Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 04:52
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Веления, молитвы, защита » Молитвы о детях
Молитвы о детях
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 08:26 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Молитва 4

О преподобне и богоносне отче наш Сергие!Воззри на нас (имена) милостивно и, к земли приверженных, возведи к высоте небесней. Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере, да несомненно уповаем получити вся благая от благосердия Владыки Бога молитвами твоими. Испроси предстательством твоим всякий дар всем и коемуждо благопотребен и вся ны споспешествующими твоими молитвами сподоби в день Страшнаго суда шуия части избавитися, десныя же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Аминь.                                              http://plett.ru/molitva_detei/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 08:27 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Пророку Науму о развитии ума у детей и просвещении разума к учению


Издавна пророку Науму молятся при начатии грамоты. “Пророк Наум наведет на ум”.
  • Тропарь, глас 2

    Пророка Твоего Наума память, Господи, празднующе, тем Тя молим, спаси души наша.
  •  Молитва всем святым и бесплотным небесным силам для просвящения ума.

  • Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди. Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными добродетель-ми благоугодившии Тебе, и к Тебе нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати.
  • Сих святых всех воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, паче те Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго духа во веки. Аминь.
  • Молитва к Божией Матери перед иконой ее «Воспитание»

                                                                                                                 О Пресвятая Владычице Дево Богородице, премилосердая Мати всех человек, спаси и сохрани под кровом Твоим чад наших (имена), всех отроков, отроковиц, младенцев и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоею, соблюди их во страсе Божием и послушании родителем, умоли Господа нашего и Сына Твоего, да дарует им вся полезная к душевному спасению. Вручаем их Твоему Материнскому смотрению, яко Ты еси Божественный покров рабом Твоим.

                            http://plett.ru/molitva_detei/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 31-10-2015, 08:28
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 08:30 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитвы от воздействия на детей колдунов и экстрасенсов
  • Священномученику Киприану и мученице Иустине



  • Киприан до своего крещения сам был известным чародеем, а Иустина осталась без всякого вреда от его бесовских чар, оградившись от них крестным знамением.
  • Молитва 1


О святый угодниче Божий, священномучениче Киприане, скорый помощниче и молитвенниче о всех к тебе прибегающих.Приими от нас недостойных хваление наше и испроси нам у Господа Бога в немощех укрепление, в болезнех исцеление, в печалех утешение и всем вся полезная в жизни нашей. Вознеси ко Господу благомощную твою молитву, да оградит нас от падений наших греховных, да научит нас истинному покаянию, да избавит нас от пленения диаволъскаго и всякаго действия духов нечистых, и избавит от обидящих нас.Буди нам крепкий поборник на вся враги видимыя и невидимыя, во искушении подаждь нам терпение и в час кончины нашей яви нам заступление от истязателей на воздушных мытарствах наших, да водимый тобою, достигнем Горняго Иерусалима и сподобимся в Небесном Царствии со всеми святыми славити и воспевати Всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
  • Молитва 2


О святие священномучениче Киприане и мученице Иустина!Внемлите смиренному молению нашему. Аще бо временное житие ваше мученически за Христа скончали есте, но духом от нас не отступаете есте, присно по заповедем Господним шествовати нас научающе и крест свой терпеливо нести нам пособствующе. Се, дерзновение ко Христу Богу и Пречистей Его Матери стяжали есте. Темже и ныне будите молитвенницы и ходатаи о нас, недостойных (имена).Будите нам заступницы крепции, да заступлением вашим сохраняеми невредимы от бесов, волхвов и от человек злых пребудем, славяще Святую Троицу: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
  • Кондак, глас 1


От художества волшебнаго обратився, Богомудре, к познанию Божественному, показался еси миру врач мудрейший, исцеления даруя чествующим тя, Киприане со Иустиною: с неюже молися Человеколюбцу Владыке спасти души наша.
  • Икос


Целении твоих, святе, дарования мне низпослав, и недугующее мое сердце гноем греховным молитвами твоими исцели, яко да слово пения от скверных устен моих ныне принесу ти и воспою болезни Твоя, яже показал еси, священномучениче, покаянием добрым, и блаженным и Богу приближающимся. Того бо удержан рукою, направился еси, яко по лестнице, к Небесным, непрестанно моляся спасти души наша.
  • Тропарь мученице, глас 4


Агница Твоя, Иисусе, Иустине, зовет велиим гласом: Тебе, Женише мой, люблю, и, Тебе ищущи, страдальчествую, и сраспинаюсн, и спог-ребляюся крещению Твоему, и стражду Тебе ради, яко да царствую в Тебе, и умираю за Тя, да и живу с Тобою: но, яко жертву непорочную, приими мя, с любовию пожершуюся Тебе. Тоя молитвами, яко милостив, спаси души наша.
  • Кондак мученице, глас 2


Храм твой все честный яко цельбу душевную обретше, вси вернии велигласно вопием ти: дево мученице Иустине, великоименитая, Христа Бога моли непрестанно о всех нас.
  • Молитва всем святым и бесплотным небесным силам


Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди.Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными добродетель-ми благоугодившии Тебе, и к Тебе нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, паче те Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго духа во веки. Аминь.
  • Тропарь мученику, глас 4


Мученик Твой, Господи Киприане, во страдании своем венец прият нетленный от Тебе Бога нашего имеяй бо крепость Твою, мучителей низложи, сокруши и демонов немощныя дерзости того молитвами спаси души наши.
  • Кондак мученику, глас 6


Звезда светлая явился еси непрелестная мирови, Солнца Христа возвещающи зарями твоими, страстотерпче Киприане, и прелесть погасил еси всю, нам же подавши свет, молися непрестанно о всех нас.
  • Величание мученику


Величаем тя, страстотерпче святый Киприане, и чтем честная страдания твоя, иже за Христа претерпел еси.
                                                                                                                                                                           http://plett.ru/molitva_detei/ 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 31-10-2015, 08:33
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 08:34 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитвы родителей для защиты детей
  • Богородице для покрова над чадами


О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых.Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.
  • Молитва к Ангелу хранителю о детях


Святый Ангеле хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь.
                                                                                  http://plett.ru/molitva_detei/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 31-10-2015, 08:35
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 08:36 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА ДЛЯ ОХРАНЕНИИ ДЕТЕЙ ОТ ИСКУШЕНИЙ МИРА, И О ЛЮБВИ И ЕДИНОМЫСЛИИ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ
  • Молитва святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии


Вас, святыя мученицы Веро, Надеждо и Любы, славим, величаем и ублажаем, купно с мудрою материю Софиею, ейже покланяемся, яко образ богомудраго попечения являющей.
  • Умоли, святая Веро, Творца видимых и невидимых, да веру крепку, неблазненну и нерушиму подаст нам. Ходатайствуй, святая Надеждо, пред Господем Иисусом за нас грешных, да упование на благая Своя не отженет от нас, и от всякия скорби и нужды да избавит ны. Исповеждь, святая Любы, Духу истины, Утешителю, напасти и печали наша, да Той свыше сладость небесную низпослет душам нашим. Помозите убо в бедах наших, святыя мученицы, и купно с мудрою материю вашею Софиею, молите Царя царей и Господа господствующих, да сохранит (имена) под покровом Своим, да купно с вами и со всеми святыми превознесем и препрославим пресвятое и великое имя Отца и Сына и Святаго Духа, предвечнаго Владыки и благих Содетеля, ныне и присно и во веки веков


                                                                  http://plett.ru/molitva_detei/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 31-10-2015, 08:36
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 08:37 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва Создателю за детей своих, чтобы те были счастливы
  • Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей!


Облагодатствуй моих бедных детей (имена) Духом Твоим Святым, да возжжет Он в них истинный страх Божий, который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно. Облаженствуй их истинным познанием Тебя, соблюди их от всякаго идолослужения и лжеучения, сделай, чтоб возросли в истинной и спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно до конца.
  • Даруй им верующее, послушное и смиренное сердце и разум, да возрастают в летах и в благодати пред Богом и пред людьми. Насади в сердце их любовь к Твоему Божественному Слову, чтобы они были благоговейны в молитве и в богослужении, почтительны к служителям Слова и со всяким искренни в поступках, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей своих, разумны и праводетельны ко всем людям.


Соблюди их от всех соблазнов злого мира, и да не развратит их худое общество. Не попусти им впасть в нечистоту и нецеломудрие, да не сократят сами себе жизни своей и да не оскорбят других. Буди защитой их во всякой опасности, да не подвергнутся внезапной погибели.
  • Соделай, чтоб не увидели мы в них себе бесчестия и посрамления, но честь и радость, чтоб умножилось ими Царство Твое и увеличилось число верующих, и да будут они на небеси окрест трапезы Твоей, как небесные масличные ветви, и со всеми избранными да воздадут Тебе честь, хвалу и прославление чрез Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

 
                                                              http://plett.ru/molitva_detei/



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 31-10-2015, 08:38
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 08:40 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва о вскармливании грудью младенцев                                                                                        
Божией Матери пред иконой  ”Млекопитательница”
  • Приими, Госпоже Богородительнице, слезная моления рабов Твоих, к Тебе притекающих. Зрим Тя на святей иконе, на руках носящую и млеком питающую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезненно родила еси Его, обаче матерния скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши.


Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему и умиленно сей лобызающе, молим Тя, всемилостивая Владычице: нас, грешных, осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави.Даруй им здравие и благомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающия их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенец и ссущих Господь совершит хвалу Свою.
  • О Мати Сына Божия! Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающия нас болезни скоро исцели, належащия на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыхании рабов Твоих. Услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих, и в день радости и избавления приими благодарная хваления сердец наших. Вознеси мольбы наша к престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущим имя Его, яко да и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердую Заступницу и верную надежду рода нашего, во веки веков. Аминь.


  • Молитв за детей очень много и на разные нужды, но не обязательно знать их все наизусть или рыскать в поисках нужной. Можно молиться и своими словами — главное, чтобы молитва шла от всей глубины души своей, искренне и с верой.
  • ХРАНИ БОЖЕ, ДЕТЕЙ НАШИХ!


                                                              http://plett.ru/molitva_detei/



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 31-10-2015, 08:42
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 09:09 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва о детях от Крайона
  • 1.  Возлюбленная Мать Мария. Я призываю Твой Вселенский Свет и прошу Тебя Помести в лучезарную лилию-лотос твоего сердца возлюбленное моё дитя <имя>, которое даровано мне здесь на земле твоею великой первозданной милостью. Пресвятая Мария, укрой дитя моё благоуханными лепестками Твоего сердца, спаси и сохрани дитя моё в лучезарной лилии любви Твоей и любви Христа. Укутай дитя моё своим нежнейшим защищающим покровом, защити, обогрей, напитай Высшей Благостью тело и душу возлюбленного моего дитя <имя> . Даруй ей(ему) полное исцеление, утешение, смирения, мудрость, покой, ясность, понимание, смелость, стойкость, цельность честь и отвагу. Чистоту и неуязвимость, благословление, счастье и радость моей возлюбленной дочери (моему возлюбленному сыну) <имя>. Благословляй и береги её(его) в сердце своём.


Аминь.                                                                                                                                                     Визуализировать ребёнка в сердце Пресвятой Богородице. 
  • 2. Молитва Пресвятой Богородице: богородица - дева, радуйся, единая с благостью Мария. Господь с нами через Тебя. Благословенны мы Твоею чудной милостью и Любовью сына Твоего Иисуса. Пресвятая Мария, Мать чудес, мы отрекаемся от всех своих страхов теперь и навсегда и признаём только Божью безусловную Любовь и чудо царства, явленного на Земле.


Аминь.
                                        http://celitel-n-v.ucoz.ru/publ....1-0-319


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 31-10-2015, 09:10
 
geraДата: Воскресенье, 06-11-2016, 17:43 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                                                                                                         Православная молитва об усопших детях

Если Вы схоронили сына или дочь, скорбя и тоскуя, примите мои искренние соболезнования о тяжелой утрате.
Когда Вам будет невыносимо совсем, ступайте в церковь и подайте Записочки об Упокоении усопшего чада. На канун возложите печенье.
Поставьте по 3 свечи за собственное Здравие к следующим православным иконам: Иисусу Христу, Блаженной Старице Матроне Московской и Пресвятой Богородице. Купите дополнительно еще 6 свечей для дома. Если перечисленных выше икон нету в наличии, придется покупать.
Возвращаетесь назад.

В тоскливом уединении зажигаете свечи и читаете Молитву Господню «Отче Наш». После того, как Вы немного успокоитесь, а это я Вам гарантирую, можете приступать к произнесению молитвы об усопших детях.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Смилуйся и придай мне сил пережить тяжелую утрату. За грехи и неповиновение ты лишил меня чада. Так пусть оно с любовью тешится в Божьих чертогах. Не лиши мою дочь (моего сына) своей Благодати, а меня же прости за душевную скорбь. Да будет так. Аминь.

После многократного прочтения молитвы об усопших детях, Вам станет намного легче, и Вы на некоторое время «заморозите боль». Когда снова подступят душевные муки, молитва поможет Вам сделать шаг вперед.
Теперь Вы знаете, что существуют сильные православные молитвы об усопших родителях и детях.
И я очень надеюсь, что они помогут унять Вашу глубокую скорбь.

Низкий поклон Вам.
С искренним почтением, Эдвин Востряковский.  Наши благодарности ))
Прикрепления: 3536514.gif(1975Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 06-11-2016, 17:51
 
geraДата: Понедельник, 31-07-2017, 10:57 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва в День рождения, которая читается раз в год
  • Молитва в День рождения, которая читается раз в год звучит так:

Ангел моего рожденья.
Пошли мне своё благословенье,
От беды, горя избавленье,
От врагов моих девяти девятижды,От оговора и хулы напрасной,
От болезни внезапной и ужасной,
От острия в темноте, от яда в чаше, От зверя в чаще,От взгляда ирода и войска его,
От гнева и наказания,
От звериного растерзания,
От вечного холода и огня,
От голода и чёрного дня —
Спаси, сохрани меня.А придёт мой час последний,
Ангел мой, пребудь со мной,
Встань в изголовье, облегчи мой уход.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.Пусть хранит Вас Господь!
                                                                                                                                                                         



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-07-2017, 10:59
 
geraДата: Понедельник, 31-07-2017, 11:03 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Материнская Молитва - Надежная Защита Для Сына      
  •  Родители всегда желают защищать своих детей от всего плохого, поэтому я расскажу, какая может быть прочтена молитва за сына и защита над ним всегда будет очень сильной. Дети, не смотря даже на свой возраст, всегда для своих родителей остаются маленькими и беззащитными.



  •  Всегда мать и отец делают своим чадам, чтобы беды их обходили стороной, а счастье жило с ними рядом. Любой мужчина будет у твоих ног, если использовать простой секрет... Читать далее » Родительская молитва очень сильна, ведь у родителей и детей есть крепкая связь. Молиться можно просто за счастье своих детей, можно желать им здоровья и просить Господа Бога уберечь от всех невзгод.



  •  Если у тебя болеет младенец, или ты просто хочешь помолиться за его здоровье, то делать это нужно святой мученице Параскеве. Чтобы малыш был умненьким, читай молитву преподобному Сергию. Хочешь, чтобы твой ребенок не знал бедности - молись святителю Митрофану. Но в первую очередь молиться стоит за то, чтобы ребенок служил Господу Богу и не забывал ходить в Церковь Христову.



  •  Хочу дать тебе именно те молитвы, которые пригодятся, если ты имеешь красавца-сына. Как молиться за сына, покидающего отчий дом Рано или поздно каждый сон отправляется строить свою жизнь, он покидает родной дом. Ребенок может поехать учиться с другой город, а, возможно, он просто решил жениться и переезжает с молодой женой в свой дом. Этот момент всегда волнителен для отца и матери. С этого момента родители уже не могут контролировать ребенка, часто это их волнует, они могут даже ссориться с сыном. Взрослый, пусть и молодой, мужчина хочет сам принимать решения. В такой ситуации родителям нужно смирить с взрослением сына и просто молиться за его счастье.



  •   Читай утром и вечером такую молитву: «Господь, сын мой в твоей милости, за грехи его, спаси от искушений и направь дорогой истинной».


Источник: http://runika.org/353-molitva-za-syna-i-zaschita-nad-nim.html r
unika.org


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-07-2017, 11:04
 
geraДата: Понедельник, 31-07-2017, 11:07 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как защитить своего сына от зла  Практически у каждого человека есть свои недоброжелатели. Но не стоит на этом заострять внимание. Зло наносит больше вреда тому, от кого оно исходит.                                                                             
  • А своего сына ты можешь защитить молитвами. Произноси как можно чаще такую молитву: «Господь Всемогущий, ты, а не я, видишь ежечасно моего ребенка. Твои очи устремлены на него, так защити же его от зла сего мира. Пусть ни один камень, брошенный в Раба Божьего (Имя сына), не достигнет своей цели. Окружи его ангелами-хранителями. Аминь».



  •   Как помочь сыну найти истинных друзей Родители очень волнуются, когда их дети заводят новые знакомства.


  •  Некоторые люди склонны попадать под негативное влияние. Каждая мать хочет, чтобы ее сын был успешным и удачливым. Предательство друга может сильно навредить человеку, но ты можешь защитить от этого своего сына.



  •  Вот тебе следующая молитва, помогающая находить истинных друзей и оберегающая от предателей: «Господь Бог, научи моего сына разбираться в людях. Дай ему мудрость узнавать людей, которые помыслами своими чисты. Приведи сына моего к людям, которые помогут идти ему истинным путем и служить Господу Богу»



  •   . Как молиться за семейное счастье взрослого сына Когда сын вырастает, он обязательно ищет свою спутницу жизни. Его дальнейшая судьба может резко измениться от его выбора. Редко сыновья слушают родительские советы при выборе жены, поэтому матери и отцу остается лишь молиться за то, чтобы Господь Бог свел их сына с хорошей девушкой.
    
  • Я предлагаю тебе читать вот такую молитву каждый день перед сном: «

  • Господи, помоги сыну моему найти спутницу верную, почитающую Бога и мужа своего. Благослови Раба Божьего (Имя сына) на счастливую семейную жизнь и дальнейшее деторождение. Аминь. Аминь. Аминь». Такая молитва нужна тем родителям, которые воспитывают молодого парня.
    
  •   Как помочь сыну понять свое предназначение Всем известная истина - счастлив только тот человек, который находится на своем месте в жизни. Родители очень волнуются о том, чтобы их сын занял хорошее место в жизни. Но самое важное - это чувствовать себе на своем месте. Бывают случаи, когда взрослые дети по рекомендации родителей устраивают свою жизнь, а через время только понимают, что это не их жизнь. Они хотят заниматься другими делами, выбранная профессия им не по душе. Только тогда человек познает истинное счастье, когда делает то, что велит ему сердце.
    
  •   Чтобы избежать такой судьбы для сына, нужно молиться о том, чтобы он понял свое предназначение в жизни. Читай такую молитву: «Господи, прошу тебя, дай Рабу Божьему (Имя сына) ясное понимание своего предназначения. Открой глаза ему на его жизнь, пусть же он идет по жизни только своею дорогою. Аминь».
  •   Еще несколько родительских молитв за сына: «Господи, благослови сына моего, Раба Божьего (Имя сына), прости ему все грехи его, вольные и невольные. Аминь. Аминь. Аминь». «Господь Всемогущий, даруй сыну моему благодать Божью. Пусть обходят стороной его все невзгоды». «Сохрани сына моего в дороге, пусть не ступит за ним злой рок, а счастье и любовь сопутствуют по жизни. Аминь».
    
  •    Выбирай, какая молитва за сына и защита над ним тебе подходит больше. Пусть дети всегда будут счастливыми и здоровыми, радуют своих родителей и почитают Господа Бога своего.
    Источник: http://runika.org/353-molitva-za-syna-i-zaschita-nad-nim.html runika.org


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-07-2017, 11:13
 
geraДата: Понедельник, 31-07-2017, 11:16 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва о дочери и защита над ней
  • Сила материнской любви в доказательствах не нуждается. История о том, как мать подняла машину, чтобы спасти ребенка, застрявшего между колесами, несколько раз облетела весь мир. Ученые объясняют подобные феномены действием адреналина. Пытаясь объяснить все жизненные явления через призму науки, они даже нашли гормоны, отвечающие за материнские чувства – пролактин и окситоцин.
                                                                    Но все же в мире есть нечто большее, не помещающееся в привычные биологические рамки. Люди называют это материнской любовью. Единение устанавливается на всех уровнях — духовном, энергетическом. Между матерью и ребенком возникает общее психоэмоциональное поле, особенно во взаимоотношениях с дочерью.Помимо власти над своими детьми, возложенной Всевышним, на их плечи ложиться ответственность за их благополучие. Эту силу следует использовать только во благо. Известны случаи, когда в сердцах сказанные со злостью слова сбывались и причиняли вред ребенку. Проклинать детей запрещено, в прочем, как и любых тварей Божьих.Если вы хотите защитить свою дочь с помощью молитвы, начните с себя. Чем сосуд наполнен, то он и отдает. Следите за чистотой ваших мыслей и искренностью намерений, следуйте заповедям Божьим, и ваша дочь вырастет здоровой, счастливой и преуспевающей.
                 
Самый сильный оберег – это мамина молитва. Сила ее желания, умноженная на любовь, способна творить чудеса. С намерением уберечь дочь от сглаза, порчи и всяческих напастей, она словом божественным выстраивает невидимую защиту, которая крепче любой крепости. Заступническую молитву матери обращают к Ангелу-Хранителю своей преемницы.
  •  Ангеле Небесный, Отцом нашим Всемогущим ниспосланный, по воле Божьей при рабе (имя) подле идущий! Сбереги дитя мое от проделок лукавого, сохрани от людей злых, отведи беду и печаль от рабы Божьей (имя). Сопровождай ее присно на всяком пути да на тропу праведную укажи ей перстом своим святым. Не оставь ее во грехе да наставь на благочестие. Смиренно прошу тебя молиться со мною Отцу нашему Всемилостивому о защите и прощении рабы Божьей (имя). Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

                                   http://www.hiromantia.net/religiya/materinskaya-molitva-o-docheri/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-07-2017, 11:18
 
geraДата: Понедельник, 31-07-2017, 11:20 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ОБЕРЕЖНЫЕ ЗАГОВОРЫ ДЛЯ ДОЧЕРИ И СЫНА.
        Оберег в день рождения дочери.
  • Читает мать родная или крёстная на


украшение из серебра или золота (серёжки, колечко, кулон),
предназначенное в подарок девочке. Украшение после этого приобретает
                                   функцию оберега. Читают на утренней зорьке вполголоса. Украшение следует                                                                                                                                                                             держать в хрустальном стакане, наполненном родниковой водой.

  • «Встану, благословясь, Родным Богам помолясь, пойду из дверей дверьми, из ворот воротами, в подвосточную


сторону. Пойду небесное озерко найду. В озерке том золотая вода,
серебряная вода, медная вода. Зачерпну я той воды от всякой беды для
доченьки своей (имя ). Золота вода – не щедру долю, серебряна – на
здраву, медна – на красу та бабье счастье. Водицу ту в дом принесу.
Живи, дитя, хорошей, здоровей да богатей. Аминь!»
Водой дать дочери умыться, а украшение подарить из рук в руки.


Обережный заговор для дочери.

  • Этот оберег читать над спящей дочерью в день ее рож­дения: «Дочь


моя, ты спишь или перед Господом сто­ишь, на Матушку Богородицу
глядишь. Иисус Хрис­тос, Матушка Пресвятая Богородица, охраните мою дочь
во всех делах, при всех путях, при солнце, при месяце, при дороге
ночной и дороге дневной, на чу­жих людях, чужих сторонах. Отнялись руки и
ноги у ее врагов, нашел бы мрак на их мозги, чтобы не узнали ни своего
отца, ни своей матери. Неповадно бы чу­жую дочь обижать. Заклятье это
никому не снять. Аминь!»
Читать нужно тихо, не сбиваясь и не путаясь в словах.

Обережный заговор на сына.

  • Этот оберег читать над спящим сыном в день его рождения:


«Ангел-хранитель,свя­той покровитель, огради сынка моего, раба Божьего (имя), от врагов
завидущих, и от стрел горючих, и от браги хмельной, и от девки злой,
сохрани его, соко­лика моего. Злому глазу смотреть – не видеть.
Кол­дуну-ворону, лени-смутнице души раба Божьего (имя) не трогать, над
телом не глумиться. Три креста кла­ду: Иисус Христос впереди, Пресвятая
Богородица позади, Ангел-хранитель над головой! Истинно!»

НА БЛАГОСЛОВЕННУЮ ЖИЗНЬ РЕБЁНКА.

  • На любой предмет, с которым постоянно


соприкасается ребёнок (игрушка, чашка, соска и т.д.), в полдень в период
прибывающей луны наговорите:
«Господи, Иисусе Христе, прошу Тебя! Дай
радость ребёнку моему, рабу(е) Твоему (ей) (имя малыша) для того, чтобы
не смог он(а) познать в жизни то, что приносит горе, то, что нарушит
связь его (её) с Высшей силой, приведшей его (её) в мир. Дай, Господь,
разные испытания ему(ей), но не дай таких, что будут разрушать душу
его(её). Принеси радость ему(ей) на всю жизнь, ибо только Твоя сила даёт
путь к Свету Небесному. Пусть просьба моя будет принята! Да будет так.
Аминь».

  • Предмет верните ребёнку и проследите, чтобы малыш не расставался с ним первые три дня.  Затем наговорённую вещь спрячьте, а


впоследствии, когда ребёнок достигнет 18-летнего возраста, подарите
дочери или сыну – это будет очень мощный защитный оберег-талисман от
жизненных бед и напастей.

                                                                              http://mydrost.mirtesen.ru/blog....-SYINA.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 31-07-2017, 11:24
 
geraДата: Четверг, 26-04-2018, 15:34 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Семейный оберег

Для сына
Ангел-хранитель, святой покровитель, огради сынка моего раба Божьего (имя) от врагов завидущих, от стрел горющих, и от браги хмельной, и от девки злой. Сохрани его, соколика моего, злому глазу смотреть и не видеть. Колдуну-ворону, лени-спутнице раба Божьего (имя) не трогать, над телом не глумиться, три креста кладу (перекрестить вещь безымянным пальцем и себя три раза). Иисус Христос впереди, Пресвятая Богородица позади, ангел-хранитель над головой. Здоров будь, сыночек мой. (Заговаривает мать.)

Для дочери
О, Матерь Христова, о, ангел-хранитель, вы заступники моей доченьки рабы Божьей (имя), раба Божия как зарница, не испортить ее врагу и колдунице, ни злой чаровнице. Охраните же рабу Божию (имя) во всех делах, во всех путях, при солнце и в ночь. Сохрани, Господи, мою дочь. Три креста кладу (перекреститься). Иисус Христос впереди, Пресвятая Богородица позади, ангел-хранитель над головой, сохрани мою дочь целевой. (Заговаривает мать.)

Для себя и всех родных
Купите полудрагоценный камень, подходящий вам по гороскопу. Очистите его, семь раз прогрев над свечой. При этом семь раз прочитайте любой заговор от сглаза, порчи, проклятия или злых духов. После возьмите камень в правую руку, а левой рукой прикоснитесь к иконе и прочтите молитву «Отче наш».

Теперь трижды произнесите заговор: «Сохрани, Господи, и помилуй раба твоего (имя) от черного сглаза, от мужского и женского, от денного и полуденного, от часового и получасового, от ночного и полуночного, от всех жил, от всех пожилков, от всех суставов. От белого тела, от желтой кости, от родимого, от игрица, от черной печени, от горячей крови. Сохрани, Господи, и помилуй ее (его), не я его придуваю, не я его прикалываю, а матушка Пресвятая Богородица своею рукою, своею пеленою, своим крестом и животворящею силою. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
После каждого прочтения сплевывайте через левое плечо. Переложите талисман в левую руку, а правой делайте круговые движения в течение пяти минут. Так вы зарядите камень своей энергией.
http://lavkachudec.ru/publ/volshebnye_stati/semejnyj_obereg/5-1-0-857


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 26-04-2018, 15:35
 
geraДата: Пятница, 08-02-2019, 16:18 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Материнская молитва об исцелении
Господи, Ты повелел нам в Своем Слове молиться друг за друга об исцелении, и я молись об исцелении и здоровье моего ребенка. Я прошу тебя о том, чтобы никакой недуг, никакая болезнь не испортил его(ее) жизнь. Я прошу Тебя, защити его (ее) от всякой болезни. В какой бы части тела моего сына (дочери) ни затаилась болезнь, прошу Тебя, Господи: прикоснись к нему (к ней) Твоей рукой и исцели, даруй моему (ей) сыну (дочери) полное выздоровление.

Сохрани его (ее) от болезней и травм. Особенно прошу Тебя об исцелении (название определенного органа). Если мы должны посетить врача, укажи нам специалиста, которому мы сможем доверять, и дай ему мудрость и совершенное знание путей и методов лечения.

Благодарю Тебя, Господь Иисус, за то, что Ты пострадал за нас, чтобы мы были спасены. Я прошу тебя исполнить обетование об исцелении, которое Ты дал верующим, в Твоем Слове. Я ожидаю, что Ты даруешь моему ребенку (имя) полное излечение и крепкое здоровье.

Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

О, премилосердый боже, отче, сыне и святый душе, в нераздельной троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба твоего (Имя), болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные твоя и примирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы тебе, всещедрому богу и создателю моему.
Пресвятая богородица, всесильным заступлением твоим помоги мне умолить сына твоего, бога моего, об исцелении раба божия (Имя).
Все святые и ангелы господни, молите бога о больном рабе его младенце (Имя). Аминь.

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.
Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих(имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

Святый Ангеле хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою.
Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради.
Господи, прости ему вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобою.
Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения.
Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасныя смерти.
Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.
Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия.
Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы.
Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.
Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 08-02-2019, 16:18
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Веления, молитвы, защита » Молитвы о детях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz