Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19-04-2024, 20:18
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Великий Переход 2012г. » Вопросы на Пути
Вопросы на Пути
sovushkaДата: Воскресенье, 25-03-2012, 11:06 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Дорогие друзья, в этой теме мы будем разбирать вопросы которые возникают у всех нас на Пути СВЕТа. это очень сложная тема. поэтому будем приглашать специалистов, которые и помогут нам разобраться со многими вопросами.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 25-03-2012, 18:14 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Для начала разговора предлагаю вам притчу. жду ваших откликов.

Притча о двух младенцах

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Воскресенье, 25-03-2012, 19:24 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
sovushka, отличная тема! часто возникают вопросы, на которые хочется узнать ответ или хотя бы немного понять...
прочитала притчу, сразу появилась мысли: эти два младенца характеризуют нас людей; одни-которые пытаются что то изменить, видеть вокруг себя только положительное и у них нет страха....другие-а зачем что то делать или менять, и так вроде не плохо?!а вдруг будет хуже чем сейчас?!
Самое главное: одни могут взять на себя ответственность за свою жизнь, а другие-нет, винят окружающий мир в с воих бедах..


В моей реальности все возможно!!
 
алефДата: Понедельник, 26-03-2012, 18:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мы в детстве были много откровенней:
-Что у тебя на завтрак?
-Ничего..
-А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего.
Года прошли и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
-Что у тебя на сердце?
Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего..
 
sovushkaДата: Среда, 28-03-2012, 16:59 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
предлагаю для желающих поработать над собой.
http://trita.net/books-a....00-0001

все вопросы задаем здесь в теме. прочитать все книги.
удачи!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Понедельник, 16-07-2012, 15:28 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мудрость и Знания

Человек – тройственная сущность,Что мешает нам быть Всем,Мастерство и невежество

Отрывок из книги Нила Доналда Уолша «Беседы с Богом (необычный диалог)». Книга I.

Перевод с английского Роман Тихонов



Прикрепления: 6305326.jpg (48.0 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 16-07-2012, 15:29 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
продолжение...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 16-07-2012, 15:34 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
продолжение...



Нил Доналд Уолш

Беседы с Богом (необычный диалог). Книга I.

http://year-2012.narod.ru/bsb17.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 21-07-2012, 11:31 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Об опыте жизни и выборе
13.07.12

"Здравствуй, родной Иешуа! Я бы хотел задать вопрос про выбор. Почему часто люди должны расплачиваться за выбор другого человека (или людей)? Пример — Сталин, Гитлер из-за которых пострадали миллионы людей. Это также наблюдается и на семейном уровне (например — пьет один из родителей, или оба, а страдают дети). Ведь не могли миллионы душ договориться о совместных страданиях перед воплощением! Если допустить, что могли, то почему миллионы душ не договорятся перед воплощением выбрать не страдание, а созидание тут гармонии и рая, ликвидировать все искажения как в духовной, так и в материальной сфере? У меня такое ощущение, что ничего не продвигается и не меняется на этой планете, и человечество все время и снова наступает на грабли нищеты, голода, войн, недоверия, рабства и ложных выборов (самое главное!) как будто на всем прошлом протяжении не было подобных уроков (ну не могут верные выборы приводить к одному и тому же ужасающему результату и топтанию на месте!). Спасибо, любимый Иешуа".

С глубочайшим почтением и Любовью -

Я Есмь Иешуа.
Источник: http://naturalworld.ru/diktovka_ob-opite-jizni-i-vibore.htm


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 13-08-2012, 09:04 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
День после Великого Перехода
Мастер Гид Кираэл, через медиума Каху Фреда Стёрлинга

www.Kirael.com

Перевод с английского: Людмила Ломакина-Морозова (Esefella)


Заключение

Многие различные путешествия будут доступны вам после Перехода, но страх не будет одним из них. У меня вообще нет места для страха в моем путешествии. Пришло время вам убрать страх из вашего путешествия. Начните сейчас. Я буду стоять на стороне света и это то, где вы должны быть. Идите ко всему, что есть свет, и я буду там. Вы увидите.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 14-08-2012, 13:44 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ВЛАДИМИР: О ВЫСОКИХ ЦИВИЛИЗАЦИЯХ И СОВЕТЕ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Владимир и Анна.
По материалам бесед с семьей Света.



Использование и копирование данного материала разрешено с активной ссылкой на сообщество СОТВОРЧЕСТВО В СВЕТЕ
http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/

Какие-либо изменения в тексте материала запрещены.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 17-08-2012, 18:31 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Семь вопросов, которые изменят вашу жизнь!


Эти семь вопросов составлены для того, чтобы помочь Вам освободиться от ограничений трехмерной реальности, и помочь Вам творить жизнь по своему желанию!


Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано. Эти возможности представлены волновым принципом, где каждая вероятность находится на выпуклости волны (синусоиды). Каждый раз когда выбор сделан, волна (синусоида вероятностей) перестает существовать. Любой последующий вопрос создает новую волну возможностей. Как только ряд возможностей/вероятностей открывается — единственно, что вам остается сделать — это выбрать из него наиболее подходящую.
Вопросы, о которых ниже пойдет речь, достаточно емкие и наделены огромной силой. Когда вы будете задавать их себе — не ждите немедленного ответа, хотя может получиться, что ответ придет сразу. Иногда сам факт того, что вопрос задан, творит чудеса и меняет жизнь. Обращайте внимание на свои сны и замечайте знаки, которые попадаются вам на глаза. Это могут быть слова из книги, картина, воспоминание и пр. Однако, помните, что процесс изменения энергии начинается сразу после того, как вопрос задан. Продолжайте спрашивать себя до тех пор, пока вы не почувствуете, что этот вопрос перестал быть для вас актуальным.

1. Моя ли это энергия?

В период перехода на Новый уровень Энергии частота окружающих нас вибраций может значительно колебаться и резко меняться. Когда вибрации планеты повышаются вы испытываете ощущения блаженства и полноты чувств. В такие моменты вам кажется, что вы действительно принимаете, чувствуете и понимаете новые энергии. Вы спокойны и уверены, что все будет хорошо.

Когда вибрации планеты понижаются вы ощущаете напряжение. Старые ограничивающие программы, от которых, как вам казалось, вы уже избавились, вдруг проявляются снова. В эти моменты, вам кажется, что вам чего-то не достает и вы не знаете, куда и как двигаться дальше. Вы раздражены или наоборот слишком измождены. Кажется, что все происходит не так как надо, и к вам могут вернуться старые привычки. Вы возможно даже удивитесь, и скажете себе: «Мне казалось я давно уже расстался со старыми программами. Неужели я ошибся… снова?!» Ну как — вам знакомы эти моменты?

Экстрасенсорные способности в вас развиты намного сильнее, чем вы можете себе предположить. Вы не только ощущаете смену вибрационных частот на планете, но также ловите мысли, эмоции и физические ощущения других людей. Это прекрасная способность и часть вашего Нового Энергетического существа. Проблема в том, что вы воспринимаете эти энергии неосознанно и стараетесь «вписать» их в какую-то программу понятную вам из прошлого, и совпадающую с ее частотой! Старыми программами могут быть негативные эмоции, ограничивающие мысли, боль, болезнь или старые привычки, от которых вы уже отказались в настоящем. Тем не менее, вы принимаете чужую энергию, ошибочно думая, что она ваша.

На моем личном примере, это было связано с болью в спине, которая являлась моей давней программой. Практически всю жизнь, мои физические действия были ограничены болью в спине, а конкретно — ишиасом. Не так давно мне удалось избавиться от этой проблемы. ОК, конечно, она не исчезла просто так. Я очень долго над собой работала и училась жить в гармонии со своим телом. Когда же боль вернулась опять, я сначала осудила себя: «О нет.. Почему я опять создала себе эту боль?» Но потом я остановилась и решила посмотреть на эту проблему со стороны моего расширенного эфирного тела. Тогда я поняла, что транслировала получаемые новые энергии в старые программы. Своим внутренним зрением я увидела, как сквозной ветер дует через меня. Только я не просто позволяла этому ветру проходить сквозь меня, я создала крючки, которые ловили ветер и закрепляли его в моем теле. Потому как энергии были схожи, я думала, что это была моя энергия.

Другой пример, когда я заметила, что меня навязчиво преследуют воспоминания всех тех ужасных (по моему прошлому мнению) вещах, которые творил мой бывший муж до и во время нашего развода. Лабиринт неприятных мыслей поглотил меня, прежде, чем я смогла наконец осознать это: «Вау! Я давно уже разобралась с этой историей. Как же так я опять попалась в ловушку этих мыслей?» Я поняла, что приняла эмоции, которые мне не принадлежали. Энергия этой программы совпадала с той, что я испытывала ранее, будучи поглощенная драмой своего развода. Поскольку энергия эта была мне знакома, она вызвала во мне те же эмоции. Мое сознание спроецировало мысли, которые были сродни этой энергии.

Дело в том, что вы не обязаны принимать эти чужие энергии. Осознанно относясь к тому, что происходит, вы можете абстрагироваться и не допустить реакцию на эти энергии, предотвратив таким образом последствия этой реакции. Оставайтесь осознанным и подвергайте сомнению все что вы чувствуете или думаете отрицательное. Спрашивайте себя: «Мое ли это?» Ваше внутреннее осознание поможет вам получить ответ, который придет к вам мысленно, или посредством тестирования мышц (кинезиологии), либо с помощью карт таро и пр. Если эта энергия не ваша, то она выдаст себя уже сразу после того, как вопрос прозвучал. Тогда произнесите следующие слова: «Спасибо за осознание, но это не моя энергия. Пусть она проходит мимо» используйте свое воображение, дышите ровно и отпустите ее. Расстворите «крючки» и позвольте энергии пройти мимо вас. Облегчение может наступить не сразу, дайте себе время. Продолжайте дышать и отпускать.

Ниже упражнение, которое полезно применять на практике.

Выйдите прогуляться в жилом квартале. По мере движения по улице, замечайте каждую мысль, эмоцию или ощущение, которые к вам приходит и спрашивайте: «Это мое?» Я была поражена, когда проделала это упражение. В какой-то момент я вдруг загрустила, но спохватилась и спросила себя: «Мое ли это состояние?» ответ последовал тут же: «Нет». «Ну тогда пусть энергия грусти проходит мимо» — сказала я себе и грусть тут же ушла сама по себе. Позже мои бедра начали болеть, как только я осознала, что это тоже «не моя» энергия: боль исчезла через несколько минут. Такие моменты повторялись снова и снова, и ни одна из проходящих, но принимаемых мной энергий, не была моей!

Постоянно осознавая этот процесс, думаю, вы будете удивлены обнаружить как мало на самом деле мыслей, эмоций и физических ощущений, которые реально принадлежат вам!

2. Что будет если…?

Все, что когда либо было создано, сначала возникло в воображении. Когда вы спросите себя этот вопрос: «Что будет если…?», представьте, как вы будете себя при этом чувствовать.
Когда вы прибегаете к своим ощущениям, чтоб воспринимать потенциальную реальность, этот процесс активирует в вас ту часть, которая отвечает за творение реальности. Сосредоточьте свое воображение, чтоб создать новое ощущение. Это начнет поток или волну энергии, которая проявит желаемый эффект. Фокусирование только на физическом проявлении ограничивает вас именно этой опцией. Но вам нужна свобода выбора, поэтому необходимо учитывать все варианты, включая те, которые вы не можете пока себе представить.

Вот некоторые примеры:

Что будет…
• если у меня всегда будет много денег?
• если мое тело будет выглядеть так, как я желаю?
• (или еще лучше) если я буду любить свое тело независимо от того, как оно выглядит?
• если я буду необычайно успешен?
• если б я знал как поступить в этой/той или иной ситуации?
• если я не должен буду волноваться о своем сыне (дочери, матери и т.д.)?

Если вы испытываете трудности в представлении себе физических ощущений и эмоций, не отчаивайтесь. Продолжайте вопрошать. Вы можете даже спросить: «А что будет, если я смогу представить себе…?» чем больше времени вы потратите на прочувствование желаемого эффекта/состояния, тем лучше.

3. Что надо привлечь, чтоб … легко сбылось?

В период Новой Энергии мы творим без усилий. Когда мы хотим, чтоб что-то произошло, но не уверены в том, что конкретно нужно для этого сделать, надо задать себе вопрос: «Что надо привлечь, чтоб … легко осуществилось?».

Ни в коем случае не спрашивайте: «Что мне нужно делать?» или «Каким будет мой следующий шаг?»

Чувствуете разницу в энергетике этих вопросов?!

Если вы спрашиваете себя, что делать, вы устанавливаете себе линейный способ творения, который требует от вас усилий. «Что надо привлечь?» — это приглашение для желаемого осуществиться без борьбы и усилий, и это раскрывает возможности, которые вы даже не могли себе представить. Этот вопрос приглашает Вселенную поддержать вас в процессе вашего творчества.

4. Что хорошего в том, чего у меня нет?

Очень часто мы концентрируем свое внимание на том, что неправильного или плохого в ситуации. Затем мы начинаем осуждать себя и/или других, в том, что они поступили неправильно, допустив такой вариант событий. Соответственно то, на чем вы фокусируете свои мысли, притягивает все больше энергии. Поэтому, спрашивая, «Что хорошего в том, что у меня не получилось это?» притягивает вашу энергию к тому, что хорошо и элиминирует процесс осуждения.

Подумайте, сколько раз в вашей жизни происходили события, в которых вы себя осуждали за несостоятельность. Например, пережив такую неприятность, как потеря работы. Когда же вы оглянетесь назад на эту проблему (возможно, после того, как получите работу получше) вы поймете, что сам факт потери работы, на самом деле был для вас положительным событием. Задавая себе этот вопрос, вы меняете восприятие, и соответственно это влияет на ваш дальнейший опыт.

5. Как я создал это?

Когда вы спрашиваете себя: «Как я создал это?», вы намеренно обращаете внимание на решение, которое было принято вами бессознательно, и которое привело к не очень положительным последствиям. Как-то моя дочь заболела ушной инфекцией. Через несколько дней я почувствовала себя плохо: тело ныло, жуткая слабость буквально валила меня с ног. Я спросила себя: «Как я это создала?» и вспомнила, что еще утром почувствовала боль в ухе. До меня дошло, что я переняла страдание и боль своей дочери. В тот момент утром я решила, что смогу быстрее и легче справиться с этим заболеванием, чем дочь, которая болела уже 6 дней без видимых улучшений. Затем я, переключив свое внимание на что-то другое, впала в состояние неосознанности. Через пару часов я почувствовала себя плохо. Вопрос: «как я это создала?» помог мне вспомнить тот момент неосознанности, с которого все началось, после чего мне удалось отменить эту программу. Вскоре нам обоим стало значительно легче.

Не спрашивайте: «Почему я это сделал?» Когда вы задаете себе «почему» вы возвращаетесь к моменту своих прошлых неудач, когда вы сделали нечто подобное и соответственно воскрешаете все эмоции и осуждение, которые были вызваны этими неудачами. Почему притягивает все те энергии, которые заставляют вас повторять свои ошибки, (например, отношения с бывшим мужем-изменником). Почему закрепляет ограничивающую реальность текущей ситуации. Вместо этого спросите «как это началось», и что стало моментом создания этого опыта.

6. Что бы тогда было, если б не эта боль?

Использовать этот вопрос можно тогда, когда спросив: «Мое ли это (состояние/энергия)?», вы не испытаете видимых изменений или улучшений. Сами по себе внезапные болевые ощущения являются интерпретацией сенсорных/чувственных сигналов. Поэтому, задавая вопрос 6, вы создадите возможность транслировать такие сигналы другим способом. Например, если кто-то пытается с вами общаться, а вы никак на него не реагируете, тогда чужая энергия нереализованного общения может выразиться в вас в виде физической боли. Эмоции тоже могут быть транслированы в боль.

7. Каким образом это может улучшиться?

Говорите себе это каждый раз когда, случается что-нибудь хорошее. Если вы нашли деньги, скажите: «Как эта ситуация может стать еще лучше?»

Приведу историю одной женщины, которая нашла пенни на земле, и спросила себя: «каким образом эта ситуация может улучшиться?» Вскоре после этого, она нашла 10 долларовую купюру, на заднем сиденье такси, она задала вопрос еще раз: «как это может стать еше лучше?» Через какое-то время она заметила блестящий предмет в дренажном канале, им оказался бриллиантовый браслет. К сожалению, подняв его, она сказала себе: «Не может быть ничего лучше, чем это!» и лучше больше не стало.

Также говорите: «Каким образом это может улучшиться?», когда с вами случаются неприятности. Если у вашей машины спустило шину, спросите: «Как это может стать лучше?» Если у вашего ребенка неприятности в школе… «Каким образом это может улучшиться?» Это приглашение Вселенной к тому, чтобы показать вам как на самом деле ситуация может стать лучше.

Если же вы не можете придумать какой вопрос себе задать (на какую тему), попробуйте:

Чтобы я спросил, если б знал, что просить?

Может показаться странным, но есть вероятность, что этот вопрос окажется самым лучшим и самым эффективным!

Регулярное применение этих вопросов постепенно изменит вашу реальность. Главный секрет же кроется в том, что вы сами создаете эту реальность и свою жизнь на Земле! Вы творите ее ежедневно. Почему бы не делать это по личному желанию? Почему бы не развлечься и получить удовольствие от этого творческого процесса?

Что будет, если вы сможете создать реальность по своему желанию?
Сара Биерман
Семь вопросов, которые изменят вашу жизнь!

Перевод Дианы Фалби.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 18-08-2012, 14:57 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Скорая помощь для души - Бонусы за любовь

Недавно была в гостях у моей давней приятельницы. Она много чем увлекается. А в последнее время, начитавшись каких-то книжек, стала посылать всем свою любовь. Посадила меня в кресло и стала приговаривать: «Сейчас я буду наполнять тебя энергией любви, а то ты внутри какая-то черная…» Я не выдержала ее напора и ушла. И вот думаю: почему люди так бесцеремонно лезут в энергетику другого человека без его на то разрешения? Разве они не нарушают космических законов, да и обычных приличий…

Степанида


Ответ:

Я думаю, каждый человек в чем-то волшебник. Только кто-то хочет быть волшебником, а кто-то нет. А все остальные люди и не знают, что они тоже могут волшебством заниматься.

В интернете много всяких историй о том, как народ принялся, начитавшись духовной литературы, посылать любовь всем подряд. Посылают, а потом «стригут купоны».

Почему-то мне не очень нравится то, о чем пишут. Посылы этой любви разовые, от случая к случаю. То есть «посланники» не живут с мыслью о том, что нужно вообще любить этот мир и всех существующих в нем, также как и леса, горы, озера. А посылают они свою «любовь» лишь тогда, когда им этого захочется. Например, вошел в вагон метро и думает: «Ай, вот я сейчас всем тут пошлю любовь». Послал, и тут же ждет чего-то хорошего, что с ним произойдет. Получается: это хорошее как бы им куплено. Ведь нет ничего проще, как ПОСЛАТЬ любовь. Очень двусмысленно это «послать», похоже на выражение «а не пошел бы ты куда-нибудь подальше».

Вот пример из одной рассылки:

«Экспериментировала в метро. Послала любовь новому теплому поезду, который с некоторых пор ходит по нашей ветке. И он пришел! Посылала любовь редактору журнала, с которой у меня проблемы. В итоге проблема не только разрешилась, но еще и в мою пользу. Сегодня холодильник затарахтел страшно, думала взорвется. Послала любовь ему, выключила, включила – работает неслышно!».

Вот такая любовь. До примитивности простая, ведь легко и просто любить тех, кто тебе не так близок территориально или по семейному статусу. А близких зато послать проще. В этом на них и «отрываются».

По-моему, любовь должна быть бескорыстной. Даже к холодильнику. Только тогда это можно назвать любовью. А «посылать» ее, как почтовое отправление? Ну, не знаю. Надо не думать об этом, а просто жить радостно, любя все вокруг. Когда так живешь, то все происходит само собой. И вовсе не нужны какие-то сверхъестественные вещи. Не надо ждать чего-то хорошего за то, что ты сам хороший.

Нас еще в школе учили: будешь учить уроки, пятерку поставят. За пятерку какие-то бонусы получишь. Но вот не желаю я ничего получать за свою любовь. Если она во мне есть, то я и хочу любить просто так. Мне нравится дарить всем чудеса. Делать что-то такое, от чего у людей улыбки бы на лице появлялись, смех слышался. Мне хочется ДЕЛАТЬ. А не ПОСЫЛАТЬ. Эти посылы – для ленивых. Про то, что любое добро возвращается к тебе, я знаю. Но добро – оно тогда и добро, когда бескорыстно, без задней мысли.

А еще в той же рассылке я наткнулась на письмо одной женщины:

«Я кондитер и очень неплохой. Недавно решила уйти с работы на «вольные хлеба» – готовить торты на заказ для разных торжеств. Дело вроде прибыльное. Но столкнулась с проблемой. Мне неудобно брать с людей деньги за свою работу. Прямо все противится внутри. Работа творческая, я получаю настоящее удовольствие. Я с радостью дарю свои торты знакомым или отдаю за минимальную плату. Один раз муж заставил взять с клиента по максимуму, так я даже плакала, мне было неудобно в душе. Мне гораздо приятнее дарить свои торты. Может, так и делать? Ведь муж вполне может содержать семью, он бизнесмен».

Так вот, авторы рассылок в пух и прах разбили эти ее «доводы». Говорят, что деньги она обязана брать. Якобы люди, которым дарятся эти торты, иначе будут энергетически зависеть от дарящей…

А мне кажется удивительной эта женщина. И то, что ей так хочется жить, делая людям подарки своими руками и тем, что она любит и умеет делать. Это же уникальный случай. Великолепный. У нее есть все возможности для того, чтобы быть самой счастливой. Ведь ее порыв означает то, что ей в своей душе хочется нести добро, радовать людей.

Ну и пусть это выглядит «не так, как у всех». Пусть она была бы другой – такой вот любящей и дарящей. Именно этого ей хочется…

Ведь к чему мы идем? К тому, чтобы мир стал именно идеальным. Как в сказках – добро должно победить. А не иначе!

Марина БОНДАРЕНКО

http://velichko.ucoz.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 25-08-2012, 17:51 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ВЛАДИМИР:ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ЛЮБВИ, ЧУВСТВАХ ДУШИ, ЗЕМНОМ ОПЫТЕ.

ВЛАДИМИР: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ЛЮБВИ, ЧУВСТВАХ ДУШИ, ПРИМЕНЕНИИ ОПЫТА ЗЕМНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.

Владимир и Анна.
По материалам бесед с Семьей Света.

Возник вопрос:

Вот говорят, что Бог есть Любовь. Но ведь до начала эксперимента, в котором мы участвуем, не было понятия любви? Сравнить то не с чем было, чтобы узнать, любовь это или не любовь? Откуда Бог знал, что Он есть Любовь? Или он тогда еще об этом не знал? И узнал лишь через нас, в процессе эксперимента?

И еще в посланиях сущности света говорят, что они любят нас, и что других чувств они не испытывают, так как в высоких измерениях присутствует только любовь, и нет других чувств кроме любви. Но откуда они знают, что они испытывают именно любовь? Если они никогда не испытывали других чувств, кроме этого, как они могут знать что это чувство –именно любовь?

И еще, может сюда же:

Какой спектр чувств способна испытывать душа? И от чего это зависит?

Например, с повышением вибраций, чувства (способность чувствовать, чувствование) усиливаются или ослабевают? Или одни чувства усиливаются, другие ослабевают?

И как изменяется эмоциональность от перехода из 1д в 2д, из 2д в 3д и т.д.? Она тоже усиливается или наоборот затихает?



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 25-08-2012, 18:27 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПРО ЛЮБОВЬ - ЗЕМНУЮ И НЕБЕСНУЮ



Спасибо Володя и Аннушка за прекрасную тему к обсуждению "О ЛЮБВИ, ЧУВСТВАХ ДУШИ, ЗЕМНОМ ОПЫТЕ". По "горячим следам", наполненный эмоциями, написал всё это. Извините если что-то не складно. Как-то быстро сложилось, экспромтом получилось.



http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/5CEC1FE6BA126812.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 30-08-2012, 15:25 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ОМНИ через Дж. Пэйна. Реинкарнация

С благодарностью Юльвиусу...

http://www.portalj.net/theory/reinkarnaciya.html


Реинкарнация /ответы на вопросы/
ОМНИ через Джона Пэйна

Вы, как и многие другие физические и нефизические учителя, говорите о реинкарнации.

Почему мы проживаем много жизней?


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 01-09-2012, 13:54 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

В чем заключается Суд Божий?


Ведающая

Человеческие души имеют грандиозный опыт своего развития, который вписан в историю планеты Земля. Вместе с планетой каждая Душа проходила множество своих воплощений. Наступило время, когда сама планета подошла к моменту своего нового эволюционного срока, при котором она должна изменить свое местоположение в пространстве и времени, которое часто называют квантовым скачком. Человеческие души, запертые много тысячелетий на оскверненной силами тьмы планете, получили негативное развитие – деградацию. Они не могут пройти испытания на перемену энергетических условий, и вынуждены покинуть ряды эволюционирующих, отпадая на те сферы космоса, где их развитие может благополучно продолжиться. Отбор человеческих Душ становится неотъемлемой частью всех происходящих событий.

Нагромождение событий создает условия путаницы и паники. Люди заморочены и не могут отличать истинных забот от преходящих. Путаница в приоритетах стала страшным бичом и поэтому есть необходимость выправлять сознание землян целой серией информационных вплескиваний. Так называемые контактеры – вещатели, «плеядинцы», «избранны богом» и прочие имеют ввиду свое собственное превосходство при распространении информации.

Они мутируют в «бого-людей», что по существу является показателем их «избранности и одаренности» со стороны Высшего разума и Иерархии Света. На самом деле настоящая «бого-избранность» заключается только лишь в том, чтобы утвердиться в НАПРАВЛЕНИИ своего Духа и Души. Суд Божий позволяет на этом этапе эволюции людей независимо от их сознания остаться в эволюционном потоке даже в том случае, когда Душа совсем маленькая и неразвитая, но зато ПРАвильно ориентирована. Не случайно говорится : БУДЬТЕ КАК ДЕТИ. Ведь человечество, пришедшее к концу эпохи Тьмы, не виновато в том, что над ним надругались силы Тьмы. Оно – пострадавшее от разгула Лжи и человеконенависнической политики системы, в которой они живут. Поэтому Суд Божий – это обстоятельства, при которых каждый должен просто ответить на вопрос: Ты с кем? С Тьмой или Светом? И ВСЕ! В этом и есть НАМЕРЕНИЕ и одновременно возможность спасти свою Душу .

События, которые происходят сейчас на планете, потребуют от каждого только одного: принять сторону Света и благополучно пройдя сквозь все события «Великого Перехода» благополучно войти в Золотой Век – Державу Света.

Суд божий – это примитивное представление землян о том, что должно происходить во время Великого Перехода. Суд Божий – это явление, которое хорошо известно в науке, как магнито-резонансный поток, который может выявлять то или иное качество среды, выявляя согласные частотные режимы и отбрасывая – несогласные. Избирательность заключается в том, чтобы отбраковать те вибрационные составляющие среды, которые слишком большим диссонансом огрубляют и вносят хаос в среду. С человеческими душами происходит примерно то же самое, в потоке ионизирующего Света, который устремлен сейчас на планету. То, что ученые называют магнитными бурями, на самом деле и есть тот самый магнито-резонансный поток, который идет из Центра Солнечной системы и выявляет ВСЕ, что выходит за рамки его чувствительности с одной стороны, СЖИГАЯ негативные накопления с другой стороны, заливая их водой.

Все это читая физика, но ее масштабы, конечно, выведены за рамки понимания современной науки уже только по той причине, что она много лет подряд отгораживается от КОСМОФИЗИКИ и КОСМОХИМИИ, которые имеют свое начало в малых масштабах обычной физики и химии . Микромир обычной химии и Макромир Космических масштабов имеют ОБЩИЕ законы, а по сему, есть необходимость воспринимать весь мир в Единстве и многообразии величин. Малому уму человека ФИЗИКА пространства Солнечной системы кажется слишком огромной, а что говорить о Физике Галактики или Вселенной? Поэтому малые умы воспринимают обычные процессы, объяснимые с точки зрения науки, как СУД БОЖИЙ или как Апокалипсис. С точки зрения маленького человека происходит Суд Божий. А с точки зрения ученого происходит выбраковывание негативных элементов среды при помощи магнито-резонансных методов.

Источник материала сайт“НАША ПЛАНЕТА”



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 03-09-2012, 10:15 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Раскрытие – 2012.


Среди всех вопросов заданных тем из нас, которых вы определяете как «внеземной разум», чаще всего и очень эмоционально звучит: «Когда вы появитесь в нашем небе? Когда вы приземлитесь? Когда состоится раскрытие?» Эти вопросы так часто нам задаются, что вы, наверное, начали утомляться от наших неясных ответов, или же вы разочаровались в ложных обещаниях, касающихся нашего прибытия.



Я Адаму, из монадической сущности цивилизации Плеяд.

Канал Zingdad
Перевод: Irina

P.S. Некоторые пояснения (в скобочках) по тексту статьи:

-


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 06-09-2012, 17:44 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Справедливость

06.09.2012 15:31 Наталья Котельникова


Что такое справедливость, Отец? Разные источники информации говорят о ней по-разному. Например, «Курс чудес» говорит о ней так: «Справедливость есть временная мера или попытка научить тебя смыслу милосердия. Ей свойственно суждение лишь потому, что ты способен на несправедливость». Недавно в разговоре с Высшим Я внезапно я услышала: «Думаешь, у нас есть справедливость? Не жди её и у себя!»

Действительно, что проводил на планету Люцифер и его помощники? Его лозунг был - за установление на планете братства, солидарности и равенства. Насчет равенства мы хорошо поговорили с Венерой. А как насчет справедливости? Её вообще не существует в природе? Мне бы хотелось от Тебя услышать об этом понятии. Все хотят справедливости и не могут ее достичь.




О темном руководителе планеты

03.09.12.


Отец, расскажи, пожалуйста, о нашем руководителе планеты.



Благодарю Тебя, Отец Небесный.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 09-09-2012, 18:49 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Новости от Крайона




Приветствую вас, дорогие мои! С вами на связи Мастер Крайон. Здравствуйте, Золотые Ангелы!
Рад той возможности, которая появилась у нас с вами, в моменте здесь и сейчас, для нашего общения.

Друзья мои, дорогие партнеры! Я пришел к вам, так как у вас накопилось множество вопросов, связанных как с самим Вознесением, так и с первым пиком, который наступает 21.12.2012 года.


Итак, для начала, дорогие мои ангелы, хочу вам сказать:

- Не думайте о предстоящих событиях и не ждите их. У вас есть время для работы над собой, своими аспектами, которые все еще просят вас об Исцелении и Любви.

При копировании материалов, просим указывать ссылку на наш сайт.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 12-09-2012, 10:35 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Духовный рост. Ченнелинг. РА.
Слова Ра, переданные в 1981 году, – бесспорно, основной источник точной инопланетной информации, появившейся в современной истории. Данное учебное руководство представляет собой чудесный обзор основной философии, концепций и практик Закона Одного в виде отрывков. Давайте воспринимать его так: это ЕДИНСТВЕННАЯ работа, попытавшаяся суммировать мировоззрение Ра в единой и изящной форме. Она доступна всем ищущим Истину, Мудрость и Сострадание.

ДУХОВНЫЙ РОСТ



Ра: Контакт с разумной бесконечностью вызывает неописуемую радость у сущности, переживающей такой контакт. (Кн.4, стр.53)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 14-09-2012, 15:36 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
"Парад планет и вечная игра" ченнелинг Кутхуми через Селену



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 25-09-2012, 18:19 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ответы русского жреца

http://planeta.moy.su/blog/otvety_russkogo_zhreca/2012-09-16-29859

Ну вот, теперь уже и "Русские Жрецы" на связь вышли. Особенно мне понравились комментарии по ссылке-:)

В: Можно ли рассказать об этом месте нашей встречи ?
РЖ : Это место ничего не даст людям в понимании сути. Мы вышли на поверхность три года назад. Пришло время людям узнать правду о себе самих. Мы можем быть совсем в другом месте. Главное для нас - не быть в большом городе, где потоки энергий очень тяжелы.

В: Так все это время вы были под землей ?
РЖ: Это не совсем так, как вы себе представляете. Но тем не менее это пространство под землей. Я родился в пространстве внутренней земли 450 лет назад. При этом моя прошлая инкарнация была также в пространстве внутренней земли.

В: Вы сказали что вам уже 450 лет... но сколько же живут люди в вашей, не знаю как назвать, стране..., внутри земли ?
РЖ: Они не живут так долго, Жрецы обязаны быть в одном теле 700-1200лет, для поддержания принимаемых и посылаемых энергий.
Обычно люди в нашем мире живут 250-400 лет. При этом в любой момент могут сменить тело. При этом им не нужно рождаться вновь. Но при смене тела меняются энергетические потоки, что приводит к изменению привычной жизни. Поэтому люди, вы называете нас Эльфами, не любят менять тела.

В: Так вы эльфы ? Такие же, как в наших сказках ?
РЖ: (улыбается) В сказках гораздо больше правды, чем принято считать, но мы не маленькие существа с большими ушами. Гораздо больше сходства с людьми. Эльфы и гномы в ваших сказках живут в лесах, под землей. Это нам ближе. Наша внутренняя область земли расположена под горами Урал. Когда мы выходили на поверхность, то были волхвами, шаманами, русскими богатырями. Но теперь мы хотим возродить школу Русского Жречества, полностью утерянную и забытую в битве минус-плюс венереанских Учителей.

В: Не могли бы вы рассказать о битве Учителей ?
РЖ : Вы можете найти легенды о 7 Кумарах в ваших древних книгах, которые очень сильно искажены. Но в них и много осталось. Для эволюции сознаний на нашу планету спустились 7 Великих Принцев Венеры. Было это во времена континента Му. 4 принца приняли негативную форму, три принца приняли позитивную форму сознания. Это было необходимо для разделения и более быстрого продвижения на лестнице эволюции сознаний землян. Нам мало известно о их работе с морским царством, потому что дельфины не приняли работу в полярности и пошли другим путем развития. Как видим, теперь они достигли не меньших успехов в эволюции, но все же им придется пройти через дуальность.

В: Сейчас мы знаем, что у нас заканчивается дуальность.
РЖ: Это совершенно не так. Дуальность никуда не денется. Она существует даже в мирах 5 плотности. У вас сейчас много знаний, которые вам дают из астральных царств. Они не могут четко видеть 3 мерность, вы получаете видимость астрала. А на самом деле 3 мерность не сдается только по той причине, что ось земли совершила прецессию. Изменяются энергии, поступающие на планету. Но уровень сознания - это очень трудно изменяемая вещь. Пройдет еще не менее 400 лет, пока Гайя полностью сменит мерность.

В: Но мы все уже здесь готовы к переходу!
РЖ: Знаю ) Мы пришли в том числе и поэтому ) Ничего подобного не будет. И Нибиру в том числе ) Вас отвлекают от главного. Иногда целенаправленно, иногда из-за астральных собственных заблуждений. Переход, или как мы называем Вознесение, всегда зажигается как спичка. Спичка готова с огню, но чтобы ее зажечь нужно кое-что сделать...

В: Что же нужно сделать ?
РЖ: Говорю с полной уверенностью : каждый может вознестись в любой момент существования. Вы можете это сделать прямо сейчас. Откажитесь от существования в 3 мерности. Встаньте над смертью. Рассейте страх внутри себя. Представьте грубую материю в виде кристаллизованного света. Иллюзия рассеется как дым.

В: это проще сказать, чем сделать
РЖ : для Учителей это так же просто, как сама способность мыслить. Но вы же тоже делаете это каждый день!

В: Как это , во сне?
РЖ: не обязательно во сне. Вы каждую минуту принуждаете материю повиноваться своей мысли. Сожмите свои пальцы...Согните руку... Вы только что материей мысли изменили и заставили повиноваться грубую материю. Почему бы вам не попробовать сделать это же самое на расстоянии ?

В: Но ведь мое желание , мысль, проходит через сложную систему нейроокончаний, синапсов и прочего для управления пальцами.
РЖ: А вот теперь вы признали, что мысль входит в эти нейроокончания.И создает необходимые токи.Вы с детства это делали, вам это привычно. А сдвинуть стакан на столе непривычно. Вам говорят - невозможно. И вы не пробуете! Уверяю, человек может летать прямо в трехмерности! Правда, при этом он постигнет сущность управления трехмерностью и вот тогда сможет перейти в новое измерение. Но! Никто не перейдет в следующий класс не усвоив урока предыдущего!

В: Многие сообщения сейчас переполнены сообщениями о вознесении, переходе в новое измерение, вы говорите что ничего этого не будет ?
РЖ: не будет ничего мгновенного. Когда вы соглашались на инкарнацию в этом воплощении, вы все согласились на полное забвение своего духовного начала, те искры, которые все-таки проникают в трехмерность из высших миров сейчас действительно усиливают свою активность. Это связано с общим кол-вом более высоких духов, пришедших в трехмерную жизнь, вы их часто называете индиго, у них преимущественно фиолетовый цвет аур. Именно это новое поколение призвано уравновесить негативность и позитивность на планете Земля. Многие земные институты будут перестроены или ликвидированы. Через 50 лет люди будут входить в сон сознательно и получать нужную им информацию высших миров. Интернет в нынешнем виде разрешен только для того, чтобы люди привыкли к мысли о том, что объединенное сознание дает неоспоримые преимущества для жизни. Представьте, например, такой интернет, где каждый человек способен непосредственно поделиться со всеми своими эмоциями, всем увиденным и сформировать такой пакет информации, получив который, вы будете ощущать его как свой личный жизненный опыт. Это гораздо глубже и контрастнее вашего сегодняшнего интернета !

В: И не нужно компьютеров и мониторов )
РЖ: Человек устроен гораздо сильнее всех компьютеров, ваши телепатические возможности по пропускной способности не сравняться с вашими самыми быстрыми сетями связи. Вы даже не представляете, как забавляете дельфинов и китов своими примитивными кабелями, проложенными по дну океанов ) При этом многие из них способны считывать с них информацию.

В: То есть дельфины в курсе наших новостей, например гибели принцессы Дианы ?
РЖ: Больше чем вы думаете! И эту информацию им не нужно получать из вашего интернета. Их сознание объединено в общую сеть передачи данных. Каждая эмоция, каждый опыт одного дельфина мгновенно становится коллективным опытом всех дельфинов. Если я скажу, что они способны покидать нашу планету и совершать межпланетные экспедиции...наверено эту информацию вам пока не понять в полном объеме...

В: В некоторых странах мясо дельфина считается деликатесом...
РЖ: Несмотря на то, что их трехмерные тела - это лишь небольшая часть плана их существования, уничтожение их является сильным преступлением с точки зрения высших космических существ. Вы не можете иметь представления о грандиозной работе по балансу энергий дельфинов в трехмерной жизни. Чтобы вы поняли всю глупость происходящих событий, вы похожи на дикаря, который ворвался в лабораторию ядерных реакций и после погрома начал убивать нобелевских лауреатов. Но в отличие от дикаря вы прекрасно осознаете, что разум дельфинов не уступает вашему. Хотя на самом деле гораздо его превосходит!

В: В таком случае почему же они не дают нам этого знать, не общаются понятном нам языке, ведь можно найти какой-нибудь способ для установления контакта ?
РЖ: Это совсем другой уровень восприятий. Они в балансе с духовными энергиями и духовной информацией. Вы пришли с целью познать разобщение с духовным центром и активировать только интеллектуальную суть прогресса в эволюции самого себя. 666. число зверя. Это количество воплощений в забвении самого себя. Примерно на этом количестве воплощений разум становится настолько сильным, чтобы создать ядерную бомбу и разрушить все живое на планете. Никакие злые силы извне не придут, чтобы вас разрушить. Как видите, это вы сами и есть.

В: А число 777 ?
РЖ: По аналогии 777 воплощений - это выход из колеса сансары, обретение связи с духовным центром. Но уже сохраняя прежний опыт разобщения с ним. Это очень ценный опыт. Например, у дельфинов его нет. Они с ужасом думают о цене такого опыта. И не готовы ее заплатить... Вообще такой опыт - один из самых страшных и вместе с тем один из самых сильных, могучих в энергиях опытов. Потому что негативная полярность возможна только в нем. Здесь возможна дуальность, борьба полярностей и много много чего еще.

В: То есть, мы герои космоса ? )
РЖ : Почестей не будет ) Вы пришли с четкими целями, они проводят вас через войны, болезни, смерти, страдания. Но итог будет для вас позитивным. Вы будете опытными демиургами новых миров. Наши подземные жители никогда полностью не отказывались от связи с духовным центром, но возможно в будущем им предстоит пройти циклы таких воплощений. Они с удивлением наблюдают за вашими действиями. Когда кто-то из вас идет на смерть за любовь, идею равенства, братства, при этом не будучи уверенным в свой будущей жизни за гранью этой...Мы в таком восторге за вас, если бы вы знали об этом, то каждый день совершали бы такие поступки! А сколько среди вас тех, кто всей жизнью являет собой героический поступок, ежедневно работая и воспитывая достойных детей своих. Те, кто находят силы для достоинства, благородства души, сострадания ближним в трехмерных условиях, ненуждаются в орденах и наградах. Лучшая награда для них - новые духовные возможности. Представьте, как вы обрели возможность видеть жизнь в атоме... Это достигается развитием духа.

В: Нам несколько непонятна философия развития духа, если дух вечен, то как он может быть несовершенным ?
РЖ : До этого времени все религии вам говорили -"тайна сия велика есть". Теперь пришло время вам узнать эту тайну. Ваш дух является многоуравневым по своей структуре. На высших уровнях вы все едины и сами являетесь этой Вселенной...но чем ниже уровень, тем больше ограничений на сознании и восприятии. Вся информация со всех уровней передается в центр - Ядро Вселенной, где между нами нет никакой разницы. Скоро вам также буде доступна информация по тем принципам, которым вы сможете быть создателями в этой трехмерной вселенной. Вы уже почти достигли этого уровня.

В: Мы сам будем богами создателями?
РЖ : Будем ? всегда и были ) Но богам иногда приходится забывать, что они боги , для того, чтобы стать еще более могущественными богами. Ваши читатели зададут мне много вопросов и мы во многое проникнем в постижении нового знания, которое скоро будет доступно всем землянам. С 1 октября я смогу ответить всем, кто будет в стремлении к своему духовному центру.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 29-09-2012, 12:36 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Альфа рассказывает о создании вселенных

28.09.2012 13:59 Наталья Котельникова

Нам бы хотелось узнать, что такое антиматерия, и строение вселенных антиматерии. Антиматерия – это вещество. Мы знаем, что есть путь Вещества, путь перехода в звезды, в Источник. Каково вещество и строение антиматерии?



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 03-10-2012, 20:39 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Наталья Котельникова

Наши аспекты Души и Высшего Я



Чем развитие разума отличается от развития сознания?
Первичное сознание Творца включает огромную информацию развития всех предыдущих его инкарнаций. Сознание означает совокупное знание о мире. Но мир меняется и развивается от эпохи к эпохе. Я как частичка сознаю и развиваю мое представление о той или иной реальности, и мое общее представление о мире и космосе тоже меняется. Я смотрю на это со своей точки зрения, ты – со своей, и каждый разум начинает осознание с того, что как-то рассматривает себя и свою жизнь в контексте того мира, в котором живет.

Присущ ли разум, скажем, Архангелам или тем существам, которые не связаны с материей? Мы ведь говорим, что разум развивается в материи.
Подразумеваем ли мы планетарные глобусы или вообще материю как вещество любого плана?
Назвать Архангелов неразумными мы, естественно, не можем. Их знание идет изначально, их разум не закрыт от Отца, но они – древние по сравнению с вами Сущности. Разумеется, их присутствие на всех планетах и в галактиках дает им большой кругозор и мудрость. Мы говорим, что именно ваш молодой разум развивается в материи, потому что этот слой заставляет изменять среду обитания и приспосабливаться к природным условиям для выживания.

Давай поговорим о молодости и древности. Мы говорили, что наши монады были созданы в древности и прошли обучение и там, и здесь... Почему наш разум развивается сначала? Почему наш разум молод и незрел, если мы обладаем таким опытом в других мирах?Ты задаешь нужный вопрос. Действительно, вы развиваетесь повсюду, и ваша душа принимает знания с древности. Она не удовлетворена скоростью и путем развития Разума, и все время изменяет условия развития души. В частности, ваша планета – еще один тип развития памяти и умственных способностей.
У вас развилось амбициозное понимание своей роли в мироздании как о некой избранной расе. Это не так. Успокойте свой ум и понимайте, что есть куда более разумные и мудрые существа, и совсем рядом с вами. Это ваши Высшие Я, Учителя и Помощники. Не думайте, что ваше развитие уже перещеголяло их. Это болезнь ученичества.
Но вы развиваетесь, и ваш путь развития таит некоторые неожиданности. Мы рассматриваем их как новое, и это новое заслуживает пристального внимания. Все в мироздании сейчас меняется, и ваша раса идет впереди, потому что она меняет себя сама, и это ценится.
Чем наша разумность отличается от разумности нашего Высшего Я? Кто кого обучает? Нередко я вижу непробужденных Высших Я у людей, начинающих духовный путь. Они пока идут в одиночку, без совета Высшего Я?Хороший вопрос ты задала. Этот вопрос просто на пятерку. Дело в том, что Высшие Я – это незавершенный субъект. Он обладает знанием твоих инкарнаций на планете. И учится дальше. Мы можем сказать, что эта ваша часть – библиотека знаний, которые вы обрели в других жизнях. Никто ваш разум помимо вас вам не развивает. Это ваша часть, Разумник, который должен вас поднять, расширить ваш кругозор, и обучить вас до своего уровня мудрости. И заставить вас подниматься дальше. Он учит вас и учится через вас, когда вы идете дальше его развития.
Когда ты видишь у человека темную часть в районе Высшего Я, значит, эта связь не активирована. А когда она активирована, Высшее Я ведет его через тернии к звездам, то есть обучает учиться дальше на основе мудрости и гармонии. Важна двусторонняя связь.
Когда же развитие Высшего Я завершается? И почему Высшее Я и наши души такие разные? Они могут быть даже по цвету разные, один аспект темный, другой светлый?А как ты считаешь?
Мне трудно судить. Еще понятно, когда душа светлая, а Высшее Я темное, но когда наоборот?Твой разум что, неразвит?
Нет, мне не понятно, как темная душа может иметь светлого проводника?Он возгорелся недавно, от просветления человека в разных инкарнациях, не только в данной.
У нас одно Высшее Я на несколько душ?Конечно. Вообще одно для всех. Оно – коллектор знаний и развития.
А душа?Она ваша общая Суть, которая имеет на планете опыт развития и собирает жизни, нанизывая их как бусины на нить. Одна бусина – черная жемчужина, другая – белая. Все подойдет для общего развития. Все подойдет, ничего не отвергнется.
И темная душа хочет осветлиться или ей все равно?Ей все равно, но поскольку планета идет в свет, то душа принимает общее направление развития в свет и дает шанс человеку осветлить себя посредством нового света и знаний.
И человек может осветлить душу за одну инкарнацию?Как правило, нужно несколько параллельных или одновременных участий в жизненных процессах, чтобы осветлиться достаточно. Но и каждый опыт чрезвычайно важен. Нет проходных жизней, есть не совсем удачные.
Мы развиваем общее сознание своим индивидуальным опытом, который мы называем разумом?Разум – это творящая часть сознания, управляющая сознанием и созданием. Вы развиваете конкретно сейчас разум, свой творческий потенциал для того, чтобы созидать Разумно. Вы проходите начальную стадию развития разума по-своему, и начинаете задумываться о гармонии с природой и обществом. То есть ваши идеи начали вливаться в общую струю развития творения, и вас можно уже можно открыть для остального сообщества.
Что ты хочешь еще рассказать нам?Соотношение Высшего Я и низшего я должно сравняться по значению в вашей жизни. То есть высший разум должен уравновесить низший. Это и есть духовность в вашем понимании. Тогда вы выходите на уровень духовного учителя, и ваше приятие мира становится светлым и радостным. Это ваш высший разум начинает свой путь через ваше тело. Мы радуемся таким открывшимся возможностям и благословляем вас на путь учительства.

Обновлено ( 30.09.2012 07:59 )http://sanatkumara.ru/stati/nashi-aspekti-dushi-i-visshego-ya


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 05-10-2012, 16:57 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Н.Котельникова - "Вознесение как будущее",1.10.12г.
НАТАЛЬЯ КОТЕЛЬНИКОВА

Санат Кумара - Вознесение как будущее.
Майтрейя - Медитация "Путешествие в огненные тела"




Дорогой Санат Кумара, что такое портал вознесения? Из каких энергий он состоит и как строится?

Портал вознесения на самом деле просто рукав реальности, настроенный на переход из реальности в реальность. Это не проход, это не дверь, это смешанная реальность, состоящая из двух реальностей, соединенных друг с другом посредством человека. Сознание человека удваивается, утраивается и т.д., смотря какую задачу несет портал. Можно соединить несколько реальностей разных планов внутри своего сознания и путешествовать по ним.

Но ваша задача – не стать космическими путешественниками, а нести знание на планету. Поэтому портал придет сам, автоматически, когда твое сознание и твоя воля решат, что пора уходить с планеты. Но это будет воля и желание Высшего Я, а не сознания третьего измерения.

Как построить порталы?

Их не нужно строить, они появляются внутри человека при трансформации. То есть это не трехмерное сооружение по переходу в иную реальность, а внутренняя трансформация.
Гавриил говорил, что Сознание Гавриила приходит в человека для построения порталов вознесения. Как это можно понять сейчас?

Вы можете не знать всех подробностей этой работы, так же, как не знаете строения тела для того, чтобы его использовать. Трансформация тела заложена в ваших клетках так же, как метаморфоза гусеницы или смена кожи у змеи. Вы мутируете в нужный момент, когда ваша мутация подготовлена со всех сторон – ваше сознание в той или иной мере готово, ваше тело наполнено невидимым светом, ваш разум согласен к трансформации и энергии планеты соответствуют уровню вашей портализации.

Что это такое?

Уровень энергии планеты достаточен настолько, что может поднять вас на необходимую высоту сознания, то есть создать ваш выворот в нужное пространство.

Как мы строили порталы вознесения для элементалов на активации? Мы создавали коридор реальности или вихрь выкручивания в атмосферу другой реальности?

И то и другое. Вы способствовали их продвижению в коридоры реальности четвертого измерения, создавая магнетический луч для сущностей, и способствовали тому, чтобы их приняли «на той стороне» те, кто занимается этим приемом, то есть вы здесь проводили, и мы там встретили. Это конечно, примерная схема, но она верна.

Можно узнать, как работает механизм вознесения?

Конечно, теперь уже сложился определенный стереотип вашего вознесения. Вы можете выбирать несколько путей.

Первый путь – это вознесение с телом и с разумом. Это вознесение, во время которого вы не заснете и сможете осознать, хотя и частично, что с вами происходит. Тогда вам легче аккумулировать новую информацию новой реальности. Вы осознаете, что вышли из реальности, в которой родились и жили.

Второй путь – совершить переход во сне и, не просыпаясь, начать жить в этой реальности.

А тело?

Физическое тело вы с собой не возьмете.

Это ведь будет смерть?

Это будет переход в астральное тело, а физическое тело будет трансмутировано во время сна. Этот переход сознания вы делаете во сне часто, и подготовитесь к окончательному переходу заранее.

То есть это все равно уход с физического плана?

Да, это трансмутация одного тела в другое. При этом физическое тело совершит алхимический процесс перехода в другую реальность.

Какой путь еще определен?

Через смерть. Этот путь еще не до конца выверен и возможно, он будет отложен на некоторое время.

А разве сейчас люди не делают вознесение через смерть?

Нет, путь определен, но сознание не подготовлено.

Неужели никто с планеты не вознесся через смерть?

Вознеслись, но по-старому пока. Нет нового пути вознесения через смерть. Мы переходим в новую реальность, а вы пока в «старую новую». Это все придет, просто не спеши, реальность должна быть выстроена по-новому в соответствие с вашими запросами.

Прошу тебя уточнить этот вариант, что все-таки – сознание не готово или реальность не готова?

И то и другое находится в стадии разработки. Мы думаем и решаем, не спеши с этим.

Что ты еще можешь рассказать о способах вознесения?

Внутри человека выстраивается его новая реальность, и по его представлениям он переходит.

В мыслях?

Нет, в образном представлении.

Но не все же представляют? Как же они будут переходить именно туда, куда надо?

Мы их проводим. И с каждым днем будет все больше информации об этом.

Скажи, путь вознесения был определен заранее или человечество придумало его и сотворило в мыслях? Давай поговорим определенно, чтобы хоть как-то прояснить наш путь. Думаю, завесу можно приоткрыть? Мне стало казаться, что этот путь придумали сами люди и несут этот путь только в сознании, и сейчас мы просто начинаем материализовать наши манифестации.

Ты не права. Отчасти есть доля правды в твоих мыслях, но именно для сотворения этого пути было отдано множество энергий от Вознесенных Владык и Отца. Это общий проект, новый и необычный. А люди исполнители и главные участники проекта вознесения планеты.

Мысли есть творческая энергия. Разумеется, сначала это было сотворено в мыслях и сейчас материализуется. Но проект не был создан в третьем измерении в ваших трехмерных разумах. Это всеобщий переход всего вещества и всех сознаний в связи с завершением космического цикла.

А ваши сознания очень трудно сдвинуть, чтобы вознесение состоялось, нужно принести еще немалый вклад в это общее дело, и в частности, приучить ваш разум к возможности и законности такого перехода.

Если это эксперимент, то как он начнется? Кто его начнет?
Мы не хотим предварять реальность и просто понаблюдаем пока, как складываются программы вознесения в действительности. Мы понаблюдаем и дальше скорректируем процесс так, чтобы он нарастал понемногу.

Мы знаем, что многие миры и вселенные уже перешли. Почему мы не спешим, почему мы не готовы?

Должно быть определенное количество выбравших вознесение как путь перехода, иначе мы не набираем квоту. Но время есть, мы ждем. Вы же распространяйте знания на весь мир, такова ваша миссия. Будите остальных из звездного посева.

Сколько процентов звездного посева проснулось в настоящий момент?

Немного. Не больше половины. Из них в вознесение выбрали идти немногие, очень мало, доли процента. Но они просто еще только начинают и не освоили науку вознесения. Им нужны толчки и примеры, обучение и инициации с нашей стороны, тогда они вспомнят свое предназначение и начнут катализировать остальных.

Что мы можем сделать для продвижения вознесения планеты?

Оно уже идет. Вы сдвинули планету, теперь осталось сдвинуть сознание землян. Не рассчитывайте, что все примут путь вознесения. Мы собираем урожай спелых плодов. А все остальные придут к своему завершению жизни на планете любым другим путем, и это их право и выбор.

Какой статус нужен для вознесения? Каковы критерии перехода в пятую и седьмую мерность?

Это важный вопрос, и критерии все время подправляются. Идет постоянная работа с этими понятиями и энергетическими уровнями.

С одной стороны, должен быть поднят критерий сознания. Ваше сознание еще слишком мало для того, чтобы заполнить огромную огненную форму Христосознания. Ваше сознание пока неустойчиво в своих представлениях и не может сразу перейти в огненную реальность души. Но, с другой стороны, вы переросли в некоторых случаях астральную реальность и можете продвинуться выше по вибрациям. Не хотелось бы вас опускать ниже ваших возможностей. Поэтому решено пока не трогать тех, кто рассчитывает подняться максимально высоко, вы просто будете расти под нашим руководством, чтобы затем сделать большой рывок в следующую мерность. Это и для нас интересно, потому что именно мы, Вознесенные Владыки, под моим руководством задумали сей путь.

Я чувствую, что идет очень интересный период в истории планеты. Интуиция мне подсказывает, что не всё мы осознаем. Что остается скрытым для землян?

Для вас остается скрытым почти всё. Вы осознаете только малый процент того, что является сопровождением вознесения планеты.

Кто и как ведет вас.

Где планета берет энергию.

Кто курирует, и как будет проходить взлет.

Сроки и качество проведения эксперимента.

Уровень готовности планеты и людей.

Кто мешает и что помогает.

Где берется идеология для того, чтобы вывести вас в исконно НОВОЕ ОБЩЕСТВО.

Вы ведь не будете повторять старые варианты общественного уклада. Нам это не интересно. История продвигается вперед, и мы хотим и будем вести вас непроторенным путем, чтобы принести в сообщество миров еще один интересный и неизведанный путь развития вещества, мысли, материи, формы и сознания. Мы рады нашему разговору и хотим предоставить вам много вариантов развития, связанных и не связанных с вознесением.

Немного об огненном теле души. Как это выглядит, и как мы можем его активно растить?

Этот разговор еще впереди. Вы уже активно работаете на огненном уровне, не осознавая этого в своей реальности. Чаще проходите туда и соединяйтесь с огненным телом Буддхи. Активируйте свое огненные тела, их несколько на разных уровнях вибраций. Достаточно активировать и освоить для работы хотя бы один. Мы будем давать много способов и много информации по этому уровню. Просто не спешите, и все придет к вам в нужный момент.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 05-10-2012, 17:02 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее..

Майтрейя сопровождает нас в путешествии в огненные тела

(медитация-ченнелинг)



(...)Прежде всего, Майтрейя говорит нам о том, что три нижние чакры, которые отвечают за физический план, схлопываются, чтобы мы не сожгли их, и от сердечного центра раскрывается пространство вверх. И это пространство вы видите как огненное тело, кто-то видит как огненный цветок, как лотос или тюльпан. И посмотрите, как высоко оно вздымается, как высоко оно идет над головой. Несколько метров высотой это тело, и только корешочек находится в сердечном центре. И сейчас Майтрейя дает время, чтобы мы почувствовали и разглядели возможности, цвет, форму и все остальное, что мы можем разглядеть и почувствовать в этом теле.

Что я вижу? Оно вытянуто вверх как яйцо, на много метров ввысь. И если подняться над ним, я вижу его цельным и закрытым, похожим на огненные лепестки тюльпана. Если войти вовнутрь тюльпана, ты мы видим, что он прозрачный. Мы стоим в столбе огня, внутри тихо, чисто и очень комфортно, радостно. Каждая клеточка вибрирует и отзывается на эти огненные вибрации. И я говорю, что я – королева этого тела. Это моё пространство, такое чудесное, такое огненное, такое тонковибрационное. Есть еще качества, которые не определяются человеческими понятиями, которые идут передо мной как перечисление достоинств этого тела. Я ощущаю его могущество, святость... Я бы назвала его исходным телом, из которого мы пришли на Землю, это домашнее тело...

И сейчас мы по сознанию поднялись до этих вибраций и прочувствовали и активировали это тело, которое уже работает у нас в огненном кольце вокруг планеты. Мы можем просмотреть, как это кольцо мы создаем, как держимся друг за друга, как мы участвуем в огненной Решетке Христосознания вокруг планеты.

Я сейчас вся Решетка. В ней большие соты (многоугольники), в которые также могут встраиваться новые Христосознания, есть возможность еще, и еще, и еще уплотнить и повысить качество этого слоя. Но достаточно крепкая уже Решетка вокруг планеты. Над океанами просто тяжи, а над континентами уплотнение этих тел. На полюсах огонь завихривается в виде веретена, закрытый вихрь.

Мое сознание и тело просто радуется и блаженствует, когда видит свою работу. Оно активно и торжественно, удовлетворено от хорошей работы. Я вижу, что Решетка сознания завершена, наши тела активны, они светятся, работают...

Мне бы хотелось понять, как идет импульс от Галактики, что происходит в наших телах, когда мы принимаем галактические настройки. И Майтрейя сразу показывает – через любовь! Из моего сердца мгновенно выскочила огромная энергия любви, закрыла планету. И Он мне говорит: через любовь ты принимаешь, ибо это сознание работает только через любовь. Огненные вибрации любви мы принимаем от Галактики, перерабатываем в своих чакрах Христа, чакрах творения, которые мы уже активировали. И множеством лучей посылаем вниз, на Землю. И эти лучи принимают другие сознания, которые нацелены на это, на прием таких энергий. Эти лучи многокачественные, каждый лучик светится своим цветом, и все цвета, которые только можно представить, исходят из этой Решетки. Мне говорят, что определенный луч соответствует той Семье, в которую входит человек пятого измерения, уже активированный человек, уже принимающий энергии.

На планете множество Семей. Иногда бывает, что из Семьи присутствует всего несколько человек, а может быть и очень много. Например, Семья Саната Кумары – это почти половина населения планеты. Самая обширная, самая домашняя (потому что это бывший Планетарный Логос), самая родная.

Вы можете раскрыть бутон, выйти вверх, туда, где заканчиваются лепестки, и вы в теле Христа, в огненном теле в Решетке. И вы также можете посмотреть на нее снаружи.

Задача нашей Решетки – держать энергию, создавая особые вибрации, принимать, транспортировать, трансмутировать, то есть быть в рабочем состоянии.

А как мы работаем с сознанием людей?

С сознанием людей планеты вы работаете как учителя на месте – в 3-4 измерениях. Мы не можем прийти в огненных телах, мы приходим в физических, ходим и разговариваем как обычные люди, и несем свою весть о любви, о переходе, о знаниях. Мы несем истину, которую транслируем на планету для того, чтобы еще поднять сознание землян, сделать планету пригодной к Галактическому сообществу, сообщению с галактическом сообществом, чтобы вы были на уровне тех знаний, которые существуют в Галактике, чтобы вы не казались мастодонтами или просто темными. Ваша задача сейчас – адаптироваться в галактическом сообществе и начать принимать образы и формы тех сущностей, которые населяют Галактику.

Сейчас бутон продлите вниз, опустите до корневой чакры и даже до земной, чтобы выжечь все, что не отработано в корнях, и вы ощутите сейчас цельность, единопламенность всех чакр и тел.

Как нам ощутить аспект души?

Как мне кажется, аспект души, который осеняет наше маленькое тело, является частичкой огромного тела Христосознания, он как солнечный зайчик на стене. Права ли я, Майтрейя?

Ты совершенно права. Вы вырастили аспект Христа или аспект седьмого измерения изначально с первого измерения, и он перерос ту маленькую душу, которая осеняет материальное тело третьего измерения. На этом уровне вас осеняет другая душа, другой аспект, более мощный, продвинутый и светлый. И вы можете сейчас из огненного тела присоединить этот аспект, чтобы соединиться с ним навсегда.

Я прошу сейчас предстать передо мной той душе, с которой я могу соединиться по своему сознанию.

Я влетаю в бесконечное огненное облако, которое светится, греет, теплое и очень мудрое, спокойное, гармоничное, светлое. Оно бесконечное. У него нет формы, внутри ты просто начинаешь растворяться, разлетаться на атомы, становиться ничем и всем сразу. Майтрейя говорит: «Расширьте свое сознание, растворитесь в этом облаке и будьте им. Не бойтесь отпустить себя»...

И с этой высоты наша земная жизнь кажется такой мелкой, такой незначительной. Кто-то там копошится, и мне не интересно, что он там делает...

И сейчас я начинаю понимать, что человек привносит на этот уровень. Этот уровень не хочет творить. Он находится в блаженстве, сам в себе переживая время Здесь и Сейчас как миг, самый прекрасный в его жизни. Сколько бы ни прошло времени, этот миг не уходит, как будто время остановилось. Он находится в блаженстве и ничего не собирается менять, расти, и человек, тот самый маленький муравей, который там копошится, дает импульс к изменению, импульс к творению. Вот это маленькое создание начинает давать мне импульс к творению, катализирует меня, чтобы выйти за пределы себя, чтобы начать изменяться и эволюционировать. Таких маленьких сознаний очень много, и они дают мне импульс к творчеству. И когда тот человечек прорастает до этого уровня, один, другой, сотый, тысячный, ибо это есть коллективное сознание, то этот огненный уровень души приобретает новые качества, стремится познать себя и сотворить что-то новое на этом уровне. Конечно, сила этого аспекта так велика, что нужно много таких, как я и вы, чтобы количество перешло в качество и мы дали этот импульс душе. Наша задача понята, осознана, и наша сила не преуменьшена, а, наоборот, показана нам с большой ясностью и отчетливостью.

Мы можем не выходить с этого уровня сознания, пребывать в этих великолепных вибрациях и дальше. Мы благодарим тех Учителей, которые с нами были сегодня - Майтрейю, Метатрона и других.

До новых встреч, друзья!

Источник текстового материала сайт "Санат Кумара"
Сайт "OMAR TA SATT"
Прикрепления: 8570179.png (81.6 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 09-10-2012, 12:04 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КРАЙОН "Ответы на вопросы"

Самый главный вопрос



Вопрос: Дорогой Крайон, что мне нужно знать сейчас больше всего?






В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 09-10-2012, 12:32 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее..



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 09-10-2012, 12:48 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее..



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 13-10-2012, 10:27 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

12.2012

Вознесение как будущее

Под авторством Иренэль

Дорогой Санат Кумара, что такое портал вознесения? Из каких энергий он состоит и как строится?






В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 13-10-2012, 10:28 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее..



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 25-10-2012, 21:15 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Куда мы идём???

Сейчас многие занимаются всевозможными практиками самосовершенствования, «работают над собой». Такие занятия приносят ощутимые плоды, и у людей, естественно, возникает чувство духовного преображения, внутреннего прогресса. Соответствует ли реальности ощущение собственного роста?
 
selenaДата: Воскресенье, 04-11-2012, 19:53 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Диалог с Учителем Человечества Махатмой Морией - Каким видят Великий Переход Учителя человечества

Вопрос: Сейчас нарастает паническое настроение в связи с обещанными катаклизмами Великого Перехода. Как вести себя, чтобы не стать безумцем среди многих безумцев и паникеров?



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 08-11-2012, 22:18 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Каждый предстанет перед Самим Собой

А будут ли какие-нибудь неожиданные природные или техногенные катастрофы
там, где никогда ничего подобного не было?

Владыки:
- Будет такое в одном-единственном месте.
И это место – ваше СЕРДЦЕ и ваша ДУША.
Вы изменитесь, Окончательно и Бесповоротно.
Вы увидите совсем ДРУГОЙ Мир.
Но Мир при этом НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Изменитесь ВЫ САМИ.

Это ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ,
огромное и неожиданное МЕСТО КАТАСТРОФЫ –
катастрофы ОЧИЩАЮЩЕЙ,
которая перевернет ваше Представление о Мире
С ГОЛОВЫ НА НОГИ.
Вы многое поймете о Себе в один Момент.
Но у каждого этот Момент Осознавания будет разный:
это событие растянется по времени.

Но таких личных катастроф будет ТАК МНОГО,
Что будет казаться, что весь Мир сошел с ума.
Но он не сошел с ума.
Просто КАЖДЫЙ предстанет перед Самим Собой.
Помните это. И будьте Честны с самим собой.
Это убережет вас от ощущения этого Осознавания,
Ощущения этого Очищения КАК КАТАСТРОФЫ.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 12-11-2012, 19:04 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
10.11.2012

Механика Сценариев Перехода

ВЦ Орион и ВЦ Плеяды


Ведущий:
Добрый день. Мы хотим пообщаться по поводу Перехода, который планируется и уже начинается у нас на Земле и задать несколько вопросов по видению этого процесса, по тому, как они представляют его и по той информации, которая существует в их доступности.
Первый вопрос. Какая позиция вообще Цивилизации Орион по отношению к этому переходу и как они его вообще расценивают с точки зрения общесистемной полезности и продолжения развития нашей Цивилизации, которая существует сейчас на нашей планете.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 13-11-2012, 14:52 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ченнелинг через канал Inessa: Плеяды отвечают на вопросы к медитациям

07.11.2012г.

СИЛЫ: Плеяды.

ТЕМА: Вопросы по первым двум упражнениям из цикла «Объединение»


Контактер: Инесса.

Ведущая: Мария.



Стенограмма: Майя



ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, мы Вас приветствуем Плеяды и посредника. Мы очень рады начать наше общение. Можно начинать?



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 24-11-2012, 14:35 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ченнелинг от Плеяд через канал Inessa

20.11.2012г.

Третье упражнение от Плеяд из цикла на объединение.
Контактёр: Инесса
Ведущий: Мария
Стенограмма: Лана



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 30-11-2012, 17:48 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Беседа с Альмин.

ВОПРОС
Если существует только Бог, то как может существовать какое-либо зло? Служит ли зло какой-то цели?

ОТВЕТ
Наша тождественность по отношению ко Всему очень похожа на отношение к нам нашего внутреннего ребенка или внутреннего кормильца. Наша тождественность не является существующей отдельно от целого. Она также не является частью целого. Она является уникальной перспективой целого. Мы (различные перспективы Единого) решили устроить игру, в которой мы притворяемся существующими отдельно друг от друга и от Истока. Мы также притворяемся, что существуют места, где Бога нет. Мы делаем все это ради того, чтобы обрести мудрость и расширенное восприятие. Посредством опыта с тем, чем мы не являемся, мы начинаем глубже осознавать то, чем мы являемся. Одна третья часть небесного воинства готова делать все возможное ради того, чтобы затормозить наше возвращение к Истоку. Другая третья часть готова делать все возможное, чтобы ускорить наше возвращение. И оставшаяся третья часть просто наблюдает. Результатом всего этого является своевременное рождение Вселенной на высшем уровне самовыражения, подобно бабочке, освободившейся от кокона.

ВОПРОС
Какова цель жизни на Земле?

ОТВЕТ
Духовная цель минерального мира – это хранить осознанность. Физическая цель минерального мира – быть твердым. Цель растительного мира – чувствовать и быть прекрасным. Цель животного мира – осознавать себя и быть прекрасным. Духовная цель человечества – воплощение своей Божественности (то есть, осознание нашей подлинной тождественности как величественных, космических существ и жить в соответствии с этой осознанностью). Физическая цель человечества – одухотворение клеток тела. Клеточная структура Вознесенного Мастера имеет тонкую внешнюю мембрану, и ядро заполняет почти всю клетку. В результате этого происходит доступ к знанию без усилий, то есть, самовыражение Божественного ума, содержащегося в клетках.

ВОПРОС
Что такое «ограничение»?

ОТВЕТ
Ограничение – это препятствие потоку вселенской энергии, причиненное искаженным восприятием. Если у нас правильное восприятие, все упорядочивается без применения усилий, и ограничение прекращает свое существование.

*********************************
из книги "Книга Урантии" :

Добро - есть претворение божественных планов.
Зло - есть неверное претворение божественных планов и неправильное использование методов,
что приводит к дисгармонии во Вселенной и хаосу на планете.
Грех - есть умышленное нарушение божественной воли.

Творчество - это форма существования души. Истинное Творчество не возможно без любви, а любовь плоска и мимолетна без творчества. Творчество души возможно только в ее свободном полете.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 03-12-2012, 09:31 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
СЕМЬЯ СВЕТА: ЕДИНСТВО В РАБОТАХ. О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ ОБ ИСКАЖЕНИЯХ.

Владимир и Анна.
Послание принято 30.11.12, 16.00

Вопрос:



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 03-12-2012, 12:46 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
«Мероприятия до и после Перехода» Представители ВЦ Сириуса, ВЦ Плеяды, ВЦ Ориона.01.12.2012 г.

01.12.2012 г.

«Мероприятия до и после Перехода»

Представители ВЦ Сириуса, ВЦ Плеяды, ВЦ Ориона.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 03-12-2012, 12:47 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 04-12-2012, 15:33 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ченнелинг с Коллективным Сознанием Созвездия Плеяд и Архангелом Габриэлем. Вопрос - Ответ. (от 3.12.12.)

Вопрос: Почему в последнее время возникает часто внутреннее беспокойство?

Ответ: В настоящее время МЫ помогаем людям выйти из коллапса. Когда они выйдут из него будет взрыв эмоций. Они Осознают, что Мир изменился, что Мир уже давно не такой, каким они его привыкли видеть.

Спадет пелена "зомбирования", для многих это будет Шоком! И запомните- Даты не дадут вам желаемого! Все произойдет лишь тогда, когда вы этого хотите! Пересмотрите в эти дни свои Принципы и Направления. Сейчас решающий момент для Темной стороны! Решите где вы останетесь?

В: Какую работу ВЫ сейчас выполняете на планете?

О: Планетарная решетка завершена и МЫ ждем ее активации, определенного импульса, который приведет в жизнь наш совместный Труд!

В: Как понять для себя в какой Волне я перейду?

О: По признакам отличающим вас от общей массы людей вы поймете, когда Вы лично, пройдете Вознесение! В какой Волне это произойдет, сегодня или завтра? Вы давно уже сами все решили. Дорогие! Не беспокойтесь! Все вы перейдете, только в разное время, потому, что у каждого Своя, необыкновенная миссия! Каждый из вас несет свое, отличающую его от других, направленность! И все это составляет в итоге- Единство!

В: Хочется уточнить, почему же все таки у людей, которые перейдут в первой Волне сейчас неясное чувство Тревоги?

О: Их кристаллическая решетка усиленно вибрирует, она готова к Вознесению. Но физическое тело еще не проходило опыта Вознесения, поэтому оно испытывает Тревогу. Решите для себя точно, чего вы желаете? И если решили Возноситься вместе с телом, то пребывайте в Гармонии и Балансе!
Внутренний Баланс- вот Ключ номер один к Вознесению!
-Когда ты стоишь на краю пропасти, о чем ты думаешь?

Контактер: О Высоте. О Переходе через Смерть.

- Ты должна думать только о мгновении Сейчас! Потому что прыжок- это будущее, он еще не совершен, а ты уже думаешь о падении. Так и тело твое начинает нагнетать Иллюзию трехмерности и появляется страх, а за ним Привязка к миру трехмерности. Отпусти все! Пребывай в мгновении Здесь и Сейчас! Не думай о "Прыжке"!- это Второй Ключ к Вознесению.
И если ты хочешь Знать, перейдешь ты или нет? Загляни в свое Сознание Здесь и Сейчас, что ты видишь там?

Контактер: Вижу золотую дорогу уходящую в бело-золотой родной и бесконечный Свет. Я близко к нему, можно сказать на пороге.

-Это является Истинным Знанием! А не то, что МЫ или кто-либо еще тебе скажет. Только Ты можешь ответить на вопрос- вознеслась ты или нет? Тебе никогда не нужен был наш ответ, ты всегда Знаешь его внутри Себя!

Контактер: БлагоДарю!

В: Как будет проходить Первая Волна? И с какого числа она начнется?

О: МЫ вам уже говорили, чтобы вы не привязывались к датам! По сути она уже началась! Но почувствуете вы ее после 12 декабря. Люди в этот день почувствуют изменения в пространстве, кто-то ощутит жжение в теле, кто-то испытает чувство "расширения пространства", как после грозы в воздухе пахнет озоном, так и во время первой волны, вы ощутите свежесть и кристальную ясность пространства.
Те люди, которые перейдут в первой волне, будут в этот день находиться в состоянии транса. Им будет казаться, что их будто вынули, "вырезали" из привычного пространства, по сути это и будет так. Будет проведена работа для того, чтобы они Проснулись полностью. И они осознают себя уже в абсолютно другом пространстве. Осознанно Переход пройдут немногие из первой волны.

В: Как именно вести себя людям, которые готовятся перейти в первой волне? Что нужно есть и нужно ли вообще?

О: Мы уже дали вначале Главные Ключи для Перехода. Вы можете есть, но лучше легкую пищу: фрукты и овощи. Больше пейте структурированной воды. Именно воды, не чая. В любом случае слушайте свое тело, оно знает лучше всего, Как ему готовиться. Старайтесь больше спать ( улыбаются), Там вам спать больше не потребуется.

Контактер: БлагоДарим ВАС за ВАШИ ответы!

Контактер: МиРа
03/12/12


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 08-12-2012, 15:55 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Плеяды о развитии своем и человечества, о переходе

04.12.2012г.

Сила: Системы цивилизации Плеяд

Тема: Развитие Плеяд и наше, человеческое развитие.

Контактёр: Инесса

Ведущий: Мария

Стенограмма: Майя



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 11-12-2012, 17:28 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
08.12.2012

ПредПраздничное НасТроение

ВЦ Орион, ВЦ Плеяды


*


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 14-12-2012, 18:17 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
СЕМЬЯ СВЕТА: ОБ ОРИОНЕ. О «ЦЕРКОВНОМ» ОБРАЗЕ ХРИСТА. ЭНЕРГЕТИКА ВСЕЛЕНСКОГО СОБОРА.

Владимир и Анна.
По материалам бесед с Семьей Света на канале Анны.
Декабрь 2012 года.



В моей реальности все возможно!!
 
balerinaДата: Суббота, 15-12-2012, 13:31 | Сообщение # 47
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Вероятно, именно поэтому меня всегда отталкивало всё, что связано с Масловым, это неприятие вводило в некоторый конфуз - почему противно...почему отталкивает...

Кстати, ВСЁ, что мы читаем о всемозможном "вредоносном" - категорически ВРЕДНО для нас, потому что человек создан так, что в нём работает воображение, а воображение создает голограмму, которая, в свою очередь, воздействует на нас в обратном порядке. На чем фокусируемся то и растёт (Крайон). Поэтому - как можно позитивней информацию, оставим навсегда сообщения о "поеданиях" энергий, не будем взращивать страхи. Хотя, всегда надо быть готовым к разьяснению В ЛЮБВИ СЕРДЦА о том, что еще не понятно кому-то или себе.
Я едва дочитала этот текст, он тоже НЕ ТОТ, внесены крупицы Света, но сам текст... увы. Быть может у кого-то будут другие мнения.
00131


Сообщение отредактировал balerina - Суббота, 15-12-2012, 13:33
 
assolДата: Суббота, 15-12-2012, 21:01 | Сообщение # 48
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Я думаю, надо научиться трансформировать негативную энергию в Жизненную Силу и энергию Любви.Тогда все будет во благо, ибо любая информация - нейтральна по своей сути.Зависит от того, как ее воспринимать.
Все вопросы к СЕБЕ! 0096
 
selenaДата: Суббота, 29-12-2012, 13:39 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Наталья Котельникова

Санат Кумара пришел на планету вновь!



Сегодня наша медитация началась как обычно, а закончилась на радостном для всех нас и неожиданном известии.
Наталья: Мы хотим поговорить с Отцом!



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 03-01-2013, 20:26 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Путь в Отца

27.12.2012 23:12 Наталья Котельникова

Мы призываем тебя, Большая Медведица, и хотим поговорить с тобой. (Хотя... эти звезды в созвездии могут быть далеко друг от друга, это для нас они вместе и составляют созвездие).

Я призываю Прародителя Солнечной системы, земной системы и человечества. Дайте нам знаний, сведений, одним словом, дайте нам Урок, пожалуйста.

Чувствую, что идет посыл слишком неконкретный, «на деревню дедушке». Тогда я призываю Альфу Большой Медведицы (Дубхе). Но почему-то меня сейчас направляют на вторую звезду от конца «ручки» (Мицар). Правильно, говорят...



В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Великий Переход 2012г. » Вопросы на Пути
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz