Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19-04-2024, 13:12
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » общение » Здоровый образ жизни » Вакуумная терапия для лица.
Вакуумная терапия для лица.
geraДата: Понедельник, 14-07-2014, 21:44 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Вакуумная терапия для лица

  • Теперь о вакуумной терапии: аппараты дозированного вакуума, а также обычные вакуумные банки, также способны творить чудеса по улучшению капилляров, а вместе с ними и состояния кожи, делая ее гладкой, эластичной, возвращая тургор и здоровый цвет.


  • Наверняка те, что постарше, хорошо помнят аптечные стеклянные банки, которые мы применяли при бронхитах, простудах, воспалении легких, и, уверена, что особо запасливые хозяйки их еще не выкинули. Для массажа лица они, конечно, не подходят, слишком «жесткие», зато их с успехом можно применять на тело (для похудания и как превосходное антицеллюлитное средство).
    
  • Сейчас в аптеках можно купить банки, создающие более «мягкий», щадящий вакуум.Каких только банок сейчас ни производят! И пластиковые, и стеклянные с резиновой грушей, с «накачкой» в виде шприца, пистолетика, «краника», есть и банки на батарейках, обеспечивающие вакуум простым нажатием на кнопку – российские, польские, китайские! Главное, не лениться, ведь, какой бы ни была конструкция банки, даже будучи на батарейках, сама она работать не будет — нужны ваши усилия, а главное – желание.Как бы ни был заманчив эффект, а поработать тут придется. Потому что, скорее всего, состояние ваших капилляров уже не идеально, а, следовательно, и тургор кожи уже снижен.
    
  • Вялая кожа откликается на вакуумную терапию весьма болезненно, особенно на таких местах, как внутренняя поверхность бедер и рук. А самое главное, после массажа банкой, как бы бережно Вы не старались ею пользоваться, могут оставаться синяки. О ужас, эти жуткие синие, фиолетовые, зелено-желтые пятна, так уродующие вид кожи!!! Ну, конечно, лучше оставить все, как есть, пусть старение идет своим ходом. Если Вы так думаете, прикупите еще вазелиновый крем для кожи и успокойтесь, продолжайте интенсивно стареть.
    
  • Ну, а для тех, кто хочет выглядеть и чувствовать себя молодым, я постараюсь объяснить, что не так страшен черт, как его малюют. И синяки от вакуума – это не совсем то, что выступает на коже, после того, как Вы ударились лбом о косяк, скатились кубарем с лестницы или случайно наткнулись на чьей-то кулак. И даже не то, что выступает на Вашем теле после садистки настроенного массажиста, изгоняющего из Вас целлюлит. Кстати, вот такие синяки как раз и считаются непрофессиональными действиями, поскольку механически травмируют ткани и к добру это не приводит. И вакуумными банками также не надо проверять себя на стойкость разведчика при пытках, стоны и стиснутые челюсти тут неуместны.
    
  • Хотя одна фраза из какого-то научного трактата о пользе вакуумного массажа мне так и запала в душу «Это не боль, это экстаз!», я все-таки не советую Вам в него впадать.Если Вам очень больно и при минимальном вакууме, значит, Ваши капилляры находятся уже совсем в плачевном состоянии, и, следовательно, начинать работать с ними надо немедленно. Но максимально бережно! Массаж банками делается по маслу, чем масло лучше, натуральнее – тем полезнее для организма. Кроме тела, банкой безбоязненно можно массажировать зону декольте и заднюю поверхность шеи, уменьшая, а то и полностью ликвидируя нашу «холку».
    
  • А вот работать банкой по лицу достаточно трудно — есть риск растянуть кожу неумелыми действиями. Не ознакомившись с инструкцией, экспериментировать не стоит. В любом случае появление синяков весьма возможно. Естественно, на лице они будут выглядеть еще более неуместными, чем на теле, особенно, если Вам надо идти «в люди» или тем паче, на свидание. И если Вы не ставите себе целью привлечение всеобщего внимания, запаситесь подходящего цвета корректором, чтобы их «прятать».
    
  • И главное, прикупите свежей картошки, хотя думаю, она всегда найдется на кухне любой хозяйки. Несмотря на то, что в аптеках можно купить различные хорошие средства от синяков, такие как «Синяк-оff» с экстрактом пиявок (есть даже с корректирующим эффектом), «Капиллар» — «сухие скипидарные ванны» (также, как и эмульсии Залманова, они делаются на основе натурального скипидара), как ни странно, лучше всего помогает самый простой картофель.

    
  • Почаще протирайте ломтиком место гематомы, и оно будет бледнеть на глазах. Вообще вакуумный массаж незаменим, поэтому не стоит так панически бояться появления возможных пятнышек, ведь если капилляры порвались и появились гематомы, значит, стенки капилляров давно потеряли эластичность, стали старыми и ломкими. Их разрыв заставит организм создать новые капилляры, стимулировать их прорастание. И тогда при дальнейшем массаже банкой не появится никаких гематом и «засосов». Кстати, тот же механизм обновления капилляров, а с ними и кожи, так называемое ее «цветение», действует и в первые месяцы после пластической операции, за счет так сказать преднамеренного травмирования кожи. Это закон физиологии.

    
  • Для того чтобы в нашем организме запустились резервные возможности, спящие в обычных условиях, нужна болезнь или травма. При разрезании кожи хирургом, как и при любом естественном порезе, организм создает «электрический ток повреждения», который стимулирует более быстрое заживление ран, прорастание новых нервов и капилляров.Запомните первое — необходимо работать бережно, строго выполняя инструкции и второе – четко определиться со временем официальных встреч и выходов в свет.Чтобы понять, насколько важен баночный массаж, вспомним о том же коллагене, который все косметологи безрезультатно пытаются вернуть в Ваше лицо любыми путями — кремами, масками или процедурами. Коллаген — основной компонент кожных покровов, находится в дерме и имеет волокнистое строение, наподобие войлока.

    
  • Волокна коллагена, расположенные параллельно друг другу, не упакованы плотно — между ними остается свободное пространство в виде тончайших каналов, заполненных тканевой жидкостью. Через эти тончайшие канальцы и подводятся к поверхности кожи полезные вещества, транспортируемые капиллярами. Иными словами, здоровое состояние коллагена является залогом нормального питания кожи. Но, как мы знаем, с возрастом коллагеновые волокна теряют свои гидрофильные свойства, начинается процесс их известкования и дубления. В результате чего коллаген становится «жестким», неспособным выполнять свою функцию по увлажнению кожи. Уплотняясь, он перекрывает канальцы, и капилляры уже не могут подавать по ним питательные вещества к ее поверхности. Баночный массаж в этом смысле является единственным средством чтобы «вытащить» это питание наружу, слегка «разрыхлив» волокна коллагена. Появляющиеся на коже красные пятнышки (петехии) после баночного массажа как раз и показывают, что Вам удалось это сделать – накормить свою кожу после длительного ее голода.

    
  • Для предотвращения известкования коллагена существуют и химические способы связывания ионов кальция и вывод их из кожи. Это — «Литокомплекс» из российской косметики «Секрет красоты» — абсолютно натуральное средство («песочек» из вулканического туфа).Для лиц особо недоверчивых, привыкших доверять только медицинским терминам привожу выдержки из работы доктора П.П. Михайличенко «Основы вакуум-терапии. Теория и практика», слегка облегченные для понимания простыми читателями.Появление дистрофических проблем в тканях, нарушение ее функций, формирование фиброзно-рубцовых тяжей, разрастание соединительной ткани – подобные негативные процессы сопровождают наше старение или болезни. «Как правило, такие ткани трудно поддаются традиционным видам лечения, и фактически эта проблема в медицине оставалась пока нерешенной.

    
  • Однако с внедрением в клиническую практику метода ВГТ (вакуум-градиентная терапия) впервые появилась реальная возможность неинвазивного влияния на патологически измененные структуры мягких тканей. С помощью дозированного вакуума можно осуществить глубокое воздействие непосредственно на дистрофически пораженные участки.Первоначальные процедуры ВГТ приводят к своеобразному метаболическому «микровзрыву» имбибированных тканевых элементов, обусловленному высвобождением воспалительных и противовоспалительных медиаторов и гормонов, выделением биологически активных субстратов (гепарин, гистамин, простагландины, цитокины). В результате этого снижается сосудистый тонус, расширяется просвет артериол, прекапилляров и венул, увеличивается число функционирующих капилляров, что, в свою очередь, способствует повышению локальной температуры тканей (на 3-5 °С).

    
  • При этом происходит разрыхление слипшихся слоев тканей, пучков миофибрилл, элементов соединительной ткани — коллагеновых и эластиновых волокон. В ответ на микроповреждение сосудов включаются процессы регенерации, связанные с восполнением поврежденных тканевых элементов или образованием новых сосудов взамен выключенных из кровотока.Необходимо подчеркнуть, что обычно дистрофически измененные участки мышечной ткани представляют собой достаточно жесткие конгломераты, включающие деформированные и плотно спаявшиеся между собой и с мышечно-соединительной тканью тканевые элементы, поэтому работа с ними и бывает болезненной.

    
  • Применение ВГТ на здоровых участках тканей осуществляют в основном с профилактической целью. Как правило, в реакции таких тканей практически полностью отсутствует фаза метаболического «микровзрыва». В здоровых тканях наблюдается преимущественно терапевтическая фаза, внешне проявляющаяся выраженной артериальной гиперемией, локальным повышением кожной температуры, глубоким расслаблением поверхностных и глубинных слоев тканей.

    
  • Необходимо отметить, что результаты воздействия ВГТ (как непосредственно в тканях, так и на уровне организма в целом) характеризуются достаточно высокой и весьма продолжительной эффективностью и стабильностью. Так, пациенты, однажды пройдя лечебный курс дозируемой ВГТ, в дальнейшем могут годами не вспоминать о мучивших их проблемах со здоровье


ПРОДОЛЖЕНИЕ-
  • В случаях же рецидива клинических проявлений (через месяцы и даже годы после завершения курса ВГТ) процессы восстановления у пациентов протекают значительно быстрее и эффективнее. Таким больным достаточно выполнить 1-3 процедуры, в результате которых наступает клиническое выздоровление. Эти закономерности реакции организма на ВГТ дают основание полагать, что в тканях сохраняется своеобразная «память» о воздействии вакуума. При повторном воздействии ткани реагируют быстро, и в достаточно короткие сроки в них происходит активация регенеративно-репаративных процессов. Скорость такой активации в 2-3 раза выше по сравнению с теми больными, которым такая процедура проводится впервые.
    
  • Приведенные материалы дают основание полагать, что ВГТ можно рассматривать в качестве универсального метода реконструктивно-репаративного воздействия как на здоровые, так и на патологически измененные ткани.
    
  • ВГТ оказывает следующие лечебные эффекты: сосудорасширяющий, спазмолитический, противовоспалительный, лимфодренирующий, анальгетический, детоксицирующий, трофостимулирующий, иммуностимулирующий, дефиброзирующий, регенеративно-репаративный».
    
  • Надеюсь, Вы удовлетворены? И поняли, что даже простой баночный вакуумный массаж – это часть Вакуум-градиентной терапии (ВГТ)?
    
  • И еще раз запомните, «поспешность нужна только при ловле блох». Невозможно за пару раз реабилитировать то, что старело годами. Занимаясь собственным организмом, «поспешать» надо медленно. Во всем нужна гармония, «золотая середина», баланс — т.е. объем микротравм, полученных в ходе массажа, должен быть не слишком велик для срыва восстановительных процессов, но достаточен для их активации. Говоря доступным языком, мелкие синяки у Вас, конечно, могут получаться, но доводить свое тело до черных разливов, кровоизлияний и гематом – нет, категорически.
    
  • Вы готовы работать?
    
  • Тогда для самых упорных и стойких — методика работы с лицом.
  • Вообще подобный массаж лучше проводить в бане, когда лицо распарено, и обязательно на масло, чтобы не растянуть кожу.
    
  • В таких зонах, как лоб, за ушами (если получится), по боковой поверхности шеи (Рис.1) банкой можно проводить безбоязненно — опасности растянуть кожу там нет. В остальных зонах четко придерживайтесь инструкции.
  • Для улучшения кровоснабжения щек.
    
  • a) Проводите банкой в указанных направлениях по 2-3 раза (Рис.2)
    
  • b) Следующая позиция называется «Крик» (многие, наверное, видели этот американский ужастик). Максимально опустите нижнюю челюсть и откройте рот, при этом напрягая губы, как бы произнося звук О. В этом положении проводите банкой по тем же направлениям, что и на Рис.2.
  • И по массажным линиям в направление к вискам, слегка фиксируя банку у внешнего угла глаза (2-3 раза) (Рис.3).
  • Для улучшения овала.
    
  • Вам нужно для начала мысленно разделить челюстную дугу на все половины. И работать с каждой половиной отдельно, фиксирую кожу посередине. Сначала проведите от середины челюсти к ее углу (Рис.4), потом, наоборот, от середины – в направлении подбородка (рис.4а). И тут Вам придется нелегко — не удивляйтесь, если челюстная дуга встретит вас неприветливо – треском «шлаков» и буграми запутавшихся мышц и жировых отложений, мешающих свободному проходу (Фото 5).
  • Пытайтесь размять, преодолеть все эти барьеры, стараясь добиться того, чтобы банка плавно скользила по всей линии.
    
  • Сравните Фото 5 с Фото 5а. Конечно, добиться такой же чистоты линии овала одними банками Вы не сможете. Но надо же иметь образец, к которому надо стремиться.
  • Для улучшения подбородка
    
  • Проводить банкой сразу вдоль всей челюстной линии больше одного раза опасно из-за возможного растяжения кожи. Зато Вы вполне можете задержаться на своем подбородке. Именно на нем (а не под ним)- на месте самой большой выпуклости, которая почти всегда лишена кровообращения, от чего и норовит «пожамкаться» морщинками (Рис.6).
  • Осторожно, по одному разу, можно провести банкой и под подбородком (рис.7), предварительно напрягая его (выдвинув челюсть вперед и произнося звук «Ы»).
    
  • Ну что же, успехов Вам в освоении нового тренажера!!!


                                 http://medbanki.ru/kosmeti....ca.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 14-07-2014, 22:25
 
MilijaДата: Суббота, 24-12-2016, 20:11 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Чудеса вакуумного массажа для лица 




Смотри на мир глазами сердца...
 
СВЕТ без границ » общение » Здоровый образ жизни » Вакуумная терапия для лица.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz