Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23-04-2024, 20:25
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Практика отношений с людьми
Практика отношений с людьми
selenaДата: Пятница, 15-05-2015, 13:56 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПОЧЕМУ ЗАБОТА О БЛИЗКОМ ЧЕЛОВЕКЕ ОБОРАЧИВАЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ?

ПОЧЕМУ НАША ЗАБОТА О БЛИЗКОМ НАМ ЧЕЛОВЕКЕ
ОБОРАЧИВАЕТСЯ ДЛЯ НАС ПРОБЛЕМОЙ?

Очень часто слышишь высказывание:
- «Дети неблагодарные. Все для них, живешь ради них, а они даже не звонят, даже не приходят…»
- «Я все для нее делал. Трудился, как папа Карло и что в ответ? Где благодарность?»
Почему это происходит, в чем причина?
В воспитании или в избалованности детей?

И начинает человек нагружать себя обидами за то, что не оценили заботу, не оценили то, что жили ради них, для них, что все делали только чтобы…
Когда мы злимся на себя, на других, когда мы начинаем себя «съедать», когда мы себя унижаем и живем целями, идеями, желаниями других, ради других…
Происходит очень серьезное нарушение не только в психике этого человека, но и в его всех телах.
Мы искажаем свой путь. Мы нарушаем свой Сценарий жизни. Конечно, нужно заботиться о других, любить и быть любимым, но нужна мера во всем - Золотая Середина.
Если человек нарушает ее - идет очень серьезный перекос.

Как найти причину своих ошибок?

Есть замечательный тест на то, чтобы узнать: имеется ли этот перекос.
Вы берете лист бумаги и проводите десять линий…
Это десять ступеней: основная цель, стимулы, истины. Или тест правильности вашей собственной жизни…
Можно поработать по этому тесту вначале быстро, не задумываясь: написали и отложили в сторону, перевернув листок. Через минут пять проделайте это же, но хорошенько посидите и подумайте над каждой чертой, что записать?
Теперь продумайте, не вспоминая, что писали ранее: что в вашей собственной жизни на первом месте?
Что стоит на втором месте в вашей жизни?
А что на третьем месте в вашей жизни?
Что вами руководит, когда вы записываете это, и именно на эту ступень?
Очень важно осознанно работать, подумать над каждым пунктом…
Что вами руководит, если вы на первую ступень поставили детей, мужа?
На вторую - работу…

А что делать, если все десять линий вашей жизни заняты, но места для себя, своей Души не осталось?
А где ваша личная жизнь?
Где желания, идущие от вашей собственной Души?
Где ваш духовный рост?

А что будем делать, если мы много лет занимаемся практиками, посещаем многочисленные семинары, но оказывается, что не записали в этот тест Бога…
Это говорит об очень серьезном перекосе в жизни человека, о его неискренности с самим собой…
Он много говорит о возвышенном, о Божественном. Но на самом деле в жизни человека места для Бога нет. Он, Бог где-то там, но отдельно от человека. Бог присутствует в жизни человека только тогда, когда заходит речь о Нем с людьми, когда он «рассуждает о возвышенном», когда ему становится плохо и нужна помощь…
На самом первом месте, на самой первой ступени должен стоять сам человек и Бог, как Единое целое. Он в нас, Он Един с нами.
Вот тогда все решается быстро, вот тогда все ответы как на ладони.
Но и ответственность повышается, это тоже нужно понимать. Сказали - тут же результат.
Отслеживайте чаще себя по десятибалльной шкале вашей жизни:
правильно ли вы идете, все ли верно, или имеется искажение и именно это является проблемой в вашей жизни, а не кто-то другой.

Это ваша жизнь, это ваш сценарий. Когда человек ставит кого-то на первое место, он нарушает, изменяет эту запись, те дела, те цели, которые должны происходить именно у него, а не у сына/дочери или у мужа/жены.
У наших близких людей свои записи, свои цели.
Когда мы живем для них, когда мы думаем их мыслями, живем их целями - мы проживаем свою жизнь, но не проходим свой духовный рост, не растем сами.
Мы не просто искажаем свой путь, мы еще и мешаем развиваться этим людям, мешаем им проходить их собственные уроки.
В один прекрасный момент эти люди исчезают из нашей жизни, и у нас остается разочарование, обида, пустота, боль.
Почему? За что?
Да потому, что им и вам нужно расти, развиваться, проходить уроки, и отдельно, не только вместе. Потому что мы своими действиями иногда совершенно меняем сценарий жизни близких нам людей.
Чтобы этого избежать, живите своими целями, живите желаниями вашей Души, слушайте себя, свое сердце.
Это ваша жизнь и вам ее нужно прожить радостно. Вы разве пришли сюда страдать?
Любые ситуации в нашей собственной жизни – это просто уроки духовности, это очередная возможность подняться выше, или стоять на месте, ждать пересдачи…
Очень сложно подняться, когда такие проблемы привели к понижению вибраций.
Очень трудно идти вверх, проходить эти экзамены. Падать быстро, но очень больно, раны Души заживают долго.

Помогайте себе сами, прощайте давших вам такой серьезный урок. Прощайте их так, чтобы при встрече смогли радостно, честно, с любовью и благодарностью сказать:
«Ты - замечательный учитель в моей жизни. Прости меня, я прощаю тебя. Будь счастлив, здоров, всех тебе земных благ! Я люблю тебя, у тебя замечательная Душа. Как замечательно, что мы с тобой завершили наши уроки без повторения!»

Человек, может быть, и удивится вашим словам. Главное, чтобы все это или приблизительно это вы говорили честно, спокойно и любя Душу этого человека.
Потому, что когда-то, вы просили именно эту Душу давать вам именно такие уроки жизни.
Мы не можем быть со всеми людьми всю эту жизнь рядом. Кто-то не может быть с нами всегда. Это закон жизни. Все временно.
Радуйтесь тому, что есть сейчас.
Живите в моменте сейчас, зачем жить прошлым.
Жизнь прекрасна!
Пробудите в себе Божественность, смотрите на все, что есть вокруг вас словно в первый раз, восхищаясь этой красотой.

http://my.mail.ru/community...
Пикурина Ирина. Владивосток.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 18-12-2015, 10:06 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПРАКТИКА ПЕРЕПРОСМОТРА

С энергетической точки зрения все взаимоотношения людей, между собой и с
Жизнью вообще, — это постоянный обмен энергиями. Все наши мысли,
чувства, эмоции, реакции и прочие движения это непрерывные выбросы
энергии вовне и получение её извне: от людей, обстоятельств, явлений
природы и т.д.
И этот взаимообмен, который происходит постоянно в течение всей жизни, приводит к тому, что мы, родившись более-менее
свободными и независимыми, со временем жизни становимся опутанными
чужими энергиями и потерявшими свою энергию в других. Что-то вроде общей
паутины светящихся нитей, в которой барахтаются обитатели этого (и не
только этого) мира.
В результате такой путаницы мы перестаём себя осознавать и вести себя свободно и независимо, а наши проявления в жизни
становятся просто РЕАКЦИЯМИ, автоматическими и рефлекторными, т.к. мы
даже не успеваем сообразить, чего ходим, когда какая-то связывающая нас
нить с тётей Дашей, например, заставляет тут же сказать ей всё, что мы о
ней думаем, и т.д. Очень похоже на броуновское движение молекул,
хаотично толкающихся в обшей суматохе и неразберихе.

В результате твоя энергия оказывается для тебя навсегда потерянной и пропавшей,
парализованной в ком-то, равно как и чья-то чужая энергия (которая, как
правило, для нас в лучшем случае бесполезна, а чаще и просто вредна,
поскольку получена неправильным образом) оказывается парализованной в
тебе. В итоге мы живём опустошённые и тащим по жизни чужой груз, не имея
возможности ни воспользоваться тем, что тащим, ни сбросить его с себя. И
с годами положение только усугубляется. Такие вот условия жизни.
Однако положение дел можно изменить.
Причём изменить кардинально.
И техника ПЕРЕПРОСМОТРА даёт такую возможность.
Она состоит в том, чтобы вернуть себе выброшенную, утраченную энергию и
возвратить другим их энергию. В итоге человек, более-менее регулярно
делающий перепросмотр, ощущает очень скоро на себе его целебное
воздействие. Он действительно исцеляется, то есть становится более
цельным.
Действительно начинает ощущать себя, как бы заново родившимся, потому что чувствует, как восстанавливается сила. Но, для
того чтобы техника была действенной, должно появиться НАМЕРЕНИЕ
восстановить свою жизненную силу.
Нужно для себя решить, что это важно, даже необходимо. Тогда техника оказывается простой и действенной.

Сама техника состоит в следующем.

Надо вспомнить какую-нибудь ситуацию, оказавшую наибольшее впечатление (для
начала можно воспользоваться каким-то недавним случаем, заставившим тебя
волноваться). Желательно делать это в спокойной обстановке, чтобы ничто
не мешало и не отвлекало. Позже этим можно заниматься в любых условиях.
Я, например, иногда практикую перепросмотр во время дальних поездок —
когда сидишь за рулем 5-7 часов, можно часть своего внимания направить
на полезное дело. Результаты бывают очень плодотворными.
Однако вряд ли стоит этим увлекаться на первых порах, пока ещё подход не стал автоматическим.
Итак, надо постараться как можно живее вспомнить все детали и подробности
события, ту картину, что стояла у тебя перед глазами в тот момент, все
детали и подробности происходившего, вспомнить настолько, насколько
получается теперь. А вместе с тем постараться детально вспомнить все те
ощущения и чувства, которые ты испытывал в тот момент. И какими бы не
были они неприятными или мучительными, оставаться внутри этого
настроения, не пытаясь из него убежать. Погрузиться в него с головой.

Это первый шаг.
После того как ты ощутил себя во всей гамме чувств и настроений того момента,
начинаешь с помощью дыхания восстанавливать энергию: делая спокойный
медленный вдох, одновременно с воздухом втягиваешь в себя из тех
ощущений, которые испытываешь, застрявшую в них энергию; медленно
выдыхая, отдаёшь, ту энергию, которая проникла в тебя вместе с
посторонними чувствами и настроениями, возвращая её тому, от кого она к
тебе пришла.
Таким образом, чередуя медленные вдохи и выдохи, всё более углубляешься в подробности и детали чувств и ощущений, и
продолжаешь до тех пор, пока не ощутишь, что с этим случаем более-менее
разобрался. Тогда можно перейти к другому эпизоду.
Причём не страшно, если вначале вспомнилось совсем немного. По мере углубления и при
регулярной практике начинаешь замечать, что обнаруживаются такие
подробности, о которых ты напрочь забыл: они вдруг всплывают, и можешь,
вновь обратив на них внимание, «продышать» и их.
Так происходит потому, что по мере того как энергия в результате пере просмотра
восстанавливается, она наделяет тебя и новыми возможностями осознания.
С какого-то момента этот процесс может начать развиваться даже
лавинообразно: новая сила вскрывает новые слои воспоминаний, а
воспоминания возвращают застрявшую в них силу. Однако важно быть
сосредоточенным именно на ощущениях, не на образах и картинках, не на
воображении, а именно на ощущениях. Хотя образы и картинки помогают
процессу, важно не превращать их в самоцель, чтобы перепросмотр не
превратился в механический перебор известных тебе подробностей — чем
обычно занимаются люди, предаваясь воспоминаниям, то есть просто жуют
привычную жвачку прожитых чувств.
Это второй шаг.
Многие старики, почти всё время погружённые в воспоминания, отчасти стоят у порога такой
возможности, но не владея методом, просто бродят полубессознательно по
стране грёз, и вместо того, чтобы восстановить энергию, напрасно тратят
время. Жизнь их уже подвела к необходимости разобраться с накопленным
багажом впечатлений жизни, но как это сделать правильно они ещё не
знают.

В освоении перепросмотра возможны два подхода: идти от ситуаций или настраиваться на конкретных людей. В последнем случае можно
даже написать подробный список всех, кто оказал какое-то воздействие на
твою жизнь (в идеале надо вспомнить всех людей, которые повстречались в
жизни, хотя это и не всегда обязательно, т.к. чаще всего наши ситуации в
жизни ходят по кругу, и мы из раза в раз повторяем одни и те же
сценарии. Распознав же какой-то сценарий своей жизни, мы может перестать
его поддерживать и тогда освободимся от многих его последствий).
Но начинать надо, прежде всего, с людей, оставивших в нас наиболее глубокий
след. Причём вспоминать нужно не только плохое, но и хорошее. С хорошим
немного сложнее, потому что в этом случае в нашей природе нередко
возникает нежелание расставаться с приятными воспоминаниями. И требуется
некоторая решимость, чтобы пересилить в себе эту жадность инстинктивной
природы, а пересилить её можно, помня, что то главное и настоящее, что
мы пережили в этот момент, от нас никуда не уйдёт, оно всегда будет с
нами, энергия же, хаотично перепутавшаяся при этом, восстановится.
При пересмотре, самое главное - это Образ прошлых положительных жизненных ситуаций.
Вот вкратце эта техника.
Если она придётся вам по вкусу, вы сумеете с её помощью многое в своей жизни
изменить и преобразовать. А кроме того, она помогает не только вам. На
другом конце ситуации также идёт освобождение. Ведь вы возвращаете не
свои энергии тому, кто их вам передал. Тем самым дарите ему
дополнительную возможность что-то понять и как-то разобраться в себе.
Обычно у человека нет возможности что-то изменить, потому что вся его энергия
уже задействована в жизни и лишней нет. А тут — нечаянная радость,
появилось несколько дополнительных «калорий», которые могут иной раз
перевесить чашу весов в правильную для человека сторону. Бывает, что и
от малой крохи польза великая.

Теперь немного о самих результатах.
Пожалуй, самое важное следствие, помимо ощущения, что к тебе возвращаются
утраченные силы, это возрастающая ясность мысли. Попрактиковав какое-то
время, ты начинаешь замечать связи и отношения между людьми, ситуациями и
событиями, которых не замечал ранее. Начинаешь выявлять некие общие
закономерности, сопровождающие тебя по жизни, лучше ориентироваться в
них, становишься более сознательным, а значит и более действенным
участником собственной жизни.
Например, понимание того, какие последствия на детей оказывают разногласия между родителями. Однажды я
просто увидел, как конфликт между родителями опустошает ребёнка, как
ребёнок при этом теряет море энергии.
Таких штрихов много, но лучше в этом случае опираться на собственный опыт перепросмотра.

http://my.mail.ru/community...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 01-02-2016, 14:05 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ДЕЛА ДУШИ

Многие годы мне снился мужчина, которому еще только предстояло появиться в моей жизни. Я знала, что у него будут темные волосы и голубые глаза. Со временем я также поняла, что он будет из Монтаны — хозяин ранчо или фермер. Также я знала, что у него будет ребенок. Когда я первый раз увидела его во сне, мне стало ясно, что он женат, но скоро разведется. Еще позже я узнала, что он будет водить старый, белый с синим пикап, а также что его ребенок — маленький мальчик.

По какой-то необъяснимой причине я никак не могла добраться до него напрямую. Я пыталась вступить с ним в контакт, но видела его только через сны маленького мальчика, его сына. Я хотела, чтобы сын передал отцу, что я уже близко. В своих снах я превращалась в огромную волчицу и бежала вместе со стаей. В обличье волчицы я проникала в сны маленького мальчика и пыталась сообщить ему, что в один прекрасный день приду, чтобы быть с его отцом. Позже я узнала, что повторявшиеся сны пугали мальчика и он часто просыпался с криками и в слезах. Эти сны продолжались несколько лет.

Я просила Создателя сообщить мне имя снившегося мне мужчины. Но Создатель каждый раз отвечал, что это «парень из Монтаны».

Я рассказывала подругам о том, какого мужчину хочу, и надеялась, что мой «мужчина из Монтаны» тот самый «единственный». Однажды я беседовала с одной из моих подруг и вдруг осознала, что начала заниматься манифестацией своего суженого — подробно описываю ей, какие качества в мужчине мне нужны. «Хочу, чтобы он был высоким, с голубыми глазами и темными волосами, — сказала я ей. — И еще решительным и надежным, стабильным. Короче говоря, я не хочу никого другого, кроме мужчины из моих снов, “моего парня из Монтаны’’».

В 1997 году я познакомилась с мужчиной, которого звали Гай Стайбл. (Улавливаете? Стайбл звучит очень похоже на «стэйбл»[5].) Когда я снова увидела ту свою подругу, она, услышав его фамилию, сказала: «Бог мой, тебе действительно удаются манифестации!» Гай был фермером и владел ранчо. Большую часть года он работал на семейной ферме в Айдахо, а летом на ранчо в Монтане. Он сказал мне, что его сын долгое время видел сны про волков. В своих снах я видела этого мужчину настолько подробно, что, когда встретила его, подумала, что Создатель меня разыгрывает: «Не может же быть все так просто!»

Я всегда была уверена и уверена сейчас, ч то Создатель дает нам ответы на все наши вопросы. Имя моего мужа Гай, и он из Монтаны: «мой парень из Монтаны». Он стал моим спутником в этом жизненном путешествии и поддерживает меня во всех поездках но миру, помогая нести технику тёта-исцеления людям. Этот рассказ, призванный научить вас доверять своей интуиции, я посвящаю ему.

ДУШЕВНЫЕ ДРУЗЬЯ

Многих людей смущает словосочетание «душевный друг». По большей части это смущение вызвано тем, что у каждого человека на Земле есть не один душевный друг, а несколько. Душевный друг — это любой человек, которого вы знали в каком-либо другом времени и пространстве. Душевные друзья иногда идеально подходят вам, иногда — нет, но ваше сердце все равно инстинктивно помнит и любит их. Душевный друг обладает магнетическим притяжением, которое заставляет ваше сердце биться сильнее, а ладони потеть.

В нем есть нечто особенное. Ваше сердце радуется каждый раз, когда вы его видите, и вы с нетерпением ждете следующей встречи, расставшись.

Я уверена, что начиная с 1998 года своих душевных друзей нашло намного большее количество людей, чем когда-либо ранее. Благодаря изменению электромагнитного поля Земли и эволюции человеческого духа мы постепенно приходим к тому, чтобы наконец полюбить самих себя. Если вы можете по-настояшему полюбить себя, значит, вы готовы к тому, чтобы встретить своего душевного друга. Потому что душевные друзья могут или сделать вас счастливыми, или заставить сильно страдать, — если ваше время полюбить себя по-настоящему еще не пришло, ваши отношения с душевным другом могут превратиться в прогулку по раскаленным углям.

Как только вы начинаете любить себя, в вашей сердечной чакре пробуждается чудесная энергия. Эта энергия стимулирует сексуальную чакру, энергия которой притягивает к вам вашего душевного друга. Когда вы начинаете «призывать» душевного друга, то обнаруживаете, что ваша энергия также притягивает к вам и других людей. Не все, кого привлекает ваша энергия, — ваши душевные друзья. Очень важно, чтобы вы нашли себе наиболее подходящею друга, вместе с которым можно идти по жизни до самого конца.

Будьте осторожны, когда просите послать вам душевного друга, — надо точно знать, каким он должен быть. Тогда, встретившись с ним, вы сможете сразу его узнать. Также, обращаясь к Создателю с такой просьбой, просите совместимого душевного друга. Многие люди не учитывают это и просят Создателя послать им их энергетическою близнеца. Энергетический близнец — это человек, в точности похожий на вас, и если вы не любите себя по-настоящему, едва ли вы сможете с ним ужиться.

Душевные друзья — часть эволюции Земли. Одна из наших эволюционных задач — учиться принимать других такими, какие они есть. Чрезвычайно важно не строить иллюзий о своем партнере, не романтизировать его — это не позволит вам увидеть, что он на самом деле собой представляет. Выражение «любовь слепа» применимо и к душевным друзьям. Имейте это в виду, когда встретите своего душевного друга.

Самый лучший способ узнать, что вы уже готовы обрести душевного друга, — работа с убеждениями.

Протестируйте себя на наличие программ:

«Я убежден, что меня могут любить».

«Я могу принимать любовь других людей».

«Есть человек, ожидающий, когда я появлюсь в его жизни».

Чтобы ваш душевный друг наиболее вам подходил, у него должны быть такие же программы. На сеансах «чтения» женщины нередко говорят мне: «Порядочных мужчин просто не существует». Как следствие, все мужчины, которых они встречают, глубоко непорядочные. То же самое я слышу и от приходящих ко мне мужчин. Вот их типичная фраза: «Все женщины просто используют мужчин». Именно таких женщин они и находят. Ваше подсознание всегда предоставляет вам то, о чем вы ему говорите.

Важно понимать, что душевные друзья — где-то рядом и, очень может быть, сами ищут вас. Вы должны быть уверены в том, что найти идеального душевного друга, который разделит с вами ваше жизненное путешествие, — возможно.

ПРАВИЛА ДУШЕВНОЙ БЛИЗОСТИ

• Душевные друзья и партнеры — это люди, чьи души знакомы нам с тех пор, когда мы жили в других временах и пространствах. Нам кажется, что мы их прекрасно знаем и с легкостью можем сказать, о чем они думают. Душевные партнеры предпочитают вместе путешествовать сквозь время и пространство.

• В наше время выбор душевных друзей намного больше, чем прежде. Каждый человек может найти себе более одного совместимого с ним душевного друга. У одного человека может быть целая дюжина душевных друзей, самого разного возраста.

Прежде чем отправиться на поиски душевного друга, вы должны полюбить себя. Как только вы осуществили манифестацию душевного друга в своем сознании, творящая сила Создателя привлечет его к вам.

Людей притягивают друг к другу и общие негативные черты их характера, и общие позитивные черты. Вы должны освободиться от возможно большего числа негативных убеждений и обязательно поработать над своими чувствами, чтобы привлечь к себе наилучшего возможного партнера. Энергетический близнец — это человек, в точности похожий на вас. Он — ваше зеркальное отражение, и это не всегда хорошо.

Привлекая к себе душевного друга с помощью тета-техник или других техник манифестации, вы должны понимать, что привлекаете и других людей, так как ваша сексуальная чакра при этом открывается. Высказывая веление, важно использовать следующую формулировку: «Я обретаю самого подходящего для меня душевного друга». Вы должны избегать таких высказываний, как: «Мне нужен наиболее подходящий мне душевный друг».

Вы должны точно указать пол вашего партнера — противоположный или тот же, в зависимости от ваших предпочтений.

Составьте список качеств, которые вы хотели бы видеть у своего душевного друга, и, высказывая веление, полностью их перечислите.

Совместимая с вами душа плывет в одном потоке с вами, и вы сойдетесь с ней почти без усилий. Скорее всего, вы вместе будете работать над своими убеждениями.

Жизнь — постоянная необходимость выбирать. Если вы хотите разорвать уже сложившиеся отношения — это ваше личное дело. Спросите Создателя, можете ли вы сохранить существующие отношения и если да, то как. И только затем

обращайтесь с просьбой об обретении нового душевного друга.

• Не просите идеального душевного друга, так как этот человек может оказаться слишком идеальным. Вместо этого просите наиболее совместимого с вами душевного друга.

• Если вы хотите, чтобы ваш партнер был сексуально верен вам, высказывая веление, специально укажите, что он должен обладать геном моногамии (которым обладают не все люди).

ПРИВЛЕЧЕНИЕ НАИБОЛЕЕ СОВМЕСТИМОГО С ВАМИ ПАРТНЕРА

1. Сосредоточьтесь на своей сердечной чакре и представьте, что ваша энергия опускается в Землю — часть всего сущего.

2. Представьте, как ваша энергия возвращается обратно в тело через ступни ног и поднимается, открывая на своем пути все чакры, до высшей чакры на голове.

3. Покиньте тело через высшую чакру на голове, вознеситесь и спроецируйте свое сознание вовне, за пределы Вселенной. Минуйте Вселенную, области белого света, более темного света, белого света, желеобразную субстанцию, представляющую Законы, и соединитесь с переливающимся жемчужным светом Седьмого Плана существования.

4. Выскажите веление:«Создатель, повелеваю: я привлекаю к себе наиболее подходящего для меня душевного друга, обладающего следующими качествами: (перечислите качества). Благодарю Тебя! Свершилось! Свершилось! Свершилось/»

5. Станьте свидетелями того, как зарождается и отправляется призыв об обретении вами наиболее совместимого с вами партнера.

6. Как только процесс завершится, очистите свою энергию и вернитесь в собственное пространство. Направьте энергию в Землю, втяните ее обратно, проведите по всем чакрам к высшей чакре на голове и выполните энергетическое отсоединение.

ЧАСТИЦЫ ДУШИ

Как мы с вами уже знаем, частицы души — это фрагменты существенно важной для человека жизненной силы, утраченные во время эмоциональных потрясений. Утрата частиц души — намного более сложный процесс, чем захват их энергии психическими ловушками. В данном случае речь идет о частицах вашей жизненной силы, которую вы отдали другим людям, и о частицах жизненной силы других людей, которую они отдали вам. Подобный обмен может быть как негативным, так и позитивным и создавать большие трудности для психики.

Частицы души могут быть потеряны или замещены следующими способами:

• Они могут быть утрачены со смертью любимою человека, с которым нас очень многое связывало.

• Они могут быть утрачены в браке или сожительстве, которому мы отдаем большую часть себя. Когда вы притягиваете обратно частицы вашей души, оставленные вами в прошлых сексуальных отношениях, вы также возвращаете прежний вид своей ДНК, изменившейся в ходе ваших отношений.

• Когда кто-либо заболевает, мы можем сознательно или бессознательно отдать ему часть себя в инстинктивной попытке исцелить этого человека.

• Частицы души могут быть также утрачены человеком в случае изнасилования или жестокого обращения с ним.

Отданные част ицы души могут быть причиной того, что мы думаем о ком-то через многие годы после расставания с ним и нам не удается отбросить такие воспоминания. Например, если вы постоянно думаете о бывшем муже, этому определен но должна быть причина. Вы все еще можете носить в себе частицы его души. Вы должны понимать: нет ничего плохого в том, чтобы думать о нем, но вы должны быть уверены, что это не забирает у вас вашу жизненную силу и вы не забираете жизненную силу бывшего партнера.

Чтобы высвободить и заменить частицы души, полученные от конкретного человека, выскажите веление, чтобы все частицы души, которыми вы с этим человеком обменялись, очистились и вернулись к своим хозяевам. Вот описание этого процесса:

ТЕХНИКА ВОЗВРАЩЕНИЯ ЧАСТИЦ ДУШИ
Данная техника позволит вам чудесным образом укрепить свою духовную силу.

Здесь описаны два процесса. Один — для работы с другим человеком и второй — для работы над собой.

1. Сосредоточьтесь на своей сердечной чакре и представьте, что ваша энергия опускается в Землю — часть всего сущего.

2. Представьте, как ваша энергия возвращается обратно в тело через ступни ног и поднимается, открывая на своем пути все чакры, до высшей чакры на голове.

3. Покиньте тело через высшую чакру на голове, вознеситесь и спроецируйте свое сознание вовне, за пределы Вселенной. Минуйте Вселенную, области белого света, более темного света, белого света, желеобразную субстанцию, представляющую Законы, и соединитесь с переливающимся жемчужным светом Седьмого Плана существования.

4. Выскажите веление:

Работая с другим человеком: «Создатель, повелеваю: все частицы души, полученные (таким-то, имя человека) от всех поколений во времени, в вечности и вне времени, будут высвобождены, очищены и возвращены (таким-то, имена людей). Повелеваю: все частицы души, принадлежащие (такому-то, имя человека), будут высвобождены, очищены и возвращены ему. Благодарю Тебя! Свершилось! Свершилось! Свершилось!»

Работая над собой: «Создатель, повелеваю: все частицы души, полученные (такими-то, имена людей) во всех поколениях во времени, в вечности и вне времени, будут высвобождены, очищены и возвращены мне (назовите свое имя). Повелеваю: все частицы души, принадлежащие (таким-то, имена людей), будут высвобождены во мне (назовите свое имя), очищены и возвращены им в наиболее подходящее для них время. Благодарю Тебя! Свершилось! Свершилось! Свершилось!»

5. Станьте свидетелем возвращения частиц души.

6. Как только процесс завершится, очистите свою энергию и вернитесь в собственное пространство. Направьте энергию в Землю, втяните ее обратно, проведите по всем чакрам к высшей чакре на голове и выполните энергетическое отсоединение.

Энергетический развод: прерывание изживших себя отношений

У многих людей присутствует скрытая программа: они убеждены, что состоят в супружеских отношениях с человеком, с которым уже давно живут отдельно или официально разведены. Такие люди сильно привязываются к другому человеку, для них не имеет значения, в браке они с ним или уже нет. На бессознательном уровне они все еще верят в то, что их брак продолжается. В таком случае проведите энергетическое тестирование с целью выяснить, не убежден ли человек, что энергетически его брак с тем или иным партнером все еще продолжается. Программа, наличие ко торой вы должны проверить, звучит так: «Я в браке с (имя партнера)». Вы будете удивлены, сколько людей не разорвали свои энергетические связи с бывшими любимыми.


ТЕХНИКА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО РАЗВОДА

1. Сосредоточьтесь на своей сердечной чакре и представьте, что ваша энергия опускается в Землю — часть всего сущего.

2. Представьте, как ваша энергия возвращается обратно в тело через ступни ног и поднимается, открывая на своем пути все чакры, до высшей чакры на голове.

3. Покиньте тело через высшую чакру на голове, вознеситесь и спроецируйте свое сознание вовне, за пределы Вселенной.Минуйте Вселенную, области белого света, более темного света, белого света, желеобразную субстанцию, представляющую Законы, и соединитесь с переливающимся жемчужным светом Седьмого плана существования.

4. Выскажите веление:

Работая с другим человеком:«Создатель, повелеваю: все частицы души, полученные (таким-то, имя человека) от всех поколений во времени, в вечности и вне времени, будут высвобождены, очищены и возвращены (таким-то, имена людей). Повелеваю: все частицы души, принадлежащие (такому-то, имя человека), будут высвобождены, очищены и возвращены ему. Благодарю Тебя! Свершилось! Свершилось! Свершилось!»

Работая над собой: «Создатель, повелеваю: (такой- то, имя человека) освободится от привязанности к этому браку и всех его обязательств наилучшим и самым благоприятным для него образом. Благодарю Тебя! Свершилось! Свершилось! Свершилось!»

5. Станьте свидетелем того, как существовавшая между партнерами связь растворяется в божественном свете.

6. Как только процесс завершится, очистите свою энергию и вернитесь в собственное пространство. Направьте энергию в Землю, втяните ее обратно, проведите по всем чакрам к высшей чакре на голове и выполните энергетическое отсоединение.

МАНИФЕСТАЦИЯ

Ваша жизнь идет так, как вы задумали? Или, как говорят некоторые, все предрешено и у вас нет иного выбора, кроме как просто существовать без возможности изменить свою судьбу?

Миллионы людей на нашей планете живут, убежденные в том, что их жизненный путь раз и навсегда обозначен и они не в силах с него свернуть. Такие системы убеждений могут передаваться генетически, от поколения к поколению. Для тех же, кто отказывается следовать предуготованному им пути, не приносящему ни радости, ни удовлетворения, они неприемлемы. Мы верим в то, что мы физические существа, но только в том смысле, что это лишь небольшая часть всего, чем мы являемся. И мы убеждены, что большая часть всего, что мы собой представляем, — духовна по своей природе и не детерминирована от начала и до конца судьбой.

Давайте постараемся понять, что такое реальность. Общепринятое представление о ней заключается в том, что все духовное не более чем иллюзия и только физическое по- настоящему реально. Но что, если мы перевернем это представление? Что, если мы скажем, что на самом деле все как раз наоборот и истинно реально в нашей жизни именно духовное, а все физическое — иллюзорно и, по большому счету, не существенно? Если именно физические проявления — иллюзия, тогда реальность духовного может эти иллюзорные проявления творить и изменять. Если бы мы все могли видеть бесконечную сущность души,то концепция проявляющихся в физическом мире манифестаций не казалась бы нам чем-то выдуманным.

В практике Тета-исцеления концепция манифестации — это вера в возможность создавать нечто в физическом мире силой Создателя.

Каждое паше утверждение, каждая мысль и каждое действие отражают то, что мы стараемся манифестировать, воплотить в этом мире. Каждое принятое нами решение отражает то, что мы желаем создать в этой жизни. И все, что мы думаем и говорим, имеет непосредственное влияние на то, послужат ли нам наши манифестации на пользу или во вред. Если вы все время повторяете, что вы бедны, вам никогда не выбраться из бедности. И наоборот — если вы постоянно думаете и говорите о том, что финансово независимы и живете в изобилии, — так оно и будет. Поэтому чрезвычайно важно поддерживать позитивный настрой.

Когда вы решаете, что хотите изменить свою жизнь, самое трудное — определить, что именно вы хотите. Многие люди просто не знают, чего они в этой жизни хотят, и именно поэтому не могут ничего создать. Другие же убеждены, что не они создают свою жизнь, а жизнь ведет их сама. Такие люди плывут по течению и просто ждут, что же произойдет.

Истина в том, что мы сами создаем собственную реальность и способны манифестировать в своей жизни все самое лучшее, что этот мир может нам предложить. Только сначала мы должны решить, что же нам все-таки нужно от этой жизни.

http://studopedia.ru/15_326_kak-teryayutsya-zabludshie-dushi.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 06-01-2017, 14:27 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

Энергетический обмен - это, по сути, общение. Вырабатываемая человеком энергия отдается вовне. Но, в соответствии с законами сохранения энергии, человек должен получать энергию извне. Отсюда потребность общаться.
Во Вселенной для поддержания духовного и материального энергетического баланса постоянно и непрерывно происходит энергетический обмен. Эта циркуляция энергии проходит в рамках закона о сохранении энергии.
Люди общаются ради личной выгоды. Во время взаимодействия между людьми происходит энергетический обмен — один отдает, другой получает и наоборот. Если люди нравятся друг другу, то между ними происходит интенсивный энергетический обмен. При этом оба испытывают удовольствие от общения.
Во время общения двух людей между их аурами образуются каналы, по которым текут в обе стороны энергетические потоки. Потоки могут иметь любой цвет и принимать любую форму. Энергетические каналы связывают ауры партнеров через соответствующие чакры в зависимости от типа общения. 
Виды энергетического взаимодействия
Между людьми существуют различные виды энергетического взаимодействия. Назовем их условно: 
Равноценный обмен 
Стягивание энергии (энергетический вампиризм) 
Способность быть источником энергии 
Нейтральная позиция 
Постараемся теперь подробнее разобрать все четыре вида.
1. Равноценный обмен
Равноценный обмен существует обычно между близкими людьми с хорошим взаимопониманием и благоприятными отношениями. Такой обмен встречается в тех случаях, когда соблюден герметический принцип Соответствия людей друг другу. Если это на работе, то люди — прекрасные партнеры, им не требуется много слов, чтобы объяснить друг другу суть дела. Они не ссорятся из-за первенства или суммы вознаграждения, так как обмениваются именно теми импульсами, которые необходимы партнеру, поэтому способны договориться в любом вопросе. Равноценный энергообмен легко зафиксировать. Два человека не устают друг от друга, не мешают друг другу, в один момент начинают и заканчивают работу, почти не сговариваясь. Супружеские пары с равноценным энергообменом выглядят обычно образцом идеального благополучия. Не так часто, но и сегодня встречаются такие гармоничные семьи, где царят доброжелательность и чуткое отношение супругов друг к другу. Конечно, и в них случаются всякие перипетии, но все же равновесие сохраняется в любых невзгодах. Но бывает подчас, что равноценный обмен супругов незаметен для окружающих, и тогда они могут производить странное впечатление. Кажется, что один из супругов идет буквально на поводу у другого, но такое впечатление почти всегда обманчиво. Такие семьи — как замкнутые системы, отлично отлаженные внутренние механизмы, живущие независимо от внешних обстоятельств. Супруги при этом могут без конца ссориться, а могут практически не замечать друг друга. (Так кажется со стороны.) Но если решается важный для них вопрос, им достаточно одного взгляда, чтобы понять согласие или несогласие партнера. Супруги с равноценным энергообменом никогда не принимают решения, не посоветовавшись со своей "половиной", хотя этот "совет" будет для посторонних или непонятным, или незаметным. Супружеские пары с равноценным обменом — это долгожители. Их энергетическая целостность — залог удачи и благополучия. Равноценный энергообмен между друзьями и соседями характеризуется абсолютной ненавязчивостью и безотказной взаимовыручкой, поддержкой.
2. Энергетический вампиризм
Мы упоминали уже о людях-"вампирах", рассказывающих вам без конца о своих несчастьях и проблемах. Обычно такие люди вызывают у вас первоначально сочувствие, а затем появляется глухое раздражение, переходящее в дальнейшем в отчаянное состояние, которое можно выразить одним словом: "Бежать!" Желательно подальше, вне зоны видимости. Если в дружеских, соседских и служебных взаимоотношениях еще можно как-то приспособиться к "вампирам", стараясь "не кормить" их и не терять энергию, то в супружестве совместное проживание почти невыносимо для "донора". Причем "вампир" может иметь с другими людьми равноценный обмен и только именно от одного конкретного человека тянуть энергию на себя. Супруг - "донор", постоянно "кормящий" супруга-"вампира", может сам постепенно становиться "вампиром" по отношению к другим людям: сослуживцам, друзьям или собственным детям. Либо, раздражаясь из-за потери сил, он начинает устраивать скандалы, которые в конце концов приводят к разводу. Но это лучший вариант. Худший — когда супруг - "донор", не в силах сопротивляться давлению "вампира", начинает болеть, чахнуть и может даже умереть в молодом возрасте. 
Стягивание энергии на себя может носить и положительный характер. Есть люди, которым все хотят "поплакаться в жилетку". Часто такие люди становятся профессиональными психологами, учителями, медиками. Они имеют свойство стягивать на себя негативную энергию, перерабатывать ее и отпускать в пространство очищенной. Они, естественно, не являются "вампирами", их карма — обязанность очищать психическое пространство планеты. Такие люди должны понимать, что способность очищать души других людей дана им не для обогащения, а как средство отработки их солидной кармы. Гордиться тут особо нечем. Сейчас таких людей стало значительно больше, чем во все другие времена. Это свидетельствует о том, что планета нуждается в срочной очистке, дабы не погибнуть, задохнувшись в негативной энергии людей.
Иногда матери, неистово желающей помочь своему больному ребенку, удается принять на себя его боль, его страдания. Стянуть на себя все негативное, что причиталось по судьбе ее любимому человечку. Накал ее самоотверженности так высок, что все плохое мгновенно "сгорает" в пламени такой энергии. В этом случае мать не просто помогает своему ребенку, она способствует преодолению им его собственной кармы. Мать и дитя имеют особенные энергетические отношения. Мать имеет право и возможность помочь своему ребенку абсолютно во всем (даже в его преодолении собственной кармы), важно, чтобы между ними существовала тесная связь душевного родства и любви. Мать для ребенка является проводником космической энергии, а отец — проводником энергии земного порядка. Поэтому, когда нет материнской любви, мы теряем небо, когда нет авторитета отца, мы неуверенно чувствуем себя в человеческом обществе.
3. Источники энергии
Для того, кто стремится одаривать других, делает это бескорыстно и при этом получает радость, видя радость других, открывается источник энергии Высших сил. Поэтому не нужно бояться быть "донором". Важно, чтобы донорство было осознанным, соответственным уровню развития энергии вашей души. Иначе вы сгорите в чужих проблемах, не решив своих собственных. И конечно, важно, чтобы "подпитка" шла "по назначению", то есть приносила пользу душе условного "вампира". Если же вы кого-то бесконечно питаете, стараясь помочь, а человек лишь с удовольствием "поедает" вашу "вкусную" энергию и не собирается сам менять что-то в своей жизни, то пользы вы ему не приносите. Вы усугубляете его карму, взваливая на свои плечи чужую ношу. Ваша энергия идет не по назначению. Значит, и ваша карма тоже страдает. 
Способностью быть источником энергии для других обладают далеко не все люди. Чем тяжелее у человека карма, тем важнее ему научиться отдавать. Бескорыстно, без задних мыслей отдавая что-то людям, человек приобретает неизмеримо большее — способность души впитывать энергию Космоса, энергию высоких вибраций пространства, так он становится сильнее, развивает свой дух. Но это еще не значит быть источником энергии. 
Что-то сделать и отдать — вот весь смысл нашей жизни. Если, отдавая, мы вырастили энергию духа для новых путешествий во Вселенной, значит, наша жизнь прожита не зря. Накопить, приобрести, сохранить, постичь — это первая половина нашей земной задачи. Именно на нее мы и делаем упор по своему непониманию и детскому недоразвитию. А выигрывает лишь тот, кто, накапливая, думает, куда он это отдаст. Отдавая, он решает вторую, наиболее важную для души, половину задачи. Отдавая, душа радуется, расширяется, становится больше. Уходя с земного плана, она способна будет впустить в себя огромное космическое пространство неземного счастья.
4. Нейтральная позиция
Нейтральная энергетическая позиция связана с защитой и сохранением энергии. У каждого человека существуют моменты в жизни, когда он не должен вступать в энергообмен с окружающими людьми. Вот примерный перечень таких моментов:
- когда вы чувствуете предел своих сил, напряжение на грани срыва; 
- знаете, что необходима передышка; 
- когда чувствуете присутствие "вампира" и не хотите его "кормить"; 
- когда не хотите давать о себе никакой информации; 
- когда вы раздражены или гневны и не хотите выплескивать свой негатив на окружающих, желая понять его и самому справиться с ним; 
- когда чувствуете психическое давление на себя и хотите сохранить свою энергетическую свободу.
Каждый человек имеет право вступать или не вступать в энергетическое взаимодействие с окружающим его миром. Мы обязаны уважать это право в каждом из людей. Вспомним: я свободен настолько, насколько я признаю свободу окружающих меня людей. В том числе и свободу делать ошибки! Поверить, что необходимо иногда "закрыться", совсем не сложно. Но гораздо труднее научиться "закрываться" и при этом быть нейтральным. Очень часто мы думаем, что "закрылись", но вместо этого выпустили шипы и не замечаем, как проявляем агрессию в отношении всех, кто рядом.
Как же войти в нейтральную энергетическую позицию? Как спрятаться, не нарушая гармонии мира, а также гармонии своего внутреннего пространства? В энергетике это состояние называют средним режимом внимания, в психологии — уходом в себя, в эзотерике оно близко понятию "медитация". Это измененное состояние сознания, не свойственное человеку в повседневной жизни. Будучи бодрствующим, но находясь в этом состоянии, наш мозг начинает работать так, как если бы мы "отключились" от окружающего мира. Однако при этом мы контролируем все свои действия, а наше восприятие информации становится даже более обостренным, потому что мы становимся способными выделять только важное для себя. Мы экономим энергию, но при этом будто бы яснее и отчетливее видим мир и понимаем себя.
Инет
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1559783



В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Практика отношений с людьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz