Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 01:11
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Информационный блок » Следовать своему предназначению.
Следовать своему предназначению.
geraДата: Понедельник, 23-05-2016, 14:38 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
СТИВ ПАВЛИНА: ТОЛЬКО ПРОШЛОЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВАШЕ БУДУЩЕЕ

  •  "Прошлое не равно будущему" - это любимое высказывание Тони Роббинса. К сожалению, он не прав.

Я могу понять намерение Тони, когда он говорил это. Это высказывание относилось к сфере продаж, но в целом он имеет ввиду, что у людей есть силы покончить с прошлым и создать новое будущее. В целом, это позитивное утверждение и многие пытаются ему следовать. Но на деле, оно приносит больше вреда, чем пользы. Оно заставляет людей относиться безрассудно к изменениям, которые они так и не делают в своей жизни. Скрытая идея о том, что мы можем просто сбежать от своего прошлого, заставляет людей терять кучу времени.
Я знаю, как привлекательна идея, что мы можем как-то порвать со своим прошлым и создать полноценное будущее для себя, но как часто люди действительно создают его таким образом? Как часто вам удавалось так сделать?
Итак, в чем же правда?
Правда в том, что прошлые действия и картина вашей жизни в действительности лучшее мерило вашей будущей жизни, и это касается не только жизни конкретных людей, но и жизни команд, компаний, технологий, политических организаций и других институтов жизни. Даже когда речь идет о личностном росте человека и сознательной жизни, обо всех намерениях и целях, прошлое всегда соответствует будущему.

Вглядываясь в прошлое
Если вы хотите знать, куда приведет вас нынешняя дорога, посмотрите на свое прошлое. Это лучший способ предсказать, куда же вы идете.
Взглянуть на свое прошлое более надежный способ, чем смотреть на свои цели и намерения.
Если я хочу знать, куда идет в жизни человек, я первым делом обращаюсь к его прошлому, особенно к недавнему прошлому, и делаю прогнозы основываясь на нем. Мне даже не нужно слышать о целях и намерениях этого человека – достаточно информации о прошлом. (Ниже в статье я поясню, почему я так говорю). Просто дайте мне посмотреть, чем он занимался последние несколько месяцев, и это даст мне вполне четкое понимание, где и кем он будет через год или позже.
Очевидно, в жизни присутствует и степень случайности. Это случайные события, которые мы не можем толком предсказать. Иногда случается что-то неожиданное, и тогда оно поворачивает нашу жизнь в совершенно новом направлении.

Но большую часть времени наши жизни становятся жертвой определенных поведенческих шаблонов, особенно в долгосрочной перспективе. Мы можем быть не в состоянии точно предсказать, что случится завтра или на следующей неделе и, если не рассматривать неожиданные, но в то же время закономерные в непредсказуемом мире хаотические изменения в жизни, наша жизнь даже более предсказуема, чем мы можем себе это вообразить.Ешьте немного больше, чем можете переварить в день, и что же? Уже через год вы будете значительно толще, чем сейчас. Результат вполне предсказуем, учитывая ваши прошлые действия.Неужели ваше будущее так сложно предсказать, хотя бы в общих чертах?
Если вы ходите в колледж и специализируетесь в области, не востребованной на рынке, нетрудно увидеть, что вы будете мучиться в поисках оплачиваемой работы после окончания учебы. И неправда ли, если вы найдете работу – она будет совсем не по вашей специальности?
Если вы застряли в отношениях, которые вы оцениваете не на 9 и не на 10 по 10-бальной шкале, неправда ли предсказуемо, что неудовлетворенность, негодование и апатия будут только расти со временем? И ваши чувства будут далеки от любви и благодарности.
Если вы едите нездоровую пищу и находитесь в постоянном стрессе, разве сложно предсказать какой будет ваша жизнь в дальнейшем будущем?

Вглядываясь в людей
Давайте рассмотрим тех людей в вашей жизни, которых вы хорошо знаете.
Вы можете с определенной долей вероятности предсказать, что будет с ними через год? Попробуйте сделать достойную догадку где они будут в сфере карьеры, финансов, здоровья, каждодневных привычек, духовных практик и т.п.?
Я отнюдь не требую от вас точных предсказаний. Просто набросайте широкими мазками картину жизни ваших друзей и знакомых через год. Давайте возьмем для начала кого-то из ваших знакомых, но только не вашего партнера, подругу, мужа или жену. (Не выбирайте тех, в чьем будущем вы лично заинтересованы).
Какова будет карьера или работа этого человека через год? Рабочий или успешный менеджер? Работа с прожиточным минимумом или же скоростная карьерная лестница? Как относится к работе этот человек? Как усердно он работает? Сколько часов он тратит на работу в неделю и сколько в год?
Какова реальная прибыль вашего знакомого в год? Попробуйте угадать. У него накапливается лишь 50 долларов в год? Или 500? А может миллион? Сколько всего у него денег дома? Какая вообще собственность у него есть?
Какие у него отношения сейчас? Женат ли он? Есть ли у него "половинка"? Они живут вместе? Или он одинок и ищет кого-то?
                            http://www.liveinternet.ru/users/3265720/post366342562


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 23-05-2016, 14:40
 
geraДата: Четверг, 10-11-2016, 13:54 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПОДРОБНЕЕ О СЕРЕБРЕННОЙ ДУШЕ
и о формуле Вселенной в Человеке.

Люди делятся на интуитов и логиков, интровёртов и экстравертов, но и логик с годами, постигая мироздание в рамках логического мышления, обретает необходимую интуицию, и тогда уже можно говорить о признаках мудрости, о том, что личность научилась слушать сердце.
Действительно, крайне невосприимчива “информация” на основе интуиции, то есть, не откуда, с потолка, не просчитанная, не сверенная в рамках логического поиска. Сколько раз получал предупреждения, неимоверное количество, и все равно делал, как требовала самость. Что выражается, как, я сам себе хозяин. Благо, что уже научился слушать сердце, и это называется мудростью. Так что мудрость – это не накопленные знания и опыт, а умение соизмерять логическое мышление с тем, что нам приходит как готовый результат в виде подсказки сердца, а точнее, в виде подсказки души, что тоже, наряду с Умом, проводит работу, но в иных информационных планах тонкого значения.

ГОЛЫЙ РАССУДОК - правитель сознанья,
В неудержимости все по местам,
Точно расставить, согласно тех знаний,
Что накопила история драм.
ЧИСТЫЕ ДУШИ - бескрайнего детства,
В вере сердечной взывают к Христу,
Как первородное верное средство,
Чтобы стяжать в нас любви красоту.
Где же гармония праздника вечного,
Между борьбою рассудка побед,
(Что устремлён в нас к итогу конечному),
И где безвременен прошлого след?

ПРИРОДА ИНФОРМАЦИИ И РОЛЬ ДУШИ В НЕЙ

В человеке, биоэнергетические информационные потоки в движении – перекрёстны, по меридианам и параллелям, в его Психосоматическом и Энергетическом теле, а так же в двойнике, вне человека. Если пребываешь в “медитационном режиме”, то наиболее активны “меридианы” Энергетического тела. Если работаешь в “поисковом режиме”, творческом, то наиболее активны “параллели” ЭТ. То есть, если режим определяет напряжение сознания плоти-жизни Психосоматического тела (ПСТ), посредством головного мозга и спинного, то насыщение биоэнергетической информацией протекает от уровней горизонта по уровням вертикали нашего ПСТ. Так как информационная структура головного мозга определяется двумя уровнями.
 




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-11-2016, 13:57
 
geraДата: Четверг, 10-11-2016, 13:56 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

далее-
  • Посвятить и просветить – есть разные понятия. Первое, связано с эманациями состояния сознания в вертикальных потоках блокинформационных биоэнергетической информации, второе – в горизонтальных. Первое связано – с понятием “Вера”, второе связано – с понятием “Знания”. Посвящение можно получить от земных Учителей посредством корректировки сознания плоти в луче Святого Духа, на том уровне восприятия мироздания, где прибываешь. А посвещаешь себя сам, нарабатывая Силу Воли.


Но, по моему глубокому убеждению, зоны Виджи-Пространства определяются в понятии Господа Бога или Бога Отца, что в нас не проявлен, из-за несостоявшегося качества материи пространства плазменного характера.

Я верю, что душа в повторном воплощении
Под гимн Земли Любви вселяется во плоть.
И будущая мать в слезах любви прощенья,
Враз сердцем сознает понятие “господь”.
А сердце вопреки логическим понятьям
Hе просит не о чём для чада своего.
И знает наперёд, что сёстры все и братья,
И Дети Солнца братства – проекция его.
2001г.

Наш Ум является доминантным над душой, так как духовный уровень развития определяет психологический уровень. А вот сознание плоти не должно доминировать над душой того же психологического уровня. То есть, в Психосоматическом теле чувственность сознания сердца посредством серебренной души определяет поисковый характер разума (сознания). А это значит, надо уметь слушать вещунью душу, которая связана с системой ангелов-хранителей и, возможно, связана с параллельными Мирами.
Когда же в написании слово “ум” пишется с прописной буквы, то имеется в виду, именно, сознание плоти-жизни, а не Ум духовного свойства, что проявлен с Духом и Душой. К тому же, как выяснили, Душа золотая не обязана трудиться, “чтоб в ступе воду не толочь”. Золотая Душа духовного ментального свойства характера, что есть одеяние Духа-Ума в возможностях, и ещё пять Душ казуального характера, определяют уровень одухотворения, кристаллизации М.П. Или, проще говоря, определяют насколько ты Диавол в Боге.

Не заставляй душу лениться, не расхолаживай её.
Она обязана трудиться на будущее бытиё…
Живи сознаньем о грядущем, а не о прошлых днях побед.
Тогда в душе твоей растущей проявится христовый Свет.
2003г.

И ни какое искусственное сердце не может стать домом для души и заменить ей анатомическое сердце, пусть и не родное. На мой субъективный взгляд, не мозговая структура сердца, не мозговая структура головного мозга не может состояться вне клеточного содержания. Даже клоны и гуманоиды в отсутствии души, имеют сердце тканевого содержания клеток.
Но, а теперь поговорим о версиях и точках зрения относительно природы получения “информации”.
Доктор исторических наук, археолог Эрнст Шовкунов предлагает следующее.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-11-2016, 13:56
 
geraДата: Четверг, 10-11-2016, 14:04 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПОЧЕМУ НАША ЗАБОТА О БЛИЗКОМ НАМ ЧЕЛОВЕКЕ 
ОБОРАЧИВАЕТСЯ ДЛЯ НАС ПРОБЛЕМОЙ?
 

Очень часто слышишь высказывание: 
- «Дети неблагодарные. Все для них, живешь ради них, а они даже не звонят, даже не приходят…» 
- «Я все для нее делал. Трудился, как папа Карло и что в ответ? Где благодарность?» 
Почему это происходит, в чем причина? 
В воспитании или в избалованности детей? 

И начинает человек нагружать себя обидами за то, что не оценили заботу, не оценили то, что жили ради них, для них, что все делали только чтобы… 
Когда мы злимся на себя, на других, когда мы начинаем себя «съедать», когда мы себя унижаем и живем целями, идеями, желаниями других, ради других… 
Происходит очень серьезное нарушение не только в психике этого человека, но и в его всех телах. 
Мы искажаем свой путь. Мы нарушаем свой Сценарий жизни. Конечно, нужно заботиться о других, любить и быть любимым, но нужна мера во всем - Золотая Середина. 
Если человек нарушает ее - идет очень серьезный перекос. 

Как найти причину своих ошибок? 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Информационный блок » Следовать своему предназначению.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz