Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04-05-2024, 15:50
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Техники расширения сознания
Техники расширения сознания
selenaДата: Пятница, 01-02-2013, 19:52 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Техники расширения сознания

Любой человек, независимо от того, занимается он осознанным саморазвитием или нет, постоянно расширяет свое сознание. Самые простые примеры расширения сознания в повседневной жизни – принятие точки зрения другого человека во время дискуссии, освоение новой практики (йога, медитация, работа над недостатками), перенимание опыта у других людей. Я являюсь сторонницей теории, что сознание человека безгранично, оно равно по размерам Вселенной, просто многие об этом не знают. Узость сознания влечет за собой узость взглядов и неспособность видеть многие возможности, альтернативные варианты решения различных ситуаций. Расширение сознания помогает не только отбросить сдерживающие рамки и стереотипы, но и постичь глубинный смысл бытия, осознать взаимосвязь всего живого во Вселенной и обрести духовное равновесие. Существует множество техник расширения сознания, я хочу ознакомить вас с некоторыми из них.

Медитация на расширение сознания

Очень эффективная и несложная медитация, которую я практикую уже несколько лет. Начинаем, как всегда, с релаксации: фокусируем внимание на дыхании, постепенно замедляя и останавливая поток мыслей. Лежа или сидя с закрытыми глазами переместите внутренний взор туда, где, как вы представляете, находится ваше сознание. Разные люди видят его в разных местах – кто-то в голове, кто-то – в центре груди, кто-то – в пупке и т.д. Ваша задача – подсветить свое сознание ярким белым светом, ощутить его, а затем наблюдать, как оно постепенно увеличивается. Ваше сознание заполняет все физическое тело, затем выходит за его границы. Следите за тем, как комната, в которой вы медитируете, наполняется вашим сознанием. Оно распространяется дальше, охватывая весь этаж, затем – здание целиком и выходит за его границы.

Теперь ваше сознание распространяется на прилегающие территории, обволакивая здания, автомобили, землю. Следующие шаги – покрыть своим сознанием район, город, страну. Теперь «выталкивайте» сознание дальше, наблюдайте, как оно обволакивает весь земной шар и не останавливается на этом, продолжая расширяться. Ближайшие к Земле планеты, звезды, космос, Вселенная, Солнечная система, наша галактика, другие галактики – так далеко распространяется ваше сознание. Прочувствуйте его гибкость, безграничность, поиграйте со скоростью, замедляя и ускоряя расширение своего сознания.

Теперь в обратном порядке «сжимайте» его, возвращаясь на планету, в свою страну, город, комнату и, наконец, в свое тело.


Аффирмации на расширение сознания


Аффирмации хороши тем, что их можно использовать как в течение дня, занимаясь повседневными делами, так и проговаривать во время медитации. Вот несколько аффирмаций, помогающих расширить сознание: Вселенная и я едины, я – часть Вселенной. Мое сознание всегда соединено с вселенским сознанием. Мое сознание непрерывно очищается, обновляется и расширяется. Этот процесс бесконечен. Я познаю мир без границ, ощущаю радость бытия и вечного развития.

Мое сознание расширяется, я вижу суть всех явлений и достигаю нового уровня жизни. Потоки космической энергии постоянно проходят через меня. Я – неиссякаемый источник космической энергии. Божественная энергия Вселенной питает мое тело, сознание и мой дух.

Упражнения для расширения сознания

Существуют простые и эффективные упражнения для желающих расширить свое сознание. Люди привыкают жить и мыслить в рамках одного-единственного «Я», забывая, что каждое живое существо является частью единого целого – Вселенной, и что все существа взаимосвязаны.

Это способствует сужению сознания и концентрации на себе. Для того чтобы повернуть этот процесс вспять, можно выполнять следующее упражнение: Каждый раз, когда вас волнует какая-либо ситуация или происшествие, описывайте ее вслух, заменяя всех участвующих в ней людей, живых существ и предметы местоимением «Я». Например, «Вчера я опоздала на встречу и выплеснула на себя весь накопившийся за неделю негатив. В ответ я послала себя к черту и решила больше с собой не видеться».

Еще одно упражнение, которое, как ни странно, помогает расширить сознание, основано на принципе единства противоположностей. Исходя из утверждения, что, чем шире сознание, тем более лаконичным и образным будет мышление человека, учитесь формулировать свои мысли и высказывания как можно более точно и четко, отсекая все лишнее. При этом мысль должна оставаться заряженной энергетически, понятной и творческой. Заведите специальную тетрадь, куда можно записывать первоначальную мысль, а затем работать над приведением ее в лаконичную и красивую форму.


Читать далее на improve-me.ru: Техники расширения сознания http://improve-me.ru/3771


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 15-02-2013, 17:32 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мои откровения. Пошаговый выход из тюремного заточения Сознания .



Мы приходим в этот прекрасной первозданно чистый, безвинный, сияющий мир. Планета Земля ласково ждёт нас .Божественное пространство любовно созданное Творцом для нашего проживания. Прохождения уроков дуальности. Тюрьму человек создаёт себе сам . Внутренним заточением .Своими суждениями , шаблонами восприятия , реакциями на реальность, неприятием всего что есть .

Мысль такая пришла Будде* примерно 1500 лет назад. Он начал процесс изучения и освобождения сознания. Страдания надоели тогдашнему Принцу. Время ему позволяло .Пустился во внутреннее путешествие .

Изучал.

Сортировал.

Отслеживал.

Называл причины омрачения сознания, приводящие человечество к несчастной жизни. Он был такой же как мы человек . Не совсем такой .Пришедший со своими задачами помочь человечеству выбраться из дуальной ямы . У него получилось 84 тысячи омрачений , загоняющих в печали .Тюремное состояние сознания . Из которого можно выбраться .Он определил пути как .

Выход есть. Самому себе стать Буддой. Изучать собственные омрачения .

Я стала исследователем внутреннего своего пространства.

Погрузившись в себя, изучала что там и как. Свои мотивации .Чувства . Энергии пространства Совершенно честно .Не виляя .Самой себе нет смысла врать .

Шла каким-то неведомым мне сначала направлением, ощущая интуитивно как правильно.

-Духом ведомая. Позже пришедшее понимание. Смысл происходящего со мной, целесообразность уроков пройденных в жизни, их значение указали направление выхода. Потихоньку начала из тюрьмы выползать .

Удивительная система нашего существования вначале пути совсем не понятная, жёсткая, мучительная вначале, приобретает постепенно стройное звучание.

-Кто создаёт мне эти мучения в жизни. Зачем ?

Я страстно возжелала узнать это. Как прервать череду несчастий неизменно случающихся у меня в жизни. Где источник возникновения .Определив его можно двигаться дальше . Выйти из тюремного состояния сознания . Дуальности .Я интуитивно чувствовала ,что задачу решить можно . Нужно узнать только как.

Первое откровение

Посетившее меня в раздумьях.

Не искать оправдания во внешних источниках.

Назойливое кручение

-А он, а я, крутящееся в подсознании залипающей жвачкой, изрядно надоевшее. Тупиковая ситуация ведущая в никуда .

Вопрос главный

-Что есть я!

Источником моих страдания найден. С удивлением в то же время принёсшим изрядное облегчение поняла .

Я сама.

Кажущаяся нелепость, жестокая событийность в начале пути, в процессе изучения стала выстраиваться в сложную, но целесообразную систему существования. События оказывается, происходят не просто так .

В мозгу засел вопрос. Почему у кого то так складно все получается , а у меня случается именно так как случается .Неизменно заводя меня в тупики происходящего , из которых так трудно найти путь назад .

Куда назад я тогда не знала. Просто так жить как жила я по какой то очень важной для меня причине больше не желала. Не хотела. Уже не могла . Чувство горечи ,разочарования несчастливое существование ,разъедали мою середину .Душу .Превращали жизнь в пытку. .Собственное добровольное заточение . Тюрьму . Сильно страдая искала ключи от выхода .Кто надзиратель .

Нашла.

Я сама.

Внешние условия существования дуальности это такая Вселенская игра, устроенная нам Создателем.

Сделав что-то не соответствующее твоим представлениям внутренним Дух возвращает нас в нормальную реальность. Для него нормальную .Для нас пытку . Посылает сигналы , импульсы ,педалируя , направляя в нужное русло эмоциональным неуравновешенным состоянием подталкивая искать путь в тихую гавань существования , где все есть и все прекрасно .Выход есть.

Второе откровение

Познать себя.

Определить Истинное в моей жизни .

Что Я. Есть.

Где она Я?

Чувства - индикатор существования нашего Духа, связь с ним не прекращается ни на минуту. Подходит время и я начала его ощущать .

Мне повезло. Работа прошлых воплощений сформировала правильные установки заложенные в моем ДНК . Базис изначально определился почти сносными. .Положительным .Меня не тянуло убивать ,воровать . Отравлять другому существование .Внутренне я всегда знала как правильно поступать . Мне же почему то все время хотелось противоречить .Так получалось . Плыла против течения. Остановиться, передохнуть не получалось сначала никак

Третье откровение.


В каждой жизненной ситуации заложены уроки, намеченные нашим Духом для прохождения в этом воплощении. Потрудиться увидеть , понять как работает пространство . Определить что к чему в нем и что не так . Набраться опыта .Уроки повторяющиеся с завидным упорством дали направление где искать ключи к выходу .

Заходя во внутреннее изрядно страдающее моё пространство я с удивление, поняла, что самым строгим судьёй являюсь я сама. Оценочными сужениями хорошо-плохо основанными на шаблонах дуального существования я сама загоняла себя в угол . Мир превращался в тюремное заточение именно этим идеальным шаблоном меня самой мной установленным . Выйти из оценочной шкалы ценностей этого мира.

Откровение, четвёртое.

Нужно перестать себя осуждать. Судить, наказывать нещадно за малое отхождение от стандартов придуманного эталонного существования. Нет его . Не существует в реальном мире. Я всякая. Признать эту всяковость бело-черную.

Я цветная.

Не судить. Любить .Лелеять себя . Эталон загоняющий пространство проживания в кошмары отменила.

Перестать судить себя.

Вопрос

-А как?

Откровение, пятое.

Прощение.

Ошибок не существует. Опыт проживания имеет глубинный смысл .Нужно просто понять его .

Мы приходим в этот мир учиться. Жизнь это опыт в котором ошибок не существует . Есть уроки Выучив их тюрьма отступает .

Себя за ошибки можно просто прощать. Это понимание из ситуации болезненного прокручивания начало отпускать пораньше .

Следующий этап исследования. Внутренние мотивации . Слова тогда говоримые не всегда приводили к желаемому результату . Интересно стало понять почему и как можно прийти к лучшему существованию . Я своими благими намерениями загоняла себя в угол .Омрачение сознания , из которого каждый раз с таким трудом выбиралась опять и опять . Рациональнее с точки зрения внутреннего .

Не судить

Простить

Принять

Каждый человек на Земле пришедший в ее пространство имеет право быть счастлив.

Что мешает?

Откровение шесть.


Осуждение.

Мы судим, рядим, выносим суждение. Почему .Зачем .Как .

Поэтапное освобождение от оценочного проживания вдохновляло. Забрезжил свет в глубине туннеля .Эталонного существования не существует . Себя ,своих близких не нужно сравнивать c мной мифической .Эталон придуманный превращает суждением жизнь себя, окружающих в тюремный ад.



Откровение семь.

Принять себя.

Всю как есть. Черно-белую. Не шаблонную . Расцвеченную всеми красками жизни.

Начала применять щадящее к себе отношение.

-Сегодня не получилось, говорила я себе с некоторой долей критичности, зато можно с вновь приобретёнными навыками определить, как правильно реагировать завтра, что бы не опускаться в глубины, из которых сложно себя поднимать.

Эталон мой бело-пушистый держал меня в заточении долгие годы, вызывая страдания. Пришлось принять все свои стороны .

Белые.

Чёрные.

Божественные.

Люцеферианские, определённо имеющиеся у меня во внутреннем пространстве.

Сначала, даже страшно было произносить его имя. Наступал неотвратимый внутренний столбняк.

Поняла направление.

Решила исследовать внутреннее пространство страха. Почему боюсь его . Люцифера. В себе.

Попыталась понять.

Боязнь заразиться его энергиями сжимала внутреннее пространство.

- Откуда страх? Значит, я не доверяю себе. Не достаточно силы быть тем кто я есть. Светлый ангел мой боялся тёмного.

-Но я же могу, приняв себя всякой выбирать мотивацию моих действий в пространстве. К Свету.

Откровение восьмое.

У нас есть возможность выбирать.

Люцифер согласился на заре человечества помочь понять нам правила игры в дуальном мире. Отыскать себя в этом пространстве.

Определить мотивации. Принялась именно их изучать .Тёмную свою часть пришлось акцептировать . Привести в баланс внутренние энергии . Из баланса уже выбирать .

Стенки Тюрьмы закачались. Ослабли . Стали рушиться .

В нас есть все. Пёстрая мешанина воплощений ионов времени . Выбирать в ситуации самое лучшее проявление себя . Дух ласковым внутренним шёпотом подсказывал

-Сверяясь с Сердцем. Оно изначально знает как , когда выступать . Исходя из любви. К себе. К окружению.

Услышала.

Понять это и есть задача нашего воплощения-существования в дуальности. Научиться прощать себя любимого в первую очередь ,во вторую пространство .Не суждение .Чувственное восприятие мира реальности. Выбирать из Сердца. Видеть уроки, заложенные в ситуации. С достоинством проходить их. Набираться опыта благоприятного существования

Благодарить.

Прощать.

Отпускать.

С благоприобретенными истинами ситуация действительно начала давать свои результаты.

Улучшился климат проживания меня на планете. Мир внутри стал, налаживался . Жизнь высветлялась ,приобретая окраску радостного существования. Стенки внутренней тюрьмы рухнули. Стало легче жить и дышать.

Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся», «просветленный») в буддизме — наиболее высокое «состояние духовного совершенствования», либо имя Будды Шакьямуни, либо имя одного из других бесчисленных существ, достигших просветления (бодхи)[1] Сиддхартха Гаутама (после пробуждения называемый «Буддой Шакьямуни»), по легенде живший приблизительно с 623 по 543 год до н. э. и достигнувший бодхи около 588 года до н. э., не считается буддистами ни первым, ни последним буддой. С точки зрения классической буддийской доктрины, буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления посредством накопления достаточного количества положительной кармы.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:857266


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 16-01-2015, 13:06 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Пробуждение клеточного сознания… Слушайте звук ОМ, напевайте его сами.

 

Пробуждение клеточного сознания
 

Человеческий организм на 100% состоит из клеток.

В человеке с весом 70 кг. Находится 79 триллионов клеток. И именно они, составляют всю нашу жизнь.

Каждая наша клетка состоит из ядра, в котором заложена вся наша ДНК и звук, который издает каждый человек. И звук этот ОМ .

ОМ – обозначает живой дух, который является лишь частью священного духа, то есть Бога.

Бог сначала создал звук, и из этих звуковых вибраций произошел весь мир.

Каждая клеточка в нашем организме, если она находится в рабочем состоянии, издает этот звук.

По этому звуку нас индефицируют наши Ангелы Хранители и Высшие Учителя.

Каждый человек издает такой уникальный звук.
Чем целостней ваш организм, то есть здоровый, тем громче и чище звучите вы сами.

ОМ считается самым священным из все звуков. ОМ – это космическая вибрация, которая скрепляет атомы мира и небес.

Каждые две секунды бъется ваше сердце, издавая звук ОМ, производя считывание. Биение, в действительности, тестирует каждую часть клеточного сознания вашего тела.

Фактически, оно вибрирует с помощью жидкостей, окружающих наши клетки, проникая в сами клетки, и как только достигает пределов конечностей каждой части вашего тела, начинается бег в обратном направлении, но обходит стороной сердце, так как сердце уже сделало следующий удар.

Обойдя сердце, оно входит в то, что вы считаете сознанием своего света, а в действительности, в пространство, из которого затем переходит в то, что вы называете своим эфирным телом. Оно переходит в эфирную энергию, окружающую ваше тело.

Там оно продолжает считывать, пока не считает всю информацию вашего тела. Затем оно движется вверх и проходит через все, что в совокупности находится вокруг вас и что называется структурами совокупной мысли.

Она считывает каждую из них и затем, наконец, вступает в ваше духовное сознание.

Там ему, фактически, вручают духовные знания, чтобы оно вернуло их вам.

Это происходит каждые две секунды вашего существования здесь, на земле.

Оно доставляет в мозг информацию обо всем, что возможно вышло из равновесия. Видите теперь этот круг?
Из тела в эмоциональное, в ментальное, в духовное и обратно.

Почти каждая часть этой информации впитывается в то, что вы называете омни- мозгом или 7 чакру.

Но если, вы находитесь в процессе заболевания, тогда она входит в локальный мозг ( левое и правое полушария мозга) и начинает следовать за следующим ударом сердца, чтобы увидеть, в каком месте можно создать пробуждение в рамках физического испытания, то есть заболевания.

Но это всегда поиск того, что находится в максимальном соответствии с вашим планом урока.

Теперь вы наглядно видите, откуда берутся все наши заболевания, а именно из нашего мозга.
Как мало мы придаем значение, на первый взгляд таким простым символам, как ОМ.

Нам всегда кажется, раз просто – то так невозможно.

Хочу вас разубедить в этом!
Вся Истина на земле – в ее простоте!

Сейчас, я пытаюсь объяснить, как можно пробудить сознание ваших клеток, расширить это сознание до границы бесконечности.

Все причины наших заболеваний в вас самих.

Раз наш мозг придумал это заболевание, то именно он точно знает, как его исцелить!!!

Слушайте звук ОМ, напевайте его сами.

В нем находится подсказка.

С любовью, Антонина Нилова.

http://vozrojdenie.od.ua/…/66-probuzhdenie-kletochnogo-sozn…

**********


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Техники расширения сознания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz