Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 12:49
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Освобождение от страхов (практика)
Освобождение от страхов
selenaДата: Среда, 17-04-2013, 00:00 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Медитация Мастера Кираэля «Освобождение от страхов»
Методики - Действующие методики


Медитация Мастера Кираэля «Освобождение от страхов»

Сядьте удобно. Примите медитативную позу и начните концентрироваться на своем сердечном центре, наполняя его золотой прана энергией. Потом соедините поток энергии, идущий от сердечного центра Земли и космический поток любви, идущий из Космоса. Все потоки перемешиваются, соединяются в вашем сердечном центре. Далее распространите пространство вашего сердца на свою квартиру, свой дом, свой город, свою страну, всю Землю. Почувствуйте себя центром мироздания, и центром единения со всем Сущим. Просто будьте.

И вот в этом благостном и расширенном состоянии мы приступаем к процессу очищения вашего эмоционального и вашего физического тела от страхов и негативных переживаний. Дайте установку своему Высшему Я, своим Ангелам и Архангелам создать вокруг вас матричное пространство для проведения необходимых вам преобразований и освобождения от страхов. Попросите их включить в этом пространстве программу развития ваших истинных устремлений и намерений, программу преодоления всех прошлых страхов и негативных переживаний, которые отслужили вам и которые давно требуют разрешения на всех пространственных уровнях и временных горизонтах.

Вы просите своих помощников вычистить ваши эмоциональные и физические тела от эманаций страха и негативных переживаний, от всего того, что уже сослужило вам хорошую службу. Необходимо при этом поблагодарить страхи и негативные переживания за их нелегкую службу, которую они несли по охране вас на протяжении многих и многих лет и ваших воплощений. Вы освобождаетесь от привнесенных страхов за эту жизнь и от страхов, которые вы принесли в своих генах. Вы освобождаетесь полностью, тотально. Процесс освобождения запущен. Вам обязательно надо попросить своих тонкоматериальных друзей провести это освобождение наиболее мягким и комфортным для вас образом. Освобождение пошло! Идти оно будет некоторое время, т.е. после завершения вашей медитации процесс будет продолжать свое развертывание.

Вы запустили этот процесс, об окончании процесса вы узнаете сами, вы почувствуете облегчение, обновление и небывалую легкость. Вам нужно провести эту церемонию один раз, этого вполне достаточно, чтобы ваши страхи, отслужившие свое и помогавшие вам, ушли безвозвратно.

Что вам нужно еще иметь в виду и учесть в связи с этим? Вам нужно быть последовательными в своих действиях. Вам нужно провести эту церемонию, но при этом вам необходимо помнить о последствиях для тела и для души. Чисто автоматически вы будете еще периодически цепляться за мышечные воспоминания и за привычные для вас мысли. И это уместное состояние. Должно пройти некоторое время, чтобы вы сами совершенно сознательно перестали жить в энергиях страха и недоверия к себе. Вы сами совершенно сознательным образом должны выбирать пути вашего проживания обычной жизни трехмерного человека в отсутствии страхов. Эта задача непроста, быть в осознанности освобождения от всех страхов. Она сложнее, нежели проведение медитации и запускания процесса очищения вашего физического и эмоционального тел. Здесь требуется ваша сознательная каждодневная работа, с полным осознанием своих истинных интересов и своих приоритетов на пути, свободном от ограничений, включая ограничения страха. Вот этот метод и есть метод освобождения от страха.
http://light-group.info/methods....ar.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 07-01-2014, 19:30 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мать Мария - Техника избавления от страхов[


Матушка Мария, можешь передать какую-нибудь технику для избавления от страхов? 

Я приветствую вас, возлюбленные! Я всегда рада вам помочь, в том числе и в избавлении от страхов! Сначала я хочу вам напомнить, что страх, это всего лишь ваша иллюзия, основанная на восприятии через тело и земной ум. Не придавайте слишком серьезное значение страху, по сути своей он ничто, но в вашем сознании он действует. Т.к. вы сами решились принять его и сами верите в него. 

Сейчас я передам вам небольшое упражнение для отпускания страхов, можете использовать его столько сколько пожелаете. 

Встаньте, ноги на ширине плеч, разведите руки в стороны, ладонями к небу. Призовите свет Создателя, представьте, как поток божественной энергии струится через вас, наполняя каждую клеточку вашего тела, ваше поле, окружив вас столбом. Доверьтесь этому потоку, свет это ваша суть, позвольте себе побыть собой. Призовите матушку Землю, возлюбленную Гайю послать вам встречный земной поток, проходящий широким столбом через тело, через ваше поле снизу вверх. Почувствуйте, как эти два потока взаимодополняют друг друга, дарят вам чувство радости, стабильности, устойчивости. Позвольте себе прочувствовать эти энергии столько, сколько пожелаете. 

Можете опустить руки вдоль тела, пребывая в потоках божественных энергий. 
Из состояния наполненности светом, состояния уверенности и защищенности посмотрите на свой страх. Посмотрите на него с улыбкой, рассмотрите его, не выходя их состояния уверенности и ощущения божественных энергий. Спросите страх, чему он хотел вас научить, какой опыт вам преподнести… почувствуйте ответ. Примите решение, готовы ли вы отпустить этот страх? Если вы готовы отпустить его, скажите: «спасибо тебе страх, за тот опыт, который я получил вместе с тобой, спасибо! Я отпускаю тебя с любовью и благодарностью!». Призовите меня Марию и ангелов, помочь вам отпустить этот страх и залечить ваши душевные раны. Я окружу вас материнской заботой и нежностью. 
Находитесь в потоках божественных энергий, я помогу вам отпустить этот страх, если вы искренне желаете этого. Ангелы помогут вам залечить душевные раны. 

В завершение искренне произнесите: «я отпустил этот страх с любовью и благодарностью, я благодарю его за весь опыт, который он мне преподнес, я благодарю Создателя за каждое мгновение моей жизни, я завершил этот опыт. Во имя Отца и сына и Святого Духа, Аминь!» 

Вы можете повторять это упражнение, сколько пожелаете, помните, что ключ в искренности, в Любви к себе, в Любви к своей Божественности. Вам всегда готовы помочь, если вы это позволите! Так есть, потому что мы все есть Одно. 

С любовью, 

Я Есмь Мария

источник


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 11-02-2015, 18:09 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КАК ПРЕОДОЛЕВАТЬ СТРАХИ С ПОМОЩЬЮ ЧАКР?



Наличие страхов, как сознательных, так и неосознаваемых, является серьезным препятствием на пути духовного развития. Ведь страх – это не только противоположность веры в Бога, но и признак дисфункции той или иной чакры. Зная же, соответствия между чакрами и различными видами страхов можно более эффективно прорабатывать последние.

Муладхара – коренная чакра красного цвета.

Внешние: страх перед физической болью, травмами, увечьями, одиночеством, нищетой, голодом, потерей стабильности и перед завтрашним днем.

Внутренние: страх перед собственной немощностью и неспособностью выжить.

Преодоление: многие практики из цигун железная рубашка, особенно те, где используется медитация на корень, уходящий из стоп глубоко в землю. Медитация на землю, благодарность земле и природе, за все, что она дает людям и животным. Медитация на массивные, устойчивые строения и деревья, то есть на такие качества, как стабильность и незыблемость. Все силовые, развивающие чувство равновесия асаны, перевернутые позы и апана-крийи (ашвини мудра, мула бандха, маха мудра).

Свадхистана – сексуальная чакра оранжевого цвета.

Внешние: страх подвергнуться сексуальному насилию, потерять удовольствия и развлечения, объекты привязанности, что может проявляться в ревности и подозрительности, недоверии к партнеру, сюда же относится страх потери родных и близких.

Внутренние: болезни репродуктивной системы, страх потерять привлекательность, страх перед старостью и боязнь темноты.

Преодоление: практика желания счастья всем живым существам, особенно тем, кого страшно потерять. Отслеживание у себя проявлений недоверия и претенциозности к близким и освобождение от них путем осознавания. Апана-крийи и поза богини.

Манипура – солнечное сплетение, чакра желтого цвета.

Внешние: страх перед вышестоящими лицами, различными видами зависимости, хаоса и утратой контроля. Страх перед будущим, потерей контроля над ситуацией, потерей власти или положения, неспособностью постоять за себя. Сюда же относится такой распространенный страх, как страх перед общественным мнением, всеобщим осуждением, выставлением себя не в лучшем свете и позором.

Внутренние: страх потерять силу и авторитет, страх перед старческой немощностью.

Преодоление: практика контролированной глупости, когда человек специально делает нелепости с целью вызвать у окружающих негативную оценку и осознанно прожить свою реакцию на нее. Самана-крийи (агнисара дхоути крия, наули, удияна бандха и т.д.), дханурасана, матсьендрасана, маюрасана и т.д.

Анахата – сердечная чакра зеленого цвета.

Внешние: страх отсутствия понимания и взаимности со стороны объектов любви или симпатии. Страх одиночества, предательства и грубости со стороны близких.

Внутренние: страх перед собственными негативными проявлениями.

Преодоление: пожелание счастья всем живым существам, особенно тем с кем связаны страхи. Работа в направлении принятия своей темной стороны, в чем может помочь гештальт-терапия и духовные технологии Живорада Славинского. Отличной проработкой анахатных страхов является укоренение в понимании, что любовь – это просто пожелание человеку счастья, а не желание быть рядом и т.д. Ведь последнее – не что иное, как проявление эгоизма. Лотосная мудра, прана-крийи (капала бхати, бхастрика).

Вишудха – горловая чакра голубого цвета.

Внешние: клаустрофобия, социофобия, страх перед публичными выступлениями и большими массами людьми, страх перед экзаменами.

Внутренние: страх потерять интеллектуальные способности и таланты, страх перед собственной профессиональной некомпетентностью. Страх из-за ощущения собственной бестолковости, глупости, бездарности и таким прочим, связанным с проблемной самооценкой. Страх перед выражением своих мыслей или эмоций, что может выражаться в предпочтении оставаться молчаливым и пассивным. Хотя, конечно же, последнее не может однозначно свидетельствовать именно о наличии такого страха.

Преодоление: комплексная работа с самооценкой, пение, прохождение тренингов для ораторов и упражнений для постановки голоса. Джаландхара-бандха и все вариации позы березки.

Аджна – третий глаз, чакра цвета индиго.

Внешние: страх стать жертвой внушения и невозможностью реализоваться как родитель.

Внутренние: страх перед умопомешательством, утратой воли, невозможностью творить и реализовывать себя.

Преодоление: любые практики развивающие осознанность, концентрацию и устойчивость ума.


Сахасрара – коронная чакра фиолетового цвета.


Внешние: такие проявления страха, как фанатизм, особенно религиозный.

Внутренние: страх перед потусторонним, адскими муками, одержимостью и т.д.

Преодоление: общение с компетентными в вопросах духовности людьми. Понимание, что Бог один, хотя провайдеры (религии) разные. Может помочь применение различных защит перед проявлениями потустороннего (обереги, заговоры и т.д.).

Опытный ведический астролог поможет вам справиться с вашими страхами. Он составит вашу натальную карту и предоставит индивидуальные рекомендации по улучшению состояния здоровья.

Материал написан исключительно для проекта vedica.ru
Прикрепления: 4283853.jpg (54.4 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 20-08-2015, 16:17 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Медитация Мастера Кираэля «Освобождение от страхов»

Сядьте удобно. Примите медитативную позу и начните концентрироваться на своем сердечном центре, наполняя его золотой прана энергией. Потом соедините поток энергии, идущий от сердечного центра Земли и космический поток любви, идущий из Космоса. Все потоки перемешиваются, соединяются в вашем сердечном центре. Далее распространите пространство вашего сердца на свою квартиру, свой дом, свой город, свою страну, всю Землю. Почувствуйте себя центром мироздания, и центром единения со всем Сущим. Просто будьте.
И вот в этом благостном и расширенном состоянии мы приступаем к процессу очищения вашего эмоционального и вашего физического тела от страхов и негативных переживаний. Дайте установку своему Высшему Я, своим Ангелам и Архангелам создать вокруг вас матричное пространство для проведения необходимых вам преобразований и освобождения от страхов. Попросите их включить в этом пространстве программу развития ваших истинных устремлений и намерений, программу преодоления всех прошлых страхов и негативных переживаний, которые отслужили вам и которые давно требуют разрешения на всех пространственных уровнях и временных горизонтах.
Вы просите своих помощников вычистить ваши эмоциональные и физические тела от эманаций страха и негативных переживаний, от всего того, что уже сослужило вам хорошую службу. Необходимо при этом поблагодарить страхи и негативные переживания за их нелегкую службу, которую они несли по охране вас на протяжении многих и многих лет и ваших воплощений. Вы освобождаетесь от привнесенных страхов за эту жизнь и от страхов, которые вы принесли в своих генах. Вы освобождаетесь полностью, тотально. Процесс освобождения запущен. Вам обязательно надо попросить своих тонкоматериальных друзей провести это освобождение наиболее мягким и комфортным для вас образом. Освобождение пошло! Идти оно будет некоторое время, т.е. после завершения вашей медитации процесс будет продолжать свое развертывание.
Вы запустили этот процесс, об окончании процесса вы узнаете сами, вы почувствуете облегчение, обновление и небывалую легкость. Вам нужно провести эту церемонию один раз, этого вполне достаточно, чтобы ваши страхи, отслужившие свое и помогавшие вам, ушли безвозвратно.
Что вам нужно еще иметь в виду и учесть в связи с этим? Вам нужно быть последовательными в своих действиях. Вам нужно провести эту церемонию, но при этом вам необходимо помнить о последствиях для тела и для души. Чисто автоматически вы будете еще периодически цепляться за мышечные воспоминания и за привычные для вас мысли. И это уместное состояние. Должно пройти некоторое время, чтобы вы сами совершенно сознательно перестали жить в энергиях страха и недоверия к себе. Вы сами совершенно сознательным образом должны выбирать пути вашего проживания обычной жизни трехмерного человека в отсутствии страхов. Эта задача непроста, быть в осознанности освобождения от всех страхов. Она сложнее, нежели проведение медитации и запускания процесса очищения вашего физического и эмоционального тел. Здесь требуется ваша сознательная каждодневная работа, с полным осознанием своих истинных интересов и своих приоритетов на пути, свободном от ограничений, включая ограничения страха. Вот этот метод и есть метод освобождения от страха.
http://praktikdelosvet.ru/praktik....ernosti


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 06-10-2019, 14:51 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 22-02-2020, 23:20 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Инесса Гутерман - Выдержка из ченнелингового занятия "Страхи".
22 февраля 2020г.

"Страх можно назвать психической энергей, то есть это сила вашей психики, которая работает с пространством на том условии, что будто бы представляет всю вашу Систему.

Можете представить, что, выражая какие-то действия с позиции определенного Страха, вы выпускаете темную жидкость, будто осьминог. Но в случае человека, вы выпускаете определенного «сорта» энергию.

Эта энергия является частью вас, и она имеет определенный уровень – низкий уровень Сознания. То есть, это ваша часть, которая «ищет», как раз, низковибрационные психоэмоциональные объекты. В данном примере: людей с низким уровнем энергии.

Именно таким образом Вы находите людей, которые могут быть объектом, представляющим или отражающим Ваше состояние Страха.

В большинстве случаев, появляется какое-то третье лицо при выпуске этого Страха в пространство. Этим третьим лицом является кто-то, кто должен быть виновен.

И как раз это третье лицо является тем объектом, который несет либо положительный, либо отрицательный знак.

Если это знак, противоположен вашему Страху, можно сказать, вам повезло, потому что здесь ваше Эго будет поддержано тем, что Вы «все делаете в правильном направлении». Например Вы нашли виноватого, это может быть любой человек из вашего окружения, например учитель в школе, который каким-то образом повлиял на плохие оценки вашего ребенка. И если Вы считаете себя плохим – тут находится кто-то, кто хуже вас. И здесь вы воспрянете и ваше Эго освободится на некоторое время от этого Страха. То есть, вы таким образом сдвигаете вину на кого-то другого, и вы уже не считаете себя плохим человеком.

В тоже время Вы начинаете вспоминать или ощущать, что учитель, по сути, любит ребенка, учитель делает все, чтобы вашему сыну или вашей дочери помочь. Причем, если ребенок вам дорог, и вы его также не будете винить – вы начинаете искать причины, варианты того, кто все таки виноват - и в конце концов получаете замкнутый круг: вы приходите к самому себе и «красным сигналом » сияет лампочка вопроса: «Неужели это я плохой? Неужели это моя вина?» И здесь, вот в этом варианте развития событий, идет расслоение этого чувства вины на действия.

При любом возникновении Страха человек стремится предпринимать какие-то действия – так устроен человек.

Страх быть плохим или хорошим – это, по сути, не позволение себе быть противоположным плохому или хорошему. То есть:

- противопоставление себя вообще Всему, что в пространстве, во Вселенной имеет право на существование,
- противопоставление себя позитивному/негативному/нейтральному,
- Всему тому, что было создано Создателем, Творцом.

Страх быть плохим или плохой – это не означает на самом деле, что Вы хотите быть лучше. Вы просто стараетесь быть хорошей или хорошим, непонимая как и что нужно делать.

Вина или ответственность – это как раз тот инструмент, который поддерживает Ваш Страх. Это как «огонь, на котором стоит котелок» Вашего Страха. Вы не знаете, что нужно сделать с чувством вины, куда ее перенаправить, чтобы избавиться от этого чувства, чтобы опять стать тем, кем вы хотите быть, что вам привычно и дорого, чтобы вам стало комфортно.

Этот Страх можно проработать только одним способом: когда возникает ситуация выбора, и здесь мы возвращаемся к сегодняшнему примеру, где Вы хотите вину или ответственность переложить на кого-то- прорабатывать нужно сам процесс поиска виноватого. И здесь уже подходит другое: насколько Вы верите в справедливость данного пространства, насколько у Вас уровень поиска справедливости высок, насколько Вы хотите найти виноватого, чтобы справедливость восторжествовала.

Вам нужно научить себя вместо того, чтобы в панике бегать и искать виноватых, восстанавливать справедливость, (а справедливостью является свое чувство комфорта, восстановление своего внутреннего чувства комфорта) - войти в медитативное состояние "ничего не делания".

Человек не ищет справедливости в пространстве для того, чтобы в пространстве восстановить гармонию, нет, человек ищет эту эфемерную справедливость, чтобы вернуться к былому чувству комфорта, которое он потерял.

Но "ничего неделанием", когда вы восстановите хоть часть Вашей гармонии, вы поймете, что Страх – это всего лишь какой-то инструмент, который управляет Вами изнутри.

Когда Вы нащупаете Страх, как будто это какой-то энергетический орган или ментальная программа, Вы можете даже «поиграть» с этим инструментом, входя в это чувство Страха, опять возвращаясь через медитацию ничего неделания – как спортсмен развивает свои мышцы.

И Вам станет интересно работать с пространством. Возможно, Вы определитесь какую способность Вы хотите развить таким образом."

Публикация со страницы ФБ "Art of Channeling"
Публикация Сайт "OMAR TA SATT"


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Освобождение от страхов (практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz