Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 07:58
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Работа над собой » Тонкий мир » Страна мудрецов (маги, целители и т .д)
Страна мудрецов
MadamДата: Пятница, 09-09-2011, 19:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Страна мудрецов

Алексей Маслов.

Вероятно, самая большая тайна в мире - это тайна человеческого духа. Где лежит исток гармонии человеческой мудрости, кто открывает внутри нас какие-то удивительные врата, из которых выходит Человек - Великий Мудрец, кто наделяет нас Знанием, которое невозможно выразить словами? Эти вопросы вечны и неотъемлемы от человечества, как неотъемлемы от него философия и религия. В культуру какого бы народа мы ни заглянули, везде сталкиваемся с загадками человеческой мудрости - мудрости неизреченной, тайной, покрытой густым флером легенд и мифов, историй о мудрецах, магах, отшельниках, бессмертных.

Вслушаемся, сколь требовательно и сурово звучит один из стихов Калачакры-тантры, который, возможно, был знаком и жителям Шамбалы:

"Вот практика Боддисатвы - отказаться от этой жизни,
Расстаться с близкими друзьями,
С которыми долгое время был вместе.
Здоровье и достижения - все останется позади.
И постоялый двор твоего тела
Окажется покинут постояльцем-сознанием".

продолжение...
 
MadamДата: Пятница, 09-09-2011, 19:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Чтобы облегчить задачу осознания себя божеством, обучение разделено на несколько этапов. Прежде всего следует не просто представить себя всего божеством, но расчленить свой организм на некий психофизиологический континуум, состоящий, скажем, из ног, рук, мыслей, планов, воспоминаний, т.е. всего того, что образует гармоничную и духовную личность. А затем каждой части следует приписать божественный характер.


Загадка Шамбалы - это не просто проблема обнаружения географической точки на карте, это скорее проблема мистики человеческого духа, готовности быть открытым Космосу. Кажется, действительно, вряд ли мы когда-нибудь обнаружим эту страну.

http://readr.ru/aleksey-maslov-strana-mudrecov.html
 
selenaДата: Суббота, 20-10-2012, 14:11 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Безграничные возможности Тонкого Мира

Опубликовано 20.10.2012

К условиям Тонкого Мира сознание следует приучать уже здесь, на Земле. В сфере мысли возможно все. Мир Тонкий управляется мыслью. Следовательно, там возможности беспредельны и ограничены лишь широтою и свободой мышления. Если обитатель Незримого Мира знает об этом, то творчество его совершенно свободно от ограничений плотного мира. Если же нет, то он продолжает мыслить итворить в рамках воображаемых, уже физических, условий. Сбросить с себя путы плотного мира нелегко, ибо для того, чтобы это сделать, надо знать. Но знание это отрицалось на Земле.

И с этим же отрицанием человек, перешедший туда, и остается. Сам он пресекает путь надземной свободы, заковав ее в тесные условия земного прозябания. Самая чудная, самая фантастическая сказка – ничто перед яркой действительностью и возможностями Тонкого Мира. А люди и там продолжают жить почти так же, как жили они на Земле. Ходят, едят, пьют, спят, злобствуют и сидят по своим темным углам своих мыслетворных подвалов или жалких лачуг. И даже дворцы, и там воздвигаемые, ничем не отличаются от своих земных прототипов.

А между тем сияющая пластичная субстанция материи Надземного Мира готова вылиться в любую форму, и принять очертания действительности, и стать сооружением создавшего ее разума. И, имея эти неисчерпаемые богатства, люди довольствуются жалкими крохами неудачных и темных продуктов своего скудного воображения. Тем и хороши предметы искусства и виды природы, что дают человеку уже на Земле материал для творчества в Тонком Мире.

Но кто думает об этом и кто этим пользуется? Процесс любого построения там может быть очень быстр – все зависит от четкости зрительного представления. Но обычное сознание идет земными путями и повторяет в подробностях все, что оно делало на Земле. Зачем складывать дом по кирпичам, когда это можно сделать сразу, создав картину совершенно законченного во всех деталях представления. Зачем, медленно шагая, идти куда-то, когда, мысленно представив себя в желаемом месте, можно перенестись туда с быстротою света. Но человек пойдет там через дверь, как и на Земле, и будет ходить, но не летать, и будет все делать, как делал он здесь, не зная, что те условия совершенно иные и требуют совершенно иного подхода. Если мыслью там движется все, то мысль и будет единственным двигателем.

И все, что может создать мысль, может быть создано там и стать для человека сферою, его окружающей. Там можно подарить близкому человеку все, что захочет воля, и создать для него любое условие жизни, если того хочет воля и если сознание одаряемого согласно его принять. Мир Тонкий есть мир безграничных возможностей для тех, кто знает.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 16-02-2013, 18:34 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ. Как загадать желание, чтобы оно исполнилось?

Искусство системно мыслить.

Исполнение желаний – это искусство системно мыслить. Для того, чтобы желание сбылось, необходимо определиться с системой своих ценностей и с системой своих потребностей. Дело в том, что мы часто склонны обманывать не только других людей и представлять из себя не то, что мы на самом деле, но и обманывать себя.

Вспоминайте "Сталкера"… Как часто мы слышим стоны своих друзей: "Я не могу себе позволить отдыхать, я так тяжело работаю, времени на отдых совсем нет, а мне так бы хотелось поехать отдохнуть". Стоп. Действительно ли у этих людей есть желание отдохнуть? У них есть страстная мечта быть нужными, незаменимыми – и поэтому сбывается именно это желание. Все мы прекрасно знаем, что люди, гневно вопрошающие: "Почему я должен делать все за вас?" - как правило, именно этого и хотят, и своим поведением провоцируют окружающих на безответственное поведение. Когда у человека есть несколько желаний, - сбывается более сильное.
Хотите быть незаменимым – не будет отдыха. Если же страстно пожелали именно отдыха – его возможность придет, причем, возможно, оттуда, откуда Вы не ждете…

И вот здесь еще один совет: не ограничивайте путей, по которым к вам может придти тот результат, которого вы ждете. Представим себе, что у вас есть мечта – поехать в Таиланд. Что надо сделать, чтобы эта мечта сбылась? Не просто хотеть, а хотеть это правильно. Первое правило – нельзя загонять себя в узкий коридор теми ограничениями, которые мы налагаем на наши желания. "Я буду много работать – и заработаю денег на поездку в Таиланд". Это неправильно сформулированное желание. Конечно, если цель – заработать деньги, а не поехать в Таиланд, то все правильно… Но подумайте, неужели же есть только один способ "сбычи мечт"?
Ставя ограничение ("я поеду только на заработанные деньги") вы запрещаете другие возможности. Возможности идут туда, где есть открытый доступ. Если вы настаиваете на способе исполнения желания – это усложняет задачу для сил, исполняющих желания. Очень поучителен в этой связи пример одной моей знакомой. Она очень хотела быть хорошо обеспеченной – и почему-то связывала выполнение этого желания только с работой. Но вот внезапно ее муж очень сильно разбогател, стал типичным "новым русским" и потребовал от нее, как положено всем "новым русским женам"- перестать работать. Конечно, это было не то, что имела в виду, а то, что она просила. О правильных формулировках желаний мы поговорим позже.

А пока начнем разбираться в технологии загадывания желаний. Да, в этом непростом искусстве есть свой алгоритм.

Шаг первый – анализ

Особенно эффективно загадывать желания на Новый год, День рождения – тогда, когда вы испытываете особый эмоциональный подъем, когда, как в детстве, не сомневаетесь, что чудеса возможны… Но, конечно, желания у нас появляются намного чаще, поэтому эта технология подойдет на любой день жизни.

Первое действие состоит в том, чтобы подготовить себя эмоционально к исполнению желания. Для этого надо проанализировать, что хорошего произошло с вами за последнее время. Вспоминайте случаи, когда действительно, стоило только подумать: "А хорошо бы…" - и это происходило довольно скоро. Таким образом мы подстраиваем свое восприятие на хорошее и реальное. Бывает важно вспомнить, как раньше вы получали маленькие подарки от судьбы и закрепиться в уверенности, что это не только возможно, что это – нормально и правильно. Опаздывал, но успел заскочить в вагон…. Думал о нужном человеке – и он появился… Вовремя вспомнил о дне рождения знакомого – и получил от него предложение об интересной работе…

Очень важно стараться видеть жизнь позитивно. Народная мудрость гласит: "Чего боялась – то и случилось". Люди, которые боятся чего-то больше всего, посылают эти послания Вселенной – и в результате получают на эти "письма" адекватный "ответ". Чем более позитивно наше отношение к жизни – тем больше шансов исполнения желаний.

Шаг второй – формулировка

"Господь наказывает нас исполнением наших желаний"
(восточная мудрость)

После этого на эмоциональном подъеме надо сформулировать свое новое желание. Здесь есть несколько очень важных правил:

1. Важно, чтобы формулировка желания звучала позитивно! Нельзя – "не хочу, чтобы это произошло". Скажите, чего вы ХОТИТЕ. Не "не хочу, чтобы болел ребенок", а "хочу, чтобы ребенок был здоров".

2. Желательно попытаться сформулировать так, чтобы в формулировке выполнение желания зависело не от других людей, а от вас. Не "хочу, чтобы принц пришел", а "хочу влюбить в себя принца". Впрочем, даже если формулировка будет " быть такой очаровашкой, чтобы он в меня влюбился" - тоже неплохо, потому что таким образом мы программируем себя на обаяние этого самого принца – и что-нибудь да и получится…

3. Надо формулировать желание согласно своим реальным жизненным ценностям. Моей знакомой, которой как источник богатства досталась роль новорусской жены, если она хотела сама заработать богатство, и желание надо было формулировать иначе. Например, "хочу работать за большие деньги, быть востребованной и получать от этого удовольствие".

4. Формулировать желание нужно либо очень-очень узко, тщательно прописывая каждое "условие", либо очень широко. Представьте, что Ваше желание принимает какой-то всемирный компьютер. Помните, как задается поиск в компьютере? Либо нужна очень точная формулировка, либо запрос должен быть как можно шире.
Допустим, девушка формулирует: "Хочу, чтобы пришел принц". А если принц придет в ее офис по делам – и уйдет? Она к предыдущей формуле добавляет: "…и влюбился". Возможно, желание сбудется, но нет ничего более ужасного, чем безответно влюбленный принц. Хорошо, добавляет: "…и я чтобы в него влюбилась". Но тут понимает, что нет ничего более ужасного, чем влюбленный и любимый принц, который несвободен…. И так дальше с вариациями. Условий этих за один раз не должно быть обговорено слишком много, лучше – не более 5… Вот забавный случай: две девушки "запрашивали" себе мужа. Написали, как положено, не больше 5 характеристик ожидаемого возлюбленного… И возлюбленные пришли – такие, как запрашивалось, и умные, и красивые, и богатые… Один – из Нигерии, а другой – из Арабских Эмиратов. Все было хорошо, только в своих запросах девушки не указали, что хотелось бы принцев "российского производства".

В некоторых случаях бывает полезно дать "широкий запрос". Например, не загадывать про принца или про соседа Васю, а просто попросить, "чтобы моя личная жизнь была устроена лучшим образом". Однако надо опять вспомнить правило, о котором мы уже упоминали: когда желания противоречат друг другу, сбывается более сильное. Если девушка хочет и семью, и карьеру, возможно, что "лучшим образом" для нее будет не иметь проблем с семьей для того, чтобы успешнее делать карьеру…

Здесь время опять поговорить о системности: при загадывании желания обязательно надо учитывать возможные последствия, так сказать, соблюдать "экологичность" желаний. Проводя радостные эксперименты по загадыванию желаний, я очень быстро убедилась, что это – еще и огромная ответственность. В какой-то момент я вдруг подумала: "Что это я денег не заказываю?". И решила "заказать" сумму, по тем временам казавшуюся астрономической – 5 тысяч долларов в месяц. Через неделю ко мне на тренинг пришел товарищ в черных очках и с 2 охранниками. В перерыве он отозвал меня и сказал: "Вы нам подходите. Мы предлагаем вам работу за 5 тысяч долларов в месяц на 2 года. Будете жить на нашей территории, консультировать нас по переговорам, а дальше как хотите, но информацию, которую вы получите, не будете иметь право разглашать". Мне стало плохо. Да, это было то, что я просила. Но только за эти деньги я бы хотела получать удовольствие, а не пулю в лоб через 2 года. Я до сих пор рада, что мне удалось тогда отвертеться от такого знакомства. И я добавила в желание слово "чтобы мне это нравилось!" …Правда, на осуществление этого желания с новой поправкой ушло не две недели, а пять лет.

Здесь еще очень важное обстоятельство: существует понятие миссии каждого человека. И если человек следует тому, зачем его "послали" в этот мир – он получает подарки. Если же в вашей жизни вдруг начались ничем не объяснимые полосы неудач – самое время посмотреть, не свернули ли вы в какой-то момент с пути. Очень яркий пример такого "поворота" продемонстрировал мой знакомый: он занимался выведением алкоголиков из запоев, когда вдруг ему пришла в голову мысль уйти в серьезный бизнес. Он организовал фирму, но через какое-то время начал болеть, в семье пошли нелады, а кульминацией стал арест. 2 года он просидел – и, благодаря работе адвоката, вышел на свободу. Вопреки ожиданиям, вышел счастливым: в тюрьме он имел возможность обдумать все, почитать книги, он лечил людей, то есть делал то, что отлично умел. И после выхода стал опять лечить – он сам это объясняет тем, что "его вернули к тому, чем он должен был заниматься".

Шаг третий – "билетик в кино"

После того, как желание приобрело идеальность математической формулы, надо представить это желание, погрузиться, окунуться в него. Увидеть внутренним взором такое "кино", в котором это желание уже сбылось. Может быть, свадьбу с принцем или семейный отдых с вашими общими детьми… Кабинет начальника с тяжелым пресс-папье и красивую секретаршу, заносящую вам, начальнику, кофе…Вид Парижа с Эйфелевой башни… Свою фотографию на новеньком студенческом билете… Пресс-конференцию по поводу выхода вашей новой книги… Это "кино" должно вам очень нравиться, а его реальность сделает желание почти "осязаемым" и поможет ему сбыться. Самое главное! Вы должны обязательно быть главным героем этого фильма! Потому что иначе, вы можете встретить увиденный Вами кабинет, но к вам он не будет иметь никакого отношения… В таком "кино" обязательно должно быть подтверждение, что это ваше!!!

Шаг четвертый – "Ведь я этого достойна"

Надо найти некую формулу, "сезам, откройся", которая будет нас постоянно настраивать на позитивный лад - такое поддерживающее убеждение. Оно может быть любым, по Вашему вкусу.

Например,
Я – любимое дитя Вселенной
Все силы природы существуют для того, чтобы выполнять мои желания
Если Бог создал меня, то он создал для меня все, что мне надо
Ни одно желание не появляется у человека без средств для его осуществления
Я достоин хорошей жизни – и я всегда получаю то, что мне положено
Вселенная – дружественная среда, полная ресурсов

Эту формулу надо принять всем сердцем, проговаривать ее себе, убеждать себя.
При этом, если вы религиозны, значит, это молитва вашему богу. Если вы не связываете происходящее с высшими силами, значит, и утверждение должно быть вполне материалистичным. Например: "Я способен заметить хорошие события, происходящие со мной". Наши жизненные убеждения, как клумба: на ней есть и хорошие цветы, и сорняки. Вредные убеждения ("ты ничего не стоишь", "ты не достоин лучшей жизни") нужно безжалостно выпалывать, а хорошие лелеять, поливать.. Для тренировки, ложась спать, попробуйте визуализировать выбранную формулу: например, представлять себя любимым ребенком Вселенной. Здесь можно не стесняться: ваше кино никто не увидит, можно воображать себе все, что угодно – от ласкового взгляда Бога до приветственных взмахов щупалец зеленых человечков или просто потока света. Важно, чтобы эта "любовь Вселенной" придавала вам уверенности.

Шаг пятый – времена, сроки и знаки

Обязательно, загадывая, обговорите сроки исполнения желания. Ведь как часто бывает, что желание, загаданное давно, все же сбывается – а оно уже не нужно. Соответственно, загадывая, надо назначить период, в течение которого вы ждете исполнения желания. Здесь есть только одно ограничение: не загадывайте исполнения через 15 минут, если не верите, что это возможно.

Следите за знаками, которые сопровождают вас по жизни. Если вы думаете о сложном деле по дороге домой, формулируете желание мысленно и, вскинув в этот момент глаза, видите на стене дома крупную надпись: "Зачем?" - ответьте себе на этот вопрос, он, скорее всего, не случаен.

Вы выходите из дома, безумно опаздывая, а машина ломается, наземный транспорт ходит плохо, но, преодолевая все препятствия вы приезжаете на важную встречу - а встреча отменилась. Знакомая история? А ведь можно было ее предугадать – надо было только следить за знаками. Человек, прислушивающийся к себе и к знакам, в следующий раз сделает то, что надо было сделать в первый же момент: позвонить и узнать, не отменилась ли встреча.

Фильмы "Ослепленный желаниями" и "Трасса 60" могут стать классным инструктажем по тому, как загадывать желания и что получается при несоблюдении технологии.
"Если он уйдет – это навсегда"

Желание надо не только уметь загадать - им надо суметь воспользоваться. На эту тему есть притча. Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку – и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: "Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил "хоть Люську из соседнего подъезда". Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать – ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец"…

Есть много людей, которые загадывают желания, но все равно не готовы к их исполнению, и, либо обесценивают эти желания, либо, когда они сбываются, начинают сомневаться, даже сопротивляться. Если вы загадали встречу с нужным вам человеком, то будьте готовы к встрече с ним, а при встрече – не пробегайте мимо, ведь следующего раза может уже не быть, дайте желанию сбыться. Знайте, что "любовь с 1 взгляда" существует – любовь с человеком, организацией, вещью. Не противьтесь идущему к вам в руки, потому что потом исполнить ваше желание будет сложнее.

Те, кто понял или почувствовал, что выполнение желаний "по нашему заказу" возможно или еще сомневаются, но готовы попробовать – дальше могут не читать. Романтикам лучше верить, что это просто волшебное заклинание! Это рецепт чуда! Попробуйте и убедитесь!

Если же вам кажется, что в нашем алгоритме слишком много волшебства – что же, вот вам разоблачение магии. Все мы знаем, что человек, который водит машину, переходит дорогу не так, как простой пешеход: он способен предугадывать поведение водителей и потоков машин. Фокус внимания нашего сознания – вот в чем фокус, извините за каламбур. Человек своими мыслями, словами, поведением программирует свой мозг на что-то. Если нам хочется купить туфли – по всему городу будут нам встречаться обувные магазины. Как только мы купим туфли и перейдем на что-то другое – нам будет встречаться возможность приобрести это другое. Наше подсознание выбирает именно ту информацию, которая для нас сейчас представляет ценность и интерес. Наша задача – создать условия, чтобы помочь сознанию уловить нужную информацию. Любой менеджер знает, что в бизнесе обязательно надо ставить себе конкретные цели. Почему? Если нет цели – трудно распределять ресурсы и не ясно, когда достигается и чем измеряется результат. Если мы не ставим себе цели – мы не сможем достичь ничего. Почему же к бизнесу мы более внимательны, чем к собственной жизни? Если в жизни мы научимся ставить цели (а что такое наши желания, как не формулировка некой цели?), то будем лучше понимать и свои ресурсы, и пути их достижения, будем лучше видеть сильные и слабые стороны, будем концентрироваться и искать способы выполнения целей.
Объясняем ли мы выполнение желаний нашей кропотливой систематизирующей работой или же вмешательством каких-то высших сил, неважно: желания могут сбываться!

И совет на будущее: если вы загадали желание, отследите, что оно исполнилось. Для того, чтобы четко подвести эти итоги, имеет смысл зафиксировать желание письменно и спрятать листочек… Человек – существо жадное: загадали "приход принца", а он зашел к вам по делу и вообще женат. Не пеняйте потом на судьбу, что желание не сбылось – лучше проверьте, что вы загадали. Исполнившиеся же желания вам очень помогут загадывать их в будущем – для первого шага, "артподготовки", такие примеры "сбычи мечт" будут очень полезны. Чем больший опыт исполненных желаний накопится, тем легче будет их загадывать каждый следующий раз. Позвольте же себе удивиться, когда ваше желание сбудется!

Татьяна Мужицкая


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 06-07-2013, 21:34 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Маги. Пророки. Целители.

Маги – или колдуны, как их издревле называли на Руси, - это люди, обладающие повышенным энергетическим потенциалом, в том числе определенными способностями к манипулированию этим потенциалом. Магия, как и волховство, а затем и колдовство пришла к нам из глубокой древности. На самых начальных этапах развития человека пятой расы в каждой подрасе присутствовал некий высокоразвитый индивид – жрец или «посвященный», который вел за собой всех остальных членов сообщества, посредством своих более обширных познаний сначала в области адаптационных навыков, а затем и в плане социальных взаимоотношений.

В связи со всем вышеизложенным возникает закономерный вопрос; если осуществляется прямого рода воздействие или своеобразная «кодировка» оболочки и индивид вынужденно вырабатывает определенного рода вибрации, может ли реагировать на это Тонкий План?
Да, может, но только в том случае если человек, на которого направлено это воздействие либо защищен своими Кураторами, либо в нем заинтересованы какие-либо космические структуры. Здесь решающую роль играет умение осознанного манипулирования собственным сознанием, собственной энергетикой тем индивидом, на которого осуществляется воздействие. То есть, все зависит от того, как реагирует данный индивидуум; то ли человек сопротивляется всякого рода негативному воздействию и в этом случае курирующие структуры его защищают. То ли он добровольно и полностью подпадает под влияние чужеродных воздействующих программ, не предпринимая даже малейшей попытки в этом разобраться, а уж тем более сознательно этому сопротивляться.
Что же бывает с тем человеком, на которого воздействуют и он не оказывает должного сопротивления?

Само собой разумеется он добровольно, возможно и бессознательно становится марионеткой в руках корыстного и эгоистичного партнера. Чаще всего в наиболее ярких и искаженных формах подобного рода воздействия проигрываются в семейных, партнерских и товарищеских отношениях, не позволяя духовно и морально порабощенному индивиду в процессе жизни проявить собственное эго, а также осуществить самое главное - реализовать программу собственной жизни. Вследствие чего становится невозможным выход на собственные кармические программы с последующей их отработкой.

В таком случае, что дает человеку манипулирование партнером, который вполне сознательно формирует программу манипулирования и таким образом использует в своих корыстных целях партнера?

Все просто; он оказывается в выигрыше до момента, пока порабощенная им личность не «прозреет». Далее неизменно срабатывает принцип бумеранга. Однако для этого от условно пострадавшего требуется определенное волевое усилие и выстраданное желание освободиться от негативного воздействия. Даже если желание освободиться не будет выражено в качестве явного протеста, а будет сформировано в виде стойкого и мощного внутреннего посыла вовне. В таком варианте в конечном итоге программа, образно говоря, возвращается к отправителю. Подобные программы – это своего рода бумеранги.

Маги - если это не шарлатаны, а высокого уровня специалисты в этой области, имеющие определенные способности и навыки, определенные результаты собственной деятельности, только в этом случае возможно говорить о том, что они имеют прямое отношение к сотрудничеству с представителями иных измерений и параллельных реальностей. Здесь особо следует отметить, что далеко не все люди, заявляющие о своей связи с космосом, знают о том с кем они взаимодействуют и с какой целью осуществляется данное взаимодействие. Чаще всего подобные индивиды являются объектами для опытов, нежели полноправными членами «контакта» с внеземной цивилизацией.

Так, у представителей, работающих с Силами или цивилизациями, условно назовем отрицательного направления эволюционирования, обычно наблюдаются проблемы с физиологией, страдает и органическая специфика переработки и удаления энергии тех Сил, которые за ними стоят, ими же и управляют.
Существа иных реальностей или Параллельных Миров, расположенных в околоземном пространстве, способны внедряться в оболочечные структуры человека и таким же образом внедрять чужеродные программы. Индивиды планеты, имеющие в собственной энергооболочке «гостя» из иного мира или же чужеродную программу, - платят той же монетой; - как правило это психические расстройства, не исключаются и серьезные нарушения работы органосоматики.

В ближайшем к нам Параллельном Мире обитают сущности, имеющие материальное выражение. Поэтому, когда они попадают в наш физический мир, то могут предстать перед человеком в двояком виде; они могут, как сохранять контуры физической формы, так и видоизменять ее. Если смотреть глазами человека, то они показались бы нам представителями животного царства.

Самостоятельно к людям проникают с чисто научным любопытством.

Следующий, ближайший от нас Параллельный Мир
подобен первому, но еще менее гомологичен нашему измерению. Еще более чужеродный. Общение с обитателями этого мира не приносит как минимум пользы и встречи с его обитателями неблагоприятным и более того, отрицательным образом сказываются на жизнедеятельности человека в силу того обстоятельства, что специфика энергетики людей в плане энергоемкости слишком привлекательна для представителей данного мира. Поэтому они ведут себя по отношению к людям как истинные энергетические вампиры. В своем мире эти сущности имеют материальную основу, но для нас она равнозначна энергетическому типу.

Человеку даже сложно провести аналогию; в человеческом восприятии это ни на что не похоже; имея объемное тело, конечностей не имеют. Даже на кляксу, как мы ее понимаем, они также слабо похожи, - это нечто аморфное и постоянно изменяющееся.
Хотя случаи проникновения представителей второго ближайшего к нам Параллельного Мира и редки, но зачастую они происходят по инициативе и при посредстве людей. Если создаются энергетические «коридоры», по которым они проникают к нам, то это происходит исключительно по инициативе человека.

Кроме этих двух близлежащих к нам Параллельных Миров обитатели которых общаются с человеком, существует еще Мир Шаровых молний. Это достаточно высокоорганизованная форма разума. Они высокоразумны, но тем не менее, если брать наш разум и их разум, то у нас мало общего в рамках эволюционного развития и соответственно практически нет точек соприкосновения. У разума Шаровых молний достаточно специфическое развитие. Они проникают в наш мир, так как изначально обладают этими способностями и возможностями к этому. Но это совсем не значит, что они проникают в наш физический мир только во время грозы, когда возникают электрические разряды большой мощности. Имея шарообразную форму тела, представители этого разума «размазываясь» или растекаясь, как плазма по граням или плоскостям пространственно-временного континуума своего мира, пересекают вышеназванные близлежащие Параллельные Миры и таким образом попадают в наш физический мир. Как такового интереса у них в нашем мире нет. Во многом появление их в мире людей – это спонтанное явление, не предумышленное.

Но, к сожалению, чаще всего подобного рода встречи для человека заканчиваются катастрофой. В настоящее время таких проникновений становится все меньше и меньше. Это обусловлено тем обстоятельством, что они практически изучили физический мир людей и получили достаточный объем информации о нашем мире, чтобы дополнить недостающие блоки полученной информацией общего плана.

Как видим, представители одних параллельных реальностей сами могут к нам проникать, а других можно использовать в собственных не совсем праведных целях. Однако, как становится понятным, занятия магией с любой, даже с самой позитивной и благородной целью могут привести к печальным последствиям. С одной стороны сущности иных миров ставят в зависимость не только того, на кого направлены действия мага, но в первую очередь самого мага, так как он в любом случае становится зависимым энергетическим донором привлекаемых к работе сущностей. А с другой стороны магические наработки, передаваясь из поколения в поколение, не способствуют эволюции рода.

Резюмируя все вышесказанное можно констатировать; «Человек, стремящийся овладеть тайнами эзотеризма и магией в частности до того, как «посвященные» или Учителя объявили его готовым к их принятию, уподобляется человеку, который ночью без фонаря пришел на место полное скорпионов, решившись шарить руками по земле, чтобы отыскать оброненную соседом иголку» - так в свое время сказала Е. Блаватская, - непревзойденный знаток многих тайных, сакральных учений и знаний.
Еще большее сожаление вызывает тот факт, что слово Магия, некогда подразумевавшее тайные, скрытые метафизические, в том числе и научные знания низведено невеждами до уровня понятий банального колдовства.

Люди должны научиться понимать, что человек сильнее любого представителя параллельных реальностей, но при условии его духовной зрелости и высокой степени разумности.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 06-07-2013, 21:37 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее.....

Пророки и предсказатели – это такой тип людей, у которых хорошо развита способность задействовать шестой энергетический центр в связке с областями мозга, обрабатывающими информацию.

Такие люди способны энергетическим лучом, точнее способны моделировать этот энергетический луч таким образом, чтобы считывать информацию с будущих событий. Эти события – некие узловые точки, в которых пересекается определенное и достаточно большое количество вероятностных будущих событий. Своего рода узловые точки на линии жизни конкретного индивидуума. Пророк или предсказатель способен энергетически активизировать некие узловые точки вероятностных будущих событий и считывать информацию, а затем в достаточной мере и успешно её обрабатывать. Таким образом даются пророчества. Но какой в данном случае процент попадания – это особый разговор. И, кроме того, многое зависит от того, насколько интересующийся будущим способен услышать и воспринять полученную информацию.

Пророки и предсказатели – это практически одно и то же. Но, тем не менее, между этими двумя понятиями существует очень тонкая грань.
Пророком можно определить человека, который способен воспринимать события на многие годы вперед, возможно даже столетия.
А предсказателем – как человека, оперирующего цифрами ближайших лет.
Из всего вышесказанного следует, что из всех знаменитых и известных современному человечеству предсказателей - Нострадамус был пророком, а Ванга – предсказательницей и в некотором роде целительницей.

. Здесь еще многое зависит от того, насколько вопрошающий способен и готов в данный момент получить информацию не совсем свойственную его восприятию и мироощущению. Вернее, не то чтобы не свойственную, а незнакомую информацию, несколько иной направленности. Информацию, которую в данный момент здесь и сейчас его психо-эмоциональное и энергетическое состояние способны выдержать и, правильно интерпретировав, адекватно воспринять

...для того, чтобы правильно «считать» информацию с будущих вероятностных событий любой значимости в плане событийной протяженности необходимо обладать определенными способностями и соответствующими навыками. В течение одной инкарнации они не приобретаются – это данность, заложенная в энергоматрицу при рождении.

Гадание можно рассматривать как общий случай недостаточно развитых способностей предсказателей и частично обладающих способностью улавливать и считывать образно энергетические слепки – фантомы обычных вариантностных событий, но в очень коротком промежутке времени. Но если научить такую гадалку хорошо настраиваться на временные оси своего респондента, то есть того индивида, которому она гадает, то результат был бы гораздо эффективнее. Другими словами, такого рода способности можно и нужно развивать, совершенствуя их. Этот потенциал подобного индивида – есть перспективы на будущие инкарнации и если он проявит стремление к развитию, то это может иметь хорошие результаты. Но в массе своей, к сожалению, люди не стремятся к совершенствованию, - здесь налицо инертность физического бытия.

Самое интересное заключается в том, что даже войдя в контакт с вами они, к великому сожалению, ничего ценного в плане информации предложить не смогут, - уровень не тот, а вот некоторые проблемы вам создать – это, пожалуйста! К человеку, который пришел погадать и узнать свое светлое будущее, может привязаться одна душа или хуже того несколько душ умерших индивидов, не ушедших в свои ячейки. Естественно все эти нежелательные привязки происходят на энергетическом плане.
И что же происходит в таком случае?
В результате после посещения гадалки вместо того, чтобы решать свои проблемы будущего, человек вынужденно погрязает в проблемах настоящего. Все дело в том, что эти сущности достаточно надоедливы; они назойливо сопровождают такого человека и постоянно пытаются войти в контакт и именно этим создают массу неудобств.

Далее хотелось бы сказать несколько слов о таком периоде в течение года, как «святочные гадания». Что это за феномен, проявляющийся в традициях большинства народов?!
Да, существует такой период, и он связан с определенными энергетическими флуктуациями нашего измерения в околоземном пространстве и больше относится к явлениям космического порядка. Другими словами, именно в этот период происходит взаимный энергообмен Земля – Космос и Космос - Земля. Люди издревле подметили такие циклы интенсивных энергетических флуктуаций и «привязали» к ним праздники или общественные явления, и посредством разного рода мистерий включались в этот мощный энергообмен. В эти несколько дней в силу более интенсивного энергоинформационного обмена, в дни называемых на Руси «святок» возможно получение достоверной информации на любые интересующие вопросы посредством вещих снов и всякого рода бесхитростных манипуляций, типа загадывания снов с обращением в пространство Тонкого Плана. Так как многие информационные порталы в этот период открыты и более доступны для считывания информационных блоков.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 06-07-2013, 21:39 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее...

Целители – это отдельная каста «посвященных», которые занимаются исцелением не только физического тела человека, но в первую очередь его души.
Когда-то в стародавние времена у славянских народов существовал институт Волхвов или как их называли в древности – ведунов. Они обладали способностью не только управлять стихиалиями, но также умели исцелять любую живую тварь.

Эти знания были заложены в энергетическую матрицу человека изначально. А поскольку он жил среди девственной Природы, то естественно был в ладу не только с окружающим его внешним миром, но следовательно, и со своим телом, и со своей душой или со своей энергетической составляющей. Люди, начиная с первых коренных рас, умели самоисцеляться, используя природные кладовые; будь то минеральные источники или целебные травы. Но в большинстве своем в те далекие времена этой необходимости в значительных масштабах не существовало. К тому же человек изначально был задуман Создателями, как совершенная, сложная и самовосстанавливающаяся система.
С переходом же человека к технократическому пути развития, с созданием мегаполисов, смертоносных видов химического и бактериологического оружия, с отказом от народных и веками проверенных способов исцеления и переходом на химические виды препаратов – человек окончательно утратил способность к самоисцелению. Вот тут и появилась бомба замедленного действия. Последние несколько столетий человечество пытается вылечить физическое тело, забывая напрочь о существовании тонких тел, которые являются не только неотъемлемой его частью, как и физическое тело, но основной.

Научиться целительству практически невозможно
, настоящими целителями в истинном понимании этого слова рождаются – это природный дар. Энергетическая оболочка или матричная структура потенциального целителя должна пройти не одну инкарнацию с поэтапным научением данности целителя. Впоследствии, придя в инкарнацию с программой целительства, данный конкретный индивид будет находиться под неусыпным отслеживанием и контролем курирующей структуры, сведущей в подобного рода вопросах. Спектр и степень возможностей целителя, как правило, определяет курирующая Сила и зависит данный факт от степени заинтересованности этой структуры не только в результатах на выходе, а и в физическом состоянии и наличии или отсутствии проблем у самого целителя в результате его целительской практики. Это очень важный и тонкий аспект деятельности каждого целителя.
Истинный целитель – это человек, тонко чувствующий и воспринимающий самые легкие и незаметные простому обывателю изменения в вибрационной составляющей не только окружающего пространства, но и всего живого, в том числе и человека. Будучи в большинстве своем людьми сострадательными, они чаще других испытывают недомогания и даже болеют, занимаясь целительской практикой. Немало испытаний также приходится на долю их близких. Здесь проблема невероятно большой вовлеченности собственной судьбы целителя в судьбы своих пациентов.

Целительство – это тяжкий труд, требующий полной и самоотверженной отдачи.
Целитель – это не человек повышенной святости, это труженик, его судьба – это боль других.
Истинный целитель себе не принадлежит – он принадлежит людям, страждущим людям, нуждающимся в его помощи. И если какой-то индивид пришел в жизнь с подобной задачей – он ее должен исполнить. То есть, если потенциальный целитель приступил к занятиям целительской деятельностью, не понимая до конца всех могущих возникнуть впоследствии проблем, то это совсем не значит, что ему будет позволительно прекратить начатую практику. Скажем так; в большинстве случаев у человека нет выбора – это слишком серьезная тема, чтобы заняться ею и потом бросить от скуки. Людей, которые приходят в эту область тщательно изучают курирующие их структуры, отслеживают длительный промежуток времени, то есть в течение нескольких инкарнаций.

Е.Вайтукевич Великая тайна Земли


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 25-10-2015, 17:57 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
МУДРЕЦЫ: воплощённые маги, чародеи, шаманы



Экзотические, эксцентричные, удивительные. Мудрецы как
будто светятся изнутри. Они похожи на сказочных персонажей с длинными 
шелковистыми волосами, лицами овальной формы и совершенно незабываемыми 
глазами с вековыми тенями под ними. Земные Ангелы этого царства обладают
глубинной мудростью и сильно развитой интуицией. От их пронизывающего 
взгляда ничего нельзя утаить. Нет смысла притворяться или лгать Мудрецам,
ведь правда для них абсолютно очевидна. Представители этой группы — 
яркие и экстравагантные, они предпочитают одеваться в свободные, 
«струящиеся» наряды, напоминающие о моде минувших столетий. В каждом из 
них есть нечто мистическое. Встречаясь взглядом с Мудрецом, вы понимаете, что он знает.


Мудрецы были
людьми и в прошлых жизнях, именно тогда они научились использовать свою
силу для исцеления и «чудес». В числе прочего, они способны влиять на 
погоду и материальные объекты (посредством левитации и телекинеза). Это 
очень сильные и опытные маги, принадлежащие к человеческой расе, которых
призвали вернуться на Землю с их «пенсии» в мире духов для оказания 
срочной помощи в нынешней непростой ситуации.


Энергия Мудрецов темнее и тяжелее, чем у других Земных Ангелов, — она более плотная, серьезная, почти депрессивная, — поэтому иногда Мудрецы бывают
весьма суровы. В отношениях с окружающими они четко придерживаются 
своей позиции и отстаивают собственное мнение. Как правило, оно 
оказывается верным. Для своих знакомых и друзей часто выступают в роли 
«нянек» и наставников, всегда знающих, в каком направлении нужно 
двигаться. Если кому-то потребуется дельный совет, то за ним лучше всего
обратиться именно к Мудрецу.


Если представители многих других царств в этой своей жизни впервые пришли на Землю в людском обличье, то Мудрецы всегда
были людьми. Как и другие Земные Ангелы, они чувствуют себя «иными». 
Некоторые из них говорят так: «Я отличаюсь от других и горжусь этим!»


Один Воплощенный чародей выразил
это следующими словами: «В детстве я понял, что не такой, как все; мне 
было трудно до тех пор, пока я не осознал, что это отличие мое огромное 
преимущество. Я не был частью толпы, не вписывался в общепринятые рамки 
и, повзрослев, ощутил, насколько это хорошо».


Вот почему Мудрецы чувствуют
себя на Земле комфортнее, чем представители других царств. Они — 
реалисты, с большим сочувствием и терпимостью относящиеся к окружающим, 
они давно научились получать радость от жизни на этой планете. Мудрецы не отворачиваются от темных сторон действительности, подобно другим Земным Ангелам.


Слова Воплощенной колдуньи Линды можно отнести ко многим Мудрецам:
«Я знаю, что отличаюсь от большинства людей, но не чувствую себя 
изгоем, поскольку мне на самом деле все равно, нравлюсь я другим или 
нет». Эта независимость от людского мнения является «фирменным» 
признаком Мудрецов.

 

История Мудрецов

Все Мудрецы посвящают
много лет своей жизни получению знаний и совершенствованию магических 
навыков. Некоторые просто вдруг заинтересовались метафизикой, у иных с 
детства проявились экстрасенсорные способности. Мудрецы были 
верховными жрецами и жрицами в Атлантиде, Древней Греции и Египте. В 
давние времена среди индейцев майя и ессеев они были лекарями и 
целителями.Мудрецы стали свидетелями развития и упадка великих культур и цивилизаций, видели, как люди погибали за свои убеждения. Мудрецы знают
о темной глубине эго, но для них намного большее значение имеет высота 
человеческого духа, на проявление которой способен каждый из нас. Они 
вернулись на Землю именно для того, чтобы рассказать нам об этом.


Большинство Мудрецов прекрасно
чувствовали себя в мире духов, после трудных земных жизней. Они создали
себе райские условия, имея в своих владениях дворцы, сады и водопады. 
Все казалось просто великолепным. Но спустя какое-то время к ним 
обратился Совет Духовных Проводников, который набирал на службу 
отставных «солдат духа». Мудрецов попросили снова вернуться на 
Землю и напомнить людям о том, что только благодаря внутренней силе и 
стойкости можно достичь настоящего мира и гармонии. И многие Мудрецы без колебаний согласились. Вернувшись на Землю, они сразу же приняли тяжелые и плотные потоки энергий. Некоторые Мудрецы,
будучи не в состоянии выдерживать такие условия, тут же поспешили уйти,
спровоцировав собственную смерть. Другие смогли остаться, но пребывали 
время от времени в состоянии депрессии или гнева.
Наилучшим образом себя чувствовали те Мудрецы,
кто занялся изучением земных духовных практик — астрологии, магии, 
алхимии, языческих ритуалов, различных видов исцелений, заклинаний, 
шаманизма и тому подобного.


Гретель сказала, что одной из причин, заставивших ее поверить в то, что она Воплощенная колдунья,
был интерес к песнопениям, травам, волшебным палочкам и прочим 
ритуальным атрибутам (свечам, ароматам, воде и так далее), проявившийся 
еще в детстве. У меня был воображаемый друг — волшебник. Мало того, моя 
двоюродная бабушка почему-то звала меня “волшебницей”.


Представители царства Мудрецов всю
жизнь развивают в себе магические и духовные способности. Они имеют 
большой опыт в превращениях, алхимии и целительстве. Практически с 
рождения обладают они ярко выраженными экстрасенсорными способностями, 
хоть часто воспринимают их как наказание — особенно если могут 
предвидеть, но не могут предотвратить надвигающиеся негативные 
события. Подобные ситуации представляют собой прекрасную возможность для
молитвы. Если человеку суждено вмешаться, то ему дадут понять, что 
именно нужно сделать.



Большинство Мудрецов помнят
о своих прошлых жизнях, когда они были ведьмами, колдунами, жрецами или
кем-то вроде этого. Многие из них очень эмоционально реагируют на любые
упоминания об эпохе «охоты на ведьм». У многих сохранились в памяти 
картины того, как сжигали, вешали или убивали каким-то иным способом 
либо их самих, либо их единомышленников всего лишь за то, что их 
духовные убеждения отличались от общепринятых. Вот что говорит Сара: «Я помню, как меня жгли на костре у столба, а из толпы, собравшейся вокруг, неслись крики и проклятья. Меня жестоко пытали».


Маниакальные
преследования, «охота на ведьм» были основаны на бытовавших в то время 
предрассудках, будто бы все плохое — погибшие посевы или болезни детей —
происходило по колдовскому наговору. И единственно надежным средством 
борьбы с этим «злом» был признан костер. На ведьм и колдунов охотились 
их соседи, местные власти, церковь. Порой к ним проявляли неслыханную 
гуманность и убивали до того, как привязать к столбу и разжечь огонь. Но
во Франции, Германии и Швейцарии большинство ведьм сжигали заживо.


В памяти тех, кому удалось миновать подобной участи, все равно живет ужас перед священной инквизицией и судами над катарами —
так называли язычников, против которых Папа Иннокентий III объявил 
войну, их преследовали и убивали — и прочими угрозами, характерными для 
тех темных времен. Страх смерти витал тогда над каждым, и воспоминания о
столетиях инквизиции до сих пор заставляют Мудрецов трепетать, мешая им полнее раскрыть свои духовные способности.


Именно
поэтому многие из них и сейчас не спешат демонстрировать свою 
удивительную силу! Но на этот раз они пришли сюда как раз для того, 
чтобы передать свои знания и воспользоваться всем, что умеют. Мудрецы должны
вспомнить о своих врожденных талантах и проявить их в полной мере, так 
как именно в этом и состоит их жизненная миссия. Чтобы чувствовать себя 
счастливыми и реализованными, представителям этой категории необходимо 
постоянно демонстрировать и развивать свои магические способности.


Мудрецы чувствуют
свою близость с элементалями. Дело не только в том, что эльфы и феи 
играют важную роль в духовных практиках, связанных с Землей. Независимо 
от этого между ними и Мудрецамисуществует особое глубокое 
единение. В древние времена многие люди понимали, какие преимущества 
дает взаимодействие с царством элементалей, но церковь боялась сил, 
находящихся вне ее стен и неподвластных ее контролю. Так началась еще 
одна кампания — против фей, эльфов и других элементалей. Многие люди и 
по сей день страшатся прекрасных духов Земли.


Так как элементали и в древние, и в нынешние времена были очень тесно связаны с Мудрецами, некоторые из Воплощенных Элементалей считают, что принадлежат к царству Мудрецов. Это происходит, скорее всего, потому, что многие воспоминания и опыт у них совпадают. Воплощенный Элементаль-женщина
может хранить в своей памяти костры, где сжигали ведьм, — ей, возможно,
довелось быть свидетельницей того, как это случилось с ее подругой из 
мира Мудрецов. Но в памятиВоплощенного Элементаля может произойти путаница, и женщине будет казаться, что на костре сожгли именно ее.


Различия между представителями этих двух царств весьма
заметны: Мудрецы намного серьезнее, печальнее и мрачнее по сравнению с игривыми, озорными Воплощенными Элементалями. У Мудрецов— вытянутые овальные лица, они предпочитают носить длинные волосы, в то время как у Воплощенных Элементалей лица круглой формы и короткие стрижки
(за исключением Воплощенных Фей и Русалок). Многие мужчины-Мудрецы носят «конские хвосты» или убирают волосы назад с помощью геля.

Мудрецы могут
одеваться эксцентрично или романтично, в зависимости от того, какой 
период из прошлого был для них наиболее привлекательным. Женщины мира Мудрецов любят
струящиеся «наряды богинь» в темных тонах с массивными ожерельями. 
Мужчины выбирают рубашки из натуральных тканей или одежду в стиле 
Ренессанса. Они любят надевать цепочки или ожерелья с кулонами, имеющими
особый духовный смысл, например кельтский крест или подвеску с 
каким-либо символом. Мудрецы с удовольствием посещают выставки и 
фестивали, посвященные эпохе Возрождения, — именно там они могут снова 
ощутить все радости и печали своих прошлых жизней.


Духовными проводниками Мудрецов часто
бывают драконы, чародеи и богини. Представители данного царства живо 
интересуются всем, что касается Авалона, Атлантиды и Лемурии. Они 
собирают статуэтки волшебников, любят книги и фильмы в стиле фэнтэзи, 
такие, как «Властелин колец» или «Гарри Поттер», а также все, что 
связано с рыцарской тематикой. Многие Мудрецы обожают историю.


Вот что написала Воплощенная жрица Марли:
«Я люблю греческую и египетскую мифологию. С легкостью могу рассказать о
египетской традиции богини Изиды, мне нравится дворец Афины — богини 
мудрости и войны, я обожаю рассказы о ней и восхищаюсь той поддержкой, 
которую она оказала Улиссу (Одиссею). С удовольствием изучала 
древнегреческий язык и знаю все о богинях Олимпа».


Мудрецы
и физически, и эмоционально очень чутко реагируют на фазы Луны: циклы 
полнолуния и новолуния оказывают на них особенно сильное воздействие. 
Они нередко принимают участие в «церемониях полной луны» и празднуют дни
равноденствий.

 

Характерные паттерны для Мудрецов

У многих Воплощенных Мудрецов проблемы
с сердцем и сердечно-сосудистой системой. Высокое давление, порок 
митрального клапана сердца, тахикардия, аритмия, шумы в сердце, инфаркты
весьма распространены среди представителей этой группы. Может быть, это
общая сердечная боль всего мира Мудрецов за людей и Землю, 
которую те так бездумно разрушают, калеча при этом и самих себя? Или же 
это отголоски страданий времен «охоты на ведьм», когда на кострах 
сжигали их кровь, а сердца пронзали колом?


В книге «Исцели свое тело» Луиза Хэй так расшифровывает метафизическое значение сердечной боли: «давние эмоциональные проблемы». Мудрецы несут
в себе эту эмоциональную боль в течение нескольких веков через многие 
земные жизни вот уж действительно «давние»! Еще одна причина 
возникновения сердечных заболеваний, согласно Луизе: «недостаток радости, ожесточение сердца, принятие стресса и напряжения как должного».


Мудрецы обычно
очень сильные личности и преданные своему делу учителя. Они готовы без 
устали делиться знаниями, нередко дают людям краткие, но глубоко мудрые 
советы. Но, глядя в глаза Мудрецов, вы можете заметить 
разочарование в своих учениках, которым в течение многих лет они 
безуспешно пытались помочь. Недавно один из представителей этого царства
мне сказал: «Если бы люди воспользовались моими советами, все их 
проблемы уже давно бы решились. Я не хвастаюсь, а просто знаю, что им бы
это помогло». Так как цель Мудрецов — учить и указывать путь, возможно, что разочарование и является причиной их сердечной боли.


Подобно Воплощенным ЭлементалямМудрецы не слишком уважают правила и инструкции. Но Воплощенных Элементалей чаще всего ловят на несоблюдении принятых норм, в то время как Мудрецы просто остаются «невидимыми» для окружающих. Их редко уличают в нарушениях. Но если это и случается, Мудрецы перекладывают вину на Элементалей.
 

Личные отношения Мудрецов

Большинство
из них стремятся к браку на основе мистической, волшебной связи двух 
родственных душ. Они способны почувствовать неуловимое присутствие 
близкого существа, с которым уже были знакомы в течение многих прежних 
жизней. Порой это ведет к долгим поискам Возлюбленного, и до тех пор, 
пока он или она не найдется, Мудрецы предпочитают романтическое 
одиночество. Или, что гораздо хуже, соглашаются на отношения, в основе 
которых нет истинной близости. Возможно, в предыдущих жизнях Мудрецы брали
на себя обеты безбрачия или непорочности. Отголоски этих клятв могут 
слышаться и в этой жизни, становясь причиной проблем и неприятностей.


Одри прекрасный
тому пример. Она знает, что в прошлых жизнях была колдуньей, потом 
монахиней. Будучи ведьмой, она принимала участие в языческих ритуалах 
почитания земли, природы и человеческого тела. Нередко в подобных 
церемониях были явные проявления сексуальности. Господствовавшая 
идеология признавала такие действия и воззрения опасной ересью, и Одри сожгли
на костре. В следующей жизни она стала монахиней и приняла обет 
безбрачия. Несмотря на это — обладала способностями к волшебству и 
интересовалась мистикой. В нынешней своей жизни Одри продолжает 
практиковать заговоры и обладает даром предвидения. Но ее личную жизнь 
никак нельзя было назвать полноценной, поскольку муж у нее был 
импотентом.


Личная жизнь Мудрецов складывается
счастливо, когда в поисках любви они используют свои удивительные 
магические способности. Даже если в настоящее время Возлюбленный еще не 
воплотился на Земле и находится в мире духов между жизнями, Мудрецы в состоянии построить с кем-то другим весьма близкие отношения силой осознанного намерения.


Мудрецы чувствуют
себя намного лучше, если рядом с ними есть друзья, которых они уважают и
которыми восхищаются. В противном случае их «друзья» превращаются в 
«клиентов». Тогда речь уже идет об иных отношениях, где Мудрец выступает в роли учителя, а другой человек в роли ученика. УМудреца не будет ни единого шанса обсудить свои проблемы и тревоги, поскольку ему отведена роль сильного и умного.


Их нередко называют всезнайками. Это «обвинение», на самом деле, недалеко от истины, поскольку Мудрецы подключены к коллективному бессознательному, которому известно все. Они обладают развитыми экстрасенсорными способностями. ЛиндаВоплощенная колдунья,
рассказывает: «Обычно я знаю все, что люди только собираются сказать. 
Это иногда вызывает у меня раздражение, ведь я и сама могу закончить 
начатое собеседником предложение».


Дети Мудрецов могут обвинять родителей в излишней строгости и в стремлении к контролю — вновь мы имеем дело со склонностью поучать. Мудрецы не
могут не поучать; и все же им стоит сдерживать себя в стремлении 
раздавать инструкции. Тогда общаться с ними станет намного приятнее. 
Вместо чтения назидательной лекции можно попробовать придумать наглядный
пример, интересный и полезный.


Что касается любви, то Мудрецам просто
необходимо помнить о важности осознанной визуализации счастливых, 
наполненных отношений с друзьями, родственниками и любимыми. 
Представители этой категории могут и должны пользоваться своей 
незаурядной силой — чаще мысленно видеть себя в окружении сильных и 
любящих людей, готовых им помочь. Поэтому, если вы считаете себя Мудрецом,
представьте и почувствуйте, как ваши дети с благодарностью и интересом 
воспринимают ваше учение. Не думайте о том, каким образом такое может 
произойти. Просто будьте уверены, что именно так все и случится. Теперь 
выпустите эти зрительные картины во Вселенную, и они реализуются легко и
быстро.

 

Мудрецы-маги

Если вы принадлежите к миру Мудрецов,
значит, вы настоящий маг, и когда в каком-то из направлений вашей жизни
дела идут не совсем так, как надо, значит, вам пора занять активную 
позицию, приложить усилия, чтобы исправить ситуацию. Пассивное ожидание 
того, что Вселенная сама выведет вас в нужное русло, может привести к 
тому, что вы надолго потеряете управление. Мудрецам суждено выступать в роли творцов, Мироздание ждет, пока вы сами выскажете свои пожелания, и тогда они начнут исполняться. Но Мудрецы также
знают по собственному опыту, что не все желаемое ведет к счастью. 
Именно поэтому есть смысл молиться о наставлении, чтобы знать, о чем просить.


Чрезвычайно
важно верить в свои способности, хотя бы на пять или десять процентов. 
Если вы обращаетесь с просьбой, но внутри вас живет опасение, что она 
останется не услышанной, происходит блокирование процесса реализации. В 
случае необходимости «займите» немного веры у своих духовных 
проводников. Или попросите Вселенную избавить вас от страха, 
заставляющего сомневаться в своих силах.


Возможно, как и многие другие Мудрецы,
в своей прошлой жизни вы давали какие-то клятвы, присяги или зароки в 
качестве ученика или послушника (например, будучи монахом или 
монахиней). Это могли быть обеты самопожертвования, бедности, 
воздержания, безбрачия, смирения или молчания, до тех пор пока взятый 
обет не «снят», он может преследовать вас и в последующих инкарнациях, 
создавая барьеры в любовной, сексуальной, финансовой сфере и в жизни в 
целом. В таком случае никто не может почувствовать себя полностью 
свободным до тех пор, пока не откажется от данного обещания. 
Единственные клятвы, имеющие право на существование, — это клятвы, 
данные вами лично, осознанно самому себе. Но даже и в этом случае
вам нужно периодически проверять — не потеряли ли они своей 
актуальности в постоянно изменяющихся условиях.


Избавиться от этих клятв и их последствий можно с помощью соответствующих аффирмаций:
«С
этого момента я снимаю с себя любые обеты страдания, самопожертвования 
или наказания, которые я мог взять на себя когда-то ранее. Я не желаю 
больше испытывать на себе негативные последствия данных обещаний
».
 Повторите эту фразу в отношении других обетов (бедности, безбрачия и так далее).


Так
как обычно подобные клятвы скрепляются подписью, сделанной кровью, вам 
понадобится немалая концентрация силы воли, чтобы окончательно снять их с
себя. В данном случае вам поможет пламя свечи — оно избавляет от 
отрицательных последствий и помогает сдвинуть ситуацию с мертвой точки. 
Желательно проводить процедуру во время полнолуния — ведь это самый 
подходящий период для очищения или избавления. Теперь станьте прямо и 
топните ногой изо всей силы, чтобы ваше утверждение было услышано. 
Снимая с себя обет, четко осознавайте смысловую наполненность каждой 
фразы!


Мудрецы,
помните о силе слова. Ясно представляйте свои желания, произносите их 
вслух — и они сбудутся. Вы — мастер заклинаний и заговоров, с одинаковой
легкостью вы можете составить пророчество, продиктованное как вашим 
эго, так и высшим «Я». Прикажите своему эго замолчать, и попросите 
высшее «Я» говорить громче.


Когда ваши мечты начнут сбываться, откройтесь им навстречу. Мудрецы иногда
отталкивают от себя реализацию собственных пожеланий, боясь, что не 
заслуживают их. Не забывайте, что все, о чем вы просите, — это, в первую
очередь, необходимый инструмент для ваших целительских и обучающих 
практик. Ваши ученики и клиенты заслуживают помощи со стороны Мудреца, чьи материальные нужды удовлетворены. Пришло время отказаться от обетов бедности и страдания.

 

Признание Мудрецов

Мудрецы —
прирожденные лидеры, харизматичные, пользующиеся уважением, всей 
манерой поведения излучающие уверенность в себе, в них чувствуется 
большая личная сила. Люди восхищаются ими и относятся к ним с почтением,
порой даже испытывают некоторый страх. Поэтому, если вы Мудрец
совершенно спокойно берите на себя функции ведущего. Вы прошли через 
множество жизней духовного ученичества и наставничества, поэтому, 
вероятно, вам импонирует карьера духовного учителя или лидера, 
астролога, экстрасенса, оракула.


БольшинствоМудрецов стараются
избегать наемного труда, должностей подчиненных. Исключение составляют 
те случаи, когда их руководители пользуются заслуженным уважением. С 
вашими прекрасными организаторскими способностями в сочетании с 
интуитивным пониманием того, как можно улучшить любую ситуацию, вы 
сможете быть отличным президентом компании или предпринимателем.

 

Советы и предложения Мудрецам

— Уважайте силу слова. Будьте
очень внимательны и осторожны и в мыслях, и в словах: они должны 
отражать то, чего вы действительно хотите, а не то, чего вы боитесь. 
Ваши желания способны осуществляться настолько быстро, что вы просто не 
имеете права думать или говорить о том, чего боитесь. Сконцентрируйте 
всю свою энергию на исполнении своих настоящих желаний и своей жизненной
миссии.


— С почтением относитесь к своему прошлому. Пройдите
сеанс регрессии в прошлые жизни, чтобы избавиться от остаточных эмоций,
мешающих вам в настоящем. Читайте книги и смотрите фильмы о временах 
ваших прошлых жизней.


— Держите себя в руках. Вспышка гнева со стороны Мудрецов чей-либо
адрес по силе равна темному занятию. Осторожно пользуйтесь своим 
могуществом, и прежде, чем выплеснуть всю свою злость, вспомните о том, 
какую беду вы способны накликать на человека. Не забывайте также и о 
том, что беда эта бумерангом может вернуться к вам.


— Передавайте свои знания. Вы
всегда учите других на собственном примере. Вы вдохновляете окружающих,
поэтому должны постоянно поднимать свою собственную планку. Вас избрали
для того, чтобы вы пришли на Землю и рассказали людям об их потенциале,
поэтому станьте примером для подражания.


— Смейтесь и веселитесь. Хоть
у вас очень важная миссия, не забывайте все же регулярно вносить 
некоторые дозы веселья в свою жизнь. Искренность, а не серьезность — вот
что главное в вашем признании. Смех помогает исцелить любые сердечные 
раны, от которых вы пострадали в этой или в прошлой жизнях.

http://my.mail.ru/community...


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Работа над собой » Тонкий мир » Страна мудрецов (маги, целители и т .д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz