Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 09:46
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » ОБЩЕНИЕ С ВЫСШИМ Я (О том, КАК можно начинать общение со своим Высшим Я)
ОБЩЕНИЕ С ВЫСШИМ Я
balerinaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 11:00 | Сообщение # 1
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Общение с Высшим Я можно начинать посредством автоматического письма. Вот, что рекомендует Мастер Кираэль:

Автоматическое письмоприходит вам по каналам духовной связи, оно не является продуктом вашего разума, вашего земного мозга. Оно идет от многомерных частей вашей же собственно
сущности
. Это послание чистого разума, и оно не отягощено фильтрами восприятия вашей 10% части земного мозга. Это послание, по сути, вам самому себе.

рекомендации от Мастера Кираэля, как получать послания от Высшего Я методом автоматического письма САЙТ


Сообщение отредактировал balerina - Воскресенье, 17-11-2013, 12:18
 
balerinaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 11:25 | Сообщение # 2
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Урания. Трудности перевода или Диалог с Высшим Я + техника

30 сентября 2010
Статья - о том, как мы можем общаться с Высшим Я.

- О причинах, мешающих этому двустороннему общению.
- о том,что же такое Высшее Я?
Урания. Трудности перевода или Диалог с Высшим Я

30 сентября 2010



Счастливых вам коннектов!

С Любовью,

Урания

САЙТ


Сообщение отредактировал balerina - Воскресенье, 17-11-2013, 12:11
 
balerinaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 12:04 | Сообщение # 3
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Крайон - ТОСКА ПО ДОМУ

11 ноября 2008 через Барбару Бессен
Перевод - Rina опубликован 7 февраля2012

"С пробуждением интуиции твоё Высшее Я может помочь
тебе управлять твоей жизнью. 


Сообщение отредактировал balerina - Воскресенье, 17-11-2013, 12:10
 
balerinaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 12:13 | Сообщение # 4
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
В разделе сайта ГруппыСвета "Сотворчество - Аудио" вы
сможете найти аудиофайлы, посвященные
общению с Высшим Я:

1. записи совстречи Группы Света за 23.04.11:

а) Медитация "Встречас Высшим Я". Ведущие: Аурика и МастерКираэль. Ченнелер: Светлана (LightGroup)

http://www.light-group.info/co-creation/audio/177--q-q-.html

б) Обсуждение участниками встречи23.04.2011 опыта проживания медитации
"Встреча с Высшим Я"
. Ченнелер:Светлана (LightGroup)

http://www.light-group.info/co-creation/audio/178--q-q.html


Сообщение отредактировал balerina - Воскресенье, 17-11-2013, 12:14
 
balerinaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 12:30 | Сообщение # 5
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Серапис Бей. "Овашей связи с Высшим Я" 

11 февраля2012 Приняла Наталья Романова

"...Внастоящее время стал очень популярным
новый вид творчества, который называется
Ченнелингом. Это Послания от Высших
Сил. ... И снова вы теряете ГЛАВНОЕ... Вы
забываете, что диктовка получена также
по каналу связи через Высшее Я. Диктовку
также можно назвать Вдохновенным
Писанием.  



Принято 11.02.12 © Наталья Романова  САЙТ
 
balerinaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 12:42 | Сообщение # 6
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Смелее в путь, друзья!
У каждого будет СВОЙ, неповторимый и уникальный опыт. Это учит жить ОСОЗНАННЕЙ и видеть ЛЮБОВЬ всё ярче в каждом моменте БЫТИЯ.
30
 
selenaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 13:32 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
СЛИЯНИЕ С ВЫСШИМ Я!
КНИГА АМОРЫ ГУАНЬ-ИНЬ «НАСЛЕДИЕ ПЛЕЯД» (выдержка)


13. Слияние с Высшим "Я"

         

Высшее "Я" — это аспект вашего индивидуального осознающего духа, который существует вне тела от четвертого до девятого измерений. За пределами девятого измерения индивидуальное сознание уже неразличимо. В каждом измерении ваше Высшее "Я" имеет свой, особый уровень сознания, назначение и форму. Своим Высшим "Я" можно называть ту часть себя, которая живет в пятом и шестом измерениях и по-прежнему сохраняет гуманоидную форму, хотя уже и не является физической. Высшее "Я" доступно для сознательного соединения с вами всегда, когда вы готовы и хотите этого, но в то же время не мешает проявлению вашей свободной воли, чтобы дать о себе знать или как-то повлиять на вашу жизнь. Чтобы непосредственно соединиться со своим Высшим "Я", вы должны духовно развиваться и осознавать, что за пределами тела вы — представляющая ценность душа и дух. В противном случае сознание тела отождествляет себя с эго и личностью и считает, что этим ваше "Я" полностью исчерпывается.
Если вы только что пережили духовное пробуждение, то можете осознавать, что имеете духовного двойника, а можете и не понимать этого. Возможно, вы считаете, что он отделен от вас. Через медитацию, обучение, сны или откровения к вам может прийти понимание того, что божественность есть также и внутри вашего тела. В этот момент вполне естественно попросить помощи у наставников, Вознесенных Учителей, ангелов и своего Высшего Я, чтобы открыть в себе божественное, истинное "Я". С их помощью все, что преграждает путь к божественному Я внутри вас, — кармические структуры, убеждения, суждения, эмоции и т. д. — всплывет на поверхность, и вы начнете открывать для себя очищающий и лечебный аспект духовного пробуждения.
Единственное, что блокирует доступ к сознанию Бога, — это то, что создает человеческое эго. Когда вы это поймете, то будете готовы взять на себя ответственность за создание собственной реальности более сознательным и гармоничным образом. Соединение со своим Высшим "Я" в теле — это самый прямой известный мне путь создания ориентиров высшей любви, духовной целостности и связи с Богом/Богиней/Всем Сущим и ускорения высвобождения плотных энергий.

Возможно, вы ощущали свое Высшее "Я" как Световую Сущность, связаться с которой можно только за пределами тела. Это ощущение возникает из-за дуальности духовного начала и того, что необходимо пребывать в не-физическом состоянии, чтобы пережить высшие состояния сознания и понимания. Если вы смотрите на свое человеческое "Я" как на исключительно "низшее "Я"" и считаете, что физическая жизнь "меньше" реальности, то это будет существенно препятствовать вашему духовному прогрессу и радостному восприятию жизни. Ваше человеческое "Я" — это только то, что вы из него делаете или чем его считаете. Если вам повезло иметь любящих родителей и друзей, которые побуждают вас понять, что вы — божественная частица Бога/Богини/Всего Сущего и что вы — святой дух, живущий в теле, то с момента рождения вам не нужно смотреть на свое человеческое "Я" как на ограниченное "низшее "Я"". Вы начинаете отождествлять себя с сознанием тела только потому, что живете в обществе, в котором пока еще не признают и не поощряют знание о своей божественной природе, начиная с рождения и всю жизнь. Поэтому ваше человеческое "Я" осознает себя как физическое, грязное, духовно находящееся во власти всесильного Бога и неспособное помочь себе самостоятельно. Это "низшее "Я"" существует только для того, чтобы выжить и по возможности избежать боли, и подсознательно ощущает глубокий стыд за то, что оно — человек и, следовательно, "низшая" форма сознания. Догматические религии еще больше осложнили ситуацию, программируя людей и заставляя их верить в то, что они грешные, низшие создания, нуждающиеся в спасении и пока еще неспособные помочь себе самим без власти и авторитета церкви. Во многих случаях эти религиозные учения смыкаются с общественными нормами, чтобы убедить вас в том, что вы — тело и ничего более.

"Стыд за свое существование" — основной симптом этой религиозной и социальной идеологической обработки, проводящейся в масштабах всей планеты. Мы стыдимся необходимости есть, чтобы жить, запахов своего тела, своей недостойности, отвращения к себе, и просто того, что находимся в физической форме, как уже упоминалось выше. Стыд за сексуальные желания и стремление к дружеским отношениям и общению — это симптом более глубокого "стыда за свое существование", связанный также со страхом одиночества. Я отчетливо помню, как в детстве мама много раз мне говорила: "Она бесстыдница" или "Тебе не стыдно?", как будто стыд — это положительное качество, которое определяет, "хороший" ты или "плохой". Человек, которого заклеймили как бесстыдного, всегда был "плохим", и от него нужно было, по мнению моей матери, держаться подальше. Мне всегда было грустно видеть, что люди так осуждающе и отстраненно относятся друг к другу и что моя мама так отчаянно цеплялась за свой стыд как за спасительную добродетель.
Главной причиной такого осуждения и обособления, мне кажется, является отсутствие в современной культуре двух следующих основных связей: (1) знания, что по праву рождения, как дитя Бога/Богини, вы достойны любви, удовлетворения и радости и не должны это заслужить или завоевать; и (2) осознания того, что вы — дух с душой, состоящей из света и любви, который находится здесь, на Земле, чтобы развиваться. Когда глубоко внутри вас присутствует знание этих двух основных духовных принципов и понимание своей безусловной ценности и высшего предназначения, то значительные перемены и духовный прогресс могут происходить очень быстро. Внесение энергии и сознания Высшего "Я" в ваше тело, а не предоставление телу самому обращаться к этому сознанию, — это великое подтверждение ценности вашего человеческого "Я" и его связи с божественным и большое достижение в деле освобождения от веры в обособление и отделение.

Если вы ощущаете "стыд за свое существование" и держитесь за убеждения, которые формируют этот стыд, то предлагаю вам настроиться на эти убеждения и освободиться от них с помощью методов, изложенных в главе 6. Вот примеры подобных убеждений.
1. Я должен быть наказан и искупить свою вину за то, что я "плохой", прежде чем смогу надеяться на помилование и прощение.
2. Со мной что-то не так, наверное, я в чем-то виноват, потому что я просто не чувствую любви Бога.
3. Потребность в пище и крове постыдна, потому что все это нужно брать у планеты, родителей, людей из других стран и т. д.
4. Моя любовь недостаточно хороша, потому что она не делает других счастливыми.
5. Желать секса или иметь сексуальные ощущения не духовно.
6. Я жалок и низок, потому что боюсь одиночества.
7. Мое рождение принесло боль моей матери, поэтому это плохо и постыдно для меня.
8. Я не заслуживаю то, чего хочу, иначе оно бы у меня было.
9. Наличие у меня тела подтверждает, что я "низшее" и "падшее" существо.
10. Поскольку я — девочка (мальчик), то являюсь причиной разочарования моих родителей и никогда не смогу это компенсировать.
Это только несколько примеров, но я надеюсь, их вполне достаточно, чтобы вы определили собственные проблемы "стыда за свое существование" и избавились от них.
Следующие два раздела этой главы посвящены реальным процессам сознательного соединения с Высшим "Я" в теле. Когда вы будете приближаться к просветлению и вознесению, то первоначальные аспекты Высшего "Я", с которым вы соединяетесь, будут интегрироваться в вашем теле один за другим, пока окончательно не поселятся в нем в состоянии постоянного слияния. На этих этапах форма, которую принимает Высшее "Я", будет меняться. Причина в том, что вы соединяетесь со следующим аспектом Высшего "Я" после того, который вы только что интегрировали в свое сознание и тело. В конце концов вы ощутите свое Высшее "Я" как сферу света, звезду, спираль света или некоторую другую совершенную форму, которая больше не напоминает человека. Это признак того, что вы достигаете аспектов своего "Я", принадлежащих высшим измерениям.
Настоятельно рекомендую вам включить описанные ниже методы в свои ежедневные, или хотя бы регулярные, духовные занятия, чтобы ускорить и стабилизировать процесс отождествления себя со своей духовной сущностью.
Прикрепления: 6177851.jpeg (17.8 Kb) · 1876287.jpeg (24.1 Kb) · 0228711.jpeg (19.0 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 13:35 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее...

Встреча и слияние с Высшим "Я"


Как уже упоминалось выше, Высшее "Я" в своем высшем аспекте не имеет человеческой формы, но его аспекты пятого и шестого измерений выглядят как человекоподобные световые тела. Часть вашего Высшего "Я", которая по частоте вибраций и измерению наиболее близка соответствующим параметрам вашего тела, — первая, с которой вы вступите в контакт.
На рис.1 и 2, следующих далее, видно, что сначала Высшее "Я" связывается с вами, соединяя свои ладони с ладонями ваших рук. Затем, на уровне чакры, передняя сторона тела вашего Высшего "Я" соединяется с передней стороной вашего физического тела. На этом первом этапе, когда ваши руки касаются, поток энергии течет от вашего Высшего "Я" в ваше тело через руки. Когда вы будете наполняться энергией, попросите Высшее "Я" сообщить свое имя (если оно есть), которое вы могли бы использовать при его (или ее) вызове. Высшее "Я" может не сказать вам свое имя по какой-либо причине; например, если оно считает, что имя каким-то образом может ограничить ваше восприятие. Поэтому не расстраивайтесь, если вам не сообщили имя. Все в порядке. Возможно, вы узнаете его в другой раз.
На втором этапе медитации, когда вы соедините заднюю сторону своих чакр с передней стороной чакр Высшего "Я", оно прервет контакт через руки и станет позади вас. Причина в том, что подсознательные части чакр расположены в задней стороне тела, прямо за сознательными частями чакр, которые находятся спереди. Например, передняя часть сердечной чакры находится в центре грудной клетки, а задняя — между лопатками, в области от четвертого грудного позвонка по седьмой. Расположение подсознательных частей каждой чакры определяется с помощью описанной ниже направляемой медитации.


Когда Высшее "Я" соединится со всеми семью чакрами, вы почувствуете легкую волну энергии — это Высшее "Я" входит сзади и полностью сливается с вашим физическим телом. Когда произойдет полное слияние, вы обменяетесь с Высшим "Я" дарами. Вы получите указание дать Высшему "Я" что-то такое, о чем оно просит. Если Высшее "Я" попросит вас о боли в сердце, о чувстве стыда или о чем-либо другом, что вам представляется плохим подарком, вы должны осознать, что, отказываясь от ограничений, можете ощутить большую близость со своим Высшим "Я". Поэтому то, что вам кажется неподходящим, может быть восхитительным даром для Высшего "Я". Ведь самое большое его желание — глубоко и с любовью соединиться с вами. У вас могут попросить также какой-то символ, например кристалл, цветок или, скажем, вашу надежду. О чем бы вас ни попросили, вы должны знать, что это — самое необходимое в данный момент для укрепления связи между вами.
После того как вы подарите Высшему "Я" свой подарок, оно подарит вам свой. Вам потребуется время, чтобы почувствовать этот дар энергетически. Если вы не уверены в том, каково назначение и смысл этого подарка, то задайте вопрос. Впоследствии вы поместите этот дар внутрь вашей ауры или тела, почувствовав, чему из них он принадлежит. И он всегда будет находиться здесь, создавая связь между вами.


Рис. 1. Высшее "Я" и человеческое "Я" устанавливают контакт рука к руке с целью обмена энергией.


Рис. 2.. Высшее "Я" стоит позади человеческого "Я" и из каждой своей чакры посылает шнуры света в заднюю часть каждой чакры человеческого тела.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 13:36 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее...

Ниже приведено описание медитации для встречи и слияния со своим Высшим "Я".


1. Закройте глаза и заземлитесь.
2. Втяните или расширьте ауру, чтобы ее границы находились на расстоянии 0,6–1 м от вашего тела во всех направлениях. Проверьте цвета границ и розы и внесите необходимые изменения.
3. Попросите Высшее "Я" прийти, стать перед вами и помочь вам увидеть или почувствовать его человекоподобную форму.
4. Когда Высшее "Я" окажется перед вами, вытяните руки ладонями наружу и пригласите Высшее "Я" соединиться с вами ладонь к ладони.
5. Позвольте энергии из рук Высшего "Я" входить в ваше тело через руки и кисти, наполняя сердце. Пусть затем она переполняет сердце и заливает все тело. На это потребуется от двух до пяти минут.
6. Когда вы почувствуете, что энергия проходит сквозь вас, попросите Высшее "Я" сообщить имя, которым вы сможете его называть. А теперь спокойно слушайте, как можно лучше расслабившись. Если по прошествии примерно минуты имя вам не сообщили, переходите к следующему шагу.
7. Прервите соединение рук и попросите Высшее "Я" стать позади вас, чтобы осуществить связь через чакры.
8. Вдохните через макушечную чакру и попросите Высшее "Я" соединить шнуром света его макушечную чакру и вашу. Когда почувствуете связь, продолжайте.
9. Вдохните через центр затылка и попросите Высшее "Я" направить шнур света из его третьего глаза, или шестой чакры, в заднюю часть вашего третьего глаза. Когда почувствуете связь, переходите к следующему шагу.
10. Вдохните через тыльную сторону шеи и попросите свое Высшее "Я" направить шнур света из его горловой, пятой чакры в заднюю сторону вашей горловой чакры. Когда почувствуете связь, продолжайте дальше.
11. Вдохните через заднюю сторону сердечной чакры, расположенной между лопатками, и попросите Высшее "Я" направить шнур света из его сердечной, четвертой чакры в заднюю сторону вашей сердечной чакры. Когда почувствуете связь, двигайтесь дальше.
12. Вдохните через поясницу в месте, расположенном напротив солнечного сплетения, и попросите Высшее "Я" направить шнур света из передней стороны солнечного сплетения, или третьей чакры, в заднюю сторону вашего солнечного сплетения. Когда почувствуете связь, идите дальше.
13. Вдохните через крестец и попросите Высшее "Я" направить шнур света из его крестцовой, второй чакры, в заднюю сторону вашей крестцовой чакры. Когда связь установится, переходите к следующему шагу.
14. Вдохните через копчик и попросите Высшее "Я" направить шнур света из его корневой, первой чакры, в вашу корневую чакру. В этот момент вы должны почувствовать, как легкая волна энергии проходит через ваше тело сзади наперед. Это ваше Высшее "Я" полностью сливается с вашим телом. Вы можете ощущать какой-то подъем, легкость, спокойствие, радость, наполненность любовью или просто благополучие. Расслабьтесь и пребывайте в этом пространстве столько, сколько хотите, а затем переходите к следующему шагу. Если вам кажется, что в какой-то части вашего тела слияние не произошло, дышите в эту область и расслабляйте ее, пока не почувствуете энергетический сдвиг. Это означает, что Высшее "Я" смогло осуществить слияние в данном месте.
15. Спросите свое Высшее "Я", какой подарок оно хотело бы получить от вас. Получив ответ, сделайте этот подарок. Если вы хотите получить объяснение о значении подарка, то попросите об этом сейчас.
16. Теперь вытяните руки перед собой и получите подарок от своего Высшего "Я". Держите дар, ощущая его энергию, и смотрите на него. Если вы хотите спросить у Высшего "Я", что означает подарок, то сделайте это.
17. Когда будете готовы, поместите подарок в тело или ауру, почувствовав, чему он принадлежит.
18. Спросите Высшее "Я", не хочет ли оно сейчас вам что-то сообщить. Оставайтесь восприимчивы и в расслабленном состоянии. Прислушиваясь в ожидании ответа, ощутите свою связь с Высшим "Я". Может, вы получите сообщение, а может, и нет.
19. Когда почувствуете, что все сделано, скажите Высшему "Я", что хотите быть связанным с ним постоянно. Попросите его помочь вам в достижении этой цели так, как оно считает нужным. Скажите Высшему "Я", что вскоре встретитесь с ним опять, и попросите сохранить связь с вами в той степени, в какой это возможно в данный момент, причем даже в то время, когда вы не медитируете.
20. Почувствуйте, как воздух в комнате втекает и вытекает из ваших ноздрей. Затем почувствуйте физическую среду вокруг вас и откройте глаза медленно и постепенно. Прежде чем отправляться по своим делам, уделите несколько минут тому, чтобы почувствовать энергетическую связь со своим Высшим "Я", причем с открытыми глазами. Обратите внимание, насколько вы спокойны и сосредоточены. Сохраняйте свое присутствие "здесь и сейчас" от одного мгновения к другому, чтобы помочь поддержать эту связь с Высшим "Я".


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 13:38 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее...

Выравнивание по Божественной Оси с помощью Высшего "Я"


Этот метод медитации — самый важный в этой книге; он поможет вам достичь Выравнивания по Божественной Оси и сделать так, чтобы энергии Высшего "Я" поступали в ваше тело постоянно. Когда вы приступите к этой медитации, рекомендую делать ее каждый день. Это может занимать 5 минут или продолжаться так долго, как вы пожелаете. На рис. 3 в 9-й главе показана трубка примерно 5–6 см в диаметре, которая проходит от самой верхней точки ауры, через макушку вниз, вокруг позвоночного столба, между ногами и до нижней точки ауры.
Эта "труба света" — та самая божественная ось, о которой мы уже неоднократно упоминали. Она продолжается также над аурой вверх и проходит через центры всех аспектов Высшего "Я" от пятого до девятого измерений. (См. рис. 3) Это то, что связывает вас со всеми этими аспектами внутри вашей личной голограммы. Данное соединение проводит свет из высших измерений по "трубе света" в ваше тело и ауру; это ключ к тому, чтобы обеспечить постоянное введение высшего сознания в тело. Когда Выравнивание по Божественной Оси сопровождается открытием и пробуждением Божественного Ка и жизнью в духовной целостности, то вы готовы к постепенному нисхождению Христова "Я" в вашу физическую форму — и будете готовы к вознесению, когда придет время.
Вхождение Высшего "Я" в тело через трубу света для большинства людей сопровождается ощущением блаженства, счастья и прилива новых сил, хотя в самом начале ваши ощущения могут быть еле уловимыми. Если, осуществляя этот процесс, вы сосредоточите на нем все свое внимание, то повысите эффективность данного метода медитации. Как только вы установите связь с Высшим "Я" и энергии потекут по всей длине трубы света, можете расслабиться и перейти в более восприимчивое и пассивное состояние медитации.


Рис. 3. Выравнивание по Божественной Оси через трубу света и серебряный шнур, протянувшиеся от Высшего "Я" и высших измерений в человеческое тело и ауру. Сплошными линиями, которые охватывают всю макушку головы человека, обозначен серебряный шнур. Труба света обозначена более узкой полоской, которая тянется от нижней точки ауры вверх через тело, выходит через верхнюю точку ауры, проходит через Высшее "Я" и дальше через высшие измерения.
Перед открытием трубы света очень важно связаться с Высшим "Я" и активизировать "серебряный шнур", как показано на рис. 3.. Этот серебряный шнур имеет примерно 15–20 см в диаметре и охватывает макушку головы, проходя в верхней части лба примерно по границе волосяного покрова. Когда вы закрепите здесь серебряный шнур, то первый шаг к Выравниванию по Божественной Оси будет сделан. Для этого нужно просто вызвать свое Высшее "Я", попросить присоединить серебряный шнур от Высшего "Я" к макушке вашей головы и стать одним целым со своей божественностью, или Присутствием "Я", в своем теле. Вы поднимете физические руки над головой так высоко, как сможете это сделать без труда, и открытыми ладонями почувствуете серебряный шнур, вносимый в вашу ауру Высшим "Я". Затем вы будете держать этот серебряный шнур между руками и помогать Высшему "Я" медленно тянуть его вниз вокруг макушки головы, пока не почувствуете, что он прочно закрепился и остается на месте, когда вы убираете руки. Когда это будет сделано, вы откроете трубу света, попросив Высшее "Я" наполнить ее вашим собственным божественным светом и любовью. Вдыхайте через макушку и выдыхайте вниз по позвоночнику и наружу, между ногами, чтобы помочь Высшему "Я" очистить и наполнить трубу света.                        

                               ************************************************



Ниже приведена медитация для осуществления Выравнивания по Божественной Оси.


1. Сядьте, держа позвоночник по возможности прямо и не скрещивая руки, так чтобы тело находилось в удобном положении. Можете скрестить ноги, если вам так удобно. В противном случае сядьте на стул, поддерживающий ваш позвоночник.
2. Заземлитесь.
3. Втяните или расширьте ауру, чтобы ее границы находились на расстоянии 0,6–1 м от вашего тела во всех направлениях, включая область под ногами. Проверьте цвета границ и розы и внесите необходимые изменения.
4. Вызовите плеядеанских Эмиссаров Света и Вознесенного Учителя Иисуса Христа.
5. Попросите плеядеанцев и Христа поместить Межпространственный Конус Света вокруг вершины вашей ауры для божественного выравнивания и очищения.
6. Скажите плеядеанцам и Христу, что вы собираетесь соединиться с Высшим "Я" серебряным шнуром и активизировать трубу света. Попросите их о помощи, если она нужна для очищения этого пути.
7. Поднимите руки над головой и призовите Высшее "Я" такими словами: "Я прошу мое любимое Высшее "Я" ввести серебряный шнур в мою ауру. Я готов к тому, чтобы полностью ввести мою собственную божественность в это тело, лелеять связь между телом и духом, стать просветленным и подготовиться к вознесению. Я намереваюсь работать с тобой, мое любимое Высшее "Я", чтобы сделать эту связь через серебряный шнур постоянной". Разумеется, вы можете сказать это своими словами; используйте приведенную формулировку в таком виде или как общий ориентир, в зависимости от ваших предпочтений.
8. Когда почувствуете, что энергия серебряного шнура касается ваших рук над головой, поместите руки вокруг шнура и медленно и осторожно тяните его к макушке головы. Держите шнур вокруг макушки головы, пока не почувствуете, что он прочно закрепился и остается на месте даже после того, как вы уберете руки. Глубоко дышите, чтобы помочь прохождению этого процесса.
9. После того как серебряный шнур будет присоединен, попросите свое Высшее "Я" наполнить трубу света вашим собственным божественным светом и любовью на всем протяжении от верхушки ауры, через тело и до нижней точки ауры. Вдохните через макушку, чтобы втянуть через трубу свет и любовь своего Высшего "Я". Выдыхая, мягко проталкивайте дыхание вниз по позвоночнику и наружу между ногами к окончанию трубы света. Продолжайте выполнять эту схему дыхания, визуализации и намерения, пока не почувствуете, увидите или ощутите, что труба света наполнена светом на всем протяжении до нижней точки ауры. Скорее всего, на это уйдет несколько минут. Соедините кончики большого и среднего пальцев обеих рук, развернув ладони наружу и положив руки на колени, чтобы помочь закрепить энергии в трубе света. Эта позиция рук называется мудрой.
10. Попросите Высшее "Я" продолжать наполнять трубу света и помогать вам всегда быть выровненным по божественной оси, а также поддерживать течение энергии на протяжении оставшегося периода медитации.
11. Продолжайте медитировать столько, сколько хотите, но в первый раз оставайтесь в этом состоянии минимум 10 минут.
12. Скажите Высшему "Я", когда планируете провести эту медитацию снова, и попросите его до этого времени поддерживать с вами как можно более тесную связь.
13. Медленно откройте глаза, поддерживая связь с Высшим "Я" по мере возвращения к нормальному состоянию бодрствующего сознания.


После нескольких раз использования метода Выравнивания по Божественной Оси, можете попросить свое Высшее "Я" пропустить его энергию и свет из трубы в любую или все ваши чакры. Это не является заменой пропусканию космической золотой энергии через каналы и чакры тела. Последний способ позволяет провести более глубокое исцеление и очищение, чем медитация с Высшим "Я". Когда энергия Высшего "Я" проходит через ваше тело и чакры, она активизирует некоторый процесс очищения. Но самое главное ее назначение — ввести Высшее "Я" в ваше тело и помочь вам постепенно достичь состояния отождествления с собственной божественностью, а не с личностью, основанной на эго. Пропускание энергии Высшего "Я" через чакры ускоряет этот процесс и приводит чакры в состояние любви к себе и выравнивания в соответствии с вашим высшим предназначением, поднимая также вашу частоту вибрации.


Эта медитация не предназначена для того, чтобы заменить первую медитацию с Высшим "Я", в которой вы соединяетесь с ним через чакры и сливаетесь воедино. Первая медитация вносит большую близость в ваши отношения с Высшим "Я" и связывает вас с ним, в то время как вторая специально предназначена для выравнивания по божественной оси внутри вашей голограммы. Только вы будете определять, в каком типе медитации нуждаетесь в каждый конкретный момент. Но, как уже упоминалось выше, рекомендуется проводить Выравнивание по Божественной Оси ежедневно, если это возможно. Это позволит вам быстрее вертикально выровняться по божественной оси и всегда пребывать в этом состоянии. Придет время, когда к началу медитации серебряный шнур уже будет находиться на месте. Тогда переходите сразу к той части медитации, которая имеет отношение к трубе света. В конце концов серебряный шнур и труба света будут активированы, и энергия будет постоянно течь через ваше тело и ауру.


Сделайте этот метод медитации настолько личным и интимным, насколько сможете. Очень легко скользить по поверхности и выполнять эту медитацию механически, не вникая в суть. В этом случае вы не получите более глубокого качества духовной связи, которое должно было быть достигнуто. Этот метод без интимности — все равно что секс без любви. Вы можете оберегать и лелеять отношения с Высшим "Я" в той же степени, в какой Высшее "Я" будет оберегать и лелеять отношения с вами. И в конце концов настанет время, когда ваши сознания снова сольются воедино.


В моей реальности все возможно!!
 
balerinaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 14:36 | Сообщение # 11
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Архангел Метатрон -О Высшем Я
26 февраля 2010. Seclentia

"Мнезадали вопросы, на которые я должен
ответить для того, чтобы никто из вас в
дальнейшем не запутался в определении,
что есть Я, что есть Высшее Я, что есть
душа земная, Душа небесная и Святой
Дух."



Архангел Метатрон. 26.02.2010, САЙТ


Сообщение отредактировал balerina - Воскресенье, 17-11-2013, 14:39
 
balerinaДата: Воскресенье, 17-11-2013, 14:43 | Сообщение # 12
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Иешуа
Выражая свет своей Души.


20 февраля 2012г. через Памелу Криббе
Перевод: Ян Лысаков Редакция: Валерия Лысакова

"...Я прошу вас сейчас вместе со мной представить себе
открытое пространство внутри вашего
сердца. Вы можете визуализировать это
пространство в виде чаши или вазы,
наполненной водой. Представьте это
место в своем сердце и посмотрите, как
в эту чашу или вазу падают цветы.
Посмотрите на них, почувствуйте их
энергию. Это энергия вашей Души...
вы получите от него послание, говорящее
вам о том, куда жизнь хочет повести
вас. Позвольте этому цветку говорить
с вами. Это совершенно не обязательно
должны быть слова, вы можете просто
ощущать энергию...
 ...искусство получения посланий своей Души состоит в том, чтобы получать их
полностью, что означает путь вниз, в
живот
...Область живота хранит старые страхи, остатки глубокой эмоциональной
боли и грусти, и вы должны обратиться
к ним для того, чтобы получить возможность
выразить свой свет.
Только тогда, когда вы позволяете свету своей Души
осветить свои самые темные уголки,
происходит внутренняя трансформация
и освобождение.
Такая внутренняя трансформация является ключом к
привлечению, на внешнем уровне, тех
взаимоотношений или той работы, которая
резонирует вам...

Путь Работника Света не в том, чтобы проповедовать о лучшем мире, он вообще не в том, чтобы
делать что-нибудь. Он в том, чтобы
обратиться внутрь и по-настоящему полюбить и понять себя. Когда вы получаете дар любви, вы автоматически
делитесь им с другими. Вы станете
Работником Света, даже если не будете
делать для этого ничего особенного.
Вы будете нести перемены в мир просто
самой своей жизнью..."


© Pamela Kribbe 2012 ИЕШУА
 
selenaДата: Суббота, 30-11-2013, 10:59 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Молитва Высшему Я.

ПРИГЛАШАЮ СВОЕ ВЯ УПРАВЛЯТЬ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ, БЫТЬ ИСТОЧНИКОМ ВСЕГО ИСТИННОГО В МОЕЙ ЖИЗНИ, И ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ОТДАЮ В РУКИ СВОЕГО ВЯ - С ЛЮБОВЬЮ, ТРЕПЕТОМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ. АМИНЬ.


Мое высшее я, часть Бога с которым я много времени имела слабую связь. Я вверяю тебе свою жизнь, потому что ты – это единственное, что реально. Потому что ты – это единственное, что дает мне истинную реальную жизнь в Боге и потому что ты и я – это едино. Аминь
Мое Высшее Я, ты определенно мой путь, здесь на Земле. Но часто я забывал тебя, а теперь с раскаянием я возвращаюсь в состояние служения, в состояние гармонии, где ты и я – это одно.
Я, как человек еще существующий, живу только твоими импульсами, а ты живешь только импульсами Отца. Аминь

Я прошу Источник, мое ВЯ перестроить систему моих ощущений, меру моих ощущений наилучшим образом для принятия света, для прохождения той световой информации, которая сейчас проходит через световую матрицу.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 04-12-2013, 21:58 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ВЛАДЫКА МЕЛЬХИСЕДЕК О ВЫСШЕМ "Я"

Дорогиемои, братья и сестры, по разуму!
Сегодня мы поговорим о том, как именно СотрудникиСвета могут помочь человечеству. Что изменилось на планете, что позволит вам
гораздо ЭФФЕКТИВНЕЕ помогать другим людям, а, значит, и процессу Вознесения в
целом?

Сейчас Я вновь напомню уже озвученное, но,возможно, ещё не понятое многими людьми. Семья Света уже более двадцати лет
неустанно говорит о том, что каждому человеку необходимо научиться слушать
голос своего Высшего «Я». Для многих людей это уже и возможно, и реально! Но
они так и не воспользовались предоставленной возможностью. И основная причина
этого – их выбор Дуальной жизни.

Возлюбленные! Если вы до сих пор активно необщаетесь со своим «Я», это означает, прежде всего, что вы, принимая новую
жизнь на словах, не приняли её на деле! Вы нормы Духовной жизни не делаете
нормами вашей четырёхмерной жизни. Вы одну реальность не привнесли в другую, а
это – одна из ваших основных задач в данном воплощении. Вы не стали тем, кто вы
есть – Духом, управляющим своими сознанием и телом. Ваше Высшее «Я» общается с
каждым из вас. Процесс общения с Высшим «Я» – это поток ваших мыслей, который
вы не хотите слышать, либо сомневаетесь в том, что их слышите! Это –
бесконечные знаки, которые вам встречаются на пути. Это – люди, которые вам
даны как учителя и помощники.

Перестаньте сомневаться! Ваше Высшее «Я» общается свами, и настала пора слушать и отвечать ему. А, более того, выслушав, начать
действовать. Пора взять Дух за руку и двигаться вместе с ним по жизни! И уж
более не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! А именно сегодня
можно сделать очень многое! Прежде всего, именно сегодня можно принять решение,
что вы, каждый из вас, Великий Дух, пришедший на Землю, чтобы творить новое, а
не жить по старым правилам, установленным Дуальностью и рамками системы,
которая уходит в прошлое.

Ваше чистое намерение – намерение ВОЗВРАЩЕНИЯ ВАМИСТИННОГО МОГУЩЕСТВА, ОСНОВАННОГО НА БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, дорогого стоит! А
высказав свои горячее желание и чистое намерение на обретение целостности со
своим Высшим «Я», не подвергайте сомнению ничего, что будет приходить в вашу
жизнь. Смотрите на жизнь широко открытыми глазами ребёнка, который живёт в
сказке. Потому что как иначе назвать вашу жизнь, в которой постоянно происходят
чудеса и свершения? Вам лишь надо дать жизни течь сквозь вас, не ускоряя
наступления событий. Вы, давая чистое намерение, разрешаете событиям в вашей
жизни начать складываться самым уместным и наилучшим образом для вашего
развития. На земном уровне вы, конечно же, станете действовать, получая
подсказки и используя открывающиеся возможности. При этом вам не следует делать
никаких чрезмерных усилий и не выстраивать при этом разумом возможные ходы
развития событий для достижения желаемого результата. Поверьте, мир, окружающий
вас, настолько мудр, что вы получите ВСЁ и даже больше желаемого вами.

ВСЁ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПРОСТО! РАЗРЕШИТЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ ИЧУДЕСАМ БЫТЬ! Одно ваше такое намерение начинает менять реальность, и на вас
начинают с трепетом смотреть те, которые так долго вами управляли и считали вас
безропотными исполнителями и источником энергии.

Дети мои! Вы добровольно взяли на свои «Я» подобныероли! Добровольно! Но больше выполнять роли «безропотных исполнителей» не следует.
Вы, Работники Света, не есть часть системы. Вы есть – части Бога-Творца. И вы
здесь для того, чтобы творить новую жизнь.

Поскольку большинство людей планеты всё ещё невышло на уровень осознания своего «Я» как Существа Духовного, можно и нужно
развивать сознание людей, более того – ТВОРИТЬ НОВОЕ СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ.

Световые Сотрудники! Вы всегда имели возможностьчерез коллективное сознание планеты или человечества обращаться к Высшим «Я»
всех людей планеты. Сейчас ситуация в корне меняется. Мы уже сообщили, что
Высшие «Я» людей Земли сейчас меняют свои структуры. Это стало возможным
благодаря приходу новых энергий, качественной трансформации энергии Дуальности
и приходу новой магнитной энергии, перерождающей саму суть планетарной жизни. О
чём речь и почему это так важно понимать?

МЕНЯЮТСЯСТРУКТУРЫ ВСЕХ ВЫСШИХ «Я» ЛЮДЕЙ.

Поэтому это касается всех, каждого из вас!Структуры Высших «Я» начинают меняться в сторону объединения между собой.
Принцип Единения начинает органично входить в сознание людей планеты, хотят они
того или не хотят. Объединение идёт не насильственным путём, коренные
преобразования происходят с согласия и под руководством Высших «Я». В
результате осуществляются необходимые коррекции коллективного сознания и Земли,
и человечества. Именно в этом процессе вы можете принимать непосредственное
участие, отправляя через свои Высшие «Я» посылы любви, энергии единения,
позитивного настроя всем людям планеты – независимо от того, какие роли они
играли в дуальном вашем существовании. Это важно понимать. Способы таких
посылов могут быть разные. Ничего сложного придумывать не надо. Вы можете
отправлять энергии любви, единения отдельному человеку, можете – коллективу
людей или даже всему коллективному сознанию человечества. Можете работать
индивидуально, в группах, идти через сотворчество с Гайей.
И важно понимать, что достаточно работать черезсвоё Высшее «Я», потому что новая структура всех Высших «Я» позволяет мгновенно
дать возможность вашему позитивному посылу дойти в нужную структуру и «быть услышанным».
При этом помните, что посылы будут приняты лишь те, которые способствуют
единению и гармонизации сознания людей. Такие же энергопакеты Любви и Гармонии
вы можете отправлять через Высшее «Я» планеты в коллективное сознание
человечества. Аналогично можете направлять призывы и энергию намерений в
коллективное сознание всех форм жизни планетарного единения и получать оттуда
энергии Любви и Поддержки! Именно так! Потому что многие формы жизни на Земле в
значительной мере сохраняли силу единения в то время, пока вы выполняли
программу Дуальности. И единые сознания других форм жизни – например, Дельфинов
и Китов - окажут неоценимую помощь в развитии сознания людей. И помните, творя
в энергиях Новой Безусловной Любви, вы повышаете не только свой собственный
уровень вибраций, но и уровень вибраций людей, окружающих вас, а также –
планеты в целом. И чем больше людей начинают творить на волнах Любви, не
опираясь на энергии Дуальности и страха («как бы чего не вышло», «а вдруг я
наврежу своему «Я», потеряю собственные энергии»), тем быстрее мы приходим к
нашему единению в энергиях Любви; усиливаем эффект наших совместных посылов на
благо всего человечества, всех форм жизни на планете, самой Земли в целом.

Итак, Я призываю вас начать серьёзную работу повыполнению программы ЕДИНЕНИЯ. Это сейчас актуально в высшей степени!

Дети мои! Работники Света! Все духовнопробуждающиеся люди! Не надейтесь, что ситуация улучшится сама собой. Вы
уходили совершенно сознательно в Эксперимент Дуальности, никто его вместо вас
не выполнял. Точно также и выход из Дуальности должен стать вашим
исключительным опытом, за которым следит вся Галактика. ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ ИЗ
ДУАЛЬНОСТИ. Вместо вас это никто не сделает!

Конечно, это не значит, что мы только наблюдаем. Выуже знаете из моего сообщения, что, с момента начала игры в Дуальность, в
Галактике сразу же началась соответствующая подготовка в помощь вам после
окончания Великого Эксперимента. Помощь уже идёт, она в достаточной мере
разнообразная, о чём мы вам постоянно сообщаем. Но насколько вы самостоятельно
развивали Эксперимент, настолько самостоятельно вам необходимо и выйти из него,
учитывая то, что вы сами хотели освоить и этот переходной период. Да, я ещё раз
хочу вам напомнить, что большинство присутствующих сейчас на Земле Ангелов с
Центрального Духовного Солнца, каковыми вы являетесь, хотели быть на этой
экспериментальной планете в период прекращения Эксперимента и выхода из него.
Этот опыт вам ещё предстоит пройти, обобщить и подарить всей Галактике. А
потому те Дары, которые вам присылают из Галактики, являются беспрецедентной
помощью вам, но всё же не исключают вашу собственную активность и творческое
устремление к выходу на
новый уровень планетарного единения.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 04-12-2013, 21:59 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КРАЙОН о «частях» Высшего «Я».

МаринаШульц  провела ченнелинг с Крайоном, во
время которого он сообщил о том, что наши Высшие «Я» создают на Земле не одну
личность, а несколько. Крайон назвал их «частями» Высшего «Я».


КРАЙОН:  «Сегодня мы с вами будем говорить о «частях»вашего Высшего «Я». Что это такое – «части» Высшего «Я»? Дело в том, что до сих
пор вам рассказывали Учителя о том, каким образом Высшее «Я», являясь
отражением Монады в этом конкретном Мире планеты Земля, создаёт свою личность
на земном плане. Вы знаете этот процесс, Я не буду рассказывать его в
подробностях. Вы знаете, что Высшее «Я» создаёт на земном плане личности,
которые потом уходят с земного плана, сбрасывая временные тела и присовокупляя
все свои накопления к бывшим своим накоплениям именно в Высшем «Я». Всё это
достаточно давно известно и просто для тех, кто этим интересуется. А сейчас Я
хочу вам рассказать о том, что, оказывается, ваше Высшее «Я» способно, и на
самом деле создаёт несколько личностей на земном плане одновременно…

Пришла
пора узнать об этом. Мы с вами говорить будем именно о Высшем «Я». Что касается
понятия Монады – это более высокое понятие. Сама Монада ваша, которой вы
принадлежите, присутствует в Солнечной системе. Она от изначальной Монады,
созданной Создателем Создателей, имеет трансформацию в тех Мирах проявленной
Вселенной, где она выявляется. Сама Монада может иметь много проявлений и в
различных Мирах. Так и ваша Монада, которой принадлежит ваше Высшее «Я», она,
определённым образом трансформируясь, пришла в этот Мир, Мир Солнечной системы,
Мир конкретно этого Солнечного Логоса… Монада имеет отражение в этом конкретном
Мире в том, что Мы называем Высшим «Я». Высшее «Я» строит личности на земном
плане. Я ещё раз хочу вас убедить в том, что этих личностей одновременно
несколько. Вы не одни и вы не одиноки, нравится вам это или не нравится.

Сейчас оптимальное число личностей, которое имеет Высшее «Я» на земном плане,
равняется семи. Конечно, бывают исключения из этого правила. Вы знаете, что ваш
Мир многовариантен и Космос многовариантен.
Какие существуют закономерности в создании личностей? Я должен сказать, что да
– среди этих оптимальных семи личностей
 есть и мужчины, и женщины. Не бывает так, чтобы все семеро были одного пола. Но
для Высшего «Я» значительно важнее равновесие не в количестве лиц того или
иного пола, а выдержать равновесие в стихиях. Что это такое, вы почти все
знаете. В каждом человеке присутствуют все 4 стихии и присутствуют в разном
соотношении. И здесь не имеет значения, мужчина это или женщина. Выдержать
равновесие стихийное между своими «частями» очень важно для Высшего «Я».
Поэтому могут присутствовать и мужчины, и женщины в этой семёрке.

Создаются «части» для того, чтобы Высшее «Я» могло одновременно по нескольким
каналам выполнять эволюционную программу и собирать необходимый опыт.
Есть закономерность и в возрасте этих частей. Конечно, это не такая
закономерность, что выполняется соотношение в возрасте с точностью до года или
до месяца, но в основном Высшее «Я» старается разнести по возрасту эти «части»
так, чтобы разница между каждой была в 10-20 лет. Таким образом, перекрывается
средний возрастной диапазон ныне живущего человека. Идёт как бы непрерывный
процесс. «Части» более зрелого возраста уходят с земного плана, но подрастают
те, которые пришли, и у Высшего «Я» всегда имеется возможность запустить
ушедшую «часть» в рождение, в земной процесс и, таким образом, восстановить то
равновесие, которое ему необходимо на земном плане.

«Части» обычно разбросаны далеко друг от друга. В планы Высшего «Я», как
правило, не входит свести эти «части» вместе в каком-то замкнутом пространстве
или очень близко друг от друга, потому что каждая «часть» ведёт свою цепочку
воплощений; имеет свои кармические наработанные зависимости, положительные или
отрицательные. И Высшее «Я» старается не сводить «части» вместе, чтобы они
кармически друг с другом не связывались. Бывают исключительные случаи, когда
«части» сходятся близкими родственниками или даже супругами, но это бывает как
исключение, если в прошлых воплощениях по каким-то обстоятельствам заложены
были кармические причины,
  которые нужно таким образом изжить.

Но, как правило, Высшее «Я» старается этого не
делать. «Части» обособлены. Поэтому вы обычно не знаете об этих «частях» Высшего
«Я», хотя через него вы являетесь членами одной семьи.
Итак, все «части» ведут свою ниточку воплощений. Вы знаете, что когда
выполняется определённая программа личностью на земном плане, то в результате
всегда есть накопленный опыт – то богатство, которое личность собирает на
земном плане. И это собранное богатство несётся в копилку Высшего «Я». Так
делает каждая «часть». Естественно, был задан вопрос перед семинаром: как эти
накопления, эти сокровища распределяются в Высшем «Я» – каждая «часть» имеет свой
ларчик или ларчик всё-таки один? Я должен вас, наверное, всё-таки обрадовать –
ларчик один!
  И когдаВысшее «Я» составляет программу нового воплощения для какой-то «части», то с
одной стороны программа в первую очередь обусловлена кармически, но эта «часть»
снабжается достижениями всех «частей».

Поэтому вы, идя на новое воплощение,
можете привлекать положительный опыт и других «частей», который ими накоплен.
Наступил срок, когда
  те, ктобудут готовы встретить свои «части», будут их встречать. Вы будете их узнавать. Мы будем давать вехи, Мы будем
давать знаки и символы или напрямую будет говориться, что вы встретились со
своей «частью».

В нужное время и в нужном месте вы встретитесь и тогда вы оба (человека) будете
знать, для чего вы встретились. А потом пойдёт консолидация и с другими.
Поэтому вы сейчас уже можете начать
 разговаривать, своеобразно общаться с этими «частями». И хотя бы мысленно помогать им в выполнении их собственной
эволюционной программы. Помогать им на их жизненном пути.
Начните думать о них с любовью. Полюбите их всем сердцем, не зависимо от того,
на каком континенте они живут, чем они занимаются, кто они по профессии,
мужчины они или женщины, дети или зрелые люди.

Высшее «Я» заинтересовано в том, чтобы «части» в своём развитии шли достаточно
равномерно».
Крайонуказал на то, что «части» будут сводиться для совместной работы.
Мы уже знаем примеры такого знакомства и такой совместной деятельности.
Когда мы начали работу в Школе Сен-Жермена «Обретение целостности», у меня
возник вопрос – имеет ли отношение к обретению целостности связь с «частями»
своего Высшего «Я»? Нужно ли с ними объединяться энергоинформационно, даже если
мы с ними не знакомы?
  Сколькоих сейчас? Что-то изменилось в том, о чём Крайон рассказал 3,5 года тому назад?

С этими вопросами я обратилась к Крайону.
КРАЙОН  через Марину ШульцИзменениеконцепции «частей» Высших «Я» на современном этапе.Здравствуйте,мои Ангелы! Я, Крайон из магнетической службы, вас приветствую на пути
обретения целостности!

Конечно, вопрос поднят чрезвычайно серьёзный, и я попробую ответить на все
вопросы и подсказать наилучший выход на обретение целостности с «частями»
вашего Высшего «Я».
Как видите, на один вопрос я уже ответил (улыбка Крайона). Да, очень желательно
иметь контакт с этими родными Душами, даже если вы о них ещё пока ничего не
знаете. К тому же, соединение на информационном уровне даст ускоренное
приближение вас друг к другу.

Итак, начнём по порядку. «Части» Высших «Я» и сейчас создаются на вашей
планете. Но во многом изменился порядок их формирования, управления и
численность их изменилась. Почему происходят такие изменения?
Во-первых, хочу напомнить недавно данную вам информацию – ваши Высшие «Я» сами
сейчас проходят серьёзное преобразование, которое мы назвали реструктуризацией
всей системы Высших «Я». Это вызвано многими причинами, связанными с
глобальными планетарными изменениями, участниками которых вы сами являетесь.

Начну с того, что скажу о том, что многие Высшие «Я» стали, образно говоря,
подниматься на более высокий уровень. Вы часто обращаетесь к своим Высшим «Я» и
Высшим «Я» своих Высших «Я». Так вот, Высшие «Я» ваших Высших «Я» продвинулись
в преобразовании структуры Высших «Я» на новый уровень, подняв, тем самым, и те
Высшие «Я», которыми руководили, с которыми сотрудничали, сотворяли. Те, в свою
очередь, поднимают свою структуру. Только мне не хотелось бы, чтобы вы
представляли эти перемещения в структуре Высших «Я» чисто линейно, в виде
двухмерной пирамиды.

Ни в коем случае! Это – сложная многомерная структура, скорее
больше похожая на соты. И здесь осуществляется новый, особый вид взаимодействия
между всеми Высшими «Я» и теми «частями», которые они создают на земном плане.
Но теперь – внимание! Раньше мы говорили «земной план» только по отношению к
четырёхмерности, а теперь, в этой новой структуре, Высшие «Я» активно работают
во многих измерениях Земли. Поэтому говорим о создании личностей различных
измерений и, в том числе, и в четырёхмерности.

Но вас больше интересуют люди в плотных телах, с которыми вам хочется встретиться.
  Это вполне естественно. С другой стороны, выуже общаетесь с пятым измерением. И я определённо говорю вам о том, что и там
могут быть подобные ваши родственники по Высшему «Я». Поэтому Крайон вам сейчас
говорит следующее: каждое Высшее «Я» сейчас ведёт не 7, а много больше
личностей, причём в разных измерениях. Не будем сейчас говорить о том, кто они
– мужчины или женщины. По отношению к некоторым измерениям это вообще не
корректно.

Я хочу сказать, что изменения в структуре Высших «Я» привели ещё к одной
значительной перемене. Поднявшись выше, некоторые Высшие «Я» стали поднимать в
класс Высших «Я» своих ведомых. И сейчас есть реально люди, в том числе
воплощённые в четырёхмерные тела, которые являются Высшими «Я» по отношению к
другим людям. Они стали ведущими, оставаясь ведомыми своими Высшими «Я». Порой
человек даже может не знать об этой своей новой обязанности, или роли. Но он
эту работу выполняет. Иногда – в непосредственном контакте с людьми. Иногда –
работая на тонком плане.

Дорогие мои Ангелы! Сейчас пришло время соединения со своими близкими
родственниками по Высшему «Я».
Почему мы вас упорно призываем установить тесный контакт со своим Высшим «Я»? В
частности, из-за необходимости иметь информацию об этих людях. Вы можете
запросить Высшее «Я» о них. Часто бывает, что некоторые из них, находящиеся в
пятимерности, входят в ваши Группы Поддержки. Подчас это те, кто могут помочь
вам освоиться в пятимерности и стать многомерными. Это и те, кто помогут вам в
своё время пройти вознесение. Многие из них активно вам помогают и сейчас. Если
бы вы с ними установили уже сейчас контакт, то у вас были бы нежно любящие вас
помощники и наставники.

Если же «части» вашего Высшего «Я» живут где-то в четырёхмерности, то было бы
очень хорошо начать с ними сближение. Скорее всего, они и сейчас не будут
территориально близко к вам, хотя бывают различные случаи. Но ВЯ может вам
подсказать, кто они. Это было бы вполне уместно знать для организации общей
световой работы. Именно это и есть главная цель сближения «частей» Высших «Я».
Вы можете посылать им свою любовь. Вы можете призывать их – я когда-то давал
Обращение к «частям» Высшего «Я». Этот посыл любви из самого сердца обязательно
будет принят, особенно если перед этим вы попросите своё Высшее «Я» вам в этом
помочь.

Думаю, что в вопросе обретения целостности нет мелочей. А потому
энергоинформационное объединение с «частями» Высшего «Я» стоит не на последнем
месте. Я бы рекомендовал вам это выполнить и повторять это несколько раз,
потому что ситуация в составе их меняется довольно часто.
Я предлагаю вам именно сейчас начать это объединение.
М.Ш.Крайон, какую бы методику ты нам порекомендовал для выполнения этого
объединения?

Думаю, что лучше всего подходит Портал Огня Животворящего.
  Почему именно он?
Портал Огня Животворящего имеет одну важную особенность – он привносит при его
прохождении вибрации сердечной нежности. Вам покажется это странным, но именно
сочетание обычной радуги с Божественным Белым Светом делает этот Портал
особенным временным и пространственным перемещением. Это позволяет при
вхождении в него практически совмещаться с любыми пространственно-временными
коридорами. Если правильно на входе высказать Намерение, то у вас начнёт
происходить резонансное соединение с «частями» вашего Высшего «Я» уже при прохождении
Портала.

А далее, попав в сферу Белого Света, вы начинаете сотворять ЕДИНСТВО, потому
что Белый Божественный Свет позволяет вам это делать наилучшим образом. Вы,
встав в эту сферу, должны почувствовать свои «Я» творцами! И в данный момент вы
будете сотворять единение «частей» своего Высшего «Я». Вы можете призвать и
Высшее «Я» вашего Высшего «Я». Можете призвать ваши Группы Поддержки, в
которых, возможно, также есть эти «части». Тогда вы станете сотворять вместе. И
вы обязательно почувствуете это сплочение и единое устремление.


Передначалом работы выскажете следующее Намерение.
«Я вхожу в Портал Огня Животворящего с целью энергоинформационного приобщения к
«частям» своего Высшего «Я», разбросанным по различным пространствам нашей
планеты, по многим измерениям и выполняющим различные программы своей и обще
планетарной эволюции.

Я прошу своё Высшее «Я» быть в этот момент со мною и помочь мне совершить это
объединение в едином потоке Безусловной Любви, связывающей все «части» моего
Высшего «Я» по всей его структуре.
Я призываю к сотворчеству свои Группы Поддержки и приветствую в них тех, кто
являются также «частями» моего Высшего «Я». Мы вместе сотворим это единение,
основанное на неделимости нашего Высшего «Я».
Я выполняю это с безграничной любовью к нашей общей Божественной Сущности и
нашему общему процессу Вознесения.
Я обретаю целостность в объединении с «частями» своего Высшего «Я», помогая и
им в этом важном процессе.
Я в любви и гармонии призываю Огонь Животворящий помочь мне совершить это благое
деяние!»

Далее вы идёте по каждой сфере Портала Огня Животворящего, чувствуя в каждой
сфере магнитное притяжение какой-то из «частей». Это вполне уместно, т.к. любая
из них резонирует на какой-то диапазон Огня Животворящего наиболее сильно.
Можете призвать Крайона устанавливать в каждой сфере магнетическую связь с
кем-то из «частей». Не обязательно в каждой сфере вы будете чувствовать их
присутствие, но такое может состояться. Это надо учитывать. Идите нежно, с
любовью, легко и без напряжения. Подумайте о тех «частях», которые этого не
могут сделать по причине своей неподготовленности. А также пошлите слова
благодарности тем, которые сейчас выше вас по измерениям и помогают вам
осуществлять этот прекрасный процесс.

Дойдя до сферы Белого Божественного Огня, встаньте в её центр. Замрите и
предложите вашему Высшему «Я» помочь вам в соединении с его «частями».
Почувствуйте и начало, и развёртку этого процесса. Возможно, перед вами даже
будет всплывать лица, или какие-то иные образы. Будьте внимательными и готовыми
принять всё. Прочувствуйте и окончание этого процесса. Поблагодарите своё
Высшее «Я» за обретение целостности в нём, потому что единение с его «частями»
приводит вас к целостности в вашем Высшем «Я».

Из Белой сферы выходите, высказывая Намерение о выходе. Но можно и вернуться
обратно через каждую сферу.
После этого должен существенно, в лучшую сторону, измениться ваш контакт с
Высшим «Я». А вы будете иметь возможность обращаться к своим новым
родственникам – возможно, поимённо, или не зная их и подробностей их жизни. Но
процесс запущен! А это значит – вы вступаете в новую полосу своей осознанной
эволюционной программы, помогая в том же и «частям» своего Высшего «Я».


Покой – этосостояние, способствующее постепенному Изменению, внутреннему Преображению, Тайной
Трансформации, Возвращению к Себе Истинному – к Божественному Достоинству и
Предназначению.

Именно на это стоит Сейчас обратить внимание – на Покой. Ибо Покой позволяет
всем Трансформациям проходить в свой уместный срок.

Направить Энергии в этот период нужно не на внешние драмы, взаимоотношения на
эмоциональных выплесках, ведущие в созданию новой кармы, а на Сердце, на
внутреннее Состояние Радости.

Нужно быть спокойным и ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО
ТО, ЧТО, ЧТО ДОСТАВЛЯЕТ ИСТИННУЮ РАДОСТЬ, ОБЩАТЬСЯ С ТЕМИ, КОГО РАДУЕШЬ ТЫ, И
КТО РАДУЕТ ТЕБЯ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ.

Тебе нужно окрепнуть в этой Радости и в этом Покое. 
Рис.Портал огня животворящего
Прикрепления: 3681241.jpg (105.0 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 04-12-2013, 22:00 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Закончилисьвопросы, рассужденья
О тех аспектах, где Душа твоя
Живёт, возможно, слившись в исступленьи
Со Светом, исходящим от Творца!
Ну что ж! Вы долго шли, не зная
Себя Самих – Божественности Суть.
И лишь недавно слабо осознали,
Что в Небесах творите жизни Путь.
Совсем немного зная о дороге
С Небес на Землю и обратно вновь,
Вам сообщают новую тревогу –
Вы не одни, вас много, хоть и врозь.
Зачем вам это? И к чему рядиться
Вам в платье многоликое теперь?
Но срок пришёл – пора Любви явиться
И сделать так, чтобы открылась дверь
В тот дом, который всех укроет,
Который «части» все соединит.
И будет каждый дружною семьёю,
И станет вам непобедимый Щит
Любви, Согласия и Единения
Защитой и опорой на века.
И пусть уляжется в груди волнение –
Не так уж сложен человек.
  Река
Могучая людского продвижения
Прорвёт плотину косности, и вдруг
Сойдутся Наверху все достижения,
Что «части» ваши бережно несут.
И будет общий праздник, где подарки
Начнёте вы дарить и принимать.
И вам – поверьте! – будет, что сказать,
И вы сольётесь вместе в Радуге!
Родные Ангелы! Вам много-много лет
И о себе вы знаете премного.
И лишь земная, плотная дорога
Вам затемняет знаний ваших Свет.
Теперь сознательно идти к соединению
С «частями» вам захочется вполне.
Их знать, любить, им помогать с терпением,
Ответственность нести вдвойне.
Вот это – праздник! Это – Духа взлёт!
Идёте в знаниях от вехи к вехе.
И дай вам Бог осуществить полёт,
Соединившись вместе без помехи.
Я вам желаю светлого Пути,
Я вам желаю счастия земного.
И будет всех вас бережно вести
ЛЮБОВЬ
  и  СОСТРАДАНИЕ КРАЙОНА!

А сейчас яхочу напомнить вам призыв к «частям» Высшего «Я». Он очень эффективно работает.
Мы написали его вместе с Крайоном.
ОБРАЩЕНИЕк Частям ВЫСШЕГО «Я»

Любимое,родное Единение –
То, что сокрыто ныне от меня,
Яви мне Знак, яви мне появление
Частей Души, отсветов
  Я  ЕСМЬ Я.
Вы – люди на Земле, а я не знаю
Где вы живёте и какие вы?
И где я вас когда-то опознаю,
И где навек соединимся мы?
Родные братья-сёстры, мне так нужно
Узнать вас, рядом с вами жизнь пройти.
И дать Любовь, и руку дать натруженную,
Помочь на вашем жизненном пути.
Родные Части! Не мои, я знаю,
Мы от Единого Истока все идём.
И всё же чётко ныне понимаю,
Что Древо Жизни мы растим одно.
Родные Части! Глас мой не приметен,
Но я усиливаю сердцем Зов Любви!
Живём, разбросанные по планете,
И можем в миг соединиться мы,
Когда нас позовёт к объединенью
Исток Души, что к жизни нас привёл.
И будет праздник на Земле весенний,
И Радугою вспыхнет Сердца Зов!
Я так хочу, чтоб наше пробужденье
Сплотило нас, наполнив смыслом жизнь.
Тем смыслом, где сердец горенье
Позволит нам задания постичь
От той Звезды, далёкой и прекрасной,
Которая у нас на всех одна.
И будут нами пройдены препятствия,
Когда ведёт нас всех Её Рука!
Я вас люблю! Любовь вам посылаю
Из сердца – в сердце каждого из вас.
Я жду сигнала, встречи ожидая,
Благословляя наш свиданья час!
5 мая 2010года                      

КРАЙОН и Марина ШУЛЬЦ


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 22-02-2014, 14:00 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Слияние с Высшим Я
Слияние со своим Высшим Я

Когда вы сомневаетесь в том, кто вы на самом деле и для чего пришли сюда, вы
просто можете на мгновение вспомнить Дом. Когда я говорю о Доме, я имею в
виду то, что некоторые из вас называют Небесами или миром Духа, или
другой стороной завесы. Не имеет значения, как вы называете это
измерение.

Дом – это место, куда вы уходите между воплощениями, чтобы встретиться с любимыми и отдохнуть перед началом следующей миссии
как человек в физической форме. Это место воссоединения с любовью и
светом, которыми вы, на самом деле, являетесь, частью вас самих, с
которой вы разделились, придя в физическую форму.

Сейчас, с изменением энергии, вы можете восстановить связь с этой своей частью,
которую вы можете назвать Высшим Я, душой или Божественным Я. Это та
ваша часть, которая осознает себя единой с Богом.

Новая энергия дает всем вам шанс воссоединиться с этим аспектом вашей сущности,
принести с собой на физический план часть Дома. По правде говоря, эта
часть всегда связана с вами, но существует завеса, отделяющая ее от
вашего осознания. Сейчас пришло время удалить эту завесу.

Это может быть сделано просто посредством намерения слиться со своим Высшим
Я. Вы можете попросить Бога, ваших гидов, ангелов, духовных сущностей
помочь вам в этом процессе слияния. Скорость этого слияния зависит от
вас, так как этот процесс может идти как достаточно быстро, так и более
медленно.

Эту часть процесса вы можете контролировать, просто прося об его ускорении, или замедлении. Вы будете знать что для вас
правильно в каждой конкретной ситуации. Не существует верного или
неверного пути к этому. И если вы выберете не устанавливать эту связь –
это тоже будет совершенным выбором.

Когда вы все же примете решение слиться со своей душой, вы получите доступ к огромному хранилищу
знаний, которые были у вас, когда вы были на другой стороне завесы,
Дома. Эта часть вас, осознающая себя частью Бога, будет для вас очень
ценным гидом во все время вашего путешествия на Земле. Только
представьте себе жизнь полную мудрости, и с возможностью знать, какой
шаг сделать в каждый следующий момент.

Если вы переходите на этот способ существования, вы, на самом деле, будете знать, что вам нужно
здесь делать. Вы будете знать, что пришли сюда, как Сущность Света, что
любая ситуация, с которой вы встречаетесь, совершенна и не существует
правильных или ошибочных выборов. Вы будете знать, что вы здесь для
того, чтобы быть лучшим из возможного для вас в любой момент жизни и,
что ваша главная роль в том, чтобы любить, как себя, так и всех, все,
что вас окружает.

Если вы будете знать, кто вы есть, вам будет легко любить. Вы будете идти, зная, что вы- важная часть Бога, глаза,
через которые он/она смотрит, руки, которыми он/она касается, и голос,
которым он/она говорит. Вы будете сердцем, которым Бог касается других
любовью. В этом ваша миссия и ваше Высшее Я знает, что это правда.

И если вы осознаете себя частью Бога, этот ваш Божественный аспект будет
направлять каждый ваш шаг к совершенству жизни. Столь много изменится,
если вы оставите суждения о том, что правильно, а что ложно и поймете,
что все вещи такие, как они есть и все является частью Божественного
плана вашей души и вашим выбором.

Вы будете доверять себе, когда принимаете решения из сердца, зная, что то, что вы делаете, является как
самым лучшим для вас, так и для окружающих вас, поскольку вы можете
помочь другим излечиться и расти только прежде излечив себя. Любовь
начинается Дома, внутри вашего собственного сердца и проявляется в вашей
собственной жизни.

Вы будете чувствовать полную поддержку, зная, что вы можете выбирать те опыты, которые хотите, и у вас
достаточно сил и возможностей, чтобы полностью участвовать в жизни. Вы
легко сможете направить свое намерение на то, чего действительно хотите и
позволите вашему Высшему Я, которое является частью Бога, вести вас к
совершенному результату каждого намерения. Вы узнаете, насколько это
волшебно, на самом деле, жить на этой планете. И, наконец, научитесь
получать удовольствие от путешествия.

Если вы готовы к таким изменениям и готовы слиться со своим Высшим Я, просто выразите
намерение, чтобы это произошло, что вы готовы принести Дом в вашу жизнь
на Земле. И, однажды выразив такое намерение, вы просто начнете
настраиваться на свою собственную высшую мудрость, шаг за шагом
продолжая свое путешествие.

Именно сейчас для вас настало время пройти сквозь завесу и испытать жизнь Дома и на Земле одновременно,
соединяя вместе Землю и Небеса. На самом деле, вы всегда делали это, но
сейчас вы сделаете это сознательно. Как славно это будет, когда вы
превратитесь в истинных представителей Бога, живя полной жизнью.

Мы, на этой стороне завесы, желаем вам любви, света и радости в продолжение
этого путешествия. Мы желали бы, чтобы вы смогли увидеть изменения,
которое вы производите в мире, делая его лучшим, более любящим местом
для себя и всех и вся вокруг вас. Скоро вы тоже осознаете это.
Получайте удовольствие от поездки и желайте для себя только самого лучшего. Вы
действительно заслуживаете жизни в изобилии, поскольку вы возлюбленная
часть Бога.

С любовью и глубокой привязанностью, ваш брат Иисус.


Ченнелер: Шерил Педерсен

Перевод: Ян Лысаков
Важность слияние со своим Высшим Я осознаёт каждый, на подсознательном уровне
это выражается в желании сбежать, уйти, укрыться... важно осознать, что в
такие моменты вы ищите связь со своим истинным Домом за завесой и в
случае соединения со своим Высшим Я, желания типа уйти -скрыться
пропадут, вам будет комфортно и радостно здесь, вы почувствуете себя
защищенными, появится желание творить, ваши интуитивные способности
активируются...

Аудио-файл- это звуковая мантрово-голосовая медитация позволит вам, при вашем искреннем желании слияния,
восстановить связь с Высшим Я максимально быстро.
Перед прослушиванием рекомендуется войти в легкое медитативное состояние
способом наиболее близким для вас, прослушивание медитации подразумевает
под собой полное погружение, слияние со звуком "путешествие с волнами
звука". После прослушивания требуется время, для каждого своё, чтобы
войти в состояние "здесь и сейчас" с глубоким чувством благодарности ко
всему Тонкому миру и Творцу. Слушать медитацию по необходимости в
зависимости от внутреннего позыва... Медитация оказывает поэтапное
воздействие в формировании и укреплении связи с Высшим Я
С Любовью и уважением к вам..


05:16 Звуковая мантро-голосовая медитация - Восстановление связи с Высшим Я, загружено: Ирина Карнишина (ID 133992756)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 29-08-2014, 18:54 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
РАЗГОВОР С ВЫСШИМИ Я И СЕМЬЁЙ СВЕТА ОТ 24 АВГУСТА 2014 ГОДА

url="music:http://music27.my.mail.ru/file/07beca35d582fea1a3caee1e2cabebbb.mp3">АУДИО ЗАПИСЬ ЗАНЯТИЯ С 30-МИНУТНЫМ МОЛЧАНИЕМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С ВЫСШИМ Я В АУРЕ ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ
Татьяна Мироненко


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 18-12-2014, 21:29 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 24-01-2015, 22:27 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как наладить контакт со своим Высшим Я 

Высшее Я содержит все уровни и измерения я выше 7-ш. Сюда входит душа, сверхдуша, монада, Христоподобное или Будхическое Я, Индиви­дуальное Божественное Я и Универсальное Божественное Я. Проще го­воря, на все эти уровни мы будем ссылаться как на «Высшее Я». 

Самый простой способ призвать Высшее Я - визуализировать зо­лотой свет, спускающийся с небес и входящий в коронную чакру на верху головы. Затем вы можете визуализировать золотой свет, движу­щийся через все чакры и части физического тела, исцеляя и очищая все клетки, пока он спускается вниз, в руки и ноги. Если вы сидите, вы можете представлять, как эта энергия покидает ваше тело через основание позвоночника и входит в Землю. 

Чтобы призвать Высшее Я, вы можете воспользоваться следую­щим приглашением: 

СЕЙЧАС Я ПРИЗЫВАЮ ЛЮБОВЬ, СИЛУ И МУДРОСТЬ МОЕГО ВЫСШЕГО Я. ПРИДИ, ВОЗЛЮБЛЕННОЕ ВЫСШЕЕ Я. 

Самый высокий уровень Высшего Я - это золотое сияющее Боже­ственное Присутствие. Визуализируя золотой свет, произнесите сле­дующие слова: 

СЕЙЧАС Я ПРИЗЫВАЮ МОЕ ЗОЛОТОЕ, СИЯЮЩЕЕ, БОЖЕ­СТВЕННОЕ Я. ВТЕКАЙ В КАЖДУЮ КЛЕТОЧКУ МОЕГО ТЕЛА. 

Более структурированный способ призвать Высшее Я - сначала войти в медитацию и начать глубоко дышать. Через пару минут ды­хания и расслабления, скажите: 

СЕЙЧАС Я ПРИЗЫВАЮ БОЖЕСТВЕННЫЙ, СИЯЮЩИЙ, ЛЮБЯЩИЙ СВЕТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗАЛИТЬ МОЕ СУЩЕСТВО. 

Просите общей и полной защиты всех уровней вашего существа: 

Я ПРОШУ БОЖЕСТВЕННЫЙ СИЯЮЩИЙ ЛЮБЯЩИЙ СВЕТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗАЩИТИТЬ МЕНЯ НА ВСЕХ УРОВНЯХ МОЕГО СУЩЕСТВА. 

Затем воспользуйтесь следующим призывом: 

СЕЙЧАС Я ПРИЗЫВАЮ СИЛУ И ПРИСУТСТВИЕ МОЕГО ВЫС­ШЕГО Я. ПРИДИ, ВОЗЛЮБЛЕННОЕ ВЫСШЕЕ Я. ОТКРОЙСЯ МНЕ. ПОДЕЛИСЬ СО МНОЙ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ, СИЛОЙ И МУД­РОСТЬЮ. СПАСИБО, ВОЗЛЮБЛЕННОЕ ВЫСШЕЕ Я. 

Затем успокойтесь и остановите внутренний диалог. Будьте от­крыты всему, что придет в ваше сознание. 

Важно практиковать эти техники несколько минут каждый день, пока вы не научитесь распознавать присутствие Высшего Я. Воз­можно, вам захочется записать какие-то слова или идеи, приходящие во время медитации. 

Когда вы призываете Высшее Я, более высокие аспекты вашей души сливаются с низшими. Они помогают низшим аспектам выравниваться так, чтобы вы могли легче интегрировать многие грани своей души. 

Имеется много факторов, влияющих на способность пребывания в постоянном контакте с Высшим Я. Цель большинства духовных уче­ний - помочь удалить блоки на пути к осознанию более высоких аспектов. Недостаточно просто учить о высших сферах. Если вы пе­реполнены негативными эмоциями, мыслями и верованиями, это все равно, что учить высшей математике ученика первого класса. Или лучшая аналогия, это все равно, что пытаться учить просветлению физически голодающего человека. Если сначала вы его накормите, возможно, у него появятся энергия и фокусировка, необходимые для извлечения пользы из ваших учений. 

Таким образом, прежде чем в земном существовании вы получите более высокие частоты, необходимы исцеление и очистка уровней я. Большинство читателей этой книги уже какое-то время вовлечены в процесс исцеления. Вот почему сейчас мы можем давать более деталь­ную информацию о глубинной природе души и ее многих изменениях. 

Сэл Рэйчел – Интеграция души.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 15-02-2015, 19:07 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как научиться слушать подсказки Духа и препоручать ему свои заботы

Очень важно понять: когда мы идем путем Духа – все складывается легко и гладко, все двери открываются, препятствий не возникает. Крайон не раз повторяет, что штурмовать свои цели силой, прокладывать себе путь борьбой, пробивать головой стены и взламывать двери, которые не хотят открываться – это не духовный путь.

Дух приготовил для нас совсем другие дороги – где процесс достижения целей идет мягко и легко, где мы получаем удовольствие уже от того, что движемся к цели.

Если же на пути возникло какое-то препятствие, если вдруг появился душевный дискомфорт, чувство затора, прекращения движения энергии – это повод отступиться и задуматься, тем ли путем мы идем. Может быть, надо оглядеться по сторонам, и увидеть, нет ли рядом открытой двери, за которой нас ждет свет, радость и любовь? Может быть, нет смысла стоять перед какой-то закрытой дверью – а войти в эту, в другую, в открытую?

Дух всегда подсказывает, где эти открытые двери, где наилучшие возможности. И у нас есть инструмент, с помощью которого мы можем распознавать и расшифровывать эти подсказки. Этот инструмент – интуиция, или, точнее, интуитивный интеллект, потому что по-настоящему мы можем воспринимать интуитивные подсказки, когда наши разум и сердце действуют в единстве, в сотворчестве друг с другом.

Дорогие, когда Дух подводит вас к новым шансам, когда Дух предлагает вам открыть новые двери – Дух всегда дает вам гарантию, что это к лучшему. Дух не обманет вас, Дух не даст вам камень в руку, если вы попросили яблоко. И если вы откроете свое духовное зрение, если вы будете слушать голос сердца, голос интуиции, вы всегда отличите те шансы, те возможности, которые идут от Духа. Не бойтесь этих перемен – это счастливые перемены. Не бойтесь что-то оставить за спиной – то, что вы получите, будет гораздо больше и лучше. Все, что вам нужно, – довериться Духу, и вам не нужно будет больше медлить и бояться, когда в вашу дверь постучатся перемены.

Интуитивный интеллект – это инструмент, данный каждому человеку, но у многих людей он неактивен. Чтобы его активировать, нужно выразить соответствующее намерение. И тогда вы сможете четко определять, где счастливые шансы, идущие от Духа, а где нежелательные возможности, спровоцированные вашим эго или неотработанными диссонансными энергиями. Интуитивный интеллект поможет вам всегда идти только благоприятными путями, осознанно выбирать то, что служит вам во благо и делает вас счастливым.
Упражнение. Активация интуитивного интеллекта

Подойдите к зеркалу, и, глядя в глаза своему отражению, скажите вслух:

● Дорогой Всевышний, мое Божественное «Я», Дух, который является мною! Я выражаю твердое намерение активировать мой интуитивный интеллект. Я выражаю твердое намерение всегда ясно слышать подсказки Духа и расшифровывать их при помощи моего сердца и моей интуиции. Я выбираю идти по пути Духа, выбирая в жизни только счастливые шансы и открывая только те двери, к которым подводит меня Дух.

● Я обращаюсь к моему сердцу с просьбой открыться навстречу подсказкам Духа, всегда слышать его голос и расшифровывать эти подсказки, действуя в сотворчестве с моим разумом.

● Я обращаюсь к моему разуму с просьбой открыться навстречу подсказкам сердца и действовать с ним в тесном сотрудничестве, принимая только верные решения и направляя меня на наилучшие пути.

● Я обращаюсь к сердцу, разуму и Духу с просьбой объединенными усилиями раскрыть и развить мой интуитивный интеллект, способный стать совершенным проводником между моей человеческой и моей Божественной сутью. Отныне разум, сердце и Дух действуют в гармоничном единстве, благодаря чему я выбираю только безопасные, самые благоприятные и счастливые возможности в своей жизни.

Повторяйте это упражнение неоднократно, желательно ежедневно на протяжении любого периода времени. Особенно необходимо оно тогда, когда вам нужно сделать выбор или принять важное решение.

* * *

Как вы понимаете, чтобы следовать голосу интуиции и доверять синхронистичности, нужно жить в глубоком доверии к Духу, Богу, Создателю, мудрой Вселенной. Не всегда нам бывает легко отказаться от каких-то активных действий, от борьбы и преодоления препятствий в пользу спокойному следованию голосу Духа. Даже пробужденные люди порой обнаруживают себя в самом центре какой-нибудь схватки за выживание и реализацию первостепенных нужд.

Это происходит тогда, когда мы забываем, что нас ведет Дух, что мы под защитой, что все идет как надо. А когда мы об этом забываем – мы порой в самом деле теряем защиту и покровительство Духа, вот такой замкнутый круг. Происходит это по той причине, что, переходя на методы борьбы, самообороны, пробивания стен, мы как бы сообщаем Духу: «Я сделаю это сам, а ты отойди в сторону». Поскольку наша свободная воля священна, то Дух слушается нас – отходит в сторону. Терпеливо ждет, пока мы, набив достаточно шишек и потерпев поражение, вернемся снова под его крыло. И тогда Дух снова с любовью примет нас, без упреков и прочих «санкций».

Даже если у нас есть какие-то не терпящие отлагательства проблемы, если речь идет о первостепенных нуждах, о чем-то крайне необходимом – все равно нам надо запастись спокойствием, терпением и довериться Духу. Наше внутреннее умиротворение – это очень важная вещь, без нее нам трудно впустить в свою жизнь синхронистичность. Крайон призывает нас учиться препоручать Богу свои проблемы и заботы.
Упражнение. Тренируйтесь препоручать ваши заботы Богу

Если вам трудно сразу препоручить Богу какие-то важные и большие заботы – например, заботу о благосостоянии вашей семьи – начните тренироваться с чего-то небольшого, не такого значимого. Например, если вам надо совершить какую-то покупку – пусть небольшую, но все же имеющую для вас значение – собираясь в магазин, скажите:

«Дорогой Бог, дорогой Дух, дорогой Всевышний, я снимаю с себя контроль и поручаю Тебе выбрать для меня наилучшую вещь. Пожалуйста, приведи меня туда, где меня ждет именно то, что мне нужно».

После этого очень важно, чтобы вы действительно сняли с себя контроль и сделали это искренне. Если у вас остаются сомнения, если есть какая-то задняя мысль, типа: «Ну ладно, это все сказки, я, конечно, попробую в них поверить, но сам на всякий случай сто раз все просчитаю и перепроверю», – то вы просто не услышите тот внутренний голос – голос сердца, голос Бога – который способен привести вас именно туда, куда нужно. Важно именно всем сердцем довериться Богу, который вас ведет. Важно, чтобы у вас была уверенность в том, что Бог действительно приведет вас к тому лучшему, что нужно вам.

Чтобы укрепить такую уверенность, скажите:

«Дорогой Бог, я доверяю Тебе всем сердцем. Я уверен: Ты лучше знаешь, что мне нужно. Ты безошибочно приведешь меня именно туда, куда нужно».

После этого вам останется лишь отпустить от себя сомнения и идти буквально туда, куда ноги несут – но только важно все это время оставаться в контакте со своим сердцем, со своим Божественным «Я». Обращайте внимание на те вещи, которые сами будут попадаться на глаза. Заранее дайте себе задание фиксировать это, не проходить мимо. Обычно то, что мы ищем и не можем найти, нам и не нужно. А вот то, что само попадается на глаза, даже когда мы это не ищем – это и есть самые необходимые вещи.

Тренируйтесь так ежедневно – отпускать контроль хотя бы на несколько минут, в ситуациях, когда вам нужно что-то сделать, что-то найти, куда-то прийти. Как можно чаще препоручайте Богу вести вас. Просите Его о решении каких-то проблем, решения которых вы сами не видите. Вы удивитесь тому, как много проблем в вашей жизни начнут решаться буквально сами собой.

по материалам из книги: Лиман Артур - "Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной".

Источник: http://rodoswet.ru/kak-nauc...
http://rodoswet.ru/kak-nauc...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 26-02-2015, 07:43 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как научиться слушать подсказки Духа и препоручать ему свои заботы

Очень важно понять: когда мы идем путем Духа – все складывается легко и гладко, все двери открываются, препятствий не возникает.

Крайон не раз повторяет, что штурмовать свои цели силой, прокладывать себе путь борьбой, пробивать головой стены и взламывать двери, которые не хотят открываться – это не духовный путь.

Дух приготовил для нас совсем другие дороги – где процесс достижения целей идет мягко и легко, где мы получаем удовольствие уже от того, что движемся к цели.

Если же на пути возникло какое-то препятствие, если вдруг появился душевный дискомфорт, чувство затора, прекращения движения энергии – это повод отступиться и задуматься, тем ли путем мы идем.

Может быть, надо оглядеться по сторонам, и увидеть, нет ли рядом открытой двери, за которой нас ждет свет, радость и любовь?

Может быть, нет смысла стоять перед какой-то закрытой дверью – а войти в эту, в другую, в открытую?

Дух всегда подсказывает, где эти открытые двери, где наилучшие возможности. И у нас есть инструмент, с помощью которого мы можем распознавать и расшифровывать эти подсказки.

Этот инструмент – интуиция, или, точнее, интуитивный интеллект, потому что по-настоящему мы можем воспринимать интуитивные подсказки,

когда наши разум и сердце действуют в единстве, в сотворчестве друг с другом.

Дорогие, когда Дух подводит вас к новым шансам, когда Дух предлагает вам открыть новые двери – Дух всегда дает вам гарантию, что это к лучшему.

Дух не обманет вас, Дух не даст вам камень в руку, если вы попросили яблоко. И если вы откроете свое духовное зрение, если вы будете слушать голос сердца, голос интуиции, вы всегда отличите те шансы, те возможности, которые идут от Духа.

Не бойтесь этих перемен – это счастливые перемены. Не бойтесь что-то оставить за спиной – то, что вы получите, будет гораздо больше и лучше.

Все, что вам нужно, – довериться Духу, и вам не нужно будет больше медлить и бояться, когда в вашу дверь постучатся перемены.

Интуитивный интеллект – это инструмент, данный каждому человеку, но у многих людей он неактивен.

Чтобы его активировать, нужно выразить соответствующее намерение.

И тогда вы сможете четко определять, где счастливые шансы, идущие от Духа, а где нежелательные возможности, спровоцированные вашим эго или неотработанными диссонансными энергиями.

Интуитивный интеллект поможет вам всегда идти только благоприятными путями, осознанно выбирать то, что служит вам во благо и делает вас счастливым.

Упражнение. Активация интуитивного интеллекта

Подойдите к зеркалу, и, глядя в глаза своему отражению, скажите вслух:

● Дорогой Всевышний, мое Божественное «Я», Дух, который является мною!

Я выражаю твердое намерение активировать мой интуитивный интеллект. Я выражаю твердое намерение всегда ясно слышать подсказки Духа и расшифровывать их при помощи моего сердца и моей интуиции.

Я выбираю идти по пути Духа, выбирая в жизни только счастливые шансы и открывая только те двери, к которым подводит меня Дух.

● Я обращаюсь к моему сердцу с просьбой открыться навстречу подсказкам Духа, всегда слышать его голос и расшифровывать эти подсказки, действуя в сотворчестве с моим разумом.

● Я обращаюсь к моему разуму с просьбой открыться навстречу подсказкам сердца и действовать с ним в тесном сотрудничестве, принимая только верные решения и направляя меня на наилучшие пути.

● Я обращаюсь к сердцу, разуму и Духу с просьбой объединенными усилиями раскрыть и развить мой интуитивный интеллект, способный стать совершенным проводником между моей человеческой и моей Божественной сутью.

Отныне разум, сердце и Дух действуют в гармоничном единстве, благодаря чему я выбираю только безопасные, самые благоприятные и счастливые возможности в своей жизни.

Повторяйте это упражнение неоднократно, желательно ежедневно на протяжении любого периода времени. Особенно необходимо оно тогда, когда вам нужно сделать выбор или принять важное решение.

* * *

Как вы понимаете, чтобы следовать голосу интуиции и доверять синхронистичности, нужно жить в глубоком доверии к Духу, Богу, Создателю, мудрой Вселенной.

Не всегда нам бывает легко отказаться от каких-то активных действий, от борьбы и преодоления препятствий в пользу спокойному следованию голосу Духа.

Даже пробужденные люди порой обнаруживают себя в самом центре какой-нибудь схватки за выживание и реализацию первостепенных нужд.

Это происходит тогда, когда мы забываем, что нас ведет Дух, что мы под защитой, что все идет как надо.

А когда мы об этом забываем – мы порой в самом деле теряем защиту и покровительство Духа, вот такой замкнутый круг.

Происходит это по той причине, что, переходя на методы борьбы, самообороны, пробивания стен, мы как бы сообщаем Духу: «Я сделаю это сам, а ты отойди в сторону».

Поскольку наша свободная воля священна, то Дух слушается нас – отходит в сторону. Терпеливо ждет, пока мы, набив достаточно шишек и потерпев поражение, вернемся снова под его крыло.

И тогда Дух снова с любовью примет нас, без упреков и прочих «санкций».

Даже если у нас есть какие-то не терпящие отлагательства проблемы, если речь идет о первостепенных нуждах, о чем-то крайне необходимом – все равно нам надо запастись спокойствием, терпением и довериться Духу.

Наше внутреннее умиротворение – это очень важная вещь, без нее нам трудно впустить в свою жизнь синхронистичность.

Крайон призывает нас учиться препоручать Богу свои проблемы и заботы.

Упражнение. Тренируйтесь препоручать ваши заботы Богу

Если вам трудно сразу препоручить Богу какие-то важные и большие заботы – например, заботу о благосостоянии вашей семьи – начните тренироваться с чего-то небольшого, не такого значимого.

Например, если вам надо совершить какую-то покупку – пусть небольшую, но все же имеющую для вас значение – собираясь в магазин, скажите:

«Дорогой Бог, дорогой Дух, дорогой Всевышний, я снимаю с себя контроль и поручаю Тебе выбрать для меня наилучшую вещь. Пожалуйста, приведи меня туда, где меня ждет именно то, что мне нужно».

После этого очень важно, чтобы вы действительно сняли с себя контроль и сделали это искренне.

Если у вас остаются сомнения, если есть какая-то задняя мысль, типа:

«Ну ладно, это все сказки, я, конечно, попробую в них поверить, но сам на всякий случай сто раз все просчитаю и перепроверю», – то вы просто не услышите тот внутренний голос – голос сердца, голос Бога – который способен привести вас именно туда, куда нужно.

Важно именно всем сердцем довериться Богу, который вас ведет. Важно, чтобы у вас была уверенность в том, что Бог действительно приведет вас к тому лучшему, что нужно вам.

Чтобы укрепить такую уверенность, скажите:

«Дорогой Бог, я доверяю Тебе всем сердцем. Я уверен: Ты лучше знаешь, что мне нужно. Ты безошибочно приведешь меня именно туда, куда нужно».

После этого вам останется лишь отпустить от себя сомнения и идти буквально туда, куда ноги несут – но только важно все это время оставаться в контакте со своим сердцем, со своим Божественным «Я».

Обращайте внимание на те вещи, которые сами будут попадаться на глаза. Заранее дайте себе задание фиксировать это, не проходить мимо.

Обычно то, что мы ищем и не можем найти, нам и не нужно. А вот то, что само попадается на глаза, даже когда мы это не ищем – это и есть самые необходимые вещи.

Тренируйтесь так ежедневно – отпускать контроль хотя бы на несколько минут, в ситуациях, когда вам нужно что-то сделать, что-то найти, куда-то прийти.

Как можно чаще препоручайте Богу вести вас. Просите Его о решении каких-то проблем, решения которых вы сами не видите.

Вы удивитесь тому, как много проблем в вашей жизни начнут решаться буквально сами собой.

Источник: http://rodoswet.ru/kak-nauchitsya-slushat-podskazki-duxa/#more-11637


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 17-05-2015, 19:47 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Памятка для тех, кто желает установить связь с Высшим Я.

Как установить связь с Высшим Я.
Нужно почувствуйте любовь в своём сердце, подняться сознанием над своим телом, активировать белый луч и по этому лучу подняться вверх. Здесь ваши Учителя, здесь Учителя Ноосферы, здесь Учительская система. Они вас приветствуют,… они вас просят приходить сюда так часто как вы желаете, здесь вас всегда будут любить, здесь вас всегда будут поддерживать.

Для того чтобы установить Связь с Высшим Я необходимо:
— Выразить Намерение об этом вслух (желательно три раза для того, чтобы это усвоилось на клеточном уровне);

— Необходимо содержать свои энергоканалы, по которым и приходит информация, в чистоте. А это означает, что нужно воздерживаться от пищи, которая зашлаковывает организм;

— Для того, чтобы информация легко приходила к Тебе и одновременно заземляла, необходимо пить как можно больше (во всей уместности) чистую воду, очищенную Намерением;
— Для того чтобы не возникало энергетических блоков в информационных каналах, необходимо делать ежедневный массаж (особенно чакр рук – ладоней, кончиков пальцев, ступней, ушей, район третьего глаза, горловой и сердечной чакр);

— Нужно простить всех окружающих людей за болевое раскрытие Твоего Сердца, которое Они совершили. Простить себя за обиды, непонимание, агрессивные состояния, негативные слова и поступки. Очистить себя и всех ближних Фиолетовым Пламенем;

— Нужно научится Быть Вечным Учеником у всех людей, не превознося себя и не осуждая других. Эта позиция раскрывает Сердце;

— Нужно научиться внутренне улыбаться, улыбаться и внешне как можно чаще. Искренняя Улыбка – это активация Сердечного Центра, раскрытие главного информационного Канала от Высшего Я;

— Ежедневно, желательно с утра, произносить намерение к Высшему Я:

«Возлюбленное Высшее Я, что мне уместно узнать на сей день?»;

— Постараться начать слушать Сердце и писать, рисовать то, что приходит на слух и в виде визуализации, Образов, Символов. Со временем яснослышание и ясновидение путем тренировок, которые нужны только лишь для того, чтобы укрепить Веру в себя, раскроются. Постарайся, ежедневно писать хотя бы немного из того, что Ты услышишь. В Покое, Радости и Любви проводи сеансы связи со своим Высшим Аспектом Духа.

(ОТРЫВОК ИЗ ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ВЫСШИМ Я).- http://rdlove.ru/

Публикация: http://tasachena.org/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 15-07-2015, 13:28 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Дух. Как восстановить с Ним связь в своем сознании?



12.07.2015 года.

Эсфирь Гербер.

Источник: авторский текст.

Опубликовал: Esgeriya.

Дух. Как восстановить с Ним связь в своем сознании?

http://naturalworld.ru/arti... 

Когда Душа допускает к Духу?

Человек — многоуровневая система тел, Дух в состоянии разной плотности. Но великий парадокс в том, что, будучи Духом, мы его не только не чувствуем, а Он кажется нам недосягаемым, скрытым за 7 печатями. И всё потому, что наше заполненное искажениями сознание, находится на тех частотах, которые отсекают нас от самих себя-Настоящих, от Тех, Кто мы Есть.

Как же вернуться на ту частоту, которая соединит нас с Духом?

Дух – это искра Бога, которую Душа оберегает в своей сердцевине. А Она открывается только безусловной Любви.

Мы знаем Её оттенки — Доброту, Сострадание, Человечность, чувство Прекрасного, внутреннее Достоинство… мы не раз переживали всплески этих чувств. А, воспринимая себя энергетическим существом, эти частоты нетрудно и воссоздать в себе. Но если не идти дальше, это остаётся ублажением эго, которое считает себя очень продвинутым, а в сознании мало что меняет. А чтобы оно поднялось, эти высокие чувства надо развивать, углублять, переживать во всей полноте и проявлять в повседневности. А когда они перерастают в качества, в дарение от избытка, Душа с радостью распахивается и допускает к своему самому сокровенному, к таинству тайны – Духу.

Любовь — без дна,

А доброта — как ширь морская.

Чем больше трачу,

Тем становлюсь безбрежней и богаче.


Шекспир. Ромео и Джульетта.

Что есть Бог, Свет, Дух?

Любовь настолько утончённое чувство, что Она стирает в сознании границу между внутренним и внешним, мы становимся бескрайней Широтой и Спокойствием, а в ощущении тела остаётся лишь точка: живое, пульсирующее Я-Есть. Это точка Света, в которой свёрнуты все потенциалы, стремящиеся развернуться в бесконечность. На этом раскрытии и развивается та индивидуальная неповторимость, те особенности, которые несёт в себе узор Души. Всего лишь точка. Но это — осознающий себя Дух.

А что есть Дух? Свет? Бог? Бог и есть Дух?

Обратимся к Википедии:

Дух (философия) — философское понятие, часто отождествляемое с невещественным началом.

Дух (мифология) — сверхъестественное существо, наделённое волей, способностью воспринимать предметы и различными сверхъестественными способностями и возможностями, при этом само остающееся почти всегда недоступным для восприятия.

Дух (религия) — изначальная движущая сила, присущая всемуживому, а в некоторых культурах и неживому. Синонимы: Высшее «Я», Атман (Параматма), Пуруша.

Есть и такое определение: "Дух это высшая способность человеческой души, посредством которой человек познает Бога".

А если так?

Бог – непознаваемое Начало, Принцип Сотворения, Информация, по которой рождаются формы (творения) и создаются Энергии для их наполнения.

А нескончаемый процесс излучения этой информации-энергии и есть бессмертный Дух — вечная Жизнь.

И если всё видимое и невидимое, проявленное и непроявленное есть информация-энергия в разных состояниях и эманациях (от латинского «истечение, исхождение, излитие»), то всё есть Бог и Дух, которые составляют единое целое. Бог и Дух не одно и то же, но Они – неотделимы.

Само Сотворение происходит на непостижимом, гигантском выбросе информации-энергии — Свете. Поэтому Бог и есть Свет.

Но если всё — это Бог, зачем тогда Тьма?

Для познания, которое является сутью, движущей силой развития.

Всё, даже Высший Разум/ Абсолют/ Бог познаёт себя и развивается через свою противоположность. Поэтому мы, Его творения, несём в себе как искру Его Света-Духа и на этом уровне становимся тождественными Ему, так и Его антитезу — тьму – неведение.

Эта искра Света устремляет и помогает через постижение и переосмысление трансформировать тьму в Свет. Таким образом, и мы растём и преображаемся, и Создатель познаёт Себя через нас.

Это и есть восхождение в духовном пути: мы, созданные как Микрокосм, возвращаемся к чистому осознанию и начинаем реализовывать неизбывные возможности Макрокосма — Творца. Он – для расширения познания себя через нас. Мы — для познания Его в себе.

Вдумайтесь: каждая наша мысль, слово, разговор, действие, если они совершаются на частоте Духа, становятся каналом для проявления Создателя! Какое это признание нас, уважение и доверие Творца! И какое это счастье — выражая невыраженное, жить в радости творческих взлётов.

Почему же мы страдаем?

Потому что наша земная ипостась в своём суженном личностном сознании отделена от своей же Божественности и поэтому остаётся в 3Д искажениях. "Именно это разъединение, — говорит Шри Ауробиндо в «Интегральной йоге», — есть причина всякого страдания. Все страда­ния во Вселенной являются результатом «отделения индивидуального сознания, которое остается неотождествленным с источником — Всевышним сознанием, своим индивидуальным началом».


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 15-07-2015, 13:29 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее

Как осуществляется связь с Творцом.

Как же восстановить связь со своим Источником - Всевышним сознанием?

Для этого нужно понять, как Оно соединено со своими творениями и как Высший Разум различает нас.

Представьте Вселенную как окружность, Создателя – как её центр. Из него исходят мириады лучей. Эти лучи – мы как информационно-энергетическая частота. По их излучению Всевышний узнаёт о состоянии каждого из нас. По ним, откликаясь на молитвы и просьбы (когда они исходят не от эго, а от Души), Он посылает нам, своим детям, Защиту, Помощь и Спасение в трудных ситуациях.

Нам даётся многое, но принимаем мы лишь то, что соответствует нашей частоте излучения.

Поэтому так важен рост своих вибраций — чистота помыслов, добросердечие, искренняя отдача, переход от ментальных представлений неведения – к видению, то есть осознанию.

Осознание в нас и происходит на вспышке Света Духа. Он устраняет тьму и озаряет скрытые за ней знания, которые, как известно, являются силой. Это Сила сознания, поднятого на уровень Осо-Знания – осваивания знаний.

Эта Сила приносит огромный подъём. Для духовного роста, творчества, выполнения задач, намеченных Душой, для преодоления препятствий на Пути. Для воссоединения с Всевышним. Это Сила, которой ДУХ оплодотворяет Душу. В нас она проявляется как непостижимый, мистический взлёт вдохновения, и в её материализации у одних происходит квантовый скачок в восприятии, у других рождаются ценнейшие открытия или нетленные шедевры.

В Силе осознания по-детски наивной кажется гонка за силой достижений, денег, власти — иллюзорной в своей ненадёжности и зависимости от внешних обстоятельств. Она не имеет ничего общего ни с уверенностью в себе, ни с высокой самооценкой, ни с чувством собственного достоинства. Это Могущество в сочетании с непоколебимым Спокойствием. Это Свет, который мы пропускаем и адаптируем. И чем сознание выше, тем Света больше и тем скорее мы открываемся Тому, Кто мы Есть, или Я-Настоящему - неизменной во всех инкарнациях вибрации Духа.

Я-Настоящее.

О Я-Настоящем и Высшем Я много говорят и пишут, и все – по-разному, так как это ипостаси из другого измерения, не доступного 3-мерному сознанию. В этом вопросе, не претендуя на истину, можно лишь делиться собственными переживаниями, осмыслениями и тем, что подсказано Космическими Учителями.

Я-Настоящее устремлено в наши глубины, в великое Безмолвие, откуда Дух провозглашает: Я Есть Бог в тебе. Я-Ты присутствуем в созданном мною Мире как Микрокосм в Макрокосме!

Это величие как неистощимый потенциал нам предстоит раскрывать не одну жизнь. Первая же ступень в нём – возрождение своих Божественных аспектов, отождествление с ними и привнесение этих частот в свою повседневную жизнь.

Вибрация Я-Настоящего, то есть Духа имеется в каждом атоме нашей многоуровневой системы. Это камертон, по которому клетки сонастраиваются, очищаются и оздоровливаются; соединяются в целое физическое и тонкие тела. На этой энергии творит Душа.

Как почувствовать Я-Настоящее?

- Непреклонным намерением поднять сознание до безусловной Любви;

- пребыванием на своей исконной частоте,

- ощущением своего центра, пульсирующего: «Я-Есть твоё Настоящее, Я — То, Кто ты Есть».

Оно обитает в нашей глубине и всегда с нами. И если эта частота потеряна – ничто не мешает в неё вернуться. Утрачена – восстановлена. Исчезла – возобновлена. Из неё – слушать, говорить, действовать, жить.

Критерием, что мы находимся в своём Я-Настоящем, является то, что:

- сразу исчезает разделение Мира на внешний и внутренний. Они становятся одним Целым, безграничностью, в которой ощущается своё Присутствие.

- Привычные суждения и оценки уступают созерцанию и осознанию.
Это взгляд из глубины, когда всё и видится изнутри, в той сути, что находится за формой.

- Мы переживаем состояние Любви и Единства, и каждое существо – это ты: ты его чувствуешь, как самого себя.

Высшее Я.

Я-Настоящее и Высшее Я – неразделимы и функционируют на одной частоте. Это ведь Дух в нас, и Он излучает энергию одновременно вовнутрь и вовне. Высшее Я — это проявление Я-Настоящего в Бытие: Оно осуществляет нашу связь с Миром — с информационным слоем Земли — Хрониками Акаш, с любой высшей сущностью, если мы не в иллюзии, а реально выходим на её частоту. И с Творцом. Эта наша вибрация имеется на всех планах существования – от ядра Земли до Первоисточника. Благодаря этому Я, мы как индивидуализированный Дух присутствуем всюду – в разных временных поясах, и вне времени, во всех пространствах и вне его, во всех измерениях и в любой точке Вселенной.

Но если оба Я направлены в противоположные стороны, что связывает их в единое целое?

Точка, из которой начитается излучение. Точка, которая и есть Бог в нас.

Являются ли оба Я одинаково важными или между ними есть какой-то изначальный приоритет?

Оба Я не существуют раздельно. Они одинаково значимы и дополняют друг друга, как, например, Мужское и Женское Начала, которые являются одной энергией, но с противоположным знаком. Когда мы находимся на частоте своего Духа, обе части Я, действуя в разных направлениях, одновременно активны: мы равномерно распределяем внимание вовнутрь — иначе эту вибрацию не поддержать — и вовне, ведь мы на что-то смотрим, с кем-то разговариваем, что-то делаем. При этом Дух подсказывает самые точные действия или слова, и они звучат очень веско, убедительно и проникновенно, достигая сердца собеседника.

Свет Я излучает Любовь, и люди, попадая в такое пространство, автоматически успокаиваются, веселеют, переживают подъём, по-другому воспринимают произошедшее. Для кого-то это становится источником преображения или мотивацией к работе над собой. Неслучайно истинные Мастера привлекают столько слушателей, учеников и последователей.

Попробуйте наладить связь со своим Я из Сахасрары (чакры над головой), где энергия наитончайшая.

Функционирует ли Высшее Я в повседневной, обыденной жизни?

Высшее Я – это Дух, и Он присутствует в нас всегда, в каждом моменте нашего земного и неземного существования. Эту энергию можно концентрировать как свой непоколебимый стержень, фокусировать её в каждом энергетическом центре — витальном (центр Хара), сердечном или ментальном, в любой чакре или точке тела. Это Я всегда готово с нами беседовать, давать мудрые советы, отвечать на вопросы, прояснять причины того, что зародилось в тонком плане, и разъяснять, какие это может иметь последствия в материальном мире. Это не только оберегает от опрометчивых поступков, но и ведёт к росту осознанности и, конечно, развитию сознания. Вопрос в том — находимся ли мы на этой своей, то есть Его частоте, чтобы, с одной стороны, быть с Ним в контакте, из него действовать и разговаривать, а, с другой – слышать Его объяснения.

Взгляд из Высшего Я-Настоящего.

Представьте любую негативную ситуацию в виде окружности. Из её центра идут лучи, это — действующие лица. А центр – это вы на частоте Высшего Я-Настоящего, и вы всё воспринимаете чистым, отстранённым сознанием. И та непримиримая борьба участников, которая только что вызывала трепет и содрогание, вдруг видится не как война, а… как движение для обоюдного, взаимодополняющего роста. Именно для него Душа иногда планирует мучительные переживания, чтобы, пройдя через них, сознание максимально эволюционировало в этой инкарнации.

Но если всё есть выбор Души, существует ли Карма?

На одном уровне развития человеку нужен Бог как карающая Сила, чтобы страх сдерживал его проявление агрессии, ненависти и злобы.

На другом уровне – это Карма как причинно-следственное возмездие: что посеял, то и рано или поздно к тебе вернётся. Она реально существует для тех, кто в неё верит.

А когда мы осознаём, что всё в жизни происходит по согласию Души, и всё ради развития сознания, к этому развитию мы и устремлены. Другое дело, что находясь в физическом мире, человек не всегда справляется с тяжёлыми испытаниями и ломается, и разрушается. Но если он выстаивает, тогда, не предавая Душу, он действительно растёт и движется к Богу, к Свету, который и есть Любовь и Осознание. При этом насколько сильна его Вера, такую помощь от Сил Света он и получает.

Противоположности здесь видятся целостными: минус и плюс едины. В негативе заложен потенциал: всегда и всюду присутствующий, но вначале слабо проявленный Свет Бога, который постепенно набирает силу и разуплотняет тьму — энергетическую густоту. Иначе не было бы развития. А став позитивом, Он несёт в себе минимальный хаос, который на первых порах поддерживает динамизм, а потом перерастает в отрицательное, несущее зерно положительного как импульс для нового роста. Так, по невидимой спирали, происходит вечное движение и неминуемый прогресс.

На частоте Высшего Я-Настоящего мы обретаем ключ к растворению эго, перестраиванию любых отношений и всей своей жизни. На его вибрации Любви, становясь Искренностью и Чистотой, мы восстанавливаем Гармонию не только в своей личной Вселенной. Мы делаемся порталом для тех Космических энергий, которые помогают каждому внести свою лепту в изменение коллективного сознания, чтобы на планету вернулись Мир и Благоденствие.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 12-10-2015, 11:35 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ваш персональный Бог
Автор Галина Ветрова (Metta)
http://metta.ucoz.com/
 
 
Часто люди молятся разным богам, призывают разных Учителей с просьбами о помощи и руководстве. Но почему-то забывают о том, что у каждого из нас есть свой персональный Бог – наше Высшее Я. И именно оно для нас ближе всех, именно в нем есть информация обо всех наших воплощениях и обо всех задачах и уроках этой жизни. Именно оно знает о нашей миссии, данной на это воплощение, и о том, каким образом нам надо действовать, чтобы реализовать ее в нашей жизни.
Наше Высшее Я – это Высшая Сущность, существующая за пределами этого мира, Сущность очень высокого уровня, владеющая информацией обо всем. И не только владеющая информацией, но и обладающая огромными возможностями.
Мы являемся его продолжением, его представителем здесь, в третьей плотности. Его и называют Высшим Я именно из-за того, что оно – часть нашего Я, но его высшая часть. Нельзя воспринимать Высшее Я как нечто отдельное от нас. Оно – это тоже мы, это тоже наше Я, но на более высоком уровне, в другом измерении, с другим, более высоким сознанием.
Постигнуть это сознание, а также его взаимоотношения с воплощенной личностью достаточно сложно. Есть некие мифы, распространенные в Нью Эйдж, которые на самом деле далеки от реальности. Некоторые считают, что Высшее Я всегда с ними и всегда помогает им, но в большинстве случаев это не так.
В многочисленных ченнелингах, бОльшая часть которых идет с астральных планов, очень поверхностно, а порой и искаженно дается  информация о Высшем Я. И некоторые люди начинают считать его чуть ли не мальчиком на побегушках, который должен исполнять любые их желания, делать всё, чего хочет их левая нога. Возникает чисто потребительское отношение к ВЯ.
Но Высшее Я, как правило, таких людей довольно быстро учит и лечит, и учеба бывает трудной.
Есть и другая крайность. К сожалению, выражение «Вы – Боги» некоторые околоэзотерические личности понимают буквально: мы – Боги, значит, нам всё позволено, нам не нужно ничье руководство, мы сами всё знаем про себя и свою жизнь, и будем делать только то, что посчитаем нужным. Но это мнение личности, а не духовной сущности, коей каждый из нас является. Личность на этом уровне не имеет возможности смотреть с высшей перспективы, а это крайне необходимо для того, чтобы жить и действовать на свое и всеобщее высшее благо. И это мнение личности создается под влиянием эго, у развивающихся людей проявляется духовное эго, и потворствуют его усилению некие не светлые современные источники. На самом деле для каждого из нас существует то, что можно назвать Волей Бога. И для нас это – воля нашего Высшего Я.
Смириться перед волей Высшего Я может далеко не каждый. А без этого не будет развития. Будет в лучшем случае топтание на месте, а в худшем – деградация.
Высшее Я мало внимания обращает на человека, пока он не пробудится духовно. И даже когда человек пробужден, но им руководит эго, Высшее Я чаще всего просто наблюдает и позволяет совершать ошибки. В том случае, если перед таким человеком стоит задача духовного развития, Высшее Я будет создавать в его жизни нелегкие  ситуации, подталкивая его к  развитию. А если и это не помогает, то Высшее Я может привести его к жизненному тупику, когда все сферы жизни начнут разваливаться. Именно в таких ситуациях люди часто обращаются ко мне за консультацией. И если мы с ними начинаем работать по программе курса «Развитие связи с Высшим Я», то у большинства выстраивается не только понимание своих обучающих ситуаций, но и происходит реальный прогресс во всех сферах жизни. Высшее Я начинает руководить ими, и, если человек не держится за свое эго, если он понимает, что Высшее Я знает лучше, как ему строить свою жизнь, то очень быстро жизнь налаживается.
Можно долго плыть по реке жизни, привычно реагируя на все свои ситуации (которые на самом деле совсем не случайны), болтаясь из стороны в сторону и больно ударяясь о встречные камни, но когда-нибудь перед каждым, кто обладает хоть каплей осознанности, встает выбор, и если человек выбирает жизнь в партнерстве с Высшим Я, то его путь выравнивается, становится более легким и светлым.  
Многие люди уверены в том, что у них есть контакт с Высшим Я, что они слышат его. Но часто это не так, они слышат в лучшем случае свои собственные мысли, а в худшем случае – астральных сущностей.  Смотришь на такого человека, а рядом с ним – жирная астральная сущь, которая внедрилась в его каналы и питается его энергией. Такое происходит сплошь и рядом. Поэтому так важно соединиться именно со своим Высшим Я и наладить настоящую тесную связь с ним, что мы и делаем на занятиях курса, практики которого полностью исключают вероятность подключения кого-то постороннего вместо Высшим Я. А когда включается Высшее Я, то есть возможность освободиться от всех паразитов, незаконно пользующихся человеческой энергией.
Высшее Я помогает только тем, кто работает над собой, кто учится осознанности, кто развивается. Если человек ничему не учится, постоянно наступает на одни и те же грабли и только требует от Высшего Я помощи, оно помогать не будет. Мы обязательно должны проходить свою часть пути, чтобы Высшее Я было заинтересовано в нас и помогало нам.
У людей, которые работают с Высшим Я, начинают происходить настоящие чудеса, и каждый раз, когда я встречаюсь с ними на очередном занятии нашего курса, они рассказывают о тех осознаниях, озарениях, которые у них происходят, о той помощи, которую они начинают получать в различным ситуациях от своего высшего аспекта, и о просто замечательных, волшебных подарках от Высшего Я, которые действительно можно назвать настоящими чудесами.
И потом, по прошествии времени, когда человек уже уверенно идет рука об руку со своим Высшим Я, как радостно слышать от него слова: «Я не представляю, как раньше жил без своего Высшего Я!».
Можно очень долго идти к Высшему Я и ждать, пока оно обратит на нас внимание. И на это могут уйти годы. Но существует путь вертикальной эволюции – когда мы с помощью техник и состояний напрямую включаемся в Высшее Я. И тогда возможно всё, и мы можем получать от нашего высшего аспекта колоссальную помощь. В этом случае эволюционный путь человека значительно ускоряется.
Мы можем приблизиться к Высшему Я и его приблизить к нам. Мы способны использовать сверхвозможности этого сверхразума для помощи нам, для реальной помощи во всех сферах нашей жизни. Мы можем проявить его великую силу здесь, в третьем измерении, и тогда наша жизнь становится более гармоничной и счастливой. Наш персональный Бог усиливает нас, в том числе усиливает все наши проявления в социуме, если мы правильно с ним взаимодействуем.
Именно с помощью Высшего Я мы можем объединить материальное и духовное. Высшее Я может проявляться через нас в материалом мире, и оно будет делать это, если мы правильно построим отношения с ним. «У Бога нет рук, кроме наших», и именно наше Высшее Я, наш персональный Бог, действуя через нас, может менять этот мир к лучшему, а мы – выполнять то высшее  предназначение, ради которого мы пришли в эту жизнь в эти необычайно интересные времена.  
__________________________________________________________________________________
При копировании статьи обязательно указание авторства и ссылка на первоисточник http://metta.ucoz.com/  
http://metta.ucoz.com/publ/vash_personalnyj_bog/vash_personalnyj_bog/113-1-0-1031


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 04-01-2016, 08:23 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Высшее «Я» — ваш величайший наставник


Rodoswet

Из всех ваших наставников самый важный — ваше Высшее «Я», голос и частота вашего Божественного, полностью раскрывшегося вечного «Я», ваша прямая связь с Творцом, Богом. Это самая могущественная, конкретная, любящая и непосредственная связь со всем, чего вы желаете, чему должны научиться и способствовать.

Основная задача других наставников и ангелов — помочь вам укрепить сознательную связь с Высшим «Я», чтобы оно, а не ваше ограниченное, основанное на страхе эго руководило вашей жизнью. Другие наставники отходят на второй план, когда ваше Высшее «Я» видит вашими глазами, взаимодействует с другими, принимает решения и оценивает ваш прогресс.

Голос вашего Высшего «Я», в отличие от других наставников, — это самый настоящий вы, направляющий вас. Когда вы связаны со своим Высшим «Я», в вашей голове нет больше ничьих голосов. Вы сосредоточены исключительно на том, чтобы стать более творческим и радостным существом. Проблемы вашего эго отходят на второй план, когда ваше сердце раскрывается.

Вы можете смотреть на других своих наставников как на посланников и тренеров, помогающих вам по жизни и направляющих вас к вашему истинному «Я». Ваше Высшее «Я», с другой стороны, не посланник, но высшее выражение вас. Ваши наставники — посредники, а ваше Высшее «Я» — прямой источник того, кем вы на самом деле являетесь. Работа ваших наставников — связывать вас с вашим Высшим «Я», а работа вашего Высшего «Я» — связывать вас с Богом.

Работая со своими наставниками, вы не должны вверять свою жизнь в их руки. Когда вы общаетесь с Высшим «Я», отдать ему свою власть будет не только правильно, но и желательно, поскольку это не какой-то внешний источник, а самый настоящий вы.

Один мой клиент спросил меня, нужны ли ему все остальные наставники, если его Высшее «Я» настолько могущественное. Нет, не нужны. Их единственная роль — помощь, поддержка, дружеские отношения и радость. Они помогают вам в вашем жизненном путешествии, но их присутствие необязательно. С другой стороны, Высшее «Я» обязательно вам нужно. Без него вы пропадете, погрязнете в страхе и беспокойстве, и вам это подтвердят все, кто потерял связь со своим Высшим «Я» или не знаком с ним. Ваше эго берет верх, вас пожирают сомнения и страхи. Несмотря на все старания эго избежать подобной судьбы, ему никогда не удастся обойти смерть. Даже если вы станете богатым, знаменитым и могущественным, вы не сможете избежать смерти. Чем больше эго стремится к этому, тем хуже вы себя чувствуете.

Эго обожает контроль, так что оно изолирует вас от других с помощью рассказов, оценок и суждений о себе и других. Оно использует все доступные способы, чтобы вы не почувствовали себя уязвимыми и не попросили совета. Кроме того, действия эго настолько утомительны и бесплодны, что оставляют вам очень мало энергии для наслаждения всеми чудесами жизни. Вы очень быстро становитесь слабыми, уставшими, больными и старыми. Тут ничего не поделаешь — если вашей жизнью будет управлять ваше ограниченное и ведомое страхами эго, то вы испортите себе всю жизнь.

Единственное противоядие от этой смертельной болезни души — связаться с голосом и вибрациями вашего Высшего «Я» и позволить ему вести вас. Это та часть вас, которая никогда не умрет, но живет вечно и просто.

Как связаться со своим Высшим «Я»? Первый шаг — приглушить голос своего эго. Вы знаете, о каком голосе я говорю. Он произносит громкие слова, обвиняет, защищается, осуждает, оправдывает, жалуется, не прощает, никогда не забывает, ожидает худшего и никому не доверяет. Пока этот голос не умолкнет, вы не услышите свое Высшее «Я».

Ваше Высшее «Я» мягче, чем все другие наставники, по крайней мере поначалу, во время первого общения. Как только вы свяжетесь с ним, сигнал будет становиться все сильнее и сильнее, пока вам не станет сложно его игнорировать. Это все равно, что в первый раз попробовать сахар: он сладкий, манящий и настолько желанный, что вам хочется еще.

Лучший способ услышать свое Высшее «Я» и утихомирить эго — через медитацию, в которой желательно проводить 10-15 минут ежедневно, чтобы успокоить свой мозг, смягчить свои страхи и сознательно сдвинуть центр своего внимания. Это не сложно. Вам нужно лишь оборвать связь с внешним миром на это время и обратиться внутрь себя, к своему дыханию, медленно вдыхая на четыре счета и выдыхая на четыре счета. Вот и все.

Если ваш разум не может сосредоточиться, не расстраивайтесь. Просто продолжайте ритмически дышать. Это простое упражнение, но оно требует дисциплины и практики. Разум не хочет, чтобы его контролировали, так что он будет бороться с вами. Вы должны быть готовы к этому и настойчиво продолжать заниматься этим каждый день, лучше всего в одно и то же время. Чем больше вы тренируетесь по расписанию, тем легче вам становится. Ваше подсознание приспособится к такому режиму, и автоматически будет подчиняться вашему намерению. Если вы будете настойчивы, то через пару недель с нетерпением станете ждать этого времени.

Во-вторых, начните заниматься тем, что я называю медитативными практиками. Иными словами, нужно делать то, что успокаивает ваш разум: прогуляйтесь, сложите белье, повяжите, поработайте в саду или порисуйте — отвлеките свое внимание от мысленного разговора и дайте себе передышку.

Два этих упражнения всегда установят связь с вашим Высшим «Я». Они помогут вам поверить, что у вас есть Высшее «Я», которое может успешно направлять вашу жизнь и брать за нее полную ответственность, и помогут перестать отдавать вашу силу или винить других за то, что они контролируют вашу жизнь. Контактируя с Высшим «Я», вы сразу же начинаете понимать, когда сбились с пути. Оно может послать вам сигнал через ваше тело, постучавшись в ваше сердце, обратившись к вашему заднему мозгу, поурчав в вашем животе, пока вы не обратите на это внимание. Таким способом ваше Высшее «Я» мешает вам чувствовать себя хорошо и спокойно, если вы отклонились от курса. Как камешек в ботинке или заноза в пальце, ваше Высшее «Я» вызывает у вас раздражение и дискомфорт, когда вы перестаете быть своим истинным, любящим, вечным «Я».

К несчастью, очень многие предпочитают жить с этими неприятными ощущениями, игнорируя их, или навлекают на себя различные проблемы, стараясь заглушить эти чувства и отвлекая себя внешними заботами или даже вредными привычками.

Когда вы решите, что не хотите больше игнорировать эти сигналы, как только вы решите сделать что угодно, чтобы вернуться на путь истинный, — в тот день ваша связь с Высшим «Я» заработает по полной. И в день, когда вы подчините свое эго Высшему «Я», ваша жизнь начнет налаживаться.
Еще один способ установить связь с Высшим «Я» — натренировать свое подсознание так, чтобы оно обходило ваше эго, а вы вверяли свою жизнь Высшему «Я», просто повторяя вслух: «Подсознание, сейчас и всегда отводи меня к моему Высшему “Я”». Когда вы ощущаете беспокойство, расстройство, угрозу, злость, боль, растерянность, желание мстить или собственную незначительность, произносите эту фразу.

Чтобы еще больше укрепить связь, каждое утро, прежде чем открыть глаза, говорите: «Подсознание, пусть мое Высшее «Я», и только оно, направляет меня в этот день».

Мой друг Нельсон использовал эту стратегию, когда собирался положить конец своему неудачному браку. И хотя они с женой согласились, что каждому пора идти своей дорогой, их эго было недовольно. Самым сложным решением было продать дом и поровну поделить деньги. В тот день, когда они выставили дом на продажу, им предложили заплатить всю цену наличными с двумя условиями — если они примут предложение в течение двух дней и освободят дом в течение месяца. Нельсон был в восторге, готовый начать новую жизнь. Он был уверен, что его жена чувствует то же. Вместо этого она отказалась сотрудничать. Он был в ярости — ведь это она первая захотела развода. Боясь упустить сделку, его эго хотело изо всех сил надавить на жену. Он позвонил мне и спросил, что делать.
Я посоветовала ему обратиться с этой проблемой к Высшему «Я».

— Но у меня нет времени, — ответил он. — Мы должны уже завтра дать ответ покупателю. Обращение к Высшему «Я» — это отлично, но разве оно сможет убедить мою жену заключить сделку?
— Обратитесь к своему Высшему «Я», — повторила я. Он молчал целых пять минут.
— Что оно советует вам? — спросила я.
— Ничего не делать, — ответил он.
— Вы согласны? — сказала я. — В конце концов, мне это кажется логичным. Вы ничего не можете сделать. Вашей жене нужно самой во всем разобраться.
— Думаю, это неплохой совет, — признал он. — Я раньше никогда не мог заставить ее что-то сделать, так как же сейчас смогу?

И он ничего не сделал, как ему и посоветовали. За десять минут до окончания срока раздумий позвонила жена. Она сказала только: «Я принимаю сделку» — и повесила трубку. На следующий день бумаги были подписаны, а дом продан без дальнейших ссор. Его Высшее «Я» дало верный совет.

Моя клиентка Мэри Эллен была вне себя, когда случайно узнала, что ее начальник и двое других служащих воровали деньги из Фонда инвестиционной компании, в которой она работала. Она любила свою работу, но пришла туда позже всех, была единственной женщиной, и коллеги-мужчины недолюбливали ее. Она боялась что-то сказать и подвергнуться атакам с их стороны, но промолчав, становилась бы соучастницей преступления.

Она позвонила мне расстроенная, встревоженная и возмущенная, боясь хоть что-нибудь сделать.
— Что советует ваше Высшее «Я»?

— Я не знаю. Мое Высшее «Я» ничего не говорит. Если я пойду против начальника, то потеряю работу. Я стану доносчиком, и меня потом никто больше не наймет.

Я снова сказала:
— Усмирите свои страхи и скажите, что предлагает Высшее «Я».
После долгого молчания она ответила:

— Мое Высшее «Я» советует подать в отставку в письменной форме и рассказать о причине моему начальнику и его начальнику, не называя имен, и верить, что я найду другую работу.
Прошел месяц, и кражи продолжали беспокоить ее. Наконец она не смогла больше это выносить, последовала совету своего Высшего «Я» и написала заявление. Она ушла без выходного пособия и рекомендаций. Она не осмелилась попросить об этом.

Через три месяца с ней связались с ее предыдущего места работы. Они уволили ее начальника и тех двух сотрудников и хотели нанять ее с повышением. Никто даже не упомянул о ее отставке и обвинениях.

Доверившись своему Высшему «Я» и отвернувшись от эго, вы поначалу можете чувствовать себя так, будто прыгаете со скалы с завязанными глазами. Ваше эго хочет, чтобы вы ощущали себя именно так, потому что боится потерять контроль. Однако решившись прыгнуть, вы обнаружите, что являетесь духом и умеете летать. Вы освобождаетесь от страхов своего эго и начинаете жить так, как того хочет ваш дух.

Имейте в виду, что:
решив следовать советам своего Высшего «Я», вы получаете больше свободы, чем могли вообразить. Вы начинаете жить истинной и свободной от страха жизнью, основанной на любви. Ничто не наделяет вас большей силой, чем это. Просто решите, что хотите вверить управление своей жизнью Высшему «Я», и уверенно заявите об этом. Таков самый прямой способ реализовать свои мечты.

А теперь — практика!
Лучший способ связаться со своим Высшим «Я» — медитация. Медитация — это умение, которое можно приобрести. Начните глубоко дышать прямо сейчас. Обратите внимание, как расширяется ваша осознанность, когда вы просто вдыхаете больше воздуха. Сделайте это снова. На этот раз вдыхайте на четыре счета, на мгновение задержите дыхание, а затем выдыхайте тоже на четыре счета. Не торопитесь. Вам некуда спешить. Продолжайте дышать, пока не войдете в удобный для вас ритм. Если хотите, можете слушать медитативную музыку.

Продолжайте дышать, таким образом, пока не достигнете медленного ритма. Вдыхая и выдыхая, повторяйте «Я есмь» на вдохе и «покой» на выдохе. Если ваш разум отвлекается, не волнуйтесь. Это нормально. Просто снова сосредоточьтесь на своем дыхании и продолжайте повторять «Я есмь» (вдох) и «покой» (выдох). Вот и все. Вы медитируете. Выполняйте это упражнение 15 минут в день. Через неделю вы будете с нетерпением ждать медитации, потому что она успокаивает ваш разум. А когда ваш разум спокоен, вы начинаете слышать свой дух.

по материалам из книги: Соня Чокет - "Спроси своих наставников. Как получать советы и помощь из Духовного Мира"

Источник: http://rodoswet.ru/vysshee-ya-vash-velichajshij-nastavnik/
http://rodoswet.ru/vysshee-...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 08-05-2016, 21:50 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

Общение с Высшим Я


Краткая памятка и некоторые практические приемы - для тех, кто со своим ВЯ знаком, но испытывает некоторые проблемы при контакте с ним.

Восприятие. Не стоит забывать что понятие "общение с ВЯ" является условным. ВЯ - это вы. В начале практики может создаваться ощущение контакта с ВЯ как с неким третьим лицом, но по мере практики границы между ним и материальным воплощением будут стираться. Энергетический и информационный контакт можно и нужно усиливать до полного растворения границ и блокировок.

О чем спрашивать. ВЯ имеет полный доступ к любой информации, касающейся вас и задач вашего воплощения, обладает полным доступом к информационным планам. Спрашивать у ВЯ можно абсолютно всё: от задач глобального масштаба, например, "каким образом я могу содействовать очищению Творения от матрикс" до подсказки в решении бытовых проблем. Также можно запрашивать информацию о направлении развития, о методах практики, теоретические вопросы (что и как устроено в Мироздании), информацию из прошлых жизней и параллельных воплощений, практические наработки этих воплощений и многое другое.

Ограничений нет. Никаких. Существует ошибочное мнение, что доступ к определенной информации может быть "закрыт" и подсказки получать запрещено, потому что это сродни читерству в компьютерной игре и не даст возможности пройти некие "уроки" или получить некоторый "опыт". Но это не так. Ограничения вы получите, только если примете эту точку зрения. Глупо не использовать свои возможности. Если же вам дейтсвительно необходим тот или иной опыт для горизонтальной эволюции или в других целях, ВЯ даст вам понять, что вам предоставлена совбода выбора и деятельности. Контакт с ВЯ - не помешает вам получать нужный опыт, но поможет избежать лишних проблем, столкновение с которыми не имеет ценности для вашего развития, и даст возможность не тратить время впустую.

Как задавать вопрос. Вопрос задается намерением, с обращением внимания к ВЯ, желательно сознанием при этом находиться на уровне ВЯ, чтобы было меньше помех по пути от ВЯ до земного сознания. Можно формулировать вопрос словами, или образами, как будет удобно. Форма обращения произвольная. Главное требование - четкое понимание того, что вы на самом деле хотите спросить, а также отсутсвие рассудочных предубеждений (ответ может оказаться неожиданным, и если вы его не примете, то это скажется на связи с ВЯ далеко не лучшим образом).

Как получать ответ. Ответ проявляется в сфере внутренннего восприятия человека (внутреннее видение, внутренний слух, ощущения и т.д.). Как и в случае с обычным физическим восприятием, большая часть информации получается через видение. Нужно намеревать проявить ответ в визуальных образах - и так, чтобы эти образы были понятны. Следующий шаг - расшифровка и интерепретация образов умом. Навык расшифровки образов требует определенного практического опыта. Сначала это может быть очень сложным, но со временем вы освоитесь с языком, на котором говорит с вами ВЯ, и сможете быстро, интуитивно чувствовать смысл образов. На определенном этапе уже не требуется рассудочная интерпретация и проговаривание ее в виде внутреннего диалога.

Восприятие информации на слух требует отдельного рассмотрения. Оно может быть как признаком высокого качества работы с информацией (такой уровень восприятия встречается довольно редко), так и признаком трансляций от матрикс и техногенных ВЦ техническими средствами (именно так появляются разного рода ченнелинги). В первом случае источников словесной инофрмации является ваш собственный ум, который интерпретирует полученную информацию в понятные вам слова, во втором случае - внешний источник информации. Признак трансляции - ощущение, что говорит кто-то извне, ощущение автоматики, роботизированности, серости. Многословность, непонятность, использование тех слов, которые не употребляете вы сами, объясняя что-то для себя.

Возможно также получение инофрмации через осязание и другие телесные ощущения, обоняние и т.д.

Уточнение информации. Важный этап на ранних этапах практики, когда образы идут отрывочно, бессвязно, а их восприятие еще не настроено. Но и в дальнейшем тоже будет полезно пользоваться этим приемом. Итак, вы задали вопрос, а в ответ получили "картинку", смысл которой вам непонятен. Задавайте уточняющие вопросы: как это устроено, с чем связано, что с этим нужно делать, просите показать более детально или в более легких для восприятия образах.
Задавайте вопрос, правильно ли вы поняли увиденное. Да или нет? Это самое простое, достаточно слева представить на внутреннем экране ответ "нет" а справа "да", и просить ВЯ "подсветить" верный ответ. Возможен вариант "верно частично" - в таком случае визуализируете шкалу с делениями 0-100% и запрашиваете указать, насколько верно понят ответ. Например, на 20% или на 80%. Дальше уточняйте, что понято неверно и проверяйте снова. Да/нет и шкала с процентами помогут вам и в остальных сферах практики. Насколько эффективна ваша практика, на сколько процентов завершена энергетическая работа, которой вы занимаетесь (например, чакра очищена на 70%, привязки по прошлому сняты на 20% и т.д.).
Пользуйтесь "шкалой" в своем сознании: многие, возможно, отметят сходство этой практики с работой с маятником, но маятник ненадежен: он подвержен внешнему влиянию - магнитному излучению от техногенных систем.

Практика на тонких планах с ВЯ. Итак, вы решили провести энергетическую работу на тонких планах (например, очищение и реконструкция КР Земли). Запрашивайте у ВЯ, где и каким образом нужно произвести необходимые изменения - в виде образа, видеоряда или другим удобным вам способом. Получив ответ, запускайте намерение на реализацию необходимых изменений. Например, разрушить серую решетку, перекрыть канал Земля-Орион и главный портал этого канала в США, активировать энергии стихий природы в определенных точках, которые подготовлены для изменений; установить в ядро земли кристалл с программой на очищение магнитной решетки и т.д. (Это пример, а не руководство к практике для всех!)

Намерение - поток энергии, исходящий от ВЯ, направленный на изменение реальности в нужном вам направлении. Поток должен хорошо визулизироваться и ощущаться, процесс изменений должен быть виден. Если есть сомнения - проверяйте точность информации и эффективность практики способом, описанным выше. Таким же образом контролируйте ход процесса от его начала до завершения.

Эффективность практики зависит от навыка восприятия и расшифровки образов: чем больше вы понимаете ответы, которые вам приходят, чем больше деталей вы воспринимаете, тем более тонкой и глубокой будет энергетическая работа, тем более точным и "прицельным" будет действие вашего намерения. Тогда как нечеткое понимание и слишком абстрактное намерение даст эффект "рассеивания" энергии, как следствие - невысокий эффект практики.

Но, как уже сообщалось выше, речь необязательно идет об интерепретации рассудком. Например, для удаления серого импланта вовсе не обязательно узнавать и описывать все его технические характеристики. Достаточно прочувствовать его влияние на сознание и проявить в видимой форме его энергетическую структуру и структуру его связи с управляющими системами более высокго уровня. Это делается намного быстрее, чем изучение умом (при опыте практики - почти мгновенно) , и этого достаточно для того, чтобы запустить намерением энергетический процесс удаления импланта.

http://mirai8.livejournal.com/41581.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 08-06-2016, 07:17 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КАК НАЛАДИТЬ СВЯЗЬ С ВЫСШИМ Я (ОТОРВАТЬСЯ ОТ ЗЕМЛИ).

Дорогие мои, я вам сегодня предлагаю новый урок по общению с вашим Высшим Я, с Душой…
Я вижу, что многие из вас пытаются, пробуют, стремятся познать эту тонкую науку. И у вас всё получится, так как весь потенциал скрыт в глубине каждого из вас.
Предела раскрытия ваших способностей, расширения сознания, просветления — НЕТ! У вас всё получится: рано или поздно.
Но многие из вас уже настраивали эту тонкую связь с высшими аспектами ещё в прошлых воплощениях и сейчас им легче, чем другим. Им осталось совсем немного сонастроиться, совсем чуть-чуть, они уже близки к цели…
Но каждый из вас на это способен, поверьте в себя, в свои силы. Чем больше ваше желание получить эту божественную связь, тем больше прилагайте усилий для достижения поставленной цели, даже если на это уйдут недели и месяцы.
Но именно сейчас, в это прекрасное время преображения и перехода на новый духовный уровень, с приходом новых космических энергий, с вас сняты очень многие блоки и ограничения. И то, что вы не могли сделать раньше, сейчас получается более легко. Пробуйте, не сдавайтесь…
И сегодня я вам расскажу ещё об одной причине, почему вы не можете услышать своё Высшее Я, настроить канал со своими высшими аспектами…
Кому-то из вас, но не всем, для связи с высшим разумом может мешать физическое тело. Вы слишком заземлены, чтобы получить информацию, наполненную высокой энергией.
И вам необходимо «оторваться» от вашей физической оболочки, подняться в более тонкие планы, поднять уровень своих вибраций. И для этого я предлагаю вам следующую практику.

ПРАКТИКА «Камень»
Дорогие мои, лучше всего эту практику делать в медитативном состоянии, когда вы спокойны и расслаблены, когда вы находитесь во внутренней гармонии и в равновесии.
Лягте или сядьте в тихом и в спокойном месте, чтобы вам никто не мешал. Расслабьте все части своего физического тела: руки, ноги, голову, шею…
Для того, чтобы полностью расслабиться, представьте, что вы — КАМЕНЬ.
Очень тяжёлый и большой, лежащий на земле. Почувствуйте, как начинает каменеть всё ваше тело с головы до пят.
Вы можете начать с ног и подниматься всё выше и выше… каменеть… Ваши ноги превращаются в камень, обездвиживаются, вы их совсем не чувствуете, не ощущаете, как будто их просто нет…
Эта необычная волна постепенно перемещается через всё ваше тело. И, таким образом, вы постепенно переходите от одной части тела к другой, пока полностью не превратитесь в камень.
Ощущая себя камнем, вы не сможете пошевелить ни рукой, ни ногой… Не сможете поднять голову или сделать что-либо ещё… Ваше тело — камень. Вы не чувствуете его, вы отделились от него. Вы витаете над ним…
А теперь наполните себя чистым божественным Светом и Любовью… Зажгите этот Свет в себе или запросите с тонкого плана: у Бога, у Ангелов, у Светлых Сил… Поднимите этим действием свой уровень вибраций.
И теперь вы сияете и безусловно любите всё вокруг…
И в полной тишине своего сознания (Практика «Облака») обратитесь к своему Высшему Я, к своей Душе… задайте несложный вопрос (Практика «Несложный вопрос»).
Попробуйте, может быть это именно то, что мешало вам услышать ответ своего Высшего Я.
А я буду и дальше наблюдать за вами и давать подсказки. Я хочу, чтобы вы все получили связь со своими высшими аспектами, перешли на более высокий духовный уровень, стали ещё ближе к пятому измерению.

Ваш любящий Бог-Отец.
Приняла Магда, 06.06.2016 г.
Copyright © Магда НоВаЯ ЖиЗнЬ, 2016
http://novzhizn.ru/kak-nala...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 12-06-2016, 07:16 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КАК НАЛАДИТЬ СВЯЗЬ С ВЫСШИМ Я (ЕДИНЕНИЕ С ЗЕМЛЁЙ)

Дорогие мои дети, сегодня я вам предлагаю ещё один урок по связи с вашими Высшими аспектами.
В прошлый раз я говорил о том, что многие из вас слишком заземлены и не могут выйти, взлететь на более высокий уровень вибраций. А сегодня я с вами поговорю о противоположном.
Многие из вас так одухотворены, наполнены мечтам и фантазиями о новом и прекрасном будущем, что витают в облаках в своей повседневной жизни, забывая о своём реальном существовании в плотном плане.
И это тоже не очень хорошо. Вы не едины со своим телом и от этого нарушается целостность вашего многомерного существа, пропадает связь…
Вы не можете летать постоянно, так это может сильно отразиться на вашей земной жизни. От этого вы теряете память, становитесь рассеянными, несобранными… У вас пропадает смысл существования в физическом теле, связь с землёй…
Но вам необходимо пройти опыт именно в этом теле и в этом мире. Именно для этого вы воплотились здесь. И это истинное желание вашей Души.
И поэтому необходимо заземляться, отдавать свою лишнюю энергию планете, человечеству для их скорейшего преображения и трансформации. И этим вы принесёте только пользу миру, вы поможете ему поднять свои вибрации, ускорить переход в новую плотность…
Отдавать свою лишнюю энергию можно через различный физический труд, наполненный любовью. И это не только ваши ежедневные процедуры для поддержания жизни физического тела: питание, очищение, защита, забота…
Но это и сам физический труд. Это ваша любовь и энергия, направленная на осуществление какого-либо физического действия в этом мире.
Будь-то обычная работа, на которую вы ходите ежедневно, или посадка растений и деревьев, уход за животными, уборка мусора с земли или даже строительство… Что угодно, где вы прилагаете физически усилия…
Также очень помогает заземлению сама Земля-Матушка. Когда вы трогаете её и роетесь в ней голыми руками, когда ходите по ней босыми ногами, когда лежите на ней и любуетесь облаками…



И сегодня я вам предлагаю энергетическую практику заземления для того, чтобы вам помочь услышать Высшее Я, поговорить с Душой…
ПРАКТИКА «Связь с землёй»
Дорогие мои, сядьте или лягте в спокойной и уютной обстановке. Пусть вас ничего не тревожит. Расслабьтесь и ощутите плотность земли, которая где-то под вами. Пусть даже далеко, но она есть…
Почувствуйте, как белоснежные потоки энергий в виде верёвок или канатов, исходят из всего вашего тела, из разных его частей.
Они спускаются вниз: в землю, в её ядро, в центр планеты… В этом центре находится металлический стержень или крюк, за который вы крепите, цепляете свою энергию, свои энергетические верёвки и шнуры.
Эта связь с землёй, с её центром крепко удерживает вас в этом мире, заземляет и не даёт вам улететь раньше времени, не даёт покинуть это священное тело-сосуд.
Теперь вы заякорены. Почувствуйте связь с землёй: её гармонию, спокойствие, любовь… Почувствуйте себя Единым Целым организмом… она — часть вас, а вы — часть её… она наполняет вас своей силой и энергией, а вы её…
Побудьте какое-то время в этом состояние гармонии и равновесия, любви и света, единения и целостности…
И всегда, когда вы чувствуете, что отключились от своего тела, забыли о реальности своего существования, витаете в облаках, — заземляйтесь, дорогие мои.
А в следующем послании я расскажу о том, как комплексно применять все практики, которые я вам передал.

Ваш любящий Бог-Отец.
Приняла Магда, 11.06.2016 г.
Copyright © Магда НоВаЯ ЖиЗнЬ, 2016
http://novzhizn.ru/kak-nala...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 23-06-2016, 14:38 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КАК НАЛАДИТЬ СВЯЗЬ С ВЫСШИМ Я (ВКЛЮЧИТЬ КАНАЛ)

АВТОР: МАГДА · 23.06.2016

Дорогие мои и любимые дети, я уже многократно говорил вам о том, как важно научиться общению с тонким планом, со своим Высшим Я, со своей Душой…
Это обязательно для всех, кто хочет перейти в новый мир пятой плотности. Это новая ступень вашего развития: когда вы учитесь пользоваться не только своим низшим человеческим умом, но и высшим разумом своих божественных аспектов. И это необычный и интересный опыт — это совершенно НОВАЯ ЖИЗНЬ!
Ведь так удивительно, когда вы в любой момент времени можете попросить подсказку божественных сил или своего Высшего Я, услышать ответ, получить направление для своего дальнейшего пути…
И эта связь, канал, должна стать естественным состоянием для каждого из вас. Эта связь напоминает телепатию, когда вы можете разговаривать с Ангелами, с Архангелами, со своей Душой, с Богом… без слов… лишь мыслями…
Иначе как вам понять: о чём они говорят, что хотят вам передать, чему научить… ?
Вы перейдёте в пятое измерение и не сможете услышать никого из их обитателей, если у вас не будет этой связи. Там не важно: на каком языке вы говорите, там нет переводчиков, там общаются посредством мысли…
И с одной стороны, это замечательно, так как исчезает проблема с пониманием и принятием информации. Без слов можно сказать намного больше…
Но с другой — это тяжело, так как данная связь существует лишь в гармоничном, уравновешенном состоянии. Любое недовольство, отторжение, негатив перекрывает этот канал.
Я вам передал уже несколько практик по раскрытию способности общения с тонким планом, и вы можете применять их все и многие другие. Уже очень много информации написано на эту тему.
Каждый из вас имеет эту тонкую связь, но многим не хватает терпения, веры в себя и в свои силы, желания и времени на изучение нового материала…
Не жалейте своего времени на совершенствование, дорогие мои, это так важно в настоящее время. От каждого из вас зависит скорость перехода человечества на новый эволюционный путь и в новую плотность.
Общение с тонким планом, как я уже и говорил, должно стать естественным состоянием. Таким же, как вы общаетесь со своими близкими и родными, друзьями, коллегами, соседями…

Те практики, которые я вам передал, являются начальной ступенью и помощью для тех из вас, кто вообще не имеет такой связи. Они помогут вам включить её, настроить, дадут толчок, а дальше вы должны научиться постоянно в своей жизни пользоваться этой способностью.
И сегодня я вам дам последнее задание. Необходимо будет соединить все практики, которые я передал, в единое целое и запустить канал общения с Высшим Я.



ПРАКТИКА «Включение канала с Высшим Я»
Сядьте или лягте в спокойной и уютной обстановке, путь вас никто не беспокоит.
Для того, чтобы не улететь высоко, в небеса, и не покинуть своё тело, необходимо заземлиться, применив практику «Связь с землёй». Она поможет быть одновременно в двух измерениях: здесь, на земле, и там, в небесах.
Затем расслабьтесь и отключитесь от физического плана, используя практику «Камень». Она поможет вам выйти из тела и стать ближе к тонкому плану.
И теперь вы уже почти готовы для принятия информации с тонкого плана и осталось освободиться от влияния человеческого разума, отключить его, убрать все мысли, крутящиеся в голове…
И вам поможет это сделать простая практика «Облака». Прогоните все облака-мысли в своей голове, пусть станет чисто-чисто…
И теперь вы можете переходить к самому важному — к подключению к своему Высшему Я. Пробить этот канал, забитый вашими мыслями, страхами, неверием…
Вы можете представить, как столб яркого белоснежного света выходит из вашей коронной чакры и улетает в небо, соединяя вас с Высшим Я, с тонким планом…
Этот чистый свет защитит вашу связь от вмешательства тёмной силы, убережёт вас…
И теперь, наконец, вы можете задать свой несложный вопрос (Практика) и долгожданный ответ появится в вашей голове в виде мысли. И эта мысль — подсказка вам, помощь и ответ…
Попробовав хотя бы раз поговорить с Высшим Я, вы уже никогда не забудете этот замечательный опыт. И вы сможете развить эту связь и всегда пользоваться ей в любое время.
Пробуйте, дорогие мои, не останавливайтесь на своём пути, стремитесь к познанию себя и мира вокруг вас…
У вас всё получится! Я верю в вас!

Ваш любящий Бог Отец.
Приняла Магда, 21.06.2016 г.
Copyright © Магда НоВаЯ ЖиЗнЬ, 2016
http://novzhizn.ru/kak-nala...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 26-06-2016, 06:12 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КАК НАЛАДИТЬ СВЯЗЬ С ВЫСШИМ Я (УСПОКОИТЬ ЭГО).

Дорогие мои, что вам мешает услышать свой высший разум? Вы так привыкли жить по-старому, не ощущая своей божественности. Вы забыли, как это, — всё знать, не болеть, безусловно любить…
Вы уже получили свой опыт «одиночества» — жизни в разделении со своей духовной семьёй, со своими высшими аспектами, с Богом…
И пришло время оставить этот опыт, вы уже достаточно узнали, поняли и осознали. Вы научились выбирать Свет даже среди непроглядной тьмы…
И необходимо отпустить всё, что мешает вам вернуться назад, к своей божественности. А мешает вам в первую очередь ваш человеческий ум, ваше эго.
Человеческий ум живёт старыми шаблонами и образцами поведения, дуальностью, борьбой за выживание…
Человеческий ум уйдет со временем сам, когда вы постепенно будете заменять его высшим разумом своих божественных аспектов.
Это произойдет не моментально, но на планету приходят очень мощные преображающие энергии, которые помогут вам.

Но этим космическим энергиям тоже нужна ваша помощь — необходимо ваше желание жить по-новому, по законам Мироздания…
А также необходимо научиться слышать свой высший разум, дорогие мои. И я попробую в своих посланиях подтолкнуть вас к этому.
В первую очередь для того, чтобы услышать свои высшие частички, необходимо «успокоить» свой болтливый ум, своё эго…
Эго — часть вашего человеческого ума. Оно желает контролировать вас, быть вашим хозяином… Оно держится за вас, не хочет отпускать.
В нём заложены старые трёхмерные программы, благодаря которым оно делит всё вокруг: на своё и чужое, на верное и неверное, на тёмное и светлое…
Эго оправдывает многие ваши плохие личные качества и поступки, считая, что защищает вас и вашу психику…
Оно, по-своему, заботится о вас, чтобы вы чувствовали свою значимость, ценность, увеличивая вашу гордыню и тщеславие…
Оно взращивает ваши обиды… Оно говорит вам о том, как вы прекрасны, бесценны и нет вам дела до других, разделяя вас не только с вашими высшими аспектами, но и с людьми по разным признакам: по цвету кожи, по национальности, по вероисповеданию…
И заставить замолчать своё Эго можете только ВЫ! Вы — его Хозяин, и он слушает только ВАС!

Сообщите своему Эго, что оно не право, приведя ему конкретные примеры, жизненные ситуации, на которые у вас есть своё новое божественное решение… Пусть это будет не один раз, не два, а много раз…
И ЭГО ПРИМЕТ ВАШ ВЫБОР!
Чем больше вы будете ему объяснять и рассказывать: что и где вас не устраивает, как вы теперь хотите жить, по каким принципам и законам, — тем быстрее оно вас поймёт.
Не сердитесь на него, а наполняйте его своей Любовью…
Оно заменит все свои старые жизненные принципы на новые — ваши, оно перестанет все делить, станет вашим другом.
Ему ведь совсем не хочется вас терять. Оно будет вам помогать, но по-другому, по-новому… Это возможно…
И когда вы научитесь быть хозяином своего эго, вы всегда сможете попросить его помолчать тогда, когда захотите побыть в тишине. Когда захотите связаться со своим высшим разумом…
Дорогие мои, за вас это никто не сделает, только вы сами… Услышать свой высший разум, Высшее Я, Душу… можно лишь в полной тишине сознания, когда вас ничего не тревожит, не волнует, когда вы наполнены внутренним умиротворением, когда в вас нет негативной энергии…
И вы можете создать это гармоничное состояние для связи со своей высшей частичкой, вам всё под силу. Существует очень много практик и методик как успокоит свой ум. Изучайте, ищите то, что подходит именно вам.
А я вам предлагаю свою практику.

ПРАКТИКА
Когда в вашей голове множество мыслей или даже одна, а вам необходимо побыть в полной тишине, вам хочется услышать подсказку, ответ своего высшего разума, Души… попробуйте представить, что ваши мысли — это плывущие облака…
И вы можете их все разогнать, убрать с горизонта. Вы можете дунуть и они разлетятся в разные стороны, улетят далеко-далеко… Вы можете убрать их незримыми руками, как вам удобно. Уберите их все.
И таким образом вы очистите свой разум.
А теперь задавайте вопрос… Вы можете спросить: «Что мне необходимо знать на сегодня?»
И слушайте… слушайте… слова своей Души, своего высшего разума..
Не волнуйтесь, если с первого раза вам не удастся надолго избавиться от своих мыслей или услышать ответ. На это нужна тренировка. Если вы каждый день будете применять эту практику, то у вас всё обязательно получится.
А я, дорогие мои, буду и дальше вам помогать настраивать связь с вашим высшим разумом, с Душой, с Высшим Я… Я помогу вернуть вам вашу божественность…

Ваш любящий Бог-Отец.

Приняла Магда, 01.06.2016 г.
Copyright © Магда НоВаЯ ЖиЗнЬ, 2016
http://novzhizn.ru/kak-nala...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 26-06-2016, 06:14 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КАК НАЛАДИТЬ СВЯЗЬ С ВЫСШИМ Я (КАК УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ)
Как прекрасна жизнь, когда ты не один. Когда вокруг тебя есть люди, понимающие твой образ жизни, разделяющие твои мысли и мечты.
Но вы никогда не бываете одни, вы всегда вместе со своими высшими аспектами. Они видят всё , что делаете вы, слышат всё, о чем думаете вы, и чувствуют все, что тревожит и радует вас. И это так, дорогие мои.
И как было бы прекрасно, если бы и вы могли чувствовать их, могли воспользоваться их знаниями, мудростью, наполниться их любовью, получить поддержку…
И я по-прежнему говорю, дорогие мои, что это возможно! Хотя многие из вас до сих пор не верят в это. Считают, что у них нет способностей для общения со своим высшим разумом, с Высшим Я, с Душой…
Они считают, что пока не могут, не готовы сделать это, ставя этими словами преграды на своём пути, блоки… Но на это способны вы ВСЕ!
И многие из вас ежедневно получают информацию от своего высшего разума, но даже не догадываются об этом, не понимают, что это общение у них уже есть.
Кто-то пользуется полученной мудростью, а кто-то не доверяет ей и предпочитает стандартные человеческие шаблоны, желания системы…
Но как вам узнать, что вы уже общаетесь со своей высшей частичкой, как распознать эти слова?
Ваша Душа — это Вы, ваш Высший разум — это Вы, ваше Высшее Я — это Вы… И они не приходят извне, они внутри вас, часть вас… Они проявляют себя через возвышенные божественные чувства, эмоции и мысли.
Они отвечают вам изнутри вашего существа, а не говорят вам на ухо. Их ответы очень похожи на ваши мысли…
Когда ваш человеческий ум молчит, а мудрые мысли появляются и появляются у вас в голове — это и есть слова вашего высшего разума.

Они проявляются, как внутреннее осознание, озарение, которого до этого у вас не было.
Ваши высшие аспекты предлагают вам идеальное решение вашей проблемы, божественное разрешение, которое будет во благо всем, которое наполнено любовью.
И эти мысли приходят самыми первыми, а только потом просыпается ваш человеческий ум, эго и начинает оспаривать эту истину, путать вас…
Дорогие мои, запоминайте то, что приходит всегда первым. Часто это слова вашей души…
Все ответы необходимо слушать своим сердцем, чувствовать всем своим существом. Ваши чувства никогда не обманут, они всегда дадут вам верную подсказку для вашего различения истины от лжи.
Но этому необходимо учится… И на это нужно время, терпение и практика… Вы научились видеть Свет среди тьмы, и вы сможете услышать свой высший разум, а многие уже смогли.
И для закрепления материала я вам предлагаю следующую практику.

ПРАКТИКА
Подготовьте не очень сложный вопрос:
на который не требуется глобальный ответ,
на который нельзя ответить одним слов «да» или «нет»,
на который вы не знаете ответ, чтобы он не мешал вам услышать истину.
Сядьте или лягте в спокойной и тихой обстановке. Очистите свой разум от всех своим мыслей, используя практику «Облака» (прикажите своему уму разгонять облака-мысли, чтобы он был занят и не отвлекал вас) или другую методику, на ваше усмотрение.
Кто-то может войти в медитативное состояние, но это не обязательно. Ответы вы должны научится слышать в повседневной жизни.
Расслабьтесь и сильно не настраивайтесь на результат, отпустите всё. Не важно: услышите ли вы сейчас ответ или нет, главное, что вы стремитесь, на это нужно время…
Своим чрезмерным ожиданием вы ставите блок на принятие информации от ваших высших аспектов. Вам сейчас некому доказывать свои достижения, вы и так прекрасны, вы Есть…
В полном расслабленном состоянии, во внутренней глубинной тишине задайте свой вопрос.
А теперь послушайте тишину… безмолвную… и с ощущением истинности приходит ответ от вашего высшего разума. Он тихий-тихий…
Можно в начале услышать лишь одно слово или фразу. Полный текст необходимо научиться слышать, получать, нужна тренировка.
Дорогие мои, помните о том, что связь с высшими аспектами есть у каждого из вас, так как это неотделимая часть вас, даже если вы этого пока не чувствуете.

Ваш любящий Бог-Отец.

Приняла Магда, 03.06.2016 г.

Copyright © Магда НоВаЯ ЖиЗнЬ, 2016
http://novzhizn.ru/dni-letn...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 06-12-2018, 06:58 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Что такое Высшее Я?

Приветствуем вас, мы Единый Круг Учителей.

Сегодня мы хотим подробнее рассказать о том, что такое Высшее Я. Многие из вас интересуются этим вопросом и общаются со своими Высшими Я через ченнелинг. Но до сих пор так и нет однозначно ответа, что же это такое - Высшее Я, и все версии очень сильно расходятся между собою. Поэтому мы постараемся в этой статье дать исчерпывающую и подробную информацию. При этом, конечно, мы не претендуем на то, что наша точка зрения должна быть единственно верной.Все то, что говорится через ченнелинг, проявляет разные грани одного и того же. Разные точки зрения дополняют друг друга и создают более полную картину для понимания. Самая большая радость для нас, если точка зрения, которую мы дадим сегодня, будет совершенно новой для вас, непохожей на то, что вы слышали до этого. В таком случае она будет способна проявить новую грань, новое понимание, сделав все то, что вы уже знали, более полным и целостным.*******Исходя из названия, уже становится понятно, что Высшее Я – это некая «высшая» часть каждого из вас. И тут вы можете спросить: «Если она - часть меня, то как я могу ее ощутить? И насколько высоко она находится?».

Наверное, Высшее Я – это самая неощутимая и неуловимая часть каждого из вас, которую почувствовать не так-то просто. Дело в том, что оно не является частью вашего тела, оно относится к вашему сознанию, и искать его нужно именно там. Поэтому для того, чтобы установить контакт с Высшим Я, нам нужно сначала ответить на вопрос – что же такое сознание.Что же такое сознание каждого из вас?Это очень просто и в то же время парадоксально. Если вы сейчас соберете вместе абсолютно все, о чем вы можете подумать, что можете почувствовать или представить, то все это целиком будет вашим сознанием. В него даже входит то, о чем вы и не подозреваете, но также имеющее к вам отношение. Ваше сознание – это вся огромная и бесконечная реальность, в которой вы существуете, состоящая из множества отдельных миров и планов. И планета Земля – это только один мир из бесконечного количества других, которые также принадлежат вашему сознанию.Но как тогда сознания всех живущих в этой реальности умещаются вместе, если каждое из них охватывает абсолютно все? Например, только на одной Земле миллиарды людей, и как бесконечное сознание одного человека отделяется от другого?Все дело как раз в том, что они неотделимы друг от друга и именно поэтому могут существовать вместе.

Можно сказать, что реальность во всем ее масштабе представляет собою одно общее сознание, принадлежащее каждому. Мы будем его называть сознанием Мироздания, или всеобщим сознанием. Оно является сознанием каждого человека, или любого представителя другой цивилизации, или любой духовной сущности. В то же время, в этом масштабном, общем сознании есть отдельные уровни, на которые оно подразделяется.Мироздание с его уровнями можно представить в виде огромной луковицы со множеством слоев. Внешние слои – более толстые и шершавые, которые вы можете легко ощутить, когда берете луковицу в руки. Внутренние слои – более тонкие и нежные и при этом неощутимые, так как скрыты под более внешними слоями. Точно так же устроено и наше с вами общее сознание и вся реальность, связанная с ним.Всю реальность, в которой вы живете, можно разделить на «внешнюю» и «внутреннюю». Внешняя реальность – это физический мир, окружающий вас, он соответствует наиболее ощутимым и материальным слоям нашего общего сознания. Внутренняя реальность – это ваш внутренний мир, который может ощущаться вами через ваши мысли, эмоции и тонкие ощущения. Поэтому ваша внутренняя реальность соответствует более тонким уровням нашего общего сознания.***Сейчас мы вместе начнем путешествие от более внешних слоев сознания, наиболее привычных вам, к более тонким и таким образом приблизимся к пониманию, где же может находиться Высшее Я.Каждый слой (уровень) сознания имеет свое обозначение – порядковый номер, который соответствует его особенностям.

Основная отличительная черта каждого такого уровня – это количество его измерений.Наиболее проявленный слой реальности, в котором вы себя привыкли ощущать физически – это трехмерная реальность. И соответствующий уровень сознания называется трехмерным. Особенность этого уровня в том, что на нем очень явно отделяются друг от друга разные проявления общего сознания, которые занимают разные точки в пространстве. Например, на этом уровне ваша часть общего сознания проявлена в виде вашего физического тела. Физическая реальность – это как бы карта общего сознания, его фиксированное отображение, и в таком виде ему себя очень удобно наблюдать. С третьего уровня наиболее явно можно проследить очередность процессов, происходящих на любом уровне, и для этого здесь существует такая категория, как время. Конечно, пространство и время являются большими ограничениями для каждого, живущего в материальном мире, но они нужны нашему общему сознанию для понимания самого себя.Следующий, более тонкий слой реальности – четырехмерный. Его можно назвать миром информации. В нем не существует жестких пространственно-временных разграничений, время и пространство как бы объединяются вместе. И поэтому время становится четвертым измерением, наравне с тремя другими – пространственными.

В вашем восприятии этот уровень проявляется через ваше воображение, мысли и эмоции. При этом четвертый уровень напрямую не связан с трехмерным, это как бы разные пространства. Ведь каждый человек при желании способен создать собственную воображаемую реальность, не имеющую ничего общего с физическим миром. И для тех, кто своим телом находится в третьем измерении, его также можно еще назвать - уровнем творчества. Именно сюда «спускается» информация с более тонких уровней сознания, и затем человек в своих действиях может ее воплощать физически.Так как на этом уровне уже нет пространственных ограничений, то отдельные индивидуальности здесь могут связываться вместе. Например, когда два человека обмениваются информацией, то они как бы создают общее пространство на четвертом уровне. Кроме того, все люди на Земле имеют и общее информационное пространство, называемое коллективным сознанием, существующее также на четвертом уровне. Можно сказать, что вся человеческая цивилизация постепенно приближается к переходу на четвертый уровень сознания, когда все люди начнут общаться друг с другом на уровне общего информационного поля.Следующий, еще более тонкий слой реальности – пятимерный. Если на более грубом, четвертом уровне разные индивидуальности могут обмениваться друг с другом информацией, то здесь происходит более полный и глубокий взаимообмен – на уровне энергии. Эта энергия наиболее явно выражается в ваших эмоциях.

Например, когда два человека вместе что-то ощущают, то они объединяются друг с другом на пятом уровне. Именно на этом уровне строятся отношения между близкими людьми, основанные на чувствах. Также на этом уровне происходит ощущение тонких энергий, приходящих с более высоких уровней. Кроме того, именно на этом уровне в будущем могут объединиться все живые существа на Земле, создав единое эмоциональное пространство. Такого рода переход уже произошел в некоторых цивилизациях галактики, поэтому они и называются – пятимерные.Почему же пятый, эмоциональный уровень, находится выше, чем четвертый – информационный? Это связано с тем, что через эмоции можно выйти на значительно более высокие вибрации, чем через информацию. Любая информация воспринимается человеком в большей степени через логическое восприятие, которое обусловлено физическим миром. И, с одной стороны, эмоции по большей части также связаны со внешним миром и являются вашей реакцией на то, что происходит вокруг. Но если их энергию направить на постижение более тонких уровней сознания, находящихся выше пятого, то они могут раскрыть их понимание наиболее полно. Именно в эмоциях эти тонкие частоты могут быть выражены в чистом виде. Конечно, информация также приходит с более высоких уровней, как, например, в любом ченнелинге. Но при этом она уже является адаптированной к физическому миру, и наиболее тонкие частоты теряются.

Следующий слой реальности – шестимерный. Он представляет собою границу вещественного мира, именно с этого уровня рождается вся его энергия и информация. На этом уровне заканчивается любое физическое понимание мира, и сама материя здесь находится в непроявленном состоянии – в виде протовещества. На уровне восприятия эту границу можно почувствовать как край познаваемого, дальше которого находится полная неизвестность. Его еще можно сравнить с пеленой или зеркалом, за которым находится совершенно другой мир, подобный парадоксальному «зазеркалью». Эта реальность, в противоположность материальной, называется духовной.Вы можете спросить: «Неужели наше восприятие никак не может заглянуть за эту границу и посмотреть, что там?»Действительно, так устроено восприятие человека, что оно связано с наиболее материальными уровнями. Но дело в том, что там, куда вы не можете посмотреть, на более тонких уровнях, находится часть вас же самих. Она является как бы вашим отражением в этой непонятной стране зазеркалья. Когда-то давно вы сами были там вместе с ним, на этих тонких уровнях сознания. Более того, вы были едины с вашим отражением. Но затем, когда вы решили проявиться, воплотиться в материальном мире, то отделились от него. Но это разделение произошло лишь на уровне восприятия: ваше отражение осталось изучать тонкие слои общего сознания, а вы сами углубились в познание деталей физического мира. Но на уровне общего сознания Мироздания вы и ваше тонкое отражение - едины. Такое отражение и называется вашим Высшим Я.



Поэтому ваше Высшее Я не находится где-то сверху, оно просто расположено на более тонких уровнях сознания, в более многомерных реальностях. И, возможно, его правильнее было бы назвать «Тонкое Я», чтобы показать его соотношение с вашим физическим восприятием.Таким образом, ваше Высшее Я, не имея ничего общего с материальной реальностью, располагается на уровнях еще более тонких, чем шестой. Оно может относиться к седьмому уровню или даже выше. Все эти уровни реальности можно назвать духовными, и существуют они не на основе физических законов, а на уровне абстрактных принципов. В этом духовном мире уже не существует индивидуального сознания как такового.

Тем не менее, на каждом уровне находятся отдельные сущности, каждая из которых имеет на нем определенную задачу. Своим сознанием они едины, и деление происходит скорее условно, больше для того, чтобы лучше распределить свое внимание.Куда же направлено внимание духовных сущностей? Каждая из них поддерживает своим вниманием часть процессов, происходящих на нижнем, более проявленном уровне. При этом одновременно ей помогают и те, кто расположен на более тонких уровнях. Поэтому вся духовная реальность является единой структурой, похожей на многоэтажный дом, называемой Иерархией.Вся эта структура, так или иначе, существует для того, чтобы поддерживать существование более проявленных уровней – материальной реальности. При этом контакт с нею осуществляется также через переходный, шестой уровень сознания. А все духовные сущности, которые хотят установить этот контакт, должны перейти на седьмой уровень, наиболее проявленный из всех духовных планов.

Седьмой уровень является «пространством знаний», на котором наиболее полно представлена информация обо всем происходящем в материальном мире. Вся его информация объединяется в единое поле, называемое Хрониками Акаши. И те сущности, которые существуют на нем – Ангелы и Учителя – благодаря этим знаниям могут помогать всем живущим в материальном мире.Именно сюда, на седьмой уровень, приходят и Высшие Я тех существ, которые хотят связаться с ними. Само же Высшее Я может быть любой духовной сущностью, существующей на любом из уровней Иерархии. Можно сказать, что «Высшее Я» – это та роль, которую играет духовная сущность по отношению к одному из существ материального мира. В то же время, у этой сущности есть бесчисленное множество других задач, которые она выполняет на уровне Иерархии. Она может быть Учителем, своим вниманием поддерживающим целые цивилизации. Или Архангелом, проводящим масштабные процессы в одной из галактик. Высшее Я может относиться и к Сотворцам, придумывающим принципы устройства целых вселенных. Оно может быть даже одним из Создателей Матриц, поддерживающим развитие всего происходящего в ней

.

Но в тот момент, когда ей нужно связаться со своей частью, находящейся в материальном мире, она временно покидает свой ответственный пост и переходит на седьмой уровень для переговоров. Конечно, в духовной реальности нет пространства, и поэтому духовная сущность не перемещается физически, она просто переводит свое внимание с одной задачи на другую. И из далекого и занятого представителя Иерархии, становится близким и родным – Высшим Я. Кроме того, в духовном мире нет времени, поэтому такой переход происходит мгновенно, при этом часть энергии переводится с одного духовного уровня на другой.Как же так получилось, что ваше Высшее Я относится к определенному уровню Иерархии?Когда-то давно вы и ваше Высшее Я были едины и были одной из духовных сущностей Иерархии.

В какой-то момент она решила переместить часть своего внимания в физическую реальность, чтобы исследовать один из материальных миров. Чаще всего это связано с тем, что в то время создавалась новая цивилизация, и эта духовная сущность стала одним из Учителей для ее представителей. Для того, чтобы лучше понимать тех, кого ей нужно было поддерживать, она и отправила в этот мир часть своего сознания.Таким образом, часто ваши Высшие Я являются Учителями одной из цивилизаций, находящихся в вашей галактике или вне ее. В то же время, Учитель – это только часть задач каждой духовной сущности, ведь сама она сохраняет определенную роль в Иерархии. По своему происхождению Высшее Я может быть и Ангелом, и Архангелом, и Сотворцом, и Создателем Матрицы.

И от того, с каким духовным уровнем оно связано, часто зависят те интересы и задачи, ради реализации которых части их сознания воплощаются в материальном мире. Например, у Архангелов они могут быть связаны с воплощением конкретной цели, которая повлияет на процессы в этой галактике. Задачи, которые интересуют Сотворца, могут более абстрактными, но зато и более грандиозными, имеющими значение на уровне целой Вселенной. А Создатель Матрицы воплощает в материи свою часть для того, чтобы решить дела на своем глобальном уровне.



Конечно, у каждой духовной сущности не одно такое материальное воплощение – их великое множество, ведь в Мироздании бесчисленное количество живых существ. И все части духовной сущности, воплощенные в разных материальных мирах, называются ее аспектами.Таким образом, каждый из вас как аспект одной из духовных сущностей Мироздания в какой-то момент воплотился в материальной реальности и стал представителем одной из многочисленных цивилизаций. С этой цивилизацией, в которой вы некогда воплотились впервые, у вас часто бывает особенно крепкая связь. Ведь в тот мир вы приходили не один раз, а множество жизней подряд.

Благодаря чему вы тогда обрели многогранный опыт и развили многие ценные качества, которыми пользуетесь до сих пор. И, несмотря на то, что с тех пор вы воплощались и во множестве других цивилизаций, вы до сих пор сохранили многие качества и интересы, которые появились у вас в тех первых жизнях. Эти особенности проявились и в вашей нынешней жизни и являются одними из самых ценных ваших качеств, которыми вы дорожите и благодаря которым развиваетесь. Именно с ними часто связаны и те жизненные пути, которые вы выбираете.Почему же у вас настолько сильная связь с первыми жизнями?Дело в том, что в тех жизнях шла ваша подготовка ко всем будущим воплощениям, и те знания, которые вы в них обретали, имели особую ценность для всего вашего будущего развития. Можно сказать, именно в тех жизнях вы обретали себя, свою основу, которую затем по-разному проявляли в многочисленных цивилизациях, реализуя свои цели и задачи.Вы можете спросить: «Что же это за цели и задачи, которые стояли перед нами?».

Эти задачи были у вас в каждом воплощении, они есть у вас и сейчас. Причем среди них есть очень важные и масштабные, которые вы реализуете уже многие жизни и даже в разных цивилизациях. Именно к реализации таких грандиозных целей вы и готовились в течение первых воплощений, проявляя те сильные качества, которые позже поддерживали вас в других жизнях. Такие важнейшие задачи существуют и в вашей нынешней жизни, и они называются вашим предназначением. Например, у кого-то предназначение может быть связано с тем, чтобы передавать ценные знания, полученные в первых жизнях. У кого-то – делиться своим состоянием всеобъемлющей любви, которое он также прочувствовал когда-то давно, в других воплощениях.

А у кого-то другого предназначением может быть простое обретение опыта, которым он затем поделится с другой цивилизацией, из которой он когда-то пришел на Землю.Бывает и так, что ваше нынешнее предназначение формулировалось не в первых жизнях, а значительно позже, когда вы переселились в какую-то другую цивилизацию. Где вы также могли иметь множество жизней и обретать ценнейший опыт для вашего будущего. Это бывает тогда, когда меняется ваше предназначение. При этом меняются задачи и у той духовной сущности, которой вы являетесь на глобальном уровне. Например, такое происходит, когда заканчивается один галактический ритм и начинается следующий, при этом многие Галактические Учителя переходят в новую фазу собственного развития. Если же ваше Высшее Я является Сотворцом, то это, в свою очередь, может быть связано со вселенскими ритмами. А если вы – часть Творца, то смена предназначения касается масштабных событий в вашей матрице.Среди ваших задач есть и второстепенные, которые вы выбираете на одну или несколько жизней, которые обычно связаны с наработкой новых качеств и способностей. Этих задач у вас может быть очень много, и они часто меняются в течение жизни. Например, у кого-то закончились романтические отношения и начались новые.

В старых отношениях он отработал какие-то качества, например, терпение и умение заботиться о ближнем. И теперь эти способности будут поддерживать его в будущем. Далее на первый план выйдут другие задачи, связанные с другими качествами и возможностями.Кто же придумывает для вас все эти цели и задачи? Самое интересное, что задачи на каждую жизнь формулируете вы сами. Точнее, та духовная сущность, от которой вы когда-то отделились. Потому что в тот момент, когда заканчивается каждая ваша жизнь, вы вновь возвращаетесь туда, где вас ждет ваше Высшее Я. В это мгновение вы вновь объединяетесь вместе и воссоздаете ту духовную сущность, которой были до разделения. Вы вместе просматриваете опыт, обретенный в последней жизни, и исходя из этого уже решаете, какие новые задачи вы хотите для себя выбрать. А также ищете условия для будущего воплощения, наилучшие для реализации предстоящих целей.Эта часть вас, перемещающаяся в материальный мир, называется душою. Именно она знает, где и как ей нужно воплотиться, она хранит в себе память о тех задачах, которые вы для себя поставили. Эта часть вас становится той первоначальной точкой, вокруг которой собирается вся энергия и информация, рождающая ваше тело. А она сама в течение всей жизни остается внутри вас, в самом центре вашего физического бытия, и иногда ее называют вашим Внутренним Я.

Если вы вспомните про «луковицу» сознания, которую мы рассматривали вначале, то ваше Внутреннее Я – это самая сердцевина луковицы, ее самая глубинная и нежная часть.Именно эта сокровенная, тайная часть вас самих является хранителем ваших самых больших ценностей и желаний и периодически напоминает вам о них через ваши чувства и ощущения. Она же сохраняет связь с вашим Высшим Я, и именно через него происходит ваше общение с ним в течение жизни.На каком же уровне находится ваше Внутреннее Я, или ваша душа? На том же, на котором находится и ваше Высшее Я, ведь они - неотъемлемые части друг друга. То есть души разных людей могут приходить с разных духовных уровней. При этом уровень души не связан с уровнем духовного развития человека. Ведь духовная реализация является следствием того опыта, который человек получил в этом и во всех прошлых воплощениях. С другой стороны, уровень души отражает глобальность того предназначения, ради которого человек воплотился. Например, душа уровня Архангела имеет предназначение на уровне галактики, а душа на уровне Сотворца – вселенские задачи.

Любая душа своими вибрациями соответствует седьмому уровню и выше. В то же время, внимание каждого человека достигает лишь шестого – границы между материальной и духовной реальностями. Возникает вопрос – как же можно почувствовать и понять свою душу? Ответ здесь может быть только один – через общение с вашим Высшим Я. Когда ваши Высшее и Внутреннее Я, входя в резонанс, создают общую энергию, вибрации которой разжигают ваши чувства и помогают реализовать ваши цели и желания.С уважением и любовью к каждому из вас,Единый Круг Учителей.

Источник: http://www.together-info.ru
Институт Интеграции Сознания Планеты


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » ОБЩЕНИЕ С ВЫСШИМ Я (О том, КАК можно начинать общение со своим Высшим Я)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz