Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04-05-2024, 18:32
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Даосский и обратный круг. Фаербол.
Даосский и обратный круг. Фаербол.
ВиконтДата: Воскресенье, 11-09-2011, 14:35 | Сообщение # 1
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Даосский и обратный круг.

Человек постоянно участвует в энергообмене с планетарным организмом. Жизненную энергию, которую получает человек от планетарной системы, называют Ки, Ци, Прана и другими именами.

Эта энергия проходит по энергетическим каналам и меридианам в теле человека, обеспечивая работу всех органов и механизмов человеческого существа. Если, по каким либо причинам, нормальное протекание энергии нарушается, то человек заболевает.

Иглоукалывание и акупунктрура основаны на регуляции прохождения жизненной энергии по телу человека.

Жизненная энергия протекает через тело человека независимо от его сознания и может иметь два направления движения.

Первое направление, именуемое прямым или Даосским кругом,- это когда энергия входит через каналы ног, поднимается по позвоночнику, омывает каналы головы, и опускается по передней части тела до промежности, где переходит назад в крестец и снова поднимается вверх.

При этом часть энергии сбрасывается через каналы рук. Поскольку энергетические каналы ног больше чем каналы рук, то в коконе человека происходит накопление энергии и при таком режиме работы возможно энергетичекое воздействие наружу. Энергонасыщенность человеческого кокона всё время повышается, и происходит выделените энергии наружу через каналы рук.

Второе направление – именуемое обратным кругомом,- это когда энергия заходит в каналы рук, поднимается в голову по передней части тела, опускается по каналам позвоночника до промежности, и сбрасывается через каналы ног. При вращении обратного круга в коконе человека создаётся дефицит энергии и поэтому воздействие наружу невозможно, а возможно тестирование внешнего мира, поскольку энергия постоянно входит из внешнего мира в каналы рук.


Вращение энергии в человеческом коконе управляется подсознанием, но человек может осознанно на какое-то время заставить жизненную энергию вращаться по нужному ему на данный момент кругу. Основной принцип - куда течет мысль, туда течет и энергия. После того, как внимание человека переключится на что-либо иное, вращение энергии вернётся к подсознательному управлению.

Прямой круг приводит к постоянному накоплению энергии,- поэтому люди, у которых энергия большую часть времени циркулирует в прямом круге, как правило имеют много энергии на различные действия, но и излишний вес, поскольку постоянный избыток нерасходуемой энергии превращается в массу тела.

Обратный круг приводит к дефициту энергии в коконе, поэтому люди, у которых энергия большую часть времени циркулирует в обратном круге, имеют недостаток энергии, который подсознательно стараются скомпенсировать, т.е. забрать у других людей. Такие люди именуются в народе – «стервозными». Внешне, это будут люди худые, поскольку они живут в постоянном дефиците энергии.

Итак, каждый человек, что бы он ни делал, о чем бы он ни думал, постоянно в своем теле крутит энергию. Она может двигаться в одном из двух вариантов: в режиме даосского (прямого) круга, либо в режиме обратного круга. В режиме даосского круга энергия идет по по­звоночнику снизу вверх, по передней поверхности – сверху вниз. Крутится кольцо. При этом энергия заби­рается в точках, расположенных на стопах ног, и вы­брасывается через точки входа–выхода рук. Таким образом работает нижняя подключка. Энергия через ру­ки и через ноги проходит неодинаково. Диаметр кана­лов ног больше, чем диаметр каналов рук, поэтому по­стоянно накапливается некая энергетическая прибав­ка, которая ведет к увеличению массы тела. Люди, у которых работает даосский круг, полные и спокойные. Они обладают возможностью лечить руками, посколь­ку их руки представляют собой источник энергии.

Те, у кого работает обратный круг, проводят энер­гию по передней поверхности тела наверх, затем – че­рез шею вниз по спине энергетическое коль­цо замыкается, и энергия снова идет наверх. У них происходит забор энергии через точки входа–выхода рук и сброс энергии через точки входа–выхода ног. Эти люди обычно худые и нервные. Если у них есть шейный остеохондроз, то в области шеи энергии бло­кируются, и может произойти энергетическая пере­грузка головы.


Упражнение с кругами:
Ваше тело расслабленно:
расслабленны ноги
расслабленны руки
расслабленна шея
расслабленно всё тело
вы полностью расслабленны
ваши ноги принимают особую позу позу всадника
пятки чуть дальше друг от друга чем пальцы ног это положение расслабляет мышцы ног
они расслабленны и проводят энергию, активно работают чакры на ногах и вы чувствуете как от них начинают вырастать корни, вы даже видете как корни из ног уходят вглубь в землю, ещё глубже..
они достигают лавы-огненной лавы под землёй
вы чувствуете жар от этой лавы и постепенно начинаете всасывать словно дерево лаву
она начинает подниматься из недр земли
она поднимаеться к ногам
она входит в ступни
вы чувствуете как огненная лава заполнила ваши ступни
она поднимаеться выше
и проходит к икрам
ещё выше и лава воднимаеться к тазу
это словно сгусток энергии кусок лавы и два сгустка энергии от левой и правой ноги обьеденяються всмете
ни обьеденяються врайоне крестца в районе муладхары и этот огненный сгусток энергии поднимаеться выше по позвоночнику
оно поднимаеться по позвоночнику в районе почек
он поднимаеться в районе лопаток
и доходит до затылка
он проходит в затыло и вы чувствуете как огонь наполняет ваш череп
он проходит дальше
и выходит через нос
опускаеться ниже на подбородок
опускаеться на грудь
ещё ниже- он же на животе проходит к тазу
входит в копчик и часть энергии лавы сбрасываеться опять в землю, а часть энергии поднимаеться снова по кольцу ивот уже новый сгусток энергии впитываеться корнями
он подобно предыдущему поднимаеться по ногам
он догоняет остатки предыдущего сгустка
они сливаються
и снова этот поток идёт по спине к лопаткам, но теперь часть энергии проходит по рукам
проходит через плечи
проходит по бицепцам, предплечию
проходит в кисть
и скидываеться вниз через чакры в ладонях другая же часть энергии также проходит в затылок
выходит через нос
проходит к подборотку
и опускаеться ниже к груди, к животу и снова проходит к копчику.

Прямой круг можно использовать для запитки энергии. Изначальная идея кругов -движения ТС или Точки Сборки (создания сгустков энергии которые перетаскивают на себя ТС).

Файербол.

1. Файербол – это искусственно созданный энергетический сгусток.
2. Файербол создается на уровне одной и чакр.
3. Цвет файербола соответствует уровню чакры на которой он создаётся .
4. Важным параметром при создании файербола является яркость и плотность.
5. Файербол используется для временного сдвига точки сборки на уровень одной чакр.
6. Файербол можно создавать работая в прямом либо в обратном круге.
7. Во время создания файербола руки держатся на уровне той чакры с которой работаем.
8. При создании в прямом круге, энергия выходящая из рук концентрируется в шар(сферу) определённого цвета и мысленно закручивается по часовой стрелке. На вдохе тянем энергию снизу через всё тело, на выдохе выпускаем через руки и накручиваем на шар.
9. При создании файербола в обратном круге, энергия втягиваемая руками создаёт в пространстве «вакуум», этот «вакуум» - это энергия качества Инь, энергию качества Инь закручиваем в сферу против часовой стрелки.


Волх Всеславьевич

Сообщение отредактировал Виконт - Воскресенье, 11-09-2011, 17:18
 
MadamДата: Воскресенье, 11-09-2011, 17:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





БлагоДарю, Виконт !
Хороший материал...Получается ,что я всё время работала с ОБРАТНЫМ КРУГОМ...Всегда брала энергию через руки и Короную чакру...
Файербол. Слав ,а ты знаешь,что потом делать с этим Файерболом? У меня с этим были большие "приколы".
 
ВиконтДата: Воскресенье, 11-09-2011, 17:32 | Сообщение # 3
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Madam-131, нет, я пока только нашел интересную информацию. Думал будет интересно многим. Поделись, Юля, приколами, возможно будет полезным.
А по поводу фаербола можно еще такое упражнение.. Так называемая энергетическая гимнастика.
создается шарик. потом этот шарик "впитываем ладошками, проводим в запястья, и - как в обычных упражнениях во время зарядки разминаем запястья, вращательными движениями кулаков. потом аналогичным образом шарики от запястьев перемещаются в локти, плечи, соединяясь перемещаются в шею, потом в поясницу, где снова раздваиваются и спускаются в колени, а за тем в стопы... Таким образом прогоняем энергетический шарик по всем своим суставам и разогреваем их как вращательными движениями, так еще и шариками.
в заключении упражнения представляем на расстоянии примерно 60см над головой и 60см под ногами 2 энергетических центра. Сперва вдыхаем макушкой, представляем как по телу проходит поток энергии, и выдыхаем его через ноги. Потом вдыхаем ногами, аналогично сысленно следим как поток проходит по телу, и выдыхаем макушкой. А затем, вдыхаем одновременно и макушкой и ногами; и представляем как оба потока встречаются в районе солнечного сплетения, превращаются в яркое солнышко. и на выдохе это солнышко расходится теплыми лучиками по всему телу, наполняя его силой, бодростью и энергией.


Волх Всеславьевич

Сообщение отредактировал Виконт - Воскресенье, 11-09-2011, 17:34
 
MadamДата: Воскресенье, 11-09-2011, 18:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Слава, я все эти игры прошла лет 20 назад...Я спокойно захожу во внутрь тела и гуляю по органам...заодно загоняю шарики через макушку по позвоночнику и направляю его в те места где проблема ,а дальше ещё круче - выстраиваю фантомы органов и выращиваю их...
С Файерболом у меня вот ,что получалось...когда я его создавала, и мне надоедал он,я его куда нибудь закидывала...вот один раз закинула с балкона на перекрёсток...и не успев отвернуться, сумасшедший удар и авария очень сильная...нда...подумала совпадение,но меня это мучило,что я к этому причастна...через время сидя на улице я опять киданула шар за спину ...и за мной сразу же на ровном месте падает солидный мужчина в костюме ...я вскочила помочь, а он всё оправдывается ,что не понял ни чего....как это могло случиться ,что он грохнулся...Вот - Славик!!! Поэтому я перестала выращивать все эти шарики ,и хотя мне сказали ,что я их могу в себя в чакру солнечного сплетения ( но я думаю,что лучше в объединённую) вкладывать,всё же я перестала это экспериментировать..Вдруг зашибу ненароком кого...ну его...
 
ВиконтДата: Воскресенье, 11-09-2011, 18:40 | Сообщение # 5
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Madam-131, Юля, да ты просто ходячий феномен! ))фантомов создаешь, шариками - машины взрываешь! ))) прям боевой маг! )) Для многих из нас - наглядный пример в твоем лице, показывающий что подобные упражнения с шариками не пустая трата времени ))

Волх Всеславьевич
 
MadamДата: Воскресенье, 11-09-2011, 18:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Да уж Славик...в нашем деле главное не навреди!!! А работа и на самом деле интересная! Дерзай!!!
 
Asteroidbum1Дата: Понедельник, 12-09-2011, 01:09 | Сообщение # 7
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Madam-131)
Хороший материал...Получается ,что я всё время работала с ОБРАТНЫМ КРУГОМ...Всегда брала энергию через руки и Короную чакру...

Юля стало быть был переизбыток и интуитивно шла работа. А циркуляция ведь и не во время работы происходит, даже во сне. Ну да когда мы берем энергию через руки, то нарабатывается чувствительность. По моему это схема неполная немножко... Не хочу вносить на форум атмосферу споров и разногласий. Дело в том, что Даосы толкуют одно, а староверы другое. И есть такие сведения что все рассы отличаются друг от друга и колличеством каналов и прочими качествами. Надо этот вопрос исследовать.
 
geraДата: Среда, 16-07-2014, 12:45 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Благодарю! Очень творческая практика!

Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 16-07-2014, 12:47
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Даосский и обратный круг. Фаербол.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz