Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 04:57
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Техники избавления от стрессов, тревог, страхов и др.
Техники избавления от стрессов, тревог, страхов и др.
geraДата: Четверг, 18-02-2016, 12:03 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Вот несколько медитаций из цикла ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ СТРАХОВ И ТРЕВОГ. ОТКРОЙТЕ СЕБЯ СВЕТУ/







                               http://meditation-reiki.org/forum/64-249-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 18-02-2016, 12:07
 
MilijaДата: Вторник, 20-09-2016, 19:58 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Очищение от негатива, несколько полезных практик




Очень важно, особенно начинающим свой духовный путь, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ. Вообще, энергетическое самолечение очень важная вещь. Но в данном случае я опишу несколько способов избавления от негативной энергии - как самые основы.

Тема данной статьи чисто практическая, потому я не стану говорить о психологических методах, скажу лишь пару слов. Во-первых, не стоит держать весь негатив в себе, но с другой стороны позволять себе срывы, истерики - так же крайне нежелательно, так как это хоть и даст временное освобождение, но принесёт вред. Потому важна золотая середина.

Техника первая - умывание

Надо просто помыться под душем, или просто помыть руки, притом представляя, что вода смывает негатив (негатив можно представлять как что-то чёрное, вязкое или что угодно, что ассоциируется с ним). Желательно при этом чтобы негатив проявлялся в вашем воображении при минимуме усилий, а когда он перестанет проявляться - значит вы чисты. Если не получается, то просто визуализируйте, вкладывая в визуализацию (представление в виде образа) нужный смысл.

Техника вторая- послать в Землю (Заземление)

Надо встать (если есть возможность - то босыми ногами) на Землю, "попросить" её высосать из вас негатив. Просто представьте, как Земля высасывает ваш негатив, как дурная энергия стекает с вас. Мысленно посылайте её в землю (если можете, то как и в первой практике просто ощущайте её, а если нет - визуализируйте). Энергия не только снаружи, но и внутри. Если в Землю попадёт какое-то количество "хорошей" энергии, то это нестрашно - движение энергии всегда полезно. Можно так же использовать деревья (желательно деревья-вампиры, о них вы можете прочитать в интернете или я позже напишу). Надо прислониться к дереву и попросить забрать негатив.

Техника третья- сжигание

Можно "сбросить" негатив в огонь или же провести по телу огнём свечки (так чтобы не обжечься) с намерением очиститься.

Техника четвертая - дыхательная

Вы выдыхаете негатив - это может выглядеть как густой неприятный дым, придумывайте образы, а взамен вдыхаете голубое и\или золотистое сияние. Эта техника не только очистит, но ещё и подзарядить вас. Чем полнее и обширнее представление - тем лучше - то есть надо представлять как свечение растекается по всему телу, впитывается в вас и так далее, и соответственно ощущать тяжесть и пагубность негатива, который вы выдыхаете.

Техника пятая- медитативная

Вам необязателен физический контакт со стихиями, чтобы очиститься. Можно использовать медитация. Сначала войдите в состояние релаксации, затем подробно визуализируйте как поток воды омывает вас, впитывая и унося всё дурное. Так же можно и с иными стихиями - например представить что вы охвачены огнём, который не сжигает ваше тело (может быть побочный эффект в виде жара и лёгкого ухудшения самочувствия, но эффект есть). Можно и иными способами визуализировать очистку от негатива - главное ваша фантазия и разумный подход (например, старайтесь чтобы негатив не попал на людей и не загустел в пространстве).

Высокие медитации

Кроме того, можно использовать высокочастотные энергии - космическую энергию, духовную, эгрегориальную (в некоторых случаях), энергию любви, свет, поток и так далее, однако это более сложные техники. Пока используйте те, что я описал и выбирайте наилучшую. Помните, что эти техники очень полезны, но они не решат всех ваших проблем и не смогут очистить вас окончательно, на глубинных уровнях идёт более серьёзная и трудная работа. Удачи в практике!

Автор: Мираж


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
geraДата: Вторник, 01-11-2016, 22:06 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ИСЦЕЛЕНИЕ ПРОШЛОГО. Практика.

Мы представляем наше будущее чем-то вроде развилки из многочисленных путей, коридоров событий и знаем о том, что каждый день мы своим выбором идем по тому или иному пути. Эта теория очень привлекательна, потому что она таит в себе огромный потенциал: в каждый момент перед нами могут быть открыты бесчисленное количество дверей в любое будущее, которое мы только можем себе нафантазировать. И еще потому, что это вовсе не теория, а реальность: своими желаниями, как ключами мы и вправду открываем любую дверь в свое самое невероятное завтра.

Но знаете что: наше с вами прошлое тоже может иметь множество вариантов, точно таким же образом. И мой любимый великий квантовый мыслитель Стивен Хоккинг даже это доказал.

Прошлое может содержать любое количество вариантов, хотя в данный момент мы в своей голове держим только какой-то один. Иногда впрочем, эти варианты могут видоизменяться и заменяться, чаще это происходит бессознательно, незаметно для нас самих. Но этот процесс мы можем взять в свои сознательные руки, и каждая замена прошлого принесет в наше настоящее какой-то определенный оттенок. Это, несомненно, будет творением нашего нового настоящего, которое сформировалось с учетом нового прошлого.

Но не бойтесь, я не буду углубляться в квантовые множества, хотя если интересно, можно изучить труды о множественности миров блестящего математика Хью Эверетта. Поговорим о карме – помните, это наши негативные или позитивные переживания, что-то, что связано с какими-то ключевыми моментами из прошлого, травмами, трагическими или счастливыми событиями, вспышками воспоминаний, которые несут в себе эмоциональный момент. Переживая их мы вновь радуемся или огорчаемся.

Это наш эмоциональный якорь, эзотерическими словами – заякоренная энергия. И вот, с возрастом таких якорей становится все больше и больше, поэтому мы с грустью видим, что наша душа больше не может летать, в нас нет того первоначального света и легкости, которые так воодушевляли в детстве. Душевные травмы, множество затянувшихся или не совсем шрамов на сердце, гигабайты фотографий и файлов-суждений, мешки тяжелых воспоминаний из прошлого не дают нам радоваться настоящему.

Но всегда ли наши прошлые воспоминания истинны?
Нет, не всегда. Удивительное свойство нашего мозга таково, что мы можем придумать себе воспоминание и заставить себя верить в него. Это "ложное воспоминание" и можно назвать одним из вариантов нашего прошлого.

Давайте я вам приведу собственный пример. Я очень часто вспоминаю из детства такую картинку, она глубоко засела в подсознании: я одна в комнате и плачу очень горько. Мне 4 года, но я чувствую глубокое отчаяние и беспредельное одиночество, ощущение ненужности и непонятости. Никто не хочет пожалеть малыша, и поэтому кажется, что мир и никто-никто в нем не любит его.

Следующая сценка: я постарше, мне лет 7-8, наблюдаю, как мама возится с моим маленьким братиком и думаю о том, почему же мама не любит меня. Моя мама любит брата и мое ощущение ненужности и нелюбимости растет. Дальше в подкорке отпечатались старшие классы с постоянными родительскими упреками, этот непростой период переходного возраста тоже ассоциируется в моей памяти с тяжелым ноющим чувством бесполезности и никчемности.

Ну вот: сами можете догадаться, какая картина мира постепенно складывается у ребенка, который думает, что мама с папой не любят его. ведь родители для него олицетворяют весь мир.
И такая травматическая парадигма воспитывает из малыша взрослого – неуверенного в себе, но уверенного в том, что мир недружелюбен и несет только плохое. И у каждого из нас, я точно знаю, есть полный набор таких установок из детства, он формирует наш сегодняшний взгляд на жизнь.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01-11-2016, 22:08
 
geraДата: Вторник, 01-11-2016, 22:10 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
15 советов в трудную минуту от Габриэля Гарсиа Маркеса

Надо прислушаться к голосу ребенка, которым ты был когда-то и который существует еще где-то внутри тебя. Если мы прислушаемся к ребенку внутри нас, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, не порвется и наша связь с жизнью.

Будь спокоен. Умереть труднее, чем кажется.

Единственный способ жить дальше — не давать воспоминаниям терзать себя.

Главное в жизни общества — уметь управляться со страхом, главное в жизни супругов — уметь управляться со скукой.

Главное не в том, что ты не веришь, а в том, что Бог продолжает верить в тебя.

Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем ее не снимать.

Ни один безумец не безумен, если вслушаться в его доводы.

Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что все будет хорошо.

Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.

Великие бедствия всегда порождали великое изобилие. Они заставляют людей хотеть жить.

Никогда не бывает слишком поздно.

Лучше прийти не вовремя, чем ждать приглашений.

Минута примирения стоит больше закадычной дружбы.

Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год.

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь.

Улыбайся, не доставляй беде удовольствия.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 06-10-2018, 13:07 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НАКОПИВШЕГОСЯ ЗА ДЕНЬ НЕГАТИВА

1 СПОСОБ:

Встаньте под струю теплой воды и вспоминайте, живо представляя себе, как была внедрена в вас чужая энергетика, как вы пережили плохое обращение со стороны другого человека, вызывайте в памяти все негативные чувства, ощущения, воспоминания, связанные с этим, даже если это будет неприятно.

Затем встаньте под струю более прохладной воды и представляйте себе, как она смывает с вас-и с тела, и с души-чужую энергетику, все не хорошие чувства и воспоминания.
Затем снова теплая вода - снова прохладная, и так до тех пор, пока на душе не посветлеет, пока не останется ничего от неприятных ощущений.

2 СПОСОБ:

Налейте в таз прохладную воду, такую, чтобы температура ее была приятна. Бросьте в воду горсть поваренной соли.
Поставьте в таз ноги - нужно чтобы вода доходила до щиколотки. Сосредоточьтесь на своем теле и определите, в какой его области находится наибольшее напряжение.
Эта область и подверглась внедрению сглаза.
Вспомните причину этого внедрения, того человека, который это сделал.
Представьте себе, что эта чужая энергия медленно вытекает из области напряжения, стекает по ногам и уходит в соленую воду.
Соль нейтрализует весь негатив, впитав его в себя.
                                https://vk.com/vse_o_magii


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 06-10-2018, 13:09
 
selenaДата: Пятница, 06-09-2019, 17:26 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как выйти из волнений и страхов за родных?
05.09.2019


Мне часто задают вопрос: Как справиться со страхами и волнениями за своих близких и родных?

Жить в высоких энергиях — это настоящее счастье, так как внутри ощущаешь радость и любовь ко всему, ничего не тревожит и не волнует, полный внутренний мир и покой.

Всем хочется остаться в этом благостном состояние навсегда, не выходить из него.

Но что делать, когда внутри пробуждаются волнения, тревоги, страхи по поводу близких и родных? Это выбивает нас из высокой энергии, из колеи, и мы как будто падаем «на дно». Многие это чувствовали на себе и не один раз, когда волнения не успокоить, а страх всё наступает и наступает.

Когда мы волнуемся, беспокоимся, тревожимся или боимся чего-то, то резко падаем вибрационно. От этого портится настроение и даже появляется плохое самочувствие.

Подобными энергиями мы лишь себе вредим, отравляем изнутри. Эти энергии также не приносят пользы нашим близким и родным, так как именно их, как «тёмные тучки», мы посылаем им по невидимым энергетическим связям. (об этом я писала "Пусть сердце не страдает, а сияет").

Как же быть? Как себя успокоить и вернуться в высокие вибрации?

Очень помогают молитвы, а точнее искренние и чистые обращения к Богу, к Светлым Силам, к Ангелам… с просьбой помочь, защитить, уберечь близких и родных (о том, как молиться "Когда наши слова летят очень высоко?").

После молитвы внутри становится очень спокойно и легко, уходят страхи и тревоги.

Почему это происходит?

Во-первых, через молитвы мы посылаем своим близким и родным самую высокую энергию — Божественную помощь и поддержку, а не свои страхи и волнения.

Когда я молюсь за кого-то, то чувствую и вижу, как этот человек начинает сиять, высокие энергии молитвы окутывают его с головы до пят, а он стоит в кругу Светлых Сил и все они ему помогают каждый день, как будто несмышлёное дитя оберегают и ведут по жизни.

Во-вторых, через молитвы мы возвращаемся к своей Божественной сути, к миру и покою внутри себя, так как «переключаемся» на высокие энергии, настраиваемся на них.

Однажды я осознала, что мы боимся и волнуемся за близких и родных лишь тогда, когда теряем связь со своим Божественным существом, а от этого не чувствуем поддержки и любящей заботы на пути.

Мы забываем о том, что возле каждого из нас, абсолютно каждого, включая наших близких, всегда находятся Светлые Силы. Мы здесь не одни!

Мы забываем, что каждому из нас, включая наших близких, предназначены свои жизненные уроки, каждый запланировал свой путь, свой личный опыт и мы не можем вмешиваться и мешать.

Помолившись, успокаиваются все мысли в голове, поднимается настроение, уходят волнения и тревоги, исчезают страхи.

Благодаря молитве приходит осознание: «Всё по воле Бога, так как он очень мудр и знает путь каждого из нас!» — а нам необходимо лишь ему доверять.

Живите в радости и любви своего сердца, пусть никакие тревоги и волнения, страхи за родных, не «очерняют» его.

С любовью ко всем,

Магда. 4 сентября 2019.

Источник материала сайт "Новая Жизнь"

Публикация Сайт "OMAR TA SATT" http://omartasatt.info


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Техники избавления от стрессов, тревог, страхов и др.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz