Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04-05-2024, 10:24
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Методы триединства
Методы триединства
selenaДата: Вторник, 29-01-2013, 21:26 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Методы Триединства

Обзор:- Набор ежедневных развивающих упражнений и ежедневные руководства от Центра Energetic Synthesis, помогающие защитить тело, увеличить поток высших частот, удалить старые программы страха и очистить внедрения в энергетическое поле

Медитация 12D щит-Набор ежедневных развивающих упражнений – три шага плюс ежедневные руководства

Шаг 1:
Ежедневное заявление о намерении (решает проблему полномочий между Эго и Богом)
Я заявляю о намерении служить своему Источнику.
Я обязуюсь служить высшей силе, целиком и полностью.
Я - Бог. Я - суверен. Я Свободен!

Шаг 2:
Медитация 12D Щит для обучения управлению личным пространством. Медитация 12D Щит защищает Ваше тело, увеличивая поток высших частот.
Первый этап работы с 12D Щит помогает достигнуть следующих личных результатов:

Укрепление и усиление ауры и энергетического поля, восстановление связи с Матрицей Сверхдуши и двенадцатимерным планом.
Изучение энергических границ ауры и приобретение способности тестировать поле от наличия незванных диссонирующих энергии.
Фиксация в теле физической устойчивости и здоровья (достижение энергетического баланса)
Восстановление связи с Духовными Силами и Звездными Семьями.
Начало процесса пробуждения бездействующих энергетических приемников и восстановление поврежденных генетических отпечатков.
Расширение возможности клеток к пробуждению нашего Истинного Происхождения, включая декодирование языка света и скрытой истории человеческой расы.


После ответственного и преданного регулярного применения этих методов начнут появляться новые уровни понимания. Позвольте свое свободное выражение и приложите все усилия, чтобы не осуждайте любые событиям, которые могут произойти. Все мы уникальны, и с каждым могут произойти различные события.

В зависимости от генетического кода души, происхождения и готовности служить другим, после определенного периода работы с этой техникой вы услышите зов для перехода на второй этап строительства и работы с более крупными полями двенадцатимерной энергии. Определенный уровень личной световой целостности должен быть стабилизирован для эффективной работы с огромными вихрями двенадцатого измерения. Вихревые поля 12D чрезвычайно эффективны для гармонизации личного окружения и энергий, подобных линиям планетарной решетки. Работа по гармонизации энергетического пространства является следующим этапом работы с двенадцатимерными энергетическими полями. Вы можете также думать об этих двенандцатимерных энергиях, в их платиновом цвете, как о частоте Космического Христа. Тем не менее, это хорошая ментальная техника сосредоточения для ежедневного применения вашего двенадцатимерного Божественного щита Света, необходимого для подготовки вашей ауры, неврологического вовлечения нервной системы и восприимчивости к огромному притоку высших частот во время цикла Вознесения.

Перед сном - работайте с основными программами избавления от страха.

Установите связь с Высшим я/Руководителем для удаления старых программ страха и очистки внедрений в вашу матрицу энергетического поля.

Сначала начните с искоренения общих страхов. Заявите им, и удалите их при помощи личной голосовой команды (произнесите это вслух).

Затем перейдите к определенным страхам, которые ограничивают вас. Чем более определенное заявление вы сделаете, тем лучше работает эта техника.
Установите программу состояния сна, продолжающую это очищение под вашим контролем во время сна.

Ежедневное руководство – переход от ментального беспорядка к внутренней ясности

Техника ментальной дисциплины: пребывание в моменте «сейчас»!
Пять шагов перепрограммирования негативного Эго:

1.Переименование – Идентифицируйте негативную мысль или эмоцию как искаженный паттерн сознания негативного эго. «Этот «Страх» - мое Негативное Эго. Это не настоящий Я».

2. Переопределение – Отделите мысли или эмоции от себя. Вы начинаете руководить своим эмоциональным состоянием, и вы можете начать выбирать. «Я - вечное существо, это не мои мысли или эмоции».

3.Перефокусировка – Выведите себя из ситуации, окружения или причины этой мысли. Выйдите на прогулку, послушайте музыку, измените свой фокус. Подтвердите: «Это не мое желание, а Божественное желание».

4.Переоценка – Оцените влияние этой мысли или эмоции в управлении вашей жизнью. Посмотрите, какова она в действительности. Ограничивает вас. Лишает вас возможностей. Отнимает у вас внутренний мир ваше выражение Божественного существа. «Уйди от меня, Эго! Я - то, что я есть»

5.Просьба о помощи – Выразите Высшие Эмоции и Жизнь вашей Цели Души. Попросите помощи Духа. Будьте Здесь и Сейчас!

Ежедневная цель – контроль и отслеживание самопонимания, культивируя состояние

«Свидетель»


Свидетель или Наблюдатель не принимает решения. Это позволяет наблюдение за внешними событиями без управления результатом. Практикуйте это преднамеренно как ежедневное упражнение наблюдения:

Ментальное понимание - Часто наше мышление углубляется в то, что имеет определенный тон или резонанс с ним. Иногда наш ум взволнован, а иногда очень спокоен. Мы открыты и восприимчивы, когда спокойны, сосредоточены и мысленно расслаблены. Когда наш ум возбужден и взволнован, тогда мы становимся зажатыми и энергетически заблокированными. Возбуждение, беспокойство и волнение часто указывают, что мы действуем в активном состоянии бета частоты мозга (в котором действует большинство взрослых). Когда наше ментальное тело и ум чувствуют себя спокойными и непринужденными, это означает, что мы находимся в более мягком состоянии альфы-ритма работы мозга (в котором действует большинство детей). Попытайтесь действовать в спокойной альфа частоте насколько возможно, так как это расширяет и позволяет большему потоку энергий поступать в ваше тело. Вы почувствуете большую легкость в своей жизни и начнете плыть по течению, позволяя себе получать большую «духовно – энергетическую» поддержку в повседневной жизни.
Понимание разговора с самим собой - Мы постоянно ведем внутренний диалог с собой. Мы говорим с собой более 50 000 раз в день, и то, что мы говорим себе, в значительной степени определяет качество нашей жизни. Когда вы начнете размышлять и находится в состоянии внутренней тишины, вы поразитесь количеством разговоров с самим собой. Попытайтесь начать настраиваться, насколько возможно, на то, что вы говорите себе в моменты, когда ум очень восприимчив.

Когда Вы начинаете беспокоиться и замечать пагубную программу со стороны вашего эго, применяйте инструмент следующей ежедневной практики переориентации деятельности, применяйте дыхание и прощение себя.

Ежедневный практический инструмент – прощение себя

Используйте при срабатывании негативных программ или мыслей о нелюбви к себе (беспокойстве, взволнованности, неуверенности в себе)

Сделайте вдох и замедлите тело, применяя дыхание. Глубоко вдохните, считая до четырех, задержите дыхание на то же время, выдыхайте, считая до 4. Делайте это 4-8 раз, пока не почувствуете себя полностью вне программ ума, и, что полностью «присутствуете» в «Сейчас». Цель этого выйти из программы ума и войти в ваше Присутствие.
Это может произойти во время дыхания. Ваш ум должен быть освобожден. Перепрограммирование наиболее эффективно, когда происходит за пределами ума, когда вы являетесь «наблюдателем» вашего полного сознания.

Теперь провозгласите: "Я прощаю себя за то, что принимал и позволял себе испытывать (…что-то…)".
(Минимум 3 раза. Если чувствуете, что теряете присутствие момента «Сейчас», снова делайте дыхательные упражнения до 9 раз для каждого выбранного пункта)

Выбирайте пункт, который вам кажется наиболее актуальным для каждого «набора» упражнений. Вы можете ежедневно чередовать их или работать над одной проблемой последовательно в течение 21 дня, пока вы не почувствуете себя эмоционально освобожденными от их памяти или паттерна. Вы можете выбрать.

Примеры некоторых предложений:

Нехватка любви к себе или признания.
Нехватка личной силы, страх или ограничения.
Объекты и люди подавляют меня или забирают мою жизненную силу.
Бедность сознания или недостаток самотождественности (нехватка веры в Бога, в Добро).
Неуверенность в себе или беспокойство.

Поменяйте мысли и подтвердите:
Я - сила, мастер и причина своих эмоций и ментального состояния!

Источник: ES Core Triad Practice ,
by Lisa Renee
сайт: www. energeticsynthesis. com
Перевод: Bcoreanda.com


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 23-06-2013, 00:00 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Восстановление утраченной связи с природой


Упражнение 1: Чувство


Полежите на траве.

Закройте ваши глаза и попытайтесь чувствовать ритмы земли.

Без зрения, Вы должны довериться вашим оставшимся чувствам.

Очистите ваш ум от мыслей и концентрируйтесь только на ощущениях и слушании.

Приложите ухо к земле.

Можете ли Вы услышать перемещение насекомых, так занятых своей работой?

Если Вы слушаете очень тщательно, пульсации живой земли станут совсем очевидны.

Пустите их в ваше тело.

Расслабьтесь.

Позвольте, чтобы они слились с вашим сердцебиением. Ваше тело больше не чувствует себя разделённым с Матерью Землёй.

Останьтесь в этом состоянии, по крайней мере, на 15 минут.

Это упражнение в начале может показаться сложным. Мы стали разделены с Природой. Мы забыли то сокровенное, что наши предки знали хорошо. Тем не менее, во время первой медитации Вы обязательно почувствуете что-то особенное.

Родовая память прочно существует в Вас, вы помните, если Вы позволяете себе помнить. Единство с Землей – часть нашего генетически развивающегося сознания. Ему нужно только пробудиться. Когда Вы вернетесь к повседневной жизни, начните делать записи о новых ощущениях, чувствах.

Вы можете начать описывать чувства как цвета, ароматы, вкусы. Ваше тело знает, как связать ваши чувства. Допустите вашу бессознательность, опустите сознание, чтобы описывать ваши чувства. Позвольте слову идти потоком. Доверяйте своему внутреннему голосу. Следующий раз, перед тем как записать новые ощущения, чувства перечитайте старые. Вы увидите как ваша вторая попытка была ещё лучше первой. Это упражнение должно быть повторено много раз, пока Вы действительно не почувствуете воссоединение с Землей. Вы будете более расслаблены, медитация станет глубже, Вы станете лучше понимать себя и свое место в Мире.

Упражнение 2: Слух

Из всех наших чувств, слух позволяет нам погрузится в него проще всего. Слушание - это не линейное чувство, как взгляд; оно не может быть отключено "закрытием” ушей. Слушание нас окружает. Оно приходит к нам вибрационными волнами, осознаём ли мы звук или нет. Даже в тишине, есть звук. Помните старую загадку: Если дерево падает в лесу, и там нет никого, может ли звук от падения быть услышанным? Логический ум говорит: "Нет, слух зависит от работы, наличия ушей”, но интуитивный разум говорит нам, что, конечно, звук может быть услышанным. Вибрации от падения воспринимаются другими рядом стоящими деревьями, и, таким образом, свидетельствуют звук от падения. Слушание зависит не только от ушей. Слушание зависит от всего сознания.

Закройте глаза. Слушайте звуки вокруг вас. Постарайтесь определить их источник, как только вы выявите и соединитесь с каждым звуком, отпустите его и перейдите к другому. Вы слышите жужжание пчелы, вдалеке гул машин – два звука соединяются в танце. Ветер шелестит листьями. Отличается ли шелест листьев дуба от шелеста ивы?

Слушать

Попытайтесь найти источник звука, например часы в вашей гостиной, шелест листьев в лесу. Услышьте звук, слейтесь с ним, обретя целостность. Тренируйтесь, купайтесь в окружающих звуках, ищите целостность, Тишину.

Истинно центральный звук- это ТИШИНА, то, чего так мало в нашей мирской жизни. Этот момент молчания - это самый центр вашего Я.

Зимой или в плохую погоду, этот же опыт может быть сделан не выходя из дома. Сосредоточьтесь на домашних звуках, или слушайте музыку в наушниках. Старайтесь определить различные инструментальные звуков, составляющих целое, потом, если принять их в себя все в месте. (НЕ используйте музыку с текстами песен, значение слов может мешать слушанию).

Если вы практикуете это глубокое слушание достаточно часто, вы сможете использовать его в любое время. В переполненном магазине или идя по оживленной улице города, если вы сосредоточитесь сначала на отдельных звуках, затем воспримите симфонию звуков, то потом вы найдете способ услышать ваш спокойный центр молчания.
Каждый раз после выполнения этого упражнения переходите к вашему дневнику и записывайте ваш опыт "среди звуков тишины”

© by Ladytoad , A. D.F.

Перевод by Mist

http://metta.ucoz.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 12-12-2013, 00:02 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ряд рекомендаций по внедрению универсального принципа единства в вашу жизнь



На один час сегодня откажитесь от мыслей о разделенности. В течение этого
часа смотрите на всякого, кто встречается вам, как на человека,
связанного с вами невидимыми нитями. Вы обнаружите, когда начнете
мыслить в терминах единства, что вам гораздо труднее сердиться или
злиться на других, потому что это все равно, что сердиться и злиться на
себя. Увидьте себя связанным, имеющим что-то общее с каждым, кого
встречаете или даже о ком слышите. Общее у вас с каждым — ваша
принадлежность к роду человеческому, и чем менее вы склонны отделять
себя от других, тем менее склонны переживать болезнь, которая следует из
разделенности.
O

Пересмотрите ярлыки, которые вы навесили на себя. Каждый ярлык — того или иного рода
граница или предел. Если у вас английское или африканское происхождение
и вы применяете это определение к себе, вы накладываете на себя предел,
который не позволяет вам переживать ничего неанглийского или
неафриканского.


Увидьте себя просто человеком. Никакие иные обозначения не нужны. Мысль нельзя
разбить на маленькие отсеки. В мыслях вы ни старый, ни молодой, вы таким
только именуете себя в форме. Это же касается ваших политических
взглядов или физических параметров. В мысли вы можете быть кем угодно и
всем. Постоянно напоминайте себе, что форма — лишь самый крошечный
аспект вас, что она — лишь упаковка, вмещающая вас реального. Попробуйте
мыслить глобально, а действовать локально. Увидьте себя одной из
миллиардов клеток в одном большом организме, называемом человечеством.
Когда вы увидите себя соединенным, а не отделенным, вы автоматически
начнете сотрудничать. Именно в этом заключается исцеление.


Когда я был подростком и одна девочка сказала, что любит меня, я спросил, что
она имеет в виду. Я сказал: «Предположим, я вдруг превратился в
дряхлого, покрытого морщинами девяностолетнего старика — ты бы любила
меня тогда?» Она смутилась, но ответила: «Нет, это был бы уже не ты».
Помню, что я ответил ей: «Я — не это тело, и если ты любишь именно его,
значит, ты на самом деле не любишь меня. Ведь я есть и тот
девяностолетний старик тоже». Когда мы любим что-то или кого-то, мы
большей частью имеем в виду форму, пренебрегая тем, что внутри.
Признайте ярлыки частью внешней жизни формы. Решите жить и внутренней
жизнью тоже.

Поймите, что путь и цель — одно и то же. Вы никогда не обретете окончательную
форму. Вы никогда не достигнете конечной цели. Жизнь — это состояние
перехода и роста. Как ни парадоксально, мы можем постичь все свои цели
только в перспективе единства. Каждый шаг на пути, каждый день вашей
жизни — это одновременно единичный опыт и часть целого, называемого
жизнью. Нет обыкновенных мгновений. То одно мгновение, которое вы
переживаете сейчас, есть целостность, а не нечто отдельное от всей вашей
жизни. Помните старую поговорку: «Жизнь — это то, что происходит с
вами, пока вы планируете что-то другое». Она помогает сфокусировать
внимание на единстве всего, направляя вас туда, а не на искусственные
пути, на которые мы разбили единое.


Члены вашей семьи служат вам ежедневным напоминанием о человечности, которая
объединяет вас с ними. Вы все часть этого большого тела, называемого
человечеством. Когда вы ловите себя на том, что вербально нападаете на
тех, кого любите, воспользуйтесь этими моментами, чтобы визуализировать
их делящими с вами одну и ту же жизненную энергию. Наш направляемый гнев
в отношении других людей поддерживается отрицанием или страхом, что мы
сами такие, какими считаем других.


Мы можем отдавать только то, что имеем. Если вы имеете уважение к себе, то
именно уважение отдадите тем, кого любите. Если вы презираете себя, это
отразится на том, как вы относитесь к близким. Когда я испытываю
трудности с тем, что говорят или делают мои дети, я пытаюсь вообразить
невидимую силу, связывающую меня с ними внутри человечества. Я вижу, что
их поведение — мое и наоборот, и обретаю большее понимание и любовь к
ним.


Подумайте о тех, кого вы считаете врагами. Та же логика и рассуждения применимы и
к ним. Это урок духовности. То, что человеческие существа выглядят
иначе, или живут в других частях мира, или мыслят по-другому, не
означает, что они не являются частью целого, частью человечности,
которая есть вы. Не позволяйте никому и ничему, в том числе тривиальному
фактору географического положения, решать за вас, что у вас есть враги.
Вы не должны поддаваться каким-либо рассуждениям, которые требуют от
вас мыслить в категориях врагов. Это не делает вас непатриотом.


Вы можете любить свою страну в достаточной мере, чтобы желать ей выжить,
чтобы ваши дети жили в мире. Это означает делать все, что в ваших силах,
чтобы все увидели единство. Знайте, что на круглой планете нельзя
разделиться на стороны. Это вопрос перспективы, и у вас есть
инструменты, чтобы охватить бесконечную панораму — панораму единства.


Если вы являетесь лидером в какой-то организации, давайте людям, работающим с
вами, возможность выбора, чтобы они могли почувствовать соответствие
или принадлежность целому. Отмечайте вклад каждого индивида в
благополучие целой организации, поощряя его морально и материально. Не
доводите разделение и специализацию в своей организации до такой
степени, чтобы отдельным работникам закрывался общий обзор. Будьте
внимательны к тому, что каждый человек может внести в целое, и
направляйте свои программы подготовки в сторону общего воздействия на
поведение частиц.


Одновременно поддерживайте индивидуализм и самостоятельность при принятии решений.
Каждая клетка в любой целой единице должна обладать некоторой степенью
свободы, чтобы чувствовать свою важность. Ущемленная клетка способствует
разрушению целого. Клетка, обладающая внутренней гармонией,
способствует здоровью целого. Индивидуализм и чувство целостности только
кажутся взаимоисключающими понятиями.


Принятие этого парадокса и понимание того, что две кажущиеся противоположности
всегда гармонично сотрудничают, являются необходимыми предпосылками
просветления.


Прилагайте все усилия к тому, чтобы отвечать любовью на ненависть. Таково
завещание Христа. Если вы имеете любовь внутри себя, именно ее вы будете
отдавать. Всякая ненависть, даже вроде бы оправданная как реакция на
агрессию, являет собой часть рака, разрушающего человечность. Чем в
большей степени мы шлем другим гармонию и любовь, независимо от их
поведения, тем в более тесном единстве мы живем. Разумеется, нам нужны и
тюрьмы и другие средства защиты от совершающих преступления. Но нам не
нужна ненависть как реакция на их антиобщественное поведение.


Попробуйте видеть всякого, кто входит в вашу жизнь, как учителя. Увидьте каждого
как часть вас, готового к росту. Не случайно, что самое долговечное
партнерство зачастую является комбинацией противоположностей. Мы часто
любим тех, кто представляет собой недоразвитую часть нас самих. Вместо
того чтобы осуждать других как людей, которым следует или не следует
вести себя определенным образом, увидьте их как отражение части вас и
спросите себя, чему вы готовы научиться от них. Любите видимые
противоположности в своем мире, цените их образ существования как дар
для вас. И помните, что те, кто доставляет вам наибольшую боль, — это
те, кто напоминает вам, чего вам, на ваш взгляд, недостает или чего вам
хочется. Тот факт, что вы, реагируя, предпочитаете индифферентность,
означает, что что-то задевает вас, когда вы сталкиваетесь с такого рода
провокационным поведением. Это не их проблема, это поучительная для вас
ситуация. Вся планета — собрание различий. Вы сами целая единица,
состоящая из различий, живущая одновременно в форме и вне формы.
Забудьте о желании, чтобы другие были похожи на вас, и начинайте ценить
их уникальность, придающую единой песне разнообразие.


Никто не скажет вам, как стать более соединенным и менее привязанным. Своими мыслями вы управляете
сами. Я только могу помочь вам инициировать вашу способность в терминах
единства. Быть может, я могу помочь вам открыть несколько закрытых вашим
воспитанием дверей, но только вы можете принимать решения. Но когда вы
решите сыграть свою роль в пьесе, называемой единством, никто уже не
сможет вас остановить. Это ваш путь, который вы выбираете сами, и вы
можете пройти его так, как сами предпочитаете.


Самое главное, чего вы можете ожидать от принятия принципа единства, — новое
ощущение личной гармонии, вытесняющей из вашей жизни большинство
конфликтов. Действительно, славная отдача. Вы перестали подвергать
сомнению свою роль в чем-либо и вместо этого радуетесь единству всей
жизни. Вы становитесь частью энергии любви, сначала в своей внутренней, а
затем во внешней жизни—в семье, в бизнесе, в обществе и, наконец, во
всем человечестве. Вы развиваете в себе чувство расположения ко всему
живому. Вы больше не идентифицируете себя с различиями и знаете, что
различия существуют только в форме.


Нашу невидимую связь друг с другом могут символизировать два слова — «один» и
«един». Только одна буква отличает их. Понятия «один» и «един» —
идентичные. В каждой клетке Вселенной есть как ощущение единственности,
так и единства, существующие одновременно. Когда Парамаханса Йогананда
получал подготовку на пути к становлению духовным наставником, ему
говорили:


Именно Дух Божий активно поддерживает всякую форму и силу во Вселенной; однако он
трансцендентален и находится в блаженной несотворенной пустоте за мирами
вибрирующих феноменов… Те, кто достигает самореализации на земле, живут
подобным двойным существованием. Добросовестно выполняя свою работу в
мире, они, однако, погружены во внутреннее блаженство.


Я желаю вам приобрести этот двойной опыт, когда вы познаете свою связь с
единством и участие в нем: работа в форме и внутреннее очищение.
Воистину вы единственны и едины одновременно.


источник http://www.libma.ru/psiholo....tkadoc9


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 06-02-2014, 11:00 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ВПЕРЁД - К ЕДИНСТВУ С БОГОМ
Путь сознания к Душе


1. Физическое тело – 7 элементов – мозг, кости, жир, мясо, кровь, кожа, семя.
В разной степени глубины и чёткости мы разделили себя на: верх – низ;
правое – левое; стыдные места – не стыдные; грязные – чистые, а тело
едино, все органы и части взаимосвязаны и взаимодействуют.
Я люблю своё физическое тело, наполняю
каждую клеточку любовью,
моё Я познало, выросло и ушло из него дальше.

2. 5 органов восприятия, 5 чувственных органов познания мира – слух, зрение, вкус, осязание, обоняние.
Мы делим всю информацию поступающую от органов восприятия на: приятную –
не приятную; комфортную – дискомфортную; полезную – вредную, а
информация в основе своей – нейтральная – нужно мудро ею пользоваться.
Я люблю все свои чувства и
наполняю их любовью,
моё Я познало, выросло и ушло из них дальше.

3. 5 органов волевого движения – органы речи, передвижения, схватывания, выделения, порождения.
Все органы волевого движения достойны любви, внимания и гармоничного
развития. Я люблю всякое движение, наполняю его любовью и наслаждаюсь
движением,
моё Я познало, выросло и ушло из них дальше.

4. 5 жизненных сил – прана, апана, вийяна, удана, самана (жизненное дыхание, в это мы трансформируем энергии Земли и Космоса)
Я люблю все энергии в их движении, в их взаимодействии и взаимовлиянии, моё Я познало, выросло и ушло из них дальше.

5. Ум, – который мыслит (логика, образы).
Всё, что мы думаем, делаем, чувствуем – знают все клеточки моих тел. Мы
пронизаны взаимосвязью и взаимозависимостью. Мы делим результат
деятельности ума на: созидание – разрушение; добро – зло, истина –
дезинформация, а наполнив ум принципом любви - полярности исчезнут.
Я люблю свой ум, его деятельность,
наполняю всё это любовью, моё Я познало, выросло и ушло из него дальше.

6. Память (васана) – остаточные впечатления об объектах.
Я люблю свою память, мне дорог весь мой опыт, я освещаю его любовью,
моё Я познало, выросло и ушло из неё дальше.

7. Осознание того, что осталось и есть моё Я.(моя вечная, беспредельная Душа,
Высшее Я, Истинное Я, Самость, Я – есмь, – Я то, что вдохнул в моё
тело Творец, Я Бог – разные авторы, учения разных народов называют
по-разному одно и тоже)
Поднявшись сознанием в СВОЁ Я, – вышел за пределы-ограничения свои, я получил истинную СВОБОДУ созидать
и насыщать любовью всякое дело своё. И тогда засияет всякая вещь, любое
дело вложенным в неё чувством, мыслью, совершенством – в ней всякий
увидит любящую душу сотворившего – сына Творца, идею Абсолюта,
сотворца.

И ТАК – В ЕДИНСТВО!

Я осознаю себя! – каждая клеточка, всех органов моего тела, насытившись любовью,
улыбаясь, докладывает мне о своём хорошем состоянии и готовности
постоянно быть здоровой.
Я осознанно люблю себя всякого – ведь важнее и значимее себя, у меня ни кого нет.
Я люблю своё прошлое – ведь это я сформировал там себя, настоящего.
Я посылаю любовь своему прошлому – до факта своего сотворения, осознаю и с любовью принимаю все знания и опыт каждого воплощения.
Я признаю, принимаю и люблю себя настоящего – всякого, во всём многообразии – это даёт мне силу единства и возможность более полно осознать всю
гениальность Творения. Я прекращаю бороться с самим собой – это
увеличивает мою созидательную силу.
Я посылаю свою любовь настоящему – оно заслуживает моей любви, ведь только настоящее даёт возможность
ощутить и познать всю полноту и многообразие жизни. Я здесь и сейчас! Я
целостный, единый!
Я люблю своё будущее – ведь это Я создаю себе своё будущее.
Я посылаю свою любовь в будущее – и оно становится прекрасным – ведь в него иду Я: единый и мудрый, здоровый и счастливый, любящий и любимый.
Теперь Я един в пространстве и времени, в здесь и сейчас.

Для воссоздания себя целого, единого необходимо:

1 – осознанно любить физическое тело, слиться (отождествиться) с ним, с
каждым его органом, в их взаимосвязи и взаимозависимости.
А это означает:
- обеспечить свободный проход всех энергий по всему телу;
- поставлять телу воду, пищу, воздух, в нужном количестве и качестве;
- обеспечить своевременный вывод из тела кала, мочи, токсинов, отработанного воздуха;
- постоянно содержать опорнодвигательный аппарат в рабочем состоянии
физическими или медитативными упражнениями. Познав физическое Я –
перевести выше названное на автоматическое, интуитивное управление,
абсолютно доверяя интуиции – то есть растождествиться с телом,
высвободить своё Я, для его духовного роста и совершенствования.
2 – осознанно полюбить все известные чувства и состояния, значит: моё
физическое Я вошло в астральное «тело», зону моих чувств и состояний
учится работать с ними (насыщать энергией, свободно входить, ощущать
всякое чувство и выходить из любого негативного в комфортное). Это моё
астральное тело, и я имею право и должен свободно по нему двигаться,
находиться в любом месте (как в своей квартире), в интересах всего
организма (дома), в целом. Так я осознанно активирую своё астральное Я и
перевожу на автоматическое, интуитивное управление – становлюсь САМИМ
СОБОЙ – абсолютно доверяя интуиции – растождествляюсь с астральным телом
– освобождаю астральное Я, для его духовного роста и совершенствования.
3 – осознанно любить все свои мысли и работу ума означает: моё Я, получив
опыт работы с физическим и астральным телами, вошло в ментальное тело, в
мастерскую мыслетворчества, слилось с ним, стало ментальным Я. Учусь: -
познавать позитивные, созидательные мыслеформы; - ощущать разницу между
– «хорошо» и «не плохо». В ментальном теле моё Я осознанно учится: включать – творение новых созидательных мыслеформ, поддерживать существующие
полезные, инвольтировать негативные, в начале свои, а затем и чужие;
- выключать – всякую мыследеятельность, входить в безмыслие, для познания своей
ДУШИ. Так я растождествляю своё Я, с ментальным телом, когда необходимо,
выхожу своим осознанным Я, для духовного роста и совершенствования, для
перехода на уровень Души.
4 – Душа охотно сливается с моим Я, так как оно осознанно, насыщено любовью,
опытом работы с физическим, астральным и ментальным телами, и помогает
идеально чётко управлять всем названным, бесконечно любимым и важным для
меня, в режиме воссоздания во мне замысла Творца, здоровья и без
предельного совершенствования.
Другими словами: Теперь я – СОТВОРЕЦ, сижу в кабине вертолёта за ручкой, педалями и кнопками
управления, знаю назначение и взаимодействие каждой, имею какой-то,
пусть минимальный, опыт управления – и лечу к счастью, к совершенству –
в ВЕЧНОСТЬ!
Я посылаю любовь в будущее – оно прекрасно – ведь в него иду Я – любимый, гармоничный, мудрый, сильный, цельный и любящий.
Осознав это:
– Я с командного пункта управления всеми телами, с уровня Души произношу: ВЕЛЕНИЕ:
Я, осознанно выбрал свою цель жизни – служить делу Света!
Я осознанно строю гармонию тел СВОИХ, постигая
управление ими с позиции ДУХА и ДУШИ!
Я, убираю все программы искажающие идею создания меня!
Я, исполняя волю Творца повелеваю себе, (имя ),
всем телам моим от ныне слиться воедино – стать; как
изначально ОТЕЦ создал, как МАТЬ поставила: постоянно самовостанавливаться, быть здоровым и совершенствоваться
в использовании всех своих способностей служению делу Света!
Быть всегда в СЕЙЧАС! Быть всегда ЗДЕСЬ!
От ныне и всегда да ЕСТЬ так!
Амен! Амен! Амен!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 16-02-2014, 19:31 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЗАКОН  ЕДИНСТВА
и дополнения (принцип матрёшки)
 
 
Любая система жизни имеет внутри меньшие системы жизни и сама является частью большей системы.
Человек внутри имеет органы, органы имеют клетки, клетки имеют молекулы и так далее.
Так же человек является частью большей системы — семьи, семья  частью
большей системы – рода, род частью системы – народа и так далее.

 
…атом – клетка – орган — Человек – семья — род – народ – человечество — планета …

Благодаря этому принципу, всё взаимосвязано со всем ради Великого чуда Единства. Человек является соединительным звеном между макромиром и микромиром.
Выглядит это следующим образом: 7 энергоинформационных центров передают информацию и
энергию из источников макрокосмоса в железы эндокринной системы, оттуда
— в определённые органы, выполняющие определённые функции.

Наши мысли и эмоции излучаются нами, как источником, из определенного энергоцентра, уровню которого
они соответствуют. Излучаем мы как внутрь, так и наружу.

 
Если излучение положительное — все пребывает в гармонии, взаимообмене, развитии и радости, у нас Счастливое Состояние.
 
Если мысли и эмоции отрицательные – эта вибрация передаётся из энергоцентров на  железы, а оттуда на
соответствующие органы. Тогда тело нам сигналит болью в определённом
месте о том, что пошёл сбой программы, пошли противоречия, нарушена
гармония. Это рождает соответствующее состояние. Так происходит влияние
на микрокосмос.

 
Связь с макрокосмосом происходит следующим образом.
Энергоцентры, излучая вибрацию, создают в свою очередь поля (семи цветов и звуков),
из которых формируется энергоинформационное поле человека – «аура».

Каждое поле на своём уровне (эмоциональное с эмоциональным, ментальное с ментальным и т.д.), соединяется с полем большей энергоинформационной системы: семьи, рода, народа, рода
человеческого, планеты, солнечной системы, галактики и т.д.

Таким образом, создается великое чудо ЕДИНСТВА, как в макрокосмосе, так и в микрокосмосе.
 
Подобные мысли и эмоции притягиваются и сливаются в общие коллективные мыслеформы,
которые по своему подобию создают ситуации в твоей жизни, семье, роде,
народе, планете и т.д.  Негативные мыслеформы создают негативные
ситуации, позитивные создают Благо Приятные жизненные ситуации.

 
Представляете теперь, какая ответственность лежит на каждом из нас за наше личное счастье и счастье всех остальных. За каждую мысль, за каждую эмоцию, слово, действие. Именно из мелочей состоит всё Великое. Но это и огромная возможность вместе преобразить себя, род, народ и нашу
планету в счастливый ЭДЕМский сад, какой она изначально и была, сохраняя
все великие достижения человечества, служащие нашему Благу.

 

 
Первая реакция обычного человека — это Утопия, ведь мы видим всё раздельно, но это только на
определённом этапе развития. Далее человек, пробуждаясь от «иллюзии
разделенности», начинает осознавать свою взаимосвязь с окружающим миром,
затем чувствовать это, а затем видеть тонкие энергетические уровни
сознания. Это уже научно подтверждённая реальность. Человечество либо
себя уничтожит (как это случилось с предыдущими цивилизациями), либо
преобразится и сделает себя и других счастливыми. Ведь мы все
взаимосвязаны в едином планетарном организме.

 
Посмотрите телевизор, и Вы поймёте, какие мыслеформы сейчас преобладают. Но будьте спокойны,
Новая Эпоха уже входит в нашу Жизнь, всё больше людей пробуждается от
сна «иллюзии разделенности» о тяжёлом, страшном и несправедливом мире.

 
Теперь становится понятным, что мир мудр, прекрасен и справедлив, что мы сами создаём все
ситуации и только сами можем их изменить (что посеем, то и пожнём).  В
этом и состоит смысл школы, под названием «Жизнь», в этом и состоит
экзамен для человечества, после которого все переходят на новые, сказочно-волшебные уровни Игры под названием «Жизнь в Единстве и Бесконечности».

 
Число людей, понимающих этот СЕКРЕТ, растёт с каждым мгновением в
геометрической прогрессии. Теперь и Вы знаете о нём, о том, что подобное
притягивает подобное.  Теперь остаётся каждому из нас  начать применять этот секрет каждый день, каждое мгновенье в своей жизни,
своего рода, народа и так далее.

Сделайте себя счастливым, и вокруг Вас множество преобразится и спасётся. 
 
  • На следующем занятии мы глубже осознаем новый Свободный Стиль Жизни,который позволит нам более ясно увидеть Образ Будущего.

 
………………………………………………………………………………………………………………………………………………

 
>>> ЗАДАНИЕ 1: понаблюдайте в течении недели за своим Вниманием: где оно?
Что видит и осознает?
Что питает?
Чему дает Жизнь?
В каком Вы состоянии, каким качеством наделяете свою жизнь?
Где внимание с утра, днем, вечером?
Как внимание переходит с одной мысли на другую, с одной эмоции на другую? Как можно его переключать?
+ Начинаем осознанно переключать внимание с тех уровней, где нашего внимания слишком много, нате уровни, где его очень мало.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………….
БУДЬ СЧАСТЛИВ ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ – ЭТО РЕАЛЬНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

 
Благодарим за Внимание и Доверие
С уважением и заботой, Альсей Вольный и команда «Источника»

http://subscribe.ru/group/formula-schastya/6099434/


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Методы триединства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz