Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 08:06
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Дистанционные настройки » Рэйки - Универсальная Энергия Вселенной » КУНДАЛИНИ-РЕЙКИ (Вопрос-ответ (для учеников по Кундалини-рейки))
КУНДАЛИНИ-РЕЙКИ
NadeйкаДата: Воскресенье, 18-03-2012, 12:18 | Сообщение # 1
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 602
Статус: Offline
Все вопросы по данной энергии писать сюда,чтоб был доступ всем ученикам, и чтоб мне не повторяться по некоторым вопросам.
(Консультации по-личному - в ЛС)


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
AlisaДата: Воскресенье, 18-03-2012, 13:57 | Сообщение # 2
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Добрый день, Nadeйка!Спасибо за содержательный ответ. Энергия и правда замечательная. чувствую ее очень хорошо.У меня такой вопрос. Как правильно выполнять энергообмен с помощью Рейки, ведь энергия идет через ладони? Нужно мысленно поместить допустим Землю между ладошек или как? А чтобы направить ее на груллу во время медитации, что нужно представить или сказать?С уважением, Елена. 57

Если ты хочешь чему то научиться, научись слушать тишину

Сообщение отредактировал Alisa - Воскресенье, 18-03-2012, 13:59
 
NadeйкаДата: Понедельник, 19-03-2012, 00:09 | Сообщение # 3
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 602
Статус: Offline
Елена, Вы какую нибудь литературу читали?Я вам советую прочесть Л.Соколову "РЕЙКИ"
Я в своё время недооценила её, а когда прочла и нашла много полезного для себя.
Если этой книги нет,оставьте эл.почту ,-я скину.

У ней замечательно описаны дыхательные техники и техники энергообмена. Вот одна из них:
Активизация и очищение энергетических центров через дыхание
Вдох, выдох. Используя обычное дыхание Ки, вдохните энергию земли через 1-ю чакру (промежность или копчик) в 4-ю (сердечную чакру), задержитесь на несколько секунд, а затем сделайте выдох во всех направлениях.
Как бы собирая энергию из пространства, снова вдохните ее в сердечный центр, а затем выдохните, мысленно направляя в 7-ю чакру (макушку).Вдохните энергию Космоса через теменную чакру, направляя в сердечный центр, и выдохните во всех направлениях. Затем сделайте вдох из пространства в сердце, а выдох через корневую чакру в землю.
Технику можно считать самостоятельной практикой активизации канала сознания через связь с энергиями Земли и Неба, Это своего рода живой крест-распятие).
Упражнение эффективно само по себе, его можно выполнять даже в метро, автобусе, в очереди и т. п. Важно только сохранять внутреннее состояние.

Упражнение, если вы позволите себе проделать в течение 30-40 минут и даже более, может произвести ошеломляющее впечатление. Но все в меру, по самочувствию.
При простуде, например, помогает замечательно.


Лена из какой чакры, рук или ног направлять энергию, это не принципиально. Главное мысль, что Вы направляете ...
В медитации присоединиться к группе как захотите- можете ч\з руки, а лучше ч\з Анахату.
А можете даже и не заморачиваться на этом.
Если почувствуете лишнюю энергию, мысленно направьте её в ноги и оттуда в землю, представив шнур уходящий из ног или копчика или удлинните ноги,уходящие глубоко в землю...Техник много..как Вы придумаете, так и будет. Главное -представляйте и проталкивайте энергию в ноги и почувствуйте как энергия уходит из Ваших ног.


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире


Сообщение отредактировал Nadeйка - Понедельник, 19-03-2012, 00:34
 
AlisaДата: Понедельник, 19-03-2012, 09:16 | Сообщение # 4
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Nadeйка, Спасибо за дыхательные техники и техники энергообмена, обязательно попробую. Скажите, а есть специальные техники для снятия напряжения (переутомления) с мышц спины? Ведь грядут весенне-огородные работы (очень актуально). Или можно просто высказать соответствующее намерение? 16

Если ты хочешь чему то научиться, научись слушать тишину
 
NadeйкаДата: Понедельник, 19-03-2012, 20:31 | Сообщение # 5
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 602
Статус: Offline
В книге П.Крига описан самосеанс РЕЙКИ-БАЛАНС; Соединяешь пальцы рук (большой с большим указательный с указательным т.д.) говоришь рейки-баланс.
(3 раза), секунд ч/з 30 почувствуете движение энергии. Это хорошая практика для баланса и уравновешивания ИНЬ-ЯН-ской энергии и всей энергетики, снимает напряжение, нормализует общее состояние.


А чтоб снять напряжение с мышц, -сделайте самосеанс, расслабьтесь призовите рейки с намерением СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ С МЫШЦ и мысленно направляйте в больное место энергию или думайте об этом месте. Удачи! 1


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире


Сообщение отредактировал Nadeйка - Вторник, 20-03-2012, 16:41
 
karina33Дата: Четверг, 12-04-2012, 11:22 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
добрый день!подскажите пожалуйста как правильно надо призывать кундалини рейки?заранее спасибо!
 
NadeйкаДата: Пятница, 13-04-2012, 12:23 | Сообщение # 7
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 602
Статус: Offline
Карина,добрый день. Чтоб призвать Кундалини-рейки, нужно иметь настройку на эту энергию. Если у Вас она есть, то надо обратиться к своему Высшему Я: прошу своё ВЯ настроить меня на кундалини-рейки или так: прошу своё ВЯ подключить меня к каналу кундалини-рейки или просто повторить 3 раза: кундалини-рейки, кундалини-рейки, кундалини-рейки 1

Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
shanti8111Дата: Вторник, 24-04-2012, 00:16 | Сообщение # 8
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1907
Статус: Offline
Наденька! Спасибо за ответ на эл. почту. Хочу почитать Пауля Крика и Вашу первоначальную информацию об инициации в Рейки, а потом попрошу настройку.
С Любовью и признательностью. 1116


Важно не то, сколько вы сделаете, а то, сколько любви вы вложите в свой труд.
 
NadeйкаДата: Четверг, 19-07-2012, 16:14 | Сообщение # 9
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 602
Статус: Offline
Рейки-душ


Эта техника очень проста и эффективна, быстро выполняется. Вы можете ее применять, когда вам необходимо быстро очиститься, восстановить энергетическое равновесие и наполниться энергией Рэйки.

Исполнение техники:
1. Встаньте или сядьте удобно (лучше всего выполнять стоя).
Закройте глаза. Дышите легко и расслабленно.
2. На вдохе мы набираем энергию Рэйки. И на выдохе, медленно опуская руки ладонями к себе, проводим энергию через все тело, очищая и исцеляя его. Неиспользованная энергия вместе с нашей негативной энергией сливается в землю у ног.
3. Затем на вдохе мы поднимаем энергию Земли, проводим ее через тело - руки идут вверх и на выдохе отдаем ее Небу. Упражнение повторяется несколько раз.
Заканчиваем упражнение - проводя энергию Неба к Земле.
4. Гассё.


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
СВЕТ без границ » Дистанционные настройки » Рэйки - Универсальная Энергия Вселенной » КУНДАЛИНИ-РЕЙКИ (Вопрос-ответ (для учеников по Кундалини-рейки))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz