе внимания, домашние хлопотушки, пекущие пироги и выращивающие овощи на даче. Счастье семьи, благополучие дома, сытые дети, довольный супруг — вот цель их жизни.


Это самые женственные женщины, самые добрые матери. Женщины, которые самоотверженно и старательно создают тепло нашего мира.При всем при этом они могут быть врачами, инженерами, учителями, кассирами. Они могут быть бригадирами, директорами фирм, завучами и главными бухгалтерами. Их хватает на всё. Они и на работе такие же великие труженицы. Для них и на работе важен результат дела, а не та похвала, которую они могут получить за свой труд.Берегиня скромна не потому, что она застенчива. В ней присутствуют интуиция и высокая, божественная разумность. Поэтому в радости и печали она знает: это еще не вся история. Такая женщина предпочитает не хвастаться ни своими успехами, ни счастьем семьи, ни удачами детей и супруга. Она знает или интуитивно чувствует: "Люди могут позавидовать и сглазить".
  • Она почти никогда не говорит о своих бедах и проблемах: "Что ж болтать-то зря. Никто не поможет. Мои беды, сама должна справляться. А проблем у всех своих хватает..." Она часто выглядит немного замкнутой, даже суховатой и скрытной, особенно на работе. Но мужчины не обходят ее своим вниманием, если только она сама по каким-либо причинам не возводит барьеры вокруг себя, отпугивающие своей каменной неприступностью. Тогда мужчины её побаиваются, но все-таки уважают.


Добродетель Берегини заключается в том, что она просто живет, просто работает, просто растит детей и любит своего мужа. Любит его таким, каков он есть. Она видит его достоинства, а недостатки — так у кого их нет? Это самая нормальная женщина. Она никогда не бывает одна. Она обязательно о ком-либо заботится. Почти всегда она выходит замуж, правда, далеко не всегда бывает счастлива в браке. Часто она воспитывает детей одна, но при этом дает им столько тепла, что дети не чувствуют себя несчастными без отца. При этом она обычно старается не говорить о бывшем муже ничего плохого, даже если он этого и заслуживает.
  • В целом Берегиня, наверное, та самая замечательная, удивительная женщина, которую воспел Некрасов: "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..." Ну надо будет, и войдет! Что ж, ждать что ли, когда это сделает кто-то другой?..



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:35
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:36 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Но давайте пойдем по порядку.

Крошку Берегиню не слышно и не видно. Если, конечно, она здорова и всё у нее в порядке. Девочка ест и спит, набирается земных сил, они ей понадобятся. Она как будто не спешит жить. Проснувшись, она может долго лежать и разглядывать обои на стене, рисунок ковра, а то и вовсе "медитировать" на белый потолок.
  • Подрастая, она может часами играть игрушками, и вы не услышите ее. Вы можете окликнуть трехлетнюю девочку, и она не спеша повернет к вам голову, словно нехотя, будто досадуя, что ее оторвали от важного дела. Конечно, она и прыгает, и бегает, и смеется, и плачет как все дети, но все как-то не в полную силу, будто понимает, что сильные эмоции уносят слишком много сил.

Девочка Берегиня обычно очень послушна. Она понимает то, что ей объясняют, практически сразу. Она может забыть вымыть руки перед обедом, но, когда ей напоминают об этом, не придется долго убеждать её в том, что это нужно делать, если когда-то ей уже был объяснен смысл данной процедуры. Несмотря на свою медлительность, Берегиня обычно рано начинает ходить, говорить, писать и читать. Может складываться впечатление, что она не учится этим делам заново, а вспоминает легко то, что когда-то хорошо умела.
  • Берегиня очень не любит ходить в детский сад. Шум, суета, детская борьба за первенство — все это её не просто не занимает, но даже как-то удручает, ей становится грустно, она не понимает, зачем она здесь. Девочка начинает плакать, её часто могут воспринимать как странную и нелюдимую. И действительно, к людям Берегиня относится очень осторожно. Она не любит, когда в дом приходят гости, ей спокойнее, когда дома только свои. Она и сама не любит ходить в гости, ей не понять смысл этого действия.

В школе Берегиня чувствует себя немного лучше, поскольку там больше порядка. Она понимает, что от нее требуется, к тому же она в принципе очень любит учиться. А вот во всем, что касается общения с детьми, проблемы продолжаются. Она как человек с другой планеты: ей непонятен и неинтересен смысл детских игр. "Крестики и нолики" — как можно этим заниматься, это же ужасно скучно. В мире столько интересных вещей. Ей совершенно непонятно, зачем сразу после звонка с урока девочки и мальчики срываются с мест, несутся сломя голову, дергают друг друга за косы и рукава, визжат, довольные тем, что причинили друг другу массу неудовольствия и неприятностей.О чем думает молчаливая маленькая Берегиня? Скорее ни о чем. В ней блуждают какие-то смутные интуитивные ощущения, и она не особенно старается их осознать.
  • Берегиня понимает, конечно же, что она какая-то не такая, как все, и она старается "не отрываться от коллектива". Обычно ей это удается с большим или меньшим успехом. И все же далеко не всякая Берегиня встраивается в детский коллектив. Некоторые так и остаются "за бортом", непонятые и не принятые, уверенные, что они недостойны того, чтобы дети приняли их в свою среду на равных, потому что они плохие, странные и ненормальные.

Впрочем, все Берегини в школьном возрасте страдают. И те, которым удалось приспособиться и те, которым не удалось. В любом случае им трудно, сложно, напряженно. Они постоянно анализируют свое поведение, отслеживают реакцию детей на свои слова или поступки. Так же внимательны они и к поведению других детей, это нужно им для того, чтобы выжить в некомфортной обстановке школьной перемены. Видимо, эти детские трудности закаляют душу Берегини, делают ее чуткой к чужим проблемам, мудрой и справедливой. Ведь если ты много страдаешь, ты быстрей поймешь страдания другого. В старших классах ситуация немного улучшается, накал страстей смещается в сферу чувств. И тут многие одноклассницы быстро понимают, что Берегиня — отличная подруга. Ей можно все рассказать, доверить все тайны, "поплакать в жилетку", она посочувствует, а может дать и мудрый совет. Её все больше начинают уважать и мальчики. Она становится для многих из них девочкой-загадкой, потому что предпочитает молчать, но если её вдруг спросят, оказывается, что у неё на все есть свой оригинальный взгляд и глубокое понимание вещей.
  • Сверстникам действительно трудно её понять. Они только начинают подчас задумываться над смыслом жизни, над причинами того или иного поведения людей, над мотивами собственных решений. Что ж, многие люди и в зрелом возрасте не могут вразумительно объяснить, почему им понравился или не понравился фильм... А у Берегини есть свои мысли. Впрочем, если она их будет высказывать слишком откровенно, её не поймут еще больше. Именно на этой почве возникают новые конфликты с детским (подростковым уже) коллективом.

Если в раннем школьном возрасте Берегиня склонна думать, что это она такая "дурочка", поэтому ей трудно среди детей, то в старших классах она может неожиданно открыть, что все "дураки и идиоты". У нее может не хватить еще разумности оставить этот вывод при себе. От самоуничижения до мании величия — такие скачки для напряженного в подростковом возрасте ума Берегини вполне возможны. Она снова не понимает себя, ей снова заново нужно строить свои отношения с миром.
  • Очень важную роль в жизни Берегини играют взрослые. Умная, чуткая мама, отец, классный руководитель, тёти, дяди, подруги и друзья родителей — кто угодно — должны дать ей истинное представление о себе самой, она мучается оттого, что не понимает себя. Другие дети задумываются об этом гораздо меньше, поэтому им достаточно интуитивного ощущения себя как лидера или как хорошего парня, как первой красавицы или лучшей ученицы... Берегиня смотрит глубже, ей нужно докопаться до сути.

Она ищет друзей среди более старших девушек и юношей. И может по неопытности принять блестящую пустышку за чистое золото. Её привлекает все нетрадиционное и оригинальное в этом возрасте. Она может закурить, втянуться в компанию взрослых наркоманов, увлекшись "глубиной" их размышлений о жизни... И все-таки обычно ей хватает разумности, посмотрев всего помаленьку, она отвергает все ненастоящее, ей трудно навязать мнение о чем-либо, она складывает его сама. Приобретая любой опыт, она пересматривает его и если отвергает, то навсегда. Хотя различного рода взаимоотношения с "богемной" молодежью могут продолжаться достаточно долго, но праздное времяпровождение и любого рода "балдеж" её не могут долго увлекать.
  • Чаще всё же Берегиня "варится в своем соку", пытаясь решить философские проблемы, общаясь с книгами и размышляя о том, что её волнует либо в беседах с такой же подругой Берегиней, либо с какой-нибудь тётушкой, конечно же тоже Берегиней. При этом она старается не создавать особых проблем родителям, ведь они её любят и хотят ей добра.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:40 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

  • Самая главная задача родителей маленькой Берегини — это стараться показать ей, какая она умница и красавица (Берегиня обычно считает себя некрасивой, даже когда никто не сомневается в том, что она красавица). Как можно чаще родителям нужно вывозить Берегиню в путешествия — это позволяет ей встряхнуться и не зацикливаться слишком на своих мыслях. Её нужно как можно больше хвалить: "Это ты сделала очень хорошо. А это у тебя получилось идеально!" Тем более, что её всегда есть за что похвалить. Это будет повышать её самооценку и убеждать в том, что она вовсе не хуже других. В подростковом возрасте Берегини её родителям стоит быть достаточно грамотными философами, чтобы не потерять контакта с девочкой. Хорошо, если найдется человек, который сможет ей быть в этом вопросе авторитетом. Тогда она будет чувствовать себя менее одинокой.


Ощущение одиночества и чувство, что ее не понимают, становятся иногда для Берегини (в любом возрасте) навязчивыми идеями. Она склонна впадать в меланхолию, мазохизм, депрессию по поводу того, что мир устроен неправильно. Что ж, в таких случаях ей лучше обратиться к грамотному психологу, владеющему не только философскими, но и эзотерическими понятиями об устройстве мира.
  • Обычно с учебой у неё нет проблем. Хотя в отличницах она бывает редко: уж слишком со многим она может не соглашаться, на что уходит много времени, ведь школьная программа не позволяет ребенку думать, она позволяет только соглашаться и бездумно следовать постулатам. К тому же Берегиня тугодумна и медлительна и периодически (совсем некстати) задается вопросом: "А зачем - всё это?" И всё же интерес к знаниям, а также колоссальная усидчивость позволяют ей в целом неплохо учиться.


Берегини - двоечницы бывают редко. Это обычно девочки из крайне неблагополучных семей, у которых уровень самооценки так низок, что они просто не представляют, что они могут учиться в школе, как другие дети. Это дети с так называемой педагогической запущенностью. Если найдутся учителя, которые не пожалеют сил и времени показать Берегине, на что она способна, то такая двоечница быстро перейдет в разряд хорошисток.Влюбляется Берегиня очень рано. Как Лада, она большая фантазерка по части романтики. Но если фантазии Лады крутятся вокруг "спасательных операций", то фантазии Берегини сводятся к умным разговорам и к защите. Она представляет, как они ведут интересные и умные разговоры об искусстве, философии, взглядах на жизнь, на любовь и семью. Вместе с тем мальчик, юноша защищает ее от враждебного мира. Своим вниманием к ней он доказывает всему миру и ей самой, какая она хорошая и достойная девочка.
  • Берегиня никогда не выходит замуж слишком рано. Она слишком серьезно к этому относится. Её первая любовь обычно бывает безответной. Она выбирает мальчика не очень красивого, но интересного, с какой-то загадкой в глазах, как ей кажется, может быть, а может быть, и нет… Выходит замуж Берегиня всегда в возрасте 22—26 лет за мужчину, который видит в ней себе опору. Такой мужчина осознанно или интуитивно ищет женщину-мать, с которой ему было бы удобно. Хорошо, если мужчина хочет видеть в ней только домашнюю женщину и выбирает Берегиню себе в жены просто потому, что верит — она ему не будет изменять, с ней будет спокойствие в семье и порядок в доме. Но зачастую в Берегиню влюбляется мужчина, неуверенно идущий по жизни. Он не знает, чего хочет от самого себя, не знает, где ему работать, как жить, он ещё и выпивает, у него были какие-то несчастья, может быть, неудачный первый брак, ему кажется, что с приходом Берегини в его жизнь он сможет решить все свои проблемы. А именно: бросить пить, развязаться со старыми знакомыми, найти нужную работу и т. д. Берегиня видит, что её любят, что она нужна, на неё надеются, ей поют дифирамбы, какая она чудесная... И она решает осчастливить неплохого человека. Чаще всего это кончается тем, что мужчина пытается сесть ей на шею, переложить на неё ответственность за свою жизнь. Но Берегиня не Лада. Справедливость вскипит в ней с такой силой, что никому мало не покажется!




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:41
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:44 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Богиня Матушка Земля — живая природа земли
  • Стихия - Земля



  • Мать Сыра Земля — живая природа земли. Материя. Прекрасная и благоухающая весной, она осыпает листья и лепестки душистых цветов осенью. Она умирает и рождается по весне вновь, столь же прекрасна и благоуханна.
  • В славянской традиции энергии Земли также воплощает в себе и Богиня Макошь. Но мы этот архетип женщины будем все же называть Матушка Земля, потому что именно Земля более всего близка этой женщине.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:52
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:54 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Но вернемся к Богине Матушке Земле.


Маленькая Земля ничем особенно не отличается. Плачет и смеется, любит играть куклами, обожает наряды для себя и для кукол, любит тех людей, которые дарят ей новые игрушки. Может быть, чуть больше, чем другие девочки, капризничает, очень любит себя, боится всякой боли. (Впрочем, кто из детей не боится боли? А из взрослых?)Земля всегда лучше, чем другие дети, осведомлена о том, что где продается и почем. Она любит гулять, не боится быть в лесу, обожает путешествия, даже пешие и длительные. Она всегда, в любом возрасте очень любопытна, любит "глазеть" на все, что только может ее заинтересовать. Ей нравится всё красивое. Земля любит составлять букеты, собирать красивые картинки, просто листать, не читая, книжки и журналы с картинками (в любом возрасте). Вместе с тем Земля часто очень неразборчива. Берет всё, что дают. Кроме того, у нее обычно нет вкуса. Земля, что называется, "всеядная". В ее комнате вы увидите аквариум и рядом корзину дня мусора. На себя она может надеть хорошие дорогие вещи в таком сочетании, что будет выглядеть чучелом.
  • С детства она достаточно легко входит в контакт с детьми и со взрослыми, как и Слава. Но если Слава стремится наделить кого-то чем-то, то Земля не прочь попросить, а не дают — выпросить все равно, а то и утащить то, что ей понравилось. Землю очень трудно научить делиться конфетой с сестренкой или с бабушкой. Она никак не может понять, почему свою конфету нужно с кем-то делить.

Земля — накопитель. Она очень любит всякого рода копилки, складывает в них сдачу с покупки хлеба и денежки, которые ей дарят на день рождения. Тратить деньги она не очень любит. Даже если ей нужна срочно какая-то вещь, она десять раз все взвесит и на одиннадцатый может решить, что она без этого обойдется, хотя может быть и расточительна, но только для себя.
  • Она совершенно не умеет заботиться о других. Даже когда она это делает, у нее получается все как-то неуклюже. Зато у нее талант: она умеет заботиться о себе. Отправляясь в дальнюю дорогу, она возьмет все необходимое, даже если ей придется нанять носильщика, чтобы справиться со всем багажом.

Трудно сказать, чем Земля - девочка отличается от взрослой женщины-Земли. Она как будто всегда одинаковая. Что-то, конечно же, меняется со временем в каждой конкретной Земле. Но в целом она как будто с малолетства и до старости остается неизменной в своих настроениях, желаниях, в своем поведении и отношении к окружающим.
  • Другое дело, что в каждой женщине есть и должна быть частичка архетипа Земля. Ведь это она диктует девочке заботу о чистоте тела, об уходе за кожей, об эстетике всех земных забот. А как же иначе. Каждая женщина имеет земное тело и земные заботы. Но вот чтобы макияж на лице выглядел изящным, необходимо, чтобы к энергиям Земли добавлялись энергии Славы.

Каким бы ни был ведущий архетип женщины, в ней обязательно присутствует Земля, но как она присутствует? Или в виде полной безвкусицы, или в виде неуемной скупости, или в абсолютном равнодушии к нуждам ближних. Конечно, лучше бы, чтобы женщина Земля более гармонично сочеталась с другими, более высокими энергиями женщины: чтобы умела вкусно готовить, чтобы дом был "полной чашей", чтобы привила детям любовь к природе родного края, чтобы муж был доволен её ласками, а сама она счастлива с ним в браке. Счастливый человек везде сеет гармонию.
  • В школьные годы Земля (наиболее чистый вариант архетипа, без примеси других энергий) достаточно равнодушна к знаниям. Поэтому она еле тянется с двойки на тройку. Но есть и вариант отличницы-зубрилки, для которой важны не сами знания, а оценки. Ведь хорошие оценки дают в дальнейшем некоторые привилегии в жизни. Отличница девочка Земля является накопителем пятерок, на которые потом поступает в институт и получает доходное место в жизни.

Девочки архетипа Земли - отличницы никогда не становятся творческими личностями, специалистами высокого уровня, но всегда находят работу, приносящую хороший материальный достаток. Впрочем, Земли - троечницы тоже всегда устраивают свою жизнь более-менее обеспеченной.
  • С девочками-одноклассницами отношения у девочки архетипа Земля неоднозначные. Чаще она выбирает себе подружку, такую же, как она, Земля, вместе им достаточно комфортно. Бурная жизнь класса для них слишком беспокойна. Она хочет большего уюта и тишины для своей души.

С мальчиками Земля держится настороженно. Они для нее — потенциальные женихи, но не друзья. Ей не о чем с ними разговаривать. Все ее интересы лежат в сфере уюта, дома, красивой одежды — словом, всяческих чисто женских моментов жизни. Земля очень серьезно относится к вопросам приготовления пищи. Она любит делать изысканные блюда, а также пироги, печенья, варенья, тортики. С мальчиками об этом не поговоришь.
  • Зато в старших классах, когда вопросы любви становятся насущными, Земля часто сближается со Славой. Девочки объединяются в группки по признаку большего или меньшего спроса среди мальчиков. Землю, Славу и Ладу объединяет один интерес касательно того, кому какой мальчик что сказал, на какой танец пригласил, куда они вместе пошли гулять и т. д



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 19:57 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
В отличие от Лады и Славы, Земля ищет в любви только выгодного партнера. Ей важно, чтобы парень был видный, не бедный и умеющий пристроиться в жизни. Она, как самка в мире животных, выбирает первого, главного, лучшего самца. Если же он ей не по зубам (его захватила в плен Слава), значит второго, третьего — но видного! Выбрав себе партнера, она первым делом спросит у подружки: "Как мы вместе смотримся?" Эстетическая сторона любви и в дальнейшей жизни для нее наиболее важна.
  • Земля мила, женственна, все в её действиях наполнено продуманностью. В вопросах любви она знает, чего хочет, и поэтому добивается желаемого.


Если природа не наделила ее красотой и изяществом, она, конечно, досадует, что не может претендовать на лучшего самца. Но природный ум подсказывает ей достаточно точно, на какого мужчину ей стоит "положить глаз". Земля берет его в оборот, создает семью, в которой "все как у людей", и со стороны супруги выглядят достаточно счастливыми.Земля редко разводится с мужем, именно потому, что выходит замуж продуманно. Однако нередко случается так, что её бросают мужчины. Это мужья, которых не устраивает любовь домашней "наседки". Это мужчины, которые ищут в любви не только житейского удовольствия, но и романтики, возвышенного чувства, духовного единения, душевного тепла, чего-то невозможного, захватывающего, всегда пленяющего и загадочного... Словом, такие мужчины ищут Ладу или Славу, а может быть, Берегиню. Земли им мало.
  • Мужчины, настроенные на домашнее тепло, уют и сытный обед, счастливы с Землей. Их умиляет ее хлопотание в доме. Они с удовольствием помогают ей в её домашних заботах, они с радостью возятся с детьми, видя, что супруга на это не способна.


И действительно, всё то, что касается душевного мира ребенка, для Земли — непосильный труд. Её дети никогда не делятся с ней своими тайнами, хотя могут легко решать с ней свои бытовые и житейские проблемы.Однако Земля всегда стремится сделать всё для своих детей в материальном плане: накормить, нарядить, устроить в лучшую школу. Если ребенок заболевает, Земля ведёт его к врачу, она никогда не лечит сама. Серьезно заболевшего ребенка она постарается скорее устроить в лучшую клинику, чем, оставляя его дома, не спать ночами и брать на себя ответственность за его жизнь. Если Ладе врачи скажут, что ребенок ее безнадежен, она не поверит, заберет ребенка из больницы и сделает сама все возможное и невозможное для его спасения. Земля не имеет таких духовных сил, она будет плакать и в конце концов смирится. Детей в раннем возрасте теряют чаще всего женщины с архетипом Земля. Наверное для того, чтобы трагедия пробудила в них высшие духовные энергии, способность сопереживать другим людям и дорожить семьей не только с эстетической точки зрения.
  • Работа для Земли всего лишь необходимость. Ей фактически все равно что делать, лишь бы работа была почище, а платили побольше. Если супруг освобождает ее от этой необходимости, она этому только рада. Она находит, конечно, себе в доме множество занятий, а когда и они иссякают, она всегда найдет о чем поболтать с подружками, такими же, как и она. И все же ей часто бывает скучно и нечем заняться, тогда она старается придумать развлечения: устроить вечеринку, куда-нибудь вытащить мужа...




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 19:58
 
geraДата: Суббота, 24-03-2018, 20:20 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Уход за волосами


Если мы спросим нашех бабушек о мытье волос еще полвека назад, то услышим «страшную» информацию, что мыли волосы не чаще, чем раз в две недели (моя бабушка до сих пор в таком режиме моет голову), использовали для этого мыло или отвары трав, а волосы у всех были длинные и густые. Неужели во всем виновата плохая экология?
  • Ежедневное мытье лишает волосы натуральных масел, которые обеспечивают блеск и защиту, агрессивные химикаты, входящие в состав шампуней, истончают волосы и сушат кожу головы. Такая проблема как перхоть отчасти также следствие частого применения шампуней. Спросите, опять же, у своих бабушек – о перхоти в прошлом веке и не слышали. Чем чаще мы моем волосы шампунем, тем больше лишаемся натурального кожного сала, и мы вынуждены его с новой силой производить, восполняя потери. Именно поэтому волосы современных людей становятся жирными уже в течение 24 часов после мытья. Круг замыкается: больше сала – чаще мытье, а чаще мытье – больше сала. Кроме того, с возрастом выработка сала несколько замедляется, и люди за 40 получают грандиозную проблему сухости, которая усугубляется ежедневным мытьем головы.


Кроме всего прочего не забываем о вредных веществах, которые содержатся в шампуне, кондиционерах и других средствах по уходу.Дорогие мои, я рекомендую переходить на натуральные средства, которые приготовить проще, чем сходить в магазин за очередной баночкой. Есть, к сожалению, и несколько негативных моментов. Волосы очень быстро привыкают к «химии», поэтому первые две-три недели пользования натуральными средствами они могут выглядеть жирными, несмотря на то, что вы их моете. Этот период нужно просто переждать. Натуральные средства не могут долго храниться, но в этом нет большой проблемы, поскольку приготовить шампунь в домашних условиях не сложно, это не занимает много времени, чтобы раз в неделю делать очередную порцию моющего средства своими руками.
  • В то же время результат вас поразит. Кроме того, что вы избавите организм от вредных ядов, состояние ваших волос заметно улучшится. Они станут более тяжелыми, толстыми, перестанут выпадать, исчезнет перхоть. Итак, начинаем с того, что заменяем покупной шампунь на приготовленный в домашних условиях.


                                                                  http://www.prekrasana.ru/womenclub/479-uxod-za-volosamy


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-03-2018, 20:22
 
selenaДата: Вторник, 23-10-2018, 20:02 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Боги Славян (как бы они не назывались) — Родная Земля, Солнце, Родина и Великие Предки.
Святилища Славян — их жилища и Родовые Капища.
Главный учитель Славян — Природа.
Святые Славян — их Родители.
Ангелы Славян — их Дети и Внуки.

Главные космогонические тексты Славян — их народные Сказки.
Главные обряды славян — главные события их жизни: рождение чада, свадьба, клятва воина, смерть...
Главный источник стяжания Чести и Достоинства у Славян — Служение Правде.
Требы Славян Богам — плоды и результаты трудов их.
Главный нравственный императив Славян — Справедливость.
Главная миссия Славян — хранить Землю и держать Небо.
Главное Таинство Славян — Любовь.
И теперь зная это, ты знаешь если и не всё, то самое-самое главное.


(с) Виталий Сундаков


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 08-12-2018, 17:10 | Сообщение # 92
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 23-12-2018, 19:58 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Карачунъ – как правильно его встретить и провести.https://rodobogie.org/content....rovesti

Праздники, связанные с движением Солнца – наиболее важные. Это поворот Солнца и
Земли, да и всей Природы, на новый этап жизни. Эти ритмы отражены в
календаре и соответствуют главным четырём событиям каждого календарного
лета (года): двум солнцестояниям (зимнему и летнему) и двум
равноденствиям (осеннему и весеннему).

Это даты, в которых заложен глубинный смысл – познание себя и Бога, очищение Души и переход
на новый этап Её развития. Особенностей таких дней заключается в том,
что у вас приоткрывается возможность для того, чтобы Править (Ладовать,
т.е. приводить к Любви, Ладу, Порядку) ваши дух, душу и тело.

Близится день зимнего солнцестояния, Карачунъ!

Карачунъ (Корочунъ) в традиции наших Предков – Бог зимнего коловорота, самого
короткого дня, Бог Смерти и гибели всего живого. Но, несмотря на столь
трагичное значение, почитается вместе со всеми Богами.

Смерть, конец – это, всего лишь, завершение очередного этапа для полноценного перехода к следующему.

Накануне Зимнего Солнцеворота Кощный Бог (Кощей, Кошт, Чернобогъ, Велесъ Тёмный)
«окорачивает» — завершает старый год перед рождением нового года и
нового Солнца на Коляду.

Карачунъ — время сокровенное, особенное, тайноведное, когда грань между Явью и Навью очень тонка. 22 декабря –
Солнце переходит из одного состояния в другое, и, как считали наши
Предки, создаются условия для появления в нашем мире «навьих существ»,
обитателей другого мира. В эти дни Солнце покидает этот мир и уходит
«под землю», соответственно, наружу выползает всё то, что боится Солнца.

Карачунъ – это последние три дня солярного цикла перед Колядой – рождением нового Солнца (23 декабря).

Карачунъ не празднуют, но при его наступлении проводятся специальные обряды для
очищения и освобождения от всего ненужного. Это одновременно и время
тьмы и время рождения нового дня. Считается одним из опасных периодов,
когда обостряются все проблемы, болезни, распри. Но, в то же время, это
наилучший момент для очищения и расставания с отжившим прошлым.

Две седмицы (недели) до Карачуна – это пора отдачи долгов, прощения обид,
завершения прежде начатых в году дел и освобождение себя от всего, что
уже себя исчерпало. Это время очищения души и тела, когда желателен
ПОСТЪ,[1] сопровождаемый чистотою помыслов, слов и поступков.

К этому дню тщательно готовились, ведь это начало последующего 12-дневного
празднования Коляды. Начиная с этого дня, в доме нельзя ничего делать,
подметать и убирать и шить. К вечеру 20-го числа хозяйки обязаны
закончить приготовления к празднику, убрать и украсить дом, а также,
наготовить много яств. Также, вся семья обязательно ходит в баню мыться,
чтобы очистить все свои тела и оболочки перед таким важным событием.

Пять дней Карачуна перед Зимним Солнцеворотом наши Предки считали самыми
опасными – время Кощеево. На что Кощей ни взглянет, всё вянет. Угасает,
умирает старое Солнце, подходит к концу годовой цикл. Подошло время
прощаться со старым, отжившим. Прощаться без сожаления, чтобы встретить
вновь народившееся Солнце, вступить в новый годовой цикл без мёртвого
груза за плечами.

В ночь Карачуна души Пращуров приходят в Явь, дабы прознать о том, как жили потомки их: по Правде или по Кривде.

Карачунъ – время Навьих практик, для человека духовно развивающегося, это время – самое полезное для совершенствования.

Итак, что же можно сделать в нынешнее время нам – потомкам наших Великих
Богов-Предков? Как подготовится к встрече Коляды, Предков из Нави и
Слави, и использовать этот важный момент для ускорения своей эволюции,
увеличения здоровья и в ещё большей степени осознания себя потомком
Великих Предков, тем самым – укрепив связь со свои Родовым Эгрегором и
раскрыть свою Родовую Память?

Карачунъ – день ухода Света и Солнца следует проводить в кругу единомышленников. Повторюсь, что это не
праздник, а именно обряд. Проводить его следует только лишь в том
случае, когда вы осознаете его смысл и символизм.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ:

Считаются наиболее сильными днями для очищения в двухнедельный период до Карачуна
— дни совпадающими с убывающей Луной. В этом 2018 году таких дней мало,
попадают дни только с 04 по 07 декабря, поэтому кто успеет, тем
рекомендую их использовать для очищения. В остальные дни до Коляды тоже
важно проводить очистительные практики, просто они обладают чуть меньшей
силой.

1. ОЧИСТИТЬ ДУШУ ОТ НЕГАТИВА.

Две седмицы (недели) до Карачуна – это пора отдачи долгов, прощения обид, завершения прежде
начатых в году дел и освобождение себя от всего, что уже себя исчерпало.
Это время очищения души и тела. Как это сделать вы можете прочитать в
статье: Очищение и исцеление Души в перед Карачуна. Даты проведения: с
04 по 21 декабря.

2. ОЧИСТИТЬ ДОМ.

Существуют специальные действия, которые очищают тонкое пространство дома, его атмосферу и
всевозможные неблагоприятные воздействия, особенно, если вы живете в
квартире и ваши соседи регулярно ругаются или, того хуже, пью и курят. А
если вы живете на Природе в своём доме, то необходимо все равно
обновлять энергию вашего дома, чтобы она не застаивалась.

Даты проведения: 04 декабря по 20 декабря.

Подробное описание «Очищения ауры дома».

3. ОЧИСТИТЬ СВОЁ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 8 ТЕЛ И ОБОЛОЧЕК В БАНЕ.

Баня – моет, чистит, и укрепляет тело, душу и дух. Она даёт силы для
преодоления мирского суетливого состояния ума и чувств для настройки их
на восприятие Божьей Правды.

Подробности вы можете прочитать в выдержке из лекции «О правилах Банной Здравы» знахаря А.И. Никитиной.

Ещё более подробно с этой темой можно ознакомиться на учебно-практическом
семинаре «Исцеление банным жаром – путь от долголетия к безсмертию».

Даты проведения: с 4 по 20 декабря в любой из дней.

4. ИЗБАВИТЬ СВОЁ СОЗНАНИЕ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЧУВСТВ, ЭМОЦИЙ, МЫСЛЕЙ И ВОСПОМИНАНИЙ.

Подробное описание того, как избавить своё сознание от негативных чувств, эмоций,
мыслей и воспоминаний дано в практике Ладования «Избавление от
негатива», а также, приводится в конце этой статьи.

Дата проведения: 21 декабря.

5. ОЧИСТИТЬ ОБЕРЕГ ОТ НЕГАТИВА.

Даты проведения: 5 декабря с 8:35 час. до 8:40 час. 6 декабря. Зарядить
оберег 22 декабря. Подробности об этом вы можете прочитать в статье
Всеслава «Как очистить оберег от отрицательной энергии».

6. ПРАВИЛЬНО ПРОЖИТЬ ПЕРЕХОД ОТ КАРАЧУНА К КОЛЯДЕ.

Правила проведения 21-го и 22-го декабря:

21-го декабря необходимо особо осторожно себя вести. Утром и перед сном лучше
провести духовно-энергетическую практику «Крест Будды».

Правила, условия и порядок проведения «Креста Будды» подробно рассказаны
соратником Всеславомъ в его видео-фильме «Как прожить с благословением
Бога все 24 часа».

Желательно день провести дома со своими родными. В доме необходимо весь день жечь свечи. Очистительная и
обережная сила огня – несравнима ни с чем. Также, в традиции в этот день
жгли костры, поэтому если у вас будет возможность, то пожгите костёр.

Женщины в этот день пекли хлеб – каравай из белой муки в форме Солнца.
Рекомендую, всем хозяйкам присоединится к этой традиции. Испекая каравай
вы, тем самым, притягиваете энергию Солнца в свой дом, а аромат хлеба
отгоняет всякую нечистую силу и наполняет дом благостной энергией.
Особенно это актуально, как вы уже понимаете, перед рождением Бога
Коляды.

Принесите Дары и Требы Карачуну: вынести на улицу и положите на пенёк или другое возвышение пшённую и творожную кутьи, а
также, ту пищу, которую вам подскажет интуиция. Мысленно обратитесь к
Карачуну принять ваши дары.

Подробности влияния праздников на тело, душу и дух человека вы можете прочесть в статье Всеслава «Праздник
– духовная основа жизни Славяно-Ариев».

ОЧИЩЕНИЕ ВАШЕГО ДОМА

1. Подготовка к энергетическому очищению дома.

Во всём доме или квартире, где вы живёте, откройте форточки, а по
возможности – окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, с его помощью
уйдёт вся негативная энергетика. Вашим домочадцам, которые не принимают
участие в уборке, желательно покинуть дом. Пошлите их в кино или на
прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься очищением дома.

Итак, первое, что нужно сделать, приступая к очищению вашего жилища – это
избавиться от старых и ненужных вещей. Всё, чем вы не пользуетесь больше
года, накопило отрицательную энергию.

Отдайте не нужные вам вещи в руки хорошего человека (если он будет ими пользоваться, они
перезарядятся на позитив) или сожгите – тем самым вы освободите место
для нового и нужного! Нежелательно просто выбрасывать вещи, потому, что
на них остается часть вашей энергии, и, если вещь будет гнить или
попадёт в руках плохого человека, то это будет плохо отражаться и на
вас, на вашем здоровье.

Почините всю сломанную технику, а если починить невозможно – без сожаления избавьтесь от неё.

Не копите ненужные вам книги, журналы и прочие бумаги – ненужные книги
можно пожертвовать в библиотеки, а бумажный хлам сдать в пункты приёма
макулатуры.

Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь неё уходит положительная
энергия, а вместе с ней – семейное и домашнее благополучие. Особенно
опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного
заряда.

Итак, когда вы избавились от всякого хлама, попутно наводя порядок в доме, как при обычной уборке, можно перейти к
следующему этапу:

2. Очищение собственной негативной энергетики.

Прежде чем начать очищение дома, необходимо снять негативную энергетику с
себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело
в том, что соль является проводником энергии. Она может накапливать как
положительную, так и отрицательную энергетику. А растворённая в воде
соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за
день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от
которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, встаём под душ, после чего на мокрую кожу наносим массирующими
движениями обычную поваренную соль. Постарайтесь охватить все
поверхности, можно и волосы, но не втирайте соль очень сильно, делайте
это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого, встаньте снова под душ и смойте соль водой. При этом мысленно обратитесь к
Богам-Управителям Стихии Воды за благословением смыть всё плохое.

Можно своими словами обращаться и к самой воде, главное, чтобы это было
искренне и ваши слова шли от Души. Помните, вода – это проявление
Великой Богини Даны (Дивы-Додолы – супруги Вышнего Бога Перуна),
обращаться к ней надо с почтением. Можно повторять мантру для получения
благословения Бога Небесных Вод – Варуны: «Аоум, Варуна – Намах»,[2]
совершая поклоны. Кроме того, можно произнести Старорусское обращение к
воде:

Святися Водица, светла сестрица!
Чиста уродися, силой обрядися,
Коло воскружися, Живой обратися,
Оберег святи, немочи гнати,
Здравою полни, свято исполни!
Гой-ма!

Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело – станет лёгким и
необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше физическое тело, а
также, все тонкие тела и оболочки. Вам покажется, что вы избавились от
какой-то тяжёлой ноши.

3. Теперь необходимо очистить пространство вашего дома с помощью 5-ти Стихий Природы: Воды, Земли, Огня, Воздуха, Эфира.

- очищаем Стихиями Земли и Воды:

Набираем воды в ёмкость (предназначенный для уборки тазик, ведро). Это будет
проявление Стихии Воды. Добавляем туда же, примерно, 3 столовые ложки
соли. Соль является проявлением Стихии Земли. Этот раствор можно
усилить, если добавить в него настой Полыни, которая обладает свойствами
изгонять Навьев-паразитов (лярв, курв и т.п.).

Над этой емкостью с водой произносим мантры-обращения к Богам-Управителям всех 5-ти
стихий Природы: Воды: «Аоум, Варуна – Намах», Земли: «Аоум, Притхиви –
Намах», Огня: «Аоум, Агни – Намах», Воздуха: «Аоум, Вайю – Намах»,
Эфира: «Аоум, Акаша – Намах».

Протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые
движения по часовой стрелке. Только так, вместе с видимой пылью, уйдёт
энергетическая грязь. Далее, протрите всю мебель и все предметы в вашем
доме, которые сможете.

Затем, протрите пол, приготовив такой же раствор, или сразу разделите его на 2 части. Обязательное условие: нужно
вымыть пол руками – это создаст в вашем доме особо благоприятную ауру.

Для дополнительной дезинфекции, очищения ауры вашего дома и придания ему
свежего аромата, можно добавлять в воду для мытья полов несколько капель
эфирного масла или смеси из них. По ситуации, настроению и сезону вы
можете использовать различные запахи – эвкалипта, лаванды,
можжевельника, цитрусовых фруктов, хвойных масел и др.

- очищаем Стихией Огня и Эфира:

Вам понадобится несколько тонких восковых свечей, но можно использовать и обычную хозяйственную (стеариновую) свечу.

Возьмите свечу и наденьте на неё небольшой кружок, вырезанный из белой бумаги.
Он необходим для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает
расплавленный воск.

Зажгите свечу и, не спеша, обойдите с ней весь дом, двигаясь по часовой стрелке. Во время прохождения пойте мантру
«АОУМ». Ваше пение мантры – это взаимодействие со Стихией Эфира, а
огонь свечи – проявление Стихии Огня. Начните движение с входной двери –
это самые «главные ворота» попадания в жилище отрицательной энергетики.
Поэтому, дверям необходимо уделить особое внимание.

Встаньте у входной двери с наружной стороны и проведите свечой по её периметру по
часовой стрелке. Хорошенько обработайте свечой глазок двери и всю её
поверхность, не забывая про ручки и звонок. Затем переходите к обработке
внутренней стороны двери, делая всё то же самое.

После этого, огнём свечи наложите в воздухе на дверь Перуницу – зигзаг Молнии Перуна
(для выжигания остатков нечисти), а затем – наложите крест для закрытия
возможности её проникновения в жилище.

Теперь двигайтесь дальше по периметру квартиры по часовой стрелке. Загляните во все тёмные
уголки, не забудьте про мебель, особенно в прихожей, обувь и одежду.
Уделите особое внимание окнам, зеркалам, углам, а также вешалкам, ведь
на них скапливается очень много энергетической грязи. На каждый угол
накладывайте в воздухе Перуницу и крест. На каждое зеркало и окно
накладывайте Перуницу и крест, по три раза произнося заговор:
Чур-Чурило, стар-перестар!
Ты сиди-сиди, посиживай,
Ты гляди-гляди, поглядывай,
Ты ходи-ходи, похаживай,
Всяко зло от нас – отваживай!

Стены обрабатывайте, проводя свечой Перуницы – то поднимая её вверх, то
опуская вниз. Ваше чутьё подскажет вам, где делать подъёмы и спуски.
Вообще больше прислушивайтесь к внутреннему голосу и следуйте его
подсказкам. Хорошо обработайте ванную комнату. Это место, которое
впитывает очень много негативной информации, особенно – зеркало в ванной
(врата междумирья). Ведь именно в ванной вы смываете с себя грязь, а
энергетическая грязь оседает на поверхностях.

Грязное зеркало – проводник тёмных духов, а чистое – светлых. Не забудьте обработать двери
и выключатели, к которым чаще всего прикасаются руки.

Самые большие энергонакопители – бытовые электроприборы, то есть компьютер,
холодильник, телевизор и т.д. Они несут огромный заряд негативной
энергии извне, особенно компьютер и телевизор. На них задержитесь
подольше и обрабатывайте особенно тщательно.

Обязательно троекратно осените Перуницей и перекрестите кровать и постельное бельё.
Начиная с головы. Обходя квартиру, не забудьте о туалете и подсобных
помещениях. Особенно тщательно обработайте унитаз, куда уходит много
негативной информации. Чтобы она не вернулась обратно, её надо
хорошенько «обжечь» и «закрыть вход в жильё».

Когда вы закончите очищение дома свечой, у вас на блюдце окажется одна или несколько
сгоревших свечей и бумага, на которую капал воск. Немедленно сожгите на
улице бумагу, на которую капал воск и огарки свечей.

- очищение с помощью Стихии Воздуха:

В самом начале очищения вы проветриваете помещение. Частично этим
действием вы уже очистили и наполнили ваш дом Стихией Воздуха. Теперь
дополнительно усилим эффект очищения жилища Стихией Воздуха с помощью
благовоний и волшебных трав, которыми необходимо окурить помещение.
Травы, обладающие волшебными силами:

Шалфей – является сильнейшим очистителем. Дым отгоняет нега­тивные энергии,
образовавшиеся вследствие ссор, тяжёлых эмоцио­нальных переживаний,
очищает про­странство.



Полынь – рекомендуется использовать после шалфея. Она нейтрализует остатки «менталь­ной пыли»
после шалфея. Полынь помогает очистить «атмос­феру» от не относящихся к
делу посто­ронних влияний — чьих-то посторонних или Ваших собственных
плохих мыслей. Окуривание полынью способно выг­нать из дома практически
любую нечисть.

Полынь с успехом используется для окурива­ния заболевшего домочадца. Если ве­точку полыни повесить над входной дверью
или поставить в вазу, то этого будет мощным оберегом вашего дома.

Можжевельник – очищает атмос­феру и изгоняет нежела­тельных Навьих сущностей,
охраняет дом, за­щищает от порчи и других магичес­ких нападений, очищает
энергетику, насыщает благостью и освежает воздух. Обезза­раживающее
действие известно из­древле — дымом можжевельника в деревнях
дезинфицировали погре­ба, обрабатывали бочки для засола, окуривали
чумные бараки.

Зверобой – надёжно защищает от негативных сущностей мира Нави, сглаза и порчи, так как является одним из самых
сильных антидемонических растений, защищает дом от негативных энергий и
нападок злых людей, очищает пространство не только от вредоносных
вибраций и наслоения негативных энергий, но и от присутствия нечистой
силы.

Ароматические благовония. Очень простой и приятный способ оживить комнату — это зажечь палочку благовоний, когда вы очищаете
комна­ту. Запах наполнит жилище не только приятным ароматом, но и
поможет очистить это пространство. Ароматы, которые вы ис­пользуете,
очень важны. Энергии, наполняющие дом, ме­няются от одной ситуации к
другой и, соответственно, меняются ваши потребности в различ­ных
ароматах.

Правила проведения окуривания жилища:

Если растения при сушке были связаны в пу­чок, то сначала подожгите один
край. Когда разгорится, задуйте огонь. Связ­ка должна продолжать дымить.
Дер­жите пучок над каким-нибудь огне­упорным блюдом, рядом должно быть
ведёрко с водой, чтобы сразу можно было затушить, если что-то пойдёт не
так.

Если же вы окуриваете дом хвойными иголками или мелколистными рас­тениями, то мой вам совет из личной практики —
возьмите свечи в металлических кор­пусах, поставьте в невысокую
баноч­ку, подожгите. Сверху на баночку по­ложите маленькое металлическое
ситечко. Насыпьте на ситечко хвою или листья. Как начнёт дымить –
начи­найте двигаться по комнатам и оку­ривать её. За этим «сооружением»
надо внимательно следить во избежание возгорания.

Помните, что задымленность должна быть очень сильной. Начинайте работу по часовой
стрелке с восточного угла комнаты, направляйте дым по периметру
ком­наты, главное — наполнить комнату дымом.

Используйте натуральные ароматы. Можно использовать натуральные эфирные масла.
Различные эфирные масла, арома-лампы и прочее – идеальное решение. Они
не только очистят ауру вашего дома, но и поднимут вам настроение,
улучшат самочувствие и стимулируют творческую энергию. Главное – найти
«свои» ароматы.

4. Очищение рук после уборки.

Когда уборка будет закончена, необходимо снять остатки энергетической грязи с рук, куда она неминуемо попадёт.

Для этого вымойте руки с мылом под краном. Затем вымойте руки с солью и
подождите, пока они высохнут. После этого, сожмите руки и помассируйте
их, разминая пальцы. Затем, разотрите ладони обеих рук по часовой
стрелке и пронесите их по нескольку раз над пламенем свечи.

Для проверки качества проведённой уборка и решения, требуется ли повторная
уборка (которую нужно провести через три дня), зажгите свечу и
дождитесь, пока сгорит половина. Когда на блюдце и свече появится
расплавившийся воск, посмотрите на его форму. Если она будет уродливая, а
сам воск – тёмным, значит, грязь ещё осталась. А если воск окажется
светлым и будет стекать ровными красивыми струями, то ваша квартира или
дом полностью очищены от негативной энергетики.

5. Дополнительное очищение и наполнение жилища благостью с помощью колокольчиков.

Развесьте в вашем доме колокольчики. Звук колокольчиков отпугивает нежелательных
живых существ мира Яви (пауков, тараканов и прочих паразитов), нежить
мира Нави, а также, очищает пространство и насыщает его благостью.
Учёными доказано, что звук колоколов и колокольчиков настолько сильно
улучшает энергетику пространства, что подавляет развитие эпидемий, рост
плесени, грибков и других паразитов, а также, устраняет тяжелые
суицидальные и депрессивные состояния! К тому же, колокольчик,
повешенный над дверью, своим звоном приглашает благостную энергию войти в
дом.

И, напоследок, совет по очищению Навьего пространства дома. Не жалейте времени на очищение дома от негативной энергетики. Вы
обретёте чистое и здоровое жильё, в котором каждый человек будет здоров,
и вся семья будет радоваться Жизни.
Время до начала Колядных Праздников называется Карачун (самые короткие дни). Оно очень
благоприятное для того, чтобы лучше осознать свой внутренний мир,
расставить, как говорится, всё по полочкам в своём подсознании и в
сознании (в чувствах, уме, разуме, интеллекте и Душе).

https://rodobogie.org/content....rachuna


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Информационный блок » ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ИСТОРИЯ СВОЕГО РОДА. (Боги славян)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz