Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24-04-2024, 21:17
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Веления, молитвы, защита » Советы и наставления схимонахини Антонии (Кавешниковой)
Советы и наставления схимонахини Антонии (Кавешниковой)
geraДата: Воскресенье, 27-09-2015, 10:47 | Сообщение # 101
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Чудесные исцеления на святых местах

   

Храмы строились на местах светлых, энергетически положительных, неспроста люди тянулись в церковь. Недаром столько таинственных и чудесных историй с ними связаны.
Храмы и монастыри хранят в себе большое количество святынь, которые помогают людям в трудную минуту.
Например, Храм Николая Чудотворца в Стоговском погосте. Он возник еще в глубокой древности. Предание гласит, что однажды в стогу сена загадочным образом появилась чудотворная икона Святителя Николая. Именно поэтому село со всей прилегающей к нему местностью получило название Стогово. В старинных документах упоминается, что село Стогово и монастырь, который ранее был небольшой пустыней, основан монахами Троице-Сергиева монастыря, ныне неизвестными подвижниками и последователями преподобного Сергия Радонежского. В период Смутного времени, когда польские интервенты осаждали Сергиеву лавру и захватили Александрову слободу, небольшие монастыри были разрушены (к ним же относится и Стоговский монастырь).
Согласно дошедшим до нашего времени письменным источникам, церковь находится здесь примерно с начала XVII века. В 1799 году она была перестроена и в таком виде сохранилось до начала XIX века. Церковь построена из дерева, она стала очень ветхой, и было принято решение перестроить ее. За эти работы отвечал уроженец Стоговского погоста митрополит Санкт-Петербургский и Новгородский Амвросий (Подобедов). В 1813 году были возведены храм с колокольней. В таком виде храм сохранился и по сей день. В храм приходит множество людей, не только помолиться, но и послушать о многочисленных чудесах, совершенных здесь.
В церкви два престола: так называемый теплый — во имя святителя Амвросия Медиоладского и холодный — во имя святого Николая Чудотворца. Из сохранившихся святынь примечательны две иконы: икона святого Николая Чудотворца, а также икона Воздвижения Животворящего Креста Господня. Икона святого Николая Чудотворца почитается «явленной» чудотворной.
Подтверждением этого может служить рассказ об исцелении, записанный Н. С. Стромиловым со слов Петра Максимова. Однажды Петр Максимов посетил деревню, где старший из крестьян поведал, что в течение многих лет страдал глухотой. И вот однажды было ему видение: крестьянину приснилось, что с ним разговаривает некий голос, который сказал, чтобы он отправился в Сергиеву лавру и отыскал там икону Николе Чудотворцу в Стогове и поклонился ему, и только тогда он исцелится от глухоты. Крестьянин послушался совета и отправился в Лавру, там он сумел отыскать провожатого, который показал ему дорогу к Стоговской церкви. В церкви крестьянин подошел к священнику и попросил совершить молебен перед иконой святого Николая Чудотворца. И как только священник начал читать святое Евангелие, как крестьянин услышал его слова и понял, что наконец-то исцелился.
В церкви происходили не только исцеления, но провидения.
Светлана из села неподалеку как-то пришла в церковь помолиться о благополучном разрешении от бремени. Когда она молилась, на нее снизошло видение: она увидела двух маленьких детишек, которые играли на поле. И действительно, вскоре у нее родилась двойня.
Икона Воздвижения Животворящего Креста Господня примечательна тем, что в ней хранится частица животворящего древа креста Господня. Этот крест был прислан в 1816 году Амвросию Константинопольским патриархом Поликарпом. По воскресеньям и праздничным дням на поклонение к этой иконе приезжает большое количество верующих людей. Икона также обладает удивительными свойствами и способна исцелять различные заболевания. Верующие приходят к ней, и исполняются их заветные желания, многие выздоравливают от недугов. Многие видели, как икона мироточит. Говорят, это волшебное зрелище, и от него нельзя оторвать глаз.
Книги тоже имеют в себе удивительную силу, например Напрестольное Евангелие. Оно очень древнее, отпечатано в 1634 году при патриархе Филарете. На Евангелии сохранились рукописные надписи: "дал сию книгу Троицкого Сергиева монастыря" и еще: «Евангелие Троицкого архимандрита Нектария (1633-1640 гг.) поволочь и Евангелисты приложить, отдать в церковь, где скудное место»... и еще одна: "отдано в церковь Николая Чудотворца в доброе село Стогово по себе и по своих родителях будущего ради покаянья и вечных благ наслаждения". Книга эта уникальна сама по себе, и она необыкновенно привлекала к себе различных людей, многим хотелось ее иметь у себя. Но книга, как по волшебству, могла куда-то исчезнуть, через некоторое время она пропала вовсе. Но говорят, что Евангелие еще найдет свой путь к истинно верующим.
Еще один из наиболее почитаемых храмов — Успенский собор. Он находится на месте первого каменного собора Москвы, который был построен Иваном Калитой в 1326-1327 годах. Предшественниками этого первого каменного собора были деревянная церковь (XII век) и каменная церковь (XIII век). Ранее на этом месте не раз совершались различные чудеса, люди почувствовали особую силу этого места и приходили сюда еще и еще, затем решили построить храм.
Строительство собора происходило в 1475-1479 го¬дах. На протяжении четырех веков Успенский собор являлся самым важным храмом на Руси. Это особое место, которое способно не только излечивать, оно дает внутреннюю силу и уверенность человеку: не зря в нем венчали на царство наследников престола, оглашали государственные акты, на церковных сборах избирались митрополиты и патриархи, а также происходили многие другие торжественные мероприятия. В Успенском соборе хоронят московских патриархов и митрополитов, мощи некоторых оказываются нетленными и чудес становится еще больше. Их гробницы располагаются вдоль стен. Основной вход в собор располагается со стороны соборной площади. Вход в здание остерегают изображения Ангела-хранителя и архангела Михаила. Немного выше расположены фигуры трех святых, над которыми видно изображение Богоматери с младенцем. Все эти прекрасные, красочные фрески выполнены неизвестными русскими художниками конца XVII века. Внутреннее пространство собора отделено от алтаря пятиярусным иконостасом XVII века, высота которого почти достигает 16 метров. В конце XIX иконостас был покрыт чеканным позолоченным серебром. Иконостас был полностью создан руками мастеров Троице-Сергиева монастыря. В 1682 году в результате сильного пожара часть икон иконостаса была сильно испорчена, но их восстановили.
За множество веков в Успенском соборе накопилось большое количество великолепных икон русских иконописцев. Самой древней из всех считается икона «Святой Георгий». Говорят, что Святой Георгий помог русским отстоять свою Родину. Иконы часто в то время носили вместе с войском в походы, а перед важными битвами обходили с ними будущее место сражения.
В 1812 году, во время Отечественной войны против Наполеона, собор был опустошен войсками противника, но впоследствии из части серебра, которую удалось отбить русским казакам, мастера выковали большую люстру, которая и по сей день располагается в самом центре храма. Кроме этого, древнейшим памятником архитектуры являются южные двери Успенского собора. Они были привезены в Москву из Суздальского собора. Двери относятся к началу XV века, на них золотым цветом по черному лаку нанесены 20 изображений на библейские сюжеты.
Еще одна интересная святыня связана с церковью святителя Николая. Согласно преданию, первая церковь была построена над могилой князя Аскольда княгиней Ольгой, но она не сохранилась до наших дней.
Церковь имеет интересную форму: она представляет собой восьмиугольник со скошенными углами, вверху ее венчает шатер с позолоченной луковичной крышей. Внутри храма очень много красивой и прекрасно сохранившейся росписи, на которой изображается Тайная Вечеря, а также различные сюжеты из Евангельских притчей. В этой церкви находилась икона святого Николая Чудотворца, вырезанная из дерева в полный рост. Увы, эта икона была утрачена во время нашествий поляков и шведов. Многие говорили, что Николай ушел из оскверненного места, однако церковь продолжала стоять, как стоит до сих пор. С этой иконой связана одна красивая легенда:
Однажды один злодей покусился на дары, принесенные прихожанами храму, и решил похитить их. Он выждал подходящий момент и уже был полностью готов совершить это злодеяния, как вдруг выбежал из храма в сильном испуге. Злодей рассказывал, что в самый последний момент со стены спустился старец и пристальным строгим взглядом посмотрел прямо ему в глаза. Именно поэтому он в ужасе и убежал из церкви. Однако иноки знали, кто предотвратил похищение даров и напугал злодея: в том месте, где стоял человек, когда-то давно и находилась потерянная икона святого Николая Чудотворца.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 27-09-2015, 10:48
 
geraДата: Воскресенье, 27-09-2015, 10:49 | Сообщение # 102
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Чудотворные животворящие иконы



Икона представляет собой образ самого Бога, Божьей Матери или святых угодников. Слово «икона» пришло из греческого языка и означает образ, изображение. Изображение иконы освящается святой водой и специальными молитвами. До освящения икона не имеет божественного смысла и по-прежнему остается делом рук человека. Именно после обряда освящения икона приобретает благодатную энергию и духовное признание.
Икона является посредником между миром людей и божественным миром. Любая молитва дойдет до Бога, просто благодаря иконе она вознесется к нему быстрее.
В России известно несколько основных школ иконописи: новгородская, суздальская, псковская, московская и владимирская. Новгородская школа иконописи отличалась тем, что изображения на иконах были просты и очень выразительны, а краски были чистые, несмешанные, в основном применялись цвета зеленый, желтый и красный. Иконы суздальской школы отличались аристократизмом и холодным голубым фоном изображения. Псковские же иконы, напротив, имели темный фон, основными цветами были красный и зеленый. Иконы московской и владимирской школ отличались стремлением к наибольшей целостности и гармонии.
Икона Спасителя
Иконы издавна славились своим чудотворным воздействием на организм человека. Например, икона Спасителя. Всего нам знакомы два изображения Спасителя. Первое изображение — Вседержитель и Судья, а второе — образ, в котором он жил среди людей в различные периоды своего земного пути. Иконописцы изображали Христа с различными ликами. Но даже человек, который впервые всматривается в икону, легко узнает его по крестчатому нимбу над его головой. На всех иконах Спасителя в нимб вписывается крест. Существует шесть основных иконографических типа Иисуса Христа: Спас Нерукотворный, Спас Вседержитель, Спас на престоле, Спас Эммануил, Спас Благое молчание, Спас в силах.




                 http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/33-6319-1#51239


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 27-09-2015, 10:54
 
geraДата: Воскресенье, 27-09-2015, 10:55 | Сообщение # 103
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Пророчицы также способствовала исцелению от различных болезней. Примером может быть история, которая случилась с мальчиком по имени Максим. У него с самого рождения было широкое пупочное кольцо, и врачи сказали, что ему нужно выполнить операцию по удалению этой пупочной грыжи. Немного позже мальчик вместе со своей мамой пошел в церковь к иконе Богоматери «Троеручица», где несколько раз принял помазание лампадным маслом, после чего он исцелился, и операция не потребовалась. Эта икона помогла одной женщине, которая получила серьезную травму руки: ее доставили в больницу с диагнозом «резаная рана правого предплечья». В результате этого повреждения двигательные функции пальцев на руке не могли восстановиться. Рука продолжала сильно болеть, и врачи направили женщину на операцию. Накануне операции женщина решила посетить храм. Перед иконой «Троеручица» женщина слезно умоляла Богородицу об исцелении, а после службы батюшка дал ей немного лампадного масла и велел помазать руку. Когда на следующий день женщина пришла на операцию, то больница, в которой ее должны были оперировать, оказалась закрыта на карантин на целые три недели. В течение всего этого времени она продолжала молиться и мазать руку маслом; через несколько дней пальцы на руке начали постепенно двигаться, и операции не потребовалось.
В Бельгии медсестра одной из больниц увидела, как из машины «скорой помощи» выносили тело. Это был человек, который покончил жизнь самоубийством. Женщине стало очень жалко этого человека, и она помазала его ваткой с миром и сказала: «Матерь Божия, помоги его душе там, где она сейчас находится». После этого человек открыл глаза и попросил исповедаться. Самоубийца прожил еще три дня и, исповедавшись, скончался. Никто из врачей не мог дать ответ на вопрос, каким образом этот человек ожил.

                      http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/33-6319-1#51239


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 27-09-2015, 10:57
 
geraДата: Воскресенье, 27-09-2015, 10:57 | Сообщение # 104
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитвы от болезней. Исцеляющие молитвы и заговоры. Лечение молитвой.



В этом разделе мы поговорим о различных старинных лечебных молитвах и заговорах, с помощью которых люди вылечивали различные заболевания. При помощи таких молитв и заговоров лекари могли поднимать с кровати даже безнадежно больных людей. Мы расскажем о наговорах, которые помогают избавиться от испуга, ангины, сглаза, зубной боли, рожи, ячменя, от пьянства и т. д. Следует отметить что в этих молитвах и заговорах нет настолько большой силы, которая помогла бы вылечить сразу все заболевания, однако многолетнее их применение показало, что определенный лечебный эффект они содержат.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 27-09-2015, 11:00
 
geraДата: Воскресенье, 27-09-2015, 11:01 | Сообщение # 105
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ангина

При заболевании ангиной у человека начинается першение и боли в горле, после этого возникает боль при глотании, а в некоторых случаях даже происходит затруднение дыхания. Появляется общая слабость, головная боль и даже повышение температуры тела. В некоторых случаях при ангине повышению температуры предшествует сильный озноб.
Заговоры от ангины. Эти же заговоры можно применять при различных заболеваниях миндалин и горла.
Заговор 1
Пресвятая Богородица, Дева Мария, Благословен Господь в женах твоих, благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила ecu душ, наших. Аминь. С твоей молитвой, Дева Мария, приступаю, жар, горечь из белого горла — выгоняю. Выгоняю — гоню на тридцать три года, На тридцать три ветра, на тридцать три стороны. Четыре стороны знаем, в остальных никогда со своим телом не бываем, Вестников оттуда во сне встречаем. Как первый сон придет, так ангина прочь уйдет. Мои слова не лепки, а крепки. Во веки веков. Аминь.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 27-09-2015, 11:03
 
geraДата: Воскресенье, 27-09-2015, 11:04 | Сообщение # 106
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Провожая в дорогу сыновей, матери читали следующую молитву:

Я в дорогу провожала сына своего, и тебе я доверяю, Божья мать, его. Будь заступница, Святая, на его пути, помоги ему в дороге, помоги в пути. Спаси его от врагов, помоги в труде, протяни святые руки при большой беде, и от пули-лиходейки на поле брани его защити, и убийцы над ним руки, Божья мать, останови. Ты сама имела Сына, много слез лила, и ты одна, лишь одна ты поймешь меня. Ты услышь мою молитву и его благослови, и в дороге жизни трудной ты ему помоги. Аминь.

Сила молитвы велика, она может вылечить больного, помочь в трудных ситуациях; молитва, произнесенная перед едой, сделает пищу лучше, зарядит ее положительной энергией. Учеными-биоэнергетиками доказана сила молитвы. Проводился эксперимент с рисом: поставили два стакана риса с водой, и возле одного каждый день читали молитвы, — рис забродил и дал приятный аромат. А второй стакан покрылся плесенью и издавал тухлый запах.
Молитва болящего поможет всем, кто верит и молится.

Молитва болящего

(Составлена Преподобным Гавриилом Седмиезерским)

Пресвятая Богородице Дево, жива сущая и по смерти спасающая, присно наследие Твое, услыши воздыхание души моей, призывающей Тебя на помощь! Сниди с небесе, приди и коснися ума и сердца моего, открой зрение души моея, да узрю Тя, Госпоже моя, и Сына Твоего, Создателя, Христа и Бога моего, и уразумею, что есть воля Его и чего лишаюся аз. Ей, Госпоже моя, потщися помощью Твоею и моли Сына Твоего, да присетит мя благодатию Своею, да узами любви Его прикованный у ног Его пребуду вовеки, аще в ранах и болезни, аще недугующий и расслабленный телом, но у ног Его. К Тебе взываю, Господи Иисусе! Ты моя сладость, жизнь, здравие, радость паче мира сего радости, весь состав жизни моея. Ты ecи свет паче всякого света. Вижу недвижное от болезни тело мое, чувствую расслабление всех членов моих, боли в костях моих. Но, о свете мой, как услаждают меня лучи света Твоего, падающие на раны мои! Согретый теплотою их, забываю все и у ног Твоих слезами моими омываю грехи мои, возвышаюся, светлеюся. Сие едино прошу у Тебя, Иисусе мой, — не отврати лица Твоего от меня, дай мне вечно у ног Твоих радостно оплакивать грехи мои, ибо при виде Тебя, Господи, покаяние и слезы для меня усладительнее радостей всего мира. О свете, радость моя, сладость моя, Иисусе! Не отрини же меня от ног Твоих, Иисусе мой, но по молитве моей со мной присно буди, да живя Тобою, славлю Тя со Отцем и Духом вовеки. Молитвами Богородицы и всех святых Твоих услыши мя, Господи. Аминь.

Выпивающие родственники — это большая проблема. Одна женщина боялась за мужа, который часто приходил домой выпившим, попадал в разные неприятные истории. Но она верила, и благодаря этой короткой молитве спасала его не раз от верной гибели.

Как молиться о пьяных

Господи, призри милостиво на раба Твоего, прелъщеннаго лестию чрева и плотскаго веселия, даруй ему познати сладость воздержания и поста и проистекающих от него плодов духа.

Одна беда ведет за собой другую, скорбь и болезнь часто ходят рука об руку. Велика сила веры и молитвы. У Светланы Васильевны тяжело заболел внук: мальчик страдал полиомиелитом. Родственники с трудом собрали деньги на дорогую операцию, любящая бабушка продала квартиру, жить ей было тяжело, но она молилась, и мальчик поправился. У его родителей тоже все наладилось, они купили ей квартиру и раздали долги. Женщина не испугалась отдать все ради спасения внука, и ей воздалось по заслугам.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 27-09-2015, 11:48
 
geraДата: Среда, 04-11-2015, 21:46 | Сообщение # 107
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Отче наш на арамейском.

  • Перевод:



    О, Дышащая Жизнь,

    Имя Твоё сияет повсюду!

    Высвободи пространство,

    Чтобы посадить Твоё присутствие!

    Представь в Твоём воображении

    Твоё «Я могу» сейчас!

    Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!

    Прорасти через нас хлеб и

    Прозрение на каждое мгновение!

    Развяжи узлы неудач, связывающие нас,

    Как и мы освобождаем канатные верёвки,

    которыми мы удерживаем проступки других!

    Помоги нам не забывать наш Источник.

    Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!

    От Тебя возникает всякое

    Видение, Сила и Песнь

    От собрания до собрания!

    Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда.

          ВИДЕОРОЛИК СМ.ЗДЕСЬ-    http://portal.xramsveta.ru/otche-nash-doslovno-po-arameyski-t.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 04-11-2015, 21:48
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 15:52 | Сообщение # 108
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Блаженные старицы ХХ века – Любушка Рязанская
  • Автор: Богородская Марина Николаевна
  • Источник: gorod21veka.ru


  • В Рязани в Николо-Ямском храме покоятся мощи блаженной Любушки Рязанской. Люди приезжают к Любушке в Рязань так же, как в Москву к блаженной старице Матроне  Московской. Обращаются к святой блаженной Любови в болезни, в состоянии скорби и печали. Блаженная старица не оставляет без помощи тех, кто просит её молитвенного заступничества.
  • 21 февраля 1921 года блаженная Любовь отошла ко Господу. И с той поры и до нашего времени могилка ее особо почиталась в Рязани. Обидимые, гонимые, больные получали тут по молитвам к праведнице облегчение. Почитатели блаженной Любушки поставили памятник на её могиле. Но прошли годы, не стало памятника...

  • Однажды на кладбище появился военный, который привёл могилу блаженной в порядок: на свои средства купил и установил крест и ограду. Он рассказал, что был тяжело болен, врачи не могли ему помочь, но во сне ему явилась блаженная Любушка и сказала: « Не горюй, поезжай в Рязань, найди на кладбище могилу Любови Семёновны, поставь вокруг ограду, после чего будешь здоров и счастлив». После того, как военный всё выполнил, он действительно получил исцеление


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 15:57
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 16:04 | Сообщение # 109
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Чудотворные иконы – целительницы
  • Автор: Богородская Марина Николаевна
  • Источник: gorod21veka.ru

  • Чудотворные иконы-целительницы – это иконы, которые указывались либо святыми, либо самой Богородицей для исцеления каких-то конкретных людей.


Так икона «Утоли моя печали» была указана конкретной женщине.Эта женщина исцелилась от смертельной болезни и день ее исцеления стал праздником этой иконы. Икона, которая хорошо известна по всей России – «Неупиваемая чаша» - была указана горькому пьянице, отставному солдату.Через эту икону от «недуга винопития» исцелился и сам солдат и многие после него. В Серпухове, где эта икона была обретена в XIX веке, было даже создано общество трезвости.В Серпухов и сейчас с последней надеждой на исцеление едут люди, зависимые от алкоголя и наркотиков.
  • МОЛИТВА первая


Надежде всех концов земли Ты еси, Пречистая Дево Госпоже Богородице, утешение мое! Не гнушайся мене, сквернаго, в дерзновенном молении недостойных уст моих, и молю: угаси ми пламень греховный и ороси покаянием, изсохшее сердце мое от мрака греховного очисти, ум от лукавых помыслов, душевная и телесная язва исцели, облегчи, Владычице, болезнь, утиши бурю злых нападений, Пречистая, отъими бремя грехов моих, Преблагая, и утоли печали моя, сокрушающия сердце. Ты бо еси возведение роду человеческому и в печалях скорая Утешительница. За толикия же Твоя милости до последнего моего издыхания славословити Тя имам, о Всеблагословенная! Аминь.
  • МОЛИТВА вторая


Надежде всех концов земли, Пречистая Дева, Госпоже Богородице, утешение мое! Не гнушайся мене грешного, на Твою бо милость уповаю, упаси ми пламень греховный и покаяний ем ороси изсохшее мое сердце, очисти ум мой от греховных помыслов, приими мольбу, от души и сердца со воздыханием приносимую Тебе. Буди о мне ходатаица к Сыну Твоему и Богу, и отврати гнев Его матерними Твоими молитвами, душевныя и телесныя язвы исцели, Госпоже Владычице, утоли болезнь души и тела, утиши бурю злых нападений вражеских, отъими бремя грехов моих, и не остави мене до конца погибнути, и печалию сокрушенно сердце мое утеши, да славлю Тя до последнего издыхания моего. Аминь.                                                                                                                                        
  • От иконы «Всех скорбящих радость» в Москве в 1688 году исцелилась родная сестра патриарха Иоакима.


Об этой иконе ей сообщила сама Богородица. С тех пор икона и почитается как чудотворная. Почему мы называем то или иное исцеле­ние «чудесным» и не являются ли все чудеса возле икон и мощей простыми совпадениями? Многовековая история православной церкви показывает, что возможность такого совпадения практически равна нулю, так как чудесным исцеление имеет право называться, только если оно удовлетворяет следующим требованиям: болезнь была серьезной, неизлечимой или, по крайней мере, очень тяжелой; состояние здоровья и самочувствие больного не улучшалось до момента, когда он или его близкие прибегли к молитве возле иконы или мощей; больной не принимал лекарств, либо их прием не был эффективным; исцеление наступило мгновенно, было полным и возврата к болезни не про­изошло.
  • Только в этом случае исцеление считалось чудесным и на основании подобных свидетельств иконы признавалось чудотворными, а останки – святыми мощами, когда дело шло о прославлении святого. У каждой иконы своя история, свое назначение и проявление.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 16:09
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 16:17 | Сообщение # 110
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  
Иконы, которые приносят силы телесные и душевные, исцеляют от болезней, часто называют целительницами. Среди них особое место занимает икона, которая так и называется «Целительница».
Эта икона прославилась чудесами в конце XVIII века. На ней Богородица изображена стоящей над постелью больного юноши Викентия, который был клириком.
  • Он имел обычай при входе в церковь и при выходе из нее преклонять колена перед образом Богородицы и произносить: «Радуйся, Благодатная! Господь с тобой, Блаженно чрево, носившее Христа и сосцы, которые сосал Господь, наш Спаситель!»


Однажды у этого клирика разболелся язык так, что он не мог говорить. Невыносимо страдая, он в уме прочитал свою молитву и вдруг у своего изголовья увидел Богоматерь, которая открыла Свои сосцы и, источив из них каплю молока в уста больного, сделалась невидимой. Больной сразу же исцелился.
  • В 1862 году от иконы получила исцеление дочь одного сельского священника Коломенского уезда, страдавшая неизлечимой болезнью опухоли спинного мозга.


Эта икона и сейчас дает силы многим, кто приезжает в храм Воскресения Христова в Сокольниках и прикладывается к этому образу.
  • Москва – самый большой православный город в мире, где хранятся во многих храмах и монастырях святыни, привезенные со всего мира и святыни, прославившиеся в нашем отечестве.


                             http://www.gorod21veka.ru/list....elnitci


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 16:22
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 17:18 | Сообщение # 111
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Что же нужно делать Вам, чтобы Ваша аура, Ваша «броня» стала                               таковой?


Обращаться через молитву к Богу. Ваша молитва, Ваша просьба о помощи - Ваш «телефонный звонок на Небеса», который непременно будет услышан. Начать Ваше обращение к Богу нужно с канонической – главной молитвы той религии, которую Вы исповедуете, или с молитвы «Отче Наш» для всех религий (см.ниже).

Почему? Потому, что именно каноническая молитва открывает Ваш канал связи с Богом.
И важно эту молитву произнести семь раз, так как Ваше поле состоит из семи оболочек и семь молитв наполнят энергией каждую из них. На контакт с Вашим квантовым полем, с Вашей аурой, выйдут кванты энергии Бога, Ангелов, Пророков и Святых, к которым Вы обратитесь. Конечно, потенциал их поля намного выше потенциала человеческих биополей. И что произойдёт? Более мощные кванты энергии Небесных Помощников по Вашей просьбе-молитве войдут в Ваши поля или в тела тех, о ком Вы молитесь. Произойдёт энергоразряд, который энергетически обогатит Ваше поле, оно станет плотным, широким, ярким. И Всевышний, скорее всего, пошлёт Ангелов для Вашей поддержки.

Как же надо молиться?


Вначале семь раз повторите главную молитву той религии, которую Вы исповедуете («Шма, Исраэл!»,  « Отче Наш», «Кулху») или молитву, обращённую к Отцу Небесному для представителей любой религиозной конфессии, а затем ту молитву, которая отражает Ваши нужды на данный момент, или просите о насущном своими словами.

Молитва представителей  религий.


Отче наш! Отец Небесный! Я принимаю Веру Твою – Она есть мой путь. Я принимаю Законы Твои Вечные с Любовью к Тебе и Делам Твоим. Господи! Прошу дать мне надежду на спасение моей Души и даровать мне Мудрость Твою для жизни моей на Земле и в Вечности. Аминь.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 17:27
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 17:20 | Сообщение # 112
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитвы для нарко- и алкогольно-зависимых.

Великий Создатель! Силы Света и Добра! Архангел Михаил и Ангелы Синего Пламени! Войдите в меня (в нас) и будьте со мной (с нами) всегда! Помогите избавиться от подселенцев и зависимости, от ломок и болей, от навязчивых мыслей! Помогите встать на путь правильной, Божественной Жизни. Восстановить мою ДНК в Божественном первозданном виде, исцелиться физически и духовно и стать поддержкой для других. Благодарим и любим Вас! Благодарим и любим Вас! Благодарим и любим Вас!



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 17:20
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 17:21 | Сообщение # 113
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Благодарственная молитва Богу.

Господи! Единый Свет Вселенной! Благодарю Тебя за то, что я есть. За то, что позволил мне жить в этот день, за то, что даёшь мне возможность дышать, любить и радоваться каждому Творению, Тобою созданным.
Господи, благодарю Тебя за Свет и Любовь, которыми Ты неустанно наполняешь Чашу мою.                                                                                                                                                       Прошу  даровать мне мудрость и понимание, как изливать этот Свет всему Миру, каждому живому существу, ни в чём не искажая Его. И пусть каждая моя мысль, каждое моё слово, каждое чувство и каждый поступок станут в этом Мире олицетворением Воли Твоей, Мудрости Твоей и Твоей Любви. Люблю Тебя, Господи! Верю Тебе и надеюсь, что Царствие Твоё исполнится в Мире, во мне и через меня. Аминь!

Клянусь всегда, везде и всюду в бескрайней Космоса дали ЛЮБОВЬ нести, ЛЮБОВЬ дарить, ЛЮБОВЬЮ жить, ЛЮБОВЬЮ быть. В Любви Любовью Мир Творить!!!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 17:22
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 17:24 | Сообщение # 114
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Любимый сын, любимая дочь ! 

Я принимаю тебя в своё сердце, напитываю каждый атом твоего Духа, Души и тела Божественной Любовью. 
Ты нужен миру, ты нужен близким, ты нужен Богу.
 
Ты нужен себе! Ведь ты пришел в этот мир понять и принять  простую Истину, 
которая заключается в любви. 
Любовь – это Мир, это Свет, это то, без чего жить невозможно ни на Земле, ни на Небе. Вот тебе моя рука, жду тебя и верю в чудо, и  оно к тебе придёт! Научись молиться Богу, он тебя спасёт! Читай молитвы, даже если очень тяжело. Читай молитвы если на душе светло. Читай молитвы, если ты очень одинок, Читай молитвы – они помогут пройти тебе урок. Помогут веру обрести, помогут в Свет тебе пройти. 

Господи! Матушка небесная! Все Силы Света! 
Ангелы и Архангелы, Херувимы и Серафимы придите, помогите! 
Живительною влагой напоите, 
очистите на всех уровнях каждую клеточку, каждый атом 
Духа, Души, Ума и Тела Чада Божьего (…имя…..). 
Возьмите его под своё крыло, напитайте силой и светом, 
чтобы не осталось в нём ни единого 
тёмного пятнышка. 
Пусть аура засияет  дивным чистым светом, пусть все сосуды, 
капилляры, вены наполняются Чистотой и Светом. 
Пусть благодать наполнит его сердце, 
а  радость с избытком заполнит душу. 
Нет места тёмным сущностям! 
Они полностью растворены в Свете и переплавлены в Свет. 
Не дотянуться, не подняться им более до чада Божьего (..имя..). 
Все Ангелы, все Светлые Силы встали вокруг чада Божьего (..имя..), 
оберегают его днём и ночью, питают Любовью и наполняют Светом. 
Истина. Да будет так. Свершено. Аминь.
 

Очень ярко представляй, когда читаешь эту молитву, визуализируй вокруг себя и внутри себя Свет!  Ничего и никого не бойся. Любая самая тёмная сущ-ность падёт перед  светом любви. Не  подняться, не дотянуться им до человека, читающего молитву сию. 

Да будет так! Да будет так! Да будет так!
                                       


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 17:36 | Сообщение # 115
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Какой иконе и какому святому молиться?



Тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери "Нечаянная радость", ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта.Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.


                                                                       http://www.orthodoxy.com.ua/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 17:38
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 17:41 | Сообщение # 116
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПЯТЬ ЧАСОВ МОЛИТВЫ: ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ КОЛОДЦА

Эта история произошла прошлой зимой в одной из деревень России. Второклассник Стасик Ваняшев после уроков пошёл кататься с горки. Детей было много. Катались от души. Первым продрог Мишка: "Всё, Стаська, я пошел домой". Вечерело. Стасик остался один. В последний раз он поднялся на гору и понёсся вниз. У-ух! Ветер в ушах, снежная пыль в лицо, в сугроб - бух! Поднялся, шагнул, и вдруг снежный утёс начал проседать под ногами. Ничего не успев понять, Стасик рухнул в недостроенный соседский колодец.Проломив лёд, мальчик упал на дно. Ледяная вода обожгла ноги и начала медленно подниматься вверх, пропитывая одежду. Стасик вгляделся в полумрак: со стен колодца свисали ледяные наросты. Мальчишка попытался, уцепившись за лед, взобраться на уступ, но попробуй-ка удержись за сосульки!Когда-то давно, когда Стасик был маленьким, снились ему страшные сны. Просыпался он среди ночи и плакал. Вот тогда и научила его бабушка молитве Господней: если будет тебе страшно, читай "Отче наш".Упав в чёрный ледяной колодец, Стасик первым делом принялся звать на помощь. Но губы быстро застыли. Хорошо, что от темноты и страха было испытанное средство!"Отче наш, сущий на небесах!.. - молился Стасик и тут же начинал снова. - Отче наш!.." Так пять часов подряд.

Вдруг Стасик увидел, что в ледяную пещеру начал проникать, разгораясь, свет. Над колодцем склонился незнакомый мужчина. Он стал утешать Стасика: "Потерпи ещё немного, тебя уже ищут и скоро найдут". "Ладно, - ответил Стасик, - потерплю, вдвоём не так страшно".Вскоре Стасик услышал голос своего старшего брата Павла: "Ста-асик!" В то же мгновение человек над колодцем исчез, а свет погас. "Па-ша...", - прохрипел Стасик. Павел примял снег, лёг к краю колодца и до пояса свесился внутрь. Стасик поднял ручонки. Павел подхватил братишку и побежал домой, задыхаясь от мысли, что малыш может умереть.

Мальчик был совершенно обледеневшим, от инея побелели даже карие глаза-вишенки. Приехала "Скорая помощь". "Срочно в больницу! Он умирает!" - воскликнул врач.Но в больнице Стасика продержали всего лишь один день. Потому что у него не обнаружили ни-че-го! Даже насморка. Как объяснить это чудо? Врачи не знают. А в деревне говорят: Бог спас...
  • (газета "Комсомольская правда" от 17 марта 2000 г).


                                                              http://www.orthodoxy.com.ua/miracle.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 17:43
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 17:44 | Сообщение # 117
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ВОДА «12 КЛЮЧЕЙ» СПАСЛА ОТ РАКА
Галина Александровна Постникова работает в храме бухгалтером. Она поведала нам такую историю:
- В 1998 году мне поставили страшный диагноз - «рак». Сделали операцию, химиотерапию. Но никаких благоприятных прогнозов. А моему сыну тогда было 13 лет. Я должна была поставить его на ноги. Пришла я к иконе Казанской Божией Матери, встала на колени. И вдруг икона замироточила! Я поехала на святой источник «12 ключей», окунулась в ледяную воду, несмотря на то, что шов от операции тогда еще не зажил. И все! С тех пор ничто меня не беспокоит. Врачи обследовали, все в порядке.



    МНЕНИЕ ВРАЧА: ПОВЕРЬ - И ИСЦЕЛИШЬСЯ«Можно ли избавиться от болезней при помощи крещенской воды?» - этот вопрос мы задали директору департамента здравоохранения по Тульской области Виктору Александровичу Мельникову.- Научные исследования, которым подвергают любые лекарственные средства, крещенская вода не проходила. И никаких медицинских заключений о свойствах крещенской воды, насколько мне известно, нет. Но есть опыт огромного количества людей. И, наверное, не так важно, что излечивает, свойства воды или твердая вера человека, что это ему поможет. Не стоит противопоставлять достижения официальной медицины и крещенскую воду, в могущество которой люди свято верят. Главное - результат.А по собственному опыту скажу, после обливания водой из святого источника испытываешь невероятный прилив сил и бодрости. Нам, медикам, неизвестно ни единого случая, когда крещенская вода принесла бы вред.                                                                                                                                                         http://www.orthodoxy.com.ua/miracle.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 17:46
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 17:49 | Сообщение # 118
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЧУДО: АНГЕЛИНА ВЫЗДОРОВЕЛА ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ





    Говорят, что если ребенка окрестить в Крещение, он будет счастливым.

    Валентина Кузьминых приходит в церковь вместе с внучкой Ангелиной. 3-летняя Ангелина - веселая, подвижная девочка. Глядя на нее трудно представить, что когда она родилась, никто не верил, что девочка выживет.- Когда родилась моя внучка, врачи обнаружили у нее сложный порок сердца, - рассказывает Валентина. - Нам сказали, что девочка жить не будет. Через сутки она почернела. Малышку отвезли в Тулу, положили в детскую реанимацию, в барокамеру - сама дышать она не могла. Приговор врачей был страшен: «Девочка жить не будет». Я пришла в церковь к отцу Павлу: «Батюшка, умрет малышка без имени. Давайте ее окрестим!» Отец Павел согласился. Поехал в реанимацию и прямо там окрестил девочку. И дело пошло на поправку! Сейчас нашей Ангелине четвертый год. Родители возили ее в Москву, врачи осмотрели и сказали: «Никакого порока сердца у ребенка нет! Сердечко работает исправно». Вот оно чудо - наша Ангелина!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 22:12
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 18:03 | Сообщение # 119
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                         Целебная сила православных постов.
Пост во исцеление души и тела
  • Православная регламентация постов в течение года По мере того, как распространялось христианство, уточнялись мера и строгость многодневных постов. Это нашло отражение в церковном уставе или Типиконе. Устав получил развитие еще с апостольских времен и окончательно был оформлен к XVI веку.
  • Типикон учит «воздерживаться в посте от некоторых брашен (то есть еды, пищи) не как от скверных, а как от неприличных посту и запрещенных Церковью. Брашна, от которых должно воздерживаться в посты, суть мясо, сыр, коровье масло, молоко, яйца, а иногда и рыба, смотря по различию святых постов».
  • Православной церковью установлено в течение года более 220 постных дней:
  • - еженедельные посты соблюдают по средам и пятницам;
  • - однодневные посты - в Крещенский сочельник - 18 января;
  • - в день Усекновения главы Иоанна Предтечи - 11 сентября;
  • - Воздвижения Креста Господня - 27 сентября.
    Многодневные посты установлены по четырем временам года:
  • два поста в честь Господа Иисуса Христа - Великий и Рождественский посты,
  • один в честь Божией Матери - Успенский пост,
  • один в честь сошествия Святого Духа на Апостолов - Петров пост.
  • Великий пост длится от Прощеного воскресенья до Пасхи 49 дней.
  • Рождественский пост, его еще называют Филипповским, длится 40 дней, с 28 ноября по 7 января.
  • Успенский пост начинается 14 августа (Медовый Спас) и заканчивается 28 августа (Хлебный Спас) в день Успения Пресвятой Богородицы.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 22:12
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 18:04 | Сообщение # 120
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

  • Вот потому и говорим мы, что пост есть образ христианской жизни, есть условие покаяния, смирения, милосердия, любви.

    Самый главный и строгий пост, который длится семь недель перед Пасхой - Великий пост. Этот пост установлен в память сорокадневного поста Иисуса Христа в Пустыне. В силу его строгости церковь предписывает постепенное вхождение в него на протяжении четырех недель. Каждая из них имеет свое название.

  • Первая неделя посвящена притче о мытаре и фарисее: «Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк., 18, 10-14). Именно эта притча из Евангелия читается на воскресной литургии в эту неделю, чтобы возбудить в верующих, по примеру кающегося мытаря, прежде всего сокрушение о собственных грехах и самоосуждение, ибо смирение, мудрость, трезвость, буздание гордыни и покаяние есть духовный путь к подвигу прощения.

    Вторая неделя посвящена притче о блудном сыне. Она же читается во время богослужения (Лк., 15, 11-32). Притча эта говорит о том, что Господь милосерден и к самому великому грешнику, лишь бы он искренне раскаялся в своих грехах. Ибо возвращение в истинный дом Своего блудного сына есть его нравственное перерождение и духовное переосмысление, возвращение в дом Отчий.

  • Третья неделя носит название недели мясопустной. Называется она так потому, что христиане в это время перестают есть мясо. Посвящена она напоминанию о Страшном суде, грехопадению и изгнанию Адама и Евы, которые и положили начало человеческим грехам.

    Пророчество о Страшном суде восходит к Ветхому Завету, по во всей полноте раскрылось оно во времена Иисуса Христа: «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Ин., 3, 19-21).

  • На этой неделе в Церкви читается Евангелие от Матфея о Страшном суде (25, 31-45), для того чтобы страхом суда Божия предохранить верующих от беспечности в деле своего спасения.

    На этой неделе можно употреблять сыр, масло, молоко, яйца и рыбу. На Руси мясопустная неделя обычно совпадала с Масленицей - праздником проводов зимы. Масленица - единственный языческий праздник, принятый Православной Церковью. Но он получил в христианстве иное звучание.

  • Масленица - это праздничная трапеза перед строгим постом. В субботу, накануне мясопустной недели, наступает Вселенская Родительская суббота. В этот день совершается поминовение усопших, и особенно тех, кто умер внезапной смертью.

    Древняя масленица заключала в себя обычай поминать предков блинами, отсюда пошел и обычай подавать блины на поминках как одно из обязательных обрядовых поминальных блюд наряду с кутией и киселем.

  • Во вторник вечером во время мясопустной недели впервые читается молитва св. Ефрема Сирина. Далее она читается на протяжении всего Великого Поста и дома, и в храме.

    Молитва св. Ефрема Сирина Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему! Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков! Аминь.

  • Суть этой молитвы - помочь верующим освободиться от болезней духовных, которые мешают всецело обратиться к Богу, разрушают внутреннюю сущность и отдаляют от ближнего.

    Четвертая неделя перед Великим Постом носит название сыропустной, так как употребление молочных продуктов, в том числе и сыра, в течение ее тоже возбраняется.

 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 22:11
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 22:09 | Сообщение # 121
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ванга о боге и вере


.
Ванга - глубоко религиозный человек, она верит в Бога, в его существование.
   
У нас сохранились магнитофонные записи бесед, в которых ясновидящая рассказывает о Боге, Иисусе Христе и Вере, поэтому цитируем строго документально:
    
"Слушайтесь Бога, и все будет хорошо. Если пойдете против него - будете мучиться и страдать. Крестите своих детей, чтобы уберечь их от несчастий".
    
"Крепите веру в Бога, любите друг друга и будьте добрее, так как без этого ни в чем не добьетесь успеха. Хотя и с трудом, но плохое уступает место хорошему. Не спешите. Небу лучше известно, в каком порядке должны следовать события. Там другие законы и причины".
    
"Мы живем в трудные времена. Разлучены братья и сестры. Сплотимся же, чтобы сохранить себя для лучшей доли". "Один Бог, один властитель, единый народ - вот что нужно!"
    
"Не день, не два, а уже пятьдесят три года (с тех пор как начала пророчествовать. - Ред.) нет покоя в моей душе. Но скажу вам - только добро может победить зло. Доброта - Божья благодать. Будьте мудрыми, не верьте безумным речам! Тогда скорее спасетесь".
    
Своеобразно Ванга трактует многие библейские легенды. Например, радуга, по мнению Ванги, это напоминание о Всемирном потопе. "В давние времена на людей за их прегрешения была ниспослана кара: сорок дней лил дождь. Вода залила землю, утонули живые существа, утонули, конечно, и люди. Остался в живых Ной да с ним в ковчеге "всякой твари по паре". Ной на своем ковчеге, хотя и не потерял окончательно веры в спасение, отчаялся бороться с волнами, и тут на небе взошла радуга. Под радугой сверкали снегами вершины гор, оттуда летел голубь с оливковой веточкой в клюве. То был сигнал: ты спасен, потому что верил".
Вообще, о Всемирном потопе и ковчеге Ноя Ванга высказывалась очень много раз с теми или иными оттенками и вариациями:
   
"Когда дождь перестал, на небе впервые появилась радуга, а до того он шел и шел целых 40 дней и уничтожил весь род человеческий и всех земных тварей. Остался только ковчег Ноя.
   
Поздним вечером, незадолго до полуночи, я прохожу по своему дому мимо этого Ноева ковчега. Он так и стоит там много лет..."
    
А однажды Ванга сказала: "Ноев ковчег совсем рядом с моим домиком. Стоит мне пройти десять шагов, и я дотронусь рукой до его теплого, замшелого бока. Разогретое солнцем дерево так приятно на ощупь!"
   
Загадочные слова - Ноев ковчег в доме Ванги в Петриче... Ноев ковчег рядом с домиком. Что это - видение легендарного события, описанного в Старом Завете, когда Бог уничтожил свое творение? Или же откровение пророчицы символизирует нечто совсем иное?
Ванга призывала не ссориться, а любить друг друга, подчеркивая, что главное для благоденствия народа - вера и любовь.
Очень часто, в сущности, почти всегда, отвечая на вопрос о положении в стране, пророчица неустанно повторяла, что народ должен восстановить утраченную веру в Бога и укреплять свою мораль. По мнению Ванги, для преодоления кризиса необходимо прежде всего следовать христианским добродетелям, укреплять моральные принципы и на этой основе предпринимать конкретные действия. Вот что говорит Ванга: "Есть Добро. Есть Зло. И есть у каждого человека право выбора..."
    


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 22:14
 
geraДата: Вторник, 05-01-2016, 15:44 | Сообщение # 122
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
СВЯТИТЕЛЬ ИННОКЕНТИЙ, МИТРОПОЛИТ МОСКОВСКИЙ, АПОСТОЛ СИБИРИ И АМЕРИКИ



Иннокентий, митрополит Московский и Коломенский, просветитель Сибири и Америки
  • 26 августа 1797 года в глухом сибирском селе Ангинском, что в Иркутской губернии, у пономаря церкви святого Ильи Пророка Евсевия Попова родился сын Иван, будущий митрополит Московский и Коломенский Иннокентий. Но не святительские труды на московской кафедре принесли ему венец угодника Божия, хотя и это служение нес владыка достойно. Более того, прославлен митрополит за свой апостольский подвиг, за ревностный миссионерский труд на ниве Христовой среди народов Приамурья, Якутии, Камчатки и Аляски.



Святитель Иннокентий Московский
  • Будущему святителю, в то время Ване Попову, не было и пяти лет, когда отец стал учить его грамоте. Мальчик оказался на редкость смышленым. К восьми годам он уже читал в храме за богослужением Апостол, да так, что доставлял прихожанам большое утешение. В шесть лет Ваня осиротел — умер его отец, и мать, имея на руках еще троих маленьких сирот, вынуждена была отдать Ваню на воспитание брату покойного мужа — Димитрию Попову.



  • В девять лет Иван был привезен в Иркутск и определен в тамошнюю духовную семинарию. Дядя его, Димитрий Попов, к тему времени овдовел и, приняв монашество с именем Давид, был перемещен также в Иркутск, где поселился в архиерейском доме уже в сане иеромонаха. В свободное время Иван часто навещал своего дядю и всегда заставал его за каким-либо занятием. Особенно тот любил заниматься механикой; племянник присматривался, помогал и наконец сам пристрастился к этому делу. Так в одной из комнат семинарии он устроил водяные часы с боем. Колеса сделаны были, при помощи простого ножа и шила, из дерева, циферблат — из писчей бумаги, стрелки — из лучинок.



  • В 1814 году в семинарии сменился ректор, и новый ректор решил переменить фамилии ученикам. Прежде всего изменены были неблагозвучные фамилии, затем наиболее употребляемые — чтобы не было путаницы. Так Иван Попов стал Вениаминовым, получив фамилию в честь умершего в том году уважаемого всеми епископа Иркутского Вениамина (Багрянского). В 1817 году, за год до окончания семинарии, Иван Вениаминов вступил в брак и был посвящен в диакона Иркутской Благовещенской церкви. В этом сане ему пришлось прослужить четыре года, и только в 1821 году он был рукоположен во священника той же церкви. Как священник отец Иоанн прослужил здесь всего два с небольшим года, но успел снискать любовь прихожан истовым совершением богослужения и в особенности тем, что по воскресеньям перед литургией собирал в храм детей и давал им уроки Закона Божьего. Но промыслом Божиим отец Иоанн был предназначен к иного рода деятельности.



  • В начале 1823 года Иркутский епископ Михаил получил предписание от Святейшего Синода послать священника на Алеутские острова (остров Уналашку), входившие тогда в состав русских владений, для просвещения светом Христовой веры тамошних инородцев. Однако, боясь дальности расстояния и суровых условий жизни, никто из духовенства ехать не хотел. Епископ Михаил оказался в большом затруднении: добровольцев не находилось, а насильно посылать было нельзя. И вдруг приходит к нему отец Иоанн Вениаминов и выражает желание ехать.



  • С грустью отпустил епископ Михаил такого примерного священника, и 7 мая 1823 года отец Иоанн выехал из Иркутска со своим семейством, которое состояло тогда из старушки-матери, жены, годовалого сына и брата.



Святитель Иннокентий, митрополит Московский



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 05-01-2016, 15:45
 
geraДата: Вторник, 05-01-2016, 15:50 | Сообщение # 123
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Отец Иоанн Вениаминов весьма утешался усердием алеутов к слушанию Слова Божия и исполнению заповедей. Редкие из них при его посещении уклонялись по лени или нерадению от говения и очищения совести, и так как их пища всегда одинакова, то они, чтобы отметить пост, в дни говения совсем ничего не ели. Во время богослужения они стояли внимательно и настолько неподвижно, что можно было по следам их ног узнать, сколько народу было в храме. Многие были большими молитвенниками, что часто обнаруживалось лишь случайно или при их кончине. К священникам питали предан-ность и любовь и готовы были услужить им, чем могли. С распространением христианства стало прекращаться многоженство и внебрачное сожитие, а также убийство рабов при погребении знатных лиц. Даже ссоры и драки стали происходить редко, а междоусобия, сильно распространенные до того, совсем прекратились.
  • Кроме своей паствы на островах отец Иоанн Вениаминов посетил также селение Нушегак на материке Америки, где в первое его посещение крестилось тринадцать человек, а во второй приезд число уверовавших возросло до двухсот двадцати.
  • Жизнь среди алеутов, постоянная проповедь им Слова Божия спо-собствовали углублению знания отцом Иоанном алеутского языка. В дальнейшем он сам изобрел для алеутов азбуку и мало-помалу стал переводить священные книги. Так, он перевел Катехизис и Евангелие от Матфея. Появление этих переводов алеуты встретили с большой радостью и стали усердно учиться грамоте. Отец Иоанн устроил на Уналашке училище для мальчиков и сам учил их, составив все учебники.



  • Кроме языка отец Иоанн усердно изучал быт своей паствы. Так, он собрал песни алеутов, по своим наблюдениям за природными явлениями составил «Записку об островах Уналашкинского отдела». Хорошо изучив фауну острова, он даже подавал ценные советы русским промышленникам относительно охоты на морских котиков, направленные к сохранению и умножению стада этих ценных животных.



  • Сам отец Иоанн Вениаминов жил с семьей сначала в тесной землянке, или юрте, а потом перешел в скромный домик, выстроенный собственными руками. Свободное время он посвящал деланию органчиков, а также беседам и играми с детьми, своими и чужими, которых он очень любил и был с ними очень нежен.



  • В таких заботах и неусыпных трудах отец Иоанн Вениаминов провел на Уналашке десять лет. В течение этого времени он обратил в христианство всех жителей острова. Труды и подвиги отца Иоанна Вениаминова не могли остаться незамеченными со стороны начальства, и он был награжден наперсным крестом и переведен на остров Ситху, в Новоархангельск — административный центр русских владений в Северной Америке, для просвещения другого народа — колошей.



  • Новая паства отца Иоанна сильно отличалась от алеутов как по внешнему виду, так и характером. В отличие от некрасивых неуклюжих, но добрых алеутов, колоши были довольно красивы: у них большие черные глаза, правильные черты лица, черные волосы, средний рост. По нраву были они горды и самолюбивы. Идя в гости к русским, они надевали самые лучшие свои наряды и держали себя с большим достоинством. Они очень мстительны: если колош почему-либо не мог отомстить за обиду при жизни, он завещал свою месть потомкам. О проповеди христианства среди колошей не могло быть и речи, так как к русским они относились с большим подозрением.



  • Прибыв на Ситху, отец Иоанн занялся сначала изучением языка и обычаев колошей. Вскоре особенный случай изменил отношение колошей к русским. На острове началась эпидемия оспы, от которой колоши, отказывавшиеся принимать прививки от русских, гибли в большом количестве. Между тем русские и алеуты, которым оспа была привита, остались невредимыми. Это заставило и колошей просить русских о помощи, и после своего спасения они перестали смотреть на них как на своих врагов. Тем самым открылась возможность проповеди христианства. И хотя обращение колошей шло медленно, однако они относились к проповедникам с уважением и не препятствовали желающим креститься.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 05-01-2016, 15:50
 
geraДата: Вторник, 02-02-2016, 17:29 | Сообщение # 124
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТ ГОСПОДЕНЬ
  •  Животворящий Крест Господень — одна из величайших святынь православной России — нашел свою обитель в Храме во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, неподалеку от города Переславль-Залесский. Храм входит в подворье Никольского монастыря, и сестры многие годы ведут историю Животворящего Креста Господня, явившегося пастухам на Сахотском болоте в 1423 году.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              …Сначала пастухи увидели «свет неизреченный с греческой стороны». Затем, подойдя поближе, заметили будто висящий в воздухе Крест с распятым на крестном древе Спасителем и предстоящим у Креста Святителем и Чудотворцем Николаем со Святым Евангелием в руках. И услышали они голос, который велел им на этом месте построить Храм — «дом Божий»…Удивительна и чудесна история Животворящего Креста. Он уцелел в огне, когда сгорела старая церковь, он выстоял, когда после 1917 года богоборцы пытались распилить его пилами и разрубить топорами. И все эти годы — без малого шесть столетий — Животворящий Крест даровал людям Чудо исцеления от различных недугов и прощения. Рассказы о чудесах и исцелениях от Креста многие века записываются в специальную книгу, хранящуюся в Храме. Чтобы поклониться Святыне и попросить ее помощи, паломники едут сегодня в Годеново со всей страны.  http://godenovo.ru/




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 02-02-2016, 17:30
 
geraДата: Понедельник, 25-04-2016, 14:27 | Сообщение # 125
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Просфора как знамение благодати Божией

            

Всем известно, как отрок Варфоломей (так звали в миру преподобного Сергия Радонежского) научился читать.
  • Он не понимал грамоты и за это был браним родителями и учителями. Часто отрок молился Богу, со слезами прося вразумить и научить его. Однажды, когда отец послал искать его разбежавшихся лошадей, Варфоломей увидел черноризца, святого старца, молча молящегося под дубом. Старец духовным взором прозрел будущее величие отрока и спросил, что он хочет. Варфоломей попросил старца помолиться, чтобы он понял грамоту. Подняв руки и очи к небу, старец вознес молитву, а затем дал Варфоломею маленький кусок святой просфоры. В житии пишется, что старец дал кусочек просфоры со словами, что дается знамение благодати Божией.


Почему же просфора – знамение благодати Божией?
  • Прежде всего – что такое знамение и благодать.


Знамения – это такие предметы или изображения, которые передают духовное значение Божественных и небесных истин и явления, не изображая их непосредственно.
  • Слово «благодать» употребляется в Священном Писании в разных значениях. В Новом Завете мы различаем два основных смысла этого понятия.


Во-первых, под благодатью Божией, благодатью Христовой разумеется все домостроительство нашего спасения, совершенное Пришествием Сына Божия на землю, Его земной жизнью, крестной смертью, Воскресением и Вознесением на небо: благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф. 2, 8—9).
  • Во-вторых, благодатью называют дары Святаго Духа, ниспосланные и ниспосылаемые Церкви Христовой для освящения ее членов, для их духовного роста и для достижения ими Царства Небесного.


В этом втором значении слова благодать есть сила, ниспосылаемая свыше, сила Божия, пребывающая в Церкви Христовой, возрождающая, живительная, совершенствующая и приводящая верующего и добродетельного христианина к усвоению спасения, принесенного Господом Иисусом Христом.
  • Как действует спасающая благодать Божия?
  • Как духовное рождение, так и дальнейшее духовное возрастание человека происходит через взаимное содействие двух начал: одно из них – благодать духа Святаго; другое – открытие человеком своего сердца для принятия ее, жажда ее, желание воспринять ее, как принимает влагу дождя жаждущая сухая земля. Иными словами – личное усилие для получения, хранения, действия в душе Божественных даров.


Что же знаменует просфора, которую каждый христианин получает после Литургии, и как действует через просфору Божия благодать?
  • Как появилась просфора





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 25-04-2016, 14:38
 
geraДата: Понедельник, 25-04-2016, 14:34 | Сообщение # 126
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Символическое значение просфор
  • Духовное значение копия становится особенно ясным при рассмотрении символического значения просфор, из которых копием извлекаются частицы. Просфора состоит из двух частей, которые изготовляются из теста отдельно одна от другой и затем соединяются вместе, прилипая одна к другой. На верхней части ставится печать, изображающая четырехконечный равносторонний крест с надписями над перекладиной креста IС и ХС (Иисус Христос), под перекладиной НI КА (по-гречески – победа). Просфора, приготовленная из муки от зерен бесчисленного множества колосьев, означает и человеческое естество, состоящее из множества элементов природы, и человечество в целом, состоящее из множества людей. При этом нижняя часть просфоры соответствует земному (плотскому) составу человека и человечества; верхняя часть с печатью соответствует духовному началу в человеке и человечестве, в котором запечатлен образ Божий и таинственно присутствует дух Божий. Божие присутствие и духовное начало пронизывают собою все естество человека и человечества, что при изготовлении просфор отображается добавлением святой воды и дрожжей в воду. Святая вода знаменует при этом благодать Божию, а дрожжи – животворящую силу Духа Святого, дающую жизнь всякому созданию. Это соответствует словам Спасителя о духовной жизни, стремящейся к Царству Небесному, которую Он уподобляет закваске, положенной в муку, благодаря чему постепенно поднимается все тесто.

        

Разделение просфоры на две части видимым образом обозначает это невидимое разделение естества человека на плоть (мука и вода) и душу (дрожжи и святая вода), находящиеся в неразрывном, но и неслитном единстве, почему и изготовляются верхняя и нижняя части просфор отдельно одна от другой, но затем соединяются так, что становятся одним целым.
  • Печать на верхней части просфоры обозначает видимым образом невидимую печать образа Божия, проникающего все естество человека и являющегося высшим началом в нем. Такое устройство просфоры соответствует устройству человека до грехопадения и природе Господа Иисуса Христа, восстановившего в Себе это нарушенное грехопадением устройство. Просфора поэтому является также знамением Господа Иисуса Христа, соединившего в Себе Божественную и человеческую природу .


Просфора делается круглой в знак вечности Христа и человечества во Христе, вообще в знак того, что человек сотворен для вечной жизни. Нетрудно видеть, что просфора знаменует также творение Божие в единстве небесной и земной областей бытия и небесную и земную полноту Церкви Христовой.
  • Просфора, являясь символом обоженной Твари, может приобретать разные значения в зависимости от хода богослужения, знаменуя собою и отдельного человека, и все человечество в целом. Когда из первой служебной просфоры вырезается четверочастный Агнец, то это одновременно символизирует и Рождение Иисуса Христа из пречистого чрева Девы Марии, и отделение безгрешного и очищенного Божественным естеством человеческого естества Иисуса Христа от среды грешного человечества, от среды мира сего, от земной жизни. Это отделение было произведено посредством злобы самих людей, преследовавшей Христа от рождения и приведшей Его к крестной смерти. В связи с этим находится то, что Агнец вырезается копием.


Мудрость устройства просфоры позволяет ей быть и символом Церкви, и восстанавливаемой в ней через причастие Христу Богозданной человеческой природы. Просфоры в основном являются знамением обоженной твари, знамением Церкви, как вечного Царства Божия, частицей которого стремится стать человек, приносящий просфору, и чего он желает тем, за кого вынуты из нее частицы.
  • Железное острое копие, вырезающее эти частицы, соответственно означает жизненные испытания, которые попускаются Богом со стороны враждебных человеку демонских сил, так что сами по себе эти испытания оказываются, вопреки враждебной воле, необходимым в условиях земной жизни орудием спасения человека, отсечения его греховных привязанностей и соединения с Церковью избранников Божиих. Копие не создано только для удобства вырезания частиц из просфор. Если бы выделение Агнца и частиц имело иной духовный смысл, оно могло совершаться или руками священника посредством отламывания, или предметом, означающим что угодно, только не орудие жестокости и телесной смерти.



                                                 http://azbyka.ru/chto-takoe-prosfora-antidor-artos


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 25-04-2016, 14:39
 
geraДата: Понедельник, 25-04-2016, 14:36 | Сообщение # 127
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
О просфоре
  • «Побеседуем сегодня о просфоре, так как немногиe из нас о ней имеют правильное понятие. Большая часть из нас знает только, что просфора — хлеб священный и изготовляется из белой муки.





Просфора печется непременно из лучшей пшеничной муки, потому что для святаго хлеба должна быть и мука лучшая. Тесто для просфоры употребляется непременно кислое, а не пресное, как указано это примером Самого Спасителя Иисуса Христа, когда Он установлял Таинство Причащения. Просфора обыкновенно бывает двухсоставная, т.е. состоящая изъ двух толстых один на другом положенных кружечков, соединяющихся только серединою своею и образующих въ соединены пережим (выемку). Двухсоставность просфоры означает, что Божество и человечество в Иисусе Христе между собою нераздельны и не слиянны, как и кружечки в просфоре один с другим окончательно не соединяются и друг от друга не отделяются. На верхней части просфоры есть печать, изображающая крест, и около него слова IС. ХР. HI. КА., что значит: «Иисус Христос побеждает». Эти крест и слова вокруг него означают, что просфора изготовляется во имя Иисуса Христа, Который есть Победитель дьявола.

Просфора бывает круглая в знак безначальности и бесконечности Иисуса Христа, подобно как и форма круга не имеет начала и конца.

Каким образом и по какой причине освящаются на обедне просфоры? Для совершешя литургии (обедни) употребляется пять просфор. Из первой просфоры вырезается четыреугольная середина, и эта вынутая часть называется «Агнец». Освященный священническим благословением, этот Агнец силою Святого Духа становится Телом Христовым, Которым совместно со святою Кровью, под видом вина, и причащаемся мы, христиане.

Из второй просфоры вынимается сверху небольшая частица в честь и память Пресвятой Богородицы; просфора эта называется Богородичною.

Из третьей просфоры вынимаются девять частиц в честь и память святых Божиих, разделенных на девять чинов или ликов; посему эта просфора называется девятичиновною.

Из четвертой просфоры вынимаются две частицы: при вынутии первой священник молится о здравии и спасении своего Архиерея, всего священнического и диаконского чина и всех служителей церковных; при вынутии же второй частицы молится о здравии и спасении предержащих властей, а равно и всех православных христиан.

Вынимая частицы из пятой просфоры, священник молится о памяти и оставлении грехов всех православных христиан, умерших в надежде воскресешя и жизни вечной.

Кроме этих пяти просфор, иногда употребляются на обедне несколько других просфор, из которых вынимаются частицы тоже за живых и умерших. Это бывает в том случае, когда кто-либо просит священника особо помянуть о здравии и спасении живых и об упокоении умерших. При вырезывании частиц из таких просфор священник поименно поминает (называет имена) тех лиц, о которых просят особо молиться. Bсе вынутые из просфор частицы полагаются около Агнца на дискосе (священном золотое, серебряное или стеклянное блюдо; одновременно символизирует ясли, где родился Христос, и гроб, в который было положено Его тело после снятия с креста). В конце обедни соединяются в чаше со святыми Дарами — Телом и Кровью Христовыми. Через такое соединение святые, в честь и память которых вынуты частицы, получают ближайшее соединеше с Богом, а через то большую славу и радость, а живые и умершие, за которых вынуты опускаемые в чашу частицы, получают ослабление грехов и жизнь вечную. Но частицы, вынутые за святых, а также за живых и умерших, не имеют освящающаго и очищающегоо действия, какое исключительно усвояется жертве Христовой. Эти частицы не претворяются в Тело Христово, и потому не должны быть подаваемы верующим для причащешя. В таком случае зачем они вынимаются? А вот зачем. По словам блаженнаго Августина, эти «приношения частиц за весьма добрых бывают благодарением Богу, за невесьма злых служат очищешем грехов, за весьма же злых, хотя не приносят пользы мертвым, по причине их упорства в зле, однако, служат утешением живых; для тех же, кому они полезны, служат или к совершенному очищению грехов, или чтобы и самое осуждение легче было».

Вот через все перечисленные священные действия получают освящающую благодать и самыя просфоры, из коих вынимаются частицы, отчего и становятся хлебом священным. Вкушать просфору следует натощак и при этом так, чтобы ни одна даже малейшая кроха от просфоры не упала на пол и не была потоптана ногами».                                                                           (из книги «В помощь пастырям и в назидание пасомым»)
                                                               http://nasemenovs.com/azbuka/biblio/prosphorae.html 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 25-04-2016, 14:38
 
geraДата: Четверг, 28-04-2016, 15:55 | Сообщение # 128
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ОСНОВЫ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. Как можно и как нельзя утешать переживающего утрату




Для скорбящего человека нет разницы между дружеским «всё будет хорошо» и грубым «соберись, тряпка».

Такие разные слова одинаково травмируют переживающего горе. ЖУРНАЛ ЖЖ публикует путеводитель по вредному и полезному утешению, составленный на основе психологических исследований.

Способы выражения соболезнования в горе и поддержки в трудной ситуации исторически есть в каждом обществе. И далеко не все традиционные способы, характерные для нашего общества, в действительности подходят для утешения.

От многих привычных нам конструкций утешаемому станет только хуже, нарушится естественный ход так называемой работы горя, а дальше — развитие постравматического стресса, длительная работа с психотерапевтом, препараты.

Как нельзя утешать

Гештальт-терапевт, психолог Светлана Федотова разработала свод запрещённых приёмов.

Нельзя «утешать» будущим

«Пройдет время, ещё родите» (если умер ребенок), «Ты молодая, ещё выйдешь замуж» (если произошел развод, умер муж) и прочее — это совершенно бестактные заявления.

Человек ещё не оплакал, не пережил потерю. Обычно в это время его не интересуют перспективы, он переживает боль настоящей потери. И он пока он не может видеть того будущего, о котором ему говорят.

Поэтому подобное «утешение» от человека, которому может казаться, что он таким образом дает горюющему надежду, на самом деле просто больно слышать.

«Всё пройдет», «Не волнуйся, все будет хорошо» — ещё довольно сомнительное, пустое заявление, которое соболезнующий представляет себе как оптимистичное и даже как дающее надежду скорбящему.

Необходимо понять, что человек, который переживает горе, совсем по-другому воспринимает это заявление. Он не видит пока хорошего и даже не стремится к нему!

На данный момент ему не очень важно, что будет потом. Он еще не смирился с потерей, не оплакал её, не начал выстраивать новую жизнь. И поэтому такой «оптимизм» его будет скорее раздражать, чем ему помогать.

«Плохо, конечно, но время лечит» — ещё одна распространенная фраза, которую ни горюющий, ни сам человек, который её произносит, понять не могут. Время ничего лечить не может!

И психическую травму тоже. Когда болит зуб, никто не скажет, что время лечит. Со временем человек может адаптироваться, привыкнуть.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 28-04-2016, 15:58
 
geraДата: Четверг, 28-04-2016, 15:59 | Сообщение # 129
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ошибки, допускаемые на похоронах, поминах, кремации

Платки, полотенца, посуду (ложки, чашки, кружки) - раздают после похорон, после ПОМИНАЛЬНОЙ ТРАПЕЗЫ.

Раздавать что-либо НА ПОХОРОНАХ, НА КЛАДБИЩЕ, в том числе съестное - является человеческим незнанием.

Полотенца повязывают на руку - несущим гроб, надо с наговором (оберегом). Когда гроб закопан - все кто нес гроб - развязывают полотенца, им льют на руки на кладбище с чайника и этим полотенцем (каждый своим) вытирают (только) руки.

Полотенце отдают той бабуле*, которая на руки сливает воду, после похорон - за кладбищем вырывается яма в поле, полотенца обливаются горючей жидкостью и сжигаются с молитвами Отче Наш и Живый в Помощи.

Полотенца на которых спускают гроб - оставляют в могиле, но есть безграмотные люди, которые развязывают и раздают эти полотенца людям - и это ошибка.

Отчитывают так: полотенце до 40 дней надо вернуть на могилу усопшему (стелят на могилу), оставить помин: свеча, кутя, кисель, каравай или сдоба (можно блины), Хозяевам - дары само собой по всем правилам:

                                               http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/19-4479-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 28-04-2016, 16:17
 
geraДата: Четверг, 28-04-2016, 16:00 | Сообщение # 130
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Омовение покойного.

Перед смертью должно быть приготовлено "смертное".

Для женщин: по общегражданским обычаям похорон:

нижнее белье;
чулки (или колготки);
платье с длинным рукавом (или халат);
платок на голову (не черный);
туфли (или тапочки);
туалетная вода, мыло, расческа, полотенце.


Для мужчин:

нижнее белье;
носки;
бритва;
майка, сорочка белая;
брючный костюм черного/серого цвета
туфли/тапочки
туалетная вода, мыло, расческа, полотенце.


                                    http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/19-4479-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 28-04-2016, 16:17
 
geraДата: Четверг, 28-04-2016, 16:07 | Сообщение # 131
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
- До тех пор, пока покойника не вынесут, домочадцам нельзя видеть свое отражение.

- В течение некоторого времени после смерти близкого человека следует избегать произносить вслух его имя.

- Родным не следует нести покойника. На похоронах близких нужно быть особенно осторожным и внимательным, так как в это время стараются напустить порчу. Нередко при этом бросают землю за шиворот, а могут и попросить ребенка перепрыгнуть через вырытую могилу. После этого у человека начинаются судороги, резко повышается давление и он может погибнуть. Особенно следует опасаться посторонних лиц , одетых в одежду наизнанку.

- Перед опусканием гроба в могилу нужно бросить туда монетку (откуп от гроба) - это первое что делают близкие кровные родственники, а потом бросается земля.

- Если в квартире находится покойник, до похорон нельзя пользоваться острыми металлическими предметами (ножи, иглы, гвозди, лезвия, топор и т.д.) и держать их на открытом месте.

- Пока покойник в доме, на подоконник следует ставить чашечку (белое блюдце новое) воды (на "обмывку души"). После выноса тела плошку (стакан) надо вынести из дома, воду следует вылить, стакан бросить в реку.

- Если покойник в доме, нельзя убрать и выносить мусор, иначе могут умереть остальные.

- Когда забивают крышку гроба, нужно следить за тем, чтобы тень живого человека не "попала в гроб". Аналогично нужно следить, чтобы тени присутствующих не попали в могилу перед опусканием гроба.

- При похоронах нужно следить, чтобы на покойнике не было никаких узлов и колец; пуговицы должны быть расстегнуты.

- Не забудьте развязать усопшего, иначе вскоре умрет еще кто-то! Если, по случайности, покойника не развязали, его родственникам нужно как можно быстрее положить в чей-нибудь гроб ножницы.

- До 9 дня необходимо перестирать и перегладить все его вещи, аккуратно сложить их - как бы все приготовить. Ничего из вещей покойника не отдают до 40 дня, в доме не делают перестановок и пр.

- Необходимо, чтобы 9 дней родные в доме не оставались ночевать одни. Нужно, чтобы друзья, родственники пожили это время. таким образом, душа, пребывающая 9 дней дома, успокойлась, что близкие не брошены и ему есть, на кого их оставить.

                                               http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/19-4479-1  


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 28-04-2016, 16:17
 
geraДата: Четверг, 28-04-2016, 16:20 | Сообщение # 132
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Обряжение покойного и возложение во гробе.

Постель, на которой умер человек, не надо выбрасывать, как это делают многие. Просто вынесите ее в курятник, пусть она там полежит три ночи, чтобы, как гласит поверье, петух отпел ее трижды/или на 3 суток выставить на улицу под открытое небо.

-Сразу после смерти принято в доме занавешивать все зеркала на 40 дней. А лучше завесить также все хорошо отражающие поверхности – такие как дверцы сервантов. Занавешивание зеркал объясняют необходимостью освободить душу, или, если угодно, энергосущность человека от его физического тела с минимальными потерями и психотравмами, чтобы в зазеркалье не заблудился. Ни в коем случае нельзя выносить зеркала из помещения. Если кто-то предложит временно подержать у себя зеркало из дома, где умер человек, не надо соглашаться. Такое зеркало используется для наведения порчи.

-Когда умер человек и с него снимают мерку для изготовления гроба, ни в коем случае нельзя эту мерку класть на кровать. Лучше всего ее вынести из дома, а во время похорон положить в гроб.

-Родным и близким нельзя делать гроб. Стружку от гробов принято закопать, но НЕ СЖИГАТЬ.

-Не часто, но все таки бывает, что человек заранее готовит себе гроб. Его, как правило, хранят на чердаке. В этом случае обратите внимание на следующее: гроб пустой, а поскольку сделан он по меркам человека, он начинает «тянуть» его в себя. И человек, как правило, быстрее уходит из жизни. Раньше, чтобы этого не произошло, в пустой гроб насыпали опилки, стружки, зерно. После смерти человека опилки, стружку и зерно тоже закапывали в яму. Ведь если таким зерном кормить птицу, она станет болеть

-
                                                   http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/19-4479-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 28-04-2016, 16:25
 
geraДата: Четверг, 28-04-2016, 16:26 | Сообщение # 133
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Что делать с вещами умершего человека


Один из вопросов, встающих после похорон близкого человека – что делать с его вещами?

Мебель, памятные сувениры, одежда, ценности и семейные архивы – как со всем этим разобраться?

Смерть никогда не несла ничего положительного. Это боль утраты, страдания, тяжёлая болезнь или добровольное решение уйти из жизни.

В любом случае, покойник собирает вокруг себя очень много негативной энергетики, которая распространяется на его одежду, вещи личного пользования, украшения.

Поэтому, многие считают, что вещи усопшего необходимо убрать подальше и никогда не пускать в обиход.

Попробуем разобраться, насколько всё серьёзно и ответим на вопрос: Почему нельзя носить вещи умершего человека?

Когда человек умирает, в этом мире он перестаёт жить энергетически, а его душа полностью переходит в тонкий мир, поэтому все вещи, которые связаны с человеком, с его телом — теряют энергетическую подпитку, а энергоинформационные связи омертвевают.

Энергия этих вещей становится мёртвой (из них уходит жизнь).

Мертвая энергия для живого человека — всегда вредна. Это, в какой-то мере, можно сравнить с продуктами питания. Когда продукт свежий — он полезен человеку, когда протух или сгнил (мёртваэнергия) — продукт будет вреден (можно отравиться).

Когда вы носите вещи умершего человека, вы неизбежно будете брать на себя мёртвую (негативную) энергию с этих вещей, которая будет неизбежно гасить вашу живую энергию.

Кроме того, часто бывает так, что вещь покойника после смерти несёт в себе негативные подключения связанные с проблемами умершего, из-за которых он скончался.

Например, с его какой-либо неизлечимой болезнью. А у каждой болезни — своя разрушающая энергия и программа воздействия на тело и сознание. Спрашивается, оно вам нужно, такое влияние? Ещё болезни покойника на себя тянуть.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 28-04-2016, 16:29
 
geraДата: Суббота, 30-04-2016, 19:41 | Сообщение # 134
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Молитва “Святый Боже” - Трисвятое

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас.

“Крепкий” — силь­ный; “Безсмертный” — неумирающий, вечный. Молитву эту надо читать три раза в честь трёх Лиц Святой Троицы.
Эта молитва назы­вается Ангельской пе­снью. Её воспевают свя­тые ангелы, окружая на Небе престол Божий. Лю­ди, верующие во Христа, стали употреб­лять её спустя 400 лет после Рождества Христо­ва.
В Константино­по­ле было сильное землетря­сение, от которого раз­рушались дома и селения.
Устрашенные, царь Феодосий и народ обратились к Богу с молитвой. Во время этого общего моления, один юноша на виду у всех невидимой силой был поднят на Небо, а потом невредимым спущен опять на землю.
Он рассказал окружающим, что слышал на Небе, как Ангелы пели: Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный.
Умилённый народ, повторив эту молитву, прибавил: “Помилуй нас,” — и землетрясение прекратилось.
В этой молитве Богом Святым мы называем первое Лицо Святой Троицы — Бога Отца; Крепким — Бога Сына, потому что Он такой же всемогущий, как и Бог Отец, хотя по-человечески Он страдал и умер; Бессмертным — Духа Святого, потому что Он не только Сам вечен, как Отец и Сын, но дает жизнь людям и всем тварям.
Так как в этой молитве слово “святый” повторяется три раза, то она называется также трисвятое.
Прикрепления: 3542519.jpg(67Kb)                       http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/51-385-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 30-04-2016, 19:41
 
geraДата: Суббота, 30-04-2016, 20:00 | Сообщение # 135
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ?



Очень много смыслов имеет этот ритуал зажжения свечи. Свет от неё – это божественный свет, который принес в мир Иисус. Жизнь людей во грехе и неведении – это сумрак, который развеет собой Спаситель. Так и свеча своим сиянием прогоняет мрак вокруг. Чистый же воск, из которого изготавливают свечи, является символом того, что человек раскаивается в грехах своих и готов к послушанию перед лицом Бога. Говоря о том, как правильно ставить свечи, стоит начать с того, что делать это нужно не автоматически, а с осознанием и с ощущением любви в сердце перед тем, кому ставится свеча. Когда вы покупаете в храме свечку, она становится вашим добровольным подношением, символом вашей веры и любви. Свечи ставят за здравие и за упокой. «За упокой» обычно ставятся в церкви на специальный поминальный стол - канун, чтобы почтить добрую память человека, отошедшего в мир иной. Свечки «за здравие» ставятся по различным поводам: в благодарность за что-либо, в помощь при трудном решении, перед серьезной поездкой, рискованным делом и так далее. Нередко возникает вопрос: каким иконам и каким святым ставить свечи? Конечно же, главными являются эмоции и мысли, с которыми ставится свеча. С добрыми мыслями и любовью в сердце вы можете поставить свечку за человека иконе Спасителя или Богородицы. Ваши благие пожелания будут услышаны. Если же вы не просто хотите поставить свечу за человека, а выскзать особенные пожелания, нужно решить, каким святым ставить свечи. Так, например, если вы беспокоитесь за родного человека, страдающего заболеванием, помолитесь перед иконой Божьей Матери «Целительница», которой вы можете поставить свечку. Если встал человек на путь алкоголизма, то свеча может быть поставлена иконе «Неупиваемая Чаша». Зная, какими чудодейственными свойствами наделены те или иные святые образа, вы будете знать, каким иконам ставить свечи, чтобы защитить, уберечь и помочь своим близким в трудную минуту и в непростом жизненном решении. Часто ставят свечи своим святым покровителям. Если у вас в доме есть именные иконы, можно поставить свечку и помолиться своему ангелу-хранителю.

ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЦЕРКОВНЫЕ СВЕЧИ? ЗАЧЕМ ИХ СТАВЯТ В ХРАМЕ?

- Свеча – символ молитвенного горения перед Господом, Его Пречистой Матерью, перед святыми угодниками Божиими.

Свеча – знак добровольной жертвы Богу и Его храму и символ причастности человека к божественному свету.

Горящая свеча – видимый знак, который выражает горячую любовь, благоволение к тому, кому ставится свеча. И если нет этой любви и благоволения, то свечи не имеют никакого значения, жертва напрасна. Поэтому ставить свечу формально, с холодным сердцем, нельзя. Внешнее действие должно сопровождаться молитвой – хотя бы самой простой, своими словами.

ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ПОСТАВЛЕННАЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ СВЕЧА?

– Огонь свечи символизирует вечность, молитвенное обращение к Богу, к Божией Матери, к святым. Огонь всегда устремляется вверх, как бы ни наклоняли свечу, так и человек при любых жизненных обстоятельствах все свои мысли и чувства должен обращать к Богу.

КОГДА НАДО СТАВИТЬ СВЕЧИ?

– Пришедшие в храм должны ставить свечи до начала службы. Нехорошо нарушать благочиние в храме, передавая свечи во время богослужения или протискиваться к подсвечнику, отвлекая молящихся. Опоздавшие на богослужение должны ставить свечи после его окончания.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ СВЕЧУ?




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 30-04-2016, 20:02
 
geraДата: Суббота, 30-04-2016, 20:03 | Сообщение # 136
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
23 ФЕВРАЛЯ :  ПРОСЛАВЛЯЕМ ПРЕСВЯТУЮ БОГОРОДИЦУ
В ЧУДОТВОРНОМ ОБРАЗЕ ЕЯ "ОГНЕВИДНАЯ"




Огневидная икона Божией Матери – чудотворная, она встречается во многих русских храмах, в то время как на Западе – крайне редко. Причем первоисточника нет, где бы Вы ее не увидели, перед Вами будет список с древнего образа, появившегося в 845 году и когда-то утраченного. Алый цвет символизирует кровь искупительной жертвы Агнца Божия – Господа Иисуса Христа, взошедшего на Крест ради человечества. Поэтому к этой иконе обращаются с просьбой об исцелении от любых заболеваний. А также с молитвой о прекращении войн и о сохранении жизни и здоровья военнослужащих.

                                     http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/51-378-1 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 30-04-2016, 20:04
 
geraДата: Суббота, 30-04-2016, 20:07 | Сообщение # 137
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Почему Бог не дает детей?



В последнее время бездетных семей становится все больше и больше. Почему? На этот вопрос отвечает настоятель Троицкого собора города Яхрома Московской области иерей Максим Брусов.

– Батюшка, у вас есть дети?
–Трое. Пока. Два мальчика и девочка.
– Сейчас все больше и больше семей, где хотят, но не могут стать родителями. Что вы им посоветуете?
– Во-первых, не терять надежду. Во-вторых, не сидеть сложа руки, действовать.
– Как действовать?
– Понятно, что в первую очередь необходимо разобраться в медицинском аспекте проблемы, не забывая при этом и о духовной стороне. Причин бездетности супругов может быть много – и медицинского характера, и нравственного. Часто случается, что причина в «ошибке молодости» – аборте, который, как шлагбаум, перекрывает дорогу женщине к материнству.
В человеческом организме все ведь взаимосвязано: и телесное здоровье, и духовное. Если женщина, сделавшая аборт, до сих пор в этом не раскаялась, ее положение в жизни неустойчивое, опасное. По словам псалмопевца Давида, дети есть «наследие от Господа; награда от Него – плод чрева». И избавившись от ребенка, женщина преступает определенную черту.
– Значит, бездетность есть наказание за аборт?
– Господь никогда не наказывает, мы сами себя наказываем. Не Бог удаляется от человека, а мы удаляемся от Бога. Господь очень терпеливо, долго ждет от нас искреннего раскаяния в грехах. Те, кто смог понять это – мудры. А кто до сих пор не понял – недальновидны.
Я знаю одну женщину, которая много лет хотела забеременеть. Но был за ней грех. И она решает взять малыша из Дома ребенка. Пока документы оформляли, пока то да се, – привезли наконец-то ребенка, радуются, хлопочут. А через несколько месяцев она узнала, что беременна. Видите, как мудр Господь? И жизнь несчастного сироты устроил, и супругов за доброе дело отблагодарил.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Воскресенье, 02-10-2016, 21:28 | Сообщение # 138
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


СВЯТЫЕ УГОДНИКИ БОЖИИ О СИЛЕ КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ

†† При правильном сложении перстов из них исходит огонь! И когда мы наносим на себя крестное знамение, то благодатный огонь опаляет, освящает и очищает наше тело. Кровь, подаваемая сердцем, проходит через огненный крест и поэтому очищается от всего дурного и страшного — все сгорает! Поэтому, чем больше мы крестимся, тем чище кровь, тем выше разум, тем ближе к Богу, тем быстрее доходит наша молитва до Господа. (Блаженная Пелагия Рязанская)

††† Великое имеем мы, верующие, оружие! Это сила Животворящего Креста. Как подумаешь, страшно становится за неверующих, они совершенно беззащитны. Это то же самое, как если бы человек, совершенно безоружный, ночью отправился в дремучий лес; да его там растерзает первый попавшийся зверь, а защищаться ему нечем. Мы же не будем страшиться бесов. Сила крестного знамения и имя Иисусово, страшное для врагов Христовых, спасет нас от лукавых диавольских сетей. (Преподобный Варсонофий Оптинский)

††† Креститься и кланяться – два раздельных акта. Класть надо на себя крестное знамение с верой и любовью к распятому за нас Господу, при живом сознании значения Креста, то есть, Кто умер на Кресте и за кого. Креститься надо истово, прежде сделать на себе крестное знамение, потом уже кланяться, тогда, когда правая рука отпадет от левого плеча, а не одновременно с крестом кланяться, и не спиной одной, но и главой, и даже мыслью или духом своим, либо при поясных, либо земных поклонах. 

Бог не нуждается в нашем телесном поклонении, но главным образом в живой вере, в чувстве и в духе, или мыслях. «Бог есть Дух и кланяющиеся Ему должны кланяться духом и истиною», — сказал Господь. Истина есть то понимание, что мы кланяемся сущей Истине – Богу, а духом кланяться – то же, что мыслью и живым сознанием. Но поскольку смиряется тело, постольку смиряется и душа, сущая в теле, этого ради мы кланяемся и телом. (Афонский старец архимандрит Кирик)
Прикрепления: 3398806.jpg(127Kb)
                       http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/51-400-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Среда, 26-10-2016, 10:54 | Сообщение # 139
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КАКИМ ИКОНАМ МОЛИТЬСЯ О ЗДРАВИИ




Молитва помогает тем, кто в нее истинно верит, а верить нужно всегда.

Иконы спасают

Икона «Нечаянная радость» помогает женщинам забеременеть, лечит болезни ушей и возвращает потерянный слух.

Икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша» помогает бороться с алкоголизмом и наркоманией.

Икона «Всецарица» исцеляет раковых больных.

Икона Иоанна Крестителя снимает головные боли, лечит увечья и больные суставы, исцеляет безнадежных больных.

Икона Богородицы «Казанская» исцеляет слепоту и глазные болезни.

Молитва в болезни

Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости Твоей сказал: не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что эта болезнь, которою я страдаю, есть наказание Твое за мои грехи и беззакония; знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по беспредельному милосердию Твоему.
Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь, как заслуженное мною испытание, и по исцелении от нее обратился всем сердцем, всею душою и всеми моими чувствами к Тебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых Твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия. Аминь.


Молитва об исцелении болезней сердца святителю Иоасафу, епископу Белгородскому

О, угодниче Божий святителю Иоасафе! Из глубины сердца взываем к тебе раби Божии (имена), огради нас от соблазна, ересей и расколов, научи горняя мудрствовати, рассеянный ум наш просвети и на путь истины направи, охладевшее сердце согрей любовию ко ближнему и ревностию ко исполнению велений Божиих, грехом и нерадением ослабленную волю нашу оживотвори благодатию Духа Всесвятого.
Да твоему пастырскому гласу последующе, сохраним в чистоте и правде души наша, и тако Богу помогающу, Небесного Царствия достигнем, идеже купно с тобою воспрославим пречестное и великолепное имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.


Молитва для исцеления от рака Пресвятой Богородице в честь Ее иконы «Всецарица» (Пантанасса)

Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин, да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое.
Имаши бо державу непобедимую, и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси! Ты за мя умоли.
Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне и в бесконечныя веки. Аминь.


Молитва архангелу Рафаилу об исцелении разных недугов и болезней

О, святый великий архангеле Рафаиле, Престолу Божию предстояй! Ты, благодатию от всемогущаго врача душ и телес наших тебе данною, праведнаго мужа Тoвита от слепоты телесныя исцелил еси, и сына его Товию, спутешествуя ему, от злого духа сохранил еси.
Всеусердно молю тя, буди мне путеводитель в жизни моей, сохрани от всех видимых и невидимых враг, исцели душевныя и телесныя болезни моя, управи жизнь мою к покаянию во гресех и ко творению добрых дел.
О, святый великий Рафаиле архангеле! Услыши молящегося тебе и сподоби в здешней и будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя нашего в бесконечные веки веков. Аминь!


Молитва для избавления от душевного уныния преподобному Ефрему Сирину

О угодниче Христов, отче наш Ефреме! Принеси молитву нашу к милостивому и всесильному Богу и испроси нам, рабам Божиим (имена), у благости Его вся яже на пользу душам и телесем нашим: веру праву, надежду несумненну, любовь нелицемерну, кротость и незлобие, во искушениях мужество, в злостраданиях терпение, во благочестии преспеяние.
Да не во зло обратим дары Всеблагого Бога. Не забуди, чудотворче святый, и святый храм (дом) сей и приход наш: сохрани и соблюди их молитвами твоими от всякого зла.
Ей, святче Божий, сподоби нас кончину благую улучити и Царствие Небесное унаследити, да прославим дивнаго во святых Своих Бога, Ем уже подобает всякая слава, честь и держава, во веки веков. Аминь.


https://vk.com/vse_o_magii


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 26-10-2016, 10:55
 
geraДата: Среда, 26-10-2016, 10:56 | Сообщение # 140
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ ОТ ПОРЧИ И СГЛАЗА




Большинство верующих людей, считает молитву самой надежной защитой от сглаза и порчи. Усилить ее действие может икона.

Церковные атрибуты никогда не могут навредить человеку, в то время как к народным магическим обрядам нужно относиться предельно осторожно и следует очень аккуратно применять их, следуя в точности рекомендациям.

Икона от сглаза и порчи может быть самостоятельным атрибутом, защищающим от негатива. 

При этом каждый святой лик обладает светлой энергетикой, поэтому от сглаза и порчи можно использовать любую икону.

Благоприятное воздействие на верующего человека оказывает Семистрельная Икона Божьей Матери.Оригинал иконы очень древний, она написана на холсте и наклеена на дерево.

Название связано с тем, что Богородицу на ней пронзают семь стрел. Данную икону рекомендуется вешать напротив входной двери.

Помимо защиты от сглаза и порчи Семистрельная икона способна благоприятно влиять на обстановку в доме.

Вы и не заметите, как уйдет раздражение, исчезнут недоразумения с членами семьи из-за мелочей и прекратятся конфликты.

Обращаться за помощью к Семистрельной можно в любое время. И это можно делать простыми словами или мысленно. 

Очень хорошо если зажженная свеча догорит именно перед этой иконой.

Если вы будете регулярно обращаться к Семистрельной, то она поможет не только избавиться от сглаза и порчи, но также уберет злобу и восстановит ваше душевное равновесие.

Если вы чувствуете, что вас сглазили или на вас наведена порча, можно использовать и другие иконы, так:

При головных болях, депрессии и апатии поможет Икона Крестителя Иоанна;

Остановит ухудшение зрения Икона Пресвятой Богородицы, кроме того эта икона защитит ребенка от сглаза.

Мучительная зубная боль лечится с помощью Иконы Священномученика Антипы;

От расстройства желудка и проблем с сердцем можно избавиться с помощью Иконы Великомученика Артемия;

Справится с бессонницей и нервными расстройствами поможет Икона Александра Свирского;

При беспричинных приступах гнева поможет Икона Преподобного Ефима Сирина.

Следует помнить, что если вы не можете определиться с выбором иконы, нужно обратиться за помощью к образу Христа.

Также надежной преградой от любых жизненных неурядиц, причиной которых может стать сглаз или порча, является Икона Ангела Хранителя.

Важно понимать, что икона сможет вас защитить от сглаза и порчи, только в том случае, если вы искренне верите в это.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Среда, 26-10-2016, 11:14 | Сообщение # 141
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВЫ ОТ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ




Негативная энергетика способна стать помехой даже в самых простых начинаниях.

Чтобы этого не произошло, от злых сил можно и нужно защищаться. И молитвы станут в этом отличным подспорьем.

Издавна считается, что именно молитва — лучший оберег и защита от всякой беды, в том числе и от сглаза, и от проклятья, и от другого зла и лиха.

Конечно, можно прибегнуть к помощи оберегов, например, сделать талисман своими руками. Но крепкая вера защитит вас не хуже амулетов.

Универсальная защита от нечистой силы

Какой же бывает нечистая сила сегодня, в 21 веке, в наше неспокойное время?

Тонкий мир отличается постоянством, поэтому можно столкнуться и с недовольным домовым, который прячет гостям обувь, и с полтергейстом, который безобразничает в квартире и портит вещи, и с бесами, насылающими ночные кошмары.

К примеру, иногда человеку часто кажется, будто что-то его душит во сне, или мерещится средь бела дня, как что-то прикоснулось к руке или ноге.

Померещилось — или все же злые духи? Если вы склоняетесь во второму варианту, время принять решительные меры.

Самой действенной молитвой является известная каждому верующему «Отце наш». При всей своей простоте и краткости, этот молитвенный текст дает сильнейшую защиту тому, что прочитал его с чистым сердцем и без дурных помыслов.

Православные люди вспоминают эту молитву каждый день, а уж если вы столкнулись с чем-то злым, опасным или необъяснимым, слова «Отче наш» сами придут вам на ум.

Просто запомните их, если выучить молитву наизусть вам пока не доводилось.

Тайна молитвы «Отче наш» откроется тому, кто не носит в себе злого умысла. Эта молитва оградит вас и от нечистой силы, и от житейских бед.

Ну а если вы подозреваете какого-то определенного духа, с ним тоже можно расправиться.

Как бороться с лярвами

Лярвами принято называть некие сущности, которые «подселяются» в человека. Они становятся причиной алкоголизма, истощения (этим часто страдают молодые девушки), нервных срывов, при которых человека не узнают даже самые близкие.

Неудивительно, ведь на личность своего носителя лярвы оказывают сильное давление.

Считается, что такие «подсадные» духи не любят тепло и свет, поэтому в старину их часто изгоняли в банях, да и сейчас в обрядах и ритуалах нередко присутствуют свечи или костер.

Вы можете поставить свечку и прочитать молитву Святому Киприану — на изгнание бесов и от нечистой силы.

Что делать, если злится Домовой

Если нечистая сила, которая изводит вас в вашей же квартире — это Домовой, с ним советуют сначала договориться.

Попробуйте поставить ему в укромном месте блюдце с молоком и положить рядом конфету или печенье.

Обычно Домовой не начинает пугать жильцов просто так: быть может, в дом вошел новый человек, и дух вашего жилья не приемлет его, или в доме производят ремонт, а Домовые неохотно воспринимают любые перемены.

Словом, с Домовым лучше пойти на контакт, однако если ничто не помогает, помолитесь о близких в церкви.

Ведь нередко Домовой — это не только дух дома, но и дух рода. Своими проказами он может предостерегать от беды.


https://vk.com/vse_o_magii


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 26-10-2016, 11:15
 
geraДата: Вторник, 08-11-2016, 11:36 | Сообщение # 142
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • МОЛИТВА ВО ВРЕМЯ ПОСТА БОЛЕЕ СИЛЬНА



  • 11 июня, через неделю после праздника Пятидесятницы, у православных и греко-католиков начался очередной в литургическом году многодневный пост – Апостольский или Петровский, или Петровка. Он заканчивается в день памяти Святых Апостолов Петра и Павла – 12 июля. Поскольку дата Зеленых Праздников зависит от Пасхи, длится Петровка от 8 до 42 дней. Этот пост установлен Церковью в знак нашего наследования святых Апостолов, которые после схождения на них Святого Духа, постом и молитвой готовили себя ко всемирной проповеди Евангелия.
  • По свидетельству евангелиста Луки, так апостолы готовили к служению и своих последователей. Исследуя работы отцов ранней Церкви, можно смело утверждать, что Апостольский пост - один из самых древних христианских многодневных постов.



  • В отличие от Пасхального, Петровский пост менее строгий. Церковный устав указывает нам воздержаться от рыбы, вина в понедельник, среду и пятницу, а в другие дни — только от рыбы. В субботу и воскресенье, а также в дни памяти великих святых или на храмовые праздники также разрешается рыба. Итак, мясо, молочные продукты и яйца есть нельзя, но во все дни, кроме среды и пятницы, можно употреблять рыбу. Также не запрещена вареная пища с растительным маслом.



  • В любом случае хорошо было бы посоветоваться относительно этого со своим духовный отцом и получить от него на пост благословение. Очевидно, что Бог хочет от нас не голодания, Всеблагому и Всесовершенному Господу нужны наше желание духовного роста и усердная работа в этом направлении. Умение себя сдерживать сегодня очень часто воспринимается, как человеческий недостаток. Есть даже популярная пословица о том, что «наглость — это второе счастье». Поэтому не удивительно, что на наших глазах вырастает поколение людей принципиально другого сорта: жадных, эгоистических, безосновательно амбиционных, напыщенных и высокомерных.



  • Беда людей не в том, что они грешат. Это лишь полбеды. Хуже, когда люди грешат сознательно. За временными наслаждениями греха они упрямо не хотят думать о завтрашнем дне. Очень важно понимать, что пост — это не очередной церковный предрассудок. На самом деле - это единственное лекарство, способное вернуть нам утраченную с годами нормальную жизнь. Об этом идеально сказал святой епископ Игнатий: «О, гордый человек! Ты так много стараешься и так высоко оцениваешь собственный ум, а он - в полной и постоянной зависимости от желудка. Тот, кто не придерживается надлежащей умеренности и необходимой разборчивости в питании, не может укротить гнев, предается лени, унынию и грусти, становится рабом тщеславия, жильем той гордости, которая вводит человека в его плотское состояние, чаще всего появляющееся от роскошной и сытой трапезы. Пост отрывает человека от плотских страстей, а молитва борется с душевными. Когда она их побеждает, то проникает во всю природу человека, очищает его, затем в этот храм вводит Бога. Молитва бессильна, если не строится на посту, а пост бесплодный, если не возведен на молитве». Поздравляя христиан со святым постом, призываю смиренно его придерживаться, ценя каждую минуту собственной жизни. Это еще одна возможность стать лучше, а, следовательно - ближе к Богу.
  • Евгений ЗАПЛЕТНЮК. протоиерей УАПЦ, кандидат богословья.



                                                           http://www.zid.com.ua/rus_cre....e-sylna


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 08-11-2016, 11:37
 
geraДата: Вторник, 08-11-2016, 11:41 | Сообщение # 143
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • МАГИЧЕСКАЯ СИЛА ИОРДАНСКОЙ ВОДЫ



  •  Вот и опять пришла в наши дома иорданская вода. Припоминаю, когда была еще школьницей и нам запрещали посещать храм Божий, бабушка все же умудрялась освятить вербу, паску или набрать в баночку на Крещение иорданской воды. Приносила ее домой и окропляла жилье, давала несколько глотков выпить всем членам семьи, осторожно, чтобы не выплеснуть ни единой капли. Набрав в ладошки освященной воды, мы умывались, чтобы быть здоровее, чтобы не болела голова, были здоровыми и красивыми глаза.
  •  — Испокон веков воде приписывали магическую силу, особенно иорданской, — рассказывает фитотерапевт, почетный профессор Венского международного университета Мария Тройчак.


— Вода, набранная в любом водохранилище — реке, озере, пруду, колодце, даже из кранов в городских квартирах в ночь на Крещение (до 5 часов утра), будет свежей на протяжении года, она не имеет неприятного запаха, не застаивается.
  •  . С давних времен ею лечили разные болезни у людей и животных, окропляли роженицу, очищали усадьбы, поэтому в доме в течение всего года была иорданская вода, которая и год, и два не портилась, а всегда была свежей и пригодной к использованию. На Крещение некоторые смельчаки купаются в прорубях. В народе говорят, что тот, кто выкупается на Иордань, целый год не будет болеть, так как в этот день крестили Иисуса Христа. Дома хозяин окроплял свяченой водой огород, реманент, скот, дом, потом все углы, стены, окна, печь и полку для посуды в доме, все выпивали свяченой воды и лишь тогда садились за стол завтракать, так как до этого времени никто ничего не ел.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 08-11-2016, 11:42
 
geraДата: Вторник, 08-11-2016, 12:09 | Сообщение # 144
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • ОТКРОВЕНИЯ МОНАХА СИМИОНА АФОНСКОГО



  • Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
  • Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
  • Какое умение самое тяжелое? — Умение молчать.
  • Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
  • Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
  • Какая привычка самая неприятная? — Тщеславие.
  • Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
  • Какой человек самый сильный? — Который способен понять Истину.
  • Какой человек самый слабый? — Который считает себя сильным.
  • Какой человек самый умный? — Который следит за своим сердцем.
  • Какая зависимость самая опасная? — Зависимость от своего тела.
  • Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
  • Какой человек ближе всех к Богу? — Милосердный.
  • Чем противостоять беде? — Радостью.
  • Чем противостоять страданию? — Терпением.
  • Какой признак здоровой души? — Вера.
  • Какой признак больной души? — Безнадежность.
  • Какой признак неправильного действия? — Раздражение.
  • Какой признак хороших поступков? — Мир в душе.
  • Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
  • Какой человек никогда не умрет? — Тот, что любит других


©“Академія Здоров'я”

Источник: http://www.zid.com.ua/rus_cre....onskoho


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 08-11-2016, 12:09
 
geraДата: Вторник, 08-11-2016, 12:12 | Сообщение # 145
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Православные посты в 2016 году
  • Православный календарь постов и трапез на 2016 год с указанием и кратким описанием многодневных и однодневных постов и сплошных седмиц.


  • Пост не в брюхе, а в духе
  • Народная пословица
    Ничего в жизни не дается без труда. И чтобы отметить праздник, надо к нему подготовиться.
  • В Русской Православной Церкви существует четыре многодневных поста, пост в среду и пятницу в течение всего года (за исключением нескольких недель), три однодневных поста.                                                                                   Великий Пост · Петров Пост · Успенский Пост · Рождественский пост
    Сплошные седмицы · Пост в среду и пятницу · Однодневные посты                        ВНИМАНИЕ!                                                    
  •  Такая строгость поста не для мирян, а обычная практика – это воздержание от яиц, молочной и мясной пищи в пост и в строгий пост – воздержание еще и от рыбы. По всем возможным вопросам и о Вашей индивидуальной мере поста Вам нужно консультироваться с духовником.
    



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 08-11-2016, 12:20
 
geraДата: Суббота, 24-12-2016, 13:36 | Сообщение # 146
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Радоница - Родительский День                                                                                               
  • Это особый день поминовения, когда в храмах после литургии совершается панихида, верующие молятся об усопших и посещают кладбища.Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на могилах усопших. В этот день мы приходим на кладбища, чтобы разделить радость Воскресения Христова с нашими умершими родственниками.


  • О том, что нужно сделать на Радоницу :

    
  • 1. В церквях на Радоницу после литургии служат панихиды.В это день нужно прийти в храм и подать записку за упокой с именами усопших близких.

    
  • 2. Свечи «о упокоении» близких ставятся на особый прямоугольный столик.Свеча – это жертва Богу и символ горения нашей души перед Ним, символ пламенной молитвы.

    
  •  3. Помолившись в церкви на панихиде, можно идти на кладбище.Весна – это время, когда нужно обязательно приводить в порядок могилы. Надо следить, чтобы крест на могиле не покосился, был всегда окрашен, чист и ухожен.

    
  • 4. Не нужно есть или пить на кладбище.Обычай оставлять на могиле рюмку водки и кусок хлеба «для усопшего» является пережитком язычества и не соблюдается в православных семьях. Не надо оставлять на могиле еду, лучше ее отдать нищим или голодным.

    
  • 5. У могилы можно зажечь свечку и совершить литию.Это слово означает – усиленное моление.

    
  • Молитва об усопшем христианине  

    
  • Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.                                                                                                                                                                                              http://www.celitelstvo.su/news....29-221 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 24-12-2016, 13:38
 
geraДата: Среда, 04-01-2017, 19:43 | Сообщение # 147
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Молитва от сглаза и зависти злых людей


Практически каждый человек на своем жизненном пути может повстречать «небезразличных» людей к чужому счастью и успеху, причем такие завистники, зложелатели и другие плохие люди могут встретиться человеку абсолютно везде. В наше время мало кто из людей способен завидовать действительно по-доброму и радоваться за человека без малейшего намека на злость.                                                                                                                                                                                                                                                                           Защита от зависти
  • С точки зрения христианской религии зависть равносильна смертному греху, из-за чего избавление от ее действия выполнить достаточно сложно.Именно поэтому для того чтобы защитить себя от негатива, необходимо произносить молебен ежедневно, ведь она считается единственным средством, которое поможет спастись от негативного воздействия, а вместе с произнесенным текстом прошения, к человеку приходит облегчение, так как очищается не только его тело, но и мысли.


  •                 Молитва от зависти и злых людей помогает:
  • Защитить себя, детей и всю свою семью от негативного воздействия со стороны;
  • Молитва от зависти способствует также сохранению покоя и благополучия в семейном кругу;
  • Тот, кто взывает о помощи в молитвенных словах, тем самым спасает самого себя от дурного влияния, освобождает информационное поле, а также становится очень спокойным и уравновешенным;
  • Следует отметить что молитва от зависти людей хорошо избавляет и от людской злобы, которая попала биополе человека, а также позволяет ему зарядиться позитивной энергией;
  • Еще молитвенное обращение позволяет верующему избавиться от такого злобного влияния как порча.
    Однако не забывайте, что чем сильнее человек будет веровать в чудотворные свойства молитвенного ритуала тем быстрее будет услышано и исполнено его прошение.
  • Сам текст прошения к Высшим Силам представляет собой короткое обращение, которое можно произносить каждый день и по несколько раз.
  • В основном выделяют такие разновидности христианских молитв против злобы и зависти:
  • Которая оберегает от возможного воздействия зла в будущем;
  • Спасающая православного просящего от проявления зависти и злобы людей;
  • От завистливости, направленная на людей, проявляющих эти чувства.
    Однако следует заметить, что наиболее лучшим обращением от черной зависти и злости можно считать христианскую молитву «Живый в помощи Всевышнего». Текст этой просьбы можно найти в Библии (псалом 90), она поможет не только просящему, но и его близким избавиться от дурного влияния, но только если произносить ее не менее 12 раз и при этом перекрещиванием после каждого прочтения молебна
  • Молитва от сглаза и зависти
    «Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна. Плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися. Оружием обыдет тя истина Его, не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тьма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши, и воз­даяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и ва­силиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его; долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое».
    Храни Вас Господь!

                               http://ikona-i-molitva.info/molitva-ot-sglaza-i-zavisti-zlyx-lyudej/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 04-01-2017, 19:48
 
geraДата: Среда, 04-01-2017, 19:50 | Сообщение # 148
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва Архангелу Михаилу – очень сильная защита
  • Всякий раз мы встречаем на своем пути самых разных людей: соседей, родных, друзей, коллег. И не всегда такие встречи могут оказаться приятными, ведь в жизни всегда есть ссоры, обиды и обман. Часто друзья стают злейшими врагами, желая один другому неприятностей, болезней. Бывает и того хуже, когда один человек обращается к колдунье, что бы навредить другому. Чтобы уберечь себя от плохого, как мелких неприятностей так и серьезных, необходимо обратиться за помощью к Небесам.                                                                                                                       

Ежедневная молитва Архангелу Михаилу поможет уберечься от сглаза, зложелателей и всякой напасти. Он почитается православной церковью, и считается самым сильным защитником духа и тела верующего. Он является верховным (главным) ангелом, предводителем воинства Господнего, другими словами архистратигом. Именно под его предводительством против дьявола и демонов воевали ангелы. И по велению Божию, еще до Рождества Христова, он помогал еврейскому народу бороться против язычников.А когда Моисей выводил евреев из Египта, Михаил, указывая путь, сопровождал их. И перед штурмом Иерихона, он явился Иисусу Навину. О многих чудесах, совершенным ангелом, сохранила память история христианской Церкви. Поэтому икона Архангела Михаила – очень сильная защита всех верующих, и молитвы обращенные к образу помогут защитить от любой неприятности.
  • Молитва Архангелу Михаилу – очень сильная защита

    
  • На иконах верховный ангел изображен с острым, длинным мечом в руке. Это оружие для победы над злыми силами, оно отсекает человеческие тревоги и страхи. Он помогает людям избавиться от лживости, зла и отводит от соблазнов. Он первый защитник всех, кто следует законам Божьим .Есть одна сильная молитва, которая была написана на паперти церкви Архистратига Михаила, Чудового монастыря в Кремле, который после октябрьского переворота был взорван.

    
  • Если в течении всей жизни, каждый день читать эти строки, то в результате человек получит очень сильную защиту:
  • от лукавого;
  • от злых людей;
  • от сглаза и других магического воздействия;
  • от искушений;
  • от внезапных нападений и ограблений;
  • от трагических событий.

    А так же, эти слова, обращенные к верховному ангелу, помогут избавиться душе от адовых мук. Необходимо написать на клочке бумаги имена своих детей, родителей, близких, в общем, всех, за кого Вы просите. Далее, читая прошение к ангелу, следует называть все написанные имена, там, где есть (имя).
                                                                                                                                                                                                          http://ikona-i-molitva.info/molitva-ot-sglaza-i-zavisti-zlyx-lyudej/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 04-01-2017, 19:53
 
geraДата: Среда, 04-01-2017, 19:55 | Сообщение # 149
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
А, дважды в году, в 12 часов ночи – с 20го на 21е ноября, в Михайлов день, и с 18го на 19е сентября, в день почитания Архангела, необходимо просить за всех умерших, называя всех поименно. И при этом к прошению добавлять фразу «и всех сородников по плоти Адамова колена».
  • Вот с какими словами обращаются к верховному ангелу:
  • «О Господи Боже Великий, Царю Безначальный, пошли, Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабу твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых! О Господень Архангел Михаиле, излей миро влагостыни на раба своего (имя). О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам, Борющимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень великий Михаиле Архангеле, шестикрылатый первый княже и воеводе невесных сил, Херувим и Серафим! О Господень угодный Михаиле Архангеле! Буди ми помощь во всем: в обидах, в скорбях, в печалех, в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище! Избави, Михаиле Архангеле, от всякия прелести диавольския, егда услышиши мя, грешнаго раба своего (имя), молящегося тебе и призывающего имя твое святое, ускори на помощь мою, и услыши молитву мою, о Великий Архангеле Михаиле! Поведи вся противящиеся мне силою честнаго животворящего креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы и Святых Апостол, и Святаго Николая Чудотворца, Святаго Андрея Юродивого и Святаго Пророка Божия Илии, и Святых великомученик Никиты и Евстафия, Преподобных Отец всех святителей и мученик и всех святых небесных сил. Аминь.


  • О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

    Паломничество к иконам святого
  • По всей стране имеется огромное количество церквей и храмов, посвященных архистратигу, нет ни единого дома Божьего, где бы не находился образ его в иконостасе, на фресках или иконах. И куда бы, Вы не зашли, за помощью Высших сил Небесных – везде можно обратиться к этому Божиему служителю.

    Очень сильная защита и помощь верховного ангела
  • Так, как архистратиг Михаил является главой воинства небесного, к нему принято обращаться о помощи в исцелении недугов, о защите от врагов, о защите в опасные времена своего Отечества, и о возвращении воинов из походов. Просят помощи его и при постройке нового дома, он способствует счастливой жизни и защитит жилище от бедствий и воров.

    С мольбой к ангелу можно обратиться, как дома, так и заказав молебен с акафистом в храме. Некоторые считают, что защита от врагов и бедствий в молитвенной форме является неким оберегом. Но это представление не верно. Прошение к высшим Небесным силам ни в коем случае нельзя рассматривать, как оберег или заклинание, что обладает собственной силой.
  • Так же нельзя утверждать, что один святой сильнее другого, или одна молитва сильнее поможет, нежели другая. Все потому, что в мольбе идет личное обращение к святому, для того чтобы он молил Всевышнего о нас грешных. А Господь уже помогает и покровительствует нам по обращению святых.
  • Вот такими словами обращаются к Михаилу, чтобы он помог защититься от  неприятелей и болезней:
  • «О святый Михаиле Архангеле, помилуй нас, грешных, требующих твоего заступления, сохрани нас, раб Божиих (имена), от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольскаго и сподоби нас непостыдно предстати Создателю нашему в час страшнаго и праведнаго Суда Его. О всесвятый, великий Михаиле Архистратиже! Не презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби нас тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь».

                             http://ikona-i-molitva.info/molitva....ashhita


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 04-01-2017, 19:57
 
geraДата: Среда, 04-01-2017, 19:59 | Сообщение # 150
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Кто может просить о помощи
  • К верховному ангелу может обратиться каждый верующий человек, не зависимо от возраста, национальности, расы или пола. Даже самый убежденный атеист  может просить помощи, поддержки, и святой поможет. Он никому не отказывает, а покровительствует всем, кто приходит к нему с чистым сердцем.
  • Молитва о защите в пути Архангелу Михаилу поможет каждому страннику. И если Вам предстоит долгая поездка, обязательно обращайтесь к нему за помощью.
  • К нему обращаются и те, кто не может определиться с целью в жизни или сбился с пути. Покровитель поможет в любой сложной ситуации.
  • Все кого тревожат страхи, душевные мучения могут просить помощи у Михаила.
  • Поможет он и тем, кому необходимо дать терпение и выносливость, прибавит сил для достижений поставленных целей.
  • И даже, если не помните молитвенных слов, а Вам необходима помощь Высших сил, обратитесь от чистого сердца, просто своими словами к верховному ангелу за покровительством.


Чтобы уберечь себя от всевозможного зла, а так же от сглаза и порчи, необходимо обратиться за помощью к святому. И как только Вы почувствовали какое-либо, негативное воздействие сил колдовства, сразу же читайте следующие слова к архангелу:
  • «Осени меня благодатью твоей Архистратиге Михаиле, помоги мне изгнать дьявольскую силу, которая не устоит от света, спустившейся с небес Твоей денницы. Молю тебя угасить стрелы зла своим дуновением. Святый Архистратиге Михаиле и всякие Небесные Силы, молитесь обо мне страждущем и просящем. Пусть отведет от меня Господь пагубные помыслы, преследующие и терзающие меня. Спаси меня Господи от отчаяния, сомнений в вере и телесной усталости. Грозный и Великий Страже Господний, Архистратиге Михаиле отсеки своим огненным мечом тех, кто желает погубить меня и зла мне желающих. Стой на страже дома моего, защищай всех живущих в нем и мое достояние. Аминь».


                             http://ikona-i-molitva.info/molitva....ashhita


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 04-01-2017, 19:59
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Веления, молитвы, защита » Советы и наставления схимонахини Антонии (Кавешниковой)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz