Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19-04-2024, 21:31
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Коллективная практика » Совместная практика и медитации » ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА
ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА
Lyuda2562Дата: Пятница, 17-05-2013, 20:06 | Сообщение # 1
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Исцеление Внутреннего Ребенка


Дорогие друзья, некоторое время назад в просторах интернета нашла
интересную информацию об Исцелении Внутреннего Ребенка, начала плотно работать над осознанием данной практики и получением своих результатов.
Теперь понимаю, что Внутренний ребенок, Внутренняя женщина, Внутренний мужчина являются частями нашей личности. Для того, чтобы ощутить состояние целостности личности и внутренней гармонии прежде всего с самим собой важно исцелить эти части нашей личности и принять их.Важно достичь равновесия между женским и мужским началом в нас. Мы не можем достичь Целостности, не исцелив нашего Внутреннего  ребенка, не создав гармонии, равновесия между женским и мужским началом в нас самих же.

Данную медитацию проводят с помощью канала Рейки, я же работала с энергией Безусловной Любви и получила замечательные результаты! Поэтому у кого есть посвящения в Рейки, то можно добавить и энергию Безусловной Любви, получится хорошее дополнение.

Блоки, мешающие нам в настоящем, сформировывались часто в нашем детстве. С помощью данной медитации мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим Внутренним ребенком. Нам предоставляется отличная возможность вернуться к нашим детским переживаниям, прочувствовать определенные ситуации, побеседовать с нашим ребенком и разрешить наши детские конфликты и травмы.

Теперь давайте рассмотрим важность Исцеления Внутреннего Ребенка.

Представьте, что кто-то наступил на вашу «больную мозоль», не важно
случайно или специально, но какова ваша реакция? Наверняка вы как-то
отреагируете - разозлитесь, будете ругаться, возможно даже толкнете или
стукнете в ответ, а может промолчите, но внутри вас так или иначе будет
негодование.

Еще один вопрос, кого мы обвиняем в подобных ситуациях? Чаще всего того, кто наступил, или себя. В течение некоторого времени ваша рана еще будет напоминать о себе, но постепенно боль утихнет, до следующего раза, пока кто-то не затронет ее вновь.
И на уровне тела и на уровне психологии происходят аналогичные процессы, мы ругаем, не понимаем, обижаемся на того, кто причинил боль, забывая при этом, что это моя рана и это моя личная  ответственность в том, чтобы исцелить ее.

А что такое боль души? Чувства страха, подавленности, беззащитности, брошенности, униженности,
ненужности и общий вывод – меня не любят. Ругая самого себя, мы только
увеличиваем эти - полученные в детстве, раны. Какое же лекарство есть от этой боли, что исцеляет Душу? Ответ один – Любовь. Несмотря на нашу
взрослость, в каждом мужчине живет маленький мальчик, а в каждой женщине маленькая девочка, которые так ждут и так нуждаются в вашей любви.

Внутренний Ребенок живет в каждом взрослом человеке, потому что он/она находится в памяти мозга.
Существует в памяти или подсознании, потому что каждый из нас имеет
острые воспоминания о нашем прошлом, которые формируют нашу мотивацию и драйв к будущему.

Существует, потому что, когда мы приобрели определенные особенности и образцы поведения, чтобы справиться с нашей, не всегда благополучной, окружающей средой, мы маскировали, скрывали или
забывали "реального" внутреннего ребенка, которым мы были.

В детстве, когда мы были переполнены чувством вины, мы забрались в самих себя, чтобы избежать чувств того, что мы не "достаточно хороши".
Когда мы были маленькими, наши семейные правила требовали, чтобы мы создавали вид счастливой, здоровой семьи, даже если наша семья не была таковой. Таким образом, мы подавляли нашего маленького ребенка, чтобы казаться более ответственными, серьезными и ориентированными на достижение.

Что происходит с точки зрения энергетики, когда вы Исцеляете Внутреннего Ребенка?
Вы становитесь цельным. Ваша энергетическая система исцеляет изъяны и автоматически выравнивается. Почувствуйте особенную гармонию в районе чакры Манипура (Солнечное сплетение). Вы ощутите прилив сил, идущий не снаружи, а изнутри вас, вы начнете чувствовать свой собственный внутренний источник, свой маленький световой энергетический мотор, порождающий энергию и способный со-творять. Вы окажетесь на пороге чудес, потому что будете понимать, что эти чудеса вы способны творить сами. Вы наконец снова почувствуете себя Богом.

Как много возможностей из одного только маленького детского воспоминания! Воистину, мы гораздо больше, чем сами себе кажемся!
Встреча с вашим внутренним малышом подтолкнет вас более честно и
эмоционально открыто относится к себе, своим желаниям, своему жизненному пути. Внутренний ребенок это есть ваш внутренний мир, это проявление вашего подсознательного.

Делая шаг на встречу Внутреннему Ребенку, вы делаете шаг к самому себе, к своим скрытым способностям, талантам. Может вы начнете вышивать крестиком, а может быть рисовать потрясающие картины, а может быть удивительно замечательно водить машину, или видеть будущее.
То, на сколько мы смогли себя самореализовать, насколько мы успешны, говорит о том, на сколько глубоко установлена наша связь с внутренним ребенком.

Теперь приступим к самой медитации
«Исцеление Внутреннего Ребенка»


Вы лежите или сидите удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят на
полу, закрываете глаза и полностью расслабляетесь. Сделайте несколько
глубоких вдохов и выдохов через сердечную чакру.

Вы вступаете в контакт с Рейки и (или) Энергией Безусловной Любви. Просите Каналы открытых энергий помочь вам вступить в контакт со своим Внутренним ребенком. Теперь доверьтесь своей интуиции, ощущениям и спокойно ожидайте установления контакта.

Возможно, к Вам придет изображение маленькой девочки или мальчика, которыми Вы были в детстве, или что-то абстрактное. Примите открыто любое спонтанное проявление Вашего Внутреннего ребенка. Это маленькое существо является частью Вас и может чувствовать себя иногда одиноким и заброшенным.
Окружите этот образ энергией Рейки. Посылая ему Любовь и Свет (то есть Рейки), Вы исцеляете его, и постепенно он становится сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым Вам помочь.
Таким путем Вы сами в состоянии трансформировать все то, что Вам (взрослому человеку) мешает быть сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым помочь другим.
Постепенно Вы начнете все больше и больше принимать себя таким человеком, какой Вы есть в действительности, и начнете себя любить.
По окончании медитации благодарим Высшие Силы и Каналы Энергий!

По материалам книг Л.Кашлинской


ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
MilijaДата: Вторник, 21-05-2013, 23:44 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Буду с Благодарностью и Любовью.

Смотри на мир глазами сердца...
 
Луч_СветаДата: Среда, 22-05-2013, 07:39 | Сообщение # 3
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
буду 9_1177

Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
selenaДата: Среда, 22-05-2013, 07:57 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
буду

В моей реальности все возможно!!
 
balerinaДата: Среда, 22-05-2013, 14:42 | Сообщение # 5
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
присоединяюсь
 
shanti8111Дата: Среда, 22-05-2013, 22:35 | Сообщение # 6
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1907
Статус: Offline
Буду!

Важно не то, сколько вы сделаете, а то, сколько любви вы вложите в свой труд.
 
Lyuda2562Дата: Среда, 22-05-2013, 22:46 | Сообщение # 7
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
MilijaЛуч_Светаselenabalerina, shanti8111,   - готовимся, дорогие мои.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
shanti8111Дата: Четверг, 23-05-2013, 00:08 | Сообщение # 8
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1907
Статус: Offline
Благодарю ВСС, Lyuda2562, всю группу за работу. В медитации смутно увидела девочку
126 30 младшего школьного возраста, а дальше и подростка девочку. Окутывала их Безусловной Любовью и энергией Рейки. Почему то это трудно получалось. Но в конце
концов получилось. Вот так прошло исцеление моего Внутреннего ребенка.
Любви и Радости вам и вашим детям!


Важно не то, сколько вы сделаете, а то, сколько любви вы вложите в свой труд.
 
balerinaДата: Четверг, 23-05-2013, 00:19 | Сообщение # 9
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Благодарю Высшие Силы, благодарю рейки, энергии Безусловной Любви, благодарю всех, благодарю Lyuda2562

Проявился какой-то символ, что-то типа рун, но не поняла что означал, фигура интересная прокрутилась, помню только внутри сиреневое продолговатое. Стала вызывать внутреннего ребенка, не очень хотел проявиться, потом вспомнила (а может, это как раз и проявилось) себя первоклашку, пожелала себе быть стойкой и уверенной, ничего не бояться. Объяла себя энергиями любви (так странно было себе энергии направлять :))

БЛАГОДАРЮ! 1
 
Lyuda2562Дата: Четверг, 23-05-2013, 08:02 | Сообщение # 10
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Видела себя маленькой девочкой 4-5 лет, доброй, ласковой, но немного неуверенной в себе. Посылала ей энергию Рейки и энергию Безусловной Любви, учила ее уверенности. Благодарю всех ВЯ, все ВС, помогавшие нам в работе.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
Луч_СветаДата: Четверг, 23-05-2013, 08:37 | Сообщение # 11
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
БлагоДарю ВС,ВЯ,Ангелов и Архангелов,Учителей и Наставников,Энергию Рейки и Безусловную Любовь,БлагоДарю Lyuda2562, за встречу с внутренним ребенком.Ко мне приплыл светящийся серебристый  шарик.Попросила прощения за недостаток внимания и обняла Энергиями Любви с намерением на исцеление,очищение и гармонизацию.Уснула в покое и радости.


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТАКУЮ НУЖНУЮ РАБОТУ!!!


Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
selenaДата: Четверг, 23-05-2013, 11:25 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
БлагоДарю ВС,Учителей, ВЯ,ангелов, архангелов,своего внутреннего ребенка, Людмилу и всех участников! 1
меня окутал поток энергии, с каждой секундой нарастал и уносил куда то..я отключилась, но помню все-видела себя совсем крохой, дарила свет и любовь. Всем спасибо, замечательная и нужная работа!! e45


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Четверг, 23-05-2013, 16:52 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
БлагоДарю ВСС,Высшее Я,  Архангелов и Ангелов ,Учителей и Наставников,Энергию Рейки,Lyudу2562,  и всех участников медитации.Очень долго настраивалась пока себя увидела)))маленьким кувыркающимся Ангелочком.Этот образ долго не уходил,пока я додумалась окутать его Любовью и Светом Рейки.Затем он сменился  в девочку,почти подростка,но видела сначала не четко,больше представляла.Также окутала себя-ребенка Любовью и Светом,девочка приятно прижалась ко мне и посмотрела в глаза очень доверчивым,любящим взглядом.Немного прослезилась и защемило в сердце.Благо Дарю,Любовь и Свет Всем!


Смотри на мир глазами сердца...

Сообщение отредактировал Milija - Четверг, 23-05-2013, 20:13
 
Lyuda2562Дата: Четверг, 23-05-2013, 22:03 | Сообщение # 14
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Девочки, какая  чудесная у всех нас получилась работа с внутренним ребеночком. Я благодарю вас всех за то, что вы всегда рядом, всегда поддерживаете меня и друг дружку в любых начинаниях. Особенно благодарю Селену - ведь это она нашла этот материал для работы, а я только провела ее. Эту работу мы будем проводить и дальше по средам, чередуясь с Работой с Элементалами.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
selenaДата: Среда, 12-06-2013, 21:24 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
буду

В моей реальности все возможно!!
 
Lyuda2562Дата: Среда, 12-06-2013, 22:48 | Сообщение # 16
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Готовимся к работе - selena, и я. Кто успеет - присоединяйтесь.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
Lyuda2562Дата: Среда, 12-06-2013, 23:26 | Сообщение # 17
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Благодарю ВЯ, ВС, помогавшие в работе, Селену и себя за работу Исцеление Внутреннего Ребенка. Видела девочку лет 4-5, светленькую, добрую, с голубыми глазками. Наполнила ее любовью и энергией Рейки. Потом мы начали с ней играть в куклы, бегать, прыгать, кататься на велосипедах... В конце работы мы с ней подружились, обнялись. Очень хорошая работа получилась.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
balerinaДата: Четверг, 13-06-2013, 20:34 | Сообщение # 18
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Догоню!
1
 
balerinaДата: Четверг, 13-06-2013, 21:08 | Сообщение # 19
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Благодарю, Lyuda2562, Рейки, Высшие Силы Любви и Света!
Интересная у меня получилась медитация. Внутри головы зажегся шарик и так сладко и жарко жёг, а потом как будто выдохнул лёгкой прохладой в затылок. Мне показалось, что я видела молодую, лет 27-35, женщину с черными прямой челкой и прямыми волосами, лик не знаком, белое лицо, припухлые губы, но скорее тип Ближнего Востока что-то...шумерское...БЛАГОДАРЮ! (картинки почему-то не хотят ставиться...:(()


Сообщение отредактировал balerina - Четверг, 13-06-2013, 21:10
 
selenaДата: Пятница, 14-06-2013, 14:39 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
БлагоДарю ВС,Учителей, ангелов, архангелов,Людмилу, всех наших помощников и участников!! 1 меня окутало в облако розового потока энергий, как в мягкое одеяло.Какие то фонарики,огоньки и я провалилась в сон.. e45

В моей реальности все возможно!!
 
ЭрахнаДата: Среда, 10-07-2013, 12:28 | Сообщение # 21
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Работаю 10.07.2013 30
 
факелДата: Среда, 10-07-2013, 19:57 | Сообщение # 22
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 611
Статус: Offline
присоединяюсь синхроном
Прикрепления: 0467758.gif (28.1 Kb)
 
Lyuda2562Дата: Среда, 10-07-2013, 22:49 | Сообщение # 23
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Эрахнафакел ,и я - готовимся, девочки. Кто хочет - присоединяйтесь.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
Lyuda2562Дата: Среда, 10-07-2013, 23:23 | Сообщение # 24
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Видела себя девочкой лет 4-5. Мы встретились. Она выскочила мне на руки. Обняли друг дружку и столько теплоты и любви было в этих объятиях. Немного поговорили. Потом начали играть. Прыгали, бегали, кувыркались. Дальше я попросила девочку что-то нарисовать. Она нарисовала очень красивую куклу с большими голубыми глазами и длинными ресницами. Я еще раз сказала, что я ее очень люблю и всегда буду любить, что мы - одно целое и всегда будем вместе. Окутала ее Энергиями Рейки и Безусловной Любви и работа закончилась. Благодарю ВЯ, ВС, девочек за совместную работу.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
ЭрахнаДата: Четверг, 11-07-2013, 13:04 | Сообщение # 25
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Благодарю всех, всех, кто помогал и участвовал вместе с нами!
Встретила маленькую девочку с венком белых цветов на голове, она была печальная. Я обняла ее, поцеловала, окутала любовью и заботой, мы взялись за руки, стали смеяться и кружиться. Потом пошли в беседку, увитую розами, там я угостила своего внутреннего ребенка фруктами, пирожеными, мы смеялись и весело беседовали.
На прощанье я подарила красивое розовое платьице и большую куклу, мы обнялись и попрощались. : : 5632 563: 17654:
 
нюта-тянДата: Среда, 24-07-2013, 21:01 | Сообщение # 26
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 151
Статус: Offline
буду

Волшебство - это ты.
 
факелДата: Среда, 24-07-2013, 21:47 | Сообщение # 27
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 611
Статус: Offline
Прошу прощения, но прошлую медитацию пропустила. так случилось.
Сегодня буду с Благодарностью. 00131
 
Lyuda2562Дата: Среда, 24-07-2013, 22:23 | Сообщение # 28
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
нюта-тянфакел, я - работаем, дорогие девочки!

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!

Сообщение отредактировал Lyuda2562 - Среда, 24-07-2013, 22:54
 
нюта-тянДата: Среда, 24-07-2013, 23:40 | Сообщение # 29
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 151
Статус: Offline
Благодарю ВЯ, ВСС и всех, кто помогал мне в этой медитации. Теперь мой ребеночек исцелен!
Благодарю всех за хорошую работу.Lyuda2562,огромное спасибо за потрясающую медитацию!!!!!!
Всегда с любовью!!!
1


Волшебство - это ты.
 
факелДата: Четверг, 25-07-2013, 00:10 | Сообщение # 30
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 611
Статус: Offline
Благодарю Высших и соучастников медитации!!!! 30 3243 Вначале заломило переносицу и в правом глазу сильное напряжение до ломоты, потом увидела очень длинную дорогу светлую и провалилась очень глубоко, т.к. через час открыла глаза и долго не могла понять где я и что я, и какое время суток.... 36
 
MilijaДата: Четверг, 25-07-2013, 00:25 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Lyuda2562не увидела приглашение.Обязательно поработаю синхронно.

Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Четверг, 25-07-2013, 12:09 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
БлагоДарю ВСС,Высшее Я, Архангелов и Ангелов ,Учителей - Наставников,Энергию Рейки,Энергию Безусловной Любви,Lyudу2562, и всех участников медитации.Синхронизировалась.Прекрасные чувства нежности и любви
Прикрепления: 2187497.jpg (69.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Lyuda2562Дата: Четверг, 25-07-2013, 19:25 | Сообщение # 33
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Дорогие девочки. Благодарю вас за чудесную работу. Поработали хорошо! Я видела своего ребеночка в образе себя 4-5 лет. Мы нежно обнялись, передали друг дружке всю свою любовь. Пообщались, поигрались и разошлись с твердым намерением опять скоро встретиться. Ребеночек уже окрепший, веселый, счастливый!

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
СВЕТ без границ » Коллективная практика » Совместная практика и медитации » ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz