Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18-04-2024, 14:54
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СВЕТ без границ » Практическая работа » Целительство » Беседа о Целительстве.
Беседа о Целительстве.
ВиконтДата: Пятница, 09-09-2011, 19:38 | Сообщение # 1
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Беседа о целительстве


Ваше сознание должно быть готово принять исцеление. Если ваше сознание не может по каким-либо причинам поверить в то, что вы можете быть исцелены, то вам не способен помочь даже Бог.


Волх Всеславьевич

Сообщение отредактировал Виконт - Пятница, 09-09-2011, 19:52
 
ВиконтДата: Суббота, 10-09-2011, 19:22 | Сообщение # 2
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Верни себе зрение



Волх Всеславьевич
 
ВиконтДата: Суббота, 24-09-2011, 19:21 | Сообщение # 3
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Техника балансировки электромагнитного поля человека

Техника балансировки электромагнитного поля человека, созданная Пегги Феникс Дубро, - новейшая эволюционная система настройки энергетических полей, которая помогает обрести состояние целостности, баланса и гармонии в повседневной жизни.

"Вы являетесь частью вселенной просто в силу своего существования. Вы всегда можете укрепить свою связь с ней с помощью молитвы, медитации, энергетической работы или намерения. А с помощью UCL (The Universal Calibration Lattice - Универсальная калибровочная решетка) вы получаете дополнительное средство для укрепления этой связи, которая становится тем сильнее, чем больше вы используете ее, подобно тому, как крепнут мышцы физического тела от многократных упражнений. Эта техника придает силы тем, кто хочет продолжить свой рост от новичка на духовном пути до многоопытного мудреца, который знает, что это путешествие вечно, а рост безграничен", - Пегги Феникс Дубро.

Энергетический паттерн UCL поистине универсален. Его форма и структура в целом одинаковы для каждого человека. Главное предназначение Универсальной калибровочной решетки - удерживать больший электрический заряд, доступный нам, эволюционирующим людям. Мы создаем новую реальность, в которой радостно сочетается сила отдельного человека и красота его связи со всеми людьми, независимо от культурных различий...

Get Adobe Flash player


Волх Всеславьевич
 
sovushkaДата: Четверг, 06-10-2011, 17:31 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
На сколько опасна помощь другим?



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 06-10-2011, 17:40 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
продолжение
Что же касается заболеваний возникающих у человека, от того что он принимает активное участие в решении проблем других людей, то прекрасную подборку сделал материала сделал психолог Вит Цинев.
Я привожу его статью ” От чего умирают психологи”.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 06-10-2011, 18:06 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Итак, по итогам прочитанного, жду Ваших комментариев. 178

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 13-10-2011, 13:54 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Звонок из прошлого

Имею намерение, вести разговор о невменяемости спящего человеческого сознания имеющего такой вид одержания, как психологическая зависимость желаний.
Прикрепления: 5879967.jpg (11.0 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 13-10-2011, 13:57 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Благодарность Жизни - Настоящее Процветание

Прикрепления: 2560249.jpg (19.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 23-10-2011, 01:58 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Прощение и печаль

Будучи сильно обиженными, мы начинаем испытывать чувство потери — потери уверенности и безопасности во взаимоотношениях. Рискуем потерять дружбу, честь и верность по отношению к своим друзьям и близким. Можем утратить надежду и ощущение того, что мир справедлив. Мы рискуем вообще усомниться в людях, или придем к выводу, что все жестоки и бесчувственны. Это прямая дорога к цинизму. Подобные потери заставляют нас горевать. Переживание горя включает в себя несколько этапов. Вначале мы испытываем шок и что-то вроде оцепенения, становимся эмоционально нестабильными. Начинаем испытывать странные чувства в обычных обстоятельствах или привычные чувства, но в неподходящих ситуациях и местах.На втором этапе переживания стараемся разобраться в том, что с нами произошло. В этот период мы вновь и вновь прокручиваем в голове пережитое событие.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 09-12-2011, 19:17 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Исцели мое сердце, Господи..


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 09-12-2011, 19:21 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЦЕНТР ИНТЕГРАЦИИ
Все исцеления, прозрения, осознания имеют многомерную природу. Для землян многомерность означает и имеет значение - больше, чем трехмерность.
Как бы мы ни пытались охватить трехмерной логикой, что значит полюбить себя, она не даст ответа на вопрос, почему не всякая любовь к себе приводит к исцелению, вознесению и свободе, оставаясь, по сути, самолюбием.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 09-12-2011, 19:59 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Не бойтесь исцелиться

Если одна часть вашей натуры жаждет исцелиться, а другая этого боится, вы не сможете полноценно осуществить свое желание. У вас не должно быть ни капли сомнений. Когда намерения человека ясны и прозрачны, с ним происходят чудеса — например, он мгновенно исцеляется.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 18-12-2011, 12:10 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Двенадцать принципов целительства в новом мире.
Стив Ротер – Духовная психология

Целитель - тот, кто создает для других пространство, в котором они могут исцелять сами себя.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 19-12-2011, 13:42 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
При болях в Сердце СВОЕМ.
Автор- Мировой Разум

,,, При болях в Сердце, лечь на спину, без подушки, расслабиться. Произнести «Отче наш» до слова Аминь. Мягко поглаживая правой рукой область Сердца против часовой стрелки ,спокойно говорить:

,,, Я люблю Тебя, Сердце Мое.
Любовь Твою постоянно ощущаю.
Мне она очень необходима.
Благодарю Тебя, Сердце Мое
,,, Благодаря Любви Твоей,
Я переношу все невзгоды и печали.
Ты работаешь четко, без отдыха,
И этим даришь мне Жизнь и Здоровье.
,,, Будь добра
Работай и служи мне впредь,
Сердце мое Любимое!
Частица Бога моего Небесного.
,,, Прости меня, что я часто нагружаю Тебя,
Позволяю себе излишества.,
Совершаю безнравственные поступки.
Ты страдаешь, видя и чувствуя, содеянное мною.
,,, Прости меня, мое Сердце Любимое.
Теперь я многое понимаю,
И открываю Тебя в себе заново.
Я даже чувствую каждый удар Сердца своего!
Благодарю Тебя, мое Любимое Сердце.
Услада моя, Мое Любимое Сердце.

Из Небесного Молитвослова, стр. 27

,,,Я во время утренней гимнастики, по методу тибетских монахов, дойдя до Сердца, глажу по часовой стрелке и читаю Обращение данное Небом. Через несколько минут слышу удары Сердца, давление нормализовалось. С любовью, Людмила.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 24-12-2011, 13:37 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА: РАССМЕШИ СВОЮ БОЛЕЗНЬ.

Еще в 17-м веке английский врач Сиденгам писал: «Прибытие паяца в город значит для здоровья его жителей куда больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов». Современная медицина также высоко оценивает влияние смеха, юмора и положительных эмоций на процесс выздоровления. Существует даже специальная наука – гелотология, которая изучает смех и его влияние на физическое и психическое здоровье человека. Она зародилась в 70-х годах прошлого века и обязана своим возникновением американцу Норману Казинсу.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 25-12-2011, 23:50 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Применение информационных энергий для оздоровления человека.

Наши предки Руссы, греки их называли Гипербореями, жили на островах в Белом море и даже на островах Ледовитого океана.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 11-01-2012, 12:17 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Партнёрство
Людмила Клачкова

Открытое Сердце или Невидимые Сферы

Как бы мы ни трактовали наши жизненные уроки, или какие бы ни видели внутренние модели и схемы, по законам которых проигрывается наша внешняя жизнь, всё в конечном итоге будет сводиться к степени открытости нашего Сердца. А степень нашего осознания этого момента и готовность вносить соответствующие коррективы, будет определять наше продвижение по Пути Эволюционного Развития.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 25-01-2012, 15:55 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ.12 целительных сил .

12 целительных сил

12 целительных силВ наше время часто приходится слышать о важности желез внутренней секреции в человеческом организме, о том, какое влияние они оказывают на здоровье. И все это правда, хотя дело здесь не в одной физиологии. Состояние здоровья человека столь тесно связано с состоянием его желез, потому что железы и нервные узлы являются одновременно и силовыми центрами человеческого сознания.
Прикрепления: 0147430.jpg (15.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 31-01-2012, 00:10 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вечные истины

Удивительный текст ... Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.



Из глубин Интернета


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
ВиконтДата: Четверг, 02-02-2012, 23:22 | Сообщение # 20
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
ЦЕЛЕБНАЯ СВЕТОНОСНАЯ ВОДА

02.12.2011 г.
Я Имхотеп, архитектор фараонов и жрец Исиды.

Программа Перехода в новую реальность предусматривает многочисленные изменения всех параметров вашего бытия. Через несколько месяцев принимается новая парадигма взаимодействия физической природы живых существ с внешним миром. Как это будет происходить?
Когда произойдет изменение частоты вибраций квантов вещества, могут измениться все правила взаимодействия между единицами материальных объектов, то есть, сама система взаимодействий станет другой.


Волх Всеславьевич
 
ВиконтДата: Четверг, 02-02-2012, 23:25 | Сообщение # 21
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
ЦЕЛЕБНАЯ СВЕТОНОСНАЯ ВОДА (продолжение)

06.12.2011 г.
Я Имхотеп, архитектор фараонов и жрец Исиды.

Информация, заложенная в светоносную воду, имеет огромный потенциал изменения той среды, в которую она приникает. Организм человека откликается на применение светоносной «наговоренной» воды гораздо быстрее, чем на обычную (если можно ее назвать обычной) наговоренную воду.
Чтобы приготовить светоносную наговоренную воду, вам необходимо сначала очистить воду, то есть, пропустить ее через фильтры. Затем необходимо структурировать воду, то есть, возвратить ей исходную кристаллическую структуру (оживить), хотя бы до 50%. Если у вас под рукой ничего нет, вы можете оживить воду, читая над ней молитвы. У православных это «Отче наш» и «Символ веры». В других конфессиях так же есть молитвы, возрождающие воду. Это, как правило, самые главные молитвы*.


Дерзайте! Все в вашей власти.

Аминь. Имхотеп.


Волх Всеславьевич
 
sovushkaДата: Вторник, 07-02-2012, 17:47 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Не знала даже, где лучше разместить. Это рассказ о целительстве:

Однажды мой коллега, указывая на одного пациента, сказал: "Этот человек здоров". Я не поверил, потому что хорошо его знал. Это бывший министр, который вот уже много лет страдал запущенной формой болезни Паркинсона. Это поражение мозга, знаете, да?
Один из симптомов заболевания проявляется у таких больных в полном отсутствии мимики. Лицо становится маской.
Обследовав его по полной программе, пришел к выводу, что он здоров. Я начал спрашивать: "Где и как Вы лечились?"
Он мне рассказал о каком-то Храме, но, если честно, тогда я не придал этому особого значения. И хотя все записал, через некоторое время благополучно об этом забыл.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
ЗвездочкаДата: Воскресенье, 11-03-2012, 20:08 | Сообщение # 23
Идущий к свету
Группа: Форумчане
Сообщений: 229
Статус: Offline
Энергетическое лечение руками

Христиане почему-то считают, что первым, кто применил способ лечения наложением рук, был Иисус Христос. Но это абсолютно неверно, этот метод исцеления был знаком нашим Предкам с древнейших времен. В древних летописях староверов Сибири описаны случаи, когда израненного воина, полуживого, выносили с поля боя, и волхвы, образовав вокруг него коло (круг), накладывали на его тело свои руки, произносили заклинания, и раны затягивались прямо на глазах.
Некоторые способы такой практики лечения, сохраненные в родах, дошли и до наших дней. Любое лечение болезней с помощью энергетики, излучаемой посредством рук, начиналось с диагностирования больного при помощи различных приемов: свечки, рамки, ясновидения, исследования рукой или другими средствами.
Прикрепления: 6591738.jpg (50.7 Kb)


 
sovushkaДата: Вторник, 24-04-2012, 18:31 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПРИЧИНЫ ОТКАЗА МАГА,ЦЕЛИТЕЛЯ,ЭКСТРАСЕНСА ОТ РАБОТЫ

Причины могут быть разными. Начиная от исключительно объективной - действительное отсутствие допуска (доступа) на работу с данной проблемой конкретному специалисту, и заканчивая субъективными.

1. Человек сам должен осознать какие-то свои ошибки, пройти путь очищения. Как? Пускай сам думает. Именно по этой причине иногда просто не дают допуск на снятие негатива - Свыше. Настоящий целитель никогда не возьмется за работу при отсутствии допуска. Это все равно, что взять и метнуться через дорогу, невзирая на красный свет. Предупреждали же, что этак могут задавить. И задавят.

2. Целитель устал, он чувствует, что на эту работу не хватает сил, надо восстанавливаться. При этом может обговариваться отдаленное время, когда к работе можно приступить. Многие думают, что снятие негатива для целителя - как пальцами щелкнуть. Это очень тяжелый труд и огромные затраты энергии.

3. Не тот уровень работы... Слишком опасно для самого целителя или квалификация не позволяет справиться с конкретной задачей. Если целитель отказал по этой причине, это только в плюс ему. Разве лучше взяться за работу, заведомо зная, что результата не будет?

4. Идет отторжение от пациента как от личности. Человек ведь не общается с кем попало. И целитель не обязан спасать всех подряд - он клятвы Гиппократа не давал. Для того, чтобы целитель помог пациенту, необходим психологический контакт и позитивные эмоции от общения с той и другой стороны.

5. Наличие у пациента психических заболеваний в запущенной форме - депрессивные психозы, мании, шизофрения. Часто бывает, что проблемы пациент копил годами, стал совершенно неадекватен. При этом результат желает получить за один сеанс, с гарантией и за смехотворное вознаграждение. Вместе с тем полная неадекватность такого пациента не позволяет надеяться на успешность лечения - он не понимает, что ему говорят, может не явиться на очередной сеанс, выкинуть какой-нибудь фортель. Безнадежность ситуации влечет за собой отказ от работы.

6. Повышенная (патологическая) тревожность, мнительность, что часто наблюдается в последнее время. Такой клиент, будучи взятым в качестве пациента, станет отнимать уйму времени непрерывными звонками, требованиями советов по надуманным никчемным поводам.

7. Дураки - особая статья. Амбициозность плюс гордыня (от невежества), все это помноженное на болезненное самомнение. Мол, Вы тут поводите руками, а я, пуп Земли, посмотрю, что у вас получится. С дураками работать попросту невозможно.

8. Зануды, которые, в силу особенностей характера, одиноки и несчастны. Таким просто необходим слушатель, любой - сосед по этажу, попутчик в трамвае, врач, целитель. Они могут часами рассказывать о своих бедах, особом мнении на тот или иной вопрос. Такие пациенты никогда не прислушиваются к советам целителя, а просто ходят на сеансы, как в клуб "по интересам", потусоваться. Целители таким отказывают, жалея собственное время, которое будет потрачено на болтовню.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 24-04-2012, 23:40 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
автор книг по эзотерике сегодняшнего дня - Ольга Шахворостова
(отрывок из книги):

Геомагнитный парадокс или эффект влияния магнитного поля нашей планеты на населяющие ее формы жизни только в начальной стадии изучения и предполагается пока что как гипотеза.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
lokitaДата: Среда, 25-04-2012, 14:01 | Сообщение # 26
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Целительством занимаюсь очень давно.Использую только сеансы Рейки на расстоянии и контактно в основном использую при психическом и эмоциональном растройстве.ПРи очень частых заболеваниях депрессии и как психологи мы считаем что это заболевание духовной сферы очень опасно и на фоне этого развиваются разные заболевания духа и тела.Конкретное заболевание я ни когда не лечу .Просто провожу психологическую работу с человеком обьесняю причины, если дети, кстате, очень часто подвержены психическим за болеваниям таким как, тик ,аппатия,нарушения в желудочно киш тракте детские головные боли ,рвота, и врачи не могут вылечить ,просто говорят нужно время при сеансе Рейки заболевание снимается за три сеанса.Со взрослыми тоже провожу гдето три сеанса в течении трех недель для востановления энергетического баланса.И если вижу серьезные нарушения уже в физическим теле советую как можно быстрее обратиться к врачу.Работаю уже 20 лет соблюдая этику правила целительства постоянно незабывая работать с собой, это нужная и благородная работа.НО если чувствуешь страх недоверие отсуствие любви,лудше небраться за такую работу.Сейчас очень много заболеваний духа ,где врачи бессильны.Многие поцеенты видя чудеса получают у меня инициацию Рейки и работают сами консультируясь со мной.Желаю, всем, кто выбрал этот путь, если он по воле Бога ,не бояться нести этот свет и любовь достойно ,а об остальном позаботяться свыше.Благодарю тех кто прочтет это.
 
lokitaДата: Суббота, 12-05-2012, 19:06 | Сообщение # 27
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Учение Сириуса. Целительство.

Posted: 01 May 2012 07:04 AM PDT

Учение Сириуса. Целительство.

Знакомьтесь, Сириус!

Ченнелер Мерри Хоуп

Перевод с англ. А. Соломарский

А сейчас я хотел бы представить вам еще одного члена братства паскатов, мою компаньонку Микили. Микили, как и я, обучалась во множестве временных зон у великого космического Учителя, который обратится к вам позднее. Микили особо интересуется целительством — как физическим, так и психическим. Вы, наверное, могли бы назвать ее моей женой, но для моего народа эти отношения носят скорее характер полярности и сопряжения. Так или иначе, мы с ней очень дорожим друг другом.

 
sovushkaДата: Воскресенье, 27-05-2012, 13:42 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Кэрол Ритбергер – Сигналы тела. О чем говорят наши болезни. Помоги своему исцелению 5

ДУША

Душа является нашей стержневой сущностью, источником жизни. Она служит внутренним навигатором в жизненном путешествии, указующим путь эволюции. Она обеспечивает нашу энергетическую жизнеспособность, вдыхает жизнь в физическое тело и помогает переживать самые мрачные времена, даруя утешение, надежду и вдохновение. Она наш внутренний целитель, контролирующий работу тела во время болезни.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 05-06-2012, 17:37 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Чтобы восстановить здоровье – необходимо восстановить свое магнитное поле

Организм человека способен испускать различные виды излучений. Самым простым излучением является тепло человека – инфракрасное излучение, также существуют звуковые волны, поверхность тела и волосы способны создавать электромагнитное поле. Магнитное поле человека тесно связано со многими процессами, протекающими в организме. Эта связь зависит от индивидуальных особенностей человека¸ от обмена веществ и частоты сокращения сердечной мышцы.


http://vahe-zdorovye.ru/novosti/magnitnoe-pole-heloveka


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 29-06-2012, 22:23 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Принципы построение энергоматриц в энергопрактиках

Что такое энергоматрица? Если грубо, то это структурный «слепок» с эфирной (и не только) энергетики тела, будь то одушевленное тело или неодушевленный предмет. По сути несет в себе несколько составляющих: информационную, энергетическую и программную (поведенческую). Грубо энергоматрицей можно назвать фантом человека или любую сущность.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 14:12 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Кодекс целителя

Любой целитель может только помочь, а исправляться Вам придется самим, ведь чем тяжелее судьба или заболевание, тем от больших недостатков надо избавляться.

Так просто и так важно понять, что все вокруг зависит от нас самих. Ад и рай существуют только в нашем внутреннем пространстве. Если у нас внутри ад, то куда бы вы не пошли, вы понесете этот ад за собой, точно так же, если в вашей душе рай, он будет сопутствовать вам во всем. Неоспоримый факт, но все, что мы имеем, мы сами себе пожелали. Если это сильно удивляет, если кажется, что жизнь посылает нам то, чего мы не хотели и вовсе не заслуживаем, то надо глубже заглянуть внутрь и разобраться в себе и изменить себя.

В жизни мы имеем лишь то, что порождаем. Наши вибрации притягивают к себе такие же, наши сигналы притягивают только те люди, которые настроены так же, как мы. Таким образом, мы притягиваем к себе таких людей и такие обстоятельства, которые соответствуют нашим внутренним вибрациям.

Человек, излучающий счастье и радость притягивает те же эмоции, и наоборот. Если мы до сих пор страдали, жили в бедности – это был наш выбор. Мы всегда ответственны за то, что с нами происходит. Однако это не должно печалить, наоборот, ведь если мы являемся причиной страдания, то только мы сами сможем стать причиной радости. Мы являемся хозяевами своей судьбы, а исцеление – активный внутренний процесс, который включает исследование своих взглядов и убеждений с тем, чтобы освободиться от всех негативных стереотипов, препятствующих полному эмоциональному и духовному выздоровлению. Полное выздоровление – это искоренение первопричины, которую Вам придется искать самим, вспоминая всю свою жизнь.

Жизнь в своей основе – это процесс обучения, каждая ситуация, вызов и отношения с людьми содержат в себе информацию, которую стоит познать и впитать ее мудрость. Мы сами делаем свои жизни сложными. Никогда не ждите, чтобы другой человек сделал вас счастливым, счастье это внутреннее, личное состояние. Живите так, как вы считаете правильным. Изменения постоянны.

Жизнь каждого проходит через фазы тяжелых и радостных перемен. Научитесь двигаться с волной перемен, вместо того, чтобы пытаться с ними бороться. Живите настоящим моментом и практикуйте прощение других. Накапливая груз своих обид, вы делаете хуже только себе самому. Ведь вчерашний день никогда не вернется, а завтра нас может уже не быть. Живите в гармонии с самим собой, научитесь любить себя, как сказано в Библии, возлюби ближнего, как самого себя. Тогда и прощать станет легче, мы ведь себя прощаем быстро. Поставьте себя на место обидевшего, постарайтесь оправдать его, не пускайте обиду в душу и вы увидите, что, прощая обиды, станет легче дышать.

Измените себя, свое отношение к миру и мир изменится. Не пытайтесь перевоспитать людей. Каждый из нас пришел в этот мир учить только свои уроки и идти только своим путем. Все мы созданы по образу и подобию, это значит, что в каждом из нас Божественное начало, и, посягая на чужую волю, мы посягаем на Бога, так возникает зависимость. И человек попадает на крючок. Когда люди говорят, что они «зацепились» за кого-то или что-то в негативном смысле, или что они растворились в каком-то объекте, они не осознанно ставят себе диагноз, другими словами они пытаются сказать о потери энергии. Эти люди становятся энергетическими вампирами. Не имеет значения, какого рода зависимость – наркотики, алкоголь или потребность контролировать поведение других – энергетический обмен таких людей настолько прочно замкнут на определенной мишени, что они больше не в состоянии здраво мыслить.

Мишени, к которым энерговампиры подключают свои системы – это люди или предметы, которые безропотно отдают свою силу, особенно предоставляют возможность контролировать их. Вспомните, как часто вы были на месте тех или других. Каждый день идя на не любимую работу и возвращаясь выжатым как лимон, при этом не получая никакого удовольствия, вы все больше становитесь зависимым донором. Отслеживая каждый шаг близкого человека, вы уверенно идете к энерговампиризму.

Продолжая жить в неудовлетворительной обстановке, вы можете некоторое время оправдывать себя тем, что это нужно обществу, и избегать мыслей о своих личных потребностях. Однако наступит момент, когда ваше эмоциональное тело возьмет на себя обязательство проследить, чтобы разум больше не мог препятствовать устремлениям Вашего сердца. И тогда, расставаясь со своими вампирами, человек чувствует освобождение и делает свой выбор. Как узнать, где этот путь, и что для нас правильно.

Помните, что всю жизнь вас ведет и оберегает ваш ангел-хранитель, и дает вам понять в каком направлении идти. Если упорствуя на своем, вы идете, а вас все время наказывают – длительными потерями, неудачами, болезнями - остановитесь и задайте себе вопрос – Ваш ли это путь, работа, человек? Только будьте с собой предельно честны. И наоборот, в той стороне, куда вы и не собирались, на вас сыплются удачи – тогда стоит подумать – поощрений без заслуг не бывает. И еще, постарайтесь понять разницу между целью и абсолютизацией. Цель – это направление, по которому мы идем по четко выработанному плану, уверенно решая вопросы каждого этапа. Абсолютизация – то без чего немыслима жизнь, без чего вы не смыслите себя, то, что любите больше Бога. Все, что вы ставите выше Бога, у вас обязательно заберут.

my.mail.ru/community/celitelstvo-2008/136556A98A92CA2.html


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 14:13 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Окружающие нас силы Энергий....

 Не хлебом единым жив Человек, всему живому на Земле для полноценной жизнедеятельности, кроме продуктов питания и воды необходимы энергия и информация.

Мы берем ее из чистого воздуха, света Солнца и других энергий Природы.

Все интуитивно знают: когда уменьшается прием Жизненной Энергии из окружающего мира, начинает накапливаться хроническая усталость — возникают проблемы со здоровьем и самочувствием.

Более того, если живое существо перестает принимать необходимый спектр энергий, то его жизнь прекращается.

Человек — это очень сложная энергетическая, биологическая система, существование которой неотделимо от космических сил и энергий. Он является микромоделью Вселенной, поэтому все его органы связаны с окружающим миром и являются воплощением определенных стихий.

Организм человека работает по законам Природы, законам, которые наши предки ории-славяне называли законами Прави. Прибывая в серединном, материальном мире Яви, мы воспринимаем его через пять органов чувств.
...............................................................
Глаза (зрение), стихия — Огонь, отвечает за обмен веществ, температуру тела, процессы пищеварения и мышления, зрительную функцию.

Нос (обоняние), стихия — Земля, ей принадлежит твердая структура тела: кости, хрящи, мускулы, сухожилия, кожа, ногти, волосы.

Рот (вкус), стихия — Вода, отвечает за жизнедеятельность тканей органов всех частей тела.

Кожа (осязание), стихия — Воздух, полностью управляет нервной системой, проявляется в движениях мышц, пульсации сердца, расширении и сокращении лёгких, движении стенок желудка и кишечного тракта.

Уши (слух), стихия — Эфир, отвечает за пространственные области дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, рта, носа, грудной клетки, капилляров, сосудов, тканей и клеток.

my.mail.ru/community/rodovoenasledie/journal/


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 14:26 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как становятся ведуном, как обретают волховскую силу

 Если вы хотите идти волховскими, ведунскими дорожками, вам предстоит серьёзная внутренняя работа и практические действия, ибо это единственный путь к развитию ведовской силы, как впрочем и единственный путь просто к улучшению здоровья и разрешению многих жизненных и духовных проблем.

Очень важно начать работу прямо сейчас, не откладывая на завтра, ибо согласно Покону Своевременности, нельзя опаздывать к поезду судьбы, он может уйти, и подобная возможность более не представится.

Среди тех, кто обращается к ведовству за помощью, за исцелением или желая стать на путь ученичества, есть различные люди: страдающие серьёзными недугами, просто психически, физически не совсем здоровые люди, есть люди, ищущие духовного прозрения, есть потерявшиеся в поисках таких путей. Есть бредящие магией, экстрасенсорикой, энергетикой, ясновидением, паранормальными способностями. Есть желающие целить других, есть страстно желающие работать по информации. Обо всём этом будет долгий разговор.

Пришедшие к нам сначала должны поставить несколько целей, первая из которых - здоровье. Никакая не духовность, не развитие сознания, не открытие сверхспособностей, сверхвозможностей, а здоровье.

Вот первая цель, вокруг которой начинается работа над собой.

Вторая цель - гармонизация своего собственного психофизического состояния.

Третья цель - развитие собственного сознания и интуиция. К сожалению, подавляющее большинство воспринимает эту работу как оккультную или восточную (чаще йоговскую), некоторые - как христианскую (божественную или сатанинскую), но они, как и все остальные, не имеют об этом вопросе никакого представления.

Четвёртая цель: духовное становление. Об этом у большинства представления доморощенные, извращённые книгами популярных эзотериков типа Андреева, Блаватской, Рериха. Представления эти такого же характера, как у изобретателей вечного двигателя об элементарной физике. Не обижайтесь, а лучше давайте вместе подумаем о том, как связаны эти вопросы друг с другом.

Всё взаимосвязано, и даже когда мы будем говорить о питании и физических гимнастиках, о словах, о цвете, о повседневной жизни, мы все эти вопросы обязательно будем связывать с духовностью. Мы будем говорить о конкретных вопросах, и по возможности действовать по духовному закону - Покону "Большой Волны":

"Когда приходит Большая Волна, на ней всё поднимается плавно и неотвратимо, и не нужно поднимать лодки отдельно, корабли отдельно, притапливать камни - всё поднимется на определённый уровень и вовремя. А что должно остаться на месте - скроется под водой".

Большая волна и есть наше мировоззрение, наш менталитет. Море - наша жизнь, а лодки, корабли, камни - наши задачи и проблемы. Мы будем неторопливо и постепенно рассматривать и изучать человека - малый космос, через который сможем заглянуть в космос большой, используя законы Аналогий.

Для серьёзной работы вам всем необходимо поправить здоровье. Даже вроде бы здоровым на первый взгляд. Делать это будем по норме. Начинать надо с простых вещей, в них, как правило, заложено решение 60-80% всех наших проблем.

Самая главная цель у идущих ведовскими дорогами - духовное становление. Но пойдём мы к ней через оздоровление. Трудно заниматься духовным развитием, когда болят почки, печень, когда душит кашель, ведь при этом невозможно ни расслабиться, ни принять энергию - её полностью притягивает больной орган. Он же притягивает и мысли, и чувства, и ни о чём в своей жизни человек не в состоянии думать.

Мы говорим и будем говорить... о нравственности и всех ментальных причинах болезни. Но сейчас запомните, что как только неофит задаётся вопросом "А почему я заболел?", с этого "почему", когда оно направлено на поиск нравственных причин болезни, и начинается сознательная эволюция человека. Вслед за этим приходят другие вопросы: почему невзгоды, а как нужно жить, чтобы не было болезней и невзгод. А надо ли так жить? Где критерии, где истина? Кто начал задавать себе эти вопросы, уже начал движение по духовному пути. Но пока идёт лесом, тропинками, а не главным путём, и поэтому должен быть храбр и упорен.

Очень важно, чтобы приходящий понял, что он должен рассчитывать только на себя. Мы можем дать совет или побуждение, а всё остальное - дело самого человека, и только его. Ни мы, ни врачи, ни колдуны, ни экстрасенсы никогда не решат за него его проблемы, а если и решат, то навлекут ещё более тяжкие путы. Так было всегда.

Действия Поконов, составляющих Кольцо Кармы, никому и никогда не удавалось обмануть. Мгновенных эффектов жаждут только недалёкие люди. И эти люди должны платить деньгами, здоровьем и временем за свою неумную жизнь, и это справедливо. Решайте проблемы Духа и оздоровления сами, своим трудом, потому что каждый из нас никому другому, по большому счёту, особенно не нужен.

Многие думают, что пришёл на сеанс целителя, к наставнику, тот щёлкнет пальцами или скажет таинственное заклинание, и я сразу научусь боевому искусству магии, телепатии, ясновидению, он снимет с меня сглаз, порчу, выровняет поле, почистит или уберёт карму, отрубит негативные привязки и всё как рукой снимет. Я заплатил, мне сделали как в парикмахерской. Единственное, что с вас снимают такие "учителя" и "целители" - деньги из вашего кошелька.

Люди, ищущие свой духовный путь, берутся за самый сложный путь. И эти искания становятся делом всей жизни... Поэтому... мы и будем всё своё время говорить о начале:

- начале оздоровительных практик;
- начале изучения духовных методов.

А более тщательные исследования, более серьёзные работы - то, что составляет ведовство, мы будем рассматривать... после того, как вы пройдёте самое лёгкое в ведовстве - Путь послуха. А касаясь слов о том, что возможно заниматься духовным просветлением, умерщвляя, отрицая физический план - следует хорошо понять простую истину. Когда болит рука, от этого вряд ли хорошо голове. Человек является комплексной системой, состоящей, образно говоря, из Тела, Души и Духа, и отрицать что-либо из этой системы - означает делать из себя не духовно развитого, а урода, калеку.

Почти все проблемы в судьбе человека порождены им самим в результате неприятия каких-либо сторон жизни. Неприятие - самый близкий путь к нелюбви и сейчас. На пьедестал возводятся наглость, ошибочно принимаемая за Силу, а не Любовь. Справедливость, за которую люди некогда шли на костёр, превращается в умение правильно плюнуть в душу, лягнуть ногой противника в челюсть, или вылить на него ведро помоев, самому при этом не обрызгавшись. Истинно верующих примерно столько же, сколько истинных коммунистов или истинных демократов.

А ведь когда-нибудь каждого из нас будут судить не за то, что не достроил, не дочертил, не дописал, а за то, как любил и как принимал Любовь. И Любовь эта не какая-то эфемерная, космическая, вселенская, а та Любовь, которая рядом с вами, здесь и сейчас в вашем сердце. Людей, которые любят весь мир, всю Вселенную и при этом унижают окружающих, близких, вокруг очень много… Но Любовь конкретна, она абстракций не терпит. Но смешно и утверждение, что нужно любить всех и со всеми сотрудничать. Да нужно, но в плане того, как сотрудничать и как любить и возможно ли это, не стоит доводить до идиотизма.

Пример: мы берём и сажаем за общий стол мать убитого ребёнка, убийцу, который убил этого ребёнка намеренно, честного милиционера, честного судью, адвоката, защищающего преступника за деньги и обкуренного наркомана. И скажем: "Давайте сотрудничать, давайте любить друг друга". А теперь подумайте, кто вы в этой компании…

Любовь должна быть умной, надо знать, кого любить и за что. Также желание добра должно быть конкретным, а не абстрактным. И выполняться развитым в определённом направлении сознанием. Чтобы правильно всё это понять, нужно правильно построенное мировоззрение.

Многие, стремящиеся к самосовершенствованию, почему-то связывают духовное становление то с появлением у себя сверхспособностей, то с третьим глазом, то с ясновидением, телепатией и т.п. Для них это становится чуть ли не основным, а ведунскому послуху нужно понять с самого начала, что эти сверхспособности - это не зарплата за духовность, а твоя горькая и жестокая плата за эту духовность.

Нужно понять, как разбираться с обрушивающейся на человека информацией и как научиться правильно работать с собой. Можно купить книжку на 20-200 страниц на тему того, как стать экстрасенсом за 3 дня, как открыть третий глаз и т.п. Но занимающийся подобной глупостью похож на человека, взявшего деталь от подъёмного крана и пытающегося всунуть её в телевизор.

Нужно запомнить, что для приобретения каких-либо способностей на самом деле, а не в ваших фантазиях, нужно вести подвижническую жизнь. Надо заслужить право много знать и видеть не глазами, а интуитивно. Тот, кто занимается интеллектуальной мастурбацией, может воображать себе, что он познаёт мир, но он всё равно остаётся подобным тому, кто пытается познать тайны человеческого Тела, Души и Духа путём вскрытия и препарирования живого человека.

Обычно подобных "стремящихся" к духовности или к познанию ведёт тайная или явная гордыня, или осознание, тайное или явное, собственного ничтожества, и ведёт тропой неведения и невежества, как бы этот человек не прикрывался умными словами.

У человека сильной духовной ориентации могут проявиться действительно уникальные возможности, но кто слышал о Серафиме Саровском, Сергии Радонежском, которые бы по пять часов в день концентрировались на третьем глазе или поднимали змею куандалини? Для многих экспериментаторов, использующих подобные методики по-дилетантски, открывается третий глаз, но возникает проблема, как его закрыть. Этим часто занимаются психиатры.

Теперь о целителях. Люди, у которых получается лечение - особая категория, и разговор на эту тему непрост. Вообще, экстрасенсорика сродни больше искусству, чем работе. А подавляющее большинство экстрасенсов-биоэнерготерапевтов делают эту работу неквалифицированно, часто по принципу "А ну давай попробуем, может быть, что-нибудь и получится".

А хотели бы вы, чтобы попробовали на вас, на вашем ребёнке? Присмотритесь к целителю, к его образу жизни. Есть ли в его жизни акты подвижничества? И сразу многое станет ясным. Если хотите стать целителем, а тем более, ведуном - то учтите, что у ведуна удел балерины… Кандалы из роз. Хотите научиться исцелять - поправьте своё здоровье. Это своего рода оселок, на котором пробуется всё, что угодно. Легко стать экстрасенсом, но трудно стать здоровым человеком.

Увы, большинство жаждущих целить и сами больны, помощь же нездорового целителя сомнительна. Скорее всего, он помогает тебе тактически, а себе стратегически. Берёт энергию, и часто даже не осознавая этого, а потому что так научили. Какого качества эта энергия? Именно по этой причине больны очень многие массажисты, причём не профессиональными, а внутренними болезнями! Целитель должен быть здоров! Ибо нельзя дать то, чего сам не имеешь - это неукоснительное правило и касается не только целителей, но и учителей.

Ещё очень важно для целителя определить своё миропонимание. Ведь чисто энергетические методы лечения не применял ни один Святой или Учитель. Современные же биоэнерготерапевты и т.п. берут энергию Космоса и ею лечат больных. Причём этот экстрасенс берёт энергию откуда-то., т.к. своей явно на всех не хватит, а Космос - понятие весьма неконкретное… И этот факт нужно обдумать. Так же как и то, что ни одна церковь и ни одна древняя эзотерическая школа (ведуны, друиды) не признают экстрасенсорику. И ещё одно золотое правило ведовства:

Если целитель утверждает, что он лечит болезнь, значит, на самом деле он ничего не лечит, но если он вылечил какую-то болезнь, то значит, он вылечил и всё остальное. И это касается и Тела, и Души, и Духа.

Плата. Сколько брать за лечение? Сколько брать за обучение? Что брать за лечение и обучение? Это тест на пригодность самого целителя и наставника. Брать нужно ровно столько, сколько необходимо на данный момент, и не больше и не меньше! Нужно уметь чувствовать карму и меру.

Возьмёшь меньше - ты неосознанно доберёшь с пациента.

Возьмёшь больше - пациент возьмёт сдачу с тебя твоей же биополевой энергией. С учениками заключается договор о виде расплаты, её форме и времени. Есть случаи, когда оплатой является изменение энергии и Путь к духовности пациента или ученика.

Лесной Дед Раэн (Мамаев О.И.),
ратмир Симуранского Схорона-Учельни "Ранадор".
http://www.radosvet


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 14:40 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Отжиг негатива свечой 

 Отжиг свечой - это также не менее древняя практика, как и отлив на воск.

Очень безопасная, противопоказаний нет.

Помогает продиагностировать, какие у вас есть психологические проблемы, в каких органах может это проявиться и одновременно таким образом можно снять мелкие сглазы, нашептывания, наговоры.

 Для отжига нужна любая свеча и тот, кто будет вам помогать, которому вы доверяете.

Зажигаете свечу и проводите её вдоль тела сверху вниз на расстоянии 3-5 см от тела, справа от человека (женщины) налево, у мужчин - наоборот. Так один круг.

Потом спереди назад сверху вниз, начиная от чакры родник - так прочищаются все чакры. Получается, что человек будет как бы в две очищающие сферы помещен. Это как символ Звезда Лады Богородицы - такое движение, которое имеет смысл.

Задача у того, кто проводит отжиг - внимательно подмечать, где свеча начинает трещать, коптить, плакать черными слезами, резко менять цвет пламени, размер. Кому проводят - закрыв глаза, расслабляется и наблюдает за ощущениями. Лучше отжиг делать стоя.

Что важно:

Когда вы беретесь отжигать свечой, то вы должны делать это в хорошем самочувствии.

Какие свечи лучше? Биоэнергетики считают, что парафиновые, белые, желательно почти без парафинового запаха, так как парафин сгорает без остатка. Мой опыт подсказывает - берите любые, которые вам по душе. Потому что воск тоже может сгореть без остатка.

Какие ощущения могут быть? Чувство вибрации в вашем теле, "гудения" в чакрах. Иногда озноб, зевота. Может стать плохо от внезапно нахлынувшей слабости. В этом случае работу прекращаем, идем пить чай или воду, отдыхаем до тех пор, пока силы не вернутся. Обычно сеанс продолжается 15-20 минут. Если вы чувствуете силу, то до 40 минут.

Не спешите сделать все и сразу, в очищении другого человека спешка ни к чему, избытком энергии можно причинить неприятности пациенту.

Что чувствует тот, кому делают обряд? Так же "гудение" в чакрах, чувство движения, как бы легкого ветерка в том месте, куда направлено внимание целителя. Так же может быть озноб, мурашки, тепло или холод. Может поташнивать, может появиться головокружение, может хотеться плакать. Описать все ощущения сложно, их очень много, я назвала самые распространенные.

Огнем свечи можно работать на разных уровнях, со всеми телами человека, как с физическим, так и с тонкими. Если вы почувствовали дурноту и тошноту и если вас "потряхивает", то работу сегодня больше не делайте, отложите на другое время. Такие признаки означают, что вы "зацепили" негатив. Поэтому всегда перед работой не забывайте о защитных действиях. Как минимум, держите камень гагат при себе, он впитывает негатив.

Как определить, насколько хорошо вы "почистили" человека:

Во-первых, свеча перестанет коптить, как бы вы ей ни размахивали при работе.
Во-вторых, у вас появится внутреннее чувство удовлетворения от сделанной работы. Если есть чувство, что хочется работать еще, не отмахивайтесь от него, это ваша интуиция подсказывает, что работа еще не закончена. В-третьих, обратите внимание на цвет ореола вокруг пламени свечи.

У достаточно чистого человека цвет ореола соответствует цвету чакр, довольно яркий и заметный. Особенно хорошо, если при направлении свечи на проекцию темени вы увидите радужное свечение. Обычно оно бывает сиреневым, фиолетовым или белым, что тоже хорошо.

Радужное свечение говорит о хорошей и сильной энергетике этого человека и о том, что в нем есть магические силы. Если цвет ореола не соответствует положенному цвету чакр, допустим, в области сердца цвет желтый вместо зеленого, то этот человек явно нуждается в более тонкой работе по регулировке цвета.

Парафин или воск, который натек во время работы, необходимо выбросить туда, где люди не ходят, или сжечь. Мы обычно выбрасываем в печь. Не давайте натекший парафин в руки человеку, выбросьте сами. Огарок свечи можно отдать человеку, пусть он дожжет его дома.

Детей исцелять огнем свечи лучше всего, когда они спят. Маленькому непоседе трудно и одну минуту посидеть спокойно, а тут его удерживают двадцать минут. И он не может расслабиться, и вам или маме беспокойство. От такого "лечения" толку не будет. Когда малыш спит, сядьте возле кровати и работайте. Желательно не больше 20 минут. Обычно неприятные ощущения, связанные с выгоранием негатива, чувствует не ребенок, а его мама. Это закономерно, ведь дети болеют не за себя, а из-за родительских проблем. Только не забудьте на свечу сделать «юбочку», чтобы - не дай Бог ! - не капнуть на него горящим воском или парафином.

Эта методика работы со стихией огня не менее действенна, чем работа с воском или водой. Но более безопасна для того, кто отжигает. Многие негативные структуры выгорают в огне и нет нужды плавить воск, особенно, когда для этого нет подходящих условий.

Трактовка знаков при диагностике и очищении свечой:

Колород (чакра родник) - если здесь свеча коптит или как-то себя ведет необычно, закрыт канал взаимосвязи с Богами и Предками. Опыт показывает, что почти у всех крещеных людей так это и есть.

Уровень правого уха - не желает слушать других.

Левое ухо - не желает слышать себя.

Шея - отсутствует гибкость мышления.

Плечи - правое - для Мужчины - неумение брать на себя ответственность за жизнь тех, кого принял в свой мир, для Женщины - неумение доверять ответственность за жизнь своему мужчине.

Левое - для Мужчины - неумение доверять женщине, быть хранительницей, для Женщины - неумение брать ответственность за саму cебя в этом мире.

Локти - правый - отталкиваете кровных родственников, левый - отталкивание совершенствования самих себя («я не смогу, мне это не по плечу...»).

Бедра - правое - негармоничные взаимоотношения с отцом, левое - с мамой.

Колени - левое - неумение преклонить колено перед более мудрой женщиной (для мужчины - перед женой, тещей, для девушки - матерью, свекровью), правое - неумение преклонить колено перед более мудрым мужчиной (для мужчины - перед соратником, отцом, тестем, для женщины - перед мужем, отцом и свекром).

Ступни, щиколотки - неумение двигаться, левое-для женщины - к своей цели, для мужчины - навстречу к женщине. Правая - для Мужчины - к своей цели, для женщины - к мужчине.

Лоб - нежелание думать над существующими проблемами.

Глаза - нежелание видеть прошлое (левый глаз) и будущее (правый глаз). Близорукость - не желает видеть будущее, дальнозоркость - нежелание анализировать прошлые ошибки.

Горло - неумение речь правду самому себе (со стороны 7 шейного позвонка) и другим (на уровне ярёмной выемки, щитовидка).

Сердце - неумение любить: спереди - других, со стороны позвоночника - себя, прячется человек от любви.

Живот - неумение переваривать: спереди - свое настоящее, сзади - неумение принять свое прошлое. Поясница, с копчиком проблемы, геморрой - прошлое тянет, не отпускает.

Половые органы - неумение зарождать что-либо в этом мире: спереди - будущее, сзади - отпустить прошлое. Запоры - человек не расстается со своим прошлым, жалеет себя много. Диарея - слишком быстро все скинуть с себя стремится человек, не доводя ничего доконца.

Ведана


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 14:43 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Несколько советов от знахарей

ОТ ПЕРЕХВАТА во время лечения

(для целителей)
Приступая к ведовскому лечению, имейте при себе сплетенную из трех толстых белых веревок косичку.

Когда будете ее заплетать, произносите:

Как эта коса крепка, цела и едина,
не впустит в свой союз ни шестого, ни пятого,
так и мне чужого не взять
ни тринадцатого, ни девятого.

После сложного лечения эту косичку нужно, не расплетая, закопать в черную землю или выбросить на середине быстрой реки.

Ритуал облегчения своей боли

Время: воскресенье или среда, растущая Луна.

Свечи: обрядовые свечи красного, белого, зеленого и фиолетового цветов.

Благовоние: гвоздика.

Кристалл: авантюрин.

Масло: можжевеловое.

Травы: мелко порубленный ячмень.

Заклинание

Я изгоняю мою боль туда, откуда она пришла.
Мое тело исцелилось, мои силы восстановлены.
Боль не нанесла мне вреда, и избавление от нее это награда мне.
Освободившись от боли и получив урок на будущее, я иду дальше.
Мое тело стало легким, а мысли ясными.

Проведение ритуала:

Зажгите алтарную свечу и благовоние. Смажьте красную свечу от фитиля до основания, нанося большое количество масла на основание и боковые поверхности свечи. После этого положите свечу на измельченный ячмень и покатайте ее (надо, чтобы зерна ячменя приклеились к свечке).

Поставьте красную свечу в центре алтаря. Теперь смажьте белую, зеленую и фиолетовую свечи от фитиля до основания и установите их перед красной свечой. Положите авантюрин возле красной свечи.

Зажгите сначала красную свечу, затем белую, зеленую и фиолетовую. Произнесите заклинание, дайте возможность свечкам полностью сгореть.

В случае резкого ухудшения самочувствия про возникновении боли в каком-либо органе новым носовым платком трижды оботрите больное место.

Затем подожгите платок в любом укромном месте вне дома, а когда пламя разгорится, произнесите:

Искра разгорается, в пламя превращается, болезнь с (имя) в то пламя врывается.
Ты, болезнь, сгори дотла, будет из тебя пепел-зола.
Как ту пепел-золу ветер развеет, так и болезнь моя (имя) околеет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Дым не должен идти в вашу сторону. Уйти с этого места не оглядываясь, не разговаривая ни с кем до порога своего дома. Вымыть руки под проточной водой.

ЗАГОВОР НА БУЛАВКУ ОТ РАДИКУЛИТА

"Змея, свернись, вокруг (имя) обернись.
Ляг на пояс, стань подмогой, отвяжись дорогой,
упади, уползи, боль-хворобы прочь унеси.
Аминь. Аминь. Аминь".

ПРИМЕЧАНИЕ: наговаривать на булавку, ее приколоть на одежду с левой стороны возле поясницы.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 14:45 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Заговор-ритуал на крепкое здоровье

 Этот самый главный, чудесный заговор от многих болезней помочь может.

Это очень сильный заговор.
Творить его надобно в полночь.
Вы должны быть в хорошем расположении духа, и ваши силы внутренние должны бурлить в вас. Если вас в сон клонит, или усталость сильную ощущаете вы во всем теле, то лучше за заговор этот не браться, потому что не сработает он, и толку никакого не будет.  

Но для начала, чтобы творить этот заговор, нужно «хорошенько» подготовиться.

Для этого: Сперва нужно взять церковную свечу, зажечь ее, «погреть» ладони на огне, и так сказать:

"Огонь, огонь, вороной конь, как болезнь привидешь, так языком и слижешь. Аминь."

Затем нужно взять веточку березы (свеча пусть горит). Похлопать себя по рукам и сказать:

"Веточка березы вберет в себя болезни слезы. Благодарствую."

После этого нужно взять горсть земли (землицу надобно брать с «чистой» территории, можно из парка, или там, где цветов много растет, а можно и из вашего цветочного горшка). Землю размять в ладонях и сказать:

"Матушка-земля своих деток любит, своих деток хранит, от любых хворей-невзгод охранит. Истинно говорю. Аминь."

После этого возьмите кошачий волос, дуньте на него и скажите:

"У кошки девять жизней, а у меня на одну больше.
Про то ветер проведал и мне поведал. Аминь."

Теперь после всех этих действий вам нужно хорошо отдохнуть и поспать.

Утром вы будете готовы и сможете помочь больному. Вот проснулись вы с утра.

Пошли к больному, положили свои руки ему на голову и так сказали:

"Заговариваю я у (имя) семнадцать скорбных недугов, семнадцать страшных недугов:
от трясавицы, от колючки, от свербежа, от стрельбы, от ломоты, от огневицы, от холеры-горбатой девицы, от колотья, от глухоты, от немоты, от сердцеколотения, от печеночного жжения, от черной немочи, красной желчи, от больной спины, от душевной маяты.
Ты, злая трясавица, уймись, колючка дурная, остановись,
ты, свербеж, с горы покатись,
ты, стрельба, застрелись,
ты, ломота, поломись,
ты, огневица, потушись,
ты, холера, издохни,
ты, колотье, притупись,
ты, глухота, заткнись,
ты, немота, с языка вались,
ты, колотение, остановись,
ты, печенное жжение, охладись,
ты, немочь черная, уймись-унимайся, здесь не оставайся,
ты, желчь красная, восвояси убирайся,
ты, спина, разгибайся,
ты, душа, не майся.
А не сделаете, как я скажу, кузькину мать вам покажу.
В болоте сгною, в огне спалю,
в земле заживо похороню,
зверю дикому на растерзание отдам.
Идите вы, хвори, в трамтарарам.
Как скажу, так и сбудется,
как скажу, так и исполнится,
как скажу, так и случится.
Хворь-болезнь боле не народится.
Во имя Отца и Сына и Духа Святаго. Аминь."


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 14:47 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Универсальные заговоры

 Универсальный заговор от болезней, но советую снимать по одной, а не вообще, на полное исцеление от всего.

Выйти на улицу, встать лицом к ветру и сказать:

Отпускаю тебя, беда (имя), туда,
Где для ветра буйного ворота.
Ты, хвороба, с (имя) сойди,
И на буйный ветер пойди.
Лети к ветреным воротам,
Жить, быть тебе там,
В высоком дому, в высоком терему.
Тебе в ветровом доме жить,
А (имя), без тебя жить, не тужить.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Помогает он медленно, но помог, все прошло полностью. Надо сделать минимум 6-8 раз, убыльная луна, не обязательно за 1 цикл, лучше поделать 2-3 месяца. Правда я считаю помогло именно потому, что под ветер подставлялись пораженные места.

На сильный ветер, от многих болезней

Тридевять хворей, тридевять болей.
Все вы сосчитанные,
Все вы пересчитанные.
Восток вас не принимает,
Запад вас проклинает,
Юг вас к себе не допускает,
Север вас поморозит, да на льдину вас бросит.
Пойдите вы мои хвори и боли,
На ветер-ветрище, на его сильный горбище.
Он вас возьмет, он вас заберет.
Батюшка ветер мой, возьми мои болезни с собой.
С костей, с мощей, с ясных очей,
С печени тезя, с ретивого сердца,
С локтей, с ногтей, со всех телесных частей.
Неси мои хвори, телесные боли под самые небеса,
За темные леса.
Там моим хворям жить, там им по веки быть.
Слово мое крепкое,
Дело мое лепкое.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь

Магическое лечение обычно осуществляется наложением рук на рану или поверхность тела над пораженным органом. Иногда лечение осуществляют осматривая внутренним зрением и мысленно направляя энергию.

При этом существуют три типа лечения:

1. Болезнь или рана переносится на другой объект.
Этот метод используют черные маги и иногда серые.

2. Болезнь забирается в себя тем, кто лечит и уже в своем теле уничтожается.
Очень опасный метод. Большой расход энергии. Нельзя вылечить многих. При этом методе ваши руки впитывают черную энергию болезни. После излечения необходимо сбросить остатки этой энергии. Используется серыми и редко белыми магами.

3. Болезнь или рана уничтожается под воздействием энергии истекающей из рук лечашего.
Ладонь полностью наполняется энергией. Энергия течет не только из центра ладоней, но и из пальцев. Необходимо точно направлять эту энергию, чтобы не навредить или чтобы энергия не рассеялась без пользы. Используется в основном белыми магами и иногда серыми. Если этот способ использует черный маг, то, вылечивая, он ставит ловушки и преврашает человека в своего раба.

Основную роль при лечении играет правая рука. Энергия идет в основном через нее. Она гораздо горячее левой руки. Ладонь руки при этом сильно вибрирует. Ладонь накладывается непосредственно на больное место. Препятствие в виде одежды существенно снижают эффект лечения. Чем сильнее болезнь или повреждение, тем больше вибрация. Иногда начинает вибрировать все тело целителя. Он испытывает жар, течет пот.

Лечение – очень тяжелая работа. После лечения не забудьте вымыть руки и лучше бы проточной водой. Это необходимо чтобы сбросить черную энергию. Желательно принять прохладный душ или искупаться в речке или ручье.

К сожалению, самого себя таким образом не вылечишь. Обычно срабатывает защитный механизм организма, который быстро заживляет небольшие раны и легкие болезни. Но на заживление больших ран или множества мелких обычно не хватает внутреннего запаса энергии.

Для полного излечения необходимо повторять сеасны лечения не реже, чем через 2 суток. Иначе будет только временный эффект.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 14:52 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Практики волхования. Личный опыт

 Обучаясь практике волхования, я понял разницу между лечением и целительством.

Лечение исправляет внешние симптомы. Оно чем-то похоже на латание лопнувшей шины. Лечение позволяет избавиться от последствий укуса змеи либо задержать развитие опухоли с помощью химиотерапии, однако не в силах помочь человеку избежать гвоздя на дороге, неприятностей на работе или недуга, вызвавшего возникновение опухоли.

Целительство — нечто более широкое, общее и полное. Целительство преображает всю человеческую жизнь, и очень часто, хотя и не всегда, приносит физическое выздоровление.

Я видел много выздоровлений, не сопровождавшихся исцелением. Видел я и невероятные исцеления, хотя больного все равно не удавалось вылечить. В целительстве успех измеряется улучшением благополучия, обретенным чувством покоя, прилива сил и ощущения единства со всем живым.

Однажды я заболел воспалением легких. Полный курс антибиотиков не помог совладать с инфекцией, кашель не прекращался. При каждом приступе кашля мои мышцы живота сводило судорогой, я был невероятно слаб. Мучаясь страшными болями, я решил съездить к деду Ивану, целителю из Архангельской области.

Старый целитель принял меня без очереди и предложил мне лечь на деревянную лавку у стены. Сам он присел на табурет и провел сеанс исцеления. Он призвал на помощь Ангелов четырех Стороны Света, а затем — Небеса и Землю. Затем он воздел руки, словно разводя в стороны воздух над своей головой, и медленно опустил их, прижав к бокам, как будто раздвигал стенки какого-то незримого пузыря. Он повторил то же движение, но на сей раз словно придвинул стенки пузыря ко мне, чтобы тот покрыл меня, как одеяло. У меня мгновенно возникло ощущение безопасности и уюта. Шум в голове прекратился, я погрузился в состояние неподвижности и безмятежности, какое прежде ощущал только в медитации.

Доносившийся откуда-то издалека голос деда Ивана попросил меня дышать в одном ритме с ним. Я почувствовал, как частота моего дыхания повышается. Я чувствовал, как его пальцы описывают круги против часовой стрелки над ямочкой в основании моего горла; он извлекал из меня какую-то липкую субстанцию, наводящую на мысли о "сахарной вате". Я следил за происходящим отстраненно, словно это происходило с кем-то другим. Мне казалось, что это сон, ничем не нарушающий мое спокойствие. Потом моя левая рука начала невольно подергиваться.

— Твой организм избавляется от отравляющей энергии, — пояснил дед Иван. — Не бойся. Пусть все идет само собой.

Судороги дошли до левого плеча, а затем распространились по всему телу, до правой ноги. Они были совершенно непроизвольными и напоминали резкие толчки, какие бывают, когда засыпаешь. Правда, в этом случае подергивания усиливались. Они прекратились так же внезапно, как начались, и я тут же заснул.

Проснувшись, я первым делом взглянул на часы и понял, что спал около часа. Дед Иван по-прежнему сидел рядом, поддерживая мою голову руками. Он спросил, как я себя чувствую. Я прислушался к своему телу и понял, что не могу пошевелиться. Как ни странно, это меня ничуть не взволновало. Мне казалось, будто я лежу на волнах теплого, спокойного моря. Дед Иван помассировал кожу на моей голове, и через несколько секунд мне удалось пошевелить руками и ногами, даже встать. Я чувствовал себя так, словно крепко спал целую ночь. Боль в груди полностью исчезла. Я спросил целителя, что он сделал.

— Это Просветление, — сказал он и с улыбкой добавил: — Минувший час ты провел в объятиях бесконечности, но так только говорят, потому что там, где нет времени, нельзя провести минуту, час или год.

Он вылечил меня за один сеанс! Этого хватило, чтобы кашель полностью исчез. Иммунная система пришла в действие, и я чувствовал, что выздоравливаю.

Однако еще важнее было то глубинное исцеление, которым сопровождалось избавление от болезни. После сеанса я ощущал прочное спокойствие и безмятежность. Мне трудно описать это чувство состояние благости, всепрощения и счастья, сохранявшееся затем долгие годы. Я испробовал на вкус освобожденность от цепей, которые приковывали меня к минувшим дням и мучительному прошлому, навязывали чувство вины и сожаления, внушали надежды на будущее и тревоги о нем. Я понял, что значит покой, и поверил, что подобную благодать приносит только молитва и щедрость Божьей любви.

— Я никого не благословляю, ничего подобного, — уверенно заявил дед Иван. — Я просто показал тебе пространство, где можно ощутить бесконечность. По существу, основную работу ты выполнил сам.

Тем самым он дал мне понять, что сотворил священное пространство, где произошло исцеление. Энергия этого пространства и содействие светящихся существ из мира духов позволили мне исцелить себя.

Как я выяснил, путь волхва — это путь силы и прямой связи с Природой и силами Духа. Прежде я даже не подозревал о существовании такого пути.

Христианское воспитание научило меня без ошибок повторять вечерние молитвы. Позже, когда пытался заниматься йогой, я освоил медитацию. Молитва и медитация до сих пор остаются неотъемлемыми составляющими моей жизни, но путь силы представляет собой нечто особенное. Он требует непосредственного восприятия Духа в Его собственном царстве — в бесконечности. Когда соединяешься с могущественными энергиями мира Света, происходит подлинное исцеление. При этом открываешь собственную сущность, скрытую под ограниченной личностью, и переживаешь безграничное единство с Творцом и Сотворенным.

Отрывок из книги "Традиции древних волхвов".


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 14:54 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Русские волхвы. Истоки. Энергетическая медицина

 Русские волхвы, как и американские шаманы, более пяти тысячелетий занимались энергетической медициной, хотя некоторые целители утверждают, что их духовное наследие еще древнее. Они вспоминают передаваемые от бабушек внучкам истории, повествующие о тех временах, когда Земля была совсем юной.

Хотя древние обитатели Руси владели огромными астрономическими познаниями, развитой математикой и изысканным архитектурным опытом, развитой письменности у них не было. Именно по этой причине ученые уделяли больше внимания духовным традициям иудаизма, христианства и буддизма, которые основаны на письменных свидетельствах.

Западные богословы изучают буддизм уже больше двухсот лет, а духовные достижения коренных славян вызвали у них интерес относительно недавно. Более того, считается, что до появления христианства на Руси, слявяне жили в дикости. Эта точка зрения выгодна церкви, однако, это совсем не так.

Практически полное уничтожение волхвов во время насильственной христианизации загнало горстки выживших носителей духовной традиции русичей в отдаленные районы, где они отчаянно пытались сберечь свои духовные традиции.

Отряды вооруженных людей устроили настоящую охоту за волхвами. С политической точки зрения, введение новой единой религии было благо, позволяя объединить раздробленные княжества и прекратить бесконечные войны. Это способствовало созданию сильного государства. Однако, с культурной точки зрения, это был крах. Новая религия внедряла взгляды, недоступные пониманию прежних хранителей культуры.

Выяснилось, во-первых, что по божественной воле все съестное на земле принадлежит человеку, который непонятно почему властвует над земными животными и растениями.

Во-вторых, люди не умеют говорить с реками, животными, горами и Богом.

В-третьих, прежде чем ощутить вкус вечности, человечеству придется подождать конца времен.

Волхвам такие нелепые мысли и в голову не приходили. Христиане верили, что их изгнали из мифического Эдемского Сада, а волхвы знали, что являются хранителями и стражами этого Сада. Они продолжали беседовать с рокочущими реками и перешептывающимися лесами; они все еще слышали голос Бога в порывах ветра.

Вспоминается эпизод из истории Южной Америки. Испанские летописцы отмечали, что, встречаясь с правителем инков Атауальпой, конкистадор Писарро вручил тому Библию, пояснив, что это Слово Божье. Инка поднес книгу к уху, несколько секунд вслушивался в нее и швырнул на землю, воскликнув: "Разве настоящий Бог когда-нибудь умолкает?! "

Волхвов поражало не только безмолвие Бога христиан, но и его пол. Христиане принесли с собой патриархальную мифологию, столкнувшуюся с представлениями о главенстве женского начала.

В древнерусской религии большую роль играла Мокша — олицетворение женского начала. Почитание ее было настолько сильным, что церковь не смогла выкорчевать этот образ и заменила этот образ Параскевой Пятницей. Дни праздников и способ почитания остался прежним, изменилось только имя.

До появления христианства божественные принципы Древней Руси олицетворялись Матерью-Землей и ее женскими проявлениями, например, пещерами и прочими отверстиями в почве. Христиане понимали божественность как проявление мужской силы — фаллос, или Древо Жизни. К небесам возносились церковные шпили. Женственную Землю перестали почитать, а звери и леса превратились просто в ценную добычу.

Мы и сегодня зажаты в тисках этих воззрений. Мы убеждены, что все, что не дышит, не движется и не растет, лишено жизни. Энергию мы приравниваем к топливу, которое черпаем из дерева, нефти и угля.

В древнем мире энергия считалась одушевленной тканью Вселенной. Энергия — это Сущее в проявлении. Вероятно, важнейшим современным выражением этого факта является эйнштейновское уравнение, связывающее энергию и материю. Мы, представители западной культуры, заняты материей, которая конечна по самой природе. В отличие от нас, шаман отождествляется с беспредельной по своему характеру энергией.

Между взглядами древних целителей и современными врачами есть еще одно принципиальное различие. Мы опираемся на предписания. Наше общество основано на правилах, определяемых Конституцией, Десятью Заповедями и законами, разработанными выборными органами. Эти требования упорядочивают нашу жизнь и помогают менять мир.

Древние греки, напротив, руководствовались обобщенными понятиями. Их увлекали не правила, а идеи. Они верили, что одна идея способна перевернуть весь мир, и на свете нет ничего могущественнее своевременно возникшей мысли.

Шаманы же опираются на восприятие. Когда нужно изменить мир, они меняют свое восприятие, вследствие чего преображается их взаимосвязь со всем вокруг. Они представляют себе одну из возможностей — и окружающий мир меняется. Именно по этой причине старейшины индейцев садились в круг для совместной медитации: они мысленно творили тот мир, который хотели бы оставить в наследство своим правнукам.

Одним из соображений, по которым приемы энергетической медицины сохранялись в строгой тайне, было то, что их с неизбежностью стали бы принимать за набор незыблемых методов, подобно тому, как официальную медицину нередко воспринимают как разрозненный набор процедур.

Многие ошибочно полагают, что могут овладеть энергетической медициной, просто усвоив какой-то свод правил. Однако для шамана важны не правила, а Дух. В каждом районе, каждой деревне могут быть свои, особые приемы целительства, но Дух остается неизменным.

Настоящее исцеление — это пробуждение изначальной природы человека и его ощущения бесконечности.

http://naturalworld.ru/article_russ...ya-medicina.htm


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 14:59 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Древние славянские знания о строении человека


 Древние знали, что факторами, непосредственно нарушающими естественную гармонию в душе и теле, являются семь Навей, которые нельзя терпеть, и семь Явей, которым нельзя предаваться.

Семь Навей:

• боль,
• холод,
• недосыпание»
• голод,
• жажда,
• обида,
• естественная нужда.

Семь Явей, являются противоположностями по отношению к семи Навям, Это:

• наслаждение,
• избыточное тепло,
• избыточный сон,
• обжорство,
• избыточное питье,
• лесть,
• бесконтрольность естественных позывов и влечений.

Методы Нави в системе – это сознательное ограничение души. Они нацелены на восстановление гармоничного течения энергетических потоков в теле человека. К ним относятся:

• воздержание в еде и мероприятия, направленные на очищение организма от недоокисленных продуктов метаболизма – ПОСТ (полное очищение собственных телес);
• закаливание холодом;
• статические упражнения.

Методы Яви – методы развития тела и увеличения его энергетического потенциала. К ним относятся:

• здоровое питание;
• закаливание жаром (баня);
• динамические упражнения.

Здоровье – это равновесие трех методов: Прави, Нави и Яви.

Все они в совокупности являются как исцеляющими, так и профилактическими. Поэтому для достижения максимальной эффективности они должны, гармонично сочетаясь, без значительных перерывов практиковаться и течение всей жизни.

И действительно, при близком рассмотрении, методы Прави, Нави и Яви неразделимы, как неразделимы Дух, Душа и Тело.

«Анатомия тонких тел»

Теперь рассмотрим представления древних славян о строении человека или «анатомию тонких тел», а в современной терминологии – духовно энергетическую структуру человека.

Человек, имеет три Царства сознания, расположенных по вертикали, которые именуются: соответственно:

• нижнее – Серебряное,
• среднее – Медное,
• верхнее – Золотое.

Царства сознания иногда называются пузырями Жизни, которые, в свою очередь, располагаются внутри Поселенного пузыря. Каждое из царств имеет свою царевну, и у каждого царства есть свое ядро сознания, или стол.

Ядра сознания – это сложные и многомерные понятия. Ядро сознания , являющееся столом Медного Царства, – это сердце. Другое его название – Ярло, или перси. Медное царство именуют также первым венцом. Здесь обитает сердечная сила – Яра.

Столом Серебряного Царства является живот – центр, управляющий жизненными процессами. Здесь обитает Жива. Жива считается силой жизни, силой физического тела.

Столом Золотого Царства является Чело – центр Умной силы (люди, знакомые с китайской культурой, могут здесь увидеть аналогию с трехчленным делением человека в китайской медицине на Небо, Человека и Землю, где Небу соответствует дух – шэнь, Человеку соответствует душа – ци, Земле соответствует тело ли).

Каждое царство состоит из трех энергетических центров и имеет свою особую конструкцию. Серебряное Цар ство включает в себя Исток, Зарод и Живот.

Исток расположен в районе копчика. Он в наибольшей степени втягивает и в наименьшей степени излучает энергию. Ему соответствует черный цвет.

Зарод расположен в районе крестца. Его цвет красный.

Третий энергетический центр находится на уровне пупка. Это Живот , и ему соответствует оранжевый цвет.

Исток, Зарод и Живот связаны с миром Нави и черпают из него Жизненную Силу. Серебряному Царству соответствуют Корни Мирового Древа. Исток вбирает в себя Силу Земли, обеспечивая жизнедеятельность органического тела. Зарод принимает энергию от других живых существ, а также впитывает и излучает силу размножения.

Через Зарод в женщину входит мужская сила, а с ней Дар Материнства, Женская Доля (дар любви к мужу и к детям), Родовая Память (интуитивное прозрение накопленного опыта Предков по женской линии о создании и поддержании атмосферы Любви и Лада в семье).

В мужчину через Зарод входит женская сила, а с ней Дар Отцовства (взаимная любовь к жене и детям способность и умение воспитывать и обучать сыновей жизненной мудрости, воинским искусствам, профессии; способность воспитания жены и детей в Духе для приведения их вслед за собой к Богу).

Живот вбирает в себя Жизненную Силу – Живу. Серебряное царство – это Царство Гневных Витязей. Там правит Дева Боль с помощью Тоски и Страха через Справедливость в образе Несправедливости.

Если в человеке более высокие энергетические центры неразвиты – это еще не Человек («чело» – «ум, стремящийся к познанию», «век.» – «вечность»; «человек» означает «вечный разум»), а только Жить (Житель).

Медное Царство состоит из трех следующих энергетических центров. Ярло (четвертый центр) располагается в районе солнечного сплетения. Ему соответствует золотой цвет. Пятый центр расположен в районе левого плечевого сустава и подмышечной впадины. Его название Лада, а цвет зеленый. Шестой центр находится в области правого и леченого с:уста.иа и подмышечной впадины. Его называют Лель, а соответствует ему голубой цвет.

Ярло, Лада и Лель воспринимают и излучают энергии мира Яви.

Ярло (сердце) принимает и излучает энергию творческого созидания, позволяющую творить предметы Явного Мира. Сердце также управляет процессами обретения и передачи военных, производственных и административно –управленческих навыков, умением творчески упорядочивать жизненное пространство вокруг себя (в семье, ближнем окружении и т.д.).

Лада принимает и излучает энергии Любви, Счастья, Добра.

Лель обеспечивает интуитивное познание мира Яви и интуитивное творчество в нем (выражаясь современным языком – технические изобретения, научные открытия).

В Медном Царстве правит Дева Обида с помощью Стыда в образе Бесстыдства.

Если у человека развиты эти три энергетических центра, перед нами все еще не Человек, а только лишь Людь (Людина).

Последнее – Золотое Царство включает в себя три энергетических центра – Горло, Чело и Родник.

Горло (седьмой энергетический центр) находится на уровне второго третьего шейных позвонков, ему соответствует синий цвет.

Восьмой энергетический центр – Чело, находится на уровне межбровья. Его цвет фиолетовый.

Последний центр, расположенный и области темени, носит название «Родник». Он сияет серебристо белым светом.

Верхние три центра принимают и излучают жизненные энергии мира Слави. Славь – высшие уровни Светлой Нави.

Горло обеспечивает человеку восприятие и передачу энергии чувственных образов, это центр искусств. Посредством него в мир Яви приносится прекрасное из более высоких миров.

Чело воспринимает и передает мысленные образы, управляющие высшим интеллектуальным и духовным развитием Человека. Через Чело осуществляются экстрасенсорные способности.

Родник воспринимает и излучает силу Высших душевных образов мира Слави и Духовных образов мира Прави.
Золотым Царством правит царевна – Безмолвная София.

Тот, кто развил в себе душевные и духовные способности, осознанно управляет силой Золотого Царства, достоин называться Человеком.

Через Царства по центру проходит ось священной для славян горы Меру или духовная ось в виде некоей веревки (заметьте, «веревка» и «вера» – однокоренные слова!) – Свили.

Семь энергетических центров, расположенных по центру, – это семь составов человека, Семь Семионов.

Посмотрите, как прослеживается сходство славянских и индийских традиций : Семь Семионов соответствуют семи индийским чакрам.

Семь Семионов – это своего рода семь ступеней, которые можно рассматривать как этапы роста личности, ступени развития, движения человеческого Духа. Эти ступени восхождения получили название Русской лестницы.

Энергетические центры выглядят вращающимися крестами, причем каждый центр вращается в свою сторону.

Выделяют два вида вращения: коловрат – навстречу Солнцу (справа налево) и посолонь – по Солнцу (слева направо).

Девять вращающихся центров образуют крест, который несет человек. Этот крест называется «Сердечным», или «Крестом Жизни». Из седой древности к нам пришло выражение: «Креста на тебе нет!», уличающее кого либо, что он деградировал с Человеческого уровня на Людской.

Надо сказать, что крест является одним из древнейших символов человечества, который с доисторических времен несет культовую охранительную роль практически у всех народов мира. Этот символ возник как знак Солнца и произошел от изображения перекладин, спиц «солнечного колеса» (двух перпендикулярных друг другу диаметров круга).

Как пишет В.В.Похлебкин, «в этом виде крест был известен многим языческим народам (индусам, ассирийцам» китайцам, древним скандинавам» германцам, этрускам и финикийцам) задолго до появления христианства, которое сделало этот знак своим идеологическим символом, воспользовавшись широким распространением его у многих народов и придав ему свое значение».

В древнеславянской традиции крест символизирует бесчисленное множество значений, явлений и образов во всех трех мирах: Нави, Яви и Прави.
Прикрепления: 0621581.jpg (65.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 15:06 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
"Свещи здоровья" 

Были у древних славян крученые (из семи закрутов) восковые свечи, назывались они "свещами здоровья".

Желание избавиться от той или иной болезни следовало записать на куске бересты и подложить под свечу.

После этого "свещу", конечно же, зажигали.

Человек ждал, пока догорит до конца последний из закрутов свечи, и осторожно доставал из-под огарка бересту.

Затем этот кусочек бересты с заветным желанием здоровья он предавал огню на пламени свещного, седьмого (всегда счастливого), закрута.

Во время исполнения сего ритуала непременно следовало помнить, что самому человеку задувать свечу нельзя (иначе жизнь свою прежде срока задуешь).

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/31-...2-16-1345879156


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 15:08 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Рецепты знахарей

 На свете есть только два сорта людей. Настоящий человек думает сам за себя; ненастоящий – позволяет другим думать за него.

Нужно незаурядное мужество, чтобы жить своей собственной жизнью.

Стремитесь к наивысшему здоровью.

Не позволяйте себе опускаться до уровня слабовольного человека.

Будьте энергичными и сильными.

10 ЗАПОВЕДЕЙ ДОЛГОЙ ЖИЗНИ

1. НЕ ОБЪЕДАЙТЕСЬ! Вместо привычных 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2. МЕНЮ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШЕМУ ВОЗРАСТУ. У 30-летних женщин морщинки появятся позднее, если они регулярно будут, есть печень и орехи.

Людям старше сорока полезен бета-каротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний – сердце.

Мужчинам старше 40 необходим, селен, содержащийся в сыре и почках. Он способствует разряжению стресса.

После 50 питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3. ПОПЫТАЙТЕСЬ НАЙТИ ПОДХОДЯЩУЮ ДЛЯ СЕБЯ РАБОТУ! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на 5 лет старше.

Скучная работа укорачивает жизнь. Работа, которая не требует ответственности, частого принятия решений и тяготеет к однообразности, укорачивает жизнь человека – к такому заключению пришли американские учёные. Учёные обнаружили, что у людей, чья профессия не требовала принятия решений, риск смерти был на 43% больше, чем у тех, кому постоянно приходилось их принимать. Оказалось также, что те люди, к чьему труду предъявлялись невысокие требования, умирали на 35% чаще. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, священника, художника и философа.

4. НАЙДИТЕ СЕБЕ ПАРУ В ЖИЗНИ! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на 14 лет моложе.

Во время полового акта вырабатывается гормон эндорфин, который называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5. ИМЕЙТЕ НА ВСЁ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто пассивно плывёт по течению.

6. ДВИГАЙТЕСЬ! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после 30 лет.

7. СПИТЕ В ПРОХЛАДНОЙ КОМНАТЕ! Доказано: кто спит при температуре 17 – 18 градусов, дольше остаётся молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят и от окружающей среды.

8. ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ БАЛУЙТЕ СЕБЯ! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилась сумка или платье, не следует тут же думать об экономии.

9. НЕ СЛЕДУЕТ ВСЕГДА ПОДАВЛЯТЬ ГНЕВ В СЕБЕ. Тот кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже поспорить, обменятся мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 % респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев и обиду на окружающих в себе.

10. ТРЕНИРУЙТЕ ГОЛОВНОЙ МОЗГ! Разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме а не только на калькуляторе. Отдыхать долго вредно. Долгий пассивный отдых, не отягощенный умственными упражнениями, приводит к отупению и существенным трудностям по возвращении на работу. Такое печальное открытие сделали в разгар сезона отпусков немецкие психологи. Установлено, что у человека, провалявшегося 3 недели на пляже, коэффициент интеллектуального развития падает на 20 пунктов. А для того чтобы восстановить прежнею работоспособность, после такого отдыха требуется четыре дня. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

ОЧИСТКА КРОВИ.

1. Положить в стеклянную посуду 1 ч. ложку сухой измельченной крапивы, залить стаканом кипятка, накрыть крышкой, настоять 45 м. процедить. Принимать по 1 столовой ложке за 30 м. до еды утром и вечером в течение месяца. Этот настой не только очищает кровь, но и способствует восстановлению обмена веществ.

2. 1 ст. ложку сухой измельченной травы осоки или тысяче-листника залить стаканом кипятка, нагревать15 минут на водяной бане, остудить при комнатной температуре, про-цедить, перелить в стеклянную бутылку. Принимать по 1ст. ложке 3 раза в день после еды в течение месяца. Хранить двое суток.

3. Вскипятить 6 стаканов воды, положить по 2 ч. ложки измельченного корня лопуха и корня эхинацеи. Прокипятить на медленном огне 10 мин. Добавить 2 ч. лож. Измельченной крапивы и кипятить на слабом огне ещё 10 мин. Затем отвар снять с огня и добавить в него по 2 ч. ложки клевера лугового, цветков бузины, и травы мяты перечной. Настоять в закрытом сосуде 5 м., процедить. Можно добавить немножко мёда. В течение первой недели пить по пол стакана отвара 3 раза в день за 30 минут до еды, в течение второй недели по пол стакана 2 роза в день и в течение третьей недели по пол стакана раз в день. Этот настой также благоприятно действует на желудок и нервную систему.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Взять свежую лимонную корку. Очистить от цедры приложить к виску влажной стороной и держать некоторое время. Вскоре под лимонной коркой появиться красное пятно, которое начнёт немного гореть и чесаться. Головная боль вскоре исчезнет.

СРЕДСТВО ОТ ПОТЕНИЯ И ДУРНОГО ЗАПАХА НОГ

Истолочь кристаллы борной кислоты в порошок. Каждое утро обильно посыпать им ноги, особенно между пальцами и подошвы. Каждый вечер смывать порошок с ног водой, температура которой не должна превышать 35-40 градусов Цельсия. В течение первой недели следует надевать чистые чулки каждое утро. Это средство широко применяется в Центральной России и на Урале. Зачастую дурной запах ног исчезает после двухнедельного лечения.

МАЛОКРОВИЕ

Набить бутыль объёмом 3,5 литра полынью горькой исключительно майского сбора.
Залить полынь водкой. Настаивать 21 день в сухом тёмном месте. Температура должна быть выше комнатной.
Доза: капля настойки на один напёрсток воды. Пить утром раз в день. Если малокровие в острой форме, после трёх недель сделать перерыв 2 недели, а затем снова возобновить трёхнедельный курс лечения.

СРЕДСТВО ОТ НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ

Самым надёжным средством от недержания мочи русские народные знахари считали смесь двух трав, зверобоя и золототысячника. Их надо брать в равном количестве, заваривать и пить как чай.

Примечание. При частых позывах следует исключить из диеты: сельдерей, арбузы, очень спелый виноград и спаржу до тех пор, пока осложнение с мочевым пузырём не пройдёт совершенно.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ:

1. Золототысячник в сочетании с алкоголем вызывает отравление организма: тошноту, рвоту, понос и т. п. симптомы. При его длительном употреблении следует воздержаться от приёма алкогольных напитков в течении 3-5 дней, так как продукты золототысячника довольно долго циркулируют в организме.

2. При назначении зверобоя необходимо учитывать пол пациента. «Зверобой» при длительном употреблении может пагубно влиять на потенцию.

ОДЫШКА И ГРУДНАЯ ЖАБА

Этим рецептом часто вылечиваются дряхлые старики, которые не могут 50 шагов пройти без отдыха.
Взять 1 литр мёда выжать 10 лимонов, начистить 10 го-ловок чесноку и смолоть их в мясорубке. Смешать всё вместе и оставить на неделю в закрытой банке. 4 чайные ложки пить 1 раз каждый день. Именно 4 ложки, но не сразу, а не торопясь, медленно, одну за другой. Дни не пропускать. Этого количества должно хватить на 2 месяца.

СРЕДСТВО ОТ ОДЫШКИ И ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ КРОВИ

Особенно полезно тучным людям с вялым дряхлым организмом.
Размолоть 400 г чесноку. Выжать сок из 24 лимонов. Всё смешать и налить в банку с широким горлом. Завязать лёгкой прозрачной тряпочкой и поставить на 24 дня. Перед употреблением взбалтывать.
Доза: принимать 1 раз в день перед сном; одну чайную ложку этой смеси размешать в пол стакане воды и вы-пить. По истечении 10-14 дней человек почувствует отсутствие усталости и будет награжден хорошим сном. Этому средству не менее 500 лет, оно было популярно в Киевской, Харьковской губерниях, и на Кавказе.

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/2-4...9-16-1345275398


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 15:11 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЧТО ЕДЯТ ВЕДЬМЫ

 Впервые о том, что колдуны и ведьмы едят не то, что все остальные люди, я услышала в детстве. По соседству жила старушка, которую трагическим шепотом, друг другу на ухо, называли ведьмой. К ней ходили «вылить переполох» – если ребенок кричит, плачет без перерыва, и, возможно, испугался; у нее брали травки для «мужской силы» и «женского счастья», водичку «на удачу»… Она заговаривала грыжу, снимала сглаз и порчу, возвращала в семью сбежавших мужей и жен, лечила ожоги…

Мы, дети, смотрели на нее с опаской через забор (у бабки был маленький домик в частном секторе), а стоило ей повернуть голову в нашу сторону – сразу спасались бегством, повизгивая от страха. Ну а как вдруг пожелает что не то? Жутко…

Как-то я услышала разговор соседок. Одна жаловалась на то, что муж пьет, а вторая советовала «к бабке сходить, пусть заговорит беду». Несчастная жена сомневалась. Все ж 70-е годы, не деревня глухая, крупный город, кругом – сплошная советская власть и развитой атеизм, и вдруг – бабка, заговаривающая алкоголизм… И тогда советчица, присунувшись к уху, громким – на всю улицу – шепотом сказала: «Да ты сходи, что ж маяться? Не думай, она ведьма настоящая, из тех, что жареных ежиков едят…».

Мое детское воображение было поражено жареными ежиками необычайно. Зачем их есть? Какая в ежиках польза? И – как их жарят? С иголками вместе, или сначала шкуру обдирают? И где бабка находит ежиков посреди города? Или – разводит прямо в собственном сарае? Вопросов было множество. Правда, никто на них не ответил.

Взрослые, когда я начала интересоваться ежиками с точки зрения кулинарии, посоветовали мне не забивать голову всякими глупостями. А к бабке-ведьме я пойти просто побоялась.

Прошли годы, и как-то я столкнулась с человеком, который называл себя колдуном. Я брала у него интервью для статьи – это было очень модно в те времена Чумака и Кашпировского. Знахарей громко называли экстрасенсами, к ним выстраивались очереди, а множество людей просиживало перед экранами телевизоров, держа в руках банку с водой, чтоб «зарядить здоровой энергией».

Детское воспоминание о ежиках всплыло в самый неподходящий момент – как раз посередине интервью – и я, не успев толком сообразить, что делаю, ляпнула вопрос. Колдун (знахарь, экстрасенс – называйте, как хотите) только улыбнулся и предложил мне на пробу несколько рецептов. «Оккультная пища», – важно сказал он (кстати, весьма образованный человек был, слово «оккультизм» выговаривал без запинки).

Он утверждал, что эта самая «оккультная пища» способствует оздоровлению организма, выводит вредные вещества, усиливает «энергетическое поле человека», делает его невосприимчивым (или слабо восприимчивым) к негативному воздействию вроде сглаза и порчи. Может даже уберечь от проклятия и помочь вылечить хронические болезни.

Возможно, колдун сказал чистую правду. Не знаю, как-то не вышло проверить. Да и каким прибором можно зафиксировать попытку сглаза или порчи? Однако рецептами его я пользуюсь. Потому что любой врач скажет, что салаты полезны для здоровья практически всем людям. И действительно помогают при многих болезнях, оздоравливают и очищают организм (правда, врач не будет говорить о сглазе, но скажет о токсинах, о вредных отходах жизнедеятельности, которые накапливаются в организме). И потом, это просто весьма неплохо на вкус!

Вот эти рецепты «от колдуна» я и предлагаю вашему вниманию.

Крапива на кефире: 2 стакана зелени молодой крапивы, зеленый лук, вареное яйцо, 0,5 стакана кефира. Крапиву перед употреблением нужно ошпарить.

Салат из хрена: 100 г листьев хрена, 2 шт. свежих огурцов, зеленый лук, укроп, петрушка, сметана.

Зелень с орехами: 100 г листьев одуванчика, 50 г зелени молодой крапивы, 2 вареных яйца, 10 шт. грецких орехов, петрушка, зеленый лук, укроп, чеснок, растительное масло.

Крапива в масле: 1 кг зелени молодой крапивы (предварительно ошпаривается и отваривается), зеленый лук, 8-10 столовых ложек топленого масла, 2 яйца, кинза. Все ингредиенты смешиваются и тушатся.

Для активизирования жизненных сил организма после длительной болезни или просто «от общей вялости» было рекомендованы следующие рецепты:

3 стакана неочищенного овса промываются теплой водой в течение 5 мин, затем отстаиваются 10 мин. В эмалированную кастрюлю наливается 3 стакана молока, 3 стакана овса (того самого, промытого и процеженного). Кастрюля помещается в духовку на слабый огонь на 4 часа. Охлаждается в духовке. После охлаждения смесь отжимается в марле. К полученной «овсяной каше» добавляется 1 столовая ложка меда, 30 г сливочного масла. Принимать нужно за 30-40 минут до еды 1 раз в день в течение месяца. После этого – 2 недели перерыва, и еще один месячный курс (данную «кашу» колдун особенно рекомендовал, как средство от желудочных заболеваний – это не считая общей «активизации организма»);

1/3 кг кураги, 1/3 кг инжира, 1/3 кг изюма, 1-2 лимона с кожурой (мелко нарезаются или пропускаются через мясорубку), молодые ядра грецких орехов. Все это укладывается в стеклянную банку и заливается медом. Принимается с кефиром по 1 столовой ложке 1 раз в день (колдун утверждал, что данная смесь является прекрасной профилактикой от онкологических заболеваний. Не могу гарантировать, но честное слово, это очень вкусно!);

500 г свеклы, 500 г моркови заливаются кипятком и варятся до готовности свеклы. Добавляется 100 г кураги и 100 г изюма, 2-3 столовых ложки меда. Смесь отстаивается 12 часов, потом – довести до кипения на медленном огне и слить отвар. Принимать отвар по 0,5 стакана в день в течение месяца.

Вот такие рецепты я вынесла с давнего интервью. Правда, так до сих пор и не знаю – едят ли ведьмы жареных ежиков. Но это, наверное, и не так уж важно.

София Варган

http://zenanews.ru/news_1338948654.html


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 15:15 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post210098315/

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 15:18 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Энергетика или биоэнергетика человека.

 Энергетическая анатомия.

Знакомство с энергетическим устройством человека пришло в эзотерическое знание из трудов Блаватской, оккультизма, йоги, цигун и т.д.

Некоторые из продвинутых, общаясь с родственниками в селах и деревнях, обнаружили, что наши "предки" тоже кое-что знают. Кстати одно из распространенных определений характерника - "дещо вмие" или кое-что умеет.

Итак, энергетическая анатомия с аутентичными названиями.

Рубашки, оболочки или поля:

- Кремнева людина (кремнева людына), или кремневый человек, или кремень - 0,5 см внутрь тела физического.

- Срібна людина или серебрянный человек - 0,2 - 1 см снаружи тела физического.

- Даж - 2 - 2,5 см

- Малка 25 -35 см, расстояние локтя от тела физического

Пока остановимся на этом.

Кремнева людына - основа того, что в цигун называют "железная рубашка", освоив методы работы с этим телом, можно достичь неуязвимости для холодного оружия.

Срибна людына Очень интересный эксперимент состоит в следующем. Если каким то предметом с заостренным кончиком "тыкать" в воздух рядом с кожей на расстоянии 1,5-2 мм, возникает два эффекта.

Первый, если внимание человека с острым предметом - оператора (т.е. в эксперименте могут участвовать два человека или один) сосредоточено на физическом теле объекта эксперимента, то ничего не происходит или образуется защитное ощущение, такое же как если поднести нож к глазному яблоку.

Второй эффект возникает когда оператор сосредотачивает свое внимание на первой рубашке и "тыкает" в ее контур, когда его видит. Тут у подопытного возникает четкое ощущение прикосновения, укола, проникания.

Малка  Особенно хорошо видна на далеко летящих птицах, в виде шара или грязно серого объема, летящего вместе с птицей.

Эти три рубашки или оболочки, точнее оперирование ими или взаимодействие с ними, составляют основу целительства, а так же бытовой вредоносной магии.

Сглаз - нанесение вреда рубашкам через нарушение их целостности.

Порча - внесение вредоносного (как в компьютере) кода в рубашки, т.е. смена способа их функционирования. Или разлад.

Целительство - восстановление целостности и изъятие вредоносного кода - лажение, ладка.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 15:25 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вихревые техники. 

С той поры, когда люди сумели разобраться с действующим началом в энергетической ветви магии, остро встал вопрос о количестве энергии. Запасти в себе много не удастся, артефакты-накопители имеют очень неприятное свойство заканчиваться в самый нужный момент. Да и часто просто забываются в пещере (хижине, дворце – нужное подчеркнуть) на третьей полке справа. А нужно здесь и сейчас. Таковы исходные условия задачи.

Началась гонка за этим неуловимым, но таким важным компонентом. Энергетические мускулы наращивались. Создавались даже искусственные источники. Пока кому-то слабому (относительно) но умному (бесспорно) не пришла в голову идея – повысить эффективность использования. Тогда можно будет обойтись и меньшим количеством. Эта статья и будет посвящена одному из таких приемов повышения кпд Ваших действий.

Речь пойдет об основах вихревой техники волхвов.

Идея проста до безобразия – скрутить поток энергии в спираль. Тогда в той точке, куда придется острие этой спирали, концентрация энергии может достичь невероятных величин. И станет возможным всё. Просто сказать, но как сделать? Делаем.

Первоначально было замечено, что энергетические оболочки человека имеют некоторую инерционность. Значит если раскрутиться вокруг своей оси и резко остановиться, то эти оболочки еще какое-то время будут еще двигаться. На этом свойстве построен китайский прием защиты кольца лазурного дракона.

Краткое описание - Мастер пакуа начинает этот танец (ритуал? или как еще назвать?) с набора энергии из окружающего мира. Основное отличие первого этапа от простого набора это вращение корпуса мастера вокруг вертикальной оси обязательно посолонь (по часовой стрелке). Набранная энергия закручивается в вихрь вокруг тела. Направление вращения очень важно, в указанном случае вихрь самоуплотняется.

Если вращение против солнца, то энергетический вихрь наоборот становится «пылесосом», вытягивающим энергию из тела и рассеивающим его в пространстве. Я думаю, что такое поведение вихря связано с направлением вращения Земли. Но это только гипотеза. Далее мастер, не прекращая вращения, руками формирует вертикально-косые энергетические струны, которые как бы сшивают струи вихря. В результате получается как бы торнадо из энергии, одетый на человека. Любой удар будет поглощен такой защитой. Но это лишь первый этап вихревой техники.

Далее вспомним прописную истину – любое действие мага-стихийника начинается с энергетического шарика – заготовки. Как этот шарик формировать вы все знаете. Но попробуйте закрутить энергию в шарике еще на этапе формирования. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Многие (если не все) именно так и делают! Приглядитесь получше. Что это дает? Концентрация энергии в шарике растет и размеры его становятся неважны! Все определяется скоростью вращения. Чем выше она, тем выше и концентрация. А эта скорость определяется только вашим воображением и волей – т.е вами. И ограничивается только вашими собственными ограничителями. Ну как тут не вспомнить еще одну прописную истину – возможности мага зависят только от того, что этот маг считает себе по силам.

Соединим то, что я рассказал выше. Начинаем тянуть энергию из окружающего мира, уже закручивая её в спираль. И с удивлением замечаем, что как только воронка будет сформирована, она начинает тянуть энергию сама, на манер пылесоса и вам остается только контролировать её, воронку, чтобы вовремя снять контроль, чтобы файербол не взорвался у вас в руках. Что было бы неприятно…


Вот вам и решение задачи – ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Весь мир к вашим услугам. Казалось бы можно на этом остановиться и почивать на лаврах. Вот за что я люблю человеков, так это за неуемную страсть узнать, а к чему можно еще приспособить вновь приобретенные знания. Поковыряемся в этом вопросе и мы, авось набредем еще на что-нибудь интересненькое . Набредем, гарантирую.

То, что подобные рассуждения имеют многотысячелетнюю историю понятно с первого взгляда. Ведь ничего сверхэтакого не сказано, а предки не дураки и до этого додумались очень давно.

Вопрос звучит так – Как рассказать об этих рассуждениях другим? Чтоб поняли. Вне зависимости от национальности, вероисповедания, языка и прочих отличительных особенностях. 90% информации человек получает от глаз. Воспользуемся этим и дадим пару картинок.

Так появились графические символы – как способ и средство рассказать всем и одинаково! Чем я и займусь сейчас.

Все символы (представленные) ПОДРАЗУМЕВАЮТ вращение. И имеют центр этого вращения. И направление вращения.

Символ АНТАКАРАНА.


Три семерки из общего центра. О нем написаны тонны макулатуры и реальных вещей. Перепевать все это не в моих правилах, вы это знаете. Поэтому отбросив мистику, историю, мнение авторитетов и те де перейду сразу к делу.

Делаем воронку по набору энергии стихии Воздуха. Помните, воронка вращается по часовой стрелке. Делаем еще одну – на стихию Воды. И еще одну – на стихию Земли. Соединяем воронки остриями. Что получилось? Правильно, вот такая фигня.

И теперь всю эту конструкцию закручиваем тоже по часовой стрелке. Вихри изгибаются и концентрация энергии в центральной точке еще более возрастает. Смотрим.

И теперь сравните мои неуклюжие (намеренно) попытки рисования и объяснения со строгим символом антакараны.

Не правда ли, что все ясно С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА!


Перед вами четкое объяснение, как использовать в целительстве живительные энергии треугольника жизни – Земли, Воды и Воздуха.

Помещаете больного над символом, и закрученные в спираль энергии заключают его в энергетическую пирамиду и ГАРМОНИЗИРУЮТ его ауру, смывая болячки и проги. А восстановив правильное течение жизненной энергии в ауре можно добиться облегчения и способствовать (вкупе с другими средствами) излечению.

Антакарана универсальный символ благодаря четко отработанной веками форме. Его можно применять где угодно, в любой области магии, где есть необходимость сконцентрировать энергии треугольника жизни. Или построить объемную фигуру, наполненную энергией.

Отдельный вопрос о направлении вращения. Обратная антакарана высасывает энергию из объема. Все жизненные процессы в нем замедляются до полной остановки! Все зависит от оператора. На этом с антакараной закончу. Первоначальная информация дана, все остальное зависит от вас.

Символ СВАСТИКА.

Ну, тут и объяснять теперь нечего. В конструкцию добавляется четвертая стихия - Огонь. Это волховской «КРЕСТ СТИХИЙ», построенный по тем же принципам. Универсальное боевое, целительское, и еще десятки применений, плетение. Энергии всех четырех стихий сходятся в одной точке. Это генератор ЛЮБОЙ мощности. Все зависит от оператора, сколько он сможет «прожевать».

Изящное решение задачи здесь и сейчас. Волхв всегда находится в месте Силы и к его услугам вся планета. Обратный крест именуется "провалом" и высасывает любую энергию из того объема, где построен. Нейтрализует ЛЮБОЕ строящееся заклинание. Сила и количество магов не играет никакой роли. Провал нейтрализует всё.

И последние символы - это коловороты с различным количеством лучей. Здесь уже без мистики не обойтись, поэтому скажу только, что этим символом зашифровано слияние всех двенадцати небес Сварги. Но принцип тот же.

Я всегда говорю, что простыми словами, без заумностей, можно объяснить любые вещи. В том числе и вихревую технику. Основы перед вами, а как далеко вы сможете продвинуться зависит только от вас.

автор Миронов Михаил Юрьевич
Прикрепления: 8188194.jpg (45.6 Kb) · 9887003.jpg (19.2 Kb) · 6237249.jpg (27.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 15:39 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Советы неизвестного знахаря.

 Сначала основные принципы.

Основа всего – есть энергия. Поэтому материя – это плотно концентрированная энергия во всех её проявлениях. Т.е. пустоты как таковой нету. Всё заполнено энергиями разной плотностью. Поэтому и человека мы будем рассматривать не как физико-химический объект, а как совокупность энергий разной плотности. И не сам человек, как таковой объект, а как система, которая находиться в гармоничном соответствии.

Ну, у нас же не бывает такого, допустим, есть электрическое поле, а вокруг него ничего нету. Такого не бывает. Поэтому всё взаимосвязано. Поэтому и людям становиться более-менее понятно действия тех же экстрасенсов. Вроде бы человек руками делает какие-то движения, какое-то воздействие оказывает. А наблюдатель со стороны не видит, т.е. он не понимает, что идёт воздействие на тонко-энергетическом уровне. А раз человек есть энергия, то на него и происходит энергетическое влияние.

Здесь всё просто. Но для того, чтобы воздействовать на человека (не для того чтобы досадить человеку, или как-то им управлять), чтобы вступить с ним во взаимодействие, чтобы помочь ему. Для этого необходимо знать дату рождения человека. Но эту дату мы должны знать по двум системам. Первая дата берётся по ныне принятому календарю (современное летоисчисление), и дата по старому летоисчислению (старославянскому). По современному, мы вычисляем опорные точки, цифры взаимодействия. По старому – обереговые. Т.е. какая система оберегает того или иного конкретного человека.

Пользование летоисчислениями. Что они несут в себе? Т.е. жизнь человека – это диаграмма, которая расписана. И все события, которые происходят, они в ней как бы уже предначертаны, но, заметьте, есть точка рождения человека, и есть точка перехода в другой мир (мы не используем понятие смерти, ибо смерть наблюдаете вы в окружении, а для себя вы её не находите). Сколько путей между двумя точками? Бесконечное множество. И только один путь прямой.

Далее чисто умозрительно. В книге Мудрости Перуна есть предсказания Бога Перуна, которые были даны ещё 40000 лет назад. Там была такая фраза: «На семь кругов жизни Тьма окутает Земли Родов Расы Великой».

Ставим 77х144=1008 лет. Как это понимать? Круг жизни – это 144 года. Получается 1008 лет. Т.е. на этот период было предсказано, что Тьма (бездуховность и прочее) окутает все наши земли. Когда это началось, т.е. нарушилась нормальная жизнь в русских и славянских землях? Когда привнесли со стороны религию, т.е. христианство. А это 988 год. Т.е. когда Вера, существовавшая начала отменяться, а вместо неё с иностранного государства был принесён религиозный культ. Сейчас та же система примерно повторяется. Сейчас сколько угодно проповедников различных культов. Даже сами придумали и всё это привносят. 988+1008=1996 год.

Это был бы чистый 1996 год, но если вспомнить историю, то Пётр I отменил старый календарь. А по старому календарю новый год праздновали в сентябре. Т.е. получается с сентября 1995 года по сентябрь 1996 года. Многие говорят, что раз время правления Тьмы закончилось, то всё сразу должно восстановиться. Нет, не сразу. Где вы видели, чтобы после тёмной безлунной ночи, беззвёздной, наступил сразу дневной свет. Это должно плавно произойти. Т.е. восстановление, возрождение, подъём.

А откуда он должен начаться. Михаил Васильевич Ломоносов сказал, что из Сибири. А как посчитать старый год. Для этого мы должны прибавить к 1996 году 5508. Откуда такая цифра. Наш народ встретил лето 7208 от сотворения Мира в Звёздном Храме. Это в день осеннего равноденствия. Проходит три месяца и Пётр I отменяет и вводит 1700 год от рождества Христова. Отнимаем 7208-1700=5508. Т.е. от 20 сентября до 1 января разница составляет 5509 лет, а с января по сентябрь 5508. 1996+5508=7504.

Далее, подход к каждому человеку. Каждому человеку дано его Предками-Богами что-то от рождения. И поэтому каждый человек рождается в определённый день. Т.е. не так, как в 30 годах. Вот девять месяцев медики насчитали, всё марш – иди рожай. Ведь время понятия относительно. Есть сугубо понятие внутреннее время, а есть внешнее. Поэтому когда рождается человек, то всё просчитывается. Т.е. берётся дата человека: год, месяц, день.

Заговор от грыжи.
С чем, как правило, сталкиваются родители маленьких детей. Это грыжа. Сейчас запишем ритуал лечения от грыжи ребёнка, а потом и взрослого.

Грыжи бывают разные: паховая, пуповая, поясная – типа «хомут». Поэтому ритуал в принципе один и тот же, но с небольшими изменениями. Сам ритуал производиться в полнолуние перед сном больного ребёнка. При проведении ритуала ребёнок должен находиться со стороны вашей рабочей руки лицом к вам. Что такое со стороны рабочей руки? Если человек правша, то с правой руки. Если левша, то с левой стороны. Но лицом к вам. Его лицо вы должны видеть перед собой. При проведении ритуала, ритуальная фраза читается трижды. При этом если грыжа пуповая или паховая, то движение руки происходит по часовой стрелке в районе пупка или ближе к паху. Если грыжа поясная типа «хомут», то движение вашей рабочей руки от плеча нерабочей руки в сторону плеча рабочей руки. Поясняем. Допустим, правая рука рабочая. Движение начинается слева направо и обратно. Волновое. Если человек левша, то он делает наоборот, справа налево. Позвоночная грыжа, то это круговые движения в районе пупка. Ну, кальция не хватает, вот и всё.

Ритуальная фраза: Грыжа! Грызь (уменьшительно-ласкательное имя ребёнка, т.е. если это Ольга, то не Оленько, а Олюшко, Олёнушко. Когда вы наиболее уменьшительно-ласкательное имя ребёнка говорите, то вы уже автоматически желаете добра ребёнку), ты раз – я два, ты два – я три, ты три – я четыре, ты четыре – я пять, ты пять – я шесть, ты шесть – я семь, ты семь – а я тебя совсем.

Эта ритуальная фраза читается трижды. Допустим, вот ребёнок лежит с пуповой грыжей. И начинаете по часовой стрелке лёгкое поглаживание. И приговариваете: Грыжа! Грызю Олюшко, ты раз – я два, ты два – я три, ты три – я четыре, ты четыре – я пять, ты пять – я шесть, ты шесть – я семь, ты семь – а я тебя совсем. Так трижды прочитали потом ребёнка укрыли, руки пошли всполоснули. И всё.

Вопрос: А перед этим руки надо мыть?

Ответ: Руки надо мыть всегда. После любых деяний. Заповедь Перуна: Омывайте после дел ваших руки ваши, ибо кто рук своих не омывает, тот силу Божью теряет.

Далее, ритуал от грыжи взрослого. Его ещё называют поясок.
Что необходимо для ритуала?
Белая лента. Или кусок ткани, ну такой как девочкам в бантики завязывают.
Иголка с белой ниткой.
Перо (такое, как когда мы в школе учились, или как на почте были), чёрные чернила или тушь.

Поясок изготавливается в полнолуние. Т.е. полнолуние – это не только ночью сидеть и делать, есть дни полнолуния, т.е. все пять дней когда полная луна. Допустим на Красногор выходят люди днём, на небе Солнце и полная Луна светит даже днём.

Делается в полнолуние поясок и потом он носиться 28 дней. Т.е. как раз лунный месяц. От полнолуния до полнолуния. Не снимая. Поясок должен быть по длине на два пальца (2см) больше длины талии. Т.е. вот талию замеряли. Допустим, 104 см. Поясок по длине будет на 106 см. Ну, вот на два пальца. Ну, у кого какая талия.

Подготовили всё. Распускаем ленту по всей длине. Далее мы чернилами или тушью пишем гимны или молитвы. Если это представитель христианства, то он пишет либо «Отче наш», либо «Живые в помощь». Если человек славянского вероисповедания, то он пишет гимн Роду-Покровителю. Т.е. в Славяно-Арийских Ведах, там это есть.

Он написал, оно подсохло. Далее он на себе зашивает белыми нитками текстом к телу. Что происходит? Объясним старый ритуал с точки зрения физики. Белый цвет, он отражает любое излучение. А чёрный, он поглощает. Т.е. сама молитва написанная, она наполняется энергетикой, проникает вовнутрь и восстанавливает связи нарушенные. Ведь грыжа – это нарушение энергетических связей в организме. Т.е. восстанавливается. Неважно, пошли вы в баню или нет, т.е. когда вы его одели, то энергетическая форма молитвы осталась. И энергетику вот эту с пояска вы уже не смоете ни какой водой. Можно смело мыться. А если в бане спросят, то можете объяснять, можете не объяснять. Здоровье-то важнее.

Проходит 28 дней, т.е. лунный месяц. В следующее полнолуние не разрезать, а разрывать руками по шву. А потом поясок можно свернуть, убрать или выбросить. Ложитесь спать и просыпайтесь без грыжи. Пациент сам должен разорвать поясок. Заметьте, вот у нас влияние идёт . Ось ординат – это у нас обострение болезни. Ось абсцисс – это время. Луна пошла на спад. В точке пересечения с осью абсцисс – это у нас новолуние. Энергетика от луны, она наполнила молитву. И она болезнь выгоняет также в ноль. Потом луна опять поднимается, но энергия молитвы не даёт болезни развиться. И вновь полнолуние и всё уже пошло чисто.
Многие пояски потом сжигают.

Если человек соглашается на операцию, то он должен знать, что там не только плоть разрезается, там разрезаются все энергетические каналы. Даже если мякоть соединиться, а кто нейронные связи, нервные окончания и энергетические зашьёт. Никто. И будет нарушение. И что получается? Вот всё заросло. А по середине вот как был шрам, то он остаётся. А потому, что канальчики не разрезе не заросли. И получается как прослоичка.

Работа с давлением.
Сейчас, например, очень часто идёт реклама: У вас давление, кушайте эти таблетки, упало давление, кушайте эти таблетки. Да не надо ни каких таблеток. На Руси всегда при пониженном давлении использовали «медвежью кровь». А «медвежьей кровью» называли малиновый сироп или малиновое варенье. Ну, как медведь по малине прошёл, ягоды подавил и у него и на шкуре и на кусте размазано. Поэтому это как образное выражение – «медвежья кровь». Т.е. чай с малиной повышает давление. Это если у вас пониженное давление.

Если у вас повышенное давление и вам надо его уменьшить, и допустим на много. Пейте чай с чёрной смородиной. Т.е. с вареньем чёрной смородины.

Если перепады в давлении, то высокое, то низкое. Тогда пейте чай с красной смородиной, с белой или жёлтой. Она стабилизирует давление. И не надо никаких иностранных, дорогостоящих лекарств. Чисто смородина. Белая, красная и жёлтая. Она стабилизирует. Но красную используют при больших перепадах, жёлтая – при средних перепадах, и белая – при минимальных.

Лечение насморка.
При насморке. Вот, например, прошлись из тепла на улицу и опять в тепло, и все – нос простыл. Сразу же бегут в аптеку, платят бешенные деньги за всякие аэрозоли, капли и прочее. Ничего этого не нужно. Всё, что вам понадобиться у вас в правой руке.

Что вы делаете? Прогрели руки, для этого потерев их друг о друга ладонями. Средний палец (прямой) ставим на верхний пазух (на чело между бровей), а указательный и безымянный (согнув) ставим на крылья носа (т.е. пазухи под глазами). Три-пять минут посидели, просморкались и ни какого насморка.

Лечение простуды, когда сухость в горле.
При простуде детей или когда у взрослых сухость в горле. Лучшее средство от сухоты в горле – это тёплое молоко (кипячёное, горячее), туда чайная ложка мёда и столовая ложка сливочного масла. Это всё перемешиваете и выпиваете. Молоко снимает сухую спазму. Масло промазывает, а мёд, проникая, прогревает и уничтожает все эти болезнетворности.

Лечение чахотки.
Вот сейчас многие говорят, что курение опасно для здоровья. И все пугают лошадью, которую убила капля никотина. Хотя никто это лошадь и не видел. Знаете ли вы, что во времена императрицы Елизаветы и Екатерины I, доктора и врачи прописывали чахоточным курение табака. Дабы во время курения удалялась влага и мокрота из лёгких. При курении происходила турбовентиляция лёгких. И кашель, и отхаркивание, и турбовентиляция полная шла.

Лечение язвы желудка.
«Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия». И от нервов человек получает самую страшную болезнь для себя. Эта болезнь – язва желудка. Потому что желудок – это система, которая питает весь организм. В школе все учились? Как происходит пополнение энергетики человека? Человек съедает пищу, в желудке происходит переваривание, химическая реакция, выделяется энергия, которая поступает в кровь и разносится по всему организму. Но желудок у нас имеет вот такую систему 

В конце желудка находится «луковица», т.е. перегородка, отделяющая желудок от кишечника. В желудке снизу по уровень перегородки находиться кислота. Заметьте, в кишечнике у нас щелочная среда. В желудке – кислотная.

Когда у нас повышенная кислотность, то кислота сквозь «луковицу» попадает в кишечник и мы получаем язву двенадцатиперстной кишки. Потому что кислота разъедает стенки, так как там совершенно другая среда. Получается язва. Или наоборот, когда кислотность пониженная, щёлочь попадает в желудок, разъедает стенки желудка и мы получаем язву желудка.

Как лечат наши медики? Думаете, они язву уберут. Ничего подобного. Они вырезают ¾ желудка, тем самым повышая баланс кислотности. А если кишечник, то его перешивают повыше к желудку. Всего и делов-то. Ну а язву никто не трогает.

Как это лечили наши Предки. Они язву лечили 12 дней. 12 дней они делили на три периода по 4 дня. И для этого им нужен был чистый спирт, масло и сырые яйца.

Первые четыре дня. Шло употребление утром, в обед и вечером.

Вторые четыре дня. Утром и вечером.

Третьи четыре дня. Только утром.

Заметьте, это всё применялось за 30-40 минут до еды, т.е. на голодный желудок. В зависимости от возраста от 25 до 50 грамм чистого спирта выпивалось. При этом не закусывалось и не запивалось ничем. Через 15 минут 25 грамм льняного масла или 30 грамм сливочного (если нет льняного). Многие говорят облепиховое. Но облепиховое – оно не для каждого. Оно сушит. И через минуту 1 или 2 сырых яйца. Это всё зависит от комплекции и возраста человека. Бывает, что многие из людей не могут органически пить сырые яйца.

Что же происходит. Допустим вот у нас язва. Спирт – он прижигает. Т.е. в желудке идёт реакция с кислотной средой и при этом (кислота же касается язвы) спирт он нейтрализует действие кислоты и обеззараживает место язвы. Дальше вы съедаете масло или выпиваете льняное масло (если нет, то можно использовать конопляное, раньше таким пользовались и в сдобу добавляли). Яйцо закрывает плёнкой, обволакивает. Идёт регенерация, восстановление и язва исчезает. Остаётся только лёгкий рубец.

Поэтому, когда человек пользуясь таким методом, он приходит на рентген или делает фиброгастроскопию, или барий… т.е. стакан типа извёстки человек выпивает, там у него всё светиться и тогда медикам всё прекрасно видно. Смотрит, а там 10, 20, 30 шрамов от язв. Спрашивают: «Чего вы не вырезали?» Отвечает: «А зачем? Они сами заросли».

По поводу яиц. Всегда бери крупные от постоянной несушки и мелкие от молоденькой. Очень удобно запомнить. Вот про это и говорилось ранее. Или одно нормальное, или два маленьких.

Т.е. сам процесс занимает минут 20. А через 10-15 минут уже можно кушать, потому что язва будет уже защищена и нормально пища будет перевариваться.

Обновление крови.
Для того, чтобы лейкоциты в крови стабилизировались, т.е. кровь обновлялась, наши Предки использовали вишню. И ягоды, и соки, и варенье. Недаром вишню называют ягодой Бога Вышеня. Или, как индусы говорят, ягода Вишну. Т.е. она обновляет и очищает кровь. И при этом в процессе поглощения сока вишнёвого происходит выделение энергии, которая разрушает тромбозы. Т.е. как бы моторчик начинает работать нормально.

Средство от всех болезней.

Также используется средство от всех болезней. Вы знаете что это? Это осиновая кора. Даже в сказе «Про Федора-стрельца»: «Съешь осиновой коры – и взбодришься до поры, чай не химия какая, чай природные дары».

Например, простудили десну. Опухать начинает. Осиновую кору приложили, походили, осина вытянула воспалительный процесс, всё. Нету.

Варикозное расширение вен. Ноги начинает судорогой сводить. Особенно во сне. Осиновую кору привязали. Час, два. Всё. Она вытягивает. Не беспокоит.

Раньше, когда человек на солнцепёке работал, у него начинались головные боли или мигрень. Что он делал? Он под подушечку ложил осиновое полежко. Полежал и всё. Головные боли ушли. Но не так, что вот привязал и ходишь там сутками или неделями с корой. Т.е. ушла боль, всё сняли. Убрали осиновую кору.

Кроме того, для растирания ног используют мухоморы, которые настаивают на тройном рижском одеколоне. Либо на тройном рижском одеколоне настаивают грибчаток берёзы. Это в современном мире. А раньше на самогоне, который гнали из пшеницы, из ржи. Первачёк. А это тот же самый спирт.

Лечение ревматизма, атеросклероз сосудов.
Но были и более жёсткие методы. Например, спазмы, ревматизмы, атеросклероз сосудов. Если человек жил в сельской местности, он просто шёл в лес к муравейнику. А муравейники как правило около пеньков находятся. Он садился на пенёк, а босые подошвы ног… Т.е. штанины закатывал. Ленточкой перевязывал… и сколько выдержит. Т.е. подошвы на муравейник ставил. Когда муравьи кусали подошвы, то муравьиная кислота (она типа как антибиотик), попадая в кровь, она омывала, убирала боли и уничтожала саму причину, которая приводила к заболеванию.

Ну при радикулитах, например, сейчас все знают, что использовался собачий пояс. Либо медвежий пояс. Медвежья желчь. Ну а когда нет поблизости собаки, или медведей нет, что у человека было под рукой? Мёд и ржаная мука. Делали лепёшку (мёд+ржаная мука). И на поясницу или на спину прилепляется. Мёд начинает проникать в тело, а излучение ото ржи (оно же от солнца получало энергию всё лето), оно проникает в человека и убирает все боли.

Лечение щитовидки.
Когда щитовидка, то существуют разные способы. Например, есть такое понятие как солевая вытяжка. Т.е. это не значит, что надо соль пить. Берём ладошки рук. Разогреваем их, потерев друг о дружку. Отогнув большой палец на двух руках, направляем его на щитовидку горла. При этом руки располагаем слева и справа от горла, чтобы большой палец был не более 5 см от горла. Далее, начиная с мизинца, проводим все пальцы по большому пальцу (движение напоминает щелчки пальцами). Таким образом вытягиваем болезнь из горла.

Как убрать зубную боль.
Многие рекомендуют, что если болит зуб, то на запястье руки (правой) со стороны пульса прикладывать чеснок. Это жёстко-садистская методика. Лучше всего надавить и массировать большими пальцами указательные пальцы на край ногтя (по центру и сбоку). Продолжительно надавливать и массировать. Это равносильно тому, что вы приложили чеснок к запястью. Просто чеснок там прожигает мякоть.

Лечение поджелудочной.
Необходимо надавливать и массировать большими пальцами безымянные пальцы в районе подушечки. Тем самым вы обрабатываете сердечко. Этим нормализуется работа сердечной мышцы и поджелудочной. Многие думают: Ой, сердце прихватило. Надо карвалолу, валерьянки, а сердечко-то здоровенькое. А его пичкают нитроглицерином, валидолом и прочим. И сердечко садят. А почему же тогда боль в области сердца. А потому что человек неправильно покушал, это всё отразилось на желудке. С желудка перешло на поджелудочную, а с поджелудочной в область сердца. Поэтому некоторые медики говорят: Либо у вас там тахеокардия, аритмия, либо у вас межрёберная невралгия. На самом деле это сбой в работе поджелудочной.

Палец человека излучает пучёк энергии ещё тоньше, чем игла. Один знахарь говорил, что у пожилых людей канальчики на пальцах забиваются и тут уже надо иглоукалывание. Но это после 60 лет. Пока молод надо пальцами работать.

Лечение инсульта, менингита.
Например, как раньше лечили при инсульте, либо забивка каналов, которая отвечает за рефлекторику и прочее. Делали очень просто. Брали сенник. Сенник – это матрас набитый сеном. И подушка с сеном. Или с крыши снимали с сеновала старое перепревшее сено, труху. В дубовую бочку заваривали и купали. Это не только инсульт, это и менингит убирали. Бабушки то с дедами знали чего делать. Медики выписывают ребёнка домой с менингитом помирать, говорят: Ну недельки 3-4 осталось. А бабушки: Чего? В бочку ребёнка. Запарили труху. Накупали. Ребёнка травками, чаям напоили. Всё. Недельку покупали и вместо коросты на голове раны затягиваются и волосы начинают расти. И никаких последствий. Потому что лечение не медикаментозно, а природным. Т.е. восстанавливается.

Лечение гнойных ран, гангрены.
Или ещё знакомая всем ситуация. Палец порезали, или заноза. Свежую свинину, кусочек печёнки свиной приложили и она вытянет любое нагноение. Свиной печенью, только что зарезанной свиньи людей спасали от гангрены. Если не было свинины, то берётся живое дерево, оно, тоже самое, вытягивает. Это использовали, когда не было. "

my.mail.ru/community/yu.ra/450295993026C145.html


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 15:55 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Диагностика.

 Любой врач и целитель должен приступать к лечению только после установления диагноза заболевания.

Рассмотрим приемы диагностики, наиболее часто применяемые: диагностику при помощи маятника, рамки, по тактильным ощущениям, по фотографии, по ощущениям в собственных органах, по фантому, диагностику взглядом.

Диагностика при помощи маятника и рамки.
Рассмотрим более подробно как пользуются маятником наиболее известные целители.

Те, кто более расположен к рамке, могут применять ее, пользуясь теми же методами, которые применимы к маятнику, Метод А.П.Бабича.
Известный Харьковский экстрасенс А. П. Бабич использует для диагностики и выбора метода лечения маятник, состоящий из нитки и кусочка янтаря (или кольца).  
Задавая вопросы маятнику, он прежде всего выясняет болезни пациента, затем выясняет, подходит ли ему пациент по биополю или нет и приступает к лечению только в том случае, если индикатор "показывает", что биополя совпадают.
При диагностике заболеваний А. П. Бабич удерживает маятник над ногой, рукой или головой обследуемого. Качание маятника вперед-назад означает "да", качание в стороны - "нет". А. П. Бабич утверждает, что экстрасенс должен сжиться с индикатором, приучить себя безоговорочно верить ему.
При малейшем сомнении индикатор мгновенно отреагирует: начнет давать неверные ответы.

Работа с рамкой.
А вот описание одного из сеансов определения местонахождения человека по фотографии при помощи рамки.

В ноябре 1983 года к известному ленинградскому экстрасенсу Мартынову Л.В. (кстати, физику) обратилась МИЛИЦИЯ с просьбой помочь, найти пропавшего малышка.
Для выполнения этой задача Мартынову Л.В. понадобилась только фотографии, линейка и рамка. Вот как об этом рассказывает сам Анатолий Васильевич: "Сначала я, смерил его поле при помощи рамки, рамка не отклонилась, мальчик был мертв. В этот момент ко мне стала откуда - то поступать информация, как на бегущей телеграфной ленте; "Сбит машиной, брошен в воду, повреждения на теле справа". Чгобы найти этот водоем, достаточно было бы имен, карту Подмосковья, но ее под рукой не оказалось. Тогда по обычной линейке с помощью рамки я определил радиус поиска - примерно 600 метров от дома.
Через несколько дней передали - тело мальчика нашли в пруду в 550 метрах от его дома..."

Метод Дечо Каналиева.
Оригинальным методом диагностики пользуется известный болгарский целитель Дечо Канплиен.

Он лечит исключительно целебными травами, разыскивая их с помощью маятника, сделанного из кусочка сырой извести и резинки. Для диагностики Д. Каналиев использует маятник и картон, "а котором написаны числа от 1 до 10000.
Каждое заболевание он обозначил определенным числом, каждое целебное растение тоже обозначено своим кодом.
Например- код бронхиальной астмы -666, код диабета - 990 и т.д. Диагноз Д. Каналиев устанавливает при помощи "диалога "с маятником.
Вопросы ставятся в следующей последовательности:
" Сколько заболеваний у пациента?
Какие это болезни?
Поможет ли больному фитотерапия?
Какими растениями его нужно лечить?"
Проносимый над числами - кодами маятник начинает вращаться по часоиой стрелке если ответ означает "да" и против часовой стрелки, если отчет "нет". Зная имя и адрес больного, Дечо Каналиев ставит диагноз при помощи этого метода даже незнакомым людям независимо от расстояния до них.
Он также способен на рассоянии следить как протекает лечение пациента, пользуясь все теми же инструментами.

Диагностика по тактильным ощущениям.
Для диагностики по тактильным ощущениям необходимо развить сверхчувствительность ладоней и пальцев.
Это достигается за сравнительно небольшой промежуток времени путем систематических тренировок.

Вот несколько упражнений для развития повышенной чувствительности рук.

Упражнение1
Произвольное вызывание ощущения пульса в кончиках пальцев и центре ладони. Это упражнение кроме развитии чувствительности рук помогает настраиваться на слабые восприятия.

Упражнение2
Поиск цветов, а затем и другие предметов, накрытых газетой.

УпражнениеЗ
Сравнивание ощущений и копчиках пальцев и ладони при поднесении ладони правой руки с легким вращением против часовой стрелки к носу шее, другим частям тела и органам.
При обследовании каждого органа необходима настройка путем длительного представления обследуемого органа.

Упражнение4
Сравнивание ощущений в руке от заведомо известного больного органа и от такого же органа здорового человека.
Для исполнения данного упражнении присутствие людей не обязательно можно пользоваться фантомом человека и любого из его органов.
Обычно таким образом тренируются на тех своих знакомых, состояние здоровья которых хорошо известно.

Упражнение5
Выявление ощущений. характерных для определенных заболеваний и патологий.
Делается диагностика нескольких людей, имеющих одинаковое заболевание. Ощущение патологии за поминается.
Это упражнение позволяет с большой степенью достоверности составить представление О сигналах, принимаемых от больного органов. Это ценное упражнение, так как у каждого экстрасенса свои, присущие только ему тактильные ощущения.

Метод диагностики взглядом (В. Д. Полякова)
Вот как рекомендует это делать известнейший экстрасенс-Президент Ассоциации прикладной парапсихологии В. Д. Поляков.

..."Посмотрите на межбровье напарника, образно представьте энергетический шнур, соединяющий ваше межбровье с межбровьем напарника.
Проследите за движением энергии вдоль этого шнура, сначала от вашего межбровья в межбровье на парника, а затем в обратном направлении. Ощутите вхождение потока в ваше межбровье, а затем выход из него.
Поймайте момент остановки энергетического потока и медленно перемещайте энергетический шнур вдоль поверхности тела напарника до места его остановки. В аномальной зоне поток перемещается медленнее, как бы застревая в вязкой среде. При такой диагностике сформированный вашим представлением образ энергетического шнура будет работать так же, как протянутая рука..."

Диагностика по ощущениям в собственных органах.
Этот способ диагностики далеко не безвредный для того целителя, который в достаточной мере не овладел способностью приводить в порядок собственный организм.
При этом способе целитель входит в образ обследуемого.
Сначала целитель идентифицирует себя вообще (в целом), 'а потом начинает поочередно идентифицировать собственные органы с органами пациента.
Диагноз ставится по ощущениям в своих органах. Для овладения этим методом лучше всего тренироваться на больных, заболевания которых уже известны.
Целитель должен запоминать перед началом диагностики ощущения в собственных органах и -затем сравнивать с теми ощущениями, которые появляются при идентификации с пациентом.

Диагностика по фотографии.
Любая фотография, портреты, даже карикатура независимо от времени изготовления несет информацию о состоянии здоровья человека и всех изменениях, которые произошли с ним к моменту проведения диагностики.
Если это изображение умершего человека, то оно сохраняет биоэнергоинформацию о всех болезнях, в том числе о болезни, явившейся причиной смерти.
Перед началом диагностики нужно убрать внешние раздражители: слишком яркий свет, шум и другие помехи; настроиться на сверхчувственное восприятие сверх слабых ощущений и сигналов. Следует смотреть на фотографию не отрывая взгляда и не моргая. Через несколько минут фотография как бы оживает, плоское изображение становится объемным.
Глаза становятся осмысленными и начинают отображать внутреннее состояние человека. Изображение приобретает натуральный телесный цвет.
Устанавливается внутренний контакт с изображенным человеком. Некоторые целители для лучшего сосредоточения на фотографии, смотрят на нее через деревянную трубочку или трубочку из черной бумаги.

Существует несколько способов диагностики по фотографии.
Вот наиболее распространенные способы:

СПОСОБ N 1
После соответствующего настроя диагностика крупных фотографии или картин проводится с помощью рук, подносимых на расстояний 1 - 5 см.
Общий фон снимается ладонью, более точные сигналы - кончиками пальцев.
Почти полная аналогия с диагностикой при бесконтактном массаже.

СПОСОБ N 2
Соответсвующим образом настраиваются.
После получения эффекта "оживления" изображения запечатлевают в памяти "индивидуальную Сющность" человека, выявившуюся после "оживления" изображения.
Зятем откладывают в сторону фотографию и воспроизводят умозрительно лицо где-то "в подношенном состоянии" в своем сознании.
В сторону воображаемого пациента протягиваюся руки и по тактильным опущениям рук СЧИТЫВАЮТ инфогмацию о здоровье человека.

СПОСОБ N 3
В отличие от способа N 2, в сторону воображаемого пациента протягиваются "мысленные руки" и по споим внутренним ощущениям, возникающим в результате работы "мысленныx pyк", целитель ставит диагноз зяболивания.

Факты, заслуживающие внимания:
Известный своими эстрасенсорными способностями инженер В. И. Сафонов обладает уникальной способностью к диагностике по непроявленным фотографиям (точнее, по отснятым, но не проявленным фотопленкам).
Если на фотографии или картине изображено только лицо, то все остальное тело воображается, "материализуется" до получения целостной картины.
При "вхождении в резонанс" с полем пациента целитель не должен забывать о личной защите во избежание получения на себя болезни пациента.

http://magictemple.ru/magiya/belaya-magiya/belaya-magiya.html


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 15:56 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Лечение по фотографии, фантому. Бесконтактный Массаж.

 Лечение по фотографии.
Для лечения через фотографию необходимо добиться умения как бы оживлять плоское изображение: сначала сделав его объемным, а затем оживив глаза и губы на изображении.
Если у Вас это получится, то Вы ощутите наличие некоего контакта. Для мысленного воздействия выполняйте "глубокое ритмическое дыхание", образно представляя, что с выдохом Вы посылаете сгусток энергии с вашими эмоциями и желаниями.
Вы должны образно представлять, как эта энергия доходит до адресата.
С каждой новой посылкой энергии на выдохе своего "ритмического дыхания" вы должны посылать жгучую эмоцию желания выздоровления, абсолютную уверенность в целебности своей энергии, ощущение вливания здоровья в исцеляемого.
Представлять все этапы движения мысли вовсе не обязательно. Это просто помогает удержать внимание на образах, получается как бы непрерывный контроль за ними.
При хорошей тренированности достаточно представлять образ и конечный результат своего мысленного воздействия на него. Сам процесс передачи мысли не требует огромных физических усилий или сверхнапряжения. Это достигается именно умением вызывать яркие образы и управлять ими.
При лечении по фото, так же как и при любом мысленном воздействии, необходимо успокоить и упорядочить свои мысли. Слишком сильные раздражители, такие как свет, звук, тряска и прочее, нужно убрать и создать условия для своего внутреннего настроя.
Обычно сеанс лечения по фотографии длится 5-10 минут.

Лечение по фантому.
Голос несет такую же полную информацию о болезнях человека как и фотография.
Поэтому посредством образной передачи целебной биоэнергии можно успешно лечить при помощи телефона.
Для этого целитель представляет перед собой образ пациента (его фантом) и направляет на него целебный импульс. Пациент должен тоже представлять перед собой образ экстрасенса. Телефонную трубку целитель держит в правой руке, больной в левой.
Весь сеанс длится обычно до 3-х минут.
Если непосредственный контакт с пациентом затруднен, то трубку должен взять родственник, при этом он должен смотреть на пациента. Для лечения на расстоянии не обязательно использовать фотографию и телефон, достаточно иметь какую-либо вещь, побывавшую у больного.
Рамачарака рекомендовал лечить на расстоянии при помощи фантома следующим образом:
Держать а руке вещь. принадлежащую' пациенту и через нее установить контакт с самим пациентом, представляя его сидящим перед собой.
Создать образ своей собственной мысли, проникающей через пространство и входящей в мозг пациента. То есть, и в этом случае лечение осуществляется по классической методике лечения с энергетическим двойником (фантомом). Расстояние при этом методе лечения роли не играет.
О том, что контакт состоялся и лечебное воздействие достигло цели, целитель узнает по легкому ознобу в области спины (у некоторых стеснение в груди, ощущение теплой волны во всем теле), ощущение душевного облегчения, радости.
С каждым повторением сила целителя возрастает. При лечении по фантому целитель должен быть гарантирован от всех чрезвычайных ситуаций, внешней среды, которые его могут испугать или вызвать скачок отрицательных эмоций. Это чрезвычайно опасно для пациента, на подсознание которого внезапно обрушится страшная информация.

Основные правила самозащиты от "чужих" заболевании.
Чтобы во время лечения болезнь не перешла от пациента, целитель обязан соблюдать следующие правила:
1. Постоянно пополи ять собственную энергию.
2. Выработать психологический иммунитет к чужим болезням.
3. Тщательно мыть руки приточной водой после каждого сеанса дли удаления "прилипшего" поля больного.
4. Принимать душ при поколении сигнала -заболевания а какой-либо части тела.
5. Сжигать аномальные зоны, появившихся у себя на теле
б процессе лечения образным представлением солнечной энергии, уничтожающей всю вредную информацию.

Бесконтактный Массаж.
Каждый целитель должен владеть приемами бесконтактного массажа, известного с давних времен индусам, египтянам, китайцам и другим народам.
В наши дни бесконтактный массаж возрожден благодаря Джуне. Великая Джуна не только изучила досконально этот древний метод лечения, но и разработала свои приемы лечения, при помощи которых она успешно исцеляет от десятков самых сложных заболеваний.
Своими секретами Джуна щедро поделилась со всеми в своих книгах: "Бесконтактный массаж" и "Слушаю свои руки".
Эти книги считаются классическими и рекомендуются для всех целителей. Осваивая бесконтактный массаж, целитель должен обязательно обратить ocoбоe внимание на следующее:

1. Бесконтактный массаж вызывает фантастический эффект исцеления, если включается механизм само-регуляции пациента. Для этого целитель должен вызвать доверие пациента на уровне подсознании и дать подкрепление реальным действием.
2. Целитель должен иметь абсолютную уверенность в том, что он сможет вылечить болезнь.
3. Приступать к лечению можно только при хорошем собственном самочувствии и эмоциональном настрое.
4. Перед каждым сеансом целитель должен а течение 1-3 минут внушить себе веру в свой непреодолимый иммунитет ко всем болезням.
5. В процессе лечения целитель должен обязательно вызывать перед своим мысленным взором образное представление здорового органа, представлять, как его энергия вытесняет болезнь.
6. Рекомендуется дышать в резонанс с пациентом.
7. Биополе больного человека нельзя разбрасывать куда попало, а нужно стряхивать с кистей в определен и не место.

Многие целители после сеанса сжигают это "плохое" поле мысленной энергией.

http://magictemple.ru/magiya/belaya-magiya/belaya-magiya.html


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-05-2013, 16:07 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Развитие экстрасенсорных способностей.

 Каждый человек по своей природе экстрасенс.
Стоит только создать условия для проявления этих способностей и они проявятся. Иногда эти способности проявляются после какого-то стресса, заболевания, удара током и другого ''толчка", а в основном многие экстрасенсы, колдуны и белые маги стали таковыми благодаря систематическим тренировкам, работе над собой.

Как правило, овладевшие каким - то одним из способов экстра сенсорного восприятия или воздействия, не останавливаются на достигнутом, а идут дальше.

Каждая новая грань их многообразных "талантов" достигается меньшими усилиями, нем предыдущая. Это напоминает изучение иностранных языков: каждый последующий язык дается легче, так как он усваивается на базе предыдущих знаний.

Знаменитая Нинель Сергеевна Кулагина, неоднократно демонстрировавшая необыкновенные способности по телекинезу, в том числе дистанционное перемещение стеклянного графина весом 380 граммов, первоначально могла только определять цвета.

Сравнительно незначительные тренировки позволили ей усовершенствовать свою способность к кожному зрению настолько, что она научилась определять цвета и читать печатный текст (в том числе газетный) любым открытым участком тела, даже в полной темноте.
Все члены семьи помогали Н. С. Кулагиной в постановке экспериментов и дальнейших тренировках. Нинель Сергеевна ежедневно тренировалась до сильного утомления, головных болей, до позывов к рвоте.

Профессор Л. Л. Васильев, исследовавший способности Кулагиной, высказывал ей предположение, что она, возможно, сможет повторить опыты по телекинезу, проводимые в 1930 - 1931 г. в Париже. С большим желанием и верой в свои силы Н. Кулагина приступила к новым тренировкам. Она знала чего хочет достигнуть - переместить черный конверт, находясь от него на расстоянии двух метров, но не знала того особого состояния и ощущения, которые сопутствуют этому, не знала как именно это сделать.

Она просто сосредоточенно смотрела на конверт, полностью сосредоточившись на поставленной цели, как при аутотренинге. Долгое время ничего не получалось, были новые и новые попытки. И, наконец, конверт начал двигаться. То особое внутреннее состояние при котором случился телекинез, удалось запомнить и воспроизводить впоследствии при многочисленных демонстрациях телекинеза. Затем, только путем упорных тренировок Нинель Сергеевна научилась "засвечивать" руками запечатанные фотоматериалы таким образом, что при проявлении на них обнаруживались заданные фигуры: крест, звезда, буквы и т.д. Каждый ее новый "талант", в том числе и ее способность к исцелению, достигался систематическими тренировками.

Даже небольшой перерыв в занятиях сильно отбрасывал назад. Вышеперечисленные способности с трудом восстанавливались примерно через месяц тренировок. Борис Владимирович Ермолаев, известный своими экстрасенсорными способностями рассказывал, что психокинезом (способностью дистанционно удерживать в воздухе небольшие предметы), он овладел за 2 недели упорных тренировок под руководством своего знакомого, который умел это делать.

Неспроста в настоящих практических курсах по магии даются рекомендации "взывать часто", повторять снова и снова свои ритуалы, до тех пор пока не получится, работать ежедневно. Некоторые заклинания повторяются до 100 раз подряд.

Один из основных путей развития экстрасснсорных способностей по исцелению других - это овладение методами аутотренинга, самогипноза, развитие яркого образного воображения, способности к концентрации своего внимания, способности к накоплению в своем организме биоэнергии и управлению ею.

Набор энергии

Экстрасенсы и белые маги в первую очередь лечат энергетику или душу человека, а она уже - биологическую структуру организма.
Если вовремя не снять наговоры, сглаз, испуг, не откорректировать биоэнергетический каркас, то происходит перерождение энергетических нарушений в патологические.
Белый маг восстанавливает нарушенную гармонию пациента с природой, устраняет нарушения на энергетическом, уровне.
Многие Молитвы и заговоры вполне известны и доступны каждому, но эффект дают не всегда, а только в том случае, ели они правильно применяются.
Эти молитвы и заклинания служат для самонастройки мага, позволяющей сконцентрировать свои мысли. Именно концентрация собственной мысли и дает выход биоэнергии, способной творить чудеса.

Воздействуя на других людей с помощью энергетики, экстрасенс разряжается сам, поэтому он нуждается в периодическом восполнении затраченных ресурсов биоэнергии, иначе он может вызвать в своем организме энергетический дисбаланс и нанести ущерб собственному здоровью.
Экстрасенсы "заряжаются" различными способами: от солнца, космоса, земли, воды, деревьев и других энергетических систем, в зависимости от индивидуальных способностей и личного предпочтения.
Не овладев навыками восстановления биознергии ни в коем случае не приступайте к лечению.

ПОМНИТЕ: - Накопление энергии лучше всего происходит у человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена.
Раздраженный человек теряет много энергии.
Сильные эмоции страха, зависти ослабляют энергетику. Вырабатывайте в себе доброту.

При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является ОБРАЗНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.
При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

Получение энергии от Солнца.
Это наиболее простой способ "подзарядки". Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно? раз попросить у Солнца энергию.
Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания. Семь раз поблагодарить Солнце устно или мысленно, опустить руки.

Получение энергии от Земли.
Это один из древних методов, которым пользуются йоги.
Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в биоэнергию человека.

Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли.
Это желательно делать ранним утром на восходе Солнца в уединенном месте.
Потереть ладони, представляя, что на ладонях открываются входные отверстия каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, нужно теперь "мысленными руками" помассировать входные отверстия, представляя как они увеличиваются в размерах до размера ладони "Мысленными руками" нужно гладить и массировать стенки воображаемых каналов обеих рук.
Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие "мысленных рук".
Мысленно создать маленький светящийся шарик, помять его "мысленными руками".
Он должен "разбухнуть" до диаметра канала, после чего этот шарик "мысленными руками'' как поршнем перемещается вверх и вниз по каналам, прочищая их.
Затем ощутить, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, "мысленными руками" помассировать их, до получения отверстия размером на всю ступню. Затем чистка шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Стать лицом на восход, сконцентрироваться в каналах рук и в какой-то момент возникнет ощущение, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрироваться в каналах ног и ощутить как они "просыпаются" для приема энергии Земли.
Солнце исходит и его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук. Правильное ощущение -это ощущение наполнения светом и теплом, ощущение пульсации входных отверстий рук и ног и ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уходит усталость, возникает ощущение бодрости, прилива сил.

Зарядка энергией Космоса.
Поднять руки, представить каналы с отверстиями на ладонях для энергетического шара. Начать медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутить, как шары вытягиваются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы, а затем дальше в космос и раскрываются там как цветы. И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства.
Этот метод особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно пополнить запасы энергии.

Пополнение энергии при помощи ритмического дыхания.
Поставить ноги вместе, сомкнуть пальцы рук. Приступить к йоговскому ритмическому дыханию.
Для этого установить ритм дыхания с ритмом биения своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 6 до 15 ударов пульса, выдох делается равным по длительности вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. Т. е., если вдох - 6 ударов, то выдох - 6, пауза после вдоха - 3, пауза после выдоха -3.
Ни в косм случае нельзя переутомлять себя этим дыханием, все должно происходить свободно с образным представлением поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха, слияния со всем Космосом.
Во время вдоха энергия вбирается в область груди, при выдохе энергия выдыхается в солнечное сплетение.

Получение энергии из воды.
Находясь в воде, устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.

Подзарядка от деревьев.
Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе.
Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит. Найдя дерево, которое "гармонирует" с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором "чувствуется" влияние дерева наиболее сильно.
Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева.
Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас.
Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.

Распределение энергии.
Распределение по организму энергии можно делать при помощи воображаемой прозрачной плоскости, которую нужно "провести" мысленно через все свое тело, начиная от подошв и до макушки. Исходное положение: лежа на спине, глаза закрыты, ладони кверху.
По мере прохождения плоскости необходимо представлять и чувствовать, как после ее прохождения тело растворяется и исчезает. Обязательно нужно выводить эту плоскость из тела.
В случае, если она "застревает" где - то и не идет дальше несмотря на прилагаемые усилия, вывести ее обратным путем "через ноги".

Определение силы собственного биополя.
Взять 90 быстро прорастающих семян. Перед посадкой тридцать семян в течение 30 минут облучать своей энергией, излучаемой через ладони с расстояния 5 см.
Тридцать семян облучать - 30 минут с расстояния 10 см, тридцать семян не облучать - это контрольная группа.
По всхожести семян и величине ростков легко определить силу собственного биополя и оптимальное расстояние для облучения.

Определение лечебной дозы биополя.
Необходимо взять восемь контрольных партий быстро - прорастающих семян.
Первую облучать в течение 5 минут на оптимальном расстоянии, вторую партию в течение 10 минут и так далее, удлинняя время на 5 минут для каждой последующей контрольной партии семян.
По всхожести семян легко определяется оптимальное для лечения время.

http://magictemple.ru/magiya/belaya-magiya/belaya-magiya.html


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Целительство » Беседа о Целительстве.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz