Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 00:57
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Практическая работа » Он-лайн сеансы » Ваша руна (тест)
Ваша руна
selenaДата: Воскресенье, 10-11-2013, 20:43 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


Тест: Какая руна Ваша.
Ссылка:
 http://aeterna.qip.ru/test/runjs/125692/?
Прикрепления: 2618699.jpg (115.7 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
Lyuda2562Дата: Воскресенье, 10-11-2013, 22:00 | Сообщение # 2
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline


Турс РУНА ТУРСИмя: позднее скандинавское - Thurs - "турс"британское - Thorn -
"колючка"готское - Thauris - а) "турс", b) "врата"(британский вариант
имени родственен русскому "терн") Могучая, но очень тяжелая руна,
сложная, помимо всего прочего, для понимания. Имеет три аспекта, из
которых наиболее очевиден следующий из самого распространенного имени -
thurs - "турс", великан в германской традиции. В позднее время турсы
ассоциировались с противостоящими богам силами, однако изначально они
понимались как невероятно древнее поколение "предначальных" богов, богов
"старшего поколения". В этом отношении турсы родственны славянским
волотам, античным титанам. Основная характерная черта турсов - их Мощь,
что и отражает содержание руны. Эта же Мощь позднее стала "атрибутом"
одного из богов "второго" поколения - Тора (Перуна). С этим связан
второй аспект руны - ее форма повторяет форму стилизованного изображения
молота Тора - Мьёллнира. Наконец, третий аспект связан с готским именем
- Врата... В определенной степени можно считать руну Турс руной
воинского посвящения. Мантическое содержание. Прямое положение. Ключевое
слово - врата. Если вы просили совета - размышляйте. Ждите. Закончив и
то, и другое - вступайте в врата. Если вы анализируете ситуацию, примите
тот же совет. В любом случае имеет смысл оглянуться на пройденный путь и
не тащить его за собой. Перевернутое положение. Ключевое слово -
слабость (вынуждение). Ситуация сложна, и действия, совершаемые вами по
внешнему вынуждению или от вашей неспособности взглянуть в глаза правде и
четко проанализировать положение, лишь ухудшают дело. Многое сейчас не
зависит от вас, и все же разобраться в ситуации и задуматься над ней -
необходимо.


ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
selenaДата: Воскресенье, 10-11-2013, 22:24 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
                                                                                                                                Отал

РУНА ОТАЛ: позднее скандинавское - отсутствуетбританское - Eрel - "наследство"готское - Othal - "разделение" Очень условно можно определить эту руну как руну отступления (разделения)(1). Магическое применение неоднозначно и многого требует от действующего. Мантическое содержание. Прямое положение. Ключевые слова - "прекращение", "приобретение". У этого знака два аспекта. Первый - требование прекращения того, что отжило свое. Появление этого знака свидетельствует о наступлении "времени расходящихся путей" (Блюм). Вместе с тем, знак рекомендует и определенную разумную пассивность - то, что должно уйти, уйдет само. Второй аспект связан с собственностью - это знак приобретений, выигрышей, возможно - получения наследства. Перевернутое положение. Ключевые слова - "требование гибкости", "потеря". У этого знака также два аспекта, и первый из них - требование гибкости. Совет знака - не подчиняться условностям и старым авторитетам, действовать так, как именно для вас выглядит верным. Второй аспект связан с собственностью - возможен убыток или некая потеря. 1. Нередко руну Отал смешивают с более подней внеалфавитной руной Эрд, имеющей немецкое происхождение. Иногда такое смешение оправдано, иногда - нет.

похоже похоже..)))
Прикрепления: 1770917.jpg (25.8 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Среда, 13-11-2013, 00:47 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Лагуз




РУНА ЛАГУЗ Имя: позднее скандинавское - Legr - "вода"британское - Lagy - "вода"готское - Lagus - "вода" Руна внутреннего круга магии, "того, что ведет". Сложная, но замечательная руна. Классический перевод имени ("вода") не совсем точно определяет его содержание. Имя этой руны подразумевает не просто воду, но - проточную воду, движущуюся - ту, которая формирует поток и увлекает за собой. Обращаясь к индийской ведической традиции, можно соотнести эту руну с богом Агни; в русском ведизме она, вероятно, соответствует богу Симарглу, Крылатому Псу, связывающему людей и богов.Руна Лагуз - руна интуиции, и с этим связано ее магическое применение. Использование ее обостряет и усиливает интуитивное восприятие мира, помогает в изучении оккультных наук и в проникновении в тайну - это один аспект ее действия. С другой стороны, руна способствует заключению брака, образованию новой дружбы и восстановлению старой, прекращению размолвки или ссоры. Мантическое содержание. Прямое положение. Ключевые слова - "необходимость следовать интуиции". Ключевые слова заключают основной совет этого знака. Какова бы не была ситуация, необходимо довериться - "тому, что ведет", той части своего существа, которая не может быть осознана разумом и проявляется в интуиции и подобных явлениях. Не требуется никаких оценок и размышлений, а нередко - и понимания. Если вы будете действовать (действуете) согласно собственному Потоку и собственным ритмам, это даст вам ощущение внутреннего комфорта. В противном случае неизбежно напряжение и внутренняя дисгармония. Перевернутое положение. Ключевое слово - "предупреждение". Появление этого знака - предупреждение об опасности срыва. Никто не может действовать выше отпущенных ему возможностей и накопленных сил и не ожидать ответного удара. Возможно перенапряжение, стремление к тому, что сейчас осуществиться не может.
Прикрепления: 8643324.jpg (26.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 13-11-2013, 00:49 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline


БлагоДарю,selena, очень интересный тест.
Прикрепления: 1560882.gif (49.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
NadeйкаДата: Четверг, 14-11-2013, 18:31 | Сообщение # 6
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 602
Статус: Offline
ТУРСРУНА ТУРСИмя: позднее скандинавское - Thurs - "турс"британское - Thorn - "колючка"готское - Thauris - а) "турс", b) "врата"(британский вариант имени родственен русскому "терн") Могучая, но очень тяжелая руна, сложная, помимо всего прочего, для понимания. Имеет три аспекта, из которых наиболее очевиден следующий из самого распространенного имени - thurs - "турс", великан в германской традиции. В позднее время турсы ассоциировались с противостоящими богам силами, однако изначально они понимались как невероятно древнее поколение "предначальных" богов, богов "старшего поколения". В этом отношении турсы родственны славянским волотам, античным титанам. Основная характерная черта турсов - их Мощь, что и отражает содержание руны. Эта же Мощь позднее стала "атрибутом" одного из богов "второго" поколения - Тора (Перуна). С этим связан второй аспект руны - ее форма повторяет форму стилизованного изображения молота Тора - Мьёллнира. Наконец, третий аспект связан с готским именем - Врата... В определенной степени можно считать руну Турс руной воинского посвящения. Мантическое содержание. Прямое положение. Ключевое слово - врата. Если вы просили совета - размышляйте. Ждите. Закончив и то, и другое - вступайте в врата. Если вы анализируете ситуацию, примите тот же совет. В любом случае имеет смысл оглянуться на пройденный путь и не тащить его за собой. Перевернутое положение. Ключевое слово - слабость (вынуждение). Ситуация сложна, и действия, совершаемые вами по внешнему вынуждению или от вашей неспособности взглянуть в глаза правде и четко проанализировать положение, лишь ухудшают дело. Многое сейчас не зависит от вас, и все же разобраться в ситуации и задуматься над ней - необходимо.

Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
irinalipДата: Пятница, 03-01-2014, 23:04 | Сообщение # 7
Проверенные
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Статус: Offline
ЙЕРА

РУНА ЙЕРА Имя: позднее скандинавское - Aar - "год"британское - Year - "год"готское - Jer - "урожай" Руна плодотворного завершения, получения результатов, циклического круговорота. Имена руны, очевидно, взаимосвязаны; и этимологически, и по своему смыслу: именно смена времен года, в том числе и периода урожая, делает возможным само существование термина "год". С другой стороны, понятие года символизирует здесь полный цикл развития, завершающийся его "урожаем". Руна способствует успешному завершению какого-либо важного дела; можно начертать ее перед началом этого дела, вырезать на амулете или на предмете, участвующем в деле непосредственно. Кроме того, эта руна может помочь и в том случае, если уже в середине дела появились неожиданные препятствия, мешающие его благоприятному исходу. Необходимо, однако, упомянуть, что применение руны Йер требует от человека приложения личной силы и определенных затрат энергии. Мантическое содержание. Ключевые слова - "благоприятный исход". Появление этого знака свидетельствует о приближении благоприятного исхода в какой-то вашей деятельности или ситуации. Как и все руны, прямое и перевернутое положения которых совпадают, этот знак заключает в себе обе стороны вопроса: и урожай (благоприятный исход), и весь цикл его достижения. В мантическом ракурсе это означает - вы приблизились к успеху, но необходимы все фазы цикла, и перед вами завершающая задача - убрать урожай.

Селена,благодарю-очень интересно :1:
 
факелДата: Пятница, 26-09-2014, 22:37 | Сообщение # 8
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 611
Статус: Offline
КАНО
РУНА КАНОimageИмя: позднее скандинавское - Kaun - "факел"британское - Can - "факел"готское - Kanu (Kusma?) - "пламя" Руна воплощения и раскрытия. Ральф Блюм характеризует руну Кано как "руну обновленной ясности". Очень мощная руна; связана не только с формированием и направлением деятельности человека (на любом уровне) в нужном направлении, но и с приданием ей необходимуой силы. Магическое применение этой руны чрезвычайно широко, однако при должном анализе может быть сведено к одному - руна Кано способствует сосредоточению воли и воплощению задуманного. Женщины применяют амулеты с начертанной на них руной Кано при зачатии и беременности, чтобы придать ребенку желаемые качества. Художники, писатели, поэты и другие люди искусства могут применять эту руну для наиболее четкого и качественного воплощения задуманного. Амулет с этой руной можно порекомендовать и кладоискателям, и священнослужителям, и магам. Кстати, о магах - прекрасный пример применения ими руны Кано (надпись на камне Сигимара) рассмотрен в пятой главе этой книги. Второй аспект этой руна - раскрытие. Очевидно, что оба аспекта взаимосвязаны - невозможно воплотить замысел, не раскрыв себя миру. Это очень важный момент, о котором следует помнить, работая с этой руной. Мантическое содержание. Прямое положение. Ключевое словосочетание - "обновленная ясность". Появление этого знака свидетельствует об освобождении в вашей жизни чего-то ранее запертого. Если вы просили совета - рекомендация освободить это что-то, разобраться в себе и пропустить в свою жизнь столь необходимый свет. В любом случае знак говорит о раскрытии. Если затруднены ваши отношения с кем-то близким - постарайтесь раскрыться здесь; если у вас проблемы в отношениях с самим собой - раскройтесь самому себе. Помимо всего прочего, этот знак может свидетельствовать об удаче или благоприятных переменах. Перевернутое положение. Ключевое слово - "омрачение". Этот знак свидетельствует о какой-то неудаче, потере партнера или друга, гибели любви. Возможное значение - разрушение некоего аспекта вашей личности или омрачение какой-либо стороны жизни. Просили ли вы совета Светлых или просто анализируете сложившуюся ситуацию - в любом случае знак рекомендует отказаться от чего-то отжившего и ставшего уже ненужным.
 
MilijaДата: Четверг, 02-10-2014, 21:10 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
факел, Леночка,оооо..., как интересно,не отсюда ли НИК?

Смотри на мир глазами сердца...
 
факелДата: Вторник, 14-10-2014, 12:01 | Сообщение # 10
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 611
Статус: Offline
Milija, тогда я еще ничего не знала о рунах. Просто прежде, чем выбрать НИК, я открыла книгу и прочитала что означает ЕЛЕНА в переводе с греческого. И получила - ФАКЕЛ. Вот с 2009 года и начала освещать свой путь в пути к себе.
 
MilijaДата: Среда, 15-10-2014, 12:02 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Цитата факел ()
начала освещать свой путь в пути к себе.
Классно сказано!

Цитата факел ()
Milija, тогда я еще ничего не знала о рунах.


факел, в любом случае,думаю,что выбрали правильный путь,а если применять КАНО на практике, можно достичь лучших результатов)))
Цитата факел ()
Руна воплощения и раскрытия. Ральф Блюм характеризует руну Кано как "руну обновленной ясности". Очень мощная руна; связана не только с формированием и направлением деятельности человека (на любом уровне) в нужном направлении, но и с приданием ей необходимуой силы.


Смотри на мир глазами сердца...
 
факелДата: Среда, 15-10-2014, 21:06 | Сообщение # 12
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 611
Статус: Offline
Milija1
 
нюта-тянДата: Воскресенье, 28-12-2014, 21:06 | Сообщение # 13
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 151
Статус: Offline
РУНА ТУРС


Имя: позднее скандинавское - Thurs - "турс" британское - Thorn - "колючка" готское - Thauris - а) "турс", b) "врата" (британский вариант имени родственен русскому "терн")
Могучая, но очень тяжелая руна, сложная, помимо всего прочего, для понимания.
Имеет три аспекта, из которых наиболее очевиден следующий из самого распространенного имени - thurs - "турс", великан в германской традиции.
В позднее время турсы ассоциировались с противостоящими богам силами, однако изначально они понимались как невероятно древнее поколение "предначальных" богов, богов "старшего поколения".
В этом отношении турсы родственны славянским волотам, античным титанам.
Основная характерная черта турсов - их Мощь, что и отражает содержание руны. Эта же Мощь позднее стала "атрибутом" одного из богов "второго" поколения - Тора (Перуна).
С этим связан второй аспект руны - ее форма повторяет форму стилизованного изображения молота Тора - Мьёллнира.
Наконец, третий аспект связан с готским именем - Врата... В определенной степени можно считать руну Турс руной воинского посвящения.


Волшебство - это ты.

Сообщение отредактировал нюта-тян - Воскресенье, 28-12-2014, 21:07
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Он-лайн сеансы » Ваша руна (тест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz