Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28-03-2024, 21:28
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Книги и ссылки » Практические учения Архангела Михаила (Ронна Герман)
Практические учения Архангела Михаила
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:02 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Десять освобождений. Архангел Михаил + Качества и их расположение.

Я призываю свое могущественное "Я ЕСМЬ" - Присутствие наполнить меня мудростью, проницательностью и любящим намерением.

Да будет так!

1. Я освобождаюсь от любых ожиданий по поводу моего духовного роста и продвижения вперед. Каждый день я буду жить в настоящем моменте, концентрируясь на установлении гармонических отношений между моим телом, разумом и эмоциями -- и моим Высшим "Я".

2. Я освобождаюсь от всех соглашений с матерью, отцом, детьми, мужем (женой), братьями, сестрами, друзьями, однокашниками, коллегами, учителями, учениками и вообще всеми, кто привязывает меня к реальности третьего измерения.

3. Я освобождаюсь от всех ошибочных понятий относительно любви, радости, мира, гармонии, безопасности, изобилия, творческих способностей, жизненных сил, здоровья и благополучия, старения и смерти.

4. Я освобождаюсь от обязанности спасать мир или кого-нибудь в этом мире. Я осознаю, что моя миссия -- признать свое Мастерство и быть живым, любящим примером для всех, ни от кого ничего не ожидая.

5. Я освобождаюсь от всего прежнего кондиционирования и от клеточной памяти о моей телесной форме. Я востребую мою Богом данную красоту, жизнеспособность, здоровье и благополучие, зная, что это мое естественное состояние бытия. Мне нужно лишь следовать дружеским подталкиваниям Духа, чтобы манифестировать это совершенство.

6. Я освобождаюсь от всех ожиданий относительно моих творческих способностей и работы. Я работаю и творю для собственного удовольствия. И я знаю, что мое изобилие приходит от Духа, а не от моих усилий. Мне нужно лишь верить, что я этого заслуживаю.

7. Я освобождаюсь от власти надо мной со стороны трехмерного правительства и истеблишмента. Они не будут контролировать меня, мое изобилие и мою безопасность. У меня достаточно силы, чтобы манифестировать безопасность, быть абсолютно самодостаточной личностью и полностью контролировать свою судьбу.

8. Я освобождаюсь от всех оставшихся кармических долгов и дисгармоничных энергий внутри всех моих тел: физического, ментального, эмоционального и астрального. Теперь я легко и изящно разрешаю все ситуации и расширяюсь в Свет, чтобы присоединиться к со-творению Рая на Земле.

9. Я освобождаюсь от всех ошибочных понятий относительно моей способности черпать знания, мудрость и уместную информацию от Духа и Высших Сфер. Я черпаю новое знание и мудрость, чтобы учиться, расти и служить живым примером для окружающих.

10. Я освобождаюсь от всякого осуждения и всех ожиданий относительно других людей, зная, что каждый занимает свое место в мире и находится на своем уровне эволюции. Я всем дарю любовь и поддержку, но предлагаю информацию только тогда, когда меня об этом просят, понимая, что моя истина не обязательно должна быть истиной для других.

из книги Ронны Герман "На крыльях Света"

Ронна Герман - Напиши свою судьбу: Практические учения Архангела Михаила

Курс Мастерства «Я ЕСМЬ»

Архангел хМихаил и Ронна Герман

В Трехмерной реальности мы, как правило, руководствуемся инстинктами и лишь отчасти осознанно, или вообще неосознанно, реагируем на события, которые происходят из наших собственных мыслей и в результате наших собственных действий. Поэтому мы плывем по течению, двигаемся по инерции или дрейфуем в направлении наименьшего сопротивления. Мы не осознаем, что являемся сотворцами, а не пешками в игре судьбы, — не понимаем, что Бог не наказывает нас. Мы считаем себя жертвами, когда дела идут неважно, и «счастливчиками», когда все хорошо. Нами управляют чувства страха и вины, и мы озабочены неудачами прошлого и опасаемся за будущее. Нам доступны все таланты, способности и умения (инструменты) для создания жизни, наполненной радостью, умиротворенностью, изобилием и любовью. Таково наше Право от рождения; мы просто о нем забыли.



Шаги для достижения мастерства и реализации своих представлений:

- Ясность мыслей и представлений

- Определение цели

- Аффирмации

- Эмоциональная насыщенность

- Запись и планирование мыслей и действий

- Выбор только наивысшего варианта

- Действие

- Поддержание чувства благодарности Удержание внимания на текущем моменте, отношение к нему как к совершенному и уместному Настройка на свое Высшее «Я» для достижения наилучшего и великолепнейшего результата



ПЕРВЫЙ ШАГ Осознание необходимости перемен и соответствующее намерение.



ВТОРОЙ ШАГ Запись мыслей для ясности.

ТРЕТИЙ ШАГ Удержание внимания на своих чувствах и реакциях на события и людей и извлечение мудрости из этих взаимодействий.

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ Устранение ограничивающих основополагающих ощущений и верований и желание простить всех, кто с ними связан, — особенно самих себя.



ПЯТЫЙ ШАГ Замена негативных основополагающих ощущений и верований вдохновляющими, расширяющими разум и сердце мыслями.



ШЕСТОЙ ШАГ Отпустите прошлое. — Составьте планы на будущее. — Сосредоточьтесь на настоящем.

СЕДЬМОЙ ШАГ Всегда стремитесь к наивысшему результату и просите о нем.



Семь сфер жизненного опыта:

- Физическая

- Ментальная

- Эмоциональная

- Духовная

- Безопасность и изобилие

- Общество и отношения

- Жизненная миссия и (или) карьера



САМОРАЗВИТИЕ наминается с того момента, когда мы принимаем решение активно управлять своей жизнью, что означает следующее: мы приходим к осознанию ответственности за свои мысли, чувства и поступки. Мы начинаем возвращать себе свою силу, когда осмеливаемся начать процесс устранения и изменения того, что приносит нам боль и печаль или каким-либо образом умаляет нашу суть. Сильным должно быть желание устранить или изменить то, что не служит нашему наивысшему благу (эти наши действия, в долгосрочной перспективе, послужат и на наивысшее благо других людей), и элегантно принять испытания и возможности, расположенные перед нами и способствующие развитию и достижению понимания.



МАСТЕРСТВО ДОСТИГАЕТСЯ ШАГ ЗА ШАГОМ.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:03 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
2

Урок первый


КОРНЕВАЯ ЧАКРА - ПЕРВЫЙ ЛУЧ

КРАСНАЯ ЭНЕРГИЯ

(В экзотерическом* смысле: цвет на материальном плане)

*____

Экзотерический — внешний, относящийся к материальному плану. Эзотерический — внутренний, относящийся к духовному плану. — Прим. автора.



ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Недостаток жизненной силы.

- Депрессия или ощущение беспомощности.

- Ненависть или чувство обиды по отношению к кому-либо или чему-либо в своей жизни.

- Недостаток ощущения безопасности.

- Жизнь на грани выживания или в недостатке.

- Сосредоточенность на себе.

- Нетерпимость.

- Чувство одиночества.

- Отсутствие заземления с Матерью Землей.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Используйте красную энергию, чтобы создать могущество и правдивость.

- Могущество в мыслях, действии и поступках.

- Строгая самодисциплина.

- Обратитесь к изобилию и проявите его.

- Развивайте смелость.

- Используйте «силу» воли, чтобы высказывать свою истину и сохранять свою целостность.

- Побуждение к действию, чтобы проявить все желаемое с целью реализовать свой наивысший потенциал.

Первый шаг на Пути: У вас появляется желание обратиться внутрь себя в поисках причин ваших эмоциональных реакций и боли. Присутствует стремление рассмотреть все аспекты своего эго или подсознательных и бессознательных личностей, что дает вам возможность ближе познакомиться со своими эмоциональными установками и лучше понять, как ваши эмоции контролируют и направляют вас при помощи желаний и потребностей вашего эго. Вы находите больший комфорт в принятии мудрости своего Высшего «Я» и настройке на нее, продвигаясь дальше в процессе исцеления своих эмоциональных травм и приведения своих эмоциональных желаний в гармонию со своей Схемой Души и Божественной Миссией.

Перед тем как в этот раз воплотиться на Земле, мы, с помощью наших духов-наставников и ангелов-хранителей, выбрали те уроки, ситуации и жизненный опыт, на которых хотели бы сосредоточиться: то, что наиболее несбалансированно, и то, что причиняло нам наибольшую боль и страдания в прошлых жизнях. В соответствии с этим, мы избрали себе родителей, чтобы они отражали то, что нам нужно выучить, и чтобы играли с нами в Карму, или в игру причины и следствия. Они с любовью согласились играть определенную роль в нашей жизненной драме, сценарий которой был разработан и спланирован ради достижения нами наивысшего роста.

Следующие черты часто бывают (или были) преувеличены, чтобы мы смогли действительно «усвоить» то, что нужно. (Знайте, что эти ситуации появляются снова и снова, до тех пор, пока мы полностью не усвоим их.)

1.Какие отрицательные черты отразил вам отец, чтобы вы могли чему-то научиться?

2.Какие положительные черты отразил вам отец, чтобы вы могли чему-то научиться?

3.Какие отрицательные черты отразила вам мать, чтобы вы могли чему-то научиться?

4.Какие положительные черты отразила вам мать, чтобы вы могли чему-то научиться?

5.Кто еще в период вашего детства внес вклад в формирование вашей системы верований и убеждений... как положительный, так и отрицательный?

6.Какие отрицательные черты отразил(а) вам друг (подруга)?

7.Какие положительные черты предьявил(а) вам друг (подруга)?

8.Можете ли вы вспомнить ситуацию, которая снова и снова появляется в вашей жизни; что-то, что продолжает появляться в разных обстоятельствах и с участием разных людей, вызывая застарелые страхи или негативные мысли?

Подобные ситуации возникают снова и снова, так что у вас будет возможность «набраться мудрости» из этих уроков. Когда у вас это получится, вам больше не придется сталкиваться с данной конкретной ситуацией. Вот примеры:

- Люди в вашей жизни, которые всегда пытаются управлять вами и отбирают вашу силу.

- Люди, которые пытаются управлять вами, передавая вам свою силу и возлагая на вас ответственность за себя.

- Страх использовать выпавший шанс или выйти за рамки своей зоны комфорта из-за страха неудачи.

- Безответственность за свои действия, выражающаяся в обвинении других, Бога, судьбы, правительства и т. д.

- Нежелание делать то, что необходимо для создания прочного фундамента успеха в карьере, отношениях, творчестве или жизни в целом.

- Использование болезни как средства избавления от какой-либо ситуации (или ощущение того, что единственный способ привлечь внимание — заболеть): обычно это делается ненамеренно, но зачастую в этом находят выход те люди, которые чувствуют огромную ответственность за других или боятся показать слабость. Болезнь — способ, с помощью которого мы можем позволить себе быть уязвимыми или продемонстрировать, что нам требуется забота.

9. Какие другие верования, убеждения и мысли (о которых вам известно) мешают вам достичь наивысших вершин и максимально реализовать свой потенциал?

10.Как вам кажется, вы избавились от боли в своем теле, в результате чего подобный опыт больше не беспокоит вас?

11.Вы полностью простили себя и всех тех, кто имеет к этому отношение?

12.Если нет, то вы готовы сделать это?

13.МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ БЕСПРИСТРАСТНО ВЫДЕЛИТЬ ЧЕРТЫ И ПРИВЫЧКИ, ОТ КОТОРЫХ ХОТЕЛИ БЫ ИЗБАВИТЬСЯ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ БЫ ИЗМЕНИТЬ ИЛИ НА КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ БЫ ВЗГЛЯНУТЬ С ИНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?

(Иногда нам нужно лишь принять некоторые свои отличительные черты как часть своего «уникального «Я».)



Урок первый: этап работы и игры.

Пишем сценарий своей новой жизни



Архангел Михаил предлагает нам удерживать фокус на каждой чакре и ее цвете и энергиях в течение, по меньшей мере, недели, чтобы установить наши положительные и отрицательные реакции и понять, по какой схеме мы взаимодействуем с каждым энергетическим центром. Мы предлагаем прочитать каждый урок и затем на две недели погрузиться в энергии (Луча и его цвета) и в соответствующую чакру.

Если вы не хотите делать записи в своем экземпляре книги, то записывайте ответы в журнал или на отдельный лист бумаги. Ежемесячно просматривайте свои ответы, чтобы отметить свои развитие и прогресс.

Красная энергия

14.Что вызывало у вас злость?

15.Вы иначе обращались со своими отрицательными эмоциями, осознавая их источник, и получилось ли у вас определить, что создало данную эмоциональную реакцию?

16.Вы имеете дело с КРАСНОЙ ЭНЕРГИЕЙ в ее положительном аспекте в качестве стимула, используя ее для обретения могущества, силы воли и смелости?

17.Или в качестве отрицательной силы, вызывающей у вас страх, злость, ненависть или негодование?

18.Вы заметили, как проецирование этой энергии (мыслей и образов) вашим разумом вовне было отражено к вам окружающими?

19.Или вы распознаете и преобразуете ее прежде, чем она вылилась в ситуацию, вызванную действием закона причины и следствия?

20.В каком участке тела вы ощущаете самое большое количество КРАСНОЙ ЭНЕРГИИ?



Фрагменты души, которые мы создавали на протяжении столетий, вибрируют на определенной частоте и питаются энергией, производимой нами, — как положительной, так и отрицательной. Если мы позволяем, эти фрагменты крепнут, разрастаются, делают нас раздражительными, неумолимыми, ожесточенными и разочарованными. Но если мы ухватываем истинную суть гнева, негодования или ненависти — искажение энергии, — то их можно так переработать и преобразовать, что они вернутся в состояние чистой энергии, которая сможет помочь нам обрести мудрость. Она подскажет нам, на что нужно обратить внимание и где у Нас есть дисбаланс. Она покажет нам, где находится застарелая энергия, которой требуются исцеление и преобразование. В своем положительном аспекте КРАСНАЯ ЭНЕРГИЯ помогает нам укрепить свою решимость и исцелить созданные нами фрагменты души, чтобы мы могли с любовью снова принять их в свою ауру в процессе постепенного обретения мастерства, и установить управление над своей судьбой в его наилучшей форме.



Урок первый: реакции — опыт и ощущения — затронутые воспоминания

Корневая чакра — красная энергия

21.На какие важные вопросы указали вам ваши отношения?

22.Случались ли в ваших отношениях какие-либо формы борьбы за власть?

23.Как вы пытались управлять другими или манипулировать ими, чтобы добиться своего?

24.Вы испытывали негодование или какие-либо недобрые чувства по отношению к кому-то или чему- то в своей жизни? Если да, то почему?

25.Вы были в депрессии или испытывали чувство беспомощности? Если да, то можете ли вы установить, что именно стало причиной возникновения подобных ощущений?

26.Вы были участником взаимовыгодных ситуаций, где смогли добиться своего или утвердиться, при этом позволив и другому человеку испытать то же самое? Вас «лихорадило» или ощущения были приятными?

27.Вы испытывали какой-либо страх или сталкивались с проблемами, связанными с выживанием или отсутствием достатка? Если да, то что стало их причиной и смогли ли вы справиться с ними или трансформировать их?

28.Каким же образом?



Подведем ИТОГИ

Подведите итоги своей работы с цветом каждой чакры в нескольких кратких предложениях. Научитесь видеть «масштабную картину», а не «фрагмент холста». Для каждой чакры и цвета используйте новый лист бумаги.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:03 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
3

Урок второй

ВТОРАЯ ЧАКРА - ПЯТЫЙ ЛУЧ

ОРАНЖЕВАЯ ЭНЕРГИЯ

(экзотерический цвет на материальном плане)

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Сомнения в себе.

- Зависть.

- Зависимости.

- Эгоистичные желания, связанные с телом и сексом

- Чрезмерное баловство себя, злоупотребление.

- Навязчивое поведение.

- Чувство вины.

- Осуждение.

- Критика.

- Чувство превосходства или неполноценности.

- Чувство стыда.

- Вмешательство в чужие дела.

- Контроль и манипуляция.

- Активная защитная позиция.

- Упрямство.

- Беспокойство.

- Следование только инстинктам.



ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Используйте оранжевую энергию с оттенком розового (энергии любви), чтобы преодолеть отрицательное влияние эго и позволить своему духовному «Я» управлять вашей жизнью.

- Эта энергия поможет найти уверенность в себе.

- Она наполняет жизненной энергией.

- Она исцеляет.

- Она поможет принять наивысшие для вас добро и предназначение и найти гармонию с ними.

- Она усиливает концентрацию.

- Она помогает настроить желания эго на желания духа, которые всегда находятся в соответствии с вашей Божественной Миссией или Схемой.

- Она настраивает или приводит в гармонию процесс получения и возвращения. Отдавать — благословенное дело, но мы должны также ощущать себя достойными получения.

Второй шаг на Пути: Вы начинаете процесс перепрограммирования своих подсознательных эмоциональных установок, избавляясь от старых разрушительных эмоций и заменяя их укрепляющими эмоциями. Вы, установив собственную связь и отношения со своими наставниками, учителями и ангельскими помощниками, начинаете осознавать, что внутри вашего материального Существа есть Искра Божья. И вы прилагаете усилия, чтобы внести еще большее количество этого лучезарного ощущения любви в свою жизнь. Вам становится известно, что ваши эмоции влияют на ваши действия, равно как и ваши действия упрочивают баланс или усиливают дисбаланс в вашем физическом мире или повседневной жизни.



ОРАНЖЕВАЯ ЭНЕРГИЯ - ВТОРАЯ ЧАКРА - НИЗ ЖИВОТА - СРЕДОТОЧИЕ ЖЕЛАНИЙ ЭГО, СВЯЗАННЫХ С ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ



Эго управляет нашими эмоциональным и ментальным телами с момента Падения сознания в трехмерность. Эго — важная грань личности; однако оно не предназначено для роли руководителя, а должно находиться под опекой Духовного «Я». Эго питается ОРАНЖЕВОЙ ЭНЕРГИЕЙ, порождая избыточную самоуверенность, чувство собственной важности или сомнения в себе. Когда руководит эго, мы всегда ищем кого-то, что-то или какое-то событие, которые отразили бы нам нашу ценность. Эго не может испытать удовлетворения, и поэтому мы всегда разочарованы, ведь судим себя по чужим стандартам или постоянно требуем какого-то подтверждения извне. Когда эго управляется Душой, за этими подтверждениями мы обращаемся внутрь и знаем, что являемся Искрой Божественной Энергии, уникальной и драгоценной, и позволяем себе БЫТЬ там, где находимся, непрестанно стремясь к большему равновесию и гармонии. Это состояние может наполнять нас жизненной энергией, вдохновлять и мотивировать, ведь мы перестаем заботиться о том, что думают о нас другие, и начинаем наблюдать за своими действиями и чувствами с помощью внутренней осо- знанности, которая поступает к нам от Духа.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:04 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


Урок второй: этап работы и игры.

Пишем сценарий своей новой жизни



После того, как вы поработали с оранжевой энергией и осознали ее, перечислите свои основные ощущения:

1.НАСКОЛЬКО СИЛЬНЫ СОЗДАННЫЕ ВАМИ ФРАГМЕНТЫ ДУШИ, КОТОРЫЕ ПИТАЮТСЯ ЧУВСТВОМ ВИНЫ?

2.Вины по отношению к другим людям?

3.Вины, касающейся ответственности?

4.Вины, касающейся прошлых действий?

5.Вины, касающейся качества деятельности (или стремления быть идеальными)?

6.НАСКОЛЬКО СИЛЬНЫ ФРАГМЕНТЫ ДУШИ, КОТОРЫЕ ПИТАЮТСЯ ОСУЖДЕНИЯМИ ИЛИ КРИТИКОЙ?

7.По отношению к вам или другим?

8.Из-за неприятия себя такими, какие вы есть в данный момент?

9.Из-за сравнения себя с другими?

10.Из-за критики тех, кто думает иначе, или из-за критики самих себя за несоответствия чьим-то стандартам, созданным для вас?

КОРОТКО ОТВЕТЬТЕ:

11.Какие ощущения у вас вызывает ваше тело?

12.Какие ощущения у вас вызывает противоположный пол?

13.Что вы думаете о сексе?

14.У вас есть какие-то сексуальные проблемы, которые нужно решить или исцелить?

15.Есть ли у вас зависимости (болезненные пристрастия)?

16. Страдаете ли вы от какого-либо навязчивого поведения, которое вы не можете контролировать?

17.Что заставляет вас занимать активную защитную позицию?

18.Что вызывает у вас чувство стыда?

19.Что вызывает у вас чувство замешательства?

20.Вы стараетесь уважать себя и быть самими собой, прежде чем попытаться удовлетворить других?



После того как вы выделите области, которые должны быть сбалансированы, представьте, что вы излучаете эту несбалансированную энергию своему Высшему «Я», а затем представьте, как ваше Высшее «Я» возвращает ее вам, с оттенком прекрасного переливчатого розового света (энергией любви). Пусть эта очищенная энергия поступает во вторую чакру и во все места, где у вас накопилась несбалансированная оранжевая энергия. Пусть она наполнит жизненной энергией и исцелит все ваши четыре нижних телесных системы (физическую, ментальную, эмоциональную и эфирную) приводя вас в гармонию с наивысшими вибрациями второй чакры и пятого Луча.

В дальнейшем следите за тем, как вы распространяете оранжевую энергию эго, пытаясь перепрограммировать устаревшие привычные паттерны, мысли и образы. Вы должны действовать последовательно и намеренно, до тех пор, пока не сформируете новые привычные паттерны мастерства.

После того, как вы поработали с чакрой солнечного сплетения и оранжевой энергией в течение, по крайней мере, недели, поразмышляйте над своими основными взаимодействиями с этой энергией. Например:

21.Ваше отношение к вине изменилось и почему?

22.У вас получилось умерить энергию вины и облегчить или преобразовать ее?

23.Эти действия укрепили вас и принесли вам свободу?

24.Вы распознавали энергию осуждения или критики, когда она появлялась?

25.Она была направлена больше на других или на вас самих?

26.Получилось ли у вас увереннее занять нейтральную позицию или избежать необходимости иметь свое мнение по каждому вопросу?

27. Вы с большей осознанностью и терпимостью стали относиться к своему телу и его пропорциям?

28.А к противоположному полу?

29.Проявились какие-то сексуальные вопросы или пришло осознание чего-то такого, к чему вы прежде не обращались?

30.Вы признали и начали принимать свои зависимости и навязчивое поведение, чтобы исцелить и преобразовать их во что-то лучшее?

31.У вас появилась какая-либо информация о глубинных потребностях, из которых берут начало ваши зависимости и навязчивое поведение? Запишите необходимые подробности.

32.Вы попадали в какие-либо неприятные ситуации, вызвавшие замешательство или чувство стыда?

33.Вы смогли лучше справиться с ними?

34.Вы стали ценить себя и угождать себе в первую очередь и затем, в результате, выражать больше сострадания и любви к другим людям?



Урок второй: реакции — опыт — затронутые воспоминания

Вторая чакра — оранжевая энергия

35.Какие известные отрицательные качества вы хотели изменить?

36.Что вы делали с ними в прошлом?

37.Что вы хотите сделать?

38.Какие из имеющихся у вас зависимостей, видов навязчивого поведения или злоупотребления вы хотели бы изменить?

39.Как вы с ними поступали?

40.Что вы хотите предпринять, чтобы изменить свои качества и поведение к лучшему? Запишите каждое из них по отдельности и пошагово опишите, что вы хотите сделать для освобождения от них.

41.Что такого вы сделали, чтобы испытывать чувство вины или стыда?

42.Вы попадали в ситуации, в которых ощущали превосходство или чувство неполноценности?

43.Эти эмоции были мотивированы эго?

44.Какие воспоминания или действия вызвали эти ощущения?

45.Приведите хотя бы один пример, в котором вы следовали исключительно инстинктам.

46.Приведите хотя бы один пример, в котором вы следовали своему интуитивному внутреннему знанию. Чем закончились обе эти ситуации и в чем состоял их урок? Запишите все свои переживания в свой дневник или на отдельные страницы.

47.Признано, что для закрепления новой привычки подсознанию требуется 21 день. Вы хотите уделить 21 день избавлению от отрицательного качества, которое, возможно, вы носили в себе годами (и которое, вероятно, беспокоило вас или годами заставляло испытывать чувство вины)?

Теперь пришло время отпустить и преобразовать нее старые негативные паттерны, которые удерживали нас в колесе страха, боли, недооценки и недостатка. Это может оказаться легче, чем вы думали (с помощью ваших ангельских помощников и Божественного «Я»).


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:05 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
4

Урок третий

ЧАКРА СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ - ТРЕТИЙ ЛУЧ

ЖЕЛТАЯ ЭНЕРГИЯ

(экзотерический цвет на материальном плане)

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Недостаток самоконтроля.

- Эмоции, основанные на страхе.

- Отсутствие ощущения личной силы.

- Ответ и реакция на эмоциональные потребности и энергию других людей, а не на свои собственные (разрешение на вторжение чужой энергии).

- Нетерпимость к другим.

- Озабоченность деталями.

- Главенство эмоций эго, а не эмоций Высшего «Я». Интерес только к себе.

- Недостаток ясности и логичности мышления в обращении к своей собственной истине и обосновании ее, предпочитание слепого следования за другими. Чакра солнечного сплетения (чувственная природа человека) закрыта из-за эмоциональной травмы, полученной в прошлом.



ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Используйте желтую энергию (а со временем более высокую частоту золотой энергии от своего «Я ЕСМЬ»), чтобы вернуть себе личную силу.

- Предоставляет самоконтроль над эмоциональным телом.

- Позволяет стать терпеливее и терпимее по отношению к другим.

- Обучает такту и дипломатичности в общении с другими. * >

- Вносит ясность в мышление.

- Помогает научиться излучать другим людям энергию любви вашего «Я ЕСМЬ»-Присутствия через центр солнечного сплетения (спереди и сзади), делая вас приемником и передатчиком высших частотных паттернов света.



Третий шаг на Пути: Цель — привести волю своего >го в гармонию с Волей своего Высшего «Я». Частотные паттерны эмоционального тела становятся более сбалансированными и гармоничными. Желания эго постепенно заменяются желаниями Духовного и Высшего »Я». Вы начинаете обращаться внутрь за заботой или ощущением любви, пониманием и подтверждением собственной значимости, а не ищете этого из какого- ю внешнего источника. Вы запускаете процесс эмоционального отчуждения от внешних событий, позволяя Духу вести вас к наиболее благотворному результату из всех возможных. Вы знаете, что есть какая-то высшая причина во всем происходящем, что вас не наказывают и не осуждают, а лишь предоставляют возможность установить равновесие и гармонию с помощью ситуаций, которые возникают в повседневной жизни. Вы начинаете процесс эволюции из состояния «Я», или разделения, в состояние «МЫ», или ЕДИНОГО сознания.





Урок третий: пишем сценарий своей новой жизни

Уделите немного времени определению своих чувств и характера взаимодействия с ЧАКРОЙ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ и ЖЕЛТОЙ ЭНЕРГИЕЙ:

1.Вы чаще замечали, как кто-то пытается подключиться к вашему источнику энергии (солнечному сплетению)?

2.Вы лучше стали понимать, что взаимодействуете или подвергаетесь атакам эмоциональной энергии — не своей собственной, а поступающей в вашу ауру от кого-то извне?

3.Вы учитесь устанавливать границы или условия твердо, но участливо и занимаетесь ли саморазвитием?

4.Вы набираетесь опыта в решении проблемных ситуаций или в борьбе за власть, не выдавая реакцию, мотивированную эго?



Задумайтесь над тем, какие ситуации и люди больше всего «затрагивают» вас и почему.

ЖЕЛТАЯ ЭНЕРГИЯ - СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ

Мы переходим от своей инстинктивной натуры к интуитивной и духовной природе, где наше Солнечное Сплетение снова становится Силовым Центром Энергии. В старом варианте мы позволяли другим контактировать с нашим эмоциональным телом через энергетические нити, которые были подключены к нашему солнечному сплетению. В результате, другие могли управлять нами, лишать нас силы и эмоционально опустошать нас. Вы слышали фразы вроде «Она издергала меня» или «Он уже заколебал» — это другой способ сказать, что мы разрешили кому-то прильнуть к нашей энергии через нашу Чакру Солнечного Сплетения. Таким же образом и мы подключались к энергии других людей. Как будто нам казалось, что энергии недостаточно, и мы пытались горизонтально получить доступ к энергии других людей, вместо того чтобы вертикально, или вверх, обратиться к своему Высшему, или Духовному, Источнику.

5.При помощи интуиции изучите свои отношения и выясните, кто подключился и выкачивает вашу эмоциональную энергию. Составьте список.

6.Кроме того, к чьей энергии подключены вы и от чьей энергии зависите?

7.Вы пытаетесь управлять или манипулировать своим супругом или супругой? В каких обстоятельствах?



ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДЕТЬМИ:

8.Вы устанавливаете для своих детей справедливые и подходящие им по возрасту нормы и правила?

9.Вы учите их на своем примере или деспотично диктуете своим детям «домашние правила»?

10.Вы относитесь к ребенку как к продолжению себя или как к личности с уникальными и особыми способностями и потребностями?

11.Вы замечаете, что обращаетесь со своими детьми так же, как ваши родители обращались с вами? Вы говорите им то же самое и используете те же самые методы воспитания? Перечислите несколько примеров и опишите, какие чувства они у вас вызывали.

12.Если ответная реакция отрицательная, вы пробуете какой-либо другой способ общения со своей семьей? Перечислите несколько вариантов своих действий при этом.

13.Кто-нибудь из ваших друзей или членов семьи гы- тается управлять или манипулировать вами? Перечислите их и опишите, как они делают это. Это так называемый эмоциональный шантаж.



СПРОСИТЕ СЕБЯ:

14.Если я восстановлю свою личную силу, то как я ее буду применять?

15.Я буду управлять ею или позволю ей управлять мной?

16.Как она повлияет на мои отношения?

17.Готов ли я позволить себе завершить отношения с людьми, которых я «перерос», или попытаюсь перевести их на уровень выше?

18.Смогу ли я любить и благословлять их, при этом позволяя им следовать своим собственным путем, как я следую своим путем на новый уровень осознанности?

19.Готов ли я к тому, что «личностная сила» изменит мою жизнь и возложит на меня большую ответственность или, вероятнее всего, вытолкнет меня из моей «зоны комфорта»?

Выделив области, которые нужно сбалансировать, представьте, как ваша чакра солнечного сплетения излучает яркий золотой свет духовной солнечной силы, а вы восстанавливаете свою волю, авторитет и самоконтроль и начинаете испускать энергию любви и света в окружающий мир.



Урок третий: реакции — опыт — затронутые воспоминания

Чакра солнечного сплетения —

желтая энергия

20.Вы теряли контроль над своими эмоциями, работая с энергией Чакры Солнечного Сплетения?

21.Если да, то что стало причиной такой реакции?

22.Вы что-либо почувствовали «нутром» во время этой работы?

23.Что вызвало эти внутренние чувства?

24.Вы чувствовали себя бессильным в каких-либо ситуациях?

25.Что это были за ситуации?

26.Вы чувствовали себя могущественным в каких- либо ситуациях?

27.Что это были за ситуации?

28.Вы больше «реагировали на эмоциональные потребности других людей», чем удовлетворяли свои собственные уверенно, но с любовью?

29.Получалось ли у вас «высказывать свою правду», подвергаясь чьим-то нападкам?

30.Веши управляет эмоциональное тело эго, а не эмоции вашего Высшего «Я»? Приведите один-два примера.

31.Вам стало проще устанавливать свою истину при помощи своего сердца?

32. Вы тоньше чувствуете, как кто-то пытается физически подключиться к энергии вашего солнечного сплетения?

Если понадобится, запишите отдельно все свои переживания.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:05 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
5

Урок четвертый


СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА - ЧЕТВЕРТЫЙ ЛУЧ

ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГИЯ

(экзотерический цвет на материальном плане)

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Ощущение недостатка любви.

- Ощущение ненужности.

- Эгоизм.

- Чувство вины.

- Зависть.

- Ревность.

- Ненависть к себе.

- Боль и мучения или ощущение спертости в области сердца из-за горя или чувства утраты

- Невозможность отпустить прошлое и пойти вперед). Невозможность простить себя или других.

- Позволение эго, а не душе управлять вашей жизнью и интересами.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Позволяет сердечному центру раскрыться и впускать жизненную силу, идущую от наших Высшего, «Я» и «Я ЕСМЬ»-Присутствия, которые посылают трехлепестковое пламя божественной воли, мудрости и любви.

- Исцеляет накопленные в сердце энергии, что привносит в нашу осознанность равновесие, умиротворенность и чувство гармоничности, которые, в свою очередь, создают ощущение благополучия и обеспечивают хорошее здоровье и живость.

- Позволяет нам притягивать все большее количество любви из нашего высшего источника и излучать ее окружающим.

- Проявляется как сострадание и безусловная любовь.

- Допускает истину о том, что мы являемся божественной искрой творца и, следовательно, достойны любви.

- Любовь к себе и принятие себя — первые шаги к безусловной любви к окружающим.

Комментарий от: Дмитрий, Апрель 29, 2013 в 8:44am



Четвертый шаг на Пути: Вы обращаете свою осознанность на свое ментальное тело и на линейные, аналитические мыслительные процессы или на свое сознание, увязшее в условностях. С помощью своего Высшего Ментального «Я» вы начинаете исследовать старые верования, суеверия и догмы, которые ограничивают и контролируют вас или являются косными. Когда вы производите переоценку того, что приняли в качестве своей истины, которая формирует ваше отношение к чему-либо и ваши суждения, у вас возникает стремление объективно изучить или исследовать новые, расширенные, вдохновляющие концепции. У вас появляются вера и убеждение в существовании СИЛЫ, более масштабной, чем вы сами, и, следовательно, вы стремитесь выйти из-под контроля и позволить Духу вести вас посредством интуиции или внутреннего знания. Вы обретаете свое Духовное Могущество, расширяя свое видение, высказывая свою истину и исповедуя свою целостность, при этом позволяя другим делать то же самое.



Урок четвертый: пишем сценарий своей новой жизни

Проведите, по крайней мере, неделю, фокусируясь на СЕРДЕЧНОЙ ЧАКРЕ и ЗЕЛЕНОЙ ЭНЕРГИИ. Ответьте на вопросы:

1.Вы стали лучше осознавать «сосредоточенные в сердце» эмоции, которые вы испытываете?

2.Вы можете искренне сказать, что начали прислушиваться к своему «Ангельскому Сердцу», которое излучает вам только любовь и принятие, а следовательно, и окружающим вас людям?

3.Вы ощущаете меньше спертости или давления в области сердца?

4.Какие из отрицательных качеств, испытанных вами, были сосредоточены на ЗЕЛЕНОЙ ЭНЕРГИИ?

5.Вы смогли быстро распознать их, разрешить и пойти дальше, что позволило вам вернуться в состояние равновесия и «благополучия»?

6.У вас лучше получается выходить из «режима жертвы» в состояние такой осознанности, когда каждое событие и каждый человек, которые оказывают на вас влияние, несут дар для обучения?

Если вы можете обработать отрицательные эмоции, осознанно используя ЗЕЛЕНУЮ ЭНЕРГИЮ сердца, то вы уверенно идете к обретению мастерства в своем мире и реальности.

ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГИЯ - ЦЕНТР СЕРДЕЧНОЙ ЧАКРЫ - ДОВЕРИЕ, ЛЮБОВЬ, СОСТРАДАНИЕ, ДОБРОТА И УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ — ВСЕ ЭТО ПРИЗНАКИ «СЧАСТЛИВОГО СЕРДЦА»; однако даже эти энергии должны использоваться в равновесии и в своей наивысшей форме.

Доверие — чудесное качество, но слепое доверие позволяет другим использовать вас. Мы должны усмирять свои веру и доверие мудростью и разборчивостью. Если мы проявим «слепую веру» или «слепое доверие», то нас могут «обхитрить» те, кому совершенно не стоит доверять.

Как можно проявлять слишком много ЛЮБВИ? — спросите вы. Когда вы испытываете любовь к чему-то не тому, то это называется зависимостью: любовь к власти, богатству, еде, наркотикам, алкоголю или навязчивая любовь к кому-то. Усмирите свои эмоции и любовь логикой разума и позвольте своему Духовному «Я» управлять вашими «интересами в любви».

ДОБРОТА иногда становится средством манипуляции другими людьми; также с ее помощью можно мешать им заниматься их собственными уроками — если вы «выполняете их уроки за них». Слишком много доброты, что, как правило, подразумевает самопожертвование или чувство превосходства, может разрушить отношения, ведь это — несбалансированное состояние. невозможно купить любовь, делая слишком многое для кого-то. Вы должны также позволять другим «возвращать» вам ту доброту, которую вы им даете, — так вы сможете устанавливать равновесие, отдавая и получая.

УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ — Чрезмерная удовлетворенность приводит в состояние спячки и скуки, к недостатку ощущения цели. Ничто не стоит на месте; им должны всегда стремиться идти вперед, на новый уровень осознанности, и поддерживать заинтересованность и ощущать вызов, при этом получая удовольствие от настоящего момента. Вы можете быть довольны собой и своими действиями, но всегда ищите новые способы выражения своих постоянно расширяющихся осознанности и созидательности, которые являются одним из преимуществ взаимодействия со своим Высшим «Я» и чудесными «Световыми Пакетами» мудрости, хранящимися в структуре вашего мозга. Очень часто те, кто считает себя удовлетворенными и не продолжает развивать свои разум и тело, обрекают себя на застой и деградацию.

Сердцем мы испускаем широкий спектр эмоций — от радости до печали. Истинные качества «сияющего сердца» — теплота и широта.

Любящее ощущение благодарности важно для «сияющего, здорового сердца».

Сердечная чакра — врата к высшим состояниям сознания. Энергии Земли и материального плана поднимаются из Земли к сердцу, а энергии наших Высшего и Божественного «Я» спускаются, протекают через коронную чакру и сливаются в сердце и солнечном сплетении, создавая наш «центр», названный солнечным сердцем, или нашим Солнечным Центром Силы, из которого мы излучаем любовь окружающим и Земле.



Урок четвертый: реакции — опыт — затронутые воспоминания

Сердечная чакра — зеленая энергия

7.Фокусируясь на ЗЕЛЕНОЙ ЭНЕРГИИ сердца, вы испытывали ощущение ненужности или отсутствия любви?

8.Что стало причиной появления этих эмоций?

9.Как вы справились с ними?

10.Вы пробовали отследить, откуда берут начало эти эмоции?

11.Если да, то что вы обнаружили?

12.Вы испытывали зависть или ревность?

13.Что стало причиной появления этих эмоций?

14.Как вы справились с ними?

15.Вы испытывали при этом спертость в своем сердечном центре?

16.С кем в вашей жизни у вас до сих пор есть неразрешенные проблемы?

17.Есть ли в вашей жизни люди, которых вам нужно простить? Назовите их.

18.Есть ли нечто, беспокоящее вас время от времени и требующее, чтобы вас простили?

Обдумайте каждую ситуацию или запишите ее на бумаге, если вам это не составит труда. Если вы не желаете записывать это, прокрутите каждую ситуацию и голове и определите, что вам нужно сделать, чтобы освободиться от болезненных воспоминаний.

Если вы захотите поработать над этими вопросами, то это можно сделать на уровне души — на случай, если им не готовы лицом к лицу физически встретиться с данной ситуацией. Это позволит вашему Высшему «Я» приступить к очищению от негативных энергий, чтобы нам стало легче иметь дело с проблемой в вашей физической реальности. Измените свое восприятие, и это изменит восприятие окружающих вас людей. Попробуйте; это работает.

(См. главу 18, описывающую создание своей Пятимерной Пирамиды Света и Силы, и следуйте инструкции м, приведенным там.)

19.Вы бывали в ситуациях, которые порождали в вас чувство потери или горя?

20.Вам удалось увереннее принять ситуацию, проработать ее и пойти дальше, зная, что, в конце концов, все имеет «высшую цель»?

21.Можете ли вы перейти от «узкого, замкнутого на себя кругозора эго» к более широкой и возвышенной точке зрения Духа, что покажет вам более масштабную картину и даст лучшее понимание происходящего?

Когда вы следуете за Духом, ни одна дверь не закрывается, не открывая при этом другую. Мы понимаем, что все всегда направлено на наивысшее для нас благо, если мы позволяем это.

Если понадобится, запишите отдельно все свои чувства и ощущения.

Жизнь в своей Божественности

Я ВЫБИРАЮ:

- БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ ПРЕЖДЕ СТРАХА

• ДОВЕРИЕ К СЕБЕ ПРЕЖДЕ ОСУЖДЕНИЯ СЕБЯ

• СОСТРАДАНИЕ ПРЕЖДЕ ОСУЖДЕНИЯ

• ИЗОБИЛИЕ ПРЕЖДЕ НЕДОСТАТКА

- НАСТОЯЩЕЕ ПРЕЖДЕ ПРОШЛОГО ИЛИ БУДУЩЕГО

• СВОБОДУ ПРЕЖДЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

- ДУХОВНОЕ «Я» ПРЕЖДЕ ЭГО

• РАСШИРЕНИЕ ПРЕЖДЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

- ВИДЕНИЕ ПРЕЖДЕ ИЛЛЮЗИЙ И ОБМАНА

- МУДРОСТЬ ПРЕЖДЕ НЕВЕЖЕСТВА

- БОЖЕСТВЕННОСТЬ И ЕДИНСТВО ПРЕЖДЕ РАЗДЕЛЕНИЯ Я ЕСМЬ:

- ИСКАТЕЛЬ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ИСТИНЫ

- ВДОХНОВЛЕННЫЙ И ПРо-СВЕТ-ленНЫЙ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ВНУТРЕННИМ ЗНАНИЕМ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ

- ВОСПРИИМЧИВЫЙ К СВОЕМУ БОЖЕСТВЕННОМУ «Я» И НАХОДЯЩИЙСЯ С НИМ В ГАРМОНИИ

- СВОБОДНЫЙ ОТ УСТАРЕВШИХ, ОГРАНИЧИВАЮЩИХ СИСТЕМ ВЕРОВАНИЙ И УБЕЖДЕНИЙ

- АКТИВИРУЮЩИЙ ДВЕНАДЦАТЬ НИТЕЙ СВОЕЙ ДНК И СОТВОРЯЮЩИЙ СВОЕ СОВЕРШЕННОЕ ТЕЛО СВЕТА

- ВОЗВРАЩАЮЩИЙ И СОТВОРЯЮЩИЙ НЕБЕСА НА ЗЕМЛЕ

ДА БУДЕТ ТАК - И ТАК И ЕСТЬ!

АУМ — АУМ - АУМ –


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:06 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
6

Урок пятый

ГОРЛОВАЯ ЧАКРА - ВТОРОЙ ЛУЧ

ГОЛУБАЯ ЭНЕРГИЯ

(экзотерический цвет на материальном плане)



ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- С эфирной точки зрения, горловая чакра часто связана и стеснена энергетическими контактами, идущими из прошлых жизней, поэтому бывает так тяжело высказывать или утверждать свою истину.

- Осуждение или критика других. Сдерживание своих истинных чувств, и, как следствие, отказ от своей силы.

- Недостаток самовыражения или творческих идей во время письма.

- Использование отрицательного языка с низкими частотами, что приводит к диссонансу в наших аурических и энергетических полях. Речь — это важная составляющая «закона причины и следствия».



ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Когда мы набираем свою духовную силу, первым делом следует начать с высказывания своей истины разборчиво, рассудительно и сострадательно.

- «Общение с Душой» и хорошая «созидательная» речь — инструменты и частоты, которые позволяют нам прикасаться к универсальной энергии творения.

- Мысли, слова, эмоции и действия — все это формы проявления энергии..

- «Я ЕСМЬ» — самые действенные слова, которые только можно произнести.



Пятый шаг на Пути: Вы начинаете понимать и использовать УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ МАТЕРИАЛИЗАЦИИ. Вы тщательно и очень детально формулируете видение своей будущей реальности, а затем передаете управление результатом своему Высшему «Я». Вы знаете, что ваши творения принесут плоды в нужное и наилучшее для всех участвующих в этом время. По мере того как вы учитесь жить В НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ в мире, радости и гармонии с собой и окружающими, вы начинаете осознавать, что каждый момент строите свою будущую реальность своими мыслями, словами и поступками. Вы прекращаете попытки стать управляющим своей судьбы, переходя от интеллектуальной осознанности к духовной и входя в ПОТОК БОЖЕСТВЕННОЙ СУДЬБЫ. Вы прекращаете попытки изменить или контролировать жизнь других людей, и начинаете сосредоточиваться на их положительных качествах, а не на их недостатках, признавая присутствие Божественной Искры в каждом.

Комментарий от: Дмитрий, Апрель 29, 2013 в 8:42am

ГОЛУБАЯ ЭНЕРГИЯ - ГОРЛО - ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

Горло и щитовидная железа — важная составляющая нашего нового СОЛНЕЧНОГО ЦЕНТРА СИЛЫ, который включает в себя горло, тимус и сердце.

ЧАСТОТЫ МЫСЛЕЙ И ЗВУКА ПОРОЖДАЮТ ФОРМУ. ФОРМА ПОРОЖДАЕТ ЗВУК.



ВАШЕ МУЛЬТИСОЗНАНИЕ (подсознание, сознание и сверхсознание) и ваш жизненный опыт — инструменты для создания более масштабной осознанности. Наше подсознание — процессор мыслей, который буквально воспринимает идеи, образы и слова, которым мы позволяем проходить через фильтры сознания, а особенно те из них, что понимаются нами как истины или убеждения. В ходе процесса преображения нужно вывести наше подсознание на уровень осознаваемого выражения, а наше сознание должно объединиться с нашим сверхсознанием. Умение говорить мощно, правдиво и красноречиво — один из первых шагов к мастерству. Аффирмации, визуализации и изменения речи, которые мы используем, — скорейший способ программирования и перепрограммирования нашего подсознания. Творчество, получение откровений, ченнелинг, телепатия, воображение — все они наши по праву рождения, дары Творения, часть добродетелей и качеств наших Бога-Отца-Богини-Матери.

Когда вы учите «язык Сердца» и «язык Души», вы автоматически используете укрепляющие слова, такие как: Я ЕСМЬ, Я ЛЮБЛЮ, Я БУДУ Я СОЗДАЮ, Я ВЫБИРАЮ, Я НАСЛАЖДАЮСЬ, Я ИМЕЮ. Начиная с этого момента, пусть у вас войдет в привычку наблюдение за своими мыслями и замена отрицательных мыслей краткими, емкими аффирмациями. Это наилучший способ справиться с шумом нашего эго и дать начало новым мыслям и образам.

Представьте, что Дух стоит рядом с вами в качестве наблюдателя, пока вы занимаетесь своими повседневными делами, а затем будьте честными с собой: стал бы мастер использовать тот язык, на котором разговариваю я, и говорить то, что говорю я? Если вы сбиваетесь на критику или осуждения, ОСТАНОВИТЕСЬ! — и подумайте, прежде чем продолжить. Учитесь придавать своим мыслям и словам «позитивный заряд».

МАСТЕР - ТОТ, КТО ПРЕОБРАЗУЕТ ЗНАНИЯ В МУДРОСТЬ. КОГДА ЭТА МУДРОСТЬ СОЕДИНЯЕТСЯ С СИЛОЙ НАМЕРЕНИЯ И СЛОВА, ОНА ТВОРИТ ЧУДЕСА.

СЛОВА «ЭТО СТЕРТО» И «ЭТО В ПРОШЛОМ» ПОЗВОЛЯЮТ ВАШЕМУ ПОДСОЗНАНИЮ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ МЫСЛЬ ИЛИ ОБРАЗ.

Триединство сознания

- ПОДСОЗНАНИЕ

- СОЗНАНИЕ

- СВЕРХСОЗНАНИЕ

Я ЕСМЬ НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ЕДИНЫЙ РАЗУМ - МОИ ПОДСОЗНАНИЕ, СОЗНАНИЕ И СВЕРХСОЗНАНИЕ НАХОДЯТСЯ В СОВЕРШЕННОЙ ГАРМОНИИ И СОСТОЯНИИ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ МОЕГО БОЖЕСТВЕННОГО «Я ЕСМЬ»-ПРИСУТСТВИЯ.

Гармония между подсознанием, сознанием и сверхсознанием позволяет нам стать Мастерами сотворения, создающими изобилие, умиротворенность, радость и гармонию, когда мы прикасаемся к нейтральной Универсальной Энергии Творения и Жизненной Силы (электромагнитная энергия).

Ваш мир — отражение вашего Состояния Сознания. Изменяя понимание Себя, вы изменяете топографическую картину своей реальности.

Внутренняя работа должна быть уравновешена внешней, и наоборот.



СОЗЕРЦАНИЕ - ВДОХНОВЕНИЕ - АКТИВАЦИЯ

В каждом из нас находится Божественная Схема, чудесный образ, ожидающий, что его откроют и активируют. Ваша миссия — воплотить этот образ, это видение, а затем жить им, поделиться им и научить ему.

Ваши привычки, поведение и личность формируются вашими подсознательными убеждениями больше, чем осознанными. Это мысли и образы из множества прошлых жизней, раннего детства и непрекращающегося притока, отфильтрованного в ваше подсознание. Саморазрушающие убеждения закрыты в потайных уголках нашего подсознания (часто называемого нашим Теневым «Я» или эго) — наши глубочайшие страхи, фобии, стыд, вина, одержимости, антагонизмы, недостаток, ненужность, неудачи, отверженность, предательство и т. д. Тут как в компьютере: введете неверные данные — получите неверные результаты.

До тех пор, пока мы не поднимем свое Сознание над вибрациями «массового сознания», или «коллективного бессознательного» Земли, мы будет подвержены влиянию энергий, которые создавали и создают всю боль, все страдания и всю дисгармонию в мире. По мере того, как мы изменяем свои убеждения, и они увеличиваются и укрепляются другими Воинами Света, эти устаревшие трехмерные убеждения стираются, преобразуются, видоизменяются и трансформируются. Мы назовем это «Эффектом сотого Мастера» (или, в трехмерных понятиях, «Эффектом сотой обезьяны»).

Ваше подсознание — это процессор мыслей, который буквально интерпретирует идеи и образы, которым вы позволяете проникать в свой разум, а особенно те, что вы принимаете за свои истины или убеждения. Все ваши рутинные привычки и автоматические действия управляются вашим подсознанием. Аффирмации, визуализации и корректировка своей речи — самые быстрые способы депрограммирования и перепрограммирования вашего подсознания.

Помните: на чем вы фокусируете свое внимание, туда и. направляются ваши сила и энергия. Сопротивляясь чему-либо, вы притягиваете это к себе. Не сопротивляйтесь какой-либо мысли или эмоции. Пройдите через нее или к ней. Осветите Светом Высшей Мудрости свои страхи и смотрите, как они испаряются. Представьте совершенный результат, совершенное решение — это переключит ваше внимание от неправильного на правильное, в любой ситуации.

Подсознание управляется повторениями, ритмами и эмоциями. Подсознание воспроизводит или посылает импульсы того, что оно получает, — как компьютер. Оно субъективно и ни к чему не относится критически. Оно воспринимает все ваши слова буквально: «Я устал», «Мне надоело», «У меня никогда не получится» и так далее. Ваше подсознание отвечает: хорошо. И угадайте, что происходит дальше? Вы излучаете частоты, соответствующие этим утверждениям и чувствам, а вселенная подстраивается под них, чтобы отражать эту картину реальности.

Ваши слова, системы убеждений и эмоции обладают вибрацией, или частотой. Будь то высокие или низкие частоты, они проецируются в вашу ауру и притягивают к вам людей и опыт, которые вибрируют на тех же частотах.

Как воплотить свои мечты, свое видение, создать свой личный рай? Обращаясь к своему подсознанию и узнавая о своем наивысшем потенциале. МАСТЕРСТВО — это могущество управления своей жизнью и судьбой и мудрость использовать это ради наивысшего блага всего и всех.

Называйте это как захотите: Божественное Вдохновение, Творчество, Откровение, Ченнелинг, Телепатия, Воображение — Божественные Бог-Отец-Богиня-Мать предоставили в ваше распоряжение все дары Творения. Но вам решать, иметь ли дело с этими высшими уровнями осознанности, которые мы называем Сверхсознанием, или Христовым Сознанием.

Развивая осознанность своего «Я» и познавая могущественность своих Высшего и Христова «Я» (или называйте их Святым Духом, если пожелаете), вы начинаете замечать, каким образом можно изменять и переделывать свое внешнее окружение под свою новую картину реальности. Тогда вы начинаете развивать ощущение Единства с другими и со всем Сущим; вы ЗНАЕТЕ: все, что влияет на вас, влияет и на все человечество, на все Сущее.

Ваш внутренний мир может быть ужаснейшим кошмаром или дверью к блаженству и про-СВЕТ- лению. Здесь таятся ваши глубочайшие страхи, кошмары и древние воспоминания о неудачах, страданиях и боли. Пора позволить чудовищу выйти из тени, и, осветив его светом, мы поймем, что оно является частью нашего великолепия — нашей божественности.

Частоты мыслей и звука порождают форму, а форма порождает звук.

Ваш множественный разум и ваш жизненный опыт — инструменты для достижения большей осознанности, результатом чего станут изменения в вашей реальности и частотах вибрации. Не относите что-либо к хорошему или плохому, правильному или неправильному, светлому или темному. Все дело в равновесии; равновесии физических, ментальных и эмоциональных сторон вашего существа. Сопротивление переменам и «наклеивание ярлыков» создают страдание и разногласия.



Комментарий от: Дмитрий, Апрель 29, 2013 в 8:40am



Аффирмации

- Я — продолжение моего Божественного «Я ЕСМЬ»-Присутствия.

- Я излучаю свет, любовь, гармонию и радость из своего золотого сердечного центра.

- Я отпускаю и преобразую свое прошлое, настоящее и будущее при помощи трансформирующего фиолетового пламени.

- Я заключен в золотую сферу Христова света, и только энергии гармонии и любви могут пройти в нее.

- Я живу и выражаю нескончаемую любовь и благодарение Творцу и всем возлюбленным существам света.

- Мастер — тот, кто преобразует знания в мудрость. Когда эта мудрость соединяется с силой намерения, она творит чудеса.

- Вы — творец своей реальности; другие лишь отражают к вам ваше восприятие себя. Вы творите каждой мыслью.

- Вы пришли в физическое тело, потому что решили принять участие в грандиозном эксперименте на планете по имени Земля.

- Творец Бог-Отец-Богиня-Мать видит вас совершенными. Только вы являетесь своим судьей. Слова, мысли, намерение и эмоции создают вашу реальность.

Для того чтобы вы могли сотворить свою реальность, ваш разум должен быть сосредоточен и чист, также должны присутствовать мощное эмоциональное желание и ощущение. Все это должно идти из сердца и быть в гармонии с вашим Божественным «Я» ради иаивысшего блага всего сущего. Тогда вы действуете как мастер.

СЛОВА «ЭТО СТЕРТО» И «ЭТО В ПРОШЛОМ» ПОЗВОЛЯЮТ ВАШЕМУ ПОДСОЗНАНИЮ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ МЫСЛЬ ИЛИ ОБРАЗ.



- Я ЕСМЬ мастер Со-творения.

- Я ЕСМЬ строен, подтянут и здоров.

- Я ЕСМЬ любящий, мудрый и богатый.

- Я ЕСМЬ Существо Фиолетового Пламени.

- Я ЕСМЬ Божественное совершенное стремление.

- Я ЕСМЬ могущественный и управляющий своей судьбой.

- Я ЕСМЬ ответственный и продуктивный.

- Я ЕСМЬ сосредоточенный и развитый.

- Я ЕСМЬ ответственный за свое восприятие и за свои чувства.

- Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!

- Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ И ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!

ЛЮБОВЬ ПРЕВОСХОДИТ СТРАХ.

ЛЮБОВЬ ПРЕВОСХОДИТ НЕНАВИСТЬ.

Проявляйте ЛЮБОВЬ к Божественной Искре в каждом человеке (это не означает, что вам должен нравиться этот человек или что вы должны общаться с ним). Благословите его на наивысшее для него благо и знайте, что он находится там, где ему необходимо быть, чтобы выучить жизненные уроки.

ЛЮБОВЬ — это Божественная сила притяжения, которая создает, приводит в гармонию, объединяет и связывает воедино. Проявляя ЛЮБОВЬ без оговорок (безусловная любовь), вы становитесь отражением или отражателем Божественного Плана Бога.

- Я БУДУ создавать положительный результат. Буды е конкретны. Придерживайтесь четких фактов и ис пользуйте настоящее время.

- Я БУДУ фокусироваться на настоящем моменте и уделять внимание деталям.

- Я БУДУ давать ясные и емкие инструкции своим подсознанию и сознанию.

- Я БУДУ приводить в гармонию свои действия при помощи своего видения и плана.

- Я БУДУ создавать работу, которая подкрепляет и выполняет мои духовные, ментальные, эмоциональные и физические потребности.

- Я БУДУ создавать здоровое, красивое и восхитительное тело.

- Я БУДУ создавать любящих спутников жизни.

- Я БУДУ удовлетворять все свои потребности и желания еще до того, как осознаю их. -

- Я БУДУ всегда говорить целостно, ясно и сострадательно.

Я ВЫБИРАЮ — Помните, что вы мастер. Выбор — ваше право от Рождения. Вы ВЫБИРАЕТЕ свои мысли и творения, так почему бы не создать свой наивысший выбор? Утверждайте то, что есть (положительное), вместо того, чего нет (отрицательное). Думайте и говорите только то, что вы ВЫБИРАЕТЕ в качестве своей реальности. Следуйте своему внутреннему стремлению (интуиции). Первое, что приходит вам в голову, чаще всего будет верным выбором.

Я ТВОРЮ — Каждой мыслью и эмоцией вы творите.

ФОКУС: ментальная сила

ОЩУЩЕНИЕ: эмоциональная сила

ИНТУИЦИЯ: духовная сила

ДЕЙСТВИЕ: физическая сила

БУДЬТЕ КОНКРЕТНЫ — Фокусируйтесь на том, что желаете создать, — во всех его ярких деталях, — а не на том, что желаете устранить. Делайте записи или ведите журнал, чтобы прояснить и установить свой Божественный план. Представьте свое совершенное будущее, забудьте о прошлом. Представьте, что рядом с вами находится ваш Дух в качестве Священного Наблюдателя, направляя и помогая вам стать проницательным. Оставайтесь целиком и полностью в НАСТОЯЩЕМ.

Я ИМЕЮ — Будьте конкретны. Имейте ясное намерение. Говорите от себя. Востребуйте право. Следите за своими словами и мыслями: соответствуют ли они вашему видению, которое вы станете воплощать в своем мире сейчас и отныне? Наметьте свой путь и шаги, необходимые для достижения своих целей. Разработайте свою стратегию. Что необходимо? Работайте над этим. Идите вперед. Реализуйте это. Наблюдайте, как ваша мечта воплощается в жизнь.

Аффирмация: Я ИМЕЮ силу, возможность, знания и волю создавать в своей жизни все, что пожелаю.

Я МОГУ — Сосредоточьтесь на ОБЛАДАНИИ, БЫТИИ, ДЕЛАНИИ. Действуйте так, словно уже имеете качества, которых желаете. Относитесь к себе как к своему СОВЕРШЕННОМУ «Я». Тренируйтесь ежедневно, с усердием и энтузиазмом. Перед сном представляйте совершенный исход любой ситуации и произносите аффирмации, словно она уже разрешилась. Утром с помощью всех своих чувств представляйте то, что хотите сотворить, и призывайте могущество и помощь своего Волшебного «Я ЕСМЬ»-Присутствия. Используйте вокализации, дыхание и визуализации, чтобы укрепить свое видение.

- Я МОГУ доверять Вселенной.

- Я МОГУ доверять своему разуму, своим оценкам и своей интуиции.

- Я МОГУ доверять другим, ведь, когда я излучаю доверие, я притягиваю к себе людей, которым можно доверять.

Я ЖЕЛАЮ — Приведите свои желания в гармонию со своим Духом и Божественным «Я», а не со своим это.

Удостоверьтесь, что ваши желания находятся в гармонии со всеми аспектами Бытия: духовным, ментальным, эмоциональным и физическим.

И снова: всегда ищите свой наивысший выбор. Выполнив все эти требования, вы сможете сотворить все что угодно. Удостоверьтесь, что уважаете чужую точку зрения. Ваши истина и реальность — только ваши.

Я НАСЛАЖДАЮСЬ — Признательность — проявление любви. Положительные чувства и эмоции — мощные катализаторы создания желаемого. Фокусируясь на НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ, вы находитесь в своем моменте СИЛЫ. Не теряйте связь со своим телом, и оставайтесь надежно заземленными с Матерью Землей, объединенными со своим подсознанием, сознанием и сверхсознанием, тем самым наполняя могуществом каждое мгновение. Вы будете излучать волны радости, умиротворенности гармонии и благодарения, создавая, укрепляя, преумножая и притягивая активные энергии Универсальной Субстанции Жизни.

Вы пришли на Землю, чтобы создать свои творения и насладиться ими. Ваша цель — испытать физический мир ради Создателя при помощи радости, любви и смеха. Вы уникальны, вы — божественный аспект Бога.

Вся Вселенная, включая человечество, пропитана текучей мощью ритмических вибраций. Свет, звук и цвет — энергии творения. Когда Бог-Отец-Богиня-Мать произвели движение и сделали выдох при помощи священного дыхания творения, вовне направились волны света, звука и цвета, которые разнеслись по всему творению в начале этого космического дня, миллиарды лет назад.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:07 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Урок пятый: пишем сценарий своей новой жизни

1. Вам сложно высказывать то, что вы думаете, выражая себя или свое мнение?

2. Вы говорите мягко или смиренно?

3. В прошлом случалось, чтобы вам говорили «молчи» или «заткнись»?

4. Опишите несколько таких случаев.

5. Как вы себя при этом чувствовали?

6. Один из первых шагов по возвращению себе своего могущества — посредством речи. Вы боитесь услышать критику или сделать ошибку?

7.Вы часто используете отрицания, выражая свои чувства? Это дурная привычка. Осознайте это и постарайтесь избавиться от нее.

8. Как часто вы пользуетесь такими фразами: Я НЕ МОГУ, МНЕ НУЖНО, Я ДУМАЮ, Я ПОЛАГАЮ, Я ХОЧУ, Я ПЫТАЮСЬ, Я ЖЕЛАЮ, ЭТО СЛИШКОМ СЛОЖНО и т. д.?

Все эти слова ваше подсознание воспринимает буквально и может извлечь из них не тот смысл, который вкладываете вы. Это разрушительные слова, так как вы продолжите хотеть, нуждаться и т. д. Это не вдохновляющие слова. Осторожно используйте эти слова и примите решение изменить их на позитивные вдохновляющие утверждения. Учитесь настраивать речь под определенный результат. Пусть ваше намерение будет ясным.

Запишите несколько вдохновляющих предложений. Подойдите к этому творчески. Обращение к подсознанию должно пониматься буквально. Ваше подсознание хранит энергии эмоций, как позитивных, так и отрицательных.

Как часто вы используете «матерные ругательства» или «запретные выражения»? Эти слова сами, по себе не являются плохими, но мысли и образы, ассоциирующиеся с ними, несут низкие вибрации, и, следовательно, наделяют ими вашу речь. Запретные слова и выражения, высказанные в гневе, злобе или осуждении, создают облака тумана в вашей ауре и в конечном итоге понижают или умаляют вашу общую частоту вибраций. Произносите в аффирмациях, отныне и впредь, что постараетесь применять вдохновляющие слова и созидательную речь, помогая себе тем самым стать мастером своей реальности.

9. Какие вредные слова и фразы, которые употреблялись вашими родителями, вы часто используете? Перечислите их:



ПОДУМАЙТЕ:

- Как вы общаетесь со своей семьей?

- Как вы общаетесь со своим супругом (супругой) или

значимым человеком?

- Как вы общаетесь со своими детьми?

10.Вы верите в то, что можете общаться с ангелами, своим Высшим «Я» или Существами с нематериальных планов?

11.У вас уже был такого рода опыт?

12.Как вы себя при этом ощущали?

13.Вы верите в то, что вaшe тело общается с вами?

14.Вы верите в то, что мы можем общаться с дикими или домашними животными?

15.Вы можете расширить свое понимание настолько, чтобы принять идею о невербальных способах общения?

16.Вам на ум когда-нибудь приходили необычные вдохновляющие мысли ?

17.Вы молитесь?

18.Вы практикуете медитации?

Молитва — беседа с Богом. Медитация — успокоение разума для получения ответов на свои молитвы.

19.Вы можете принять идею о том, что Бог отвечает на каждую молитву?

Ответы на все наши молитвы и желания и решения всех наших вопросов уже ожидают нас в непроявленном мире творения. Таково наше право от рождения. Но мы являемся сотворцами и должны делать свою работу, чтобы проявить их в своем физическом мире. Этому посвящены все эти учения.

Разрываем соглашения — возвращаем себе свою силу

Войдите в медитативное состояние или выйдите на уровень души, находясь в своей пятимерной Пирамиде Силы и Света. Представьте, как вы сидите во главе кристаллического стола в центре пирамиды, а ваше Высшее «Я» стоит за вами. Представьте, что человек, с которым вы хотите разрешить какую-либо несбалансированную энергию, сидит в кристаллическом кресле у стола, а его Высшее «Я» стоит позади него. С любовью сосредоточьтесь на энергии его души и скажите:

«Я прощаю тебя за все прошлые, настоящие и будущие энергии, которые ты направил ко мне и частоты которых не соответствуют вибрациям Любви и Света».

«Я прошу у тебя прощения за любые прошлые, настоящие и будущие энергии, которые я направил к тебе и частоты которых не соответствуют вибрациям Любви и Света. Настоящим я разрываю все соглашения, прошлые, настоящие и будущие, которые не служат нашему наивысшему благу. ДА БУДЕТ ТАК! И ТАК И ЕСТЬ!»

Оставайтесь с этой энергией и с этим человеком, пока не почувствуете завершение.

Мы излучали энергетические линии времени, которые становились вероятными вариантами будущего благодаря нашим мыслям или словам «Я буду любить тебя всегда», «Я буду вечно тебя ненавидеть», «Я буду всегда о тебе заботиться» и т. д. Мы хотим привести энергии этих вероятных вариантов будущего в гармонию и преобразовать их, а также снова овладеть своими собственными энергиями и отдать другим людям их энергии, чтобы все мы смогли стать самостоятельными существами и продолжить свой путь мастеров своей собственной судьбы. После выхода из колеса «причины и следствия», или Кармы, наши уроки больше не будут отражаться нам другими людьми, но посредством сознательного намерения мы станем осознавать уроки, которым учат нас каждый человек и каждое событие. Таким способом мы обретем мудрость для действия, и нам не придется испытывать болезненные взаимодействия, или проходить «уроки», чтобы «усвоить это».

Я настоятельно рекомендую выполнять это упражнение с каждым человеком, с которым у вас когда-либо был конфликт или ситуации «обучения через стресс».



Урок пятый: реакции — опыт — затронутые воспоминания

Горловая чакра — голубая энергия

20.Вы испытывали какую-либо спертость в горле, пытаясь высказать свою истину?

21.Вам стало проще высказывать свою истину или выражать свои чувства перед другими людьми?

22.Вы попадали в какие-либо ситуации, в которых чувствовали себя некомфортно и откатывались к старому паттерну, не высказывая свою истину и «закрываясь»? Запишите несколько примеров.

23.Вы осуждали или критиковали других?

24.В каких ситуациях?

25.Вы испытывали страх или угрозу в этих ситуациях?

26.Как бы вы поступили в них, чтобы получить какой-либо лучший результат?

27.Вы обнаружили в своей речи какие-либо слова с низкими вибрациями, которые вы по привычке используете, и попытались ли заменить их?

28.Вам стало проще находить нужные слова, чтобы выразить свои чувства?



ПОДОЖДИТЕ ХОТЯ БЫ НЕДЕЛЮ, А ЗАТЕМ ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ:

29.Вы стали больше осознавать речь, которой пользуетесь в повседневном общении, или паттерны мышления, которые проходят через ваш разум?

30.Вы осмеливаетесь высказывать свою истину, вставая на свою сторону и выражая свои чувства в позитивном, но твердом ключе?

31.Вы стали говорить громче и точнее?

32.Вы начинаете понимать, что иногда лучше помолчать и не выражать свое мнение и что, когда вы все-таки высказываете свое мнение, окружающие слушают вас и ценят ваши слова?

33.Вы постепенно избавляетесь от слов с низкими частотами вибраций и заменяете их вдохновляющими словами?

34.Вы прислушиваетесь внутренним слухом Духа к посланиям или смыслу высказываний других людей?

35.ВАШИ СЛОВА СООТВЕТСТВУЮТ ВАШИМ ИСТИННЫМ ЧУВСТВАМ?

36.Вы практиковали ЗВУКОТЕРАПИЮ или использование звука «ПАУ» в те моменты, когда появлялись негативные эмоции или энергии?



Чтобы устранить старую накопленную энергию (она обычно ощущается в сердце, горле, солнечном сплетении, «нутре» или в области плеч и шеи), научитесь применять то, что мы называем «ПАУ». Сделайте очень глубокий вдох и выдохните, с силой испуская воздух, и из области диафрагмы сделайте громкий звук «пау». Если все сделано правильно, то вы должны ощутить волны энергии по всему телу. Это означает, что вы разогнали какое-то количество застойной энергии в своем теле.

Я несколько лет использую эту технику на своих семинарах и тренингах, и все соглашаются с тем, что это чудесный и эффективный инструмент для помощи в высвобождении застойных энергий из тела. Попробуйте его. Вы будете удивлены.



37.Каков был результат?

Изучите свои чувства и практикуйте «телесную осознанность», чтобы знать, когда стрессовые ситуации влияют на ваше тело. Определите место, прочувствуйте застоявшуюся энергию и наблюдайте ощущения от нее после того, как вы энергично произнесли несколько звуков «ПАУ». Элементал Вашего Тела более чем охотно поможет вам вернуться к доброму здоровью и изобилию жизненных сил. Вам нужно лишь настроиться, слушать, понимать его сигналы, а затем перейти к преобразованию или высвобождению всех тех энергий в своих физическом, ментальном, эмоциональном и эфирном телах, которые не находятся в гармонии с вашим Высшим «Я».


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:07 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
7

Урок шестой

ЧАКРА ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА - ШЕСТОЙ ЛУЧ

СИНЯЯ ЭНЕРГИЯ ч ^

(экзотерический цвет на материальном плане)

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА:

- Головные боли.

- Невозможность сосредоточиться.

- Страх.

- Ночные кошмары.

. - Изобилие негативных мыслей и образов.

- Замешательство и давление в голове.

- Нежелание прощать.

- Вы отрезаны или отключены от интуиции, или «тихого, ясного голоса» своей души и Высшего «Я».

Концентрация на частотах нижних измерений или инстинктивных паттернах мозга, а не на высших частотах каузального разума (мудрости Высшего «Я»), или, иными словами, ваше сознание управляется ограниченными, условными мыслями и образами, принадлежащими подсознанию.



ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА:

- Вы живете в мире и спокойствии, приведя свою эмоциональную природу в гармонию с духом.

- Преданность.

- Прощение.

- Идеализм.

- Духовное «знание» или мудрость.

- Контакт с душой, Высшим «Я» и «Я ЕСМЬ»- Присутствием.

- Вдохновенные и творческие мысли.

- Озарение.

- Ясновидение.

- Восприятие за рамками двойственности.

Эта чакра приобретает бело-золотой цвет, когда мы очищаемся от искажений и усваиваем сияние частот высших Лучей

Шестой шаг на Пути: Вы приходите к пониманию того факта, что вы — нечто большее, чем лишь физическое тело с душой. Вы понимаете, что являетесь частичкой души великого и грандиозного Существа, получающего опыт физического воплощения, — лучистым аспектом наших Бога-Отца-Богини-Матери. Вы также знаете, безо всяких сомнений, что Земля не является вашим домом. Вы — лишь гость, выполняющий важную миссию по просьбе Богов-Творцов нашей вселенной. Вы избавляетесь от иллюзии массового сознания и живете в многомерной реальности, созданной своими собственными руками, при этом оставаясь заземленными и эффективно функционируя в повседневном мире.



Урок шестой: пишем сценарий своей новой жизни

Сейчас вы готовы очиститься от наведений и искажений в своем ТРЕТЬЕМ ГЛАЗЕ, который является вратами к ясновидению, или ВНУТРЕННЕМУ ВИДЕНИЮ. Гипофиз снова активируется и раскрывается словно прекрасный цветок лотоса, предоставляя доступ к СВЕТОВЫМ ПАКЕТАМ и кодам мудрости, хранящимся в структуре нашего мозга. Вы начинаете лучше осознавать свои привычные паттерны мышления и их влияние на вашу реальность. В состоянии легкой «медитации» становится проще жить, когда Дух идет рядом и наблюдает и дает наставления и ясность, а вы все лучше и лучше слышите тот тихий отчетливый голос или ощущаете, что «правильно» или «неправильно» для вас. Возможно, у вас начнутся яркие сновидения или ваш творческий «поток» усилится, когда вы начнете прикасаться к грандиозному резервуару высшей реальности Вашего Божественного «Я», ваших наставников и мастеров-учителей. Когда вы обуздываете эмоции своего эго и учитесь доверять своей интуиции и подсказкам Духа, чудеса начинают происходить намного чаще и становятся естественной частью вашей реальности.

Наш духовный человеческий разум пробуждается в ходе процесса возрождения и изменения, и мы осознаем, что обладаем всеми инструментами и способностями, необходимыми для создания любой реальности, какую только захотим. Пора черпать из источника РАДОСТИ, которая является нашим естественным состоянием БЫТИЯ. Знайте: мы находимся в процессе интенсивного преображения, в рамках которого в постоянно возрастающем темпе переходим на уровни высших измерений и частотных паттернов, а между посвящениями проходит очень мало времени.

Все Творение начинается с МЫСЛИ; интенсивность и постоянство мысли определяют, как быстро она проявится на физическом плане. Ваша чувствительность возрастет, и ваши потребности изменятся. Вы учитесь ценить свое ощущение умиротворенности, и ваше стремление к уединению укрепляется. По мере того, как вы развиваете веру в себя и в свои возможности к учитесь жить в гармонии со своим Высшим «Я» к Универсальными Законами, ваш мир становится волшебным н ваши мечты о любви, мире, радости и изобилии естественным образом реализуются, когда вы войдете в возвышенные частоты равновесия и гармонии с Духом.



Аффирмации:

- Я ИЗЛУЧАЮ РАДОСТЬ.

- Я ЖИВУ В РАДОСТИ.

- Я ЕСМЬ РАДОСТНЫЙ.

- Я НАСЛАЖДАЮСЬ СВОИМ МИРОМ.

Будучи в поисках возвращения к гармонии внутри своего тела и с Духом, вы скоро узнаете, что творите свой мир последовательно, каждой мыслью и каждым действием. Начните замечать, что является «правильным в вашем мире», тем самым укрепляя его положительные стороны. Почему не «проверить» вселенную и универсальные законы Творения? ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ. Но вы должны вносить свой вклад; требуется усилие сотворца. СТАНЬТЕ ПАРТНЕРОМ БОГА И НАБЛЮДАЙТЕ, КАК ПРОИСХОДЯТ ЧУДЕСА.



Урок шестой: реакции — опыт — затронутые воспоминания

Чакра третьего глаза — синяя энергия

1. У вас бывали головные боли или моменты, когда вы не могли сконцентрироваться?

2. В такие моменты вы понимали, что могло стать причинами такого состояния? Перечислите их.

3.Вы помните какие-либо ночные кошмары или добрые сны?

4.Вы пытались вникнуть в их смысл или узнать, что ваше подсознание или сверхсознание хотят донести до вас? Запишите свои озарения.

5.Бывали такие моменты, когда ваша связь со своим Высшим «Я» углублялись или вы слышали «тихий, отчетливый внутренний голос»?

6.При каких обстоятельствах это происходило?

7.Бывали такие моменты, когда вы чувствовали себя отрезанным или закрытым от своего внутреннего источника?

8.При каких обстоятельствах это происходило и что вы при этом чувствовали?

9.На вас обрушивался поток негативных мыслей и образов?

10.Как вы с ними поступали?

11.У вас получалось заменять их позитивными мантрами или аффирмациями?

12.Вы использовали такие инструменты для очистки, как «Хватит, хватит» и «В прошлом»?

13.Вы практиковались в «настройке» на свою собственную радиостанцию (свои мысли) и начали контролировать и улучшать энергетические паттерны, передаваемые вовне?

14.Вы можете назвать одно положительное событие, подтверждающее эффективность этого?

Поработав с ТРЕТЬИМ ГЛАЗОМ, ИЛИ ШЕСТОЙ ЧАКРОЙ, около недели, проверьте, как изменились ваше восприятие и мыслительные процессы.



15.Вы чувствуете, как в вашем мозге открываются и активируются тонкие энергетические центры, предоставляя вам доступ к Световым Пакетам и кодам мудрости, хранящимся в структуре вашего мозга?

16.Вас чаще посещает вдохновение? Ваша интуиция проявляется сильнее?

17.Вы лучше различаете эгоистичные паттерны мышления и вдохновение, идущее от Души и Высшего «Я»?

18.Вы запоминаете свои сны, и у вас быстрее получается расшифровывать их при помощи интуиции?

19.Вам проще находиться в состоянии «легкой медитации», существуя в физическом мире и будучи наблюдателем?

20.Вы начали ощущать любящее присутствие своих наставников, учителей и ангельских помощников, зная, что они всегда рядом, чтобы помочь и защитить вас?

21.Вы готовы принять истину о том, что ваши мысли, видения, слова и действия формируют вашу реальность и что для того, чтобы изменить свой мир, нужно всего лишь перевести свое восприятие и паттерны мышления на более высокие частоты?

Пусть у вас войдет в привычку «просмотр» основных событий недели, важнейших моментов или ситуаций, в которых вы находились будто во вселенском потоке космической энергии.

22.Вспомните и запишите продукты, которые вызывают у вас приток энергии.

23.Вспомните и запишите продукты, которые ваш Телесный Элементал обозначил как «не самые» лучшие для вашего тела.

24.Какие ощущения они у вас вызывали?

25.Перечислите некоторые другие способы, с помощью которых можно заботиться о своем теле.

26.Вы ощутили более тесную связь со своей «духовной семьей» и теми, чьи вибрации совместимы с вашими? Приведите пример.

27.Вам стало проще замечать хорошее в окружающих, позволяя им при "этом следовать их собственным путем, но и не разрешая сбивать вас с вашей дороги? Приведите пример.

Если необходимо, запишите все свои переживания на отдельном листе бумаги.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:08 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
8

Урок седьмой

КОРОННАЯ ЧАКРА - СЕДЬМОЙ ЛУЧ

ФИОЛЕТОВАЯ ЭНЕРГИЯ

(экзотерический цвет на материальном плане)

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Нервность.

- Замешательство.

- Депрессия.

- Чувство отчуждения.

- Недостаток вдохновения.

- Ощущение отделения от своего Высшего «Я» и Бога.

- Ментальное и эмоциональное тела управляются эго, что порождает ощущение опасности, неудовлетворенности и хаоса.

- Опасение обращения вовнутрь и конфронтации с эго и своими страхами и фобиями. Сосредоточенность на прошлых неудачах и боязнь будущего.



ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Внутренние поиски, которые приводят к слиянию эго с Духовным и Высшим «Я», и, в конечном итоге, с «Я ЕСМЬ»-Присутствием.

- Это дарит вам про-СВЕТ-ление, вдохновение и мудрость, и вы начинаете иначе воспринимать мир и окружающих.

- Вы строите мост между третьим, четвертым и пятым измерениями, усваивая и укореняя новые идеи и частотные паттерны при помощи очищения, трансформации и вдохновения.

- У вас появляются способности взывания к высшему, манифестации, служения, дипломатичности усовершенствования.

- Вы становитесь мастером очищения и переработки энергии; получаете умение преобразовывать и трансформировать энергию в ее наивысшую форму. Вы становитесь сотворцом любви и света.

Седьмой, шаг на Пути: Сейчас вы быстро идете по пути вознесения, когда ваше эго становится слугой души, а ваша душа становится частью вашего Высшего «Я». Вы расчистили дорогу для своего «Я ЕСМЬ»- Присутствия и можете принимать Свет и мудрость непосредственно от своего ИСТОЧНИКА. Если таково ваше желание и это входит в вашу Божественную Миссию, вы постепенно наполнитесь СВЕТОМ, излучаемым вознесенным мастером или ангельским присутствием, которое вы представляете здесь или от которого ведете свой род. Вы испускаете чистые Любовь и Свет ТВОРЦА из своего сердечного центра, а ваша аура сияет широким спектром ДВЕНАДЦАТИ ЛУЧЕЙ. Вы прекращаете попытки «стать» кем-то и переходите в состояние БЫТИЯ.



ФИОЛЕТОВАЯ ЭНЕРГИЯ - КОРОННАЯ ЧАКРА - ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА



Когда вы открываете коронную чакру и запускаете процесс восстановления радужного моста Света к своему «Я ЕСМЬ»-Присутствию, начинают происходить чудеса. Христова энергия или высшие частотные паттерны Света снова активируют шишковидную железу, гипофиз и гипоталамус, что оказывает влияние на все железы, органы и клетки вашего тела (это называется созданием Тела Света). Это также называется «нисхождением» или разрешением своим высшим аспектам снова взять на себя управление физическим сосудом (что является важной составляющей процесса вознесения). Это позволяет вам получить доступ к высшим внутренним многомерным уровням мозга.

Архангел Михаил говорит нам, что внутри структуры нашего мозга хранятся мудрость и опыт множества различных уровней частот и измерений мыслей. Ключ к открытию этого великого хранилища знаний и воспоминаний о нашем богатом и великолепном наследии — приведение к гармонии и равновесию наших физического, ментального, эмоционального и эфирного тел. Каждое посвящение, или достижение нового уровня связи, предоставляет нам доступ к следующему высшему уровню внутреннего многомерного могущества и мудрости.

Процесс смирения в Духе становится естественным, и вы без сомнений понимаете, что существует Божественный план, работающий в вашей жизни. Чудеса происходят регулярно, большие и маленькие, но все они явно указывают на то, что вы находитесь в «Потоке Духа». Свет, звук и цвет принимают совершенно новое значение, когда вы настраиваетесь на «Язык Творения».

Процесс объединения семи чакр физического тела и пяти высших галактических лучей находится в самом разгаре. После того, как вы освободились от несбалансированных мыслей и образов, содержавшихся в ваших семи чакрах, последние начинают вращаться все быстрее и быстрее, в совершенной гармонии; и высшие чакры изливаются в ваш позвоночный столб, превращая систему энергетических воронок в сияющую, радужную колонну Света, который наполняет ауру и излучается все дальше и дальше вовне, благословляя и оказывая положительное влияние на все, к чему прикоснется.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:09 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Урок седьмой: пишем сценарий своей новой жизни

Значительные события

Каждое событие и каждый человек, которые производят на вас впечатление или оставляют свой след, несут урок, необходимый для вашего обучения. Окружающие люди играют роль зеркала, или отражения вашей реальности; измените свою картину реальности, и ваш мир изменится. Когда вы начинаете видеть суть и понимаете мудрость, предоставленную вам, вы переходите из колеса Кармы (или из рамок действия закона причины и следствия) в состояние Благодати. Когда мы становимся наблюдателем своей жизни, а не только ее участником, мы начинаем понимать, почему реагируем тем или иным образом. Также мы начинаем лучше понимать и окружающих. Часто перечитывайте эту главу во время работы с чакрами и Лучами, и увидите, как ваши наблюдения и точка зрения изменились.

1.Люди, которые сегодня появились в моей жизни.

2.Какой урок они принесли мне, чтобы я получил высшее знание?

3.Позитивных событий было больше, чем негативных?

4.Запишите позитивное событие.

5.Запишите негативное событие.

6.Каков был результат?

7.Если результат оказался негативным, то как можно было бы поступить в той ситуации, чтобы получить лучший результат?

8.Перечислите совпадения и (или) чудеса, которые произошли с вами сегодня.

9.Перечислите любые важные сны, озарения и образы, полученные в медитации.

10.Новая полученная мной информация, которая звучит как моя истина.

11.Интуитивные озарения и образы или моменты осознанности, связанные с этой ситуацией.

12.Новая информация, в которой я пока что неуверен..

Урок седьмой: реакции — опыт — затронутые воспоминания



Коронная чакра — фиолетовая энергия

13.Вы испытывали чувство отчуждения или недостаток вдохновения?

14.Что стало причиной этих чувств и как вы с ними поступили?

15.Вы почувствовали более глубокую связь со своим Высшим «Я» и Богом?

16.Вы практиковали какие-либо медитации?

17.Что это за медитации и что вы после них: почувствовали?

18.У вас вошло в привычку чувствовать присутствие Духа в роли «Священного Наблюдателя», когда вы стараетесь быть наблюдателем событий своей жизни?

19.Какие уроки были переданы вам для высшего обучения через какого-либо человеками событие?

20.Чему вы научились из этого опыта?

21.У вас были какие-либо озарения, которые вы быстро признавали в качестве своей истины?

22.Перечислите их:

23.У вас были какие-либо новые озарения, в которых вы не были уверены, но хотели отложить в сторону и позволить Духу подтвердить их для вас (в качестве вашей истины)?

24.У вас были какие-либо новые озарения, на счет которых вы были уверены: это не ваша истина?

25.Перечислите их и опишите какие чувства они у вас вызвали?

26.В какой области тела вы ощутили, что «истинно», а что «нет»?

27.Вы пробовали жить в «НАСТОЯЩЕМ», не втягиваясь в сожаления о прошлом и не поддаваясь страхам о будущем?

28.Это принесло вам вдохновение и стало ли вам легче, когда вы больше сосредоточились на «текущем моменте»?

Если необходимо, запишите все свои переживания на отдельном листе бумаги.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-06-2013, 23:13 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
9

Различная информация о Лучах

Для курса «Мастерство Я ЕСМЬ», так как мы фокусируемся на свойствах цвета в нашей реальности, мы сопоставили ЦВЕТА ЛУЧЕЙ с ЦВЕТАМИ СЕМИ ОСНОВНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЧАКР. Следует помнить, что это не эзотерическое (духовное) понимание, переданное в оккультных учениях Алисе Бейли Джуал Кхулом (ДК, или Тибетец, как иногда его называют). ДК сообщает, что некоторая часть информации, переданная в то время, претерпела изменения или дополнилась, так как Планета Земля был снята с карантина, и мы сейчас принимаем высшую мудрость из наших галактики и вселенной.

Наша цель — привести в гармонию семь основных чакр, или энергетических центров, чтобы они превратились в сияющую колонну Света, получающую высшие частоты Христова сознания, теперь доступного нам. Качества и свойства каждого Луча в конце концов будут интегрированы в нашу Систему Чакр.

Ниже приводится ТАБЛИЦА ЛУЧЕЙ И ЧАКР в соответствии с изложенным учением:

ЦЕНТР И УРОВЕНЬ ЛУЧ КАЧЕСТВО

1. Центр головы (монадический) 1 Божественная Воля

2. Третий глаз (атмический*) 7 Организация

3. Сердечный центр (буддхический) 2 Любовь-Мудрость

4. Горло (ментальный) 5 Творчество

5. Солнечное сплетение (астральный) 6 Эмоции, желания

6. Половые органы (эфириый) 3 Размножение

7. Корневая чакра —
основание позвоночника (физический) 4 Гармония, обретение равновесия посредством конфликта


' Атмическяй — связанный с Вселенским Сознанием (Атманом)


Мы постепенно изменяем цвета семи основных чакр, добавляя энергии и сияние пяти высших Лучей. В итоге все цвета смешаются, но сначала мы должны привести их в гармонию и равновесие друг с другом. (Новые цвета семи главных чакр физического тела после добавления сияния Христова света приведены в Уроке Восьмом.)

Первая, или корневая, чакра находится в основании позвоночника, где, в спиральной форме, находится Огонь Духа (или Кундалини, как его часто называют). Она поддерживает все остальные чакры, и поэтому должна быть активирована первой. Она приводится в полную активность актом Воли (энергией Первого Луча), которой должен управлять и руководить тот, кто активирует свою чакру.



Лучи Аспекта

ПЕРВЫЙ ЛУЧ Силы, Воли, Целеустремленности, Защиты.

ВТОРОЙ ЛУЧ Про-СВЕТ-ления, Мудрости, Кармы. ТРЕТИЙ ЛУЧ Активного, Созидательного Разума, Терпимости, Единства.

ТРЕТИЙ ЛУЧ Активного, Созидательного Разума, Терпимости, Единства.



Лучи Атрибута

ЧЕТВЕРТЫЙ ЛУЧ Гармонии, Красоты, Искусства, Смирения.

ПЯТЫЙ ЛУЧ Конкретного Знания, Науки, Целительства.

ШЕСТОЙ ЛУЧ Преданности, Поклонения, Милосердия, Благодати, Прощения.

СЕДЬМОЙ ЛУЧ Церемониального Порядка, Фиолетового Пламени Изменения, Свободы, Очищения.



Высшие (галактические) Лучи

ВОСЬМОЙ ЛУЧ Очищения и начала Процесса Гармонизации: смесь Лучей 4, 5, 7 и Света Творца.

ДЕВЯТЫЙ ЛУЧ активирует Солнечный Центр Силы и преобразует старую негативную энергию, чтобы мог начаться процесс Интеграции Тела Алмазного Света; смесь Лучей 4,5, 7 и Света Творца.

ДЕСЯТЫЙ ЛУЧ кодирует Тело Света в физическую структуру; смесь Лучей 1, 2, 3 и Света Творца.

ОДИННАДЦАТЫЙ ЛУЧ — мост в Новую Эру; приносит Божественные Аспекты Богини; смесь Лучей 1,2,5 и Света Творца.

ДВЕНАДЦАТЫЙ ЛУЧ — сочетание всех Лучей, хотя и в разных пропорциях. Это Луч, который содержит все достоинства и атрибуты нашего Бога-Отца- Матери. Заякоривает на Земле сознание Любви и Света Творца.


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Книги и ссылки » Практические учения Архангела Михаила (Ронна Герман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz