Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 01:32
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Информационный блок » Толтеки - потомки майя. ((Толтеки, наследие Атлантиды.))
Толтеки - потомки майя.
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:27 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Толтеки, наследие Атлантиды.
Толтеки.
  • В VIII в. н. э. тольтеки вторглись с севера в Центральную Мексику, в IX веке создали большое государство, охватившее центральные и северные районы Мексики со столицей в Серро-де-ла-Эстрелья, а затем в Толлане (Толлане; современная Тула. Другие названия Тлиллан-Тлапаллан, Толула, Чолула, Чолула-Коа). Тольтеки, как и ацтеки, говорили на одном из языков группы науа. Как их предшественники,



  • В X веке военные отряды тольтеков подчинили отдельные группы майя на Юкатане и в горной Гватемале, где находились крупные города-государства — Чичен Ица, Ушмаль, Майяпан, Гумарках, Ишимче и др. В то же время, в результате внутренних конфликтов в империи тольтеков, от них откололась и мигрировала на территорию современного Сальвадора большая группа населения, влившаяся в цивилизацию Пипилей. Во второй половине XII века н. э. новое нашествие с севера воинственных племён, последней волной которых были ацтеки, положило конец владычеству тольтеков в Мексике. Ко времени испанского завоевания (XVI век) тольтеки давно стали легендарным народом; им приписывались все культурные достижения прошлого.
    
  • После знакомства с различными источниками официальной истории и археологии, совершенно очевидно, что те кого описывает Дон Хуан в книгах Кастанеды как "шаманов Древней Мексики  - толтеков", не соотносятся с тем народом, который по официальной версии назван толтеками. Но вполне могут быть - теми самыми Ольмеками возникшими из ниоткуда. Возможно, они являются прямыми наследниками более древней Цивилизации Атлантилы, остатки которой рассеялись в разных местах земли.

    На это также указывают  статуи,  где древние Маги этой народности назывались -  Атланты.
  • А местность  Атланти́да


          http://esoteric4u.com/en....owall=1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 28-12-2018, 16:23
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:34 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Вводная часть (Дон Хуан о Древних Магах)
  • За многие годы знакомства, исследования и собственной работы с договором Толтеков, который дошел до нас через книги Кастанеды и его работы с Мастером Доном Хауном, пришло четкое восприятие того, что данный Эгрегор имеет очень древнее происхождение и информация из него уходит своими корнями к тому же наследию, что отражено в наследие Шумера, Египта, Тибета.


  • Отличием данного Договора, абсолютно не Социального, включенного в Эгрегоры Надсоциального слоя  является то, что "новые видящие", непосредственно Дон Хуан и другие входившие в эту магическую группу -  являлись прямыми носителями такого положения ТС, которое соответствовало договору древних цивилизаций.


- Я говорю, что ни одна из нас не может накопить так много энергии, чтобы создать новую цель. И тем не менее, каждая из нас обладает достаточным количеством энергии для того, чтобы с помощью намерения достигать результата магического приема: предотвращать появление морщин, например. Это все, что мы можем сделать, потому что результат - поддержание нашей бодрости и моложавого вида - уже определен.- Относится ли это и к вспоминанию, результат которого был установлен когда-то давно намерением древних магов? - поинтересовалась я.- Совершенно верно, - ответила Клара. - Намерение всех магических действий уже запрограммировано. Нам остается лишь подключать к нему свое осознание.
  • По тем крупицам информации, что раскиданы в разных книгах Кастанеды в процессе его взаимодействия с Доном Хуаном, причислявшим себя к традиции "новых видящих", удалось собрать следующую информацию.


  • Десятки тысяч лет назад на территории современной Центральной Америки, существовала цивилизация, люди в которой нарабатывали и в конечном итоге обладали невероятными качествами и возможностями Сознания. По видимому, такой цивилизаций была цивилизация Ольмеков и/или майя, которая полностью исчезла уже к моменту завоевания Америки испанцами. Но куда ушли целые народы, и что случилось в действительности, академическая наука ответить не в состоянии.


Вот что есть об этом в книгах Кастанеды, в момент его встречи с "Древним магом, победившим смерть" - арендатором, давшим изменение всей магической линии Дона Хуана в 1723 году.
  • Цитаты арендатора:


Целые народы исчезли в таких сновидениях. Вот почему я сказала тебе, что эта церковь и этот город являются одной из тайн намерения, сконцентрированного во втором внимании.- Ты сказала, что целые народы исчезли таким образом. Как это было возможно? - спросил я.- Они создали визуальный образ, а затем воссоздали такую ситуацию в сновидении.- Во втором внимании есть неисчерпаемые сокровища, которые нужно только раскрыть, - начала она. - Самым важным является то, какую начальную позицию примет сновидящий. Именно в этом заключается секрет  древних магов, которые были древними уже в мое время. Подумай об этом.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 28-12-2018, 15:52
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:36 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


  • Дон Хуан о Древних Магах:


-
 Я думаю, что старые маги существовали около десяти тысяч лет назад, - сказал он, улыбаясь и наблюдая за моей реакцией. Я уверенно заявил, что эти данные неправильны, основывая свой ответ на последних результатах археологических исследований о миграции азиатских кочевых племен на американский континент. Все это происходило не десять тысяч лет назад, а намного позже.

- У тебя свои представления, у меня - свои, - сказал он. - Я знаю, что древние маги жили в течение четырех тысячелетий, с пятого по первое тысячелетие до нашей эры. Три тысячи лет тому назад они исчезли. С тех пор маги постоянно систематизируют и по-новому интерпретируют их наследие.

- Как ты можешь быть столь уверенным в этих сроках? - спросил я.

- А как ты можешь быть столь уверенным в своих? - возразил он.

Я сказал ему, что у археологов есть проверенные методы для датирования событий прошлого. Он вновь возразил, что маги пользуются своими проверенными методами.

- Я не хочу противоречить тебе и не пытаюсь тебя переспорить, - продолжал он, - но может случится так, что очень скоро ты сам сможешь спросить об этом у того, кто знает наверное.

- Никто не может знать это наверное, дон Хуан.

- Это еще одна из тех вещей, в которые невозможно поверить, но на самом деле существует тот, кто может все это подтвердить. Когда-нибудь ты встретишься с этим человеком.

- Ты, должно быть, шутишь дон Хуан. Кто может подтвердить, что произошло семь тысяч лет назад?

- Все очень просто. Это один из старых магов, о которых мы только что говорили. Тот, с которым я встречался. Он и поведал мне все о старых магах. Я надеюсь, что ты запомнишь все, что я собираюсь рассказать тебе об этом удивительном человеке. Он является для нас источником информации и авторитетом во многих отношениях. Именно с ним тебе следует встретиться.

Я сказал дону Хуану, что я внимаю каждому произносимому им слову, хотя и не могу понять, как в действительности может происходить то, о чем он говорит. Он обвинял меня в том, что я над ним насмехаюсь и не верю ни одному его слову о старых магах. Я согласился, что в обычном состоянии сознания я не поверил бы в эти его непостижимые истории. Но я не смог поверить этому и во втором внимании, хотя в нем я должен был бы отнестись к ним совсем по-иному.

- Эта история становится непостижимой только в том случае, если ты начинаешь над этим размышлять, - отметил он. - Если же ты не полагаешься на свой здравый смысл, для понимания такого рассказа необходимо лишь нужное количество определенной энергии.

- Почему ты говоришь, дон Хуан, что я встречусь с одним из старых магов?
  • В процессе работы с исследованием Торы, при восприятии параллелей с Шумерским наследием, изложенным в Работах Захарии Ситчина, пришло понимание -  связи традиции изложенной в книгах Кастанеды, с наследием Атлантиды, то что дошло до нас также и в эзотерическом наследии.


дон Хуан объяснил, что термином "толтек" он обозначает вовсе не то, что под этим понимаю я. Для меня это было название представителя определенной культуры - Толтекской Империи. Он же, говоря "толтек", подразумевал "человек знания".Дон Хуан рассказал мне, что в те далекие времена - за сотни, а может быть и за тысячи лет до Конкисты - завоевания Центральной Америки испанцами - эти люди знания жили в пределах довольно обширной области, простиравшейся на север и на юг от долины Мехико.- За много веков до того, как в Мексику пришли испанцы, - произнес дон Хуан, - здесь жили необыкновенные люди - видящие-толтеки. Они были способны на невероятные, непостижимые вещи. Эти видящие являлись последним звеном длинной цепи знания, передававшегося в течение тысячелетий.- Ну что ж, поговорим об осознании, - сказал дон Хуан. - Видящие-толтеки владели искусством овладения осознанием. Практически они были непревзойденными мастерами этого искусства. 
  • Когда я говорю о том, что они знали, как фиксировать осознание своих жертв, я имею в виду следующее: их секретные знания и практики позволили им проникнуть в тайну собственно осознания как явления и процесса. Изрядная часть этих практик сохранилась до сих пор, но, к счастью, в модифицированном виде. Я говорю "к счастью", поскольку то, что делали древние видящие-толтеки, - почему, я объясню позже, - не привело их к свободе, но, напротив, стало для них роковым.


  • При этом, традиция новых видящих магической линии Дона Хуана, говорит о том, что Древние Маги - зашли в тупик, не сумев преодолеть собственное ЧСВ и Эгоцентризм и по большей части были уничтожены ...


Наследие, которое дошло до нас через Дона Хуана, тем не менее, по его словам -  хотя и является продолжением традиции тех Магов, но не тождественно ему по целям и состояниям к которым идет человек на Пути Воина.
  • Новые видящие, Маги современности, являясь наследниками Древнего Договора, внесли свои корретировки относительно целей и смыслов Развития и Осознания - основой которых стало преодоление ЧСВ, Пробуждение Сознания, Осознанное намерение прийти к свободе от любых Эго-программ, обретя Свободу сознания от любых привязок и интепретаций в угоду собственных амбиций.


- Я объяснил тебе, что цель новых видящих - стать свободными, а свобода содержит в себе весьма разрушительные предпосылки, и среди них та, что воины должны искать целенаправленных изменений. Твой выбор до сих пор - это жить той жизнью, какую ты ведешь. Ты стимулируешь свой рассудок, просматривая свой список-перечисление и сопоставляя его с перечислениями своих друзей. Эти маневры оставляют тебе очень мало времени для исследования своей жизни и судьбы. Тебе придется бросить все это. …..Тот мир, который мы воспринимаем является иллюзией. Он был создан описанием, которое рассказывалось нам с момента нашего рождения. Мы - светящиеся существа - рождены с двумя кольцами силы. Но мы пользуемся только одним, чтобы создавать мир. Это кольцо, которое прицепляется очень скоро после рождения, есть разум и его компаньон - разговор. Они сотрудничают друг с другом и создают мир
  • При этом, "мир магов" так же является лишь определенным положением точки сборки. Далеко не каждый "маг" индейской традиции, может стать "человеком знания" в понимании новых видящих, в традиции толтеков.


- Нет. Я хочу сказать совсем другое. Мы отправляемся в другие миры только в качестве упражнения. Такие путешествия были уделом бывших магов. Мы занимаемся сновидением, как и маги древности, но в то же время мы исходим из совершенно иных принципов. Маги искали неизвестное для людей. Мы ищем сверхчеловеческое неизвестное.
  • То есть, "маг", в том случае, человек веры, просто в более продвинутом и невообразимом для обычного человека диапазоне.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 28-12-2018, 16:26
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:43 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

  • Дон Хуан рассказал мне, что его учителем - он говорил "бенефактором" - был нагваль Хулиан, а перед Хулианом был нагваль Элиас. Я спросил, известны ли ему имена всех четырнадцати Нагвалей, и он перечислил их по порядку, чтобы я смог запомнить. Еще дон Хуан сказал, что лично был знаком с пятнадцатью видящими, составлявшими партию его бенефактора, и что он знал также учителя своего бенефактора - нагваля Элиаса - и одиннадцать видящих его команды.
  • По словам дона Хуана наша линия была особенной, поскольку в 1723 году претерпела резкое изменение. Его причиной явилось внешнее воздействие, которое очень сильно нас затронуло и жестко изменило общее направление развития линии. О том, что это было за событие, дон Хуан говорить не захотел. Он только отметил, что именно тот момент принято считать новым началом линии, поскольку восемь Нагвалей, возглавлявших ее после этого, были принципиально отличны от шести, бывших до них.
  • Дон Хуан почти нервно перебирал пальцами.


- Этот бросивший вызов смерти - тот древний видящий, с которым в 1723 году познакомился нагваль Себастьян, - продолжал он. - День их встречи мы считаем днем начала нашей линии, днем второго начала. Бросивший вызов смерти живет на земле уже сотни лет. Он вносил изменения в жизнь каждого из нагвалей, с которыми встречался. Некоторых из них изменения коснулись в большей степени, некоторых - в меньшей. А встречался он со всеми нагвалями нашей линии, жившими после 1723 года.
  • Дон Хуан пристально посмотрел на меня. Я почувствовал странное неудобство. Я решил, что неловкость вызвана возникшей передо мной дилеммой: я очень сильно сомневался в правдивости этого предания, и в то же время по какой-то необъяснимой причине твердо верил, что все это - правда. Я сказал о своем затруднении дону Хуану.


- Вопрос рационального недоверия - не только твоя проблема, - заметил он. - Мой бенефактор тоже поначалу бился над этим вопросом. Конечно, потом он все вспомнил, но на это ему потребовалось довольно много времени. Когда я с ним познакомился, он уже восстановил все в памяти, поэтому стать свидетелем его сомнений мне не довелось. Я только слышал о них.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 28-12-2018, 15:50
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:44 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Огонь изнутри
Новые видящие
  • Мы долго сидели молча. Я с нетерпением ждал, когда же дон Хуан наконец заговорит, и все же первые его слова застали меня врасплох.


- За много веков до того, как в Мексику пришли испанцы, - произнес дон Хуан, - здесь жили необыкновенные люди - видящие-толтеки. Они были способны на невероятные, непостижимые вещи. Эти видящие являлись последним звеном длинной цепи знания, передававшегося в течение тысячелетий.- Видящие-толтеки воистину были людьми необыкновенными, - продолжал он, - могучими магами, мрачными и скрытными. Им удалось разгадать тайны знания, с помощью которого они преследовали других людей и полностью подчиняли их своей воле. Для этого они фиксировали на чем-нибудь - по своему выбору - осознание своих жертв.
  • Дон Хуан замолчал и пристально посмотрел на меня. Я чувствовал - он ждет вопроса. Но о чем следует спросить, не знал.


Тогда он продолжил:
  • - Я должен подчеркнуть важный момент. Эти маги знали, как фиксировать осознание своих жертв. Ты не обратил на это внимания, потому что для тебя мои слова ничего не значили. Это не удивительно, ибо сам факт возможности манипулировать осознанием относится к разряду вещей, которые труднее всего укладываются в сознании.


Я был в замешательстве. Я знал, что он старается к чему-то меня подвести. Появилось неприятное предчувствие - оно уже было мне знакомо, поскольку неизменно возникало в начале каждого нового этапа обучения.
  • Я сообщил дону Хуану о том, что со мной происходит. Он слегка улыбнулся. Обычно его улыбка излучала радость и веселье, в этот же раз в ней была озабоченность. Какое-то время он, казалось, колебался - продолжать или нет. Он еще раз пристально на меня посмотрел, медленно переводя взгляд вдоль всего моего тела. Затем с явным удовлетворением кивнул и заявил, что я готов к последнему этапу тренировки. Через это должен пройти каждый из воинов, прежде чем принять решение о своей готовности к самостоятельному пути. Я был заинтригован более чем когда-либо.


- Ну что ж, поговорим об осознании, - сказал дон Хуан. - Видящие-толтеки владели искусством овладения осознанием. Практически они были непревзойденными мастерами этого искусства.

Когда я говорю о том, что они знали, как фиксировать осознание своих жертв, я имею в виду следующее: их секретные знания и практики позволили им проникнуть в тайну собственно осознания как явления и процесса. Изрядная часть этих практик сохранилась до сих пор, но, к счастью, в модифицированном виде. Я говорю "к счастью", поскольку то, что делали древние видящие-толтеки, - почему, я объясню позже, - не привело их к свободе, но, напротив, стало для них роковым.
  • - А ты сам знаком с этими практиками? - спросил я.


- Ну разумеется, - ответил дон Хуан. - Мы не можем их не знать. Однако это не означает, что мы ими пользуемся. У нас другие взгляды, другой подход. Ведь мы принадлежим к новому циклу.
  • Я спросил:


- И ты не считаешь себя магом, дон Хуан, правда?- Не считаю, - ответил он. - Я - воин, который видит. И вообще, все мы - "лос нуэвос видентес" - новые видящие. Магами были древние видящие.
  • Обычный человек, - продолжал дон Хуан, воспринимает магию как нечто скорее отрицательное, тем не менее она его привлекает.


Именно поэтому, когда ты находился в состоянии нормального осознания, я сделал так, чтобы ты считал нас магами. Так рекомендуется поступать, чтобы пробудить интерес. Но для нас - сделаться на самом деле магами - тупик.
  • Мне хотелось узнать, что он имеет в виду, но дон Хуан отказался говорить на эту тему. Он сказал, что все встанет на свои места по мере того, как он будет рассказывать об осознании.


Потом я спросил его об истоках толтекского знания.
  • - Первый шаг по пути знания толтеки сделали, поедая растения силы, - ответил дон Хуан. - То ли из любопытства, то ли от голода, а может быть даже по ошибке, но они их ели. Ну а остальное было лишь вопросом времени. Не могло быть так, чтобы рано или поздно кто-то из них не занялся анализом своих ощущений. Я полагаю, что те, кто первыми встал на этот путь знания, были людьми чрезвычайно отважными, но что они очень сильно ошибались.


- Дон Хуан, а что если все это - твои личные домыслы?- Нет, это не мои личные домыслы. Ведь я - видящий, и, когда я фокусирую силу своего видения на том далеком времени, я знаю в точности все, что тогда происходило.- И ты можешь видеть прошлое во всех его подробностях? - спросил я.
  • - Видение - это особое чувство знания, - ответил дон Хуан. - Знания, что видишь, без тени сомнения. В данном же случае мне доподлинно известно, что именно делали те люди, не только благодаря видению, но также и потому, что между нами и ними существует тесная связь.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 28-12-2018, 15:49
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:47 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Затем дон Хуан объяснил, что термином "толтек" он обозначает вовсе не то, что под этим понимаю я. Для меня это было название представителя определенной культуры - Толтекской Империи. Он же, говоря "толтек", подразумевал "человек знания".
  • Дон Хуан рассказал мне, что в те далекие времена - за сотни, а может быть и за тысячи лет до Конкисты - завоевания Центральной Америки испанцами - эти люди знания жили в пределах довольно обширной области, простиравшейся на север и на юг от долины Мехико.
  • Они занимались специфическими видами деятельности - целительством, колдовством, сказительством, танцем, гаданием и прорицаниями, приготовлением пищи и напитков. Благодаря такому направлению деятельности у них выработалась особая мудрость, которая отличала их от обычных людей. Однако толтеки не были оторваны от социума, более того, они входили в структуру повседневной жизни людей, в значительной степени подобно тому, как в структуру повседневной жизни современного общества входят врачи, учителя, священники и торговцы. Толтеки практиковали каждый свое профессиональное искусство под строгим контролем организованных братств, приобретая все более высокую квалификацию и все большее могущество. В конце концов влияние их сделалось настолько сильным, что они даже стали доминировать над этническими группами, расселявшимися за пределами географической области, занятой толтеками.


После того, как некоторые из этих людей научились видеть - а на это ушли столетия экспериментов с растениями силы, - наиболее предприимчивые из них взялись за обучение видению других людей знания. И это стало началом их конца. С течением времени видящих становилось все больше и больше, но все они были одержимы тем, что видели, ибо то, что они видели, наполняло их благоговением и страхом. В конце концов одержимость их приобрела такие масштабы, что они перестали быть людьми знания. Мастерство их в искусстве видения стало необыкновенным, доходило даже до того, что они были способны управлять всем, что было в тех странных мирах, которые они созерцали. Но это не имело никакой практической ценности. Видение подорвало силу этих людей и сделало их одержимыми увиденным.- Однако среди видящих были и такие, которым удалось избежать этой участи, - продолжал дон Хуан. - Это были великие люди. Несмотря на свое видение, они оставались людьми знания. Некоторые из них находили способы положительного использования видения и учили этому других людей. Я убежден, что под их руководством жители целых городов уходили в другие миры, чтобы никогда сюда не вернуться.Те же видящие, которые умели только видеть, были обречены. И когда на их землю пришли завоеватели, они оказались такими же беззащитными, как и все остальные.
            http://esoteric4u.com/en....owall=1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 28-12-2018, 15:54
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:55 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Мир глазами толтеков

Мы с вами начали знакомство с древнейшим учением толтеков в свете современной обстановки. А ситуация сейчас, надо сказать, совсем необычная. Все человечество, а также наша планета Земля вместе со всей солнечной системой приближается к рубежу. Что же это за рубеж? Дело в том, что Земля заканчивает очередной цикл своего развития, длиной немного более 5 тысяч лет и переходит на другой энергетический уровень существования. Этот естественный процесс сопровождается нарастанием интенсивности событий как в природе, так и в обществе: потепление климата, мощнейшие вспышки на Солнце, землетрясения, наводнения, ураганы, а также усиление терроризма, локальные войны, взрывы самолетов, пожары. Да, всего и не перечислишь.

Самое интересное, что все эти события, вплоть до конкретных дат, были предсказаны народом майя – индейским племенем, таинственно исчезнувшим на пике развития своей цивилизации в 860 году н.э. В соответствие с учением майя, эволюция на нашей планете определяется галактическими лучами синхронизации, рождающимися в центре Галактики. Воздействие луча, в сферу которого Земля вступила в 3113 году до н.э., заканчивается 24 декабря 2012 года. В результате произойдет квантовый или эволюционный скачок, сопровождающийся грандиозными преобразованиями как в жизни планеты, так и в жизни человечества. Такие скачки происходят каждые 5 тысяч лет. Казалось бы вместе с Землей квантовый переход должны осуществить и все ее обитатели. Однако это не так.

Для того, чтобы перейти на другой энергетический уровень, любое существо, включая и человека, должно суметь перестроить свое восприятие на более высокий частотный диапазон, соответствующий новому уровню энергии. Несоответствие частотных характеристик человеческого существа и планеты проявляются уже сейчас в виде все углубляющегося конфликта между человеком и природой, который создал социум своей безрассудной деятельностью.

В качестве помощи в квантовом переходе в 1995 году прозвучал крик Орла как сигнал к началу переходного периода. В результате человечеству были открыты тайные доселе знания. Суть всех учений сводится к необходимости кардинального изменения всего человечества и каждого в отдельности.

Такие изменения или энергетическую трансформацию, каждый человек, обладая всеми необходимыми возможностями, должен совершить самостоятельно. Толтекское учение, возраст которого исчисляется по меньшей мере 30 тысячами лет, являясь наиболее древним из известных на настоящее время, предлагает реальный путь практического достижения энергетической трансформации.

Откуда же пришло такое знание? Ответ на этот вопрос мы тоже рассмотрели достаточно подробно.Учитывая то обстоятельство, что современная наука маловразумительно освещает данную проблему, ограничиваясь констатацией отдельных фактов, мы обратились к альтернативным исследованиям данного вопроса. Прежде всего, мы использовали малоизвестную информацию о самой загадочной цивилизации на нашей планете, внезапно возникшей в Мезоамерике, достигшей небывалого расцвета и также неожиданно исчезнувшей.

Речь идет о цивилизации майя. Толтеки, являющиеся прямыми потомками майя, сумели донести до наших дней стройную систему их знания практически без искажений. Итак, мы узнали с вами, что согласно одной из альтернативных версий, майя являлись народом высокоразвитой цивилизации МУ, существовавшей десятки тысяч лет назад, владевшей галактическим знанием и погибшей в результате страшного землетрясения.

Континент МУ располагался в Тихом Океане, между Америкой и Азией. Согласно тибетским памятникам письменности, насчитывающим 70 тысяч лет, человек появился на этом континенте около 200тыс. лет назад. Остальные континенты, включая Атлантиду, в это время не были заселены. Их колонизация началась намного позднее. Эмигрантов из МУ называли Майя. Мы говорили также, что колонизация велась по 2 основным направлениям: восточное – Сев и Центральная Америка и западное – восточное побережье Азии.

Оказалось, что первые люди, вступившие на европейскую землю, современную Скандинавию, практически являлись майя, т.е. выходцами из Мезоамерики, жителями Юкатана. Были они блондинами с голубыми глазами и называли себя кецалями. Другая ветвь колонизации охватила всю Центральную Азию от Тихого Океана до современной Москвы и на север – до Северного Ледовитого Океана.

Колонизаторы, называвшие себя уйгурами, основали Уйгурскую империю, расцвет которой происходил 17-18 тыс.лет назад. История уйгуров – история арийских народов. По другим письменным источникам часть представителей Уйгурской империи называла себя гипербореями. Двенадцать тысяч лет назад грандиозный магнетический катаклизм разрушил все цивилизации, вызвал географические изменения континентов, климата и гибель практически всего человечества. Но остатки населения сохранились на всех континентах, и все они являлись потомками майя , народа высоко цивилизованной страны МУ. И конечно же осталось Знание, космическое знание майя.

По другой альтернативной версии, принадлежащей д-ру Аргуэльесу, майя являются галактическими существами, овладевшими методами энергетической трансформации оказывающими помощь всем светящимся существам, будь то звезды, планеты, люди, животные и.т.д., при переходе на другой энергетический уровень существования, связанный с воздействием галактических лучей синхронизации. Согласно Аргуэльесу, майя внедрились в наше измерение и ассимилировались с жителями Земли. Это произошло в Мезоамерике в 6 веке н.э.. Местное население представляли племена ольмеков и сапотеков, свято хранившие Знание и традиции своих предков – древних видящих. Майя, слившись с аборигенами, образовали некую общность, называемую толтеки – люди Знания.

Они придали новую направленность Знанию – путь к свободе на основе трансформации энергетического тела и ушли в ожидании лучших времен. Далее Знание несли и сохраняли толтеки – потомки индейцев и майя, сумев сохранить его в условиях жесточайшего испанского завоевания и донести до наших дней. Сейчас в преддверии квантового скачка оно вновь стало общедоступным.

Кроме того, представители майя опять стали появляться на мировой арене. В связи с этим вспомним о реликвиях майя – кристаллах. Хранящих Знание, которое станет доступным человечеству в момент квантового перехода и поможет людям настроиться на более высокую частоту восприятия – частоту природы и космоса. Надо сказать, что обе рассмотренные выше версии не противоречат друг другу. Как в том, так и в другом случае речь идет о майя – носителях единого галактического Знания, исчезающих и вновь появляющихся на планете в различные периоды развития Земли. Эти периоды обычно совпадают с действием галактических лучей и переходом планеты на последующие энергетические уровни развития.

Возвратимся ко времени конкисты или испанского завоевания Центральной Америки. Итак, толтеки сохранили Знание, обособившись незадолго до прихода Кортеса, в отдельные линии, передававшие Знание устно из поколения в поколение в обстановке глубокой тайны. Одной из таких линий была самая известная в наше время, благодаря книгам Карлоса Кастанеды, линия нагваля Себастьяна, занимающая особое место в толтекской традиции.

Двадцать шестому нагвалю линии, Карлосу, выпала миссия снять завесу тайны с древнейшего Знания и распространить его в современном обществе. Нагваль Карлос положил начало новому циклу развития толтекского Знания. Подчиняясь закону развития Вселенной, в период перед переходом Земли на следующий виток эволюционного развития, Кастанеда и его соратники должны были расширить традиционные задачи каждого нового поколения традиции. То есть, речь шла не только о сохранении абстрактного ядра их традиции и непрерывности передачи Знания. Задача момента сводится к подключению как можно большего числа людей к объединенному Намерению магов с тем, чтобы в момент квантового скачка дать им шанс к переходу на более высокий энергетический уровень восприятия. Кастанеда и его группа столкнулись с ситуацией совершенно новой в истории магии, для которой требовалось неординарное решение.

Беспрецедентный выход магов на широкую публику – это жест, сделанный Духу. Жест вылился в настоящее движение, которое ширится и по сей день, позволяя все большему количеству людей по всему миру подключиться к намерению магов. Фонд «Интент», продолжая стратегию толтекской традиции на современном этапе, также пытается помочь вам, жителям России, зацепиться за Намерение магов при квантовом переходе, а кому-то, возможно, дать толчок к принятию выбора альтернативного пути развития человека, т.е. пути воина.

В любом случае, каждый имеет шанс превратиться из актера нашего повседневного обезьяньего театра в то, чем мы действительно являемся – светящееся существо с неограниченными возможностями. Необходимо всего лишь знать об этом.


                                                                                                                                                                                               http://www.fund-intent.ru/Document/Show/4767


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:55 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Энергетическое строение Вселенной У обычного человека – члена мирового социума, фактически отсутствует жизненная цель. Жизнь человека с рождения запрограммирована социальным мироописанием, которое не позволяет ему вырваться за рамки обычного восприятия и осознавать Реальность так, как она есть на самом деле.

Наша модель мира сводится к описанию Реальности как огромного аквариума, внутри которого находятся обособленные предметы. Но даже наши весьма убогие познания позволяют теоретически рассматривать все окружающее как поле энергии. Это же утверждает и наука.

Однако все остается по-прежнему в силу нашего незнания, а главное, нашего мироописания, за которое мы уцепились мертвой хваткой. Маги древней Мексики несколько тысяч лет назад разработали новую модель описания мира. Причем их знание основывалось не на умозаключениях, а на непосредственном восприятии. Восприятие Вселенной как энергетических нитей или эманаций называется в толтекском Знании Видением.

Свое видение толтекские маги представили в форме мифа, который называется «Правило нагваля». Кроме того, мы говорили о том, что мифы в жизни толтеков играют руководящую и направляющую роль, служа своего рода картой. В свою очередь «Правило нагваля» является версией основополагающего мифа индейцев о четырех углах мира. Итак, древние толтеки Увидели, что мир не такой, каким он представляется нашему обычному восприятию. Вселенная является бесконечным скоплением энергетических полей, похожих на нити света. Эти энергетические поля или эманации излучаются из источника непостижимых размеров, называемого Орлом. Человеческие существа также состоят из бесчисленного количества тех же нитеподобных эманаций, образующих замкнутые скопления. Орел руководит судьбой всех живых существ, наделяя их при рождении осознанием. В течение жизни каждое живое существо расширяет свое осознание, которое Орел поедает в момент смерти данного существа.

Таким образом, согласно толтекскому Знанию, смысл жизни сводится к обогащению осознания путем познания Реальности. Однако Орел предоставил шанс каждому живому созданию не быть съеденным, а получить свободу и фактически избежать смерти, что предполагает совершенно иной способ ухода из жизни. В связи с этим мне хотелось бы обратить ваше внимание на один очень важный момент. Путь достижения окончательной цели толтеков – обретение свободы, в настоящий период времени претерпел изменения.. Нет, конечно, «правило нагваля», созданное Орлом существует, но изменилось время. Настоящая энергетическая ситуация в мире такова, что нам предоставляется уникальная возможность найти лазейку к свободе и проникнуть через нее в одиночку. Каждый, кто практикует дисциплину толтеков, способен на это. И путь «одинокой птицы» - также вариант толтекского пути в наше время. Вот почему в этом варианте не существует никаких учителей, и уж тем более, никто из вставших на путь, не ищет себе учеников.

Что касается обученных воинов, т.е. находящихся в традиции, то таких – единицы на миллионы. Следовательно передать свой опыт в продолжение традиции они также могут единицам из миллионов. Кроме того, как и в прежние времена, таких учеников выбирает Дух. В своих последних выступлениях Кастанеда подчеркивал: «Нет никаких гуру. Вам не нужен лидер. Все, что вам нужно – это энергия».


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:56 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Строение энергетического кокона человека

Энергетический кокон человека состоит из скопления эманаций (энергетических полей) Вселенной, скомпанованных определенным образом и заключенных в оболочку.

Под энергетическим коконом мы понимаем всю совокупность энергетических полей, из которых состоит человек, включая как грубые энергии физического тела, так и тонкие эфирные элементы. Энергетический кокон человека удерживается как единое целое не оболочкой и не энергетическими связями, а некой вибрирующей силой, которая не дает энергетическим полям рассеиваться – жизненной силой. Для видящих энергетичесий кокон выглядит, как образование размером немного больше человека, похожее на светящееся яйцо или сферу.

В коконе выделяются энергетические центры (они ярче основной массы эманаций), которые предназначены для поглощения, выделения и накопления энергии. Энергетический кокон состоит из 2-х различных типов энергии – левого и правого тел. Правая сторона ориентирована на излучение энергии, левая – на поглощение. У обычного человека правое тело преобладает над левым. Элементы кокона: просвет (сдерживает накатывающую силу извне); точка сборки (центр восприятия) – подбирает внутренние и внешние эманации, подлежащие настройке; воспринимаемый человеком мир является результатом местоположения точки сборки; канал связи просвета и точки сборки человеческая полоса эманаций сегменты кокона главные энергетические центры

Точка сборки Древние видящие при изучении процесса восприятия открыли область на коконе человека, которая имела особо яркое свечение и располагалась близко к вершине. Эта область была локализована в одной точке, а во время сна смещалась. Видящие обозначили данную область как точку сборки или центр восприятия – особое образование, функция которого заключается в подборе внешних и соответствующих им внутренних эманаций, подлежащих настройке.

У обычных людей точка сборки, размером с теннисный мячик, располагается на поверхности задней части энергетического кокона, примерно на расстоянии вытянутой руки за правой лопаткой. Она находится в пределах полосы человеческого восприятия или органической полосы – группы энергетических волокон, пересекающих светящееся яйцо насквозь и наискось. Маги могут сдвигать свою точку сборки вдоль поверхности или вглубь кокона. Точку сборки, которая отбирает эманации, подлежащие выделению и усилению, имеют все живые существа, включая одноклеточных и даже вирусов. Живое отличается от неживого наличием окруженной сиянием осознания точки сборки, способной собирать восприятие. У людей, находящихся без сознания или при смерти, свечение осознания сильно тускнеет.

А у мертвых оно гаснет совсем, и, следовательно, точка сборки перестает функционировать. По утверждению видящих, точка сборки у младенцев сначала не фиксирована. Она фиксируется в обычном для людей положении посредством воздействия социума. В результате восприятие людей одинаково во всем мире, поскольку точки сборки у всех зафиксированы одинаково. Прежде всего, человек должен осознать тот факт, что воспринимаемый нами мир является результатом определенного положения точки сборки на коконе. Три характерных признака сдвига точки сборки: внезапность начала процесса; появление звука, похожего на звон в ушах или жужжание; появление люминисценции, что воспринимается как изменение освещенности, обычно в сторону желтых или розовых тонов; Звук очень часто сопровождает сдвиг точки сборки: явление союзника сопровождается ревом, звуком дробления камней, хрустом веток; «зов бабочки» в виде ритмичного постукивания; щелчок в основании шеи, сигнализирующий о выходе дубля.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:56 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Типы пермещения точки сборки:

Это - вибрация внутри лунки, углубление, сдвиг (shift), движение (movement). Траектории перемещения точки сборки.

Выход из тела, точка зверя.
Состояние повышенного осознания.

Сдвиг к корню или слияние с Землей – одна из древнейших техник толтекской магии, имеет отношение к трансформации глубинных слоев.

Сдвиг в позицию неорганических сущностей. Когда точка сборки находится в плоскости, проходящей через солнечное сплетение и область поясницы на задней пластине кокона.

Стена тумана.Специфический эффект восприятия, когда точка сборки оказывается глубоко на левой периферии человеческой полосы. Состояние неопределенного восприятия. Вызывается фиксацией точки сборки в области стержня энергетического тела. Чрезмерное количество энергии, проходящее через это канал, не дает центру восприятия собрать картину мира. При этом ощущается непередаваемое блаженство (т.к. перестает работать эго), чувство слияния, видение бездонного океана света.

Видение возникает как следствие многочисленных и разнообразных перемещений точки сборки и не связано с конкретной позицией точки сборки


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:57 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Сдвиги точки сборки различными методами

Все достижения толтекской традиции в конечном счете оказываются связанными с управляемым изменением позиции точки сборки вплоть до выхода в третье внимание.

Несмотря на множество всевозможных методов смещения точки сборки, обнаруженных магами, наилучшими были признаны методы, контролирования поведения в мире повседневной жизни, контролирование снов, а также намеревание. Определенные географические области способствуют перемещениям точки сборки. Так, например, Сонорская пустыня помогает точке сборки сдвигаться вниз от ее исходного положения. Поэтому в Соноре так много настоящих магов, особенно женщин. Из шаманского опыта известно, что земная флора включает в себя несколько групп растений, способных вызвать сдвиг точки сборки. Эти растения представляют собой немалое искушение и в то же время вред для тех, кто хочет встать на путь воина (активное вещество – алкалоиды). Они создают иллюзию, будто можно обойтись без дисциплины и длительной трудоемкой работы по обретению способности менять режим восприятия.

Кроме того, использование растений провоцирует в организме энергетический всплеск, вызывающий сдвиг точки сборки и одновременно разрушение организма. Принципиально по-другому действуют на центр восприятия Большие психоделики - ЛСД, мескалин, псилоцибин. Вещества этой природы (триптамины и родственные им соединения) в микродозах постоянно вырабатываются в организме человека именно для удержания его в привычном режиме восприятия и не являются токсичными. Однако увеличение концентрации этих веществ на порядок и более воспринимается нашим энергетическим телом как приказ изменить режим восприятия и взяться за поиск нового более гармоничного восприятия.
Под влиянием психоделиков точка сборки стремится уйти внутрь энергетического тела прием больших слегка сдвигает точку сборки и помогает достигнуть состояния, при котором исчезает страх смерти, ослабевает чувство собственной важности и чувство жалости к себе. Мир также начинает восприниматься иначе. Центр восприятия под действием психоделиков не только сдвигается из привычной позиции, но и получает возможность фиксироваться в самых необычных местах. В заключение мне еще раз хотелось бы повторить, что для достижения свободы - окончательной цели учения толтеков, необходимо полностью овладеть осо.знанием или целенаправленной подвижностью точки сборки. Но окончательного, абсолютного освобождения толтеки достигают посредством совершенно особого акта. Они перемещают точку сборки на огромной скорости по всей ширине светящегося яйца от задней пластины к фронтальной, в область просвета.

Это действие воспламеняет тотальное осознание, т .е. человек одновременно осознает все. Кокон, превратившись в одно мгновение в единую точку сборки, становится самоосознаваемой, свободно контролирующей себя единицей.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:58 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
- - - - - Но еще раз хочу напомнить, что практиковать какие – либо сознательные перемещения точки сборки (неважно, каким методом) можно только, обладая достаточным запасом личной силы, т.е. ведя безупречный образ жизни.

Мы все – светящиеся существа, имеющие энергетический кокон, и находимся в этом мире для развития своего индивидуального осознания – раскрытия того духовного потенциала, который заложен в каждом человеке.

Нам предназначено вылупиться из кокона и превратиться в восхитительное, самоосознающее, стремительно летящее существо Бесконечности. В этом-то и состоит наша тайна - тайна Светящегося существа.

Но самое ужасное, что это бесценное, придающее смысл человеческой жизни Знание уже давно напрочь забыто людским сообществом. В силу ряда причин люди Земли пребывают в иллюзии, словно околдованные одним-единственным, привычным нам всем миром. Как будто не существует безграничной Реальности и бесконечного числа других миров. Люди спят в своих коконах и не хотят пробуждаться. Нам искусственно навязан сценарий поведения в обмен на жизнь – жизнь во сне, жизнь, бездумную, наполненную животным автоматизмом. Мы смотрим сны о самих себе и даже умираем во сне, панически боясь смерти.

Но страх смерти – это страх перед истинным Знанием. Однако «Каким бы устрашающим ни было учение, еще страшнее представить человека, у которого нет Знания», который даже не догадывается о своих возможностях, не имеет ни малейшего представления о существовании Реальности или Духа.

Талия Флорес Руководитель проекта «Тенсегрити. Описание мира магов» Материалы Второй Конференции "Здоровый мир - здоровый человек" (г. Ижевск, февраль 2009 г.)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:58 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Об энергии, зачатии, сексе и смерти

"Что знает рыба о воде, в которой она плавает всю свою жизнь?"

Альберт Эйнштейн, “Мой образ мира”

Мы — сознательные, воспринимающие существа. Эта предпосылка в учении магов линии дона Хуана кажется на первый взгляд банальной и раскрывает нам свое истинное значение только при внимательном рассмотрении. Ведь наше восприятие как первичная функция познания — единственное, что нам дано непосредственно: Я воспринимаю, значит, я существую.

Одновременно ставится вопрос о природе восприятия, включая восприятие нами нас самих, — вопрос, имеющий философскую широту, в котором речь идет о том, что же реально находится по ту сторону акта восприятия.

Соответствует ли наше восприятие действительности, которую мы можем верифицировать как находящуюся вне нас?

Эта проблематика занимает с конца девятнадцатого века как философов, так и представителей естественных наук. Первые пришли к выводу, что наше сознание является единственным непосредственно данным нам бытием и потому у нас нет никаких шансов проникнуть когда-нибудь в мир в себе. А естественные науки пришли на основе нейрофизиологических исследований к убеждению, что то, что мы обыкновенно называем действительностью, является неким видом голографии в нашей голове: виртуальным отражением окружающего нас мира, которое возникает в результате сложного соединения бесчисленных рецепторов, синапсов и нервных окончаний и благодаря которому мы можем практически мгновенно взаимодействовать с другими существами, точно так же заточенными в свои голографические клетки.

Наивное убеждение, что наше восприятие представляет мир непосредственно так, как он есть, не выдерживает, таким образом, критики ни с философской, ни с естественнонаучной точки зрения, как бы мы ни цеплялись за это обывательское представление. Однако о том, что находится за пределами клетки восприятия, не могут ничего сказать точнее ни философия, ни естественные науки.

Чаще всего сегодня пользуются абстракциями современной физики, описывающими мир как последовательность различных степеней уплотнения энергии. Эти энергии, в зависимости от их формы и степени уплотнения, возбуждают различные нейронные рецепторы, что и приводит в конечном счете к восприятию. Однако и здесь остается открытым вопрос о воспринимающем сознании. Ведь и мы сами в смысле физических абстракций являемся не чем иным, как сложной структурой уплотненной энергии, и физика не ставит свой задачей объяснить, как может одна энергетическая структура осознать другую энергетическую структуру или как и почему энергия вообще может обрести сознание.

Весь комплекс тем восприятия и осознания, несмотря на свое огромное значение, все еще представляет для современного человека, как мы видим, неисследованную область, и прежде всего потому, что мы слишком долго принимали познание окружающего нас мира как нечто само собой разумеющееся. Напротив, “люди, жившие 7—10 тысяч лет назад в Новом Свете”, если верить дону Хуану, занимались “уже тогда интенсивно вопросами Универсума и восприятия, о которых современный человек до сих пор не отваживается и помыслить”. 1)

Пионеры в исследовании сознания благодаря своей способности видеть узнали, что Универсум представляет собой бесконечное скопление нитевидных энергетических полей. Причем они описывали энергию как нечто живое и сознательное. Далее они выяснили, что эти энергетические поля ни в коем случае не являются статичными и неизменными — напротив, они находятся в постоянном движении.

Согласно познаниям тех видящих, человек также является скоплением таких энергетических полей, которые, как и у всех других органических существ, отделены от общего энергетического потока оболочкой. Специфический конгломерат энергий — человек — представляется поэтому видящему как своего рода кокон, светящийся шар величиной с человека.

На задней стороне шара, примерно на расстоянии вытянутой руки от лопаток, они обнаружили место величиной с теннисный мяч, излучение которого является наиболее интенсивным в коконе. Они узнали, что в этой точке, позиция которой одинакова у всего человечества, сходятся вместе бесчисленные энергетические линии, образующие Универсум как целое, и преобразуются затем в чувственные данные. Их логическим заключением было, что, очевидно, это и есть место, где восприятие собирается или, иными словами, “монтируется”. Поэтому они и дали этому месту соответствующее название — точка сборки.


http://delgado-center.com/articles/Energy_sex_birth_death.php


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 15:59 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Кастанеда поясняет значение этого открытия:

“Дон Хуан Матус объяснил нам, что мы, люди, совершаем как организмы фантастическое действие, которое, к несчастью, придает восприятию фальшивую внешность; мы преобразуем входящий поток чистой энергии в чувственные данные, которые затем толкуем согласно строгой системе интерпретаций, которую маги называют человеческой формой. Этот магический акт интерпретации чистой энергии и вырабатывает фальшивый образ: наше твердое убеждение, что наша система интерпретации и является всем, что существует”. 2)

Если мы, например, воспринимаем помидор, наша точка сборки уже совершила необъятное действие: преобразовала пучок нитеобразных энергетических полей в чувственные данные, которые сами по себе весьма скудны: матово-блестящее, красное, круглое нечто. И только наша система интерпретации делает из этого нечто солидный трехмерный объект по имени “помидор” и подключает нас к целому ряду других значений, как, например, что речь идет о съедобном плоде растения родом из Центральной Америки; какие витамины и иные вещества делают помидор полезным продуктом питания, или к каким блюдам его можно использовать как составную часть, или с какими продуктами его едят сырым.

Все это, если мы хотим быть точными в определениях, уже не является больше восприятием, а представляет собой акт интерпретации, придания значений — то, что немецкий философ Эдмонд Гуссерль назвал интенциональностъю.Маги линии дона Хуана используют сравнимое выражение — призывание намерения.

В нашем примере сначала нужно вызвать намерение помидора, чтобы придать скудным чувственным данным некоторое смысловое значение. Только после этого и можно в буквальном смысле представить помидор как плотный объект и что-то с ним сделать — если, например, призывают намерение сварить и производят магическое действие в сложной переменной игре восприятий, интерпретаций и действий — и это обычно называют томатным соусом. Причем роль самого восприятия в смысле преобразования энергии в чувственные данные в этой игре совсем невелика.

Кастанеда подчеркивает, что человек “принадлежит к организмам, которым нужна очень маленькая доза в смысле реального восприятия, чтобы создать их мир, или, соответственно, они воспринимают лишь то и столько, чтобы поддерживать в действии свою систему интерпретации”.

Это означает, что мы далеки от истинного восприятия и еще более далеки от лежащей в его источнике энергии. Так, вполне достаточно магического слова бундестаг, чтобы вызвать соответствующее намерение. И перед нашим внутренним взором возникает сцена: здание, увенчанное орлами, зал пленарных заседаний с дискутирующими ораторами и скучающими в рядах кресел политиками — даже если мы никогда сами там не бывали!

Этот пример наглядно показывает, сколь мала может быть входная мощность и сколь много можем мы из нее извлечь. Мы находимся в подчинении у нашей системы интерпретации, нашего мироописания и давно потеряли из виду тот мир, каковым он на самом деле является, — энергетическую действительность.

Но, прежде чем мы займемся далее причинами и следствиями этой потери реальности, мы хотели бы сначала описать, как видят нашу жизнь в ее элементарных проявлениях маги линии дона Хуана, которые возвратились к непосредственному восприятию энергии и при этом — к самой действительности. Начнем с самого начала: с момента возникновения новой жизни.

Маги придают условиям зачатия нового существа огромное значение, поскольку в момент зачатия закладываются энергетические основы будущей жизни. При этом имеется в виду не генетическая комбинация материнского и отцовского наследства, которая более или менее определяется волей случая, а то, что полностью исчезло из поля зрения современного человека из-за ошибочной интерпретации биологических наблюдений, социологических предположений, примитивных влечений, моральных ценностей и осуждения, а именно:

Обстоятельства нашего зачатия определяют, кто или что мы есть, при этом степень сексуального возбуждения обоих родителей является главным обстоятельством.

Во время сексуального акта все энергетические нити внутри светящихся коконов сексуальных партнеров приходят, как можно видеть, в возбуждение. Все подготавливается к тому, чтобы создать новое существо — совершенно не имеет значения, является ли это сознательным намерением партнеров или нет. Даже противозачаточные средства ничего в этом процессе не изменяют, даже при мастурбации процесс остается тем же, хотя он, исключая случай искусственного оплодотворения, и не может привести к цели. Мы — очень древние существа, энергетические механизмы которых возникли за миллионы лет до создания противозачаточных таблеток или до проклятия последних Папой Римским.

Магам нет дела и до моральной оценки современных сексуальных отношений, когда они утверждают, что только сильное сексуальное возбуждение обоих партнеров дает сильного и здорового ребенка.

Дон Хуан поясняет:

“Если в момент зачатия нет возбуждения, то ребенок, произведенный в таком соитии, будет внутренне отражать обстоятельства зачатия. Если между партнерами не возникает настоящего возбуждения и совокупление происходит, например, только в результате ментального побуждения, ребенку придется испытать в жизни все следствия подобного акта. Маги утверждают, что такие дети являются слабыми, неуверенными, нуждающимися и зависимыми.

Единственное преимущество таких существ, что они из-за своей слабости исключительно постоянны. Они могут всю свою жизнь выполнять одну и ту же работу, не стремясь ни к каким изменениям. Если они в детстве имеют хороший пример, то становятся очень порядочными, но, если такой пример отсутствует, их страданиям, заблуждениям и неуравновешенности нет конца”.

К сожалению, большинство из нас являются такими “bored fucks”, как говорят маги, — скучными номерами, зачатыми при домашнем будничном сексе или как традиционное завершение пьяной ночи. Так и приходим мы потом в жизнь: домашнего изготовления, скучными или с тупым чувством в голове — как будто это мы пропьянствовали всю ночь напролет.

Уже во время нашего взросления нас постоянно грызет чувство, что нам чего-то не хватает, что мы что-то упустили.

Так начинаем мы наш поиск, нашу охоту за тем, что могло бы заполнить внутреннюю пустоту. Поиск любви, охота за возбуждением. Один ищет особенное в сексе мимоходом, наркотиках и приключениях, другой — в прочных отношениях, социальной безопасности и профессиональном успехе. А те, кто уже отчаялся или осознал бесполезность всех вышеназванных устремлений, возможно, ищут свое “спасение” в религии или спиритизме, причем мотив остается постоянным: недостаток энергии. Согласно дону Хуану, мы ищем на протяжении всей жизни исходное возбуждение, энергию, которой нам с самого начала недодали. 3)

Поиск становится особенно фатальным, если он направлен на ближайшее окружение и человек пытается восполнить недостаток энергии при помощи секса, партнерства или зачатия собственных детей. Ведь каждый сексуальный акт и прежде всего действительное зачатие потомков требует большого количества энергии, что еще более ослабляет и без того слабую конституцию скучного номера. Чтобы понять это, мы должны еще раз вернуться к процессу зачатия.

До сих пор мы занимались вопросом, какое значение имеют обстоятельства зачатия для родившегося ребенка, и отметили, что возбуждение родителей может служить мерой измерения энергии отпрыска. Однако эта энергия не приходит из некоего космического резервуара для новых граждан Земли, как пытаются объяснить нам некоторые религии, а берется непосредственно от самих родителей. Часто новоиспеченные родители отчетливо чувствуют после рождения ребенка, что они лишились какой-то своей изюминки в характере, 4) которую они позже, при внимательном наблюдении, могут вновь обнаружить в своем чаде.

Как утверждают маги, потомство забирает у родителей большую часть их энергии, их энергетичности и оставляет их более или менее “пустыми”.

Это не простая метафора, потому что маг может точно узнать, является ли человек полным в энергетическом отношении.
http://delgado-center.com/articles/Energy_sex_birth_death.php


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 16:00 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
%) Во “Втором кольце силы” Ла Горда поясняет:

“У неполного человека дыра в животе. Маг может видеть эту дыру так же ясно, как ты видишь мою голову. Когда дыра находится с левой стороны живота, то ребенок, который произвел эту дыру, имеет тот же пол. Если же она находится справа, то ребенок противоположного пола. Дыра слева — черная, справа — бурая”. 5)

Эти “дыры” в светящемся коконе, в нашем энергетическом поле, обычно неустранимы и становятся все больше с рождением новых детей. При этом черный цвет на левой стороне говорит о том, что принадлежность ребенка к тому же полу, что и соответствующий родитель, стоит большего количества энергии, чем ребенок другого пола (бурая “дыра”).

Потеря полноты, естественно, оказывает влияние на поведение и переживания соответствующей личности. В целом родители, приобретая потомство, становятся спокойнее и уравновешеннее, что с точки зрения природы дает преимущества в деле воспитания и заботы о новом поколении. Однако, с другой стороны, потеря полноты означает для “bored fuck” чаще всего еще большую неуверенность, еще более сильную потребность в зависимости от других, что может привести к напряженным социальным отношениям и большой эмоционально-энергетической недостаточности. Такие родители буквально цепляются за своих детей, они хотят чувствовать свою энергию в непосредственной близости от себя, они чувствуют себя целостными, только находясь рядом со своим потомством. Если же дети и сами по себе являются скучными номерами, что в подобной ситуации более чем вероятно, дьявольский круг недостатка энергии замыкается, что и гнетет сегодня почти все современное общество.

Однако, как уже указывалось выше, не только зачатие ребенка приводит к катастрофическим потерям энергии. Каждое, даже кажущееся незначительным сексуальное действие может иметь, если смотреть сточки зрения энергии, огромные последствия. При этом центральную роль играет одна странная побочная функция человеческой сексуальности, которая заботится о том, чтобы между партнерами возникало чисто одностороннее энергетическое взаимодействие.

В книге Тайши Абеляр “Магический переход” Клара объясняет своей ошеломленной ученице:

“Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию... Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством... которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их”. 6)

Маги увидели, что мужчина при извержении семени изливает в тело женщины не только сперму, но и особый вид светящихся нитей, которые представляют собой энергетический аспект спермы. Последние не погибают, как их физический аспект, а гнездятся в матке и начинают свою воровскую деятельность, которая продолжается семь лет.

Цель этого странного установления в природе Клара объясняет следующим образом:

“...В идеале этот процесс дает возможность женщине, которая энергетически питает мужчину, оставившего в ее теле свои энергетические волокна, сделать его таинственным образом зависимым от себя на уровне тонких сущностей. Это подтверждается тем, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы возвращаться к этой женщине снова и снова для энергетической подпитки. Таким образом... природа достигает того, что мужчина не просто чувствует иногда мимолетное желание получить удовольствие от физической близости с женщиной, но и получает основание для установления с ней более устойчивых отношений.

Энергетические волокна, оставленные в матке женщины, в случае зачатия частично сливаются с энергетической оболочкой плода... Их можно назвать рудиментарной формой семейных уз, потому что отцовская энергия сливается с энергией эмбриона, и это даст возможность отцу впоследствии чувствовать, что это его ребенок”. 7)

Эти откровения, возможно, шокируют многих читателей и читательниц, по крайней мере, тех, кто свыкся с обывательским представлением о том, что секс является прекрасным средством обмена энергиями. Однако законы природы — это нечто весьма далекое от понятия “прекрасное”, и их установления ни в коей мере не являются ни гуманными, ни моральными. Природа заботится только о сохранении рода как такового, и поскольку женщины и являются, собственно, краеугольными камнями в деле продолжения рода, они несут, с точки зрения энергии, и основную нагрузку. Это они проводят в жизнь новое существо и лелеют потомство, и, кроме того, на энергетическом уровне они заботятся о том, чтобы обеспечить мужчинам их роль в данном процессе.

Кто считает подобные рассуждения чем-то отвлеченным, тому мы советуем задуматься, какую функцию выполняет девственная плева, существующая только у женщин и самок лишь нескольких млекопитающих, тоже имеющих групповую социальную структуру, — например, у человекообразных обезьян или копытных животных. Почему природа позаботилась о том, чтобы первый сексуальный акт был связан для женщины с болью и страхом? Уж конечно, не для того, чтобы предохранить кого-то от добрачных половых связей; с точки зрения магов, это может иметь лишь один смысл: предохранить девочку-подростка от слишком ранней потери энергии и энергетических связей с мужчиной, которые бесполезны в смысле продолжения рода.

В связи с этим маги линии дона Хуана ни в коей мере не разделяют эйфории, связанной с женским движением поколения шестидесятых годов, если речь идет о “сексуальной эмансипации женщины”, или так называемой “сексуальной революции”.
http://delgado-center.com/articles/Energy_sex_birth_death.php


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 16:01 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Флоринда Доннер-Грау вспоминает точку зрения своих учительниц:

“Для них результат сексуальной революции и сексуального “освобождения” женщины заключался лишь в том, что женщины при этом в определенной степени попали в еще большее рабство, потому что внезапно они вынуждены были энергетически подкармливать не одного мужчину, а одновременно многих.

Те немногие женщины, с которыми я говорила об этом в рамках моих лекций, подтвердили эту точку зрения. Вначале я боялась, что обсуждение этой темы натолкнется на непреодолимые трудности. Но именно те женщины, которые в результате этого так называемого “освобождения” имели многих любовников, утверждают, что они полностью истощены и не знают почему”. 8)

Из этого положения существует, к сожалению, только один выход: женщина должна на протяжении семи лет полностью воздерживаться от половых контактов с мужчинами, чтобы избавиться от своих навязчивых жильцов. Потому что именно по окончании этого срока черви слабеют и погибают. Однако это легче сказать, чем сделать, потому что существуют определенные механизмы, которые должны препятствовать воздержанию.

Клара поясняет:

“.. .Неприятнее всего то, что, когда эти семь лет оказываются на исходе, вся армия червей, начиная с тех, которые оставил первый мужчина, и кончая принадлежащими последнему, внезапно оживляется и вынуждает женщину снова вступить в половой акт. После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет. Фактически, это бесконечный цикл”.9)

Возможно, некоторые женщины прерывают этот дьявольский круг в почтенном возрасте, когда сексуальный интерес угасает или их супруг умер. Иногда утечка энергии заканчивается в результате удаления матки, чем можно объяснить заметный расцвет многих женщин после такой операции. 10)

Однако для большинства женщин энергетическая эксплуатация, о социальных аспектах которой мы еще поговорим, заканчивается только со смертью.

Итак, мы приходим в наших рассуждениях об энергетических началах неизвестных аспектов секса и деторождения к концу — к смерти, имеющей в мире энергий столь же фундаментальное значение, как и зачатие. И здесь маги предлагают нам необычный взгляд на вещи, к которому они пришли в результате видения. С некоторыми их утверждениями мы сейчас и познакомимся, поскольку они непосредственно связаны с проблемой энергии, которая и делает нас тем, что мы есть, — нашей энергетичностъю, которую мы получили при зачатии от наших родителей.

Для лучшего понимания подчеркнем с самого начала, что маги линии дона Хуана не верят ни в реинкарнацию, ни в продолжительное существование индивидуального сознания после смерти, потому что они могут видеть, что точка сборки во время умирания быстро бледнеет и неотвратимо угасает. С ее светимостью исчезает также и индивидуальное сознание, и восприятие всего того, что мы знали как действительность.

Однако смерть не является ни в коем случае быстрым процессом, как можно понять из такого объяснения, поскольку иногда, в зависимости от обстоятельств, требуется много времени, чтобы энергетические нити, из которых мы состоим, оторвались друг от друга и разделились в общем энергетическом потоке Универсума. Эти нити обладают собственным осознанием, что и объясняет очень многие недоразумения, которые широко распространены в отношении вопроса о смерти и умирании — среди прочих также идея реинкарнации или представление о вечной жизни.

Естественно, все нити осознания, из которых мы состоим, существуют и после нашей смерти и могут при соответствующих обстоятельствах вновь подключиться к одному или многим новым существам.Однако наша социальная личность, наше индивидуальное сознание, наше “Я”, к которому мы так привязаны, необратимо исчезает с угасанием точки сборки, что представляет вышеназванные идеи совсем в ином свете. Только наша первоначальная энергия, энергичность, которую мы получили при зачатии от наших родителей, неизменно и полностью возвращается к тем, от кого мы ее получили. Естественно, при условии, что родители еще живы и что сам умерший не имеет детей.

Эта энергичность подчиняется определенным правилам, которые заботятся о том, чтобы энергия вернулась туда, где она наиболее необходима в смысле продолжения рода. При этом имеют приоритет собственные потомки, и прежде всего те, у которых еще нет своих детей. Затем следуют родители, братья и сестры и другие родственники в соответствии со степенью биологического родства. Следующим критерием является энергия возможных кандидатов, потому что, как говорят маги, сила ищет силу. Разделения же энергии не происходит, за исключением случая, когда она возвращается к обоим родителям.

Если у умершего было, например, трое детей, из которых двое еще не имеют собственного потомства, энергетическую добавку получит полный ребенок, имеющий больше энергии. Если у умершего не было детей, энергия возвратится к родителям или, если они умерли, к одному из братьев и сестер или других родственников, причем и здесь решение, кому достанется энергия, определяется полнотой и энергией кандидата.

Кто бы ни унаследовал энергетичность умершего, он получит сильный прилив энергии, который можно сравнить только с первоначальным импульсом в момент зачатия, как бы жестоко это ни звучало. Это — возможность получить второй шанс, особенно если мы понимаем энергетические процессы и не станем фазу снова использовать вновь обретенную энергию в плане продолжения рода.

Для скучного номера смерть близкого родственника —по иронии судьбы, чаще всего одного из родителей — может оказаться единственной естественной возможностью получить то, что он недополучил с самого начала: энергию.

НОРБЕРТ КЛАССЕН. "МУДРОСТЬ ТОЛТЕКОВ В НОВОЙ ЭПОХЕ"

Сноски:
1) Карлос Кастанеда. “Безмолвное знание”. Los Angeles 1996. S. 6. (В переводе на русский язык — Дайджест “Миры Карлоса Кастанеды” №5, “София”, Киев, 1997 г.) назад к тексту
2) Castaneda, Carlos: The Warriors` Way. N1. Los Angeles 1996. S.2. назад к тексту
3) Castaneda, Carlos: The Warriors` Way. N.1. Los Angeles 1996. S.2. назад к тексту
4) Дословно — сумасшествия, “чокнутости”, заскока. Прим. ред. назад к тексту
5) Кастанеда Карлос. Сказки о силе. Второе кольцо силы. “София”, Киев, 1992, стр. 409. назад к тексту
6) Тайша Абеляр. Магический переход. “София”, Киев, 1994, стр. 78. назад к тексту
7) Тайша Абеляр. Магический переход. “София”, Киев, 1994, стр. 79. назад к тексту
8) Blair-Ewart, Alexander: Being-In_Dreaming. Conversation with Florinda Donner-Grau. Dimensions (Kanada), февраль 1992. назад к тексту
9) Тайша Абеляр. Магический переход. “София”, Киев, 1994, стр. 80. назад к тексту
10) Хотя, как мы узнаем в главе 14, удаление матки негативно сказывается на практике сновидения. назад к тексту

http://delgado-center.com/articles/Energy_sex_birth_death.php


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 28-12-2018, 16:02
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 16:18 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
О разнице между женщинами и мужчинами ..летуны, человечники, три способа вхождения в миры.. Это отрывки из записок участника Вествудского семинара, взято из архивов Икстлана. Карлос Кастанеда говорил о разнице между женщинами и мужчинами.

Женщины обладают прямой полосой энергии, которая проходит от спины к нижнему центру, находящемуся в матке. Мужчины, в отличие от женщин обладают странной формы кривой полосой энергии, которая связана с их сложностью и уязвимостью.

Видящие видят, что и у мужчин и у женщин эта полоса энергии повреждена. Она или разорвана или искромсана. У женщин этот разрыв постоянный и занимает где-то около восьми дюймов в длину.

Было подчеркнуто, что у всех женщин, где бы они не жили, в США, России, Японии, на Южном Полюсе, у всех у них есть эта проблема - этот разрыв в полосе энергии. У мужчин также можно видеть этот разрыв в полосе энергии. В следующей лекции Карлос говорил о летунах, сущностях, которые поглощают нашу светимость осознания, и эти разрывы в энергии были объяснены более подробно. Карлос сказал, что эти повреждения имеют всеобщий характер из-за маневров летунов. Он сказал, что кто-то однажды спросил его, сохраняет ли он безбрачие, и он сказал что да. Он сказал, что большинство из нас - это просто мастурбаторы.

Повреждение этой полосы энергии не дает нам почувствовать настоящий оргазм, действительную встряску энергии. Он подчеркнул, что летуны делают с нами то же самое что мы делаем с нашими домашними животными. Мы их кастрируем, мы фиксируем их так, что они не могут выйти со двора и любят нас.

Они под контролем до тех пор, пока они не умирают. Эти разрывы в полосе энергии - это один из способов летунов зафиксировать нас. Результатом этого разрыва является низкая энергия и фригидность в мужчинах и женщинах. Разрыв в энергии женщин приводит к их фригидности. Люди придают большое значение идеалам своего Я в своих действиях, подчеркнул Карлос. Это происходит вследствие того, что светимость осознания, которая должна покрывать весь наш светящийся кокон, находится только на уровне наших пяток. В этом районе находится весь запас нашей светимости осознания, там и возникает наша саморефлексия.

Мы все имеем эту ужасную склонность "искать любовь", сказал Карлос. Мы продаем себя. Если кто-то скажет нам - "Я люблю тебя", то мы отдадим им всё. Кто то из аудитории сказал Карлосу что ему грустно, что линия заканчивается. Карлос ответил на это что ему тоже грустно от этого. Тайша упомянула Глобуса и Фебиуса, двух союзников или неорганических существ, которые присоединились к ее осознанию. Она сказала, что они безупречны и что для них наш мир - это неизвестное. Тайша описала три способа входить и выходить из параллельных миров. Эти миры похожи на наш, но они неорганические, более медленные и бесконечно древнее нашего, эти миры также как и наш - это слои луковицы.

Три способа - это сновидение (это естественный способ), внутренняя тишина и использование трещин между мирами.

Тайша сказала, что во многих местах есть трещины, входы в другие миры. Она сказала, что если кто-то оказывается в положении, когда он проходит сквозь трещину, то необходимо сохранять трезвость. Кто-то может выбрать осмотреться вокруг или вернуться просто оставаясь на месте. Тайша сказала, что воины не сходят с ума - безумие - это просто наваждение своего Я. Третьим путем вхождения в эти миры является внутренняя тишина.

Она говорила о черноте,которая возникает в тот момент, когда человек достигает своего порога внутренней тишины, который может составлять от 10 минут до часа. Кэрол Тиггс подчеркнула, что вес наши умы, вне зависимости от нашего мнения, довольно одинаковы. Она также описала летунов, которые поедают наше осознание. Она говорила, что их скорее нужно называть прыгунами, так как они движутся прыжками.Она говорила также, что их осознание настолько тяжелое, что оно тонет в нас как свинец.

Летуны держат нас в "человечниках" ("Humaneros") как мы держим цыплят в курятниках. Этими человечниками являются города. Она говорила что это очень странно, что мы думаем, что существование этих существ - это "такая глупость".

Еще более странным выглядит то, как таинственным образом мы ошибочно цепляемся за нашу веру в богов, бога и грех, которые не имеют никакого отношения к нашей жизни и благополучию.

Летуны дали нам ум. Кэрол сказала, что мы имитируем их и уготовили жестокую судьбу нашим домашним животным. Мы кастрируем их и фиксируем их.

Поэтому они даже не пытаются нас покинуть. Он сказал, что древние маги знали это, и что дон Хуан ненавидел их за это: это выглядело, словно они продали себя за то, чтобы их не ели. Он говорил, что они были носителями этого знания и использовали его для усиления своей личной силы и власти. Фотография летуна стала знаком, который заставил их начать говорить о летунах. Кэрол сказала, что она словно в дешевом боевике спрашивала Карлоса "Кто они такие и что они от нас хотят?"

Она говорила, что они долгое время были настроены скептически к существованию летунов и ничего не предпринимали, но в конце концов, когда они их "увидели", то они ужаснулись. Эти существа проходят сквозь нас. Маги открыли следующее - летуны не любят осознание, созданное путем дисциплины.

Магические пассы создают именно такое осознание. Это также делает перепросмотр и внутренняя тишина. Кэрол сказала, что возможно человечество сможет вернуться в свое естественное состояние, состояние полной светимости кокона и сбежать от космических паразитов.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 16:19 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Основы учения толтеков
Дон Хуан объяснил, что термином "толтек" он обозначает вовсе не то, что под этим понимаю я. Для меня это было название представителя определенной культуры - Толтекской Империи. Он же, говоря "толтек", подразумевал "человек знания".
Уже много слов сказано о феномене, который последние полвека будоражит умы людей, интересующихся проблемой совершенствования человека. Речь идет о системе Трансформации человеческого существа, известной во всем мире под названием толтекского шаманизма. Древнейшая на Земле магическая

Традиция шаманов-толтеков стала известна широкой публике благодаря многочисленным трудам одного из ее последователей - шамана и талантливого писателя Карлоса Кастанеды. Вслед за ним появились труды его соратников, список которых впечатляющ и у многих на слуху. Но, несмотря на обширность и многообразие литературы на данную тему, ориентированной как на любительский уровень, так и на серьезные академические умы, до сих пор у большинства людей нет ясности в вопросе о том, что такое толтекская система Трансформации и каковы ее основы.

Многие, с кем мне довелось говорить на данную тему, отчаянно путаются в мистических деталях учения, нестандартной философии древних толтеков и игре терминов. Здесь очень важно отстраниться от деталей и усвоить несколько простых основ, дающих ключ к пониманию толтекской Традиции.

Основа первая

Большинство людей с рождения настроены закончить свою жизнь смертью. Схема "рождение-жизнь-смерть" накрепко засела в умах современных людей, являясь "тормозом", который не позволяет им понимать любые умопостроения или учения, не укладывающиеся в нее. Смерть воспринимается просто: распад человеческого существа, после которого остается мертвое тело, подлежащее захоронению. Похороны - это конец жизни обычного человека, который он не подвергает сомнению. Однако, согласно учению толтеков, у человеческого существа есть другой способ завершения жизни. Толтеки не отрицают смерти, однако, смерть предстает в их глазах некой силой, встреча с которой является рубежом, порогом жизни, переступив за который, можно остаться в живых, поменяв свою форму. Толтекские шаманы не умирают в человеческом смысле слова, они переходят в иное состояние, продолжая жизнь в необъятном окружающем мире, будучи свободными от каких-либо ограничений.

Схема жизни шамана-толтека выглядит примерно так: "рождение-жизнь-встреча со смертью-освобождение". После встречи со смертью и исчезновения из нашего мира, шаман не оставляет в нем ничего. Не остается и физического тела - мертвой плоти, подлежащей похоронам. Шаманы-толтеки уходят полностью, вместе с физическим телом, поэтому хоронить после завершения жизни шамана попросту нечего. Физическое тело трансформируется в энергию и исчезает бесследно.

В краткой формулировке можно сказать, что встреча со смертью неизбежна для любого человека, но результат этой встречи совсем не так уж очевиден. "Встреча со смертью" и "смерть" в человеческом понимании - это не одно и то же. Когда со смертью встречается обычный человек - он умирает, его тело хоронят.

Когда со смертью встречается шаман - он покидает наш мир, сохранив жизнь и обретя свободу. Его не хоронят по причине отсутствия предмета похорон - тела, а отсутствует оно потому, что шаман не умирает, а уходит. Невероятно? А никто и не призывает верить в это. Вопрос о доказательствах будет рассмотрен ниже.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 28-12-2018, 16:19
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 16:20 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Основа вторая Человек в его прижизненном виде - не есть конечная форма человеческого существа. Шаманы считают человека со всеми его компонентами лишь зародышем другого существа - более свободного и совершенного.

То, что принято называть "человеком", по понятиям толтеков, это что-то вроде яйца или куколки, из которой может появиться совершенно иная форма жизни, нимало не напоминающая свой прежний вид. Действительно: цыпленок не может быть сравним с яйцом, из которого он вылупился, а бабочка в корне отличается от куколки, из которой она появилась, равно как и от гусеницы в период до окукливания. Человека принято обозначать словом "кокон", включающим в себя все его компоненты - как физические, так и чисто энергетические. Иными словами, цель жизни человека, по убеждению шаманов, - это превращение в другое существо, которое как раз и является "законченным продуктом" природы, вершиной совершенства для нашего биологического вида. Несмотря на логичность построений, большинству людей нелегко поверить и в это. Но повторюсь: никто и не призывает верить...

Разумеется, нелегко принять вот такой подход к себе, когда тебе с детства вдалбливали, что человек - венец творения природы, вершина совершенства. Но когда-то все были убеждены, что Земля - центр Вселенной и Солнце крутится вокруг него, а тех, кто говорил, что все наоборот, могли запросто сжечь на костре. Наука доказала обратное и все это приняли, но разве данный факт означает, что до того, как наука стала в состоянии подтвердить теории "еретиков", прежняя версия о структуре мироздания была верной?



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 16:21 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Основа третья
Разумеется, исход встречи со смертью определяется тем, был ли человек готов к ней должным образом. Исход этой неизбежной встречи может быть положительным (т.е. окончиться освобождением), только если при жизни человек произвел в своем коконе ряд изменений.

Эти так называемые "Трансформационные изменения" состоят частично из усилий самого человека, для чего в толтекской Традиции есть система упражнений и тренировок, частично - из передаваемых другими шаманами настроек. Настройки кокона - это некоторые энергетические изменения, которые вносятся в начинающего шамана его преподавателями - шаманами со стажем.

Они наследуются в толтекской Традиции (как и во многих других учениях и оккультных школах), передаваясь новым последователям от старых. Речь не о наследовании по родственной связи (дети от родителей), а о целенаправленном волевом воздействии одного шамана на другого, чтобы сделать его кокон более совершенным. Настройки помогают ускорять процесс Трансформации, а некоторые ступени тренировок вообще невозможны для людей, чей кокон не подвергался влиянию старшего шамана, т.е. настроек не имеющих.

Комплекс условий и последовательность действий, которые делают возможным благоприятный исход встречи со смертью, называется Правилом. Согласно Правилу, толтеки постоянно тренируются и совершенствуются, чтобы результатом их неизбежной встречи со смертью явились освобождение и уход, а не распад и похороны как у большинства людей.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 16:22 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Доказательства

Теперь поговорим о доказательствах.

Толтеки никого не призывают верить на слово, что в мире все обстоит так-то и так-то. Шаманы не собираются ни с кем спорить и никого уговаривать. Позиция современных толтеков проще и понятнее: кто хочет знать - должен пойти и посмотреть сам. кто хочет получить доказательства - должен пойти и взять их. Максимум того, что могут сделать шаманы - рассказать о той возможности бессмертия, которую они реализуют, и предложить последовать за ними. Большинство людей не способно на такой шаг, потому что толтекская система, возраст которой около 10 тысяч лет, достаточно трудна в освоении, требует немалых усилий и грозит опасностями. Философия толтеков нестандартна, она разрушает основы мировоззрения людей, нередко ставит в тупик даже очень умных и опытных в таких делах практиков. Разумеется, человек, столкнувшийся с подобной системой, чувствует неуверенность или даже панический страх.

Тут наступает "момент истины" - человек должен выбрать, хочет ли он бороться за бессмертие, или хочет тихо и спокойно дожить свою жизнь, чтобы умереть как все. Большинство людей выбирает второе и шаманы относятся к этому выбору с уважением, потому что понимают, чем он продиктован. Толтеки не прилагают усилий к уговорам или убеждениям - они просто двигаются дальше, оставив за спиной тех, чей выбор - смерть. Если же кто-то осмелится ступить на Путь воина-шамана, то он должен отделиться от остальных людей и пойти с шаманами, вбирая в себя все тяготы и преимущества этого Пути. И тогда появляются доказательства. Молодой практикующий начинает меняться - частично из-за своих тренировок, частично вследствие полученных от старших шаманов настроек. Его восприятие расширяется, чувствительность растет, он получает доступ к невиданным ранее силам Вселенной. Для такого человека очевидно: чтобы получить доказательства реальности Пути воина-толтека, нужно быть кем-то большим, чем просто человек.

Эти доказательства есть, но они лежат вне сферы восприятия и осязания среднего человека, их нельзя изучить с помощью физического тела и осознать одним лишь умом. Но их можно ощутить, узнать, понять совершенно иным образом - чувственным, основанном на многократном усилении своего кокона и его Трансформации. Толтеки не призывают верить - учение древних шаманов - это не предмет веры, не религия. Это комплекс действий по изменению себя. Либо человек делает это - и тогда получает все доказательства и силу настоящего шамана-воина, либо находит предлоги, чтобы этого не делать, и тогда он остается на месте, а шаманы продолжают идти своей дорогой. Такой человек им не интересен, потому что, что бы ни сделал он в своей жизни - ее исход известен заранее: он рано или поздно умрет. Понять толтекскую дисциплину и получить доказательства возможно, но для этого надо приложить усилия и потратить время. Многие годы усилий.

Пройти этот Путь может только тот, кто имеет твердое Намерение. Намерение не умереть, а встретившись со смертью, стать свободным и совершенным существом, как это и предписано человеку природой. Много раз мне доводилось слышать вопросы вроде: "Вот ты с толтеками водишься, скажи, как стать шаманом? Или хотя бы как найти их?" Шаманами становятся по указанию всеобъемлющей силы, пронизывающей все сущее. В христианстве это называется "Святой Дух", в брахманизме - "Брахма", у толтеков - "Дух": безликая абстрактная сила, взаимодействуя с которой, шаманы добиваются Трансформации.

В какой-то момент эта сила приходит в движение - и что бы там ни было, но человек, которого это касается, так или иначе встретит на своем пути обученного воина-шамана.

Кого выбирает Дух? Полностью эти критерии неизвестны. Однако, можно твердо сказать, что это должен быть человек с некоторыми особенностями в энергетическом теле, делающими возможным освоение Пути воина-толтека. Откуда берутся эти особенности? Иногда это врожденное, но чаще такие изменения являются результатами самостоятельной работы человека над собой. Если человек пытался развить себя, пытался измениться и у него это получилось - Дух укажет на него и он непременно взглянет в глаза безупречного шамана и снова, как и его предшественники тысячи лет назад, будет выбирать: прожить жизнь обычного человека и умереть или пойти трудным Путем шамана, получив огромную силу и шанс обрести бессмертие. Готовность - это не количество прочитанных книг, не мечты и разговоры о Пути. Готовность - это энергетические изменения определенного характера в коконе человека. Человек может не осознавать их, но для Духа они не проходят незамеченными. Когда человек готов - Дух указывает на него. Так было всегда и это правило не знает исключений. Что такое толтекский Путь воина-шамана? Читая труды Кастанеды и других последователей, стоит помнить, что все это - не описание странных магических действий и непонятных истин. Все, что написано - это рассказ об уникальной возможности для нашего биологического вида - о возможности подлинного бессмертия и запредельного совершенства. Это - не просто слова или философия. Эти рассказы - побуждение к действию, к тому, чтобы сформировать намерение Трансформации, чтобы изменить себя и, следуя жесту Духа, двинуться по Пути к Бессмертию и Силе.

Учение толтеков - для тех, кто не намерен умирать, кому мало простой и предсказуемой человеческой жизни, кому нужна Свобода и не нужно место на кладбище. Шанс Бессмертия дан всем, но воспользоваться им может лишь тот, для кого все это имеет значение.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 16:22 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Виктор Санчес: Путь Тольтеков - Перепросмотр
Перепросмотр - исцеление травм прошлого
Найдутся ли среди нас люди, которые не несли бы тяжкий груз прошлых обид, страданий, несчастий? И осознаём ли мы, что каждая такая травма нанесла рану нашему энергетическому телу, через которую постоянно утекает наша жизненная сила?



Повторное, сжатое, насыщенное проживание прошлого в сознании, в результате которого наступает исцеление душевных травм, – вот та техника, которой посвящена книга Виктора Санчеса.

Могучий прилив сил, избавление от истощающей машинальности реакций, возможность свободного выбора дальнейшего пути – наиболее важные итоги практики.

Практика эта не нужна только совсем маленьким детям...



Чем мы ближе к истинной своей природе, тем ближе к Великому Духу, что дарит жизнь всем нам. И духовная работа каждого на самом деле свершается Духом. Ибо всё из Него рождается – и всё к Нему возвращается.
ЖЕЛАЮЩИЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С КНИГОЙ СМ,ЗДЕСЬ_ http://www.toltec.ru/program....anchesa


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 28-12-2018, 16:23 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Все мы дети солнца, и наше призвание – сиять!
Будучи двойными существами по своей природе, мы должны возродить в нашей каждодневной жизни осознание нашего Другого Я. Осознание, лежащее спрятанным глубоко внутри нас, и ожидающее, когда мы воскресим его, возродив тем самым Тольтека, которого мы несём внутри себя, не осознавая этого.

Вдохновлённый книгами Карлоса Кастанеды, он разработал широкий спектр техник и методик для личностного и духовного роста в объёме, который до него никто не делал.Он предоставил практическую основу тем миллионам неугомонных читателей, кто заинтересовался работами Кастанеды, но не смог найти способов практического применения в собственной жизни тех удивительных приключений, которые были описаны в книгах. Благодаря практическим средствам, разработанным Виктором Санчесом, эти читатели перестали ограничивать свой интерес к работам Кастанеды лишь фантазиями, рассуждениями или ностальгией по невозможному. Теперь они могут трансформировать свой интерес в практический опыт, применимый в их собственном мире для улучшения собственной жизни.

То, что предлагает Виктор Санчес, это не просто интеллектуальные утверждения, существование которых заканчивается за пределами страниц его книг. Его работы являются приглашением для практиков, которые могут применить его техники в своей ежедневной жизни, сделав их основой своего жизненного пути. Семинары и рабочие группы, которые он вёл в течение многих лет, чётко показывают, что его послание не предназначено лишь для рассуждений, но указывает на реальный практический опыт.

Кроме всего прочего, его работы являются приглашением ко всем нам прекратить лишь размышлять и рассуждать о знании, но вместо этого, начать жить этим знанием всем нашим существом, всем сердцем. Жить в контексте нашей повседневной жизни и нашего окружения. Это приглашение принять самим ответственность за свою жизнь, не ожидая, пока кто-то сделает это за нас. И это жизненно необходимо для всех нас, поскольку то, что мы ищем, лежит внутри нас. Единственным требованием является восстановление возможности слушать самих себя, проникая в те внутренние пространства, где находится Дух, откуда он говорит с нами без слов, выражая то, что мы лишь можем обозначить как Безмолвное знание.

Виктор Санчес с Выжившими Тольтеками

В настоящее время Виктор Санчес продолжает свой путь среди выживших Тольтеков не только для того, чтобы продолжить свой собственный процесс роста и исследований. Он также делает это, чтобы выполнить соглашение, заключённое со старейшинами и Маракаме из Сьерры Виррарика, о том, чтобы составить письменное свидетельство Духовной Традиции Виррарика, предназначенное не для широкой публики, но для самих индейских сообществ. Тем самым, он разрывает сложившийся обычай антропологов и исследователей, которые никогда ещё не возвращали результаты своих трудов назад в сообщества, с которыми они взаимодействовали. Целью этих усилий является сохранение Традиции и практик, многие из которых описаны в книге «Тольтеки нового тысячелетия».

http://www.toltec.ru/info/sanchez


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Информационный блок » Толтеки - потомки майя. ((Толтеки, наследие Атлантиды.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz