Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25-04-2024, 23:52
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Знакомство с внеземными цивилизациями » Обители Владык
Обители Владык
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:35 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сеть Жизни


         Планету окружает сеть жизни - антахкарана света. Представьте себе паутину, искрящуюся при свете утренней зари каплями росы. Затем вообразите ее в третьем и четвертом измерениях, излучающую сияние во всех направлениях. Вы только начали мысленно визуализировать красоту и величие сплетения жизни.

         Вся жизнь взаимосвязана с помощью этой великой сети света. Каждого человека в воплощении окружают сети и силовые поля света. Они соединяют его со всеми другими формами жизни - деревьями, растениями, животными и даже с центром Земли и аурами самих Владык. Все это формирует обширный и сложный филигранный узор света, связывающего между собой все детали.

         В этом красочном узоре эфирные священнообители Великого Белого Братства кажутся гигантскими шарами света. Они являются центрами бесчисленных силовых линий, которые, излучаясь из данной обители, распространяются, чтобы соединять ее с другими обителями как на Земле, так и в космосе.

         Каждая обитель представляет собой очень важный энергетический центр, наделенный особой функцией по поддержанию определенного действия, которое отзывается во всем планетарном теле, питая жизнь и поддерживая действие священного огня.

         Местонахождение священнообителей Владык было явлено совсем недавно, и нам повезло, что в наше время Владыки даровали людям эти знания. Ведь они вовсе не обязаны делиться такими откровениями, но делают это, потому что готовы идти с нами до конца и желают дать человечеству все возможности для духовного роста.

         Владыки понимают, что, узнав, где находятся священнообители, люди сконцентрируют на них свое внимание, а некоторая доля этого внимания станет каналом для передачи искаженной энергии, которая есть в человеческом подсознании. Итак, ценой некоторой потери уединенности и привлечения к себе внимания мира Владыки раскрыли человечеству местонахождение своих обителей.



Назначение священнообителей Владык


         Небесная иерархия действует через свои обители. Священнообители Вознесенных Владык Великого Белого Братства служат многим целям. Они являются домами Владык в небесном мире - в эфирном теле планеты Земля. Владыки также используют обители для закрепления на Земле определенных энергий в интересах человечества. Здесь хранятся записи прошлых цивилизаций и золотых веков. И, пожалуй, самое главное то, что Владыки служат в своих обителях в качестве учителей человечества.

         Воплощенные души света, желающие пройти подготовку на духовном пути, могут совершать путешествия в эти обители в сознании своей души, в то время как их тела спят ночью. Священнообители являются центрами для приобретения знаний, обучения и воспитания. Многие святые - Мать Мария, Иисус, Святой Франциск, а также крупные руководители и религиозные учителя обучались в этих обителях, готовясь к своей миссии. Подобным образом многие представители человечества и сегодня учатся здесь, сознательно работая на внутренних уровнях и готовясь к исполнению своей миссии и божественного плана в эту эпоху.

         Маха Чохан сказал: «Мы продолжаем преподавать в наших обителях, и их двери будут открыты до тех пор, пока будут люди, желающие совершить сюда путешествие и принести жертву, необходимую для вхождения в узкие врата Христо-сознания…

         После некоторого периода обучения в моей обители и достижения определенного мастерства в овладении семью лучами под руководством семи Чоханов вас пригласят нести служение вместе с ангелами белого огня и розового пламени, которые служат нуждам человечества двадцать четыре часа в сутки на всех уровнях человеческого сознания.

         Ангелы эти, верные Духу Божьему, беспристрастны. Они служат (как это делал Христос) там, где в них нуждаются более всего, стремясь спасти грешников, а также праведников от всех сил, выступающих против проявления непорочного образа Космической Девы в четырех нижних телах. Они преданно хранят эти проводники, через которые Христос имеет возможность явить свое пламя во времени и пространстве». {534}

Города Братства в эфирном царстве


Если обители действительно существуют, почему мы не помним о них?

         Обители совершенно реальны, и наше служение с Владыками на эфирных уровнях также вполне реально, и все же чаще всего внешняя память о переживаниях в обителях отсутствует. Прежде, чем у духовного искателя пробудится память об этих переживаниях, ему иногда необходимо посещать обители в течение некоторого времени. У многих прямые воспоминания отсутствуют; они просто возвращаются с подсказкой, с неким чувством, или внутренним указанием, о решениях, которые им нужно принять в жизни.

         Часто наши переживания в обителях и служение с Владыками на эфирном плане проявляются для внешнего сознания как воспоминания о необычно ярком сне.

         Марк Профет на раннем этапе своего служения с Владыками имел одно интересное переживание, свидетельствующее о работе на внутренних уровнях, и Братство подтвердило этот его опыт любопытным образом. Марк рассказывал эту историю в своем неподражаемом стиле: «Помню, как несколько лет назад я поехал в Чикаго на конференцию и остановился в гостинице «Блэкстоун». Однажды ночью я пошел спать и, покинув тело, помню, как во сне отправился путешествовать на самолете по всей Америке. Очень скоро я оказался в Нью-Йорке и, покружив вокруг этого города, спустился на Эмпайр Стейт Билдинг. Вам, конечно, известно, что на крыше Эмпайр Стейт Билдинг установлена гигантская антенна. Я приземлился на эту антенну и поставил на нее свою ногу – всего лишь одну ногу. Сделав это, я вдруг испугался, потому что понял, что внизу улица. Я даже не думал, что путешествую вне тела.

         Мне казалось, что я стою на вершине небоскреба физически, и я чувствовал, что в любой момент могу поскользнуться, упасть на улицу и разбиться.

         В конце концов, я все-таки поскользнулся. Поскользнулся и начал падать. Был туман, и я проваливался в него. Затем я воскликнул: «Ради всего святого, я не должен упасть». Потом мы пересекли Атлантический океан, оказались в Париже...

         Что я сказал себе по поводу этого случая? «Что ж, это ведь только сон». Я проснулся и четко помнил все подробности. Однако уверил себя: «Это всего лишь сон». 
         Утром я спустился к завтраку вниз на лифте. Напротив меня сидела милая старушка, ей было примерно лет 75–80, может быть даже 85. Тогда я еще не стал вегетарианцем и заказал себе яичницу с ветчиной и кофе. Было очень вкусно, и я по настоящему наслаждался едой. Дама взяла себе немного фруктов, попивала кофе и не сводила с меня глаз. Она улыбалась мне улыбкой Моны Лизы. 
         Я спросил себя: «Боже мой, да что с ней такое? Почему она так смотрит на меня?» 
         Очень скоро, глядя на меня, она хмыкнула: 
         - Гм! 
         Я обратился к ней: 
         - Вы что-то сказали? 
         - Знаете, - ответила она, - меня очень позабавило, как вы прошлой ночью соскользнули с крыши Эмпайр Стейт Билдинга. Был ли это сон? Вам решать. 
         Дело в том, что я знал, что был не один и что со мной были другие люди. Вам нужно понять, что Бог не ограничен вашим телом. То, что Бог создал его, вовсе не означает, будто ваша душа заключена в это тело, как джин в бутылку, и не может выйти из него. Конечно, вы способны это сделать! Вы покидаете тело, когда умираете, не так ли? Ложась ночью спать, вы также можете покинуть тело. И куда вы отправляетесь? Да куда Богу будет угодно!» {535}

Воспоминания о священнообителях


         У большинства людей проявление знаний, обретенных во время их пребывания в обители, будет едва уловимым после пробуждения. Например, если они соприкоснутся с каким нибудь аспектом учения Братства или с положением космического закона, который изучали в обители, то память об опыте, полученном там, может быть активизирована. У них может появиться чувство, что их сердце отзывается на то, что они только что увидели или услышали. Они каким-то образом ощущают, что это не ново для них - будто где-то, когда-то они уже это слышали, но просто не могут вспомнить, где и когда.

         Возможно, должно пройти какое-то время, прежде чем они вспомнят о своих внутренних переживаниях. Между тем, воспоминание становится путеводной звездой, направляющей их жизнь и изо дня в день помогающей принимать правильные решения. Но с каждым днем они могут помнить все больше и больше. Возможно, воспоминания будут вспыхивать в них, но они будут считать, что это было лишь сном. Но это вовсе не сон. Это реальное переживание, через которое они прошли ночью в своем душевном и солнечном сознании, в своем эфирном теле.

         Использование фиолетового пламени может очень помочь вам вспомнить опыт, полученный в обителях. Очищая фиолетовым пламенем свои четыре нижних тела, обращаясь перед отходом ко сну с просьбой к своему Бого-Присутствию, чтобы вас взяли в священнообители, вы начнете обретать смутные, слабые воспоминания о том, что испытали в обителях. И однажды, проснувшись утром, вы будете помнить, что были в храме. Вы вспомните комнату, в которой сидели, и учителя, стоявшего перед вами. Это будет одним из величайших событий вашей жизни, и день этот не за горами.

         Необходимо очистить чакры, ум и душу, дабы то, что запечатлелось в душе, смогло просочиться в ваше внешнее сознание. Вы можете ожидать многого, если применяете Учения Владык и готовы принести в жертву нечистоты человеческого сознания, бросив их в пламя.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:37 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
На что похоже пребывание в обители Вознесенного Владыки?


         Эль Мория описал впечатления группы учеников, которые попали в его обитель в Дарджилинге:

         «Чела, стучащихся в дверь Дарджилингской обители, спрашивают, понимают ли они крайнюю остроту мировых проблем и насущные нужды текущего момента. Если они еще не обрели такого видения, мы советуем им добиваться обучения в других обителях. Ибо здесь, в Дарджилинге, мы предлагаем ускоренную программу ученичества и посвящения на пути тем, кто готов безоговорочно выполнять требования собственного Я Христа и отвечать трепетным пламенем и взором, что искрится сверкающими огнями душевной проницательности.

         Обратно в мир мы посылаем людей, горячо преданных Божественной Матери. Мы воспитываем эмиссаров, которые будут представлять Братство и отправятся в большие города мира, чтобы, как некогда святой Франциск, учить пути, на котором в жертву приносится самость, к вящей славе Христа во всем.

         Приходите, не бойтесь приблизиться к огню, пылающему в очаге здесь, в библиотеке нашей обители. Приходите теперь же, медитируйте на пламенах и посмотрите, как огненные саламандры танцуют под музыку воли Бога, которая являет мелодию воссоединения вашей души со светокопией вашей жизни, с великим замыслом сужденным. Смотрите, как синие, розовые и золотые узоры, сплетенные в восточный ковер, напоминают гобелен разума Бога, сотканный в вашей душе…

         Ну а теперь, чела воли Бога, которые хотели бы стать чела Вознесенных Владык, я с нежностью сердца воли Бога облачаю вас в одеяние этой воли, дабы вы могли увидеть, что кристальная сапфирово голубая подкладка испещрена золотисто розовыми искрами - интенсивной любовью мудрости Бога, которая и побуждает дарджилингских Владык щелкать кнутом дисциплины. Так велика наша любовь к душе Бога в человеке, что мы хотим освободить вас, дабы вы узрели свою бессмертную судьбу.

         Случается, что некоторые приходят в нашу обитель для обучения, однако их помыслы не чисты. Они своекорыстны. Сила нужна им не для торжества в Боге, а ради удовлетворения тщеславия искусственного «я», расстаться с которым они не желают. Привратник вежливо указывает им, что входящие должны оставить за дверью стоптанные башмаки меньшего «я». Те, кто не желает снять обувь затемненного «я», не могут ступить на эту благословенную землю.

         Настало время войти в зал, украшенный сине-золотым орнаментом, где есть экран и сиденья, как в театре. Ибо, чтобы понять свой путь, свой совершенно индивидуальный путь к спасению, вы должны увидеть - и на личностном, и на планетарном уровнях - свое прошлое и то, как вы создали настоящее. Приходите же и посмотрите, как мы в магии пламени будем раскрывать замыслы предназначения вашей души.

         Сейчас мы входим в зал и занимаем места перед широким полукруглым экраном, на который будут спроецированы в полном объеме взятые из записей акаши опыты прошлых воплощений. Собранная здесь сейчас группа состоит из невознесенных чела, часть которых поддерживает внешние связи с обителью Спирали Воскресения в Колорадо-Спрингс, Колорадо, и с Саммит Юниверсити (Вершинным Университетом). Другие служат воле Бога в своих странах. Последние с нетерпением ждут дня, когда учения Вознесенных Владык будут изданы на их родном языке, чтобы они могли читать и изучать, находясь в своем внешнем, бодрствующем сознании, то, что получают здесь в тонких телах во время сна…

         Теперь на экране появляются сцены из жизни античной Фракии, и мы оказываемся на торговой площади забытого города в стране, которая ныне является Турцией. Двое невознесенных владык идут среди толпы, оставаясь незамеченными. Люди заняты повседневными хлопотами, стараются выгоднее купить еду и товары; торговцы между тем внимательно следят за переходящими из рук в руки монетами, прикидывая, какова будет дневная выручка.

         На торговой площади появляется группа подвижников, среди них находятся и некоторые из тех чела, кто присутствует сейчас в нашей обители. В той жизни они были мистиками, поклоняющимися огню как символу единого истинного Бога. Они прежде уже подвергались осмеянию и гонениям со стороны своих сограждан.

         В момент их появления особая астрологическая конфигурация сонастраивает определенные силы ненависти, присущие подсознанию толпы, сосплавом массовой ненависти, сфокусированной в астральных планах. Мы воспроизводим для чела это взаимодействие силовых полей в нескольких измерениях Материи, демонстрируя также координацию созвездий, солнечных иерархий, «неподвижных» и «блуждающих» звезд и то, каким образом энергетические поля усиливают в человечестве как свет, так и тьму, и вызывают пробуждение определенных уровней кармы воплощений, предваряющих даже те, что показаны сейчас на экране.

         Внезапно, без предупреждения, как будто охваченные безумием и неистовством, в которых они повинны лишь отчасти, отдельные люди, казалось бы, не связанные друг с другом, сливаются, превращаясь в единый организм. Они действуют как единое целое - толпа, с неким единым сознанием - массовым сознанием. Они подбирают камни и бросают их в подвижников. Подвижники окружены. Отнюдь не объятые ужасом, напротив, невозмутимо сосредоточенные на пламени, которое является объектом их поклонения, они стараются укрыть головы и тела. Все бесполезно. Толпа жестока. Охваченная жаждой мести и крови, спроецированной астральными ордами, она набрасывается на чела и убивает их. Души подвижников покидают то, что осталось от их конечных форм, а двое невознесенных владык, находящихся поблизости, повышают фохатические энергии своих сердечных чакр, чтобы помочь тем душам в их переходе.

         Закон кармы не позволил владыкам вмешаться в обстоятельства, которые были вызваны схождением множества сил и стремлением природы к равновесию. Своей любовью и своим мастерством они создают силовое поле света, посредством которого души благополучно достигают эфирной обители Афины Паллады над островом Крит.

         А теперь мы прокручиваем драму на экране обратно, так, чтобы все могли рассмотреть взаимосвязь сил и линий кармы, которые сошлись вместе, когда подвижники вступили на торговую площадь. И чела видят, как в очень древний период истории Земли они сами, в то время практиковавшие религию тьмы, были вовлечены в акты фанатизма и неуемного рвения, что привело к смерти тех, кто впоследствии отплатил им той же монетой в забытом ныне городе древней Фракии.

         Мы просматриваем сцену в замедленном темпе. Я использую алмаз, который ношу на указательном пальце правой руки, чтобы сфокусировать на экран действие священного огня. Фиолетовый луч, который спускается из сердца моего Присутствия, проецируется через него и вспыхивает миллиардами огней в той сцене на экране. Чела привстают с мест, наблюдая, как фиолетовое пламя поглощает причину и сердцевину, запись и память - и в акаше, и в их собственном подсознании.

         Действие фиолетового пламени усиливается в ответ на мой призыв, обращенный к Я ЕСМЬ Присутствию каждого чела: во имя Я Христа чела я призываю огонь Всемогущего Бога разжечь действие трансмутации, чтобы превратить тьму в свет, страх и ненависть - в любовь, зависть - в понимание, а месть - в победу. По мере того как ангелы фиолетового пламени из обители Задкиила направляют энергии пламени, оно образует витки огня в подсознании каждого человека, принявшего участие в этом прискорбном взаимодействии энергий.

         Витки огня образуются, подобно завиткам древесной стружки, выходящей из под рубанка. Эти витки вздымаются и опадают, вздымаются и опадают, усиливая действие трансмутации. А сейчас они взрываются, превращаясь в огромный круговорот энергии, и затем возвращаются к центру. Все это является формирующим действием огней трансмутации, пламенного огня, который движется вверх и вниз, взад и вперед, внутрь и наружу; а затем, следуя по кругу циклов индивидуальной кармы в электронном поясе, становится действием очищения, кипячения, бурлящей и бодрящей энергией. Таково многообразие фиолетового пламени.

         Сцена за сценой, шаг за шагом, ангелы фиолетового пламени удаляют запись из эфирного тела, представления из ментального тела, эмоции из тела чувств и шрамы с физической матрицы. Собственными глазами чела воли Бога видят, что может сделать Его чудесное пламя. Они восторженно восклицают. Они рукоплещут. И их «браво» выражает высвобождение энергии в их собственных сердцах и новую свободу, которую обретает душа, когда сознание очищается от этой древней записи.

         А сейчас, в ответ на призывы чела к фиолетовому пламени, огненные саламандры и работающие с ними рука об руку ангелы фиолетового пламени прослеживают запись того цикла, когда линии причинности зародились в предыдущей жизни. Ее они также показывают, чтобы ученики усвоили урок «слепого следования за слепыми», когда они оказались не в состоянии призвать мудрость Логоса в качестве противовеса тирании эго…

         Те, кто присутствовал в нашей обители на просмотре событий во Фракии, увидели - из первых рук и впервые в этом воплощении, - как фиолетовое пламя трансмутирует записи прошлого». {536}

Отделения небесного мира


         Каждая священнообитель небесного мира обладает своим уникальным обликом и вибрацией, однако все они созданы по одной и той же базисной схеме. В каждой есть здания, возведенные на основе определенных геометрических матриц, есть храм, пламя на алтаре которого является главным фокусом обители. В ней могут также располагаться палаты для собраний и совещаний, лаборатории и другие отделения с особыми функциями - в зависимости от назначения обители.

         Каждая обитель служит исполнению своей цели, и весь обширный небесный мир отлично организован. На Небесах работает множество отделений, управляющих всевозможными видами деятельности, которые весьма конкретно связаны со всеми аспектами жизни на Земле. Например, там есть специализированный отдел, который работает с людьми, думающими о самоубийстве или ставшими жертвами суицида. Другой отдел осуществляет контроль за демонами, сущностями и развоплощенными духами, обитающими на астральном плане. Еще одна служба занимается финансами и стремится оказывать влияние на тех, кто работает с финансовыми учреждениями, и давать им рекомендации. Есть обители, посвященные целительству, формам правления, приведению в равновесие сил природы.

         Существует отдел, который работает только с приходящими душами и детьми, готовящимися к рождению. Другой сектор Братства помогает тем, кто покидает Землю, совершая переход, называемый смертью. Эта команда организует все необходимое для встречи людей, прибывающих в небесный мир, совсем как если бы вас встречали по прибытии вашего поезда на вокзале. Когда человек совершает переход, принимаются меры, чтобы при этом присутствовали существа Света. Великие Существа и ангельские сонмы принимают этих людей, освобождают от всех деструктивных элементов, среди которых они могли жить на Земле, и препровождают в школы света.

         Здесь им задают определенное направление [для дальнейшего развития] и обучают, готовя к последующим этапам воплощения. Или же, если они достойны и готовы к этому, их принимают в Храме Вознесения возлюбленного Сераписа Бея в Луксоре для подготовки к вознесению.

         Все свои усилия Братство направляет на работу для блага человечества, стремясь стабилизировать условия в мире, предотвратить бедствия, не допустить катастроф. Например, Братство предпринимало решительные меры, когда Францию и другие страны Европы поразила чума, пытаясь остановить эпидемию и работать в сознательном сотрудничестве с человечеством. Однако усилия членов Братства были ограничены людской способностью осознанно работать в союзе с ними, ибо возможность заступничества ангелов и Владык ограничивается свободной волей человека.

         Когда люди молятся и просят Бога о заступничестве, когда вверяют Ему свою свободную волю и просят Его и ангелов Божьих вмешаться в ситуацию, те получают власть действовать в физическом мире. Во многих ситуациях Братство продолжает шепотом подсказывать людям во всем мире, что им нужно делать, но, к сожалению, мир далеко не всегда прислушивается к советам.



Излучение священнообителей чувствуется в мире


         Священнообители Владык являются великими маяками света в антахкаране планеты, и их влияние часто весьма ощутимо. Во многих случаях присутствие обители вызывает какое-то особое чувство, особую атмосферу в различных местах на планете.

         Вы чувствуете себя совершенно по-другому в Нью-Йорке, чем в Калифорнии, или Колорадо, или на Гавайях. Энергия и вибрации Нью-Йорка являются результатом действия Храма Солнца, расположенного над Манхэттеном. Северная Калифорния обязана своей чистотой обители Архангела Гавриила и Надежды, которая находится между Сакраменто и горой Шаста, а также обители Богини Чистоты над Сан-Франциско. Чувство мира, которое охватывает человека на Гавайских островах исходит из обители Элохим Мира и Алохи.

         По мере изучения различных священнообителей вы начнете замечать, что зачастую вибрация обители ощущается в окрестностях и в людях, живущих там. Например, священнообитель Чистоты и Астреи оказывает огромное влияние на Россию. Концепция Матери России, аскетизм русских людей, их способность к напряженному труду, к борьбе за свою страну, к самопожертвованию - все эти качества вызваны влиянием обители Элохим Четвертого луча и пламени чистоты. Итак, в людях часто отображается истинное пламя обители, хотя иногда вместо этого проявляется человеческое злоупотребление энергиями данного пламени.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:39 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Путешествие к физическому месту расположения обители


Многие обители расположены в горах или около гор. Недосягаемые, с непредсказуемой природой, горы возвышаются над вибрациями мира.

Здесь священнообители оказываются практически недоступны для людей и защищены от осквернения со стороны безрассудного человечества.

Благодаря излучению, исходящему от обителей Владык, многие физические области, расположенные в непосредственной близости от них, обладают живительными свойствами, оказывающими восстанавливающее и освежающее действие. Некоторые из них стали местами отдыха и паломничества, как, например, Гавайские острова (обитель Элохим Мира и Алохи), горная цепь Тетон в Вайоминге (обитель Ройял Тетон), Фатима в Португалии (обитель Матери Марии и Архангела Рафаила), Банф и озеро Луиза (обитель Архангела Михаила). Побывав в этих местах, вы можете зарядиться не только физически, но и перезарядить свои духовные «батареи».

Многие Владыки во время своей жизни на Земле посещали места, где располагались священнообители. Например, апостол Павел после своего обращения на пути в Дамаск отправился в Аравию {Гал. 1:11-18}, где его душа обучалась в обители Иисуса, расположенной на эфирном плане над Аравией.

Побывав там, где находится обитель, вы всегда получаете возможность сознательно установить связь с ее энергией и выполнить духовную работу для Владык. В это время вы можете стать подобным электроду, закрепляющему в Материи энергии Духа.

Древнее уравнение Света и Тьмы


Где бы ни находилась священнообитель, в ней содержится мандала, то есть совершенная матрица цивилизации, подпадающей под юрисдикцию данной обители. Обычно это относится к более чем одной стране, - ко всему континенту. Области, непосредственно прилегающей к обители, назначено точно отображать то, что есть в обители, «как Вверху, так и внизу». Однако, где бы ни был установлен фокус света, он также притягивает к себе противоположные энергии, которые собираются для уравновешивания и трансмутации. Чем больше мы знаем о научной основе в работе эфирных обителей, тем лучше понимаем, что искаженное, неправильное применение энергий также происходит в соответствии с наукой, ибо ей следуют и те, кто злоупотребляет энергией.

Мы видим это на примере священнообители Задкиила и Святой Аметисты, которая содержит высочайшую во всем полушарии концентрацию энергий свободы и в то же время расположена в месте, где царят коммунизм и отрицание свободы личности.

Китай являет собой еще один пример взаимодействия этих сил. Здесь, над этой древней землей расположены обители Архангела Иофиила и Кристины, Гуань Инь, Элохим Циклопея и Вирджинии, которые излучают утонченную мягкость, святость семьи, высокую степень образованности, присущие подлинной культуре Китая, процветавшей задолго до развития культуры Запада. Истинное озарение венечной чакры - это проявление принципа Отца в человеке. Но, к сожалению, мы видим, что в китайской сверхдержаве искажение энергий чакры венца затмило этот принцип. Руководство страны заменило собой истинный образ Отца, доступ к энергиям обителей озарения над этой землей закрыт, и человеку не позволяется стать Христом и возвысить свои энергии для достижения Христо-мастерства.

Однако все это преодолимо благодаря сознательному взаимодействию с энергиями самих эфирных обителей. Когда люди научатся призывать всю мощь этих энергий, проклятие гипнотического состояния сознания разрушится. И работа эта была названа великим трудом веков.

Университеты Духа
Путешествие в Священнообители во время сна

Путешествие в Священнообители


Вы можете путешествовать в эфирные Священнообители во время сна, сознательно или бессознательно покидая свое физическое тело. Вот несколько советов, которые помогут вам совершить это путешествие.

Желательно не есть тяжелой пиши за несколько часов до сна, чтобы функции организма пришли в состояние покоя и душе было легче вознестись в высшие октавы. Перед сном также не рекомендуется смотреть фильмы или телепередачи с элементами насилия и жестокости, так как это может притянуть душу к низшим уровням сознания вместо высоких уровней эфирного плана. Сонастроить свое сознание с местом, куда вы хотите попасть, поможет вам состояние духовной гармонии, которого можно достичь, например, читая слова Владык, созерцая их лики или изображения мест расположения их обителей, слушая классическую музыку, которая содержит ключевые ноты Вознесенных Владык и их обителей (См. табл. в книге «Владыки и их обители». стр. 546-547). Ведь то, куда мы отправимся, часто определяется нашим состоянием сознания перед сном.

И очень важно сделать призыв - просто попросите Архангела Михаила взять вас в ближайшую Священнообитель, либо в обитель, которую вы выберете. Вот пример короткой молитвы, которую вы можете произнести перед сном, прося взять вас в Священнообитель. Вы можете использовать этот призыв, например, для посещения двухнедельных курсов обучения у Чоханов лучей. Делайте этот призыв каждый вечер и смотрите, как ангелы будут незамедлительно брать вас в ваших тонких телах в классы Вознесенных Владык для получения вашей душой важных уроков.

Отче, в руки Твои предаю дух мой.
Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие и Святое Я Христа, я призываю Архангела Михаила и его легионы синей молнии! Защитите мою душу. Препроводите этой ночью мою душу, облаченную в тонкие тела, в Священнообитель Вознесенного Владыки (Архангела, Элохим) _____________, которая находится _____________. Сопровождайте, обучайте, направляйте и защищайте меня в то время, как я служу делу освобождения всей жизни на Земле. Я прошу, чтобы это свершилось согласно святой воле Бога.

Обитель Ройял Тетон - самая важная обитель для новичков. Это - лучшее место, которое вы можете выбрать для начала ваших сознательных путешествий в обители.

Что происходит, если человек живет в другой временной зоне и бодрствует в то время, когда другие спят и посещают обители? Пропустит ли он свои уроки? Нет. Священнообители работают двадцать четыре часа в сутки в ином измерении времени и пространства.

Рекомендуется держать возле кровати блокнот и записывать свои впечатления и мысли, которые приходят к вам сразу после пробуждения.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:40 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Чувство собственного достоинства


         Владыки говорили нам, что иногда единственным препятствием, мешающим нам посещать обители, является недостаток чувства собственного достоинства. Подобно блудному сыну, мы так долго не были дома, что мешкаем на пороге, думая: «Примут ли меня после столь долгого отсутствия?»

         Помните, что Бог живет в вас, и Бог в вас достоин посещать обители Света. Владыка Мория говорит на эту тему, приглашая вас в обитель Доброй Воли в Дарджилинге: «Я повторяю: все готово для вашего прихода. Здесь, в Дарджилинге мы ждем прихода чела, которые признают свою духовную привилегию - свое право отбросить человеческие чувства и моментумы прошлого и, познав чудо возрождения, открыть в себе нежные чувства любви к воле Бога, узреть в этой воле ту же мысль, которую воплотил возлюбленный Иисус: «Не моя воля, но Твоя воля, о могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, да свершится».

         Приняв эту прекрасную идею, люди обретут свободу. Если же будут пренебрегать ею, не примут во внимание, будут рассматривать ее как мечту, как возможность для далекого будущего, как миф, как несуществующий призрачный Грааль, то им не найти свободы. Признав, что она так же близка, как руки, и ноги, и биение сердца, люди найдут ее внутри себя, а открыв в себе, обнаружат и повсюду.

         Как же могут тогда двери Дарджилинга быть закрыты для них? Как могут быть закрыты двери какой-либо из обителей Вознесенных Владык? Те, кто достоин войти в одну обитель, достойны войти во все. Те же, кто не достоин войти в одну обитель, не будут достойны войти ни в какую. Возлюбленные, недостойность - это лишь человеческое понятие, порожденное нежеланием признать в Боге освобождающую силу, благодаря которой человек может войти в сердце каждой обители Вознесенных Владык и получить там полноту той бессмертной любви, какая будет день за днем вести его вперед, к той точке на Стезе, где можно познать волю Бога, любить ее, поклоняться ей и заботиться о ней. И тогда эта воля позаботится о нем.

         Когда в ответ на ваш призыв воля Бога начнет питать вас, вы обнаружите, что день ото дня будете обладать все большим сиянием Братьев Алмазного Сердца». {538}

Священнообители все еще существуют и на физическом плане


         Когда затонула Атлантида и тьма заполнила Землю, многие священнообители Великого Белого Братства были удалены на эфирный план. Однако все еще существует ряд обителей, которые физически закреплены на Земле. Священнообитель Ройял Тетон - одна из них. В ней есть помещения на физическом плане, скрытые в горе Гранд Тетон, входящей в горную гряду Тетон, а также эфирные части, находящиеся за пределами физического плана. Посему эта обитель называется эфирно-физической обителью.

         Священнообитель Владыки Парижа является физическим представительством Великого Белого Братства в городе Париже. Годфри Рэй Кинг описывает эту обитель и свое путешествие туда в книге «Магическое Присутствие». Эта обитель до сих пор остается местом, куда ученики Владык, отвечающие определенным требованиям, могут приезжать физически, чтобы помогать в работе Братству.

         В эту эпоху Владыки говорили о своем желании снова перенести свои обители на физический план. 23 ноября 1975 г. Эль Мория сказал: «Сен-Жермен не удовлетворен возможностью обучать души только в эфирных обителях Великого Белого Братства. Нет, он полон решимости иметь фокусы, подобные фокусу Владыки Парижа. Он хочет иметь дом света, расположенный в физической октаве, дом света в городе, дом света, в котором можно будет принимать души. Где же подвижники? Где строители? Где мужественные первопроходцы, которым хватит храбрости войти в каньоны Нью-Йорка, Чикаго и всех великих городов Америки и мира?»

         Время от времени Владыки закрепляли свой свет во внешнем фокусе, который их чела посвящали цели хранения Пламени. Так, школа мистерий Пифагора в Кротоне, Камелот Короля Артура, ашрамы в Гималаях были физическими аванпостами Братства, которым покровительствовали Владыки. Сейчас Вознесенные Владыки снова ищут тех, кто посвятит себя цели хранения Пламени - Пламени, горящего на алтаре - главном фокусе обители.

Описание священнообителей Владык


         На последующих страницах книги вы найдете описания всех священнообителей, явленных к сегодняшнему дню Вознесенными Владыками. В 1970 году Владыки велели Элизабет Клэр Профет сесть и записать все подробности об этих обителях. Она работала над этим много недель, днем и ночью, по мере того, как каждый Владыка являлся ей и открывал цели и описание своей священнообители. Во многих случаях Владыки показывали ей геометрию и архитектуру обителей в таких деталях, что она могла бы нарисовать их - пламена, храмы, библиотеки, конференц-залы, - все, что может быть открыто. Эти первоначальные откровения являются основой того, что вы найдете в этой книге. Впоследствии Владыки продолжали давать дополнительную информацию об обителях, которая также включена в книгу.

         Разумеется, здесь перечислены не все обители Братства, как нет и полного их описания. Многие Владыки еще не раскрыли, где находятся их обители. В некоторых случаях единственное, что нам известно, это их местоположение, но даже это знание само по себе - диспенсация. Как бы то ни было, все полученное является великим даром, как и многое, что осталось открыть нашим душам, путешествуя в небесном мире.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:41 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Шамбала 
Эфирная обитель Санат Кумары и Гаутамы Будды
 

 

Шамбала, древнее жилище Саната Кумары. Шамбала - древний дом Саната Кумары и Гаутамы Будды - расположена в эфирном царстве над пустыней Гоби. Эту священнообитель, бывшую когда-то физической, затем удалили в эфирную октаву, то есть в небесный мир.         
Изначально обитель была построена для Саната Кумары - иерарха Венеры, который пришел на Землю в ее самую темную эпоху, когда эволюции этой планеты утратили весь свет и здесь не осталось никого, кто бы поклонялся Бого-Присутствию, или Внутреннему Будде. Вместе с Санатом Кумарой для исполнения особой миссии пришел отряд из ста сорока четырех тысяч душ света, которые добровольно вызвались хранить пламя жизни от имени людей Земли. Эти души света дали обет делать это до тех пор, когда дети Бога, которых падшие ангелы увели от их первой любви, ответят на любовь Бога и снова начнут служить своему могущественному Я ЕСМЬ Присутствию.         
Четыреста душ, сформировавших передовой отряд, предшествовали приходу Саната Кумары, чтобы выстроить на Белом острове, расположенном в синих водах моря Гоби (там, где сейчас находится пустыня Гоби), великолепную обитель, которая должна была навеки стать легендарной Шамбалой. Город изначально был физической копией города Кумар на Венере. Добровольцы с Венеры сфокусировали здесь сто сорок четыре добродетели пламен стихий, составляющие алмазную копию фокуса в Великом Центральном Солнце. Красивый мраморный мост соединял материк с Белым городом.         
Главный храм Шамбалы, легко узнаваемый по золотому куполу, окружен террасами, фонтанами пламен и семью храмами - по одному на каждый из семи лучей, - расположенными на широкой аллее, напоминающей Елисейские поля, с множеством деревьев и цветов, фонтанов и тропических птиц, в том числе синих птиц счастья. Алтарь трехлепесткового пламени находится в главном храме, где под потолком, осеняя алтарь, висит звезда Саната Кумары. Этот главный фокус трехлепесткового пламени на планете был установлен венерианским Владыкой, когда он пришел на Землю в давние времена. Через него он протянул луч из своего сердца к каждому жизнепотоку, эволюционирующему на планете, таким образом помогая их Святым Я Христа вновь возвысить сознание человечества до того уровня, на котором можно было бы начать обучение этих душ законам самоовладения. В прошлые века каждый год сюда издалека приходили люди, чтобы поклониться видимому, физическому священному огню, и взять с собой кусочек дерева, освященный Санатом Кумарой, дабы зажигать свои огни в грядущем году. Так началась традиция большого полена, сжигаемого в святки, на празднике возвращения к огню Христобытия.         
Санат Кумара основал организации Великого Белого Братства на планетарном уровне, и их штаб квартира и сегодня остается в этой обители. Здесь Владыки обучают посланников, которые должны распространять учения Христа, адаптированные для различных уровней человеческого сознания. Каждый год осенью плоды всех усилий ангелов, элементалов и представителей Братства в мире формы приносятся в Шамбалу, к ногам Господа Мира. Ангелы прибывают 29 сентября, в День Святого Михаила, элементалы - в конце октября, а представители Братства - в конце ноября, когда в Америке отмечается День Благодарения.         
Согласно легендам Востока, Шамбалой названо мифическое царство, земной рай, который, говорят, существует где-то между Гималаями и пустыней Гоби. Древние тибетские тексты описывают это царство как прекрасное место в недоступной части Азии, сформированное из восьми областей, каждая из которых окружена кольцом снежных вершин, из-за чего царство кажется восьмилепестковым цветком.         
Это идиллическая страна, свободная от борьбы и преступлений, чьи жители достигли величайшего духовного развития и божественных сил.         
Царство Шамбалы играет ведущую роль в тибетском буддизме. Писатель Эдвин Бернбаум говорит, что священные тибетские тексты описывают Шамбалу как «мистическое царство, скрытое за снежными вершинами где-то на севере Тибета. Ряд просветленных властителей призван охранять самые тайные учения буддизма, ибо наступит час, когда во внешнем мире из-за войн, жажды власти и в погоне за богатствами будет потеряна вся истина. Тогда, согласно пророчествам, будущий Повелитель Шамбалы выступит вместе со своей великой армией, чтобы разгромить силы зла и принести золотой век. Под его просветленным руководством мир, наконец, станет местом покоя и изобилия, полным богатств мудрости и сострадания.         
В текстах также сказано, что в Шамбалу ведет долгий и мистический путь через безлюдные пустыни и горы. Тот, кому удастся достичь этой далекой святыни, преодолев многочисленные трудности и препятствия, найдет здесь тайное учение, которое позволит ему овладеть временем и освободиться от рабской зависимости от него. Однако тексты предупреждают, что дойти в Шамбалу сможет только тот, кто призван и прошел необходимую духовную подготовку; остальных же ждут только ослепляющие ураганы, пустынные горы и, возможно, даже смерть». {588}         
Гаутама Будда был первым посвященным, который служил под руководством Саната Кумары и потому был избран его преемником на пост Господа Мира. 1 января 1956 года Санат Кумара возложил свою мантию на Господа Гаутаму, вследствие чего выдающийся чела Великого Гуру стал иерархом Шамбалы. В настоящее время Гаутама Будда поддерживает связь с трехлепестковым пламенем каждого человека и будет продолжать делать это до того момента, когда все индивидуумы вознесутся в свет.          

Ключевая нота эфирной священнообители Шамбала - 5 часть симфонии №6 Бетховена.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:41 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Западная Шамбала 

Эфирная обитель Гаутамы Будды в Северной Америке 

 

В канун 1976 года Гаутама Будда возвестил о будущем перенесении силового поля своей обители в Америку. Он сказал, что Америка «воистину является местом, где все вернется к причине и сердцевине Дхармы ([т.е.] Учения) и Сангхи. Ибо сюда мы перенесем однажды Шамбалу, сюда перенесем тот Город Света. Но пока здесь будет только второе, дополнительное силовое поле - Омега-аспект Шамбалы, в то время как аспект Альфы остается на прежнем месте».         
В 1981 году Гаутама основал свою Западную Шамбалу над Сердцем места, которое его ученики называют Внутренней Обителью. 18 апреля он сказал: «Я устанавливаю дугу света из Шамбалы. Я хотел бы создать здесь место для Ветхого Днями... Я собираюсь в этот час образовать дугу, которая закрепит пламя Шамбалы во Внутренней Обители, создав западное жилище Будд, бодхисаттв и будущих бодхисаттв, являющихся приверженцами света Матери».         
Итак, «янское» присутствие Гаутамы Будды остается в Восточной Шамбале - в эфирной октаве над пустыней Гоби, а его «иньское» присутствие - на Западе, в эфирной октаве над Галлатинской Грядой в Северных Скалистых горах, сфокусированное в Сердце Внутренней Обители. Эта территория, известная как Ройял Тетон Рэнч, - природный храм, граничащий с Йеллоустонским парком, является физической координатой западной эфирной обители Господа Мира. Здесь мы размышляем над внутренними таинствами Будды и Христа, закрепляя с помощью наших трехлепестковых пламен силовое поле Шамбалы в западном полушарии.          

Ключевая нота обители Шамбала   5 часть   6-ой симфонии Бетховена.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:42 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ройял Тетон 
Главная обитель Великого Белого Братства в Северной Америке
 

наведите курсор (мышку) на картинку, 
и нажмите, чтобы открыть большое изображениени
 
 

Обитель Ройял Тетон совпадает с горной грядой Тетон, расположенной около Джексон Хоул, штат Вайоминг; это главная обитель Великого Белого Братства на Североамериканском континенте. Иерархом этой физической-эфирной обители в горе Гранд Тетон является Конфуций. Обитель - древний фокус великого света, где закреплены семь лучей Элохим и Архангелов.          

Владыки КармыГаутама Будда и все члены Великого Белого Братства часто бывают в этом месте встреч Вознесенных Владык и их учеников, в то же время продолжая выполнять определенные функции в своих собственных обителях.         

Эта обитель очень древняя. Именно в этом месте сошли в форму первая и вторая коренные расы под покровительствомАрхангела Михаила и других Архангелов. Исполняя свой индивидуальный план и возносясь, члены первой коренной расы занимали посты в иерархии, укрепляя собранные на Земле моментумы в созидательном труде на Небесах. По мере того, как члены первой коренной расы возвышались и занимали посты, необходимые для постоянно растущего привлечения света на планету, здесь начали постепенно образовываться обители и фокусы Великого Белого Братства. На заре существования первой коренной расы обитель Ройял Тетон была открыта как дом для Ману и как фокус семи возлюбленных Архангелов и их дополнений, которые также закрепляли свои пламена на планетарном теле.         

Дважды в год, в период зимнего и летнего солнцестояния, Владыки Кармы собираются в этой обители для обзора прошений от сыновей и дочерей Бога и дарования космических диспенсаций, исходящих из сердца Альфы и Омеги в Великом Центральном Солнце - порций энергии для просветления и развития человечества. В канун каждого Нового Года мыслеформа года высвобождается от Безмолвного Наблюдателя этой солнечной системы Владыке Мира - Гаутаме Будде. В свою очередь, Гаутама Будда высвобождает эту мыслеформу невознесенным эволюциям Земли из обители Ройял Тетон. Мыслеформа содержит ключи к отображению воли Бога на планете в грядущем двенадцатимесячном цикле.         

Мы подходим к скрытому входу в обитель Ройял Тетон в сопровождении Вознесенного Владыки, перед которым раздвигаются огромные валуны горного склона и широко распахиваются массивные бронзовые двери. Мы спускаемся на лифте на глубину шестисот метров, в само сердце горы. Войдя в приемную, мы созерцаем великолепные гобелены, щедро украшенные шелком и драгоценными камнями, изображающие основателей Священнообители в тот момент, когда они призывают колоссальную энергию из Солнца.         

В начале двадцатого века Гай В. Баллард (ныне Вознесенный Владыка Годфри) посещал обитель Ройял Тетон в сопровождении Вознесенного Владыки Сен-Жермена. Он описал путешествия в эту обитель и в Пещеру Символов в книгах «Раскрытые Таинства» и «Магическое Присутствие».         

Он рассказал, как его проводили в Большой зал для совещаний и священных церемоний, который насчитывает в длину не меньше шестидесяти метров, тридцать метров в ширину и около пятнадцати в высоту. Мягкий белый свет заполнял пространство. Сен-Жермен объяснил, что это - вездесущая сила, которую Великие Существа всегда используют в качестве света, тепла и энергии. Боковые стены и стена в дальнем конце зала снизу были из белого оникса. За ониксом шла натуральная золотая жила шириной более полуметра. Выше золотой полосы шел голубой гранит, но со стороны входа гранит был розовый. Стены, потолок и пол - гладкие, словно полированные.         

В самом центре сводчатого потолка находится золотой диск диаметром, по крайне мере, три с половиной метра. Внутри диска, касаясь лучами границ окружности, сияет ослепительным золотым светом семиконечная звезда, целиком сложенная из желтых алмазов. Этот фокус Центрального Солнца окружен двумя кольцами по три с половиной метра каждое. Внутреннее кольцо насыщенно-розового цвета, а внешнее - ярко-фиолетового. Вокруг Центрального Солнца расположены семь дисков меньшего размера диаметром чуть больше полуметра каждый, представляющих семь лучей Элохим, которые оживляют семь чакр человека и нервные центры животных, а также поддерживают на Земле царство элементалов и растительную жизнь. Вознесенные Владыки ступенчато понижают энергии, высвобождаемые Элохим для использования людьми и элементалами.         
В дальнем конце зала, на высоте около десяти метров над полом, на стене виден большой глаз, представляющий Всевидящее Око Бога, вечно наблюдающее за Божьим творением. Через него на Землю направляются мощные потоки энергии для приведения сил на планете в сонастрой с непорочной матрицей, которую Бог поддерживает для всего Своего творения. Семь лучей Элохим сосредоточены и закреплены в огромном образе Всевидящего Ока Бога, запечатленном в большом зале для совещаний.         

На противоположной стене висит панель длиной около двадцати метров и метров десять в высоту, сделанная из осажденного материала. Панель служит универсальным зеркалом для наставлений как ученикам Вознесенных Владык, так и членам Братства. Здесь Владыки проецируют акашические записи событий прошлого, настоящего и будущего, касающиеся Земли или любой другой планеты, в отношении которой даются наставления.         

В обители есть также комнаты для хранения записей, где на свитках золотом сделаны записи о многих цивилизациях, существовавших когда-либо на Земле. В других комнатах хранятся золото и драгоценные камни, спасенные Вознесенными Владыками с исчезнувших континентов и из пришедших в упадок цивилизаций.         

В центре комнаты, где хранится золото, стоит фокус для осаждения солнечного света. В другой комнате сфокусировано трехлепестковое пламя. В обители есть и зал фиолетового пламени, а также отделения науки, реконструкции и залы для совещаний. В них постоянно ведутся планирование и разработка проектов, которые должны претворяться в жизнь душами, находящимися в воплощении.         

Во многие залы принимаются души, посещающие эту обитель в своих тонких телах во время сна. Другие помещения предназначены для тех, кто покинул физическое воплощение и должен оставаться в состоянии сна до тех пор, пока не придет время проснуться и начать готовиться к следующему воплощению.         

В музыкальной комнате вы найдете прекрасные инструменты, усовершенствованные Вознесенными Владыками и посылающие в мир музыку сфер. Образцы некоторых из этих инструментов были спроецированы в виде идеи в умы некоторых музыкантов мира; еще больше будет дано в золотом веке. Множество новых изобретений, научных формул, методик и техник в искусстве и во всех сферах человеческой деятельности (уже разработанных Вознесенными Владыками) будет дано человечеству, когда оно продемонстрирует свою готовность использовать все эти знания достойно, добродетельно и в соответствии с Золотым правилом.         

Обитель Ройял Тетон является фокусом для осаждения культуры Божественной Матери. Осаждение необходимо для наступления золотого века, и именно в этом месте закреплено пламя осаждения - зеленое пламя с золотисто-желтым оттенком пламени озарения, сфокусированного Конфуцием и Господом Ланто. Эта Священнообитель работает совместно с обителью озарения Элохим Аполлона и Люмины, расположенной в Западной Европе, и дает импульс научным изобретениям, разрабатываемым в западном полушарии.         

В обители Ройял Тетон собираются на конклавы тысячи жизнепотоков с каждого континента, прибывающих сюда в тонких телах во время сна. Здесь также проводятся занятия и учебные консультации для небольших групп душ. Тут же Сен-Жермен и Господь Ланто вместе с Вознесенным Владыкой Конфуцием проводят свои Университеты Духа - курсы обучения, которые организуют в своих обителях Владыки семи лучей и Маха Чохан для десятков тысяч учеников, идущих по стезе овладения семью лучами. Над этой обителью, в эфирных сферах был выстроен огромный амфитеатр, чтобы вместить все те жизнепотоки, которые (благодаря недавней диспенсации) получили разрешение посещать эту обитель в своих тонких телах для обучения.         
Конфуций говорил о посещении этой обители: «Приходя в обитель Ройял Тетон, вы достигаете многих целей, особенно учитывая, что в Америке воплотились многие эволюции древнего Китая, принеся такие качества, как преданность семье, следование моральному кодексу, доброта, приветливость и желание учиться - качества, благодаря которым достигается Бого-осознание...         
Эти души пришли с Востока. Они пришли в воплощение, чтобы воспламенить свою мудрость свободой, помочь проявить, вместо механистичности лже-материализма, духовность, победу над собственным эго и способность покорять энергии времени и пространства». {563}         

Ланто также приглашает нас посетить классы в этой обители: «В залах Ройял Тетон, в которых золотой свет победы насыщает атмосферу, освященную победоносными существами, я выступаю с лекциями перед теми, кто хранит пламя Матери Мира и, являясь частью ее семени, отказался от мирских путей, отдав предпочтение ее мантии. Я приглашаю всех, кто ищет Мудрости (покровы и одеяния которой меняются по мере прохождения ступеней обучения), всех, кто стремится обрести ее знание - истинное знание, источником которого является богатый разум Творца. Я говорю вам: придите к источнику Мудрости и пройдите подготовку, пока еще есть время стать всем, что Мудрость хранила для вас в течение веков». {564}  
       
Музыка этой обители - «Вечерняя Звезда» Рихарда Вагнера из оперы «Тангейзер».


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:48 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Дворец из Белого Мрамора

Священный фокус Великого Белого Братства в Гималаях


         Дворец из Белого Мрамора - это священный фокус Великого Белого Братства, расположенный в сердце Гималаев. Его центральная часть увенчана золотым куполом, а в углах квадратного строения расположены четыре минарета. В центре, под куполом, размещен главный зал для совещаний, а справа и слева от него - комнаты для медитаций, в которых можно найти самые мощные фокусы Братства из всех существующих в обителях этой планеты.

         В глубине комнаты, что справа от зала, есть большой центральный алтарь, вокруг которого полукругом стоят кресла для нескольких сотен людей. Три языка пламени пылают на этом алтаре, имеющем три яруса. За каждым из пламен стоит, выступая из стены, белый камень в форме пламени, только гораздо крупнее. На каждом из этих трех камней выгравированы космические символы, фокусирующие Бого-силу с такой интенсивностью, что ни один смертный не может смотреть на них, не изменившись.

         Вследствие этого только Вознесенным Владыкам разрешено входить в комнату для медитаций. Эти символы являются результатом их медитации, их глубоких размышлений о самом центре существа. Именно там - в сердцевине каждого человеческого существа и вписаны эти символы, и они раскрываются только тогда, когда индивидуум достигает Бого-сознания, став вознесенным существом. Каждый может предвкушать возможность поклоняться сердцу Истинного Существа в этой комнате после своего вознесения.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:49 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Дворец РакоциХрам Мальтийского Креста

Эфирная обитель Сен-Жермена
и Великого Божественного Направителя в Румынии




Дворец Ракоци - это физический фокус свободы, расположенный в предгорье Карпат в Трансильвании, которая ныне входит в состав Румынии. Он напоминает средневековый замок и, окруженный лесами, остается скрытым для людских глаз.         
Сен-Жермен пришел сюда перед затоплением Атлантиды и принес с собой пламя свободы, выполняя непосредственное указание Великого Божественного Направителя. В последующие века Сен-Жермен воплощался здесь и под руководством своего гуру вновь открыл пламя, закрепленное им когда-то, а затем построил Дворец Ракоци. Здесь он принимал глав европейских стран, обучал науке алхимии, пытался объединить Европу и расширить пламя свободы в сердцах людей.        

Комната пламени в центре дворца вмещает примерно сто человек. Это комната прямоугольной формы, имеющая входы с обеих сторон. Вдоль длинной стены расположен алтарь с трибуной и подиумом для иерарха, совершающего богослужение, за которым на алтаре пылает пламя свободы, переливаясь многочисленными оттенками фиолетового. В настоящее время физический фокус по большей части бездействует, однако пламя на алтаре продолжает гореть.         Сен-Жермен переместил архивы, картины и коллекции из этой обители в свой фокус в Пещере Символов. А в эфирных сферах, прямо над Домом Ракоци, он недавно построил эфирный храм, имеющий форму Мальтийского Креста. Это постоянный фокус пламени свободы, поддерживаемый ради миллионов жизнепотоков, которые жаждут испить глоток свободы и попробовать легендарный эликсир бессмертия, известный как эликсир вечной молодости, который искали Понс де Леон и другие путешественники, отправлявшиеся в Новый Свет.        

Великий Божественный Направитель описал некоторую деятельность этой обители: «Я - основатель Дома Ракоци. В нашем дворце в Трансильвании, над которым на эфирном плане построен священный Храм Мальтийского Креста, хранятся записи прошлых славных цивилизаций и светокопии грядущего золотого века. Некоторые из вас бывали в своих физических телах в этой обители в прошлых воплощениях, когда Сен-Жермен - Чудо человек Европы, мой ученик и ваш Рыцарь-Командор - был ее хозяином и принимал вас как своих гостей». {539}         

Ключевая нота этой обители - вальс «Сказки Венского Леса» Иоганна Штрауса.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:52 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Дворец Света


Эфирная обитель Чананды в Гималаях


         Дворец Света - это дом Чананды и его сестры, Вознесенной Владычицы Наджах.

         Эль Мория, Сен-Жермен, Великий Божественный Направитель, Дэниел и Нада Рэйборн и другие представители вознесенных сонмов частые гости в этой обители. Она расположена в долине Гималаев. Пещера Света (фокус Великого Божественного Направителя в Индии) находится в горе за этой обителью.

         Годфри Рей Кинг путешествовал во Дворец Света вместе с Александром Гэйлордом, Рэксом, Надой, Бобом и Перл. В книге «Магическое Присутствие» он описывает чудесное здание из белого оникса, высотой в четыре этажа, с величественным куполом в центре.

         «Когда мы поднялись по ступенькам, мелодичные звуки колокола возвестили о нашем приходе, приветствуя нас как гостей обители. В тот же миг распахнулась большая дверь, и на пороге нас встретила Наджах… Нам показали приготовленную для нас комнату на втором этаже с видом на долину». {540}

         Годфри описывает личную столовую Чананды, расположенную на первом этаже, расписанную в белом и фиолетовом цвете: «В одном конце этой комнаты стоял массивный стол из тикового дерева, не менее чем на двадцать человек, инкрустированный похожим на золото веществом, которое оказалось осажденным металлом. В другом конце столовой стоял такого же размера белый стол из оникса. Его поверхность также была инкрустирована осажденной фиолетовой и золотой субстанцией». {541}

         Годфри взяли в небольшое путешествие по обители. Ему показали музыкальную комнату, космическую обсерваторию, в которой хранились научные приборы, еще неизвестные внешнему миру, а также зал для совещаний, рассчитанный на 700 мест. «Стены этой комнаты были из чудесного молочно-белого оникса и украшены совершенно восхитительной голубой росписью. На полу лежал толстый ковер того же чудесного голубого цвета. В этой комнате, которая занимала почти весь этаж дворца, не было окон. В одном ее конце было возвышение, где стояли алтарь и золотое кресло… Основная часть алтаря была из осажденного золота, но его верхняя часть - из другой осажденной субстанции голубого оттенка, переходящего в фиолетовый». {542}

         На нижнем этаже располагались электрические и химические лаборатории, а в центре западной стены размещался вход в туннель длиной метров восемьсот, ведущий в Пещеру Света.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:53 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Иисуса

Эфирная обитель Иисуса в Аравийской пустыне




Аравийская обитель Иисуса и Нады.         

Иисус руководит обителью Братства, расположенной в Аравийской пустыне, к северо-востоку от Красного моря. Архангел РафаилМать Мария и Владычица Нада также несут служение в этой обители вместе с легионами ангелов мира.        

Аравийская обитель представляет собой комплекс зданий, которые были герметично запечатаны Владыками перед тем, как катаклизм скрыл их под песками пустыни. Крыши зданий находятся сейчас под землей на глубине около 38 метров.        

Каждые семь лет в этом подземном городе проводится Международный Совет Великого Белого Братства. В священнообитель входят через проход, достаточно широкий, чтобы позволить въехать машинам, спускающимся по наклонной плоскости к стоянке и служебной территории площадью шестьдесят метров в диаметре. Когда узкий вход в земле закрывается, остается лишь пустыня без всяких признаков расположения священнообители.        

Спустившись на лифте на глубину почти 120 метров, мы входим в огромный зал с большими колоннами высотой 90 метров, украшенными иероглифами. Далее мы проходим в соседний зал для совещаний, площадью 60 квадратных метров, в центре которого стоит одна громадная колонна, поддерживающая сводчатый потолок. У основания колонны пол покрыт мозаикой, отображающей космические символы двенадцати солнечных домов. Мы замечаем, что они отличаются от знаков Зодиака, которые используются в настоящее время во внешнем мире. Вся архитектура, а также внутренний дизайн этого подземного города выполнены в античном стиле, напоминающем греческий и римский.         Знакомясь с чудесами обители, мы входим в телевизионный зал, где расположено большое зеркало, в котором с помощью простого поворота диска можно наблюдать то, что происходит на планете в любой момент. В соседнем радио зале, полностью непроницаемом для звуков и вибраций, есть инструмент, который можно настроить на звуки или разговоры, ведущиеся в любой точке планеты. Таким образом Владыки имеют мгновенную связь с событиями внешнего мира. Владыка К-17 - глава Космической Секретной Службы - часто бывает в этой обители и использует ее инструменты, чтобы получить из первых рук знание о деятельности братьев тени и их заговорах против свободы личности и государства.        

Обитель располагает химической лабораторией, где посвященные учатся, как нейтрализовать бактериологическое оружие, ядовитые газы и химические вещества в случае их широкомасштабного использования для установления контроля над массами людей.        

В зале космических лучей ученики познают, как использовать семь лучей и направлять их для благословения человечества. В залах искусства, музыки и государственности разрабатываются новые технологии; их высвободят для развития культуры и прогрессивных форм правления, которые будут применяться в золотом веке. В других залах хранятся богатства и записи древних цивилизаций, которые однажды будут переданы людям в назидание и как благословение.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:55 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Богини Чистоты

Эфирная обитель Богини Чистоты над Мадагаскаром




Обитель Богини Чистоты расположена на острове Мадагаскар, который пережил многочисленные катаклизмы и возвышается над водами сотни тысяч лет. Существует физический фокус, вход в который расположен на склоне горы, и эфирная обитель над ним. Последняя имеет центральный купол в форме луковицы и четыре меньших купола над углами квадратного здания.        

Пламя чистоты поддерживают ангелы чистоты под руководством Богини Чистоты, являющейся иерархом обители. Физическая часть обители - это школа, куда в своих тонких телах могут приходить ученики, но эфирную обитель посещают лишь Владыки или продвинутые посвященные Четвертого луча.        

Этот фокус чистоты играет ключевую роль для поддержания равновесия потоков [энергии] на планете. Ангелы чистоты несут световые лучи из этого пламени на все четыре стороны Земли, доставляя их людям и элементалам, которые вбирают в себя вибрации чистоты с надеждой на то, что и они однажды смогут унаследовать бессмертную жизнь.         Сестры чистоты ухаживают за физическим фокусом и пламенем, являющимся аналогом великого пламени, пылающего в эфирном храме. Пламя это - чистого прозрачно белого цвета. Сестры чистоты, служащие в физическом фокусе, поддерживают жизнь в физической форме свыше ста лет, являясь невознесенными адептами пламени чистоты. Богиня Чистоты рассказывает о пламени чистоты в ее обители: «Чистота, возлюбленные, начинается с одного кристалла - кристалла вашего собственного сознания. И из этого пламени в центре кристалла начинается расширение сознания чистоты. Чистые сердцем узрят Бога через кристалл своего собственного сознания, которое они превратили в Бого-сознание.        

Когда вы овладеете множеством граней одного кристалла, вам добавят другие кристаллы с много большим количеством граней; каждый кристалл обозначает еще один шаг посвящений для братьев и сестер в моей обители на Мадагаскаре. На нашем прекрасном острове среди моря есть кристальная диадема чистоты, отражающая сознание Бога, и по мере того, как пламя проходит через кристалл, - смешивается дымка и кристалл, бесформенное и имеющее форму, - происходит высвобождение сознания Космического Христа на Землю». {543}        

«Известно ли вам, драгоценные сердца света, что в нашем фокусе есть копия алмаза каждой души, которой суждено эволюционировать на этой планете? Лелеять божественный замысел - таково служение братьев и сестер в нашей обители». {544}        

Обители Богини Света - Храм Славы (в Андах), Царицы Света (над Сицилией) и Богини Чистоты фокусируют для Земли действие Троицы; вместе эти иерархи вызывают действие космического трехлепесткового пламени на благо эволюций Земли.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-01-2014, 23:58 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Богини Чистоты в США

Эфирная обитель Богини Чистоты над Сан-Франциско




Богиня Чистоты владеет фокусом одного из древних храмов Лемурии на семи холмах Сан-Франциско. Интенсивность пламени чистоты в этой чудесной обители превышает то, что способен осознать человек. Это фокус пламени Матери с Лемурии, а также фокус пламени вознесения.        

Сан-Франциско представляет собой один из пяти древних фокусов Лемурии, которые сейчас являются пятью чакрами тайных лучей штата Калифорнии. Вот названия этих городов: Сан-Хуан Капистрано, Санта Барбара, Сан-Луис Обиспо, Монтерей и Сан-Франциско. Тайные лучи, закрепленные в этих точках, должны поддерживать равновесие на побережье для нейтрализации катаклизмов и для перехода к культуре золотого века. (Семь основных чакр Калифорнии от основания до венца: Сан-Диего, Лос-Анджелес, Бейкерсфилд, Фресно, Сакраменто, Реддинг, Гора Шаста).         

Храм Надежды - обитель Архангела Гавриила и Надежды, расположенная на эфирном плане между городом Сакраменто и горой Шаста, простирается до обители Богини Чистоты и защищает Сан-Франциско.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 00:00 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Голубого Лотоса

Эфирная обитель Господа Гималайи в Гималаях




Обитель Голубого Лотоса - это фокус Бога Гималайи, расположенный в Гималаях, Тибет. В этом месте мужской луч Богоначала входит в Землю, устанавливая полярность Альфы и Омеги с женским лучом Богоначала, проникающим в Землю в обители Храм Озарения на озере Титикака Бога и Богини Меру.        

В одной из высочайших гор Гималайской гряды высечена обитель Ману четвертой коренной расы - семь залов, расположенных один над другим, - неприступная крепость, посвященная индивидуальному самоовладению путем раскрытия семи чакр в теле человека.        
С помощью семи залов обеспечивается система посвящений, при которой душа начинает обучение в самой нижнем и большом зале и переходит в следующий, только окончив определенный курс обучения и пройдя предписанные тесты на самоовладение. Все семь комнат отделены друг от друга десятками метров скальной породы. Первые три соединены спиральной лестницей, но далее посвященный должен подняться либо левитируя, либо настроив свою атомарную структуру для прохождения через стены. Четыре верхние палаты предназначены для глубокой медитации. Здесь продвинутые мастера и их ученики могут покидать свои тела и входить в Великую Тишину (Нирвану) на предписанный период времени.        

Войдя в главный зал, расположенный в основании комплекса, мы чувствуем аромат лотоса и замечаем, что эти цветы плавают в озерце, высеченном в полу. Великий Зал часто посещают невознесенные мастера йоги.        

Они приходят сюда в тонких телах, чтобы преподавать, а также исполнять роль книжников, записывающих Закон на свитках, которые они затем передают своим ученикам. Палата способна вместить несколько сотен учеников. Они сидят в позе лотоса на квадратных подушках, обратившись лицом к противоположному концу зала, где возвышается кафедра для Владыки, читающего лекцию. В стене за кафедрой вход в смежную комнату - комнату пламени.         Здесь на алтаре горит пламя лотоса - фокус трехлепесткового пламени. Интенсивное огненное голубое пламя образует лепестки лотоса; в центре горит золотое пламя с розовым сиянием. Зал сделан из грубо обтесанного материала, что подчеркивает естественную красоту камня.        

Единственным украшением служит само пламя и статуя медитирующей фигуры позади пламени у противоположной стены. Поскольку эта обитель посвящена мужскому лучу, здесь делается акцент на погружении внутрь, на концентрации, и весь дизайн способствует фокусированию в учениках янского аспекта Божества. Тут нет никакого убранства или внешних украшений, чтобы они не отвлекали внимание медитирующих от погружения внутрь себя. Таким образом, пламя является единственным внешним предметом их концентрации, связывающим их с Духом Бога.         Ключевая нота этой обители - восточная мантра, содержащая ключи к самоовладению, раскрытию семи чакр и привлечению внешнего разума вовнутрь, к основной точке Бого-сознания. Эта обитель служит просвещению, преданности воле Бога и поклонению Божьей любви - той силе, благодаря которой вознесенные и невознесенные владыки достигают блаженства нирванической медитации.        

В обители вас пронизывает чувство ясности и чистоты. Воистину, те, кто приходит сюда, должны очистить свои четыре нижних тела и вновь обрести ту чистоту сознания, которую они имели в начале и которая позволяет возвысить семь уровней Бого-сознания в процессе подготовки либо к вознесению, либо к поддержанию жизни в физической форме в течение сотен лет (что позволяет определенным ключевым жизнепотокам поддерживать фокус Бога в мире формы, в то время как их сознание может приходить и уходить по желанию). Это те, кто принял обет бодхисаттвы оставаться на Земле, чтобы нести служение своим ближним до того момента, когда каждый человек станет свободным.        

Гималайя приглашает нас в свою обитель: «Я обращаюсь к вам, дочери живого пламени: призывайте мужской луч как точку света в чакре венца, как магнит, который притянет ваши женские энергии для победы. Я говорю вам, сыновья пламени: призывайте свет Азии, свет седьмого яруса обители Голубого Лотоса. Да станет он алмазом, венчающим жизнь, той частотой и тоном чакры венца, который побуждает энергии души и пламя Матери подниматься.         Стремитесь к единству, стремитесь к целостности. Стремитесь к Божьим желаниям, а также к отсутствию желаний, присущему Богу. Учитесь равновесию пары. Подчиняйтесь Закону и жезлу и знайте, что я жду вас в обители Голубого Лотоса и верю, что вы будете восходить все выше и выше, к вершине своего собственного бытия. Знайте, что дверь этой обители открыта для тех, кто обучен Закону.        

Я молюсь, чтобы вы оказались готовы быть принятыми привратником, стоящим у дверей обители, и влиться в ряды тех, кто поддерживает мужской луч от имени эволюций Азии, многие из которых не познали свою идентичность в Боге. Так пусть же свет далеких миров станет звездой в вашем венце. И да будете вы медитировать на сапфирово-синюю пятиконечную звезду. Я опечатываю ее на вашем челе для защиты процесса раскрытия третьего глаза и обретения восприимчивости к воле Бога.        

Приходите. Придите в обитель Голубого Лотоса. Приходите, ибо там вас ждет работа, которая должна быть сделана. Там есть действие и взаимодействие. Нужно выковать [новую] цивилизацию. Я ЕСМЬ закон жизни - венец жизни, и Я ЕСМЬ мужской луч для жизневолн Терры. Я протягиваю свои руки, ибо хотел бы передать каждому из вас могущественные токи Альфы, чтобы вы поняли, какую мощь, энергию и силу вы способны обрести для исполнения циклов бытия». {550}         
Пламя цветок, горящее в обители, - это голубой лотос; служащие здесь братья облачены в белые льняные одеяния.

550.   Гималайя, «Мужской Луч в Эпохе Водолея», Февраль 22, 1975.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 00:11 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Сурии

Святая Обитель Голубого Пламени

Эфирная обитель Сурии и Куско на острове Вити-Леву


наведите курсор (мышку) на картинку,
и нажмите, чтобы открыть большее изображение



Святая обитель Голубого Пламени расположена около города Сува - столицы островов Фиджи в Тихом океане на острове Вити-Леву. Она находится к северо-востоку острова Вити-Леву (крупнейшего из островов Фиджи), как в горах, так и в части, покрытой морем. Этот фокус Бого-звезды Сириус на Земле был основан Космическим Существом Сурия, управлявшим этой обителью в то время, когда третья и четвертая коренные расы воплотились на континенте Му - в месте нынешнего расположения островов Фиджи. Тогда там были одни из высочайших гор на всей Лемурии.        

Пламя интенсивного голубого цвета с розовой «подкладкой» фокусирует силу любви. Действие именно этого пламени позволяет Вознесенному Владыке Куско - иерарху этой обители поддерживать баланс магнитного поля полюсов Земли. Фокус этого пламени с Сириуса, содержащий магнитное поле Бого-Звезды, дает возможность иерарху при помощи научных инструментов и компьютеров удерживать планету Земля на своей орбите вокруг Солнца. Эти точные приборы улавливают самые незначительные увеличения или уменьшения световых матриц Земли и делают необходимые поправки на ядерные взрывы, увеличивающееся или снижающееся бремя человеческих миазмов, ведь любой из этих причин достаточно, чтобы изменить орбиту Земли.        

У возлюбленного Куско служат в подчинении легионы ангелов белого пламени, розового пламени и голубой молнии. Они поддерживают целый город внутри острова, под водами океана. Вход в подземный комплекс расположен в строении на поверхности острова, а в соседних островах есть отделения обители.        

Работа Братства Сувы настолько специфична, что к ней допускаются только Владыки и некоторые из их чела, специализирующиеся в области магнетизма и физики. Потоки [энергии] с Сириуса и служение, оказываемое Братством в этой обители, абсолютно необходимы для существования Земли. Работа этих космических ученых призвана уравновешивать атмосферные условия и сдерживать осквернение четырех стихий, дабы тяжесть человеческой кармы не помешала природе исполнять свои функции, а человечеству населять эту планету.        

23 декабря 1973 года Куско дал некоторое пояснение о работе своей обители: «Моя обитель занимается такими проблемами, как планетарные катаклизмы, их вероятность и предотвращение, выпрямление земной оси, упорядочивание климатических условий, миграции эволюционирующих душ с одного континента на другой для обретения осознания всех граней Христосознания и подготовки к овладению мастерством.        

Находясь в своей обители, я могу с помощью имеющихся у меня космических инструментов в любой час дня или ночи воспринять ауру любого жизнепотока, живущего на Земле. Ведь в мои обязанности входит определение того, насколько негативные энергии и тяжесть тьмы, высвобожденные через ауру отдельного человека, увеличивают общее кармическое бремя планеты и таким образом повышают возможность наступления катаклизма…        

Я пришел показать вам, что защита планеты, людей, жизневолн и коренных рас происходит весьма научным образом, и выполняют эту задачу Вознесенные Владыки с одной целью - ради сохранения возможности для эволюций. Ведь если планета Земля будет разрушена, то потребуются тысячи и десятки тысяч лет для того, чтобы ваши души завершили свое развитие на других планетах, среди других жизневолн, находящихся на других уровнях эволюции. Поэтому иерархия беспокоится о сохранении платформы планеты Земля».        

В другой своей диктовке Куско рассказывал о работе отделения земных наук в своей обители: «Я забочусь обо всех аспектах земного тела - о поверхности Земли, о морях и о самых глубоких недрах… Множество ученых трудится вместе со мной на различных планах. Я покровительствую ученым физикам Земли, которые пытаются определить, какие последующие земные катаклизмы ждут эту планету.        

Я привел сегодня с собой двадцати четырех Вознесенных Владык - Владык земных наук. Они знают абсолютно все о земных изменениях, будь то сдвиг полюсов, извержение вулканов, наводнения или подъем и затопление континентов и островов. Они контролируют все эти процессы. В моей обители на острове Вити-Леву эти Владыки возглавляют отдел земных наук. Члены этого отдела следят за малейшими изменениями в энергиях Земли.        
Вы можете призывать этих 24 ученых, работающих в моей обители и способных напрямую передавать в ваши сердца и умы информацию, которую вы иначе не получили бы. Ранее я не позволял, чтобы эти Владыки стали известны членам вашей организации, хотя они покровительствуют величайшим ученым Земли, которые знают о земных изменениях и исследуют их.        
Теперь вам, приверженцам Сен-Жермена, дана возможность призывать их в своих велениях, отдавать им свою энергию и помогать удерживать в равновесии земные изменения.        
Мое послание к вам сегодня таково, возлюбленные: вы уже изменили многое к лучшему. Продолжайте делать это и дальше! Однажды вы можете обнаружить, что, благодаря вашим усилиям, родился золотой век. Такова матрица и таково видение, которое я поддерживаю. Все находится в состоянии непрерывного изменения. Поэтому все возможно! Царству возможного я вверяю вас!» {571}


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 00:13 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Иоанна Возлюбленного

Эфирная обитель Иоанна Возлюбленного над пустыней Аризона




Обитель Иоанна Возлюбленного расположена на эфирном плане над пустыней Аризона, в Северной Америке. В ней сфокусировано лиловое пламя с золотом. Элохим Циклопей сказал, что из этой обители Иоанн Возлюбленный «излучает трансцендентное вибрационное действие великой чаши Христо-Любви (из которой он испил, общаясь с возлюбленным Иисусом) не только для Соединенных Штатов, но и для Канады, Мексики, Южной Америки, Уральских гор и для всех регионов мира». {552}        

Пламя, сфокусированное в его обители в эфирном царстве (над штатом Аризона) имеет лиловый цвет с золотым. С помощью этого пламени, которое фокусирует силу божественной любви в ее четырех аспектах, он обучает овладению огнем, воздухом, водой и землей, как четырьмя аспектами природы Бога.        

Возлюбленный Иоанн вместе с братьями и сестрами, служащими в его обители, учит безличной безличности божественной любви через овладение элементом огня, безличной личности божественной любви через овладение элементом воздуха, личной личности божественной любви через овладение водным элементом, и личной безличности божественной любви через овладение элементом земли. [Эти четыре аспекта Божьего сознания соответствуют Богу как Отцу, Сыну, Матери и Святому Духу.]
Ученики, желающие изучать эти четыре аспекта природы Бога и то, как они могут разрешить проблемы нашей цивилизации, являющиеся следствием искажений луча любви на планете, могут просить, чтобы их брали в обитель Иоанна Возлюбленного во время сна.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 00:14 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Кутхуми

Эфирная обитель Кутхуми в Тибете


наведите курсор (мышку) на картинку,
и нажмите, чтобы открыть большое изображение



Вознесенный Владыка Кутхуми поддерживает еще одну эфирную обитель в Шигацзе, Тибет, где он исполняет на большом органе священную музыку, настроенную на музыку сфер. Он посылает вибрации этой музыки душам в час их смерти, ведя их в эфирные обители Великого Белого Братства для обучения и подготовки к следующей земной жизни.        

Господь Майтрейи так описывает звучание этого органа: «Как вы знаете, в Шигацзе есть великий орган, созданный возлюбленным Кутхуми. Он играет на этом инструменте для тех, кто покидает этот мир, и приносит в их сознание мелодию и гармонию высших сфер... Звуки, похожие на звон колокола, которые вы слышите внутренним ухом, - это связь с далекими мирами. Это мелодия священных сфер. Это проявление любви вознесенных планетарных тел, Космических Существ, Архангелов и их Архей, Элохим и существ священного огня, о которых можно редко услышать на этой планете, сложенное в симфонию любви вашим возлюбленным Кутхуми». {553}        

Вознесенный Владыка Кутхуми имеет еще одну эфирную обитель, которая называется - Собор Природы. Она находится непосредственно над озером Дал в Сринагаре (Кашмир).


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 00:16 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Ланелло

Эфирная обитель Ланелло в Германии




Обитель Ланелло расположена над городом Бинген на реке Рейн. Ее вибрации ощущаются во всем городе и окружающей его долине.        

Ланелло описывает эту обитель как ваш дом: «Войдя в наш дом света, возлюбленные, вы действительно почувствуете себя дома. Ведь эта обитель на реке Рейн всегда ждет вас. И в те минуты или часы, когда вы представляете себя ребенком, играющим в беседке, увитой цветами, помните, что и у нас есть качели, и волшебные сады, и места, где дети могут играть в прятки, и водопады, и фонтаны, и пруды с лилиями. Здесь также обитают лебеди света, ангелы и элементалы. Таким образом, в наших садах и окрестностях обители вы найдете миниатюрные копии, а также поперечный разрез жизни, рождающейся из наших совместных усилий и смелых поисков в деле служения Великому Белому Братству.        

То тут, то там есть наглядные примеры, может быть не очень очевидные, но ждущие тех, кто приходит с определенным опытом жизни на Земле, готовый соединить его с мудростью нашей школы мистерий. Благословенные сердца, внутренние октавы света очень близки к вам, а многие из вас - к ним». {554}        

Ланелло приглашает нас в свою обитель, чтобы показать божественный план: «Приходите в нашу обитель на реке Рейн, и мы просмотрим с каждым из вас ваш божественный план. Мы полны решимости открыть свиток вашей жизни и доказать вам Словом, которое Бог написал своим собственным перстом, что вы можете совершить свое физическое вознесение в этой жизни. Мы покажем вам, где вы были и как стояли за Божье дело. Мы докажем вам, что вы должны стремиться именно к победе вознесения, чтобы одержать ее с Божьей помощью и во славу Его, став примером людям и оставив след об этом событии в записях акаши». {555}        

В обители Ланелло проводятся собрания Вознесенных Владык и невознесенных представителей человечества. Один из Владык, работающих в этой обители, - К-17 из Космической Секретной Службы, и Ланелло приглашает нас посетить там его курсы: «Я приглашаю вас в нашу обитель на Рейне, чтобы начать с сегодняшнего дня посещение 14-дневных курсов, которые проводит К-17 - служащий Космической Секретной Службы… Приходите же в нашу обитель и учитесь сознательному сотрудничеству с Вознесенными Владыками в деле защиты свободы, пламени Матери и Камелота». {556}        

В октябре 1993 года К-17 сказал: «Я приглашаю вас в обитель Ланелло на Рейне. Во время этой конференции мы проведем насыщенные встречи и дадим вам на внутренних уровнях знания, которые необходимы вам, чтобы наметить путь и распланировать свою жизнь, а также делать призывы, чтобы эта страна и другие страны мира выбрали курс победы, свободы, системы свободного предпринимательства, обрели твердую основу в Божественном самоуправлении и на духовной стезе.        
Это чудесные, радостные дни. Воспользуйтесь ими, ибо однажды вы окажетесь в храмах света и будете рассказывать о множестве битв и побед и о том, что участвовали в битве, когда была одержана величайшая из всех побед на Земле.        
Я ваш брат. Призывайте меня. Я дам вам советы в отношении повседневных дел этой общины и вашей личной жизни.        
Возлюбленные, следите за работой правительства своей страны, не позволяйте ему выбрать курс, который не ведет к свету. Девиз мой и Матери таков: «Нет другого пути, кроме пути вверх!» {557}        
Элохим Аполлон и Люмина говорили об обители Ланелло, объясняя, почему она расположена в Германии: «Мы должны сказать вам, что любовь Ланелло и его супруги к вам стала основой для учреждения этой обители на Рейне. Столп огня установлен в знак покровительства группе душ, которые воплощались вместе с ними 33 века назад, когда те были Эхнатоном и Нефертити. Ведь этот фокус пламени Отца Матери установлен и для того, чтобы спонсировать воплощение на территории Германии светоносцев, живших в древнем Египте». {558}        
Ланелло приглашает нас в свою обитель, чтобы мы восстановили свои силы и перезарядились. «Мы позвали в обитель на Рейне серафические отряды для служения Земле. Каждые двадцать четыре часа эти ангелы касаются вод особого источника. Бывая здесь, вы часто преклоняете колени, чтобы я смог окропить вас святой водой - водой Святого Духа нашего Отца Альфы и нашей Матери Омеги, а Их эмиссары священного огня приходят, заряженные у великого престола на Центральном Солнце. Сейчас я окроплю вас святой водой, священным огнем, капельками росы с лепестков розы из сада Омеги.        
Я ЕСМЬ Ланелло, и я говорю тем, кто еще не услышал: придите в нашу обитель. Этот дом - далеко от Камелота. Он также будет далеко от вашего дома, пока мы снова не объединимся с Ветхим Днями и всеми нашими братьями и сестрами, чтобы вместе прошествовать к Великому Центральному Солнцу». {559}


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 00:18 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Эль Мории

Эфирная обитель Эль Мории в Северной Америке


Помимо своей главной эфирной священнообители Храм Божьей Воли, над городом Дарджилинг в Индии, Вознесенный Владыка Эль Мория владеет еще и эфирной священнообителью в горе, известной как Эль Капитан, в Йосемитской долине, штат Калифорния. Эта обитель Эль Мории расположена рядом с обителью его Гуру - Элохим Геркулеса, которая находится в гореХалф Доум.

Эль Капитан


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 00:19 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Эриила

Эфирная обитель Эриила в Северной Америке




Вознесенный Владыка Эриил владеет эфирной обителью над штатом Аризона. Она находится недалеко от эфирного города, расположенного над пустынями Аризоны. В горах есть физический аванпост этой обители. В этой обители проводятся занятия по Свету и Звуковым Лучам. Эти курсы обучения открыты только для подготовленных учеников - посвященных Вознесенных Владык, которых Владыки Кармы признают достойными получить эти знания.        

Обитель Эриила - это гавань света, далекое от мирских вибраций, уединенное место в подлинном смысле этого слова. Здесь учатся ценить прелесть уединения, одиночества, то есть всеединства с Богом. Те, кто любит восходить на горы и медитировать на Бога, оценят Дух, который пропитывает эту обитель. Чтобы попасть туда во время сна, им нужно сделать призыв, ибо только в этой атмосфере полного отделения от мира можно изучать сложную науку Света и Звуковых Лучей.        

Фокус пламени в этой обители - фиолетового цвета с розовой оболочкой; обитель распространяет излучение божественной любви. Эриил привлекает в этот дом света детей, совершивших переход. Сюда приводят маленьких детей в возрасте до двенадцати лет, а также подростков, чтобы они могли приспособиться к новой октаве, в которой неожиданно оказываются из-за несчастных случаев, болезней или по другим причинам. Здесь Эриил помогает им развивать какую-нибудь грань их божественного плана в подготовке к следующему воплощению.         

Музыка Эдварда Мак-Дауэлла «Дикой Розе» отражает пламя обители Эриила.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 00:20 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Пещера Света

Эфирная обитель Великого Божественного Направителя в Гималаях




Пещера Света является обителью Великого Божественного Направителя, расположенной в Индии, в сердце Гималаев. Второй его духовный дом света находится во Дворце Ракоци, в Карпатах (Трансильвания). Чананда - иерарх Пещеры Света, которая размещается внутри горы, расположенной за его собственной обителью - Дворцом Света.        

Великий Божественный Направитель - великий посвятитель на стезе вознесения, и одна из задач Пещеры Света - подготовка кандидатов на вознесение и ускорение их на пути. Здесь Великий Божественный Направитель использует свои полномочия для очищения четырех нижних тела продвинутых посвященных от определенной доли оставшейся у них кармы, чтобы очищенные проводники позволили им оказывать космическое служение в мире формы до вознесения.        

Иногда невознесенные жизнепотоки берутся в их тонких телах в обители Братства для того, чтобы дать им подготовку для особого служения в мире формы, требующего сверхчеловеческой силы и овладения определенными навыками, которые можно передать невознесенному ученику только в священнообителях. Так Иисуса брали в обитель Луксора и в Храм Голубого Лотосаперед его финальным трехлетним служением.        

Некоторые, кому было поручено выполнить определенную работу во имя Братства, но кто еще не трансмутировал оставшуюся карму, получали помощь в Пещере Света, подобную той, что была оказана Годфри, Рексу и Наде Рэйборн, Бобу и Перл Синглтон, благодаря чему их четыре нижних тела очистились и пришли в состояние сонастроя, став безупречными приёмниками Христо-сознания. Когда достойным чела предоставляется такая диспенсация, они в состоянии блестяще исполнить оставшуюся часть своего служения жизни, ибо их сознание становится совершенной фокальной точкой в мире формы для высвобождения единого Духа Великого Белого Братства. Те, кто получает такую возможность быть «усовершенствованными» еще до прохождения своего финального посвящения и вознесения в свет, являют чудеса, демонстрируют алхимию и управляют силами природы и элементальной жизнью.        
В книге «Магическое Присутствие» Годфри Рэй Кинг рассказывает, как Чананда проводил его вместе с Рексом, Надой, Бобом и Перл в Пещеру Света. Он описывает обитель как пещеру «необыкновенной красоты», покрытую сверкающей кристаллической субстанцией, подобной той, что вы найдете в Пещере Символов в Америке. Пройдя вглубь пещеры, они оказались перед дверьми из чистого золота. Внутри пещера была похожа на огромную печь, накаленную добела. Через два дня и две ночи они вышли из этого Вечного Пламени, облаченные в «новые неувядаемые тела». {1}         Великий Божественный Направитель поведал о некоторых чудесных фокусах света в своей обители: «Знаете ли вы, что в Пещере Света в Индии есть фокусы великолепного света, имеющие отношение к свободе и независимости? Знаете ли вы, что фокусы и символы божественного света для Америки были созданы Вознесенными Владыками, и что это - талисманы огромной силы. В этих талисманах, сила которых больше, чем мощь древних атлантических кристаллов, заключен замысел Всемогущего Бога для этой страны!» {2}        

Мать Мария говорила, что Пещера Света символизирует тайную обитель сердца. Благословенная Мать разъясняет: «Только тайная обитель является местом спасения, когда беспорядок царит в семи телах Земли, в ее семи слоях и даже над ее поверхностью. Поэтому моя тайная обитель подобна тайной обители в великой пирамиде, тайной обители в горе Божьей.        
Возлюбленные, во все эпохи посвященные, идущие в сокровенное место уготованное, указывали, что для индивидуума и даже для цивилизации наступает час великого вдоха - не того, который втягивает в себя весь космос, но того, что вбирает в себя достижения на семи лучах, возлюбленные, дабы они могли уплотниться в кристалл, формирующийся в этом сокровенном замке.        
Настает время, когда должны быть сконцентрированы обширные проявления достижений, Бого-мастерства и даже накопленного изобилия. И то, что является сердцем и квинтэссенцией собранного, становится ядром кристалла, более прочного, чем камень или бриллиант. И эта субстанция, возлюбленные, начинает формировать пещеру света.         Теперь вам понятен смысл термина «Пещера Света», который использует Великий Божественный Направитель. Благословенные, Его Пещера Света посвящена чакре Восьмого луча и тайной обители сердца. Это не только место спасения, прибежище для прохождения посвящений, место, где душа облачается, входит в [Христо-сознание], но это место, где она становится единой с Христом, сливается с ним. Затем, возлюбленные, на следующем этапе, выходя из тайной обители, как из гробницы, душа являет собой абсолютное проявление Христа, Его Плоть и Кровь, Его Священное Сердце.        

Да поймете вы в этот час учение матери о начале посвящения на пяти тайных лучах - пяти уровнях тайной обители сердца, в пяти взаимосвязанных сферических пространствах. Да войдете вы туда. Да познаете их.        
Путешествие в Сердце Внутренней Обители - другое символическое и действительное вхождение. Благословенные, я обращаю ваше внимание на это посвящение, ибо близок час, когда вы узнаете значение выражения «спасение в ковчеге Господнем». Тайная обитель моего сердца и есть место спасения». {3}        
Пещеру Света часто посещают многие Вознесенные Владыки. Здесь много времени проводит Сен-Жермен. Чананда говорит нам, что будет приветствовать там нас и от имени Великого Божественного Направителя.        
Владычица Лето также призывает нас посетить эту священнообитель, описывая ее как «дом света, из которого вы вряд ли захотите уходить. В Пещере Света несравненное силовое поле. Приглашение туда дороже золота…        

Не забывайте призывать меня в час своего путешествия в Пещеру Света, и я приду с ангелами, сияющими фиолетовым светом, чтобы перенести вашу душу в особую комнату, в особое кресло». {4}        
И сам Великий Божественный Направитель приглашает нас в свою обитель, но просит сначала подготовить себя через поклонение воле Бога. Он говорит: «Я прошу вас прийти в Пещеру Света, когда вы будете готовы. И не приходите до тех пор, ибо двери не откроются, и вам не будут рады, пока вы не будете полностью готовы отдать всего себя - свою жизнь, свое служение, свою волю - воле Бога. И прежде чем принять вас в Пещере Света, мы можем обязать вас какое то время нести служение в другой обители.        
Итак, поймите, что дисциплины в нашей ветви иерархии требуют привязывания души к божественному направлению. Если вы не в состоянии распознать это направление, это значит, что вы не готовы посетить нашу обитель. Поэтому вы должны пройти обучение и развить чувствительность душевного сознания, чтобы быть уверенным, что, когда Господь Бог через одного из своих эмиссаров поместит над вами скипетр власти и даст вам ключ света, то вы распознаете Его указание и последуете ему, максимально использовав способности своего сознания.        

Итак, различение Бого-направления - само по себе наука, и вы многое можете узнать о ней в Университете Вознесенных Владык. Вы будете также обучаться этому в обителях фиолетового пламени, которыми руководят Господь Задкиил и Сен-Жермен, ибо эти Владыки готовят души к вхождению в Пещеру Света. Это значит, вы должны обращаться к ним с соответствующей просьбой. Когда вы отходите ко сну и покидаете свое физическое тело, душа путешествует в своей эфирной оболочке. И если перед сном вы призовете этих Владык, то они точно приведут вас в приготовленное место, в ясли, в прибежище света в одной из священнообителей Братства, где в вас может родиться Христос, который будет жить в вас ради всего человечества». {5}


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 00:22 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Пещера Символов

Эфирная обитель Сен-Жермена в Северной Америке


наведите курсор (мышку) на картинку,
и нажмите, чтобы открыть большее изображение



Пещера Символов - священнообитель Сен-Жермена, распологается в Столовой Горе, в Скалистых Горах штата Вайоминг, США. Она является важным фокусом, и многие изобретения должны быть явлены из этой обители.        

Сен-Жермен использует Пещеру Символов наряду с Дворцом Ракоци в Трансильвании, Пещерой Света в Гималаях и обителью Ройял Тетон. Сюда входят через горную пещеру, усыпанную розовыми и белыми кристаллами. Затем вы проходите в сводчатый зал шириной шестьдесят метров, покрытый сталактитами с оккультными символами всех цветов радуги, являющимися фокусами радужных лучей Бога и геометрическими ключами к высвобождению фохата. Энергия, которая излучается через эти символы, распространяется по всей территории Соединенных Штатов и оказывает весьма значительное влияние на ее народ, настраивая сознание людей на матрицу золотого века и напоминая об утерянном ими наследии.         

Своим названием пещера обязана этим символам.        
На противоположной стене, в самой дальней стороне зала расположены три арки на расстоянии шести метров друг от друга: первая - насыщенного розового цвета, вторая - пронзительно белого, а третья - кобальтовой сини. Они являются фокусами великих Космических Существ для победы Христо-сознания в Америке.        
В сопровождении Сен-Жермена, который поднимает руку по направлению к центральной арке, мы получаем доступ в туннель, открывшийся по его команде. Пройдя несколько десятков метров, Владыка вводит нас через двери, на которых еще больше древних символов, в двенадцатигранную комнату с куполом, диаметром около 12 метров. Мы сразу же отмечаем, что четыре из двенадцати сторон - белоснежно-белого цвета (фокусируют чистоту Христо-сознания в четырех стихиях и в четырех нижних телах планеты). Остальные стены - цвета лучей в пастельных тонах.        

В этой комнате нам показывают потрясающее радио, изобретенное Вознесенной Владычицей Леонорой, которое позволяет связаться с другими планетами этой солнечной системы, с центром Земли или с любой точкой на ее поверхности. В священнообители есть также химические и электротехнические лаборатории, где ученые совершенствуют формулы и изобретения, которые им было позволено взять из городов, герметически опечатанных на дне Атлантического океана со времен затопления Атлантиды. Эти открытия будут даны человечеству для использования в золотую эпоху, как только люди научатся укрощать свою алчность, эгоизм и желание контролировать других через войны и нечестную финансовую политику.        

Когда великие страны снова окажутся во власти сыновей Бога, Вознесенные Владыки будут готовы дать огромное количество информации, которая хранилась в их обителях целые эпохи. Невознесенные ученые приходят в эти обители в своих тонких телах во время сна либо между воплощениями. Ученики света также могут проситься сюда. Сен-Жермен обучает многие души, преданные Христу и науке Христа, которые в нужное время осадят во внешнее сознание все, чему они научились в этой и в других священнообителях Братства.        

В этой обители вы найдете даже то, что называется «атомным ускорителем» - золотое кресло, через которое проходят электронные потоки, ускоряющие вибрационную структуру атомов и электронов четырех нижних тел.        Посвященные Братства, доказавшие свои заслуги служением и преданностью свету и сбалансировавшие значительную часть своей кармы, получают разрешение сидеть в этом кресле столько, сколько им будет предписано Сен-Жерменом и Владыками Кармы. Через ускорение частоты света в четырех нижних телах человека часть кармы уравновешивается, а часть искаженной субстанции выбрасывается благодаря центробежной силе, вызванной вращающимися электронами, и трансмутируется священным огнем.        

Таким образом четыре нижних тела индивидуума могут ускориться в потоках вознесения, а душа - подняться в ритуале вознесения. Многие жизнепотоки, проходящие обучение под покровительством Сен-Жермена, вознеслись из этой самой комнаты.        

Мы спускаемся на лифте на глубину тридцать метров в сердце горы и входим в круглую комнату диаметром шесть метров. Через дверь нас ведут в огромный зал, оборудованный печами и машинами для производства материалов, используемых в экспериментальной работе химических и электрических лабораторий, расположенных на верхнем уровне данной обители.        
По возвращению на верхний уровень нам показывают гостиную с потолком в виде купола, к которой примыкают спальни и зал для приемов - также с куполообразным потолком цвета голубого небосвода с нарисованными на нем облаками, что создает впечатление, будто находишься под открытым небом. Здесь стоят прекрасные орган и пианино, используемые Владыками для фокусирования гармонизирующих потоков музыки сфер во имя свободы сыновей и дочерей Бога, живущих на Земле.        
На восточной стене Кристального Зала висит Космическое Зеркало. Когда ученик достигает определенного уровня, Владыка приводит его к Космическому Зеркалу, которое настраивается на эфирное тело и отражает его прошлые жизни, в том числе причины и следствия каждой мысли, чувства, слова и совершенного им поступка. Космическое Зеркало также отражает первоначальную светокопию божественного плана ученика, которая накладывается на эфирное тело в момент рождения души в сердце Бога. Просматривая свои прошлые жизни, ученик может узнать, какую часть божественного плана он исполнил, что ему необходимо исправить в своем мире, а также какие благоприятные моментумы он развил и может теперь использовать для преодоления трудностей прошлого и настоящего и таким образом исполнить свой божественный план в ближайшем будущем.        

В дальнем конце зала для приемов можно пройти через скрытую дверь в Сферу Света - комнату сферической формы, где для ускорения процесса расширения света в тех, кому позволено войти сюда, используется фокус священного огня. Действие его в этой комнате подобно действию света в Пещере Света в Индии, которой руководит Великий Божественный Направитель. Вместе с атомным ускорителем эти фокусы служат тому, чтобы приблизить учеников Вознесенных Владык к вознесению и помочь им ускорить продвижение к этому, чего невозможно достичь во внешнем мире.        

Стоять перед Космическим Зеркалом - переживание реальное и вдохновляющее. Ученик должен быть готов увидеть свои иллюзии, прихоти и синтетическое «я». Он должен суметь откровенно признать обман и уловки, которые постоянно практикует эго. Ничего невозможно скрыть от Бога. Искренний ученик, желающий избавиться от этих иллюзий, может попросить Сен-Жермена взять его к Космическому Зеркалу.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 00:24 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Собор Природы

Храм Озарения

Эфирная обитель Кутхуми в Индии


наведите курсор (мышку) на картинку,
и нажмите, чтобы открыть большее изображение



Собор Природы - обитель Вознесенного Владыки Кутхуми. Собор построен непосредственно над озером Дал в Сринагаре (Кашмир). Физический фокус эфирной обители расположен в живописных садах, украшающих окрестности озера. Эти сады были спроектированы и посажены под руководством Кутхуми в бытность его Шахом Джаханом - императором, построившим Тадж Махал в Агре в период 1632-1650 гг.        

В одном из садов находится дом, в котором, как утверждают, родился Кутхуми во время своего последнего воплощения.        

Рядом стоит еще один дом. Там есть родник чистой воды, исцеляющей по преданию многие виды неизлечимых болезней. Сюда из разных мест приходят паломники, чтобы испить из этого источника. За садами высится гора - место на физическом плане, связанное с эфирной обителью возлюбленного Кутхуми, чье пламя озаренного покоя ощущается во всем регионе.        

Огромный центральный зал обители построен из вещества, напоминающего мрамор в сочетании со сверкающими белыми камнями. Гигантский купол над залом сделан из того же материала. Мраморные скамьи кольцом окружают центр зала, тогда как по периферии они расставлены перпендикулярно стенам в форме лучей. Скамьи стоят на одинаковом расстоянии друг от друга, оставляя Владыкам место, чтобы они могли собирать группу учеников вокруг каждой скамьи.        

Цвета Каузального Тела представлены в этом огромном белом зале в росписи на подушках, которые лежат на скамьях; Владыки и их ученики, являясь членами ордена Братьев Золотого Облачения, одеты в золотые одежды. Двадцать четыре часа в сутки в этом большом зале собираются группы учеников во главе с их учителем. Регулярно в течение каждого 24-часового цикла в зал входит либо Господь Мира - Представитель Космического Христа, либо один из Мировых Учителей и, стоя на возвышении в центре зала, обращается с посланием к Владыкам и их ученикам. В то время, когда один из вышеупомянутых Владык ведет беседу, меньшие группы объединяются в одну большую группу, обратившись лицом в центр зала.        

Рядом с большим белым залом расположен зал, где поддерживается фокус пламени озарения. Сюда приходят Братья Золотого Облачения и, сидя в позе лотоса, медитируют, молятся и распространяют действие пламени от имени своих братьев и сестер, находящихся в воплощении или вне его. В комплекс этой обители входят также другие здания, включающие библиотеки, где хранятся свитки мудрости, охраняемые ангелами озарения. Обычные функции обители в этих зданиях осуществляют управляющие, служащие под началом иерарха. Это включает составление образовательных программ для всей планеты и набор душ, которые либо находятся в воплощении, либо готовятся к нему, для изучения этих программ, чтобы затем они могли пойти и реализовать их в мире формы.        

Кутхуми пишет: «Я известен как Владыка, несущий мир, но предпочитаю, чтобы меня называли просто Братом Золотого Облачения. Святой орден, основанный в давние времена тем, кто считал истинное знание состоянием покоя, наделяющим пониманием, продолжает работать и сегодня. Мы считаем принадлежащими к нашим отрядам как Вознесенных Владык, поддерживавших золотое пламя озарения в качестве средства для принесения состояния мира человечеству, так и невознесенных братьев и сестер, желающих воплотить мирное присутствие Божьей Мудрости ради всего человечества.        

Мы ждем новичков. Поэтому я пишу вам, чтобы известить о том, что в наших залах, библиотеках и обителях есть вакансии - вакансии для тех, кто усерден в своих призывах и желает стать полнотой Всего для сердец, жаждущих пламени. Да, у нас есть места для тех, кто щедро использует пламя, призывая его с огромным пылом во имя Его...         Если вы хотели бы посещать наш Университет Духа, чтобы узнать, как научить людей молиться, то говорю вам: призовите меня и попросите ангельские сонмы проводить вас в мою обитель в Кашмире. И мы примем вас здесь, чтобы вы услышали Слово - не только мое, но и Владык Гималаев, которые разработали курс обучения для учителей расы». {572}        

Кутхуми поддерживает еще одну эфирную обитель в Шигацзе, Тибет, где он исполняет на большом органе священную музыку, настроенную на музыку сфер.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:33 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Божественной Матери

Обитель Божественной Матери

Эфирная обитель Владычицы Венеры




Обитель Божественной Матери - это священнообитель Владычицы Венеры, и расположена она в эфирной октаве, в Скалистых горах, на северной границе Йелоустонского Национального Парка. Физический фокус обители - Ройял Тетон Рэнч - земельный участок, приобретенный учениками под руководством Вознесенных Владык. Он является внешним фокусом Великого Белого Братства.        

15 декабря 1985 года Санат Кумара объявил об открытии дверей Храма Божественной Матери: «Мать долго ждала пришествия Будды из сердца Шамбалы. Она давно ждала вашего прихода. И она поддерживает равновесие для древних цивилизаций, которые существовали на Лемурии и на Атлантиде (и давно позабыты), а также в других областях Земли.        

Этот великий и обширный храм света, возлюбленные, готовился в течение многих эпох. Здесь место встречи культур всех стран и народов. Здесь собираются вместе многие жизнепотоки. Потому служите им, понимайте их, давайте им учения о стезе, помогающей душе разрешить свои проблемы, исполнить свое призвание, быть верной своим традициям.        

В сердце Владычицы Венеры, хранящей вместе с вами пламя Матери Земли, пылает огонь Любви Божественной Матери. Венера, которая вместе со святыми Кумарами посвящает ваши души на стезе Рубинового луча, находится сейчас в эфирной обители Божественной Матери над этим Ранчо. Она посылает по дуге любовь из своего сердца в священнообители Земли, к Богине Свободы и каждой душе, которая должна прийти в ее обитель». {545}        

В 1986 года Гаутама Будда говорил об этой обители, а также о своей собственной обители - Западной Шамбале, основанной в этом же месте: «Могущественные существа света Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, теперь вы понимаете, что Западная Шамбала (опечатанная над Сердцем Внутренней Обители и простирающаяся из этого центра на многие мили), бывшая местом поклонения, которое давно стало святым благодаря посещению Архангелов, теперь стала священнообителью. Обитель Божественной Матери, которой правит Владычица Венера, при учреждении которой появилось огненно-белое (огненно-голубое) солнце, представляет собой полярность Западной Шамбалы. Как уже было сказано, Небеса рассматривали эту область в течение многих эпох как место сохраненное, приготовленное для избранных эволюций, которые приходили во внутренние обители Великого Белого Братства». {546}


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:34 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Божьей Воли

Эфирная обитель
Эль Мории в Индии



наведите курсор (мышку) на картинку,
и нажмите, чтобы открыть большее изображение



Храм Божьей Воли - эфирная обитель, которой руководит Вознесенный Владыка Эль Мория. Она расположена в эфирной октаве в предгорье Гималаев, над городом Дарджилинг (Индия). Прекрасные лучистые потоки света струятся из этой обители, которая имеет также и физический фокус в горах, окружающих город.        

Храм Божьей Воли - это белое сияющее здание в мавританском стиле с минаретами в его четырех углах и большим центральным куполом, имеющим форму пламени. Стены храма толстые, как в средневековом замке. Дверные проемы имеют полусферическую форму или форму пламени и окрашены в нежно голубой цвет, как, впрочем, и двери, проемы на минаретах и резные орнаменты, отмечающие разделение четырех этажей обители.        

Мы входим на первый этаж штаб-квартиры правительства внутреннего царства, и нас ведут в главную аудиторию. В ее дальнем конце расположен фокус алмазного сердца, у которого служат дэвы и Братья Алмазного Сердца. На алтаре, находящемся на возвышении, лежит алмаз нежно-голубого цвета, в центре которого видно голубое пламя, заключающее в себе белое.        

Братья Алмазного Сердца, служащие в этой обители под руководством Владыки Эль Мории, помогают людям в их начинаниях, организуя, развивая, направляя их в соответствии с волей Бога, которая является основой всякой успешной деятельности. В этой аудитории и в соседних комнатах для совещаний собираются братья, облаченные в синие королевские одежды восточного стиля, украшенные голубыми лентами. Они обсуждают планы Братства, направленные на наиболее эффективное высвобождение пламени воли Бога на арену действий. Их огромная любовь к воле Бога порождает чувство великого сострадания к людям, выраженное в заботе об их благополучии - заботе о том, чтобы они не сбились с пути, когда пытаются добросовестно исполнять обеты, данные ими на внутренних уровнях, содействуя осуществлению божественного плана и движению вперед на волне Отцовской воли для пришествия золотого века.        

Алмазно-сияющий разум Бога является фокусом, самим сердцем любого начинания. Посему эти служители воли Бога (благодаря своей преданности алмазу, сияющему в Великом Центре, и его фокусу здесь, на алтаре в Дарджилинге) помогают Святому Я Христа каждого, кто приходит в группу для служения, поддерживать фокус этого алмаза в качестве магнита, который притянет в группу энергии, необходимые для исполнения конкретного проекта или общественного служения. Эти братья руководят ангелами служителями пламени, дэвами, ангелами белого огня и голубой молнии, посылая их с созидательной эссенцией священного огня, сфокусированного в этой обители, во многие центры деятельности по всей Земле.        

В комнатах, примыкающих к главной аудитории, проходят обучение между воплощениями или в своих тонких телах во время сна государственные деятели, руководители стран и сообществ, должностные лица, занимающие важные посты. Все жизнепотоки, служащие на Первом луче, обязательно бывают здесь во время воплощения, а также между ними, чтобы получить такой же, как у Эль Мории, заряд устремления к исполнению цели в мире формы и освежить свое собственное понимание непростых положений воли Бога в политике, религии, бизнесе, финансах и сфере образования.        

На втором этаже нам показывают личные покои нашего возлюбленного Владыки, его кабинет, библиотеки и официальные залы для совещаний, в которых собираются члены Дарджилингского Совета. Там же есть большой зал, оборудованный всем необходимым для размещения нескольких сотен вознесенных и невознесенных Владык, которые часто встречаются для обсуждения международных проблем и способов их разрешения.        

Нас ведут на третий этаж, где мы видим на бело-мраморных стенах галерей резной орнамент в индийском и тибетском стилях, повторяющий тему голубого лотоса, тогда как личные покои Владыки украшены его любимыми цветами - незабудками. Мы узнаем, что по желанию можно изменять эти орнаменты, ибо они удерживаются с помощью алмазно-сияющего разума Бога, который прекрасно воплощают братья этой обители, используя его для чудес осаждения и исцеления.        

По мере приближения к этому этажу, где расположен фокус воли Бога, наши сердца начинают биться быстрее. Хозяин приглашает нас войти, открыв перед нами двери в комнату пламени. Искрящиеся белые стены контрастируют с ярко-синим полом и потолком. Пламя воли Бога горит в центре комнаты, украшенной мозаикой в виде космического узора, отображающего божественную геометрию. Ярко-синее посередине, пламя окружено более темными и светлыми оттенками, представляющими собой различные грани воли Бога.        
На третьем и четвертом этажах обители множество комнат для молитв и медитаций. Здесь проводят богослужения, а особые церемонии совершают даже на крыше, под звездами, где расположена астрономическая обсерватория.        
На пути посвящений нужно усвоить множество уроков, и первый урок вы получаете, еще не войдя в двери Дарджилингской обители. Мория - очень строгий гуру и со своеобразным чувством юмора. У входа в свою обитель он поставил весьма неприветливого чела. Глядя на этого привратника, никогда не скажешь, что он достиг какого бы то ни было мастерства или вообще достоин стоять у ворот обители Владыки. Его речь груба, и он не отличается красивой одеждой. Если те, кто стучит в дверь обители, смотрят на привратника с презрением, то Владыка решает, что они недостойны быть принятыми в его священнообитель.        

Вот что говорит сам Владыка по поводу своей кажущейся суровости, а также великой любви к нам: «Очень долго индивидуумы твердили человечеству, что я, Мория Эль, крайне строг. Возможно, это правда, в каком-то смысле я действительно строг, ибо Первый луч сам по себе представляет волю Бога. И я спрашиваю вас, возлюбленные сердца: если я, Чохан Первого луча, отступлю от воли Бога, то где же будет основа и фундамент, которого должны придерживаться все? Но скажу вам, что моя любовь так же реальна и ощутима, как любовь любого-другого Чохана лучей, и они первые засвидетельствуют вам ее реальность и осязаемость. Если вы свяжетесь с любыми другими Владыками Света в своем тонком теле (в состоянии сна или в состоянии бодрствования), они подтвердят эту великую любовь. Но я знаю, мои чела, что вам необязательно спрашивать, люблю ли я вас, ибо вы знаете, что это так. Вы знаете, что я был рядом с вами, когда оказывался нужен вам. И вы знаете, что я всегда буду с вами, если вы продолжите в сердцем своем и уме чтить волю Бога, даже если иногда вам кажется, что вам ее не хватает.        

Однако я не потворствую недостаточному следованию воле Бога. Я надеюсь, что скоро придет день, когда каждый из вас станет настолько тверд, что ничто не сможет ни сломить, ни поколебать, ни изменить вас. Я жду этого дня. Я жду того дня, когда вы будете готовы отдать свету всего себя, как это сделали мы».        

Двери обители Мории всегда открыты для тех жизнепотоков, которые желают стать ближе к воле Бога. Он и Братья Алмазного Сердца раскрывают свои объятия и приглашают вас в свою обитель: «Придите к нашему очагу, согрейтесь у священных огней, примите наше святое причастие».        

Мория говорит: «Милостивые государи, когда я смотрю на минареты здесь, в Дарджилинге, смотрю на сверкающий белый мрамор, столь непохожий и в то же время так похожий на Тадж Махал, смотрю на наши сокровища искусства, пронизанные вибрацией воли Бога, я так хотел бы хоть немного поделиться с вами всеми существующими здесь непреходящими достижениями Храма Доброй Воли, пройтись вместе с вами по мягким коврам нашей обители, послушать музыкальное журчание нашего фонтана, посидеть с вами у камина, размышляя о бессмертной цели!         Как хотел бы я дать вам частицу себя и поделиться всем, что Бог сотворил через меня, поделиться с вами любовью, какую излучают лица собирающихся за нашим круглым столом! Как хотел бы я, чтобы вы участвовали в дискуссиях нашего Совета! Как хотел бы я разделить с вами единение со святыми и с Небесами, могущественный столп доброй воли и великое синее пламя, пульсирующее на нашем алтаре! Как хотел бы я разделять с вами ныне и всегда каждый дар доброй воли!»        

Вознесенный Владыка Эль Мория поддерживает еще одну эфирную обитель в горе Эль Капитан, в Йосемитской долине, штат Калифорния, Северная Америка.        

Ключевые ноты обители Храм Божьей Воли Эль Мории над Дарджилингом - это музыкальные произведения Николая Римского-Корсакова «Песнь Индии» из оперы «Золотой Петушок» и «Panis Angelicus» {Ангельский Хлеб} Цезаря Франка.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:36 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Вознесения

Обитель в Луксоре

Эфирная обитель Сераписа Бея в Луксоре




Храм Вознесения расположен в Луксоре, на реке Нил, в Египте. Храм является частью священнообители в Луксоре, которой руководит Серапис Бей. Здесь также несут служение Архангел Гавриил и Надежда.        

Эфирная священнообитель Братства Луксора наложена на физическую обитель, которая состоит из огромного, квадратного белокаменного здания с окружающей его стеной и внутренним двором, а также подземного строения, включающего Храм Вознесения и Комнату Пламени.        

На расстоянии нескольких километров от фокуса расположена пирамида, с которой также связана деятельность эфирной обители. Здесь, в верхней комнате пирамиды, размещен царский зал, в котором проходят посвящения преображения и воскресения. Другие комнаты пирамиды используются для посвящений, проводимых Советом Адептов для учеников, которые приходят в Луксор, готовые к строжайшей дисциплине и полному отречению от своего человеческого сознания.        
Серапис Бей перенес в эту обитель фокус Пламени Вознесения прямо перед затоплением Атлантиды.        
В последующих воплощениях он вместе с братьями, служившими в Храме Вознесения на Атлантиде, построил обитель, которая вначале вся располагалась над землей. В подземном здании находится круглый зал суда, в котором Совет Адептов вершит последний суд. Рядом расположена Комната Пламени - квадратное помещение, двери которого выходят на две стороны. Сюда входят только кандидаты на вознесение, когда все посвящения пройдены.         Двенадцать белых колонн, украшенных сверху и снизу золотой чеканкой, образуют в зале еще один квадрат, окружающий центральный помост, на котором пылает Пламя Вознесения. Эти колонны символизируют двенадцать солнечных иерархий и двенадцать Божественных качеств. Каждый, кто совершает вознесение из этого Храма, достигает этого благодаря обретению Бого-мастерства через дисциплину и обучению под руководством одной из этих двенадцати иерархий - той иерархии, под чьим [знаком] человек пришел в воплощение, в котором ему суждено вознестись.        

Иерарх обители просит кандидата на вознесение пройти через колонны и встать в центре Пламени Вознесения. В этот момент звучит космический тон индивидуума, пламя от Альфы высвобождается из круга на потолке, и одновременно с этим пламя от Омеги поднимается от основания. В то же время, когда раздается тон индивидуума и происходит действие пламени, серафимы во внешнем дворе возвещают победу возносящейся души самым прекрасным исполнением «Триумфального марша» из оперы «Аида», которое только можно услышать. Дисциплина, являющаяся ключевым принципом этой обители, чувствуется и в безупречном исполнении произведения.        

В подземном комплексе существуют комнаты и других пламен, предназначенные для медитации учеников, служащих в этой обители. Здесь есть и фокус Пламени Воскресения, и залы для подготовки к различным посвящениям, в том числе, к посвящению преображения и воскресения.        

Методы дисциплины Сераписа Бея индивидуальны для каждого кандидата на вознесение. После вводной беседы с самим иерархом или с одним из двенадцати адептов, ученики, пришедшие в обитель, определяются в группы, состоящие из пяти или более посвященных для реализации общих проектов. Здесь им предстоит работать вместе с жизнепотоками, кармические наработки которых говорят о возможности возникновения между ними наибольших трений. Члены каждой группы должны служить вместе, пока не обретут гармонию и не поймут, что качества других, вызывающие у них наибольшее неприятие, на самом деле являются отражением худших черт их собственного характера, и то, что один критикует в другом, скорее всего, является корнем его собственных страданий.        

Помимо обучения в такого рода группах, людей помещают в ситуации, сопряженные с преодолением наибольших трудностей, обусловленных их кармическими особенностями. В этой обители невозможно уклониться от кризисной ситуации, уйти от обстоятельств или людей, которые не пришлись по нраву. Ученик должен принять брошенный вызов и победить собственный плотский ум и искаженные энергии. Добиться этого он сможет, дисциплинируя свое сознание и овладевая умением не поддаваться на провокации человеческого творения других, а также отказываясь оказаться во власти и под влиянием собственного человеческого творения.        

Пламя Вознесения - яркое, огненно белое, сверкающее как кристалл. Белая лилия - символ этого пламени и его фокус в царстве природы так же, как алмаз представляет собой его фокус среди минералов. Мелодией пламени вознесения является «Триумфальный Марш» из оперы «Аида» Джузеппе Верди. Ключевая нота обители Луксора - «Любовные Грезы №3» Ференца Листа. Ключевая нота Храма Вознесения - «Любовные Грезы №1» Ференца Листа.        

Серапис Бей пишет: «Я объявляю всем кандидатам на вознесение и всем, кто желает стать кандидатами на прохождение через пламя вознесения в конце нынешнего или следующего воплощения, что мы организовали в нашей священнообители занятия, которые могут посещать те, кто стремится обрести матрицу Чистоты.        

Тем, кто сказал в своем сердце: «Превыше всего я желаю стать совершенным в глазах Бога, обрести тот же совершенный разум, какой был и во Христе Иисусе», {576} тем, кто жаждет слиться с пламенем Бого-идентичности и стать образом и подобием Бога, тем, в ком это желание горит днем и ночью, я говорю: придите и обучайтесь принципам Закона, которые, возможно, ускользнули от вас в этой жизни, либо на которые вы не обратили внимания в предыдущих воплощениях.        

Ведь мы здесь, чтобы заполнить недостающие звенья в цепи Бытия, чтобы, когда настанет час вашего перехода, у вас был моментум и внутреннее душевное руководство, которые перенесут вас в нашу или любую другую обитель Братства для заключительной подготовки к вознесению, либо подготовки к следующему воплощению». {577}


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:39 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Воскресения

Эфирная обитель Иисуса и Марии над Иерусалимом




Храм Воскресения находится в эфирном царстве над городом Иерусалим в Святой Земле. Этой обителью - фокусом пламени воскресения управляют Иисус и Мать Мария.        

Храм расположен в белом здании круглой формы с примыкающими к нему двумя крыльями. Круглое здание окружено семью коридорами с различным по степени и по качеству излучением. В центре храма пылает перламутровое с молочным отливом пламя воскресения, прямо перед вознесением приводящее тело в состояние, при котором трехлепестковое пламя уравновешено, а четыре нижних тела находятся в сонастрое.        

Восемь колонн окружают центральный алтарь. Картины на стенах круглой комнаты пламени отображают возвышение человеческого сознания благодаря деятельности ключевых индивидуумов, чьи наработки, по мнению Братства этой обители, являются этапами, ведущими к золотому веку.        

На одной из четырех фресок есть изображение великого патриарха, облаченного в розовую бархатную мантию, читающего людям наставления из книги космического закона.        

Ангелы пламени воскресения трудятся в этой обители, служа пламени и тем душам, которых приводят в палаты воскресения, примыкающие к центральной комнате пламени. Здесь учеников обучают, как повышать свои вибрации, балансировать трехлепестковое пламя и приводить свои четыре нижних тела в состояние сонастроя, готовясь к вознесению - посвящению, которое следует за воскресением.        

В этой обители есть отделения, куда приводят тех, кто преждевременно ушел с экрана жизни, чтобы они оправились от шока. Здесь эти души пребывают в состоянии сна в своих эфирных телах до тех пор, когда пламя воскресения оживит их сознание, удалит жало смерти, и тогда они по своей свободной воле начинают участвовать в проходящих тут занятиях. Тех, кто адаптировался к новому состоянию и к своим возможностям служения и прохождения обучения между воплощениями, переводят в другие обители Владык и эфирные города для индивидуальной подготовки.         Архангел Уриил и Аврора, а также Гавриил и Надежда часто посещают эту обитель для расширения пламени воскресения от лица человечества. Подобным образом Богиня Весны - возлюбленная Амариллис, каждый год использует Дух Пламени Воскресения на благо царства природы. Иисус приглашает нас в эту обитель: «Я приветствую вас вместе с Матерью Марией, Сен-Жерменом и многими другими, кто прошел по Пути до вас и служит здесь со мной в Храме Воскресения - святом городе, пульсирующем изобильной жизнью и расположенном над местом, где мы навсегда едины в победе.        
«Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!» {578}        

Наша обитель действует, чтобы свидетельствовать вечную Истину, которую мы отобразили в мире формы, и адским вратам не одолеть ее!» {579}


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:40 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Истины

Эфирная обитель Иллариона на острове Крит




Храм Истины расположен в эфирном царстве над островом Крит, где с тех времен, когда остров был частью материковой Греции, сохранились руины первоначального физического Храма Истины.        

Вознесенный Владыка Илларион - Иерарх обители, а Афина Паллада - Богиня Истины, ее покровительница. Вместе они направляют деятельность Братства Истины, ангельских сонмов, служащих на Пятом луче, и невознесенных жизнепотоков, которые приходят в обитель в своих тонких телах между воплощениями, а также во время сна для изучения истины всех учений, особенно космического закона, науки исцеления, математики, музыки, божественной геометрии и науки энграммических ритмов, законов алхимии и осаждения.        

Братство Истины заботится о душах, которые оказались разочарованы лже-учениями, стали скептиками, агностиками и даже атеистами. Братство также покровительствует всем учителям Истины, служителям Бога, религиозным деятелям и миссионерам, неуклонно стараясь возвысить их сознание до большего понимания важности познания полноты Истины, которую они испытали лишь частично, полагая, что это и есть целое, и преподнося другим как таковое.        

Члены Братства также неустанно работают над тем, чтобы представить человечеству матрицы Истины повсюду, где возникают ошибки и несовершенство. Они исследуют обстановку, пытаясь найти хотя бы одного человека, который будет восприимчив к высоким вибрациям Истины, отображающей совершенный план, идеальную матрицу или идею для конкретного дела или служения.        

Руины храма служат еще одним напоминанием о том, что повсюду, где возвышается свет и поддерживается добродетель, собираются орды тьмы, желая разрушить и уничтожить все, чтобы пламя не возвысилось над посредственностью их сознания и не поглотило их. После разрушения Храма Истины Дельфийский орден под руководством Владычицы Весты (близнецового пламени Гелиоса и первой Богини Истины на Земле) и Афины Паллады руководил процессом высвобождения посланий через воплощенные жизнепотоки, называемые Дельфийскими Оракулами. Передаваемая через них мудрость оказывала огромную помощь тем воплощенным душам, которые хранили пламя мудрости и истины на благо всего человечества. В конце концов один член ордена предал их служение, и тогда диспенсация была отменена.        

Эфирный храм является копией физического фокуса, похожего на Парфенон. Длинные мраморные ступени ведут к зданию с колоннами, украшенному золотым бордюром. Аудитории и залы заседаний Храма Истины расположены на огромной территории под идущими вверх мраморными ступенями. В центре храма расположен алтарь - красивая тридцатиметровая резная опора, которая поддерживает фокус пламени истины в золотой чаше.        

Братья и сестры, служащие в этой обители и поклоняющиеся пламени, формируют концентрические квадраты у основания опоры. Их места отмечены мозаичными узорами, а между внутренним квадратом и опорой мозаикой выложены рисунки, изображающие великих Владык и Космических Существ, которые служили делу Истины в течение многих веков.        

Пламя Истины - очень яркое, огненно-зеленого цвета. Оно служит для осаждения, реализации, алхимии, практичности, исцеления и обновления. Все абстрактное, эфемерное, неосязаемое становится конкретным благодаря пламени Истины и служению, которое несут все, кто предан жизни Бога, фокусом которой является это пламя.        

Илларион приглашает нас посещать занятия в его обители: «Когда вы приходите в Храм Истины, будьте готовы к встрече сЛанелло, нашим недавно прошедшим ритуал вознесения Братом Истины. Благодаря своим достижениям, он облачен в одеяние нашей обители и читает лекции в наших аудиториях, обучая и проповедуя (как он делал это, будучи в воплощении) Евангелие Иисуса Христа, объяснявшего своим ученикам, как стать «ловцами человеков».        

Если вы хотели бы стать «ловцами человеков», нести меч Истины и носить наши одеяния, то приходите, учитесь и получите заслуженную порцию огней Истины. Ибо Бог наш есть огонь поядающий, который поглотит в этот час все, что связано с заблуждением и оскверняет образ Святой Девы». {582}


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:42 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Милосердия

Эфирная обитель Гуань Инь в Китае




Храм Милосердия - эфирный фокус Богини Милосердия Гуань Инь - расположен над Пекином (Китай).        

В этой обители центральная пагода, украшенная золотым куполом, возвышается над двенадцатью окружающими ее пагодами, каждая из которых фокусирует качества инь и ян двенадцати солнечных иерархий. Представители каждой иерархии, служащие в двенадцати меньших пагодах, с помощью музыки отображают плюс минус факторы каждой линии космических солнечных часов.        

Космический звук, распространяющийся из Великого Центра, воспроизводится в центральной башне в виде музыки сфер. Именно комбинация плюс и минус факторов Альфы и Омеги в уникальном сочетании в каждом из двенадцати домов создает действие пламени милосердия, горящего в центральном фокусе под золотым куполом. Музыка эта является истоком китайской и другой восточной музыки. Именно фокус этой обители делает восточное искусство совершенно отличным от западного по формам и идеям.        

Над входом в каждый из двенадцати храмов развешаны кристаллы и кусочки осажденного металла, которые начинают издавать музыку храмов, когда ветер колышет их. Круговые спиральные лестницы вокруг каждой пагоды ведут до самого верха и имеют лестничные площадки на четырех уровнях; там высвобождаются звуки инь и ян аспектов соответствующих иерархий.        

В центральной пагоде, где в течение многих веков царит тишина, расположен алтарь, высеченный из слоновой кости. Здесь, в золотой урне, пульсирует пламя милосердия. Центральная шестиэтажная пагода - это величественное здание со множеством залов пламени, палат для совещаний и аудиторий, где служат братья и сестры милосердия, принимая из мира те души, которым требуется отдых и насыщение пламенем прощения, прежде чем они смогут снова вернуться в воплощение для исполнения своего божественного плана и погашения долгов перед жизнью.        

Гуань Инь воистину является космической матерью; нежная любовь ее сердца ко всем, кто приходит сюда, заставляет таять даже самые плотные человеческие творения и побуждает души даже с тяжелейшей кармой возобновить служение и призывы к пламени. Сострадание и прощение Гуань Инь настолько велики, что никто не уходит без понимания, что они любимы, и любовь эта позволяет им идти вперед, делать все новые попытки и достигать цели.         Моментумы нежности, доброты, преданности семье, служения ближнему, отличающие китайцев, являются результатом действия пламени милосердия этой обители.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:43 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ангел-Дэва Нефритового Храма

Ангел-Дэва из Нефритового Храма является иерархом обители в Китае, известной как Нефритовый Храм.         Согласно древнему поверью, восходящему к тем временам, когда ангелы Нефритового Храма ходили среди людей и исцеляли их, нефрит обладает целительными свойствами, которые благотворно влияют на физическое тело.        

Посетители Нефритового Зала Храма свидетельствуют об истинности этого древнего верования. Тепло пламени исцеления распространяется сквозь нефритовые стены, вызывая чувство бархатистой мягкости, мира и покоя.        

В Храме находится нефритовая статуя Будды, который сидит в позе лотоса с вытянутыми на коленях руками, держа фокус пламени исцеления на каждой ладони: на левой ладони - женский, а на правой - мужской аспекты пламени исцеления. Буддхическое сознание является андрогинным и несет целостность Бога Отца Матери всем, чья вера позволяет обрести ее.        

Нефрит, которым облицованы стены Храма, это кристаллизация пламени исцеления, используемого Братьями и ангелами этой обители для удовлетворения нужд человечества и элементальной жизни.        

В качестве дара Хранителям Пламени Ангел-дэва и его легионы создали копию Нефритового Храма вокруг Ла Турель во время Осеннего Класса в 1969 году. Ангел-дэва попросил всех присутствовавших визуализировать в центре Храма огромное белое пламя в виде лотоса. Он создал его из квинтэссенции устремления присутствовавших душ стать пульсирующим лотосом света и осадил это пламя в ауре каждого, кто был способен принять его.        

Он сказал: «С помощью процесса космического мышления вы можете в любом месте создавать свои собственные храмы для медитации. В вашей власти создать вокруг себя этот огромный лотос белого огня, несущий чистоту Божью, который отключит ваши органы чувств от восприятия внешнего мира. Это повысит эффективность замечательного действия столба света, добавив силу Нефритового Храма». {28}        

Ангел-дэва поведал, что Нефритовый Храм окружен пламенем чистоты, которым вы становитесь, когда осознаете космическое семя и космическое намерение, действуя в единстве с Присутствием. Он опечатал линии связи между Высшим Я и низшим «я», окружив их огненным нефритом, движущимся потоком космической реальности, чтобы ученики смогли лучше понять его истинное Существо.        

В той же диктовке он благословил нефриты, которые были на присутствующих учениках, своим моментумом чистоты и исцеления. Устанавливая эти индивидуальные фокусы, он указал на то, что секрет любого исцеления состоит в том, чтобы пребывать в пламени чистоты, ибо в нем полностью отсутствует человеческая грязь.        

Вот что он сказал о благословленных им ювелирных изделиях: «Поймите, что ограничение времени действия заряженных камней обуславливается образом вашей жизни. Если вы носите нефрит, допуская негармоничные или разрушительные мысли, то тем самым теряете частицу заряда, который я поместил сегодня в ваш камень. Если же вы действуете конструктивно, двигаясь к Богу и к Его пламени чистоты, то этот заряд увеличивается. Это простое перефразирование закона вашего существа - «Что посеешь, то и пожнешь». {29}        

Все ученики могут просить Ангела-дэву из Нефритового Храма зарядить моментумом чистоты и целительства их нефритовые украшения.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:45 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Озарения

Обитель Бога и Богини Меру

Над останками древнего Храма Солнца на Острове Солнца в Озере Титикака




Храм Озарения - это эфирная обитель Бога и Богини Меру, фокусирующая для Земли женский луч Богоначала, полярный мужскому лучу, закрепленному в Гималаях, в Обители Голубого Лотоса Владыки Гималайи. Эта обширная горная обитель расположена над озером Титикака, высоко в Андах, на границе Перу и Боливии. Здесь проходили обучение Иисус, Благословенная Мать и многие другие святые.        

Озеро Титикака площадью 5144 квадратных километра, расположенное на высоте 3810 метров, является самым высокогорным судоходным озером в мире.        

Обитель занимает значительную часть озера и сосредоточена над останками древнего Храма Солнца на Острове Солнца. Согласно легенде, руины отмечают место, куда Солнце послало двух основателей династии инков.         Эфирный фокус Бога и Богини Меру - прекрасный бело-золотой храм Атлантиды с украшающими его вход колоннами - напоминает нам о великолепном физическом фокусе, который был здесь во времена Лемурии.        

Символ обители - золотое солнце. Розово-золотое пламя (фокус пламени Гелиоса и Весты) находится в зале пламени, расположенном справа от главного зала, украшенного золотом, с огромными колоннами, через которые мы прошли на пути к фокусу пламени.        

Бог и Богиня Меру служат непосредственно под руководством Гелиоса и Весты; отсюда лейтмотив обители - золотое и розовое. Пламя Гелиоса и Весты сфокусировано в центре зала. Вокруг него собираются паломники, преклонив колена на розовых и золотых подушках либо медитируя в позе лотоса. Возвращаясь через главный зал туда, откуда пришли, мы замечаем, что в дальнем углу, противоположном входу, находится фокус золотого пламени озарения.        

В здании располагаются классные комнаты, залы для совещаний, а также личные покои Бога и Богини Меру. Эта обитель - фокус грядущего золотого века, ибо, будучи Ману и покровителями шестой коренной расы, Бог и Богиня Меру выполняют свою задачу по подготовке пути для прихода седьмой коренной расы, которая будет воплощаться в Южной Америке под руководством Великого Божественного Направителя. Записи древних цивилизаций из многих других обителей мира были перемещены в эту обитель. Фокус Кутхуми в Кашмире (как, впрочем, и обитель Ройял Тетон) тоже владеет собранием этих записей.        

Фокусы обители Элохим Аполлона и Люминыобители Архангела Иофиила и Кристины, обители Господа Майтрейи и всех, кто служит золотому пламени озарения, связаны между собой и с этой обителью совместным служением ради просвещения человечества и возвышения сознания людей до уровня Вселенского и индивидуального Христа - внутреннего голоса, учителя, который с наступлением великого золотого века более не будет прятаться «в углу».         Мировые Учителя - Иисус и Кутхуми - часто посещают эту обитель и дают наставления паломникам, совершающим сюда путешествия во время сна и между воплощениями. Творчество и культура золотого века будут принесены единым Духом Великого Белого Братства именно через этот фокус женского луча, через аспект Матери и деятельность по распространению Духа в Материи.        

Храм Озарения и обитель Ройял Тетон образуют дугу желтого пламени озарения, способствуя наступлению золотого века на Западе. Это золотое пламя ощущается почти физически. Оно повлияло на установление формы правления в Соединенных Штатах Америки, которая функционирует на протяжении вот уже двух веков. Эта система была вдохновлена Братством; по замыслу правление должно осуществляться через Христо-сознание, воплощенное руководителями и народом. Проблемы в правительстве возникают тогда, когда люди злоупотребляют формой правления либо используют ее в своих интересах. Система свободного предпринимательства тоже работает надлежащим образом, когда люди используют Золотое правило и не желают эксплуатировать друг друга. Когда, вместо последнего, люди будут готовы делиться изобилием и испытывать чувство достатка, Запад начнет процветать.         Свои самые великие посвящения мы проходим при повседневных контактах с близкими. Эти посвящения рассчитаны на то, чтобы помочь развить самоовладение. Нам надлежит проявлять свою инициативу в системе свободного предпринимательства, чтобы притянуть из своего Каузального Тела божественный план для собственной жизни и все то, что принесет пользу нашим близким. Делая это, мы автоматически входим в спирали посвящения. Например, для того, чтобы построить успешный бизнес, нужно усердно работать, и здесь важно иметь верный мотив. Система работает правильно, если мы используем свои энергии для развития самоовладения, а не ради обретения мирской власти и денег. Используя свою инициативу для воплощения созидательных идей в бизнесе, системе образования, в любой иной сфере человеческой деятельности, мы успешно пройдем посвящения, направляемые Братством Света из внутренних обителей.         

{Диспенсация} В диктовке, данной 22 декабря 1973 года, Богиня Меру пригласила нас делать призыв о том, чтобы прослушать лекции, которые она и Бог Меру читали в своей обители. Она сказала: «Среди многих лекций и обращений, с которыми Бог Меру и я выступали перед широкими массами на эфирном плане, есть особые лекции; вы сможете их прослушать, если только сделаете призыв и войдете в состояние сонастроя. Это похоже на то, как если бы вы взяли пленку с записью одной из лекций вашего Посланника и прослушали ее. Итак, сонастроившись с нашей обителью, вы сможете получить прочитанные нами лекции. Таким образом, наше сегодняшнее послание к вам может стать нескончаемым. Ведь если вы пожелаете и если будете ежедневно делать призыв в течение всей своей жизни, то сможете получать в свое эфирное тело слова Бога и Богини Меру.        

Ваш внешний разум может полностью и не осознавать эти лекции и учения, но постепенно, по мере вашего роста вы обретете осознание разума, что был и во Христе Иисусе. Вы будете обладать знанием, потому что известные законы Бога будут закреплены в вашем силовом поле, внутри вашего сознания, существа и мира.        

Это - божественная возможность, к которой следовало бы отнестись серьезно и не забыть о ней. Посему я советую вам сделать запись об этой диспенсации и каждую ночь перед сном, каждое утро, прежде, чем встать с постели, не забывать делать призыв о непрерывном высвобождении мудрости из сердца Бога и Богини Меру». {583}


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:47 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм РозыОбитель Нады

Эфирная обитель Владычицы Нады




Храм Розы - эфирная обитель, которой руководит Вознесенная Владычица Нада. Храм Розы расположен над Нью-Бедфордом, штат Массачусетс, США. Он выстроен в виде розы, каждый лепесток которой - это комната, являющаяся символом посвящения в пламени любви. Эта обитель - эфирный аналог Храма Любви на Атлантиде, в котором Нада была когда-то жрицей. В центре обители горит пламя божественной любви, которому служат братья и сестры Третьего луча для исцеления эволюций Земли любовью.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:48 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Славы

Обитель Америссис - Богини Света




Храм Славы - это эфирная обитель Богини Света в Андах, Южная Америка. Она излучает мягкое белое сияние, в котором тонко проступают цвета семи лучей.         Главный вход в обитель украшен четырьмя колоннами. Архитектура выполнена в стиле, известном нам как греческий, но на самом деле это стиль, существовавший еще на Атлантиде. Мы входим в большой зал, вырубленный в горе, в котором находится фонтан, излучающий сияние Богини Света. Шесть ступенек вниз - и мы входим в мраморный зал высотой пятнадцать метров; двери с обеих сторон зала ведут в аудитории и комнаты для совещаний, в которых собираются члены Братства.        

Со сводчатого потолка свисает большая люстра, сделанная из белых алмазов, которые отражают пламя света, сфокусированное здесь Братством, служащим вместе с Богиней Света. Облаченные в белые одеяния братья и сестры этой обители работают с чистым белым светом, направляя потоки световых лучей планете и ее эволюциям. Вибрация света в этой обители настолько интенсивна, что вы не услышите тут никакого шума - лишь чистые эманации, исходящие из горловых чакр тех, кто служит здесь. Подобным же образом все негармоничные вибрации, мысли и чувства отфильтровываются интенсивными световыми волнами, благодаря чему в обители поддерживается нерушимая гармония.        

Световое силовое поле этой обители распространяется по всей планете как антахкарана - сеть, образованная филигранными узорами света из сердца самой Богини Света и ее пламени, сфокусированного в обители. Излучение, льющееся из этой обители, соединяется со Святыми Я Христа всего человечества и дает импульс стремлению людей к большему свету.         

Эта обитель имеет физический фокус, расположенный в красивом доме в горах, недалеко от эфирной обители.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:49 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Солнца

Эфирная обитель Гелиоса и Весты в Солнце




Великий Храм Солнца Гелиоса и Весты расположен в центре Солнца нашей солнечной системы. Владыки приглашали нас туда не один раз. 6 июля 1984 года Годфри сказал: «Сегодня вечером, когда вы покинете храмы своих физических тел, Гелиос и Веста примут вас с распростертыми объятиями света, любви и огромной мудрости сфер в свою обитель - Храм Солнца. Белые ангелы, облаченные в огненные кольчуги, шлемы и с мечами, серафимы, легионы ЮстинияУриила, Гелиоса и Весты, мои собственные отряды и другие будут сопровождать вас в сердце Солнца, известное как Победа.        

Итак, сам Могущественный Победа назван в честь Солнца этой системы, и направляемся мы в священнообитель Победы - обитель Гелиоса и Весты». {586}        

Святая Аметиста также описала путешествие в эту обитель: «Я прихожу к вам в пламени Матери Мира и в колеснице огня - фиолетового огня - и хотела бы взять с собой тех, кто готов к восхождению… Готовы ли вы? Так войдите со мною внутрь. Ведь сейчас мы вознесемся к солнечным высотам.        

И крылья наши не растают, ибо сотворены из золота и закалены в огнях солнца, в сердце Гелиоса и Весты.         Сейчас мы парим над вершинами деревьев, над облаками, над миазмами атмосферы. Мы поднимаемся выше в небесную синь и осознаем, что Бог воистину находится всюду, где Я ЕСМЬ. Мы видим небесные цвета, ангельские хоры, элементалов, служащих в космических пространствах…        

Приближаясь к Гелиосу и Весте, мы обнаруживаем не большой жар, а большой свет и приятную прохладу. И, стоя в центре Солнца, мы видим нашего Бога Отца-Мать, представленных близнецовыми розово-золотыми пламенами Гелиоса и Весты, стоящих с распростертыми объятиями…        

Наша колесница приближается к месту назначения, двигаясь по спирали (ибо мы входим в солнце по солнечным спиралям, формирующим космические пути для миллиардов жизневолн, ангелов и Элохим), и мы двигаемся по дороге, освещенной розово-золотым светом. Ангелы, которые поддерживали и направляли нашу колесницу, ведут нас к месту для отдыха. У нас не было никакого ощущения движения, мы лишь видели моря и великую панораму магистралей Бесконечности.        
Мы легко сходим с колесницы и идем по дороге к тронному залу и внутреннему храму. Наши сердца радостно забились от предвкушения. Слыша гимн свободы (который исполняют на трубах могущественные серафимы, херувимы и другие существа, неведомые нам доселе, что танцуют и поют хвалебные песни), любуясь диковинными цветами, невиданными нами прежде, и кристальными огнями, освещающими все вокруг, мы точно знаем, что это - само сердце сердец, сердце Бытия…        

Двигаясь легко и быстро, мы идем по золотой лестнице. Привратник приглашает нас войти. Мы снимаем с ног сандалии и входим, подобно детям…        

Мы проходим по длинному коридору, ступая по «ковру» розово-золотого пламени, и оказываемся в объятиях Гелиоса и Весты. Каждый получает объятие Бога Отца-Матери и поцелуй, запечатленный на челе. Мы преклоняем колени в высочайшем благоговении и получаем благословение Бога». {587}        

Над Землей существует еще одна эфирная обитель с таким же названием - Храм Солнца и руководит ею Богиня Свободы. Эта обитель является копией Храма Солнца Гелиоса и Весты в Солнце.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:50 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обитель Богини Свободы

Храм Солнца

Эфирная обитель Богини Свободы




Будучи в воплощении на Атлантиде Богиня Свободы построила Храм Солнца там, где находится сейчас остров Манхэттен. Когда континент затонул, физический храм был разрушен, но его эфирный аналог продолжает оставаться главным мировым центром, фокусирующим пламена двенадцати солнечных иерархий.        

Храм, который был когда-то западными вратами Атлантиды, стал теперь восточными воротами Нового Света. Это одна из самых важных обителей на планете.        

Центральный алтарь Храма Солнца расположен над Статуей Свободы на острове Свободы в Нью-Йоркской Гавани. Фокус распространяется на весь остров Манхэттен и некоторые районы штата Нью-Джерси. Этот храм является копией Храма Солнца - обители Гелиоса и Весты, расположенного в Солнце нашей солнечной системы. В храме, в его центральной комнате пламени мы находим образец, который воспроизводится снова и снова во вселенной - в сердце Великого Центра, в солнце каждой солнечной системы и каждой Бого-Звезды. В каждом планетарном доме есть Храм Солнца (центральный алтарь которого посвящен Богу Отцу-Матери, чисто-белой сущности созидательного огня Альфы и Омеги) и двенадцать дополнительных алтарей, окружающих центральный алтарь.

У этих алтарей служат представители двенадцати солнечных иерархий, фокусирующих свои пламена от имени эволюций нашей планеты.        

Вокруг центрального помещения расположены ряды комнат пламени. В них братья, облаченные в белое, служат другим пламенам из числа ста сорока четырех. Пламя свободы, fleur-de-lis - с розовым, голубым и желтым лепестками горит в одном из этих внешних залов. Аура обители насыщена золотым пламенем озарения. В то время как замок Шато де Либертэ во Франции (который также является фокусом трехлепесткового пламени свободы) излучает розовую ауру, близнецовые пламена Гелиоса и Весты представлены в этих двух обителях, посвященных освобождению человечества, в совершенном равновесии: золотой и розовый цвета отражают мудрость и любовь наших Бога и Богини Солнца.         Богиня Свободы говорит: «Дайте мне утомленных, бедных, угнетенных, всех изгоев общества, кто жаждет глотка свободы. Пошлите мне их - бездомных и обездоленных. Мой факел будет светить у золотой двери». {585}        

Ее Храм Солнца является открытой дверью из Европы в Америку, открытой дверью ко всем граням человеческого сознания через двенадцать аспектов двенадцати солнечных иерархий. Многим миллионам людей, которые приехали в Америку из Европы и Азии, суждено стать частью мандалы золотого века.        

Огромное многообразие добродетелей, изливающихся из Храма Солнца, объясняет великую иммиграцию людей, которые притянулись к восточным берегам Соединенных Штатов. Тигель, сотворивший американскую нацию, появился благодаря сети и силовому полю этой обители. На острове Манхэттен можно найти каждую эволюцию, связанную с нашей планетой. Всего в нескольких километрах от обители Богини Свободы можно встретить все, что только существует под солнцем: каждую сферу науки, культуры, музыки и все, что человечество придумало в этом мире - как для усиления качеств и добродетелей двенадцати иерархий, так и для искажения их.        

Пламя этой обители вдохновило людей на создание Статуи Свободы. Она держит в руках Книгу Закона - учения великих мастеров мудрости, учения Вознесенных Владык, которым суждено распространиться из Америки


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:52 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Утешения

Эфирная обитель Маха Чохана над Шри-Ланкой




Храм Утешения - это обитель Маха Чохана, расположенная в эфирной сфере над островом Шри-Ланка (бывший Цейлон). Она имеет физический фокус в большом доме, возвышающемся над чайной плантацией.        

Вы можете визуализировать Храм Утешения на эфирном плане в небесном мире, как обширную обитель из белого и розового мрамора. В ней есть несколько алтарей, на которых горят пламена Бога, неугасимые духовные пламена.         В комнате, где сфокусировано пламя Святого Духа - ослепительно белый огонь, висят портреты семи Чоханов. Используя их в качестве своих фокусов, эти Вознесенные Владыки излучают дополнительные качества семи лучей, которые они направляют на благо эволюций Земли. Палата для совещаний, где семь Чоханов встречаются с Маха Чоханом, находится именно в этой обители, которая является штаб-квартирой для их совместного служения Земле.        

На главном алтаре обители горит пламя утешения. В кристальной чаше, обрамленной хрустальными голубями, закреплено розовое пламя с золотым сиянием в основании. Пламя это распространяет интенсивное излучение божественной любви. Мы также получаем от Святого Духа просветление, и посему в соседней комнате есть алтарь с золотым пламенем. Ангелы несут эманации пламен, горящих в этой обители, в самые отдаленные уголки Земли - сердцам всех, кто жаждет получить утешение и чистоту от Бога Отца-Матери.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:53 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Храм Фиолетового Пламени

Эфирная обитель Фиолетовой Планеты на Земле




11 октября 1975 года, в Сан-Франциско Архангел Задкиил объявил о том, что жрецы и жрицы Фиолетовой Планеты перенесли Собор Фиолетового Пламени. Он сказал: «В данный момент ангельские сонмы переносят этот гигантский собор, освященный фиолетовым пламенем, чтобы поместить его на эфирном плане атмосферы Земли. Он должен стать еще одним фокусом, который смогут часто посещать во время сна души, желающие обрести свободу. Собор Фиолетового Пламени помещен в сердце Скалистых гор в ознаменование света свободы Омри-Таса - Правителя Фиолетовой Планеты, который откликается на призывы людей, ищущих этот свет свободы, но еще не знающих о фиолетовом пламени. Привет детям света! Привет элементалам! Ибо их также приглашают приходить в Собор Фиолетового Пламени, чтобы наполниться этим светом, очиститься от всего, что обременяет планы человеческого сознания…        

Фокусами света в этом Соборе являются аметисты, а также разнообразные фиолетовые кристаллы, которые также поддерживают действие фиолетового пламени. Родина этих кристаллов - не Терра; они принесены на Землю с Фиолетовой Планеты как образцы того, что родилось там в результате кристаллизации Христо-разума…        

Не забывайте посещать Собор Фиолетового Пламени. Вы найдете там ангелов фиолетового пламени, служащих пламени священного огня, а также нефритовый фокус на центральном алтаре - дар Ангела-дэвы Нефритового Храма, помещенный там в качестве приношения, несущего исцеление тем, кто приходит в этот Собор трансмутировать свою [негативную] субстанцию. Он удаляет причину и сердцевину греха и борьбы, которые приводят к болезням ума, души и тела.        

В Соборе вы также встретите особый отряд из двенадцати ангелов, прибывших из Храма Ангела-дэвы. Вы увидите и дугу света, соединяющую этот Храм в Китае с Собором в Северной Америке. И если вам повезет с пламенем живой Истины, то вы увидите и самого Ангела-дэву, стоящим у алтаря, где он служит вместе с ангелами фиолетового пламени.        

Итак, я пришел в разгар Божьего суда, чтобы рассказать вам об этом даре жрецов и жриц священного огня. Отправляйтесь в Собор Фиолетового Пламени, и да будете вы благословенны, неся это пламя на север, юг, восток и запад». {573}


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-01-2014, 19:54 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Шато Де Либертэ

Эфирная обитель Павла Венецианца во Франции




На юге Франции, на реке Рона находится фокус пламени свободы и обитель, которую возглавляет Павел Венецианец - Чохан Третьего луча. Священнообитель Павла, описанная в этой книге, это эфирный фокус, который совмещен с принадлежащим одной французской семье физическим замком и распространяется далеко за его пределы. Физическая местность во многом похожа на свое эфирное дополнение, тем не менее Владыка редко появляется в низшей октаве. В самом замке хранится множество великих произведений искусства, и в определенные периоды года он открыт для посещения публики, так же как великие залы эфирной обители открыты для учеников Павла Венецианца, которые приходят изучать искусство, культуру и истинные представления о свободе.        

Эта обширная обитель сочетает функции художественной галереи, музея и хранилища произведений искусства и памятников материальной культуры многих цивилизаций. В бесконечных залах этой обители, по своему великолепию сравнимой разве что с Версалем, выставлены великие творения искусства всех эпох. Широко представлены картины самого Павла, его учеников, а также других мастеров. Здесь проводятся семинары для музыкантов, писателей, скульпторов, певцов, равно как и для всех остальных служителей Прекрасного, и Вознесенные Владыки всех лучей обучают новым приемам в каждом из видов творчества.        

Повсюду проявляется искусство красоты и искусство свободы. В окрестностях замка вы наслаждаетесь игрой воды, бьющей из мраморных фонтанов, пением птиц с красочным оперением, водяными лилиями в водоемах, величественными скульптурами прошлых веков, ароматом прекрасных роз, вьющихся вокруг изящных мраморных колонн.        

В стенах замка перед вами открывается грандиозная выставка творчества, нашедшего выражение в скульптуре, живописи и музыке, исполняемой на фортепиано, виолончели, органе, арфе. Но в обители можно увидеть не только гениальные скульптуры и услышать музыку сфер, но также познакомиться с неуклюжими робкими попытками новичков, которые делают свои первые осторожные шаги на лестнице достижений. Не трудно наслаждаться красотой и ароматом распустившегося цветка, но забота божественной любви нужда в первую очередь нежным побегам, только только появившимся из под земли.        

Потому в стенах замка и самым незрелым проявлениям отводится достойное место. Вознесенный Владыка Павел оказывает любовную заботу самому малому кандидату, чтобы первые попытки не окончились разочарованием и бутоны не увяли. Он приветствует в сфере своего сознания всех сыновей, чьи мотивы чисты, ибо считает, что каждое человеческое сердце - это «Шато де Либертэ», в котором живет пламя свободы, пульсирующее, чтобы нести какой то талант, дар или благодать - грань Бого-замысла, индивидуальную для каждого жизнепотока. Он видит потенциал каждого и считает целью своей жизни помогать ученикам совершенствоваться и превратить их незрелые попытки в прекрасные произведения - будь то в области государственного управления, образования, изящных искусств, науки, медицины или в понимании чистой Истины.        

Как гостеприимный хозяин своей обители Павел Венецианец приветствует - с достоинством и величием Вознесенного Владыки - всех чела своего сердца. Переступив через порог эфирной обители, они входят в просторный зал, где замирают, очарованные полотном на стене перед ними. Это картина кисти самого Павла, изображающая Святую Троицу. Ее живое излучение, пронизывающее весь зал, вызывает в каждом, кто смотрит на нее, такой благоговейный трепет, что какое то время ученики застывают, не способные вымолвить и слово. Они созерцают величественную фигуру Отца Небесного, Сына, образом схожего с Иисусом, и прекрасного белого голубя с распростертыми крылами, размах которых составляет почти три метра, - символ Святого Духа. Картина, начатая до вознесения Павла и законченная уже после его вознесения, является великим произведением живописи, фокусирующим оба измерения служения Владыки Земле. Внизу картины золотом написаны следующие слова: «Совершенная Любовь изгоняет страх».        

Освоившись в таком возвышенном состоянии, ученики пересекают зал по выложенному мозаикой полу, спускаются по лестнице и проходят по коридору в зал, известный как Комната Пламени. В центре этой комнаты в золотой чаше пылает трехлепестковое пламя свободы. В основании чаши сконцентрирована кристальная огненная дымка, белый свет, из которого исходит трехлепестковое пламя. Этот фокус пламени свободы был принесен Богиней Свободы из Храма Солнца (расположенного около места, где сейчас находится Манхэттен) непосредственно перед затоплением Атлантиды, когда катаклизм разрушил физическую структуру Храма Солнца.        

Сияние, исходящее от пламени, освещает комнату как солнце. Округлые стены украшены картинами Павла, на которых изображены святые и мудрецы всех времен. Ученики приходят в эту комнату, чтобы отдать дань уважения пламени и быстро впитать его пульсации, которые распространяются в ритме гигантского сердцебиения. Этот фокус настолько интенсивен, что их просят медитировать в других комнатах обители, предусмотренных для этой цели. Вся священнообитель вибрирует в ритме пламени свободы.        

Цветок лилии - fleur-de-lis, - который мы видим в обители, является символом трехлепесткового пламени. Не случайно коронованные особы Франции выбрали этот символ как свою эмблему, ибо настоящее пламя свободы пылало на их родной земле.        

Многие века Павел считал, что красота является неотъемлемой частью процессов мышления и восприятия тех, кто желает духовного прогресса, жаждет обрести свободу, в том числе свободу исполнять волю Бога. Владыка полагает, что способность ценить вечную красоту развивается в соответствии с поклонением собственному Бого-Присутствию. Обращаясь к своим чела, он сказал: «Я прихожу как Владыка Третьего луча Божьей Любви, чтобы укрепить детей Бога силой Господней, которой Он укреплял пророков древности…        

Я хотел бы запечатлеть в вас матрицы, рожденные в сердце Бога, - матрицы, которые, подобно чашечкам цветка, сотворены в точном соответствии с геометрией, требуемой для поддержания моментума любви на планете в последние дни.        

Драгоценные сердца, иметь в уме идею о любви, думать о ней, принимать любовь, когда все идет хорошо, - это одно. Но я хотел бы научить вас примагничивать любовь как вихрь пульсирующей световой субстанции, которая выстоит, которую не сломить, что бы ни случилось. Поддержание фокуса любви, когда весь мир разрушается из-за потока своей ненависти, - это призвание аватаров и их чела, готовых отдать все ради спасения планеты и ее людей.        

Я хотел бы взять вас на мои занятия по строевой подготовке. Да, возлюбленные, мы действительно проводим такие занятия в моей обители. Те из вас, кто считает, что мы дни и ночи напролет только и делаем, что рисуем, ваяем и занимаемся божественными искусствами, должны понимать, что все семь лучей исходят из бело огненной сердцевины Божьего Существа, и в этой бело огненной сердцевине содержится вся полнота Его сознания. Итак, у меня есть армия носителей красоты. Это те, кто несет человечеству сознание красоты. И они маршируют походным строем и с большой любовью подчиняются дисциплине Сераписа Бея, ибо понимают, что из пылающего центра упорядоченной чистоты рождается матрица, на основании которой они могут не только осаждать красоту, но способны высвободить ее для человечества и наделить ею сознание расы.        

Матрицы красоты являются спасением для людей, ибо каждый совершенный образ, возникший в виде божественной светокопии в огненном центре жизни, а затем украшенный поклонением херувимов и ангелов розового пламени, рождает в сознании людей энтузиазм к жизни, стремление к объединению с Бого-Я и достижению этой высшей цели…        

На занятиях, проводимых в нашей обители, мы внушаем неофитам, а также продвинутым ученикам, что, отображая красоту, необходимо придерживаться строгой дисциплины. Мы тренируем ум через медитации на совершенные формы. Мы обучаем эмоции подчиняться Бого-контролю и показываем, как каждый может приказать совершенным чувствам Бога стать хранилищем Божьего света в его сознании, и как любой может отказаться, во имя воскресшего Христа, принимать что бы то ни было иное, особенно бесконечные эмоции массового сознания.        

Это возможно сделать, драгоценные сердца. Не сомневайтесь в том, что вы (даже в своем нынешнем состоянии и вне зависимости от своего уровня достижений) можете быстро подняться на более высокую ступень самоовладения и контроля над огнями творения. Ибо, в конце концов, именно огни творчества, хранящиеся в силовом поле человека, определяют, чего он может достичь в своей земной жизни.        

Если вы готовы к дисциплинам любви, я приглашаю вас во Францию, в Шато де Либертэ. Летите на крыльях песни и славы». {589}


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Знакомство с внеземными цивилизациями » Обители Владык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz