Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 01:16
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Великий Переход 2012г. » Просветление
Просветление
MadamДата: Воскресенье, 30-10-2011, 14:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ РАЗМЫВАЕТ ЗАСТОИ И ДАЁТ ТОК РУСЛУ ДУХОВНЫХ ПОТОКОВ ВОСХОДА ЗОЛОТОГО ВЕКА - НОВОЙ ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ ВОДОРОДНОЙ ПРИРОДНОЙ ИЛИ ПРОСТО СОЛНЕЧНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!

Все, что есть в вашей жизни, вы сами и создали. Так например если вы видите, в телевизоре, обществе и в политике хаос... упадок и всё такое, то это естественно...так, как эта тупость отражает настроения общества и показывает его Духовный, культурный уровень... Сейчас, когда старая зациклинная на себе примитивная картина мироустройства рушится, а новая только только начинает восходить в Душах людей, огромным потоком Света высокочастотного творчества.



Практические первые шаги для перехода в новое качество Духа:

1. На физическом плане перестать питаться грубой пищей (мясо, рыба, варёная и смешанная продукция) и жить трезво (алкогольный яд исключить из пищи).
2. На эмоционально - чувственном плане принять приоритет естественных эмоций (восход Солнца, пение птиц, гул пчелиный) перед искусственными раздражителями. На энергетическом плане учиться получать энергию Земли, звёзд и Солнца.
3. На интеллектуальном приоритет непрерывная мыследеятельность.

4. На грубом Душевном плане надо вспомнить своё прошлое и длинную цепь великих предков - богов. 5. На Душевном человеческом плане прочувствовать свой неповторимый набор Душевных качеств, приложить все силы к его сохранению.
6. На Духовном плане принять на себя ответственность за Род и за планету.
7. На ведо-космическом плане доверять интуиции не меньше, чем уму и стремиться к равновесию Знаний и Веры.

На начальном плане весь жизненный путь не изменять начальным природным качествам:

- мужчины (риск, движение, решимость, жёсткость) или
- женщины (стабильность, уют, скромность и мягкость).
Прикрепления: 4154193.jpg (7.3 Kb)
 
MadamДата: Воскресенье, 30-10-2011, 14:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сделайте материю реальной – либо путем материализации своего восприятия, либо видя, что вся жизнь ЕДИНА

Божественная Мать, 9 сентября 2011.

Материализация.

Обдумайте слово: материализация.

Материализовать нечто. Обозначая начало процесса с образа, мысленной матрицы в уме, принося далее в материальный мир как нечто, что люди представляют как имеющее реальность.

Ибо пока не увижу – не поверю, не так ли? И поэтому для многих людей только то, что они могут видеть, касаться, слышать, обонять, пробовать своими физическими чувствами, кажется имеющим реальность.



продолжение...
Прикрепления: 8353977.jpg (9.6 Kb)
 
MadamДата: Воскресенье, 30-10-2011, 14:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Необходимость выйти за пределы материального благосостояния

Мои возлюбленные, если вернуться на одно или два поколения назад, то [можно увидеть, что] общество было сосредоточено на создании приличных материальных условий жизни для большинства населения. А это означало, что у людей должны были быть рабочие места, которые могли дать им приемлемый стандарт материальной жизни. Однако в последнем поколении или менее случилось то, что фокус сместился. Он переместился духовно, он переместился в царства вне материи, но он еще не переместился в материальном царстве, потому что общество не пожелало осуществить сдвиг.



продолжение...
 
MadamДата: Воскресенье, 30-10-2011, 14:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Все является духовной деятельностью

Именно это вы затем увидите в большем масштабе, и вы увидите усиление этого в течение трех последних месяцев этого года. Вы также увидите это в своих личных жизнях – если вы не смотрите на себя и не задаете себе вопрос о том, что же не изменилось в вашем внутреннем представлении о себе, в вашем внутреннем представлении о жизни.



продолжение...
 
MadamДата: Воскресенье, 30-10-2011, 14:47 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Универсальная духовность

Не будет единственного гуру, организации или философии, которая будет рассматриваться как главная в эпоху Водолея. Верить в это – заблуждение. Чему действительно необходимо произойти, так это осознанию того, что мы могли бы назвать естественной, врожденной, или универсальной формой духовности. Именно здесь наука сделала неоценимый вклад, предлагая определенные законы, которые независимы от верований людей, будь то политические или религиозные верования.



[1] В оригинале стоит «making matter real», дословно – «делание материи реальной» от глагола «make» – «делать».

Все права защищены © 2011 Ким Майклс
 
MadamДата: Воскресенье, 30-10-2011, 14:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Трансформация 2012

Уплотняющаяся Информация меняет нейронные связи в мозгу

Энергоинформационная система интернет стремительно и в комплексе со всеобщей трансформацией ускоряет обработку поступающей информации.

Ментальное тело памяти подсвеченное
(растянутое и постепенно расширяющееся) мощным электромагнитным воздействием и поступательным одухотворяющим воздействием (процесс Вознесения) усиливаясь (по мере нашего приближения через срединную точку проскока в другую полярность) исходит от материнских макросветил.

Мозг как прибор - антенна

[плотность морфологической шапки] - переживает стремительную перестройку и подготовку к новой фазе активности.



"Душа обязана радостно трудиться в творчестве". Человек должен проявлять сейчас прежде всего Духовные качества через физическое - интеллектуальное - информационное совершенствование" - В новый уровень цивилизации можно пройти только за счет собственного внутреннего интереса к жизни. У слаборазвитой закостеневшей в материализме технократической бездушной цивилизации.
Прикрепления: 0182624.jpg (27.5 Kb)
 
MadamДата: Воскресенье, 30-10-2011, 14:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





РАБОТА С 16 СЛОЕМ ДНК

Наша работа со слоями ДНК строится «по слышанию», т.е. в зависимости от общего энергетического состояния группы и нашей готовности открыть для себя новую информацию о слоях ДНК, наши Высшие аспекты «приводят» нас в тот слой или слои ДНК, которые нам нужно осознать, активировать и начать осознанно использовать в повседневной жизни.



Главное осознать, что Тебя (с большой буквы) нет! в иллюзорных реальностях. Тогда сознание чистое, освобожденное. В любой ситуации ты не обусловлен ничем и можешь развернуться так, как хочешь. Получается, что и познавать (в человеческом смысле слова) нечего, поскольку Ты уже есть все. С другой стороны, таким образом, наша индивидуальность расширяется. Мы познаем себя как человеческую индивидуальность и далее переходим к познанию себя как индивидуальность другого уровня, например, с точки зрения звезды или галактики. Так обеспечивается постоянный рост сущностного сознания.


Август, 2011

http://www.metasintez.ru/materia....11.html
 
MadamДата: Воскресенье, 30-10-2011, 20:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Жизнь - это путешествие, в котором мы открываем себя



Один человек сказал мне недавно: "Вы сделали мне самый прекрасный подарок - вы подарили мне меня самого".

Многие из нас прячутся от самих себя и даже не знают, кто они такие. Мы не понимаем своих чувств и желаний. А жизнь - это путешествие, в котором мы открываем себя. Для меня просвещение означает погружение в себя и осознание того, каковы мы на самом деле и что мы можем меняться к лучшему, любя себя и заботясь о себе. Любовь к себе не означает себялюбия.

Она очищает нас, и мы обретаем способность любить себя настолько, чтобы любить других.

.

Эта книга частично отражает содержание моих лекций, прочитанных за последние пять лет.

Она - еще одна опора на вашем пути к открытию самих себя, возможность узнать о себе немного больше и осознать потенциал, данный вам от рождения. Вам предоставляется возможность сильнее полюбить себя и стать частью удивительного мира любви. Любовь зарождается в наших сердцах, она начинается с нас. И пусть ваша любовь поможет исцелению нашей планеты.

Полный текст по ссылке:

http://lib.rus.ec/b/22508/read
 
MadamДата: Понедельник, 31-10-2011, 01:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Жесткая двойственность мира ограничивает наши возможности

БЕЗ ГРАНИЦ
В зрелом возрасте Хуа-цзы потерял свою память. Он мог получить подарок утром и забыть об этом вечером; он мог дать подарок вечером и забыть об этом к утру. На улице он мог забыть идти, дома он мог забыть сесть. Сегодня он не мог вспомнить, что было вчера; завтра - что было сегодня.
Его семья забеспокоилась: они пригласили шамана, но это ни к чему не привело. Они пригласили доктора, чтобы вылечить его, но и это не принесло улучшения.
И тогда Лу, ученик великого Конфуция, обещал помочь несчастному. Он сказал родным Хуа –цзы:
- Ясно, что это уникальное заболевание, которое нельзя исцелить обычными средствами. Но есть другое решение: я попытаюсь преобразить его ум, изменить его мысли. Болезнь излечима, но моё искусство – это тайна многих поколений моего рода. Поэтому я запру его слух и останусь с ним наедине в комнате на семь дней.
Убери противостояние - получишь единство. Плюсы и минусы обратятся в ноль. Но это не пустота. Это – непроявленность, состояние когда, нет ничего, но возможно все.

http://semun.ucoz.ru/publ/bez_granic/1-1-0-22
 
MadamДата: Вторник, 01-11-2011, 22:52 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Просветление и квантовый переход

Существует мнение, что просветление - удел неких Избранных. Проведите маленький тест и представьте себе, как выглядит просветлённый человек? Скорее всего, вы представите себе идеальный образ, что-то вроде неземного отшельника с ангельским лицом и нимбом над головой.



Вы - уже потенциально просветлённый, потенциально будда, это заложено в вас, это должно раскрыться, это должно вырваться на свободу!!!
 
MadamДата: Среда, 02-11-2011, 11:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Что происходит с человеком, который не знает своего предназначения в жизни?

 
MadamДата: Среда, 02-11-2011, 20:37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ШАБЛОН В КРИСТАЛЬНЫХ ЭНЕРГИЯХ (выборочно)



(в поддержку Кристалла Биоплазменного Интерфейса)

Эпоху Водолея часто называют “кристальной эрой” по многим причинам и одной из них является переход человеческого тела из углеродного в кремниевое, т.е. в кристаллическое. До настоящего момента мы принимали кристальную энергию в наши энергетические тела, а сейчас наступил момент привести в баланс свои физическое тела. Мы можем ощущать внутри опустошенность и бесконечность. Не спешите переживать и думать, что с нами что-то не так или мы что-то допустили в своей реальности не соответствующее эволюционному росту. Просто позвольте себе быть спокойными и расслабленными. Это состояние может сопровождаться легким головокружением и ощущением пустоты. Нам просто нужно привыкать к состоянию нашей многомерности. Когда мы привыкнем, то ощутим, что резервуар энергии любви в сердце стал настолько большим, что превратился в бесконечный океан. Нужно просто перестроить свои ощущения с ограниченной мерности на бесконечную. И люди к этому готовы.




Выборочно на основе учений А.Метатрона, Крайна, Плеяд и др. не менее уважаемых
 
MadamДата: Воскресенье, 13-11-2011, 23:37 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Сказания души

Эта статья пришла 19.09.2011

Чтобы немного приблизиться к пониманию того, как устроен этот мир. Узнать или вернее осознать некоторые "правила" и "законы" жизни. Давайте рассмотрим такое понятие как ИСЦЕЛЕНИЕ.
Мы почему-то редко осознаем истинный смысл этого слова. Наверное потому что много людей стало называть себя "Целителями", не осознавая до конца всю глубину значения этого слова ЦЕЛИТель.

Целитель - это прежде всего человек, который сам Целостен и несет в себе Божественную миссию. Этот человек соединяет в Единое Целое частички, которые не осознают себя как часть Единого Целого.

Чтобы начать получать энергию из Бесконечного Источника Изобилия. Из этой энергии с помощью своих мыслей и Безусловной любви, которой мы станем наполнены вскоре, мы сможем творить такую жизнь, которую только пожелаем!
 
MadamДата: Понедельник, 14-11-2011, 00:22 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Истинная свобода

Каждый месяц ученик добросовестно высылал своему учителю отчет о своем духовном прогрессе. В первый месяц он написал: "Чувствую расширение сознания и единение со всем остальным миром". Мастер взглянул на запись и швырнул ее в урну.

Во второй месяц ученик написал: "Наконец я обнаружил божественное во всей окружающей природе". Мастер был разочарован.

В третьем письме ученик с энтузиазмом объяснял: "Тайна Одного и всех предстала моему изумленному взору". Мастер зевнул.

В следующем письме была новая мысль: "Никто не рождается, никто не умирает, ибо эго не существует". В отчаянии мастер развел руками.

После этого письма прошел один месяц, потом два, потом пять, потом целый год. Учитель решил напомнить своему ученику о том, что уже пора сообщить о духовном прогрессе. Ученик ответил: "Да кому это нужно? "

После этих строк на лице мастера появилось удовольствие: "Слава Богу, — сказал он, — наконец-то до него дошло! "

Даже стремление к свободе является ограничением.
Истинно свободный лишь тот, для кого уже не имеет значения — свободен он или нет!
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:18 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вы не можете потерять пустоту.

Я расскажу вам об одном первоклассном карманнике.
Этот первоклассный карманник жил в Лахоре, крупном алмазном центре.
Однажды он увидел, как один человек купил великолепный алмаз. Алмаз, которого он ждал все эти годы. Он должен был получить этот алмаз.
И вот этот карманник проследовал за человеком, купившим алмаз. Когда тот взял билет на поезд до Мадраса, карманник тоже приобрел билет до Мадраса и подсел в то же куле. Когда человек отошел в туалет, карман ник обыскал все его вещи. Когда же человек лег спать, карманник продолжил свои безуспешные поиски алмаза.
Наконец, поезд прибыл в Мадрас, и покупатель алмаза сошел на платформу. В этот момент карманник подошел К нему.
"Прошу прощения, сэр, - сказал он. - Я первоклассный карманник. Я обыскал все, но так и не сумел найти. Вы прибыли к пункту вашего назначения. Я не стану вас беспокоить. Но я должен знать, где вы прятали алмаз".
Человек ответил: "Я видел, как вы наблюдали за мной, пока я покупал алмаз. Когда вы появились в поезде, то я понял, что вам нужен алмаз. Я подумал, что вы, должно быть, очень умны, и что мне следует спрятать алмаз в таком месте, где вы ни за что не станете его искать. И я спрятал его в вашем собственном кармане".

Алмаз, который вы ищете, ближе к вам, чем ваше собственное дыхание. Но вы ищете в карманах Будды. Извлеките все из карманов вашего ума. Ищите там, где нет расстояний и где ничего не нужно делать. Это очень просто.

Вы можете потерять только то, что находится в вашем кармане. Вы можете потерять только то, что вы приобрели. Но если ваш карман пуст, то что вы можете потерять?
Следовательно, вам не нужно ничего бояться. Вы не можете потерять пустоту. Никто не может украсть из пустого кармана. Поэтому опустошите свои карманы.
Это называется свободой. Что бы ни находилось в ваших карманах, опустошите их. Тогда вам нечего будет бояться. Вы можете ходить свободно.

Отрывок из книги Шри Пунджаджи "Проснись и Рычи"
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:18 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





По данным эзотерических источников, в настоящее время человечество стоит на пороге смены эпох. Солнечная система входит в космические пространства, обладающие иным энергетическим состоянием.

Воздействие новых энергий, называемых Пространственным Огнем, приведет к радикальным изменениям на планете, в частности произойдет смена человеческих рас.

В предлагаемой статье речь пойдет о некоторых особенностях перехода в Шестую расу, о физических ощущениях, которые в этот период будут испытывать люди.

Начался период подготовки человечества к Переходу в Шестую расу и поэтому необходимо довести Знания о Трансмутации до самых широких масс с целью предотвращения страхов, паники и непонимания.

Ч
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





НАШ ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР.

Многие скажут, что виртуальный мир существует только в компьютерных играх и фантастических фильмах и в реальной жизни такое невозможно.

Хочу вас обрадовать, что большинство людей живет в виртуальном мире вещей, понятий и явлений.

Но виртуальный мир людьми воспринимается как обычная реальная жизнь и человек не испытывает от этого больших неудобств.

Все моменты прошлого, настоящего и будущего времени являются виртуальными. Реально, как физическое тело, человек не может находиться в этих временных моментах ни по отдельности ни весь сразу во всех моментах по одной причине –он смертен. Ему это просто недоступно, хотя есть иллюзия того, что человек может как физическое тело находиться во всех временных моментах.



О третьем виртуальном мире, который навязывается человеку системой власти и эксплуатации читатель пусть поразмышляет сам.

http://waytosoul.ru/node/6413
Прикрепления: 2287191.jpg (14.8 Kb)
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:18 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Великий переход твоего Со-Знания.

Вознесение


Здравствуй!
Вот и пришёл момент нашей очередной беседы. Давай поговорим о переходе. Великом Переходе.

Великом Переходе Твоего Со-Знания на новые вибрационные уровни.

А ведь именно в этом смысл и суть Великого Перехода. К данному моменту Ты уже определил для Себя, что Ты не тело, не эмоции, не мысли и даже не идеи. Так что же Ты? Вот это Тебе и предстоит определить в предстоящий год. Ты ожидал, что Я дам Тебе конкретный ответ? Нет! Это Ты должен определить Сам. Исходя из того, что Я – это Ты, а Ты – это Я, Я должен определить для Себя, что же такое Я в конкретном физическом теле и в той сфере, в которой пребывает Моё проявленное активное сознание.

Зачем это Мне, зачем это Тебе?


Творчество в радости и любви – основа и залог преображения Со-Знания.

Я говорю Тебе, что ТЫ – ТВОРЕЦ, но только Ты САМ можешь обрести этот опыт.

И придёт жнец, и отделит зёрна от плевел. Жнец пришёл. И это ТЫ. Собирай урожай, сортируй. Отбирай наилучшее для следующего посева.

БЛАГОСЛОВЛЯЮ!

Я ЕСМЬ.


продолжение...
Прикрепления: 7319305.jpg (20.5 Kb)
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:18 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





продолжение - Великий переход твоего Со-Знания

Категория - Лестницы Якова

Здравствуй! Вот и опять Мы встретились для очередной беседы. За прошедшую неделю возникла насущная потребность в дополнении беседы, В той беседе мы затронули вопросы преображения сознания Планеты и Твоего (Моего), как его составляющей для соответствующих уровней энергий,
называя это Великом Переходом. Важной составляющей происходящих процессов является замедление Ума.



Быть всегда ДОМА – это чудесно. Это прекрасно.Ты всегда к этому стремился. Пришёл момент осуществления. “Блудный сын” вернулся. Осталось довериться жизни и убедиться в мудрости её. Ничего не надо делать (Умом). Всё уже есть. В готовом виде. Если Ты так решил.

НАВЕЧНО ВМЕСТЕ!

Я ЕСМЬ.

Передано через Ю.Голинского
Прикрепления: 8848530.jpeg (58.0 Kb)
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:19 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Что происходит сейчас?
Что случиться во время Квантового скачка?
Что будет после него?
Как относиться к этому?


Существует бесконечное множество сценариев дальнейшего развития событий и того, как произойдет Квантовый Скачек и что будет после Великого Перехода.

Понимание и практика Духовности - то, что принесет покой в вашу жизнь, наполнит каждый её миг наивысшим смыслом и наслаждением.
Андрей
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:19 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Прогноз до конца 2011 года "11-й преобразующий"
А.К.Зайцев


1. Свет ворвался на Землю и безраздельно на ней господствует. Пределов ему нет. Тьма преобразуется или уходит. И до конца этого года этот блистательный процесс будет только набирать силу.

2. Определенности уже не осталось и не будет и во второй половине года. Скорее (точнее) наоборот: всё привычное будет слипаться в ничто. Опоры прежнего окончательно растворятся. Люди вдруг поймут, что у них ничего не получается из задуманного по старым лекалам.
А новое непонятно. Его мерки не ясны. Туман окутает жизнь еще гуще. Маяков совсем не станет видно. Привычки сотрутся в прах.
Поиск поводырей приобретет характер международного и массового сумасшествия.
Искать будут люди. Искать будет элита. Элита старая. И элита считающая себя новой.
Всем нужны станут сталкеры.

3. Стихии еще более усилят натиск на остатки цивилизации. Но люди будут считать, что у них почти всё в порядке. «Ну, там где-то и что-то. Но в целом пока по-старому. Держимся».
Интересно, за что?
Ситуация будет ближе к непрерывной болтанке в условиях набирающего силу шторма. Хорошо если это ограничится одним «Булгаром».
Опять пошло время, напоминающее 1986 с его чередой катастроф.
Наверное, последняя попытка разбудить в сон впавших и в нём остающихся.

4. В России впервые всё будет происходить «как у всех». Свой шанс возглавить мир собственной и энергичной духовной перестройкой страна проспала.
В этих условиях следует ожидать многого и далекого от приятного. Стабильными останутся немногие точки на громадной территории, те точки, где хотя бы кому-то удалось проснуться и дойти до Духа в себе.
Но там будет не просто уже вокруг них, их Света, их Любви.

5. Континенты будут потрескивать и дымиться. Интенсивность геофизических процессов будет на порядки выше привычных. Это уже заметно. И будет еще более очевидным к концу года.
Чтобы пробудить мертвецки пьяного человека в народе его и обливают холодной водой, и трясут изо всех сил, и на холодный ветер вытаскивают.
Лишь бы очнулся.
Очнемся ли?
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:19 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Э. Баркер


ПОСЛЕДНИЕ ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО

ЭРА ВОДОЛЕЯ


2 февраля 1918

Вас удивляет то, что Учителя вдруг заговорили об интересах простого человека, ведь прежде они редко затрагивали эту тему. Но разве вы не знаете, что когда мир подходит к порогу каких-либо важных перемен, задача Учителей как раз и заключается в том, чтобы направлять его по верному пути?



Как я уже говорил выше, Учителя направляют развитие мира в нужную сторону, но они достаточно мудры, чтобы не ускорять этот процесс. Они внимательно следят за ходом космических часов, и будят мир точно в час нового рассвета. И нам выпало счастье служить Им.


http://www.theosophy.ru/lib/usop-usa.htm
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:19 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Сны - это Прошлые Жизни Души

Каждый человек видит во время ночного и дневного отдыха сны. То, что люди видят во сне – это Прошлые Жизни Души в теле человека, но в других материальных телах, что были у неё на протяжении всех 3 рас нашей Земли! Чем чаще рождалась Душа в Материальном Мире, тем разнообразнее сны у человека!



В случае срабатывания такой кодировки человек будет как бы видеть сон на яву! Он видит, слышит, говорит, чувствует, осязает, но НЕ может вмешаться и изменить сюжет сна, считая, что он просто спит! А после снятия кодировки человек: либо, помнит, что он делал как бы во сне - либо, нет! Зато он удивляется ПОСЛЕДСТВИЯМ от своего сна, которые материализовались на яву, если он хотя бы помнит обрывки такого сна!


Автор NARADA

http://2012god.ru/sny-eto-proshlye-zhizni-dushi/
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:19 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Планомерные процессы элементальной Земли.

Последнее время часто поступает информация об изменениях на уровне физической Земли, алхимических и химических реакциях на тонких и естественных планах, о встраивании на уровнях сознания души «более совершенных» стволовых клеток и имплантов. На них реагируют наши элементальные носители и начинают с ними резонировать на разных уровнях в зависимости от готовности каждого отдельного существа.

 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:19 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





КАК ПОМОЧЬ ЗЕМЛЕ ОЧИСТИТЬСЯ БЕЗ ВЕРОЯТНЫХ КАТАСТРОФ ДО 2012 ГОДА.

Для начала мы расскажем вам о том, какие были варианты спасения у людей во времена затопления одной из цивилизаций прошлого.

 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:20 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цвета Души.

Ни Родитель Души, ни другие Боги НЕ могут видеть людей, но они видят их Души и по её Цвету дают определение: Какой есть сам человек! Облик Души они видят в виде всех цветов радуги, которые соответствуют тем или иным человеческим качествам. Какого-то Цвета в Душе больше, а от каких-то Цветов в ней присутствуют лишь тоненькие полосочки. И при этом, прекрасно виден основной Цвет Души, по которому и ДАЁТСЯ оценка самого человека.



Автор NARADA

http://2012god.ru/cveta-dushi/
Прикрепления: 6985766.jpg (67.9 Kb)
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:20 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Шамбала в реальности.

Автор NARADA

Шамбала находится не на поверхности нашей планеты, а спрятана глубоко под землёй и центральное место этой страны отводится её столице и её Главному Храму, над которым возвышается Священный Кайлас.

Шамбала - это реальная подземная страна, которая находится глубоко под землёй. Географические координаты Городов Шамбалы будут такие:



С 2008 года заступила на свой пост новый Владыка Шамбалы — Королева Ринпоче, как 5 Законодатель Земли. Именно к ней теперь и должны быть направлены ВСЕ молитвы людей Земли. Именно она теперь является для людей Земли посредником и связующей Нитью с Богами.


( Фотографию Дома Счастливого Камня - Главного Входа в Шамбалу можно увидеть в книге Э.Мулдашева “В поисках Города Богов”, том 3.) - http://www.universalinternetlibrary.ru/book/muldashev5/1.shtml
 
sovushkaДата: Вторник, 15-11-2011, 01:20 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Лев Клыков о переходе 2012

Сегодняшние реалии процесса выглядят так, что, с одной стороны, у многих людей включились программы ухода из жизни из-за несоответствия сознания критериям отбора. Программы можно остановить, если известен сам факт работы программы и причины её включения. Они начали включаться больше года назад. Один из примеров этому можно найти на страницах новостных сайтов, - почти ВСЕ спортсмены, покинувшие этот мир в течение года, умирали исключительно в катастрофах, связанных с транспортом. И есть немало случаев остановки этих программ путём очищения кармы, т.е. активной духовной работы над собой. Такая работа основана на знании системы духовного здоровья человека. Полнота охвата духовных проблем достаточна для решения всех возникающих в процессе практики вопросов.

С другой стороны, люди с сознанием, удовлетворяющим критериям отбора, с 1 января 2011 года находятся в карантине. Это – подпространство, в котором люди адаптируются к новым условиям жизни. Условия их жизни постепенно меняются в сторону повышения уровня гармонии, увеличения количества Любви, положительных исходов ситуаций, которые ранее приводили к конфликтам или неприятностям, улучшение здоровья и др. Адаптация, состоящая в дальнейшем повышении уровня гармонии сознания, также требует времени для тех, кому и когда это необходимо. Это – уже будни Перехода, обычные будни духовной жизни. Опыт адаптации показал, что для управления сознанием используются те же методы, что и для очищения кармы.

Практика подтвердила, что человек является Божественным существом, и по своим возможностям способен сам эффективно управлять своей жизнью, если у него есть понимание процесса и методов этого управления. Это понимание может быть религиозно окрашенным или совершенно далёким от религии. Главное в нём – знание о своей Божественной природе и сознании, управляющем своей жизнью: её прошлым, настоящим и будущим.

Воспитание, очищение, исправление и поддержание в здоровом состоянии своего сознания в своих интересах является обязательным условием достижения реальной свободы и счастья человека. Эта тема в целом не является новой в науке и практике. Набор методик совершенствования разума, подсознания и психики велик и многообразен. Выбирайте любую, которая Вам нравится.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:20 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Переход и Трансформация

Силия Фенн

перевод - Алена Старовойтова


Архангел Михаил попросил меня написать эту статью, что бы помочь многим людям, приобретающим опыт быстрого сдвига в многомерное сознание, или сдвига из состояния сознания индиго в кристальное состояние сознания.

Есть люди, совершающие переход относительно нежным образом, но есть и такие, кто испытывает кризис, когда это происходит. Обычно это люди, выбравшие открыться высшим измерениям. Этот выбор не совершается рациональным умом логически, это скорее выбор души в ответ на доступные энергии перехода самой Земли. Часто человек попадает в физиологические, эмоциональные и телесные изменения, которым он не может найти логического обоснования. Это и есть причина кризиса. По-моему опыту скажу, что ортодоксальные врачи и психологи мало чем могут помочь, т.к. они не понимают, что испытывает человек. Когда приходят негативные результаты, человека часто считают истеричным, незаземленным или даже шизофреником.

 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:20 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





«День после Великого Перехода»

Мастер Гид Кираэл, через медиума Каху Фреда Стёрлинга

www.Kirael.com

Перевод с английского: Людмила Ломакина-Морозова (Esefella)


КИРАЭЛ: Великий Переход в Сознании – это вхождение в новый мир, в новое измерение. Для того, чтобы войти в этот новый мир, или измерение, вы должны работать с этим прекрасным мозгом, который находится у вас в голове, практикуя медитацию и балансируя левое и правое полушарие мозга, для того, чтобы усилить вашу любовь. Алхимия, искусство того, чтобы привносить все больше света в ваше физическое тело, другие формы целительства и Десять Принципов Сознательного Творения уже находятся в вашей реальности сейчас, потому что они понадобятся вам, чтобы войти в эту новую энергию перехода. Работники Света будут ведущей силой перехода в новое измерение. Делайте все, что нужно, чтобы подготовиться к Великому Переходу в Сознании. Ваша подготовка поможет этому Переходу произойти. Если вы не готовы перейти в четвертый свет*, то, вместо этого, вы будете вытеснены отсюда (*прим. переводчика – Кираэл часто говорит «четвертый свет», что также означает «четвертое измерение»). Итак, что это значит? Ну, приблизительно, сейчас на планете шесть миллиардов человек и не все из них пройдут через Переход. Те, кто не готовы пройти через Переход, отправятся домой к Творцу или на другие планетарные системы. Многие из тех, кто пройдут через Переход, испытают «три дня мрака», время, в течение которого вы будете спать, и Земля будет двигаться через фотонный пояс.
 
MadamДата: Вторник, 15-11-2011, 01:20 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Переход из третьего в пятое измерение

Если человек хочет жить в новой эре, он должен преодолеть два барьера:

ПЕРВЫЙ - по ДУХОВHОСТИ,
ВТОРОЙ - по БИОМАССЕ.

В чем суть первого барьера?

Вы должны жить не только для себя, но и для других, творить добро и быть чистыми в помыслах своих. Забудьте о распрях в стране и семье, погасите огонь ненависти, постарайтесь очистить свою душу от скверны:
уберите темные мысли и раздражения. Hеобходимо сказать и об увлечении оккультизмом - ваши связи с потусторонним миром небезопасны.

Ваша задача - быть духовно чистым. Hаработка духовного потенциала есть сейчас главное. Сострадание другим, любовь к ближнему, вера в будущее - это все, что нужно для собственного совершенства.


ОЙУМ ХУКАБ КУ ЭВАМ МАЙЯ ЭМА ХО

Коллективное Высшее Сознание Майя через Канал Света Михайловой Ирины
 
selenaДата: Суббота, 16-02-2013, 18:38 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ИНФОРМАЦИЯ 15.02.2013
ХРОНОЛОГИЯ ИМПУЛЬСАЦИИ АБСОЛЮТНОЙ ЭВОЛЮЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ НА ЗЕМЛЮ:


Как мы писали выше, сначала Сам Абсолют импульсировал из Себя Эволюционную Программу, которая была инсталлирована в Плерому - Единый Абсолютоподобный Эон. Программа была расшифрована Четверицей Творцов и передана во Вселенский Логос для адаптации и дальнейшего распространения по всей Вселенной-Мультиверсу.

Потом вдруг неожиданно для всех (а сейчас это можно сказать уже с полной уверенностью) он отзывает, свертывает эту программу. Во время ее стирания Абсолют имитирует состояние Абсолютоотсутствия.

Затем Он импульсирует Эволюционную Программу заново, она пронизывает ядро Плеромы – Абсолютоподобного Эона, молнией проходит через Вселенский Логос, Логос нашей Галактики, Солнце, Землю. Это действительно напоминало удар молнии: она была эманирована из Абсолюта, последовательно прошла Плерому, Вселенский и Галактический Логосы, Солнце и «ударила» по Земле-Гее.

При этом она как бы прописалась в этих Логосах. И что же теперь? Вот главный вопрос, который сейчас задают себе все здравомыслящие и ищущие Истину. В чем суть новой Абсолютной Программы Эволюции. На сегодняшний день Творцы и Неоаутогены еще не выработали единой позиции по этому вопросу. Мы ожидаем, что позиция Высших Сил будет обнародована в ближайшее время, счет идет на дни.

Планетарный Логос Земли пока никак не отреагировал на нее. Это объяснимо только в случае, если как таковой, никакой эволюционной программы и не было. С информационной точки зрения она оказалась пустышкой. Поэтому мы пока продолжаем жить по искусственно моделируемой эволюционной программе. В этой программе нет самого главного – стратегического аттрактора - глобальной конечной цели эволюции.

Весь вопрос в другом – почему к Абсолютной Эволюционной Программе СРАЗУ нет единого мнения и отношения? Судите сами. Первоначально эманированная Абсолютом Программа была максимально подробной, то есть в ней содержался детализированный план действий Высших Сил и всех Форм Разума в Мире Формы по реализации Абсолютного Замысла.

Но план действий был дан только на первый этап, а все последующие этапы, их сроки и т.д. , а также конечная суть Эволюции (Абсолютный Эволюционный Аттрактор) не разглашалась.

В Новой Абсолютной Программе все по-иному. В ней не выявлено практически никакой информационной составляющей: ни указание что нужно делать сейчас или потом, ни описание Глобальной Цели Эволюции Мироздания. Ничего! Ничего, кроме Абсолютной Любви. Может быть, мы, включая Творцов, просто пока не умеем ее расшифровывать?

Мы все время думали, что Любовь это только Энергия, а в ней, видимо, есть еще и информация. Причем информация стратегическая, содержащая Абсолютную Эволюционную программу Мироздания. И Абсолют в очередной раз пытается дать нам это понять. Нечего сказать, задача непростая! Не позавидуешь сейчас Творцам и Неоаутогенам: им предстоит понять чего хочет Абсолют и создать под реализацию Его (или ЕЕ?) замысла программу Эволюции Вселенной, Вселенских Форм Разума и Плеромы!

И при этом не ошибиться в понимании Замысла Абсолюта. А Он, Абсолют, прямо вам никогда ничего на скажет – чего хочет. Догадайтесь сами! Почти как некоторые женщины. Как будто Абсолют женского пола!

Получается, что, возможно, Абсолют вообще не дал никакой эволюционной Программы, и всем Разумным Сущностям в Мироздании нужно понять Замысел Абсолюта, самостоятельно составить эволюционную программу и вести по ней Мир в надежде, что он правильный. Как в игре «А ну-ка угадай!». Действительно, иногда складывается впечатление, что Абсолют просто играет с нами в какую-то игру, играет по Своим Правилам, суть которой понятна только Ему.

Лично мы по своим ощущениям, сложившимся у нас после контакта с вибрацией новой Абсолютной Программы, можем сказать, что она действительно не несет в себе никакой видимой информации, только энергию Абсолютной Любви.

Я, «Звездный Лев» решил в момент нисхождения Абсолютной Эволюционной Программы находиться на Храме Аутогенного Света на сакральной горе Чатыр-Даг в Крыму, чтобы попробовать осознанно принять ее. Поэтому я поехал на гору ночью. Выехал с усадьбы «Крымские Львы» и пожножья горы заблаговременно. Но время как то необычно быстро шло в ту ночь. Машин в это время на дороге наверх нет, и я ехал не медленно.

Но вдруг понял, что не успеваю к нужному времени. Пришлось устроить небольшое горное ралли. Когда я домчался до Храма, на часах было 01 час 57 мин по Крымскому времени. Я успел добежать до Храма, как практически сразу пошел Абсолютный Импульс.

Ощущения была точно такими, как и 12 и 21 декабря 2012г – ощущение Абсолютной Любви, сразу рекой начинают литься слезы из глаз, все так же замерзающие на морозе и сильном ветре (Храм находится на высоте более 1000 м). И никакой информации, только Абсолютная Любовь! Юна, оставшаяся по причине пребывания в сверхвибрационном состоянии (при котором физическое тело может только лежать), осталась дома, но чувствовала то же самое.

Повторяем, в ближайшее время Творцы должны сделать официальное заявление по поводу новой Эволюционной Программы, скорее всего, это будет после 19 февраля, когда Вселенная выйдет из состояния самоорганизации и Бифуркации. После того, как Абсолютная программа Эволюции будет распространена на всю Вселенную. Не исключено, что сейчас Абсолют проводит какой-то эксперимент на примере Земли.

Да и космических знаков идет на нас немало: отречение Папы Римского, удар молнии в шпиль на крыше Собора – его резиденции в Ватикане в ночь после отречения, метеоритный удар по Челябинской области 15.02.2013, рядом с ядерными заводами, проход вечером 15 февраля рядом с Землей метеорита на расстоянии 26 тыс км. Как будто кто-то пытается докричаться до человечества: ОПОМНИТЕСЬ, ОСТАНОВИТЕСЬ, ОДУМАЙТЕСЬ!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 08-04-2013, 09:25 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Новая Парадигма - часть 1
7 апреля 2013г.


Небольшое предисловие.

Нужно понимать, что Новая Парадигма ─ это не результат одномоментного озарения, рядовой работы или компиляции чужих трудов. Хотя, в определённой степени, все эти элементы присутствуют здесь. Проще будет, если вы узнаете, как она создавалась.

Безусловно, её базой были индивидуальные инициации и само-инициации новой энергией, которая сегодня уже пришла на Землю. Она пробудила генную память и открыла доступ к Вселенской базе данных, к Вселенской библиотеке. Также эта новая энергия, которая преобразовала физически и физиологически весь мой организм, дала возможность увидеть проблему с высоты следующих измерений и сделала возможным контакты и консультации с представителями этих измерений.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 08-04-2013, 09:26 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Новая Парадигма - часть 2
7 апреля 2013. НАЧАЛО




В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 09-04-2013, 09:57 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Новая Парадигма - часть 3.
8 апреля 2013г. НАЧАЛО




В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 09-04-2013, 09:58 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Новая Парадигма - часть 4
8 апреля 2013г.




В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 09-04-2013, 10:05 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Что такое Просветление.

Апрель 8, 2013

Человечество просыпается, настало такое время.
Мы не кому не навязываем свои убеждения, но доносим информацию, для людей, интересующихся этим процессом.

Что такое Просветление.

Просветление, Просветлённый, идти Путём Просветления – слова часто встречающиеся в нашем общении, в нашей литературе. Но что же такое Просветление и что случается с человеком, когда он встаёт на этот путь?

На первый взгляд ничего. Не каждому дано увидеть появившийся Свет в другом человеке, а в себе ещё труднее. Добиться внешних изменений при этом процессе сложно, да и проявятся они довольно не скоро, а именно по этим характеристикам привыкли мы оценивать достижения человека.

Успешность, материальное благополучие и как он выглядит внешне – вот подобные изменения мы легко заметим, но сколько нужно пройти внутренних изменений, что бы они проявились наружу, здесь точных сроков ни кто не скажет.

У каждого человека это проявляется по – своему.

Оставим пока Просветление и поговорим о Духовности, как о начальном этапе развития в этом направлении. Чаще всего мы приходим к Духовности именно по тем причинам, что хотим через неё изменить свою внешнюю жизнь.
Да, у нас проявляются внутренние потребности, но , как правило, наши внешние обстоятельства так же подталкивают нас к Духовному пути. Иногда это путь через лишения и коренную ломку своей жизни.

Этот путь не для всех и я не хочу к нему призывать, кому это суждено и у кого достаточно сил, тот его пройдёт. Это трудный, но наиболее короткий путь, если только человек в процессе его, не погрязнет в свои драмах.

Конечно, существуют пути более лёгкие и не обременительные.
Как правило, это у людей, достигших определённого материального достатка, когда уже все перепробовано и обычные традиционные способы времяпровождения не устраивают, появляется тяга к Духовности, иногда, как дань моде.
Это может быть церковь, иногда различные практики: йога, цигун и многое другое. Начинаются паломничества, кто по монастырям и храмам, кто на Тибет и Индию. Посещение различных мест Силы и традиционных туристических туров.

Перечислять здесь можно много и долго, насколько разнообразились пути людей, тянущихся к духовности и это очень хорошо, что у многих, появилась возможность путешествовать и увидеть мир, увидеть исторические и духовные ценности нашей Планеты.

Не редки случаи, когда люди попадая под влияние каких либо верований или гуру, впадают в фанатизм, что совсем уж не желательно. Эта болезнь иногда проходит, но люди остаются разочарованными и разуверившимися во всём, а иногда может закончиться трагедией или драмой всей жизни.

Все эти и многие другие пути Духовности, кроме фанатизма, нормальны и закономерны, но могут затянуться на всю жизнь так и не приведя к Просветлению.

Так что же такое Просветление?

Просветление, на мой взгляд, это когда человек находит Бога в себе. Ему уже больше нет необходимости искать его по Храмам и Ашрамам. Он или она приходят к пониманию того, что всё внутри нас. И дальше начинается Путь к Себе.

Начинается налаживание контакта и взаимодействия со своими Высшими Аспектами, Высшим Я. Это единственно возможный путь, ведущий к Вознесению, объединению человека со своими Высшими Аспектами и, как итог, со своим Высшим Я.

Это необходимый этап развития каждого человека и всего человечества. Хотим мы того сейчас или нет, но мы пройдём через этот процесс.

Путь Просветления это не путь насилия, он так же приходит через внутреннюю потребность каждого человека. Потому наша задача не призывать становиться на этот путь, а просвещать и рассказывать, что такой путь есть.

Мы не кому не навязываем свои убеждения, но доносим информацию, для людей, интересующихся этим процессом.

Человечество просыпается, настало такое время.
Процессы трансформации Земли ускоряются, а значит неизбежно люди будут идти к Просветлению.
Все Вознесённые Мастера и Высшие Сущности, которых мы почитаем, включая Иисуса, прошли этот путь Вознесения через Просветление.

Представьте себе, что и нам это предстоит, каждому в своё время, в этом или следующих воплощениях, но предстоит обязательно.

Есть правда запасной вариант, для тех, кто уж очень сильно заиграется в трёхмерность и не захочет её покидать, ещё пару тысяч лет провести на другой планете, подобной сегодняшней Земле.

Но наша обновлённая Планета Земля вместе с Новыми нами будет развиваться, и процветать дальше.

Владимир Тетерин

******

В свете существует миллиарды точек, но я нашел только одну точку – в которой присутствую Я.

****

Чем больше в вашей жизни появляется вещей, которые нельзя описать словами, тем чище вы видите Мир.

Дзен

****

«Бог смотрит на тебя не откуда-то извне, а из твоего же сердца. От Него ничего не скроешь, и притворяться нет никакого смысла.
Можно всю жизнь бродить по джунглям, но Господь обитает не в джунглях, а в твоем сердце. И если ты научишься видеть Его там, то сможешь увидеть Его повсюду».

Радханатх Свами

*****
подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

http://5dreal.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 14-01-2014, 21:50 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЛОВУШКИ ПРОСВЕТЛЕНИЯ.(по материалам книги Марианны Кэплен "Ловушки просветления").

«Несколько лет назад я целое лето жила и работала в Южной Африке. Когда я приехала, я только могла и думать о том, что я живу в стране, с самым высоким в мире уровнем убийств, где изнасилования – обычное дело и больше половины населения ВИЧ-инфицировано (мужчины, женщины, геи, натуралы – все подряд). В своей работе и путешествиях я знакомилась с сотнями духовных учителей и тысячами духовных практиков. Я была поражена, насколько наши духовные воззрения, перспективы и опыт «инфицированы» «концептуальной заразой», которая представляет собой путанное и незрелое отношение к сложным духовным принципам. Она невидима, но весьма коварна – совсем как болезни, передающиеся половым путем. Я разделила их на 10 категорий. Не нужно превращать их в диагнозы, я просто хочу, чтобы вы научились различать наиболее распространенные болезни, передающиеся духовным путем».

1. Духовный фаст-фуд.


Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд. Он является результатом широко распространенной и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.

 2. Искусственная духовность.


Искусственная духовность проявляется в том, что человек разговаривает, одевается и поступает так, как он себе представляет, это делал бы духовный человек. Это такой вариант имитации, примерно как ткань с рисунком под леопарда имитирует подлинный рисунок меха леопарда.

3. Запутанная мотивация.


Хотя наше стремление к росту всегда подлинное и чистое, оно часто смешивается с более низкими мотивами, включая желание быть любимым, желание принадлежности, желание заполнить внутреннюю пустоту, убеждение, что духовный путь устранит наши страдания, и духовные амбиции – желание быть особенным, лучшим, «единственным в своем роде».

4. Отождествление с духовным опытом.


В этом случае эго отождествляется с духовным опытом и присваивает его себе. Мы начинаем верить, что мы воплощаем тот инсайт, который нас когда-то посетил. В большинстве случаев, эта болезнь не затягивается. Но в людях, которые считают себя просветленными и/или становятся духовными учителями, она задерживается надолго.

5. Одухотворение эго.


Эта болезнь случается, когда сама структура эгоической личности глубоко отождествляется с духовными идеями и концепциями. В результате появляется «пуленепробиваемая» эгоическая структура. Когда эго одухотворяется, мы становимся неуязвимы для помощи, новой информации или конструктивной обратной связи. Мы становимся непроницаемыми, наш духовный рост останавливается – и все это во имя духовности.

6. Массовое производство духовных учителей.


Существует несколько широко разрекламированных духовных традиций, которые постоянно производят людей, которые считают себя просветленными или мастерами, что на самом деле совсем не так. Это некий духовный конвейер: здесь немного сияния, здесь добавим инсайт, и – о-па! – ты просветлен и готов просветлять окружающих в таком же стиле. Проблема не в том, как учат этих учителей, проблема в том, что они представляются духовными мастерами.

7. Духовная гордыня.


Духовная гордыня возникает, когда практик после многолетних напряженных усилий действительно достигает определенного уровня мудрости, и использует это достижение, чтобы оправдать отсутствие дальнейшей практики. Ощущение «духовного превосходства» - еще один симптом этой болезни, передающейся духовным путем. Он проявляется как тонкое ощущение, что «я лучше и мудрее остальных, я выше их, потому что я иду по духовному пути».

8. Коллективное сознание.


Его еще также называют групповым мышлением, психологией культа, или болезнью ашрамов. Это коварный вирус, очень похожий многими своими элементами на традиционную созависимость. Участники духовной группы заключают между собой тонкое и неосознанное соглашение, относительно того, как правильно думать, говорить, одеваться и действовать. Личности и группы, инфицированные «коллективным сознанием» отвергают других личностей, ценности и обстоятельства, которые не соответствуют их неписанным правилам.

9. Комплекс избранного.


К сожалению, комплекс избранного относится не только к евреям. Это убеждение, что «наша группа более духовно развита, сильна и просветлена, или, проще говоря, лучше всех остальных групп». Существует очень важное различие между пониманием, что человек нашел правильный для себя путь, учителя или сообщество и ощущением, что он нашел Того Единственного.

10. Смертельный вирус «Я добрался».


Эта болезнь чрезвычайно опасна, поскольку может быть смертельна для нашей духовной эволюции. Это убеждение, что «я достиг» цели духовного пути. Как только оно застывает в нашей психике, наш духовный прогресс заканчивается. Как только мы начинаем верить, что достигли конца пути, дальнейший рост невозможен.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 12-02-2014, 11:19 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Смысл пробудиться.

Латуйя (Светлана).


9 февраля 2014 года.

http://blessyou.ru/

Когда вы движетесь в мире, то перемещаетесь в полевых структурах из одного
слоя в другой. К более высоким полям, слоям, уровням у вас нет доступа, к
более низким всегда есть.

Для того, чтобы дойти до более высокого, следующего по уровню над вашим, вам требуются, как правило,
определённые усилия самоотречения, выход за свои рамки, за свои границы.
Когда вы движетесь за свои границы, то частично набираете определённый
внутренний базис, затем, набрав этот базис, вы способны перешагнуть
выше, в следующий уровень.

В следующем уровне открываются новые правила игры, новые возможности, новые потенциалы для развития. То, что
на новом уровне может быть препятствием – это знание о том, как всё
работает, потому что когда ты выходишь в другой слой, то там всё
работает немного иначе. Твои привычные, альтернативные механизмы не
включаются эффективно, то есть они якобы рабочие, но на самом деле
ничего не происходит.

Когда ты сдвигаешься сам, нужно несколько сдвинуть свою конфигурацию. Для чего? Для того, чтобы, переходя в
следующий слой, открепляться от шаблонов, либо приходится перестраивать
шаблон под новую позицию.

Очень часто переход в следующий уровень создаёт болевые ощущения или состояние дискомфорта, когда человек выбит
из колеи привычности. Его выбивают из колеи привычности какие-то
внешние события, такие как шок, потеря чего-то, связанная может быть со
здоровьем или с потерей близких людей.




В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 12-02-2014, 11:21 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее





В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 07-05-2014, 14:17 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Это называется просветлением 
Очень мало людей используют свой интуитивный и экстрасенсорный потенциал,
чтобы отправиться внутрь себя и разобраться в своих чувствах, прежде чем
что-то подумать, сказать или сделать.

Очень немногие делают это даже потом. И если бы ты это делал, то оставил бы в
своей жизни лишь то, что несет ощущение легкости. Ты бы отказался от
всего, что несет тяжелые вибрации. Ты бы стремился облегчить вибрации
всего, что видишь, творишь, ощущаешь и выражаешь.


Это называется «просветлением», и очень скоро ты бы заметил, что оно приносит удивительные плоды.

Алхимия Вселенной воистину необычайна. Ваши словари говорят, что «алхимия» —
это «необъяснимая и таинственная трансмутация», и это верно. Ибо алхимия
есть процесс манипуляции энергией и материей для создания специфических
явлений как в индивидуальной, так и в коллективной реальности. Ты
непрестанно пребываешь в акте творения — и в жизни, и в смерти.


Я уже много раз объяснял, как осуществляется это творение. А сейчас тебе
было бы полезно понять, что оно осуществляется непрестанно. Иными
словами, оно никогда не прекращается. Каждая мысль, слово, действие —
все они творят. Каждая вибрация, исходящая из Сердцевины Твоего
Существа, творит тебя и всю твою реальность заново.


И ты претерпеваешь изменения в каждый момент. Твое будущее создается
крохотными частичками, а не единой глыбой, отколотой при помощи одного
важного решения.


Поэтому уделять внимание нужно именно этим маленьким частичкам — а «поворотные моменты» и «судьбоносные решения» приложатся.

Н.Д. Уолш "Дома с Богом"

http://sobiratelzvezd.ru/eto-nazyvaetsya-prosvetleniem/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 05-07-2014, 15:23 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
О пробуждении


Очень часто задают вопросы о просветлении, пробуждении, остановке внутреннего диалога, реализации и прочих духовно-эзотерических состояниях. Раньше такие разговоры мне казались достаточно странными, да и сейчас не особо много в этом плане у меня изменилось. Я убеждена, что переход на новую ступень своего развития возможен только тогда, когда ты честно прошелся по всем предыдущим. 

Как можно оказаться сразу на вершине лестницы, если у тебя нет длиннющих ног или волшебного вертолета? Ну или того, кто повезет тебя на своей спине, на крайний случай.  У меня на подобные вопросы всегда только один ответ: «Просто идти». Идти себе и идти, со смирением принимая уроки, которые предлагает жизнь, быть ее старательным учеником, двигаться эволюционно, осваивая ступеньку за ступенькой. 

Большая часть разговоров о просветлении — пустая болтовня. Тот, кто идет глубоко и честно, не привязывается к результату, он живет, занимается самоосознанием и знает, что все придет, когда время придет. Как заслужишь получить освобождение от оков ума, так оно и случится. Все. Зачем об этом постоянно думать. Чем такая навязчивая идея отличается от других видов навязчивых состояний? 

Еще сложнее мною воспринимаются истории, когда люди идут по какому-там-нибудь пути великого эзотерика, практикуют что-то «очень основательно и конкретно», но при этом с ними практически невозможно общаться. Слова доброго у них для людей не находится, времени на помощь тоже, с родительской семьей отношения напряженные, с другими близкими людьми тоже не очень все ладится, зато вот на лбу бегущей строкой очень заметно: «На пути, блин, к просветлению!». Я не говорю о людях, которые по-настоящему глубоко и честно практикуют в рамках своего духовного направления, я тут скорее обо всех нас, кто отчасти бежит от решения реальных жизненных проблем в высокие материи. Пробуждение однажды случится, давайте сначала разберемся с тем, что уже у нас под носом.  

Итак, мой совет всем желающим пробудиться! Описываю приблизительный алгоритм (возможны варианты с поправкой на судьбу , свободу воли или каких-нибудь других божественных провидений): 

1. 
Научитесь уважать и почитать старших в своей семье. 
Ну, знаете, даты дней рождений запомнить можно, стараться не забывать о присутствии на семейных праздниках, перестать направо и налево говорить о том, что у вас самые неправильные родители, быть благодарным за то, что однажды они подарили вам жизнь. Не считать себя выше пьющего отца, не считать себя умнее не очень образованной матери, стараться с участием относиться к решению проблем в их жизни. Сделать все это гораздо сложнее, чем читать посты и сидеть медитировать в чулане. 

2. 
Научитесь уважать и общаться на равных с теми, кто идет рядом. 
Общение должно быть созидательным, мы должны стремиться помогать друг другу расти. Если в вашем окружении есть люди, которым хочется катиться вниз, то, конечно же, они имеют на это право и можно разрешить им «быть собой», но как показывает практика, таким людям просто не очень понятно, как в их сегодняшней ситуации можно поменять траекторию движения на противоположную. Иногда серьезный разговор на равных может выправить ситуацию. Такие разговоры не всегда приятны, потому что сама система воспитания детей приводит к тому, что у 20-40-летних людей уровень академической образованности достаточно высок, а вот с моральными качествами и духовными ценностями просто беда, да и по уровню эмоционального развития им тоже лет 15. И вот это страшно, знаете, страшно, потому что знание — это оружие, и «прокаченная» голова без хорошего внутреннего стержня — это бомба замедленного действия. 

А если кто-то вызывает нас самих на серьезный разговор, то нужно тоже внимательно к этому относиться. В выступлении Ренди Пауша (Последняя лекция) мне понравилась одна мысль в эпизоде, где он рассказывал о том, что тренер по футболу очень жестко «гонял» их, заставляя много раз оттачивать одни и те же движения, он уставал от этого, но затем к нему подошел кто-то и сказал, что это очень хорошо, потому что, если тебя кто-то «гоняет», это означает, что ему не все равно. «Когда ты плохо работаешь и никто тебе об этом не говорит, значит, они уже махнули на тебя рукой». Так вот, если к вам кто-то приходит и говорит, что ты зазнался, ты ведешь себя неправильно, ты делаешь что-то не очень красиво, не спешите отталкивать его с высоты своего собственного эго. Иногда такие люди — лучшие наши друзья. Все разрешают тебе «быть собой», потому что никто не хочет взять на себя грязную работу и иметь дело с твоей реакцией на его слова. Правда ведь не всегда бывает приятной. Иногда тебе говорят что-то, сначала хочется это отрицать и говорить «да иди ты куда подальше, со мной все нормально, это все вообще не про меня, давай пока!», а потом если почестнее на себя посмотреть, то почти всегда можно обнаружить долю правды. Будьте благодарны тем людям, у которых хватает смелости вызвать вас на честный разговор. Просто верьте, что они это делают оттого, что им не все равно. 

3. 
Научитесь уважать и прислушиваться ко мнению младших — подчиненные, младшие сестры-братья, дети, внуки и все, кто однажды оказывается в зависимости от нас.
Старшие — это те, на кого равняются, и оттого, насколько хорошим примером вы являетесь, зависит дальнейшее поведение тех, кто идет за вами. Младшие — это те, кто пришел чуть позже нас и получил немного меньше опыта, вот и все отличие. Все младшие уже личности, и нам выпадает большая честь служить отчасти проводниками на их пути, а это все про ту же ответственность. 

4. 
Разобрались с окружением, научитесь уважать природу и мир, в котором мы все живем. 
Ценить ресурсы, которыми щедро делится с нами пространство, оставлять после себя чистыми поляны в лесах, рационально использовать воду, бумагу, быть осторожным с огнем. В своем обращении с природой мы больше похожи на диких разрушителей, чем на цивилизованных людей. Тут тоже есть, чем заняться. 

5. 
Справились с первыми четырьмя пунктами? Тогда у вас вряд ли возникнут вопросы по поводу того, когда же с вами случится просветление, и что для этого нужно сделать, а если все же возникают, то просто идите в себя — этого занятия вам хватит на несколько воплощений как минимум. Двигайтесь в себя, познавайте себя, раскрывайте лучшее, что есть в вас, и не переживайте, просветление однажды само вас найдет, само. Готов ученик, приходит и учитель. 

А еще в каждом из этих пунктов задавайте себе вопрос: «Чем я могу быть полезен людям и окружающему пространству на данном этапе своей жизни», и постарайтесь уж не просто думать, но и делать, а еще лучше Быть. Быть полезным и быть Человеком. 

Я желаю вам счастья! 

Дина Ричардс

Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.su/blog....Wv22l1L


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 13-03-2015, 08:45 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
А нужно ли стремиться к просветлению?

А нужно ли стремиться к просветлению?

Давай, я сразу отвечу на вопрос, а потом все разъясню.

Конечно же нет.
Ни в коем случае — нет.
Категорически — нет!

Давай разбираться.

Да не создай себе кумира (а потому как — нефиг).

У тебя есть своя судьба и она уникальна.

Все, что создано на верхнем уровне, все уникально. Повторяемость существует только на нижнем уровне — в нашей жизни («физический мир») и любая повторяемость — незачет (тебя ждет очередное воплощение).

В зачет идет только уникальная жизнь, прожив свою судьбу, ты попадаешь на верхний уровень (становишься богом — примеров много). Получается… что уникальность жизни (автоматом) переводит тебя на верхний уровень.

Просветленный повторяет чью-то судьбу (не более), у него есть (был) свой кумир и он движется в том же самом направлении и придет к тем же самым результатам. Потому, что просветление (само по себе) и является конечной целью (почти).

Все зависит от поставленных целей!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 04-05-2015, 19:37 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Учитель Пантелеймон. Просветление...

Учитель Пантелеймон. Просветление как явление сегодняшней действительности, просветление как необходимость представления человека в пространстве 4D. (16.04.2015)

.... Само по себе просветление, само по себе так называемое явление всезнания, всеприятия есть понятие достаточно обширное, широкое с точки зрения понимания. Ведь не каждый человек может просветлеть в этой жизни, поскольку это есть данность, это есть некий формат развития, который уже запрограммирован в жизни человека. Но это явление, эту программу можно ускорить или можно отодвинуть в другую инкарнацию. Суть в том, что у более 20% человечества просветление заложено как возможность определения в этом пространстве, а, следовательно, это очень большое количество людей, которые могут определить это состояние как некую форму развития, как некую систему восприятия пространства.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 20-01-2016, 13:36 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


Морея. Просветление - цель или путь?


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Великий Переход 2012г. » Просветление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz