Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 15:43
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Веления, молитвы, защита » МОЛИТВЫ
МОЛИТВЫ
sovushkaДата: Вторник, 09-08-2011, 23:47 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
geraДата: Пятница, 17-04-2015, 19:27 | Сообщение # 301
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Редкая молитва Архистратигу Михаилу

Это очень редкая молитва, которая написана на крыльце Храма Архистратига Михаила Чудового монастыря (Кремль, 1906 год.)

Если читать эту молитву ежедневно на протяжении всей жизни, то получает
сильнейшую защиту от лукавого, от злых людей, от магических воздействий,
от искушений, а также - избавление от адовых мук.

Напишите на листочке имена всех своих близких (детей, родителей, мужа, жены) и называйте их всех где написано (имя).

Но 2 раза в году - с 18-го на 19-е сентября (праздник Архангела Михаила) и
с 20-го на 21-е ноября (Михайлов день) нужно молиться за умерших -
называя всех поименно (и при этом добавлять фразу " и всех сродников по
плоти до Адамова колена". Таким образом отмаливаются грехи вашего рода
.
Редкая молитва Архистратигу Михаилу:

О, Господи Боже Великий, Царю Безначальный, пошли, Господи Архангела
Твоего Михаила на помощь рабу твоему (имя) изъяти мя от враг моих
видимых и невидимых! О Господень Архангел Михаиле, излей миро благостыни
на раба своего (имя). О Господень Михаиле Архангеле, демонов
сокрушителю! Запрети всем врагам, Борющимся со мною, сотвори их яко овцы
и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень великий Михаиле
Архангеле, шестикрылый первый княже и воеводе небесных сил, Херувим и
Серафим! О Господень угодный Михаиле Архангеле! Буди ми помощь во всем: в
обидах, в скорбях, в печалех, в пустынях, на распутиях, на реках и на
морях тихое пристанище! Избави, Михаиле Архангеле, от всякия прелести
диавольския, егда услышиши мя, грешнаго раба своего (имя), молящегося
тебе и призывающего имя твое святое, ускори на помощь мою, и услыши
молитву мою, о Великий Архангеле Михаиле! Поведи вся противящиеся мне
силою честнаго животворящего креста Господня, молитвами Пресвятые
Богородицы и Святых Апостол, и Святаго Николая Чудотворца, Святаго
Андрея Юродивого и Святаго Пророка Божия Илии, и Святых великомученик
Никиты и Евстафия, Преподобных Отец всех святителей и мученик и всех
святых небесных сил. Аминь.
О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне
грешному рабу твоему (имя), избави мя от труса, потопа, огня, меча и
врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба
твоего (имя), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во
веки веков. Аминь.
https://vk.com/club58784145


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 17-04-2015, 19:28
 
selenaДата: Суббота, 25-04-2015, 11:00 | Сообщение # 302
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЭТА МОЛИТВА ЧИТАЕТСЯ ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ - В ДЕНЬ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ! СИЛА МОЛИТВЫ - НЕИЗМЕРИМА!
Молитва очень мощная и если это не вредит ни одному живому существу, она способна исполнить любое ЖЕЛАНИЕ!

Ангел моего рожденья....

Нужна ли молитва человеку? Нужна! В её живительной силе никто уже не сомневается! Она как глоток чистого воздуха! Она как родник живой воды - исцеляет, оберегает от бед, даёт силы в преодолении всех невзгод.

Независимо от того, есть подозрение на порчу или нет, снимали вы её или не снимали, раз в году сделайте себе оберег, чтобы в будущем вас не коснулось не только негативное влияние, но всякие напасти.

Среди многих молитв - есть одна молитва о которой знают немногие, а между тем она всё же существует! Эта молитва - чудодейственный оберег, для того кто свято верует в силу молитвы. Обращение к своему ангелу своего рождения - не читают каждый день, к ангелу обращаются только один раз в году - не пропустите этот важный момент!

Как читать молитву? Только встав с постели, прочитайте молитву - искренне, душевно!

МОЛИТВА - АНГЕЛ МОЕГО РОЖДЕНИЯ


Ангел моего рожденья.
Пошли мне своё благословенье,
От беды, горя избавленье,
От врагов моих девяти девятижды,

От оговора и хулы напрасной,
От болезни внезапной и ужасной,
От острия в темноте, от яда в чаше,
От зверя в чаще,

От взгляда ирода и войска его,
От гнева и наказания,
От звериного растерзания,
От вечного холода и огня,
От голода и чёрного дня —
Спаси, сохрани меня.

А придёт мой час последний,
Ангел мой, пребудь со мной,
Встань в изголовье, облегчи мой уход.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь !!!!!!!!!!!!!!!


В моей реальности все возможно!!
 
geraДата: Суббота, 25-04-2015, 15:06 | Сообщение # 303
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВЫ ЗАЩИТЫ. Для Укрепления Силового Поля Защиты
Свет - самая мощная эманация всего Творения. Важно призывать в полную силу Первый Луч Божьей Защиты и Божьей Воли.
Во имя моего любимого “Я ЕСТЬ Присутствие,” из самого Сердца Бога, я призываю дабы непобедимый столп Божьего Первого Луча Защиты установился
надо мной. Пусть он охватит каждую клеточку моего Существа, атом и электрон, создавая вокруг меня непреодолимое Силовое Поле Божьей Святой
Воли. Пусть этот Столп сапфирноголубого Света расширится, распространится и войдёт во все мои энергетические центры и тела.
Пусть он избавит меня от всего, что не соответствует Высшему Свету внутри меня! Пусть Голубое Пламя Божественной Любви ежечасно и ежедневно
охраняет и защищает моё Силовое Поле Защиты! И знаю я, что везде и всегда моё “Я ЕСТЬ” надёжно защищено. Благодарю за помощь, предоставляемую мне всегда и везде! Амен!
http://reiki-world.ucoz.ru/publ/11-1-0-34


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 25-04-2015, 15:09
 
geraДата: Суббота, 25-04-2015, 15:09 | Сообщение # 304
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Обращение к Архангелу Михаилу

Архангел Михаил Во имя Бога Матери - Отца, я призываю и молю Голубое Пламя Божественной Любви Архангела Михаила для очищения и защиты моей тропы
от любого вмешательства в осуществление моего Божественного Плана, для укрепления моей веры и осуществления моего Вознесения. Наполни мою душу
энергией Божественной Воли и внуши покорную приверженность моим священным клятвам и обетам.
Прошу поместить меня под Золотой Купол Небесного Свода Защиты, дабы он ежедневно меня ограждал от любой негативной энергии, противостоящей мне
и Свету, которому я служу. Прошу дабы Твои Легионы Ангелов Голубого Пламени стали рядом со мной. Могуществом Твоего Меча Голубого Пламени
избавь и освободи меня от всех дисгармоничных энергий внутри меня, в мире, где я живу и работаю.

Благодарю за Твою непреклонную Любовь, за служение верное Земле и всему человечеству! Благодарю за
Твою любящую помощь мне на моей тропе Восхождения. Помоги мне развить и укрепить истинную веру в Бога и в самого себя. Пусть голубые шаровые молнии Божественной Любви вершат очищение и трансформацию внутри меня и по всей Матушке Земле! Да будет так, моё любимое Я ЕСТЬ!
http://reiki-world.ucoz.ru/publ/11-1-0-34


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 25-04-2015, 15:11
 
geraДата: Суббота, 25-04-2015, 15:12 | Сообщение # 305
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ОЧИЩЕНИЕ ФИОЛЕТОВЫМ ПЛАМЕНЕМ 4-Х ЭНЕРГОТЕЛ.

Во Имя и Силой Святой Христовой Сущности, которая во Мне и которая Я ЕСМЬ . Всей любовью моего сердца Я призываю ВАС, Возлюбленный Лорд Арктур, Возлюбленный Лорд Задкиил и Вознесенный Мастер Сен-Жермен придти со Своими Ангелами Свободы, Трансмутации, Милосердия и Любви, чтобы помочь мне!

ЗАЖГИТЕ, ЗАЖГИТЕ, ЗАЖГИТЕ ВАШ ФИОЛЕТОВЫЙ ОГОНЬ внутри молекул моего эмоционального тела! УДАЛИТЕ все чувства сомнения, страха, зависти, нехватки и ограничений, нечистоты, дисгармонии, неприязни и ненависти (добавте другие качества,) И отрицательные чувства всякого рода- их причину и следствия из Прошлого, Настоящего и Будущего. И ЗАМЕНИТЕ их Вашими чувствами Божественной Любви, Чистоты, Гармонии, Свободы и Совершенства(добавить свои качества)

ЗАЖГИТЕ, ЗАЖГИТЕ, ЗАЖГИТЕ ВАШ ФИОЛЕТОВЫЙ ОГОНЬ в атомах моего мозга, моего ментального тела и мира! УНИЧТОЖЬТЕ и ТРАНСМУТИРУЙТЕ все картины несовершенства всякого рода-их причину и следствия из прошлого, настоящего и будущего - в картины Красоты и Совершенства.

ЗАЖГИТЕ, ЗАЖГИТЕ, ЗАЖГИТЕ ВАШ ФИОЛЕТОВЫЙ ОГОНЬ в электронах моего Эфирного тела! УДАЛИТЕ память обо всех обидах и всех несовершенных, негармоничных и ужасных случаях которые произошли со мной в прошлом, настоящем и Будущем-их причину и следствие и ЗАМЕНИТЕ их Памятью Добра, Мира, Счастья и Совершенства.

ЗАЖГИТЕ, ЗАЖГИТЕ, ЗАЖГИТЕ ВАШ ФИОЛЕТОВЫЙ ОГОНЬ В клетках каждой системы, органа, мышц, костей и крови моего физического тела! Пусть он будет там пока все проявления возраста, разлада и несовершенства всякого рода-их причина и следствие из прошлого, настоящего и будущего будут полностью удалены и трансмутированы в полную жизни Юность и Красоту, Совершенное Здоровье, Жизненные Силы и Энергию и мой Божественный План придет к Победному Завершению.

Спасибо Вам и Я с Сердечной Благодарностью принимаю Ответ на мой Зов, в то время как Запечатываю его в Свете Моего Собственного Христова Пламени Наисвятейшим Божьим Именем Я ЕСМЬ!!!

ЗАЩИТА
Именем Всемогущего Божьего Присутствия Я ЕСМЬ и Созидательного Огня, живущего в каждом человеческом Сердце.

Я ВЫЗЫВАЮ вас Возлюбленные: Архангел Михаил, Элоя Геркулес, Леди Астрея и Санат Кумара!

ОТСЕКИТЕ МЕНЯ (3 раза) от действия темных сил, пытающихся войти в мой мир и

ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ (3 р) СИЛОЙ Синего Пламени. Сделайте меня НЕПОБЕДИМОЙ и Возлюбленной Санат Кумара ЗАЩИТИ МЕНЯ (3р) на физической плоскости.

Я ожидаю и принемаю мою Молитву Наисвятейшим Божьим Именем "Я ЕСМЬ!"

(Читать ежедневно)
http://reiki-world.ucoz.ru/publ/11-1-0-34


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 25-04-2015, 15:15
 
geraДата: Суббота, 25-04-2015, 15:13 | Сообщение # 306
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Обращение к Архангелу Михаилу

Архангел Михаил Во имя Бога Матери - Отца, я призываю и молю Голубое Пламя Божественной Любви Архангела Михаила для очищения и защиты моей тропы
от любого вмешательства в осуществление моего Божественного Плана, для укрепления моей веры и осуществления моего Вознесения. Наполни мою душу энергией Божественной Воли и внуши покорную приверженность моим священным клятвам и обетам.

Прошу поместить меня под Золотой Купол Небесного Свода Защиты, дабы он ежедневно меня ограждал от любой негативной энергии, противостоящей мне и Свету, которому я служу. Прошу дабы Твои Легионы Ангелов Голубого Пламени стали рядом со мной. Могуществом Твоего Меча Голубого Пламени избавь и освободи меня от всех дисгармоничных энергий внутри меня, в
мире, где я живу и работаю.
Благодарю за Твою непреклонную Любовь, за служение верное Земле и всему человечеству! Благодарю за Твою любящую помощь мне на моей тропе Восхождения. Помоги мне развить и
укрепить истинную веру в Бога и в самого себя. Пусть голубые шаровые молнии Божественной Любви вершат очищение и трансформацию внутри меня и по всей Матушке Земле! Да будет так, моё любимое Я ЕСТЬ! http://reiki-world.ucoz.ru/publ/11-1-0-34


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 25-04-2015, 17:57 | Сообщение # 307
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Избавление от клятв

«Сим подтверждаю мое отречение от всех зароков бедности, данных мной впрошлых и настоящей жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.

Сим подтверждаю мое отречение от всех обетов безбрачия, данных мной в прошлых и настоящей жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.
Сим подтверждаю моё отречение от всех обедов бездетности, данных мной в прошлых и
настоящей жизни. Прошу Избавления от последствий этих зароков.

Сим подтверждаю мое отречение от всех обетов самоотречения, данных мной в прошлых и настоящей жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков. http://reiki-world.ucoz.ru/news....-02-195


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 25-04-2015, 18:00 | Сообщение # 308
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА В МИНУТЫ ТРЕВОГ И СОМНЕНИЙ...ЕЖЕДНЕВНАЯ МОЛИТВА

ПУСТЬ ЭТОТ ДЕНЬ БУДЕТ БЛАГОСЛОВЛЁН ХОРОШИМ ЗДОРОВЬЕМ ДЛЯ МОИХ ЛЕТ, ЧИСТОТОЙ МЫСЛИ, СВОБОДОЙ ОТ ТРЕВОГИ И СПОКОЙСТВИЕМ ДУХА.

Я - ПУСТОЙ СОСУД, КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ;

МОЯ ВЕРА МАЛА - УСИЛЬ ЕЁ;

МОЯ ЛЮБОВЬ МЕЛКА -УГЛУБИ ЕЁ;

МОЯ ЗАЩИТА СЛАБА - УКРЕПИ ЕЁ;

МОЁ СЕРДЦЕ БЕСПОКОЙНО - ПРИНЕСИ МИР ЕМУ;

МОИ МЫСЛИ МЕЛКИ - СДЕЛАЙ ИХ БЛАГОРОДНЫМИ;

МОИ СТРАХИ ВЕЛИКИ - УСТРАНИ ИХ;

МОЯ ДУША БОЛЬНА - ИСЦЕЛИ ЕЁ;

УКРЕПИ МОЮ ВЕРУ В ТОМ, ЧТО ВСЁ ВОЗМОЖНО ДОСТИЧЬ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ. АМИНЬ.

БЛАГОСЛОВИ МЕНЯ МИРОМ СЧАСТЛИВОГО ДОМА.
ЗАЩИТИ НАС ОТ ВСЕХ ОПАСНОСТЕЙ И НЕСЧАСТИЙ.

МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ, ЗНАЕМ, ЧТО ТЫ ЗАБОТИШЬСЯ ОБО ВСЁМ НАСВЕТЕ.

ТВОЯ ВОЛЯ РУКОВОДИТ ВСЕМ. ТВОЯ ЛЮБОВЬ ОХРАНЯЕТ ВСЁ.

ОТВЕДИ МЕНЯ ОТ НЕБЛАГОВИДНЫХ ПОСТУПКОВ,

ПУСТЬ ЗАКОН ДОБРА УПРАВЛЯЕТ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ

И КОНТРОЛИРУЕТ ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ И ДЕЛАЮ.

ДАЙ НАМ СВОЁ ПОЛНОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ. АМИНЬ.

ИЗГОНИ ВСЮ ГОРЕЧЬ, КОТОРАЯ ВНУТРИ МЕНЯ,

ПОКАЖИ, КАК ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ И УЧАСТИЕ К ТЕМ,

КОТОРЫЕ жАЛКО. ПУСТЬ Я ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ ТЕХ,

КТО ДОРОГ И БЛИЗОК МОЕМУ СЕРДЦУ.

ПРИВЕДИ ИХ К МОЕЙ ЛЮБВИ. ПУСТЬ ДОТРОНУСЬ Я ЩЕДРОЙ ДОБРОТОЙ ДО ВСЕХ,

КОГО ВСТРЕЧУ НА СВОЁМ ЖИЗНЕННОМ ПУТИ. АМИНЬ. http://reiki-world.ucoz.ru/news....0-02-21
-132


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 25-04-2015, 18:01
 
geraДата: Понедельник, 27-04-2015, 20:43 | Сообщение # 309
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Никогда не предлагайте жизнь человека в обмен на что-то,а если такое случилось, то, не теряя времени, исправляйте трагическую ошибку.
Есть молитва «Вымаливание слов назад». Обязательно прочитайте ее, и Господь, возможно, простит сказанные сгоряча глупые слова.


Не прибегай, Господи, к наказанию! Не верши, Господи, своего суда! Да прости мне мои слова! Горе помутило разум мой, И я, страдая, в словах согрешила. Милостливый Судья, не карай, а милуй, Языку грешному не внимай. Ибо я искренне раскаялась(ся). На Тебя, Господи, уповаю. Прости, Господи, этот грех мне. Оставь, Господи, раба (имя) на земле. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

http://reiki-unlimited.org/forum/22-243-4


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 27-04-2015, 20:45 | Сообщение # 310
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Две утренние малоизвестные молитвы

Тебе, Богу и Творцу моему, в Троице Святей славимому Отцу и Сыну и Святому Духу, поклоняюся и вручаю душу и тело мое, и молюся: Ты мя благослови, Ты мя помилуй, и от всякаго мирскаго, диавольскаго и телеснаго зла избави. И даждь в мире без греха прейти день сей, в славу Твою, и во спасение души моея. Аминь.

Слава Тебе, Царю, Боже Вседержителю, Иже Божественным Твоим и человеколюбным промыслом, сподобил мя еси, грешнаго и недостойнаго, от сна встати и получити вход святаго дому Твоего: прими, Господи, и глас моления моего, якоже святых и умных Твоих сил, и благоволи сердцем чистым, и духом смиренным приносити Тебе хвалу от скверных устен моих, яко да и аз общник буду мудрым девам, со светлою свещею души моея, и славлю Тя во Отце и Дусе славимаго Бога Слова. Аминь.
http://reiki-unlimited.org/forum/22-243-4


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 27-04-2015, 20:48 | Сообщение # 311
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Древний способ молитвы

Одна из самых прекрасных молитв, которую мы можем совершать в каждый день своей жизни.

Американский шаман Джейд Ваху Григори

Я поделюсь способом молитвы и молитвой, которую показал мне мой Дедушка Пека, когда мне было 24 года.

Утром, между восходом солнца и 9 ю часами утра возьмите стакан воды и встаньте под утренним Солнцем. Держите стакан воды в двух руках, протягивая его к Солнцу и глядя на Солнце через стакан с водой и говорите так:
«Солнце-Отец, веди меня и направляй меня в этот день жизни моей. Благослови меня хорошим здоровьем, сияющей любовью и радостью в моей жизни.

Земля-Мать, благодарю тебя за это дыхание жизни. Спасибо тебе за здоровье моего тела. Благодарю тебя за это Творение.

Я прошу вас, Мать и Отец, благословить моих любимых, моих ближних, моих детей, моих родителей, мою семью. Я прошу, чтобы каждый человек, которого я встречу сегодня, получил благословение в его мыслях, словах, деяниях и поступках и чтобы я получил благословение от него».


Затем продолжайте молиться любым способом и произносить благословения. Потом вылейте немного воды на землю или в растение, растущее в горшке, и тем самым, распространите эти благословения на Землю и на всё Творение. А потом выпейте всю эту воду, оставив один последний глоток. Когда мы пьём эту воду, вода несёт молитвы в каждую клеточку нашего тела, и тогда все клеточки работают на своём уровне как одна команда, чтобы мы жили, действовали и проявлялись в соответствии с этими произнесёнными молитвами.

Потом снова вылейте последний глоток воды на землю или на растение, чтобы благословения распространились на тех, кого вы назвали: на вашу семью, ваших любимых, ваших детей и так далее. Делая это каждое утро, мы привносим в нашу жизнь равновесие и гармонию, духовное водительство и признание Творения. Мне кажется, это одна из самых прекрасных молитв, которую мы можем совершать в каждый день своей жизни.

www.earthsky.ru/alllife/ancientprayer.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 27-04-2015, 21:12
 
geraДата: Понедельник, 27-04-2015, 20:52 | Сообщение # 312
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Лакшми: Молитва любви и признательности Земле - Матушке

Перевод Rina по соглосованию с Ингрид Кеминер http://forum.galactika.info/

Я Лакшми, и хочу вместе с вами отдать долг уважения прекрасному существу - Гайе.

С глубокой признательностью из наших сердец направим Гайе луч изобилия и любви.

Открываются Венерианские Храмы и Луч Венерианской Любви с любящим намерением нашей молитвы направляется в самый центр Гайи.

Заполните эту прекрасную планету любовью, благодарностью, уважением и признанием, потому что Гайя приняла задачу рождения новой планеты,- это прекрасное мудрое существо великой красоты, безграничной любви и глубокого смирения.

Когда ва смотрите на нее из космоса, вы видите это, вы смотрите глубоко в ее сердце, и это находит отражение снаружи в великолепии и изобилии ее бесконечного творчества и в создании многочисленных прекрасных существ.

И вас создала она, потому что и вы - чудо Вселенной. Вспомните о своей истинной природе. Матушка Гайя отражается и в вас в формах изобилия, красоты и совершенства.

Вы здесь, чтобы уважать ее, ценить, выражая свою Божественность, как первичный отпечаток Божественной энергии.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 27-04-2015, 20:53
 
geraДата: Понедельник, 27-04-2015, 20:54 | Сообщение # 313
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ежедневная молитва святителя Филарета Дроздова, Митрополита (очень редкая)



Господи! Не знаю, что просить мне у Тебя,
Ты один ведаешь, что мне потребно.
Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя.
Отче! Даждь рабу Твоему чего сам я просить не умею.
Не дерзаю просить ни креста, ни утишения,
Только предстою перед Тобою.
Сердце мое Тебе отверзто;
Ты зришь нужды, которых я не знаю,
Зри и сотвори по милости Твоей.
Порази и сотвори, низложи и подыми мя.
Благоговею и безмолствую перед Твоею Святою волею
И непостижимыми для меня Твоими судьбами,
Приношу себя в жертву Тебе.
Нет у меня другого желания, кроме желания исполнить волю Твою.
Научи меня молиться! Сам во мне молись. Аминь.
http://reiki-unlimited.org/forum/22-243-2


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 27-04-2015, 20:56 | Сообщение # 314
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Чудотворная икона Святителя Николая Чудотворца из церкви Святых мучеников Адриана и Наталии в Одессе, написанная в Свято-Пантелеимоновском монастыре на Афонской горе.
Чудотворная молитва Святителю Николаю

При помощи этой молитвы и вере в чудо, которое она свершает, человек может помочь себе или близким людям исцелиться от неизлечимой болезни, избежать бед, резко изменить свою судьбу в лучшую сторону. При экстренной ситуации, эта молитва помогает просто как скорая помощь. В таком случае ее нужно читать весь день, столько, сколько это возможно.

Сядьте лицом к окну или к иконке Николая Чудотворца и прочитайте громко нараспев молитву дважды. Третий раз молча, про себя. Читайте молитву ежедневно сутра или вечером в течении 40 дней, не пропуская ни одного дня. Если случилось, что по какой-либо причине пропустили день, начинайте отсчет сначала.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 27-04-2015, 21:13
 
geraДата: Понедельник, 27-04-2015, 21:01 | Сообщение # 315
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва Святой Терезы, монашенки

Святая Тереза Авильская (1515-1582). Картина Питера Пауля Рубенса.

Ничто не старит так, как готовность стареть. Я часто вспоминаю эти слова Николая Амосова, известного хирурга

Как давно это было написано и насколько это остается актуальным для нас в любом возрасте, какая мудрость...



Господи, ты знаешь лучше, чем я, что я старею с каждым днем
И скоро буду старой.
Сохрани меня от иллюзии, что я при каждом случае и на
Любую тему должна что-то сказать.

Освободи меня от страсти желания налаживать дела других.
Научи меня быть задумчивой, но не подавленной,Помогать другим, но не быть диктатором.
При моем невероятном накоплении мудрости
Кажется жалко не передавать ее другим -
Ведь ты понимаешь, о Господи,
Что я хочу себе сохранить несколько друзей.

Сохрани меня от перечисления бесконечных
Подробностей, и дай мне крылья попасть в точку.
Научи меня молчать о своих болезнях и невзгодах,
Они увеличиваются - и желание их описывать
Растет с каждым годом.

Я не смею просить о даре выслушивать
Описания болезни других с радостью,
Но научи меня их терпеливо переносить.

Научи меня замечательной мудрости о том,
Что я могу ошибаться.
Сохрани мою любезность к другим, если это возможно.
Я не хочу быть святой - с ними тяжело жить,
Но старый хрыч - произведение дьявола.
Научи меня видеть в других неожиданные таланты,
И дай мне, о Боже, дар о них им говорить.



Перевод Веры Константиновой, Нью-Йорк. http://www.liveinternet.ru/users/kosha005/post247289951/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 27-04-2015, 21:33 | Сообщение # 316
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва для исцеления



"Я восстановлю твое здоровье и исцелю раны твои, сказал Господь". Я знаю, что для Бога все возможно. Я верую в это и принимаю это всем сердцем. Я знаю что Высшая Сила во мне превращает темноту в свет. Сейчас я созерцаю Бога, пребывающего во мне. Я произношу молитву об исцелении своего разума и тела. Я вхожу в соприкосновение с жизнью, любовью, истиной и красотой, находящимися внутри меня. Я настраиваюсь на Божественную любовь. Я знаю, что гармония, здоровье и мир сейчас наполняют меня. Так как я живу и действую, утверждая идеальное здоровье, оно становится действительностью. Сейчас я представляю мысленную картину и ощущаю реальность моего совершенного тела. Меня наполняет чувство спокойствия. Благодарю Тебя, Отче".
Прикрепления: 3683149.jpg(70Kb) http://reiki-unlimited.org/forum/22-243-3


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 27-04-2015, 21:34 | Сообщение # 317
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва, чтобы найти хорошую работу

Повторяйте эту простую молитву как можно чаще, и вы обязательно найдёте работу своей мечты

"Бесконечный Интеллект знает все мои таланты и открывает новую дверь для моего самовыражения в Божественном порядке. Я следую тем путем, который четко и определенно подсказывает мне Господь"
http://reiki-unlimited.org/forum/22-243-3


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 27-04-2015, 21:35
 
geraДата: Пятница, 01-05-2015, 09:19 | Сообщение # 318
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Нужные и полезные псалмы


Предлагаю вашему вниманию для практического использования ряд псалмов, которые можно и нужно применять для борьбы с различными проблемами, которые приходят в вашу жизнь от злых людей, или от «темных сил».

Что такое «псалом»? Это одна из форм обращения к Богу. Аналогично молитве, но в ряде случаев — даже сильнее, чем молитвы. И эффект от чтения «правильных» псалмов в трудную минуту— аналогичен эффекту от молитв, а иногда — правильно, и превышает такой эффект.

Также, можно те псалмы, которые вы выберете, переписать от руки, упаковать, и носить с собой — в качестве защитного оберега. Многие слышали, что так поступают с Псалмом 90 «Живый в помощи». Так вот также можно поступать и с другими псалмами.

В унынии и депрессии, когда руки опускаются, в скорби и несчастьях

Псалом 3

Господи! как умножились враги мои! Многие восстают на меня,
Многие говорят душе моей: «нет ему спасения в Боге».
Но Ты, Господи, щит предо мною, слава моя, и Ты возносишь голову мою.
Гласом моим взываю к Господу, и Он слышит меня со святой горы Своей.
Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня.
Не убоюсь тем народа, которые со всех сторон ополчились на меня.
Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Псалом 12
Доколе, Господи, будешь забывать меня вконец, доколе будешь скрывать лице Твое от меня?
Доколе мне слагать советы в душе моей, скорбь в сердце моем день и ночь?
Доколе врагу моему возноситься надо мною?
Призри, услышь меня, Господи, Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я сномсмертным;
Да не скажет враг мой: «я одолел его». Да не возрадуются гонители мои, если я поколеблюсь.
Я же уповаю на милость Твою; сердце мое возрадуется о спасении Твоем;
Воспою Господу, облагодетельствовавшему меня, и буду петь имени Господа Всевышнего.

Псалом 21
Боже мой! Боже мой! внемли мне для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

Боже мой! я вопию днем, — и Ты не внемлешь мне, ночью, — и нет мне успокоения.

Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;

к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.

Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.

Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою: «он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему».

Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.

На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты — Бог мой.

Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.

Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,

раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.

Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.

Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прилипнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.

Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;

делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;

избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;

спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня.

Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.

Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля,

ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.

О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.

Да едят бедные и насыщаются; да восхвалят Господа ищущие Его; да живут сердца ваши во веки!

Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников,

ибо Господне есть царство, и Он — Владыка над народами.

Будут есть и поклоняться все тучные земли; преклонятся пред Ним все нисходящие в персть и не могущие сохранить жизни своей.

Потомство мое будет служить Ему, и будет называться Господним вовек:

Придут и будут возвещать правду Его людям, которые родятся, что сотворил Господь.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 01-05-2015, 09:24
 
geraДата: Пятница, 01-05-2015, 09:22 | Сообщение # 319
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Псалом 49

Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада.
С Сиона, который есть верх красоты, является Бог,
грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:
«соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве».
И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.
«Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня».
Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.
Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, — и не будет избавляющего.
Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие».

Псалом 53

Боже! именем Твоим спаси меня, и силою Твоею суди меня.
Боже! услышь молитву мою, внемли словам уст моих,
ибо чужие восстали на меня, и сильные ищут души моей; они не имеют Бога пред собою.
Вот, Бог помощник мой; Господь подкрепляет душу мою.
Он воздаст за зло врагам моим; истиною Твоею истреби их.
Я усердно принесу Тебе жертву, прославлю имя Твое, Господи, ибо оно благо,
ибо Ты избавил меня от всех бед, и на врагов моих смотрело око мое.

Псалом 58

Избавь меня от врагов моих, Боже мой! защити меня от восстающих на меня;
избавь меня от делающих беззаконие; спаси от кровожадных,
ибо вот, они подстерегают душу мою; собираются на меня сильные не за преступление мое и не за грех мой, Господи;
без вины моей сбегаются и вооружаются; подвигнись на помощь мне и воззри.
Ты, Господи, Боже сил, Боже Израилев, восстань посетить все народы, не пощади ни одного из нечестивых беззаконников:
вечером возвращаются они, воют, как псы, и ходят вокруг города;
вот они изрыгают хулу языком своим; в устах их мечи: «ибо», думают они, «кто слышит?»
Но Ты, Господи, посмеешься над ними; Ты посрамишь все народы.
Сила — у них, но я к Тебе прибегаю, ибо Бог — заступник мой.
Бог мой, милующий меня, предварит меня; Бог даст мне смотреть на врагов моих.
Не умерщвляй их, чтобы не забыл народ мой; расточи их силою Твоею и низложи их, Господи, защитник наш.
Слово языка их есть грех уст их, да уловятся они в гордости своей за клятву и ложь, которую произносят.
Расточи их во гневе, расточи, чтобы их не было; и да познают, что Бог владычествует над Иаковом до пределов земли.
Пусть возвращаются вечером, воют, как псы, и ходят вокруг города;
пусть бродят, чтобы найти пищу, и несытые проводят ночи.
А я буду воспевать силу Твою и с раннего утра провозглашать милость Твою, ибо Ты был мне защитою и убежищем в день бедствия моего.
Сила моя! Тебя буду воспевать я, ибо Бог — заступник мой, Бог мой, милующий меня.

При проклятиях, при угрозах и пожеланиях смерти
Псалом 34
Вступись, Господи, в тяжбу с тяжущимися со мною, побори борющихся со мною;
возьми щит и латы и восстань на помощь мне;
обнажи меч и прегради путь преследующим меня; скажи душе моей: «Я — спасение твое!»
Да постыдятся и посрамятся ищущие души моей; да обратятся назад и покроются бесчестием умышляющие мне зло;
да будут они, как прах пред лицем ветра, и Ангел Господень да прогоняет их;
да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их,
ибо они без вины скрыли для меня яму — сеть свою, без вины выкопали ее для души моей.
Да придет на него гибель неожиданная, и сеть его, которую он скрыл для меня, да уловит его самого; да впадет в нее на погибель.
А моя душа будет радоваться о Господе, будет веселиться о спасении от Него.
Все кости мои скажут: «Господи! кто подобен Тебе, избавляющему слабого от сильного, бедного и нищего от грабителя его?»
Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня;
воздают мне злом за добро, сиротством душе моей.
Я во время болезни их одевался во вретище, изнурял постом душу мою, и молитва моя возвращалась в недро мое.
Я поступал, как бы это был друг мой, брат мой; я ходил скорбный, с поникшею головою, как бы оплакивающий мать.
А когда я претыкался, они радовались и собирались; собирались ругатели против меня, не знаю за что, поносили и не переставали;
с лицемерными насмешниками скрежетали на меня зубами своими.
Господи! долго ли будешь смотреть на это? Отведи душу мою от злодейств их, от львов — одинокую мою.
Я прославлю Тебя в собрании великом, среди народа многочисленного восхвалю Тебя,
чтобы не торжествовали надо мною враждующие против меня неправедно, и не перемигивались глазами ненавидящие меня безвинно;
ибо не о мире говорят они, но против мирных земли составляют лукавые замыслы;
расширяют на меня уста свои; говорят: «хорошо! хорошо! видел глаз наш».
Ты видел, Господи, не умолчи; Господи! не удаляйся от меня.
Подвигнись, пробудись для суда моего, для тяжбы моей, Боже мой и Господи мой!
Суди меня по правде Твоей, Господи, Боже мой, и да не торжествуют они надо мною;
да не говорят в сердце своем: «хорошо! хорошо! по душе нашей!» Да не говорят: «мы поглотили его».
Да постыдятся и посрамятся все, радующиеся моему несчастью; да облекутся в стыд и позор величающиеся надо мною.
Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: «да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!»
И язык мой будет проповедывать правду Твою и хвалу Твою всякий день.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Воскресенье, 03-05-2015, 22:15 | Сообщение # 320
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И ПРИСНОДЕВЕ МАРИИ ПРЕД ЕЯ ИКОНОЮ "НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША"

О, Премилосердая Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостивно Услыши нас: жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матере своея - Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев и сестер, и сродник наших исцели. О, Милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблудшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь. http://toseeunvisible.ru/picture....sha.htm


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 03-05-2015, 22:23
 
geraДата: Суббота, 16-05-2015, 13:08 | Сообщение # 321
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
"ЧТОБЫ В ДОМЕ ВСЕГДА БЫЛИ ХЛЕБ И ДЕНЬГИ

Особые условия:

Прочитайте молитвы «Отче наш» - 3 раза,
Пресвятой Богородице «Спорительнице хлебов» -1 раз,
Молитву «Кресту» - 1 раз,
Моление о получении прошения ко Господу 1 раз над 7 хлебами, лежащими на столе, покрытом белой льняной скатертью (хлеб из разной муки, круглой формы).
Под каждую буханку положите монеты достоинством 5 рублей.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 28-05-2015, 12:33 | Сообщение # 322
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Мощная очищающая молитва


Это даже не молитва, а глубочайшее проникновение в себя... Гармонизация всех тел с уравновешиванием Сознательного и Бессознательного, внутреннего и внешнего. Это познание любви к себе через принятие единства всего сущего. Наслаждайтесь. Читайте столько раз, сколько просит Душа. До полного слияния чувств и слов.

Всех и вся, кого я вольно или невольно обидел словом, мыслью, действием или бездействием, на кого обижался или стремился перекроить под своё мировоззрение, кого критиковал, унижал словом, мыслью, делом.

А также обманывал, обманывался, кому завидовал, льстил, игнорировал, притеснял, в чью личную жизнь вмешивался, навязывал своё мнение, давил авторитетом личности, за чей счёт утверждался, кого судил или причинил какой-либо другой вред,

Я от всего сердца прощаю и, одновременно, прошу прощения!



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 28-05-2015, 12:33
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 14:56 | Сообщение # 323
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                                                                        Чтобы попасть в часовню, кликните по ссылке                                                                        http://chasovnya.msk.ru/3
Акафист блаженной старице Матроне Московской
  • Кондак 1

Избранной Богом от младенческих пелен и даром прозорливости, чудотворения и исцеления благодатию Духа Святаго одаренной, блаженной старице Матроне, нетленным венцем от Господа на Небеси увенчанной, соплетаем и мы, православнии, на земли венец похвальный из песней духовных, ты же, блаженная мати, приими сие от наших сердец благодарных, и яко имущая дерзновение пред Господем, от всяких нас бед, скорбей, болезней и козней вражиих избави, да с любовию поем ти: Радуйся, блаженная старице Матроно, предивная чудотворице.
  • Икос 1

Ангел во плоти в рождестве твоем явилася еси на земли; аще и без телесных очес узрелася еси от всех, но Господь, умудряяй слепцы и праведных любяй, просвети духовная очеса твоя, да явишися предвидящая будущая, яко настоящая, и от всяких многообразных болезней страждущих исцеляющая. Мы же за сие зовем ти, мати, таковая: Радуйся, от младенчества Богом избранная; Радуйся, благодатию Духа Святаго от пелен осиянная. Радуйся, дарованием чудотворения измлада наделенная; Радуйся, премудростию от Бога свыше одаренная. Радуйся, телесных очес лишенная, очесы душевными просвещенная; Радуйся, паче зрящих и мудрецов века сего Богом умудренная. Радуйся, блаженная старице Матроно, предивная чудотворице.
  • Кондак 2



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 15:02
 
geraДата: Четверг, 18-06-2015, 12:43 | Сообщение # 324
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
молитва тем детям, которые не смогли родиться в результате аборта:

Я от всей души прошу прощения у всех своих нерожденных детей. Я отдаю им свою жизненную силу, всю энергию любви, благодарение, благословение на то, чтобы они могли пойти на новое воплощение и были счастливы

http://mariakucherenko.com/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 18-06-2015, 12:43
 
geraДата: Воскресенье, 21-06-2015, 12:35 | Сообщение # 325
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Читать текст христианского псалма 45  
    От магических атак и колдовства



Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах, посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей. Пусть шумят, вздымаются воды их, трясутся горы от волнения их. Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего. Бог посреди его; он не поколеблется: Бог поможет ему с раннего утра. Восшумели народы; двинулись царства: Всевышний дал глас Свой, и растаяла земля. Господь сил с нами, Бог Иакова заступник наш. Придите и видите дела Господа, — какие произвел Он опустошения на земле: прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем. Остановитесь и познайте, что Я — Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле. Господь сил с нами, заступник наш Бог Иакова.                                                                                                                                                                                                           http://www.sudba.info/cerkovnyj-psalom-45/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 21-06-2015, 12:36
 
geraДата: Воскресенье, 21-06-2015, 16:17 | Сообщение # 326
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА О ПОДКЛЮЧЕНИИ К КАНАЛУ АТЛАНТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ.

Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, 
Здесь и сейчас я заявляю Возлюбленной Вселенной 
И всем Хранителям моей Универсальной 
Космической Памяти: 
Я (имя) готов принять в этом воплощении 
В данное время полный объем своей атлантической памяти 
И явить ее матрицу на Земле. 
А потому я прошу снять запретные Шифры и кодовые замки 
С магнитной основы моего атлантического канала, 
Дабы память Возлюбленной Атлантиды 
Струилась непрерывным искрящимся потоком 
В мое сознание. 
Я готов принять свою память. 
И я готов явить память, дабы возродить, 
Утраченную некогда Атлантиду 
В физическом воплощении на этой планете. 
Я прошу активировать саму матрицу магнитной основы 
Моей атлантической памяти 
И активировать все электромагнитные импульсы, 
Генерируемые ею. 
Даруйте освобождение моему сознанию, 
Ибо я отрекаюсь от кармы забвения. 
И пусть ритмы моей памяти 
Звучат живой музыкой Вселенной из уст моих 
И в моем сознании ночью и днем. 
Да Благословят меня крики Свободных Соколов 
И Дух Орла. 
Аминь. 
                                                                                                                                                                                                                   http://www.celitelstvo.su/forum/33-184-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Воскресенье, 21-06-2015, 16:19 | Сообщение # 327
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ШЕСТОПСАЛМИЕ ПОКАЯННОЕ (Из творений преподобного отца нашего ЕФРЕМА СИРИНА)                      
ШЕСТОПСАЛМИЕ ПОКАЯННОЕ
  • Диавол не дает нечестивым одуматься, пугая их покаянием. А покаяние, видя хитрость его, подходит с лаской и говорит: "Только вспомни о Боге, и я потружусь за тебя. Представь Его милосердие, и я буду ходатайствовать за тебя с воздыханиями. Слегка только воздохните, грешники, в покаянии - и сделаю вас Божиими слугами". И Пророк Исаия сказал: "Оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы" (Ис.30,15). "Вот, - говорит покаяние, - приведу тебе и свидетельство из слова Божья, только покайся".


  • Если согрешивший воздохнет, то с воздыханием отойдет от него и бремя, возложенное змием; по облегчении же ума отгонит он от себя и мглу неведения, и око душевное сделается ясным, и скоро покаяние поведет душу к спасению. Тогда грешник не только будет воздыхать, но и с великой скорбью проливать слёзы. Почему? Потому что душа, после долговременного разлучения с Богом, увидев Его, как Отца, побуждается к пролитию слез; оттого, что наконец увидела Родителя, проливает она слезы и преклоняет к себе Бога, ибо любит отеческое благословение и таким образом очищается от всего, до чего доведена была змием.


  • ШЕСТОПСАЛМИЕ


I
  • Пред славою Твоею, Христе, Спасителю мой, изреку все непотребство мое и исповедую всю неизмеримость щедрот Твоих, какие изливаешь Ты на меня по благости Твоей.


  • От чрева матери моей стал я преогорчевать Тебя и ни во что вменять благодать Твою, нерадя о душе своей. Ты же, Владыко мой, по множеству щедрот Твоих милостиво и терпеливо взирал на все лукавство мое. Главу мою возносила благодать Твоя, но она ежедневно унижаема была грехами моими.
  • Злые навыки опутывают меня, как сетью, и я радуюсь, что связан. Погружаюсь в самую глубину зла, и это веселит меня. Враг ежедневно обновляет узы мои, потому что видит, сколько рад я разнообразию сих уз.
  • То и достойно рыдания и плача, в том и позор, и стыд, что связан я своими хотениями. И еще ужаснее то, что связываю себя теми узами, какие налагает на меня враг, и умерщвляю себя теми страстями, какие его радуют.
  • Зная, однакож, коль страшны узы сии, тщательно скрываю их от всех зрителей под благовидною наружностию. На вид облечен я в прекрасную одежду благоговения, а душа опутана срамными помыслами. Пред зрителями я благоговеен, а внутри исполнен всякого непотребства.


  • Совесть моя обличает меня в этом - и я будто и хочу освободиться от уз своих, и каждый день сетую и воздыхаю о сем, но все оказываюсь связанным теми же сетями.


  • Жалок я, жалко и ежедневное покаяние мое, потому что не имеет оно твердого основания. Каждый день полагаю основание зданию - и опять собственными руками своими разоряю его.
  • Покаяние мое не положило еще доброго начала: злому же нерадению моему не видно конца. Порабощен я страстям и злой воле врага, губящего меня.
  • Кто даст главе моей воду и очесам моим источники слез, да плачуся всегда пред Тобою, Милосердый Боже, чтоб, послав благодать Твою, извлек Ты меня, грешника, из моря, свирепеющего волнами грехов и ежечасно обуревающего душу мою? Ибо хотения мои хуже ран, которые не терпят врачебных перевязок.


  • Выжидаю в надежде покаяния и обманываю себя сим суетным обещанием, пока умру. Всегда говорю: покаюсь, и никогда не каюсь. На словах будто усердно каюсь, а делами весьма далек от покаяния.
  • Что же будет со мною в день испытания, когда Бог откроет все пред судилищем Своим! Конечно, осужден буду на муки, если здесь слезами не умилостивлю Тебя, Судию моего.


  • Уповая убо на щедроты Твои, Господи, к Тебе припадаю и Тебя умоляю: даруй мне дух покаяния и изведи из темницы беззаконий душу мою! Да воссияет луч света в моем разуме, пока не отошел я на страшный, ожидающий меня Суд, на котором уже не будет места покаянию в худых делах.


II
  • После того, как уже приобрел я познание истины, стал я убийцею и обидчиком, ссорюсь за малости, стал завистлив и жесток к живущим со мною, немилостив к нищим, гневлив, спорлив, упорен, ленив, раздражителен, питаю злые мысли, люблю нарядные одежды: и доныне еще очень много во мне скверных помыслов, вспышек самолюбия, чревоугодия, сластолюбия, тщеславия, гордыни, зложелательства, переудов, тайноядения, уныния, соперничества, негодования.


  • Не значу ничего, а думаю о себе много; непрестанно лгу, и гневаюсь на лжецов; оскверняю свой храм (тело) блудными помыслами, и строго сужу пиков; осуждаю падающих, а сам непрестанно подаю; осуждаю злоречивых и татей, а сам и тать, и злоречив. Хожу со светлым взором, хотя весь нечист.


  • В церквах и за трапезами хочу быть на первом месте. Вижу иноков и величаюсь; вижу монахов и кичусь. Домогаюсь того, чтоб казаться приятным для женщин, величавым для чужих, смышленым и благоразумным для своих, совершеннейшим для благоразумных; с благочестивыми обхожусь, как мудрейший, неразумных презираю, как бессловесных.


  • Если оскорблен, мщу; если почтен, гнушаюсь почтившим; если требуют чего от меня по праву, начинаю тяжбу; а кто говорит мне правду, тех почитаю врагами. Обличаемый, гневаюсь; но если льстят мне, не совсем недоволен.







Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 21-06-2015, 16:31
 
geraДата: Среда, 24-06-2015, 21:15 | Сообщение # 328
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитвы Матроне Московской о помощи, исцелении и счастье
  • Матрона Московская является одной из самых почитаемых святых в России. Тысячи людей ежегодно съезжаются к мощам святой Матроны, приходят на ее могилу, к иконам.


  • Незадолго до своей смерти Матрона Московская сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях. Я буду вас видеть, я буду вас слышать, я буду помогать вам».



  • К святой Матроне Московской обращаются с разными просьбами — ее молят об излечении, о преодолении трудностей, об успешной учебе, о счастье, о рождении детей, о замужестве и прочем. А вот и молитвы, с которыми к ней обращаются:




  • Молитва святой Матроне о помощи
    «Святая праведница, матушка Матрона! Всем людям ты помощница, помоги и мне в беде моей (...). Не оставь меня за помощью и заступничеством своим, моли Господа о рабе Божьем (имя). Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.»                                                                                                                                   
  • Молитва Матроне Московской, помогающая решить проблемы и направить на верный путь
    «Блаженная старица Матрона, заступница наша и просительница перед Господом! Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое, и в будущее, все открыто тебе. Вразуми раба Божьего (имя), дай совет, покажи путь к решению проблемы (....) Благодарю тебя за помощь твою святую. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.»

  • Молитва Матроне Московской об исцелении и здоровье
    Блаженная старица, Матрона Московская. Смилуйся и избавь меня от струпа и язв, от рубцов и истощения, да прибавь мне православного терпения. Отринь болезни греховные и преподай мне силы духовные. Защити мне от порчи и проклятий, от сглаза и корчи горбатой. Ниспошли с небес заступничество верное и избавь меня от деяния скверного. Да будет воля твоя. Аминь."
                                                                                                                                                                                                             http://dailyhoro.ru/article....schaste


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 24-06-2015, 21:17
 
geraДата: Среда, 24-06-2015, 21:20 | Сообщение # 329
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
О ПОКАЯНИИ (из Слова преподобного Ефрема СИРИНА)
  • Покаяние праздник творит Богу, потому что и небо призывает на пир. Ангелы радуются, когда покаяние приглашает их на вечерю. Все небесные чины пиршествуют, возбуждаемые к веселию покаянием. Не тельцов, не овец закалает для них покаяние, но предлагает для радования спасение людей грешных.



  • Покаяние в жертву приносит людей согрешивших, но и опять оживотворяет их; умерщвляет, но и опять воскрешает из мертвых. Как же это? Слушай: берет оно грешных и делает их праведными. Вчера были мертвы, сегодня живы они для Бога покаянием; вчера были чужие, а сегодня свои Богу; вчера беззаконны, а сегодня святые.



  • Покаяние, возлюбленные, есть великое горнило, которое принимает в себя медь и претворяет ее в золото; берет свинец и отдает серебро. О, сколько прибытков доставляет Богу покаяние! Какие выгоды приносит своим делопроизводством! Переплавляет, и не требует платы от владельца; переплавляет, и не имеет нужды в дровах и огне; переплавляет, и не нуждается в делателях. Какое искусство! Какое изобретение! Какая сила претворения! Свинец сам себя сожигает. Как же это? Так, что грешники сами для себя делаются горнилом...



  • Послушай, кающийся, и от всего сердца приступи к Богу; послушай, согрешивший, и Он воздаст тебе всецелым благочестием. Ты сам себя переплавляешь, сам себя искушаешь, сам себя претворяешь...



  • Сам себя переплавляешь ты, согрешивший, сам себя воскрешаешь из мертвых. Поэтому, если делаешь что вполовину, то сам себе наносишь обиду. Если немного и в малости недоделанное недостаточно и несовершенно, то кольми паче сделанное вполовину? Кто определяет и вымеряет часть целым? В таком случае малая часть превзойдет большую, а также и одна половина превзойдет другую половину. Если не всецело приносишь покаяние, то вполовину делаешься праведным...



  • Некоторые из кающихся снова возвращаются ко греху, потому что не знали скрывающегося в них змия, а если и знали, то не совершенно удалили его от себя, ибо позволили остаться там следам его образа, и он вскоре, как бы зачавшись в утробе, снова восстановляет полный образ своей злобы. Когда видишь кающегося и снова согрешающего, то разумей, что он не переменился в уме своем, потому что в нем еще все пресмыкающиеся греха. Признак же приносящего твердое покаяние - образ жизни собранный и суровый, отложение кичливости, самомнения, а также очи и ум, всегда устремленные к вожделенному Иисусу Христу с желанием, по благодати Христовой, стать новым человеком, как волна делается багряницей или тканью голубого или гиацинтового цвета...



  • Никто, однажды омывшись от скверны, да не возвращается к ней снова. Один Христос, одна вера, один крест, одна смерть. Одна благодать, одно страдание, одно и воскресение. Предавшийся за тебя на заклание не должен предаваться снова и в другой раз платить за тебя искупительную цену. Ты искуплен, не оставайся упорно рабом; ты омыт от греховных скверн, не оскверняйся, ибо для твоего омовения нет другой купели, уготованной смертною язвою...



  • Не откладывай, друг, со дня на день обращения своего ко Господу, чтоб не вышел на тебя внезапно приговор страшного Судии, призывающий тебя к Нему для возвращения того, что приобрел ты на Его таланты, и чтобы тебе вместо похвал, связанному по рукам и ногам, не быть осужденным во тьму кромешную. Пока еще есть время, постарайся припасть к Судии, чтобы Он простил тебе все грехи и мы возрадовались с тобою, брат, а Бог прославился.



  • Ему подобает честь и слава во веки веков!       Аминь.

                         http://www.celitelstvo.su/forum/33-136-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 24-06-2015, 21:23
 
MilijaДата: Суббота, 22-08-2015, 21:21 | Сообщение # 330
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Молитва-обращение к Ангелу Земли




Имя Ангела Земли — Пахиноель.

«Именем Великого Бога, именем Владыки Сущего, призываю тебя, Пахиноель — Ангел Земли, явись ко мне на мой зов!

Да наполнится тело моё силой Земли, да стану я крепким и могучим, да вольются в меня тайные соки почвы и пусть во мне все будет крепким и могучим.

Да наполнится жизнь моя уверенностью и надежностью!

Что бы я ни делал — всегда мне в помощь сила Земли, что бы ни задумал — всегда мне основой Земля.

Она поможет, она даст силы, она наполнит жизнь мою своими соками и буду я повелителем своей жизни.

Именем Господа Всемогущего, прошу тебя, Ангел Земли, исполни мою просьбу! Прошу тебя исцели во мне все, что требует исцеления по милости Божией.

Да будет так!»
Прикрепления: 8258206.jpg (350.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Суббота, 22-08-2015, 21:23 | Сообщение # 331
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Молитва-обращение к Ангелу Воды




Имя Ангела Воды — Вадиель.

«Именем Великого Бога, именем Владыки Сущего, призываю тебя, Вадиель — Ангел Воды, явись ко мне на мой зов!

Да вольется в тело моё сила Воды и оросит жизнь мою живительной влагой мощи, жизненности и изобилия.

Да стану я такой же уверенной, спокойной и сильной, как воды великих рек.

Да пребудет со мной всегда Твоя поддержа — мягкая и нежная, как вода, да станут знания мои глубоки, как воды океана, да унесет вода из жизни моей всю грязь, зависть, ненависть — мою и чужую.

Именем Господа Всемогущего, прошу тебя, Ангел Воды, исполни мою просьбу! Прошу тебя исцели во мне все, что требует исцеления и избавь от недугов тяжких всех, кто в этом нуждается. Да осуществиться это по милости Божией.

Да будет так!»
Прикрепления: 4997446.png (382.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Суббота, 22-08-2015, 21:24 | Сообщение # 332
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Молитва-обращение к Ангелу Воздуха




Имя Ангела Воздуха — Уринель.

«Именем Великого Бога, именем Владыки Сущего, призываю тебя, Уринель — Ангел Воздуха, явись ко мне на мой зов!

Да наполнится жизнь моя божественным дыханием, пусть оно вольется в каждую клеточку моего тела и исцелит от болезней, пусть заполнит жизнь мою переменами к лучшему.

Пусть ветер могущества принесет со всех концов земли удачу и здоровье!

Прошу тебя, Ангел Воздуха, приди ко мне и исцели все, что требует исцеления, и избавь от недугов тяжких всех, кто в этом нуждается.

Да осуществиться это по милости Божией.

Да будет так!»
Прикрепления: 0803575.jpg (56.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Суббота, 22-08-2015, 21:25 | Сообщение # 333
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Молитва-обращение к Ангелу Огня




Имя Ангела Огня — Растирон.

«Именем Великого Бога, именем Владыки Сущего, призываю тебя, Растирон — Ангел Огня, явись ко мне на мой зов!

Да озарится жизнь моя светом и золотым сиянием.

Да разгорится пламя моего сердца и солнечного сплетения.

Да озарит божественный огонь мои глаза.

Да пробудится мое понимание того, в чем мое истинное богатство и где хранятся мои истинные сокровища.

Пусть твой огонь охватит все мое тело и да сгорят в божественном пламени все мои обиды, горести и помрачения.

Прошу тебя, Ангел Огня, приди ко мне и исцели все, что требует исцеления, и избавь от недугов тяжких всех, кто в этом нуждается.

Да осуществиться это по милости Божией.

Да будет так!»
Прикрепления: 6001727.jpg (17.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Суббота, 22-08-2015, 21:26 | Сообщение # 334
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Молитва-обращение к Ангелу Безмолвия




«Именем Великого Бога,

именем Владыки Сущего,

призываю тебя, Ангел Безмолвия,

явись ко мне на мой зов!

Прошу тебя, помоги успокоить болтовню моего ума и очиститься от всех суждений и убеждений, ограничивающих мой бесконечный потенциал и препятствующих моему видению Бога во всем.

Прошу тебя, Ангел Безмолвия, да установится в уме моем тишина и мир. Да наполнится мозг мой золотым светом и да начнут в нем пробуждаться мои истинные способности. Да возродятся мои истинные способности к видению, общению и Разумению.

Прошу тебя, Ангел Безмолвия, приди ко мне и исцели все, что требует исцеления, и избавь от недугов тяжких всех, кто в этом нуждается.

Да осуществиться это по милости Божией.

Да будет так!»


http://zdravomir.narod.ru/angel.htm
Прикрепления: 6992755.jpg (198.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
geraДата: Понедельник, 12-10-2015, 22:03 | Сообщение # 335
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА В КАНАЛЕ ХРИСТА

Для сонастройки


ПервоТворец,
Наш Спаситель,
Мой Отче!
Творю я в канале Христа.
Пусть Мудрость Отца
Наполняет мой разум.
Пусть сердце наполнит Любовь.
Все дары инфомации, Отче,
Пусть будут на благо людей.
Сын твой (Дочь твоя)(имя),
Отец мой Небесный
Аминь
  • ПРИМЕЧАНИЕ.

Тому, кто в Канале Христа,
рекомендуется постоянно читать эту молитву.
Кто желает попробовать самостоятельно войти
в Канал Христа - попробуйте!
                      http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/51-210-1 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 12-10-2015, 22:04
 
geraДата: Понедельник, 12-10-2015, 22:06 | Сообщение # 336
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА ХРИСТУ
О ПРОЩЕНИИ ПЕРЕД ДЕТЬМИ


Отче, Отец наш Небесный,
мне, земному родителю,
прости вольные или невольные
грехи перед сыном (дочерью, внуком, внучкой) (имя).
Отче, подари ему (ей) Свою Милость Великую.
И дай сердцам успокоение.
Пусть великая радость любви
снизойдёт на его (её)
и душа сына (дочери, внука, внучки) (имя)
пусть возрадуются, Отче!
Аминь.

  • примечание.
    Аналогично можно молиться за зятя, сноху и других родственников,но за каждого отдельно и не по одному разу.Перепишите молитвы с именами, чтобы не запинаться мыслямии произносите (не вслух) столько раз,сколько подскажет ваше любящее сердце родителя."И дай сердцам успокоение..." -
    имеются ввиду и ваши сердца на тонких планах.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 12-10-2015, 22:08
 
geraДата: Понедельник, 12-10-2015, 22:07 | Сообщение # 337
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА ХРИСТУ
О ПРОЩЕНИИ ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ


Отче, Отец наш Небесный,
прости вольные или невольные
грехи мои перед матерью (отцом) .
Отче, подари ей (ему) Свою Милость Великую.
И дай сердцам успокоение.
Пусть великая радость любви
снизойдёт на неё (его) и душа моей мамы (моего отца)
пусть возрадуются, Отче!
Аминь.


примечание
Аналогично можно помолиться за прощение своих грехов
перед дедушкой, бабушкой или перед другими родственниками.
Можно называть имя того, перед кем просишь простить свои грехи. 
                                                                             http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/51-209-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 12-10-2015, 22:08
 
geraДата: Понедельник, 12-10-2015, 22:10 | Сообщение # 338
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА ВО СПАСЕНИЕ 
И ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ


АВТОР ДМИТРИЙ ДОВГАЛЬ 

Господи, прими мою молитву, во спасение и духовное единение. 
Пусть молитва моя, разлетится по всей территории Святой Руси, 
И накроет божественным куполом света и любви, 
Всё пространство Святой Руси, 
На основе божественных Канонов Вечности. 
Пусть всех осветит твоя любовь и мудрость к нам, 
Пусть всех ослепит твоя воля и независимость, 
Пусть свет твой не померкнет в нас, 
И благодать твоя защитит, от мракобесия. 
Молю тебя Боже, пусть всё у нас получится, 
И отсекётся сознанье лукавое. 
Проснётся страна златоглавая, и скажет, 
Я есмь! Я пришёл! РАДУЙСЯ! 
Пусть эта молитва, отзовётся в сердцах людей, 
Кто принял её и улыбнулся. 
Бог с тобой дитя моё, я с тобой, я рядом, я люблю тебя. 
Сила моя в ваших руках! Отныне и навсегда! 
Аминь. 


                                 http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/51-211-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 12-10-2015, 22:11 | Сообщение # 339
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА  ЗА  УКРАИНУ 

Отец наш Небесный! Да святится имя Твое!  
Небесная наша Заступница – Пресвятая Богородица!  
Иисус Христос – Спаситель Мира!  
Архангелы, Ангелы, Пророки и Святые!  
Заступитесь за истинных патриотов Украины.  
И образумьте заблудшие души.  
Пусть сохранится дружба Украины с Россией. 
Пусть мир и благоденствие придут на Украину  
отныне и во веки веков. 
Аминь.
                                http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/51-212-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 30-10-2015, 23:45 | Сообщение # 340
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Древняя молитва архимандрита Иоанна Крестителя


Господи Боже мой!
Удостой меня быть орудием Мира Твоего!
Что бы я вносил Любовь там, где ненависть.
Что бы я прощал, где обижают...
Что бы я соединял, где ссора.
Что бы я говорил правду, где господствуют заблуждения.
Что бы я воздвигал веру, где довлеет сомнение.
Что бы я возбуждал надежду, где мучает отчаяние.
Что бы я вносил Свет во тьму,
Что бы я возбуждал радость, где живет горе.

Господи Боже мой, Удостой!
Что бы не меня утешали, но я утешал!
Что бы не меня понимали, но я других понимал!
Что бы не меня любили, но я Любил!
Ибо кто дает, тот получает.
Кто себя забывает, тот обретает.
Кто прощает, тому простится.
Кто умирает, тот просыпается к жизни вечной.

                                                                                                            http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/75-9348-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 30-10-2015, 23:46
 
geraДата: Пятница, 30-10-2015, 23:52 | Сообщение # 341
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитвы на Покров Пресвятой Богородицы


В этот праздник к Пресвятой Богородице можно обращаться с любым молитвенным прошением о помощи и покровительстве. Считается, если попросить Богородицу о защите в этот день, то оберегать она будет (покроет своим покровом) ровно год до следующего праздника Покрова.



МОЛИТВА ПЕРВАЯ


О Пресвятая Дево, Мати Господа вышних сил, Небесе и земли Царице, града и страны нашел Всемощная Заступнице! Прийми хвалебно-благодарственное пение сие от нас. недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога и Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим, и прибавит благодать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию поклоняющимся чудотворному образу Твоему. Несьмы бо достоин и от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивити Его о нас. Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорей Заступнице нашей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога Сына Твоего: пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя; рассеянныя собери, заблудшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения, милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия и на страшнем суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, Слава небесных и Упование земных. Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


МОЛИТВА ВТОРАЯ


Царице моя Цреблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо Сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иным помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвятым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну пресвятое имя Твое. Аминь.

МОЛИТВЕННОЕ ПРОШЕНИЕ


Пресвятая Богородице, прими молитвы сии с великой надеждой и верой на Твое безмерное милосердие возносимые, помилуй, заступи, спаси, сохрани и защити мя, рабу (раба) Божью (его) (имя), от всякого зла и покрый мя и мою семью (дом) честным твоим Молитвенным Покровом от всякой беды, напасти и колдовства в год сей. (Добавляются также свои просьбы: о замужестве, об учебе детей и т.п.)
Прикрепления: 8610912.jpg(34Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 30-10-2015, 23:53
 
geraДата: Пятница, 30-10-2015, 23:57 | Сообщение # 342
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА, ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, БОЛИ...
МОЛИТВА-ИСПОВЕДЬ




Это очень мощная биоэнергетическая техника – МОЛИТВА!!!

Для своих практик отведите специальное место, комнату, где вас никто не потревожит хотя бы в течении 30- 40 минут. Обустройте это место по своему вкусу – украсьте цветами, свечами, камнями, иконами…

Ваша практика – это творение своих внутренних образов. Это ваш разговор с Творцом нашей Вселенной.Это ваше искреннее обращение к нему. Ощутите всё таинство такой практики, всю священность этого вашего ритуала.

Можно зажечь свечи, поставить тихую приятную музыку. Не обязательно обращаться к иконе. Помните Господь в вашем сердце! Но если хочется, обратитесь к иконе, которая вам наиболее близка, дорога, радостна сердцу…

Это таинство – обращение к Богу может осуществлять любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.

Эта молитва помогает исцелиться от серьёзных болезней (сердечно-сосудистых заболеваний, эндокринных, от болезней нервной системы, желудка, печени, опорно-двигательной системы...),снизить температуру, снять боль.


ВНУТРЕННЯЯ ИСПОВЕДЬ


Болезни и прочие неприятности не сваливаются на человека просто так. Человек - существо космическое и развивается по законам не только материального, но и духовного мира. Если им нарушаются эти законы, возникает болезнь или некие трагические обстоятельства, создающие угрозу для жизни.

Достаточно устранить эти нарушения, и в вашей жизни всё нормализуется. Именно это и помогает сделать внутренняя исповедь.

Исповедь состоит из двух частей.

Часть первая: вы должны припомнить все случаи, когда вас кто-либо сильно обидел или оскорбил. Ведь обида - источник непрерывного поступления отрицательной психической энергии. Спокойно вспоминайте свою прошлую жизнь с 12-летнего возраста (именно с этого возраста человек начинает нести кармическую ответственность за свои поступки). Обидчика (даже если этот человек умер) необходимо представить мысленно, а затем крепко обнять и поцеловать!

Порой обида достигает такой силы, что обнять и поцеловать, даже мысленно, не получается. В таких случаях «врага» можно представить несмышленым ребёнком 2-3 лет. Но обнять и поцеловать надо обязательно - это непременное условие Механизма Спасения!

Пошлите благодарность из своего сердца этому человеку.

Вы – его учитель.

Он – ваш учитель!

Поблагодарите Создателя за то, что он послал вам эту травмирующую ситуацию, для вашего обучения.

Почувствуйте тепло в своём сердце.

Вторая часть: не только у вас есть недруги, кто-то, возможно, и вас считает своим врагом. Не исключено, что вы и сами являлись нарушителем нравственных истин. В этом случае представьте, что вы на суде, а судья - ваше собственное сердце. Становитесь перед ним на колени и рассказывайте все свои дурные поступки, ошибки, пороки с 12-летнего возраста. Проговаривайте всё, что помните, - отдавая отчёт в том, что больше не совершите этого вновь. Ведь каясь, вы убираете весь негатив, копившийся годами. Если внутренняя исповедь была проведена правильно и искренне, то выздоровление и избавление от неприятностей наступят в ста случаях из ста, независимо от тяжести болезни или масштаба свалившейся на вас беды. Это только вопрос времени. После внутренней исповеди постарайтесь не повторять прежних ошибок - иначе несчастья вернуться в двойном объёме.

Все случаи из своей жизни за один раз вы не сможете проработать. Делайте это постепенно. Вспоминайте и исцеляйте хотя бы по одному случаю в день.

* * *


«Господи! Боже милостивый!

Да святится Имя Твое на Небесах и на Земле.

От края и до края Вселенной!

Господи! Укрепи силы в противостоянии силам мрака,

дабы не токмо противостоять ему,

но и очищать Землю-матушку от сего мусора.

Научи отделять благо ото зла и пребывать в спокойствии

и твёрдости духа, дабы достойно творить меж людей Волю Твою.

Укрепи силы братьев и сестёр моих - как близких,

так и неведомых мне.

Да узрят они истинную Славу Твою и исполнятся любви в сердце своем.

И одолеют преграды темные в движении по Пути к Свету.

И да протянут друг другу руки свои и отдадут безмерно тепло души.

Господи! Да свершится Воля Твоя! И пребудет на Земле Единый Народ,

Любящий Матерь свою - Природу,

воссоединенный с Тобою любовью своей

и идущий по Пути Истинного Духовного Развития,

опираясь на Последний Завет Твой».

УТРОМ: «Благослови, Господи, на деяния дня грядущего, и да будут встречены трудности его яко и подобает идущим под Светом Твоим».


ВЕЧЕРОМ: «Восполни, Господи, утраченные силы на благо, дабы уготовиться к встрече дня будущего».

«Ложусь спать, на мне Крестовая печать. Ангелы-Хранители! Сохраните мою Душу с вечера до полуночи, а с полуночи до утра».

И молитву «Отче наш» трижды.

По вере вашей да будет вам…


http://roza2012.net.ua/
Прикрепления: 9027888.jpg(100Kb)
                                                       http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/75-9089-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 30-10-2015, 23:59
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 00:08 | Сообщение # 343
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ.


О Великий Создатель и Силы Света, Возлюбленный Архангел Рафаил и Пречистая Дева Мария! 
Обращаюсь к Вам с чистыми помыслами и с любящим сердцем в час великих испытаний, во время прохождения моего урока, суть которого я осознаю. 
Во Имя Азъ Есмь Присутствия я обращаюсь к Божественным Силам Света облегчить (если сие уместно) или исцелить (во всей уместности) мои телесные повреждения и душевные страдания. 
Ныне я полностью осознаю кармический замысел моих страданий. Я прошу прощения у… (имена). Я посылаю Любовь…(имена). 
О Возлюбленные Силы Света, Благодарю Вас за то, что вы услышали мой призыв. Ныне моя Душа спокойна. 
Во Имя Азъ Есмь. Аминь.
 

http://rdlove.ru/
Прикрепления: 5623524.jpg(37Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 00:11 | Сообщение # 344
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва пред иконой Казанской Божией Матери 

 

О, Пречистая Владычице Богородице, Царице небеси и земли, 

высшая ангел и архангел и всея твари честнейшая, 

чистая Дево Марие, миру Благая помощнице, и всем людем утверждение, и во всяких нуждах избавление! 

Ты еси заступница и предстательница наша, 

ты еси обидимым защищение, скорбящим радование, сирым прибежище, вдовам хранительнице, девам слава, плачущим веселие, больным посещение, немощным исцеление, грешным спасение. 

Помилуй нас, Мати Божия, и прошение наше исполни, вся бо суть возможна ходатайству Твоему: 

яко Тебе слава подобает ныне и присно и во веки веков. 

Аминь.
 

Прикрепления: 6783734.jpg(81Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 15:41 | Сообщение # 345
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ОДЕРЖИМЫХ НЕЧИСТЫМИ ДУХАМИ

Божий Вечный, избавляющий человеческий род от плена дьявола!
Освободи Твоего раба … (имя)
От всякого действия нечистых духов,
Повели злым и нечистым духам и демонам
Отступить от души и тела раба твоего … (имя),
Не находиться и не скрываться в нём.
Да удалятся они от создания рук Твоих
Во Имя Твоё святое и единородного Твоего Сына
И животворящего Твоего Духа.
Чтобы раб Твой, очистившись от всякого демонского действия
Пожил честно правдиво и благочестиво,
Удостаиваясь Пречистых тайн
Единородного Твоего Сына и Бога нашего,
С которым благословен и православен
Ты вместе с Пресвятым Всеблагим
Животворящим Твоим Духом
Ныне и всегда во веки веков.
Аминь.

http://silysveta-port.ucoz.ru/forum/8-28-1#3762
Прикрепления: 1611799.jpg(51Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 15:41
 
geraДата: Пятница, 13-11-2015, 16:12 | Сообщение # 346
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитвы Пресвятой Богородице пред ея иконою "Всех скорбящих радость"                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            МОЛИТВА первая
  • Надежде ненадежных, сило безпомощных, пристанище обуреваемых, покрове напаствуемых, заступление обидимых, хлебоманно, услаждающая алчущих, нектаре небеснаго упокоения жаждущих, Мати Преблагословеннаго Бога, Преблагословенная и Пренепорочная Дево! К Тебе единей прибегаю, к Твоему покрову вседушно преклоняю колена, Владычице. Не презри плача и слез, утехо плачущих! Аще ужасает мя мое недостоинство и окаянство моих грехов, но уверяет мя цельбоносный сей образ, на немже благодать Твою и силу, яко неисчерпаемое море, вижду: слепых прозревших, скачущих хромых, странствующих аки под сению Твоего призрения, матерне упокоенных и по всему прошению благоизобильствующих; на оных помилования образ взирая, прибегох, слеп сый душевныма очима и хром душевными чувствы. О, Свете Незаходимый! Просвети и исправи мя, веси всякую мою скорбь, веси всякую беду, не презри моления моего, о Полезнодательнице! Не возгнушайся мене грешнаго, не презри мене сквернаго; вем, яко вся можеши, елика волиши, о добрая надеждо моя, упование мое от сосцу матере моея. К Тебе привержен есмь от чрева Матери моея, Тебе оставлен есмь, не остави мене, не отступи от мене, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
    МОЛИТВА вторая
  • Царице моя преблагая, надеждо моя, Богородице, приятелище сирых, и странных предстательнице, скорбящих радосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь; помози ми яко немощну, окорми мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши; яко не имам иныя помощи, разве Тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.
    МОЛИТВА третья
  • О, Пресвятая Владычице Богородице, Высшая Херувим и Честнейшая Серафим, Богоизбранная Отроковице, всех скорбящих Радосте!Подаждь утешение и нам, в скорби сущим, разве бо Тебе инаго прибежища и помощи не имамы. Ты Едина еси радости нашея ходатаица, и яко Мати Божия и Мати Милосердия, предстоящи у Престола Пресвятыя Троицы, можеши нам помощи, никтоже бо притекаяй к Тебе посрамлен отходит.Услыши убо и нас, ныне в день скорби пред Твоею иконою припадающих и со слезами Тебе молящихся, отжени от нас належащия на нас скорби и печали в сей временной жизни, не лишены же сотвори ны Твоим всесильным ходатайством и вечныя нескончаемыя радости во Царствии Сына Твоего и Бога нашего, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем, и со Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
    МОЛИТВА чевертая
  • О, Пресвятая Владычице Богородице, Преблагословенная Мати Христа Бога Спасителя нашего, всех скорбящих Радосте, больных посещение, немощных покрове и заступнице, вдовиц и сирых покровительнице, матерей печальных всенадежная утешительнице, младенцев немощных крепосте, и всем безпомощным всегда готовая помоще и верное прибежище! Тебе, о Всемилостивая, дадеся от Всевышняго благодать во еже всех заступати и избавляти от скорби и болезней, зане Сама лютыя скорби и болезни претерпела еси, взирающи на вольное страдание Сына Твоего возлюбленнаго и Того на кресте распинаема зрящи, егда оружие, Симеоном предреченное, сердце Твое пройде; темже убо, о Мати чадолюбивая вонми гласу моления нашего, утеши нас в скорби сущих, яко верная радости ходатаица, предстоящи Престолу Пресвятыя Троицы, одесную Сына Твоего, Христа Бога нашего, можеши, аще восхощеши, вся нам полезная испросити; сего ради с верою сердечною и любовию от души припадаем к Тебе, яко Царице и Владычице, и псаломски вопити Тебе дерзаем: слыши, дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, услыши моление наше, и избави нас от обстоящих бед и скорбей; Ты бо прошения всех верных, яко скорбящих радость, исполняеши, и душам их мир и утешение подаеши, се зриши беду нашу и скорбь, яви нам милость Твою, посли утешение уязвленному печалию сердцу нашему, покажи и удиви на нас грешных богатство милосердия Твоего, подажь нам слезы покаяния к очищению грехов наших и утолению гнева Божия, да с чистым сердцем, совестию благою и надеждою несумненною прибегаем к Твоему ходатайству и заступлению. Приими, Всемилостивая наша Владычице Богородице, усердное моление наше, Тебе приносимое, и не отрини нас недостойных от Твоего благосердия, но подаждь нам избавление от скорби и болезни, защити нас от всякаго навета вражия и клеветы человеческия, буди нам помощница неотступная во вся дни жизни нашея, яко да под Твоим матерним покровом всегда пребудем целы и сохранены Твоим заступлением и молитвами к Сыну Твоему и Богу Спасителю нашему, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
    ТРОПАРЬ, ГЛАС 4
  • К Богородице прилежно ныне притецем, грешнии и смиреннии, и припадем в покаянии зовуще из глубины души: Владычице, помози на ны милосердовавши, потщися, погибаем от множества прегрешений, не отврати Твоя рабы тщи, Тя бо и едину надежду имамы.
    ИН ТРОПАРЬ, ГЛАС 2
  • Всех скорбящих радосте и обидимых заступнице, и алчущих питательнице, странных утешение, обуреваемых пристанище, больных посещение, немощных покрове и заступнице, жезле старости, Мати Бога Вышняго Ты еси, Пречистая, потщися, молимся, спастися рабом Твоим.
    КОНДАК, ГЛАС 6
  • Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево, Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы раби, да не постыдимся.
    ВЕЛИЧАНИЕ
  • Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим.                                                                                                                                                                                                                                      http://www.gorod21veka.ru/list....elnitci  



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 13-11-2015, 16:16
 
geraДата: Понедельник, 04-01-2016, 15:33 | Сообщение # 347
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молитва перед операцией

Проблемы со здоровьем могут повстречаться на жизненном пути каждому из нас. Столкнувшись с такой бедой, все мы ищем поддержки, у близких или у Небес. Зачастую помочь поправить здоровье могут только врачи, вмешавшись оперативно. Чтобы заручиться помощью свыше, нужно правильно молиться перед операцией.

Как подготовить душу к операции

О вашем телесном самочувствии будут заботиться врачи. Тщательно соблюдая их рекомендации, вы можете одновременно готовиться к медицинскому вмешательству морально. Прежде всего, не тревожьтесь зря и уверуйте в благополучный исход событий. Болящего и страждущего небесные заступники не оставят в беде.

Перед сложной операцией рекомендуется исповедаться, чтобы не преследовал страх смерти. Вообще, о смерти и о неблагоприятном исходе не стоит разговаривать и даже думать. Настраивайтесь только на хорошее, чтобы не притягивать к себе внимание злых сил.

Не вините Небеса в слабости вашего здоровья. Помните, что Господь посылает только те испытания, которые нам по силам и которые делают нас крепче. Не поддавайтесь искушениям и греху уныния. С верой в лучшее и в Бога операция пройдет успешно.

Какие молитвы читать перед операцией

Если вы не очень хорошо знаете тексты канонических молитв, обращайтесь к Богу своими словами. Идущие от чистого сердца просьбы он все равно услышит. Можете выучить «Отче наш» и читать этот первый для всех верующих людей текст по утрам. Молитесь своему ангелу-хранителю, не забывайте обращаться к Богородице. Верным помощником и заступником в борьбе с тяжелым недугом станет Николай Чудотворец. Просите исцеления и не забудьте покаяться в возможных грехах.



Главное условие молитвы — крепкая вера и чистая помыслами душа. Пообещайте сами себе совершить после выздоровления много благих дел, совершите пожертвование, пусть небольшое, посильное вам. Подобные обещания необходимо выполнять, причем не как повинность перед Богом, а именно горячо возжелав отблагодарить Небеса и сделать лучше теперь уже чью-то другую жизнь.

Молитесь Святым покровителям, и если операция предстоит вашему близкому. Сходите в храм, закажите службу о здравии, помолитесь Святому Николаю. Поможет и такая молитва, которую можно читать в минуты тревоги за дорогого человека:

Владыко Вседержителю, Святый царю, не наказуй и не умерщвляй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение, вольное и невольное. Господи, врачебную силу с небесе ниспошли, еже управити ум и руку раба Твоего лекаря, да нужную хирургию сотворит благополучно, яко телесному недугу болящего раба Твоего (имя) совершенно исцелитися, и всякому нашествию неприязненному далече отгнану бытии от него. Воздвигни его от одра болезненнаго и даруй его здрава душею и тело

Церкви Твоей, благоугождающа и творяща волю Твою. Аминь.

Перед операцией вера должна быть непоколебимой, а душа — очистившейся от дурных помыслов. В этом тоже помогают молитвы.Обратитесь к Небесам, чтобы они наделили стойкостью духа, помолитесь за удачный исход и за целительные умения врачей.

Прикрепления: 6071855.jpg(50Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 04-01-2016, 18:02
 
geraДата: Понедельник, 04-01-2016, 15:34 | Сообщение # 348
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Праздник памяти Архангела Михаила. Михайлов день
21 ноября православный мир празднует день Архангела Михаила (Архистратиг Михаил, Михайлов день, Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных) — одного из христианских святых, почитаемый на Руси. В народе он является защитником бедных и нуждающихся, и в то же время он – справедливый судья, который провожает души умерших и оценивает на весах их поступки.

Работать в Михайлов день было нельзя — считалось грехом.

Также в этот день принято было решать частные и семейные дела, а после примирения устраивали особое празднество — братчины, пиры примирений, где царило братство, дружество и миролюбие.

Архистратигу Михаилу молятся о помощи в бизнесе, материальном благополучии, защите от врагов и недругов.

Молитва в Михайлов день:

«Поклонюсь по первому разу,

Поклонюсь по второму разу,

Поклонюсь по третьему разу!

Слава Тебе, Михайло- архангел, Воевода небесный!

Как к Тебе в храм люди торопятся,


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 04-01-2016, 18:02
 
geraДата: Понедельник, 04-01-2016, 17:59 | Сообщение # 349
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Защитная молитва от злых людей и врагов

Для начала, идете в Храм и покупаете 12 свечей. Ставите по 3 свечи к следующим православным иконам: Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и Блаженной Старице Матроне.
Усердно крестясь перед иконой Господа, произносите молитвенные фразы:

Господи Иисусе Христе, сыне Божий. Очисти меня от скверны вражеской и чужих злобных помыслов. Аминь.

Покидаете Храм.

Ровно в полночь уединяетесь в комнате и зажигаете свечи. Рядом с ними ставите православные иконы, перечисленные выше. Если их нет в наличии, загодя приобретаете. Пристально взираете на горящее пламя и начинаете читать Молитву Господню «Отче Наш». Усердно креститесь.
Постарайтесь с помощью своей собственной энергетики самостоятельно защититься от злых людей, как бы прогоняя вражеские помыслы. В душе не браните врагов, им все возвратится своевременно.
Со спокойствием в душе приступаете к чтению с листа православной молитвы от злых людей и врагов:

Господи Иисусе Христе, сыне Божий. Огради раба своего (называете собственное имя) от вражеского помысла. Защити меня от злых людей и черной зависти. Изгони из души проклятия, порчу и дурные глаза. Очисти мой жизненный путь от проказы, заразы, хвори и боли, от томления, гонения и прозябания. Отпусти мне все грехи и преступления, ниспошли мне святого прощения. Да будет так. Аминь!

Эту молитву необходимо читать перед выходом на улицу, а также на каждый день.

  • Предлагаю Вашему вниманию еще одну молитву от злых людей, которая позволяет вернуть обратно вражеские помыслы.


О, блаженная Старица Матрона. Очисти мою душу и бренное тело от болезней и хвори. Коли враг порчу наслал и злобным взглядом отметил, возврати ему то, что гнездится во мне. Ниспошли мне защиту от злобного люда и попроси у Господа Бога святого отпущения. Помолись за меня в Божьих чертогах и защити от дурного глаза и скорби от вражеского умысла. Да будет так. Аминь!

Молитву, обращенную к Матроне, необходимо читать как можно чаще, особенно в те дни, когда Вы контактируете со злыми людьми по работе.
И вновь посмею напомнить, что любая самая сильная молитва от злых людей и врагов должна безудержно подкрепляться Вашей верой в Господа Бога.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 04-01-2016, 18:00
 
geraДата: Понедельник, 04-01-2016, 18:01 | Сообщение # 350
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Предлагаю Вам еще одну молитву, которая способна защитить Вас от порчи и сглаза.



Читать ее следует периодически, когда Вы чувствуете опасность получения энергетического удара.

О Пресвятая Богородица, дева Мария. Защити меня от нападок бесовских и деяний порченных. Отведи сглаз от глаз и помыслов вражеских. Попроси у Господа Бога для меня надежной защиты. Как я пойду тропой, враг- не со мной. Дорогой пойду, до цели дойду. Без порчи, без сглаза, прочь мимо, зараза. Да будет так. Аминь.
Прикрепления: 1754280.jpg(68Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 04-01-2016, 18:02
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Веления, молитвы, защита » МОЛИТВЫ
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz