Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28-03-2024, 23:15
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Книги и ссылки » Законы души, или Кармические коды (Кут Хуми)
Законы души, или Кармические коды
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:34 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Кут Хуми - Законы души, или Кармические коды

© О. В. Кумскова, 2002  222 стр.
© “Morgan&Flint Co”, 2009 Вычитка и сканирование
©Амрита-Русь

СОДЕРЖАНИЕ

Глава 1
ТЕОРИЯ РЕИНКАРНАЦИИ 4
Глава 2
ПРИЧИНЫ НАШИХ НЕУДАЧ. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ. МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ .19
Глава 3
МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ. ТАЛАНТЫ. ТРЕТЬЯ ЗАПОВЕДЬ. ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ  38
Глава 4
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ. ПЯТАЯ, ШЕСТАЯ, СЕДЬМАЯ, ВОСЬМАЯ, ДЕВЯТАЯ, ДЕСЯТАЯ ЗАПОВЕДИ. СТИХИИ  56
Глава 5
МЫСЛЬ - СЛОВО - ЖИЗНЬ 71
Глава 6
АНАЛИЗ ПРОШЛОГО  .94
Глава 7
МЕДИТАЦИЯ - ПУТЬ К РЕАЛЬНОСТИ 113
Глава 8
ЧАКРЫ. ЦАРСТВА  .134
Глава 9
ЭГРЕГОР. КАРМА - СИСТЕМЫ И МЕТОДЫ ОЧИСТКИ.
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА  157
Глава 10
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕЛА  ..172
Глава 11
ЭНЕРГИИ И СИСТЕМА
ЦИКЛИЧНОСТИ 177
Глава 12
ЧТЕНИЕ КАРМИЧЕСКИХ КОДОВ ..1 84
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ..218

Ищите причину во всем. Это должно стать главным принципом повседневного общения с миром. Процесс постижения истины является толчком к пробуждению души и переходом человека на следующую ступень познания, активного просветления интуитивного состояния ума. Сказанное должно стать вашей практикой, иначе, увидев форму, не сможете познать истинного значения данной информации.

Дорогие читатели, авторы этой книги предлагают вам ознакомиться с эзотерической системой знаний, помогающей найти ответы на многие вопросы, возникающие в повседневной жизни: проблемы в семье, несчастная любовь, отсутствие денег или их ограниченное количество, вопросы, касающиеся воспитания детей, и взаимоотношения с окружающими нас людьми. Позиция «Я и окружающий Мир» рассматривается с точки зрения энергетических законов.
Авторы надеются, что данная работа поможет вам разобраться в себе, в определенных жизненных ситуациях, а также в полной мере ощутить радость воплощения. Состояние свободы от обстоятельств возможно лишь в том случае, когда человек владеет знаниями о причинах событий своей жизни. Авторы попытались в этой работе показать глубинные причины неудач, проблем, трудностей, тревог и разочарований. Стремление помочь каждому человеку обрести свободу, счастье, уверенность, привело к написанию этой книги.
С любовью и радостью эзотерическая группа делится приобретенными знаниями и практическим их применением. Мы заранее выражаем свою благодарность читателям, которые смогут правильно воспользоваться полученной информацией и изменить свою жизнь в лучшую сторону, наполнив ее смыслом созидания.
Кумскова О. В.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:37 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 1

ТЕОРИЯ РЕИНКАРНАЦИИ

В настоящее время современный человек попал в трудную ситуацию. Множество проблем осложняет нашу жизнь. Конфликты на работе, в семье, материальные трудности, да еще и ослабленное здоровье делают нашу жизнь порой невыносимой.
В век электроники и кибернетики мы все почти стали материалистами, и возможность существования того, что мы не видим, не можем потрогать руками, многими из нас не принимается.во внимание, а зачастую, просто отвергается, как не подлежащая обсуждению. Известно, что верим мы или нет, знаем мы или не знаем о чем-то, но на нашей планете работает Космический закон Взаимодействия и Противодействия энергий. Именно с точки зрения этого закона можно найти объяснения всем нашим неудачам и срывам. Почему распадаются семьи, почему нет взаимопонимания с детьми, почему у многих из нас проблемы с работой? Эти и другие вопросы нас постоянно беспокоят, тревожат, а порой и выводят из равновесия.
Многим знакома теория реинкарнации. Согласно этой теории душа не умирает вместе с физическим телом этого воплощения — она вечна и проживает множество
жизней. Душа вселяется в различные тела в разные времена для развития и для исправления ошибок, совершенных ранее в прошлых жизнях. Каждый из нас, рождаясь на земле, имеет определенную задачу, точнее, задание, которое — хотим мы или нет — необходимо выполнить именно в этой жизни.
Важно определить, для чего мы пришли на эту землю, какова наша задача. Используя кармические коды, мы можем узнать, в какой области лучше найти применение своим способностям, увидеть слабые места, каких качеств нам не хватает, что сознательно надо развивать или избегать.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:40 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
И, наконец, ребенок, рожденный в России, в семье пьющих родителей. В данном случае положение ребенка осложнено окружающей ситуацией. Ему придется пострадать, идя по жизни, и особенно в детском возрасте, требующем повышенного внимания. Хотя в подобных семьях дети обделены родительской любовью, они, как правило, очень любящие, добрые и послушные, тем самым, сами того не зная, выполняя закон ДЕЙСТВИЯ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ, очищают свои энергетические тела (отягощенность грехами — приблизительно на 60%).
Итак, мы вплотную подошли к понятию КАРМЫ. ЭТО ОПЫТ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, ПРИОБРЕТАЕМЫЙ ДУШОЙ в процессе жизни.
Наша карма имеет три состояния: I — это начальное состояние (с которым приходим в этот мир), II — наработанное состояние (это то, что в процессе жизни приобрели), 111 - конечное состояние (энергетическое накопление души для следующего воплощения, т.е. сумма или разность начального и наработанного состояний).
Необходимо отметить, что карма любого человека неотделима от кармы нашей планеты. Существенное улучшение жизни населения может произойти только в том случае, когда большая его часть очистит свою личную карму. Здесь же необходимо напомнить о мере ответственности за окружающих нас людей. Жена не отвечает за мужа, мать — за взрослого ребенка, дедушка за внука, так как с момента завершения трех семилетних циклов ребенок несет самостоятельную энергетическую ответственность. Маленькие дети полностью находятся под энергетической опекой родителей. По мере взросления ребенка карма родителей изменяется в зависимости от правильности его духовного воспитания.
Переполнение кармы является одной из причин преждевременного старения и смерти человека. Для продления жизни человеку необходимо следить, чтобы карма постоянно очищалась. Надо знать и помнить, что ни один праведник не сможет отделить себя от кармы грешника, так как все кармы входят в одно общее поле Вселенной. Физическое тело человека может прослужить нам более 500 лет, это известный факт. Карма не бывает постоянной. Это некая стройная и очень чувствительная система, которая изменяется в зависимости от нарушений или соблюдения космических законов. Именно этим объясняются внезапная смерть молодых людей, несчастные случаи, неизлечимые болезни. С точки зрения кармических законов все становится понятно Через осознания себя как действенной единицы Вселенной появляется возможность встать на верный путь, ведущий к эволюционному развитию своего Я и окружающего мира. Как раз это и является следствием внезапного избавления от неизлечимых болезней, и такие случаи известны. Очистить свою карму человек может только сам. Для этого не стоит обращаться к экстрасенсам — это будет большой ошибкой и бессмысленной тратой денег. О методах очистки кармы мы поговорим позже.
В данный момент нам бы хотелось коснуться вопроса смерти физического тела человека. Существуют две причины: 1-я — заполнение кармы на 100%, и 2-я причина -это выполнение определенной кармической задачи, поставленной перед конкретным человеком. Если человек выполняет ее, то карма очищается, и он уходит из этого мира. Индивидуальные кармы умерших младенцев и молодых людей несли на себе единственную программу - разрушить идеализацию, созданную окружающими их людьми: безумная любовь родителей к детям или любовь женщины к мужчине. Задачи, поставленные перед нами Высшими Силами, у всех разные.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:41 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 2

ПРИЧИНЫ НАШИХ НЕУДАЧ. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ. МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ


Достаточно часто в жизни встречаются ситуации, когда наши желания не соответствуют нашим возможностям. Хотя, нет ними о невозможного. Надо только знать основные правила, которые необходимо выполнять. При соблюдении этих правил наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, многие проблемы уйдут в прошлое и откроются новые горизонты для достижения целей. Человек не создан для мучений, он создан для любви, счастья и собственного развития. Почему люди болеют, страдают, не получая от жизни того, что они хотят? Потому что люди выбирают сами этот тяжелый путь - путь страдания. Но существует и другой путь — ПУТЬ ОСОЗНАНИЯ. Попробуем пойти по этому пути вместе и разобраться, отчего нас преследуют неудачи, какие мы нарушаем правила?
Давайте рассмотрим первые два правила — самые важные — в основном именно здесь происходят главные нарушения:
1. "Азь есмь Господь Бог твой: да не будут тебе бози инии, разве Мене». — «Я — ГОСПОДЬ БОГ твой: и не должно быть у тебя других богов, кроме меня».
2. «Не сотвори себе кумира и всякого подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика въ водах подъ землею: да не поклонишися имъ, ни поcлушиши имъ». - «Не сотвори себе кумира и всякого подобия его; что на небе вверху и что на земле внизу. И что в водах и под землею: не поклоняйся им и не служи им».
Для того чтобы осмыслить первую заповедь в полной мере, необходимо сначала разобраться во второй, так как она является пояснением к первой и основной заповеди для всего человечества. О чем же эта заповедь? Мы уже говорили о том, что основная задача человека — это ГАРМОНИЯ. Как только происходит перекос в какую-нибудь сторону, сразу вступает в действие энергия ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ.
Многие скажут: «Какие кумиры? Никаких кумиров у меня нет». Но это далеко не так, взглянем на проблему пристально. Рассмотрим конкретные примеры из жизни.
Допустим, что людям не удается создать семью. Девушка (женщина) или молодой человек (мужчина) страстно хотят выйти замуж или жениться. Но никак не могут встретить того единственного, с кем бы они хотели прожить всю жизнь. О чем это говорит? Дело в том, что человек создал себе кумира. И для разрушения этого идеала Создателю приходиться давать ему в спутники такого человека, который должен будет обладать сразу многими противоположными и иногда отрицательными, в обычном смысле, качествами. Так, идеал, по вашим представлениям, должен обладать такими достоинствами, как: ум, порядочность, доброта, интеллигентность, красота и т.д., а иного вы не хотите. Тогда для разрушения идеала вам встретится человек с полярными свойствами души, которых сразу не разглядишь, и только несколько видимых и, скорее всего, ложных достоинств вы увидите, остальное - будет сокрыто. Человек вашей мечты в реальной жизни не сможет существовать, потому что его карма будет переполнена. Ситуация с повторными браками - если в первом браке идеалы не разрушены, то второй брак и последующие - также будут неудачными. Сюда же можно отнести случаи семей бездетных. Человек, мечтая о рождении сына или дочери, наделяет их самыми прекрасными свойствами и талантами, не понимая, что такой ребенок просто не сможет родиться, — ведь разрушение идеалов необходимо для правильного видения мира будущего родителя, - или ребенок должен будет иметь очень много отрицательных качеств. А это значит — заполнение кармы на 100%. Рождение больных детей и детей с физическими недостатками - родители мечтают о ребенке здоровом, красивом, сильном и т.д., и, чтобы разрушить этот идеал, им дают - слабого и больного, а вместо красоты — врожденные уродства. Таким образом, ребенок, выполняя Божественную задачу, преподносит урок родителям, одновременно разучивая какой-то свой собственный урок, может умереть Или выздороветь — в том случае, если родители откажутся от кумира, который они себе создали. Иначе - дитя будет жить и мучить их до того момента, пока кумир не будет полностью разрушен. Когда человек примет верную позицию по отношению к жизни, у него может появиться другой, уже здоровый ребенок. При мечте о вундеркинде — дают ленивого и «неспособного». Если идеализации проходят по нормам морали (например: не курит, не пьет, не лжет), то ребенок будет лжец, и обязательно пристрастится к спиртному и курению, и, возможно, станет еще и наркоманом. Подобных примеров можно привести множество.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:46 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
В других таблицах можно описать по очереди всех родственников, сослуживцев, друзей.
Во второй колонке запишите: «мои ошибочные убеждения».
Или

1 столбец

1) Недостаток внимания ко мне как к женщине
2) Необязательный, не выполняет своих обещаний
3) Хвастовство
4) Скупость
5) Неряшливый, неаккуратный
6) Кричит во время разговора

----------------

2 столбец

I) а) скрытое любование собой
б) явное любование своей внешностью
2) а) оказываю давление на него
б) чрезмерное доверие людям
в) желание обмануть
3) ложная скромность
4) зависть, непрактичность
5) повышенная требовательность к людям, осуждение
6) нежелание слушать

Хотелось бы подчеркнуть, что для того чтобы рассматривать себя в таком ракурсе, человек должен очень захотеть разобраться в себе. Иначе это занятие не имеет смысла — будет происходить самообман. А это введет вас в еще большее заблуждение и не принесет положительного результата. Надо набраться мужества и приготовиться к самым неожиданным открытиям.
Необходимо вспомнить такие понятия, как гордость и гордыня. Хотим обратить внимание, что это не одно и то же. Гордость — это явное качество — то, что мы видим. Она может проявляться во внешних признаках, например в манере поведения — жестах, суждениях, оценках и т.д. Гордость иногда путают со вспыльчивостью. Если человек придает особое значение таким качествам, как честь, совесть, порядочность, преданность, развивая их в себе, и не спрашивает с других, не требует честности по отношению к себе - это значит, что человек идет по правильному пути, хотя для окружающих он может казаться гордецом. Если человек начинает желать, чтобы его ценили, уважали за его хорошие качества, чтобы к нему относились так же, как он относится к людям, а они этого не делают — возникает обида. В его душе поселяется недовольство поведением окружающих, за этим и осуждение, а это уже ГОРДЫНЯ. Человек сам не замечает, как прекрасные качества, качества, которые он в себе воспитал, сделали его, по сути, несчастным: «Я же такой хороший, а меня все обижают, не ценят, обманывают» и т.д.
Гордыня — тайное чувство, эмоция, которая спрятана в глубине нашей души. Это то, что человек не видит и часто не хочет замечать. Внешне она никак не проявляется, человек спокоен и вежлив, приятен в общении, а внутри у него - чувство самодовольства. И если сделать какое-либо замечание, он обидится до глубины души и подумает, а то и скажет: «Ты в сто раз хуже меня, и еще мне указываешь» — это явно указывает на гордыню.
Конечно, чтобы справиться с собой и разглядеть в себе это, некоторым потребуется не один год. Но смысл в том, чтобы идти по правильному пути и стараться изменить себя, а не окружающий нас мир. Это — очень трудно, это — большой и кропотливый труд, но он необходим, иначе ни одна из наших проблем не решится и будет превращаться в снежный ком. Перейдем к разбору «своих» недостатков:
1. Скрытое любование собой или, наоборот, - явная переоценка своей внешности. «Люби меня такой, какая я есть».
Разберем сначала второй вариант, так как он наиболее понятен: «Я думаю приблизительно так: я красивая (или симпатичная), а он об этом мне не говорит, мало
уделяет мне внимания, может, он не любит меня? Может, мне изменить свою внешность?»
В подобных размышлениях видно явное завышение оценки своей внешности. И сколько бы мне внимания не уделяли, мне кажется мало. Я думаю о перемене внешности, чтобы стать еще ярче и тем самым обратить на себя внимание. Но я не думаю о перемене характера, я и так себя люблю. Пусть окружающие меняются, ведь это они не замечают моей красоты. Такой ход мысли говорит о том, что я хочу, чтобы земля вращалась вокруг меня, только не желаю в этом признаться себе самой. Именно гордыня подталкивает меня к желанию и требованию повышенного внимания к себе.



Каждому рекомендуем провести подробный анализ взаимоотношений с окружающими. Не спешите делать выводы, загляните внутрь себя, попробуйте осознать ошибки, допущенные ранее, и те, которые допускаете сейчас. В ваших руках возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону. Именно через осознание приходит раскаяние.
Выделяем несколько принципов осознанного поведения в жизни:
1. Я ПРИШЕЛ СЮДА ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ.
2. ЭТО ВСЕ СОЗДАНО НЕ МНОЙ, И Я НЕ МОГУ, ПРОСТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЧТО-НИБУДЬ МЕНЯТЬ В ОКРУЖАЮЩЕМ МЕНЯ МИРЕ. Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ.
3. ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ МОЕЙ ЖИЗНИ - ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО УРОКИ.
4. ПРОШЕНИЕ, БЛАГОДАРНОСТЬ И ЛЮБОВЬ - ЭТО КЛЮЧ К ДОСТИЖЕНИЮ ГАРМОНИИ!
5. ГОРДЫНЯ, ЗЛОСТЬ. ЗАВИСТЬ -ЭТО ДВЕРИ В АД!
Мы рассмотрели проблемы взаимоотношений между людьми. Но к первым двум заповедям относятся и другие стороны нашей жизни - такие как работа, жилище, деньги и прочие материальные блага.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:48 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 3

МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ. ТАЛАНТЫ. ТРЕТЬЯ ЗАПОВЕДЬ. ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ


У многих из нас существуют проблемы в материальном мире. Отсутствие денег или их недостаток значительно осложняет нашу жизнь, создаст трудности. Давайте попробуем проанализировать наше отношение к материальным ценностям. Человек создал себе кумиров не только из людей, но и из материальных благ — это может быть квартира, машина, дача и т.д. Посмотрим, что сказано в Новом Завете по этому поводу:
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут».
«Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы».
«Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам» (от Матфея 6: 19, 34, 33).
В этих фразах основной мыслью является та, что нельзя придавать значение материальным ценностям больше, чем воспитанию своего ДУХА. Ведь богатство — это дар Божий. Если денег нет, то надо разбираться, отчего Господь лишает вас достатка и ставит в трудное положение. Именно для того, чтобы вы осознали свой неверный подход к жизни и пересмотрели свои позиции.
Отрывки из Святого Писания, которые мы пытаемся анализировать, совсем не говорят о том, что не надо работать, или о том, что человеку не надо стараться сделать свою жизнь более обеспеченной. В этих строках нам Господь пытается объяснить, что нельзя слишком большое значение придавать материальным благам. Посмотрим, что происходит в жизни: мы страстно хотим получить квартиру, но нам ее никак не дают. То правительство поменяется, то субсидий нет на строительство, то родители состарились и умерли, так и не дождавшись получения площади. И что же в результате — сколько бы мы ни переживали, а квартиры все нет, только «испорчены» нервы. Не в наших силах исполнение этого желания, Всевышний решает—дать или нет. Высшие Силы пожалели нас, дали возможность получить квартиру, и то потому, что мы очень просили: «Господи, дай мне квартиру, ничего больше не хочу!» И что же потом происходит? Мы гоняемся за мебелью и пройм домашним уютом, а о душе некогда и подумать. Высшим Силам ничего не остается делать — через какое-то время забрать все то, что они дали. И происходит следующее: воры обокрали, пожар, потоп, ломаются холодильники и телевизоры и т.д.
Этот пример относится и к случаям серийной потери материальных благ. Например: за последние три месяца у человека вытащили кошелек, сломался почти новый телевизор, соседи затопили и отказываются делать ремонт, и прочие неприятности. Это говорит о том, что в силу вступил закон Противодействия. Человека начали воспитывать. И если он не пересматривает свое отношение к жизни, тогда разрушается его здоровье, семья и т.д., в общем, все, что ему дорого.
Похожий пример можно привести, когда человек страстно желает иметь машину. После того, как Высшие Силы создали ситуацию, позволяющую приобрести ее — и машина есть, владелец начинает гордиться, какой он молодец! Добился своей цели, купил машину в такое трудное время и т.д. А в результате — машина по неизвестным причинам начинает ломаться, или ее угоняют — это в лучшем случае, а в худшем — авария, долги, потеря здоровья. Все зависит от того, насколько человек привязан к своему кумиру. Если имеется правильное отношение к приобретению машины, — как к дару Бога, то он никогда не попадет в аварию. Мы пришли на землю не только для обладания деньгами, квартирой, машиной, и прочими благами, но и для осознания своей основной задачи пребывания в этом мире. Поэтому в Священном Писании нам дано разъяснение заповеди о «кумирах».
Не земные богатства надо собирать, а духовные. Ведь все, что у нас в этом мире есть, с собой в следующую жизнь не возьмешь. Только для духа важны накопления. Нельзя забывать Того, кто дает нам возможности добиваться своих целей. А после каждого благополучного дня или дела — благодарить Создателя заданное благо. Если день неудачен, то и тогда надо благодарить за урок, и, продумав ситуацию, сделать выводы, обязательно изменив свое поведение и мысли, так как иначе — неприятностям не будет конца. Иногда встречаются люди с идеалистическим воззрением по отношению к материальному миру, правда, достаточно редко. Идет отрицание материального мира, которого никто не может отменить. Выражение — «мне деньги не нужны», или «мне ничего не надо, кроме духовности» — неверное. Только воля Создателя может решать, что — надо, а что — нет. Материальные блага являются показателем состояния духа. И если у вас хорошее материальное положение, значит, вы это заслужили. Конечно, если это не криминальный доход. Правильное отношение к деньгам начинается с того, что происходит переоценка самих денег. Ко всем уже существующим определениям добавляется одно и, пожалуй, самое главное: «Деньги — это энергия высочайшей концентрации, стабилизированная Божественная энергия действия». Можно сказать, что деньги —являются наградой за плодотворный труд. Необходимо проанализировать, как мы относимся к этой духовной энергии и как расходуем: рачительно или небрежно. Некоторые утверждения просто изумляют своей отрицательной установкой. Например: «Деньги - это грязь, деньги — зло, и т.д.». Конечно, черная ложа тоже работает и криминальные деньги, безусловно, присутствуют в проявленном мире. Но только от нас зависит, из какого эгрегора мы получаем вознаграждение. Деньги из агрессивного источника несут негативный заряд и постепенно разрушают своего владельца. Попасть в негативный денежный эгрегор можно также и в результате неправильного расходования полученных средств. Это происходит в тех случаях, когда потраченные деньги питают воронку противодействия, либо расходы превращаются в удовлетворение и приумножение страстей. По правилам закона действия, деньги нужно расходовать в процентном отношении по следующей схеме:



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:49 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Давайте рассмотрим ситуацию, относящуюся не к гениям, а к обычным людям. Этот вопрос волнует многих из нас. ПОЧЕМУ Я ПОТЕРЯЛ РАБОТУ или ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ ИМЕННО ТУДА, КУДА Я ХОЧУ? Здесь причин может быть несколько.
1. Первая, наиболее распространенная ошибка состоит в той, что человек ставит своей целью жизни зарабатывать деньги — «в какой бы области не работать, лишь бы много платили».
2. Вторая ошибка — человек имеет работу, которая ему по душе. Однако за это не благодарит Бога, думая, что это его собственная заслуга.
3. Заполнение собственной кармы отрицательными мыслями, поступками и эмоциями.
Так, мы родились в России в период экономического и духовного кризиса. На нас лежит особая ответственность за очистку своей кармы, нам даны огромные возможности для духовного роста. У жителей России карма заполнена на 50—70% из-за того, что на протяжении 70 лет в стране происходило массовое отречение от веры. Потому сейчас за счет экономического спада сама Россия очищает свою карму, и мы вместе с ней. Этим объясняется низкий материальный достаток у 80% населения, и оно идет по пути страдания. Если мы встанем на духовный путь развития сами, то тем самым поможем не только себе и твоим близким, но и всем остальным. Ведь именно из России пойдет возрождение духовности, но не слепой веры в дедушку, видящего на облаке, а осознанной веры и любви к Всевышнему.
Итак, подводим итоги: две первые заповеди относятся к тайной стороне жизни че ловека — к нашим мыслям, эмоциям, к нашему восприятию мира, поэтому они -наиболее сложные для понимания и исполнения. В этих заповедях заложена основ;! миропонимания.
Выделяем некоторые принципы отношения к материальным благам:
ВСЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ, ДАНО МНЕ СВЫШЕ, И ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ МОЕЙ КАРМЫ.
НАДО БЛАГОДАРИТЬ БОГА НЕ ТОЛЬКО ЗА ПРИОБРЕТЕНИЯ, НО И ЗА ПОТЕРИ.
НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ ЦЕЛЬЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ СИТУАЦИЙ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ТЩАТЕЛЬНЫЙ ИХ АНАЛИЗ И ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕОЦЕНКУ ЦЕННОСТЕЙ.
Для того чтобы каждый смог выявить своих собственных кумиров, необходимо вначале очень сильно захотеть сделать это и на протяжении длительного времени задавать себе следующие вопросы:
«Что я в жизни люблю больше всего (всех)?»
«Без чего моя жизнь потеряет ценность, станет бесполезной?»
«Что я в жизни больше всего хочу?»
Для нахождения источника ваших проблем — ответьте на эти вопросы. Именно в честных ответах и можно определить главное направление поиска кумиров. Ведь существуют причина и следствие - одно является результатом другого.
Например: «У меня нет работы» - это и может быть следствием неверного отношения к семье и себе. Необходимо выяснить, где основная причина, а где последствия, выстроить логическую их цепочку.
Далее: «У меня плохое здоровье, а я не хочу болеть».
Здоровье, как правило, разрушается вследствие неверного отношения к себе, к окружающим или к работе, т.е. здоровье есть следствие, а не причина.
«У меня большие проблемы с ребенком, или мужем, или с другими людьми». Причиной подобных проблем может служить неверное отношение к материальным ценностям или к самому себе, взаимоотношения другими людьми являются следствием основной причины.
Хотелось бы предупредить, что, как правило, основная причина сразу не находится, а выступают те ошибки, которые ежат на поверхности, но это не страшно, не все сразу. Именно с этого и надо начинать, постепенно вы сможете размотать весь клубок. Главное, надо начать и находиться в постоянном поиске. Однако нельзя себя постоянно винить, переходить на самобичевание - бесспорно, раскаяние необходимо, но надо и суметь простить себя. Главное — исправление, а не наказание.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:50 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 4

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ. ПЯТАЯ, ШЕСТАЯ, СЕДЬМАЯ, ВОСЬМАЯ, ДЕВЯТАЯ, ДЕСЯТАЯ ЗАПОВЕДИ. СТИХИИ


Рассмотрим оставшиеся заповеди под одним девизом: «Правила поведения в обществе». Если предыдущие заповеди относились к миру эмоций и мыслей, то следующие шесть относятся к поступкам, к нашим действиям. Цитируем:
5. «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будеть, и да долголетенъ будеши на земли» — «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле».
Казалось бы, такие знакомые слова - всегда ли мы выполняем это правило? Как правило - да. Но встречаются случаи, когда дети, даже вырастая, все равно осуждают родителей — их поведение и взгляды и т.д.
Даже если мы считаем, что родители несправедливы по отношению к нам — мы н имеем права осуждать их, спорить, а те более ругаться. Только по воле Божьей у на эти родители, а не другие. Именно те недостатки, которые мы видим в них, надо искать в себе, именно к ним нас послали на воспитание. Ссорясь с родителями, мы заполняем семейную карму отрицательной энергией, а этой энергией будут пользоваться наши дети, и в результате - как мы относились к родителям, так и дети будут относиться к нам. Продолжительность нашей жизни напрямую связана с семейной кармой — чем лучше отношения в семье - тем дольше жизнь.
6. «Не убий» — здесь имеется в виду не только физическое тело, но и душа. *
Соблазн — убийство души. Так, если вы соблазнили кого-нибудь: приучили к алкоголю, наркотикам, воровству и т.д. — это равносильно убийству и «падению» духа. К такому греху относится растление малолетних.
Нельзя убивать любое другое существо. Человек не должен убивать животных без особой надобности. Если он голоден или его жизни грозит опасность - тогда это допускается. Нельзя убивать ради забавы или азарта. Ко всему должен быть разумный подход. Убийство является одним из самых тяжких грехов.
7. «Не прелюбы сотвори» — «НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ» - ЭТОЙ ЗАПОВЕДЬЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СУПРУЖЕСКАЯ НЕВЕРНОСТЬ. Попробуем рассмотреть с энергетической точки зрения, что же происходит?
В период измены соперник или соперница непроизвольно подключается к семейному эгрегору того, с кем происходит связь, принимая на себя проблемы этой семьи. Так как конкурирующая энергия является чужеродной, то семейный эгрегор начинает защищаться — нападая на чужака, и человек начинает болеть, или с ним происходят разные неприятности.
Следующие последние три заповеди:
8. «НЕ УКРАДИ» - здесь имеются в виду не только материальные ценности, но и идеи, мысли, научные работы и т.д.
9. «Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна» - «НЕ ПРОИЗНОСИ НА ДРУГОГО ЛОЖНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА» — клевета, осуждение, злословие, сплетни - относятся к этой заповеди. Имя сатане - КЛЕВЕТА. «НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ» (от Матфея 7:1)- поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.
10. Эта заповедь говорит о том, что нельзя завидовать.
«Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего елика суть ближняго твоего» — «Не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего».
Это наиболее распространенный недостаток, встречающийся среди людей. Эта заповедь завершает то, что нам завещано Господом. Зависть рождается от непонимания.
«Почему у меня не такая семья, какую я хочу? Почему у меня нет такой работы, как у моих знакомых? Почему я талантлив. а он, бездарь, — карьеру себе сделал?»
Непонимание рождает тысячу почему. А когда человек не находит ответа, то и рождается зависть, и еще хуже - ненависть. И мы живем с такими чувствами многие годы, не догадываясь, что нас специально поставили Высшие Силы в условия, чтобы мы могли исправиться и очистить свою карму. Страданиями душа очищается.
Путем поиска человек приближается к гармонии, а путь зависти и обиды ведет к гибели. Не будем забывать: если человек имеет деньги, или интересную работу, или прекрасную семью, то он это заслужил. Нам надо стараться трудиться над собой, находить и исправлять свои ошибки, и тогда, может быть, взгляд на ценности, окружающие нас, поменяется и мы по-другому посмотрим на мир. И то, что так было важно, потеряет свою притягательность. Для этого надо стараться выполнять все десять заповедей.
Конечно, это очень трудно, но каждому из нас не дается испытаний свыше сил. Если бы от момента своего рождения и до смерти человек мог выполнять заповеди, то ему незачем было бы приходить на землю — он был бы совершенен. Но так как мы имеем недостатки, мы приходим на землю снова и снова, пытаясь исправить, доделать, что не смогли сделать в прошлых воплощениях, и достичь единственной и самой главной цели - ГАРМОНИИ.
Подводим итог. «Какие идеализации у нас существуют?»
Почти все идеализации являются неосознанными поступками. Существуют и осознанные — когда человек знает, что поступает плохо относительно других, но считает, что ему это можно. Например, кражи, убийства, насилие, обман, разврат, духовное предательство и т.д.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:51 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
И еще один важный момент — не надо возмущаться тем, что правительство позволяет развиваться вредным производствам, разрушающим нашу среду. Такие технологии даны Высшими Силами - насколько мы духовны, насколько мы осознанно верим в Создателя, а не в себя - «хозяина земли», настолько и дается нам. Ибо сказано:
«ПРОСИТЕ, И ДАНО БУДЕТ ВАМ: ИЩИТЕ, И НАЙДЕТЕ, СТУЧИТЕ. И ОТВОРЯТ ВАМ».
Выделяем некоторые принципы:
1. МИР СОЗДАН НЕ МНОЙ.
2. БЛАГОДАРНОСТЬ КО ВСЕМ СТИХИЯМ И ИХ ПРОЯВЛЕНИЯМ.
ОН дал миру (для «человека с улицы») одну из старейших когда-либо известных молитв. Нелегко было перевести эти древние фразы на современный язык, но это было сделано, и Великий Призыв, который может, в конце концов, стать мировой молитвой, был произнесен ИМ и передан Его учениками дальше.
Исключительная мощь Великого Призыва может быть видима в том факте, что сотни тысяч людей уже используют его день за днем и много раз на дню; он переведен (1947 г.) на восемнадцать языков и употребляется людьми на всех языках. Его используют в джунглях Африки группы туземцев, его можно видеть на письменных столах высокопоставленных должностных лиц в наших главных городах; его передают по радио в Европе и Америке - и нет страны или острова в мире, где бы он не стал известен. Произошло это в течение восемнадцати месяцев.
Этот новый Призыв, если он получит всеобщее распространение, может стать для новой мировой религии тем же, чем и Молитва Господня была и есть для христианства.
Красота и сила этого Призыва кроются в его внешней простоте и изложении определенных главных истин, которые все люди по своей природе естественно разделяют, а именно: истины существования основополагающего Познающего Существа, Которое мы неопределенно называем Богом; истины, что позади всего внешнего — движущей силой вселенной является любовь; истины, что на землю пришла великая Индивидуальность, названная христианами Христом, и воплотила эту любовь в понятной нам форме; истины, что как любовь, так и познание, — являются следствиями того, что называется волей Божьей, и, наконец, той самоочевидной истины, что только через само человечество может осуществляться Божественный План.
План этот призывает род человеческий выражать Любовь, настаивая: «Так да светит свет ваш». Затем звучит торжественное последнее требование, чтобы этот План Любви и Света, действуя через род человеческий, смог «запечатать дверь, за которой зло». Последняя строка несет идею восстановления, указывая на основную ноту будущего и на то, что придет день, когда первоначальная идея Бога и Его изначальное намерение не будут больше подавляться свободной человеческой волей и злом — чистым материализмом и эгоизмом; тогда Божественная цель, благодаря тому, что изменятся людские сердца и установки, будет достигнута.
В использовании этого Призыва, или Молитвы, и растущем ожидании пришествия Христа — величайшая надежда для рода человеческого в наше время.
Призыв переведен следующим образом:

Из точки Света, что в Уме Бога,
Пусть Свет струится в умы людей.
Да сойдет Свет на Землю.
Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть Любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.
Из Центра, где воля Бога известна,
Пусть Цель ведет малые воли людей –
Та цель, которой сознательно служат Учителя.
Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится,
И да запечатана будет дверь, за которой зло.
Да восстановят Свет, Любовь и Могущество
План на Земле.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:52 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Главе 5

МЫСЛЬ - СЛОВО - ЖИЗНЬ


Продолжая рассматривать причины наших неудач, необходимо подробно рассмотреть значение и связь мыслей, слов и поступков в нашей повседневной жизни. Изо дня вдень, час за часом, минуту за минутой, и так на протяжении всей жизни, человеческий мозг трудится над созданием мысли. На первый взгляд можно не оценить значение одной мысли, одного человека, но если вдуматься, то мы сможем заметить, как целые дворцы, пирамиды, замки строятся из наших мыслей, а на протяжении жизни выстраивается целый собственный мир. И в этом мире человеку приходиться жить: либо страдать, испытывать мучения, ощущая себя беспомощным и слабым, либо пребывать в любви и покое, быть сознательно свободным строителем своей жизни. Одна неверно построенная мысль влечет за собой целую армию ошибочных мыслей, и человек начинает терять контроль над ситуацией. Он становится не хозяином своей мысли, а ее рабом, и находится в состоянии внутренней войны. И на этом поле военных действий как правило терпит поражение.
Первым приемником нашей мысли является нервная система. Она, как главнокомандующий, дает сигнал к действиям. Центры управления нервной системы, расположенные в голове, принимают ошибочные мысли, дают ошибочные команды, вследствие этого - возникают неверные поступки. А мы уже знаем, что неправильное поведение человека регулируется законом ДЕЙСТВИЯ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ. Таким образом, борьба, которую человек вел внутри себя, переносится в реальный, проявленный мир, встречая сопротивление внешней среды. С этого момента человек начинает испытывать не только душевные, но и физические страдания. Потому что, являясь крошечной частицей космоса, он отделяет себя от всего мироздания, не подчиняется его законам, желая устанавливать свои, — тем самым вступает на тропу войны, которая неизбежно ведет к гибели, не только одного индивидуума, а всего человечества: рода, страны, расы, цивилизации. Для избежания катастрофы нам необходимо прекратить воевать, а значит, научиться правильному построению мысли. Каждому из нас нужно стать сознательным строителем своей жизни, следуя основным законам мироздания.
Надо учиться логически выстраивать последовательную цепочку мыслеформ и рассматривать возможность их реализации, потому что логика и здравый смысл, а не эмоция — есть прочный фундамент для правильного построения мысли.
Все, кто приступают к чтению этой главы, должны превратиться в искателя, а не слушателя, в соучастника поиска — а не постороннего наблюдателя.
Каждый должен пытаться принимать информацию не как что-то абстрактное, а путем построения собственной мысли — переносить информацию именно на свою личную ситуацию, в свой личный мир мыслеформ. Иначе, находясь в позиции наблюдателя, вы останетесь всего лишь теоретиком, и прочитанное — не принесет никакой пользы. Значит, вы не сможете на практике убедиться в положительном результате работы космических законов, вынесете лишь отрицательный опыт дальнейшего саморазрушения. Каждый из нас должен четко представлять свою ответственность перед всей вселенной. За саморазрушением — следует разрушение других, более тонких структур нашего мира, что ведет к нарушению гармонии, к уничтожению синтеза всех проявленных и непроявленных миров. Знание законов — есть истинное богатство человечества, а умение пользоваться этими законами наделяет нас истинной силой и свободой защищаться от главного нашего врага — от ИЛЛЮЗИЙ.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:52 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Подобный анализ невозможно провести за один или два раза, это кропотливый и очень тяжелый труд. Если вы сможете взять под контроль потребности материи и услышать голос разума, если в душе родится понимание главной цели существования на Земле, если придет осознание, что мы живем не только для того, чтобы есть, пить и спать, что тело является священным сосудом духа, что единство всех живущих на земле есть закон, что братство и объединение есть наша задача, что истинное знание есть наша сила и единственным оружием в нашей борьбе может быть только любовь, осознанная и неизменная, то тогда борьба с иллюзией может дать положительный результат. С этих позиций нужно провести оценку прожитой вами жизни, рассмотреть ошибки, которые прежде были допущены. Вооружившись ручкой и бумагой — сфокусировать свои мысли на выяснении причин и следствий вашей жизни, записать свои цели и конкретные действия, которые вы собираетесь предпринять для исправления сложившейся ситуации. Только после того, как анализ будет проведен, только после того, когда иллюзорное представление о мире рассеется, когда эмоции перестанут переполнять все ваше существо — только после этого перед вами предстанет реальная, полная красоты и величия картина всего мироздания. Вы сможете понять и почувствовать всю свою ничтожность и в то же время свою значимость. Ничтожность — когда человек «слеп» и находится в одиночестве, и значимость — когда он видит цель и стремится к объединению с подобными себе и Высшим.
Следующим этапом работы должно стать правильное построение мысли, правильная речь и, вследствие этого - правильное поведение. Рассмотрим этот принцип подробнее.
Что такое мысль? Это наивысшая степень работы в развитии разума. Мы уже знаем, что высшее достижение работы энергии — есть ОГОНЬ. Из этого следует, что мысль и есть огонь. И этим огнем надо уметь правильно пользоваться: огонь может стать одновременно и творцом и разрушителем — все зависит от того, в каких руках он находится. Каковы же должны быть наши мысли? Прежде всего, они должны быть позитивными, не хаотичными, не эмоциональными, а, вследствие этого - продуктивными. В этих словах заложен огромный смысл. Предлагаем выписать их на бумагу, и рассмотреть построение своих мыслей в течение хотя бы одного часа. Вы убедитесь в сложности этих понятий. Логика есть первый ключ, который открывает тайну правильного построения мысли, именное помощью логики мысль становится продуктивной и способной к созиданию. Мысль есть огонь. Но прежде чем он возгорится, мы усилием своей воли придаем ей форму — это есть второй аспект мысли. Так рождается мыслеформа. Третий аспект работы мысли - это поступок, в котором реально действуют оживленные мыслеформы. Троичный принцип прослеживается во всем процессе созидания.
Тренировка процесса работы мысли концентрацией воли дает возможность взять под контроль энергию материи. Когда контроль постоянно осуществляется -человек сознательно вступает в процесс созидания, руководствуясь правильными целями, видит истинные ценности, прикладывает правильные усилия к своим устремлениям, четко отделяя, где желание материи, а где — голос разума. Вследствие подобных усилий наступает непрерывный процесс развития, а из этого вытекает — правильный образ жизни, что является исполнением ЗАКОНА



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 18:53 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Созидательные звуки - это так называемые 3 ВУ К И ЗОЛ ОТО Й С Е Р ЕДИ Н Ы. Согласно этому принципу человек должен настраивать свой голосовой аппарат.
Следующий фактор правильного построения речи - слоговый. Одну и ту же мысль можно высказать по-разному: можно сохранить ее значение, утратить или усилить. Человек должен осуществлять непрерывный контроль над произнесенными словами, их очередности, точности, красоты и значимости. Желательно исключить из своей повседневной жизни так называемые слова-паразиты и слова, несущие негативный и разрушающий смысл. Сюда можно отнести все эмоции, какие мы способны выразить словами — они несут, бесспорно, разрушающее действие. Сама эмоция - есть наш разрушитель, а выраженная словом - она во много раз усиливает свое воздействие. Все без исключения эмоции, и так называемые положительные — есть иллюзии. Они вводят человека в заблуждение. Эмоция сама по себе не может быть положительной, она уводит нас от реальной жизни и приводит в мир фантазий, в мир воздушных замков. «Положительные» эмоции привели человечество к серьезным отклонениям в психике.
Человек, живя в своем мире положительных эмоций длительное время, занимаясь самообманом, строя воздушные замки, однажды увидит, что его замок исчезает, словно дым, его собственный реальный мир начинает рушиться, вся жизнь становится бессмысленной, идеалы и кумиры тают, как снег в солнечный апрельский день. Горечь разочарования, страдание и слезы приходят на смену иллюзии. При этом человеческая психика получает мощнейший удар. Человек может всю оставшуюся жизнь остаться в состоянии глубокого стресса, может не найти в себе силы, чтобы продолжить жить. И тогда для него все кончено. Велика сила иллюзии, велико и разочарование.
ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА «ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ. О негативных эмоциях человечество уже достаточно осведомлено, стоит только сказать, что они тоже есть продукт иллюзорного миропредставления. Обида, раздражение, страсть и т.д. — есть результат работы нашей незрелой психики.
Важность всех факторов построения речи необходимо осознать.
Для практического использования данной информации необходимо:
1. Постоянно наблюдать за тем, что и как мы говорим.
2. Записать свой голос на магнитофон, прослушать, сделать выводы и попытаться
изменить звучание тех звуков, которые не подходят под правило «золотой середины ».
3. Продолжать упражнения ежедневно, тренинг в течение всего дня, руководствуясь схемой: МЫСЛЬ - ФОРМА - ЗВУЧАНИЕ. Можно использовать уже знакомый нам афоризм: «КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА» - применяя его к себе. Краткая, взвешенная, спокойная, активная, но не энергичная речь - есть результат правильно выполненной работы сердца и ума. Нам надо только начать работу по воссоединению, а Высшие Силы всегда намерены придти на помощь. Будем помнить, что мы не одни и вся БОЖЕСТВЕННАЯ ИЕРАРХИЯ трудится для нашего блага. Космический ЛОГОС ждет, когда пробудится наше сознание и сердце откроется, готовое принять ЕГО БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ Все Высшие Силы с огромным терпением и любовью служат человечеству, ведя его по пути прогресса.

СОЗИДАЙТЕ СВОЮ МЫСЛЬ,
СЛОВО - ГЛИНА ДЛЯ РАБОТЫ
К СИНТЕЗУ, В КОТОРОМ ЖИЗНЬ
КРАСОТА, ЛЮБОВЬ, СВОБОДА'


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:19 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 6

АНАЛИЗ ПРОШЛОГО


Задача данной главы заключается в реализации информации, освещенной в главе 5. Задача повышенной сложности, т.к. практически у всех возникают вопросы, касающиеся разнообразных ситуаций в повседневной жизни. Для правильной оценки настоящего необходимо рассмотреть прошлое в свете событий, оставивших наибольший след в нашей памяти.
Определим, что же такое Реальность (действительность) и Иллюзии (эмоции).
Итак, РЕАЛЬНОСТЬ - это весь материальный мир, который мы видим вокруг себя. Мир материи — реален, а все чувства, переживания, связанные с восприятием мира, есть Иллюзия. С этих позиций мы будем рассматривать некоторые стандартные ситуации, взятые из нашей жизни Приступая к работе, рекомендуется каждому из вас разобрать собственную ситуацию, руководствуясь предлагаемым образцом Произвести анализ своего прошлого необходимо, для того чтобы правильно реализоваться в будущем.
Предлагается разделить лист по вертикали на три части. В первой колонке - записать наиболее яркие события своей жизни в хронологическом порядке, начиная с детства и заканчивая вчерашним днем. Во второй колонке напротив события — описать свои ощущения, переживания, чувства, испытываемые в тот период жизни. В третьей колонке — вписать выводы, сделанные после тщательного логического анализа ситуации и последствий ее. Таким образом, рассмотрев свое прошлое, вы сможете определить истинное положение вещей, отделить иллюзию от реальной жизни. Выражаясь образно — вы произведете «генеральную уборку» в своем сознании, сможете победить эмоции, что владеют вами сегодня: страхи, обиды, разочарования, восторженность и т.д. Пересмотрите ложные убеждения, базирующиеся на опыте эмоциональных переживаний. Анализ прошлого даст реальную возможность правильно выстроить отношения с окружающим миром, именно письменно рассмотрев их, и при должном к ним внимании; помня о принципе троичности: мысль — построение формы - реализация в виде письма, и что это есть три звена одного действия. Записанная мысль приобретает конкретную форму и действует самостоятельно, помогая нам реальным присутствием.
Приступим к анализу конкретного события, взятого из нашей жизни. Поступление в ВУЗ, сдача вступительных экзаменов. Как правило, этот этап нашей жизни прочно и глубоко оседает в памяти, оставляя неизгладимый след в сознании.

Прикрепления: 6774503.png (33.6 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:22 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Задача состоит в том, чтобы провести четкую границу между реальностью и иллюзией, В период сдачи экзаменов человек находится в состоянии стресса — он относится к данному этапу своей жизни неверно, т.е. эмоционально - он заполнен переживаниями — эмоциями — и это часто служит причиной провала экзамена. Но даже если экзамен сдан, эмоциональное восприятие данного факта заслоняет реальную картину события. Что же произошло в действительности? Реально, после поступления в ВУЗ человек получает возможность приобрести знания, вступить в процесс собственного развития. Но поступление и само обучение не есть реализация. Реализация наступит только после того, как изученный материал реализуется на практике, приобретет конкретные формы, даст конкретный результат — и это будет реальность. Данное событие (поступление в ВУЗ) является началом процесса реализации, ее первым этапом. Реализация может не произойти по множеству причин: можно недоучиться, можно не освоить данную изучаемую область деятельности, можно после окончания не работать в этой области и т.д.
Надежды, планы, которые связаны с поступлением, вызывают в нас целый ряд переживаний, и на практике пока не могут приобрести материальную форму, вследствие чего происходит накопление нереализованных эмоций, переходящих в стресс, закон (силы энергий) начинает постепенно разрушать одну иллюзию за другой, тем самым приводя в равновесие прошлые и будущие временные пространства. В данной работе мы пытаемся провести границу между реальностью и иллюзией для того, чтобы путь страдания закончился и человек смог самостоятельно встать на путь осознания. В конкретном случае реальность выглядит так: продвижение по карьерной лестнице есть путь развития индивидуума, и это - один из этапов реализации на пути объединения миров. А иллюзия представлена множеством материальных и социальных благ, которые человек приобретает в результате продвижения по службе или получения новой работы. Рассмотрев ситуации 1 и 6 (таблица), перейдем к пункту 2, в котором записано «первая любовь». Любовь в том виде, в котором человечество проявляет это чувство, находится на уровне инстинкта, доведенного до совершенства. Как или в чем это проявляется? На нескольких примерах попробуем разобраться, с чем связаны бурные чувства, в чем причина столь возможного колоссального всплеска эмоций? Для этого необходимо выделить некоторые разновидности «любви»: любовь к земле, к растениям и животным, любовь к родителям, детям, родственникам, любовь к противоположному полу, женщинам и мужчинам, любовь к партнеру по браку, любовь к продуктам питания, одежде, быту, любовь к своему делу, работе. Многие из нас испытали чувство любви сразу в нескольких направлениях, описанных выше. Какова природа этого чувства и что служит толчком, стимулом к зарождению этого чувства? Прежде всего основным источником любви являются наши желания, основанные на потребностях плоти, т.е. инстинктах. Например: любовь к земле, растениям, животным. Каждый из нас скажет - да, я люблю природу, но на самом деле — это любовь потребительская, реально она проявляется в уничтожении и варварском использовании растительного мира. Понятие — люблю землю — означает для многих из нас — люблю работать на земле, вырастить урожай, собрать его, а потом использовать для нужд плоти. Любовь к животным проявляется в том, что одних животных мы разводим либо для развлечения, либо по необходимости, других целенаправленно, чтобы потом съесть. Подобное, чисто потребительское отношение, в целом реализованное человечеством с помощью иллюзии, приобретает форму любви. В реальности наша любовь к природе проявляется катастрофическим состоянием экологии Земли. Иллюзию - красивую сказку — человек придумал, а потом сам поверил в нее.
Любовь к родителям, детям, родственникам является природным инстинктом выживания и сохранения рола. Подобные инстинкты проявляются у некоторых представителей животного мира, и только человек развил этот инстинкт до совершенства. Любовь к родителям в основном несет потребительский характер, также потребность плоти диктует вырастить детей, чтобы обеспечить достойную старость. Форма этой потребности окрашивается эмоцией и приобретает иллюзорное представление любви. Нам кажется, что это любовь, а на самом деле - это эмоционально окрашенный инстинкт.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:23 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Перейдем к ситуации 3. Свадьба. По сути - это обряд, служащий началу процесса объединения двух существ с целью продолжения рода. Реально человек должен оценивать этот этап своей жизни как процесс слияния, принять в полной мере ответственность, которую природа возложила на него. Что происходит на самом деле? Чем мы мотивируем свое решение вступить в брачные отношения? 80% людей, находясь в состоянии психологического срыва, объясняют свое решение «любовью», и 20% чисто корыстными желаниями. Можем сделать вывод, что браки, изначально построенные на иллюзии, не могут существовать продолжительно либо несут огромное страдание обоим партнерам. Иллюзия рано или поздно рассеивается. Она построена на эмоции, а эмоция — вещь крайне переменчивая. Поэтому мы наблюдаем, что состояние любви способно переходить в состояние ненависти - иллюзия рассеивается, кумиры начинают разрушаться, разрушая и нас. Свадьбу мы воспринимаем как достижение желаемого; чувство собственничества, скрытое пеленой любви, на самом деле проявляется в желании владеть, обладать партнером безраздельно. Эгоизм и потребительское отношение к жизни служат причиной вступления в брак и для остальных 20% населения. Свадьба - есть кульминация иллюзий, так сказать, высшая степень эмоционального взрыва. Молодые испытывают массу положительных эмоций и иллюзорных надежд, связанных с браком, но через определенный промежуток времени наступает насыщение, и то, что человек приобрел, становится для него незначительным и не столь важным. Желания постоянно растут и приобретают разнообразные формы. Одно желание влечет за собой другое — и так до бесконечности. Человек попадает в рабство своих желаний. Он чувствует себя несчастным и начинает предъявлять претензии к партнеру, видя причину своих страданий именно в нем, в неверно сделанном выборе. Однако браки по расчету реже распадаются, человек не может отказаться от благ, которые он уже приобрел, и его жизнь превращается в череду переживаний, в серию эмоциональных потрясений. В том и другом случае человек находится в состоянии постоянного стресса.
Переходим к следующему пункту, записанному в нашей таблице под номером 4 — РАЗВОД. При проведении границы между реальным событием и иллюзией... мы можем сделать выводы, что свадьба есть обряд, предназначенный для первого этапа объединения, в результате которого должен начаться процесс размножения — и это есть реальность. Иллюзия заключается в том. что при неверном восприятии этого события своей жизни (находясь уже во власти эмоций, в состоянии «опьянения») не происходит верной оценки данной ситуации. В реальности - человеку необходимо оценить истинное значение брака, ответственность за продолжение рода, основой которого должна служить ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, все отдающая и не требующая награды, любовь жертвенная. И тогда брак будет выполнять не только функции размножения, но и станет этапом духовного роста всего человечества. Вот настоящее значение «ячейки общества». Если культивировать данный принцип внутри своей семьи, он будет независимо от нас распространяться на все миры.
Следующие выводы необходимо сделать относительно пункта 4. Так как мы выявили целый ряд иллюзорных представлений о мире и взаимоотношениях между людьми, то развод в данном случае представляет собой крах иллюзии. Происходит процесс разъединения, что само по себе является нарушением Божественного Закона вселенной, нарушением самого принципа построения галактик. Если вы явились инициатором развода, исходя из собственных эгоистических побуждений, руководствуясь эмоцией - вы сознательно вступаете на «тропу войны» с силами природы, сохраняя свой идеал. А в реальности — отвергаете данного вам человека, впадаете в новую иллюзию — свободы, облегчения и т.д. Но это лишь на какой-то период времени, потому что вступает в силу закон Действия и Противодействия. Вы будете получать корректировку извне в виде неудач, болезней и прочих неприятностей, которые обрушатся на вас со всех сторон. Пребывая в иллюзии, вы не можете понять, что причина кроется в самой иллюзии. Иллюзия должна быть разрушена, независимо от того, хотим мы или нет. И это есть ЗАКОН. В предыдущих главах мы подробно рассматривали два пути: путь страдания и путь осознания. Если вы являетесь инициатором развода — это говорит о том, что на протяжении совместной жизни с данным партнером ваш кумир не разрушился и вы стараетесь продолжить поиск кумира. Когда от вас уходят — открывается реальное видение, которое, как правило, совершенно противоположно вашему прежнему представлению о партнере. Чувство разочарования, обиды и горя - есть результат разрушения иллюзии. Реальное видение своего партнера приводит в ужас: как могло произойти, что на протяжении стольких лет жизни вы не замечали (опять-таки с вашей точки зрения) стольких недостатков и не видели его «истинного лица». Разрушение иллюзий есть Закон, — процесс созидательный, приводящий к золотой середине и гармонии. Но, идя по пути страдания, человек находится в постоянном состоянии эмоционального стресса.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:26 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 7

МЕДИТАЦИЯ -ПУТЬ К РЕАЛЬНОСТИ


Цель данной практической работы состоит в том, чтобы помочь современному человеку в полной мере ощутить настоящий момент, т.е. освободиться от иллюзий, тем самым встать на путь просветленного сознания. Наш мозг в данное время представляет собой инструмент восприятия и координации всего того, что ему передается через пять органов чувств. Способности ума предназначены для использования его в двух направлениях. Одно — во внешний мир, а другое — во внутренний мир. Восприятие внешнего мира - есть пассивное, т.е. случайное, а восприятие внутреннего мира — активное, которое является актом воли, сознательное или просветленное. Мышление также имеет две формы, которые определяют состояние ума. Одна из них состоит из потоков психической энергии, другая — из потоков, идущих из астрального тела (эмоции). Человек на сегодняшний день использует всего лишь одну из способностей ума, а именно — пассивное восприятие информации органами чувств — осязанием, обонянием, зрением, слухом и вкусом. Вторая, предназначенная для рационального использования разума, - есть та потайная дверь, ведущая из темноты к свету, от смерти к бессмертию, нереального к реальному — используется нами частично или не используется вовсе. Наше восприятие мира подобно измерению объемной формы - линейкой. Мы видим то, что видим, —только внешнюю форму предметов — на уровне пяти чувств, не подключая анализатор, который волевым усилием способен проникать в суть предмета, через его форму к истинным истокам бытия.
Переход человека к сознательному состоянию ума приводит к интуиции. Она расположена относительно инстинкта по другую сторону разума. Принцип троичности проявляется во всем. Верхнюю точку занимает ИНТУИЦИЯ, средний уровень занимает ИНТЕЛЛЕКТ, ниже уровня сознания — ИНСТИНКТ.
Интуиция — это способность воспринимать умом реальность такой, какова она есть, без иллюзий. И эта тайная дверь интуиции откроется тем, кто приложит усилия, тем, кто захочет увидеть свет истины и глубину формы, прикоснуться к истокам живой жизни, а не только к ее оболочке. Именно с этой целью будет рассматриваться система и методика выхода из тьмы иллюзии.
Мы предлагаем провести анализ прошлого, т.е. перейти от инстинктов к интеллекту. Человек должен пребывать в настоящем, текущем и реальном моменте своей жизни, т.е. в состоянии анализа, контроля
над эмоциями и, вследствие этого, — реально воспринимать события данного момента. Напомним, в каких направлениях необходимо осуществлять контроль:
1. Источник мысли (инстинкт или разум)
2. Форма мысли (позитивная или нет)
3. Речь (форма - смысл - звучание)
4. Поступок (действие)
Все вышеперечисленное необходимо оценивать с позиции главной задачи конкретного человека и человечества в целом, т.к. одно неотделимо от другого. Задачи, поставленные перед нами, подробно рассматривались в главе 5. В данной работе мы можем лишь напомнить одно, что наша задача состоит в объединении миров путем раскрытия силовых центров внутри себя и объединения их в одну стройную гармоничную систему. Постоянной тренировкой ума достигается правильное восприятие информации. Воспринимая ее верно, сердечный центр освобождается от воздействия инстинктов, душа раскрывает свои крылья, готовясь к вечному полету любви. Происходит слияние двух великих сил — любви и мысли - через раскрытие горлового центра. Поэтому вышеперечисленные четыре задачи очень важны для каждого из нас. Необходимо взять под контроль инстинкты, иначе мы ничем не будем отличаться от животных и не сможем выполнитьевои задачи. В конце каждого дня рекомендуем проводить письменный анализ мысли, речи и поступков, исходя из основной задачи. Но нельзя объять необъятное сразу - поэтому возьмите под контроль сначала хотя бы одну проблему. Например, взаимоотношения в семье или на работе, — то, что больше всего вызывает эмоций «положительных» или «отрицательных». Рассмотрите данную ситуацию с точки зрения иллюзий и реальности, с точки зрения временного фактора — прошлого, настоящего, будущего. Со всех возможных позиций. Сделайте выводы. Делайте их каждый день для того, чтобы прошлое не заслоняло настоящее. Начинайте каждое утро с чистого листа, не отягощенного вчерашним днем, оставив ему, прошлому, то, что ему по праву принадлежит. Стройте свой день согласно текущему моменту, не загадывая на будущее. Простые, казалось бы, советы достаточно трудно реализовать на практике. Это очень кропотливый труд, на который у многих из нас не хватает сил, а главное, желания или времени. Нам всем необходимо осознать, что желания, которыми мы мотивируем, не есть желания человека — это инстинкты, это наши цени, опутывают нас по рукам и ногам, не позволяя развиваться, лишая свободы мышления. Истинное «Я» молчит, пока желания бушуют. Только усилием Воли мы сможем остановить этот нескончаемый поток.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:28 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ. Что это такое? Мы предлагаем, опираясь также и на собственный опыт практических занятий, рассмотреть технику медитации, се результаты. На разных этапах развития человечеству давались всевозможные практики медитации, в зависимости от задач, поставленных эволюционным процессом. Древние народы Индии, Тибета, Китая овладевали различными духовными практиками, и в результате этого, происходило раскрытие силовых центров (чакр). Практики, основанные на движении или специальных позах (динамические и статические), служившие человечеству для раскрытия трех нижних силовых центров - являются ФИЗИЧЕСКИМИ практиками - это методы совершенствования тела. К ним относятся и дыхательные упражнения, которые помогают овладевать невидимой энергией воздуха (Прана). Следуя по пути эволюционного развития, человек раскрыл три нижних силовых центра и подошел к раскрытию четвертого (сердечного). Мы должны освоить практику ДУХОВНОЙ медитации, т.к. физические практики на данном этапе эволюции потеряли свою актуальность (кроме дыхательной гимнастики). Физические — необходимо знать в теории, а практиковать — духовные, т.к. задача, поставленная перед человечеством, состоит в пробуждении души. Первой ступенью духовной практики является молитвенная медитация. Ею человечество пользуется на протяжении многих тысячелетий. Идя по пути прогресса, настало время овладеть другой ступенькой духовной медитации, образно называемым «голосом безмолвия».
МЕДИТАЦИЯ «ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ» — это состояние человека, находящегося в полном покое, внешнем и внутреннем.
Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Описание техники будет представлено позже, а сейчас мы рассмотрим значение и задачи, дадим определение самому методу. Значение медитации не может быть переоценено, ее результаты превосходят наше повседневное представление о самом процессе обучения — выхода из тьмы к свету. Медитация справедливо может быть рассмотрена как часть эволюционного процесса. Человек уже миновал стадию животного состояния и перешел в стадию эмоционально-чувственного, в которой пребывает в данное время миллионы людей, другая часть человечества, продвигаясь вперед по пути развития, перешла на стадию ментально-логического. Через вес эти стадии «тянется» золотая нить — объединение, нить, способствующая переходу к реализации осознанной души. Эта золотая связующая нить —есть медитация. Ее можно назвать системой внутреннего обучения, непрерывным процессом развития, процессом самодисциплины. Медитация является правильной ориентацией ума, основанной на осознании знания. Все может раскрыться человеку, который действительно медитирует, он постигнет скрытые в природе секреты жизни души, он также узнает, каким образом происходит познание. Через : медигацию в уме прорастают духовные знания, переходящие в результате познания в ? мудрость и далее... - пределы и возможности этой практики неограниченны. Медитация есть ничто и есть все. Понятие очень (сложное и необъяснимое, непонятное не-практикующим.) Только практика может в полной мере раскрыть это понятие. Результатом медитации является огонь, который возгорается во всех наших силовых центрах. Это работа по созерцанию своего внутреннего «Я», результатом которой является появление света внутри себя. Подобное начальное свечение символически сравнивают со светом в лампаде. Тогда становится ясным значение слов ХРИСТА: «...пусть Светит ваш огонь, чтобы человек мог видеть...» и «Я ЕСМЬ свет миру". Свет внутри - есть первый признак достижения частичного объединения - единства, одна из ступепей медитативного состояния. Постепенно, изо дня вдень, постигается смысл и значение его. Медитирующий усилием воли приоткрывает эту таинственную дверь — дверь просветления. Свет души начинает постепенно освещать сознание, тайное и непонятное становится явным и простым, иллюзии начинают исчезать — свет дает возможность видеть мир изнутри, а не только снаружи, форма приобретает объем внутреннего пространства. Постепенное освобождение от иллюзий, приводит человека в равновесие, в состояние спокойного активного и плодотворного труда. И он из разрушителя превращается в созидателя.
Описывать высшие стадии медитации на данный момент не имеет смысла. Поэтому мы можем перейти к описанию техники медитации под условным названием «Голос Безмолвия».



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:29 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Первая часть этого упражнения — рассматривание своей мысли через стенку мыльного пузыря - можно назвать чисткой подсознания, в данный момент ваш мозг пребывает в состоянии покоя. Перед ним не стоит конкретная задача, которую надо решить сейчас, но подсознание подбрасывает ему мысли и заставляет работать. Взяв под контроль мысль, остановив ее, разобрав, рассмотрев ее - вы тем самым освобождаете подсознание от ее присутствия.
Второй этап протекает одновременно с первым, но ощутить его выполнение можно лишь при отсутствии мысли. Одно плавно переходит в другое. Концентрация в центре головы в момент отсутствия мысли дает возможность ощутить легкие волны вибраций, которые постоянно видоизменяются. Это — первый сигнал, что вы на верном пути. Свет в голове есть результат длительных тренировок, он является итогом высшей степени концентрации.
При появлении света в одной центральной точке происходит постепенное его распространение по всей голове. Но если концентрация ослабевает, то свет прекращает распространяться и возвращается в исходную точку. В этот момент необходимо прекратить медитацию, отложив ее до следующего раза, т.к. дальнейшее усилие не даст результата, и может привести к болевым ощущениям в области лба и затылка — это означает, что произошла перегрузка. Время на практику данной стадии не должно превышать 15 минут, а вместе с первой стадией — 20—25 минут. В дальнейшем можно продлить медитацию до 40 минут — не более.
Необходимо напомнить, что самый важный момент в практике медитации — есть регулярность и последовательность без ожидания результата. На освоение первой стадии - «расслабления» — затрачивается около 5—6 месяцев, на вторую - 12—24 месяца. Указанные сроки очень приблизительны и предполагают минимальную затрату времени..
Итак, вторая стадия состоит из КОНТРОЛЯ И ОСТАНОВКИ МЫСЛИ в трех этапах: 1 - СОЗЕРЦАНИЕ СВОЕЙ МЫСЛИ СО СТОРОНЫ. 2 - МЕНТАЛЬНАЯ ПАУЗА - ОТСУТСТВИЕ МЫСЛИ. 3 - СВЕТ В ГОЛОВЕ - ОЩУЩЕНИЕ ВИБРАЦИЙ (свечение, переходящее в звучание «голос Безмолвия»).
В дальнейшем практикующий, приобретая опыт, сможет постепенно переходить к более сложным стадиям, рассматривать которые мы пока не будем, а лишь вкратце обозначим ступени, по которым предстоит пройти. Две из них мы уже изучили. Третья стадия заключается в постепенном растекании света по всем силовым центрам (чакрам).
Четвертая стадия - распространение света по всему телу через силовые центры. Пятая стадия представляет собой непрерывный процесс медитации. Хорошо тренированный ученик переносит практику медитации в повседневную жизнь, при этом оставаясь активным членом общества. Этот сложный процесс невозможно описать в нескольких словах. Четвертой и пятой стадии будет посвящена отдельная работа.
Мы знаем, что медитация - есть система обучения, в которой постигаются скрытые процессы развития — первоистоки живой жизни. У нас возникает необходимость в приобретении дополнительных знаний о нашем организме, т.к. вопросы, связанные с энергиями, протекающими внутри нас, остаются почти неизученными. Энергия проходит по огромной массе каналов, имеющих большое число пунктов пересечения; самые крупные из них мы называем силовыми центрами - чакрами.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:30 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 8

ЧАКРЫ. ЦАРСТВА

1. МУЛАДХАРА
- это энергетический центр, находящийся у основания позвоночника, в районе копчика. Чакра имеет четыре лепестка (энергетических вихря). Лепестки находятся в постоянном вращении, при этом образуя спираль в виде воронки, центр ее выходит из самой чакры, постепенно расширяясь. Вращение происходит по часовой стрелке, реализуя жизнь клетки, вращение лепестков против часовой стрелки — реализует смерть материальной формы (физического тела). Эта чакра отвечает за жизнь и смерть. Четыре лепестка являются траекторией энергии четырех стихий, работающих внутри нас — земли, воды, воздуха и огня. Внутри чакры находится огромная энергия, которая на данном этапе нашего развития недоступна для использования. Ее сила скрыта от нас, она находится в спящем состоянии. Это энергия - Кундалини — «золотая змея». Находясь в спящем состоянии, она скручена в три с половиной оборота. При пробуждении — начинает свое вращение, поднимаясь по каналу, проходящему внутри позвоночного столба.
Подъем Кундалини возможен при достижении полной гармонии всех силовых центров, т.е. раскрытия всех чакр, гармоничного объединения всех энергий внутри нашего организма. Кундалини имеет 1000 энергетических нитей (вихрей). В результате продолжения духовного развития они соединяются с верхним силовым центром, который находится в голове (Сахасрара). Сама чакра, являясь хранительницей истоков жизни и смерти, представляет собой свечение с красноватым оттенком, а вибрации лепестков создают звуки, похожие на ноту ДО нижней октавы. Функция чакры относится к минеральному царству; ее задача - контроль над инстинктом самосохранения.
В эволюционный период развития муладхары перед человечеством стояла главная задача — выжить — защититься от диких животных, не замерзнуть, прокормиться и т.д. Поэтому в этот период имели место религии, помогающие человеку ощутить единение с природой, со стихиями (язычество и некоторые направления индуизма). Обряды этих религий выполнялись с жертвоприношениями богам - стихиям: Земле, Воде, Ветру, Дождю, Огню и т.д. Многие индейские племена до сегодняшнего времени сохранили свои религиозные убеждения, которые являются тормозом в эволюционном процессе, чем и объясняется массовое исчезновение целых народов. Ничто не стоит на месте, все развивается согласно закону, а то, что не развивается — подлежит истреблению.
Наша задача воспользоваться опытом прошлых веков, приобретенным нашими предками, и с помощью раскрытия сердца и чистоты разума, закончить процесс объединения с МИНЕРАЛЬНЫМ царством; завершить начатое на физическом уровне — духовным прозрением и как следствие этого - признать себя частью этого царства, одной маленькой частицей великих стихий, а не его хозяином.
2. СВАДХИСТАНА - второй энергетический центр. Расположен он надлобковой костью внизу живота. Чакра представляет собой светящийся сгусток энергии с оранжевым оттенком, шесть энергетических вихрей — расположены попарно по три: три справа и три слева, при совпадении вибраций они создают энергетическую воронку с равномерным звучанием в частоте ноты РЕ. Эта чакра относится к растительному царству и выполняет функции размножения клетки, отвечает за сохранение генетических кодов, преумножение и разнообразие форм. С ней связана сексуальная активность, продолжение человеческого рода. Символом свадхистаны является семя, брошенное в землю и взращенное минеральным царством и стихиями. Великолепные цветы жизни во всем многообразии форм прорастают благодаря этой энергии. На втором этапе эволюции — человечеству необходимо было размножиться, наполнить мир разнообразными формами - появились различные нации и национальности с множеством оттенков кожи, волос, глаз и речи и т.д. В помощь была дана религия — процветавшее в тот период мусульманство, позволявшее одному мужчине иметь множество жен. Это вполне оправдывалось задачей, стоящей перед человечеством.
Сексуальная энергия имеет колоссальную, пока скрытую от нас силу. Это энергия не только размножения, но и творчества — великая созидательная сила, которая может проявиться при слиянии сексуальной энергии и энергии, выходящей из горлового центра. Задача нашего поколения -научиться использовать священную сексуальную энергию для творчества, для созидания, в полном смысле слова — задача объединения и синтеза этих двух энергий путем духовного роста и просветленного сознания



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:34 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
5. ВИШУДХА - пятый силовой центр, энергия активного проявления познания. Он находится у основания шеи в яремной ямке под щитовидной железой, называясь горловым центром силы. Имеет свечение голубого оттенка и шестнадцать энергетических вихрей (лепестков), расположенных группами по четыре лепестка - четыре группы по четыре лепестка. Чакра относится к духовному царству, и ее задача состоит в реализации полученных знаний. О значении горлового центра и его работе, мы уже имеем представление (достаточно подробно тема освещалась в предыдущих главах и в практической работе).
Раскрытие чакры происходит при равномерной вибрации всех четырех групп лепестков, вибрации издают звучание, приближенное к ноте СОЛЬ. Первая группа вихрей отвечает за чистоту накопленных знаний. Она, как правило, больше всего страдает и не производит правильных вибраций, потому что знания, полученные нами, неправильно воспринимаются или отвергаются вовсе (энергетические). Вторая группа лепестков отвечает за звуковое воспроизведение полученных знаний. Третья — за слоговое построение и выражение знаний. Четвертая — за смысловое построение (эмоциональное) речи. Выполняя рекомендации, человек сможет сознательно раскрыть эту чакру. При правильной работе чакры становится возможной реализация жизненной программы «принцип любви».
Религия, данная для развития Вишудхи — БУДДИЗМ, включающий в себя все основные принципы и правила поведения — восемь правил БУДДЫ, - «принцип золотой середины». Выполняя эти правила, человек постепенно поднимается по духовной лестнице развития, неся свет в мир.
6. АДЖНА - шестой центр силы - энергия объемной формы, видение мира изнутри - ясновидение — «трон для просветленной мысли».
Расположена чакра - в центре лба. Этот силовой центр представляет собой сгусток с сине-фиолетовым оттенком, имеет два энергетических вихря, расположенных друг против друга — справа и слева. Вибрации лепестков по звучанию приближены к ноте ЛЯ. Эта чакра имеет огромное значение в эволюционном развитии человечества, являясь связующим звеном между востоком и западом, объединения передовых научных достижений и древней мудрости, слияния двух великих религий — ХРИСТИАНСТВА и БУДДИЗМА, слияния духовного и материального, энергий Ян и Инь.
При раскрытии чакры открываются «ВОРОТА ХРИСТА» — свет истины, сверхспособности: ясновидение (интуиция). Происходит объединение всех царств — проявленного и непроявленных миров, которые становятся видимыми и реально ощутимыми без помощи пяти органов чувств. Чакра является ключом для открытия потайной дверцы, ведущей к могуществу и вечности, и занимает вторую ступень духовного царства.
7. САХАСРАРА - седьмой силовой центр. Энергия ВОЛИ ДУХА, крепости и могущества, духовное сознание, энергия белого созидающего огня. Расположена на голове под волосяным покровом, имеет форму шапочки. Цвет чакры чисто белый, светящийся; имеет тысячу энергетических вихрей, расположенных по кругу, вибрация лепестков издает полную звуковую гамму от ноты ДО нижней октавы до ноты ДО верхней октавы. В Сахасраре находится проекция всех шести нижних чакр - это своего рода пульт управления нашим организмом - центральный компьютер. Тысяча лепестков Сахасрары при раскрытии - соединяются с тысячью золотыми нитями Кундалини, которая, поднимаясь по позвоночному столбу, завершает процесс объединения. Для раскрытия чакры у человечества пока мало возможностей, так как предыдущие этапы эволюции не пройдены. Нам пока известно только общее значение этой чакры. В дальнейшем будет дана новая религия, которая поможет подняться на новую ступень духовного развития. Основная задача этого силового центра — достичь Божественного сознания, духовного совершенства, единения с ТВОРЦОМ.
Для отображения наиболее полной картины силовых центров следует отметить, что каждая чакра имеет определенные уровни проработки, т.е. аспекты эмоционального состояния, которые необходимо отшлифовывать каждому человеку.

МУЛАДХАРА— располагает четырьмя уровнями, которые в свою очередь делятся на два направления согласно первому лучу личности:
1. ВОЛЯ
2. МОГУЩЕСТВО
К первому направлению относится Отцовство, т.е. — стань себе Отцом — слепи себя, воспитай. Власть только над собой.
Второе направление — Могущество — стань сильным, выносливым, активным. Работа этого луча происходит только во внутреннем направлении.

СВАДХИСТАНА— имеет шесть уровней проработки. Делятся они на два направления:
1. ЛЮБОВЬ - дети, размножение, послушание закону, подчинение.
2. МУДРОСТЬ — материнство, родители, жены, мужья. Работа Второго луча идет на внешнюю среду на 90% и только 10% можно использовать для себя. При проработке этих аспектов лучей можно добиться гармоничного развития третьего центра.

МАНИПУРА— имеет десять уровней проработки, и они согласно Третьему личностному лучу—делятся на два направления:
-ДЕЙСТВИЕ.
-СОЗИДАНИЕ.
1. Работа ДЕЙСТВИЯ должна быть направлена только на себя, вовнутрь. Прорабатываются такие аспекты как: Сила воли; Управление эмоциями; Контроль желаний; Конкретность во всем; Профессиональный рост.
2. Второе направление луча — СОЗИДАНИЕ - обращено на внешнюю среду — семья, близкие, родственники. Уважение, Терпение, Любовь; Понимание; Бескорыстная помощь.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:39 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 9

ЭГРЕГОР. КАРМА - СИСТЕМЫ И МЕТОДЫ ОЧИСТКИ. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА


Приступая к обсуждению таких понятий, как карма и эгрегор, необходимо пояснить, что это не какая-то абстракция, субстанция, находящаяся вне нашего тела, пребывающая в неизвестной сфере и руководящая нами. Подобное представление зачастую сбивает человека с истинного пути, неся ложную информацию, позволяет расслабиться и пребывать в иллюзии, что ничего невозможного сделать - «у меня тяжелая карма», «я бессилен». Это в корне неверно! Это самообман!
Карма и эгрегор находятся рядом и имеют проекции на наши тела. Разберем эти понятия.
Карма и эгрегор представляют собой информационные поля, выраженные через энергетические потоки. Это наша биография, проявленная в виде энергетической массы разного качества. Карма и эгрегор нераздельно связаны между собой, питают энергетически друг друга и наши тонкие тела. Карма - является хранительницей информации всех прошлых воплощений, а эгрегор хранит информацию настоящего воплощения. Достаточно сложно представить, как это выглядит практически, но все же попытаемся это сделать.
Проекцией кармы на физическом теле является позвоночник, а проекцией эгре-гора — последний поверхностный слой кожи — эпидермис, а точнее, последние два слоя — базальный и шиповатый (мальпигиевый). Представьте себе эгрегор в виде шара, яйца, или груши — это зависит от степени и качества заполнения энергий; по центру эгрегора проходит стержень с четкой проекцией на позвоночник.
Разберем, как происходит заполнение и чистка этих субстанций.
Все поступки, мысли, желания несут в себе информацию в виде энергий, положительных или отрицательных, согласно индивидуальной кармической программе. В правую часть эгрегора собирается положительная энергия, в левую — отрицательная. Если в эгрегоре происходит уплотнение той или другой энергии (повтор поступка или мысли), то она плавно переходит в карму. Необходимо подчеркнуть, что это неотделимые субстанции — одно без другого не существует. И только после «отделения души от тела» эгрегор со своими энергиями полностью переходит в карму и остается в кармическом теле, пребывая в каузальных слоях до следующего воплощения.
Вся положительная энергия окрашена в светлые тона и имеет менее плотную консистенцию, а отрицательные энергии окрашены в темные тона и имеют плотную массу, поэтому они, оседая на «дно» левой части эгрегора, заполняют тело кармы снизу. Соответственно — положительные энергии поднимаются и поступают в верхнюю часть кармы правой половины. Накопленные энергии прошлых воплощений расположены в центре кармического столба, как и поступающие из эгрегора «+» сверху и «—» снизу.
Таким образом, набирая больше положительных энергий в свой эгрегор, человеку дается возможность очистить свое кармическое тело. Это важно не только знать, но и использовать, так как вся ответственность за прошлые и предстоящие воплощения лежит на нас. В дальнейшем мы будем пользоваться терминами — эгрегор положительный или эгрегор отрицательный. Карма и эгрерор состоят:
1. Исходное состояние кармы — накопление прошлых воплощений.
2. Наработанное состояние кармы.
3. Однократно совершенные дела, мысли, эмоции — отрицательные энергии, которые находятся в эгрегоре и влияют на нашу жизнь со знаком минус.
4. НЕ однократно совершенные отрицательные поступки, мысли, эмоции, которые и составляют негативно наработанную карму, заполняющую кармический столб со знаком минус.
5. Отрицательные дела, мысли, эмоции, совершенные однократно, в которых раскаялись, но не исправили, несут нейтральный заряд.
6. Совершенные ошибки, в которых раскаялись и исправили, или сильно страдали при невозможности их исправить, или отмоленные, несут положительный заряд.
7. Совершенные однократно положительные дела, мысли и эмоции несут нулевой заряд.
8. Совершенные неоднократно положительные поступки заполняют кармический столб положительным зарядом.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:40 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТОЯНИЯ СОБСТВЕННОЙ КАРМЫ
на момент рождения
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА


При определении состояния вашей кармы важно помнить, что безвыходных ситуаций не бывает, и ваш труд обязательно зачтется, так как работа над собой — самый болезненный процесс и самый эффективный.
Рассмотрим позиции, которые будут учитываться:
1) место рождения: страна, город: 3 (+ —), столица +5.
2) материальное положение в семье на момент вашего рождения (+ — 3)
3) образование родителей (+ — 3)
4) взаимоотношения в семье (+ — 3)
5) таланты (+ — 3), одаренные дети +5
6) духовные ценности (+ — 3)
7) здоровье (+ — 3), инвалиды -5
8) черты характера (+ — 3)
Необходимо сделать пояснения: черты характера делятся на исходные и приобретенные. Например: ДОБРОТА, как правило, рождает - сострадание. ОТЗЫВЧИВОСТЬ - жалость. ЖАДНОСТЬ И ЗЛОСТЬ рождают — ненависть, обиды, осуждение и т.д.
Все исключительные ситуации оцениваются цифрой +5 или -5, в зависимости от направления - воры, убийцы, насильники и т.п. — со знаком минус. Очень талантливые люди: музыканты, художники, писатели, ученые, выдающиеся деятели в любых областях - со знаком 5+. Инвалиды (родители, родственники и новорожденные) —5. Алкоголики, наркоманы, самоубийцы —5. Все средние показатели оцениваются - 3.
Показатели складываются отдельно по колонкам, а затем суммируются с показателем страны.
Страны:
— экономически развитые
(от +10 до +40%) - Канада, США, Франция;
- с духовными традициями
(от +20 до +10%) - Индия, Китай, Япония;
— неразвитые, отсталые
(от + 80 до +60% ־) - Африка;
— среднеразвитые, такие как Россия (от + 40 до + 50%).
— находящиеся в состоянии войны на момент рождения ребенка, — тогда прибавляют к своим показателям 10%, религиозной войны +20% , массовое отречение от веры +10% (Россия).
Необходимо прибавить к показателям страны ваши личные: все показатели со знаком плюс вычитаются из показателя страны, а отрицательные - прибавляются. Приведем пример:
Возьмите лист бумаги, разделите его на две равные части, в первой колонке запишите положительное, а во второй - отрицательное. Точкой отсчета будет страна, предположим, Россия (+50%), к этой цифре будут прибавляться все отрицательные и отниматься положительные цифры.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:42 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 10

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕЛА


В предыдущей практической работе мы разбирали такое понятие, как чакрь! — энергетические центры, расположенные в энергетических телах и имеющие проекцию на физическом теле человека. Для того чтобы обладать наиболее полным представлением о строении человека, необходимо подробнее рассмотреть его так называемые тонкие тела. Всего на данном этапе эволюции нам известны семь тел человека:
1) физическое,
2) эфирное,
3) астральное,
4) ментальное,
5) каузальное (атманическое),
6) монадическое,
7) Божественное.
Пять первых тел представляют собой оболочки в форме яйца, заключенные одна в другую. Каждое из тел имеет свое энергетическое поле, занимающее определенное пространство, и выражается в виде силовых линий и излучений (вибраций). Через некоторые из этих тел проходят энергетические каналы. Места массовых пересечений каналов мы называем чакрами, через чакры происходит связь и энергообмен всех тел.
Пятое тело - каузальное - имеет форму яйца, а иногда - круга. Связь с каузальным телом происходит через одну чакру — сахасрару. Раскрытие ее обеспечивает переход в каузальное тело — невидимый мост, называемый АНТАКХАРАНОЙ. Каузальное тело, находясь в группе таких же воплощенных и невоплощенных тел, имеют групповую связь с монадическим телом, которое в свою очередь имеет семь подпла-нов. Знание энергетических тел важно, так как без этого невозможна более высокая степень медитации. Эти знания ученики должны использовать в дальнейшей практической работе, а пока надо научиться различать и ощущать первые пять тел. Для этого потребуются знания функций и задач каждого тела.

ФИЗИЧЕСКОЕ тело — совокупность органов и систем, заключенных в плотную форму, гармонично взаимодействующих
между собой, обеспечивают возможность душе проявляться на физическом плане. Наиболее известно современному человеку — плотное физическое тело, оно всесторонне изучается учеными. Но нам необходимо помнить, что наше плотное тело - это набор разнообразных энергий, которые полностью отражают энергии вселенной. Физическое тело — есть аппарат — сосуд — соединения и гармонизации космических и земных энергий. Именно для того оно создано, чтобы стать объединяющим звеном между космическим и земным миром, между плотными и тонкими телами. Через физические воплощения происходит реализация Божественного плана.

ЭФИРНОЕ тело — имеет одно основное назначение — оживлять и энергетизировать физическое тело и таким образом объединять его с энергиями земли и всей солнечной системы. Эта ткань составлена из энергетических потоков, линий силы и света. Она образует часть гигантской сети, лежащей в основе всех форм - как больших, так и малых — микро- и макрокосмос. По этим линиям протекают космические и земные силы, подобно тому как кровь течет по нашим сосудам. Эта непрерывная циркуляция жизненных потоков через эфирные тела всех форм является базисом всей проявленной жизни.

АСТРАЛЬНОЕ тело — или тело желаний, иногда его называют эмоциональным телом, состоит из более тонких энергий, чем эфирное. Оно в основном имеет яйцеобразную форму у среднего человека, но при духовном пробуждении форма тела может меняться. Через астральное тело возможно получение информации о прошлом; оно может отделяться от человека при жизни в состоянии транса или во сне, и иногда его называют телом «сновидения». Через астральное тело проявляются пары противоположных эмоций: горечь и радость, боль и наслаждение, желание иметь материальные блага и нежелание жертвовать. Его также можно назвать низшим духовным телом, в котором происходит сформирование личности и первичного Я; через астральное тело происходит зарождение ума.

МЕНТАЛЬНОЕ тело - это тело наших мыслей, идей, или «умственного» вещества, которое находится в распоряжении души. Это энергия, которой мы можем пользоваться как прочной платформой, служащей основой для построения АНТАКХАРАНЫ -моста или прохода в высшее астральное тело. С правильным развитием и вибрационным выравниванием всех вышеперечисленных энергетических тел человечество приобретет колоссальные возможности группового прохода в каузальное тело.

КАУЗАЛЬНОЕ тело - это тело высшего духовного Я — тело великого освобождения души, уровень сознания, который мы называем АБСТРАКТНЫЙ УМ - интуитивное сознание. Через каузальное тело проявляется могущество и духовная воля ОТЦА. Посвященные третьей ступени достигают полного контроля над низшим Я и остаются связанными с физическими телами для содействия прогрессу человечества. Перед нами стоит задача группового объединения каузальных тел, та к как и индивидуальный проход в МОНАДУ уже закрыт. Посвященным необходимо объединяться и создавать групповое каузальное тело - этого требует процесс эволюции.

МОНАДИЧЕСКОЕ тело - это тело переводится как БОЖЕСТВЕННАЯ ИСКРА, именно в этом теле формируется истинное, божественное сознание, в этом теле постигаются все тайны мироздания и душа человека перевоплощается в дух. Здесь человек получает дар прямого общения с ДУХОМ СВЯТЫМ и становится его частью, излучая себя на все низшие планы. Большего сказать невозможно.

БОЖЕСТВЕН НОЕ тело - или так называемая ТРИАДА - ОТЕЦ, СЫН и СВЯТОЙ ДУХ. Три в одном, проявление любви-мудрости, воли-могущества, активного познания. Человек приходит в соприкосновение с ним лишь во время своих последних посвящений, когда приближается к концу своего странствия и становится совершенным, соединяется с ТВОРЦОМ, становясь сам ЕГО частью. Данный план включает в себя еще семь подпланов, о которых почти ничего неизвестно нам на данном этапе эволюции. Человеческий разум не может освоить эту информацию. Величие этих планов переходит границу человеческого представления. Достижение их не есть уничтожение индивидуального сознания, а наоборот, человек сам становится божественным творцом и активно участвуете построении миров.
Каждому из нас предстоит самому на практике, посредством медитации, знакомиться со своими тонким телами. Работая с ними, продвигаться таким образом по бесконечной лестнице духовного совершенства.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:43 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 11

ЭНЕРГИИ И СИСТЕМА ЦИКЛИЧНОСТИ


Человечеству с древних времен известно о существовании некоторых видов энергий. Мы рассматривали энергии ИНЬ и ЯН (в главе о законе действия и противодействия). В этой главе мы дадим некоторую информацию о цикличности этих энергий. ИНЬ и ЯН — это две основные энергии, символизирующие и питающие все формы жизни во вселенной. ЯН — символизирует Учителя, Отца. ИНЬ - Мать МИРА. Две энергии — небо и твердь, дух и плоть — две части одного целого. Энергия протекает по энергетическим каналам через все материализованные существа, через все Царства природы.
Земные природные циклы делятся на периоды, в них преобладает та или иная энергия. В теле человека энергия ЯН преобладает справа, а ИНЬ — с левой стороны, символизируя мужское и женское начало. Для постижения сути жизненных процессов, необходимо осознать, что материя есть уникальное состояние во вселенной, что она является исключительно хрупкой субстанцией, в которой гармонично объединились энергии. Суть материи Божественна, т.к. реализация, исполнение Божественного плана, возможна только через материализацию. В повседневной жизни мы зачастую не задумываемся над тем, что час за часом на протяжении всей жизни мы постоянно соприкасаемся с Божественной сутью, действующей через материальные формы, которые как самостоятельные единицы не существуют. Все проявленные ценности, окружающие нас, подчиняются энергетическим законам, т.к. сами являются продуктом объединения энергий. Постарайтесь взглянуть на реализованный мир с этой позиции, и тогда, скорее всего, решатся многие проблемы. Как известно, человек является частью всей природы, где работают мощные стихии, оказывающие влияние на материю нехаотично. Даже само существование жизни на нашей планете происходит через циклическое превращение во всевозможные формы. На живые существа наибольшее влияние оказывают Солнечные — ЯН и Лунные - ИНЬ циклы.
Циклы — это набор ритмов, а ритмы — это набор вибраций, движущихся в определенной последовательности и периодичности.
Коротко скажем о лунных циклах и преобладающих в них энергиях. В календарном году существуют два больших Лунных цикла: нисходящая Луна, начинается с зимнего солнцестояния (21 декабря) и заканчивается в период летнего солнцестояния (21 июня) — это энергии ИНЬ. Восходящая Луна начинается (21 июня) и заканчивается (21 декабря), энергия — ЯН. Периоды восходящей и нисходящей луны отмечаются положением Луны относительно Солнца, а четыре малых цикла: новолуние и растущая Луна (ЯН), полнолуние и убывающая (ИНЬ) - отмечают положение Луны относительно Земли. Они составляют один месячный цикл. При использовании лунных календарей рекомендуется вести самостоятельный отсчет семидневного цикла, считая три дня до новолуния или полнолуния и три — после, итого - семь дней. Не смущайтесь расхождением с различными вариантами лунных календарей, если они возникают, то только потому, что существуют разные система отсчета — восточная и западная.
Солнечные циклы также существуют малые и большие, мы будем рассматривать самые приближенные к нам — суточные, недельные, месячные, годовые.
1. МАЛЫЙ (СУТОЧНЫЙ) СОЛНЕЧНЫЙ ЦИКЛ.
Утро с 6 до 11 часов (ЯН) — подъем; начинают усиленно работать все стихии, которые активизируют все системы и органы человеческого организма, возникает активный обмен энергий внутри человека и взаимодействие с окружающей средой. В этот период хорошо заниматься активным созидательным трудом, духовными практиками и т.д. Если прибегать к лунным циклам, — то это время суток отображает стадию рас-тушей луны.
С 11 до 16 часов - этот период отображает полнолуние (ИНЬ), переходный или, так сказать, мертвый период - идет потеря «чистой» энергии из организма. Надо постараться ее сохранять, т.е. находиться в спокойном эмоциональном и физическом состоянии. Прием пиши в этот промежуток времени нежелателен, т.к. это способствует развитию заболеваний, особенно системы желудочно-кишечного тракта.
С 16 до 21 часа - период, отображающий убывающую луну. В это время организм освобождается от негативной энергии. Необходимо проводить очистительные процедуры (водные), умеренные физические нагрузки; а также подведение итогов, анализ прошедшего дня (письменно). В это время суток преобладают энергии ИНЬ.
С 22 до 2 часов ночи энергии космоса отображают период новолуния, это ЯН энергии, они благотворно влияют на все живые существа. Это время обновления энергий, поэтому нам необходимо пребывать в состоянии покоя и душевного равновесия.
С 2 часов ночи до 6 часов утра происходит объединение ЯН и ИНЬ энергий — самое благодатное время суток. В это время необходим глубокий сон, лучше телевизор не смотреть, не читать, не получать никакую активную информацию. Стремящимся рекомендуется пребывать в медитации. С утра все циклы повторяются.
2. МАЛЫЙ НЕДЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ. Этот цикл также состоит из чередования энергетических потоков ИНЬ и ЯН.
1) Понедельник - муладхара ЯН,
2) Вторник - свадхистана ЯН.
3) Среда - манипура ИНЬ,
4) Четверг - анахата ЯН,
5) Пятница — вишудха ИНЬ,
6) Суббота - аджна ИНЬ,
7) Воскресение - сахасрара, объединенные энергии.
Для правильного использования этих энергий необходимо в дни, соответствующие чакрам, медитировать именно на них или решать проблемы, связанные с этими чакрами: пересматривать черты характера, отношения с окружающими людьми и т.д.
3. МЕСЯЧНЫЙ ЦИКЛ.
С 1 по 7 число каждого месяца - преобладают энергии Ян.
С 7 по 21 число — дни объединенных энергий.
С 21 по 30 (31)-усиление работы ИНЬ энергий.
4. ГОДОВОЙ ЦИКЛ. Состоит из 12 месяцев и делится на четыре периода.
1) С 7 января до 21 июня — ЯН.
2) С 21 июня до 7 июля — объединение энергетических потоков.
3) С 7 июля до 21 декабря - ИН Ь.
4) С 21 декабря по 7 января — объединение энергетических потоков.
Людям, занимающимся духовными практиками, необходимо научиться использовать эти потоки энергии для ускорения развития. Например: совпадение ЯН энергий месяца солнечного, цикла лунного, дня недели, времени суток — усиливает вибрации, повышает частоту, помогает в получении знаний и т.д.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:45 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Глава 12

ЧТЕНИЕ КАРМИЧЕСКИХ КОДОВ


Мы рассмотрели энергетическое строение человека. Такие знания необходимы для того, чтобы иметь полное представление о процессе эволюции, происходящем с каждым из нас. Знание функций каждой чакры помогает нам определить собственные задачи текущего воплощения. Для этого мы должны научиться расшифровывать кармические коды, которые выражены через цифровые значения, заложенные в дате рождения и смерти человека. Дата рождения указывает на задачи настоящего воплощения, дата смерти — на ошибки и недоработки, допущенные в течение жизни, а значит, и на определение задачи следующего воплощения.
На первый взгляд может показаться, что все просто, но это - иллюзия; на самом деле все очень сложно и многогранно. Поэтому необходимо внимательно и серьезно отнестись к данной информации.
Построим таблицу эволюции, в которую войдут характеристики лучей Божественных и человеческих, Царства природы, чакры, ступени посвящения и планеты, Солнечной системы. Только после того как эти знания будут получены, мы сможем прочесть свои кармические колы.
Значение таблицы и ее толкование будет неполным без пристального рассмотрения главного аспекта - ЛУЧЕЙ - тех Божественных энергий, которые создали все на этом Свете. Божественных Лучей — семь, из них шесть - лучи созидания, а один — разрушения. Каждый Луч имеет множество аспектов и значений. В данной работе подробное их толкование нецелесообразно, однако видится необходимым процитировать СЛОВА СОЗДАТЕЛЯ, переданные нам через одного из Учителей. Они следующие:
ПЕРВЫЙ ЛУЧ. «Пусть Силы соберутся. Пусть они взойдут на Высоту, и с возвышения пусть душа взглянет на истребленный мир. И пусть прозвучит Слово: Я СТОЮ НА СВОЕМ».
ВТОРОЙ ЛУЧ. «Пусть вся жизнь притянется к Центру и войдет в Сердце Божественной Любви. Затем из Этой точки чувствительной Жизни пусть душа уразумеет сознание Бога. Пусть прозвучит Слово, раскатываясь через безмолвие: Ничего нет, кроме МЕНЯ!».
ТРЕТИЙ ЛУЧ. «Пусть Воинство Господа, откликнувшись на Слово, прекратит свою деятельность. Пусть знание завершится мудростью. Пусть точка вибрирующая станет точкой недвижной, и все линии соберутся в Единого. Пусть душа уразумеет Единого во Множестве, и пусть прозвучит Слово совершенного понимания «Я — Работник и Работа, Единый Сущий».
ЧЕТВЕРТЫЙ ЛУЧ. «Пусть пройдет внешняя слава, и красота внутреннего Света откроет Единого. Пусть диссонанс уступит место гармонии, и из центра сокровенного Света пусть возгонит душа, пусть несется Слово: «Красота и слава Меня не скроют. Я открыт. Я есмь».
ПЯТЫЙ ЛУЧ. «Пусть три формы электрической энергии вознесутся в Место Могущества. Пусть силы головы и сердца и все нижние аспекты соединятся. И пусть душа взглянет на внутренний мир Божественного Света. Пусть прозвучит ликующее Слово: «Я овладел энергией, ибо Я — Сама энергия. Владетель и владение суть — Единый».
ШЕСТОЙ ЛУЧ. «Пусть иссякнут все желания. Пусть прекратится устремление. Поиск закончен. Пусть душа уразумеет, что она достигла финала, и из этих врат к вечной Жизни и космическому Миру пусть прозвучит Слово: «Я — искатель и искомое. Я пребываю!».
СЕДЬМОЙ ЛУЧ. «Пусть строители оставят свою работу. Храм завершен. Пусть душа вступит во владение наследством и из Святилища прикажет прекратить всякую работу. И в наступившем безмолвии пусть она воспоет Слово: «Работа творения кончена. Я Творец есмь. Больше ничего нет».


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:46 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПЯТАЯ РАСА, т.е. наша раса, называемая в эзотерической литературе арийской расой, возникла при поздних атлантах. Большая часть людей пятой расы одичала и не смогла использовать знания атлантов для своего развития. Люди пятой расы были большого роста (до 2—3 метров), постепенно рост стал уменьшаться. Функция «третьего глаза» почти полностью исчезла, прервалась постоянная связь со Всеобщим информационным полем, и стало невозможным получать и использовать космические знания. Постепенно внешность человека пятой расы приобрела черты современного человека.
Можно заметить, что каждая раса, обладавшая физическим телом, шла по пути как эволюции, так и инволюции. Современное человечество должно это принять к сведению и воспользоваться опытом предыдущих цивилизаций. Так же как и все человечество, каждый из нас, проживая свою жизнь, оставляет после себя определенный след — он измеряется количеством психической энергии (отрицательной или положительной), привнесенной в энергетическое поле Земли. Состояние планеты, возникновение катаклизмов на 70% зависят от нас, т.к. относительно землян работает принцип «развивайся сам — SоНm». В прямом смысле — это означает разговор носом: вдох — «Sо», выдох — «Нm». Это звук жизни и смерти. Когда рождается ребенок, при первом вдохе (Sо-жизнь) душа влетает в его тельце. Когда человек умирает, то душа вылетает из тела вместе с последним выдохом («Нm»-смерть). Принцип «SоНm» символизирует единство жизни и смерти, а также то, что главное находится там, за пределами земной жизни. Атланты использовали знания Высшего Разума не только в благих, но и в агрессивных целях. Поэтому Абсолюту пришлось закрыть доступ всей расе к Божественным знаниям, и лишь единицы оставались в прямом контакте с Вселенским разумом. Это, так называемые, «посвященные Учителя».
Принцип «SоНm» свидетельствует о прекращении легкого доступа людям к Всеобщему банку знаний, — пусть люди реализуются сами, сами накапливают знания, и каждый человек самостоятельно развивается. Это предупреждение предыдущей цивилизации.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:47 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПОСВЯЩЕНИЯ

Каждый человек, проживая жизнь на земле, проходит по ступеням «посвящения». Понятие «посвящения» равнозначно личностному лучу, т.е. луч - соответствует ступеням посвящения. По таблице мы можем определить собственную ступень посвящения, но для этого необходимо знать структуру ПОСВЯЩЕНИЙ и их влияние на человека.
Посвящений существует: 3 Божественных, 4 космических и 3 земных. Названия — космические и земные посвящения — условны, т.к. эти посвящения происходят в процессе пребывания человека на земле они в принципе являются земными. Некоторые эзотерические школы в определении ступени посвящения используют имена планет, например: «Солнечное», «Лунное» и т.д.
Первые три земных посвящения проходят для человека незаметно, потому что они суть всего земного. Первое и второе посвящение прошло все человечество, живущее на земле. Значение этих посвящений — в зарождении и продолжении жизни материи. Третье посвящение — это крещение (разные формы в разных религиях, но суть одна — приобщиться к Божественному потоку). Люди, проходящие эти стадии посвящения, должны знакомиться и изучать материальный мир, утверждаться в обществе, заботиться о семье, развивать свою личность, обучаться, в основном ремеслам или профессиям, связанным с материальным миром. Сам человек находится в постоянном состоянии тревоги либо депрессии или ее противоположном полюсе — беззаботности. Желание удовлетворить животные наклонности очень сильно. Желания быть счастливым, свободным сопоставляются чаще с количеством и качеством материальных благ, сексуальных связей и т.д., но в этом нет ничего плохого, наоборот, это естественный процесс развития личности.

ПЕРВОЕ КОСМИЧЕСКОЕ Посвящение дает человеку возможность прикоснуться к духовному миру. Этот путь называется ПОСЛУШНИЧЕСТВО, или путь стремящегося. С человека снимаются некоторые ограничения. Состояния счастья на этом уровне возникают от мысли «Бог есть!», что мы не одни. Посещение Храмов, Ашрамов, приобщение к религии становится источником духовных сил человека, но все-таки на этом уровне развития эмоциональное состояние нестабильно. Идет постоянная борьба личности, души и общества, получившего только два или три посвящения (большинства). Религиозный пыл иногда доходит до фанатизма. Послушники часто попадают под влияние различных сект, т.к. канонические религии зачастую не могут удовлетворить потребности стремящегося. Люди, получившие первое космическое посвящение, как правило, всегда знают об этом (видения, сны и т.д.)

ВТОРОЕ КОСМИЧЕСКОЕ Посвящение называется — подготовка к ученичеству. На этом этапе развития человек также находится в состоянии ментальной и эмоциональной нестабильности. Он уже не присоединяется к сектам и общинам, а наоборот, больше находится в одиночестве, он начинает испытывать желание медитировать, он постоянно анализирует и пытается взять под контроль свое эмоциональное состояние. Он чаще страдает, чем бывает счастлив, т.к. внутри все бунтует против материального мира. Неудовлетворенность, усталость - очень часто характерны для того, кто стоит на пороге ученичества. По мере своего развития человеку отчасти удается стабилизировать свое состояние, и тогда его допускают к следующей ступени посвящения.

ТРЕТЬЕ КОСМИЧЕСКОЕ
Посвящение называется «принятый ученик». Оно характеризуется тем, что человек твердо знает, что ему помогают, поддерживают, учат. Он уже не ищет Учителей в проявленном мире. Он постоянно медитирует и получает ответы через медитацию. По мере того как человек борется, решает свои проблемы и пытается контролировать свои желания и мысли, ему открывается особая область знаний духовного тела, его подготавливают к работе в группе таких же учеников. С него снимаются запреты, и начинает поступать информация о невидимом мире. Происходит частичный доступ к «Вселенскому банку знаний». Ученик вступает на длительный путь подготовки к служению. Принятые ученики записывают полученные знания. Пробуют ими делиться с ищущими — с теми кто, пока не имеет прямой информации от Учителей. Ученикам приходится очищать свое физическое тело, подготавливая его к высоким вибрациям Учителя. Это становится одной из важнейших задач посвящения. Каждый, кто получил второе и третье космическое посвящение, четко знают об этом. Этот обряд становится одним из самых ярких эзотерических впечатлений в жизни ученика.

ЧЕТВЕРТОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ - ПОСВЯЩЕННЫЕ УЧЕНИКИ. Это последняя стадия ученичества, она характеризуется тем, что полностью снимаются запреты и ученик имеет свободный доступ к «Вселенскому банку знаний». Они являются проводниками Учителя, прогрессивной частью человечества, ученики не имеют личных целей, они сознательно служат человечеству. Трудно распознать их среди обычных людей, но с уверенность можно сказать, что это сильные личности. Как правило, вся их работа незаметна, она тайная и многим непонятна. Ученики входят в группы и сами работают с группами. Периодически их допускают в Шамбалу для обучения, они знают своих Учителей, они умеют молчать, умеют входить в безмолвие высот и многое другое. Одно из основных условий этого посвящения — работа за сценой, как Великие. Они не имеют ни какой экзотерической организации, штаба или движения, нет рекламы и любой другой огласки.

ТРИ БОЖЕСТВЕННЫХ - (ПЯТОЕ, ШЕСТОЕ И СЕДЬМОЕ) ПОСВЯЩЕНИЯ- это уровень МИРОВЫХ УЧИТЕЛЕЙ.
Эти посвящения не относятся к живущим на Земле, т.к. они возможны при условии свободной трансформации материи из газообразного состояния в плотную форму. Когда эти посвященные приходят на землю в физическом теле, то рождаются новые мировые религии с такими Учителями, как Будда, Христос, Кришна и другие. Группа мировых Учителей состоит из живых сознательных душ, постоянно пребывающих в Шамбале. Ее девиз «Слава Единому», символ группы — Золотой треугольник, заключающий внутри себя равноконечный крест с алмазом в вершине треугольника. Этот символ никогда не воспроизводился в форме. Он сияет над головами тех, кто входит в группу и не может быть виден никем, даже ясновидящими. В случае прихода одного из Учителей, его кармический код покажет Божественное происхождение, но эту информацию разглашать пока рано, знающие - знают.
Рассмотрим кармический код как цифровое значение, он записывается по значимости цикла, от большего к меньшему — год, месяц, число. Как мы уже знаем, наибольшее значение для человека имеют малые циклы, поэтому, число — является наиболее значимым. Именно оно и определяет задачу этого воплощения


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:48 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Предположим, дата рождения - 1961 год, 10 месяц, 03 число. Последняя цифра и есть кармическая задача. Все остальные цифры выражают те области развития, в которых у человека уже имеется опыт, он его приобрел в предыдущих воплощениях. Цифры, которых не хватает (из порядкового ряда от 9 до 0), покажут, какие сверхзадачи предстоит решить в этом воплощении, помимо кармической. В рассматриваемом примере не хватает: 8,7,5,4,2 - значит, проработка по этим уровням будет для человека наиболее трудна. Полный набор цифрового ряда от 0 до 9 выражает гармонию.
Трактовка цифровых значений происходит относительно чакр.
9 - Проработка кармической задачи по муладхаре сопряжена с трудностями из-за ее многообразия и множества аспектов воли. Кундалини поднимается именно из муладхары и соединяет ее с сахасрарой. Возможность самостоятельного открытия 333 лепестков выражается в сокращенном виде, в форме — 9. Работа должна проходить фокусирование внутри себя. Конкретность и порядок во всем. Дом, семья, работа, мысли, слова, поступки и т.д., недопустимо нечеткое выражение своих мыслей, опоздания куда-либо, неисполнение обещаний и прочие аспекты взаимоотношений с окружающим миром. Работа над накоплением силы физической и духовной. Через волю - человек учится постигать механизм самоограничения, вместе с этим приобретает знание о внешних ограничениях, но использовать эти знания пока не может по причине отсутствия собственной силы. Все окружающие постоянно предъявляют свои требования о проявлении заботы о них. Душа этой формы откликается на эти требования внутренним чувством долга. Если человек, следуя общественному мнению, мнению других людей, а не собственному внутреннему голосу, отказывает, то он приобретает кармические долги. Активность действия, многообразие направлений, стремление узнать все - это те задачи, где должна трудиться 9. Она постоянно на себе ощущает недостаток всего: времени, информации, денег, поддержки и самой жизни. Форма 9 прорабатывается в том случае, когда человек с радостью и с любовью встречается с любыми трудностями: без страха, без волнения, без тревоги, без прочих негативных ощущений - только радость и любовь являются показателем могущества души. Утверждение «Я могу преодолеть любые трудности с радостью и с любовью!!!» есть показатель первой ступени посвящения — могущества души. Сложность проработки заключается еще и в том, что выбор профессии происходит по принципу страуса, прячущего голову в песок. Профессии выбираются, как правило, в разрез с кармической задачей: психология, педагогика, история и прочие гуманитарные направления - только усиливают сложность задачи. Идти по пути сопротивления, вот принцип девятки. В трудностях сохранить радость жизни. Медицина тоже не подходит, кроме специализации в хирургии, травматологии, терапия — только мануальная или массаж. Танец, жест, спорт, геология, и т.д. - вот профессии, способствующие отработке кармы, они должны иметь приложение к практическому использованию рук для улучшения и изучения мира материи. Все, что связано с тонкими энергиями, пока должно только изучаться, но ни в коем случае не применяться во внешний мир. Практика медитации рекомендуется самая конкретная: это молитва, динамическая медитация, можно заниматься практиками, связанными с боевыми искусствами и другими занятиями, укрепляющими физическое тело.
8 - Задачи, вложенные в эту цифровую форму, заключаются в размножении, приумножении, расширении, объединении в малом. Реализация аспекта любви на уровне инстинкта. Создание малой группы, выстраивание внутри группы правильных отношений, жертвенность на благо семьи в ущерб своим желаниям. Мудрость, проявленная в терпении, чуткость к окружающим людям. В жизни это должно проявляться через большую и дружную семью. Отношения — родители, дети, сестры, братья и не только родные, но и приемные, сводные — должны выстраиваться по принципу: все вам отдам, только примите, прошу вас. Именно по этому принципу строится Божественная Иерархия, и человеку необходимо приобрести первый простой опыт жертвенности. Принципы отцовства, материнства, семейственности — ощущение себя частью целого - есть кармическая задача второго луча. Профессии, помогающие отработать кармическую задачу, должны быть связаны с терпением и жертвенностью, только через эти качества можно приобрести мудрость. Это могут быть педагоги, воспитатели, обслуживающий персонал в больницах, в детских домах и в домах престарелых; профессии, связанные с аграрным сектором, экологией, природой. Медицинская специализация — акушерство, гинекология, педиатрия. Отработка кармической задачи позволяет карьерный рост — до руководителя среднего звена. Отношения к трудовому коллективу такое же, как и к своей семье. Духовные практики могут быть связаны с тантрическими учениями.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:50 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Лучи:
Цифровая форма 2. Этот луч проявляется как озарение, взрыв, гений, чудо. Работа луча равнозначна молнии, грому, взрыву — она приводит к переменам в судьбе в результате бурных событий. Происходит перелом в видении мира и себя. Становятся понятны и естественны, а часто единственно возможны, понятия — кармы, майи, энергетических потоков и т.д. Человек начинает понимать, что именно правильное отношение к мелочам в итоге определяет его судьбу. Беспристрастное внимание к себе и окружающему миру, умение удивляться, терпение и сдержанность - эти качества сослужат хорошую службу. Луч символизирует знание, открытие, активность.
1. Эта цифровая форма выражается как обман, мистика, туман. Человек под воздействием данного луча все время попадает в неясные ситуации. Он хотел бы перестроиться, но не видит пути, по которому надо идти. Плотные слои тумана и самообмана, всегда сопутствующие друг другу, приводят к хаосу внутри и снаружи. Если же человек начинает контролировать себя - общаться с собой и окружающими без недомолвок, без недосказанности, без умолчания, а значит, без обмана, то тогда туман начинает рассеиваться. Постепенно приобретается твердое убеждение, что напрасны призывы к внешней помощи, она может придти только изнутри. Выстраданная внутренняя правда помогает рассеять туман. Луч трансформации, перемены реальности, мистика превращений, глубинная печаль о себе самом и тайне, к которой можно приблизиться, но не разгадать.
0. Данная цифровая форма отражается на человеке как действие высшего закона — хирург, прокурор, ученый-теоретик. Этот луч несет на себе силу обнажения, уничтожения, чистки человека, как от душевных, так и от физических шлаков. Луч постоянно требует принесения жертвы. Со смирением и терпением человек должен научиться воспринимать удары судьбы, научиться видеть знаки этого луча для того, чтобы предотвратить удар. Если человек не меняется, не замечает знаки и предупреждения, только тогда луч вступает в активное действие и принимается за уничтожение того, что дает импульс к развитию. Потеря работы, близких и любимых людей, здоровья, и только в крайних случаях, когда развитие невозможно, — происходит потеря физической жизни. Луч символизирует обновление.
Если же кармическая задача состоит только из этих цифр: 01, 02, 10, 11, 12, 20, 21, 22 — это говорит о том, что у человека большие долги в области духовности, и он материализовался только для того, что бы постигать Божественные Законы. Такие люди, как правило, либо совсем отрицают духовный путь развития, или только теоретически признают духовную основу мира, либо подпадают под всевозможные лжеучения. Если они вошли в подобное учение, вряд ли смогут оттуда выйти. Либо выходят с огромными потерями. Именно такие люди являются основателями и последователями всевозможных сект. В жизни эти люди делятся на две категории одни из них кажутся довольно успешными, другие же, наоборот, имеют серьезные проблемы, связанные со своим здоровьем или здоровьем своих близких, детей, родителей. Нищета, бедность, крупные потери имущества - являются серьезным показателем падения и началом процесса инволюции. Людям с такими кармическими кодами можно посоветовать только одно — встать на религиозный путь развития. Им должно быть понятно, у них есть те энергии, которых нет и быть не может у остальных людей. И как бы ни было тяжело - этот путь необходим. Возможные представления о бессмысленности культовых обрядов, тяжести канонических требований и другие моменты жизни верующих, отталкивающие их от традиционных религий, создают иллюзию, что это не их путь. Но все-таки это есть единственный путь к усмирению их избранных энергетических потоков. Религия должна быть выбрана именно та, в которой человек родился, независимо от места проживания. Если же семья не принадлежит ни к какой конфессии, то вероисповедание определяется по территории проживания основного населения. Большую опасность представляют для этих людей секты, новоявленные «учителя», оккультные науки, экстросенсорика, магия, астрология и все, что связано с тайными энергетическими знаниями.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 17-12-2013, 19:51 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Путь духовного развития, путь эволюции связан с определенными трудностями из-за того, что перестройка личности всегда болезненный и длительный процесс. Каждому стремящемуся следует помнить о требованиях, предъявляемых к ученикам. Необходимость чистоты помыслов и поступков, борьба с иллюзией, ответственность за использование полученных знаний, соблюдение правила «золотой середины», верность и преданность Учителю, развитие на благо группы, а не в личных целях и многое другое. Чем выше ступень эволюции, тем больше ограничений ученики на себя возлагают самостоятельно, при этом чувствуют себя свободными и готовыми к получению новых знаний. Ограничениями ученики добиваются внутренней зрелости, свободы, воли и могущества души. Как ни странно, на первый взгляд может показаться, что ограничения и свобода — два противоположных понятия, взаимоисключающие друг друга, но это только иллюзия, а истина заключается в том, что ОГРАНИЧЕНИЯ - это энергия ИНЬ, СВОБОДА — это ЯН, и одно не существует без другого. Две составляющие одного целого. Подобным образом необходимо научиться рассматривать все процессы, происходящие на Земле с живыми и «неживыми» субстанциями Противоречия — есть продукт иллюзии, на самом деле — это естественные жизненные процессы, взаимосвязанные и взаимодополняющие друг друга.
Пусть сознание одиночества не пугает вас. Улыбнитесь трудности пути, ведь любовь и знания преодолеют любые препятствия. Считайте счастьем нести свет знания. Учитесь мудрости на явлениях жизни — она полна эзотерических знаний. Научитесь считать каждую случайность явлением закономерности, каждый случай есть станция прошлого или будущего. Сражение идет вокруг вас, темные силы сражаются тайно и явно. Будьте мудры в битве, используя энергии любви и силу объединения.
Помните, что Учителя всегда наблюдают за нами.


www.e-puzzle.ru


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Книги и ссылки » Законы души, или Кармические коды (Кут Хуми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz